徳島陸上カーニバル 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第43回 徳島陸上競技カーニバル
(2021年4月10日~11日)

画像

第43回 徳島陸上競技カーニバルが 2021年4月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、鳴門総合運動公園第2陸上競技場で開催されます。ここでは、徳島陸上カーニバル 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 徳島陸上カーニバル

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
110.76 q NGR久保井 颯鳴門渦潮高
211.49熊井 雄大小松島西高
311.53松浦 航世四国大
411.99前田 将吾徳島市立高
512.18岩森 皓平日亜化学
612.31吉田 敬一徳島市立高
712.54吉田 壮佑徳島科技高

男子 100m 予選2組(+2.9)

順位記録選手所属
110.93 q岡田 和真小松島高
211.57田中 春紀TTF
311.83西田 温哉城南高
412.28横山 航大美馬市陸協
512.37吉岡 冬冴阿波高
612.75島村 亮寛城内中等・高
DNS宮本 淳平鳴門高

男子 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
111.28山本 隼平四国大
211.32綾野 蒼士城北高
311.42紙上 暁斗城北高
411.86三宅 章誠小松島高
512.14木下 翔仁徳島商高
612.56岡本 康希城南高
DNS尾野 源太徳島科技高

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.27鵜飼 亮一美馬郡陸協
212.42武田 一希鳴門渦潮高
312.65石田 空馬城北高
414.86藤川 直太郎美馬市陸協
DNS山本 悠斗小松島高
DNS立花 和哉城東高
DNS光畑 心太郎小松島高

男子 100m 予選5組(+3.9)

順位記録選手所属
111.28和田 亜慧城南高
211.30吉川 奏真城内中等・高
311.50樋口 慎翔板野高
411.62谷澤 一輝富岡東高
511.87阿部 龍之介城内中等・高
612.36篠原 朝小松島高
712.48北添 正晃徳島商高
DNS松長 光祐鳴門高

男子 100m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
111.27 q伊吹 祐弥四国大
211.29日野 夢叶徳島北高
311.44佐藤 俊作徳島北高
411.60三石 健鼓城内中等・高
511.92橘 心吉鳴門渦潮高
612.16猪井 翔阿波高
712.25吉井 健人小松島高
812.70斉藤 正真徳島科技高

男子 100m 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属
111.32大村 優斗四国大
211.38三河 青空名西高
311.68南東 夕輝四国大
411.98田中 悠裕徳島北高
512.08渡辺 脩司徳島北高
612.12山本 祥二郎鳴門渦潮高
713.38山田 充輝名西高
DNS竹内 海人鳴門渦潮高

男子 100m 予選8組(+2.5)

順位記録選手所属
111.38松本 海斗TTF
211.38森谷 拓巳鳴門渦潮高
311.53白川 諒一郎鳴門渦潮高
411.55吉田 陸鳴門渦潮高
512.27林 直弥徳島科技高
612.40高橋 岳人徳島商高
713.04森 直樹徳島科技高
813.07坂田 翔梧城東高

男子 100m 予選9組(+3.8)

順位記録選手所属
111.20 q佐々木 隆成香川大
211.35佐藤 翔月城内中等・高
311.40石飛 李空鳴門高
411.71庄野 光太郎城内中等・高
511.82谷脇 聖弥鳴門渦潮高
612.71前田 真一郎徳島科技高
713.36三橋 直弥阿波高
DNS蛭子 人和徳島科技高

男子 100m 予選10組(+4.1)

順位記録選手所属
111.08 q南本 寛茂城南高
211.16 q村田 真一朗鳴門渦潮高
311.53橋本 渉太郎阿南高専
411.63藤崎 嵩大城北高
512.13上平 光希徳島商高
DNS久保 晴暉脇町高
DNS三栖 伸一徳島マスターズ
DNS石川 竣太脇町高

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
111.25 q安永 隼人城南高
211.57楠 瑞喜鳴門高
311.65草津 心基城南高
411.84東 恭巧城南高
512.02尾崎 将汰小松島高
612.33三居 大智阿南高専
713.09田代 滉太脇町高
DNS阿木 健悟TTF

男子 100m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
111.42森川 駿四国大
211.79玉有 祐太鳴門高
312.05平井 大梧名西高
412.22中原 將道鳴門渦潮高
512.32井内 康介富岡東高
612.47幸泉 叶太城南高
712.60西角 凌名西高
DNS谷田 和陽徳文大

男子 100m 予選13組(+2.8)

順位記録選手所属
111.22 q横畑 輝瑠鳴門高
211.47髙松 幸大徳島市立高
311.62柏原 夢成徳島商高
411.84三好 弘軌城内中等・高
512.06木村 祐暉城北高
612.41岩佐 吏宮城北高
712.53板東 飛翔徳島科技高
DNS貝出 智亮城南高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
110.75 NGR久保井 颯鳴門渦潮高
210.90岡田 和真小松島高
311.18横畑 輝瑠鳴門高
411.31佐々木 隆成香川大
511.34伊吹 祐弥四国大
611.37村田 真一朗鳴門渦潮高
DNS安永 隼人城南高
DNS南本 寛茂城南高

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属
123.94宮崎 泰希鳴門高
224.70佐野 岳琉徳島市立高
326.27島村 亮寛城内中等・高
DNS和田 亜慧城南高
DNS久保 晴暉脇町高
DNS竹垣 正輝城南高
DNS大野 嵩介城南高

男子 200m タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
124.25庄野 光太郎城内中等・高
224.37平井 大梧名西高
324.74吉田 敬一徳島市立高
425.37馬渕 大和城北高
525.40吉井 健人小松島高
626.17谷口 睦徳島マスターズ
DNS安永 隼人城南高

男子 200m タイムレース3組(+3.3)

順位記録選手所属
123.47髙島 和真富岡東高
224.28田中 悠裕徳島北高
324.37渡辺 脩司徳島北高
424.50清水 孝之輔徳島科技高
524.86前田 将吾徳島市立高
625.70福井 滝人名西高
DNS渡辺 翔太鳴門高

