【中央大・日体大 定期対抗陸上競技大会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ここでは2016大会の結果速報を掲載していきます。2017年4月9日(日)開催の第43回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第42回 中央大学・日本体育大学 定期対抗陸上競技大会(2016年4月10日)

画像

「第42回 中央大学・日本体育大学 定期対抗陸上競技大会」が2016年4月10日(日)、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されました。ここでは、結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

中央大・日体大対抗陸上【男子】結果

男子100m

男子100m 1組(-1.5)

【中大陸上部】280410日体対抗100m1組 川上拓10.48竹田10.54日吉10.85(-1.5)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.48 川上 拓也 (中央大)
  2. 10.54 竹田 一平 (中央大)
  3. 10.77 山本 悠史 (日体大)
  4. 10.85 日吉 克実 (中央大)
  5. 10.92 作華 陸 (日体大)
  6. 11.00 堀田 明孝 (日体大)

男子100m 2組(-0.6)

【中大陸上部】280410日体対抗100m2組多司馬11.44(-0.6)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 11.24 前島 凌平 (日体大)
  2. 11.26 奥原 尚之 (日体大)
  3. 11.44 多司馬 太郎 (中央大)
  4. 11.90 湯川 和士 (日体大)
  • DNS 大久保 公彦 (中央大)
  • DNS 舘野 哲也 (日立産機)
  • DNS 渡辺 竜麻 (日体大)

男子100m 3組(-2.1)

【中大陸上部】280410日体対抗100m3組加藤11.18(-2.1)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 11.18 加藤 勇司 (中央大)
  2. 11.36 村岡 尚弥 (日体大)
  3. 11.39 野田 悠斗 (日体大)
  4. 11.44 冨田 祥吾 (日体大)
  5. 11.67 中村 大介 (日体大)
  6. 11.81 竹村 峻也 (日体大)
  • DNS 飯野 明彦 (日体大)

男子100m 4組(+0.3)

【中大陸上部】280410日体対抗100m4組藤川11.09(+0.3)小池11.14宮道11.51

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 11.09 藤川 哲平 (中央大)
  2. 11.14 小池 真郁 (中央大)
  3. 11.22 金澤 洸輝 (日体大)
  4. 11.25 盛川 祐太 (日体大)
  5. 11.32 庄司 郁也 (日体大)
  6. 11.51 宮道 敬 (中央大)
  7. 11.89 斎藤 翔太 (日体大)

男子100m 5組(+1.0)

【中大陸上部】280410日体対抗100m5組宮城10.87(+1.0)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.87 宮城 辰郎 (中央大)
  2. 10.99 小田 遼太 (日体大)
  3. 11.28 高橋 功治 (日体大)
  4. 11.34 浜井 功一朗 (日体大)
  5. 11.51 東 弘樹 (日体大)
  • DNS 山根 達矢 (日体大)
  • DNS 後藤 大地 (日体大)

男子100m 6組(+1.0)

【中大陸上部】280410日体対抗100m6組鈴木康平10.77(+1.0)室谷11.01永池11.55

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 10.77 鈴木 康平 (中央大)
  2. 10.86 阿蘇 匠 (日体大)
  3. 11.00 臼田 優太 (日体大)
  4. 11.01 室谷 翔太郎 (中央大)
  5. 11.54 金田 龍太朗 (日体大)
  6. 11.55 永池 翔 (中央大大学院)
  • DNS 谷口 耕太郎 (中央大)

男子100m 7組(-0.1)

【中大陸上部】280410日体対抗100m7組針谷11.19(-0.1)女部田祐DNF

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 11.08 木下 来星 (日体大)
  2. 11.19 針谷 怜児 (中央大)
  3. 11.23 立原 聡之 (日体大)
  4. 11.45 松田 拳太 (日体大)
  • DNF 女部田 祐 (筑波銀行)
  • DNS 原田 研吾 (日体大)

男子200m

男子200m 1組(+0.4)

【中大陸上部】280410日体対抗200m1組 諏訪20.93谷口21.45鈴木康平21.49(−0.4)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 20.93 諏訪 達郎 (中央大)
  2. 21.15 川瀬 孝則 (日体大)
  3. 21.45 谷口 耕太郎 (中央大)
  4. 21.49 鈴木 康平 (中央大)
  5. 21.65 鷹合 耕甫 (日体大)
  6. 21.94 松尾 祐輝 (日体大)

