【第1回京都陸協記録会 2016年度】結果(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第1回京都陸協記録会(2016年4月10日)

京都 画像

「平成28年度 第1回京都陸協記録会」が2016年4月10日(日)、京都市西京極総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、女子800m・1500m、男子1500m・5000mの結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 結果・順位(リザルト)
    • 女子
    • 男子
スポンサーリンク

平成28年度 第1回京都陸協記録会【女子】結果

女子800m 予選

女子800m 予選1組

2016 第1回京都陸協記録会 女子800m1組

動画: MrKasamak

  1. 2:15.12 塩見 綾乃 (京都文教高)
  2. 2:16.94 田中 芙美 (和大附中)
  3. 2:17.45 大月 ゆきの (塔南高)
  4. 2:18.16 加芝 有和 (京教大附高)
  5. 2:18.21 本庄 晴月 (京都外大西)
  6. 2:20.89 樫原 真未 (乙訓高)
  • DNS 森本 友紀子 (園田大AC)
  • DNS 文字 優花 (乙訓高)
  • DNS 福岡 真悠莉 (明和中)

女子800m 予選2組

2016 第1回京都陸協記録会 女子800m2組

動画: MrKasamak

  1. 2:17.66 古田 愛弥 (明和中)
  2. 2:21.68 安達 眞咲 (京都橘高)
  3. 2:22.01 荒平 詩織 (京都外大西)
  4. 2:22.96 石田 杏 (大宮クラブ)
  5. 2:29.91 鳥越 彩夏 (塔南高)
  6. 2:31.18 森安 奈菜子 (郡山高)
  7. 2:34.72 上西 古都 (桂高)
  • DNS 角 咲綾 (立命館宇治高)
  • DNS 岡本 彩音 (立命館宇治高)

女子800m 予選3組

2016 第1回京都陸協記録会 女子800m3組

動画: MrKasamak

  1. 2:27.10 山下 和沙 (塔南高)
  2. 2:27.60 山瀬 菜穂 (京都文教高)
  3. 2:27.96 池上 綾華 (京都文教中)
  4. 2:32.28 塩見 朱理 (立命館中)
  5. 2:32.78 松尾 尚 (京都光華中)
  6. 2:35.04 山下 早織 (京産大附高)
  7. 2:35.56 内田 有紀 (大阪国際大)
  • DNS 中村 美弥 (北稜高)
  • DNS 安田 菜摘 (塔南高)

女子800m 予選4組

  1. 2:33:97 石田 寧々 (大宮クラブ)
  2. 2:35.28 牧 栞里 (洛西高)
  3. 2:36.64 出口 雅 (加悦谷高)
  4. 2:37.99 太田 華乃 (立命館中)
  5. 2:39.36 宮本 莉都 (コミネクラブ)
  6. 2:46.72 磯部 遥菜 (福知山高)
  7. 2:58.67 金中 茜音 (同志社高)
  • DNS 嶋 歩実 (京都外大西)
  • DNS 川村 由希乃 (宮津高)

女子1500m 決勝

女子1500m 決勝1組

2016 第1回京都陸協記録会 女子1500m1組

動画: MrKasamak

  1. 4:34.26 安川 侑那 (ワコール)
  2. 4:34.48 又村 菜月 (立命館宇治高)
  3. 4:35.84 長谷川 詩乃 (桂高)
  4. 4:36.27 児玉 柚稀 (ワコール)
  5. 4:36.37 西内 彩恵 (立命館宇治商)
  6. 4:38.78 田渕 怜那 (ワコール)
  7. 4:39.49 片山 弓華 (立命館宇治高)
  8. 4:41.54 猪阪 幸花 (京都光華高)
  9. 4:48.00 大月 ゆきの (塔南高)
  10. 4:50.78 高橋 栞奈 (立命館宇治高)
  11. 4:52:94 山崎 夢乃 (宮津高)
  12. 5:08.77 寸田 桜 (立命館宇治高)
  • DNS 小島 香菜子 (京都光華高)
  • DNS 山本 帆乃香 (立命館宇治高)
  • DNS 大谷 美優 (ワコール)
  • DNS 久世 幸 (桂高)
  • DNS 藤村 晴菜 (桂高)
  • DNS 八木 あかり (桂高)

