【徳島陸上競技カーニバル 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 徳島陸上競技カーニバル(2017年4月8日~9日)

画像

徳島陸上競技カーニバルの第39回大会が2017年4月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島陸上競技カーニバル2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 宮本 一平(2) 鳴門高
2 11.67 江藤 宗一郎(1) 小松島高
3 11.67 阿部 誠也(3) 徳島北高
4 11.75 清田 陽寛(1) 富岡東高
5 12.16 小出 悠介(2) 富岡西高
6 12.34 柳本 大輝(2) 富岡東高
7 13.34 永本 守琉(1) 徳島文理高
8 13.63 長井 祐樹(1) 海部高
DNS 川面 聡大 ミズノ

男子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 向井 渉太朗(3) 四国大
2 11.53 近藤 拓海(3) 名西高
3 11.55 島村 太一(3) 富岡東高
4 11.59 四宮 拓実(2) 城ノ内高
5 11.98 後藤 陽来(2) 城北高
6 12.15 湊本悟史(3) 徳島大
7 13.22 辻野 圭亮 (1) 徳島文理高
8 13.45 近藤 泰成(2) 海部高
DNS 柴田 彪我(2) 鳴門渦潮高

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 林 幸希(3) 鳴門渦潮高
2 12.16 上坂 颯樹(2) 徳島北高
3 12.31 大内 宏文(2) 徳島文理高
4 12.64 小笠原 和哉(2) 脇町高
5 12.65 越澤 仁(2) 脇町高
6 13.00 高木 瑠絃(2) 阿波高
DNS 東 龍一朗(3) 徳島北高
DNS 藤澤 晟真(3) 徳島北高
DNS 濱川 佳紀(3) 鳴門高

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 川原 拓也 徳島市陸協
2 11.75 篠原 正磨(3) 名西高
3 11.91 岩森 皓平 日亜化学
4 12.03 豊丸 飛翔(2) 富岡西高
5 12.26 髙原 滉平(3) 城西高
DNS 近藤 剛史(2) 名西高
DNS 吉本 遼太郎(3) 富岡東高
DNS 木下 緋色(1) 海部高
DNS 尾華 博之 徳島市陸協

男子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 中川 大輝(3) 徳島科技高
2 11.83 岸上 連哉(2) 鳴門高
3 12.03 奈須野 拓海(2) 徳島商業高
4 12.06 三江 陸斗(1) 四国大
5 12.29 山ノ井 海里(2) 城ノ内高
6 12.59 川原 隆也(3) 徳島商業高
7 12.62 田村 聡一朗(1) 城南高
DNS 奥田 智之(3) 城南高
DNS 杉田 昭智(2) 城ノ内高

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 長瀨 博哉(3) 徳島北高
2 11.59 井開 泰輔(2) 徳島北高
3 11.83 川原 佑斗(2) 徳島科技高
4 11.94 八尾 康平(1) 城南高
5 12.12 川人 政斗(3) 城ノ内高
6 12.18 一宮 真珠呂(2) 城西高
7 12.55 山崎 光一郎(3) 富岡西高
8 12.60 大城 尚己(1) 海部高
DNS 佐坂 亮輔(2) 小松島高

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 植田 慶和(3) 徳島北高
2 11.36 山本 隼平(2) 城南高
3 11.90 寺内 広太佳(3) 城ノ内高
4 12.06 吉野 凛太朗(2) 徳島文理高
5 12.27 川田 泰生(2) 富岡東高
6 12.38 辻野 匠哉(2) 徳島文理高
7 12.54 田坂直也(3) 徳島大
DNS 上山 天真(2) 海部高

男子 100m 予選8組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 福池 凛(3) 城ノ内高
2 11.70 野々宮 崇人(3) 富岡西高
3 11.95 桑名 志(3) 徳島大
4 12.04 稲葉 優太(2) 徳島北高
5 12.30 田淵 伶(2) 脇町高
DNS 角 航太朗(2) 小松島高
DNS 井上 颯真(1) 名西高
DNS 遠藤 彪雅(2) 小松島高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 向井 渉太朗(3) 四国大
2 10.96 林 幸希(3) 鳴門渦潮高
3 11.01 川原 拓也 徳島市陸協
4 11.27 中川 大輝(3) 徳島科技高
5 11.32 山本 隼平(2) 城南高
6 11.38 福池 凛(3) 城ノ内高
7 11.41 植田 慶和(3) 徳島北高
8 11.43 長瀨 博哉(3) 徳島北高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 奥田 智之(3) 城南高
2 23.99 野々宮 崇人(3) 富岡西高
3 24.31 川原 佑斗(2) 徳島科技高
4 24.68 横山 航大(1) 脇町高
5 25.20 柳本 大輝(2) 富岡東高
6 26.24 小笠原 和哉(2) 脇町高
DNS 尾華 博之 徳島市陸協

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 島村 太一(3) 富岡東高
2 24.91 山ノ井 海里(2) 城ノ内高
3 25.16 髙原 滉平(3) 城西高
4 25.21 田淵 伶(2) 脇町高
5 25.22 小出 悠介(2) 富岡西高
DNS 佐坂 亮輔(2) 小松島高
DNS 向井 渉太朗(3) 四国大

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 林 幸希(3) 鳴門渦潮高
2 23.82 大西 海人(3) 鳴門教育大
3 23.86 宮本 一平(2) 鳴門高
4 24.46 上坂 颯樹(2) 徳島北高
5 24.65 江藤 宗一郎(1) 小松島高
6 25.07 稲葉 優太(2) 徳島北高
7 25.61 川原 隆也(3) 徳島商業高
DNS 佐々木 駿(2) 城ノ内高

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 豊田 萌人(3) 城ノ内高
2 24.04 近藤 拓海(3) 名西高
3 24.23 岸上 連哉(2) 鳴門高
4 24.40 春木 壱哉(3) 鳴門渦潮高
5 24.46 八尾 康平(1) 城南高
6 24.47 川人 政斗(3) 城ノ内高
7 24.61 田平 大和(2) 徳島北高
8 25.66 山崎 光一郎(3) 富岡西高

男子 200m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 長瀨 博哉(3) 徳島北高
2 23.32 福池 凛(3) 城ノ内高
3 23.44 四宮 拓実(2) 城ノ内高
4 23.49 藤澤 晟真(3) 徳島北高
5 23.91 大上路生(3) 徳島大
6 24.10 伊丹 航(2) 阿南高専
7 24.44 豊丸 飛翔(2) 富岡西高
8 24.77 奈須野 拓海(2) 徳島商業高

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 山本 隼平(2) 城南高
2 23.08 正野 拓海(2) 小松島西高
3 23.52 中川 大輝(3) 徳島科技高
4 23.83 篠原 正磨(3) 名西高
5 24.17 近藤 剛史(2) 名西高
6 24.43 岩森 皓平 日亜化学
7 24.60 遠藤 彪雅(2) 小松島高
8 24.65 一宮 真珠呂(2) 城西高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

第39回県陸上競技カーニバル男子200m決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 22.35 豊田 萌人(3) 城ノ内高
2 22.48 林 幸希(3) 鳴門渦潮高
3 22.96 正野 拓海(2) 小松島西高
4 23.05 福池 凛(3) 城ノ内高
5 23.10 長瀨 博哉(3) 徳島北高
6 23.59 島村 太一(3) 富岡東高
7 23.62 奥田 智之(3) 城南高
DNS 山本 隼平(2) 城南高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 豊田 萌人(3) 城ノ内高
2 53.13 藤澤 晟真(3) 徳島北高
3 54.94 近藤 剛史(2) 名西高
4 56.54 大内 宏文(2) 徳島文理高
5 57.71 春木 壱哉(3) 鳴門渦潮高
DNS 先田 優太(3) 鳴門渦潮高
DNS 山内 竜一(2) 名西高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 長瀨 博哉(3) 徳島北高
2 52.53 正野 拓海(2) 小松島西高
3 53.53 森 拓夢(3) 阿波高
4 54.31 佐藤 光俊(3) 四国大
5 54.71 浅川 諒弥(2) 鳴門渦潮高
6 55.94 大城 尚己(1) 海部高
DNS 佐坂 亮輔(2) 小松島高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 山川 和希(2) 城ノ内高
2 53.37 大上路生(3) 徳島大
3 54.19 井内 大貴(2) 徳島北高
4 54.25 阿部 誠也(3) 徳島北高
5 55.08 川田 泰生(2) 富岡東高
6 57.34 日下 樹(2) 富岡東高
7 1:06.51 辻野 圭亮 (1) 徳島文理高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 駒走 元哉(2) 徳島北高
2 53.65 伊丹 航(2) 阿南高専
3 54.38 田平 大和(2) 徳島北高
4 55.38 松江 大樹(3) 鳴門教育大
5 57.67 松崎 翼(2) 富岡東高
6 1:01.13 永本 守琉(1) 徳島文理高
DNS 東 龍一朗(3) 徳島北高

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.16 豊田 萌人(3) 城ノ内高
2 51.41 長瀨 博哉(3) 徳島北高
3 52.09 山川 和希(2) 城ノ内高
4 52.50 正野 拓海(2) 小松島西高
5 53.12 駒走 元哉(2) 徳島北高
6 53.19 藤澤 晟真(3) 徳島北高
7 53.35 大上路生(3) 徳島大
8 54.09 森 拓夢(3) 阿波高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.92 松江 大樹(3) 鳴門教育大
2 2:14.42 纐纈 琉斗(2) 徳島商業高
3 2:16.24 新居 哲甚(2) 富岡西高
4 2:20.91 長井 祐樹(1) 海部高
5 2:21.10 勝浦 祥(3) 小松島高
6 2:39.08 久米 明之(2) 富岡西高
DNS 平野 将太郎(3) 小松島西高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.81 近藤 泰成(2) 海部高
2 2:11.10 近藤 文雄 徳島市陸協
3 2:11.36 上田 将司(2) 城北高
4 2:11.64 上山 天真(2) 海部高
5 2:12.47 西尾 優汰(3) 富岡西高
6 2:13.28 出口 雅也(2) 阿波高
DNS 尾﨑 迅(2) つるぎ高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.63 井内 大貴(2) 徳島北高
2 2:06.25 森 拓夢(3) 阿波高
3 2:06.91 竹内 奨真(2) つるぎ高
4 2:09.91 山川 和希(2) 城ノ内高
5 2:12.25 谷川 浩樹 日亜化学
6 2:15.52 山下 大輔(3) つるぎ高
DNS 木下 凌太朗(3) 城南高

男子 800m タイムレース4組

第39回県陸上競技カーニバル男子800m第4組

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 1:56.58 下藪 智史 BURLESCA
2 2:00.46 駒走 元哉(2) 徳島北高
3 2:01.68 佐野巧(3) 徳島大
4 2:02.44 楠本 憲司 徳島AC
5 2:02.61 佐藤 光俊(3) 四国大
6 2:02.80 野口 佑大(2) 阿南高専
7 2:02.91 西本 航庸(2) 徳島科技高
8 2:03.73 臼田 祐基 徳島AC

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.58 下藪 智史 BURLESCA
2 2:00.46 駒走 元哉(2) 徳島北高
3 2:01.68 佐野巧(3) 徳島大
4 2:02.44 楠本 憲司 徳島AC
5 2:02.61 佐藤 光俊(3) 四国大
6 2:02.80 野口 佑大(2) 阿南高専
7 2:02.91 西本 航庸(2) 徳島科技高
8 2:03.73 臼田 祐基 徳島AC
9 2:05.63 井内 大貴(2) 徳島北高
10 2:06.25 森 拓夢(3) 阿波高
11 2:06.91 竹内 奨真(2) つるぎ高
12 2:08.92 松江 大樹(3) 鳴門教育大
13 2:09.91 山川 和希(2) 城ノ内高
14 2:10.81 近藤 泰成(2) 海部高
15 2:11.10 近藤 文雄 徳島市陸協
16 2:11.36 上田 将司(2) 城北高
17 2:11.64 上山 天真(2) 海部高
18 2:12.25 谷川 浩樹 日亜化学
19 2:12.47 西尾 優汰(3) 富岡西高
20 2:13.28 出口 雅也(2) 阿波高
21 2:14.42 纐纈 琉斗(2) 徳島商業高
22 2:15.52 山下 大輔(3) つるぎ高
23 2:16.24 新居 哲甚(2) 富岡西高
24 2:20.91 長井 祐樹(1) 海部高
25 2:21.10 勝浦 祥(3) 小松島高
26 2:39.08 久米 明之(2) 富岡西高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.57 田岡 春輝(1) 脇町高
2 4:21.67 松浦 蓮(3) つるぎ高
3 4:32.67 東浦 聡(2) 富岡東高
4 4:36.21 冨士川 修雅(2) 小松島西高
5 4:38.90 佐藤 昌哉(2) 小松島西高
6 4:39.45 西尾 優汰(3) 富岡西高
7 4:40.89 纐纈 琉斗(2) 徳島商業高
8 4:43.13 平野 将太郎(3) 小松島西高
9 4:45.75 松浦 良樹(1) 鳴門教育大
10 4:48.04 小笠原 輝(1) 脇町高
11 4:50.41 新居 哲甚(2) 富岡西高
12 4:51.59 勝浦 祥(3) 小松島高
13 4:54.05 長井 祐樹(1) 海部高
14 5:00.13 林田 翔(2) 阿南高専
15 5:23.51 久米 明之(2) 富岡西高
DNS 喜多 健生(1) 脇町高
DNS 前田 桂吾(1) 脇町高
DNS 牧野 翔真(2) 鳴門教育大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.95 湯浅 潤樹(3) 城ノ内高
2 4:20.03 樫本 篤実 BURLESCA
3 4:20.34 辻 峻大(2) 城ノ内高
4 4:21.54 野口 佑大(2) 阿南高専
5 4:22.37 野々村 哲也 BURLESCA
6 4:24.94 松浦 賢奨(2) 小松島高
7 4:29.43 酒井 大地(2) つるぎ高
8 4:31.85 酒井 大翔(3) 三好郡陸協
9 4:32.35 賀好 翔太(2) 城南高
10 4:32.86 森 祐樹(3) 徳島科技高
11 4:33.61 近藤 泰成(2) 海部高
12 4:35.27 湯口 武夫 徳島AC
13 4:36.93 山平 和也 日亜化学
14 4:37.87 折野 僚紀(2) 徳島科技高
15 4:42.32 原田 壮志朗(2) 阿波高
16 4:55.75 柴田 量哉(3) 徳島科技高
DNS 宇山 真郷(2) つるぎ高
DNS 薄田 朋樹(2) つるぎ高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.81 秦 将吾 大塚製薬
2 4:05.14 生田 琉海(1) 徳島科技高
3 4:08.69 伊藤 圭祐(3) 城南高
4 4:11.32 杉本 脩造 徳島AC
5 4:12.18 稲岡 哲平 日亜化学
6 4:12.36 宮本 大生(2) つるぎ高
7 4:13.28 松下知樹(3) 徳島大
8 4:13.55 山崎 優希 日亜化学
9 4:15.88 武田 和也(3) 城南高
10 4:16.52 松田 悠陸(3) 富岡西高
11 4:16.80 住友 竜司(3) 城ノ内高
12 4:16.80 小林 仁(2) 徳島科技高
13 4:16.95 久米 智宏(3) 富岡西高
14 4:21.13 永本 洋祐(2) つるぎ高
15 4:22.22 井原 光一(3) 徳島科技高
16 4:23.90 佐野巧(3) 徳島大
17 4:24.80 本田 叶夢(3) 徳島科技高
DNS 小東 尚生(3) 徳島科技高

