徳島陸上競技カーニバル 2016【第2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016大会(第38回)を掲載しています。2017年4月8日(土)~9日(日)開催の第39回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第38回徳島陸上競技カーニバル(2016年4月9日~10日)

画像

第38回徳島陸上競技カーニバルが2016年4月9日(土)~10日(日)の2日間に渡り、鳴門ポカリスエットスタジアムで開催。ここでは、第2日・4月10日(日)の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

徳島陸上カーニバル 2016【男子】第2日 結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.5)

  1. 11.32 酒井 玲於 (徳島市立高)
  2. 11.75 大谷 拓美 (鳴教大)
  3. 11.90 矢野 成伍 (高松工芸高)
  4. 13.11 吉本遼太郎 (富岡東高)
  5. 13.17 江口 拓海 (松西勝浦)
  • DNS  森本 大智 (TTF)
  • DNS  濱川 佳紀 (鳴門髙)

男子 100m 予選2組(+2.3)

  1. 11.22 小坂 将樹 (TTF)
  2. 11.56 中川 大輝 (徳島科技高)
  3. 11.65 松本 海斗 (鳴門渦潮高)
  4. 11.75 近藤 拓海 (名西高)
  5. 12.92 東 尚輝 (松西勝浦)
  • DNS  西川 倭史 (松西勝浦)
  • DNS  小林 凌 (海部高)

男子 100m 予選3組(+1.8)

  1. 10.78 NGR  久次米 悠雅 (徳島北高)
  2. 11.45 植田 慶和 (徳島北高)
  3. 12.27 佐々木 駿 (城ノ内高)
  4. 12.49 林 大葵 (鳴教大)
  5. 12.61 小笠原 和哉 (脇町高)
  6. 13.16 佐野 将大 (城南高)
  • DNS  秋山 大輔 (TTF)

男子 100m 予選4組(+0.8)

  1. 11.11 福岡 大生 (team AMTC)
  2. 11.58 杉本 情 (名西高)
  3. 11.69 瓜生 遼稀 (高松工芸高)
  4. 12.18 吉崎 拓弥 (阿波高)
  5. 12.79 豊田 真司 (鳴門渦潮高)
  6. 13.38 近藤 泰成 (海部高)
  • DNS  松波 智也 (徳島北高)

男子 100m 予選5組(+1.4)

  1. 11.10 木内 康寛 (TTF)
  2. 11.67 田中 剛毅 (徳島市立高)
  3. 11.95 奥田 智之 (城南高)
  4. 12.19 小島 陽大 (高松工芸高)
  5. 12.26 西川 総一郎 (日亜化学)
  6. 12.81 田渕 伶 (脇町高)
  • DNF  先田 優太 (鳴門渦潮高)

男子 100m 予選6組(+3.1)

  1. 11.12 宇佐見 隼人 (team AMTC)
  2. 11.45 今田 聡士 (徳島科技高)
  3. 11.74 森田 義幸 (KDC)
  4. 11.89 森 和也 (徳島市立高)
  5. 12.25 赤松 敬斗 (高松工芸高)
  6. 12.60 佐々木 誠 (城ノ内高)
  • DQ  植田 隼聡 (徳島大)

男子 100m 予選7組(+1.7)

  1. 11.23 田原 和真 (城ノ内高)
  2. 11.35 山戸 香介 (徳島北高)
  3. 11.69 島村太一 (富岡東高)
  4. 12.20 堀本 瑞貴 (徳島市立高)
  5. 12.24 須見 和矢 (阿波高)
  6. 12.46 上山 天真 (海部高)
  • DNS  福池 凛 (城ノ内高)

男子 100m 予選8組(+2.1)

  1. 11.24 井上 普人 (城南高)
  2. 11.73 鈴江 透 (徳島市立高)
  3. 11.80 野々宮 崇人 (富岡西高)
  4. 11.91 寺内 広太佳 (城ノ内高)
  5. 12.30 海部 登生 (阿南高専)
  6. 12.91 山内 竜一 (名西高)
  • DNS  向井 渉太朗 (四国大)

男子 100m 予選9組(+1.7)

  1. 11.20 森下 稀流 (徳島北高)
  2. 11.50 家城 大誠 (富岡東高)
  3. 11.70 高橋 竜一 (鳴門渦潮高)
  4. 11.77 井開 泰輔 (徳島北高)
  5. 12.17 春木 壱哉 (鳴門渦潮高)
  6. 12.51 山本 悠登 (高松工芸高)

男子 100m 予選10組(+3.1)

  1. 11.09 鵜飼 亮一 (美馬郡陸協)
  2. 11.77 石川 心基 (高松工芸高)
  3. 11.85 大西 海人 (鳴教大)
  4. 12.01 髙原 滉平 (城西高)
  5. 12.62 中西 優介 (城南高)
  • DNS  佐賀 勇太 (鳴門髙)

男子 100m 予選11組(+1.2)

  1. 11.06 高田 友希 (徳島科技高)
  2. 11.39 中井 啓貴 (城南高)
  3. 11.89 角 航太朗 (小松島高)
  4. 11.97 岩間 優一郎 (富岡西高)
  5. 12.80 山崎 光一郎 (富岡西高)
  6. 12.89 越澤 仁 (脇町高)

男子 100m 予選12組(+1.9)

  1. 11.33 廣澤 慶充 (城ノ内高)
  2. 11.71 萱谷 亮介 (小松島西高)
  3. 11.93 西野 彰馬 (阿南高専)
  4. 11.99 山本 隼平 (城南高)
  5. 12.02 オオヤマ 駿 (鳴教大)
  6. 12.09 嵯峨 由磨 (城西高)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.9)

  1. 10.77 NGR  久次米 悠雅 (徳島北高)
  2. 11.05 高田 友希 (徳島科技高)
  3. 11.10 木内 康寛 (TTF)
  4. 11.10 福岡 大生 (team AMTC)
  5. 11.12 鵜飼 亮一 (美馬郡陸協)
  6. 11.20 小坂 将樹 (TTF)
  7. 11.26 宇佐見 隼人 (team AMTC)
  8. 11.77 森下 稀流 (徳島北高)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

  1. 52.87 長瀬 博哉 (徳島北高)
  2. 53.94 東 龍一朗 (徳島北高)
  3. 54.05 佐藤 光俊 (四国大)
  4. 54.91 吉田 侑平 (鳴門渦潮高)
  5. 55.10 松江 大樹 (鳴教大)
  6. 56.39 伊丹 航 (阿南高専)
  • DNS  宮原 圭吾 (徳島大)

男子 400m 予選2組

  1. 52.33 井口 寛大 (海部高)
  2. 53.25 三江 陸斗 (鳴門髙)
  3. 53.78 林 圭祐 (阿波高)
  4. 54.45 藤澤 晟真 (徳島北高)
  5. 57.03 矢内 勘太 (鳴門渦潮高)
  6. 57.73 岩田 幸治 (高松工芸高)
  7. 59.03 青木 秀憲 (徳島大)
  • DNS  長濱 奈樹 (鳴教大)

男子 400m 予選3組

  1. 52.11 有井 友哉 (徳島市立高)
  2. 54.67 山田 康太 (徳島科技高)
  3. 55.19 丸吉 達也 (K.A.C)
  4. 55.34 中野 遼太郎 (城南高)
  5. 55.46 生田 真魚 (富岡西高)
  6. 56.29 川人 政斗 (城ノ内高)
  • DNS  坂口 涼介 (鳴門髙)
  • DNS  阿部 誠也 (徳島北高)

男子 400m 決勝

  1. 51.89 有井 友哉 (徳島市立高)
  2. 52.81 井口 寛大 (海部高)
  3. 52.91 長瀬 博哉 (徳島北高)
  4. 53.13 林 圭祐 (阿波高)
  5. 53.85 山田 康太 (徳島科技高)
  6. 53.91 三江 陸斗 (鳴門髙)
  7. 54.15 佐藤 光俊 (四国大)
  8. 54.73 東 龍一朗 (徳島北高)

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

  1. 4:25.14 下藪 翔太 (徳島市立高)
  2. 4:38.05 大羽 剛司 (四国大)
  3. 4:38.83 森 拓夢 (阿波高)
  4. 4:39.48 森北 涼生 (城北高)
  5. 4:42.79 太田 誠 (徳島AC)
  6. 4:43.56 和田 歩優希 (城ノ内高)
  7. 4:43.68 西尾 優汰 (富岡西高)
  8. 4:44.09 近藤 泰成 (海部高)
  9. 4:45.11 原田 倫也 (城東高)
  10. 4:45.68 石川 哲也 (美馬RC)
  11. 4:45.70 林田 晃 (城南高)
  12. 4:47.25 柴田 量哉 (徳島科技高)
  13. 4:50.06 藤川 和樹 (美馬RC)
  14. 4:50.11 野瀬 祥真 (城ノ内高)
  15. 4:54.79 井内 洋介 (阿波高)
  16. 4:56.48 勝浦 祥 (小松島高)
  17. 4:58.85 後藤田 佳孝 (三好市陸協)
  18. 5:07.48 林田 翔 (阿南高専)
  19. 5:22.65 高橋 大成 (城南高)

男子 1500m タイムレース2組

  1. 4:19.29 河野 将之 (つるぎ高)
  2. 4:21.29 湯浅 潤樹 (城ノ内高)
  3. 4:27.62 幸田 一毅 (高松工芸高)
  4. 4:28.63 野口 佑大 (阿南高専)
  5. 4:29.52 島尾 佳宏 (BURLESCA)
  6. 4:30.21 山本 拓郎 (BURLESCA)
  7. 4:30.45 吉田 龍之介 (徳島科技高)
  8. 4:31.97 福田 凌太 (富岡西高)
  9. 4:34.63 黒澤 泉貴 (徳島AC)
  10. 4:35.13 武澤 晃司 (脇町高)
  11. 4:35.85 小野木 聡太 (城南高)
  12. 4:35.99 森 祐樹 (徳島科技高)
  13. 4:36.70 津川 諒 (徳島市立高)
  14. 4:38.29 柿原 昌典 (日亜化学)
  15. 4:40.55 島田 史也 (阿南高専)
  16. 4:40.78 中上 諒太 (つるぎ高)
  17. 4:42.06 岡本 純平 (小松島西高)
  18. 4:52.77 大平 優斗 (城ノ内高)
  • DNS  山本 真之 (BURLESCA)

男子 1500m タイムレース3組

  1. 4:11.79 松田 悠陸 (富岡西高)
  2. 4:12.08 伊藤 圭祐 (城南高)
  3. 4:12.45 小東 尚生 (徳島科技高)
  4. 4:14.61 住友 竜司 (城ノ内高)
  5. 4:15.08 足立 遼太郎 (城南高)
  6. 4:15.17 盛 貴啓 (徳島科技高)
  7. 4:15.72 久米 智宏 (富岡西高)
  8. 4:15.83 結城 直哉 (日亜化学)
  9. 4:16.83 野々村 哲也 (BURLESCA)
  10. 4:19.76 武田 和也 (城南高)
  11. 4:20.50 浅田 好誠 (徳島科技高)
  12. 4:23.00 森 龍太郎 (徳島科技高)
  13. 4:23.36 本田 叶夢 (徳島科技高)
  14. 4:23.44 谷川 浩樹 (日亜化学)
  15. 4:34.00 前田 大悟 (小松島西高)
  • DNS  高橋 翔太 (徳島AC)
  • DNS  中川 真人 (徳島科技高)
  • DNS  以西 昭海 (鳴門髙)
  • DNS  梶本 康太 (鳴門髙)
  • DNS  井口 寛大 (海部高)