男子200m 2組(-2.4)

【中大陸上部】280410日体対抗200m2組 藤川22.15(-2.4)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 22.15 藤川 哲平 (中央大)
  2. 22.84 木下 来星 (日体大)
  3. 23.87 東 弘樹 (日体大)
  • DNS 岡勢 悠生 (日体大)
  • DNS 盛川 祐太 (日体大)
  • DNS 平岡 誠大 (日体大)

男子200m 3組(-2.0)

【中大陸上部】280410日体対抗200m3組 松久22.30(-2.0)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 22.30 松久 新 (中央大)
  2. 23.07 奥原 尚之 (日体大)
  3. 23.27 楠戸 真 (日体大)
  4. 23.28 庄司 郁也 (日体大)

男子400m

男子400m 1組

【中大陸上部】280410日体対抗100m2組多司馬11.44(-0.6)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 47.07 岸本 昂大 (日体大)
  2. 47.36 桑島 拓郎 (日体大)
  3. 48.04 魚野 翔太 (中央大)
  4. 48.14 松尾 祐輝 (日体大)
  5. 48.63 小林 廉太朗 (中央大)
  6. 48.65 椎谷 祐士 (中央大)

男子400m 2組

  1. 48.79 角本 勇樹 (日体大)
  2. 49.04 大澤 裕輝 (日体大)
  3. 49.80 奥川 魁斗 (日体大)
  4. 52.62 米田 遼平 (日体大)
  • DNS 彦坂 祥五 (日体大)
  • DNS 原田 研吾 (日体大)

男子400m 3組

  1. 48.07 山下 翔太郎 (日体大)
  2. 49.03 船戸 大輔 (日体大)
  3. 52.64 斎藤 翔太 (日体大)
  • DNS 河村 礼士 (日体大)
  • DNS 岡勢 悠生 (日体大)

男子400m 4組

【中大陸上部】280410日体対抗400m4組椿49.45

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 48.81 西角 隼人 (日体大)
  2. 48.96 渡辺 崇臣 (日体大)
  3. 48.99 水野 辰之助 (日体大)
  4. 49.45 椿 純平 (中央大)
  • DNS 大野 翔太 (日体大)

男子800m

男子800m 1組

【中大陸上部】280410日体対抗800m1組山本1’52″52藤井1’59″01瀧浪2’03″57

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 1:52.30 高橋 宏季 (日体大)
  2. 1:52.52 山本 健太 (中央大)
  3. 1:52.74 時田 光 (日体大)
  4. 1:55.38 高見 昂平 (日体大)
  5. 1:59.01 藤井 啓輔 (中央大)
  6. 2:03.57 瀧波 慧 (中央大)
  • DNF 渡辺 崇臣 (日体大)

男子800m 2組

  1. 1:51.71 田口 裕之 (中央大クラブ)
  2. 1:54.27 松岡 秀典 (日体大)
  3. 1:55.10 大野 祥嵩 (日体大)
  4. 1:56.73 平井 將太郎 (日体大)
  5. 1:57.65 八木下 修平 (日体大)
  6. 2:00.06 稲葉 尚哉 (日体大)
  7. 2:03.15 藤原 嘉晃 (日体大)

男子1500m

男子1500m 1組

中央大学・日本体育大学対抗陸上 男子1500m 2016年4月10日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 3:48.10 舟津 彰馬 (中央大)
  2. 3:50.0 大手 敬史 (日体大)
  3. 3:50.69 富安 央 (日体大)
  4. 3:51.18 竹内 大地 (中央大)
  5. 3:51.88 酒匂 郁海 (日体大)
  6. 3:52.53 志賀 康太 (日体大)
  7. 3:53.67 吉田 亮壱 (日体大)
  8. 3:54.98 廻谷 賢 (日体大)
  9. 3:55.54 片平 啓史郎 (日体大)
  10. 3:56.34 市田 拓海 (中央大)
  11. 4:00.22 松元 悠太郎 (日体大)
  12. 4:00.77 今井 亮瑠 (日体大)
  13. 4:01.73 占部 聡史 (日体大)
  14. 4:03.95 馬場 絢也 (日体大)
  15. 4:04.84 鈴木 康太 (中央大)
  16. 4:05.65 河合 恭輔 (日体大)
  17. 4:07.03 石川 翔輝 (中央大)
  18. 4:10.45 冨田 真佑 (日体大)
  19. 4:11.65 岩佐 快斗 (中央大)
  20. 4:14.23 牧野 巧 (日体大)
  21. 4:14.50 渡邉 大賀 (日体大)
  22. 4:15.94 丹野 風亜 (日体大)
  • DNS 吉村 康志 (日体大)
  • DNS 鈴木 烈剛 (日体大)
  • DNS 田母神 一善 (中央大)

