【第2回 大阪陸上競技記録会 2016年度】第2日 結果(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第2回大阪陸上競技記録会(2016年4月9日~10日)

画像

「平成28年度 第2回大阪陸上競技記録会」が2016年4月9日(土)~10日(日)の2日間に渡り、ヤンマフィールド長居で開催。ここでは、第2日・4月10日(日)の上位選手の結果(リザルト)を掲載していきます。すべての選手の結果については、大阪陸上競技協会のWebサイトでご確認ください。

参考 大阪陸上競技協会ホームページ

スポンサーリンク

平成28年度 第2回大阪陸上競技記録会【男子】第2日 結果

男子一般・高校 100m タイムレース総合結果

  1. 10.41 -0.3 多田 修平 (関西学院大)
  2. 10.67 -0.3 三原 雅司 (大阪教育大)
  3. 10.82 -0.3 坂井隆一郎 (関西大)
  4. 10.92 -0.7 増原 麟 (スターヒルズ)
  5. 10.97 -0.7 石田 那月 (大阪国際大)
  6. 10.99 -0.7 横山 聡 (東大阪大柏原高)
  7. 11.00 -0.5 笠谷 洸貴 (近大附高)
  8. 11.03 +0.0 南山 曙宏 (関西学院大)
  9. 11.03 +0.0 赤澤 征樹 (大阪高)
  10. 11.04 +0.0 岡山正樹 (関西大)
  11. 11.05 -0.7 濱島隼 (関西大)
  12. 11.07 -0.7 和田将志 (大阪大)
  13. 11.08 -0.5 中村 大地 (大阪国際大)
  14. 11.08 +0.0 福永 一馬 (東海大仰星高)
  15. 11.08 +0.0 吉間 海斗 (大塚高)
  16. 11.09 +0.0 今井 秀晃 (トータルスポーツ)
  17. 11.09 +0.2 小林 錬 (東住吉総合高)
  18. 11.10 +0.0 田中 侑翔 (大阪高)
  19. 11.10 +0.0 森本 秀翔 (太成学院高)
  20. 11.11 +0.0 大西 克広 (大阪体育大)
  21. 11.11 +0.1 岡 将太 (太成学院大)
  22. 11.14 -0.3 森田 耕介 (近畿大)
  23. 11.14 -0.7 橋本 裕貴 (東大阪大柏原高)
  24. 11.15 -0.7 掛川 真 (関西学院大)
  25. 11.16 -0.5 柴田 祐介 (スターヒルズ)
  26. 11.17 +0.0 福田 将大 (生野高)
  27. 11.18 +0.0 小田原 陣 (生野高)
  28. 11.20 -0.4 平峰 裕太 (大阪高)
  29. 11.21 +0.0 堀江 隼輔 (大阪国際大)
  30. 11.21 +0.0 尾上 公太 (信太高)

男子一般・高校 3000mSC タイムレース総合結果

  1. 9:23.79 小嶋 慶伸 (山田高)
  2. 9:26.18 北﨑 拓矢 (関大北陽高)
  3. 9:37.98 原 陽宏 (長尾高)
  4. 9:39.16 坂本 凱哉 (関大北陽高)
  5. 9:39.41 篠原 脩 (大阪高)
  6. 9:41.37 渡部 裕輝 (清風高)
  7. 9:41.80 久冨 優太 (大阪府立大)
  8. 9:43.84 束田大河 (履正社高)
  9. 9:45.08 山崎 充輝 (池田高)
  10. 9:46.82 仙 阿門 (清風高)
  11. 9:48.05 藤田直輝 (神戸大)
  12. 9:48.09 谷本 伸 (大阪高)
  13. 9:48.36 中西 将貴 (興國高)
  14. 9:48.92 須崎 乃亥 (大阪桐蔭高)
  15. 9:49.01 馬場 竜之介 (摂津高)
  16. 9:50.23 岩﨑 飛和 (東住吉高)
  17. 9:50.34 田邉 琢真 (東海大仰星高)
  18. 9:52.66 柏 智裕 (大塚高)
  19. 9:53.08 邉田 祐真 (大阪桐蔭高)
  20. 9:54.41 日谷 優希 (大塚高)
  21. 9:55.33 東 海斗 (吹田東高)
  22. 9:56.15 田中 瑛大 (生野高)
  23. 9:58.26 西田 健人 (春日丘高)
  24. 10:00.28 岡本 大地 (興國高)
  25. 10:03.36 中島 啓伍 (清風高)
  26. 10:03.73 市田 直也 (岸和田高)
  27. 10:05.68 田村 圭 (春日丘高)
  28. 10:07.13 楳田 一陽 (清風高)
  29. 10:07.17 石橋 薫 (履正社高)
  30. 10:07.25 佐尾 優太 (興國高)

