徳島陸上競技カーニバル 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第44回 徳島陸上競技カーニバル
(2022年4月09日~10日)

画像

第44回 徳島陸上競技カーニバルが 2022年4月09日 (土) ~ 10日 (日) の2日間、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島陸上競技カーニバル 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 徳島陸上競技カーニバル

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.18 q安永 隼人城南高
211.48久保井 陸徳島北高
311.50松浦 航世四国大
411.74中村 秀希鳴門渦潮高
511.94伊藤 鯨太城南高
613.08犬伏 悠翔城西高
DNS猪井 亮城西高
DNS村田 康成鳴門高
DNS佐光 隼輔城南高

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.38仁木 悠人鳴門渦潮高
211.63伊原 壮一朗徳島市立高
311.72大山 真弥四国大
412.14幸泉 叶太城南高
512.20飯山 健太郎城ノ内中等・高
612.39石田 空馬城北高
DNS岡田 和真小松島高
DNS三角 璃空富岡西高
DNS田代 滉太脇町高

男子 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.36山本 隼平四国大
211.90武市 優哉鳴門渦潮高
311.99重成 快靖日亜化学
412.04中野 陽仁城ノ内中等・高
512.17上田 航平城南高
612.81森 祐也富岡西高
712.98渡邊 一稀阿南高専
813.17粟飯原 慎名西高
DNS西田 温哉城南高

男子 100m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
111.28 q福田 怜遠四国大
211.64日浦 庵鳴門高
311.88富永 碧空城東高
411.88藤崎 嵩大城北高
512.26佐藤 颯太徳島科技高
612.37武田 一希鳴門渦潮高
713.17高松 大志小松島西高
813.37島村 亮寛城ノ内中等・高
DNS石川 竣太脇町高

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
111.51藤田 雅也徳島北高
211.70朝川 恵達小松島高
312.06郡 尚樹徳島科技高
412.14木下 翔仁徳島商業高
512.29吉井 健人小松島高
612.35大平 祐生小松島市陸協
713.55渡邊 錬富岡西高
DNS横畑 輝瑠鳴門高
DNS久保 晴暉脇町高

男子 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
111.47中原 將道鳴門渦潮高
211.55武林 知都鳴門高
311.81長尾 琉司名西高
411.89京田 大輝城北高
512.17原田 雄太徳島マスターズ
612.25金山 春翔名西高
712.39三居 大智阿南高専
812.55岡田 朗秀名西高
912.72阿利 彪賀阿南高専

男子 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
111.43三河 青空名西高
211.65川上 聖空鳴門渦潮高
311.83麻植 一輝鳴門市陸協
411.93近藤 駿成城ノ内中等・高
512.11田中 悠裕徳島北高
612.20蛭子 人和徳島科技高
712.22岩森 皓平日亜化学
813.04川田 直久富岡西高
DNS横石 優太郎城東高

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
111.26 q松本 海斗RJTC
211.60南東 夕輝四国大
311.64杉田 侑弥大阪教育大
411.85森 悠偉鳴門高
511.95篠原 朝小松島高
612.00平野 純生徳島大
713.06湯浅 孝史徳島市陸協
813.92阿部 龍之介城ノ内中等・高
DNS野中 大輝徳島大

男子 100m 予選9組(-2.3)

順位記録選手所属
111.55柏原 夢成徳島商業高
211.97山本 祥二朗鳴門渦潮高
312.08塩田 晃大徳島大
412.40喜羽 智史城東高
512.55岡田 慎之介城ノ内中等・高
612.58福島 明徹鳴門渦潮高
DNS田中 春紀TTF
DNS馬場 弘輝徳島科技高
DNS大塚 智昭阿波高

男子 100m 予選10組(-1.3)

順位記録選手所属
111.37伊吹 祐弥四国大
212.12福留 宗一郎四国大
312.17松岡 朋生徳島市立高
412.19林 直弥徳島科技高
512.33大崎 佑真城南高
613.25山田 充輝名西高
DNS松長 光祐鳴門高
DNS大村 優斗四国大

男子 100m 予選11組(-2.4)

順位記録選手所属
111.03 q中内 亮太saurunner
211.49三石 健鼓城ノ内中等・高
311.63光畑 心太郎小松島高
411.78竹垣 正輝城南高
511.83庄野 光太郎城ノ内中等・高
612.38前田 真一郎徳島科技高
712.51岡本 康希城南高
DNS中尾 颯良鳴門渦潮高

男子 100m 予選12組(-0.5)

順位記録選手所属
111.30 q福永 郁也徳島大
211.31 q佐々木 隆成香川大
311.90平井 大梧名西高
411.97三好 弘軌城ノ内中等・高
512.30石立 翔也城南高
612.83荒川 来兎城西高
DNS関野 秀星城西高
DNS中神 幸乃助小松島高

男子 100m 予選13組(+0.2)

順位記録選手所属
111.21 q吉田 陸鳴門渦潮高
211.44石川 泰山鳴門高
311.85日比生 壮太鳴門渦潮高
411.87阿木 健悟TTF
511.95西角 凌名西高
612.20松本 拓海RJTC
712.43森﨑 瞭海部高
813.22三橋 直弥阿波高

男子 100m 予選14組(+1.0)

順位記録選手所属
111.49森川 駿四国大
211.54白川 諒一郎四国大
311.87笠原 行広小松島高
412.18井内 康介富岡東高
512.31三宅 章誠四国大
612.86山内 大誠日亜化学
713.20大東 香槻小松島高
DNS尾崎 将汰小松島高

男子 100m 予選15組(-1.3)

順位記録選手所属
111.14 q大室 秀樹大塚製薬
211.45熊井 雄大小松島西高
311.66鵜飼 亮一美馬郡陸協
411.96谷本 崇吏四国大
512.09遠藤 知希徳島北高
612.14七條 由羽阿波高
712.17松本 拓也城南高
DNS吉田 侑平RJTC

 

男子 100m 決勝

男子 100m B決勝(-2.8)

順位記録選手所属
111.31熊井 雄大小松島西高
211.35三河 青空名西高
311.38伊吹 祐弥四国大
411.42中原 將道鳴門渦潮高
511.45山本 隼平四国大
611.46仁木 悠人鳴門渦潮高
711.47久保井 陸徳島北高
DNS石川 泰山鳴門高

男子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
110.87中内 亮太saurunner
210.95大室 秀樹大塚製薬
311.12吉田 陸鳴門渦潮高
411.13安永 隼人城南高
511.22福田 怜遠四国大
611.30佐々木 隆成香川大
711.31福永 郁也徳島大
813.00松本 海斗RJTC

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
123.48日浦 庵鳴門高
224.39三好 弘軌城ノ内中等・高
324.50大崎 佑真城南高
424.87岡田 慎之介城ノ内中等・高
524.89石立 翔也城南高
625.45谷口 睦徳島マスターズ
726.34森 祐也富岡西高
DNS庄野 光太郎城ノ内中等・高

男子 200m タイムレース2組(+1.9)

順位記録選手所属
122.48吉田 陸鳴門渦潮高
224.09谷脇 聖弥鳴門渦潮高
324.44筒井 瞭太阿波高
424.77武田 一希鳴門渦潮高
524.98山田 結己徳島科技高
626.56川田 直久富岡西高
DNS中尾 颯良鳴門渦潮高
DNS三江 陸斗四国大AC
DNS安永 隼人城南高

男子 200m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
123.80朝川 恵達小松島高
224.24渡辺 脩司徳島北高
324.28蛭子 人和徳島科技高
424.49吉田 敬一徳島市立高
526.23國見 直輝徳島市立高
627.13渡邊 一稀阿南高専
DNS北濱 大騎徳島北高
DNS南本 寛茂城南高
DNS竹内 健太朗徳島北高

男子 200m タイムレース4組(-1.5)

順位記録選手所属
124.29篠原 朝小松島高
224.93清水 孝之輔徳島科技高
325.07福留 宗一郎四国大
426.05三栖 伸一徳島マスターズ
526.13阿利 彪賀阿南高専
DNS島村 亮寛城ノ内中等・高
DNS田代 滉太脇町高
DNS久保 晴暉脇町高
DNS横石 優太郎城東高

男子 200m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
123.49富永 碧空城東高
223.69平井 大梧名西高
323.69大屋 輝空城北高
424.23笠原 行広小松島高
524.40松本 拓也城南高
624.60田中 悠裕徳島北高
725.17喜羽 智史城東高
DNS佐光 隼輔城南高
DNS渡辺 翔太鳴門高

男子 200m タイムレース6組(-1.2)

順位記録選手所属
123.86山本 祥二朗鳴門渦潮高
224.37藤崎 嵩大城北高
324.41林 直弥徳島科技高
424.44中野 陽仁城ノ内中等・高
524.56伊藤 鯨太城南高
625.06飯山 健太郎城ノ内中等・高
DNS野中 大輝徳島大
DNS大山 真弥四国大
DNS加納 康成徳島科技高

男子 200m タイムレース7組(+0.1)

順位記録選手所属
122.94藤田 雅也徳島北高
223.31森川 駿四国大
323.39髙島 和真富岡東高
423.44松浦 航世四国大
523.59長尾 琉司名西高
623.63山村 空名西高
723.87仁木 悠人鳴門渦潮高
824.67森 悠偉鳴門高
DNS大村 優斗四国大

男子 200m タイムレース8組(-1.5)

順位記録選手所属
121.99村田 真一朗鳴門渦潮高
222.88福田 怜遠四国大
322.98柏原 夢成徳島商業高
422.99三河 青空名西高
523.10伊吹 祐弥四国大
623.16中原 將道鳴門渦潮高
DNS岡田 和真小松島高
DNS山本 隼平四国大
DNS横畑 輝瑠鳴門高