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:57.81 秦 将吾 大塚製薬
2 4:05.14 生田 琉海(1) 徳島科技高
3 4:08.69 伊藤 圭祐(3) 城南高
4 4:11.32 杉本 脩造 徳島AC
5 4:12.18 稲岡 哲平 日亜化学
6 4:12.36 宮本 大生(2) つるぎ高
7 4:13.28 松下知樹(3) 徳島大
8 4:13.55 山崎 優希 日亜化学
9 4:15.88 武田 和也(3) 城南高
10 4:16.52 松田 悠陸(3) 富岡西高
11 4:16.80 住友 竜司(3) 城ノ内高
12 4:16.80 小林 仁(2) 徳島科技高
13 4:16.95 久米 智宏(3) 富岡西高
14 4:17.95 湯浅 潤樹(3) 城ノ内高
15 4:19.57 田岡 春輝(1) 脇町高
16 4:20.03 樫本 篤実 BURLESCA
17 4:20.34 辻 峻大(2) 城ノ内高
18 4:21.13 永本 洋祐(2) つるぎ高
19 4:21.54 野口 佑大(2) 阿南高専
20 4:21.67 松浦 蓮(3) つるぎ高
21 4:22.22 井原 光一(3) 徳島科技高
22 4:22.37 野々村 哲也 BURLESCA
23 4:23.90 佐野巧(3) 徳島大
24 4:24.80 本田 叶夢(3) 徳島科技高
25 4:24.94 松浦 賢奨(2) 小松島高
26 4:29.43 酒井 大地(2) つるぎ高
27 4:31.85 酒井 大翔(3) 三好郡陸協
28 4:32.35 賀好 翔太(2) 城南高
29 4:32.67 東浦 聡(2) 富岡東高
30 4:32.86 森 祐樹(3) 徳島科技高
31 4:33.61 近藤 泰成(2) 海部高
32 4:35.27 湯口 武夫 徳島AC
33 4:36.21 冨士川 修雅(2) 小松島西高
34 4:36.93 山平 和也 日亜化学
35 4:37.87 折野 僚紀(2) 徳島科技高
36 4:38.90 佐藤 昌哉(2) 小松島西高
37 4:39.45 西尾 優汰(3) 富岡西高
38 4:40.89 纐纈 琉斗(2) 徳島商業高
39 4:42.32 原田 壮志朗(2) 阿波高
40 4:43.13 平野 将太郎(3) 小松島西高
41 4:45.75 松浦 良樹(1) 鳴門教育大
42 4:48.04 小笠原 輝(1) 脇町高
43 4:50.41 新居 哲甚(2) 富岡西高
44 4:51.59 勝浦 祥(3) 小松島高
45 4:54.05 長井 祐樹(1) 海部高
46 4:55.75 柴田 量哉(3) 徳島科技高
47 5:00.13 林田 翔(2) 阿南高専
48 5:23.51 久米 明之(2) 富岡西高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:17.46 吉田 侑祐 日亜化学
2 16:20.85 稲岡 哲平 日亜化学
3 16:22.50 湯口 武夫 徳島AC
4 16:24.22 藤原 慎一郎(2) 徳島科技高
5 16:29.20 住友 竜司(3) 城ノ内高
6 16:30.41 山平 和也 日亜化学
7 16:46.54 松浦 賢奨(2) 小松島高
8 16:55.92 浅野 拓実(3) 城ノ内高
9 16:57.13 高橋 翔太 徳島AC
10 17:21.64 沖津 力(3) 小松島西高
11 17:30.60 酒井 大翔(3) 三好郡陸協
12 17:36.94 東浦 聡(2) 富岡東高
13 17:47.96 安丸 和樹(3) 阿波高
14 18:22.62 岡 侑弦(2) 阿波高
15 18:25.31 井内 洋介(3) 阿波高
16 18:37.82 長倉 康之 MESSIAS.T.C
17 19:09.77 林田 晃(3) 城南高
DNF 樫本 篤実 BURLESCA
DNS 谷川 浩樹 日亜化学
DNS 宇山 真郷(2) つるぎ高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.97 松本 匠 徳島市陸協
2 15:18.77 杉本 脩造 徳島AC
3 15:25.92 片山 弘之 徳島市陸協
4 15:28.80 片岡 龍大(3) つるぎ高
5 15:31.41 松下知樹(3) 徳島大
6 15:31.72 久米 智宏(3) 富岡西高
7 15:31.73 水上 勝哉 名西郡陸協
8 15:32.41 井原 光一(3) 徳島科技高
9 15:36.12 結城 直哉 日亜化学
10 15:37.46 小東 尚生(3) 徳島科技高
11 15:46.30 宮本 大生(2) つるぎ高
12 15:52.14 野々村 哲也 BURLESCA
13 15:56.68 湯浅 潤樹(3) 城ノ内高
14 16:01.15 本田 叶夢(3) 徳島科技高
15 16:06.35 松浦 蓮(3) つるぎ高
16 16:18.74 永本 洋祐(2) つるぎ高
17 16:27.24 松田 悠陸(3) 富岡西高
18 16:35.53 森 泰英 日亜化学
19 17:02.42 新居 卓也(1) 四国大
DNS 盛 貴啓(3) 徳島科技高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:11.97 松本 匠 徳島市陸協
2 15:18.77 杉本 脩造 徳島AC
3 15:25.92 片山 弘之 徳島市陸協
4 15:28.80 片岡 龍大(3) つるぎ高
5 15:31.41 松下知樹(3) 徳島大
6 15:31.72 久米 智宏(3) 富岡西高
7 15:31.73 水上 勝哉 名西郡陸協
8 15:32.41 井原 光一(3) 徳島科技高
9 15:36.12 結城 直哉 日亜化学
10 15:37.46 小東 尚生(3) 徳島科技高
11 15:46.30 宮本 大生(2) つるぎ高
12 15:52.14 野々村 哲也 BURLESCA
13 15:56.68 湯浅 潤樹(3) 城ノ内高
14 16:01.15 本田 叶夢(3) 徳島科技高
15 16:06.35 松浦 蓮(3) つるぎ高
16 16:17.46 吉田 侑祐 日亜化学
17 16:18.74 永本 洋祐(2) つるぎ高
18 16:20.85 稲岡 哲平 日亜化学
19 16:22.50 湯口 武夫 徳島AC
20 16:24.22 藤原 慎一郎(2) 徳島科技高
21 16:27.24 松田 悠陸(3) 富岡西高
22 16:29.20 住友 竜司(3) 城ノ内高
23 16:30.41 山平 和也 日亜化学
24 16:35.53 森 泰英 日亜化学
25 16:46.54 松浦 賢奨(2) 小松島高
26 16:55.92 浅野 拓実(3) 城ノ内高
27 16:57.13 高橋 翔太 徳島AC
28 17:02.42 新居 卓也(1) 四国大
29 17:21.64 沖津 力(3) 小松島西高
30 17:30.60 酒井 大翔(3) 三好郡陸協
31 17:36.94 東浦 聡(2) 富岡東高
32 17:47.96 安丸 和樹(3) 阿波高
33 18:22.62 岡 侑弦(2) 阿波高
34 18:25.31 井内 洋介(3) 阿波高
35 18:37.82 長倉 康之 MESSIAS.T.C
36 19:09.77 林田 晃(3) 城南高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 NGR 大室 秀樹 大塚製薬
2 16.99 松村 拓樹(3) 城南高
3 17.97 横山 航大(1) 脇町高
4 18.01 十川 義浩 MESSIAS.T.C
5 19.19 荒尾 颯人(3) 城南高
6 20.71 佐野 将大(3) 城南高
DNS 山内 竜一(2) 名西高

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 横山 雄大(1) 脇町高
2 16.97 木下 緋色(1) 海部高
3 17.56 大谷 拓美(2) 鳴門教育大
4 18.89 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
5 19.08 青木 大空(2) 阿波高
DNS 森西 一希(3) 城南高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

第39回県陸上競技カーニバル男子110mH決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 13.63 NGR 大室 秀樹 大塚製薬
2 15.71 横山 雄大(1) 脇町高
3 16.35 松村 拓樹(3) 城南高
4 16.60 木下 緋色(1) 海部高
5 17.87 大谷 拓美(2) 鳴門教育大
6 18.17 横山 航大(1) 脇町高
7 18.46 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
DNS 十川 義浩 MESSIAS.T.C

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.72 北原 右京(5) 阿南高専
2 1:01.99 横山 雄大(1) 脇町高
3 1:02.83 上山 天真(2) 海部高
4 1:04.52 小川 颯太(2) 名西高
5 1:05.62 佐野 将大(3) 城南高
6 1:07.18 坂口 涼介(1) 四国大
7 1:09.47 日下 樹(2) 富岡東高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.70 松村 拓樹(3) 城南高
2 59.97 末木 拓生(2) 鳴門渦潮高
3 1:00.05 遠藤 彪雅(2) 小松島高
4 1:02.48 木下 緋色(1) 海部高
5 1:06.32 横山 航大(1) 脇町高
6 1:09.23 松崎 翼(2) 富岡東高
DNS 尾華 博之 徳島市陸協

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.12 北原 右京(5) 阿南高専
2 55.95 松村 拓樹(3) 城南高
3 57.90 横山 雄大(1) 脇町高
4 59.12 末木 拓生(2) 鳴門渦潮高
5 1:00.34 遠藤 彪雅(2) 小松島高
6 1:00.75 上山 天真(2) 海部高
7 1:02.99 木下 緋色(1) 海部高
8 1:05.46 小川 颯太(2) 名西高

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:08.05 松本 葵 大塚製薬
2 9:44.55 松本 匠 徳島市陸協
3 9:47.61 片岡 龍大(3) つるぎ高
4 10:11.36 臼田 祐基 徳島AC
5 10:14.67 浅田 好誠(3) 徳島科技高
6 10:20.36 瀬部 寿真(2) 城ノ内高
7 10:22.56 浅野 拓実(3) 城ノ内高
8 10:24.48 森 龍太朗(3) 徳島科技高
9 10:28.88 藤井 崇史(2) 徳島科技高
10 10:43.39 市山 海斗(3) 小松島西高
11 10:58.42 吉田 龍之介(3) 徳島科技高
12 11:03.24 前川 直樹(2) つるぎ高
13 11:11.74 和田 歩優希(2) 城ノ内高
14 11:23.56 大黒 晃(2) 城ノ内高
DNS 松浦 賢奨(2) 小松島高
DNS 片山 弘之 徳島市陸協
DNS 池内 凛(2) つるぎ高

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:18.66 藤田 匠也 日亜化学
2 25:58.23 是石 幹文(M2) 鳴門教育大
3 26:33.42 野瀬 祥真(3) 城ノ内高
4 27:29.87 原田光貴(2) 徳島大
5 28:42.92 青木 駿(2) 城ノ内高
DQ DQ2 島田 史也(2) 阿南高専

男子 4×100m 決勝

第39回県陸上競技カーニバル男子4×100mR決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 43.19 福池 凛(3)
豊田 萌人(3)
寺内 広太佳(3)
山川 和希(2)
城ノ内高
2 44.31 井開 泰輔(2)
長瀨 博哉(3)
藤澤 晟真(3)
阿部 誠也(3)
徳島北高
3 44.70 篠原 正磨(3)
近藤 拓海(3)
小川 颯太(2)
井上 颯真(1)
名西高
4 45.82 山崎 光一郎(3)
小出 悠介(2)
豊丸 飛翔(2)
野々宮 崇人(3)
富岡西高
5 46.64 黒﨑 圭祐(3)
佐野 将大(3)
中尾 修都(3)
西田 陸人(2)
城南高B
6 46.89 小川 樹(1)
清田 陽寛(1)
島村 太一(3)
吉本 遼太郎(3)
富岡東高
DQ R3 松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
八尾 康平(1)
城南高A
DNS


MESSIAS.T.C

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.18 山ノ井 海里(2)
四宮 拓実(2)
辻 峻大(2)
山川 和希(2)
城ノ内高B
2 3:38.53 八尾 康平(1)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
伊藤 圭祐(3)
城南高A
3 3:38.59 大谷 拓美(2)
松江 大樹(3)
松浦 良樹(1)
大西 海人(3)
鳴門教育大
4 3:38.60 川田 泰生(2)
東浦 聡(2)
清田 陽寛(1)
島村 太一(3)
富岡東高
5 3:43.23 近藤 剛史(2)
近藤 拓海(3)
山内 竜一(2)
小川 颯太(2)
名西高
6 3:45.71 野々宮 崇人(3)
豊丸 飛翔(2)
小出 悠介(2)
山崎 光一郎(3)
富岡西高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:38.42 常盤 海心(2)
寺内 広太佳(3)
福池 凛(3)
豊田 萌人(3)
城ノ内高A
2 3:38.95 上坂 颯樹(2)
駒走 元哉(2)
植田 慶和(3)
藤澤 晟真(3)
徳島北高
3 3:42.01 浅川 諒弥(2)
吉田 侑平(3)
春木 壱哉(3)
豊田 真司(3)
鳴門渦潮高
4 3:52.62 荒尾 颯人(3)
佐野 将大(3)
武田 和也(3)
賀好 翔太(2)
城南高B
DQ *R2 安丸 和樹(3)
森 拓夢(3)
出口 雅也(2)
井内 洋介(3)
阿波高

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:27.33 福池 凛(3)
寺内 広太佳(3)
常盤 海心(2)
豊田 萌人(3)
城ノ内高A
2 3:30.05 阿部 誠也(3)
駒走 元哉(2)
藤澤 晟真(3)
長瀨 博哉(3)
徳島北高
3 3:34.68 山ノ井 海里(2)
四宮 拓実(2)
佐々木 駿(2)
山川 和希(2)
城ノ内高B
4 3:36.52 大谷 拓美(2)
松江 大樹(3)
松浦 良樹(1)
大西 海人(3)
鳴門教育大
5 3:37.69 浅川 諒弥(2)
吉田 侑平(3)
春木 壱哉(3)
末木 拓生(2)
鳴門渦潮高
6 3:38.84 松村 拓樹(3)
山本 隼平(2)
奥田 智之(3)
伊藤 圭祐(3)
城南高A
7 3:41.08 川田 泰生(2)
島村 太一(3)
清田 陽寛(1)
東浦 聡(2)
富岡東高
8 3:46.55 近藤 剛史(2)
近藤 拓海(3)
山内 竜一(2)
小川 颯太(2)
名西高

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 福田 悠輝 MESSIAS.T.C
2 1m80 鴛原 泰輝(1) 富岡東高
3 1m75 西田 陸人(2) 城南高
4 1m75 来代 直也(3) 鳴門渦潮高
5 1m75 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮高

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 東野 誠 日亜化学
2 3m80 十川 義浩 MESSIAS.T.C
3 3m00 戸崎 雅史 徳島銀行
NM 来代 直也(3) 鳴門渦潮高

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m77 +1.6 小野哲平(3) 徳島大
2 6m59 +2.3 佐賀 勇太(3) 鳴門高
3 6m48 +1.2 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮高
4 6m41 +1.1 吉崎 拓弥(3) 阿波高
5 6m38 +2.2 谷 亮磨(2) 阿南高専
6 6m32 +1.5 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮高
7 5m86 +0.6 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
8 5m76 +2.0 吉田 侑平(3) 鳴門渦潮高
9 5m54 +2.5 黒﨑 圭祐(3) 城南高
10 5m52 +1.8 山内 竜一(2) 名西高
11 5m24 +0.5 小川 颯太(2) 名西高
NM 角 航太朗(2) 小松島高
NM 吉野 凛太朗(2) 徳島文理高
DNS 橋本 尚樹 (1) 脇町高
DNS 中尾 修都(3) 城南高

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m21 -0.3 吉田 康晟(2) 鳴門渦潮高
2 13m14 +0.0 谷 亮磨(2) 阿南高専
3 13m11 +0.3 角 航太朗(2) 小松島高
4 12m79 +0.0 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮高
5 12m43 -1.0 常盤 海心(2) 城ノ内高
6 12m25 +0.2 大城 尚己(1) 海部高
7 12m22 -1.1 吉田 侑平(3) 鳴門渦潮高
8 12m22 -1.1 木内 脩太(2) 加茂名中
9 12m18 +0.6 寺内 広太佳(3) 城ノ内高
10 11m22 +0.4 阿部 太揮(3) 市立川島中
DNS 黒﨑 圭祐(3) 城南高
DNS 来代 直也(3) 鳴門渦潮高
DNS 橋本 尚樹 (1) 脇町高

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17m08 NGR 幸長 慎一(2) 四国大
2 10m92 山本 高輝 徳島市陸協

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m45 三田 穂貴(2) 生光学園高
2 10m19 田原 拓実(3) 鳴門渦潮高
3 10m11 山原 健太朗(3) 城南高
4 9m91 豊田 真司(3) 鳴門渦潮高
5 9m54 安福 健一郎(2) 城北高
6 9m05 新居 朋哉(2) 名西高

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m33 幸長 慎一(2) 四国大
2 18m84 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m71 三田 穂貴(2) 生光学園高
2 34m74 長瀬 優作(1) 生光学園高
3 34m63 藤田 駿介(3) 生光学園高
4 30m76 中口 樹(3) 徳島科技高
5 21m31 安福 健一郎(2) 城北高

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m25 山本 高輝 徳島市陸協

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m06 NGR 藤田 駿介(3) 生光学園高
2 30m64 新居 朋哉(2) 名西高

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m67 福島 良輔(3) 鳴門高
2 48m72 矢野司(4) 徳島大
3 48m29 荒岡 秀伍(2) 鳴門渦潮高
4 45m42 東田 日向(2) 徳島科技高
5 45m15 島田 拓斗(3) 鳴門高
6 43m91 田原 拓実(3) 鳴門渦潮高
7 39m36 野々瀬 遼(3) 鳴門高
8 36m68 山原 健太朗(3) 城南高
9 32m57 西田 陸人(2) 城南高
10 29m79 結城 朋也(3) 鳴門高
11 28m23 美馬 健太郎(2) 名西高
12 27m10 長倉 康之 MESSIAS.T.C

2017 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 山崎 希亜(2) 鳴門高
2 13.23 久次米 萌(2) 鳴門渦潮高
3 13.35 河口 笑奈(2) 徳島北高
4 13.60 戸島 蘭(2) つるぎ高
5 13.68 高原 七海(2) 城ノ内高
6 14.42 橋本 理沙(3) 鳴門教育大
DNS 武知 優里(2) 城南高

