【東北学連春季競技会 2016年度】結果(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 東北学連春季競技会(2016年4月9日~10日)

画像

平成28年度東北学連春季競技会が2016年4月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、ひとめぼれスタジアム(宮城県総合運動公園宮城スタジアム)で開催されました。

ここでは、中長距離種目の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。すべての結果については、東北学生陸上競技連盟のWebサイトでご確認ください。

参考 東北学生陸上競技連盟ホームページ

【目次】

  1. スタートリスト・タイムテーブル
  2. 結果・順位(長距離種目)
    • 男子
    • 女子
スポンサーリンク

平成28年度東北学連春季競技会【男子】結果

男子800m(全12組)結果

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子

男子800m 1組

  1. 1:58.33 小岩 来穂 (3) (東北福大)
  2. 1:59.41 小松 笙 (3) (明成高)
  3. 1:59.63 髙橋 健吾 (3) (利府高)
  4. 1:59.96 清野 雄太 (2) (東北大)
  5. 2:00.45 落合 亮太 (2) (山形大)
  6. 2:01.17 佐藤 宏夢 (2) (東北大)
  7. 2:01.93 五十嵐友樹 (3) (仙台大)
  8. 2:02.47 千葉 雅也 (2) (東北学大)
  • DNS 成田 泰山 (2) (仙台大)

男子800m 2組

  1. 1:58.89 松倉 唯斗 (2) (明成高)
  2. 2:00.17 横山 剛士 (4) (仙台大)
  3. 2:00.42 青沼 瑞季 (2) (利府高)
  4. 2:00.47 菊地 健太 (3) (宮教大)
  5. 2:00.49 松田 将大 (2) (東北大)
  6. 2:00.62 川口 航汰 (2) (東北大)
  7. 2:01.56 小林 飛鳥 (4) (東北学大)
  8. 2:04.41 丸亀 柾 (3) (東北福大)
  9. 2:05.36 今野 優人 (3) (鹿島台商高)

男子800m 3組

  1. 2:01.53 渡辺 晟名 (3) (宮城広瀬高)
  2. 2:01.82 庄子 涼 (2) (東北学大)
  3. 2:02.22 木村 直哉 (2) (弘前大)
  4. 2:02.29 渡邉 俊 (3) (東北大)
  5. 2:02.81 荒田 啓輔 (2) (東北大)
  6. 2:03.05 佐山 達哉 (4) (秋田大)
  7. 2:04.95 藤岡 涼太 (4) (東北学大)
  8. 2:05.51 大道寺 晃多 (3) (明成高)
  9. 2:07.56 河邉 清孝 (4) (仙台大)

男子800m 4組

  1. 2:01.39 髙橋 一成 (3) (亘理高)
  2. 2:03.14 山尾 優真 (2) (仙台大)
  3. 2:04.95 山陰 純 (3) (東北学院榴岡高)
  4. 2:06.64 渡部 寛生 (1) (東北学大)
  5. 2:07.26 田中 遼 (3) (仙台三高)
  6. 2:08.52 稲葉 光亮 (2) (山形大)
  7. 2:26.35 渡部 裕真 (2) (泉松陵高)
  • DNS 高橋 慧伍 (M1) (東北大)
  • DNS 石井 皓 (3) (大曲工高)

男子800m 5組

  1. 2:02.69 佐藤 雄大 (3) (大曲工高)
  2. 2:04.65 菅原 快維 (2) (仙台三桜高)
  3. 2:05.18 金村 雄介 (2) (泉高)
  4. 2:06.40 櫻田 尚希 (2) (東北学大)
  5. 2:06.80 佐藤 芳樹 (3) (仙台二高)
  6. 2:09.29 高山宏輝 (3) (仙台三高)
  • DNS 澤田 安晶 (3) (秋田大)
  • DNS 高橋 昴佑 (1) (大曲工高)

男子800m 6組

  1. 2:08.69 今野 春樹 (3) (仙台商高)
  2. 2:09.24 上野 健斗 (2) (東北学大)
  3. 2:10.05 井上 怜 (3) (仙台西高)
  4. 2:11.18 庄司 圭佑 (3) (亘理高)
  5. 2:17.30 菊地 祐人 (3) (大曲工高)
  • DNS 佐々木 楓 (2) (大曲工高)
  • DNS 今野 倫希 (2) (仙台二高)
  • DNS 佐藤 克哉 (3) (仙台一高)

男子800m 7組

  1. 2:05.11 尾形 昇平 (1) (東北福大)
  2. 2:07.16 伊藤 千聖 (2) (仙台一高)
  3. 2:08.95 千葉 智史 (3) (東北大)
  4. 2:09.23 高橋 勇芽 (3) (宮城工高)
  5. 2:12.00 石垣 駿太 (3) (仙台高)
  6. 2:14.21 鈴木 和貴 (2) (秋田大)
  7. 2:17.06 佐藤 孝太朗 (2) (大曲工高)
  • DNS 阿部 巧 (2) (尚絅学院高)

男子800m 8組

  1. 2:10.28 齊藤 蓮太郎 (1) (大曲工高)
  2. 2:12.01 渥美 悠也 (2) (鹿島台商高)
  3. 2:12.14 遠藤 航平 (3) (仙台向山高)
  4. 2:13.15 松田 亮大 (3) (仙台工高)
  5. 2:18.50 江川 健太 (2) (聖和高)
  6. 2:22.08 中間 茂雄 (笠松走友会)
  • DNS 滝澤 寧太 (2) (仙台一高)
  • DNS 戸村 悠人 (2) (利府高)

男子800m 9組

  1. 2:10.30 菅原 健太 (3) (泉高)
  2. 2:12.88 佐藤 峻耶 (2) (塩釜高)
  3. 2:13.47 早坂 瑞規 (2) (宮城広瀬高)
  4. 2:13.83 宮本 勇人 (2) (大曲工高)
  5. 2:14.01 山口 宝来 (1) (大曲工高)
  6. 2:14.21 阿部 蓮 (2) (石巻好文館高)
  7. 2:16.73 紫桃 隆 (石巻RC)
  • DNS 安齋 澄哉 (3) (仙台高専広瀬)

男子800m 10組

  1. 2:12.78 千葉 良大 (3) (石巻好文館高)
  2. 2:17.66 赤閒 広樹 (2) (黒川高)
  3. 2:19.87 今野 海都 (3) (石巻西高)
  4. 2:20.28 名和 春輝 (2) (泉高)
  5. 2:21.65 高橋 直也 (2) (泉館山高)
  6. 2:22.11 今野 友貴 (1) (石巻工高)
  7. 2:23.68 白井 涼大 (3) (尚絅学院高)
  8. 2:24.43 二階堂 紘夢 (2) (迫桜高)

男子800m 11組

  1. 2:06.28 鈴木 悠生 (2) (佐沼高)
  2. 2:09.79 遠藤 航太 (3) (宮城工高)
  3. 2:11.09 佐藤 天哉 (3) (泉松陵高)
  4. 2:11.63 奥田 隼人 (2) (泉館山高)
  5. 2:25.13 上村 朋久 (2) (宮城工高)
  6. 2:26.34 長谷部 蒼生 (2) (仙台城南高)
  7. 2:31.83 鎌田 諒 (1) (古川黎明高)
  • DNS 菊田 昌希 (2) (大曲工高)

男子800m 12組

  1. 1:58.92 原田 郁丸 (4) (東北福大)
  2. 2:04.75 遠藤 佑弥 (3) (聖和高)
  3. 2:14.27 佐藤 直輝 (2) (宮城工高)
  4. 2:26.25 石井 佑朋 (2) (大曲工高)
  5. 2:31.37 松浦 拓矢 (2) (仙台東高)
  • DQ T4 岩淵 大翼 (3) (仙台西高)
  • DNF 石井 裕 (2) (仙台城南高)
  • DNS 佐々木 大輝 (1) (大曲工高)