男子一般・高校 5000mW タイムレース総合結果

  1. 21:37.19 鈴木 匠 (履正社高)
  2. 22:04.48 中 優介 (大阪高)
  3. 22:42.84 苅田 篤之介 (大塚高)
  4. 22:57.62 谷本 悠磨 (山田高)
  5. 23:51.13 渡邉賢司 (OSAKA.T.C)
  6. 23:55.86 米阪 英晃 (智辯学園高)
  7. 24:11.16 孫田 礼人 (大阪大)
  8. 24:19.67 宮本 玲也 (吹田東高)
  9. 24:32.21 梶上 直椰 (大塚高)
  10. 24:55.48 陶山 俊三 (大阪市役所)
  11. 25:10.05 高木 龍輝 (大阪桐蔭高)
  12. 25:12.78 松本 欣治 (NTT西日本OB)
  13. 25:30.26 明海 俊正 (伯太高)
  14. 25:44.35 久米克征 (履正社高)
  15. 25:59.56 駒勇 宙 (履正社高)
  16. 26:12.77 浅井 弘基 (関西大倉高)
  17. 26:20.54 若江 亮平 (泉陽高)
  18. 27:31.68 中西 啓 (関西大倉高)
  19. 27:47.28 尾崎励 (大阪青凌高)
  20. 27:50.78 前迫 拓海 (泉陽高)
  21. 28:01.14 田中 雄士 (山田高)
  22. 28:08.00 田中 健伍 (清教学園高)
  23. 28:14.71 辻本 始 (奈良陸協)
  24. 28:49.78 福本 豊 (山田高)
  25. 29:24.17 射手矢 将寿 (泉陽高)
  26. 31:24.78 森本 翔也 (智辯学園高)
  27. 31:27.42 佐々 順一 (三重マスターズ)

男子一般 110mH タイムレース総合結果

  1. 14.30 +0.9 上村 竜司 (関西学院大)
  2. 14.39 +0.9 畑中 悠志 (大阪体育大)
  3. 14.49 +0.9 住友 壱星 (関西学院大)
  4. 14.80 +0.9 宮本 崚平 (大阪体育大)
  5. 14.99 -0.6 横井 亮磨 (大阪市立大)
  6. 15.16 +0.9 小野 和彦 (生野AC)
  7. 15.18 +0.9 高橋 昌大 (桃山学院大)
  8. 15.48 -0.6 大和祐己 (神戸大)

男子一般 棒高跳 決勝

  1. 4m60 舩津 哲史 (大阪茗友クラブ)
  2. 4m60 白草 彰平 (チームもんごる)
  3. 4m40 吉田 拓馬 (大阪国際大)
  4. 4m30 岸田 拓之 (チームもんごる)
  5. 4m10 山田真一 (紫郊クラブ)
  6. 3m50 池野 昌弘 (鳩印G&T)
  7. –  浄閑 智広 (チームもんごる)
  • DNS  三上 健吾 (大阪陸協)

男子一般 円盤投 決勝

  1. 37m65 四宮祥太 (天理大)
  2. 32m86 北野 晃規 (摂南大)
  3. 31m13 重本 賢治 (大阪陸協)
  4. 26m75 竹本 暁紀 (IKFRC)
  • DNS  中島 静一 (中島クリニックTC)
  • DNS  芦田 凜 (大阪市立大)

男子高校 棒高跳 決勝

  1. 4m50 久保 源太 (大塚高)
  2. 4m30 千賀 一輝 (大塚高)
  3. 4m20 森本 和也 (大塚高)
  4. 3m70 井上 魁 (大塚高)
  5. 3m50 木村 朝陽 (三国丘高)
  6. 3m50 藤木 陽起 (泉北高)
  7. 3m30 山下 敦史 (咲くやこの花高)
  8. 3m30 東 颯人 (泉大津高)
  • NM  清水 優馬 (東大阪大柏原高)
  • NM  中村 龍史 (今宮工科高)
  • NM  井上 貴明 (大塚高)
  • NM  高橋 翔 (今宮工科高)
  • DNS  佐藤 隼希 (咲くやこの花高)
  • DNS  久保 尚輝 (今宮工科高)