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.99 -1.5村田 真一朗鳴門渦潮高
222.48 +1.9吉田 陸鳴門渦潮高
322.88 -1.5福田 怜遠四国大
422.94 +0.1藤田 雅也徳島北高
522.98 -1.5柏原 夢成徳島商業高
622.99 -1.5三河 青空名西高
723.10 -1.5伊吹 祐弥四国大
823.16 -1.5中原 將道鳴門渦潮高
923.31 +0.1森川 駿四国大
1023.39 +0.1髙島 和真富岡東高
1123.44 +0.1松浦 航世四国大
1223.48 +0.4日浦 庵鳴門高
1323.49 -0.3富永 碧空城東高
1423.59 +0.1長尾 琉司名西高
1523.63 +0.1山村 空名西高
1623.69 -0.3平井 大梧名西高
1723.69 -0.3大屋 輝空城北高
1823.80 -0.7朝川 恵達小松島高
1923.86 -1.2山本 祥二朗鳴門渦潮高
2023.87 +0.1仁木 悠人鳴門渦潮高
2124.09 +1.9谷脇 聖弥鳴門渦潮高
2224.23 -0.3笠原 行広小松島高
2324.24 -0.7渡辺 脩司徳島北高
2424.28 -0.7蛭子 人和徳島科技高
2524.29 -1.5篠原 朝小松島高
2624.37 -1.2藤崎 嵩大城北高
2724.39 +0.4三好 弘軌城ノ内中等・高
2824.40 -0.3松本 拓也城南高
2924.41 -1.2林 直弥徳島科技高
3024.44 +1.9筒井 瞭太阿波高
3024.44 -1.2中野 陽仁城ノ内中等・高
3224.49 -0.7吉田 敬一徳島市立高
3324.50 +0.4大崎 佑真城南高
3424.56 -1.2伊藤 鯨太城南高
3524.60 -0.3田中 悠裕徳島北高
3624.67 +0.1森 悠偉鳴門高
3724.77 +1.9武田 一希鳴門渦潮高
3824.87 +0.4岡田 慎之介城ノ内中等・高
3924.89 +0.4石立 翔也城南高
4024.93 -1.5清水 孝之輔徳島科技高
4124.98 +1.9山田 結己徳島科技高
4225.06 -1.2飯山 健太郎城ノ内中等・高
4325.07 -1.5福留 宗一郎四国大
4425.17 -0.3喜羽 智史城東高
4525.45 +0.4谷口 睦徳島マスターズ
4626.05 -1.5三栖 伸一徳島マスターズ
4726.13 -1.5阿利 彪賀阿南高専
4826.23 -0.7國見 直輝徳島市立高
4926.34 +0.4森 祐也富岡西高
5026.56 +1.9川田 直久富岡西高
5127.13 -0.7渡邊 一稀阿南高専

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
154.07吉田 敬一徳島市立高
254.71阿部 凌太徳島市立高
354.76山田 結己徳島科技高
456.50斉藤 正真徳島科技高
557.83石田 空馬城北高
DNS仁木 海道脇町高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.17村田 真一朗鳴門渦潮高
251.83伊原 壮一朗徳島市立高
351.96山村 空名西高
454.24岸本 拓夢鳴門高
554.85谷脇 聖弥鳴門渦潮高
DNS平島 翔太徳島市立高
DNS南本 寛茂城南高

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.17村田 真一朗鳴門渦潮高
251.83伊原 壮一朗徳島市立高
351.96山村 空名西高
454.07吉田 敬一徳島市立高
554.24岸本 拓夢鳴門高
654.71阿部 凌太徳島市立高
754.76山田 結己徳島科技高
854.85谷脇 聖弥鳴門渦潮高
956.50斉藤 正真徳島科技高
1057.83石田 空馬城北高

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:08.20福島 翼徳島科技高
22:09.85吉田 拓司saurunner
32:11.51勝浦 暖真徳島科技高
42:17.70井上 直saurunner
DNS仁木 海道脇町高
DNS杉田 大翔徳島科技高
DNS斉藤 正真徳島科技高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:08.07五味 瑞貴徳島科技高
22:08.62松本 葵つるぎ高
32:14.55杉本 真仁つるぎ高
42:18.62住友 太郎富岡東高
52:22.97瀧上 凌小松島高
62:24.05久米 正紀saurunner
DNS池添 真生徳島北高

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:03.44林 優成鳴門高
22:04.91池内 渉平徳島科技高
32:05.09深見 哉仁阿波高
42:06.19中谷 優太阿南高専
52:10.90河内山 蒼竜四国大
DNS後藤 壮鳴門高
DNS近藤 寛弥つるぎ高

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:55.52村上 文崇富岡東高
21:57.55楠本 憲司BURLESCA
31:58.01田中 智之A.S.P
41:58.02藤 諒健日亜化学
52:00.54赤澤 治弥城東高
62:02.23川瀬 弦大徳島北高
72:02.42佐藤 光俊四国大AC
DNS下籔 智史BURLESCA

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:55.52村上 文崇富岡東高
21:57.55楠本 憲司BURLESCA
31:58.01田中 智之A.S.P
41:58.02藤 諒健日亜化学
52:00.54赤澤 治弥城東高
62:02.23川瀬 弦大徳島北高
72:02.42佐藤 光俊四国大AC
82:03.44林 優成鳴門高
92:04.91池内 渉平徳島科技高
102:05.09深見 哉仁阿波高
112:06.19中谷 優太阿南高専
122:08.07五味 瑞貴徳島科技高
132:08.20福島 翼徳島科技高
142:08.62松本 葵つるぎ高
152:09.85吉田 拓司saurunner
162:10.90河内山 蒼竜四国大
172:11.51勝浦 暖真徳島科技高
182:14.55杉本 真仁つるぎ高
192:17.70井上 直saurunner
202:18.62住友 太郎富岡東高
212:22.97瀧上 凌小松島高
222:24.05久米 正紀saurunner

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:17.61杉本 脩造BURLESCA
24:22.41高木 瑛冬つるぎ高
34:30.08野々村 哲也BURLESCA
44:33.77深見 哉仁阿波高
54:38.13奥村 流星小松島西高
64:39.01吉本 大樹鳴門高
74:39.06熊澤 悠馬鳴門高
84:39.94杉本 真仁つるぎ高
94:40.07森内 迅富岡西高
104:50.81土井 斗湧徳島科技高
114:57.43住友 太郎富岡東高
124:57.68瀧上 凌小松島高
135:01.78北野 夢二阿波高
145:11.06福井 悠人城東高
155:12.24西内 晃翔海部高
DNS上門 大祐大塚製薬
DNS谷 大樹美馬市陸協
DNS宮川 友希つるぎ高
DNS三浦 拓朗大塚製薬
DNS下籔 智史BURLESCA
DNS近藤 寛弥つるぎ高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:14.28木内 翔梧小松島西高
24:15.56梶本 康太日亜化学
34:23.44中川 比呂つるぎ高
44:23.98福島 翼徳島科技高
54:26.15勝浦 暖真徳島科技高
64:27.64長井 智史海部高
74:27.84河内山 蒼竜四国大
84:28.37中谷 優太阿南高専
94:29.43松本 葵つるぎ高
104:34.07三木 優人徳島科技高
114:35.76高橋 颯太阿南高専
124:37.19喜多 海鳴門高
134:37.43長倉 康之MESSIAS.T.C
144:38.25亀井 亮佑四国大
154:39.21石川 雄也鳴門高
165:14.06青木 翔太阿南高専
DNS中村 亮介鳴門高
DNS湯口 武夫BURLESCA
DNS後藤 壮鳴門高
DNS杉田 大翔徳島科技高
DNS池添 真生徳島北高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:58.02村上 文崇富岡東高
23:59.79藤 諒健日亜化学
34:00.38松本 匠徳島市陸協
44:01.44山口 健太徳島市陸協
54:02.95山内 俊徳島大
64:03.04國安 一翔つるぎ高
74:07.61森 丈二鳴門高
84:10.13小林 力斗松茂町役場
94:10.27赤澤 治弥城東高
104:11.83山﨑 優希日亜化学
114:12.65林 優成鳴門高
124:13.22楠本 憲司BURLESCA
134:13.41外礒 蓮海部高
144:13.45篠原 想生富岡東高
154:13.53伊藤 郁哉つるぎ高
164:15.53大向 賢志郎徳島北高
174:15.86池内 渉平徳島科技高
184:15.93井内 琉光小松島西高
194:27.05川瀬 弦大徳島北高
204:31.30五味 瑞貴徳島科技高
214:45.71木下 翼美馬市陸協
DNS金橋 佳佑大塚製薬

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:58.02村上 文崇富岡東高
23:59.79藤 諒健日亜化学
34:00.38松本 匠徳島市陸協
44:01.44山口 健太徳島市陸協
54:02.95山内 俊徳島大
64:03.04國安 一翔つるぎ高
74:07.61森 丈二鳴門高
84:10.13小林 力斗松茂町役場
94:10.27赤澤 治弥城東高
104:11.83山﨑 優希日亜化学
114:12.65林 優成鳴門高
124:13.22楠本 憲司BURLESCA
134:13.41外礒 蓮海部高
144:13.45篠原 想生富岡東高
154:13.53伊藤 郁哉つるぎ高
164:14.28木内 翔梧小松島西高
174:15.53大向 賢志郎徳島北高
184:15.56梶本 康太日亜化学
194:15.86池内 渉平徳島科技高
204:15.93井内 琉光小松島西高
214:17.61杉本 脩造BURLESCA
224:22.41高木 瑛冬つるぎ高
234:23.44中川 比呂つるぎ高
244:23.98福島 翼徳島科技高
254:26.15勝浦 暖真徳島科技高
264:27.05川瀬 弦大徳島北高
274:27.64長井 智史海部高
284:27.84河内山 蒼竜四国大
294:28.37中谷 優太阿南高専
304:29.43松本 葵つるぎ高
314:30.08野々村 哲也BURLESCA
324:31.30五味 瑞貴徳島科技高
334:33.77深見 哉仁阿波高
344:34.07三木 優人徳島科技高
354:35.76高橋 颯太阿南高専
364:37.19喜多 海鳴門高
374:37.43長倉 康之MESSIAS.T.C
384:38.13奥村 流星小松島西高
394:38.25亀井 亮佑四国大
404:39.01吉本 大樹鳴門高
414:39.06熊澤 悠馬鳴門高
424:39.21石川 雄也鳴門高
434:39.94杉本 真仁つるぎ高
444:40.07森内 迅富岡西高
454:45.71木下 翼美馬市陸協
464:50.81土井 斗湧徳島科技高
474:57.43住友 太郎富岡東高
484:57.68瀧上 凌小松島高
495:01.78北野 夢二阿波高
505:11.06福井 悠人城東高
515:12.24西内 晃翔海部高
525:14.06青木 翔太阿南高専

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:58.48日下 聖也日亜化学
215:24.73國安 一翔つるぎ高
315:37.86森 丈二鳴門高
415:39.80杉本 脩造BURLESCA
515:39.92結城 直哉日亜化学
615:47.04須恵 秀斗徳島科技高
715:48.22片山 弘之徳島市陸協
815:54.38伊藤 郁哉つるぎ高
915:56.27中川 比呂つるぎ高
1016:10.25高木 瑛冬つるぎ高
1116:14.11市場 優友小松島西高
1216:17.83上藤 蓮斗鳴門高
1316:31.57島田 健也徳島科技高
1417:05.45湯口 武夫BURLESCA
1517:10.16外礒 蓮海部高
1617:15.46吉田 侑祐日亜化学
1717:19.09谷川 浩樹日亜化学
1817:47.28近藤 煌英小松島西高
1917:55.99中川 卓也BURLESCA
2017:59.82亀井 亮佑四国大
2118:05.71森内 迅富岡西高
2218:16.18東明 佑樹阿南高専
2318:31.10木元 真徳島大
2418:49.82橋本 光矢小松島西高
DNS宮川 友希つるぎ高
DNS矢上 嵩護鳴門高
DNS原 一樹阿波市陸協
DNS田岡 暁脇町高
DNS宮川 智成小松島西高