男子 1500m タイムレース4組

  1. 3:56.02 高橋 裕太 (大塚製薬)
  2. 3:59.92 野田 一貴 (大塚製薬)
  3. 4:00.56 辻 茂樹 (大塚製薬)
  4. 4:02.47 和家 睦昌 (大塚製薬)
  5. 4:02.66 上門 大祐 (大塚製薬)
  6. 4:02.73 西山 容平 (大塚製薬)
  7. 4:03.22 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  8. 4:04.82 山川 雄大 (大塚製薬)
  9. 4:05.47 志摩 銀河 (鳴門髙)
  10. 4:06.09 横瀬 春紀 (鳴門髙)
  11. 4:12.13 堀 正樹 (大塚製薬)
  12. 4:13.59 古髙 瑞樹 (徳島科技高)
  13. 4:14.24 山崎 優希 (日亜化学)
  14. 4:15.04 樫本 篤実 (BURLESCA)
  15. 4:19.50 髙田 稜 (徳島科技高)
  16. 4:29.66 丸山 健斗 (徳島科技高)
  17. 4:30.48 谷口 和暉 (小松島西高)
  • DNS  久我 浩正 (徳島大)
  • DNS  稲岡 哲平 (日亜化学)
  • DNS  大平 晃生 (徳島科技高)

男子 1500m タイムレース総合結果

  1. 3:56.02 高橋 裕太 (大塚製薬)
  2. 3:59.92 野田 一貴 (大塚製薬)
  3. 4:00.56 辻 茂樹 (大塚製薬)
  4. 4:02.47 和家 睦昌 (大塚製薬)
  5. 4:02.66 上門 大祐 (大塚製薬)
  6. 4:02.73 西山 容平 (大塚製薬)
  7. 4:03.22 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  8. 4:04.82 山川 雄大 (大塚製薬)
  9. 4:05.47 志摩 銀河 (鳴門髙)
  10. 4:06.09 横瀬 春紀 (鳴門髙)
  11. 4:11.79 松田 悠陸 (富岡西高)
  12. 4:12.08 伊藤 圭祐 (城南高)
  13. 4:12.13 堀 正樹 (大塚製薬)
  14. 4:12.45 小東 尚生 (徳島科技高)
  15. 4:13.59 古髙 瑞樹 (徳島科技高)
  16. 4:14.24 山崎 優希 (日亜化学)
  17. 4:14.61 住友 竜司 (城ノ内高)
  18. 4:15.04 樫本 篤実 (BURLESCA)
  19. 4:15.08 足立 遼太郎 (城南高)
  20. 4:15.17 盛 貴啓 (徳島科技高)
  21. 4:15.72 久米 智宏 (富岡西高)
  22. 4:15.83 結城 直哉 (日亜化学)
  23. 4:16.83 野々村 哲也 (BURLESCA)
  24. 4:19.29 河野 将之 (つるぎ高)
  25. 4:19.50 髙田 稜 (徳島科技高)
  26. 4:19.76 武田 和也 (城南高)
  27. 4:20.50 浅田 好誠 (徳島科技高)
  28. 4:21.29 湯浅 潤樹 (城ノ内高)
  29. 4:23.00 森 龍太郎 (徳島科技高)
  30. 4:23.36 本田 叶夢 (徳島科技高)
  31. 4:23.44 谷川 浩樹 (日亜化学)
  32. 4:25.14 下藪 翔太 (徳島市立高)
  33. 4:27.62 幸田 一毅 (高松工芸高)
  34. 4:28.63 野口 佑大 (阿南高専)
  35. 4:29.52 島尾 佳宏 (BURLESCA)
  36. 4:29.66 丸山 健斗 (徳島科技高)
  37. 4:30.21 山本 拓郎 (BURLESCA)
  38. 4:30.45 吉田 龍之介 (徳島科技高)
  39. 4:30.48 谷口 和暉 (小松島西高)
  40. 4:31.97 福田 凌太 (富岡西高)
  41. 4:34.00 前田 大悟 (小松島西高)
  42. 4:34.63 黒澤 泉貴 (徳島AC)
  43. 4:35.13 武澤 晃司 (脇町高)
  44. 4:35.85 小野木 聡太 (城南高)
  45. 4:35.99 森 祐樹 (徳島科技高)
  46. 4:36.70 津川 諒 (徳島市立高)
  47. 4:38.05 大羽 剛司 (四国大)
  48. 4:38.29 柿原 昌典 (日亜化学)
  49. 4:38.83 森 拓夢 (阿波高)
  50. 4:39.48 森北 涼生 (城北高)
  51. 4:40.55 島田 史也 (阿南高専)
  52. 4:40.78 中上 諒太 (つるぎ高)
  53. 4:42.06 岡本 純平 (小松島西高)
  54. 4:42.79 太田 誠 (徳島AC)
  55. 4:43.56 和田 歩優希 (城ノ内高)
  56. 4:43.68 西尾 優汰 (富岡西高)
  57. 4:44.09 近藤 泰成 (海部高)
  58. 4:45.11 原田 倫也 (城東高)
  59. 4:45.68 石川 哲也 (美馬RC)
  60. 4:45.70 林田 晃 (城南高)
  61. 4:47.25 柴田 量哉 (徳島科技高)
  62. 4:50.06 藤川 和樹 (美馬RC)
  63. 4:50.11 野瀬 祥真 (城ノ内高)
  64. 4:52.77 大平 優斗 (城ノ内高)
  65. 4:54.79 井内 洋介 (阿波高)
  66. 4:56.48 勝浦 祥 (小松島高)
  67. 4:58.85 後藤田 佳孝 (三好市陸協)
  68. 5:07.48 林田 翔 (阿南高専)
  69. 5:22.65 高橋 大成 (城南高)

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

  1. 1:00.56 前川 裕亮 (徳島北高)
  2. 1:01.04 谷口 誠崇 (徳島大)
  3. 1:01.08 松村 拓樹 (城南高)
  4. 1:01.93 小林 凌 (海部高)
  • DNS  有田 光希 (四国大)

男子 400mH 予選2組

  1. 1:00.06 三栖 勇輝 (城ノ内高)
  2. 1:00.21 吉田 智也 (鳴門渦潮高)
  3. 1:00.22 坂口 涼介 (鳴門髙)
  4. 1:01.44 中西 洋人 (名西高)
  5. 1:03.87 村越 大成 (四国大)
  6. 1:04.47 上山 天真 (海部高)

男子 400mH 決勝

  1. 56.43 谷口 誠崇 (徳島大)
  2. 59.16 松村 拓樹 (城南高)
  3. 59.31 坂口 涼介 (鳴門髙)
  4. 1:00.20 前川 裕亮 (徳島北高)
  5. 1:01.72 吉田 智也 (鳴門渦潮高)
  6. 1:02.69 小林 凌 (海部高)
  7. 1:07.23 中西 洋人 (名西高)
  • DQ  三栖 勇輝 (城ノ内高)

男子 3000mSC 決勝

  1. 8:57.84 NGR  松本 葵 (大塚製薬)
  2. 9:51.13 臼田 祐基 (徳島AC)
  3. 9:58.94 古田 蒼馬 (鳴門髙)
  4. 10:08.86 伊藤 圭祐 (城南高)
  5. 10:10.36 片岡 龍大 (つるぎ高)
  6. 10:24.79 浅野 拓実 (城ノ内高)
  7. 10:35.39 橋本 託真 (城ノ内高)
  8. 10:37.45 白石 奎 (徳島大)
  9. 10:50.27 中村 遙風 (小松島西高)
  10. 10:56.53 木下 颯 (美馬RC)
  11. 10:57.33 沖津 力 (小松島西高)
  12. 10:59.58 真柴 諒 (鳴門髙)
  13. 11:34.09 森 翔汰 (鳴教大)
  • DNS  戸島 義貴 (つるぎ高)
  • DNS  市山 海斗 (小松島西高)

男子 5000mW 決勝

  1. 25:40.93 米田 研志 (広経大)

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

  1. 3:39.65 城ノ内高A
  2. 3:40.35 鳴門渦潮高
  3. 3:40.44 城南高A
  4. 3:41.56 阿南高専
  5. 3:41.79 城南高C
  6. 3:42.43 名西高
  7. 3:49.62 富岡西高

男子 4×400m 予選2組

  1. 3:34.97 高松工芸高
  2. 3:36.05 徳島北高
  3. 3:38.58 徳島大
  4. 3:42.47 鳴教大
  5. 3:44.99 阿波高
  6. 3:46.75 城南高B
  7. 3:48.69 城南高D

男子 4×400m 決勝

  1. 3:30.50 城南高A
  2. 3:31.43 徳島北高
  3. 3:32.28 徳島大
  4. 3:34.57 高松工芸高
  5. 3:38.20 鳴門渦潮高
  6. 3:38.92 城南高C
  7. 3:44.16 阿南高専
  • DNS  城ノ内高A

男子 棒高跳 決勝

  1. 3m80 東野 誠 (日亜化学)
  • NM  宮下 敦志 (城南高)
  • DNS  石川 航平 (徳島大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m49 +2.6 木内 康寛 (TTF)
  2. 6m72 +2.7 廣澤 慶充 (城ノ内高)
  3. 6m44 +1.7 十川 義浩 (MESSIAS.T.C)
  4. 6m42 +1.5 濱口 巧 (徳島市立高)
  5. 6m26 +1.9 荒岡 秀伍 (鳴門渦潮高)
  6. 6m16 +2.1 谷 亮磨 (阿南高専)
  7. 5m91 +2.7 吉田 康晟 (鳴門渦潮高)
  8. 5m83 +1.1 寺内 広太佳 (城ノ内高)
  9. 5m80 +1.9 細井 龍太郎 (徳島市立高)
  10. 5m55 +1.9 黒崎 圭祐 (城南高)
  11. 5m42 +1.2 結城 朋也 (鳴門髙)
  12. 5m21 +1.0 豊田 真司 (鳴門渦潮高)
  • DNS  数藤 椋介 (小松島高)
  • DNS  佐賀 勇太 (鳴門髙)

男子 円盤投 決勝

  1. 52m32 NGR  幸長 慎一 (四国大)
  2. 33m30 石川 航平 (徳島大)
  3. 20m39 長倉 康之 (MESSIAS.T.C)

男子高校 円盤投 決勝

  1. 45m17 田口 敦士 (生光学園高)
  2. 41m90 小松 将弘 (生光学園高)
  3. 39m03 三田 穂貴 (生光学園高)
  4. 33m57 小松 竜治 (生光学園高)
  5. 28m25 畠田 翔太 (鳴門渦潮高)
  6. 27m63 中口 樹 (徳島科技高)
  7. 26m18 寺谷 明 (徳島市立高)
  8. 23m07 田原 拓実 (鳴門渦潮高)