男子高校 やり投 決勝

  1. 63m14 谷 憩 (八尾高)
  2. 61m61 笠井 大輔 (大塚高)
  3. 55m53 矢田 雅輝 (大阪桐蔭高)
  4. 54m74 森口 諒也 (東海大仰星高)
  5. 52m26 磯部滉太 (東高)
  6. 49m90 中川 慧人 (大阪高)
  7. 49m46 染谷 直樹 (清風南海高)
  8. 49m12 西山 元気 (清風南海高)
  9. 49m01 津川 拓人 (大阪桐蔭高)
  10. 48m42 伊藤 蒼一郎 (東海大仰星高)
  11. 48m28 近藤 信幸 (大阪桐蔭高)
  12. 48m20 末吉 歩基 (岸和田産業高)
  13. 48m04 川村 亮太 (大阪桐蔭高)
  14. 48m02 三戸 隆成 (東住吉高)
  15. 47m76 森下虎太郎 (履正社高)
  16. 47m66 壺井 亮介 (清風南海高)
  17. 47m51 竹山 亮太 (咲くやこの花高)
  18. 47m28 中郷 陽淳 (牧野高)
  19. 47m24 坊農 直紀 (近大附高)
  20. 46m98 中山 凌太 (関西創価高)
  21. 46m55 本山 和樹 (関西創価高)
  22. 46m38 山田 浩輝 (日新高)
  23. 45m34 有田 純太 (太成学院高)
  24. 44m18 織田 修平 (市岡高)
  25. 43m88 網谷 健太郎 (関大北陽高)
  26. 43m78 横手 太一 (大商学園高)
  27. 43m74 藤岡英一 (清水谷高)
  28. 43m57 森本 将裕 (布施高)
  29. 43m06 田中 裕介 (久米田高)
  30. 42m99 丸岡 真也 (常翔学園高)

平成28年度 第2回大阪陸上競技記録会【女子】第2日 結果

女子一般・高校 100m タイムレース総合結果

  1. 11.88 +0.6 西尾 香穂 (甲南大)
  2. 12.21 +0.6 坂野七海 (大体大浪商高)
  3. 12.24 +0.6 沢井 なな (大阪高)
  4. 12.30 +0.6 石塚 晴子 (東大阪大)
  5. 12.39 +0.6 田中 佑美 (関大一高)
  6. 12.40 +0.0 鈴木 彩芳 (園田女子大)
  7. 12.43 +0.6 田中 杏梨 (甲南大)
  8. 12.44 +0.0 門脇 直緒 (枚方高)
  9. 12.48 +0.0 寄田 麗蘭 (大阪高)
  10. 12.52 +0.6 井上 愛梨 (東大阪大敬愛高)
  11. 12.56 +0.0 神樂所 美咲 (大塚高)
  12. 12.59 +0.6 逢坂 友利子 (東大阪大)
  13. 12.59 +0.0 川崎 咲良 (甲南大)
  14. 12.60 +0.6 荒木 夏波 (甲南大)
  15. 12.64 +0.0 杉山果奈美 (関西大)
  16. 12.66 +0.0 杉浦 七海 (甲南大)
  17. 12.69 -0.2 佐竹 綾 (近畿大)
  18. 12.70 -0.2 高山 綺音 (大阪桐蔭高)
  19. 12.71 +0.0 南本 羅那 (大阪高)
  20. 12.77 -0.9 上西彩音 (関西大)
  21. 12.82 +0.7 宮武 朋香 (北千里高)
  22. 12.84 +0.0 畑 咲春 (大阪高)
  23. 12.84 +0.0 武山 さくら (甲南大)
  24. 12.85 +0.7 大西 愛永 (東大阪大敬愛高)
  25. 12.89 -0.9 中司 菜月 (大塚高)
  26. 12.92 +0.0 原田 真理 (茨木高)
  27. 12.93 +0.0 藤阪 ひかる (大阪体育大)
  28. 12.95 +0.0 藤本 彩花 (城南学園高)
  29. 12.97 +0.0 栗原 夢羽 (城南学園高)
  30. 12.99 -0.2 林 薫乃 (甲南大)

女子一般・高校 5000mW 決勝

  1. 26:30.61 佐伯 莉穂 (星翔高)
  2. 26:34.75 山内 美海 (大阪桐蔭高)
  3. 27:10.91 土谷 未歩 (大阪成蹊女子高)
  4. 27:11.11 堀越采奈 (大体大浪商高)
  5. 27:39.51 田久保 美奈 (摂津高)
  6. 28:45.42 横田 有香 (星翔高)
  7. 30:10.63 西山綾郁 (大体大浪商高)
  8. 30:50.83 小口 美代子 (泉陽高)
  9. 30:56.13 久住 あかね (清教学園高)
  10. 31:33.24 中野 杏香 (泉陽高)
  • DNF  三浦 るか (泉陽高)
  • DQ TB  辻井 優奈 (清教学園高)
  • DQ TB  竹中 美咲 (泉陽高)
  • DNS  飯島 睦紀 (泉陽高)