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 青山 未来(3) 名西高
2 13.09 木村 美海(2) つるぎ高
3 13.22 杉本 友咲(2) 富岡東高
4 13.23 登 美優(1) 城南高
5 13.72 村上 華那(2) 徳島北高
6 13.75 オザルカル玖李紗(2) 鳴門高
7 13.80 森本 博美 板野郡陸協
8 14.56 内藤 愛香(2) 城北高

女子 100m 予選3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 松永 蒼生(3) 城南高
2 12.88 平川 万莉(3) 鳴門高
3 12.92 西村 公花(1) 城南高
4 13.30 藤井 佑衣(1) 阿南高専
5 13.32 武知 陽菜(2) 名西高
6 13.43 矢野 聖七(2) 名西高
7 13.73 川人 佑奈(2) 阿波高
8 14.20 前原 夏未(2) 城北高

女子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 谷 優花子(3) 城ノ内高
2 13.28 河内 涼花(2) 富岡東高
3 13.30 兒島 玲菜(2) 徳島北高
4 13.34 近藤 真由(2) 四国大
5 14.08 植田 晴菜(2) 城西高
6 14.34 杉本 瑞記(2) 徳島北高
DNS 林 奈那(3) 名西高
DNS 吉岡 彩紀(1) 名西高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 青山 未来(3) 名西高
2 12.91 松永 蒼生(3) 城南高
3 12.92 山崎 希亜(2) 鳴門高
4 13.15 谷 優花子(3) 城ノ内高
5 13.17 平川 万莉(3) 鳴門高
6 13.17 杉本 友咲(2) 富岡東高
7 13.18 木村 美海(2) つるぎ高
8 13.23 西村 公花(1) 城南高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 桜田舞歩(4) 徳島大
2 27.65 近藤 真由(2) 四国大
3 27.91 藤井 佑衣(1) 阿南高専
4 29.16 石川 ひらり(3) 徳島北高
5 29.85 美馬 来夢叶(1) 名西高
6 30.50 島本 桃奈(2) 小松島西高
7 30.75 上川 璃奈(2) 徳島北高
DNS 林 奈那(3) 名西高
DNS 東尾 歌乃(3) 徳島北高

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 武知 優里(2) 城南高
2 26.86 青山 未来(3) 名西高
3 27.55 河内 涼花(2) 富岡東高
4 28.16 河口 笑奈(2) 徳島北高
5 28.17 伊藤 真由美(2) 鳴門教育大
6 28.95 戸島 蘭(2) つるぎ高
7 30.14 杉本 瑞記(2) 徳島北高
DNS 西村 瞭伽(3) 阿波高
DNS 藤井 綾菜(2) 阿波高

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 松永 蒼生(3) 城南高
2 26.55 登 瑞季(2) 城南高
3 27.49 久次米 萌(2) 鳴門渦潮高
4 27.70 兒島 玲菜(2) 徳島北高
5 27.93 武知 陽菜(2) 名西高
6 28.65 森本 博美 板野郡陸協
7 29.99 川人 佑奈(2) 阿波高
8 30.48 安宅 風花(2) 徳島北高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

第39回県陸上競技カーニバル女子200m決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 25.88 桜田舞歩(4) 徳島大
2 26.30 登 瑞季(2) 城南高
3 26.34 松永 蒼生(3) 城南高
4 26.67 青山 未来(3) 名西高
5 27.46 久次米 萌(2) 鳴門渦潮高
6 27.48 河内 涼花(2) 富岡東高
7 27.69 近藤 真由(2) 四国大
DNS 武知 優里(2) 城南高

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.27 桜田舞歩(4) 徳島大
2 1:05.95 石川 ひらり(3) 徳島北高
3 1:07.37 堺 満咲(3) 小松島西高
4 1:10.68 上川 璃奈(2) 徳島北高
DNS 松家 由依(3) 鳴門高
DNS 登 瑞季(2) 城南高
DNS 多田 ひなた(3) 城北高
DNS 安宅 風花(2) 徳島北高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.99 髙見 宥妃(3) 小松島西高
2 2:31.41 堺 満咲(3) 小松島西高
3 2:35.76 近藤 紗貴(3) 阿波高
4 2:37.08 杉谷 萌丹華(2) 小松島西高
5 2:47.24 蝶子 恵美(2) 阿南高専
6 2:54.84 酒井 麗(3) 阿波高
DNS 遠藤 彩香(2) 脇町高
DNS 東尾 歌乃(3) 徳島北高
DNS 湯口 稚菜(2) 小松島高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.42 秋山 あみる 大塚製薬
2 2:24.81 溝内 里紗(2) 富岡東高
3 2:26.25 角南 茉耶(2) 富岡東高
4 2:28.84 藤田 アビゲイル(3) 富岡西高
5 2:36.12 荒川 凜果(3) 富岡東高
6 2:39.25 山田 清加(2) つるぎ高
DNS 賀来 姫佳(1) 海部高
DNS 虎谷 初音(2) つるぎ高
DNS 藤本 歩優(2) 脇町高

女子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.42 秋山 あみる 大塚製薬
2 2:24.81 溝内 里紗(2) 富岡東高
3 2:26.25 角南 茉耶(2) 富岡東高
4 2:28.84 藤田 アビゲイル(3) 富岡西高
5 2:30.99 髙見 宥妃(3) 小松島西高
6 2:31.41 堺 満咲(3) 小松島西高
7 2:35.76 近藤 紗貴(3) 阿波高
8 2:36.12 荒川 凜果(3) 富岡東高
9 2:37.08 杉谷 萌丹華(2) 小松島西高
10 2:39.25 山田 清加(2) つるぎ高
11 2:47.24 蝶子 恵美(2) 阿南高専
12 2:54.84 酒井 麗(3) 阿波高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.16 永井 はるか(2) 城ノ内高
2 5:10.40 近藤 紗貴(3) 阿波高
3 5:10.41 藤田 アビゲイル(3) 富岡西高
4 5:16.78 木下 咲月(2) 城南高
5 5:17.79 杉谷 萌丹華(2) 小松島西高
6 5:18.63 山田 友菜(3) 鳴門渦潮高
7 5:19.78 山田 清加(2) つるぎ高
8 5:21.08 遠藤 彩香(2) 脇町高
9 5:22.07 近藤 ひかる(3) 小松島西高
10 5:24.94 近藤 真央(3) 鳴門渦潮高
11 5:30.61 守野 美祐(3) 富岡東高
12 5:42.73 髙見 宥妃(3) 小松島西高
13 6:22.77 公門 瑞希(1) 脇町高
DNS 出葉 文加里(2) 富岡東高
DNS 湯口 稚菜(2) 小松島高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.07 NGR 和田 紗季 大塚製薬
2 4:37.19 川内 理江 大塚製薬
3 4:38.59 井上 彩花 大塚製薬
4 4:41.74 前畑 有希 大塚製薬
5 4:45.14 西谷 沙綾(2) つるぎ高
6 4:48.54 秋山 あみる 大塚製薬
7 4:54.46 藤江 晴香(3) 富岡東高
8 4:56.28 遠藤 桃菜(1) 四国大
9 4:56.85 角南 茉耶(2) 富岡東高
10 5:02.05 戸川 ひろの(3) 富岡東高
11 5:04.19 石川 康子(3) 城南高
12 5:18.97 土壁 理香(3) つるぎ高
DNS 福良 郁美 大塚製薬
DNS 藤本 歩優(2) 脇町高
DNS 溝内 里紗(2) 富岡東高
DNS 虎谷 初音(2) つるぎ高

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.07 NGR 和田 紗季 大塚製薬
2 4:37.19 川内 理江 大塚製薬
3 4:38.59 井上 彩花 大塚製薬
4 4:41.74 前畑 有希 大塚製薬
5 4:45.14 西谷 沙綾(2) つるぎ高
6 4:48.54 秋山 あみる 大塚製薬
7 4:54.46 藤江 晴香(3) 富岡東高
8 4:56.28 遠藤 桃菜(1) 四国大
9 4:56.85 角南 茉耶(2) 富岡東高
10 5:02.05 戸川 ひろの(3) 富岡東高
11 5:04.19 石川 康子(3) 城南高
12 5:09.16 永井 はるか(2) 城ノ内高
13 5:10.40 近藤 紗貴(3) 阿波高
14 5:10.41 藤田 アビゲイル(3) 富岡西高
15 5:16.78 木下 咲月(2) 城南高
16 5:17.79 杉谷 萌丹華(2) 小松島西高
17 5:18.63 山田 友菜(3) 鳴門渦潮高
18 5:18.97 土壁 理香(3) つるぎ高
19 5:19.78 山田 清加(2) つるぎ高
20 5:21.08 遠藤 彩香(2) 脇町高
21 5:22.07 近藤 ひかる(3) 小松島西高
22 5:24.94 近藤 真央(3) 鳴門渦潮高
23 5:30.61 守野 美祐(3) 富岡東高
24 5:42.73 髙見 宥妃(3) 小松島西高
25 6:22.77 公門 瑞希(1) 脇町高

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:40.47 井上 彩花 大塚製薬
2 9:44.30 和田 紗季 大塚製薬
3 9:53.83 前畑 有希 大塚製薬
4 10:02.57 川内 理江 大塚製薬
5 10:03.95 内田 梨絵 大塚製薬
6 10:09.38 西谷 沙綾(2) つるぎ高
7 10:38.37 藤江 晴香(3) 富岡東高
8 10:43.00 遠藤 桃菜(1) 四国大
9 10:53.80 戸川 ひろの(3) 富岡東高
10 11:07.05 永井 はるか(2) 城ノ内高
11 11:14.86 土壁 理香(3) つるぎ高
12 11:16.10 佐野 芹奈(3) 小松島西高
13 11:21.79 山田 友菜(3) 鳴門渦潮高
14 12:03.46 近藤 ひかる(3) 小松島西高
DNS 岡田 唯 大塚製薬
DNS 福良 郁美 大塚製薬

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 谷 優花子(3) 城ノ内高
2 17.77 岡崎 愛由(3) 鳴門教育大
3 17.96 橋本 理沙(3) 鳴門教育大
DNS 多田 早希(3) 富岡東高
DNS 美馬 来夢叶(1) 名西高

女子 100mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮高
2 16.63 新居 鈴菜(1) 阿南高専
3 16.66 益田 れいな(2) 鳴門高
4 21.16 鈴木 楽々(2) 鳴門高
DNS 佐藤 愛子(3) 城ノ内高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

第39回県陸上競技カーニバル女子100mH決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 15.28 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮高
2 15.33 谷 優花子(3) 城ノ内高
3 16.31 新居 鈴菜(1) 阿南高専
4 16.53 益田 れいな(2) 鳴門高
5 17.52 橋本 理沙(3) 鳴門教育大
6 18.09 岡崎 愛由(3) 鳴門教育大
7 20.48 鈴木 楽々(2) 鳴門高

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.83 伊藤 真由美(2) 鳴門教育大
2 1:13.60 阿部 紗矢香(3) 名西高
3 1:15.01 西内 皐月(2) 鳴門高
DNS 尾崎 未紀(2) 富岡東高

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:18.75 原 みづ穂(3) 四国大
2 29:18.26 藤田 めい(3) 城ノ内高
3 35:05.56 亀井 早苗(3) 富岡東高
4 38:25.48 橋本 翔子(1) 四国大

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.44 登 美優(1)
武知 優里(2)
松永 蒼生(3)
登 瑞季(2)
城南高
2 52.82 石川 ひらり(3)
河口 笑奈(2)
兒島 玲菜(2)
村上 華那(2)
徳島北高
3 53.26 杉本 友咲(2)
河内 涼花(2)
尾崎 未紀(2)
福田 穂乃香(1)
富岡東高
DNS


名西高
DNS


城ノ内高

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.65 西村 公花(1)
松永 蒼生(3)
正木 明日佳(3)
登 美優(1)
城南高
2 4:23.29 兒島 玲菜(2)
河口 笑奈(2)
杉本 瑞記(2)
石川 ひらり(3)
徳島北高
3 4:29.90 阿部 紗矢香(3)
林 奈那(3)
美馬 来夢叶(1)
武知 陽菜(2)
名西高
4 4:39.12 藤井 綾菜(2)
近藤 紗貴(3)
酒井 麗(3)
西村 瞭伽(3)
阿波高
DNS


脇町高
DNS


城ノ内高
DNS


富岡東高

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 八田 紗里花(2) 鳴門高
2 1m54 谷 彩楓(2) 城南高
3 1m51 正木 明日佳(3) 城南高
4 1m30 仁木 保澄(3) 富岡東高
NM 川口 桃乃(3) 城南高
DNS 島田 春菜(2) 富岡西高

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 戸崎 仁湖(2) 南部中
2 2m00 泉 菜々果(2) 鳴門高

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m61 +2.8 木村 美海(2) つるぎ高
2 5m09 +2.0 竹松 瑠美(2) 鳴門渦潮高
3 4m85 +3.5 村上 華那(2) 徳島北高
4 4m77 +2.2 正木 明日佳(3) 城南高
5 4m69 +1.1 岡崎 愛由(3) 鳴門教育大
6 4m68 +4.5 高原 七海(2) 城ノ内高
7 4m49 +1.4 美馬 来夢叶(1) 名西高
DNS 東尾 歌乃(3) 徳島北高

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m89 +0.2 岡崎 愛由(3) 鳴門教育大

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m25 中田 恵莉子 四国大職
2 12m43 馬場 さくら(3) 生光学園高
3 11m18 髙木 智帆(3) 鳴門渦潮高
4 11m16 片山 明莉(1) 四国大
5 10m97 泉 花奈(1) 四国大
6 10m47 波多 彩希(1) 四国大
7 9m92 松尾 あかね(2) 生光学園高
8 8m14 丸岡 好(2) 富岡西高
9 7m89 佐古 奈緒子(3) 徳島科技高
10 6m37 蔭西 優愛(3) 阿波高

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m77 中田 恵莉子 四国大職
2 43m02 春木 理奈 生光学園クラブ
3 40m78 髙木 智帆(3) 鳴門渦潮高
4 40m55 片山 明莉(1) 四国大
5 39m92 原田 佳奈(3) 鳴門教育大
6 34m74 坂本 彩華(2) 鳴門渦潮高
7 19m39 丸岡 好(2) 富岡西高

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m58 村尾 茉優(4) 四国大
2 50m04 泉 花奈(1) 四国大
3 48m57 波多 彩希(1) 四国大
4 45m93 馬場 さくら(3) 生光学園高
5 41m21 渡邊 綾香(2) 生光学園高

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m53 丸岡 好(2) 富岡西高
2 22m00 伊月 あゆ(2) 阿波高
3 17m44 藤井 綾菜(2) 阿波高
4 13m05 鈴木 楽々(2) 鳴門高

2017 【男子中学】結果・速報

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 杉田 侑弥(3) 藍住東中
2 12.60 田中 天ノ馬(3) 貞光陸上クラブ
3 12.74 玉有 祐太(2) 藍住中
4 12.76 西原 流音(3) 鳴門市第一中
5 13.30 谷 哲志(2) 鴨島第一中
6 13.35 上甲 隼稜(2) 鳴門市第二中
7 14.29 加賀谷 彰文(2) 松茂中
8 14.40 宮崎 鉱匡(1) 富田中
DNS 髙橋 愛一郎(3) 松茂中

男子中学 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 尾木原 夢登(3) 加茂名中
2 12.44 前田 将吾(2) 徳島中
3 12.68 山中 諒也(2) 五色中
4 12.99 西岡 侑志(3) 貞光陸上クラブ
5 13.13 堀川 祐暉(2) 徳島中
6 13.38 山本 駿太(2) 城西中
7 14.06 近藤 理生(3) 貞光陸上クラブ
8 14.24 黒村 智也(2) 鳴門市第二中
DNS 日野 夢叶(2) 不動中

男子中学 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 井若 翔太(3) 鳴門市第一中
2 12.45 藤田 彪冴(3) 五色中
3 12.47 佐野 隼人(3) 北井上中
4 12.86 山下 慶太(3) 城東中
5 13.17 倭 尊(3) 高浦中
6 13.48 坂田 翔梧(2) 八万中
7 13.50 福見 敦也(2) 徳島文理中
8 13.91 木内 謙太朗(2) 北島中
9 14.88 竹本 俊輔(3) 半田中

男子中学 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 中野 郁也(3) 藍住中
2 12.44 多田 悠都(3) 阿南中
3 12.67 豊野 享司(2) 鴨島第一中
4 12.89 藤岡 大陽(3) 徳島中
5 13.19 大西 健矢(3) 松茂中
6 13.73 岩佐 吏宮(2) 八万中
7 14.28 和田津 瑠星(2) 鳴門市第二中
8 14.82 小田 航輝(2) 南部中
DNS 山根 弘士(2) 城ノ内中