男子 やり投 決勝

  1. 57m52 麻植 一輝 (阿南高専)
  2. 49m10 松田 照平 (TTF)
  3. 47m92 篠原 司 (鳴門髙)
  4. 47m23 福島 良輔 (鳴門髙)
  5. 47m00 海部 登生 (阿南高専)
  6. 46m02 矢野 司 (徳島大)
  7. 44m49 荒尾 颯人 (城南高)
  8. 43m41 川﨑 成龍 (海部高)
  9. 39m38 嵯峨 由磨 (城西高)
  10. 38m60 島田 拓斗 (鳴門髙)
  11. 37m59 有井 友哉 (徳島市立高)
  12. 36m74 萱谷 亮介 (小松島西高)
  13. 36m55 田原 拓実 (鳴門渦潮高)
  14. 34m50 佐々木 誠 (城ノ内高)
  15. 32m95 長倉 康之 (MESSIAS.T.C)
  16. 30m23 野々瀬 遼 (鳴門髙)
  17. 29m35 山原 健太朗 (城南高)

徳島陸上カーニバル2016【女子】第2日 結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

  1. 12.69 林 陽菜 (鳴門渦潮高)
  2. 12.88 武知 優里 (城南高)
  3. 13.15 村本 依美佳 (城ノ内高)
  4. 13.21 近藤 あんじ (鳴門髙)
  5. 13.92 小原 美早希 (富岡東高)
  6. 14.19 日下 華 (富岡東高)
  • DNS  矢野 聖七 (名西高)

女子 100m 予選2組(+1.1)

  1. 12.59 喜多 世奈 (徳島市立高)
  2. 12.98 辻井 千尋 (鳴門渦潮高)
  3. 13.32 平川 万莉 (鳴門髙)
  4. 13.39 林 奈那 (名西高)
  5. 13.49 芝 初日 (城ノ内高)
  6. 14.35 津村 香菜 (脇町高)
  7. 14.70 上田 佳那 (小松島高)

女子 100m 予選3組(+2.1)

  1. 13.09 木村 美海 (つるぎ高)
  2. 13.24 脇川 萌 (鳴門髙)
  3. 13.44 小路 佑実 (小松島高)
  4. 13.48 奥村 早希 (城北高)
  5. 13.53 近藤 真由 (四国大)
  6. 13.79 森本 博美 (板野郡陸協)
  7. 13.89 金山 彩香 (城ノ内高)
  • DNS  重政 菜香 (鳴教大)

女子 100m 予選4組(+1.9)

  1. 12.97 天羽 桜子 (城ノ内高)
  2. 13.12 谷 優花子 (城ノ内高)
  3. 13.49 戸島 蘭 (つるぎ高)
  4. 13.85 橋本 理沙 (鳴教大)
  5. 13.88 竹松 瑠美 (鳴門渦潮高)
  6. 14.70 浦上 瑞希 (小松島高)
  • DNS  登 瑞季 (城南高)
  • DNS  尾上 茉優 (鳴門渦潮高)

女子 100m 予選5組(+2.4)

  1. 12.91 佐藤 愛子 (城ノ内高)
  2. 13.00 片岡 真理子 (城南高)
  3. 13.28 大江 妃菜 (鳴門髙)
  4. 13.30 久次米 萌 (鳴門渦潮高)
  5. 13.49 三谷 法子 (鳴門髙)
  6. 14.97 西村 瞭伽 (阿波高)
  • DNS  新野 杏有 (小松島高)
  • DNS  松永 蒼生 (城南高)

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.9)

  1. 12.57 喜多 世奈 (徳島市立高)
  2. 12.61 林 陽菜 (鳴門渦潮高)
  3. 12.94 辻井 千尋 (鳴門渦潮高)
  4. 13.03 武知 優里 (城南高)
  • DNS  片岡 真理子 (城南高)
  • DNS  天羽 桜子 (城ノ内高)
  • DNS  佐藤 愛子 (城ノ内高)
  • DNS  木村 美海 (つるぎ高)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

  1. 1:02.24 桜田 舞歩 (徳島大)
  2. 1:02.48 伊藤 日茄 (名西高)
  3. 1:02.86 青山 未来 (名西高)
  4. 1:03.35 浦川 実佑 (徳島北高)
  5. 1:08.41 丸山 あすか (阿南高専)
  6. 1:11.67 浦上 瑞希 (小松島高)
  • DNS  久保 こころ (鳴教大)

女子 400m 予選2組

  1. 59.84 喜多 世奈 (徳島市立高)
  2. 1:00.63 天羽 桜子 (城ノ内高)
  3. 1:01.74 多田 ひなた (城北高)
  4. 1:06.60 佐々木 歌乃 (阿波高)
  5. 1:08.56 東尾 歌乃 (徳島北高)
  6. 1:09.04 武岡 瑞季 (脇町高)
  • DNS  渡邉 愛子 (城ノ内高)

女子 400m 決勝

  1. 1:00.92 桜田 舞歩 (徳島大)
  2. 1:01.77 伊藤 日茄 (名西高)
  3. 1:01.91 青山 未来 (名西高)
  4. 1:02.13 多田 ひなた (城北高)
  5. 1:03.86 浦川 実佑 (徳島北高)
  6. 1:07.50 佐々木 歌乃 (阿波高)
  • DNS  天羽 桜子 (城ノ内高)
  • DNS  喜多 世奈 (徳島市立高)

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

  1. 2:37.91 藤田 アビゲイル (富岡西高)
  2. 2:39.48 大竹 瑞紀 (富岡西高)
  3. 2:42.38 住友 愛依 (城東高)
  4. 2:47.52 山本 夏海 (富岡西高)
  5. 2:51.62 城内 葵衣 (城南高)
  6. 2:54.76 公文 綾乃 (富岡西高)
  7. 2:56.37 酒井 麗 (阿波高)
  8. 3:01.54 姫田 真菜実 (阿波高)
  • DNS  瀬川 美雨 (脇町高)

女子 800m タイムレース2組

  1. 2:23.26 久保 こころ (鳴教大)
  2. 2:26.13 卯川 美緖 (徳島市立高)
  3. 2:27.37 藤本 歩優 (脇町高)
  4. 2:29.84 荒川凜果 (富岡東高)
  5. 2:33.55 亀井早苗 (富岡東高)
  6. 2:34.47 守野美祐 (富岡東高)
  7. 2:35.13 田村 希悠 (つるぎ高)
  8. 2:36.08 堺 満咲く (小松島西高)
  • DNS  高見 宥妃 (小松島西高)

女子 800m タイムレース総合結果

  1. 2:23.26 久保 こころ (鳴教大)
  2. 2:26.13 卯川 美緖 (徳島市立高)
  3. 2:27.37 藤本 歩優 (脇町高)
  4. 2:29.84 荒川凜果 (富岡東高)
  5. 2:33.55 亀井早苗 (富岡東高)
  6. 2:34.47 守野美祐 (富岡東高)
  7. 2:35.13 田村 希悠 (つるぎ高)
  8. 2:36.08 堺 満咲く (小松島西高)
  9. 2:37.91 藤田 アビゲイル (富岡西高)
  10. 2:39.48 大竹 瑞紀 (富岡西高)
  11. 2:42.38 住友 愛依 (城東高)
  12. 2:47.52 山本 夏海 (富岡西高)
  13. 2:51.62 城内 葵衣 (城南高)
  14. 2:54.76 公文 綾乃 (富岡西高)
  15. 2:56.37 酒井 麗 (阿波高)
  16. 3:01.54 姫田 真菜実 (阿波高)

女子 3000m 決勝

  1. 9:32.73 井上 彩花 (大塚製薬)
  2. 9:41.16 岡田 唯 (大塚製薬)
  3. 9:52.37 前畑 有希 (大塚製薬)
  4. 9:59.25 田端 沙紀 (大塚製薬)
  5. 10:17.44 内田 梨絵 (大塚製薬)
  6. 10:28.41 川内 理江 (大塚製薬)
  7. 10:51.09 戸川 ひろの (富岡東高)
  8. 11:02.97 前田 彩華 (富岡東高)
  9. 11:08.14 石川 康子 (城南高)
  10. 11:10.41 井上 千夏 (つるぎ高)
  11. 11:12.81 永井 はるか (城ノ内高)
  12. 11:16.71 京野 里咲 (城ノ内高)
  13. 11:27.61 村﨑 優佳 (富岡東高)
  14. 11:51.02 山田 友菜 (鳴門渦潮高)
  • DNS  岩川 真知子 (大塚製薬)
  • DNS  藤本 歩優 (脇町高)
  • DNS  田中 のぞみ (富岡東高)
  • DNS  荒川 保乃香 (小松島西高)
  • DNS  藤江晴香 (富岡東高)
  • DNS  富永 こころ (城ノ内高)
  • DNS  佐野 芹奈 (小松島西高)
  • DNS  後藤田 凪紗 (小松島西高)

女子 400mH 決勝

  1. 1:05.89 伊藤 真由美 (鳴教大)
  2. 1:14.88 島田 鈴夏 (富岡西高)
  3. 1:14.91 阿部 紗矢香 (名西高)

女子 5000mW 決勝

  1. 29:19.23 松永 朱音 (小松島西高)
  2. 29:56.47 原 みづ穂 (四国大)
  3. 30:41.26 藤田 めい (城ノ内高)
  • DNS  赤峰 なな子 (城ノ内高)

女子 4×400m 決勝

  1. 4:15.93 城ノ内高A (谷 優花子)
  2. 4:17.48 鳴教大 (伊藤 真由美)
  3. 4:23.08 名西高 (林 奈那)
  4. 4:28.27 城南高 (小笠原 麻結)
  5. 4:32.56 城北高 (萩原 あずは)
  6. 4:39.68 阿波高 (佐々木 歌乃)
  7. 4:41.91 つるぎ高 (土壁 理香)
  • DNS  富岡西高

女子 棒高跳 決勝

  1. 2m60 寺内 春菜 (城南高)
  2. 2m20 山添 凪乃 (富岡西高)
  3. 2m20 上田 佳那 (小松島高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m76 +1.9 NGR  喜多 世奈 (徳島市立高)
  2. 5m69 +2.8 木村 美海 (つるぎ高)
  3. 5m17 +2.2 道中 杏花 (徳島市立高)
  4. 4m72 +2.7 上甲 和果奈 (徳島科技高)
  5. 4m71 +1.9 佐々木 佳鈴 (鳴門渦潮高)
  6. 4m70 +1.9 井村 香澄 (城ノ内高)
  7. 4m70 +1.2 岡﨑 愛由 (鳴教大)
  8. 4m60 +1.4 植村 綸日 (鳴門髙)
  9. 4m21 +3.1 木村 蘭子 (徳島大)
  • DNS  小路 佑実 (小松島高)
  • DNS  新野 杏有 (小松島高)
  • DNS  渡邉 愛子 (城ノ内高)
  • DNS  三原 菜央 (城南高)