男子 200m タイムレース4組(+0.9)

順位記録選手所属
123.06髙松 幸大徳島市立高
223.49手塚 天翔名西高
323.88橋本 渉太郎阿南高専
424.01長尾 琉司名西高
524.17住友 宣仁徳島北高
624.41三好 弘軌城内中等・高
DNS立花 和哉城東高

男子 200m タイムレース5組(+0.9)

順位記録選手所属
122.48藤本 湖太郎徳島市立高
222.96伊吹 祐弥四国大
323.04柏原 夢成徳島商高
423.31平島 翔太徳島市立高
523.43山村 空名西高
623.71三河 青空名西高
724.34谷澤 一輝富岡東高

男子 200m タイムレース6組(+1.7)

順位記録選手所属
122.04岡田 和真小松島高
223.16藤田 雅也徳島北高
323.31宮成 輝一脇町高
423.34大村 優斗四国大
523.60松浦 航世四国大
DNS森谷 拓巳鳴門渦潮高
DNS宮本 淳平鳴門高

男子 200m タイムレース7組(+1.4)

順位記録選手所属
121.60中村 勇斗徳島北高
222.08大室 秀樹大塚製薬
322.55村田 真一朗鳴門渦潮高
422.85山本 隼平四国大
522.86福田 怜遠四国大
623.12森川 駿四国大
DNS南本 寛茂城南高

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.60 +1.4中村 勇斗徳島北高
222.04 +1.7岡田 和真小松島高
322.08 +1.4大室 秀樹大塚製薬
422.48 +0.9藤本 湖太郎徳島市立高
522.55 +1.4村田 真一朗鳴門渦潮高
622.85 +1.4山本 隼平四国大
722.86 +1.4福田 怜遠四国大
822.96 +0.9伊吹 祐弥四国大
923.04 +0.9柏原 夢成徳島商高
1023.06 +0.9髙松 幸大徳島市立高
1123.12 +1.4森川 駿四国大
1223.16 +1.7藤田 雅也徳島北高
1323.31 +0.9平島 翔太徳島市立高
1423.31 +1.7宮成 輝一脇町高
1523.34 +1.7大村 優斗四国大
1623.43 +0.9山村 空名西高
1723.47 +3.3髙島 和真富岡東高
1823.49 +0.9手塚 天翔名西高
1923.60 +1.7松浦 航世四国大
2023.71 +0.9三河 青空名西高
2123.88 +0.9橋本 渉太郎阿南高専
2223.94 +2.2宮崎 泰希鳴門高
2324.01 +0.9長尾 琉司名西高
2424.17 +0.9住友 宣仁徳島北高
2524.25 +2.2庄野 光太郎城内中等・高
2624.28 +3.3田中 悠裕徳島北高
2724.34 +0.9谷澤 一輝富岡東高
2824.37 +2.2平井 大梧名西高
2924.37 +3.3渡辺 脩司徳島北高
3024.41 +0.9三好 弘軌城内中等・高
3124.50 +3.3清水 孝之輔徳島科技高
3224.70 +2.2佐野 岳琉徳島市立高
3324.74 +2.2吉田 敬一徳島市立高
3424.86 +3.3前田 将吾徳島市立高
3525.37 +2.2馬渕 大和城北高
3625.40 +2.2吉井 健人小松島高
3725.70 +3.3福井 滝人名西高
3826.17 +2.2谷口 睦徳島マスターズ
3926.27 +2.2島村 亮寛城内中等・高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.95紙上 暁斗城北高
255.84藤崎 嵩大城北高
356.97湯浅 一貴阿波高
459.99石田 空馬城北高
51:01.49長倉 康之MESSIAS.T.C
DNS楠 瑞喜鳴門高
DNS髙橋 和貴徳島市立高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.17松本 優希名西高
254.37川辺 涼太徳島科技高
356.29谷脇 聖弥鳴門渦潮高
458.69岩佐 吏宮城北高
DNS原田 レンゴ一之富岡東高
DNS山田 結己徳島科技高
DNS山根 弘士城内中等・高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.47平島 翔太徳島市立高
253.83木村 祐暉城北高
354.85佐野 岳琉徳島市立高
454.89長尾 琉司名西高
555.43髙島 和真富岡東高
655.83堀田 陽太阿波高
755.96住友 宣仁徳島北高

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
149.88藤本 湖太郎徳島市立高
251.18綾野 蒼士城北高
351.89喜多 大将鳴門渦潮高
452.07手塚 天翔名西高
552.08福田 怜遠四国大
653.19山村 空名西高
754.67宮崎 泰希鳴門高
DNS中村 秀希鳴門渦潮高

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.88藤本 湖太郎徳島市立高
251.18綾野 蒼士城北高
351.89喜多 大将鳴門渦潮高
452.07手塚 天翔名西高
552.08福田 怜遠四国大
653.19山村 空名西高
753.47平島 翔太徳島市立高
853.83木村 祐暉城北高
953.95紙上 暁斗城北高
1054.17松本 優希名西高
1154.37川辺 涼太徳島科技高
1254.67宮崎 泰希鳴門高
1354.85佐野 岳琉徳島市立高
1454.89長尾 琉司名西高
1555.43髙島 和真富岡東高
1655.83堀田 陽太阿波高
1755.84藤崎 嵩大城北高
1855.96住友 宣仁徳島北高
1956.29谷脇 聖弥鳴門渦潮高
2056.97湯浅 一貴阿波高
2158.69岩佐 吏宮城北高
2259.99石田 空馬城北高
231:01.49長倉 康之MESSIAS.T.C

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:14.19三木 碧已徳島北高
22:16.03藤野 能至脇町高
32:18.51柿原 拓弥名西高
42:24.18長井 智史海部高
52:29.47北野 夢二阿波高
DNS蔭山 歩つるぎ高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:10.96藤城 伊織徳島商高
22:13.20谷川 浩樹日亜化学
32:13.85笠井 柊哉阿波高
42:13.95仁木 海道脇町高
52:14.12吉本 大地徳島商高
62:18.18三宅 叶真城東高
DNS虫本 涼介三好市陸協