女子1500m 決勝2組

2016 第1回京都陸協記録会 女子1500m2組

動画: MrKasamak

  1. 4:38.81 林 樹里 (京都外大西)
  2. 4:38.88 田村 美紅 (桂高)
  3. 4:42.10 松本 美咲 (立命館高)
  4. 4:43.66 細見 美乃 (京都外大西)
  5. 4:44.01 西澤 咲乃 (立命館宇治高)
  6. 4:47.68 藤村 晶菜 (桂高)
  7. 4:50.99 池尻 栞菜 (京都外大西)
  8. 4:51.18 竹内 舞梨 (立命館高)
  9. 4:57.95 上野 真理子 (桂高)
  10. 4:58:35 安田 菜摘 (塔南高)
  11. 5:01.74 市川 真衣 (立命館高)
  • DNS 佐久間 柚 (桂高)
  • DNS 今久留主 佳那 (乙訓高)
  • DNS 山崎 茉奈 (京都光華高)
  • DNS 堀 有紀子 (立命館宇治高)
  • DNS 谷口 真菜 (京都外大西)
  • DNS 小澤 萌香 (京都光華高)

女子1500m 決勝3組

2016 第1回京都陸協記録会 女子1500m2組

動画: MrKasamak

  1. 4:47.72 青松 真那 (桂高)
  2. 4:49.03 河添 柚香 (京都外大西)
  3. 4:49.52 高倉 美音 (京都光華高)
  4. 4:49.84 山下 和沙 (塔南高)
  5. 4:57.30 千賀 春菜 (桂高)
  6. 4:57.42 鹿嶋 仁渚 (明和中)
  7. 4:59.52 野間 葉々子 (立命館高)
  8. 5:01.35 小倉 なつき (桂高)
  9. 5:01.58 井上 もも (桂高)
  10. 5:02.02 髙山 実乃里 (立命館高)
  11. 5:06.34 川村 智世子 (宮津高)
  12. 5:06.36 吉田 藍 (下一中)
  13. 5:10.87 杉江 綾 (郡山高)
  14. 5:11.83 柏田 悠夏 (京都光華高)
  • DNS 堀井 涼夏 (京都外大西)
  • DNS 大坂 渚 (立命館宇治高)
  • DNS 猪尾 葉月 (桂高)

女子1500m 決勝4組

2016 第1回京都陸協記録会 女子1500m4組

動画: MrKasamak

  1. 4:57.95 船橋 さくら (京都光華中)
  2. 4:58.92 奈良岡 心 (岡崎RC)
  3. 5:01.50 柴田 さくら (岡崎RC)
  4. 5:02.63 長谷川 梓 (乙訓高)
  5. 5:02.83 青山 由佳 (福知山高)
  6. 5:08.80 本西 早利菜 (乙訓高)
  7. 5:12.25 渡邉 萌加 (嵯峨野高)
  8. 5:17.68 鈴木 あみ (立命館高)
  9. 5:20.15 小枝 清花 (京都工繊大)
  10. 5:24.70 谷山 優風 (塔南高)
  11. 5.29.67 西嶌 凛 (梅津中)
  12. 5:37.45 山下 凛空 (堀川高)
  • DNS 藤田 彩有里 (京都外大西)
  • DNS 柴山 咲希 (京都光華高)
  • DNS 春木 美咲 (嵯峨野商)
  • DNS 岸田 菜穂 (立命館商)
  • DNS 林 咲友 (乙訓商)

平成28年度 第1回京都陸協記録会【男子】結果

男子1500m 決勝

男子1500m 決勝1組

2016 第1回京都陸協記録会 男子1500m1組

動画: MrKasamak

  1. 4:01.76 向山 晃司 (桂高)
  2. 4:04.54 森口 翔平 (塔南高)
  3. 4:05.58 鉄尾 泰造 (桂高)
  4. 4:05.75 寺倉 大智 (立命館高)
  5. 4:07.95 和田 倫太郎 (京都工繊大)
  6. 4:09.29 鎌田 大飛 (同志社同好会)
  7. 4:09.45 林 紘平 (桂高)
  8. 4:09.69 武内 克樹 (桂高)
  9. 4:09.90 白石 恵 (京医AC)
  10. 4:13.19 渕田 拓臣 (桂高)
  11. 4:13.54 皿木 貴登 (宮津高)
  12. 4:15.22 西村 優斗 (桂高)
  13. 4:23.40 南部 恭佑 (Soleil)
  14. 4:25.71 春山 豊毎 (京都外大西高)
  15. 4:26.91 西村 駿佑 (京都外大西高)
  16. 4:33.12 桜井 大翔 (塔南高)
  • DNS 松本 竜汰 (桂高)
  • DNS 佐山 大法 (京都外大西高)
  • DNS 八木 祐太 (桂高)
  • DNS 大江 隆史 (宮津高)