男子800m 総合結果(上位)

  1. 1:58.33 小岩 来穂 (3) (東北福大)
  2. 1:58.89 松倉 唯斗 (2) (明成高)
  3. 1:58.92 原田 郁丸 (4) (東北福大)
  4. 1:59.41 小松 笙 (3) (明成高)
  5. 1:59.63 髙橋 健吾 (3) (利府高)
  6. 1:59.96 清野 雄太 (2) (東北大)
  7. 2:00.17 横山 剛士 (4) (仙台大)
  8. 2:00.42 青沼 瑞季 (2) (利府高)
  9. 2:00.45 落合 亮太 (2) (山形大)
  10. 2:00.47 菊地 健太 (3) (宮教大)
  11. 2:00.49 松田 将大 (2) (東北大)
  12. 2:00.62 川口 航汰 (2) (東北大)
  13. 2:01.17 佐藤 宏夢 (2) (東北大)
  14. 2:01.39 髙橋 一成 (3) (亘理高)
  15. 2:01.53 渡辺 晟名 (3) (宮城広瀬高)
  16. 2:01.56 小林 飛鳥 (4) (東北学大)
  17. 2:01.82 庄子 涼 (2) (東北学大)
  18. 2:01.93 五十嵐友樹 (3) (仙台大)
  19. 2:02.22 木村 直哉 (2) (弘前大)
  20. 2:02.29 渡邉 俊 (3) (東北大)
  21. 2:02.47 千葉 雅也 (2) (東北学大)
  22. 2:02.69 佐藤 雄大 (3) (大曲工高)
  23. 2:02.81 荒田 啓輔 (2) (東北大)
  24. 2:03.05 佐山 達哉 (4) (秋田大)
  25. 2:03.14 山尾 優真 (2) (仙台大)
  26. 2:04.41 丸亀 柾 (3) (東北福大)
  27. 2:04.65 菅原 快維 (2) (仙台三桜高)
  28. 2:04.75 遠藤 佑弥 (3) (聖和高)
  29. 2:04.95 藤岡 涼太 (4) (東北学大)
  30. 2:04.95 山陰 純 (3) (東北学院榴岡高)

男子1500m(全8組)結果

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子

男子1500m 1組

  1. 4:05.32 鈴木 浩風 (2) (利府高)
  2. 4:05.68 星 岳 (3) (明成高)
  3. 4:06.10 大橋 真弥 (石巻RC)
  4. 4:06.67 落合 亮太 (2) (山形大)
  5. 4:06.75 小松 笙 (3) (明成高)
  6. 4:07.09 佐藤 佳津真 (おおさきRC)
  7. 4:08.59 坪井 海門 (2) (明成高)
  8. 4:09.78 細谷 翔馬 (2) (東北高)
  9. 4:11.13 臼杵 洸佑 (3) (明成高)
  10. 4:11.54 千葉 雅也 (2) (東北学大)
  11. 4:11.55 千葉 一天 (2) (東北高)
  12. 4:12.88 星 隆次 (3) (明成高)
  13. 4:13.88 松田 将大 (2) (東北大)
  14. 4:14.02 佐藤 雄大 (3) (大曲工高)
  15. 4:14.66 佐藤 優太 (2) (東北高)
  16. 4:18.25 横山 剛士 (4) (仙台大)
  17. 4:18.83 澤田 安晶 (3) (秋田大)
  18. 4:22.97 小林 飛鳥 (4) (東北学大)
  19. 4:25.74 髙橋 健吾 (3) (利府高)
  • DNF 原田 郁丸 (4) (東北福大)
  • DNS 加瀬谷 駿成 (2) (東北高)

男子1500m 2組

  1. 4:09.27 北村 航太 (3) (東北福大)
  2. 4:12.64 松田 健太 (1) (東北福大)
  3. 4:13.45 青沼 瑞季 (2) (利府高)
  4. 4:17.84 荒田 啓輔 (2) (東北大)
  5. 4:18.34 髙橋 一成 (3) (亘理高)
  6. 4:18.44 鈴木 健太郎 (2) (利府高)
  7. 4:19.07 亀井 壮太 (1) (仙台大)
  8. 4:19.74 藤岡 涼太 (4) (東北学大)
  9. 4:19.82 加藤 圭 (3) (仙台大)
  10. 4:21.04 荒川 泰洋 (3) (仙台東高)
  11. 4:21.43 石井 皓 (3) (大曲工高)
  12. 4:22.57 安逹 岳 (3) (利府高)
  13. 4:25.74 郡山 京梧 (2) (明成高)
  14. 4:29.89 熊谷 真吾 (3) (明成高)
  15. 4:30.29 瀬川 莉玖 (2) (仙台一高)
  16. 4:34.28 森 友康 (2) (仙台一高)
  17. 4:47.13 高橋 慧伍 (M1) (東北大)
  • DNS 松倉 唯斗 (2) (明成高)
  • DNS 佐々木 楓 (2) (大曲工高)
  • DNS 板橋 弘人 (MSC)
  • DNS 赤平 大輔 (3) (大曲工高)

男子1500m 3組

  1. 4:13.36 佐藤 稜汰 (2) (大曲工高)
  2. 4:15.41 庄子 涼 (2) (東北学大)
  3. 4:16.23 三浦 慧士 (3) (白石高)
  4. 4:17.34 遠藤 駿 (3) (仙台高)
  5. 4:17.35 佐々木 優治 (3) (白石高)
  6. 4:18.10 田中 遼 (3) (仙台三高)
  7. 4:19.10 喜早 太一 (3) (利府高)
  8. 4:19.38 佐伯 健太 (2) (仙台二華高)
  9. 4:19.39 菅原 快維 (2) (仙台三桜高)
  10. 4:20.06 渡辺 晟名 (3) (宮城広瀬高)
  11. 4:21.10 庄司 圭佑 (3) (亘理高)
  12. 4:21.15 内藤 蓮 (石巻高)
  13. 4:23.96 木村 真智 (1) (利府高)
  14. 4:25.62 鈴木 悠大 (3) (大曲工高)
  15. 4:26.66 渡邉 俊 (3) (東北大)
  16. 4:26.78 菊地 誠 (4) (仙台高専広瀬)
  17. 4:29.45 鈴木 優太 (3) (仙台一高)
  18. 4:32.89 稲葉 光亮 (2) (山形大)
  19. 4:33.75 千葉 結太 (3) (古川高)
  20. 4:34.04 北川 雅也 (4) (岩手大)
  • DNS 髙橋 悠斗 (1) (利府高)

男子1500m 4組

  1. 4:23.80 金村 雄介 (2) (泉高)
  2. 4:26.04 石垣雅正 (3) (仙台三高)
  3. 4:26.78 鈴木 健悟 (2) (仙台東高)
  4. 4:27.19 寺田 倖太朗 (2) (仙台一高)
  5. 4:27.45 佐藤 一真 (2) (白石高)
  6. 4:28.13 上野 健斗 (2) (東北学大)
  7. 4:28.55 毛利 陽人 (3) (仙台一高)
  8. 4:29.52 佐藤 柊一郎 (3) (東北学院榴岡高)
  9. 4:29.66 遠藤 和希 (3) (伊具高)
  10. 4:30.04 安西 聡 (4) (東北大)
  11. 4:30.64 佐藤 天哉 (3) (泉松陵高)
  12. 4:31.33 菊地 祐人 (3) (大曲工高)
  13. 4:32.06 加賀 巧真 (2) (仙台一高)
  14. 4:33.13 齊藤 蓮太郎 (1) (大曲工高)
  15. 4:35.18 花渕 健斗 (2) (明成高)
  16. 4:37.92 津久井 宙優 (2) (泉館山高)
  17. 4:39.63 佐藤 孝太朗 (2) (大曲工高)
  18. 4:40.55 小山 隆太 (2) (黒沢尻工高)
  19. 4:47.96 石山 雄理 (2) (仙台二高)
  • DNS 今野 倫希 (2) (仙台二高)
  • DNS 大塚 進平 (石巻高)