女子 円盤投 決勝

  1. 50m13 中田 恵莉子 (四国大クラブ)
  2. 43m04 春木 理奈 (生光学園クラブ)
  3. 40m74 髙木 智帆 (鳴門渦潮高)
  4. 38m92 原田 佳奈 (鳴教大)
  5. 36m83 片山 明莉 (鳴門渦潮高)
  6. 28m06 坂本 彩華 (鳴門渦潮高)
  7. 25m20 牧 咲良 (城南高)
  8. 21m95 渡部 美咲 (城ノ内高)

女子 やり投 決勝

  1. 39m24 敷田 直実 (城南高)
  2. 33m36 渡部 美咲 (城ノ内高)
  3. 32m60 村本 依美佳 (城ノ内高)
  4. 31m20 久保 花純 (城西高)
  5. 30m30 小笠原 麻結 (城南高)
  6. 28m29 藤田 もも夏 (鳴門髙)
  7. 27m88 三原 菜央 (城南高)
  8. 27m11 木村 蘭子 (徳島大)
  9. 23m87 一山 未来 (鳴門渦潮高)
  10. 22m08 悦見 彩華 (小松島西高)
  • DNS  木内 アカネ (TTF)

徳島陸上カーニバル2016【男子中学】第2日 結果

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.4)

  1. 11.79 中山 和也 (徳島中)
  2. 12.80 釣井 英人 (城東中)
  3. 13.05 三木 彪雅 (城西中)
  4. 13.10 稲井 貴斗 (阿南一中)
  5. 13.44 西原 流音 (鳴門市第一中)
  6. 13.47 鎌田 悠斗 (国府中)
  7. 13.83 熊澤 太一 (板野中)
  8. 13.97 川又 俊介 (城東中)
  • DNS  北添 元康 (城西中)

男子中学 100m 予選2組(+1.1)

  1. 11.77 大村 優斗 (石井中)
  2. 13.04 小西 礼之助 (城西中)
  3. 13.04 鴻池 優心 (板野中)
  4. 13.28 井内 剛 (国府中)
  5. 13.40 西田隼磨 (羽浦中)
  6. 13.42 富永 結友 (城東中)
  7. 13.45 松岡 凌汰 (城東中)
  • DNS  明石 真心 (国府中)
  • DNS  山下 倖正 (富田中)

男子中学 100m 予選3組(+2.3)

  1. 11.98 濱崎 宏太 (藍住中)
  2. 12.42 坂東 海知 (土成中)
  3. 12.86 高木 結都 (阿南中)
  4. 13.22 中野 裕介 (城西中)
  5. 13.25 藤井 颯 (城東中)
  6. 13.26 八毛翔太 (羽浦中)
  7. 13.79 西出 優太郎 (国府中)
  • DNS  小端 光 (城東中)
  • DNS  岸本 星南 (南部中)

男子中学 100m 予選4組(+1.6)

  1. 11.90 杉田 侑弥 (藍住東中)
  2. 12.56 小川 樹 (富岡東中)
  3. 12.65 林 昇汰 (城東中)
  4. 12.83 松本 優輝 (城東中)
  5. 12.96 齋藤 智哉 (板野中)
  6. 13.75 谷口 悠人 (日和佐中)
  7. 13.82 犬伏 優希斗 (上板中)
  8. 14.17 宮内 孝彰 (北島中)
  • DNS  財田春 (羽浦中)

男子中学 100m 予選5組(+1.7)

  1. 11.57 井上 颯真 (土成中)
  2. 12.62 西尾 亮祐 (板野中)
  3. 12.76 近藤 岳渡 (国府中)
  4. 12.82 山村 悠人 (松茂中)
  5. 12.87 中道 政志 (阿南一中)
  6. 13.14 原田 柾也 (国府中)
  7. 13.74 奈良 将晃 (国府中)
  8. 14.10 木下 舟斗 (城東中)
  9. 14.52 西岡 緑 (阿南中)

男子中学 100m 予選6組(+2.4)

  1. 12.06 尾木原 夢登 (加茂名中)
  2. 12.91 青木 健太郎 (福井中)
  3. 12.99 横手 瞳万 (阿南中)
  4. 13.27 山本 颯馬 (城西中)
  5. 13.54 勝野 隼 (城ノ内中)
  6. 13.64 藤岡 大陽 (徳島中)
  7. 14.86 本浄 弘人 (城東中)
  8. 15.33 森北 羽太 (城東中)
  • DNS  戸崎 翔太 (南部中)

男子中学 100m 予選7組(+0.9)

  1. 11.89 江藤 宗一郎 (津田中)
  2. 12.51 榎谷 瑠斗 (福井中)
  3. 12.61 重成 快晴 (城西中)
  4. 13.09 合田 叶祈 (板野中)
  5. 13.30 渡部 琉衣 (阿南中)
  6. 13.39 安藝 弥己 (城東中)
  7. 13.74 富銅 柊介 (南部中)
  • DNS  井内 誠 (国府中)
  • DNS  若松 亮佑 (半田中)

男子中学 100m 予選8組(+1.4)

  1. 12.19 赤間 未来 (加茂名中)
  2. 12.33 原 浩史 (阿南中)
  3. 12.60 井若 翔太 (鳴門市第一中)
  4. 13.16 多田 悠都 (阿南中)
  5. 13.31 鶴本 聡馬 (富田中)
  6. 13.84 山原 康輔 (南部中)
  7. 14.25 倭 尊 (高浦中)
  8. 18.52 内田 宙希 (大麻中)
  • DNS  吉﨑 響 (城東中)

男子中学 100m 予選9組(+1.6)

  1. 12.20 八尾 康平 (大麻中)
  2. 13.16 富山 貴琉 (五色中)
  3. 13.25 松岡 出海 (上板中)
  4. 13.53 寒川 智有 (日和佐中)
  5. 14.33 吉岡 翔 (土成中)
  6. 14.39 増田 優介 (北島中)
  7. 16.55 吉田 壮佑 (石井中)
  • DNS  佐々木 佑貴 (国府中)
  • DNS  岸 光紀 (城ノ内中)

男子中学 100m 予選10組(+1.8)

  1. 12.24 四宮 昌幸 (城西中)
  2. 12.86 髙鍋 俊樹 (五色中)
  3. 12.96 井内 駿冶 (南部中)
  4. 13.23 中西 翔大 (加茂谷中)
  5. 13.58 近藤 大空 (加茂谷中)
  6. 13.60 香川 大翔 (城ノ内中)
  7. 14.97 橋本 大輝 (藍住東中)
  • DNS  竹本 俊輔 (半田中)
  • DNS  石井 健斗 (五色中)

男子中学 100m 予選11組(+1.3)

  1. 11.99 佐々木 隆成 (藍住中)
  2. 12.37 南 和輝 (鳴門市第一中)
  3. 12.61 岡田 丈至 (土成中)
  4. 12.79 関本 颯人 (板野中)
  5. 12.88 池尾 幸樹 (鴨島東中)
  6. 14.12 清水 仁 (福井中)
  7. 14.23 薦田 拓巳 (徳島中)
  8. 15.29 吉田 哉汰 (土成中)
  • DNS  髙橋 愛一郎 (松茂中)

男子中学 100m 予選12組(+2.4)

  1. 12.15 若藤 祐馬 (鳴門市第二中)
  2. 12.61 湯浅 稜大 (八万中)
  3. 13.03 篠原 駿人 (加茂名中)
  4. 13.52 石井 達也 (国府中)
  5. 13.60 楠 颯馬 (土成中)
  6. 14.55 古川 甲斐 (板野中)
  7. 15.59 杉本 悠真 (阿南中)
  • DNS  高田 守里 (半田中)

男子中学 100m 予選13組(+1.1)

  1. 12.25 井上 芽久 (上板中)
  2. 12.39 加藤 虎太朗 (徳島中)
  3. 12.85 結城 拓未 (鳴門市第一中)
  4. 13.33 岩田 叡治 (福井中)
  5. 13.55 籔原 世名 (不動中)
  6. 14.89 近藤 理生 (美馬中)
  7. 15.63 近藤 孝洋 (阿南中)
  • DQ  柏木 裕大 (新野中)

男子中学 100m 予選14組(+1.3)

  1. 12.21 小林 哉登 (板野中)
  2. 12.71 佐野 隼人 (北井上中)
  3. 13.00 米田 翔太 (南部中)
  4. 13.11 伊澤 龍希 (県立川島中)
  5. 14.15 長坂拓磨 (羽浦中)
  6. 14.88 谷口 航太 (福井中)
  7. 15.05 住友 祐樹 (鴨島東中)
  • DNS  居村 宣孝 (牟岐中)

男子中学 100m 予選15組(+1.6)

  1. 12.41 西垂水 凜大 (鳴門市第二中)
  2. 12.59 前田 朔弥 (藍住東中)
  3. 12.62 佐藤 奨起 (板野中)
  4. 13.20 西口 京介 (高浦中)
  5. 13.56 大西 健矢 (松茂中)
  6. 13.76 福田 幸大 (大麻中)
  7. 13.97 寺尾 智也 (城西中)
  8. 14.76 松崎 稜 (鳴門市第二中)

男子中学 100m 予選16組(+1.4)

  1. 12.40 渡辺 勝也 (鳴門市第二中)
  2. 12.66 船戸 涼平 (国府中)
  3. 12.76 藤井 俊樹 (鴨島東中)
  4. 13.03 延原 慶彦 (徳島中)
  5. 13.05 小川 将二郎 (鳴門市第一中)
  6. 13.30 武市 隼 (高浦中)
  7. 14.21 多田 琳平 (松茂中)
  8. 14.54 森脇 愛翔 (城西中)

男子中学 100m 予選17組(+2.2)

  1. 12.22 伊吹 祐弥 (鳴門市第一中)
  2. 12.45 八田 将希 (徳島中)
  3. 12.47 大林 翔 (鳴門市第二中)
  4. 12.78 鈴江 健志郎 (鳴門市第一中)
  5. 12.95 山下 雄紀 (北井上中)
  6. 13.48 小川 浩輝 (大麻中)
  7. 13.82 中西 悠人 (加茂谷中)
  8. 15.22 浜田有都 (羽浦中)

男子中学 100m 予選18組(+1.2)

  1. 12.51 川田 一樹 (川内中)
  2. 12.73 二村 龍聖 (鳴門市第一中)
  3. 12.96 春木 悠亜 (鳴門市第二中)
  4. 13.25 栗尾 優作 (徳島中)
  5. 13.77 真武 正伍 (国府中)
  6. 13.83 吉田 圭佑 (松茂中)
  7. 14.40 三木健正 (羽浦中)
  • DNS  福本 一鷹 (阿南中)

男子中学 100m 予選19組(+3.1)

  1. 12.26 篠原 理 (徳島中)
  2. 12.44 田村 聡一朗 (高浦中)
  3. 12.99 三河 翔太 (石井中)
  4. 13.03 羽住 政信 (大麻中)
  5. 13.49 木内 脩太 (加茂名中)
  6. 14.69 三原 宏介 (北島中)
  7. 14.89 橋本 悠 (高浦中)
  • DNS  山口 天斗 (大麻中)

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.6)

  1. 11.53 井上 颯真 (土成中)
  2. 11.58 中山 和也 (徳島中)
  3. 11.66 大村 優斗 (石井中)
  4. 11.66 杉田 侑弥 (藍住東中)
  5. 11.82 尾木原 夢登 (加茂名中)
  6. 11.83 江藤 宗一郎 (津田中)
  7. 11.97 佐々木 隆成 (藍住中)
  • DNS  濱崎 宏太 (藍住中)