男子5000m

男子5000m 1組

【頑張れ中大】日体大対校戦5000m 安永直人他新入生多数デビュー 2016.4.10

動画: 7716 chuo

  1. 14:16.95 小町 昌矢 (日体大)
  2. 14:18.85 鈴木 修平 (中央大)
  3. 14:31.42 相馬 一生 (中央大)
  4. 14:34.48 安永 直人 (中央大)
  5. 14:42.47 大手 敬史 (日体大)
  6. 14:43.9 森崎 拓海 (日体大)
  7. 14:49.08 茂川 聖真 (中央大)
  8. 14:50.43 新垣 魁都 (中央大)
  9. 14:53.32 岸本 圭一郎 (中央大)
  10. 14:54.56 江連 崇裕 (中央大)
  11. 14:56.64 村越 吉倫 (中央大)
  12. 14:57.20 石黒 和寿 (中央大)
  13. 14:59.30 髙林 拓哉 (日体大)
  14. 15:03.37 二井 康介 (中央大)
  15. 15:10.07 小林 蒼 (中央大)
  16. 15:11.54 関口 康平 (中央大)
  17. 15:16.62 佐々木 遼太 (中央大)
  18. 15:19.70 岡本 光平 (中央大)
  19. 15:26.62 大﨑 遼 (日体大)
  20. 15:41.56 柏木 亮太 (中央大)
  • DNF 市田 拓海 (中央大)
  • DNS 小池 竣也 (中央大)
  • DNS 飯島 康介 (中央大)
  • DNS 蛭田 雄大 (中央大)
  • DNS 櫛田 晃輔 (中央大)

男子3000mSC

男子3000mSC 1組

【頑張れ中大】日体大対校戦3000mSC 神崎PB・北村 2016.4.10

動画: 7716 chuo

  1. 9:05.47 小松 力歩 (日体大)
  2. 9:06.40 神崎 裕 (中央大)
  3. 9:24.97 辻野 恭哉 (日体大)
  4. 9:29.28 白永 真彦 (日体大)
  5. 9:34.29 北村 祥 (中央大)
  6. 10:06.54 佐川 元太 (日体大)
  • DNS 大泉 奨 (日体大)

男子110mH

男子100mH 1組(+0.5)

【中大陸上部】280410日体対抗110H吉岡14.57古元14.59松村晋14.71(-0.5)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 14.41 鐡口 蓮 (日体大)
  2. 14.57 吉岡 久志 (中央大)
  3. 14.59 古元 翼 (中央大)
  4. 14.71 松村 晋一郎 (中央大)
  5. 15.02 鈴川 雅人 (日体大)
  6. 15.03 大矢 航輔 (日体大)

男子100mH 2組(+0.9)

  1. 15.53 吉野 健太郎 (日体大)
  2. 15.81 清水 陽春 (日体大)
  3. 15.84 丹羽 雄太 (日体大)
  • DNS 岡中 文雄 (日体大)
  • DNS 粟野 祐弥 (J.vic)

男子400mH

男子400mH 1組

  1. 50.45 田辺 将大良 (中央大)
  2. 50.67 坂梨 雄亮 (中央大)
  3. 52.33 飯塚 啓伍 (日体大)
  4. 52.48 鈴木 勇人 (日体大)
  5. 52.86 長谷 伸之助 (中央大)
  6. 52.92 井上 椋太 (日体大)

男子400mH 2組

【中大陸上部】280410日体対抗400mH 2組 平村54.75

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 54.29 銭谷 健 (日体大)
  2. 54.75 平村 太幹 (中央大)
  3. 56.81 小杉 大 (日体大)
  4. 57.55 櫻井 伸康 (日体大)
  5. 58.26 別所 剛匠 (日体大)
  • DNF 舘野 哲也 (日立産機)
  • DNS 大久保 拓海 (日体大)