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.58池内 渉平徳島科技高
22:10.16堀田 陽太阿波高
32:11.05河内山 蒼竜四国大
42:13.60藤 柾貴徳島科技高
52:13.99島田 健也徳島科技高
DQ T4須恵 秀斗徳島科技高
DNS田中 快徳島科技高

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:06.13金山 有之介三好市陸協
22:07.58藤村 涼太徳島科技高
32:08.33新居 駿介徳島科技高
42:09.80井口 晧介徳島科技高
52:10.79川瀬 弦大徳島北高
DNS新居 功太良徳島科技高
DNS佐藤 祐介城南高

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:57.92下籔 智史BURLESCA
21:59.06楠本 憲司BURLESCA
31:59.24村上 文崇富岡東高
41:59.30井田 敦士富岡東高
52:00.74山口 健太徳島市陸協
62:01.83今井 謙吾徳島科技高
72:07.11佐藤 光俊四国大AC

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:57.92下籔 智史BURLESCA
21:59.06楠本 憲司BURLESCA
31:59.24村上 文崇富岡東高
41:59.30井田 敦士富岡東高
52:00.74山口 健太徳島市陸協
62:01.83今井 謙吾徳島科技高
72:05.58池内 渉平徳島科技高
82:06.13金山 有之介三好市陸協
92:07.11佐藤 光俊四国大AC
102:07.58藤村 涼太徳島科技高
112:08.33新居 駿介徳島科技高
122:09.80井口 晧介徳島科技高
132:10.16堀田 陽太阿波高
142:10.79川瀬 弦大徳島北高
152:10.96藤城 伊織徳島商高
162:11.05河内山 蒼竜四国大
172:13.20谷川 浩樹日亜化学
182:13.60藤 柾貴徳島科技高
192:13.85笠井 柊哉阿波高
202:13.95仁木 海道脇町高
212:13.99島田 健也徳島科技高
222:14.12吉本 大地徳島商高
232:14.19三木 碧已徳島北高
242:16.03藤野 能至脇町高
252:18.18三宅 叶真城東高
262:18.51柿原 拓弥名西高
272:24.18長井 智史海部高
282:29.47北野 夢二阿波高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:14.17松谷 海誠つるぎ高
24:15.06篠原 想生富岡東高
34:15.15平尾 快脇町高
44:17.79外礒 蓮海部高
54:21.61中村 亮介鳴門高
64:27.28佐賀 匠つるぎ高
74:27.58加藤 祐貴つるぎ高
84:29.01河内山 蒼竜四国大
94:31.99林 優成鳴門高
104:35.39喜多 海鳴門高
114:36.32池添 真生徳島北高
124:38.83三宅 叶真城東高
134:43.96山平 和也日亜化学
144:46.78長井 智史海部高
154:55.24柿原 拓弥名西高
DNS猪口 愛斗つるぎ高
DNS北村 凪つるぎ高
DNS佐藤 祐介城南高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:11.31須恵 秀斗徳島科技高
24:11.89矢上嵩護鳴門高
34:12.69山﨑 優希日亜化学
44:12.86中川 敬仁城内中等・高
54:15.50新居 駿介徳島科技高
64:18.37金山 有之介三好市陸協
74:18.47楠木 太陽鳴門高
84:18.57池内 渉平徳島科技高
94:21.07荻野陽平小松島市陸協
104:21.94山本 健介富岡東高
114:23.66五味 瑞貴徳島科技高
124:25.65島田 健也徳島科技高
134:29.87井口 晧介徳島科技高
144:35.65杉田 大翔徳島科技高
154:40.55藤 柾貴徳島科技高
164:46.61福島 翼徳島科技高
DNS田中 快徳島科技高
DNS新居 功太良徳島科技高
DNS大向 賢志郎徳島北高

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:58.03松下 知樹三好市陸協
24:00.96木下 翼美馬市陸協
34:01.64山口 健太徳島市陸協
44:02.96松本 匠徳島市陸協
54:04.07村上 文崇富岡東高
64:04.56坂井 杏輔徳島北高
74:05.71國安 一翔つるぎ高
84:05.82小林 力斗松茂町役場
94:06.66村田 雄成鳴門高
104:12.37田岡 信一脇町高
114:13.86今井 謙吾徳島科技高
124:16.56相馬 崇史大塚製薬
134:17.15森 丈二鳴門高
144:19.71藤 諒健日亜化学
154:19.92藤村 涼太徳島科技高
164:20.44和田 壮平徳島市陸協
DNS岸本 翔つるぎ高
DNS米澤 亮玖徳島北高
DNS村上 聡Xross-O

