【東北学連春季競技会 2016年度】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成28年度 東北学連春季競技会(2016年4月9日~10日)

画像

平成28年度東北学連春季競技会が2016年4月9日(土)~10日(日)の2日間にわたり、ひとめぼれスタジアム(宮城県総合運動公園宮城スタジアム)で開催されます。ここではタイムテーブルと、中長距離種目のスタートリストを掲載していきます。全種目のスタートリストについては、東北学生陸上競技連盟のWebサイトでご確認ください。

参考 東北学生陸上競技連盟ホームページ

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日 4月9日(土)タイムテーブル

第1日 トラック競技

開始 種別 種目
9:30 女子 100mH (全4組)
9:50 男子 110mH (全5組)
10:20 女子 3000mSC (全1組)
10:45 男子 3000mSC (全3組)
11:20 女子 400m (全8組)
11:55 男子 400m (全15組)
13:05 女子 100m (全16組)
13:55 男子 100m (全25組)
15:15 女子 1500m (全6組)
16:05 男子 1500m (全8組)
16:50 男女 10000m (全1組)
17:40 女子 4×100m (全4組)
18:05 男子 4×100m (全5組)

第1日 フィールド競技

開始 種別 種目
10:00 男子 走幅跳 (70名)
10:00 女子 棒高跳 (4名)
13:00 男子 棒高跳 (28名)
13:30 女子 走幅跳 (54名)
10:00 男子 砲丸投 (32名)
10:00 女子 やり投 (34名)
12:30 男子 やり投 (42名)
12:30 女子 砲丸投 (28名)

第2日 4月10日(日)タイムテーブル

第2日 トラック競技

開始 種別 種目
9:30 女子 200m (全9組)
10:10 男子 200m (全16組)
11:20 女子 800m (全6組)
12:05 男子 800m (全12組)
13:15 女子 400mH (全3組)
13:35 男子 400mH (全5組)
14:10 女子 5000m (全1組)
14:35 男子 5000m (全5組)
16:05 女子 4×400m (全4組)
16:25 男子 4×400m (全5組)

第2日 フィールド競技

開始 種別 種目
9:30 男子 走高跳 (31名)
9:30 女子 三段跳 (22名)
11:00 男子 三段跳 (31名)
13:00 女子 走高跳 (23名)
9:30 男子 円盤投 (30名)
11:30 女子 円盤投 (28名)
13:30 女子 ハンマー投 (13名)
14:30 男子 ハンマー投 (29名)

【男子】スタートリスト

男子800m (全12組)

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

男子800m 1組

  1. 千葉 雅也 (2) (東北学大)
  2. 成田 泰山 (2) (仙台大)
  3. 清野 雄太 (2) (東北大)
  4. 小岩 来穂 (3) (東北福大)
  5. 髙橋 健吾 (3) (利府高)
  6. 小松 笙 (3) (明成高)
  7. 佐藤 宏夢 (2) (東北大)
  8. 五十嵐友樹 (3) (仙台大)
  9. 落合 亮太 (2) (山形大)

男子800m 2組

  1. 今野 優人 (3) (鹿島台商高)
  2. 川口 航汰 (2) (東北大)
  3. 丸亀 柾 (3) (東北福大)
  4. 菊地 健太 (3) (宮教大)
  5. 小林 飛鳥 (4) (東北学大)
  6. 松倉 唯斗 (2) (明成高)
  7. 横山 剛士 (4) (仙台大)
  8. 松田 将大 (2) (東北大)
  9. 青沼 瑞季 (2) (利府高)

男子800m 3組

  1. 河邉 清孝 (4) (仙台大)
  2. 藤岡 涼太 (4) (東北学大)
  3. 大道寺 晃多 (3) (明成高)
  4. 渡邉 俊 (3) (東北大)
  5. 渡辺 晟名 (3) (宮城広瀬高)
  6. 佐山 達哉 (4) (秋田大)
  7. 荒田 啓輔 (2) (東北大)
  8. 木村 直哉 (2) (弘前大)
  9. 庄子 涼 (2) (東北学大)

男子800m 4組

  1. 渡部 裕真 (2) (泉松陵高)
  2. 熊谷 暦太 (3) (石巻西高)
  3. 山陰 純 (3) (東北学院榴)
  4. 田中 遼 (3) (仙台三高)
  5. 稲葉 光亮 (2) (山形大)
  6. 渡部 寛生 (1) (東北学大)
  7. 山尾 優真 (2) (仙台大)
  8. 髙橋 一成 (3) (亘理高)
  9. 石井 皓 (3) (大曲工高)

男子800m 5組

  1. 高橋 昴佑 (1) (大曲工高)
  2. 高橋 慧伍 (M1) (東北大)
  3. 金村 雄介 (2) (泉高)
  4. 澤田 安晶 (3) (秋田大)
  5. 佐藤 芳樹 (3) (仙台二高)
  6. 櫻田 尚希 (2) (東北学大)
  7. 菅原 快維 (2) (仙台三桜高)
  8. 佐藤 雄大 (3) (大曲工高)
  9. 高山宏輝 (3) (仙台三高)