男子400mH 3組

【中大陸上部】280410日体対抗400mH 3組 武藤55.50折井60.09

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 53.64 霜山 直哉 (日体大)
  2. 54.59 北村 貴嗣 (日体大)
  3. 55.02 影山 好佑 (日体大)
  4. 55.29 渡部 聖太 (日体大)
  5. 55.50 武藤 拓海 (中央大)
  6. 57.58 山辺 功志 (日体大)
  7. 1:00.90 折井 英司 (中央大)

男子4×100mR

【中大陸上部】280410日体対抗400mR中大39.35日体大39.91

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 39.35 中央大A (対抗)
  2. 39.91 日体大A (対抗)
  3. 41.13 日体大B
  4. 41.18 中央大C
  5. 41.60 中央大D
  • DQ 中央大B

男子4×400mR

【中大陸上部】280410日体対抗1600mR中大3’10″93日体3’09″59(説明に参考ラップ有)

動画:  中大陸上部(短・跳・投ブロック)

  1. 3:09.59 日体大A (対抗)
  2. 3:10.93 中央大A (対抗)
  3. 3:13.07 日体大B
  4. 3:13.27 中央大B
  5. 3:15.92 日体大C
  6. 3:25.04 中央大C

男子走高跳

  1. 2m03 津川 拓実 (日体大)
  2. 2m03 添田 恵悟 (日体大)
  3. 1m95 松鵜 竜次郎 (日体大)
  4. 1m85 根塚 裕紀 (日体大)
  5. 1m85 佐々木 尚紀 (日体大)
  • DNS 間宮 祐輔 (日体大)
  • DNS 針谷 隆男 (日体大)

男子棒高跳

  1. 5m10 岡本 拓巳 (日体大)
  2. 4m90 渡邉 隆太郎 (中央大)
  3. 4m80 末吉 龍太 (日体大)
  4. 4m60 錦織 実 (日体大)
  5. 4m40 吉村 拓真 (中央大)
  6. 4m40 西浦 弘樹 (日体大)
  7. 4m40 渡邊 秀 (日体大)
  • DNS 田中 成 (日体大)
  • DNS 濱崎 優 (日体大)
  • NM 南雲 由則 (日体大)
  • NM 堀川 晴海 (日体大)
  • NM 柳川 尚哉 (日体大)

男子走幅跳

  1. 7m46 +2.0 中村 亮 (中央大)
  2. 6m95 +1.1 廣田 雄大 (中央大)
  3. 6m89 +0.8 折口 力弥 (日体大)
  4. 6m51 +1.1 中田 章太 (日体大)
  5. 6m48 +2.4 荻野 創 (日体大)
  6. 6m48 +2.3 佐々木 尚紀 (日体大)
  7. 6m46 +2.0 河野 卓実 (日体大)
  • DNS 石井 想太 (日体大)

男子三段跳

  1. 15m84 +1.7 安部 弘志 (日体大AC)
  2. 15m19 +0.9 杉岡 優磨 (中央大)
  3. 13m83 +0.5 高橋 貴大 (日体大)
  4. 13m60 +1.8 品田 亮太 (日体大)
  5. 13m32 +2.6 谷 馨 (日体大)
  • DNS 中津川 瑞樹 (中央大)

男子円盤投

  1. 53m93 畑山 茂雄 (ゼンリン)
  2. 43m07 斎藤 宏次朗 (日体大)
  3. 41m88 瀬下 善教 (千葉陸協)
  4. 41m01 杉田 駿斗 (日体大)
  5. 39m97 鈴木 恒太 (日体大)
  6. 39m72 木村 和貴 (日体大)
  7. 36m22 潮田 洋希 (日体大)
  8. 35m67 森 誉 (中央大)
  9. 32m97 栗 優人 (中央大)
  10. 31m75 鶴之園 充幸貴 (日体大)
  11. 26m23 大石 雄貴 (中央大)

男子ハンマー投

  1. 52m34 工藤 翔 (日体大)
  2. 48m72 塙 大和 (日体大)
  3. 44m77 瀬下 善教 (千葉陸協)
  4. 41m34 河崎 省吾 (日体大)