男子中学 400m 決勝

  1. 56.19 北島 夏風 (五色中)
  2. 56.19 井上 芽久 (上板中)
  3. 56.84 上田 崇寛 (城ノ内中)
  4. 57.10 川田 一樹 (川内中)
  5. 58.70 大舘 樹 (高浦中)
  6. 59.25 渡部 太郎 (徳島中)
  7. 1:00.05 南東 夕輝 (南部中)
  8. 1:00.34 佐々木 良太 (藍住中)

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

  1. 4:44.09 阿部 友哉 (石井中)
  2. 4:55.19 長尾 明洋 (城東中)
  3. 5:02.83 松浦 成亜 (城東中)
  4. 5:05.36 仙田 侑也 (城東中)
  5. 5:13.69 片山 翼 (加茂谷中)
  6. 5:18.65 福良 優太郎 (南部中)
  7. 5:19.32 新開 壮馬 (城東中)
  8. 5:20.07 和田 竜馬 (国府中)
  9. 5:21.68 板東 修護 (城西中)
  10. 5:25.86 吉田 龍 (城西中)
  11. 5:28.63 近藤 穂 (城東中)
  12. 5:29.64 東條 颯斗 (北井上中)
  13. 5:30.08 吉本 磨生 (城東中)
  14. 5:31.93 舟本 耀 (城ノ内中)
  15. 5:33.61 野瀬 大暉 (大麻中)
  16. 5:41.88 中田 雄貴 (加茂名中)
  17. 5:46.34 石川 陸 (城西中)
  18. 5:47.24 岡田 佳 (北井上中)
  19. 5:52.08 増田 吏矩 (南部中)
  20. 5:58.36 奥田朴登 (加茂谷中)
  21. 5:59.72 土肥 陸人 (阿南中)
  22. 6:05.44 矢上 赳志 (高浦中)
  • DNS  福家 春輝 (国府中)
  • DNS  山内 琉海 (半田中)
  • DNS  中西 俊介 (高浦中)
  • DNS  森上 依嗣 (上板中)

男子中学 1500m タイムレース2組

  1. 4:54.26 糀 涼介 (北島中)
  2. 4:55.46 小林 友樹 (鷲敷中)
  3. 4:56.92 東谷 凜太郎 (鷲敷中)
  4. 4:57.82 北風 流星 (小松島中)
  5. 4:58.40 湯浅 孝太郎 (北島中)
  6. 5:00.84 吉澤 郁人 (日和佐中)
  7. 5:03.58 直 祐樹 (鳴門中)
  8. 5:05.95 中谷 一憲 (南部中)
  9. 5:06.30 山田 会一期 (小松島南中)
  10. 5:06.44 中西 翔大 (加茂谷中)
  11. 5:08.01 山口 拓海 (南部中)
  12. 5:08.58 遠藤 海人 (石井中)
  13. 5:10.68 渡邊 一樹 (城ノ内中)
  14. 5:11.41 吉野 遙斗 (鳴門市第一中)
  15. 5:11.98 山川 真弘 (藍住中)
  16. 5:12.35 平岡 航 (城西中)
  17. 5:14.14 新居 育歩 (南部中)
  18. 5:16.94 藤本 凌久 (八万中)
  19. 5:18.70 大開 真 (福井中)
  20. 5:19.07 清水 仁 (福井中)
  21. 5:26.29 島 日偉 (福井中)
  22. 5:27.23 高橋 亮太 (城ノ内中)
  23. 5:35.73 吉岡 隼 (土成中)
  • DNS  遠藤 舜己 (阿南中)
  • DNS  岨 大雅 (福井中)
  • DNS  市村 隼也 (日和佐中)

男子中学 1500m タイムレース3組

  1. 4:49.21 窪田 元輝 (小松島中)
  2. 4:50.06 川端 千暁 (城西中)
  3. 4:52.63 坂部 新 (国府中)
  4. 4:53.34 竹内 晃綺 (北島中)
  5. 4:53.38 長尾 幸輝 (南部中)
  6. 4:53.93 槇納 知葉 (鴨島東中)
  7. 4:55.85 稲富 崚太 (板野中)
  8. 4:58.43 柏木 竜斗 (鷲敷中)
  9. 4:58.47 阿部 航大 (徳島中)
  10. 4:59.61 廣田 尚人 (城西中)
  11. 5:00.54 松永 貴行 (北井上中)
  12. 5:01.07 中山 歩希 (新野中)
  13. 5:01.31 長谷川 大知 (城西中)
  14. 5:02.98 粟飯原 凉 (高浦中)
  15. 5:03.86 忠津 歩夢 (徳島中)
  16. 5:06.55 川添 貴斗 (牟岐中)
  17. 5:09.11 岩川 幸太郎 (城ノ内中)
  18. 5:12.48 駒坂 綾一 (鴨島東中)
  19. 5:16.49 須戸 鉄馬 (北井上中)
  20. 5:19.71 三木 直 (阿南中)
  21. 5:20.76 平岡 宏理 (美馬中)
  22. 5:21.74 住友 雄紀 (鴨島東中)
  • DNS  津川翔貴 (羽浦中)
  • DNS  片岡 蓮 (半田中)
  • DNS  山下 亮 (半田中)
  • DNS  西村 和真 (美馬中)
  • DNS  鷹村 滉佑 (藍住中)

男子中学 1500m タイムレース4組

  1. 4:34.90 山口 琉夜 (五色中)
  2. 4:46.49 小笠原 諒 (三野中)
  3. 4:48.03 小川 暖 (小松島中)
  4. 4:48.70 山口 駿雄 (阿南一中)
  5. 4:49.29 松家 秀士 (徳島中)
  6. 4:50.18 多喜田 紘生 (北島中)
  7. 4:50.40 清 友樹 (八万中)
  8. 4:50.43 沖 将希 (美馬中)
  9. 4:50.71 宮村 一輝 (松茂中)
  10. 4:51.05 梶浦 荘志 (美馬中)
  11. 4:51.91 赤澤 京弥 (徳島中)
  12. 4:52.52 廣澤 純星 (北島中)
  13. 4:54.29 山田 慮宇 (小松島南中)
  14. 4:58.18 長江 紫龍 (美馬中)
  15. 5:01.41 竹内 歩舞 (鷲敷中)
  16. 5:02.16 栗栖 大雅 (高浦中)
  17. 5:02.85 佐藤 京奨 (美馬中)
  18. 5:05.53 阿部 貴洋 (石井中)
  • DNS  藤川 龍太 (富田中)
  • DNS  大谷 凌平 (富岡東中)
  • DNS  谷口 由樹 (大麻中)
  • DNS  西井 大翔 (半田中)
  • DNS  藤田 颯人 (半田中)
  • DNS  松本 浩志 (半田中)
  • DNS  川口諒也 (羽浦中)
  • DNS  大田 旭 (牟岐中)
  • DNS  魚井 敬介 (城ノ内中)

男子中学 1500m タイムレース5組

  1. 4:05.65 NGR  生田 琉海 (阿南第二中)
  2. 4:15.92 仁木 蒼一郎 (高浦中)
  3. 4:22.64 黒上 京太郎 (城ノ内中)
  4. 4:28.64 中坂 洸晟 (城ノ内中)
  5. 4:29.62 福田 憲人 (徳島中)
  6. 4:30.44 奥谷 登勝 (板野中)
  7. 4:32.54 岡村 亮太郎 (美馬中)
  8. 4:33.85 大江 柊輔 (鷲敷中)
  9. 4:37.87 古谷 拓馬 (城西中)
  10. 4:39.93 山本 太陽 (池田中)
  11. 4:40.40 新居 陽世 (城西中)
  12. 4:40.66 森實 伎 (池田中)
  13. 4:41.24 神野 悠 (阿南伊島中)
  14. 4:41.38 田中 颯 (石井中)
  15. 4:41.44 粟飯原 輝 (八万中)
  16. 4:41.51 元木 秀泰 (池田中)
  17. 4:45.02 新居 郁弥 (鷲敷中)
  18. 4:46.82 ポデズワ 虹晴 (日和佐中)
  19. 4:48.00 武田 遥都 (小松島中)
  20. 4:48.32 春兼 宗生 (日和佐中)
  21. 4:50.01 平尾 走 (三野中)
  22. 4:50.48 以西 功汰 (藍住中)
  • DNS  久保 勇稀 (城ノ内中)
  • DNS  天野 紫竜 (日和佐中)
  • DNS  天野 僚 (日和佐中)
  • DNS  河内 優 (三野中)
  • DNS  杉本 琉起 (藍住中)