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.85大屋 輝空城北高
216.44竹垣 正輝城南高
316.90松岡 朋生徳島市立高
417.25熊井 雄大小松島西高
DQ T6藤井 優作城南高
DNS北濱 大騎徳島北高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.7)

順位記録選手所属
114.23大室 秀樹大塚製薬
215.00田中 春紀TTF
315.58中川 快斗鳴門渦潮高
415.67阿木 健悟TTF
DQ T6福井 滝人名西高
DNS尾崎 将汰小松島高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.23 +0.7大室 秀樹大塚製薬
215.00 +0.7田中 春紀TTF
315.58 +0.7中川 快斗鳴門渦潮高
415.67 +0.7阿木 健悟TTF
515.85 +0.7大屋 輝空城北高
616.44 +0.7竹垣 正輝城南高
716.90 +0.7松岡 朋生徳島市立高
817.25 +0.7熊井 雄大小松島西高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
159.39南東 夕輝四国大
259.48中川 快斗鳴門渦潮高
31:02.59福井 滝人名西高
41:03.89秋田 航輝城南高
DNS平島 翔太徳島市立高
DNS石川 竣太脇町高
DNS岸本 拓夢鳴門高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:27.28松本 匠徳島市陸協
29:50.50大向 賢志郎徳島北高
39:50.55西田 龍希亜鳴門高
49:51.70古林 史也鳴門市陸協
510:05.09山本 凌矢丸亀高
610:20.56田中 快徳島科技高
710:25.73藤 柾貴徳島科技高
810:58.29佐賀 匠つるぎ高
910:59.90小笠 湧伎saurunner
1011:16.70白菊 力也鳴門高
1111:25.16辻 茂樹Xross-O
1212:23.67中沢 祐貴Xross-O
1312:37.41中川 和真阿波高
1412:38.93寺井 咲修阿波高
DQ T3豊海 佑一郎徳島大
DNS木下 翼美馬市陸協
DNS中村 亮介鳴門高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:45.97 NGR島田 史也日亜化学
224:48.80米田 研志阿南市陸協
324:54.74八幡 光徳島科技高
425:20.24藤田 匠也日亜化学
525:26.26稲崎 善城北高
625:58.11梅村 愛之介徳島科技高
728:19.38日下 廉亮城北高
829:43.31寺田 朔つるぎ高
DQ K4東條 虎夫城西高

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.96五味 弘一郎
高谷 直希
塩田 晃大
福永 郁也
徳島大
244.55朝川 恵達
笠原 行広
光畑 心太郎
篠原 朝
小松島高
345.34加納 康成
蛭子 人和
林 直弥
郡 尚樹
徳島科技高
446.57松本 拓海
松本 海斗
近藤 剛史
新居 明哉
RJTC
DNS


城東高
DNS


富岡西高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
142.72森川 駿
伊吹 祐弥
松浦 航世
福田 怜遠
四国大
243.31長尾 琉司
三河 青空
山村 空
平井 大梧
名西高
343.82日浦 庵
武林 知都
岸本 拓夢
村田 康成
鳴門高
444.33三好 弘軌
三石 健鼓
庄野 光太郎
近藤 駿成
城ノ内中等・高
545.10伊藤 鯨太
竹垣 正輝
幸泉 叶太
上田 航平
城南高
646.21吉田 敬一
阿部 凌太
伊原 壮一朗
廣海 敦也
徳島市立高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.72森川 駿
伊吹 祐弥
松浦 航世
福田 怜遠
四国大
243.31長尾 琉司
三河 青空
山村 空
平井 大梧
名西高
343.82日浦 庵
武林 知都
岸本 拓夢
村田 康成
鳴門高
443.96五味 弘一郎
高谷 直希
塩田 晃大
福永 郁也
徳島大
544.33三好 弘軌
三石 健鼓
庄野 光太郎
近藤 駿成
城ノ内中等・高
644.55朝川 恵達
笠原 行広
光畑 心太郎
篠原 朝
小松島高
745.10伊藤 鯨太
竹垣 正輝
幸泉 叶太
上田 航平
城南高
845.34加納 康成
蛭子 人和
林 直弥
郡 尚樹
徳島科技高
946.21吉田 敬一
阿部 凌太
伊原 壮一朗
廣海 敦也
徳島市立高
1046.57松本 拓海
松本 海斗
近藤 剛史
新居 明哉
RJTC

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:34.48渡辺 脩司
久保井 陸
川瀬 弦大
大向 賢志郎
徳島北高B
23:35.80加納 康成
山田 結己
板東 飛翔
前田 真一郎
徳島科技高
DNS


城ノ内中等・高
DNS


城東高
DNS


小松島高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:29.65長尾 琉司
三河 青空
福井 滝人
山村 空
名西高
23:30.81吉田 敬一
伊原 壮一朗
阿部 凌太
平島 翔太
徳島市立高
33:31.48藤田 雅也
高田 光
竹内 健太朗
田中 悠裕
徳島北高A
43:31.89髙島 和真
村上 文崇
吉田 康晟
篠原 想生
富岡東高
53:37.47藤崎 嵩大
大屋 輝空
吉本 光佑
石田 空馬
城北高
DQ T3幸泉 叶太
竹垣 正輝
秋田 航輝
上田 航平
城南高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:29.65長尾 琉司
三河 青空
福井 滝人
山村 空
名西高
23:30.81吉田 敬一
伊原 壮一朗
阿部 凌太
平島 翔太
徳島市立高
33:31.48藤田 雅也
高田 光
竹内 健太朗
田中 悠裕
徳島北高A
43:31.89髙島 和真
村上 文崇
吉田 康晟
篠原 想生
富岡東高
53:34.48渡辺 脩司
久保井 陸
川瀬 弦大
大向 賢志郎
徳島北高B
63:35.80加納 康成
山田 結己
板東 飛翔
前田 真一郎
徳島科技高
73:37.47藤崎 嵩大
大屋 輝空
吉本 光佑
石田 空馬
城北高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m01須﨑 遥也丸亀高
21m86吉冨 聖矢徳島大
31m80福田 悠輝MESSIAS.T.C
41m80松長 光祐鳴門高
51m70藤井 優作城南高
61m70上田 航平城南高
71m65秋田 航輝城南高
DNS渡邊 錬富岡西高
DNS阿部 凌太徳島市立高
DNS西田 温哉城南高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80村山 昊生鳴門高
23m60板東 飛翔徳島科技高
33m40東野 誠日亜化学
43m20漆原 琉瑛鳴門高
53m00三角 璃空富岡西高
62m60田口 正人鳴門教育大
NM加納 康成徳島科技高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m03 +0.1山口 哲平丸亀城西高
26m50 +1.3吉田 康晟富岡東高
36m43 +0.9村田 康成鳴門高
46m40 +0.8木内 良樹TTF
56m17 +0.2谷田 和陽徳島文理大
66m13 -0.4髙島 和真富岡東高
76m12 -0.9樋口 慎翔板野高
85m88 +0.6萩野 智洋鳴門高
95m75 +0.2荒木 祐弥徳島科技高
105m71 +0.2廣海 敦也徳島市立高
115m66 +1.4幸泉 叶太城南高
125m61 +0.7前田 真一郎徳島科技高
135m46 +1.5山下 瑠聖池田高三好
145m45 +0.3久 京聖富岡東高
155m42 -1.5阿部 純之介徳島科技高
165m40 -0.8西角 凌名西高
175m32 +0.7吉本 光佑城北高
184m59 +1.1京田 大輝城北高
194m33 +0.1森 直樹徳島科技高
DNS大東 香槻小松島高
DNS中神 幸乃助小松島高
DNS阿部 龍之介城ノ内中等・高
DNS三石 健鼓城ノ内中等・高
DNS真鍋 比呂香川県庁

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m01 +2.6吉田 康晟富岡東高
212m64 +1.3谷本 崇吏四国大
312m58 +1.9萩野 智洋鳴門高
412m56 +3.7樋口 慎翔板野高
511m77 -0.5久 京聖富岡東高
611m76 -1.0山下 瑠聖池田高三好
711m29 +1.2荒木 祐弥徳島科技高
NM森 直樹徳島科技高
NM吉本 光佑城北高
DNS真鍋 比呂香川県庁

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
116m80幸長 慎一四国大AC
214m23長瀬 智哉四国大
311m77杉村 一四国大
411m70秦 啓訓日亜化学
511m70谷 佳紀四国大
DNS船本 雄太四国大

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m73柏木 蓮斗生光学園高
213m27野中 豊仁生光学園高
38m65坪井 望来徳島科技高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
154m44 NGR幸長 慎一四国大AC
248m50三田 穂貴四国大
342m45長瀬 優作四国大
436m67谷 康輔四国大
536m14前田 佳穂四国大

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
142m24仁木 星之介生光学園高
228m50柏木 蓮斗生光学園高
323m19野中 豊仁生光学園高
420m51吉井 健人小松島高
520m12坪井 望来徳島科技高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
156m57喜多 翼四国大
253m28吉田 匠四国大

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155m20伊加 海璃玉野光南高
252m13仁木 星之介生光学園高
345m85木村 海惺生光学園高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
164m58 NGR麻植 一輝鳴門市陸協
262m94 NGR大西 航生善一高
348m21松田 照平TTF
448m09下田 悠貴徳島大
547m85松原 功育四国大
642m29倭 星也徳島科技高
741m86森本 翔琉海部高
840m24安部 紘人小松島高
933m92猪井 翔阿波高
1032m13竹村 彰朗海部高
1128m68明石 倖実阿波高
1228m44山田 充輝名西高
1328m21郡 尚樹徳島科技高
DNS光畑 心太郎小松島高
DNS山本 悠斗四国大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
113.01 q相方 紫帆四国大
213.26伊藤 真由美TTF
313.34古林 凛里鳴門高
413.74三好 琴音名西高
514.05東條 愛花阿波高
614.56島田 夏芽富岡東高
714.83川那部 真帆富岡東高
814.84正木 心美名西高
914.94久賀 彩香小松島高

女子 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
112.73 q渡辺 ひなた鳴門渦潮高
213.24佐々木 羅良四国大
313.26吉岡 唯菜鳴門渦潮高
413.76竹田 結希城東高
514.05住登 希成城南高
614.29村瀬 真紀徳島マスターズ
714.43森 瑞姫富岡東高
814.96満石 愛和富岡東高
915.58山口 紗楽城北高