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:58.03松下 知樹三好市陸協
24:00.96木下 翼美馬市陸協
34:01.64山口 健太徳島市陸協
44:02.96松本 匠徳島市陸協
54:04.07村上 文崇富岡東高
64:04.56坂井 杏輔徳島北高
74:05.71國安 一翔つるぎ高
84:05.82小林 力斗松茂町役場
94:06.66村田 雄成鳴門高
104:11.31須恵 秀斗徳島科技高
114:11.89矢上嵩護鳴門高
124:12.37田岡 信一脇町高
134:12.69山﨑 優希日亜化学
144:12.86中川 敬仁城内中等・高
154:13.86今井 謙吾徳島科技高
164:14.17松谷 海誠つるぎ高
174:15.06篠原 想生富岡東高
184:15.15平尾 快脇町高
194:15.50新居 駿介徳島科技高
204:16.56相馬 崇史大塚製薬
214:17.15森 丈二鳴門高
224:17.79外礒 蓮海部高
234:18.37金山 有之介三好市陸協
244:18.47楠木 太陽鳴門高
254:18.57池内 渉平徳島科技高
264:19.71藤 諒健日亜化学
274:19.92藤村 涼太徳島科技高
284:20.44和田 壮平徳島市陸協
294:21.07荻野陽平小松島市陸協
304:21.61中村 亮介鳴門高
314:21.94山本 健介富岡東高
324:23.66五味 瑞貴徳島科技高
334:25.65島田 健也徳島科技高
344:27.28佐賀 匠つるぎ高
354:27.58加藤 祐貴つるぎ高
364:29.01河内山 蒼竜四国大
374:29.87井口 晧介徳島科技高
384:31.99林 優成鳴門高
394:35.39喜多 海鳴門高
404:35.65杉田 大翔徳島科技高
414:36.32池添 真生徳島北高
424:38.83三宅 叶真城東高
434:40.55藤 柾貴徳島科技高
444:43.96山平 和也日亜化学
454:46.61福島 翼徳島科技高
464:46.78長井 智史海部高
474:55.24柿原 拓弥名西高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:05.16 NGR上門 大祐大塚製薬
214:26.32日下 聖也日亜化学
314:36.56奥谷 裕一大塚製薬
414:39.01森田 智哉大塚製薬
514:51.08髙橋 裕太大塚製薬
614:55.02藤 諒健日亜化学
714:56.10宮木 快盛大塚製薬
814:58.08奥田 龍星徳島科技高
915:16.01小林 力斗松茂町役場
1015:25.41和田 壮平徳島市陸協
1115:39.12平尾 快脇町高
1216:09.74結城 直哉日亜化学
1316:24.67山﨑 優希日亜化学
1416:28.88荻野陽平小松島市陸協
1516:35.12湯口 武夫BURLESCA
1616:48.38外礒 蓮海部高
1718:07.13岡本 享BURLESCA
DNF松下 知樹三好市陸協
DNS岸本 翔つるぎ高
DNS森 丈二鳴門高
DNS片山 弘之徳島市陸協
DNS村上 聡Xross-O

 

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+3.0)

順位記録選手所属
116.52東條 瑞樹阿波高
216.96尾崎 将汰小松島高
317.18福井 滝人名西高
417.49熊井 雄大小松島西高
517.78清井 春之城南高
620.67松田 拓洋名西高
726.03北濱 大騎徳島北高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+2.8)

順位記録選手所属
113.96大室 秀樹大塚製薬
215.22田中 春紀TTF
315.31大野 嵩介城南高
415.42多田 幸生鳴門渦潮高
515.72中川 快斗鳴門渦潮高
616.08宮成 輝一脇町高
716.88竹垣 正輝城南高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.96 +2.8大室 秀樹大塚製薬
215.22 +2.8田中 春紀TTF
315.31 +2.8大野 嵩介城南高
415.42 +2.8多田 幸生鳴門渦潮高
515.72 +2.8中川 快斗鳴門渦潮高
616.08 +2.8宮成 輝一脇町高
716.52 +3.0東條 瑞樹阿波高
816.88 +2.8竹垣 正輝城南高
916.96 +3.0尾崎 将汰小松島高
1017.18 +3.0福井 滝人名西高
1117.49 +3.0熊井 雄大小松島西高
1217.78 +3.0清井 春之城南高
1320.67 +3.0松田 拓洋名西高
1426.03 +3.0北濱 大騎徳島北高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
157.05多田 幸生鳴門渦潮高
257.42日比生 世輝鳴門渦潮高
358.53南東 夕輝四国大
459.36北濱 大騎徳島北高
51:00.59中川 快斗鳴門渦潮高
61:05.69石川 竣太脇町高
71:15.68松本 優希名西高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:23.90松本 匠徳島市陸協
29:37.17山本 和博鳴門高
39:47.46松谷 海誠つるぎ高
410:01.41小笠 湧伎松茂町役場
510:05.90古林 史也鳴門市陸協
DNF木下 翼美馬市陸協

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:53.71米田 研志阿南市陸協
224:32.42藤田 匠也日亜化学
326:36.03八幡 光徳島科技高
428:16.84日下 廉亮城北高

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.61藤崎 嵩大
紙上 暁斗
木村 祐暉
綾野 蒼士
城北高
246.40加納 康成
川辺 涼太
清水 孝之輔
荒木 祐弥
徳島科技高
347.22上平 光希
柏原 夢成
木下 翔仁
北添 正晃
徳島商高
DNS


脇町高

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
142.98佐藤 俊作
中村 勇斗
藤田 雅也
日野 夢叶
徳島北高
243.88三好 弘軌
佐藤 翔月
吉川 奏真
庄野 光太郎
城内中等・高
DQ R3谷澤 一輝
山本 大心
小西 篤史
吉田 康晟
富岡東高
DQ R3三宅 章誠
岡田 和真
尾崎 将汰
篠原 朝
小松島高

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
142.62白川 諒一郎
久保井 颯
森谷 拓巳
村田 真一朗
鳴門渦潮高
242.95大村 優斗
福田 怜遠
山本 隼平
森川 駿
四国大
344.08松田 拓洋
三河 青空
山村 空
手塚 天翔
名西高
444.25石飛 李空
横畑 輝瑠
玉有 祐太
宮崎 泰希
鳴門高
DNS


城南高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.62白川 諒一郎
久保井 颯
森谷 拓巳
村田 真一朗
鳴門渦潮高
242.95大村 優斗
福田 怜遠
山本 隼平
森川 駿
四国大
342.98佐藤 俊作
中村 勇斗
藤田 雅也
日野 夢叶
徳島北高
443.88三好 弘軌
佐藤 翔月
吉川 奏真
庄野 光太郎
城内中等・高
544.08松田 拓洋
三河 青空
山村 空
手塚 天翔
名西高
644.25石飛 李空
横畑 輝瑠
玉有 祐太
宮崎 泰希
鳴門高
745.61藤崎 嵩大
紙上 暁斗
木村 祐暉
綾野 蒼士
城北高
846.40加納 康成
川辺 涼太
清水 孝之輔
荒木 祐弥
徳島科技高
947.22上平 光希
柏原 夢成
木下 翔仁
北添 正晃
徳島商高