男子やり投

  1. 68m91 恵良 友也 (日体大)
  2. 68m00 栗 優人 (中央大)
  3. 66m88 角田 直之 (日体大)
  4. 66m40 中山 睦喜 (中央大)
  5. 64m30 服部 将大 (中央大)
  6. 63m45 森 誉 (中央大)
  7. 62m73 山田 舜 (日体大)
  8. 60m52 神田 基樹 (日体大)
  9. 60m10 塩川 航平 (中央大)
  10. 57m75 大石 雄貴 (中央大)
  11. 57m52 土佐 尚暉 (中央大)
  12. 57m07 福田 貴之 (日体大)
  13. 56m79 牧野 瑞輝 (日体大)
  14. 55m91 井口 堅斗 (日体大)
  15. 54m33 三澤 和宏 (中央大)
  16. 53m03 室永 富文 (中央大)
  17. 52m49 萩原 敬太朗 (日体大)
  18. 47m40 青木 雄流 (日体大)
  • DNS 横田 宜也 (日体大)

中央大・日体大対抗陸上【女子】結果

女子100m

女子100m 1組(+0.7)

  1. 12.06 田井 茜 (日体大)
  2. 12.12 星野 楓 (中央大)
  3. 12.17 牧野 百恵 (日体大)
  4. 12.18 落井 優華 (中央大)
  5. 12.32 中嶋 瑞穂 (日体大)
  6. 12.48 大石 沙南 (中央大)

女子100m 2組(+0.8)

  1. 12.55 黒瀬 温子 (日体大)
  2. 12.62 渡邉 明日香 (日体大)
  3. 12.77 山本 果苗 (日体大)
  4. 13.11 倉永 麗 (日体大)
  5. 13.56 福島 育恵 (日体大)
  • DNS 堀 琴美 (日体大)

女子100m 3組(+0.5)

  1. 12.60 小山 綾香 (日体大)
  2. 12.67 若杉 寧々 (日体大)
  3. 12.82 野中 柚紀 (日体大)
  4. 12.89 小川 都々里 (日体大)
  5. 13.26 西 胡桃 (日体大)
  6. 14.00 川俣 奈緒子 (日体大)

女子200m

女子200m 1組(+1.7)

  1. 25.10 岩田 優奈 (中央大)
  2. 25.16 湯浅 佳那子 (日体大)
  3. 25.21 落井 優華 (中央大)
  4. 25.42 福嶋 美幸 (中央大)
  5. 25.56 森 美悠 (日体大)
  6. 25.56 廣澤 真愛 (日体大)

女子200m 2組(-2.5)

  1. 26.54 君嶋 愛梨沙 (日体大)
  2. 26.68 サラフィナ 恵美子 (日体大)
  • DNS 中嶋 瑞穂 (日体大)
  • DNS 福島 育恵 (日体大)
  • DNS 阿部 彩香 (中央大)

女子200m 3組(+0.8)

  1. 25.18 新宅 麻未 (アットホーム)
  2. 25.31 星野 楓 (中央大)
  • DNS 田井 茜 (日体大)
  • DNS 大野 由美子 (日体大)
  • DNS 牧野 百恵 (日体大)
  • DNS 堀 琴美 (日体大)

女子400m

女子400m 1組

中央大学・日本体育大学対抗陸上 女子400m 2016年4月10日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 54.93 岩田 優奈 (中央大)
  2. 55.33 北村 夢 (日体大)
  3. 57.00 福嶋 美幸 (中央大)
  4. 57.14 阿部 彩香 (中央大)
  5. 57.21 小林 茉由 (日体大)
  6. 58.90 白永 優美子 (日体大)

女子400m 2組

  1. 55.75 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 55.75 新宅 麻未 (アットホーム)
  3. 58.37 田子 雅 (ニシ・スポーツAC)
  4. 58.91 出水 楓 (中央大)
  5. 59.81 荒島 夕理 (中央大)
  6. 1:01.19 杉崎 円香 (日体大)

女子800m

女子800m 1組

  1. 2:12.22 熊谷 彩音 (日体大)
  2. 2:12.74 犬童 純怜 (日体大)
  3. 2:13.77 出水 楓 (中央大)
  4. 2:19.75 五十嵐 恋 (日体大)
  5. 2:20.82 阿部 彩香 (中央大)
  6. 2:22.55 萩原 愛理 (中央大)