男子800m 6組

  1. 佐々木 楓 (2) (大曲工高)
  2. 井上 怜 (3) (仙台西高)
  3. 今野 倫希 (2) (仙台二高)
  4. 菊地 祐人 (3) (大曲工高)
  5. 佐藤 克哉 (3) (仙台一高)
  6. 上野 健斗 (2) (東北学大)
  7. 庄司 圭佑 (3) (亘理高)
  8. 今野 春樹 (3) (仙台商高)

男子800m 7組

  1. 佐藤 孝太朗 (2) (大曲工高)
  2. 鈴木 和貴 (2) (秋田大)
  3. 千葉 智史 (3) (東北大)
  4. 石垣 駿太 (3) (仙台高)
  5. 伊藤 千聖 (2) (仙台一高)
  6. 阿部 巧 (2) (尚絅学院高)
  7. 高橋 優芽 (3) (宮城工高)
  8. 尾形 昇平 (1) (東北福大)

男子800m 8組

  1. 渥美 悠也 (2) (鹿島台商高)
  2. 江川 健太 (2) (聖和高)
  3. 松田 亮大 (3) (仙台工高)
  4. 遠藤 航平 (3) (仙台向山高)
  5. 滝澤 寧太 (2) (仙台一高)
  6. 中間 茂雄 (笠松走友会)
  7. 戸村 悠人 (2) (利府高)
  8. 齊藤 蓮太郎 (1) (大曲工高)

男子800m 9組

  1. 菅原 健太 (3) (泉高)
  2. 早坂 瑞規 (2) (宮城広瀬高)
  3. 阿部 蓮 (2) (石巻好文館高)
  4. 山口 宝来 (1) (大曲工高)
  5. 佐藤 峻耶 (2) (塩釜高)
  6. 宮本 勇人 (2) (大曲工高)
  7. 紫桃 隆 (石巻RC)
  8. 安齋 澄哉 (3) (仙台高専広瀬)

男子800m 10組

  1. 名和 春輝 (2) (泉高)
  2. 高橋 直也 (2) (泉館山高)
  3. 今野 海都 (3) (石巻西高)
  4. 赤閒 広樹 (2) (黒川高)
  5. 二階堂 紘夢 (2) (迫桜高)
  6. 白井 涼大 (3) (尚絅学院高)
  7. 今野 友貴 (1) (石巻工高)
  8. 千葉 良大 (3) (石巻好文館高)

男子800m 11組

  1. 鈴木 悠生 (2) (佐沼高)
  2. 上村 朋久 (2) (宮城工高)
  3. 菊田 昌希 (2) (大曲工高)
  4. 遠藤 航太 (3) (宮城工高)
  5. 鎌田 諒 (1) (古川黎明高)
  6. 長谷部 蒼生 (2) (仙台城南高)
  7. 佐藤 天哉 (3) (泉松陵高)
  8. 奥田 隼人 (2) (泉館山高)

男子800m 12組

  1. 石井 佑朋 (2) (大曲工高)
  2. 佐藤 直樹 (2) (宮城工高)
  3. 遠藤 佑弥 (3) (聖和高)
  4. 岩淵 大翼 (3) (仙台西高)
  5. 松浦 拓矢 (2) (仙台東高)
  6. 石井 裕 (2) (仙台城南高)
  7. 佐々木 大輝 (1) (大曲工高)
  8. 原田 郁丸 (4) (東北福大)

男子1500m(全8組)

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

男子1500m 1組

  1. 千葉 一天 (2) (東北高)
  2. 大橋 真弥 (石巻RC)
  3. 横山 剛士 (4) (仙台大)
  4. 佐藤 雄大 (3) (大曲工高)
  5. 細谷 翔馬 (2) (東北高)
  6. 髙橋 健吾 (3) (利府高)
  7. 星 隆次 (3) (明成高)
  8. 松田 健太 (1) (東北福大)
  9. 佐藤 佳津真 (おおさきRC)
  10. 澤田 安晶 (3) (秋田大)
  11. 小松 笙 (3) (明成高)
  12. 千葉 雅也 (2) (東北学大)
  13. 佐藤 優太 (2) (東北高)
  14. 星 岳 (3) (明成高)
  15. 落合 亮太 (2) (山形大)
  16. 坪井 海門 (2) (明成高)
  17. 松田 将大 (2) (東北大)
  18. 臼杵 洸佑 (3) (明成高)
  19. 加瀬谷 駿成 (2) (東北高)
  20. 鈴木 浩風 (2) (利府高)
  21. 小林 飛鳥 (4) (東北学大)

男子1500m 2組

  1. 松倉 唯斗 (2) (明成高)
  2. 安逹 岳 (3) (利府高)
  3. 瀬川 莉玖 (2) (仙台一高)
  4. 荒川 泰洋 (3) (仙台東高)
  5. 佐々木 楓 (2) (大曲工高)
  6. 青沼 瑞季 (2) (利府高)
  7. 高橋 慧伍 (M1) (東北大)
  8. 石井 皓 (3) (大曲工高)
  9. 藤岡 涼太 (4) (東北学大)
  10. 加藤 圭 (3) (仙台大)
  11. 熊谷 真吾 (3) (明成高)
  12. 亀井 壮太 (1) (仙台大)
  13. 鈴木 健太郎 (2) (利府高)
  14. 板橋 弘人 (MSC)
  15. 郡山 京梧 (2) (明成高)
  16. 荒田 啓輔 (2) (東北大)
  17. 髙橋 一成 (3) (亘理高)
  18. 遠藤 駿 (3) (仙台高)
  19. 北村 航太 (3) (東北福大)
  20. 森 友康 (2) (仙台一高)
  21. 赤平 大輔 (3) (大曲工高)