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:30.68木村 祐暉
藤崎 嵩大
紙上 暁斗
綾野 蒼士
城北高
23:32.75吉川 奏真
佐藤 翔月
阿部 龍之介
三石 健鼓
城内中等・高
33:45.51加納 康成
荒木 祐弥
清水 孝之輔
川辺 涼太
徳島科技高
43:48.72田代 滉太
宮成 輝一
平尾 快
石川 竣太
脇町高
DNS


徳島商高

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:28.46北濱 大騎
藤田 雅也
日野 夢叶
中村 勇斗
徳島北高
23:30.57横畑 輝瑠
宮崎 泰希
玉有 祐太
石飛 李空
鳴門高
33:31.37髙島 和真
山本 大心
井田 敦士
小西 篤史
富岡東高
43:32.95長尾 琉司
手塚 天翔
松本 優希
山村 空
名西高
DNS


城南高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:28.46北濱 大騎
藤田 雅也
日野 夢叶
中村 勇斗
徳島北高
23:30.57横畑 輝瑠
宮崎 泰希
玉有 祐太
石飛 李空
鳴門高
33:30.68木村 祐暉
藤崎 嵩大
紙上 暁斗
綾野 蒼士
城北高
43:31.37髙島 和真
山本 大心
井田 敦士
小西 篤史
富岡東高
53:32.75吉川 奏真
佐藤 翔月
阿部 龍之介
三石 健鼓
城内中等・高
63:32.95長尾 琉司
手塚 天翔
松本 優希
山村 空
名西高
73:45.51加納 康成
荒木 祐弥
清水 孝之輔
川辺 涼太
徳島科技高
83:48.72田代 滉太
宮成 輝一
平尾 快
石川 竣太
脇町高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75福田 悠輝MESSIAS.T.C
21m75大前 雄三阿南高専
31m70太田 裕希小松島高
41m65髙橋 和貴徳島市立高
51m65森 麗央阿南高専
61m65松田 拓洋名西高
71m60西田 温哉城南高
81m55岡田 航暉鳴門高
NM上田 航平城南高
NM貝出 智亮城南高
DNS松長 光祐鳴門高
DNS田穂 将志TTF

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
NM東野 誠日亜化学
NM加納 康成徳島科技高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m25 +0.7久保井 颯鳴門渦潮高
26m51 +0.5小西 篤史富岡東高
36m49 +0.4山本 大心富岡東高
46m34 -0.3三石 健鼓城内中等・高
56m34 +0.0木内 良樹TTF
66m24 +0.1樋口 慎翔板野高
76m06 +0.0阿部 龍之介城内中等・高
86m01 +0.0上岡 暉和阿南高専
95m58 -0.1荒木 祐弥徳島科技高
105m55 +0.9西角 凌名西高
115m51 +0.0馬渕 大和城北高
125m41 -1.0吉田 康晟富岡東高
135m40 +0.8村田 康成鳴門高
144m97 +0.4田代 滉太脇町高
NM坂田 翔梧城東高
DNS木内 康寛TTF
DNS清井 春之城南高
DNS谷田 和陽徳文大
DNS幸泉 叶太城南高
DNS山下 瑠聖徳島陸協

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m00 +0.7吉田 康晟富岡東高
213m42 +2.3小西 篤史富岡東高
313m31 +3.1山本 大心富岡東高
412m11 +3.0草津 心基城南高
DNS山下 瑠聖徳島陸協

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
117m13 NGR幸長 慎一四国大
212m71木内 康寛TTF
312m02谷 佳紀四国大
411m98谷 佳彦四国大
511m61近藤 君平四国大
611m59秦 啓訓日亜化学
79m62佐々木智隆鳴門教大
DNS長瀬 優作四国大

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m04長瀨 智哉生光学園高
213m77仁木 星之介生光学園高
313m55吉田 匠生光学園高
413m53小宮路 大隼生光学園高
512m52柏木 蓮斗生光学園高
67m91坪井 望来徳島科技高
77m91藤原 朋樹脇町高
86m84住友 洸太脇町高
96m71篠原 優太脇町高
DNS日下 大和徳島科技高

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
153m90 NGR幸長 慎一四国大
245m62三田 穂貴四国大
341m32長瀬 優作四国大
438m02中西 竜也四国大
533m26谷 康輔四国大
631m90近藤 君平四国大

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141m97小宮路 大隼生光学園高
241m53仁木 星之介生光学園高
329m65柏木 蓮斗生光学園高

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
153m30藤田 駿介四国大
229m78佐々木智隆鳴門教大

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
158m49 NGR喜多 翼生光学園高
252m29吉田 匠生光学園高
343m01藤原 朋樹脇町高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
149m73松田 照平TTF
246m71松原 功育四国大
344m94田穂 将志TTF
443m78山本 悠斗小松島高
541m36篠原 優太脇町高
639m00中尾 拓人城内中等・高
736m96森本 翔琉海部高
835m96住友 洸太脇町高
934m50倭 星也徳島科技高
1031m50安部 紘人小松島高
1130m34長倉 康之MESSIAS.T.C

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.37 q NGR前川 七海鳴門渦潮高
213.16千代田 一咲鳴門高
313.68大田 絵恋四国大
414.05黒川 美月名西高
514.15岡田 穂乃加鳴門高
614.76坂部 真優徳島市立高
715.10大寺 あてね城内中等・高

女子 100m 予選2組(+4.2)

順位記録選手所属
112.60 q裏巽 あや鳴門高
212.76 q木村 美海四国大
312.84 q川那部 志歩富岡東高
413.42吉田 希来里鳴門渦潮高
514.41初崎 真生徳島商高
614.59曽我部 花音徳島市立高
DNS尾形 美咲城内中等・高

女子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.86近藤 真由四国大
213.15由本 凛鳴門渦潮高
313.47吉岡 唯菜鳴門渦潮高
413.78森本 博美徳島マスターズ
513.92喜多 七星脇町高
614.58濱口 有都名西高
714.77宗石 天音阿波高

女子 100m 予選4組(+3.7)