男子1500m 決勝2組

2016 第1回京都陸協記録会 男子1500m2組

動画: MrKasamak

  1. 4:09.92 中田 真大 (郡山高)
  2. 4:12.38 山口 湧介 (北嵯峨高)
  3. 4:14.78 石岡 樹生 (東山高)
  4. 4:14.89 甲 貴文 (京医AC)
  5. 4:15.30 松本 裕貴 (同志社高)
  6. 4:15.59 前原 慎吾 (京都外大西高)
  7. 4:16.00 池田 崚 (京都瞼協)
  8. 4:16.08 山田 和輝 (京都外大西高)
  9. 4:18.86 和田 仁皇来 (京都外大西高)
  10. 4:18.91 富山 直弥 (京都外大西高)
  11. 4:19.13 松山 旭良 (京都外大西高)
  12. 4:21.00 住吉 佑太 (大阪桐蔭高)
  13. 4:21.86 清水 快樹 (堀川高)
  14. 4:23.57 松久 恵介 (京都外大西高)
  15. 4:23.68 木戸口 虎之丞 (東山高)
  16. 4:24.27 今井田 耀 (京都府立大)
  17. 4:35.91 古賀 晟弘 (桂高)
  • DNS 松本 光平 (京都外大西高)
  • DNS 大西 圭哉 (桂高)
  • DNS 平石 佑馬 (桂高)

男子1500m 決勝3組

2016 第1回京都陸協記録会 男子1500m3組

動画: MrKasamak

  1. 4:18.80 松原 渓士朗 (桂高)
  2. 4:18.87 中馬 優太 (コミネクラブ)
  3. 4:20.26 後藤 義敬 (桂高)
  4. 4:22.05 上田 將虎 (乙訓高)
  5. 4:22.10 出口 星翔 (SASAKI AC)
  6. 4:22.11 細江 雄飛 (京都府立大)
  7. 4:25.11 筈井 祥弘 (東山高)
  8. 4:25.95 高村 颯 (桂高)
  9. 4:28.43 椿森 要 (京都外大西高)
  10. 4:29.50 山本 瑛平 (宮津高)
  11. 4:30.15 八木 翔己 (立命館中)
  12. 4:31.58 木村 洋介 (府立医大)
  13. 4:33.27 木村 卓真 (東山高)
  14. 4:33.55 大門 忍 (宮津高)
  15. 4:38.83 片山 宜之 (北稜高)
  16. 4:39.66 片山 直輝 (福知山高)
  17. 4:44.17 藤田 雅史 (同志社高)
  • DNS 小松原 遊波 (大阪桐蔭高)
  • DNS 土居 祐一 (大阪桐蔭高)
  • DNS 田中 良樹 (宮津高)

男子1500m 決勝4組

2016 第1回京都陸協記録会 男子1500m4組

動画: MrKasamak

  1. 4:20.51 古谷 大翔 (塔南高)
  2. 4:20.96 加藤 顕進 (塔南高)
  3. 4:22.20 鹿島 陸歩 (嵯峨野高)
  4. 4:22.49 藤井 勘太 (京都陸協)
  5. 4:22.90 小寺 優登 (乙訓高)
  6. 4:22.99 橋本 結登 (亀川中)
  7. 4:24.44 岡本 陵 (塔南高)
  8. 4:25.04 竹内 初希 (塔南高)
  9. 4:25.69 松尾 直樹 (郡山高)
  10. 4:26.35 洲賀崎 優大 (塔南高)
  11. 4:27.19 高橋 誠也 (京都文教高)
  12. 4:27.60 堀池 宏音 (堀川高)
  13. 4:29.95 岡部 隆登 (京都外大西高)
  14. 4:32.09 岩井 健人 (塔南高)
  15. 4:34.33 森田 凌我 (塔南高)
  16. 4:40.14 本屋敷 豪輝 (桂高)
  17. 4:42.51 仲埜 和志 (郡山高)
  • DNS 田中 繁裕 (乙lll高)
  • DNS 花水 将希 (東山高)
  • DNS 蓑輸 達也 (北嵯峨高)