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
112.95 q裏巽 あや四国大
213.32山﨑 りりや鳴門渦潮高
313.37森 ゆう鳴門高
414.42近藤 百珈城東高
514.70尾花 雫月富岡東高
615.81髙橋 杏富岡西高
DNS近藤 真由四国大AC
DNS西岡 美耶弥鳴門渦潮高
DNS谷木 理央脇町高

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.59 q髙井 菜名徳島北高
213.12 q篠原 里奈城南高
313.57藤村 ななこ鳴門渦潮高
413.72井上 桜富岡東高
513.96森本 博美徳島マスターズ
614.71大寺 あてね城ノ内中等・高
715.84増尾 色葉富岡西高
DNS為行 梨々花脇町高
DNS千代田 一咲鳴門高

女子 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
112.83 q福島 千尋鳴門高
213.08 q前田 莉佐四国大
313.16 q岡田 穂乃加鳴門高
413.27長町 碧泉鳴門高
513.70宮城 有希城南高
613.70井上 琉花鳴門高
715.24篠岡 千奈富岡東高
815.78百々 史佳富岡西高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
112.55髙井 菜名徳島北高
212.83渡辺 ひなた鳴門渦潮高
312.91福島 千尋鳴門高
412.94裏巽 あや四国大
513.25篠原 里奈城南高
613.37岡田 穂乃加鳴門高
DNS相方 紫帆四国大
DNS前田 莉佐四国大

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
128.30宮城 有希城南高
229.11満石 真秀富岡東高
329.66前川 和夏城ノ内中等・高
430.85小松 さくら城ノ内中等・高
532.06髙橋 杏富岡西高
632.87増尾 色葉富岡西高
DNS高原 優菜脇町高
DNS辻岡 梨々子脇町高

女子 200m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
126.88岡田 穂乃加鳴門高
227.46森 ゆう鳴門高
327.59居村 咲希富岡東高
427.62三好 琴音名西高
527.88岩川 はな城北高
628.83井上 桜富岡東高
728.89森本 博美徳島マスターズ
DNS長町 碧泉鳴門高

女子 200m タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
125.83渡辺 ひなた鳴門渦潮高
226.02福島 千尋鳴門高
326.37由本 凛鳴門渦潮高
426.60古林 凛里鳴門高
526.78吉岡 唯菜鳴門渦潮高
626.93塩田 結万城南高
DNS相方 紫帆四国大
DNS千代田 一咲鳴門高

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.83 +0.7渡辺 ひなた鳴門渦潮高
226.02 +0.7福島 千尋鳴門高
326.37 +0.7由本 凛鳴門渦潮高
426.60 +0.7古林 凛里鳴門高
526.78 +0.7吉岡 唯菜鳴門渦潮高
626.88 +0.8岡田 穂乃加鳴門高
726.93 +0.7塩田 結万城南高
827.46 +0.8森 ゆう鳴門高
927.59 +0.8居村 咲希富岡東高
1027.62 +0.8三好 琴音名西高
1127.88 +0.8岩川 はな城北高
1228.30 +0.6宮城 有希城南高
1328.83 +0.8井上 桜富岡東高
1428.89 +0.8森本 博美徳島マスターズ
1529.11 +0.6満石 真秀富岡東高
1629.66 +0.6前川 和夏城ノ内中等・高
1730.85 +0.6小松 さくら城ノ内中等・高
1832.06 +0.6髙橋 杏富岡西高
1932.87 +0.6増尾 色葉富岡西高

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:04.98近藤 百珈城東高
21:05.67坂部 真優徳島市立高
31:07.03前川 和夏城ノ内中等・高
41:07.21曽我部 花音徳島市立高
51:07.86井原 朋香阿波高
61:11.10多田 一葉阿波高
DNS高原 優菜脇町高
DNS長元 稟子脇町高
DNS三木 凪紗脇町高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
159.92塩田 結万城南高
21:00.86岩川 はな城北高
31:02.08住登 希成城南高
41:02.92森本 未来板野郡陸協
51:05.25濱口 有都名西高
61:06.55満石 真秀富岡東高
71:11.98岡崎 真理子富岡東高
DNS藤崎 夏帆脇町高
DNS吉田 奈央四国大

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
159.92塩田 結万城南高
21:00.86岩川 はな城北高
31:02.08住登 希成城南高
41:02.92森本 未来板野郡陸協
51:04.98近藤 百珈城東高
61:05.25濱口 有都名西高
71:05.67坂部 真優徳島市立高
81:06.55満石 真秀富岡東高
91:07.03前川 和夏城ノ内中等・高
101:07.21曽我部 花音徳島市立高
111:07.86井原 朋香阿波高
121:11.10多田 一葉阿波高
131:11.98岡崎 真理子富岡東高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:35.89古川 純小松島市陸協
22:37.67笹野 心花徳島北高
33:04.48一上 莉里奈富岡東高
DNS野田 琉乃脇町高
DNS齋藤 明日美城ノ内中等・高
DNS松家 和花城南高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:36.79奥谷 実優徳島北高
22:46.60井形 美乃阿波高
DNS長元 稟子脇町高
DNS藤崎 夏帆脇町高
DNS岡本 朝妃小松島西高
DNS日下 葵城東高

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:20.63治尾 優衣奈富岡東高
22:21.86林 一葉城東高
32:22.48大西 友菜徳島北高
42:28.34黒田 凜阿南高専
52:31.10小山 璃奈城ノ内中等・高
62:32.91石井 愛理徳島北高
DNS竜田 そら鳴門高

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:20.63治尾 優衣奈富岡東高
22:21.86林 一葉城東高
32:22.48大西 友菜徳島北高
42:28.34黒田 凜阿南高専
52:31.10小山 璃奈城ノ内中等・高
62:32.91石井 愛理徳島北高
72:35.89古川 純小松島市陸協
82:36.79奥谷 実優徳島北高
92:37.67笹野 心花徳島北高
102:46.60井形 美乃阿波高
113:04.48一上 莉里奈富岡東高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.87津熊 彩大塚製薬
24:45.37大西 友菜徳島北高
34:47.60近藤 陽菜城ノ内中等・高
44:57.05治尾 優衣奈富岡東高
55:03.84石井 愛理徳島北高
65:06.44黒田 凜阿南高専
75:10.87阿利 美咲吉野川市陸協
85:10.95笠井 彩愛つるぎ高
95:11.48濱田 愛子城南高
105:14.88小山 璃奈城ノ内中等・高
115:15.98堤 真花徳島大
125:20.39古川 純小松島市陸協
135:24.59萱谷 結衣小松島西高
145:33.52井形 美乃阿波高
155:44.10湯浅 初音富岡東高
165:53.19髙橋 知世徳島北高
176:31.46一上 莉里奈富岡東高
DNS竜田 そら鳴門高
DNS松家 和花城南高
DNS湯浅 若葉富岡東高
DNS戎井 那奈富岡東高
DNS齋藤 明日美城ノ内中等・高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:05.31松本 一恵鳴門市陸協
210:19.89津熊 彩大塚製薬
310:27.86近藤 陽菜城ノ内中等・高
410:55.23瀧花 美咲勝浦郡陸協
510:57.92濱田 愛子城南高
611:07.77阿利 美咲吉野川市陸協
711:12.33笠井 彩愛つるぎ高
DNS岡田 唯大塚製薬
DNS川内 理江大塚製薬
DNS福良 郁美大塚製薬
DNS戎井 那奈富岡東高

 

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.52篠原 里奈城南高
216.59東條 愛花阿波高
316.80居村 咲希富岡東高
419.99大塚 穂乃花名西高
DNS西内 胡桃脇町高

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(-2.9)

順位記録選手所属
115.42百々 市雛四国大
216.17由本 凛鳴門渦潮高
316.19花木 香凜鳴門高
416.82細川 陶生子城南高
DNS古川 莉乃亜四国大

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.42 -2.9百々 市雛四国大
216.17 -2.9由本 凛鳴門渦潮高
316.19 -2.9花木 香凜鳴門高
416.52 -0.3篠原 里奈城南高
516.59 -0.3東條 愛花阿波高
616.80 -0.3居村 咲希富岡東高
716.82 -2.9細川 陶生子城南高
819.99 -0.3大塚 穂乃花名西高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.40 NGR伊藤 真由美TTF
21:07.77百々 七那葉城南高
31:12.51濱口 有都名西高
41:17.52川上 淳実丸亀高
51:17.82髙島 由芽富岡東高
DNS髙橋 はな徳島市立高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:29.13敷島 千紘城東高
230:11.42加藤 綾菜城北高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.47 NGR佐々木 羅良
相方 紫帆
裏巽 あや
木村 美海
四国大
249.77花木 香凜
福島 千尋
千代田 一咲
古林 凛里
鳴門高
351.08細川 陶生子
篠原 里奈
宮城 有希
塩田 結万
城南高
451.68髙橋 はな
郡 寿珠
岡島 奈尚
庄村 花菜
徳島市立高
553.07日下 葵
竹田 結希
近藤 百珈
林 一葉
城東高
653.23井上 桜
居村 咲希
満石 真秀
尾花 雫月
富岡東高
DQ R2三好 琴音
永井 佑奈
濱口 有都
大塚 穂乃花
名西高
DNS


脇町高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:09.34岡田 穂乃加
古林 凛里
福島 千尋
花木 香凜
鳴門高
24:11.95百々 七那葉
塩田 結万
篠原 里奈
住登 希成
城南高
34:13.70日下 葵
林 一葉
竹田 結希
近藤 百珈
城東高
44:17.71有井 暖乃
髙井 菜名
奥谷 実優
大西 友菜
徳島北高
54:25.69満石 真秀
居村 咲希
廣田 七望
井上 桜
富岡東高
64:30.63小松 さくら
近藤 陽菜
小山 璃奈
前川 和夏
城ノ内中等・高
DNS