順位記録選手所属
112.72 q福島 千尋鳴門高
213.05古林 凛里鳴門高
313.19篠原 里奈城南高
413.28安藤七海鳴門教大
513.31福井 雅城南高
613.56井上 桜富岡東高
714.10岩佐 優希阿波高

女子 100m 予選5組(+2.1)

順位記録選手所属
112.43 q渡辺 ひなた鳴門渦潮高
212.85 q古川 莉乃亜名西高
313.19髙内 結菜鳴門高
413.44森 ゆう鳴門高
513.46松岡 歩弥徳島市立高
614.11大和 倫子徳島マスターズ
714.14品川 綾音富岡東高

女子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
112.82 q伊藤 真由美TTF
212.95林 陽菜四国大
313.52泉 遥花城南高
413.75戸崎 仁湖城南高
514.00居村 咲希富岡東高
614.05小川 姫奈徳島商高
714.59寺嶌 優鳴門高
DNS永井 佑奈名西高

女子 100m 予選7組(+3.0)

順位記録選手所属
112.89仁尾 早織脇町高
212.95小島 万莉菜徳島市立高
313.18堀北 楓香つるぎ高
413.32豊澤 琴羽つるぎ高
514.03辻岡 梨々子脇町高
614.08三好 琴音名西高
714.64後藤 眞央阿波高
815.25村瀬 真紀徳島マスターズ

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
112.10 NGR前川 七海鳴門渦潮高
212.51 EGR渡辺 ひなた鳴門渦潮高
312.68裏巽 あや鳴門高
412.85福島 千尋鳴門高
512.87伊藤 真由美TTF
612.93古川 莉乃亜名西高
712.99川那部 志歩富岡東高
DNS木村 美海四国大

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.4)

順位記録選手所属
125.88裏巽 あや鳴門高
226.87川那部 志歩富岡東高
326.96仁尾 早織脇町高
427.01古林 凛里鳴門高
527.97堀北 楓香つるぎ高
629.26前川 和夏城内中等・高
730.56宮本 千遥徳島市立高

女子 200m タイムレース2組(+1.7)

順位記録選手所属
126.77福島 千尋鳴門高
226.77近藤 真由四国大
326.84千代田 一咲鳴門高
427.56竹原 由姫つるぎ高
527.78豊澤 琴羽つるぎ高
630.27田中 ひなの名西高

女子 200m タイムレース3組(+3.1)

順位記録選手所属
125.90林 陽菜四国大
227.06百々 市雛四国大
328.20森本 博美徳島マスターズ
428.42井上 桜富岡東高
528.68満石 真秀富岡東高
DNS小島 万莉菜徳島市立高

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.88 +1.4裏巽 あや鳴門高
225.90 +3.1林 陽菜四国大
326.77 +1.7福島 千尋鳴門高
426.77 +1.7近藤 真由四国大
526.84 +1.7千代田 一咲鳴門高
626.87 +1.4川那部 志歩富岡東高
726.96 +1.4仁尾 早織脇町高
827.01 +1.4古林 凛里鳴門高
927.06 +3.1百々 市雛四国大
1027.56 +1.7竹原 由姫つるぎ高
1127.78 +1.7豊澤 琴羽つるぎ高
1227.97 +1.4堀北 楓香つるぎ高
1328.20 +3.1森本 博美徳島マスターズ
1428.42 +3.1井上 桜富岡東高
1528.68 +3.1満石 真秀富岡東高
1629.26 +1.4前川 和夏城内中等・高
1730.27 +1.7田中 ひなの名西高
1830.56 +1.4宮本 千遥徳島市立高

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:07.02猪岡 ゆき脇町高
21:08.36満石 真秀富岡東高
31:09.38田中 ひなの名西高
41:11.04三木 凪紗脇町高
51:18.17山下 こころ脇町高
DNS北野 楓子城内中等・高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:02.28吉田 奈央徳島市立高
21:03.12松岡 歩弥徳島市立高
31:03.49藤原 朱李城北高
41:04.90竹原 由姫つるぎ高
51:07.95福良 日向子徳島商高
DNS平野 栞奈城内中等・高
DNS泉 遥花城南高

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:02.28吉田 奈央徳島市立高
21:03.12松岡 歩弥徳島市立高
31:03.49藤原 朱李城北高
41:04.90竹原 由姫つるぎ高
51:07.02猪岡 ゆき脇町高
61:07.95福良 日向子徳島商高
71:08.36満石 真秀富岡東高
81:09.38田中 ひなの名西高
91:11.04三木 凪紗脇町高
101:18.17山下 こころ脇町高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:34.92小山 璃奈城内中等・高
22:38.72猪岡 ゆき脇町高
32:48.11小松 さくら城内中等・高
42:52.96山下 こころ脇町高
DNS尾﨑 瑠音海部高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:24.12黒田 凜阿南高専
22:24.30竜田 そら鳴門高
32:24.79林 一葉城東高
42:29.88石井 愛理徳島北高
DNS岡崎 真理子富岡東高
DNS古川 純小松島市陸協

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:24.12黒田 凜阿南高専
22:24.30竜田 そら鳴門高
32:24.79林 一葉城東高
42:29.88石井 愛理徳島北高
52:34.92小山 璃奈城内中等・高
62:38.72猪岡 ゆき脇町高
72:48.11小松 さくら城内中等・高
82:52.96山下 こころ脇町高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:53.38竜田 そら鳴門高
24:53.65久次米 美聖徳島北高
34:54.07辻田 詩央富岡東高
44:54.89石井 愛理徳島北高
54:56.00黒田 凜阿南高専
64:56.28治尾 優衣奈富岡東高
74:56.45近藤 陽菜城内中等・高
84:57.85西内 心瑠富岡東高
94:58.63谷 綾乃富岡東高
104:59.20仲田 鈴富岡東高
115:03.19山田 毬加海部高
125:07.02阿利 美咲吉野川市陸協
135:07.35宮本 彩乃城内中等・高
145:10.19古川 純小松島市陸協
155:17.78髙瀨 佳城東高
165:22.24湯浅 若葉富岡東高
175:25.25小山 璃奈城内中等・高
185:32.99井原 朋香阿波高
195:35.39田中 里穂城内中等・高
205:44.87多田 一葉阿波高
DNS小松 さくら城内中等・高
DNS林 一葉城東高
DNS濱田 愛子城南高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:17.48久次米 美聖徳島北高
210:26.28阿利 美咲吉野川市陸協
310:44.03宮本 彩乃城内中等・高
410:52.99山田 毬加海部高
511:06.64瀧花 美咲勝浦郡陸協
DNS田中 里穂城内中等・高
DNS濱田 愛子城南高