女子800m 2組

  1. 2:17.13 門馬 聡美 (日体大)
  2. 2:18.54 武藤 直子 (日体大)
  3. 2:20.25 荒金 優奈 (日体大)
  4. 2:24.47 吉澤 伶 (日体大)

女子1500m

女子1500m 1組

中央大学・日本体育大学対抗陸上 女子1500m 2016年4月10日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 4:35.84 康本 花梨 (日体大)
  2. 4:39.3 絹野 紗月 (日体大)
  3. 4:40.85 高木 理瑚 (日体大)
  4. 4:41.59 市村 萌捺美 (中央大)
  5. 4:46.01 関根 千智 (中央大)
  6. 4:51.87 木下 友梨菜 (中央大)
  7. 4:52.37 川上 綾香 (日体大)
  8. 4:52.98 中村 早希 (日体大)
  9. 4:57.67 萩原 愛理 (中央大)
  • DNS 金杉 侑香 (日体大)

女子3000m

女子3000m 1組

  1. 9:28.52 五島 莉乃 (中央大)
  2. 9:30.82 細田 あい (日体大)
  3. 9:47.20 唐沢 ゆり (日体大)
  4. 9:54.22 市村 萌捺美 (中央大)
  5. 9:58.41 西村 真実 (中央大)
  6. 10:09.79 丹羽 七海 (中央大)
  7. 10:11.81 酒井 優莉菜 (日体大)
  8. 10:26.75 田中 真愛 (日体大)
  9. 10:40.90 田村 茜 (日体大)

女子3000mSC

女子3000mSC 1組

  1. 10:38.2 西村 真実 (中央大)
  2. 10:45.2 金杉 侑香 (日体大)
  3. 10:50.3 高橋 真以 (日体大)
  4. 11:09.0 木下 友梨菜 (中央大)
  5. 11:29.0 中村 美咲 (日体大)
  6. 11:41.1 関根 千智 (中央大)
  • DNS 中村 早希 (日体大)

女子100mH

女子100mH 1組(+2.3)

【頑張れ中大 番外編】中大日体大対校戦 女子100mH1組 ヘンプヒル恵他 2016.4.10

動画: 7716 chuo

  1. 14.03 原 美咲 (日体大)
  2. 14.17 大久保 有梨 (中央大)
  3. 14.22 ヘンプヒル 恵 (中央大)
  4. 14.77 川村 涼伽 (中央大)
  5. 15.01 小山 綾香 (日体大)
  6. 15.10 倉永 麗 (日体大)

女子100mH 2組(+0.8)

  1. 14.17 宮崎 紗希 (中央大)
  2. 15.04 鈴木 美羽 (日体大)
  3. 15.27 戸田 あすか (日体大)
  4. 15.29 藤井 理抄 (日体大)
  5. 15.47 大久保 光 (日体大)
  6. 16.23 加賀 咲恵 (日体大)

女子400mH

女子400mH 1組

  1. 1:00.12 福部 真子 (日体大)
  2. 1:00.52 宮崎 紗希 (中央大)
  3. 1:01.12 大久保 有梨 (中央大)
  4. 1:03.10 荒島 夕理 (中央大)
  5. 1:03.34 松井 和 (日体大)
  6. 1:05.08 小山内 恩情 (日体大)

女子400mH 2組

  1. 57.97 吉良 愛美 (アットホーム)
  2. 1:00.57 矢野 美幸 (長谷川体育施設)
  3. 1:02.68 川村 涼伽 (中央大)
  4. 1:04.89 木村 優希 (日体大)
  5. 1:16.34 川崎 里帆奈 (日体大)

女子400mH 3組

  1. 1:02.23 出水 楓 (中央大)
  2. 1:04.83 山田 夏葵 (中央大)
  3. 1:04.84 高橋 美帆 (J.vic)
  4. 1:04.85 田子 雅 (ニシ・スポーツAC)
  • DNS 加賀 咲恵 (日体大)

女子4×100mR

【頑張れ中大】中大日体大対校戦 女子4×100mR ヘンプヒル恵他 2016.4.10

動画: 7716 chuo

  1. 46.41 日体大A (対抗)
  2. 46.67 中央大A (対抗)
  3. 47.51 中央大B
  4. 48.02 日体大B
  5. 49.58 日体大C