男子1500m 3組

  1. 菊地 誠 (4) (仙台高専広瀬)
  2. 喜早 太一 (3) (利府高)
  3. 田中 遼 (3) (仙台三高)
  4. 庄司 圭佑 (3) (亘理高)
  5. 佐伯 健太 (2) (仙台二華高)
  6. 庄子 涼 (2) (東北学大)
  7. 木村 真智 (1) (利府高)
  8. 内藤 蓮 (石巻高)
  9. 鈴木 悠大 (3) (大曲工高)
  10. 千葉 結太 (3) (古川高)
  11. 佐々木 優治 (3) (白石高)
  12. 髙橋 悠斗 (1) (利府高)
  13. 稲葉 光亮 (2) (山形大)
  14. 毛利 陽人 (3) (仙台一高)
  15. 渡辺 晟名 (3) (宮城広瀬高)
  16. 菅原 快維 (2) (仙台三桜高)
  17. 北川 雅也 (4) (岩手大)
  18. 鈴木 優太 (3) (仙台一高)
  19. 佐藤 稜汰 (2) (大曲工高)
  20. 三浦 慧士 (3) (白石高)
  21. 渡邉 俊 (3) (東北大)

男子1500m 4組

  1. 加賀 巧真 (2) (仙台一高)
  2. 佐藤 天哉 (3) (泉松陵高)
  3. 佐藤 一真 (2) (白石高)
  4. 津久井 宙優 (2) (泉館山高)
  5. 今野 倫希 (2) (仙台二高)
  6. 寺田 倖太朗 (2) (仙台一高)
  7. 遠藤 和希 (3) (伊具高)
  8. 齊藤 蓮太郎 (1) (大曲工高)
  9. 石垣雅正 (3) (仙台三高)
  10. 安西 聡 (4) (東北大)
  11. 花渕 健斗 (2) (明成高)
  12. 森 渉 (3) (東北大)
  13. 金村 雄介 (2) (泉高)
  14. 菊地 祐人 (3) (大曲工高)
  15. 小山 隆太 (2) (黒沢尻工高)
  16. 上野 健斗 (2) (東北学大)
  17. 石山 雄理 (2) (仙台二高)
  18. 佐藤 孝太朗 (2) (大曲工高)
  19. 鈴木 健悟 (2) (仙台東高)
  20. 大塚 進平 (石巻高)
  21. 佐藤 柊一郎 (3) (東北学院榴)

男子1500m 5組

  1. 山口 宝来 (1) (大曲工高)
  2. 三澤 智昭 (石巻陸上同)
  3. 阿部 巧 (2) (尚絅学院高)
  4. 小野 昂人 (2) (石巻工高)
  5. 齋 君悠 (2) (白石高)
  6. 阿部 寿紀 (3) (松島高)
  7. 石垣 駿太 (3) (仙台高)
  8. 渡部 駿太 (3) (松島高)
  9. 中間 茂雄 (笠松走友会)
  10. 遠藤 航太 (3) (宮城工高)
  11. 阿部 蓮 (2) (石巻好文館高)
  12. 白鳥 大輔 (3) (古川高)
  13. 櫻田 尚希 (2) (東北学大)
  14. 渥美 悠也 (2) (鹿島台商高)
  15. 佐久間 啓 (3) (山形大)
  16. 今野 太郎 (3) (仙台工高)
  17. 千葉 良大 (3) (石巻好文館高)
  18. 越 拓真 (2) (仙台東高)
  19. 高山宏輝 (3) (仙台三高)
  20. 山田 峻一 (3) (仙台大)
  21. 須藤 瑠斗 (2) (黒沢尻工高)

男子1500m 6組

  1. 大山 航平 (石巻高)
  2. 高田 悦尭 (3) (泉館山高)
  3. 熊谷 將樹 (2) (白石高)
  4. 渡辺 陵太 (3) (仙台東高)
  5. 小野寺 昴太 (2) (松島高)
  6. 菅原 遥人 (2) (志津川高)
  7. 中川 稜 (3) (仙台高専広瀬)
  8. 伊東 蓮也 (2) (石巻西高)
  9. 佐藤 佳旺 (2) (尚絅学院高)
  10. 浅野 裕平 (3) (古川黎明高)
  11. 小野 雄紳 (2) (水沢商高)
  12. 阿部 颯斗 (2) (仙台西高)
  13. 川合 遼太 (3) (宮城工高)
  14. 髙橋 啓悟 (石巻高)
  15. 今野陽一 (2) (仙台三高)
  16. 吉田 健人 (3) (石巻西高)
  17. 渡部 賢人 (3) (東北学院榴)
  18. 広谷 凌介 (2) (宮城広瀬高)
  19. 今野 雅己 (石巻高)
  20. 須藤 孝輔 (3) (泉高)
  21. 初澤 晋 (みやきょうRC)