男子中学 1500m タイムレース総合結果

  1. 4:05.65 NGR  生田 琉海 (阿南第二中)
  2. 4:15.92 仁木 蒼一郎 (高浦中)
  3. 4:22.64 黒上 京太郎 (城ノ内中)
  4. 4:28.64 中坂 洸晟 (城ノ内中)
  5. 4:29.62 福田 憲人 (徳島中)
  6. 4:30.44 奥谷 登勝 (板野中)
  7. 4:32.54 岡村 亮太郎 (美馬中)
  8. 4:33.85 大江 柊輔 (鷲敷中)
  9. 4:34.90 山口 琉夜 (五色中)
  10. 4:37.87 古谷 拓馬 (城西中)
  11. 4:39.93 山本 太陽 (池田中)
  12. 4:40.40 新居 陽世 (城西中)
  13. 4:40.66 森實 伎 (池田中)
  14. 4:41.24 神野 悠 (阿南伊島中)
  15. 4:41.38 田中 颯 (石井中)
  16. 4:41.44 粟飯原 輝 (八万中)
  17. 4:41.51 元木 秀泰 (池田中)
  18. 4:44.09 阿部 友哉 (石井中)
  19. 4:45.02 新居 郁弥 (鷲敷中)
  20. 4:46.49 小笠原 諒 (三野中)
  21. 4:46.82 ポデズワ 虹晴 (日和佐中)
  22. 4:48.00 武田 遥都 (小松島中)
  23. 4:48.03 小川 暖 (小松島中)
  24. 4:48.32 春兼 宗生 (日和佐中)
  25. 4:48.70 山口 駿雄 (阿南一中)
  26. 4:49.21 窪田 元輝 (小松島中)
  27. 4:49.29 松家 秀士 (徳島中)
  28. 4:50.01 平尾 走 (三野中)
  29. 4:50.06 川端 千暁 (城西中)
  30. 4:50.18 多喜田 紘生 (北島中)
  31. 4:50.40 清 友樹 (八万中)
  32. 4:50.43 沖 将希 (美馬中)
  33. 4:50.48 以西 功汰 (藍住中)
  34. 4:50.71 宮村 一輝 (松茂中)
  35. 4:51.05 梶浦 荘志 (美馬中)
  36. 4:51.91 赤澤 京弥 (徳島中)
  37. 4:52.52 廣澤 純星 (北島中)
  38. 4:52.63 坂部 新 (国府中)
  39. 4:53.34 竹内 晃綺 (北島中)
  40. 4:53.38 長尾 幸輝 (南部中)
  41. 4:53.93 槇納 知葉 (鴨島東中)
  42. 4:54.26 糀 涼介 (北島中)
  43. 4:54.29 山田 慮宇 (小松島南中)
  44. 4:55.19 長尾 明洋 (城東中)
  45. 4:55.46 小林 友樹 (鷲敷中)
  46. 4:55.85 稲富 崚太 (板野中)
  47. 4:56.92 東谷 凜太郎 (鷲敷中)
  48. 4:57.82 北風 流星 (小松島中)
  49. 4:58.18 長江 紫龍 (美馬中)
  50. 4:58.40 湯浅 孝太郎 (北島中)
  51. 4:58.43 柏木 竜斗 (鷲敷中)
  52. 4:58.47 阿部 航大 (徳島中)
  53. 4:59.61 廣田 尚人 (城西中)
  54. 5:00.54 松永 貴行 (北井上中)
  55. 5:00.84 吉澤 郁人 (日和佐中)
  56. 5:01.07 中山 歩希 (新野中)
  57. 5:01.31 長谷川 大知 (城西中)
  58. 5:01.41 竹内 歩舞 (鷲敷中)
  59. 5:02.16 栗栖 大雅 (高浦中)
  60. 5:02.83 松浦 成亜 (城東中)
  61. 5:02.85 佐藤 京奨 (美馬中)
  62. 5:02.98 粟飯原 凉 (高浦中)
  63. 5:03.58 直 祐樹 (鳴門中)
  64. 5:03.86 忠津 歩夢 (徳島中)
  65. 5:05.36 仙田 侑也 (城東中)
  66. 5:05.53 阿部 貴洋 (石井中)
  67. 5:05.95 中谷 一憲 (南部中)
  68. 5:06.30 山田 会一期 (小松島南中)
  69. 5:06.44 中西 翔大 (加茂谷中)
  70. 5:06.55 川添 貴斗 (牟岐中)
  71. 5:08.01 山口 拓海 (南部中)
  72. 5:08.58 遠藤 海人 (石井中)
  73. 5:09.11 岩川 幸太郎 (城ノ内中)
  74. 5:10.68 渡邊 一樹 (城ノ内中)
  75. 5:11.41 吉野 遙斗 (鳴門市第一中)
  76. 5:11.98 山川 真弘 (藍住中)
  77. 5:12.35 平岡 航 (城西中)
  78. 5:12.48 駒坂 綾一 (鴨島東中)
  79. 5:13.69 片山 翼 (加茂谷中)
  80. 5:14.14 新居 育歩 (南部中)
  81. 5:16.49 須戸 鉄馬 (北井上中)
  82. 5:16.94 藤本 凌久 (八万中)
  83. 5:18.65 福良 優太郎 (南部中)
  84. 5:18.70 大開 真 (福井中)
  85. 5:19.07 清水 仁 (福井中)
  86. 5:19.32 新開 壮馬 (城東中)
  87. 5:19.71 三木 直 (阿南中)
  88. 5:20.07 和田 竜馬 (国府中)
  89. 5:20.76 平岡 宏理 (美馬中)
  90. 5:21.68 板東 修護 (城西中)
  91. 5:21.74 住友 雄紀 (鴨島東中)
  92. 5:25.86 吉田 龍 (城西中)
  93. 5:26.29 島 日偉 (福井中)
  94. 5:27.23 高橋 亮太 (城ノ内中)
  95. 5:28.63 近藤 穂 (城東中)
  96. 5:29.64 東條 颯斗 (北井上中)
  97. 5:30.08 吉本 磨生 (城東中)
  98. 5:31.93 舟本 耀 (城ノ内中)
  99. 5:33.61 野瀬 大暉 (大麻中)
  100. 5:35.73 吉岡 隼 (土成中)
  101. 5:41.88 中田 雄貴 (加茂名中)
  102. 5:46.34 石川 陸 (城西中)
  103. 5:47.24 岡田 佳 (北井上中)
  104. 5:52.08 増田 吏矩 (南部中)
  105. 5:58.36 奥田朴登 (加茂谷中)
  106. 5:59.72 土肥 陸人 (阿南中)
  107. 6:05.44 矢上 赳志 (高浦中)

男子中学 棒高跳 決勝

  1. 3m50 谷 知篤 (石井中)
  2. 2m60 井内 駿冶 (南部中)
  3. 2m60 近藤 大空 (加茂谷中)
  4. 2m40 松崎 立聖 (加茂谷中)
  5. 2m00 栗尾 優作 (徳島中)
  6. 2m00 片山 達貴 (加茂谷中)
  • DNS  田村 準也 (南部中)

男子中学 走幅跳 決勝

  1. 6m03 +0.4 武林 朋哉 (鳴門市第一中)
  2. 5m79 +1.6 篠原 理 (徳島中)
  3. 5m65 +1.2 北島 夏風 (五色中)
  4. 5m55 +1.5 東尾 拓 (城東中)
  5. 5m46 +1.0 榎谷 瑠斗 (福井中)
  6. 5m37 +2.0 島 侑希 (城東中)
  7. 5m35 +0.8 鈴木 一耀 (城東中)
  8. 5m19 +1.1 南 迅人 (城東中)
  9. 5m16 +0.6 高木 結都 (阿南中)
  10. 5m13 +0.6 三谷 龍希 (国府中)
  11. 4m98 +1.0 木内 脩太 (加茂名中)
  12. 4m97 +1.1 中西 悠人 (加茂谷中)
  13. 4m96 +0.6 八毛翔太 (羽浦中)
  14. 4m77 +1.3 米田 翔太 (南部中)
  15. 4m72 +1.2 富銅 柊介 (南部中)
  16. 4m70 +0.6 矢野 寛明 (国府中)
  17. 4m39 +1.3 斎藤 仁也 (阿南伊島中)
  18. 4m35 +1.8 岩佐 隼東 (加茂谷中)
  19. 4m35 +1.1 柏木 裕大 (新野中)
  20. 4m20 +0.9 岡澤 洸太 (城東中)
  21. 3m89 +0.7 山下 慶太 (城東中)
  22. 3m79 +0.3 堀江 翔馬 (国府中)
  23. 3m64 +0.9 近藤 理生 (美馬中)
  24. 3m62 +1.0 浜田有都 (羽浦中)
  • NM  寺田 宗磨 (城東中)
  • NM  髙鍋 俊樹 (五色中)
  • NM  佐藤 雅也 (城ノ内中)
  • DNS  財田春 (羽浦中)
  • DNS  髙橋 愛一郎 (松茂中)

男子中学 円盤投 決勝

  1. 26m40 西本 英司 (五色中)
  2. 25m20 川西 麟 (阿南伊島中)
  3. 24m19 山本 宗真 (加茂谷中)
  4. 23m70 中内 涼太 (羽浦中)
  5. 22m56 佐藤 和也 (阿南伊島中)
  6. 19m66 岩花 準也 (南部中)
  • DNS  多田 幸太郎 (国府中)
  • DNS  矢野 大志 (川内中)

徳島陸上カーニバル2016【女子中学】第2日 結果

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.7)

  1. 12.80 柴田 ここり (池田中)
  2. 13.79 薬師寺 愛友 (松茂中)
  3. 13.92 下平 怜奈 (富岡東中)
  4. 14.50 谷口 舞 (石井中)
  5. 14.95 宮崎 万凜 (北島中)
  6. 14.99 近藤 れつ (松茂中)
  7. 15.07 原 凪沙 (石井中)
  8. 15.71 上川 侑里奈 (藍住中)
  9. 16.25 木村 春菜 (藍住東中)

女子中学 100m 予選2組(+2.0)

  1. 13.28 中川 春奈 (藍住中)
  2. 14.10 吉田 有優 (石井中)
  3. 14.35 籔原 綾音 (国府中)
  4. 14.63 谷 あかり (石井中)
  5. 14.93 幸泉 梓 (加茂名中)
  6. 14.99 竹田 愛海 (鳴門市第二中)
  7. 18.21 河野 瞳 (藍住東中)
  • DNS  服部 真依 (北島中)
  • DNS  津守 ゆうか (南部中)

女子中学 100m 予選3組(+2.3)

  1. 13.80 中山 楓音 (吉野中)
  2. 14.05 山本 万琳 (板野中)
  3. 14.51 佐藤 恵 (上板中)
  4. 14.53 渡部 美鈴 (鴨島東中)
  5. 15.49 枝川 綾奈 (城西中)
  6. 15.64 野田 祥李 (八万中)
  7. 15.71 宮本 愛理奈 (加茂名中)
  8. 19.30 中村 ももか (藍住東中)
  • DNS  天野 由子 (鳴門市第二中)

女子中学 100m 予選4組(+1.4)

  1. 13.58 藤倉 麻央 (阿南一中)
  2. 13.60 森野 彩音 (徳島中)
  3. 13.81 平松 未衣 (小松島中)
  4. 14.10 藪原 果 (土成中)
  5. 14.41 漆原 音乃 (藍住中)
  6. 14.87 稲岡 さくら (上板中)
  7. 15.44 仁木 明日香 (城ノ内中)
  • DNS  笠井 希実華 (藍住東中)
  • DNS  矢上 ひかる (城ノ内中)

女子中学 100m 予選5組(+1.8)

  1. 13.55 湊 小楽 (鳴門市第一中)
  2. 14.50 阿部 なつみ (上板中)
  3. 14.54 眞田 果林 (鳴門市第一中)
  4. 14.64 組橋 美咲 (土成中)
  5. 14.81 萩原萌 (羽浦中)
  6. 14.91 柏木 美咲 (阿南中)
  7. 15.16 宮崎 怜那 (鳴門市第一中)
  8. 15.22 田中 友理 (城東中)
  9. 16.08 津川 菜美 (北島中)

女子中学 100m 予選6組(+1.3)

  1. 13.08 西川 麻衣 (新野中)
  2. 13.74 中筋 海月 (松茂中)
  3. 14.20 鎌田 祐美加 (藍住中)
  4. 14.36 坂東 七穂 (五色中)
  5. 14.37 広津 千春 (城東中)
  6. 14.74 村山 きなり (藍住中)
  7. 15.32 原田 梨紗 (城西中)
  8. 15.47 藤田 果穂 (高浦中)
  9. 15.92 大倉 春乃 (城ノ内中)

女子中学 100m 予選7組(+3.1)

  1. 13.25 西岡 詩織 (徳島中)
  2. 13.91 手塚 実里 (上板中)
  3. 14.07 陽地 みゆき (加茂名中)
  4. 14.47 米﨑 玲巴 (城西中)
  5. 14.55 鉄谷 瑞季 (土成中)
  6. 14.82 渡邉 芹奈 (城東中)
  7. 15.15 大舘 香音 (高浦中)
  8. 15.62 齊原 彩華 (富岡東中)
  • DNS  甲 美唯奈 (川内中)

女子中学 100m 予選8組(+2.7)

  1. 13.34 登 美優 (南部中)
  2. 13.93 水谷 莉菜 (徳島中)
  3. 14.73 熊井 香帆 (国府中)
  4. 14.80 中山 玲 (北島中)
  5. 14.83 筒井 舞 (小松島中)
  6. 14.92 佐藤 緋音 (城ノ内中)
  7. 15.43 平野 慶理 (日和佐中)
  8. 15.53 松島 菜々子 (北島中)
  • DNS  関口 真未 (吉野中)