女子4×400mR

  1. 3:44.84 中央大A (対抗)
  2. 3:49.28 日体大A (対抗)
  3. 3:51.51 中央大C
  4. 3:52.77 中央大B
  5. 4:04.72 日体大B

女子走幅跳

【頑張れ中大 番外編】中大日体大対校戦 走り幅跳び ヘンプヒル恵

動画: 7716 chuo

  1. 5m98 +1.5 ヘンプヒル 恵 (中央大)
  2. 5m97 +0.6 朝妻 優萌 (中央大)
  3. 5m80 +0.9 千葉 瑞穂 (日体大)
  4. 5m77 +1.1 風巻 七海 (中央大)
  5. 5m60 +0.3 神山 綾音 (日体大)
  6. 5m56 -0.1 大槻 優渚 (日体大)
  7. 5m55 +1.4 藤沼 朱音 (中央大)
  8. 5m48 +1.5 笹村 理沙 (日体大)
  9. 5m34 +0.8 若杉 寧々 (日体大)
  10. 5m08 +1.0 名久井 うらら (日体大)
  11. 4m58 +0.1 今村 彩 (日体大)

女子三段跳

  1. 12m57 +1.6 近藤 祐未 (日体大)
  2. 12m20 +0.4 風巻 七海 (中央大)
  3. 12m17 +0.5 藤田 美佳 (新発田TFC)
  4. 12m09 +1.3 朝妻 優萌 (中央大)
  5. 11m76 +0.9 藤沼 朱音 (中央大)
  6. 11m54 +2.3 蒲谷 優佳 (日体大)
  7. 11m25 +3.0 中村 彩 (中央大)
  8. 11m25 +2.6 杉浦 真由海 (日体大)
  • DNS 神谷 香有 (日体大)

女子走高跳

  1. 1m68 ヘンプヒル 恵 (中央大)
  2. 1m65 渡辺 歩佳 (日体大)
  3. 1m60 須々田 佳穂 (日体大)
  4. 1m60 松本 珠凜 (日体大)
  • DNS 豊田 梓 (中央大)
  • DNS 藤沼 朱音 (中央大)
  • DNS 菅沼 美咲 (アパホテル)

女子棒高跳

  1. 4m00 青島 綾子 (新潟アルビレックス)
  2. 3m60 倉持 美喜 (日体大)
  3. 3m50 鈴木 里奈 (日体大)
  4. 3m50 中林 麻奈 (日体大)
  5. 3m40 岩佐 幸葵子 (日体大)
  6. 3m30 麻尾 莉奈 (日体大)
  7. 3m20 石塚 麻依 (日体大)

女子砲丸投

  1. 12m46 晴山 江梨花 (中央大)
  2. 10m90 高橋 唯 (中央大)
  3. 10m83 阿久津 実夏 (中央大)
  4. 10m67 平岡 麻由美 (中央大)
  5. 10m23 豊田 梓 (中央大)

女子円盤投

  1. 43m83 長谷川 千穂 (日体大)
  2. 36m93 奥野 芳佳 (日体大)
  3. 36m88 矢向 花菜 (日体大)
  4. 36m27 中鉢 玲美 (日体大)
  5. 36m01 佐藤 さくら (日体大)
  6. 33m73 平岡 麻由美 (中央大)
  7. 33m71 阿久津 実夏 (中央大)
  8. 33m43 三橋 佳那子 (日体大)

女子やり投

  1. 50m89 宮本 紀澄 (J.VIC)
  2. 47m69 高橋 唯 (中央大)
  3. 47m14 塩島 絵未 (日体大AC)
  4. 45m05 長島 里緒奈 (日体大)
  5. 43m41 ヘンプヒル 恵 (中央大)
  6. 41m51 出口 真由 (日体大)
  7. 40m97 平岡 麻由美 (中央大)
  8. 35m84 豊田 梓 (中央大)
  9. 35m18 佐藤 明菜 (日体大)
  10. 33m86 山田 夏葵 (中央大)

女子ハンマー投

  1. 44m69 阿久津 実夏 (中央大)
  2. 43m28 長谷川 千穂 (日体大)
  3. 38m11 晴山 江梨花 (中央大)
  4. 35m22 常盤 真葵 (日体大)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加