徳島市立高
DNS


脇町高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m59佐藤 安里紗鳴門高
21m59小川 梨衣菜四国大
31m53泉 彩花鳴門高
41m45小川 穂奈実鳴門高
41m45小原 美奈希富岡東高
NM品川 茜富岡東高
NM廣田 七望富岡東高
DNS有井 暖乃徳島北高
DNS岡島 奈尚徳島市立高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60村瀬 真紀徳島マスターズ
22m00安田 萌瑛徳島科技高
NM樫本 梨花鳴門高
NM寺内 春菜鳴門教育大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m99 -0.9 NGR木村 美海四国大
25m34 +0.0庄村 花菜徳島市立高
35m26 +0.0髙内 結菜鳴門高
45m19 -0.4郡 寿珠徳島市立高
54m58 +1.1細川 陶生子城南高
64m53 +1.2坂部 真優徳島市立高
74m40 +1.0大塚 穂乃花名西高
84m00 +0.4篠岡 千奈富岡東高
93m98 +0.0大寺 あてね城ノ内中等・高
103m98 -1.4竹田 結希城東高
113m88 +2.0久賀 彩香小松島高
123m87 -0.3山口 紗楽城北高
DNS鎌田 美月富岡東高
DNS山本 和沙四国大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m79 +1.8髙内 結菜鳴門高
211m53 +0.9山本 和沙四国大
311m19 +1.2佐々木 羅良四国大
410m81 +3.1郡 寿珠徳島市立高
510m72 +2.1岡島 奈尚徳島市立高
DNS鎌田 美月富岡東高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m89川口 由眞生光学園高
213m01三田 樹梨香四国大
311m90中田 恵莉子四国大AC
DNS山口 嘉夢生光学園高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m51岩見 琉音四国大
243m23中田 恵莉子四国大AC
339m28藤田 はづき徳島大
439m14坂本 彩華四国大
529m12佐藤 安姫里生光学園高
628m90川口 由眞生光学園高
723m79三岡 真尋城東高
822m76松原 奏空鳴門中
911m07玉川 愛子松茂中
DNS辻岡 菜々子脇町高
DNS山口 嘉夢生光学園高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
148m70上中 ひかる四国大
241m20道久 佳南玉野光南高
340m35真鍋 奈都萌玉野光南高
439m56草野 沙月玉野光南高
DNS辻岡 菜々子脇町高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
125m77三岡 真尋城東高
224m51家段 柚香海部高
323m69宮本 千遥徳島市立高
DNS辻岡 梨々子脇町高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.69 q町口 温暉南部中
212.46林崎 風樹北島中
312.49菊本 拓磨南部中
412.95大東 司阿南中
513.04坂井 優仁板野中
613.31谷﨑 志篤鳴門中
713.43米澤 壱太南部中
813.86生野 悠斗羽ノ浦中
914.02髙橋 恭祐松茂中

男子中学 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.77 q金徳 陽阿南中
212.69佐藤 涼太城西中
312.99白川 開世吉野中
413.16久米川 太陽羽ノ浦中
513.93中島 悠太松茂中
614.07桒原 晃太羽ノ浦中
714.43重本 将志徳島中
814.86村田 直莉徳島中
DNS工藤 暖大松茂中

男子中学 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
111.88 q宮崎 克希藍住東中
212.82清水 和志大麻中
312.84豊久 莉玖斗北島中
412.88佐藤 拓実石井中
513.98岡本 強志加茂名中
614.04次田 虎太郎阿南中
714.21久米 雄翔城西中
814.33佐川 湊阿南中
DNS久米 楽人牟岐中

男子中学 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
112.28山本 洸聖藍住中
212.94木村 吏玖阿南中
313.64三倉 盛永国府中
413.65初田 周大南部中
513.67島津 愛斗藍住中
613.82加藤 光輝大麻中
713.92鈴江 颯真加茂名中
815.16住友 龍馬鳴門市第一中
DNS多田 峻都羽ノ浦中

男子中学 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
112.08 q川野 訓平城ノ内中等(中)
212.28山本 舜己城ノ内中等(中)
312.41西岡 幸太郎徳島中
413.32笹本 倖生城西中
513.58田中 翔真藍住中
613.94大町 世凪北井上中
713.97渡辺 日日期富岡東中
814.20村田 遼介上板中
DNS伊藤 健太郎徳島中

男子中学 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
112.04 q中南 仁神山中
212.56川田 啓史羽ノ浦中
312.76吉成 遥都鳴門市第一中
412.77森 煌斗板野中
512.82髙橋 大鳴門中
613.30横石 健太郎徳島中
713.62佐野 友輝不動中
813.78八木 星太郎城東中
913.81藤井 勇羽北島中

男子中学 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
112.18 q山本 航大大麻中
212.68豊川 天道阿南中
312.92天羽 壱晟板野中
413.08中村 文哉北島中
513.74谷口 成北島中
613.78小林 優利鳴門市第一中
714.13山本 元輝佐那河内中
815.10渡邉 瞬藍住中
DNS今井 健太郎八万中

男子中学 100m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
112.92川村 雅斗藍住中
213.10浅野 仁志鴨島第一中
313.34大西 涼介富岡東中
413.66井若 遼鳴門市第一中
513.90繁田 碧羽ノ浦中
614.37久原 蒼志北島中
714.98以西 奏太北井上中
DNS岡田 真和吉野中
DNS松浦 獅人藍住中

男子中学 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
112.76森田 航生藍住中
212.98佐々木 清人新野中
313.35古山 ?偉希北島中
413.58明石 祐樹南部中
513.64清水 維吹上板中
614.47谷村 柊弥新野中
714.76田中 尚護加茂名中
DNS福永 李澄八万中
DNS大野 颯流羽ノ浦中

男子中学 100m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属
112.63三好 功祐藍住中
213.28小川 祥太郎板野中
313.36八木 涼駕加茂名中
413.73東條 倖汰鴨島第一中
513.91山口 雄飛城西中
613.99油谷 駿佑鳴門市第一中
714.52田中 翼北井上中
DNS有田 煌佑城ノ内中等(中)
DNS丸西 優斗日和佐中

男子中学 100m 予選11組(+1.2)

順位記録選手所属
112.31天羽 優斗北島中
212.34山本 佐ノ助富岡東中
312.84森本 陸斗加茂名中
413.00安本 誠鳴門市第二中
513.04斉藤 優介板野中
613.09岩花 侑真南部中
713.53岩﨑 有弥南部中
814.63祖父江 晴彦阿南中
DNS加藤 詩温吉野中

男子中学 100m 予選12組(-0.4)

順位記録選手所属
111.89 q矢野 陽向城ノ内中等(中)
212.42阿部 湘太加茂名中
313.01宮北 慶大鳴門市第二中
413.03安岡 柚喜吉野中
513.04露口 丈流城西中
613.41片岡 蓮吉野中
713.55常陸 晃樹羽ノ浦中
814.67山﨑 隼羽ノ浦中
DNS實川 悠人板野中

男子中学 100m 予選13組(-1.5)

順位記録選手所属
112.27玉谷 陽阿南中
213.07泉 雄翔北島中
313.08美野 優翔加茂名中
413.18松永 浩一朗国府中
513.31武市 智哉北島中
613.34江口 幸翔城東中
713.75石川 裕一藍住東中
814.24大西 孝拓北井上中
914.82浜中 心羽ノ浦中

男子中学 100m 予選14組(+0.9)

順位記録選手所属
112.24田中 翔太小松島中
213.02梶岡 賢悟城東中
313.13山口 太士徳島中
413.26中林 嵩人国府中
513.29橋之爪 真人城西中
613.42吉崎 海星高浦中
713.74岡見 拓弥城西中
814.08木村 虎汰朗北井上中

男子中学 100m 予選15組(-1.7)

順位記録選手所属
112.45岩崎 有蓮上板中
212.93尾形 宙紀城ノ内中等(中)
312.94高麗 渚央城西中
413.54宮武 知宏鳴門中
513.84若月 周藍住中
614.26中野 航汰鳴門市第二中
714.99岩本 祥鳴門市第二中
816.47今川 璃久城西中

男子中学 100m 予選16組(+2.5)

順位記録選手所属
112.01 q林 瞬城東中
212.73中 孝介鴨島第一中
312.78塩田 脩真鳴門市第二中
412.79廣尾 咲仁貞光中
513.33久米 陽翔城西中
613.52高橋 颯太北島中
714.23烏野 凌河城東中
816.16中山 晴太羽ノ浦中

男子中学 100m 予選17組(-1.4)

順位記録選手所属
112.54山本 浩稀鳴門市第一中
212.69大屋敷 官明鳴門市第一中
313.16上竹 悠太阿南中
413.20岡田 朋也城西中
513.72齋藤 哲哉鳴門市第一中
613.77鬼塚 頌右坐阿南中
715.78山田 孝汰藍住中
DNS田中 羽琉藍住中

男子中学 100m 予選18組(+0.6)

順位記録選手所属
112.28落合 竜清北島中
212.40立花 智志北島中
312.99田中 周輔国府中
413.12谷脇 心睦羽ノ浦中
513.25遠藤 盟之富岡東中
613.27那佐 佳亮北島中
714.67福田 湊都阿南中
815.20井上 一騎北井上中

男子中学 100m 予選19組(+0.7)

順位記録選手所属
112.36清水 広翔羽ノ浦中
212.50三河 朝陽石井中
312.99齋藤 啓心藍住中
413.40西田 翔城東中
513.44橋井 龍司藍住中
613.45熊野 颯人松茂中
714.52山口 空遥羽ノ浦中
DNS前平 鉄心城西中

男子中学 100m 予選20組(-0.7)

順位記録選手所属
112.29山下 大地城ノ内中等(中)
212.32福田 煌晟城西中
312.90小林 健真北島中
413.28太田 裕輔鴨島第一中
513.39横井 晴紀大麻中
613.82上西 健太藍住東中
714.89笠井 陽仁北井上中
814.97三木 遥翔藍住中

男子中学 100m 予選21組(-2.5)

順位記録選手所属
112.46池上 昊玄城ノ内中等(中)
212.71鈴木 颯太北島中
313.33絹谷 祥城西中
413.36仲 優音鴨島第一中
513.75天羽 璃琥北島中
613.90西川 大翔城西中
714.58星加 悠斗羽ノ浦中
814.89品岡 杏哉阿南中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m B決勝(-2.2)

順位記録選手所属
112.36山本 洸聖藍住中
212.46玉谷 陽阿南中
312.47山下 大地城ノ内中等(中)
412.50天羽 優斗北島中
512.51山本 舜己城ノ内中等(中)
612.51田中 翔太小松島中
712.68福田 煌晟城西中
812.69落合 竜清北島中

男子中学 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.71町口 温暉南部中
211.86金徳 陽阿南中
311.88宮崎 克希藍住東中
412.00矢野 陽向城ノ内中等(中)
512.22川野 訓平城ノ内中等(中)
612.32林 瞬城東中
712.38山本 航大大麻中
812.47中南 仁神山中

 

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.58大屋敷 官明鳴門市第一中
226.26佐野 嘉紀富岡東中
326.55森 煌斗板野中
427.66東條 倖汰鴨島第一中
527.76那佐 佳亮北島中
DNS山本 佐ノ助富岡東中
DNS浅野 仁志鴨島第一中

男子中学 200m タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
124.46賀永 璃王牟岐中
226.27安本 誠鳴門市第二中
326.41清水 和志大麻中
426.55仲 優音鴨島第一中
527.78片岡 蓮吉野中
629.32中野 航汰鳴門市第二中
DNS岡田 真和吉野中