女子中学 100m 予選9組(+2.2)

  1. 13.33 山本 優奈 (大麻中)
  2. 14.36 岡 紗葵 (松茂中)
  3. 14.85 竹内 桃香 (富岡東中)
  4. 15.15 中川 愛梨 (藍住東中)
  5. 15.29 瀬尾 絢美 (吉野中)
  6. 15.45 坂田 美月 (北島中)
  7. 15.73 土井 恋々夏 (板野中)
  • DNS  森 美由紀 (吉野中)
  • DNS  松浦 菜穂 (半田中)

女子中学 100m 予選10組(+1.7)

  1. 13.13 西村 公花 (石井中)
  2. 13.72 西村 歩夏 (石井中)
  3. 14.39 日高 萌実 (南部中)
  4. 14.40 黒田 凜 (小松島中)
  5. 14.50 吉松 李真 (小松島中)
  6. 15.06 佐野 愛佳 (不動中)
  7. 15.34 石田 真奈 (南部中)
  8. 15.36 金松 舞弥 (城西中)
  • DQ  福田 すずか (国府中)

女子中学 100m 予選11組(+3.1)

  1. 13.21 吉田 美優 (阿南中)
  2. 13.44 関口響 (羽浦中)
  3. 13.58 堀北 楓香 (吉野中)
  4. 13.94 河口 晴香 (石井中)
  5. 14.25 氏師 みなみ (南部中)
  6. 14.71 福田 穂乃香 (富岡東中)
  7. 15.15 角 美咲 (鳴門市第二中)
  8. 15.17 濱部 何日花 (徳島中)
  9. 15.86 藤丸 まゆ (三加茂中)

女子中学 100m 予選12組(+1.2)

  1. 13.61 前川 桜子 (五色中)
  2. 13.65 佐々木 羅良 (板野中)
  3. 14.05 中川 明日奏 (北島中)
  4. 14.71 中川 侑奈 (松茂中)
  5. 14.84 島 凜夏 (日和佐中)
  6. 14.98 山下 紗矢 (大麻中)
  7. 15.05 近藤 千晶 (徳島中)
  8. 15.29 吉田 百花 (上板中)
  • DNS  大浦 穂花 (吉野中)

女子中学 100m 予選13組(+2.8)

  1. 13.72 市山 海友 (石井中)
  2. 14.06 大西 香織里 (川内中)
  3. 14.12 佐藤 朱 (八万中)
  4. 14.21 小川 ゆめ (阿南中)
  5. 14.66 育田 詩乃 (鳴門市第一中)
  6. 14.83 筒井 美玖 (松茂中)
  7. 14.94 田中 千智 (小松島中)
  8. 15.16 森 胡桃 (鳴門市第一中)

女子中学 100m 予選14組(+2.0)

  1. 13.61 吉田 花音 (鳴門市第二中)
  2. 13.78 森 遥花 (北島中)
  3. 14.18 天野 日陽 (徳島中)
  4. 14.39 村田 朱音 (板野中)
  5. 14.64 中川 萌香 (鳴門市第二中)
  6. 14.66 土佐 徳子 (鳴門市第一中)
  • DNS  西浦 葵海 (藍住東中)
  • DNS  西田 和代 (富田中)

女子中学 100m 予選15組(+2.5)

  1. 13.67 岩田 真弥 (富岡東中)
  2. 13.68 奥田 菜摘 (徳島中)
  3. 14.70 長谷 実加子 (城ノ内中)
  4. 15.02 三浦 恵理香 (国府中)
  5. 15.51 西條 果菜 (上板中)
  • DNS  佐藤 純味 (藍住東中)
  • DNS  川越 楓 (大麻中)
  • DNS  堤 彩夏 (八万中)

女子中学 100m 予選16組(+2.6)

  1. 13.54 吉岡 彩紀 (石井中)
  2. 13.64 吉岡 彩里 (五色中)
  3. 14.17 木下 捺菜 (阿南中)
  4. 14.25 増田 実姫 (城ノ内中)
  5. 14.59 峰 友梨花 (藍住中)
  6. 14.74 多田 流彩 (加茂名中)
  7. 15.22 村山 秋音 (高浦中)
  8. 16.02 奥野 由花理 (阿南中)

女子中学 100m 予選17組(+2.6)

  1. 13.81 村部 七海 (上板中)
  2. 14.18 常盤 海羽 (南部中)
  3. 14.26 杉本 琴葉 (鳴門市第一中)
  4. 14.28 多利 萌佳 (石井中)
  5. 14.61 谷口 愛奈 (小松島中)
  6. 15.82 桑原 実夢 (国府中)
  7. 15.99 小川 萌 (加茂名中)
  • DNS  撫養あかり (羽浦中)

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.8)

  1. 12.72 柴田 ここり (池田中)
  2. 13.05 西川 麻衣 (新野中)
  3. 13.17 中川 春奈 (藍住中)
  4. 13.25 西村 公花 (石井中)
  5. 13.33 山本 優奈 (大麻中)
  6. 13.34 登 美優 (南部中)
  7. 13.42 西岡 詩織 (徳島中)
  8. 13.44 吉田 美優 (阿南中)

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

  1. 2:32.38 戎井 真優 (由岐中)
  2. 2:40.02 黒田 凜 (小松島中)
  3. 2:42.40 前川 愛理 (南部中)
  4. 2:45.26 妹尾 茉奈 (北島中)
  5. 2:53.59 植田 千聖 (鷲敷中)
  6. 2:57.67 谷 百々花 (鷲敷中)
  7. 2:59.95 福永 理乃 (鷲敷中)

女子中学 800m タイムレース2組

  1. 2:25.46 小濱 麻央 (大麻中)
  2. 2:30.25 酒井 春菜 (美馬中)
  3. 2:34.37 片井 文音 (五色中)
  4. 2:38.71 京野 由依 (城ノ内中)
  5. 2:41.57 西岡 くれは (美馬中)
  6. 2:43.85 山田 晶 (美馬中)
  7. 2:43.87 藤田 はづき (美馬中)

女子中学 800m タイムレース3組

  1. 2:31.70 坂東 羽菜 (五色中)
  2. 2:34.05 山下 美里 (鳴門市第一中)
  3. 2:37.16 吉田 彩那 (鷲敷中)
  4. 2:37.25 友江 奈穂子 (石井中)
  5. 2:41.97 谷口 梨奈 (鳴門市第一中)
  6. 2:46.15 田中 千聖 (石井中)
  7. 2:56.92 福見 玲奈 (富田中)

女子中学 800m タイムレース4組

  1. 2:23.29 小林璃々 (羽浦中)
  2. 2:25.24 瀬尾 叶望 (吉野中)
  3. 2:25.73 西村 ちひろ (五色中)
  4. 2:25.74 古山育弥 (羽浦中)
  5. 2:29.02 折野 愛純 (新野中)
  6. 2:34.71 村田 朱音 (板野中)
  7. 2:38.32 山本 あかり (徳島中)
  8. 2:48.92 藤丸 まゆ (三加茂中)

女子中学 800m タイムレース総合結果

  1. 2:23.29 小林璃々 (羽浦中)
  2. 2:25.24 瀬尾 叶望 (吉野中)
  3. 2:25.46 小濱 麻央 (大麻中)
  4. 2:25.73 西村 ちひろ (五色中)
  5. 2:25.74 古山育弥 (羽浦中)
  6. 2:29.02 折野 愛純 (新野中)
  7. 2:30.25 酒井 春菜 (美馬中)
  8. 2:31.70 坂東 羽菜 (五色中)
  9. 2:32.38 戎井 真優 (由岐中)
  10. 2:34.05 山下 美里 (鳴門市第一中)
  11. 2:34.37 片井 文音 (五色中)
  12. 2:34.71 村田 朱音 (板野中)
  13. 2:37.16 吉田 彩那 (鷲敷中)
  14. 2:37.25 友江 奈穂子 (石井中)
  15. 2:38.32 山本 あかり (徳島中)
  16. 2:38.71 京野 由依 (城ノ内中)
  17. 2:40.02 黒田 凜 (小松島中)
  18. 2:41.57 西岡 くれは (美馬中)
  19. 2:41.97 谷口 梨奈 (鳴門市第一中)
  20. 2:42.40 前川 愛理 (南部中)
  21. 2:43.85 山田 晶 (美馬中)
  22. 2:43.87 藤田 はづき (美馬中)
  23. 2:45.26 妹尾 茉奈 (北島中)
  24. 2:46.15 田中 千聖 (石井中)
  25. 2:48.92 藤丸 まゆ (三加茂中)
  26. 2:53.59 植田 千聖 (鷲敷中)
  27. 2:56.92 福見 玲奈 (富田中)
  28. 2:57.67 谷 百々花 (鷲敷中)
  29. 2:59.95 福永 理乃 (鷲敷中)

女子中学 走幅跳 決勝

  1. 5m33 +2.6 吉田 美優 (阿南中)
  2. 5m24 +1.1 藤倉 麻央 (阿南一中)
  3. 5m07 +2.0 佐々木 羅良 (板野中)
  4. 4m82 +1.2 平松 未衣 (小松島中)
  5. 4m79 +2.9 森 美由紀 (吉野中)
  6. 4m75 +2.5 下平 怜奈 (富岡東中)
  7. 4m59 +3.6 藤本 千愛 (三加茂中)
  8. 4m57 +1.6 西田 和代 (富田中)
  9. 4m48 +2.0 賀上 姫桜 (阿南一中)
  10. 4m39 +3.3 坂東 七穂 (五色中)
  11. 4m38 +1.5 日高 萌実 (南部中)
  12. 4m27 +2.8 岩本 佳奈 (五色中)
  13. 4m19 +1.7 松家 茉莉子 (八万中)
  14. 4m16 +1.5 中筋 海月 (松茂中)
  15. 4m11 +2.1 佐藤 緋音 (城ノ内中)
  16. 4m10 +2.3 近藤 れつ (松茂中)
  17. 4m09 +1.8 田原 江梨 (加茂名中)
  18. 4m04 +1.2 筒井 舞 (小松島中)
  19. 4m03 +2.7 長谷 実加子 (城ノ内中)
  20. 4m00 +2.2 岡 流聖 (松茂中)
  21. 3m97 +3.0 森 奏音 (南部中)
  22. 3m95 +2.4 石田 真奈 (南部中)
  23. 3m92 +2.5 奥野 由花理 (阿南中)
  24. 3m71 +2.0 加地 未波 (八万中)
  25. 3m70 +1.6 新居 奈々花 (北島中)
  26. 3m60 +2.7 上川 侑里奈 (藍住中)
  27. 3m57 +3.0 仁木 明日香 (城ノ内中)
  28. 3m47 +1.6 古川 珠愛 (北島中)
  29. 3m34 +2.7 本田 萌々香 (南部中)
  • DNS  斎村 美侑 (南部中)
  • DNS  坂東 愛莉 (八万中)
  • DNS  新居 瑚々奈 (北島中)