男子1500m 7組

  1. 及川 眞輝 (3) (仙台城南高)
  2. 佐藤 晴貴 (2) (松島高)
  3. 鈴木 悠生 (2) (佐沼高)
  4. 早坂 瑞規 (2) (宮城広瀬高)
  5. 髙橋 龍希 (3) (黒沢尻工高)
  6. 橋本 龍之介 (石巻高)
  7. 鴨下 純也 (2) (宮教大)
  8. 髙橋 悠河 (2) (宮城広瀬高)
  9. 木村 芽優 (2) (白石高)
  10. 中野 和也 (広瀬川RC)
  11. 塩入 健太朗 (2) (白石高)
  12. 戸田 光祐 (石巻高)
  13. 赤閒 広樹 (2) (黒川高)
  14. 佐藤 健汰 (2) (志津川高)
  15. 佐藤 仁一郎 (2) (伊具高)
  16. 手嶋 健人 (石巻高)
  17. 堀越 雅人 (2) (宮城水産高)
  18. 半沢 康明 (2) (亘理高)
  19. 佐々木 由太郎 ( (佐沼高)
  20. 伊藤 皓輝 (3) (宮城工高)

男子1500m 8組

  1. 藤村 晋也 (2) (仙台二華高)
  2. 須藤 健介 (2) (仙台城南高)
  3. 石井 佑朋 (2) (大曲工高)
  4. 原田 郁丸 (4) (東北福大)
  5. 内海 鮎人 (2) (佐沼高)
  6. 三浦 透眞 (1) (古川黎明高)
  7. 千石 優太 (3) (仙台商高)
  8. 小野 聖也 (2) (東北学院榴)
  9. 上村 朋久 (2) (宮城工高)
  10. 井上 怜 (3) (仙台西高)
  11. 五十嵐 逸人 (3) (泉館山高)
  12. 高橋 優芽 (3) (宮城工高)
  13. 菊地 健太 (3) (宮教大)
  14. 小野 和哉 (2) (東北福大)
  15. 三浦 駿太 (2) (仙台城南高)
  16. 倉田 智貴 (3) (仙台商高)
  17. 菊田 昌希 (2) (大曲工高)
  18. 鈴木 拓郎 (2) (佐沼高)
  19. 佐々木 大輝 (1) (大曲工高)
  20. 鎌田 諒 (1) (古川黎明高)

男子5000m(全5組)

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

男子5000m 1組

  1. 広谷 凌介 (2) (宮城広瀬高)
  2. 江川 健太 (2) (聖和高)
  3. 草島 立太 (2) (東北大)
  4. 菅原 幸太 (5) (仙台高専広瀬)
  5. 島田 温彦 (明走会)
  6. 伊藤 皓輝 (3) (宮城工高)
  7. 小野 将太 (3) (仙台大)
  8. 中野 和也 (広瀬川RC)
  9. 佐々木 智康 (1) (石巻工高)
  10. 戸田 光祐 (石巻高)
  11. 後藤 匠 (3) (仙台商高)
  12. 北村 航太 (3) (東北福大)
  13. 佐藤 健汰 (2) (志津川高)
  14. 髙橋 悠河 (2) (宮城広瀬高)
  15. 小野 聖也 (2) (東北学院榴)
  16. 高田 悦尭 (3) (泉館山高)
  17. 岡田 優也 (広瀬川RC)
  18. 髙橋 滉人 (3) (聖和高)
  19. 大山 航平 (石巻高)
  20. 半沢 康明 (2) (亘理高)
  21. 佐藤 翔太 (3) (聖和高)
  22. 白石 草太 (3) (佐沼高)
  23. 佐々木 佳祐 (おおさきRC)

男子5000m 2組

  1. 中間 茂雄 (笠松走友会)
  2. 行方 意織 (3) (石巻好文館高)
  3. 西井 大樹 (M2) (東北大)
  4. 大塚 進平 (石巻高)
  5. 小山 隆太 (2) (黒沢尻工高)
  6. 佐藤 直樹 (2) (宮城工高)
  7. 黒瀧 雄星 (3) (宮城一高)
  8. 林 樹黎 (石巻高)
  9. 陳田 翔太 (2) (石巻西高)
  10. 菅原 遥人 (2) (志津川高)
  11. 玉手 佑承 (2) (泉館山高)
  12. 安田 雄飛 (2) (宮城工高)
  13. 阿部 颯斗 (2) (仙台西高)
  14. 浅利 太貴 (3) (泉館山高)
  15. 手嶋 健人 (石巻高)
  16. 櫻井 舜 (3) (東北学院榴)
  17. 根津 勇介 (3) (東北大)
  18. 髙橋 龍希 (3) (黒沢尻工高)
  19. 村上 海斗 (1) (石巻工高)
  20. 貝田 京平 (2) (石巻好文館高)
  21. 須藤 孝輔 (3) (泉高)
  22. 佐久間 啓 (3) (山形大)
  23. 渥美 一樹 (2) (石巻工高)