男子1500m 決勝5組

2016 第1回京都陸協記録会 男子1500m5組

動画: MrKasamak

  1. 4:22.54 栂 愛弥 (立命館中)
  2. 4:24.02 川崎 丞偉 (下鴨中)
  3. 4:27.31 池田 尚平 (堀川高)
  4. 4:28.45 梅原 知希 (福知山高)
  5. 4:31.72 中田 翔悟 (北嵯峨高)
  6. 4:32.80 渡邊 駿 (洛西高)
  7. 4:33.16 西村 直峻 (福知山高)
  8. 4:33.84 東山 晨吾 (北嵯峨高)
  9. 4:34.08 雑賀 隼杜 (京都府立大)
  10. 4:34.42 片山 剛 (京都文教高)
  11. 4:36.29 佐藤 圭汰 (SASAKI AC)
  12. 4:39.88 川勝 勢 (京産大附高)
  13. 4:40.02 清水 大雅 (福知山高)
  14. 4:40.89 岡山 空斗 (東山高)
  15. 4:46.47 淀谷 航我 (郡山高)
  16. 4:47.40 山下 尚真 (塔南高)
  17. 4:53.57 松竹 克弥 (京都文教高)
  18. 4:55.26 廣瀬 翔馬 (塔南高)
  • DNS 小倉 稜央 (海南中)
  • DNS 佐藤 辰哉 (大阪桐蔭高)

男子1500m 決勝6組

  1. 4:28.58 山岡 岳斗 (光泉高)
  2. 4:31.00 出水 継 (京都文教高)
  3. 4:32.44 平井 優輝 (嵯峨野高)
  4. 4:35.75 新田 楓 (修学院中)
  5. 4:35.90 新木 大河 (同志社国高)
  6. 4:37.07 市側 靖治 (同志社国高)
  7. 4:37.86 太田 知也 (堀川高)
  8. 4:3S.93 石原 佑一 (京教大附高)
  9. 4:39.74 藤田 力穂 (立命館中)
  10. 4:39:84 前澤 泰陽 (コミネクラブ)
  11. 4:42:13 西山 慎之介 (嵯峨野高)
  12. 4:45.27 松浦 赤樹 (梅津中)
  13. 4:47.43 芦田 陽平 (北嵯峨高)
  14. 4:50.19 多田 一範 (同志社高)
  15. 4:52.38 木田 祐輔 (同志社高)
  16. 4:57.07 加藤 勝己 (岡崎RC)
  17. 5:04.99 四力 巽 (府立医大)
  • DNS 荒井 裕太 (岡崎RC)
  • DNS 小田 竜也 (加悦谷高)
  • DNS 中嶋 俊之 (京教大附高)

男子5000m 決勝

2016 第1回京都陸協記録会 男子5000m1組

  1. 14:27.46 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  2. 14:27.59 細川 勇介 (大阪ガス)
  3. 14:29.76 大江 啓貴 (大阪ガス)
  4. 14:29.79 川南 友佑 (大阪ガス)
  5. 14:34.26 中村 涼 (大阪ガス)
  6. 14:42.17 南雲 翔太 (SGHグループ)
  7. 14:52.59 森井 勇磨 (SGHグループ)
  8. 15:29.63 今田 真哉 (佛教大AC)
  9. 15:38.78 山口 雅哉 (桂高)
  10. 15:47.31 糸井 春輝 (桂高)
  11. 15:50.87 中村 優也 (同志社同好会)
  12. 15:51.59 清水 快樹 (堀川高)
  13. 15:51.86 片小田 拓也 (乙訓高)
  14. 16:11.47 上柿 拓輝 (福知山高)
  15. 16:13.80 木村 子龍 (東山高)
  16. 16:14.58 森 友志 (東山高)
  17. 16:16.76 菊川 信人 (宝塚陸協)
  18. 16:24.65 古川 未波 (京都府立大)
  19. 16:25.08 梅棹 督史 (嵯峨野高)
  20. 16:25.59 阿部 爽 (塔南高)
  21. 16:33.99 望月 亮良 (京都橘高)
  22. 16:35.73 花木 亮太郎 (同志社国高)
  23. 16:43.73 柴田 基 (東山高)
  24. 16:44.02 中岡 海斗 (乙訓高)
  25. 16:46.20 今江 壮磨 (東山高)
  26. 16:46.43 竹内 竜志 (南丹高)
  27. 16:52.38 世良 司冴 (塔南高)
  28. 17:14.71 中西 悠仁 (塔南高)
  29. 17:44.71 吉村 直人 (東山高)
  30. 18:00.31 土肥 大樹 (京都外大西高)
  • DNS 椎山 天喜 (桂高)
  • DNS 古田 大輝 (京都外大西高)
  • DNS 松本 直樹 (桂高)
  • DNS 阪本 健五 (郡山高)
  • DNS 難波 辰也 (東山高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加