女子中学 円盤投 決勝

  1. 24m93 泉 光紀 (松茂中)
  2. 22m25 曽我井 春花 (加茂谷中)
  3. 21m65 近藤 杏 (南部中)
  4. 20m16 近藤 来未 (加茂谷中)
  5. 19m92 中村 咲 (鷲敷中)
  6. 19m23 坂本 悠綺 (加茂谷中)
  7. 17m55 髙橋 郁羽 (日和佐中)
  8. 16m85 清水 優風 (八万中)
  9. 15m85 松下 瑠花 (八万中)
  10. 11m58 西 佑香 (加茂谷中)
  11. 11m49 木村 友紀 (加茂谷中)
  12. 11m17 中川 栞 (加茂谷中)

徳島陸上カーニバル2016【男子小学】第2日 結果

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+2.2)

  1. 13.78 吉田 康晟 (阿南JAC)
  2. 14.57 宮川 大輝 (北島ジュニア)
  3. 15.10 久保井 陸 (さくらRC)
  4. 16.33 山本 崇人 (北島ジュニア)
  5. 16.65 勝野 雅登 (AiJAC)
  6. 17.61 吉田 泰規 (AiJAC)
  7. 17.76 中村 亮斗 (香川RTJ)

男子小学 100m 予選2組(+2.3)

  1. 13.89 元木 涼介 (東みよしTF)
  2. 14.98 髙島 和真 (阿南JAC)
  3. 15.39 山本 洸生 (北島ジュニア)
  4. 16.08 森 悠偉 (鳴門KAC)
  5. 16.25 前田 候輝 (さくらRC)
  6. 16.40 藤本 梨夢 (徳島市RC)
  7. 16.49 舟本 陽 (徳島市RC)

男子小学 100m 予選3組(+1.7)

  1. 14.32 岩本 晴來 (さくらRC)
  2. 15.41 加納 康成 (阿南JAC)
  3. 16.36 上西 康太 (AiJAC)
  4. 16.47 中野 拓弥 (北島ジュニア)
  5. 16.60 八幡 光 (北島ジュニア)
  6. 17.36 宮川 友希 (東みよしTF)
  7. 17.93 福田 雄大 (徳島市RC)

男子小学 100m 予選4組(+1.1)

  1. 14.33 三石 健鼓 (さくらRC)
  2. 15.38 西尾 和紗 (阿波市陸上)
  3. 15.79 秋山 祥輝 (徳島市RC)
  4. 16.36 一本木 誠 (北島ジュニア)
  5. 17.01 吉田 充希 (いしい陸上)
  6. 18.21 加藤 利弥 (北島ジュニア)
  • DNS  松下 大河 (AiJAC)

男子小学 100m 予選5組(+2.3)

  1. 14.09 宮本 淳平 (さくらRC)
  2. 14.62 三居 大智 (さくらRC)
  3. 15.79 出口 光伸 (阿波市陸上)
  4. 16.28 富銅 柚次 (徳島市RC)
  5. 17.13 田平 大河 (北島ジュニア)
  6. 21.87 菊池 大氣 (AiJAC)
  • DNS  渡辺 翔太 (鳴門KAC)

男子小学 100m 予選6組(+1.4)

  1. 14.63 森 丈二 (鳴門KAC)
  2. 15.22 武林 知都 (鳴門KAC)
  3. 15.57 中川 颯太 (AiJAC)
  4. 15.73 高木 瑛冬 (東みよしTF)
  5. 15.75 小林 勇大 (さくらRC)
  6. 17.40 西良 有眞 (徳島市RC)
  7. 19.24 吉田 陽哉 (AiJAC)

男子小学 100m 予選7組(+2.0)

  1. 14.12 竹垣 正輝 (阿南JAC)
  2. 14.84 向井 希 (さくらRC)
  3. 15.08 水貝 嘉人 (AiJAC)
  4. 16.42 大西 将叶 (AiJAC)
  5. 16.50 田中 快 (いしい陸上)
  6. 16.64 佐藤 旬 (徳島市RC)
  7. 20.52 新野 凜太朗 (AiJAC)

男子小学 100m 予選8組(+1.1)

  1. 14.71 南本 寛茂 (徳島市RC)
  2. 15.19 藤 柾貴 (東みよしTF)
  3. 15.43 八田 晴太郎 (鳴門KAC)
  4. 15.90 信田 夏琉 (さくらRC)
  5. 16.01 河井 大夢 (阿波市陸上)
  6. 17.01 林 海斗 (北島ジュニア)
  7. 21.22 坂倉 虹丞 (AiJAC)
  • DNS  塩野目 裕人 (北島ジュニア)

男子小学 100m 予選9組(+3.4)

  1. 14.44 樋口 慎翔 (さくらRC)
  2. 14.91 高木 雪翔 (さくらRC)
  3. 15.91 加藤 陽大 (阿波市陸上)
  4. 16.34 辻村 智志 (北島ジュニア)
  5. 16.97 吉兼 悠人 (AiJAC)
  6. 17.05 新居 優大 (徳島市RC)
  7. 17.59 加藤 隼平 (阿波市陸上)
  8. 18.30 秋山 泰輝 (徳島市RC)

男子小学 100m 予選10組(+1.5)

  1. 14.93 長尾 大翔 (さくらRC)
  2. 14.97 庄野 光太郎 (いしい陸上)
  3. 15.36 原 颯汰 (徳島市RC)
  4. 15.57 平 竜生 (阿波市陸上)
  5. 15.72 吉田 真大 (阿波市陸上)
  6. 15.79 城福 純 (北島ジュニア)
  7. 16.69 広田 奏 (鳴門KAC)
  8. 16.99 宮崎 克希 (AiJAC)

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(+1.3)

  1. 13.81 元木 涼介 (東みよしTF)
  2. 13.83 吉田 康晟 (阿南JAC)
  3. 14.01 竹垣 正輝 (阿南JAC)
  4. 14.24 三石 健鼓 (さくらRC)
  5. 14.31 宮本 淳平 (さくらRC)
  6. 14.33 岩本 晴來 (さくらRC)
  7. 14.43 樋口 慎翔 (さくらRC)
  8. 14.73 宮川 大輝 (北島ジュニア)

徳島陸上カーニバル2016【女子小学】第2日 結果

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+2.2)

  1. 14.01 細川 星来 (鳴門KAC)
  2. 15.43 樫本 梨花 (AiJAC)
  3. 15.63 井馬 咲幸 (阿南JAC)
  4. 15.92 泉 彩花 (北島ジュニア)
  5. 16.82 城福 未結 (北島ジュニア)
  6. 16.87 豊澤 釉梨 (東みよしTF)
  7. 17.10 蔭山 恋華 (AiJAC)
  8. 17.91 岩佐 優杏 (阿波市陸上)
  9. 19.46 川端 彩月 (徳島市RC)

女子小学 100m 予選2組(+3.2)

  1. 13.75 福島 千尋 (鳴門KAC)
  2. 15.38 賀上 叶愛 (阿南JAC)
  3. 15.79 坂口 実夢 (AiJAC)
  4. 16.36 上手 彩愛 (阿南JAC)
  5. 16.38 元木 陽菜 (東みよしTF)
  6. 16.75 藤崎 夏帆 (阿波市陸上)
  7. 18.20 杉田 彩寧 (AiJAC)
  8. 18.23 森 未来 (AiJAC)
  9. 19.22 渡辺 きらら (鳴門KAC)

女子小学 100m 予選3組(+0.7)

  1. 14.35 杉村実優 (いしいドーム)
  2. 15.58 納田 希 (阿波市陸上)
  3. 16.32 寺西 梨湖 (鳴門KAC)
  4. 16.69 湯浅 若葉 (北島ジュニア)
  5. 16.84 久次米 七望 (北島ジュニア)
  6. 16.86 高橋 美有 (いしい陸上)
  7. 17.48 高橋 ゆい (鳴門KAC)
  8. 17.79 村上 寧音 (鳴門KAC)
  • DNS  高井 更紗 (東みよしTF)

女子小学 100m 予選4組(+0.5)

  1. 14.28 北野 楓子 (さくらRC)
  2. 15.26 藤井 優花 (AiJAC)
  3. 15.91 北内 真里 (東みよしTF)
  4. 16.07 庄村 花菜 (阿波市陸上)
  5. 16.87 豊丸 凛 (阿南JAC)
  6. 17.32 佐々木 咲 (さくらRC)
  7. 19.59 西岡 凛空 (阿波市陸上)
  8. 19.98 島富 佳恵良 (北島ジュニア)
  • DNS  久米 千尋 (鳴門KAC)

女子小学 100m 予選5組(+1.1)

  1. 14.71 三好 琴音 (阿波市陸上)
  2. 14.84 矢田 媛渚 (三野AC)
  3. 15.38 谷 菜々美 (北島ジュニア)
  4. 16.16 大西 友菜 (さくらRC)
  5. 16.61 居村 咲希 (AiJAC)
  6. 17.70 松岡 実莉 (阿波市陸上)
  7. 18.75 新野 真菜 (AiJAC)
  8. 19.39 上川 華那 (AiJAC)

女子小学 100m 予選6組(+2.0)

  1. 14.49 山本 麻衣 (さくらRC)
  2. 15.42 青木 優香里 (阿南JAC)
  3. 15.49 満石 真秀 (阿南JAC)
  4. 15.89 大久保 シナ (徳島市RC)
  5. 16.54 長尾 光莉 (阿波市陸上)
  6. 16.56 藤井 彩花 (AiJAC)
  7. 18.13 吉岡 優来 (鳴門KAC)
  8. 18.75 蔭山 京華 (AiJAC)

女子小学 100m 予選7組(+1.9)

  1. 15.21 高橋 はな (鳴門KAC)
  2. 15.33 千代田 一咲 (北島ジュニア)
  3. 15.94 篠岡 千奈 (阿南JAC)
  4. 16.26 髙島 由芽 (阿南JAC)
  5. 16.60 古林 凛里 (さくらRC)
  6. 16.84 西 陽奈梨 (三野AC)
  7. 17.30 上西 美遥 (AiJAC)
  8. 17.42 久米 梨心 (北島ジュニア)

女子小学 100m 予選8組(+2.6)

  1. 14.32 森 ゆう (鳴門KAC)
  2. 14.53 渡辺 ひなた (鳴門KAC)
  3. 15.78 西條 琳風 (阿波市陸上)
  4. 15.82 西岡 美耶弥 (阿波市陸上)
  5. 16.48 吉村 凜花 (北島ジュニア)
  6. 17.53 木内 稟 (AiJAC)
  7. 17.76 酒巻 こころ (阿波市陸上)
  • DNS  長尾 藍 (香川RTJ)

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(+3.1)

  1. 13.74 福島 千尋 (鳴門KAC)
  2. 14.09 細川 星来 (鳴門KAC)
  3. 14.20 森 ゆう (鳴門KAC)
  4. 14.34 北野 楓子 (さくらRC)
  5. 14.47 山本 麻衣 (さくらRC)
  6. 14.54 渡辺 ひなた (鳴門KAC)
  7. 14.55 三好 琴音 (阿波市陸上)
  • DNS  杉村実優 (いしいドーム)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加