男子5000m 3組

  1. 寺田 倖太朗 (2) (仙台一高)
  2. 鈴木 優太 (3) (仙台一高)
  3. 眞壁 豊治 (2) (山形大)
  4. 伊藤 幹人 (3) (宮城工高)
  5. 須藤 良峰 (3) (仙台一高)
  6. 齋藤 匠真 (2) (仙台二高)
  7. 須永 亘 (2) (東北大)
  8. 岩淵 大翼 (3) (仙台西高)
  9. 曽根 赴紘 (おおさきRC)
  10. 小畑宣輝 (3) (仙台三高)
  11. 藤原 啓 (3) (東北大)
  12. 加賀 巧真 (2) (仙台一高)
  13. 山田 俊太 (3) (泉高)
  14. 澤田 安晶 (3) (秋田大)
  15. 笠原 聡文 (3) (東北学院榴)
  16. 今野 太郎 (3) (仙台工高)
  17. 瀨田 航己 (2) (仙台二高)
  18. 早坂 和也 (おおさきRC)
  19. 及川 公章 (石巻RC)
  20. 石田 響 (3) (尚絅学院高)
  21. 須藤 瑠斗 (2) (黒沢尻工高)
  22. 福地 一翔 (石巻高)
  23. 中村 洋太 (3) (仙台一高)

男子5000m 4組

  1. 瀬川 莉玖 (2) (仙台一高)
  2. 佐藤 広洋 (3) (仙台高)
  3. 武田 蒼 (4) (東北福大)
  4. 石垣雅正 (3) (仙台三高)
  5. 三浦 卓士 (2) (東北福大)
  6. 早坂 拓人 (3) (古川黎明高)
  7. 花渕 健斗 (2) (明成高)
  8. 東條 秀祐 (2) (仙台二高)
  9. 熊谷 真吾 (3) (明成高)
  10. 中岡 宗也 (2) (東北高)
  11. 遠藤 駿 (3) (仙台高)
  12. 橋本 稜平 (2) (東北福大)
  13. 渡邊 将大 (3) (泉高)
  14. 相原 陸 (2) (東北高)
  15. 酒井啓一郎 (3) (東北大)
  16. 大坂 雄一郎 (3) (佐沼高)
  17. 阿部 圭宏 (3) (仙台二高)
  18. 馬場 陸槻 (3) (泉館山高)
  19. 今野 一平 (おおさきRC)
  20. 森 友康 (2) (仙台一高)
  21. 溝口 哲平 (2) (仙台二高)
  22. 及川 憲一 (石巻RC)
  23. 鈴木 悠大 (3) (大曲工高)

男子5000m 5組

  1. 佐藤 稜汰 (2) (大曲工高)
  2. 南雲信之介 (5) (東北大)
  3. 今野 泰平 (おおさきRC)
  4. 田中 直樹 (M2) (東北大)
  5. 星 岳 (3) (明成高)
  6. 本間 涼介 (4) (東北大)
  7. 笠間 淳平 (2) (東北大)
  8. 赤平 大輔 (3) (大曲工高)
  9. 大橋 真弥 (石巻RC)
  10. 坪井 海門 (2) (明成高)
  11. 本田 雄生 (4) (東北大)
  12. 臼杵 洸佑 (3) (明成高)
  13. 佐藤佑志郎 (1) (仙台大)
  14. 高橋 佳希 (M1) (東北大)
  15. 佐伯 健太 (2) (仙台二華高)
  16. 星 隆次 (3) (明成高)
  17. 安島 宏尚 (4) (東北福大)
  18. 星 寛人 (4) (岩手大)
  19. 早坂 謙児 (4) (東北大)
  20. 大波 淳宏 (4) (東北福大)
  21. 郡山 京梧 (2) (明成高)
  22. 伊藤 樹 (3) (山形東高)
  23. 初澤 晋 (みやきょうRC)

男子10000m(全1組)

スタートリスト

  • 男子
  • 女子
  1. 渡辺 拓夢 (2) (仙台大)
  2. 岡田 圭太 (2) (東北大)
  3. 及川 憲一 (石巻RC)
  4. 根津 勇介 (3) (東北大)
  5. 熊谷 駿 (4) (東北大)
  6. 高橋 佳希 (M1) (東北大)
  7. 星 寛人 (4) (岩手大)
  8. 本田 雄生 (4) (東北大)
  9. 藤原 啓 (3) (東北大)
  10. 大橋 真弥 (石巻RC)
  11. 酒井 洋輔 (2) (東北大)
  12. 高橋 拓海 (2) (山形大)
  13. 本間 涼介 (4) (東北大)
  14. 上條広裕希 (2) (東北大)
  15. 三浦 卓士 (2) (東北福大)
  16. 大澤 太一 (船岡自衛隊)
  17. 酒井啓一郎 (3) (東北大)
  18. 小野寺 元気 (宮城陸協)
  19. 早坂 謙児 (4) (東北大)
  20. 笠間 淳平 (2) (東北大)
  21. 佐藤 英明 (亘理高)
  22. 関 俊樹 (3) (東北大)
  23. 髙橋 仙一 (4) (東北大)
  24. 吾妻 祐介 (3) (東北大)