男子中学 200m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
124.17町口 温暉南部中
225.57田中 翔太小松島中
326.23阿部 湘太加茂名中
426.89八木 涼駕加茂名中
526.90安岡 柚喜吉野中
629.23繁田 碧羽ノ浦中
DNS加藤 詩温吉野中

男子中学 200m タイムレース4組(+0.5)

順位記録選手所属
125.06川野 訓平城ノ内中等(中)
225.36鈴木 颯太北島中
325.89林崎 風樹北島中
425.89中 孝介鴨島第一中
526.03塩田 脩真鳴門市第二中
626.55古山 ?偉希北島中
DNS大城 礼日和佐中
DNS今井 健太郎八万中

男子中学 200m タイムレース5組(+1.4)

順位記録選手所属
123.64宮崎 克希藍住東中
223.65矢野 陽向城ノ内中等(中)
324.27立花 智志北島中
424.41玉谷 陽阿南中
524.47中南 仁神山中
624.47丸西 優斗日和佐中
724.72山本 航大大麻中
824.92林 瞬城東中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.64 +1.4宮崎 克希藍住東中
223.65 +1.4矢野 陽向城ノ内中等(中)
324.17 +1.1町口 温暉南部中
424.27 +1.4立花 智志北島中
524.41 +1.4玉谷 陽阿南中
624.46 -0.1賀永 璃王牟岐中
724.47 +1.4中南 仁神山中
824.47 +1.4丸西 優斗日和佐中
924.72 +1.4山本 航大大麻中
1024.92 +1.4林 瞬城東中
1125.06 +0.5川野 訓平城ノ内中等(中)
1225.36 +0.5鈴木 颯太北島中
1325.57 +1.1田中 翔太小松島中
1425.58 +0.3大屋敷 官明鳴門市第一中
1525.89 +0.5林崎 風樹北島中
1625.89 +0.5中 孝介鴨島第一中
1726.03 +0.5塩田 脩真鳴門市第二中
1826.23 +1.1阿部 湘太加茂名中
1926.26 +0.3佐野 嘉紀富岡東中
2026.27 -0.1安本 誠鳴門市第二中
2126.41 -0.1清水 和志大麻中
2226.55 +0.5古山 ?偉希北島中
2326.55 +0.3森 煌斗板野中
2426.55 -0.1仲 優音鴨島第一中
2526.89 +1.1八木 涼駕加茂名中
2626.90 +1.1安岡 柚喜吉野中
2727.66 +0.3東條 倖汰鴨島第一中
2827.76 +0.3那佐 佳亮北島中
2927.78 -0.1片岡 蓮吉野中
3029.23 +1.1繁田 碧羽ノ浦中
3129.32 -0.1中野 航汰鳴門市第二中

 

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
157.63川田 勇翔鳴門市第一中
21:01.87江口 幸翔城東中
31:02.85松岡 一輝高浦中
41:03.68大牛 晟志吉野中
51:04.38横石 健太郎徳島中
61:08.92森下 陽向国府中
DNS大櫛 健太吉野中

男子中学 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.51織田 要押部谷中
255.75西浦 水城八万中
357.94林 遥跳加茂名中
458.91日吉 洸惺北島中
51:10.82三原 遙翔南部中
DQ T3盛 海璃松茂中
DNS福永 李澄八万中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.51織田 要押部谷中
255.75西浦 水城八万中
357.63川田 勇翔鳴門市第一中
457.94林 遥跳加茂名中
558.91日吉 洸惺北島中
61:01.87江口 幸翔城東中
71:02.85松岡 一輝高浦中
81:03.68大牛 晟志吉野中
91:04.38横石 健太郎徳島中
101:08.92森下 陽向国府中
111:10.82三原 遙翔南部中

 

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:07.93武田 紘汰藍住東中
22:14.16坂井 優仁板野中
32:23.21大西 涼介富岡東中
42:25.87秋山 泰輝加茂名中
52:32.11武市 幸平三加茂中
62:36.50松本 羽流鴨島第一中
72:41.47美馬 遥斗国府中
DNS大牛 晟志吉野中

男子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:12.54西浦 水城八万中
22:17.84高橋 龍生鴨島第一中
32:20.92齋藤 駿輝松茂中
42:21.32井内 凜鴨島第一中
52:21.91巴 翔太鴨島第一中
62:25.37高木 葵葉三加茂中
72:29.20丸笹 凌央松茂中
82:30.45隅本 泰成八万中
92:30.84元木 和富岡東中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:07.93武田 紘汰藍住東中
22:12.54西浦 水城八万中
32:14.16坂井 優仁板野中
42:17.84高橋 龍生鴨島第一中
52:20.92齋藤 駿輝松茂中
62:21.32井内 凜鴨島第一中
72:21.91巴 翔太鴨島第一中
82:23.21大西 涼介富岡東中
92:25.37高木 葵葉三加茂中
102:25.87秋山 泰輝加茂名中
112:29.20丸笹 凌央松茂中
122:30.45隅本 泰成八万中
132:30.84元木 和富岡東中
142:32.11武市 幸平三加茂中
152:36.50松本 羽流鴨島第一中
162:41.47美馬 遥斗国府中

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:49.13石田 葉弥徳島中
24:52.69西岡 迅徳島中
34:57.63田中 誠人石井中
45:05.25井利 祐斗徳島中
55:05.99杉原 大河徳島中
65:09.58荒井 莉温徳島中
75:13.23福富 凌央徳島中
85:19.35脇 凰峨池田中
95:20.23豊川 天道阿南中
105:20.92阿地 駿太新野中
115:25.69安床 慶人北島中
125:27.58美木 綜太北島中
135:33.20小西 悠斗南部中
145:36.88脇田 峻徳島中
156:02.46粟田 空琉藍住中
DQ T3藤川 陽北島中
DNS清水 咲和城西中
DNS早渕 有志城ノ内中等(中)
DNS登木 吾郎城西中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:56.13山崎 達暉小松島南中
24:59.61中村 亜斗夢南部中
35:01.62丹下 龍馬城ノ内中等(中)
45:05.46大黒 陸南部中
55:06.36喜田 幸平北島中
65:08.51松田 悠希南部中
75:09.44水口 駿南部中
85:09.81堀江 健吾城東中
95:09.94岩崎 将人新野中
105:12.77岩倉 拓未新野中
115:17.49小川 颯士藍住中
125:17.98松本 羽流鴨島第一中
135:19.42武市 幸平三加茂中
145:22.25近藤 優石井中
155:29.35氏師 崇喬南部中
165:31.34後藤 貫松茂中
175:37.99中山 晴太羽ノ浦中
DNS菖蒲 日希日和佐中
DNS棚次 冬悟城西中
DNS山田 惺己富岡東中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:39.38矢野 新池田中
24:41.01岸本 秀哉城東中
34:43.73巴 翔太鴨島第一中
44:48.15太田 裕輔鴨島第一中
54:48.88増田 敢太阿南第一中
64:49.07尾形 宙紀城ノ内中等(中)
74:49.22中前 彰太池田中
84:50.41大栗 幹英石井中
94:50.98藤井 学南部中
104:54.01赤池 憧城高浦中
114:55.77高木 葵葉三加茂中
124:58.14朝海 直之新野中
134:58.31森 夏新野中
144:59.99松根 叶真小松島南中
155:03.41喜来 裕弥鳴門市第二中
165:04.43白菊 遥大石井中
175:05.09山田 翔斗藍住中
185:05.49竹内 健悟藍住中
DNS松田 暁親城西中
DNS大塚 颯太朗北島中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:11.38林 和輝小松島中
24:13.12北村 海智池田中
34:19.72川田 愛翔那賀川中
44:22.23武田 紘汰藍住東中
54:32.42一上 稜真富岡東中
64:33.22吉良 壮太郎北島中
74:33.68村山 龍輝北島中
84:35.93大貫 友聖石井中
94:37.16濱口 碧陽小松島南中
104:40.82川端 烈火池田中
114:41.53横佐古 悠陽池田中
124:41.81岩久保 徳也鳴門中
134:44.28金城 魁藍住中
144:48.19山本 英主池田中
154:54.82高橋 龍生鴨島第一中
164:57.80天野 慧日和佐中
174:58.49黒上 順乃介藍住中
DNS小郷 紘矢富田中
DNS井内 凜鴨島第一中
DNS板東 晴空城ノ内中等(中)

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:11.38林 和輝小松島中
24:13.12北村 海智池田中
34:19.72川田 愛翔那賀川中
44:22.23武田 紘汰藍住東中
54:32.42一上 稜真富岡東中
64:33.22吉良 壮太郎北島中
74:33.68村山 龍輝北島中
84:35.93大貫 友聖石井中
94:37.16濱口 碧陽小松島南中
104:39.38矢野 新池田中
114:40.82川端 烈火池田中
124:41.01岸本 秀哉城東中
134:41.53横佐古 悠陽池田中
144:41.81岩久保 徳也鳴門中
154:43.73巴 翔太鴨島第一中
164:44.28金城 魁藍住中
174:48.15太田 裕輔鴨島第一中
184:48.19山本 英主池田中
194:48.88増田 敢太阿南第一中
204:49.07尾形 宙紀城ノ内中等(中)
214:49.13石田 葉弥徳島中
224:49.22中前 彰太池田中
234:50.41大栗 幹英石井中
244:50.98藤井 学南部中
254:52.69西岡 迅徳島中
264:54.01赤池 憧城高浦中
274:54.82高橋 龍生鴨島第一中
284:55.77高木 葵葉三加茂中
294:56.13山崎 達暉小松島南中
304:57.63田中 誠人石井中
314:57.80天野 慧日和佐中
324:58.14朝海 直之新野中
334:58.31森 夏新野中
344:58.49黒上 順乃介藍住中
354:59.61中村 亜斗夢南部中
364:59.99松根 叶真小松島南中
375:01.62丹下 龍馬城ノ内中等(中)
385:03.41喜来 裕弥鳴門市第二中
395:04.43白菊 遥大石井中
405:05.09山田 翔斗藍住中
415:05.25井利 祐斗徳島中
425:05.46大黒 陸南部中
435:05.49竹内 健悟藍住中
445:05.99杉原 大河徳島中
455:06.36喜田 幸平北島中
465:08.51松田 悠希南部中
475:09.44水口 駿南部中
485:09.58荒井 莉温徳島中
495:09.81堀江 健吾城東中
505:09.94岩崎 将人新野中
515:12.77岩倉 拓未新野中
525:13.23福富 凌央徳島中
535:17.49小川 颯士藍住中
545:17.98松本 羽流鴨島第一中
555:19.35脇 凰峨池田中
565:19.42武市 幸平三加茂中
575:20.23豊川 天道阿南中
585:20.92阿地 駿太新野中
595:22.25近藤 優石井中
605:25.69安床 慶人北島中
615:27.58美木 綜太北島中
625:29.35氏師 崇喬南部中
635:31.34後藤 貫松茂中
645:33.20小西 悠斗南部中
655:36.88脇田 峻徳島中
665:37.99中山 晴太羽ノ浦中
676:02.46粟田 空琉藍住中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:15.19北村 海智池田中
29:26.60林 和輝小松島中
39:37.11一上 稜真富岡東中
49:38.67小郷 紘矢富田中
59:57.76清水 隆摩国府中
69:59.24斉藤 優介板野中
710:01.84川端 烈火池田中
810:06.15須原 悠太小松島中
910:29.06高橋 健吾南部中
1010:43.10石田 葉弥徳島中
1110:46.46丹下 龍馬城ノ内中等(中)
1210:46.61磯田 朋来藍住中
1310:58.75喜田 光牟岐中
1411:01.65喜来 裕弥鳴門市第二中
1511:02.76井利 祐斗徳島中
1611:26.92工藤 蒼生城西中
1711:34.01中川 陽仁城ノ内中等(中)
1811:36.25大寺 拓人城西中
DNS岸本 秀哉城東中
DNS吉良 壮太郎北島中
DNS早渕 有志城ノ内中等(中)