男子1500m 5組

  1. 4:23.90 櫻田 尚希 (2) (東北学大)
  2. 4:27.84 高山宏輝 (3) (仙台三高)
  3. 4:29.28 遠藤 航太 (3) (宮城工高)
  4. 4:29.55 山口 宝来 (1) (大曲工高)
  5. 4:29.94 千葉 良大 (3) (石巻好文館高)
  6. 4:32.26 須藤 瑠斗 (2) (黒沢尻工高)
  7. 4:33.29 渥美 悠也 (2) (鹿島台商高)
  8. 4:33.78 齋 君悠 (2) (白石高)
  9. 4:34.10 佐久間 啓 (3) (山形大)
  10. 4:34.38 石垣 駿太 (3) (仙台高)
  11. 4:34.95 森 渉 (3) (東北大)
  12. 4:36.75 今野 太郎 (3) (仙台工高)
  13. 4:39.01 越 拓真 (2) (仙台東高)
  14. 4:39.20 阿部 寿紀 (3) (松島高)
  15. 4:39.64 小野 昂人 (2) (石巻工高)
  16. 4:44.33 中間 茂雄 (笠松走友会)
  17. 4:48.28 渡部 駿太 (3) (松島高)
  18. 4:49.28 山田 峻一 (3) (仙台大)
  19. 4:56.24 白鳥 大輔 (3) (古川高)
  • DNS 三澤 智昭 (石巻陸上同好会)
  • DNS 阿部 巧 (2) (尚絅学院高)

男子1500m 6組

  1. 4:26.60 初澤 晋 (みやきょうRC)
  2. 4:36.73 佐藤 佳旺 (2) (尚絅学院高)
  3. 4:38.81 渡辺 陵太 (3) (仙台東高)
  4. 4:38.91 阿部 蓮 (2) (石巻好文館高)
  5. 4:41.09 菅原 遥人 (2) (志津川高)
  6. 4:44.44 須藤 孝輔 (3) (泉高)
  7. 4:44.52 中川 稜 (3) (仙台高専広瀬)
  8. 4:45.52 川合 遼太 (3) (宮城工高)
  9. 4:45.59 今野陽一 (2) (仙台三高)
  10. 4:45.77 髙橋 啓悟 (石巻高)
  11. 4:46.31 広谷 凌介 (2) (宮城広瀬高)
  12. 4:49.96 吉田 健人 (3) (石巻西高)
  13. 4:51.10 高田 悦尭 (3) (泉館山高)
  14. 4:58.82 阿部 颯斗 (2) (仙台西高)
  15. 4:59.25 大山 航平 (石巻高)
  16. 4:59.68 渡部 賢人 (3) (東北学院榴岡高)
  17. 5:00.93 小野寺 昴太 (2) (松島高)
  18. 5:04.08 熊谷 將樹 (2) (白石高)
  19. 5:06.90 浅野 裕平 (3) (古川黎明高)
  • DNS 伊東 蓮也 (2) (石巻西高)
  • DNS 小野 雄紳 (2) (水沢商高)

男子1500m 7組

  1. 4:28.14 中野 和也 (広瀬川RC)
  2. 4:47.90 佐々木 由太郎 (2) (佐沼高)
  3. 4:50.54 塩入 健太朗 (2) (白石高)
  4. 4:50.78 早坂 瑞規 (2) (宮城広瀬高)
  5. 4:50.81 戸田 光祐 (石巻高)
  6. 4:54.59 髙橋 龍希 (3) (黒沢尻工高)
  7. 4:56.03 手嶋 健人 (石巻高)
  8. 4:56.46 鴨下 純也 (2) (宮教大)
  9. 4:57.34 赤閒 広樹 (2) (黒川高)
  10. 4:57.65 及川 眞輝 (3) (仙台城南高)
  11. 4:57.82 髙橋 悠河 (2) (宮城広瀬高)
  12. 4:57.91 橋本 龍之介 (石巻高)
  13. 4:59.54 佐藤 健汰 (2) (志津川高)
  14. 4:59.91 堀越 雅人 (2) (宮城水産高)
  15. 5:05.77 佐藤 晴貴 (2) (松島高)
  16. 5:06.79 木村 芽優 (2) (白石高)
  17. 5:08.40 半沢 康明 (2) (亘理高)
  18. 5:17.56 伊藤 皓輝 (3) (宮城工高)
  19. 5:22.89 今野 雅己 (石巻高)
  20. 5:30.41 佐藤 仁一郎 (2) (伊具高)

男子1500m 8組

  1. 4:22.09 菊地 健太 (3) (宮教大)
  2. 4:26.02 千石 優太 (3) (仙台商高)
  3. 4:26.09 鈴木 悠生 (2) (佐沼高)
  4. 4:34.49 高橋 勇芽 (3) (宮城工高)
  5. 4:38.59 井上 怜 (3) (仙台西高)
  6. 4:40.16 倉田 智貴 (3) (仙台商高)
  7. 4:47.60 内海 鮎人 (2) (佐沼高)
  8. 4:53.50 須藤 健介 (2) (仙台城南高)
  9. 4:55.78 三浦 駿太 (2) (仙台城南高)
  10. 4:58.59 鈴木 拓郎 (2) (佐沼高)
  11. 5:01.84 上村 朋久 (2) (宮城工高)
  12. 5:02.54 石井 佑朋 (2) (大曲工高)
  13. 5:15.54 鎌田 諒 (1) (古川黎明高)
  14. 5:22.13 小野 聖也 (2) (東北学院榴岡高)
  15. 5:30.77 三浦 透眞 (1) (古川黎明高)
  • DNS 藤村 晋也 (2) (仙台二華高)
  • DNS 五十嵐 逸人 (3) (泉館山高)
  • DNS 小野 和哉 (2) (東北福大)
  • DNS 菊田 昌希 (2) (大曲工高)
  • DNS 佐々木 大輝 (1) (大曲工高)

男子1500m 総合結果(上位)

  1. 4:05.32 鈴木 浩風 (2) (利府高)
  2. 4:05.68 星 岳 (3) (明成高)
  3. 4:06.10 大橋 真弥 (石巻RC)
  4. 4:06.67 落合 亮太 (2) (山形大)
  5. 4:06.75 小松 笙 (3) (明成高)
  6. 4:07.09 佐藤 佳津真 (おおさきRC)
  7. 4:08.59 坪井 海門 (2) (明成高)
  8. 4:09.27 北村 航太 (3) (東北福大)
  9. 4:09.78 細谷 翔馬 (2) (東北高)
  10. 4:11.13 臼杵 洸佑 (3) (明成高)
  11. 4:11.54 千葉 雅也 (2) (東北学大)
  12. 4:11.55 千葉 一天 (2) (東北高)
  13. 4:12.64 松田 健太 (1) (東北福大)
  14. 4:12.88 星 隆次 (3) (明成高)
  15. 4:13.36 佐藤 稜汰 (2) (大曲工高)
  16. 4:13.45 青沼 瑞季 (2) (利府高)
  17. 4:13.88 松田 将大 (2) (東北大)
  18. 4:14.02 佐藤 雄大 (3) (大曲工高)
  19. 4:14.66 佐藤 優太 (2) (東北高)
  20. 4:15.41 庄子 涼 (2) (東北学大)
  21. 4:16.23 三浦 慧士 (3) (白石高)
  22. 4:17.34 遠藤 駿 (3) (仙台高)
  23. 4:17.35 佐々木 優治 (3) (白石高)
  24. 4:17.84 荒田 啓輔 (2) (東北大)
  25. 4:18.10 田中 遼 (3) (仙台三高)
  26. 4:18.25 横山 剛士 (4) (仙台大)
  27. 4:18.34 髙橋 一成 (3) (亘理高)
  28. 4:18.44 鈴木 健太郎 (2) (利府高)
  29. 4:18.83 澤田 安晶 (3) (秋田大)
  30. 4:19.07 亀井 壮太 (1) (仙台大)