男子3000mSC(全3組)

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

男子3000mSC 1組

  1. 陳田 翔太 (2) (石巻西高)
  2. 渡部 賢人 (3) (東北学院榴)
  3. 鈴木 健斗 (3) (仙台商高)
  4. 橋本 龍之介 (石巻高)
  5. 安田 雄飛 (2) (宮城工高)
  6. 堀越 雅人 (2) (宮城水産高)
  7. 草島 立太 (2) (東北大)
  8. 福地 一翔 (石巻高)
  9. 髙橋 啓悟 (石巻高)
  10. 村上 海斗 (1) (石巻工高)
  11. 笠原 聡文 (3) (東北学院榴)
  12. 川島 久範 (2) (仙台西高)
  13. 後藤 大雅 (5) (仙台高専広瀬)
  14. 吉田 健人 (3) (石巻西高)
  15. 細井 侑志 (2) (仙台西高)
  16. 鳴海 悠貴 (3) (仙台商高)
  17. 菊池 和哉 (2) (水沢商高)
  18. 山田 飛鳥 (2) (泉松陵高)

男子3000mSC 2組

  1. 小野 雄紳 (2) (水沢商高)
  2. 千葉 誠治 (2) (岩手大)
  3. 北川 雅也 (4) (岩手大)
  4. 大坂 雄一郎 (3) (佐沼高)
  5. 中村 洋太 (3) (仙台一高)
  6. 熊谷 駿 (4) (東北大)
  7. 田中 翔悟 (4) (東北大)
  8. 大森 玲音 (2) (利府高)
  9. 村上 拓海 (3) (白石高)
  10. 毛利 陽人 (3) (仙台一高)
  11. 大庭 祐紀 (3) (白石高)
  12. 須藤 良峰 (3) (仙台一高)
  13. 五十嵐 逸人 (3) (泉館山高)
  14. 伊藤 幹人 (3) (宮城工高)
  15. 櫻井 舜 (3) (東北学院榴)
  16. 松田 亮大 (3) (仙台工高)
  17. 安西 聡 (4) (東北大)
  18. 千石 優太 (3) (仙台商高)

男子3000mSC 3組

  1. 大橋 遥介 (3) (宮教大)
  2. 渡邊 将大 (3) (泉高)
  3. 髙橋 仙一 (4) (東北大)
  4. 奥田 俊 (石巻RC)
  5. 南雲信之介 (5) (東北大)
  6. 夏掘 拓海 (3) (東北高)
  7. 伊藤 千聖 (2) (仙台一高)
  8. 大場 麻央 (2) (利府高)
  9. 伊藤 樹 (3) (山形東高)
  10. 櫻田 浩章 (3) (利府高)
  11. 佐藤 広洋 (3) (仙台高)
  12. 田中 直樹 (M2) (東北大)
  13. 内藤 蓮 (石巻高)
  14. 鈴木 寛大 (2) (東北高)
  15. 加瀬谷 駿成 (2) (東北高)
  16. 山田 俊太 (3) (泉高)
  17. 早坂 拓人 (3) (古川黎明高)
  18. 三浦 友輝 (3) (東北高)
  19. 安島 宏尚 (4) (東北福大)

【女子】スタートリスト

女子800m(全6組)

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

女子800m 1組

  1. 高嶋 唯菜 (3) (古川高)
  2. 奥山 瑞希 (1) (利府高)
  3. 広田 有紀 (3) (秋田大)
  4. 三浦 愛日 (1) (仙台育英高)
  5. 牛澤 優杏 (3) (仙台三桜高)
  6. 本間 玲樹 (1) (仙台育英高)
  7. 瀧澤 水希乃 (2) (常盤木高)
  8. 門間 由来 (3) (古川高)
  9. 川原 彩夏 (2) (常盤木高)

女子800m 2組

  1. 佐藤 美月 (3) (東北学大)
  2. 清野 真耶 (4) (東北学大)
  3. 森 奈々美 (3) (塩釜高)
  4. 鈴木 ひかり (3) (仙台二華高)
  5. 幕田 未来渉 (1) (仙台育英高)
  6. 大内 稀智 (1) (常盤木高)
  7. 南 舞鳥 (1) (仙台育英高)
  8. 新舘 麻子 (2) (泉高)
  9. 石垣 美和 (3) (桜坂高)

女子800m 3組

  1. 丹野 亜美花 (2) (仙台西高)
  2. 山田 瑞姫 (3) (泉高)
  3. 挽地 真央 (3) (仙台一高)
  4. 永塚 渚美 (1) (常盤木高)
  5. 小倉 幸緒 (3) (東北学院榴)
  6. 小野 愛華 (3) (仙台西高)
  7. 吉田 麻由 (2) (仙台二華高)
  8. 高橋 良奈 (3) (常盤木高)
  9. 鈴木 菜々 (2) (東北福大)

女子800m 4組

  1. 李 潔如 (4) (東北大)
  2. 鳥畑 真胡 (3) (亘理高)
  3. 佐治 照紗 (仙台FAC)
  4. 坂本 葵 (2) (石巻好文館高)
  5. 平塚 結衣 (2) (仙台一高)
  6. 猪狩泰子 (3) (仙台三高)
  7. 千葉 麻由佳 (2) (仙台二華高)
  8. 山口 由菜 (2) (石巻西高)
  9. 菅原 美卯 (3) (佐沼高)