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
116.76白川 開世吉野中
217.64清水 広翔羽ノ浦中
317.81久米 楽人牟岐中
417.86山本 舜己城ノ内中等(中)
518.52山本 琉生高浦中
619.54入川 泰成神山中
DNS豊久 莉玖斗北島中

 

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.50清水 広翔
川田 啓史
井上 直哉
松本 涼駕
羽ノ浦中
249.43豊久 莉玖斗
泉 雄翔
小林 健真
日吉 洸惺
北島中C
349.46森本 陸斗
阿部 湘太
八木 涼駕
美野 優翔
加茂名中
450.03古山 ?偉希
中村 文哉
那佐 佳亮
林崎 風樹
北島中B
550.36山本 舜己
有田 煌佑
尾形 宙紀
丹下 龍馬
城ノ内中等(中)B
651.07三倉 盛永
中林 嵩人
田中 周輔
松永 浩一朗
国府中
751.21片岡 蓮
安岡 柚喜
白川 開世
大牛 晟志
吉野中
854.39田中 翔真
齋藤 啓心
三木 遥翔
若月 周
藍住中B

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
146.50川野 訓平
矢野 陽向
山下 大地
池上 昊玄
城ノ内中等(中)A
247.40立花 智志
落合 竜清
鈴木 颯太
天羽 優斗
北島中A
347.82玉谷 陽
金徳 陽
木村 吏玖
大東 司
阿南中A
448.74高麗 渚央
福田 煌晟
岡田 朋也
佐藤 涼太
城西中
550.29西田 翔
林 瞬
梶尾 賢悟
江口 幸翔
城東中
651.34豊川 天道
次田 虎太郎
鬼塚 頌右坐
上竹 悠太
阿南中B
754.81中 孝介
高橋 龍生
東條 倖汰
仲 優音
鴨島第一中
DQ T3山本 洸聖
森田 航生
相原 刃
三好 功祐
藍住中A
DNS


富岡東中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
146.50川野 訓平
矢野 陽向
山下 大地
池上 昊玄
城ノ内中等(中)A
247.40立花 智志
落合 竜清
鈴木 颯太
天羽 優斗
北島中A
347.82玉谷 陽
金徳 陽
木村 吏玖
大東 司
阿南中A
448.50清水 広翔
川田 啓史
井上 直哉
松本 涼駕
羽ノ浦中
548.74高麗 渚央
福田 煌晟
岡田 朋也
佐藤 涼太
城西中
649.43豊久 莉玖斗
泉 雄翔
小林 健真
日吉 洸惺
北島中C
749.46森本 陸斗
阿部 湘太
八木 涼駕
美野 優翔
加茂名中
850.03古山 ?偉希
中村 文哉
那佐 佳亮
林崎 風樹
北島中B
950.29西田 翔
林 瞬
梶尾 賢悟
江口 幸翔
城東中
1050.36山本 舜己
有田 煌佑
尾形 宙紀
丹下 龍馬
城ノ内中等(中)B
1151.07三倉 盛永
中林 嵩人
田中 周輔
松永 浩一朗
国府中
1251.21片岡 蓮
安岡 柚喜
白川 開世
大牛 晟志
吉野中
1351.34豊川 天道
次田 虎太郎
鬼塚 頌右坐
上竹 悠太
阿南中B
1454.39田中 翔真
齋藤 啓心
三木 遥翔
若月 周
藍住中B
1554.81中 孝介
高橋 龍生
東條 倖汰
仲 優音
鴨島第一中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m72織田 要押部谷中
21m66松川 快慈阿南第一中
31m66中吉 勇斗加茂名中
41m60相原 刃藍住中
51m60池上 昊玄城ノ内中等(中)
61m55入川 泰成神山中
71m50谷脇 心睦羽ノ浦中
81m50常陸 晃樹羽ノ浦中
91m40井上 直哉羽ノ浦中
101m40海原 煌希高浦中
111m35佐野 嘉紀富岡東中
DNS烏野 凌河城東中
DNS佐藤 悠月上板中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90松本 涼駕羽ノ浦中
23m80久米川 太陽羽ノ浦中
33m60井上 直哉羽ノ浦中
43m10大野 颯流羽ノ浦中
52m40山口 空遥羽ノ浦中
62m40山﨑 隼羽ノ浦中
72m20浜中 心羽ノ浦中
DNS櫻井 綾人上板中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m03 +1.4金徳 陽阿南中
25m66 +0.8山本 洸聖藍住中
35m60 +0.8山澤 斉周阿南第一中
45m51 +2.0初崎 由隼徳島中
55m46 +1.3小川 祥太郎板野中
65m30 -0.1川田 啓史羽ノ浦中
75m20 +0.3髙橋 大鳴門中
85m18 +1.3小林 雅季高浦中
95m15 -0.1廣尾 咲仁貞光中
105m05 +1.2藤井 勇羽北島中
114m97 +1.4山下 大地城ノ内中等(中)
124m96 +1.2川村 雅斗藍住中
134m95 +2.0宮北 慶大鳴門市第二中
144m85 -0.1小野 颯大鳴門市第二中
154m79 +2.9菊本 拓磨南部中
164m77 +1.9藤井 秀豪大麻中
174m74 +1.2谷﨑 志篤鳴門中
184m71 +0.1天羽 壱晟板野中
194m69 +0.9橋井 龍司藍住中
204m50 +1.2齋藤 啓心藍住中
214m46 +0.3生野 悠斗羽ノ浦中
224m40 +2.0星加 悠斗羽ノ浦中
234m34 +1.7桒原 晃太羽ノ浦中
244m34 +1.0若月 周藍住中
254m29 +2.1三好 功祐藍住中
264m24 +1.4梶岡 賢悟城東中
273m92 +1.5西田 翔城東中
283m89 +0.9八木 星太郎城東中
293m64 +1.5祖父江 晴彦阿南中
NM樫原 優太高浦中
DNS多田 峻都羽ノ浦中
DNS松本 涼駕羽ノ浦中

 

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m01 +0.5賀永 璃王牟岐中
211m37 +1.4小林 雅季高浦中
310m69 +0.6髙原 颯真日和佐中
DNS大櫛 健太吉野中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m85鋳形 夢絃高浦中
210m04朝田 正紀北井上中
39m86有田 煌佑城ノ内中等(中)
49m27岡見 拓弥城西中
58m64沖津 斗聖松茂中
68m50木内 開海松茂中
78m21宇山 心紳岩倉中
88m06筒井 奏多鴨島第一中
97m83小堀 龍太郎南部中
107m61山本 元輝佐那河内中
117m50八木 貫大朗城西中
127m34岡本 強志加茂名中
137m27山本 幸太郎国府中
147m19吉成 慶悟城東中
156m26藤堂 舜城東中
165m19金澤 憧治北井上中
DNS西條 大暉鴨島第一中
DNS中木 颯音羽ノ浦中

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
134m06前田 実輝青柳中
230m20鋳形 夢絃高浦中
DNS後藤 煌司牟岐中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.82 q大塚 百々花吉野中
213.95佐藤 胡桃加茂名中
314.20木内 稟佐那河内中
414.56永井 小遥城ノ内中等(中)
514.81松田 莉緒国府中
614.85安藝 弥生城東中
715.22倉崎 実鈴鴨島第一中
DNS新開 華凜上板中
DNS桒原 希杏麗国府中

女子中学 100m 予選2組(-2.6)

順位記録選手所属
113.30 q楠 結季鳴門市第一中
215.08飛越 くるみ鳴門市第一中
315.15奥田 菜穂北島中
415.30森下 実咲藍住東中
515.37殿谷 莉夢相生中
615.37岡本 みなみ上板中
715.59伊藤 羽菜鳴門中
815.66高木 友菜南部中
916.45榊原 暖友板野中

女子中学 100m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
112.99 q杉村 望来石井中
214.61酒井 優衣鳴門市第一中
315.11西岡 凜空吉野中
415.25笘井 結丹阿南中
515.35里見 梨緒高浦中
615.60待田 夏帆南部中
715.63松村 衣芳鳴門市第一中
816.40堀内 美空南部中
DNS岡久 明澄富岡東中

女子中学 100m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
112.96 q古林 凛乃大麻中
213.57 q里村 紗綾加茂名中
314.23橋本 莉緒阿南第一中
414.46上田 優城ノ内中等(中)
514.70里見 栞依高浦中
614.81山田 蒼依上板中
714.96瀧 紗央莉板野中
815.48曽我部 乃愛国府中
917.22柿本 雨愛乃北井上中

女子中学 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
113.42 q桑城 茉菜国府中
214.14田形 詩子鳴門市第一中
314.40谷本 莉乃富岡東中
414.88久米川 晴香高浦中
514.92玉口 結菜南部中
615.00福永 久よ里南部中
715.35天羽 眞華藍住東中
816.97奥田 梓希南部中
DNS山﨑 葉月岩倉中

女子中学 100m 予選6組(-2.6)

順位記録選手所属
113.90森 咲也香羽ノ浦中
214.27岩佐 優杏上板中
315.15天羽 紗也果藍住東中
415.23生藤 もも板野中
515.30坂東 優衣菜城西中
615.47西岡 杏珠不動中
715.48服部 百愛城東中
815.54大竹 咲綺富岡東中
916.27後藤 優奈藍住中

女子中学 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
113.04 q藤井 満月羽ノ浦中
214.35林 風薫吉野中
314.37佐藤 萌有八万中
415.13山田 心優北島中
515.43三又 彩乃鳴門中
616.50野田 彩華板野中
716.89岩田 姫乃高浦中
DNS古谷 優夏鴨島第一中
DNS瀬尾 未来松茂中