男子5000m(全5組)結果

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子

男子5000m 1組

  1. 15:33.48 北村 航太 (3) (東北福大)
  2. 16:24.07 小野 将太 (3) (仙台大)
  3. 16:36.73 中野 和也 (広瀬川RC)
  4. 16:45.80 岡田 優也 (広瀬川RC)
  5. 16:55.83 草島 立太 (2) (東北大)
  6. 17:04.99 佐藤 翔太 (3) (聖和高)
  7. 17:14.10 佐藤 健汰 (2) (志津川高)
  8. 17:26.75 髙橋 滉人 (3) (聖和高)
  9. 17:42.03 戸田 光祐 (石巻高)
  10. 17:50.62 江川 健太 (2) (聖和高)
  11. 17:52.16 島田 温彦 (明走会)
  12. 17:59.57 高田 悦尭 (3) (泉館山高)
  13. 18:03.28 広谷 凌介 (2) (宮城広瀬高)
  14. 18:06.05 髙橋 悠河 (2) (宮城広瀬高)
  15. 18:16.63 菅原 幸太 (5) (仙台高専広瀬)
  16. 18:22.74 大山 航平 (石巻高)
  17. 18:36.91 渥美 一樹 (2) (石巻工高)
  18. 19:09.13 白石 草太 (3) (佐沼高)
  19. 19:12.51 小野 聖也 (2) (東北学院榴岡高)
  20. 19:12.82 後藤 匠 (3) (仙台商高)
  21. 19:37.52 半沢 康明 (2) (亘理高)
  22. 20:01.74 佐々木 智康 (1) (石巻工高)
  23. 20:29.93 伊藤 皓輝 (3) (宮城工高)
  • DNS 佐々木 佳祐 (おおさきRC)

男子5000m 2組

  1. 16:52.77 浅利 太貴 (3) (泉館山高)
  2. 16:56.94 安田 雄飛 (2) (宮城工高)
  3. 17:14.14 岩淵 大翼 (3) (仙台西高)
  4. 17:16.90 貝田 京平 (2) (石巻好文館高)
  5. 17:17.52 小山 隆太 (2) (黒沢尻工高)
  6. 17:19.11 行方 意織 (3) (石巻好文館高)
  7. 17:23.00 伊藤 幹人 (3) (宮城工高)
  8. 17:27.42 佐藤 直輝 (2) (宮城工高)
  9. 17:28.88 佐久間 啓 (3) (山形大)
  10. 17:37.88 西井 大樹 (M2) (東北大)
  11. 17:38.69 手嶋 健人 (石巻高)
  12. 17:44.27 櫻井 舜 (3) (東北学院榴岡高)
  13. 17:51.22 菅原 遥人 (2) (志津川高)
  14. 18:02.30 髙橋 龍希 (3) (黒沢尻工高)
  15. 18:04.70 林 樹黎 (石巻高)
  16. 18:04.79 須藤 孝輔 (3) (泉高)
  17. 18:07.82 村上 海斗 (1) (石巻工高)
  18. 18:33.21 陳田 翔太 (2) (石巻西高)
  19. 18:45.28 中間 茂雄 (笠松走友会)
  20. 18:57.03 黒瀧 雄星 (3) (宮城一高)
  • DNS 大塚 進平 (石巻高)
  • DNS 玉手 佑承 (2) (泉館山高)
  • DNS 阿部 颯斗 (2) (仙台西高)
  • DNS 根津 勇介 (3) (東北大)

男子5000m 3組

  1. 16:28.08 曽根 赴紘 (おおさきRC)
  2. 16:29.21 石田 響 (3) (尚絅学院高)
  3. 16:30.65 寺田 倖太朗 (2) (仙台一高)
  4. 16:31.75 齋藤 匠真 (2) (仙台二高)
  5. 16:36.84 須永 亘 (2) (東北大)
  6. 16:39.63 須藤 瑠斗 (2) (黒沢尻工高)
  7. 16:47.03 澤田 安晶 (3) (秋田大)
  8. 16:48.94 笠原 聡文 (3) (東北学院榴岡高)
  9. 16:52.15 鈴木 優太 (3) (仙台一高)
  10. 16:55.06 佐藤 英明 (亘理高)
  11. 16:55.08 早坂 和也 (おおさきRC)
  12. 16:55.88 加賀 巧真 (2) (仙台一高)
  13. 16:56.73 眞壁 豊治 (2) (山形大)
  14. 16:57.48 森 友康 (2) (仙台一高)
  15. 16:59.65 及川 公章 (石巻RC)
  16. 17:01.46 福地 一翔 (石巻高)
  17. 17:03.61 須藤 良峰 (3) (仙台一高)
  18. 17:07.26 山田 俊太 (3) (泉高)
  19. 17:13.29 中村 洋太 (3) (仙台一高)
  20. 17:21.84 小畑宣輝 (3) (仙台三高)
  21. 17:31.77 瀨田 航己 (2) (仙台二高)
  • DNF 今野 太郎 (3) (仙台工高)
  • DNS 藤原 啓 (3) (東北大)
  • DNS 阿部 圭宏 (3) (仙台二高)

男子5000m 4組

  1. 15:46.39 酒井啓一郎 (3) (東北大)
  2. 15:48.88 三浦 卓士 (2) (東北福大)
  3. 15:56.50 今野 一平 (おおさきRC)
  4. 15:57.17 佐藤 広洋 (3) (仙台高)
  5. 15:59.62 鈴木 悠大 (3) (大曲工高)
  6. 16:00.94 武田 蒼 (4) (東北福大)
  7. 16:01.90 早坂 拓人 (3) (古川黎明高)
  8. 16:02.09 中岡 宗也 (2) (東北高)
  9. 16:03.26 大坂 雄一郎 (3) (佐沼高)
  10. 16:04.04 東條 秀祐 (2) (仙台二高)
  11. 16:08.42 遠藤 駿 (3) (仙台高)
  12. 16:12.54 本田 雄生 (4) (東北大)
  13. 16:17.69 石垣雅正 (3) (仙台三高)
  14. 16:18.18 瀬川 莉玖 (2) (仙台一高)
  15. 16:18.70 相原 陸 (2) (東北高)
  16. 16:20.75 馬場 陸槻 (3) (泉館山高)
  17. 16:25.47 熊谷 真吾 (3) (明成高)
  18. 16:32.19 橋本 稜平 (2) (東北福大)
  19. 16:38.17 熊谷 駿 (4) (東北大)
  20. 17:06.35 花渕 健斗 (2) (明成高)
  21. 17:15.67 渡邊 将大 (3) (泉高)
  • DNF 溝口 哲平 (2) (仙台二高)
  • DNS 及川 憲一 (石巻RC)