女子800m 5組

  1. 千葉 理沙 (2) (宮城水産高)
  2. 豊田 椿 (3) (仙台向山高)
  3. 佐藤 美沙樹 (2) (塩釜高)
  4. 笠松 理恵 (2) (亘理高)
  5. 中川 ひな子 (3) (仙台二高)
  6. 高橋 ひなた (2) (仙台高)
  7. 今里 巴菜香 (2) (仙台一高)
  8. 佐藤 姫奈 (2) (仙台西高)
  9. 髙橋 美桜 (2) (仙台向山高)

女子800m 6組

  1. 大髙 有導 (3) (宮城学院高)
  2. 木村 彩香 (3) (仙台二高)
  3. 相澤 まりん (3) (黒川高)
  4. 情野 舞花 (2) (仙台二高)
  5. 佐藤 舞依 (2) (桜坂高)
  6. 岩本 みなみ (2) (宮城学院高)
  7. 佐藤愛理奈 (4) (仙台高専名取)
  8. 千葉 英香 (3) (常盤木高)

女子1500m(全6組)

スタートリスト

  • 男子
  • 女子

女子1500m 1組

  1. 今野 妃菜 (3) (常盤木高)
  2. 鈴木 理子 (1) (仙台育英高)
  3. 牛澤 優杏 (3) (仙台三桜高)
  4. 武田 千捺 (1) (仙台育英高)
  5. 佐藤 舞 (4) (仙台大)
  6. 伊藤 ひかり (3) (仙台育英高)
  7. 門間 由来 (3) (古川高)
  8. ヘレン エカラ (仙台育英高)
  9. 川原 彩夏 (2) (常盤木高)
  10. 澤口 真美絵 (3) (東北高)
  11. 江口 葵 (1) (仙台育英高)
  12. 阿部 愛実 (3) (東北学大)
  13. 髙橋 七海 (2) (石専大)
  14. 阿部 優香 (3) (仙台育英高)
  15. 鈴木 菜々 (2) (東北福大)
  16. 加藤 あや (2) (東北高)
  17. 桂 陽香 (3) (仙台一高)
  18. 今 かえで (2) (常盤木高)
  19. 佐藤 真弥 (3) (仙台育英高)

女子1500m 2組

  1. 伊東 彩花 (3) (東北高)
  2. 保田 友 (3) (常盤木高)
  3. 堀川 那千 (2) (仙台育英高)
  4. 石﨑 千晴 (2) (古川黎明高)
  5. 田中 碧 (3) (仙台二高)
  6. 相澤 舞 (3) (尚絅学院高)
  7. 伊藤 百合子 (3) (常盤木高)
  8. 鈴木 麗 (3) (利府高)
  9. 佐藤 絵理奈 (2) (東北学大)
  10. 熊谷 弥生 (2) (東北高)
  11. 丹野 文花 (3) (仙台西高)
  12. 高橋 友姫 (3) (古川黎明高)
  13. 千葉 英香 (3) (常盤木高)
  14. 上野 玲奈 (3) (東北学大)
  15. 舟山 愛理 (2) (山形大)
  16. 高嶋 唯菜 (3) (古川高)
  17. 瀧澤 水希乃 (2) (常盤木高)
  18. 村上 由季 (2) (東北高)
  19. 小田島 侑美 (2) (仙台二華高)

女子1500m 3組

  1. 小山 栞奈 (3) (石巻高)
  2. 佐々木 亜珠 (2) (仙台三桜高)
  3. 田中 温菜 (3) (仙台二高)
  4. 宮本 萌 (3) (亘理高)
  5. 平塚 結衣 (2) (仙台一高)
  6. 佐々木 衿佳 (3) (古川黎明高)
  7. 卜部 仁美 (4) (東北大)
  8. 我妻 まな (3) (白石高)
  9. 鈴木 ひかり (3) (仙台二華高)
  10. 阿部 春花 (2) (東北大)
  11. 猪狩泰子 (3) (仙台三高)
  12. 高橋 良奈 (3) (常盤木高)
  13. 村岡 佳月 (2) (仙台三桜高)
  14. 山田 瑞姫 (3) (泉高)
  15. 三浦 七海 (3) (宮城一高)
  16. 藤岡 葵 (3) (仙台西高)
  17. 安部 まどか (2) (石巻商高)
  18. 小倉 幸緒 (3) (東北学院榴)
  19. 石垣 美和 (3) (桜坂高)