男子中学 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 佐藤 翔月(2) 上板中
2 12.02 合田 叶祈(3) 板野中
3 12.39 近藤 岳渡(3) 国府中
4 12.95 村田 雄成(2) 板野中
5 12.97 日下 大和(2) 加茂名中
6 12.97 藤村 涼太(2) 鳴門市第一中
7 13.05 太田 裕希(2) 南部中
8 13.43 本浄 弘人(3) 城東中
9 14.71 工藤 隼輔(2) 鴨島第一中

男子中学 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 松本 優輝(3) 城東中
2 12.46 中野 裕介(3) 城西中
3 12.51 高木 結都(3) 阿南中
4 12.93 井関 颯馬(2) 城西中
5 13.11 吉田 圭佑(3) 松茂中
6 13.16 北内 寿貴(2) 三好中
7 13.52 久保 龍也(2) 城東中
8 14.18 板東 大暉(2) 鴨島東中
9 14.63 田村 太一(2) 藍住東中

男子中学 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 加藤 虎太朗(3) 徳島中
2 12.44 富永 結友(3) 城東中
3 12.97 越智 晃成(2) 鴨島第一中
4 13.00 勝野 隼(3) 城ノ内中
5 13.00 和田 竜馬(3) 国府中
6 13.00 河野 裕貴(3) 城ノ内中
7 13.52 柴峠 佑樹(3) 五色中
8 13.92 山田稜真(2) 鴨島第一中
9 14.83 大坪 孝太朗(2) 鴨島東中

男子中学 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 釣井 英人(3) 城東中
2 12.45 中西 翔大(3) 加茂谷中
3 12.52 板東 悠斗(3) 鴨島第一中
4 12.72 米田 優樹(2) 国府中
5 12.87 久保井 颯(2) 鳴門市第一中
6 13.43 森北 羽太(3) 城東中
7 13.67 友成 晴太(2) 土成中
8 14.32 中川 光(2) 鷲敷中
9 14.73 猪井 翔吾(2) 土成中

男子中学 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 山下 龍一(3) 城西中
2 12.52 佐藤 奨起(3) 板野中
3 12.60 綾野 蒼士(2) 鳴門市第二中
4 12.71 明石 真心(3) 国府中
5 13.54 生藤 大和(3) 城東中
6 13.54 三木 翔誠(2) 北島中
7 13.62 竹内 偉織(2) 鷲敷中
8 14.71 手塚 大翔(1) 上板中
DNS 近藤 孝洋(3) 阿南中

男子中学 100m 予選10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 相原 心(3) 藍住中
2 12.65 古川 陽介(3) 城東中
3 12.74 山本 颯馬(3) 城西中
4 12.84 宮崎 泰希(2) 藍住東中
5 13.20 平川 巧望(3) 鴨島第一中
6 13.70 奥野 将伍(2) 阿南中
7 13.72 中川 新士(2) 北島中
8 16.24 内田 宙希(3) 大麻中
DNS 若松 亮佑(3) 半田中

男子中学 100m 予選11組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 大塚 弘貴(3) 鴨島第一中
2 12.45 森谷 拓巳(2) 徳島中
3 12.83 石井 成明(2) 藍住中
4 12.92 居村 宣孝(3) 牟岐中
5 13.03 戸崎 翔太(3) 南部中
6 13.68 高橋 和貴(2) 徳島中
7 13.69 井上 律輝(2) 藍住中
8 13.79 平 竜生(1) 吉野中
9 14.27 住友 祐樹(3) 鴨島東中

男子中学 100m 予選12組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 井内 駿冶(3) 南部中
2 12.66 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦中
3 12.88 松島 光希(2) 鴨島東中
4 12.92 島﨑 真翔(2) 阿南二中
5 13.51 喜多 明日翔(2) 藍住東中
6 13.61 松田 拓真(3) 大麻中
7 14.18 山﨑 力斗(2) 阿南中
DNS 犬伏 優希斗(2) 上板中
DNS 西久保 一樹(2) 城西中

男子中学 100m 予選13組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 山本 大心(1) 海陽中
2 12.70 中道 政志(3) 阿南一中
3 12.71 東條 瑞樹(2) 土成中
4 12.83 鶴本 聡馬(2) 富田中
5 12.91 寒川 智有(3) 日和佐中
6 12.95 大屋敷 官世(2) 鳴門市第一中
7 13.56 浅井 良依(2) 鳴門市第二中
8 13.70 川原 慧(2) 高浦中
9 14.12 三原 宏介(3) 北島中

男子中学 100m 予選14組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 岩本 一馬(2) 鴨島東中
2 12.62 横手 瞳万(3) 阿南中
3 12.66 山原 康輔(3) 南部中
4 13.09 福永 怜央(2) 鷲敷中
5 13.19 福原 悠斗(3) 鴨島第一中
6 13.38 福本 一鷹(3) 阿南中
7 13.47 草津 心基(2) 加茂名中
8 14.22 新谷 巧佳(1) 富田中
DNS 中川 陽太(1) 吉野中

男子中学 100m 予選15組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 重成 快靖(3) 城西中
2 12.50 奈良 将晃(3) 国府中
3 12.88 橋本 渉太郎(2) 羽ノ浦中
4 13.05 西 誠紀(3) 加茂名中
5 13.18 岡澤 洸太(3) 城東中
6 13.19 大政 雄也(2) 藍住東中
7 13.64 佐々野 賢伸(2) 鷲敷中
8 13.78 佐々木 海琉(2) 藍住東中
9 14.07 森田 陽和(2) 小松島中

男子中学 100m 予選16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 和田 亜慧(2) 城東中
2 12.35 楠 瑞喜(2) 鳴門市第一中
3 12.65 柏木 竜斗(3) 鷲敷中
4 13.12 中西 俊介(3) 高浦中
5 13.29 岩嵜 達矢(2) 藍住東中
6 13.74 水島 陵輔(2) 城西中
7 13.94 矢野 湧星(2) 徳島中
8 13.97 加藤 正真(2) 鴨島第一中
9 14.13 小西 篤史(2) 羽ノ浦中

男子中学 100m 予選17組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 中村 勇斗(2) 藍住東中
2 12.62 岩本 力拓(2) 五色中
3 12.72 柏木 拓人(2) 鳴門市第二中
4 12.79 吉本 磨生(3) 城東中
5 12.87 阿部 陸永 (3) 高浦中
6 13.22 手塚 天翔(1) 上板中
7 13.77 岡田 尚樹(2) 徳島中
8 13.80 大前 雄三(2) 羽ノ浦中
DNS 多田 琳平(3) 松茂中

男子中学 100m 予選18組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 遊塚 瑞稀(3) 鴨島第一中
2 12.60 喜多 一成(3) 貞光陸上クラブ
3 12.85 松岡 出海(2) 上板中
4 12.94 石飛 李空(2) 鳴門市第二中
5 13.16 真武 正伍(3) 国府中
6 13.61 赤堀 心音(3) 日和佐中
7 13.79 三宅 章誠(2) 城東中
DNS 前田 涼太(2) 五色中

男子中学 100m 予選19組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 山下 雄紀(3) 北井上中
2 12.48 高松 幸大(2) 徳島中
3 12.81 鴻池 奏汰(2) 藍住中
4 12.87 高松 純一郎(2) 徳島中
5 13.10 井内 誠(3) 国府中
6 13.22 喜多 大将(2) 三加茂中
7 13.32 栗本 絃希(3) 城東中
DNS 高田 守里(3) 半田中

男子中学 100m 予選20組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 原田 レンゴ一之(2) 富岡東中
2 12.60 阿部 龍耶(3) 徳島中
3 12.80 川辺 涼太(2) 徳島中
4 13.04 福田 幸大(3) 大麻中
5 13.14 古川 仁一朗(2) 南部中
6 13.24 寺尾 智也(3) 城西中
7 13.92 岡崎 輝大(2) 加茂谷中
DNS 相原 圭太(2) 徳島中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 杉田 侑弥(3) 藍住東中
2 11.64 尾木原 夢登(3) 加茂名中
3 11.70 佐藤 翔月(2) 上板中
4 11.83 中野 郁也(3) 藍住中
5 11.87 山下 龍一(3) 城西中
6 11.88 中村 勇斗(2) 藍住東中
7 11.93 加藤 虎太朗(3) 徳島中
8 11.99 井若 翔太(3) 鳴門市第一中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 尾木原 夢登(2) 加茂名中
2 26.00 明石 真心(3) 国府中
3 26.67 平川 巧望(3) 鴨島第一中
4 26.81 日下 大和(1) 加茂名中
5 26.88 三木 翔誠(2) 北島中
6 28.33 中川 新士(2) 北島中
7 28.50 井上 律輝(2) 藍住中
DNS 釣井 英人(3) 城東中

男子中学 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 杉田 侑弥(3) 藍住東中
2 24.09 山下 龍一(3) 城西中
3 24.76 山本 大心(1) 海陽中
4 25.95 石井 成明(2) 藍住中
5 26.60 橋本 渉太郎(2) 羽ノ浦中
6 27.14 吉田 圭佑(3) 松茂中
7 27.70 河野 裕貴(3) 城ノ内中
8 29.06 木内 謙太朗(2) 北島中

男子中学 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 松本 優輝(3) 城東中
2 25.65 原田 レンゴ一之(2) 富岡東中
3 25.81 山下 雄紀(3) 北井上中
4 26.09 川辺 涼太(2) 徳島中
5 26.14 沖田 翔(2) 五色中
6 26.60 大西 健矢(3) 松茂中
7 27.02 真武 正伍(3) 国府中
8 27.82 北内 寿貴(2) 三好中

男子中学 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 石井 健斗(3) 五色中
2 25.62 小川 将二郎(3) 鳴門市第一中
3 26.14 宮崎 泰希(2) 藍住東中
4 26.34 阿部 龍耶(3) 徳島中
5 26.34 田中 天ノ馬(3) 貞光陸上クラブ
6 26.35 和田 竜馬(3) 国府中
7 26.94 手塚 天翔(1) 上板中
DNS 多田 琳平(3) 松茂中

男子中学 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 中村 勇斗(2) 藍住東中
2 24.70 大塚 弘貴(3) 鴨島第一中
3 25.75 喜多 一成(3) 貞光陸上クラブ
4 26.32 鴻池 奏汰(2) 藍住中
5 26.64 岡澤 洸太(3) 城東中
6 26.95 大政 雄也(2) 藍住東中
7 26.98 米田 優樹(2) 国府中
8 27.61 西岡 侑志(3) 貞光陸上クラブ

男子中学 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 加藤 虎太朗(3) 徳島中
2 25.73 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦中
3 26.04 鶴本 聡馬(2) 富田中
4 26.42 西原 流音(3) 鳴門市第一中
5 26.50 中道 政志(3) 阿南一中
6 26.57 井関 颯馬(2) 城西中
7 27.13 西 誠紀(1) 加茂名中
8 28.84 水島 陵輔(2) 城西中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.0)

第39回県陸上競技カーニバル中学男子200m決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 23.54 杉田 侑弥(3) 藍住東中
2 23.71 尾木原 夢登(2) 加茂名中
3 23.86 中村 勇斗(2) 藍住東中
4 24.34 山下 龍一(3) 城西中
5 24.49 石井 健斗(3) 五色中
6 24.54 松本 優輝(3) 城東中
7 25.34 加藤 虎太朗(3) 徳島中
8 26.26 大塚 弘貴(3) 鴨島第一中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 石井 健斗(3) 五色中
2 57.73 藤田 彪冴(3) 五色中
3 58.19 溝内 将人(2) 海陽中
4 1:00.16 前田 怜央(3) 穴吹中
5 1:01.79 森 麗央(2) 羽ノ浦中
6 1:02.04 喜多 大将(2) 三加茂中
7 1:08.93 森田 陽和(2) 小松島中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 篠原 理(3) 徳島中
2 58.99 勝野 隼(3) 城ノ内中
3 59.98 藤本 湖太郎(2) 徳島中
4 1:04.62 貝出 智亮(2) 国府中
5 1:05.35 三原 宏介(3) 北島中
DNS 宮崎 泰希(2) 藍住東中
DNS 西浦 巧人(2) 羽ノ浦中

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 松本 優輝(3) 城東中
2 58.93 中野 裕介(3) 城西中
3 1:00.01 松岡 出海(2) 上板中
4 1:01.63 新居 郁弥(3) 鷲敷中
5 1:03.36 福原 悠斗(3) 鴨島第一中
DNS 西浦 秀悟(2) 羽ノ浦中

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.01 石井 健斗(3) 五色中
2 55.26 篠原 理(3) 徳島中
3 56.92 藤田 彪冴(3) 五色中
4 57.46 溝内 将人(2) 海陽中
5 58.61 勝野 隼(3) 城ノ内中
6 59.08 中野 裕介(3) 城西中
7 1:00.65 松本 優輝(3) 城東中
8 1:01.06 藤本 湖太郎(2) 徳島中

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.44 高橋 亮太(3) 城ノ内中
2 2:27.00 オザルカル 聖生(2) 鳴門市第二中
3 2:30.74 山本 良樹(3) 日和佐中
4 2:33.66 東條 颯斗(3) 北井上中
5 2:36.30 杉本 悠真(3) 阿南中
6 2:37.04 舟本 耀 (3) 城ノ内中
7 2:37.13 板東 奉也(2) 国府中
DNS 河井 勇大(2) 城ノ内中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.06 魚井 敬介(3) 城ノ内中
2 2:21.88 渡邊 一樹(3) 城ノ内中
3 2:22.13 福家 春輝(3) 国府中
4 2:22.29 徳丸 京杜(2) 美馬中
5 2:23.83 塩田 来斗(2) 美馬中
6 2:32.30 平岡 宏理(3) 美馬中
7 2:35.91 山川 岳人(2) 美馬中
8 2:36.67 西村 和真(3) 美馬中
DNS 藤山 湧太(2) 美馬中

男子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.19 米田 翔太(3) 南部中
2 2:10.89 井田 敦士(2) 富岡東中
3 2:10.95 坂部 新(3) 国府中
4 2:12.64 川口 諒也(3) 羽ノ浦中
5 2:17.93 松家 昂生(2) 鳴門市第二中
6 2:18.43 廣田 尚人(3) 城西中
7 2:23.35 近藤 晃士(2) 三好中
8 2:27.02 喜多 大将(2) 三加茂中
9 2:45.96 小田 航輝(2) 南部中

男子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.67 廣瀬 航(2) 鳴門中
2 2:20.52 金森 優至(3) 鳴門中
3 2:30.94 橋本 侑祐(3) 鳴門中
4 2:32.64 大和 孟主(3) 鳴門中