男子5000m 5組

  1. 15:03.64 星 岳 (3) (明成高)
  2. 15:09.19 大橋 真弥 (石巻RC)
  3. 15:12.96 安島 宏尚 (4) (東北福大)
  4. 15:13.36 笠間 淳平 (2) (東北大)
  5. 15:16.73 佐伯 健太 (2) (仙台二華高)
  6. 15:19.77 佐藤 稜汰 (2) (大曲工高)
  7. 15:20.24 坪井 海門 (2) (明成高)
  8. 15:27.82 大波 淳宏 (4) (東北福大)
  9. 15:31.23 臼杵 洸佑 (3) (明成高)
  10. 15:32.38 星 寛人 (4) (岩手大)
  11. 15:34.91 星 隆次 (3) (明成高)
  12. 15:35.23 今野 泰平 (おおさきRC)
  13. 15:37.12 佐藤 佳津真 (おおさきRC)
  14. 15:39.32 高橋 佳希 (M1) (東北大)
  15. 16:06.10 佐藤佑志郎 (1) (仙台大)
  16. 16:08.36 初澤 晋 (みやきょうRC)
  17. 16:11.14 南雲信之介 (5) (東北大)
  18. 16:12.81 郡山 京梧 (2) (明成高)
  19. 16:14.38 早坂 謙児 (4) (東北大)
  20. 16:44.79 伊藤 樹 (3) (山形東高)
  • DNS 田中 直樹 (M2) (東北大)
  • DNS 本間 涼介 (4) (東北大)
  • DNS 赤平 大輔 (3) (大曲工高)

男子10000m(全1組)結果

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子
  1. 31:35.78 大橋 真弥 (石巻RC)
  2. 31:40.02 本間 涼介 (4) (東北大)
  3. 31:46.81 笠間 淳平 (2) (東北大)
  4. 32:23.50 高橋 佳希 (M1) (東北大)
  5. 32:36.78 酒井啓一郎 (3) (東北大)
  6. 32:52.61 三浦 卓士 (2) (東北福大)
  7. 33:01.53 星 寛人 (4) (岩手大)
  8. 33:22.27 高橋 拓海 (2) (山形大)
  9. 33:32.28 酒井 洋輔 (2) (東北大)
  10. 33:36.57 大澤 太一 (船岡自衛隊)
  11. 34:03.82 及川 憲一 (石巻RC)
  12. 34:43.60 関 俊樹 (3) (東北大)
  13. 34:49.72 早坂 謙児 (4) (東北大)
  14. 34:57.11 熊谷 駿 (4) (東北大)
  15. 35:02.13 小野寺 元気 (宮城陸協)
  16. 35:14.49 岡田 圭太 (2) (東北大)
  17. 35:18.10 髙橋 仙一 (4) (東北大)
  18. 35:25.07 上條広裕希 (2) (東北大)
  19. 35:55.73 藤原 啓 (3) (東北大)
  20. 36:37.54 佐藤 英明 (亘理高)
  21. 38:41.68 吾妻 祐介 (3) (東北大)
  • DNF 根津 勇介 (3) (東北大)
  • DNS 渡辺 拓夢 (2) (仙台大)
  • DNS 本田 雄生 (4) (東北大)
  • DNS 南雲信之介 (5) (東北大)

男子5000m 総合結果(上位)

  1. 15:03.64 星 岳 (3) (明成高)
  2. 15:09.19 大橋 真弥 (石巻RC)
  3. 15:12.96 安島 宏尚 (4) (東北福大)
  4. 15:13.36 笠間 淳平 (2) (東北大)
  5. 15:16.73 佐伯 健太 (2) (仙台二華高)
  6. 15:19.77 佐藤 稜汰 (2) (大曲工高)
  7. 15:20.24 坪井 海門 (2) (明成高)
  8. 15:27.82 大波 淳宏 (4) (東北福大)
  9. 15:31.23 臼杵 洸佑 (3) (明成高)
  10. 15:32.38 星 寛人 (4) (岩手大)
  11. 15:33.48 北村 航太 (3) (東北福大)
  12. 15:34.91 星 隆次 (3) (明成高)
  13. 15:35.23 今野 泰平 (おおさきRC)
  14. 15:37.12 佐藤 佳津真 (おおさきRC)
  15. 15:39.32 高橋 佳希 (M1) (東北大)
  16. 15:46.39 酒井啓一郎 (3) (東北大)
  17. 15:48.88 三浦 卓士 (2) (東北福大)
  18. 15:56.50 今野 一平 (おおさきRC)
  19. 15:57.17 佐藤 広洋 (3) (仙台高)
  20. 15:59.62 鈴木 悠大 (3) (大曲工高)
  21. 16:00.94 武田 蒼 (4) (東北福大)
  22. 16:01.90 早坂 拓人 (3) (古川黎明高)
  23. 16:02.09 中岡 宗也 (2) (東北高)
  24. 16:03.26 大坂 雄一郎 (3) (佐沼高)
  25. 16:04.04 東條 秀祐 (2) (仙台二高)
  26. 16:06.10 佐藤佑志郎 (1) (仙台大)
  27. 16:08.36 初澤 晋 (みやきょうRC)
  28. 16:08.42 遠藤 駿 (3) (仙台高)
  29. 16:11.14 南雲信之介 (5) (東北大)
  30. 16:12.54 本田 雄生 (4) (東北大)

男子3000mSC(全3組)結果

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子

男子3000mSC 1組

  1. 10:38.12 草島 立太 (2) (東北大)
  2. 10:42.13 鈴木 健斗 (3) (仙台商高)
  3. 10:42.92 笠原 聡文 (3) (東北学院榴岡高)
  4. 10:55.10 安田 雄飛 (2) (宮城工高)
  5. 11:17.18 福地 一翔 (石巻高)
  6. 11:24.11 吉田 健人 (3) (石巻西高)
  7. 11:30.04 堀越 雅人 (2) (宮城水産高)
  8. 11:40.51 後藤 大雅 (5) (仙台高専広瀬)
  9. 11:44.86 鳴海 悠貴 (3) (仙台商高)
  10. 11:48.65 髙橋 啓悟 (石巻高)
  11. 11:50.59 川島 久範 (2) (仙台西高)
  12. 11:55.40 渡部 賢人 (3) (東北学院榴岡高)
  13. 11:55.42 山田 飛鳥 (2) (泉松陵高)
  14. 12:00.02 陳田 翔太 (2) (石巻西高)
  15. 12:03.02 細井 侑志 (2) (仙台西高)
  16. 12:20.79 村上 海斗 (1) (石巻工高)
  • DNF 菊池 和哉 (2) (水沢商高)
  • DNS 橋本 龍之介 (石巻高)

男子3000mSC 2組

  1. 10:10.09 田中 翔悟 (4) (東北大)
  2. 10:14.87 大坂 雄一郎 (3) (佐沼高)
  3. 10:16.84 大庭 祐紀 (3) (白石高)
  4. 10:18.65 五十嵐 逸人 (3) (泉館山高)
  5. 10:25.35 熊谷 駿 (4) (東北大)
  6. 10:37.20 千石 優太 (3) (仙台商高)
  7. 10:42.89 村上 拓海 (3) (白石高)
  8. 10:47.44 安西 聡 (4) (東北大)
  9. 10:47.63 須藤 良峰 (3) (仙台一高)
  10. 10:51.79 毛利 陽人 (3) (仙台一高)
  11. 10:51.80 大森 玲音 (2) (利府高)
  12. 11:08.25 千葉 誠治 (2) (岩手大)
  13. 11:18.40 松田 亮大 (3) (仙台工高)
  14. 11:20.14 北川 雅也 (4) (岩手大)
  15. 11:26.53 櫻井 舜 (3) (東北学院榴岡高)
  16. 11:27.69 中村 洋太 (3) (仙台一高)
  17. 11:46.15 小野 雄紳 (2) (水沢商高)
  • DNS 伊藤 幹人 (3) (宮城工高)