 

女子 100mH(0.840m) タイムレース

女子 100mH(0.840m) タイムレース1組(+2.6)

順位記録選手所属
116.66細川 陶生子城南高
216.73名嘉山 水涼徳島北高
317.35花木 香凜鳴門高
417.95髙島 由芽富岡東高
DNS髙橋 はな徳島市立高

女子 100mH(0.840m) タイムレース2組(+3.6)

順位記録選手所属
114.92百々 市雛四国大
215.22古川 莉乃亜名西高
316.24西田 智尋徳島市立高
417.99安藤七海鳴門教大
DNS大田 絵恋四国大

女子 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.92 +3.6百々 市雛四国大
215.22 +3.6古川 莉乃亜名西高
316.24 +3.6西田 智尋徳島市立高
416.66 +2.6細川 陶生子城南高
516.73 +2.6名嘉山 水涼徳島北高
617.35 +2.6花木 香凜鳴門高
717.95 +2.6髙島 由芽富岡東高
817.99 +3.6安藤七海鳴門教大

 

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:14.64髙橋 はな徳島市立高
21:14.76髙島 由芽富岡東高
31:17.75下岡 こころ富岡東高
DNS百々 七那葉城南高
DNS小川 梨衣菜鳴門高

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:05.15伊藤 真由美TTF
21:08.31吉田 奈央徳島市立高
31:09.45名嘉山 水涼徳島北高
41:12.96藤原 朱李城北高
51:13.56西田 智尋徳島市立高

女子 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:05.15伊藤 真由美TTF
21:08.31吉田 奈央徳島市立高
31:09.45名嘉山 水涼徳島北高
41:12.96藤原 朱李城北高
51:13.56西田 智尋徳島市立高
61:14.64髙橋 はな徳島市立高
71:14.76髙島 由芽富岡東高
81:17.75下岡 こころ富岡東高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
132:47.90加藤 綾菜城北高
232:57.39篠原 優子つるぎ高
DNS家段 柚香海部高
DNS板垣 綾佳富岡東高
DNS永井 ひかる四国大

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.16三木 凪紗
仁尾 早織
辻岡 梨々子
喜多 七星
脇町高
21:06.63堀北 楓香
豊澤 琴羽
竹原 由姫
矢川 万希子
つるぎ高
DNS


名西高

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.64井上 桜
川那部 志歩
鎌田 美月
品川 綾音
富岡東高
254.69尾形 美咲
前川 和夏
大寺 あてね
北野 楓子
城内中等・高
356.19岩佐 優希
宗石 天音
瀬尾 絢美
後藤 眞央
阿波高
DNS


城南高

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
148.52 NGR福榮 美紅
前川 七海
吉田 希来里
渡辺 ひなた
鳴門渦潮高
249.23 NGR佐々木 羅良
近藤 真由
林 陽菜
木村 美海
四国大
349.61花木 香凜
裏巽 あや
千代田 一咲
福島 千尋
鳴門高
451.59阿部 倖子
松岡 歩弥
吉田 奈央
小島 万莉菜
徳島市立高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.52 NGR福榮 美紅
前川 七海
吉田 希来里
渡辺 ひなた
鳴門渦潮高
249.23 NGR佐々木 羅良
近藤 真由
林 陽菜
木村 美海
四国大
349.61花木 香凜
裏巽 あや
千代田 一咲
福島 千尋
鳴門高
451.59阿部 倖子
松岡 歩弥
吉田 奈央
小島 万莉菜
徳島市立高
553.16三木 凪紗
仁尾 早織
辻岡 梨々子
喜多 七星
脇町高
653.64井上 桜
川那部 志歩
鎌田 美月
品川 綾音
富岡東高
754.69尾形 美咲
前川 和夏
大寺 あてね
北野 楓子
城内中等・高
856.19岩佐 優希
宗石 天音
瀬尾 絢美
後藤 眞央
阿波高
91:06.63堀北 楓香
豊澤 琴羽
竹原 由姫
矢川 万希子
つるぎ高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:06.52福島 千尋
千代田 一咲
花木 香凜
裏巽 あや
鳴門高
24:11.57阿部 倖子
吉田 奈央
西田 智尋
松岡 歩弥
徳島市立高
34:12.93黒川 美月
古川 莉乃亜
永井 佑奈
田中 ひなの
名西高
44:21.57猪岡 ゆき
仁尾 早織
喜多 七星
辻岡 梨々子
脇町高
54:34.80小松 さくら
小山 璃奈
近藤 陽菜
宮本 彩乃
城内中等・高B
64:38.42井上 桜
髙島 由芽
鎌田 美月
品川 綾音
富岡東高
DNS