男子中学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:07.19 米田 翔太(3) 南部中
2 2:10.89 井田 敦士(2) 富岡東中
3 2:10.95 坂部 新(3) 国府中
4 2:12.64 川口 諒也(3) 羽ノ浦中
5 2:13.67 廣瀬 航(2) 鳴門中
6 2:17.93 松家 昂生(2) 鳴門市第二中
7 2:18.43 廣田 尚人(3) 城西中
8 2:19.06 魚井 敬介(3) 城ノ内中
9 2:20.52 金森 優至(3) 鳴門中
10 2:21.88 渡邊 一樹(3) 城ノ内中
11 2:22.13 福家 春輝(3) 国府中
12 2:22.29 徳丸 京杜(2) 美馬中
13 2:23.35 近藤 晃士(2) 三好中
14 2:23.83 塩田 来斗(2) 美馬中
15 2:24.44 高橋 亮太(3) 城ノ内中
16 2:27.00 オザルカル 聖生(2) 鳴門市第二中
17 2:27.02 喜多 大将(2) 三加茂中
18 2:30.74 山本 良樹(3) 日和佐中
19 2:30.94 橋本 侑祐(3) 鳴門中
20 2:32.30 平岡 宏理(3) 美馬中
21 2:32.64 大和 孟主(3) 鳴門中
22 2:33.66 東條 颯斗(3) 北井上中
23 2:35.91 山川 岳人(2) 美馬中
24 2:36.30 杉本 悠真(3) 阿南中
25 2:36.67 西村 和真(3) 美馬中
26 2:37.04 舟本 耀 (3) 城ノ内中
27 2:37.13 板東 奉也(2) 国府中
28 2:45.96 小田 航輝(2) 南部中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.72 高井 岳土(3) 土成中
2 4:59.39 林 悠冴(3) 穴吹中
3 5:00.87 上杉 秀也(3) 穴吹中
4 5:02.10 松本 颯(2) 穴吹中
5 5:02.34 岡 隼(2) 穴吹中
6 5:06.92 山田 太一(2) 鳴門中
7 5:08.26 山本 良樹(3) 日和佐中
8 5:10.61 宮本 勇祐(2) 松茂中
9 5:12.85 吉岡 隼(3) 土成中
10 5:13.95 小畠 璃久(2) 鳴門市第一中
11 5:18.84 土肥 陸人(3) 阿南中
12 5:19.43 近藤 聖哉(2) 大麻中
13 5:23.36 大西 真吾(3) 城東中
14 5:27.08 舟本 耀 (3) 城ノ内中
15 5:28.34 稲福 唯斗(2) 加茂名中
16 5:30.34 武田 龍一(2) 小松島南中
17 5:31.47 増田 吏矩(3) 南部中
18 5:39.25 田村 太一(2) 藍住東中
19 5:46.28 小松 彩吹(2) 加茂名中
20 5:57.85 麻植 真琴(2) 鳴門中
21 6:05.87 吉本 悟志(2) 鳴門市第一中
DNS 矢上 赳志(3) 高浦中
DNS 三木 享太(3) 土成中
DNS 松村 大遙(2) 南部中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.46 姫田 瑛斗(2) 鳴門市第一中
2 5:02.27 仁木 新太(2) 羽ノ浦中
3 5:02.28 川田 理貴(2) 羽ノ浦中
4 5:03.40 森下 将誠(2) 半田中
5 5:05.48 坂東 叶夢(2) 市立川島中
6 5:06.25 高橋 亮太(3) 城ノ内中
7 5:08.59 東條 颯斗(3) 北井上中
8 5:12.21 湯浅 太輔(2) 鷲敷中
9 5:14.47 森実 大輝(3) 池田中
10 5:16.59 井口 皓介(2) 羽ノ浦中
11 5:18.03 岸野 恒太郎(2) 松茂中
12 5:19.42 西 達矢(2) 鷲敷中
13 5:20.02 田形 文汰(2) 鳴門市第一中
14 5:20.08 大和 孟主(3) 鳴門中
15 5:20.47 広瀬 光都(3) 鳴門中
16 5:25.96 山内 琉海(3) 半田中
17 5:32.02 岩佐 昴(2) 羽ノ浦中
18 5:35.22 金山 有之介(2) 池田中
19 5:35.97 樋本 竣(2) 八万中
20 5:38.11 吉田 龍(3) 城西中
DNS 河井 勇大(2) 城ノ内中
DNS 井筒 暉士(3) 由岐中
DNS 斎藤 瞳真(3) 日和佐中
DNS 泉 昌希(2) 加茂名中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.10 鈴木 慶太(3) 高浦中
2 4:52.85 坂井 杏輔(2) 板野中
3 4:54.51 佐野 岳流(2) 徳島中
4 4:56.47 新開 壮馬(3) 城東中
5 4:59.25 竹内 友哉(3) 羽ノ浦中
6 5:00.25 中谷 一憲(3) 南部中
7 5:00.74 加藤 祐貴(2) 北島中
8 5:03.37 市村 隼也(3) 日和佐中
9 5:03.58 松下 享雅(2) 阿南二中
10 5:05.85 松村 琢磨(2) 羽ノ浦中
11 5:06.22 三宅 叶真(2) 徳島中
12 5:06.71 今田 啓斗(2) 鷲敷中
13 5:06.77 長尾 綾斗(2) 南部中
14 5:06.79 戸崎 遥斗(2) 南部中
15 5:13.96 國分 大暉(3) 羽ノ浦中
16 5:14.89 西條 寛太(2) 高浦中
17 5:15.80 橋本 侑祐(3) 鳴門中
18 5:17.80 馬詰 航稀(3) 羽ノ浦中
19 5:20.27 山川 真弘(3) 藍住中
20 5:27.91 阿部 弘聖(2) 国府中
21 5:32.98 片岡 蓮(3) 半田中
DNS 吉澤 郁人(3) 日和佐中
DNS 姫路 直生(3) 阿南二中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.30 山本 健介(2) 阿南二中
2 4:49.66 近藤 晃士(2) 三好中
3 4:52.83 田中 浩人(2) 阿南二中
4 4:53.38 泉 亮太(3) 由岐中
5 4:53.63 徳丸 京杜(2) 美馬中
6 4:54.57 塩田 来斗(2) 美馬中
7 4:55.69 長谷川 大知(3) 城西中
8 4:56.28 佐々木 春虎(2) 阿南二中
9 4:57.42 橘 賀生(2) 半田中
10 4:57.54 山根 斗亜(2) 鳴門中
11 4:57.98 住友 雄紀(3) 鴨島東中
12 4:59.15 山田 会一期(2) 小松島南中
13 4:59.89 北村 凪(2) 池田中
14 5:00.37 平岡 宏理(3) 美馬中
15 5:02.24 森下 智貴(3) 由岐中
16 5:04.08 藤山 湧太(2) 美馬中
17 5:07.22 橋本 侑耶(3) 鳴門中
18 5:08.37 渡邊 一樹(3) 城ノ内中
19 5:08.96 岡田 小太郎(2) 松茂中
20 5:11.01 中川 楓雅(2) 池田中
21 5:18.02 別宮 瑠伊斗(3) 由岐中
22 5:19.22 西村 和真(3) 美馬中
23 5:21.17 鷹村 滉佑(3) 藍住中
DNS 山川 岳人(2) 美馬中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.45 廣瀬 航(2) 鳴門中
2 4:33.76 山本 航輝(3) 阿南中
3 4:39.90 井田 敦士(2) 富岡東中
4 4:41.08 桑岡 兼之介(3) 池田中
5 4:42.15 桑岡 道伸(2) 池田中
6 4:42.20 阿部 航大(3) 徳島中
7 4:44.38 中西 翔大(3) 加茂谷中
8 4:45.38 山田 慮宇(3) 小松島南中
9 4:46.50 奥田 龍星(2) 加茂谷中
10 4:46.59 中川 拓海(2) 加茂谷中
11 4:46.73 魚井 敬介(3) 城ノ内中
12 4:48.45 金森 優至(3) 鳴門中
13 4:49.11 糀 涼介(3) 北島中
14 4:49.87 小林 友樹(3) 鷲敷中
15 4:49.92 株木 和斗(3) 羽ノ浦中
16 4:52.56 福家 春輝(3) 国府中
17 4:52.85 高野 優作(3) 羽ノ浦中
18 4:54.59 新居 功太良(2) 南部中
19 5:10.62 森上 依嗣(2) 上板中
20 5:16.73 新谷 巧佳(1) 富田中
21 5:25.75 三原 和磨(2) 小松島中
DNS 山口 駿雄(3) 阿南一中
DNS 桑原 想真(3) 阿南二中
DNS 中山 歩希(2) 新野中

男子中学 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.81 大江 柊輔(3) 鷲敷中
2 4:27.01 田岡 信一(2) 半田中
3 4:28.24 赤澤 京弥(3) 徳島中
4 4:28.30 梶浦 壮志(3) 美馬中
5 4:33.63 山本 太陽(3) 池田中
6 4:33.91 稲富 崚太(3) 板野中
7 4:34.99 小笠原 諒(3) 三野中
8 4:35.05 折上 泰生(2) 小松島南中
9 4:35.32 湯浅 孝太郎(2) 北島中
10 4:36.66 小出 橘平(3) 那賀川中
11 4:37.52 坂部 新(3) 国府中
12 4:38.86 宮村 一輝(3) 松茂中
13 4:43.91 水口 優(3) 由岐中
14 4:47.20 藤田 颯人(3) 半田中
15 4:48.50 西井 大翔(3) 半田中
16 4:49.25 竹内 歩舞(3) 鷲敷中
17 4:54.50 酒井 佑斗(2) 八万中
18 5:02.40 竹本 迅(2) 羽ノ浦中
19 5:02.92 山下 亮(3) 半田中
DNS 川口 諒也(3) 羽ノ浦中
DNS 小濱 大雅(2) 大麻中
DNS 山口 拓海(3) 南部中
DNS 松本 浩志(3) 半田中
DNS 吉田 鐘(3) 鳴門中

男子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:22.81 大江 柊輔(3) 鷲敷中
2 4:27.01 田岡 信一(2) 半田中
3 4:27.45 廣瀬 航(2) 鳴門中
4 4:28.24 赤澤 京弥(3) 徳島中
5 4:28.30 梶浦 壮志(3) 美馬中
6 4:33.63 山本 太陽(3) 池田中
7 4:33.76 山本 航輝(3) 阿南中
8 4:33.91 稲富 崚太(3) 板野中
9 4:34.99 小笠原 諒(3) 三野中
10 4:35.05 折上 泰生(2) 小松島南中
11 4:35.32 湯浅 孝太郎(2) 北島中
12 4:36.66 小出 橘平(3) 那賀川中
13 4:37.52 坂部 新(3) 国府中
14 4:38.86 宮村 一輝(3) 松茂中
15 4:39.90 井田 敦士(2) 富岡東中
16 4:41.08 桑岡 兼之介(3) 池田中
17 4:42.15 桑岡 道伸(2) 池田中
18 4:42.20 阿部 航大(3) 徳島中
19 4:42.72 高井 岳土(3) 土成中
20 4:43.91 水口 優(3) 由岐中
21 4:44.38 中西 翔大(3) 加茂谷中
22 4:45.38 山田 慮宇(3) 小松島南中
23 4:46.30 山本 健介(2) 阿南二中
24 4:46.50 奥田 龍星(2) 加茂谷中
25 4:46.59 中川 拓海(2) 加茂谷中
26 4:46.73 魚井 敬介(3) 城ノ内中
27 4:47.20 藤田 颯人(3) 半田中
28 4:48.10 鈴木 慶太(3) 高浦中
29 4:48.45 金森 優至(3) 鳴門中
30 4:48.50 西井 大翔(3) 半田中
31 4:49.11 糀 涼介(3) 北島中
32 4:49.25 竹内 歩舞(3) 鷲敷中
33 4:49.66 近藤 晃士(2) 三好中
34 4:49.87 小林 友樹(3) 鷲敷中
35 4:49.92 株木 和斗(3) 羽ノ浦中
36 4:52.56 福家 春輝(3) 国府中
37 4:52.83 田中 浩人(2) 阿南二中
38 4:52.85 坂井 杏輔(2) 板野中
38 4:52.85 高野 優作(3) 羽ノ浦中
40 4:53.38 泉 亮太(3) 由岐中
41 4:53.63 徳丸 京杜(2) 美馬中
42 4:54.46 姫田 瑛斗(2) 鳴門市第一中
43 4:54.50 酒井 佑斗(2) 八万中
44 4:54.51 佐野 岳流(2) 徳島中
45 4:54.57 塩田 来斗(2) 美馬中
46 4:54.59 新居 功太良(2) 南部中
47 4:55.69 長谷川 大知(3) 城西中
48 4:56.28 佐々木 春虎(2) 阿南二中
49 4:56.47 新開 壮馬(3) 城東中
50 4:57.42 橘 賀生(2) 半田中
51 4:57.54 山根 斗亜(2) 鳴門中
52 4:57.98 住友 雄紀(3) 鴨島東中
53 4:59.15 山田 会一期(2) 小松島南中
54 4:59.25 竹内 友哉(3) 羽ノ浦中
55 4:59.39 林 悠冴(3) 穴吹中
56 4:59.89 北村 凪(2) 池田中
57 5:00.25 中谷 一憲(3) 南部中
58 5:00.37 平岡 宏理(3) 美馬中
59 5:00.74 加藤 祐貴(2) 北島中
60 5:00.87 上杉 秀也(3) 穴吹中
61 5:02.10 松本 颯(2) 穴吹中
62 5:02.24 森下 智貴(3) 由岐中
63 5:02.27 仁木 新太(2) 羽ノ浦中
64 5:02.28 川田 理貴(2) 羽ノ浦中
65 5:02.34 岡 隼(2) 穴吹中
66 5:02.40 竹本 迅(2) 羽ノ浦中
67 5:02.92 山下 亮(3) 半田中
68 5:03.37 市村 隼也(3) 日和佐中
69 5:03.40 森下 将誠(2) 半田中
70 5:03.58 松下 享雅(2) 阿南二中
71 5:04.08 藤山 湧太(2) 美馬中
72 5:05.48 坂東 叶夢(2) 市立川島中
73 5:05.85 松村 琢磨(2) 羽ノ浦中
74 5:06.22 三宅 叶真(2) 徳島中
75 5:06.25 高橋 亮太(3) 城ノ内中
76 5:06.71 今田 啓斗(2) 鷲敷中
77 5:06.77 長尾 綾斗(2) 南部中
78 5:06.79 戸崎 遥斗(2) 南部中
79 5:06.92 山田 太一(2) 鳴門中
80 5:07.22 橋本 侑耶(3) 鳴門中
81 5:08.26 山本 良樹(3) 日和佐中
82 5:08.37 渡邊 一樹(3) 城ノ内中
83 5:08.59 東條 颯斗(3) 北井上中
84 5:08.96 岡田 小太郎(2) 松茂中
85 5:10.61 宮本 勇祐(2) 松茂中
86 5:10.62 森上 依嗣(2) 上板中
87 5:11.01 中川 楓雅(2) 池田中
88 5:12.21 湯浅 太輔(2) 鷲敷中
89 5:12.85 吉岡 隼(3) 土成中
90 5:13.95 小畠 璃久(2) 鳴門市第一中
91 5:13.96 國分 大暉(3) 羽ノ浦中
92 5:14.47 森実 大輝(3) 池田中
93 5:14.89 西條 寛太(2) 高浦中
94 5:15.80 橋本 侑祐(3) 鳴門中
95 5:16.59 井口 皓介(2) 羽ノ浦中
96 5:16.73 新谷 巧佳(1) 富田中
97 5:17.80 馬詰 航稀(3) 羽ノ浦中
98 5:18.02 別宮 瑠伊斗(3) 由岐中
99 5:18.03 岸野 恒太郎(2) 松茂中
100 5:18.84 土肥 陸人(3) 阿南中
101 5:19.22 西村 和真(3) 美馬中
102 5:19.42 西 達矢(2) 鷲敷中
103 5:19.43 近藤 聖哉(2) 大麻中
104 5:20.02 田形 文汰(2) 鳴門市第一中
105 5:20.08 大和 孟主(3) 鳴門中
106 5:20.27 山川 真弘(3) 藍住中
107 5:20.47 広瀬 光都(3) 鳴門中
108 5:21.17 鷹村 滉佑(3) 藍住中
109 5:23.36 大西 真吾(3) 城東中
110 5:25.75 三原 和磨(2) 小松島中
111 5:25.96 山内 琉海(3) 半田中
112 5:27.08 舟本 耀 (3) 城ノ内中
113 5:27.91 阿部 弘聖(2) 国府中
114 5:28.34 稲福 唯斗(2) 加茂名中
115 5:30.34 武田 龍一(2) 小松島南中
116 5:31.47 増田 吏矩(3) 南部中
117 5:32.02 岩佐 昴(2) 羽ノ浦中
118 5:32.98 片岡 蓮(3) 半田中
119 5:35.22 金山 有之介(2) 池田中
120 5:35.97 樋本 竣(2) 八万中
121 5:38.11 吉田 龍(3) 城西中
122 5:39.25 田村 太一(2) 藍住東中
123 5:46.28 小松 彩吹(2) 加茂名中
124 5:57.85 麻植 真琴(2) 鳴門中
125 6:05.87 吉本 悟志(2) 鳴門市第一中

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:17.49 山口 琉夜(3) 五色中
2 9:17.66 清水 悠斗(3) 五色中
3 9:24.90 清水 敬晶(2) 五色中
4 9:30.25 赤澤 京弥(3) 徳島中
5 9:38.21 梶浦 壮志(3) 美馬中
6 9:40.55 宮村 一輝(3) 松茂中
7 9:43.76 笠井 春輝(2) 県立川島中
8 9:51.60 松谷 海誠(1) 上板中
9 10:08.44 山田 慮宇(3) 小松島南中
10 10:10.01 島田 創太(3) 羽ノ浦中
11 10:16.50 新居 功太良(2) 南部中
12 10:22.39 川端 千暁(3) 城西中
13 10:23.82 山田 会一期(2) 小松島南中
14 10:24.73 山本 和博(2) 藍住中
15 10:47.67 長尾 綾斗(2) 南部中
16 11:05.34 岩川 幸太郎(3) 城ノ内中
17 11:07.83 宮本 勇祐(2) 松茂中
DNF 吉田 鐘(3) 鳴門中
DNS 三原 和磨(2) 小松島中
DNS 中山 歩希(2) 新野中
DNS 中川 敬仁(2) 城ノ内中

男子中学 110mH 予選

男子中学 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 居村 宣孝(3) 牟岐中
2 18.23 戸崎 翔太(3) 南部中
3 18.29 栗本 絃希(3) 城東中
4 18.44 谷 哲志(2) 鴨島第一中
5 18.50 小川 浩輝(3) 大麻中
6 18.80 多田 幸生(1) 上板中
7 19.71 森 麗央(2) 羽ノ浦中

男子中学 110mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.50 吉本 磨生(3) 城東中
2 18.02 三木 健正(3) 羽ノ浦中
3 18.28 轟 蓮(3) 五色中
4 18.72 平松 純耶(3) 五色中
5 18.79 清井 春之(1) 加茂名中
6 20.08 上岡 暉和(2) 羽ノ浦中
7 25.32 長田 冬眞(2) 南部中
DNS 日野 夢叶(2) 不動中