男子3000mSC 3組

  1. 9:17.46 安島 宏尚 (4) (東北福大)
  2. 9:23.62 田中 直樹 (M2) (東北大)
  3. 9:46.06 大橋 遥介 (3) (宮教大)
  4. 9:59.93 南雲信之介 (5) (東北大)
  5. 10:00.80 佐藤 広洋 (3) (仙台高)
  6. 10:01.33 櫻田 浩章 (3) (利府高)
  7. 10:04.04 大場 麻央 (2) (利府高)
  8. 10:04.59 伊藤 樹 (3) (山形東高)
  9. 10:06.56 髙橋 仙一 (4) (東北大)
  10. 10:06.68 加瀬谷 駿成 (2) (東北高)
  11. 10:12.86 早坂 拓人 (3) (古川黎明高)
  12. 10:25.98 奥田 俊 (石巻RC)
  13. 10:27.54 伊藤 千聖 (2) (仙台一高)
  14. 10:33.93 鈴木 寛大 (2) (東北高)
  15. 10:37.89 内藤 蓮 (石巻高)
  16. 10:42.52 夏掘 拓海 (3) (東北高)
  17. 10:48.41 山田 俊太 (3) (泉高)
  18. 10:51.65 三浦 友輝 (3) (東北高)
  • DNS 渡邊 将大 (3) (泉高)

男子3000mSC 総合結果(上位)

  1. 9:17.46 安島 宏尚 (4) (東北福大)
  2. 9:23.62 田中 直樹 (M2) (東北大)
  3. 9:46.06 大橋 遥介 (3) (宮教大)
  4. 9:59.93 南雲信之介 (5) (東北大)
  5. 10:00.80 佐藤 広洋 (3) (仙台高)
  6. 10:01.33 櫻田 浩章 (3) (利府高)
  7. 10:04.04 大場 麻央 (2) (利府高)
  8. 10:04.59 伊藤 樹 (3) (山形東高)
  9. 10:06.56 髙橋 仙一 (4) (東北大)
  10. 10:06.68 加瀬谷 駿成 (2) (東北高)
  11. 10:10.09 田中 翔悟 (4) (東北大)
  12. 10:12.86 早坂 拓人 (3) (古川黎明高)
  13. 10:14.87 大坂 雄一郎 (3) (佐沼高)
  14. 10:16.84 大庭 祐紀 (3) (白石高)
  15. 10:18.65 五十嵐 逸人 (3) (泉館山高)
  16. 10:25.35 熊谷 駿 (4) (東北大)
  17. 10:25.98 奥田 俊 (石巻RC)
  18. 10:27.54 伊藤 千聖 (2) (仙台一高)
  19. 10:33.93 鈴木 寛大 (2) (東北高)
  20. 10:37.20 千石 優太 (3) (仙台商高)
  21. 10:37.89 内藤 蓮 (石巻高)
  22. 10:38.12 草島 立太 (2) (東北大)
  23. 10:42.13 鈴木 健斗 (3) (仙台商高)
  24. 10:42.52 夏掘 拓海 (3) (東北高)
  25. 10:42.89 村上 拓海 (3) (白石高)
  26. 10:42.92 笠原 聡文 (3) (東北学院榴岡高)
  27. 10:47.44 安西 聡 (4) (東北大)
  28. 10:47.63 須藤 良峰 (3) (仙台一高)
  29. 10:48.41 山田 俊太 (3) (泉高)
  30. 10:51.65 三浦 友輝 (3) (東北高)

平成28年度東北学連春季競技会【女子】結果

女子800m(全6組)結果

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子

女子800m 1組

  1. 2:13.23 広田 有紀 (3) (秋田大)
  2. 2:20.10 奥山 瑞希 (1) (利府高)
  3. 2:21.77 瀧澤 水希乃 (2) (常盤木高)
  4. 2:22.92 三浦 愛日 (1) (仙台育英高)
  5. 2:23.40 門間 由来 (3) (古川高)
  6. 2:26.68 川原 彩夏 (2) (常盤木高)
  7. 2:28.32 高嶋 唯菜 (3) (古川高)
  8. 2:30.36 本間 玲樹 (1) (仙台育英高)
  9. 2:30.63 牛澤 優杏 (3) (仙台三桜高)

女子800m 2組

  1. 2:27.76 幕田 未来渉 (1) (仙台育英高)
  2. 2:32.21 南 舞鳥 (1) (仙台育英高)
  3. 2:32.56 大内 稀智 (1) (常盤木高)
  4. 2:33.16 佐藤 美月 (3) (東北学大)
  5. 2:33.74 森 奈々美 (3) (塩釜高)
  6. 2:35.07 新舘 麻子 (2) (泉高)
  7. 2:35.29 石垣 美和 (3) (桜坂高)
  8. 2:35.38 鈴木 ひかり (3) (仙台二華高)
  • DNS 清野 真耶 (4) (東北学大)

女子800m 3組

  1. 2:27.38 鈴木 菜々 (2) (東北福大)
  2. 2:28.62 永塚 渚美 (1) (常盤木高)
  3. 2:29.98 吉田 麻由 (2) (仙台二華高)
  4. 2:32.17 高橋 良奈 (3) (常盤木高)
  5. 2:32.56 山田 瑞姫 (3) (泉高)
  6. 2:37.35 小野 愛華 (3) (仙台西高)
  7. 2:37.47 小倉 幸緒 (3) (東北学院榴岡高)
  8. 2:42.22 丹野 亜美花 (2) (仙台西高)
  9. 2:48.83 挽地 真央 (3) (仙台一高)

女子800m 4組

  1. 2:35.85 猪狩泰子 (3) (仙台三高)
  2. 2:36.61 坂本 葵 (2) (石巻好文館高)
  3. 2:39.22 平塚 結衣 (2) (仙台一高)
  4. 2:48.97 山口 由菜 (2) (石巻西高)
  5. 2:49.95 鳥畑 真胡 (3) (亘理高)
  6. 2:50.28 李 潔如 (4) (東北大)
  7. 2:52.00 佐治 照紗 (仙台FAC)
  • DNS 千葉 麻由佳 (2) (仙台二華高)
  • DNS 菅原 美卯 (3) (佐沼高)

女子800m 5組

  1. 2:38.43 佐藤 姫奈 (2) (仙台西高)
  2. 2:45.38 豊田 椿 (3) (仙台向山高)
  3. 2:47.63 中川 ひな子 (3) (仙台二高)
  4. 2:49.82 今里 巴菜香 (2) (仙台一高)
  5. 2:50.28 髙橋 美桜 (2) (仙台向山高)
  6. 2:56.17 高橋 ひなた (2) (仙台高)
  7. 3:00.15 笠松 理恵 (2) (亘理高)
  8. 3:05.17 千葉 理沙 (2) (宮城水産高)
  • DNS 佐藤 美沙樹 (2) (塩釜高)

女子800m 6組

  1. 2:39.16 千葉 英香 (3) (常盤木高)
  2. 2:49.44 情野 舞花 (2) (仙台二高)
  3. 2:53.01 相澤 まりん (3) (黒川高)
  4. 2:55.21 木村 彩香 (3) (仙台二高)
  5. 2:57.23 佐藤愛理奈 (4) (仙台高専名取)
  6. 2:58.94 大髙 有導 (3) (宮城学院高)
  7. 2:59.74 岩本 みなみ (2) (宮城学院高)
  8. 2:59.82 佐藤 舞依 (2) (桜坂高)