女子一般・高校 走幅跳 決勝

  1. 5m63 +0.8 東田 智子 (武庫川女子大)
  2. 5m51 -0.3 恵良 和鈴 (武庫川女子大)
  3. 5m48 +0.0 泉谷 莉子 (武庫川女子大)
  4. 5m47 -0.8 坂東 あすか (摂津高)
  5. 5m39 -0.7 林 薫乃 (甲南大)
  6. 5m34 +0.0 椎葉 実生 (大塚高)
  7. 5m29 +0.0 松岡 優果 (交野高)
  8. 5m27 +0.6 大西 愛永 (東大阪大敬愛高)
  9. 5m26 +0.0 吉木 さくら (大阪桐蔭高)
  10. 5m26 +0.0 片岡 菜月 (摂津高)
  11. 5m24 +0.0 三住 さつき (大阪高)
  12. 5m23 +0.7 ラクシャニ サリナ (東海大仰星高)
  13. 5m12 +0.5 佐伯 美奈 (大阪桐蔭高)
  14. 5m10 +0.4 能勢 夏帆 (武庫川女子大)
  15. 5m05 +1.1 足立 晴香 (甲南大)
  16. 5m01 +0.0 川口 真弥 (大塚高)
  17. 4m90 -0.1 牧 育美 (近大附高)
  18. 4m88 +0.0 伊藤 芽衣 (三国丘高)
  19. 4m88 +0.1 中川 愛 (甲南大)
  20. 4m86 -0.2 内田 くるみ (摂津高)
  21. 4m85 +1.3 山本 沙愛 (東大阪大敬愛高)
  22. 4m85 -0.1 山本 彩華 (太成学院高)
  23. 4m81 +0.0 山本 優歩 (大阪高)
  24. 4m80 +0.7 表 真央 (関大北陽高)
  25. 4m79 +1.8 福島 凪佐 (市岡高)
  26. 4m78 -0.6 小橋 唯華 (四條畷高)
  27. 4m76 -0.3 栗原 真悠 (豊中高)
  28. 4m75 +0.0 川井田 瑛茉 (咲くやこの花高)
  29. 4m74 -1.8 喜田 優香 (摂津高)
  30. 4m71 -0.5 笹井加奈 (大商大高)

女子一般 走高跳 決勝

  1. 1m75 福本 幸 (甲南学園AC)
  2. 1m72 秦 澄美鈴 (武庫川女子大)
  3. 1m69 原 香菜子 (関西学院大)
  4. 1m69 荒谷 絵里佳 (甲南大)
  5. 1m66 本山 佳凜 (武庫川女子大)
  6. 1m66 濱津 麻愛 (大阪国際大)
  7. 1m63 辻 愛 (甲南大)
  8. 1m63 津田 シェリアイ (東大阪大)
  9. 1m63 清水 爽香 (甲南大)
  10. 1m63 中村 瑠菜 (園田女子大)
  11. 1m60 河野 葵 (甲南大)
  12. 1m55 前田 めぐみ (アスリートネット)
  13. 1m55 川端 あゆ美 (同志社大)
  14. 1m55 佐々木 悠里 (甲南大)
  15. 1m50 吉見 夏穂 (アスリートネット)
  • DNS  渡邉 有希 (ミライト・テクノロジーズ)

女子高校 走高跳 決勝

  1. 1m66 橋本 優花 (桜宮高)
  2. 1m66 片山 桜子 (摂津高)
  3. 1m63 木下 夏緒 (大阪桐蔭高)
  4. 1m60 渡川 和華 (東大阪大敬愛高)
  5. 1m57 淵上 智晶 (大塚高)
  6. 1m57 西井 公規恵 (東大阪大敬愛高)
  7. 1m54 加藤 みなみ (関大北陽高)
  8. 1m54 水谷 佳歩 (大塚高)
  9. 1m51 山本 莉帆 (摂津高)
  10. 1m51 寺田 華子 (枚方津田高)
  11. 1m51 小田垣 満帆 (豊中高)
  12. 1m51 丸山 明香理 (大阪女短大高)
  13. 1m48 古屋 美樹 (阿倍野高)
  14. 1m48 三上 可純 (太成学院高)
  15. 1m48 南 希衣 (岸和田産業高)
  16. 1m48 松藤秀 (大体大浪商高)
  17. 1m48 松本 千歩 (咲くやこの花高)
  18. 1m48 草深 朱音 (三島高)
  19. 1m48 江谷 月 (堺上高)
  20. 1m48 田畑 愛海 (精華高)
  21. 1m45 四方 楓花 (日新高)
  22. 1m40 大森 美貴 (大冠高)
  23. 1m40 太田 あさひ (春日丘高)
  24. 1m40 髙田 恵里奈 (河南高)
  25. 1m40 大橋 千乃 (大産大附属高)
  26. 1m40 安立 光里 (枚方津田高)
  27. 1m35 徳田 花梨 (大阪成蹊女子高)
  28. 1m35 竹村 穂香 (摂津高)
  29. 1m35 前川 佳花 (茨木高)
  30. 1m35 芝 菜奈美 (池田高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加