男子中学 110mH 決勝

男子中学 110mH 決勝(+0.5)

第39回県陸上競技カーニバル中学男子110mH決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 16.01 居村 宣孝(3) 牟岐中
2 17.26 轟 蓮(3) 五色中
3 17.40 吉本 磨生(3) 城東中
4 17.84 戸崎 翔太(3) 南部中
5 17.86 三木 健正(3) 羽ノ浦中
6 18.08 谷 哲志(2) 鴨島第一中
7 18.34 栗本 絃希(3) 城東中
8 18.49 小川 浩輝(3) 大麻中

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.78 遊塚 瑞稀(3)
大塚 弘貴(3)
福田 怜遠(3)
板東 悠斗(3)
鴨島第一中
2 46.81 加藤 虎太朗(3)
阿部 龍耶(3)
篠原 理(3)
高松 幸大(2)
徳島中A
3 48.27 前田 将吾(2)
川辺 涼太(2)
藤本 湖太郎(2)
森谷 拓巳(2)
徳島中B
4 48.33 奈良 将晃(3)
近藤 岳渡(3)
真武 正伍(3)
明石 真心(3)
国府中
5 49.71 橋本 渉太郎(2)
森 麗央(2)
長坂 拓磨(3)
西田 隼磨(3)
羽ノ浦中B
6 49.94 多田 悠都(3)
高木 結都(3)
福本 一鷹(3)
山﨑 力斗(2)
阿南中
7 52.62 柏木 拓人(2)
石飛 李空(2)
上甲 隼稜(2)
綾野 蒼士(2)
鳴門市第二中

男子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 沖田 翔(2)
石井 健斗(3)
轟 蓮(3)
藤田 彪冴(3)
五色中
2 47.42 玉有 祐太(2)
相原 心(3)
石井 成明(2)
中野 郁也(3)
藍住中
3 48.03 西 誠紀(1)
尾木原 夢登(2)
草津 心基(1)
木内 脩太(2)
加茂名中
4 49.04 多田 幸生(1)
佐藤 翔月(1)
手塚 天翔(1)
松岡 出海(2)
上板中
5 49.97 小川 浩輝(3)
福田 幸大(3)
日比生 世輝(2)
松田 拓真(3)
大麻中
6 52.56 佐々木 海琉(2)
喜多 明日翔(2)
田村 太一(2)
大政 雄也(2)
藍住東中B
DNS


松茂中

男子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.59 岩嵜 達矢(2)
中村 勇斗(2)
宮崎 泰希(2)
杉田 侑弥(3)
藍住東中A
2 46.96 富永 結友(3)
松本 優輝(3)
釣井 英人(3)
和田 亜慧(2)
城東中A
3 47.96 山原 康輔(3)
米田 翔太(3)
戸崎 翔太(3)
井内 駿冶(3)
南部中
4 49.16 山下 慶太(3)
古川 陽介(3)
寺田 宗磨(3)
吉本 磨生(3)
城東中B
5 49.74 水島 陵輔(2)
井関 颯馬(2)
寺尾 智也(3)
山本 颯馬(3)
城西中B
6 50.53 谷澤 一輝(2)
上岡 暉和(2)
西浦 秀悟(2)
西浦 巧人(2)
羽ノ浦中A
DQ R1 北添 元康(3)
山下 龍一(3)
中野 裕介(3)
重成 快靖(3)
城西中A

男子中学 4×100m 決勝

第39回県陸上競技カーニバル中学男子4×100mR決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 46.25 沖田 翔(2)
石井 健斗(3)
轟 蓮(3)
藤田 彪冴(3)
五色中
2 46.80 加藤 虎太朗(3)
阿部 龍耶(3)
篠原 理(3)
高松 幸大(2)
徳島中A
3 47.02 遊塚 瑞稀(3)
大塚 弘貴(3)
福田 怜遠(3)
板東 悠斗(3)
鴨島第一中
4 47.37 富永 結友(3)
松本 優輝(3)
釣井 英人(3)
和田 亜慧(2)
城東中A
5 47.49 岩嵜 達矢(2)
中村 勇斗(2)
宮崎 泰希(2)
杉田 侑弥(3)
藍住東中A
6 47.81 玉有 祐太(2)
相原 心(3)
石井 成明(2)
中野 郁也(3)
藍住中
7 48.55 山原 康輔(3)
米田 翔太(3)
戸崎 翔太(3)
井内 駿冶(3)
南部中
DQ R3 西 誠紀(1)
尾木原 夢登(2)
草津 心基(1)
木内 脩太(2)
加茂名中

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 日比生 世輝(2) 大麻中
2 1m65 西田 隼磨(3) 羽ノ浦中
3 1m60 北添 元康(3) 城西中
4 1m60 岩佐 隼東(3) 加茂谷中
5 1m55 藤岡 大陽(3) 徳島中
6 1m50 高橋 和貴(2) 徳島中
7 1m45 松田 拓洋(2) 土成中
7 1m45 藤川 修吾(2) 加茂谷中
7 1m45 森北 羽太(3) 城東中
10 1m45 貝出 智亮(2) 国府中
NM 堀田 陽太(2) 土成中
NM 椎野 智仁(1) 加茂名中
NM 大前 雄三(2) 羽ノ浦中
DNS 大坪 孝太朗(2) 鴨島東中

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 井内 駿冶(3) 南部中
2 2m60 前川 世凪(2) 徳島中
3 2m00 吉村 奏汰(2) 徳島中

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m18 +0.7 篠原 理(3) 徳島中
2 6m08 +1.1 渡辺 勇輝(3) 鳴門中
3 5m80 +1.6 木内 脩太(3) 加茂名中
4 5m70 +2.4 高木 結都(3) 阿南中
5 5m39 +0.7 阿部 太揮(3) 市立川島中
6 5m25 +1.7 上岡 暉和(2) 羽ノ浦中
7 5m11 +1.6 吉岡 健吾(2) 不動中
8 5m10 +2.0 玉有 祐太(2) 藍住中
9 5m10 +1.6 斎藤 仁也(3) 伊島中
10 5m03 +0.8 堀川 祐暉(2) 徳島中
11 5m03 +2.0 草津 心基(2) 加茂名中
12 5m01 +0.9 富銅 柊介(3) 南部中
13 4m98 +0.9 原田 レンゴ一之(2) 富岡東中
14 4m97 +2.5 海道 藍真(2) 五色中
15 4m77 +2.5 金山 大輝(2) 南部中
16 4m59 +1.3 福井 典汰(2) 阿南二中
17 4m58 +1.8 西浦 秀悟(2) 羽ノ浦中
18 4m56 +1.5 西浦 巧人(2) 羽ノ浦中
19 4m53 +1.8 小西 篤史(2) 羽ノ浦中
20 4m51 +1.9 矢野 湧星(2) 徳島中
21 4m51 +1.6 久保 龍也(2) 城東中
22 4m49 +1.1 住友 宣仁(2) 南部中
23 4m46 +2.5 大坪 孝太朗(2) 鴨島東中
24 4m43 +2.2 坂田 翔梧(2) 八万中
25 4m38 +1.9 北内 寿貴(2) 三好中
26 4m38 +1.2 前田 龍斗(2) 板野中
27 4m34 +2.4 板東 大暉(2) 鴨島東中
28 4m29 +1.9 浜田 有都(3) 羽ノ浦中
29 3m89 +1.5 近藤 理生(3) 貞光陸上クラブ
NM 寺田 宗磨(3) 城東中
DNS 山根 弘士(2) 城ノ内中
DNS 森東 優(2) 徳島中
DNS 髙橋 愛一郎(3) 松茂中

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m57 坂野 翔哉(3) 城西中
2 10m87 長坂 拓磨(3) 羽ノ浦中
3 10m61 矢野 大志(3) 徳島中
4 10m39 佐野 隼人(3) 北井上中
5 10m07 佐藤 和也(3) 伊島中
6 9m68 川西 麟(3) 伊島中
7 9m58 多田 翔一朗(2) 国府中
8 8m88 竹内 智哉(2) 不動中
9 8m72 大塚 心人(2) 鴨島第一中
10 8m71 藤岡 大陽(3) 徳島中
11 8m11 森脇 愛翔(3) 城西中
12 8m07 杉山 嘉紀(3) 五色中
13 7m62 阿瀬川 唯斗(3) 加茂谷中
14 7m62 川原 慧(2) 高浦中
15 7m30 池澄 佳樹(3) 五色中
16 7m10 中山 侑哉(3) 城ノ内中
17 7m02 清井 春之(1) 加茂名中
18 5m90 竹内 海人(2) 北島中
19 5m61 藤井 楓月(2) 国府中
DNS 中山 洋佑(2) 国府中
DNS 犬伏 優希斗(2) 上板中
DNS 冨田 凌平(3) 穴吹中

男子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m41 川西 麟(3) 伊島中
2 27m43 竹内 智哉(2) 不動中
3 26m93 多田 翔一朗(2) 国府中
4 22m00 佐藤 和也(3) 伊島中
5 20m95 小林 稜(2) 加茂谷中
6 20m91 森野 星弥(3) 加茂谷中
DNS 大塚 心人(2) 鴨島第一中
DNS 矢野 大志(3) 徳島中

2017 【女子中学】結果・速報

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 山本 優奈(3) 大麻中
2 14.61 戸梶 紗希(2) 北島中
3 14.77 花瀬 葵(3) 国府中
4 15.25 桑原 実夢(3) 国府中
5 15.27 野口 双羅(2) 南部中
6 15.62 山下 真凜(2) 川内中
7 15.70 木村 春菜(3) 藍住東中
DNS 流 さや(2) 国府中
DNS 氏師 みなみ(3) 南部中

女子中学 100m 予選2組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 湊 小楽(3) 鳴門市第一中
2 14.32 尾形 美咲(2) 城ノ内中
3 14.41 藪原 果(3) 土成中
4 14.45 西岡 日菜(2) 南部中
5 14.48 菊地 優花(2) 国府中
6 14.52 熊井 香帆(3) 国府中
7 14.84 森 胡桃(3) 鳴門市第一中
8 15.01 広沢 姫夢(2) 国府中
9 16.59 久保見 碧(2) 富岡東中

女子中学 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 常盤 海羽(3) 南部中
2 14.63 津守 ゆうか(3) 南部中
3 14.69 桑城 菜乃香(2) 国府中
4 14.98 戸崎 陽向(2) 南部中
5 15.10 大舘 香音(3) 高浦中
6 15.23 片平 陽彩(2) 阿南中
7 15.27 四宮 葵(2) 富岡東中
8 16.19 宮﨑 紗良(2) 鳴門市第一中
DNS 吉岡 美涼(3) 国府中

女子中学 100m 予選4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 日高 萌実(3) 南部中
2 14.12 木下 捺菜(3) 阿南中
3 14.47 村上 詩葉(3) 国府中
4 14.74 大場 風凜(2) 南部中
5 14.84 美木 彩花(2) 南部中
6 14.89 廣瀬 帆乃華(2) 阿南中
7 15.47 新見 璃夢(2) 徳島中
8 16.78 西内 愛生(2) 鴨島東中
DNS 宮崎 万凜(3) 北島中

女子中学 100m 予選5組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 岩田 真弥(3) 富岡東中
2 13.98 香川 暖乃(2) 藍住東中
3 14.16 岡 紗葵(3) 松茂中
4 14.19 福井 雅(2) 板野中
5 14.45 荒川 幸菜(2) 藍住中
6 14.68 中川 柚香(2) 鳴門市第二中
7 14.93 佐野 愛佳(3) 不動中
8 16.85 市原 叶愛(2) 鳴門市第二中
DNS 山本 知世(2) 南部中

女子中学 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 撫養 あかり(3) 羽ノ浦中
2 13.79 多田 流彩(2) 加茂名中
3 14.08 藤田 夢芽(2) 土成中
4 14.80 小川 姫奈(2) 南部中
5 15.14 谷 美頼(2) 穴吹中
6 15.37 宮崎 晴菜(3) 北島中
7 15.59 松島 菜々子(3) 北島中
8 16.12 上川 真菜(2) 藍住東中
DNS 近藤 千晶(3) 徳島中

女子中学 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 森野 彩音(3) 徳島中
2 14.13 リトルフィールド 美波(2) 城ノ内中
3 14.42 鉄谷 瑞季(3) 土成中
4 14.64 矢野 衣摩(3) 城東中
5 14.86 渡部 美鈴(3) 鴨島東中
6 15.27 下谷 実優(2) 南部中
7 15.67 坂田 美月(3) 北島中
8 16.55 山上 晶子(2) 徳島中
DNS 清水 莉奈(3) 鴨島第一中

女子中学 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 奥田 菜摘(3) 徳島中
2 13.34 下平 怜奈(3) 富岡東中
3 13.74 新野 乃杏(2) 阿南中
4 14.47 竹内 桃香(3) 富岡東中
5 14.68 小川 璃琳(2) 松茂中
6 15.41 下窪 美波(3) 高浦中
7 16.14 洙田 妃奈(2) 北島中
DNS 堤 彩夏(3) 八万中
DNS 峰 友梨花(3) 藍住中

女子中学 100m 予選9組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 薬師寺 愛友(3) 松茂中
2 13.52 中筋 海月(3) 松茂中
3 14.03 鎌田 祐美加(3) 藍住中
4 14.37 吉田 未月(2) 阿南中
5 14.41 吉川 季星(2) 徳島中
6 14.43 小川 梨衣菜(2) 板野中
7 14.71 岩佐 優希(1) 上板中
8 14.78 初崎 真生(2) 徳島中
9 17.08 花井 彩水(2) 鴨島東中

女子中学 100m 予選10組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 堀北 楓香(2) 吉野中
2 13.54 古川 莉乃亜(2) 川内中
3 14.46 宮本 萌愛(2) 松茂中
4 14.50 萩原 萌(3) 羽ノ浦中
5 14.50 高野 咲希(1) 富田中
6 14.70 阿部 倖子(2) 城東中
7 15.18 仁木 明日香(3) 城ノ内中
8 15.60 立田 果梨(2) 阿南中
DNS 青木 美都(1) 城東中

女子中学 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 吉岡 彩里(3) 五色中
2 13.16 長舩 日美(2) 五色中
3 14.12 長谷 実加子(3) 城ノ内中
4 14.21 吉田 奈央(2) 北島中
5 14.67 豊澤 琴羽(2) 三好中
6 14.96 小林 愛和(3) 高浦中
7 15.08 柿本 陽菜(2) 徳島中
8 15.72 伊勢 優香(2) 国府中
DNS 宮北 汐那(2) 徳島中

女子中学 100m 予選12組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 関口 響(3) 羽ノ浦中
2 13.42 手塚 実里(2) 上板中
3 13.74 神野 鈴彩(2) 藍住東中
4 14.28 組橋 美咲(3) 土成中
5 14.39 藤原 朱李(2) 加茂名中
6 14.65 濱部 何日花(3) 徳島中
7 14.80 吉田 百花(2) 上板中
8 14.88 佐藤 緋奈(2) 加茂名中
DNS 河野 瞳(3) 藍住東中

女子中学 100m 予選13組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
2 13.89 森 美由紀(3) 吉野中
3 14.06 漆原 音乃(3) 藍住中
4 14.45 中川 愛梨(3) 藍住東中
5 15.35 久次米 紗知(2) 藍住中
6 15.51 川畑 英(2) 富岡東中
7 15.71 北内 真里(1) 三好中
DNS 岡田 萌香(3) 鴨島第一中
DNS 地紙 綺菜(2) 城西中

女子中学 100m 予選14組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 裏巽 あや(2) 鳴門市第一中
2 13.76 松浦 桃子(2) 板野中
3 14.06 山本 萌恵(3) 阿南一中
4 14.36 刈谷 芽生(2) 川内中
5 14.37 瀬尾 絢美(2) 吉野中
6 14.57 湯浅 万菜(2) 徳島中
7 14.62 田中 千智(3) 小松島中
8 14.89 村山 秋音(3) 高浦中
9 15.83 助道 みはる(2) 鴨島東中

女子中学 100m 予選15組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 川那部 志歩(2) 富岡東中
2 13.60 道中 杏実(3) 城東中
3 14.33 西田 智尋(2) 鳴門市第一中
4 14.54 育田 詩乃(3) 鳴門市第一中
5 14.63 井門 あかり(2) 吉野中
6 14.93 田中 友理(3) 城東中
7 15.32 喜羽 朋花(2) 城ノ内中
8 15.33 近藤 れつ(3) 松茂中
9 15.40 田中 すず(1) 城東中

女子中学 100m 予選16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 三浦 恵理香(3) 国府中
2 14.26 佐藤 朱(3) 八万中
3 14.51 村山 きなり(3) 藍住中
4 14.87 佐藤 未奈(2) 川内中
5 14.92 糸井 佳怜(2) 松茂中
6 15.07 大岸 愛実(2) 松茂中
7 15.46 斎原 彩華(3) 富岡東中
8 17.79 吉田 尚美(2) 鳴門中
DNS 大浦 穂花(2) 吉野中