女子800m 総合結果(上位)

  1. 2:13.23 広田 有紀 (3) (秋田大)
  2. 2:20.10 奥山 瑞希 (1) (利府高)
  3. 2:21.77 瀧澤 水希乃 (2) (常盤木高)
  4. 2:22.92 三浦 愛日 (1) (仙台育英高)
  5. 2:23.40 門間 由来 (3) (古川高)
  6. 2:26.68 川原 彩夏 (2) (常盤木高)
  7. 2:27.38 鈴木 菜々 (2) (東北福大)
  8. 2:27.76 幕田 未来渉 (1) (仙台育英高)
  9. 2:28.32 高嶋 唯菜 (3) (古川高)
  10. 2:28.62 永塚 渚美 (1) (常盤木高)
  11. 2:29.98 吉田 麻由 (2) (仙台二華高)
  12. 2:30.36 本間 玲樹 (1) (仙台育英高)
  13. 2:30.63 牛澤 優杏 (3) (仙台三桜高)
  14. 2:32.17 高橋 良奈 (3) (常盤木高)
  15. 2:32.21 南 舞鳥 (1) (仙台育英高)
  16. 2:32.56 大内 稀智 (1) (常盤木高)
  17. 2:32.56 山田 瑞姫 (3) (泉高)
  18. 2:33.16 佐藤 美月 (3) (東北学大)
  19. 2:33.74 森 奈々美 (3) (塩釜高)
  20. 2:35.07 新舘 麻子 (2) (泉高)
  21. 2:35.29 石垣 美和 (3) (桜坂高)
  22. 2:35.38 鈴木 ひかり (3) (仙台二華高)
  23. 2:35.85 猪狩泰子 (3) (仙台三高)
  24. 2:36.61 坂本 葵 (2) (石巻好文館高)
  25. 2:37.35 小野 愛華 (3) (仙台西高)
  26. 2:37.47 小倉 幸緒 (3) (東北学院榴岡高)
  27. 2:38.43 佐藤 姫奈 (2) (仙台西高)
  28. 2:39.16 千葉 英香 (3) (常盤木高)
  29. 2:39.22 平塚 結衣 (2) (仙台一高)
  30. 2:42.22 丹野 亜美花 (2) (仙台西高)

女子1500m(全6組)結果

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子

女子1500m 1組

  1. 4:12.90 ヘレン エカラレ (2) (仙台育英高)
  2. 4:33.43 澤口 真美絵 (3) (東北高)
  3. 4:34.54 鈴木 理子 (1) (仙台育英高)
  4. 4:36.11 伊藤 ひかり (3) (仙台育英高)
  5. 4:37.57 武田 千捺 (1) (仙台育英高)
  6. 4:43.59 門間 由来 (3) (古川高)
  7. 4:43.60 阿部 優香 (3) (仙台育英高)
  8. 4:44.50 佐藤 真弥 (3) (仙台育英高)
  9. 4:50.35 鈴木 菜々 (2) (東北福大)
  10. 4:51.59 川原 彩夏 (2) (常盤木高)
  11. 4:52.40 今野 妃菜 (3) (常盤木高)
  12. 4:54.18 今 かえで (2) (常盤木高)
  13. 4:56.01 加藤 あや (2) (東北高)
  14. 5:00.55 佐藤 舞 (4) (仙台大)
  15. 5:03.84 江口 葵 (1) (仙台育英高)
  16. 5:06.17 髙橋 七海 (2) (石専大)
  17. 5:08.18 桂 陽香 (3) (仙台一高)
  18. 5:13.11 牛澤 優杏 (3) (仙台三桜高)
  • DNS 阿部 愛実 (3) (東北学大)

女子1500m 2組

  1. 4:52.69 瀧澤 水希乃 (2) (常盤木高)
  2. 4:57.79 舟山 愛理 (2) (山形大)
  3. 5:04.84 高嶋 唯菜 (3) (古川高)
  4. 5:04.89 伊東 彩花 (3) (東北高)
  5. 5:08.28 村上 由季 (2) (東北高)
  6. 5:08.99 堀川 那千 (2) (仙台育英高)
  7. 5:10.04 小田島 侑美 (2) (仙台二華高)
  8. 5:10.05 鈴木 麗 (3) (利府高)
  9. 5:10.18 千葉 英香 (3) (常盤木高)
  10. 5:11.71 佐藤 絵理奈 (2) (東北学大)
  11. 5:13.83 相澤 舞 (3) (尚絅学院高)
  12. 5:14.76 石﨑 千晴 (2) (古川黎明高)
  13. 5:15.28 丹野 文花 (3) (仙台西高)
  14. 5:18.75 田中 碧 (3) (仙台二高)
  15. 5:22.81 上野 玲奈 (3) (東北学大)
  • DNS 保田 友 (3) (常盤木高)
  • DNS 伊藤 百合子 (3) (常盤木高)
  • DNS 熊谷 弥生 (2) (東北高)
  • DNS 高橋 友姫 (3) (古川黎明高)

女子1500m 3組

  1. 5:13.64 高橋 良奈 (3) (常盤木高)
  2. 5:15.31 鈴木 ひかり (3) (仙台二華高)
  3. 5:20.94 村岡 佳月 (2) (仙台三桜高)
  4. 5:21.57 平塚 結衣 (2) (仙台一高)
  5. 5:21.58 石垣 美和 (3) (桜坂高)
  6. 5:21.72 山田 瑞姫 (3) (泉高)
  7. 5:23.79 猪狩泰子 (3) (仙台三高)
  8. 5:26.18 卜部 仁美 (4) (東北大)
  9. 5:29.56 我妻 まな (3) (白石高)
  10. 5:32.11 安部 まどか (2) (石巻商高)
  11. 5:32.73 三浦 七海 (3) (宮城一高)
  12. 5:33.25 佐々木 亜珠 (2) (仙台三桜高)
  13. 5:35.66 阿部 春花 (2) (東北大)
  14. 5:42.76 田中 温菜 (3) (仙台二高)
  15. 5:45.72 佐々木 衿佳 (3) (古川黎明高)
  16. 5:51.80 宮本 萌 (3) (亘理高)
  • DNS 小山 栞奈 (3) (石巻高)
  • DNS 藤岡 葵 (3) (仙台西高)
  • DNS 小倉 幸緒 (3) (東北学院榴岡高)

女子1500m 4組

  1. 5:03.52 加藤 智子 (3) (東北福大)
  2. 5:08.93 大淵 千鶴 (3) (東北福大)
  3. 5:27.20 須田 桜 (2) (東北大)
  4. 5:41.62 小野 みなみ (2) (泉高)
  5. 5:46.12 髙澤 茉樹 (3) (仙台三桜高)
  6. 5:49.60 後藤 日和 (2) (石巻工高)
  7. 5:50.88 遠藤 楓 (2) (石巻西高)
  8. 5:55.75 今里 巴菜香 (2) (仙台一高)
  9. 5:58.38 髙橋 美桜 (2) (仙台向山高)
  10. 6:00.47 西條 みのり (2) (仙台三桜高)
  11. 6:02.06 佐藤 日菜子 (3) (仙台商高)
  12. 6:02.35 郷内 美波 (3) (白石高)
  13. 6:12.30 村瀬 奈那 (仙台FAC)
  14. 6:26.26 岡崎 咲織 (2) (仙台三桜高)
  • DNS 平山 花音 (2) (石巻好文館高)
  • DNS 菅原 菜々香 (3) (仙台二高)
  • DNS 千葉 麻由佳 (2) (仙台二華高)
  • DNS 初田 結美 (2) (白石高)
  • DNS 菅原 弘美 (3) (伊具高)