女子中学 100m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
114.14吉岡 華野吉野中
214.79島原 怜愛阿南中
315.11野田 周鳴門市第一中
415.15田代 優月鴨島第一中
515.16阪井 ひなた富岡東中
615.18原田 明依富岡東中
715.53中谷 瑠那南部中
816.77美馬 捺実城西中

女子中学 100m 予選9組(-1.0)

順位記録選手所属
113.92黒濱 咲月鳴門市第一中
214.55髙橋 ゆい鳴門中
314.94板東 真里北井上中
415.08藤川 凛北島中
515.16今村 咲結国府中
615.45藤田 木乃葉藍住東中
715.83松浦 凛城ノ内中等(中)
816.85久次米 和奏北井上中

女子中学 100m 予選10組(-1.4)

順位記録選手所属
113.95丸宮 蘭鳴門市第一中
214.15梅本 舞優国府中
314.66五味 柚子菜鴨島第一中
415.10小宮 里音北島中
515.23阿部 はる城ノ内中等(中)
615.78赤澤 里羽板野中
DNS柴田 日和鳴門市第一中
DNS中東 奈菜美石井中

女子中学 100m 予選11組(-1.5)

順位記録選手所属
114.03久保井 真帆鳴門市第一中
214.68瀬尾 美澪石井中
315.19米谷 幸美石井中
415.22坂本 侑菜鴨島第一中
515.32井上 きらら南部中
615.43島 悠佳南部中
715.58津田 絢子鳴門市第一中
815.91瀬部 依万里石井中

女子中学 100m 予選12組(-0.2)

順位記録選手所属
113.88 q住友 優結鴨島第一中
213.95鳴川 こはる吉野中
314.86日裏 実来富岡東中
415.02中村 梨乃羽ノ浦中
515.05上野 奏菜城西中
615.48南本 菜都美南部中
716.45宮浦 夢子鳴門市第二中
DNS郡 柚奈南部中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m B決勝(-0.9)

順位記録選手所属
113.45森 咲也香羽ノ浦中
213.77黒濱 咲月鳴門市第一中
313.82久保井 真帆鳴門市第一中
413.95佐藤 胡桃加茂名中
514.08鳴川 こはる吉野中
614.12田形 詩子鳴門市第一中
DNS吉岡 華野吉野中
DNS丸宮 蘭鳴門市第一中

女子中学 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.60大塚 百々花吉野中
212.68杉村 望来石井中
312.79藤井 満月羽ノ浦中
412.85古林 凛乃大麻中
513.08楠 結季鳴門市第一中
613.37桑城 茉菜国府中
713.54里村 紗綾加茂名中
813.84住友 優結鴨島第一中

 

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(-0.8)

順位記録選手所属
129.24木元 心晴由岐中
229.44三原 雫徳島中
329.76永井 小遥城ノ内中等(中)
429.90橋本 莉緒阿南第一中
530.16天野 心陽徳島中
630.16上田 優城ノ内中等(中)
731.27株田 結捺相生中

女子中学 200m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
126.57大塚 百々花吉野中
227.34藤井 満月羽ノ浦中
328.10百々 杏爽葉牟岐中
428.99近藤 桜菜城東中
529.24佐藤 萌有八万中
629.45髙橋 ゆい鳴門中
729.86谷本 莉乃富岡東中
DNS鳴川 こはる吉野中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.57 -0.2大塚 百々花吉野中
227.34 -0.2藤井 満月羽ノ浦中
328.10 -0.2百々 杏爽葉牟岐中
428.99 -0.2近藤 桜菜城東中
529.24 -0.2佐藤 萌有八万中
629.24 -0.8木元 心晴由岐中
729.44 -0.8三原 雫徳島中
829.45 -0.2髙橋 ゆい鳴門中
929.76 -0.8永井 小遥城ノ内中等(中)
1029.86 -0.2谷本 莉乃富岡東中
1129.90 -0.8橋本 莉緒阿南第一中
1230.16 -0.8天野 心陽徳島中
1330.16 -0.8上田 優城ノ内中等(中)
1431.27 -0.8株田 結捺相生中

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:40.20北濱 みなみ徳島中
22:48.32江川 実玖国府中
32:53.17大田 規子日和佐中
42:55.89茨木 琴羽鳴門市第一中
53:05.57濱田 梨紗国府中
DNS瀬川 あかり徳島中

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:22.96森本 未来板野郡陸協
22:24.37瀧川 ゆめ池田中
32:33.49長井 小夏日和佐中
42:39.05三木 なな美池田中
52:41.97峯下 優華城ノ内中等(中)
DNS竜田 ふわり鳴門市第一中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:22.96森本 未来板野郡陸協
22:24.37瀧川 ゆめ池田中
32:33.49長井 小夏日和佐中
42:39.05三木 なな美池田中
52:40.20北濱 みなみ徳島中
62:41.97峯下 優華城ノ内中等(中)
72:48.32江川 実玖国府中
82:53.17大田 規子日和佐中
92:55.89茨木 琴羽鳴門市第一中
103:05.57濱田 梨紗国府中

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:24.12藤岡 未羽小松島中
25:24.96北濱 みなみ徳島中
35:31.40倉崎 実鈴鴨島第一中
45:41.08筒見 真矢石井中
55:42.46日切 結月小松島南中
65:49.56佐野 結菜石井中
75:54.46森西 乙葉高浦中
85:54.52五味 柚子菜鴨島第一中
95:56.28樽角 美織池田中
105:59.69英 嘉倫富岡東中
116:03.99近藤 沙耶佳池田中
126:21.04茨木 琴羽鳴門市第一中
136:26.65岡山 夢馨高浦中
146:50.10石川 千裕高浦中
DNS相田 真奈香高浦中
DNS福永 希沙良阿南中
DNS東條 妃莉石井中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:52.60西村 美羽菜岩倉中
24:53.38瀧川 ゆめ池田中
34:57.84西村 あんり岩倉中
45:07.40小畠 凛香岩倉中
55:16.99近藤 桜菜城東中
65:18.40三木 なな美池田中
75:18.59高橋 里奈南部中
85:19.75真島 愛樺池田中
95:27.39峯下 優華城ノ内中等(中)
105:37.60大木 美桜池田中
115:39.76髙岡 花帆小松島中
125:41.59逢坂 美沙妃池田中
135:48.17樋口 優月国府中
145:51.32野口 心南部中
155:53.05株田 柚音南部中
166:05.72渡辺 きらら鳴門中
176:20.57谷川 夕紀菜松茂中
DNS竜田 ふわり鳴門市第一中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:52.60西村 美羽菜岩倉中
24:53.38瀧川 ゆめ池田中
34:57.84西村 あんり岩倉中
45:07.40小畠 凛香岩倉中
55:16.99近藤 桜菜城東中
65:18.40三木 なな美池田中
75:18.59高橋 里奈南部中
85:19.75真島 愛樺池田中
95:24.12藤岡 未羽小松島中
105:24.96北濱 みなみ徳島中
115:27.39峯下 優華城ノ内中等(中)
125:31.40倉崎 実鈴鴨島第一中
135:37.60大木 美桜池田中
145:39.76髙岡 花帆小松島中
155:41.08筒見 真矢石井中
165:41.59逢坂 美沙妃池田中
175:42.46日切 結月小松島南中
185:48.17樋口 優月国府中
195:49.56佐野 結菜石井中
205:51.32野口 心南部中
215:53.05株田 柚音南部中
225:54.46森西 乙葉高浦中
235:54.52五味 柚子菜鴨島第一中
245:56.28樽角 美織池田中
255:59.69英 嘉倫富岡東中
266:03.99近藤 沙耶佳池田中
276:05.72渡辺 きらら鳴門中
286:20.57谷川 夕紀菜松茂中
296:21.04茨木 琴羽鳴門市第一中
306:26.65岡山 夢馨高浦中
316:50.10石川 千裕高浦中

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
115.82百々 杏爽葉牟岐中
216.29森 咲也香羽ノ浦中
316.60吉岡 華野吉野中
418.17鈴木 心羽ノ浦中
519.59中村 梨乃羽ノ浦中
620.60増田 桜子南部中
722.12松浦 凛城ノ内中等(中)
822.59岡 桃花国府中
DNS中妻 幸奈岩倉中

 

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.65林 風薫
鳴川 こはる
吉岡 華野
大塚 百々花
吉野中
254.21森 咲也香
藤井 満月
中村 梨乃
鈴木 心
羽ノ浦中
356.54五味 柚子菜
住友 優結
田代 優月
坂本 侑菜
鴨島第一中
457.55日裏 実来
谷本 莉乃
阪井 ひなた
大竹 咲綺
富岡東中
557.78上田 優
永井 小遥
松浦 凛
阿部 はる
城ノ内中等(中)
657.95伊藤 羽菜
松原 奏空
三又 彩乃
髙橋 ゆい
鳴門中
758.43山田 心優
奥田 菜穂
藤川 凛
小宮 里音
北島中
859.68西村 あんり
山﨑 葉月
中妻 幸奈
小畠 凛香
岩倉中
DNS


国府中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m30藤原 愛莉徳島中
11m30可原 夢姫国府中
31m25板東 樹菜松茂中
41m25篠原 希歩北井上中
51m20吉田 茜理国府中
61m20石橋 由莉松茂中
61m20斎藤 優奈北井上中
81m15西谷 陽菜松茂中
91m15原田 胡乃高浦中
NM日下 友花国府中
DNS近藤 舞優徳島中
DNS武市 裕美子国府中
DNS小濱 悠愛鳴門市第二中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m33 +2.1古林 凛乃大麻中
25m00 +1.7黒濱 咲月鳴門市第一中
34m92 +1.3木内 稟佐那河内中
44m90 +1.2田形 詩子鳴門市第一中
54m87 +1.1林 風薫吉野中
64m65 +1.4久保井 真帆鳴門市第一中
74m54 +1.6酒井 優衣鳴門市第一中
84m52 +1.7岩佐 優杏上板中
94m24 -0.5西岡 凜空吉野中
104m00 +1.6木内 優樹菜由岐中
113m64 +0.5安藝 弥生城東中
123m51 +1.9仁木 彩乃阿南第一中
133m45 +0.5坂東 裕夏北島中
143m42 +0.2山田 心優北島中
153m39 +1.1宮浦 夢子鳴門市第二中
DNS丸宮 蘭鳴門市第一中
DNS新開 華凜上板中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m86松原 奏空鳴門中
210m37福岡 凛日和佐中
39m59神原 由愛新野中
47m71吉岡 心花鳴門市第二中
57m20鈴木 心羽ノ浦中
67m03玉川 愛子松茂中
76m69宮﨑 結菜松茂中
85m95森口 聖菜松茂中

 

タイトルとURLをコピーしました