女子中学 100m 予選17組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 吉田 花音(3) 鳴門市第二中
2 14.59 筒井 舞(3) 小松島中
3 14.87 桑原 咲凪(3) 松茂中
4 15.07 稲野 幸音(2) 鳴門市第二中
5 15.18 古田 素代佳(2) 鳴門市第一中
6 15.21 真田 千勢(2) 藍住中
7 15.44 後藤 早葵(1) 吉野中
8 16.02 福池 陽菜(2) 鳴門中
DNS 藤倉 麻央(3) 阿南一中

女子中学 100m 予選18組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 泉 遥花(2) 北島中
2 14.08 山下 咲(2) 城西中
3 14.37 杉村 杏優(1) 城東中
4 14.57 原田 梨紗(3) 城西中
5 15.05 炭谷 奈菜(2) 阿南中
6 15.33 上川 侑里奈(3) 藍住中
7 15.55 西條 果菜(2) 上板中
DNS 中山 玲(3) 北島中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 岩田 真弥(3) 富岡東中
2 13.03 森野 彩音(3) 徳島中
3 13.08 裏巽 あや(2) 鳴門市第一中
4 13.09 堀北 楓香(2) 吉野中
5 13.11 吉岡 彩里(3) 五色中
6 13.15 山本 優奈(3) 大麻中
7 13.24 長舩 日美(2) 五色中
8 13.42 薬師寺 愛友(3) 松茂中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 岩田 真弥(3) 富岡東中
2 28.03 奥田 菜摘(3) 徳島中
3 28.09 手塚 実里(2) 上板中
4 28.92 吉田 希来里(2) 五色中
5 29.28 鎌田 祐美加(3) 藍住中
6 29.82 山本 萌恵(3) 阿南一中
7 30.68 尾形 美咲(2) 城ノ内中
8 31.94 仁木 明日香(3) 城ノ内中

女子中学 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 泉 遥花(2) 北島中
2 28.21 湊 小楽(3) 鳴門市第一中
3 28.57 山﨑 初希(2) 五色中
4 29.12 住友 柚月(2) 土成中
5 29.49 三浦 恵理香(3) 国府中
6 30.62 島 璃紅(1) 小松島中
7 32.08 片山 歩香(2) 北島中
DNS 原田 梨紗(3) 城西中

女子中学 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.10 古東 舞(2) 南部中
2 29.20 戸崎 仁湖(2) 南部中
3 29.91 関口 響(3) 羽ノ浦中
4 30.75 村山 きなり(3) 藍住中
5 30.89 矢野 衣摩(3) 城東中
6 30.96 菊地 優花(2) 国府中
7 31.27 黒川 美月(1) 上板中
DNS 堀北 楓香(2) 吉野中

女子中学 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 森野 彩音(3) 徳島中
2 27.95 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
3 28.40 川那部 志歩(2) 富岡東中
4 28.82 吉田 花音(3) 鳴門市第二中
5 29.63 漆原 音乃(3) 藍住中
6 30.23 黒田 凜(1) 小松島中
7 30.60 豊澤 琴羽(2) 三好中
8 30.66 濱部 何日花(3) 徳島中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+0.6)

第39回県陸上競技カーニバル中学女子200m決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 26.36 岩田 真弥(3) 富岡東中
2 26.94 森野 彩音(3) 徳島中
3 27.16 泉 遥花(2) 北島中
4 27.36 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
5 27.70 湊 小楽(3) 鳴門市第一中
6 28.04 奥田 菜摘(3) 徳島中
7 28.22 手塚 実里(2) 上板中
8 29.27 古東 舞(2) 南部中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.98 高木 英里(2) 八万中
2 2:39.00 森下 こころ(2) 藍住東中
3 2:42.64 矢上 ひかる(3) 城ノ内中
4 2:48.31 藤丸 まゆ(3) 三加茂中
5 2:48.63 豊澤 琴羽(2) 三好中
6 2:56.54 勝浦 智子(3) 徳島中
7 3:02.05 福池 和奏(3) 鳴門中
8 3:03.40 稲葉 綾乃(2) 日和佐中
9 3:14.90 大森 琉凪(2) 松茂中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.92 山田 毬加(1) 海陽中
2 2:34.32 浅田 菜摘(3) 日和佐中
3 2:36.20 中田 杏優(3) 徳島中
4 2:40.23 松田 愛菜(2) 松茂中
5 2:40.34 古東 舞(2) 南部中
6 2:42.40 日浦 未来(2) 美馬中
7 2:44.86 三田 このは(2) 鳴門市第一中
8 2:53.99 藤田 はづき(3) 美馬中
9 2:54.21 篠原 優子(2) 美馬中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.29 濱 彩夏(2) 小松島中
2 2:27.75 宮内 理帆(3) 松茂中
3 2:30.72 西内 心瑠(2) 阿南二中
4 2:31.67 佐々木 萌(3) 松茂中
5 2:33.38 酒井 春菜(3) 美馬中
6 2:40.54 黒田 凜(1) 小松島中
DNS 矢野 未空(3) 美馬中
DNS 市場 百花(3) 南部中
DNS 山田 晶(3) 美馬中

女子中学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.29 濱 彩夏(2) 小松島中
2 2:27.75 宮内 理帆(3) 松茂中
3 2:30.72 西内 心瑠(2) 阿南二中
4 2:31.67 佐々木 萌(3) 松茂中
5 2:33.38 酒井 春菜(3) 美馬中
6 2:33.92 山田 毬加(1) 海陽中
7 2:34.32 浅田 菜摘(3) 日和佐中
8 2:36.20 中田 杏優(3) 徳島中
9 2:38.98 高木 英里(2) 八万中
10 2:39.00 森下 こころ(2) 藍住東中
11 2:40.23 松田 愛菜(2) 松茂中
12 2:40.34 古東 舞(2) 南部中
13 2:40.54 黒田 凜(1) 小松島中
14 2:42.40 日浦 未来(2) 美馬中
15 2:42.64 矢上 ひかる(3) 城ノ内中
16 2:44.86 三田 このは(2) 鳴門市第一中
17 2:48.31 藤丸 まゆ(3) 三加茂中
18 2:48.63 豊澤 琴羽(2) 三好中
19 2:53.99 藤田 はづき(3) 美馬中
20 2:54.21 篠原 優子(2) 美馬中
21 2:56.54 勝浦 智子(3) 徳島中
22 3:02.05 福池 和奏(3) 鳴門中
23 3:03.40 稲葉 綾乃(2) 日和佐中
24 3:14.90 大森 琉凪(2) 松茂中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.74 三田 このは(2) 鳴門市第一中
2 5:35.21 森下 愛夕(1) 由岐中
3 5:35.82 賀川 陽向(2) 川内中
4 5:38.01 丹生 依子(2) 板野中
5 5:39.77 永井 ひかる(3) 大麻中
6 5:40.83 髙島 楓(2) 阿南中
7 5:43.96 島 璃紅(1) 小松島中
8 5:44.76 川原 綾花(2) 半田中
9 5:48.12 東條 萌海(2) 鷲敷中
10 5:49.31 竹林 貴咲(2) 藍住中
11 5:51.30 安部 穂乃佳(2) 南部中
12 5:51.77 管田 千咲(2) 五色中
13 6:04.45 福池 陽菜(2) 鳴門中
14 6:15.54 土肥 美沙希(2) 城ノ内中
15 6:15.61 稲葉 綾乃(2) 日和佐中
16 6:31.44 大森 琉凪(2) 松茂中
DNS 松浦 菜穂(3) 半田中
DNS 尾﨑 華 (2) 半田中
DNS 前田 明日香(2) 半田中
DNS 山下 こころ(2) 半田中
DNS 矢川 万希子(2) 池田中
DNS 中村 心音(2) 池田中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.91 戎井 那奈(1) 由岐中
2 5:14.15 島富 花怜(2) 北島中
3 5:16.83 高瀬 佳(1) 富田中
4 5:17.55 福良 日向子(2) 南部中
5 5:18.45 松田 愛菜(2) 松茂中
6 5:18.84 市場 百花(3) 南部中
7 5:20.98 矢上 ひかる(3) 城ノ内中
8 5:23.92 日浦 未来(2) 美馬中
9 5:27.61 前川 愛理(3) 南部中
10 5:29.62 藤原 聖菫(2) 半田中
11 5:30.91 片山 あおい(2) 加茂谷中
12 5:31.22 秋山 七海(2) 高浦中
13 5:34.20 湯浅 友香(3) 川内中
14 5:35.70 高橋 南帆(2) 南部中
15 5:38.19 森 咲月(2) 高浦中
16 5:41.48 東谷 さくら(2) 鷲敷中
17 5:41.77 藤丸 まゆ(3) 三加茂中
18 5:46.16 篠原 優子(2) 美馬中
19 5:46.77 瀬尾 綾花(1) 上板中
20 5:48.64 笹山 楓花(2) 藍住中
21 6:17.00 近藤 未歩(2) 富田中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.44 宮内 理帆(3) 松茂中
2 4:56.35 濱 彩夏(2) 小松島中
3 4:56.98 前野 美優(2) 五色中
4 4:57.52 西内 心瑠(2) 阿南二中
5 5:00.49 戎井 真優(3) 由岐中
6 5:07.20 浅田 菜摘(3) 日和佐中
7 5:07.86 酒井 春菜(3) 美馬中
8 5:08.78 佐藤 穂果(3) 高浦中
9 5:13.73 佐々木 萌(3) 松茂中
10 5:16.79 河野 有沙(3) 松茂中
11 5:18.19 矢野 未空(3) 美馬中
12 5:18.88 尾﨑 瑠音(2) 由岐中
13 5:24.52 中田 杏優(3) 徳島中
14 5:30.47 小林 樹里(2) 鷲敷中
15 5:31.42 小島 ちなみ(2) 鷲敷中
16 5:43.83 北島 鈴菜(2) 鳴門市第二中
DNS 折野 愛純(3) 新野中
DNS 片井 文音(3) 五色中
DNS 久次米 美聖(2) 北島中
DNS 山田 晶(3) 美馬中
DNS 武岡 すず(3) 高浦中

女子中学 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:55.44 宮内 理帆(3) 松茂中
2 4:56.35 濱 彩夏(2) 小松島中
3 4:56.98 前野 美優(2) 五色中
4 4:57.52 西内 心瑠(2) 阿南二中
5 5:00.49 戎井 真優(3) 由岐中
6 5:07.20 浅田 菜摘(3) 日和佐中
7 5:07.86 酒井 春菜(3) 美馬中
8 5:07.91 戎井 那奈(1) 由岐中
9 5:08.78 佐藤 穂果(3) 高浦中
10 5:13.73 佐々木 萌(3) 松茂中
11 5:14.15 島富 花怜(2) 北島中
12 5:16.79 河野 有沙(3) 松茂中
13 5:16.83 高瀬 佳(1) 富田中
14 5:17.55 福良 日向子(2) 南部中
15 5:18.19 矢野 未空(3) 美馬中
16 5:18.45 松田 愛菜(2) 松茂中
17 5:18.84 市場 百花(3) 南部中
18 5:18.88 尾﨑 瑠音(2) 由岐中
19 5:20.98 矢上 ひかる(3) 城ノ内中
20 5:23.92 日浦 未来(2) 美馬中
21 5:24.52 中田 杏優(3) 徳島中
22 5:26.74 三田 このは(2) 鳴門市第一中
23 5:27.61 前川 愛理(3) 南部中
24 5:29.62 藤原 聖菫(2) 半田中
25 5:30.47 小林 樹里(2) 鷲敷中
26 5:30.91 片山 あおい(2) 加茂谷中
27 5:31.22 秋山 七海(2) 高浦中
28 5:31.42 小島 ちなみ(2) 鷲敷中
29 5:34.20 湯浅 友香(3) 川内中
30 5:35.21 森下 愛夕(1) 由岐中
31 5:35.70 高橋 南帆(2) 南部中
32 5:35.82 賀川 陽向(2) 川内中
33 5:38.01 丹生 依子(2) 板野中
34 5:38.19 森 咲月(2) 高浦中
35 5:39.77 永井 ひかる(3) 大麻中
36 5:40.83 髙島 楓(2) 阿南中
37 5:41.48 東谷 さくら(2) 鷲敷中
38 5:41.77 藤丸 まゆ(3) 三加茂中
39 5:43.83 北島 鈴菜(2) 鳴門市第二中
40 5:43.96 島 璃紅(1) 小松島中
41 5:44.76 川原 綾花(2) 半田中
42 5:46.16 篠原 優子(2) 美馬中
43 5:46.77 瀬尾 綾花(1) 上板中
44 5:48.12 東條 萌海(2) 鷲敷中
45 5:48.64 笹山 楓花(2) 藍住中
46 5:49.31 竹林 貴咲(2) 藍住中
47 5:51.30 安部 穂乃佳(2) 南部中
48 5:51.77 管田 千咲(2) 五色中
49 6:04.45 福池 陽菜(2) 鳴門中
50 6:15.54 土肥 美沙希(2) 城ノ内中
51 6:15.61 稲葉 綾乃(2) 日和佐中
52 6:17.00 近藤 未歩(2) 富田中
53 6:31.44 大森 琉凪(2) 松茂中

女子中学 100mH 予選

女子中学 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
3 大浦 穂花(2) 吉野中
4 17.90 峰 友梨花(3) 藍住中
5 15.20 撫養 あかり(3) 羽ノ浦中
6 17.99 戸田 朱音(2) 南部中
7 18.65 岩崎 桃花(3) 富岡東中
8 19.00 高野 咲希(1) 富田中
9 花瀬 葵(3) 国府中

女子中学 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 古川 莉乃亜(2) 川内中
2 19.44 藤丸 まゆ(3) 三加茂中
3 19.74 西川 ナナ(3) 富岡東中
4 21.21 川添 晶菜(2) 日和佐中
5 21.41 片山 歩香(2) 北島中
DNS 近藤 千晶(3) 徳島中

女子中学 100mH 決勝

女子中学 100mH 決勝(+0.8)

第39回県陸上競技カーニバル中学女子100mH決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 15.44 撫養 あかり(3) 羽ノ浦中
2 15.82 古川 莉乃亜(2) 川内中
3 17.70 戸田 朱音(2) 南部中
4 17.83 峰 友梨花(3) 藍住中
5 18.31 岩崎 桃花(3) 富岡東中
6 19.04 花瀬 葵(3) 国府中
7 19.13 西川 ナナ(3) 富岡東中
8 19.35 藤丸 まゆ(3) 三加茂中

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 前川 七海(2)
長舩 日美(2)
坂東 七穂(3)
吉岡 彩里(3)
五色中
2 53.61 宮本 萌愛(2)
中筋 海月(3)
岡 紗葵(3)
薬師寺 愛友(3)
松茂中A
3 54.02 津守 ゆうか(3)
常盤 海羽(3)
古東 舞(2)
日高 萌実(3)
南部中
4 55.57 木下 捺菜(3)
吉田 未月(2)
新野 乃杏(2)
炭谷 奈菜(2)
阿南中
5 55.62 尾形 美咲(2)
長谷 実加子(3)
仁木 明日香(3)
リトルフィールド 美波(2)
城ノ内中
6 56.21 西條 果菜(2)
手塚 実里(2)
吉田 百花(2)
岩佐 優希(1)
上板中
7 58.37 流 さや(2)
桑城 菜乃香(2)
広沢 姫夢(2)
菊地 優花(2)
国府中B
DQ R1 幸泉 梓(2)
多田 流彩(2)
佐藤 緋奈(1)
藤原 朱李(1)
加茂名中

女子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 初崎 真生(2)
森野 彩音(3)
奥田 菜摘(3)
吉川 季星(2)
徳島中
2 53.98 峰 友梨花(3)
漆原 音乃(3)
鎌田 祐美加(3)
村山 きなり(3)
藍住中
3 54.26 森 美由紀(3)
堀北 楓香(2)
大浦 穂花(2)
瀬尾 絢美(2)
吉野中
4 55.22 田中 友理(3)
道中 杏実(3)
矢野 衣摩(3)
阿部 倖子(2)
城東中
5 55.27 吉岡 美涼(3)
三浦 恵理香(3)
村上 詩葉(3)
熊井 香帆(3)
国府中A
6 55.67 香川 暖乃(2)
神野 鈴彩(2)
森下 こころ(2)
中川 愛梨(3)
藍住東中
7 56.60 堤 彩夏(3)
粟飯原 妃香(2)
野田 祥李(3)
佐藤 朱(3)
八万中
8 58.15 小川 璃琳(2)
糸井 佳怜(2)
桑原 咲凪(3)
大岸 愛実(2)
松茂中B