女子1500m 5組

  1. 4:46.30 尾関 真衣 (2) (東北福大)
  2. 5:39.71 坂本 葵 (2) (石巻好文館高)
  3. 5:43.07 高橋 ひなた (2) (仙台高)
  4. 5:45.26 佐藤 亜美 (2) (白石高)
  5. 5:47.74 水越 梨奈 (2) (松島高)
  6. 5:50.31 相澤 灯 (2) (松島高)
  7. 5:51.28 田子 史佳 (2) (仙台商高)
  8. 5:51.53 山本 はな (3) (仙台高)
  9. 5:52.32 吉澤 茉優 (2) (泉館山高)
  10. 5:53.48 相澤 まりん (3) (黒川高)
  11. 5:55.56 佐藤 秋羽 (2) (石巻商高)
  12. 5:56.54 岸田 晶穂 (2) (東北大)
  13. 6:10.78 笠松 理恵 (2) (亘理高)
  14. 6:13.65 千葉 理沙 (2) (宮城水産高)
  15. 7:08.42 菅原 穂乃香 (3) (泉館山高)
  • DNS 佐藤 星奈 (3) (石巻好文館高)
  • DNS 早田 結南 (3) (石巻西高)
  • DNS 野々山 舞 (3) (仙台商高)
  • DNS 高橋 里帆 (2) (古川高)

女子1500m 6組

  1. 5:21.52 森 奈々美 (3) (塩釜高)
  2. 5:26.60 小野 愛華 (3) (仙台西高)
  3. 5:29.25 佐々木 こすも (2) (仙台西高)
  4. 5:45.01 佐藤 美沙樹 (2) (塩釜高)
  5. 5:50.16 丹野 亜美花 (2) (仙台西高)
  6. 5:50.60 横田 夏奈子 (2) (古川黎明高)
  7. 5:51.95 小林 恭子 (2) (古川高)
  8. 6:00.08 首藤 聖 (2) (塩釜高)
  9. 6:00.71 岩松 桜 (1) (黒川高)
  10. 6:02.36 佐々木 陽菜 (2) (仙台商高)
  11. 6:05.95 鈴木 真保 (1) (古川黎明高)
  12. 6:08.61 佐藤 愛美 (3) (仙台白百合高)
  13. 6:10.44 相澤 里奏 (2) (松島高)
  14. 6:16.04 岩本 みなみ (2) (宮城学院高)
  15. 6:19.17 森 香歩 (2) (仙台東高)
  16. 6:21.52 林 千尋 (3) (仙台白百合高)
  • DNS 大髙 有導 (3) (宮城学院高)
  • DNS 長沼 玲奈 (3) (仙台商高)

女子1500m 総合結果(上位)

  1. 4:12.90 ヘレン エカラレ (2) (仙台育英高)
  2. 4:33.43 澤口 真美絵 (3) (東北高)
  3. 4:34.54 鈴木 理子 (1) (仙台育英高)
  4. 4:36.11 伊藤 ひかり (3) (仙台育英高)
  5. 4:37.57 武田 千捺 (1) (仙台育英高)
  6. 4:43.59 門間 由来 (3) (古川高)
  7. 4:43.60 阿部 優香 (3) (仙台育英高)
  8. 4:44.50 佐藤 真弥 (3) (仙台育英高)
  9. 4:46.30 尾関 真衣 (2) (東北福大)
  10. 4:50.35 鈴木 菜々 (2) (東北福大)
  11. 4:51.59 川原 彩夏 (2) (常盤木高)
  12. 4:52.40 今野 妃菜 (3) (常盤木高)
  13. 4:52.69 瀧澤 水希乃 (2) (常盤木高)
  14. 4:54.18 今 かえで (2) (常盤木高)
  15. 4:56.01 加藤 あや (2) (東北高)
  16. 4:57.79 舟山 愛理 (2) (山形大)
  17. 5:00.55 佐藤 舞 (4) (仙台大)
  18. 5:03.52 加藤 智子 (3) (東北福大)
  19. 5:03.84 江口 葵 (1) (仙台育英高)
  20. 5:04.84 高嶋 唯菜 (3) (古川高)
  21. 5:04.89 伊東 彩花 (3) (東北高)
  22. 5:06.17 髙橋 七海 (2) (石専大)
  23. 5:08.18 桂 陽香 (3) (仙台一高)
  24. 5:08.28 村上 由季 (2) (東北高)
  25. 5:08.93 大淵 千鶴 (3) (東北福大)
  26. 5:08.99 堀川 那千 (2) (仙台育英高)
  27. 5:10.04 小田島 侑美 (2) (仙台二華高)
  28. 5:10.05 鈴木 麗 (3) (利府高)
  29. 5:10.18 千葉 英香 (3) (常盤木高)
  30. 5:11.71 佐藤 絵理奈 (2) (東北学大)

女子5000m(全1組)結果

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子
  1. 17:35.24 漆戸 雛 (2) (石専大)
  2. 17:37.04 牧野 あや (2) (石専大)
  3. 17:39.80 川崎 美祈 (2) (石専大)
  4. 17:55.77 今野 妃菜 (3) (常盤木高)
  5. 18:07.43 岡本 沙帆 (3) (弘前大)
  6. 18:07.54 舟山 愛理 (2) (山形大)
  7. 18:18.74 原田 詠麻 (2) (石専大)
  8. 18:34.61 橋本紗枝子 (6) (山形大)
  9. 19:08.79 桂 陽香 (3) (仙台一高)
  10. 19:09.07 小田島 侑美 (2) (仙台二華高)
  11. 19:09.57 細矢 春佳 (4) (仙台大)
  12. 19:12.87 佐藤 絵理奈 (2) (東北学大)
  13. 19:36.87 小山 栞奈 (3) (石巻高)
  14. 19:40.31 丹野 文花 (3) (仙台西高)
  15. 19:47.04 工藤るり子 (2) (仙台大)
  16. 19:56.69 菅原 南 (3) (宮教大)
  17. 20:33.16 卜部 仁美 (4) (東北大)
  18. 20:33.67 阿部 春花 (2) (東北大)
  19. 20:40.99 佐々木 衿佳 (3) (古川黎明高)
  20. 20:43.94 小野 みなみ (2) (泉高)
  21. 20:54.47 門田 佳奈 (3) (東北大)
  • DNS 千葉悠里奈 (2) (石専大)
  • DNS 寺牛 若菜 (2) (石専大)
  • DNS 阿部 愛実 (3) (東北学大)
  • DNS 市川 里奈 (4) (東北学大)
  • DNS 髙橋 七海 (2) (石専大)

女子10000m(全1組)結果

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子
  1. 35:23.26 小林 文香 (4) (東北福大)
  2. 35:26.58 鈴木 美咲 (3) (東北福大)
  3. 36:49.71 松栄モモ子 (4) (東北福大)

女子3000mSC(全1組)結果

結果(リザルト)

  • 男子
  • 女子
  1. 10:50.25 伊藤 百合子 (3) (常盤木高)
  2. 10:54.07 工藤レイラ (3) (東北福大)
  3. 11:31.23 千葉 彩有花 (2) (常盤木高)
  4. 12:27.05 渡邉 ななこ (3) (仙台育英高)
  5. 12:33.35 石﨑 千晴 (2) (古川黎明高)
  6. 12:43.60 藤岡 葵 (3) (仙台西高)
  7. 12:47.08 佐々木 こすも (2) (仙台西高)
  8. 13:04.73 新舘 麻子 (2) (泉高)
  • DQ T6 太田 千尋 (3) (東北福大)
  • DNS 保田 友 (3) (常盤木高)
  • DNS 高橋 友姫 (3) (古川黎明高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加