女子1500m 4組

  1. 加藤 智子 (3) (東北福大)
  2. 佐藤 日菜子 (3) (仙台商高)
  3. 髙橋 美桜 (2) (仙台向山高)
  4. 遠藤 楓 (2) (石巻西高)
  5. 平山 花音 (2) (石巻好文館高)
  6. 西條 みのり (2) (仙台三桜高)
  7. 後藤 日和 (2) (石巻工高)
  8. 菅原 菜々香 (3) (仙台二高)
  9. 岡崎 咲織 (2) (仙台三桜高)
  10. 郷内 美波 (3) (白石高)
  11. 村瀬 奈那 (仙台FAC)
  12. 小野 みなみ (2) (泉高)
  13. 髙澤 茉樹 (3) (仙台三桜高)
  14. 千葉 麻由佳 (2) (仙台二華高)
  15. 初田 結美 (2) (白石高)
  16. 大淵 千鶴 (3) (東北福大)
  17. 菅原 弘美 (3) (伊具高)
  18. 須田 桜 (2) (東北大)
  19. 今里 巴菜香 (2) (仙台一高)

女子1500m 5組

  1. 高橋 ひなた (2) (仙台高)
  2. 尾関 真衣 (2) (東北福大)
  3. 田子 史佳 (2) (仙台商高)
  4. 佐藤 秋羽 (2) (石巻商高)
  5. 佐藤 星奈 (3) (石巻好文館高)
  6. 早田 結南 (3) (石巻西高)
  7. 山本 はな (3) (仙台高)
  8. 野々山 舞 (3) (仙台商高)
  9. 高橋 里帆 (2) (古川高)
  10. 水越 梨奈 (2) (松島高)
  11. 岸田 晶穂 (2) (東北大)
  12. 坂本 葵 (2) (石巻好文館高)
  13. 佐藤 亜美 (2) (白石高)
  14. 相澤 灯 (2) (松島高)
  15. 相澤 まりん (3) (黒川高)
  16. 吉澤 茉優 (2) (泉館山高)
  17. 千葉 理沙 (2) (宮城水産高)
  18. 笠松 理恵 (2) (亘理高)
  19. 菅原 穂乃香 (3) (泉館山高)

女子1500m 6組

  1. 佐々木 こすも ( (仙台西高)
  2. 相澤 里奏 (2) (松島高)
  3. 森 香歩 (2) (仙台東高)
  4. 小野 愛華 (3) (仙台西高)
  5. 首藤 聖 (2) (塩釜高)
  6. 鈴木 真保 (1) (古川黎明高)
  7. 岩松 桜 (1) (黒川高)
  8. 佐藤 愛美 (3) (仙台白百合高)
  9. 横田 夏奈子 (2) (古川黎明高)
  10. 大髙 有導 (3) (宮城学院高)
  11. 佐々木 陽菜 (2) (仙台商高)
  12. 林 千尋 (3) (仙台白百合高)
  13. 小林 恭子 (2) (古川高)
  14. 森 奈々美 (3) (塩釜高)
  15. 丹野 亜美花 (2) (仙台西高)
  16. 佐藤 美沙樹 (2) (塩釜高)
  17. 岩本 みなみ (2) (宮城学院高)
  18. 長沼 玲奈 (3) (仙台商高)

女子5000m(全1組)

スタートリスト

  • 男子
  • 女子
  1. 門田 佳奈 (3) (東北大)
  2. 千葉悠里奈 (2) (石専大)
  3. 阿部 春花 (2) (東北大)
  4. 菅原 南 (3) (宮教大)
  5. 小山 栞奈 (3) (石巻高)
  6. 漆戸 雛 (2) (石専大)
  7. 桂 陽香 (3) (仙台一高)
  8. 佐藤 絵理奈 (2) (東北学大)
  9. 舟山 愛理 (2) (山形大)
  10. 牧野 あや (2) (石専大)
  11. 工藤るり子 (2) (仙台大)
  12. 小田島 侑美 (2) (仙台二華高)
  13. 岡本 沙帆 (3) (弘前大)
  14. 川崎 美祈 (2) (石専大)
  15. 丹野 文花 (3) (仙台西高)
  16. 寺牛 若菜 (2) (石専大)
  17. 卜部 仁美 (4) (東北大)
  18. 原田 詠麻 (2) (石専大)
  19. 細矢 春佳 (4) (仙台大)
  20. 小野 みなみ (2) (泉高)
  21. 今野 妃菜 (3) (常盤木高)
  22. 阿部 愛実 (3) (東北学大)
  23. 橋本紗枝子 (6) (山形大)
  24. 佐々木 衿佳 (3) (古川黎明高)
  25. 市川 里奈 (4) (東北学大)
  26. 髙橋 七海 (2) (石専大)

女子10000m(全1組)

スタートリスト

  • 男子
  • 女子
  1. 松栄モモ子 (4) (東北福大)
  2. 鈴木 美咲 (3) (東北福大)
  3. 小林 文香 (4) (東北福大)

女子3000mSC(全1組)

スタートリスト

  • 男子
  • 女子
  1. 佐々木 こすも (仙台西高)
  2. 保田 友 (3) (常盤木高)
  3. 渡邉 ななこ (3) (仙台育英高)
  4. 石﨑 千晴 (2) (古川黎明高)
  5. 千葉 彩有花 (2) (常盤木高)
  6. 伊藤 百合子 (3) (常盤木高)
  7. 新舘 麻子 (2) (泉高)
  8. 工藤レイラ (3) (東北福大)
  9. 高橋 友姫 (3) (古川黎明高)
  10. 太田 千尋 (3) (東北福大)
  11. 藤岡 葵 (3) (仙台西高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加