女子中学 4×100m 決勝

第39回県陸上競技カーニバル中学女子4×100mR決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 50.87 NGR 前川 七海(2)
長舩 日美(2)
坂東 七穂(3)
吉岡 彩里(3)
五色中
2 53.69 初崎 真生(2)
森野 彩音(3)
奥田 菜摘(3)
吉川 季星(2)
徳島中
3 53.78 森 美由紀(3)
堀北 楓香(2)
大浦 穂花(2)
瀬尾 絢美(2)
吉野中
4 55.32 峰 友梨花(3)
漆原 音乃(3)
鎌田 祐美加(3)
村山 きなり(3)
藍住中
5 55.44 田中 友理(3)
道中 杏実(3)
矢野 衣摩(3)
阿部 倖子(2)
城東中
6 55.74 花瀬 葵(3)
三浦 恵理香(3)
村上 詩葉(3)
熊井 香帆(3)
国府中A
DQ R2 津守 ゆうか(3)
常盤 海羽(3)
古東 舞(2)
日高 萌実(3)
南部中
DNS


松茂中A

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m35 萩原 萌(3) 羽ノ浦中
2 1m35 福井 雅(2) 板野中
3 1m30 阿部 倖子(2) 城東中
4 1m30 米澤 しらべ(2) 南部中
5 1m25 吉田 奈央(2) 北島中
5 1m25 中岡 知優(2) 南部中
7 1m25 井門 あかり(2) 吉野中
7 1m25 西岡 日菜(2) 南部中
7 1m25 後藤 愛実(3) 北島中
7 1m25 満石 万葉(3) 富岡東中
11 1m25 齊藤 春那(2) 五色中
11 1m25 市原 風香(2) 松茂中
11 1m25 片平 陽彩(2) 阿南中
NM 藤原 朱李(1) 加茂名中
NM 黒川 美月(1) 上板中
DNS 後藤 早葵(1) 吉野中
DNS 湯浅 万菜(2) 徳島中
DNS 森 美由紀(3) 吉野中

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 +1.8 藤倉 麻央(3) 阿南一中
2 5m00 +1.2 松浦 桃子(2) 板野中
3 4m93 +2.0 新野 乃杏(2) 阿南中
4 4m89 +1.8 下平 怜奈(3) 富岡東中
5 4m87 +1.1 前川 七海(2) 五色中
6 4m61 +2.5 瀬尾 絢美(2) 吉野中
7 4m55 +2.0 道中 杏実(3) 城東中
8 4m45 +2.0 坂東 七穂(3) 五色中
9 4m37 +3.6 日高 萌実(3) 南部中
10 4m31 +1.5 中筋 海月(3) 松茂中
11 4m31 +3.1 筒井 舞(3) 小松島中
12 4m28 +1.9 杉村 杏優(1) 城東中
13 4m20 +3.0 長谷 実加子(3) 城ノ内中
14 4m18 +2.4 大岸 愛実(2) 松茂中
15 4m06 +2.3 リトルフィールド 美波(2) 城ノ内中
16 3m99 +2.4 後藤 早葵(1) 吉野中
17 3m93 +2.3 喜羽 朋花(2) 城ノ内中
18 3m90 +3.7 糸井 佳怜(2) 松茂中
19 3m88 +2.0 上川 侑里奈(3) 藍住中
20 3m38 +0.1 青木 美都(1) 城東中
21 3m37 +2.0 粟飯原 妃香(2) 八万中
22 3m21 +1.9 中西 真凜(2) 藍住中
23 3m19 +1.2 神野 さくら(2) 伊島中
24 2m89 +0.8 宮本 海咲(2) 八万中
NM 森 美由紀(3) 吉野中

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m71 上中 ひかる(3) 東祖谷中
2 10m32 川口 由眞(1) 生光学園中
3 9m23 南 里佳(3) 日和佐中
4 9m08 阿部 香苗(2) 日和佐中
5 8m96 田中 友理(3) 城東中
6 8m46 幸泉 梓(2) 加茂名中
7 7m54 鎌田 純菜(2) 国府中
8 7m22 田中 すず(1) 城東中
9 7m16 福池 心叶(3) 鳴門中
10 7m13 粟田 なな(3) 小松島中
11 6m88 尾木原 愛生果(1) 加茂名中
12 6m55 一宮 彩香(2) 城西中
13 6m05 水本 明(2) 伊島中
14 5m85 吉川 彩華(2) 松茂中
DNS 大倉 春乃(3) 城ノ内中

女子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m40 藤田 はづき(3) 美馬中
2 25m74 平石 咲(3) 高浦中
3 24m83 南 里佳(3) 日和佐中
4 20m82 阿部 香苗(2) 日和佐中
5 20m74 幸泉 梓(2) 加茂名中
6 20m26 福永 理乃(3) 鷲敷中
7 19m14 大倉 春乃(3) 城ノ内中
8 16m37 吉川 彩華(2) 松茂中
9 15m02 蔭山 愛(3) 鷲敷中
10 14m81 尾木原 愛生果(2) 加茂名中
11 14m44 鎌田 純菜(2) 国府中
12 12m37 西村 美里(2) 鷲敷中
13 12m18 土肥 美沙希(2) 城ノ内中

2017 【男女小学】結果・速報

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 元木 涼介(6) 東みよしTF
2 14.43 森 悠偉(5) 鳴門KAC
3 15.16 加藤 陽大(6) 阿波市陸上
4 15.99 西浦 央記(6) 徳島市RC
5 16.38 佐藤 旬(5) 徳島市RC
6 16.87 川田 直久(6) 阿南JAC
7 17.74 橘 拓空(5) 徳島市RC
8 18.17 石田 秀真(3) 阿波市陸上
9 20.23 平岩 慶次(3) 阿波市陸上

男子小学 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 東 恭巧(6) 阿南JAC
2 15.01 山本 崇人(6) 北島ジュニア
3 15.47 辻村 智志(6) 北島ジュニア
4 15.64 宮崎 克希(4) AiJAC
5 16.25 吉岡輝乃臣(5) 阿波市陸上
6 16.30 吉兼 悠人(4) AiJAC
7 16.59 三宅 蒼馬(4) 貞光陸上クラブ
8 19.18 元木 皓彗(3) 東みよしTF
9 19.83 永井 亮太朗(3) 徳島市RC

男子小学 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 竹原 幸壱(5) 木綿麻
2 14.68 林 海斗(6) 北島ジュニア
3 15.02 吉田 真大(6) 阿波市陸上
4 15.92 一本木 誠(5) 北島ジュニア
5 16.49 廣尾 咲仁(4) 貞光陸上クラブ
6 17.64 西浦 瑛祐(4) 徳島市RC
7 18.74 林 奏佑(3) 徳島市RC
8 18.82 安岡 柚喜(3) 阿波市陸上
DNS 広田 奏(4) 鳴門KAC

男子小学 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 山本 洸生(6) 北島ジュニア
2 14.80 入口 陽介(5) 阿波市陸上
3 14.88 河井 大夢(6) 阿波市陸上
4 15.13 渡辺 翔太(6) 鳴門KAC
5 15.21 寺田 朔(6) 東みよしTF
6 16.27 須戸 悠世(6) 北島ジュニア
7 17.45 上西 健太(3) AiJAC
8 18.03 檜 壮真(3) 東みよしTF
DNS 飛騨 郁哉(6) 貞光陸上クラブ

男子小学 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 蟹江 尚史(6) 鳴門KAC
2 15.19 三石 悠太(5) さくらRC
3 15.51 上西 康太(5) AiJAC
4 16.60 上藤 蓮斗(6) 北島ジュニア
5 16.64 高橋 大(3) 鳴門KAC
6 17.29 髙木 葵葉(3) 東みよしTF
7 18.12 高橋 健吾(4) 徳島市RC
DNS 桜井 旺歩(5) さくらRC

男子小学 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 濵口 大和(5) 阿南JAC
2 15.14 藤本 大雅(5) さくらRC
3 15.45 武市 琉生(6) さくらRC
4 16.40 新居 優大(6) 徳島市RC
5 16.40 舟本 陽(5) 徳島市RC
6 16.58 内藤 喜一(4) 貞光陸上クラブ
DNS 菊地 大氣(5) AiJAC
DNS 町口 温暉(4) 徳島市RC

男子小学 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 武林 知都(6) 鳴門KAC
2 15.03 高木 瑛冬(6) 東みよしTF
3 15.84 藤本 梨夢 (4) 徳島市RC
4 16.29 林 亮毅(6) さくらRC
5 16.43 山下蓮乃介(3) 阿波市陸上
6 16.89 福田 雄大(5) 徳島市RC
7 16.97 宮川 友希(6) 東みよしTF
8 17.40 加藤 詩温(3) 阿波市陸上

男子小学 100m 予選8組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 久保井 陸(6) さくらRC
2 14.47 井内 康介(6) 阿南JAC
3 15.21 小西 修司(5) 阿南JAC
4 15.98 松内 優斗(5) 阿南JAC
5 16.26 西川 大翔(4) 徳島市RC
6 16.56 加藤 隼平(4) 阿波市陸上
7 16.98 岡田 真和(4) 阿波市陸上
8 19.00 田中 家継(3) 阿波市陸上

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 元木 涼介(6) 東みよしTF
2 13.75 東 恭巧(6) 阿南JAC
3 14.03 武林 知都(6) 鳴門KAC
4 14.07 竹原 幸壱(5) 木綿麻
5 14.12 山本 洸生(6) 北島ジュニア
6 14.43 森 悠偉(5) 鳴門KAC
7 14.48 井内 康介(6) 阿南JAC
8 14.57 久保井 陸(6) さくらRC

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 杉村 実優(6) さくらRC
2 15.60 吉村 凜花(6) 北島ジュニア
3 15.78 古林 凛里(6) さくらRC
4 16.26 杉本 真唯(6) 鳴門KAC
5 16.56 後藤 みらい(5) 阿波市陸上
6 20.20 田岡 莉奈(3) 東みよしTF
DNS 宮川 菜摘(3) 東みよしTF
DNS 栗尾 月羽(6) 貞光陸上クラブ
DNS 川原 暖乃香(4) 東みよしTF

女子小学 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 三好 琴音(6) 阿波市陸上
2 15.24 大西 友菜(6) さくらRC
3 16.05 元木 陽菜(5) 東みよしTF
4 16.70 久米 梨心(5) 北島ジュニア
5 17.07 眞砂 希歩(5) さくらRC
6 18.52 森下 実咲(3) AiJAC
7 18.81 吉村 咲良(4) 北島ジュニア
DNS 大野 詩歩(6) 貞光陸上クラブ
DNS 北川 栞(6) 貞光陸上クラブ

女子小学 100m 予選3組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 小濱 咲良(6) 阿波市陸上
2 15.25 藤井 彩花(5) AiJAC
3 15.40 東山 瑞季(6) 阿波市陸上
4 15.42 大塚百々花(4) 阿波市陸上
5 16.08 佐藤 心美(6) 貞光陸上クラブ
6 16.31 酒巻こころ(6) 阿波市陸上
7 16.56 松浦 愛(4) 阿波市陸上
8 17.43 渡辺 きらら(4) 鳴門KAC
9 18.48 森 茜(4) 阿波市陸上

女子小学 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 谷 菜々美(6) 北島ジュニア
2 15.41 西岡 希颯(6) AiJAC
3 15.73 豊丸 凛(6) 阿南JAC
4 16.47 石本 蒼依(6) 徳島市RC
5 16.95 満石 愛和(5) 阿南JAC
6 18.13 藤本 佳歩(4) 阿波市陸上
7 18.60 西岡 凜空(4) 阿波市陸上
8 19.10 高井 梨愛(6) 阿波市陸上
9 20.07 大谷 ゆら(3) AiJAC

女子小学 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 賀上 叶愛(6) 阿南JAC
2 14.94 松村 妃芳(6) 鳴門KAC
3 15.75 湯浅 若葉(6) 北島ジュニア
4 15.93 城福 未結(5) AiJAC
5 16.09 河野 萌果(6) AiJAC
6 16.44 百々 杏爽葉(4) AiJAC
7 17.05 大上 花音(6) 貞光陸上クラブ
8 18.26 岩佐 優杏(4) 阿波市陸上
9 19.07 後藤 光璃(4) 阿波市陸上

女子小学 100m 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 為行 梨々花(6) 東みよしTF
2 15.33 出葉 陽佳(6) 貞光陸上クラブ
3 15.44 廣永 百音(6) 鳴門KAC
4 15.50 庄村 花菜(5) 阿波市陸上
5 16.07 木内 稟(4) AiJAC
6 16.36 谷村茉衣子(6) 阿南JAC
7 17.13 吉岡 優来(5) 鳴門KAC
8 18.21 島富 佳恵良(5) 北島ジュニア
9 18.70 吉村 心花(3) 阿波市陸上

女子小学 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 西岡美耶弥(5) 阿波市陸上
2 15.61 居村 咲希(6) AiJAC
3 16.33 久次米 七望(5) 北島ジュニア
4 16.33 高橋 ゆい(4) 鳴門KAC
5 17.28 村上 寧音(5) 鳴門KAC
6 17.56 吉岡 華乃(3) 阿波市陸上
7 18.32 蔭山 京華(5) AiJAC
8 18.69 林 風薫(4) 阿波市陸上

女子小学 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 濵田 星(5) さくらRC
2 15.77 寺西 梨湖(5) 鳴門KAC
3 15.92 長尾 光莉(6) 阿波市陸上
4 16.59 福島 真海(5) 阿南JAC
5 16.91 東山 詩歩(3) 阿波市陸上
6 18.12 上川 華那(5) AiJAC
DNS 佐々木 咲(6) さくらRC
DNS 元木 梨緒奈(5) 東みよしTF

女子小学 100m 予選9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 泉 彩花(5) 北島ジュニア
2 15.43 青木 優香里(6) 阿南JAC
3 15.71 藤崎 夏帆(6) 阿波市陸上
4 16.20 末松 結衣(5) 板野郡陸協Jr
5 16.55 大塚穂乃花(6) 阿波市陸上
6 16.76 重見 菜南子(5) 板野郡陸協Jr
7 19.09 重木 妃奈(5) 徳島市RC
8 19.75 南 怜那(3) 阿波市陸上

女子小学 100m 予選10組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 篠岡 千奈(6) 阿南JAC
2 15.12 藤村 ななこ(5) さくらRC
3 15.74 谷木 理央(5) 阿波市陸上
4 16.29 豊澤 釉梨(5) 東みよしTF
5 17.19 杉田 彩寧(5) AiJAC
6 17.40 井上 茉子(5) 東みよしTF
7 17.58 新開 華凜(3) 阿波市陸上
8 18.69 佐藤 来海(3) 阿波市陸上

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 NGR 杉村 実優(6) さくらRC
2 14.68 為行 梨々花(6) 東みよしTF
3 14.76 谷 菜々美(6) 北島ジュニア
4 15.05 松村 妃芳(6) 鳴門KAC
5 15.07 賀上 叶愛(6) 阿南JAC
6 15.08 西岡美耶弥(5) 阿波市陸上
7 15.19 篠岡 千奈(6) 阿南JAC
8 15.22 小濱 咲良(6) 阿波市陸上
DNS 三好 琴音(6) 阿波市陸上

男子小学 4×100m 決勝

第39回県陸上競技カーニバル小学男子4×100mR決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 57.84 森 悠偉(5)
武林 知都(6)
渡辺 翔太(6)
蟹江 尚史(6)
鳴門KAC
2 58.51 河井 大夢(6)
入口 陽介(5)
吉田 真大(6)
加藤 陽大(6)
阿波市陸上
3 58.53 濵口 大和(5)
東 恭巧(6)
松内 優斗(5)
井内 康介(6)
阿南JAC
4 59.24 宮川 友希(6)
元木 涼介(6)
高木 瑛冬(6)
寺田 朔(6)
東みよしTF
5 1:00.32 辻村 智志(6)
山本 洸生(6)
山本 崇人(6)
林 海斗(6)
北島ジュニア陸上クラブ

女子小学 4×100m 決勝

第39回県陸上競技カーニバル小学女子4×100mR決勝

動画:  ambitious141

順位 記録 選手 所属
1 57.67 庄村 花菜(5)
三好 琴音(6)
小濱 咲良(6)
西岡美耶弥(5)
阿波市陸上
2 59.69 篠岡 千奈(6)
賀上 叶愛(6)
豊丸 凛(6)
青木 優香里(6)
阿南JAC
3 1:00.24 出葉 陽佳(6)
大野 詩歩(6)
北川 栞(6)
栗尾 月羽(6)
貞光陸上クラブ
4 1:00.85 吉村 凜花(6)
泉 彩花(5)
湯浅 若葉(6)
谷 菜々美(6)
北島ジュニア陸上クラブ
5 1:01.28 寺西 梨湖(5)
松村 妃芳(6)
廣永 百音(6)
杉本 真唯(6)
鳴門KAC
6 1:03.01 豊澤 釉梨(5)
為行 梨々花(6)
元木 陽菜(5)
川原 暖乃香(4)
東みよしTF
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加