城南高
DNS


城内中等・高A

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m61小川 梨衣菜鳴門高
21m50佐藤 安里紗鳴門高
31m45小原 美奈希富岡東高
41m40立田 果梨富岡東高
41m40阿部 倖子徳島市立高
61m35小川 穂奈実鳴門高
71m35廣田 七望富岡東高
81m35品川 茜富岡東高
91m35谷 陽夏鳴門高
NM福井 雅城南高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m90寺内春菜鳴門教大
22m40谷 陽夏鳴門高
32m00樫本 梨花鳴門高
32m00小川 穂奈実鳴門高
52m00三宅 由良々徳島科技高
DNS戸崎 仁湖城南高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m83 +0.3 NGR木村 美海四国大
25m46 +0.0前川 七海鳴門渦潮高
35m21 +0.0佐々木 羅良四国大
45m18 -1.9髙内 結菜鳴門高
55m06 +0.1新野 乃杏小松島高
64m83 -0.5品川 綾音富岡東高
74m68 -0.6村瀬 真紀徳島マスターズ
84m63 -0.2鎌田 美月富岡東高
94m27 +0.0辻岡 梨々子脇町高
DNS山田 明日香富岡東高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m13 +2.9佐々木 羅良四国大
210m42 +3.5岡島 奈尚徳島市立高
39m94 +2.5鎌田 美月富岡東高
49m81 +2.9黒川 美月名西高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m39川口 由眞生光学園高
212m62中田 恵莉子四国大AC
312m29三田 樹梨香生光学園高
410m86松尾 あかね四国大
58m36臼杵 夢乃脇町高
67m02桑原 あい脇町高
75m61中村 有希脇町高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m50中田 恵莉子四国大AC
238m76坂本 彩華四国大
338m24植田 ゆら四国大
430m90三田 樹梨香生光学園高
529m70桑原 あい脇町高
623m74川口 由眞生光学園高
DNS髙木 智帆四国大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145m58上中 ひかる四国大
224m35中村 有希脇町高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
135m64土肥 美沙希城内中等・高
228m87藤村 汐珠海部高
325m57臼杵 夢乃脇町高
DNS大田 桃夏海部高

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+3.7)

順位記録選手所属
113.09杉本 宗宣加茂名中
213.15賀永 璃王牟岐中
313.38實川 悠人板野中
413.57森下 瑛太加茂名中
513.72笹本 倖生城西中
613.83湊 凌空城ノ内中等
DNS笹山 煌紀北島中

男子中学 100m 予選2組(+5.3)

順位記録選手所属
112.14武市 優哉北島中
212.49岩崎 有蓮上板中
312.66平尾 浩太郎八万中
413.32吉住 大板野中
513.36高麗 渚央城西中
613.37林崎 風樹北島中
713.44志和 将吾徳島中

男子中学 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
112.01 q坂東 海里土成中
212.32飯田 光阿南中
313.05前田 夢音鴨島一中
413.62中 考介鴨島一中
514.00太田 裕輔鴨島一中
614.28椎野 雅也加茂名中
714.57山口 太士徳島中

男子中学 100m 予選4組(+4.6)

順位記録選手所属
111.70 q中村 龍青阿南中
212.64山田 魁人藍住中
312.66関戸 蓮鴨島一中
413.05張 海晴八万中
513.49丸山 凉世不動中
613.63露口 丈流城西中
713.67松田 暁親城西中

男子中学 100m 予選5組(+5.3)

順位記録選手所属
111.67 q入口 陽介吉野中
212.40神戸 一誠藍住中
312.70久米 怜太阿南中
413.34田村 洛人北島中
513.43松浦 颯斗北島中
613.88有田 煌佑城ノ内中等
714.21井上 将馬北井上中

男子中学 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
111.88 q中野 陽仁城ノ内中等
212.80立花 智志北島中
313.01児島 健太藍住中
413.37上安 秋晴藍住中
514.55山口 雄飛城西中
DNS川村 遥陽鳴門中
DNS初崎 由隼徳島中

男子中学 100m 予選7組(+2.9)

順位記録選手所属
112.31金山 春翔石井中
212.57福井倖之介椿町中
312.67河埜 大夢石井中
412.87相原 刃藍住中
513.53リスカ 春樹徳島中
613.80増田 隼也羽ノ浦中
713.82石川 裕一藍住東中
813.97福田 倖大石井中

男子中学 100m 予選8組(+3.6)

順位記録選手所属
111.87 q町口 温暉南部中
212.56多賀原 慎北島中
312.56澤 遥斗藍住東中
413.12三好 功祐藍住中
513.46浅野 仁志鴨島一中
613.56山田 翔斗藍住中
713.93中西 涼太川内中
DNS三木 晃半田中

男子中学 100m 予選9組(+3.8)

順位記録選手所属
112.56石井 遥己加茂名中
212.59新宅 恭平藍住中
312.92仁木 春瑛富岡東中
413.46佐藤 拓実石井中
513.73清水 唯吹上板中
614.30木村 友哉石井中
714.51好岡 悠国府中
DNS大牛 晟志吉野中

男子中学 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
112.19森 悠偉鳴門一中
212.58矢野 陽向城ノ内中等
312.84西岡 幸太郎徳島中
413.04渡辺 日日期富岡東中
513.43山本 舜己城ノ内中等
613.50三木 陽平高浦中
714.32藤井 勇羽北島中
DNS石川 隼大北島中

男子中学 100m 予選11組(+2.9)

順位記録選手所属
112.08岡田 真和吉野中
212.27板東 知希板野中
312.89大屋敷 官明鳴門一中
413.13久保 優翔城東中
513.28川田 啓史羽ノ浦中
613.30姫野 叶羽北島中
714.67吉岡 響国府中
DNS武河 祐輔半田中

男子中学 100m 予選12組(+1.1)

順位記録選手所属
112.10鈴木 来嘉城東中
212.48粟田 晴喜鴨島一中
312.57小野 大地半田中
412.64杉本 康太郎富岡東中
512.88松下 琉椰鳴門一中
613.52三石 悠太鳴門二中
713.70三好 遼大北島中
814.28宮崎 恵佑北島中

男子中学 100m 予選13組(+2.3)

順位記録選手所属
112.24岡田 朗秀吉野中
212.50斎藤 生希上板中
312.59林 瞬城東中
413.07田中 翔太小松島中
513.18廣尾 咲仁貞光中
613.54佐藤 涼太城西中
714.21服部 誠太郎藍住中
814.25濱口 翔鳴門二中

男子中学 100m 予選14組(+0.2)

順位記録選手所属
112.20馬場 弘輝牟岐中
212.59西谷 匠生城ノ内中等
312.80菊本 拓磨南部中
413.08林 陽之北井上中
513.20千代田 十希北島中
613.29岡田 祐樹藍住東中
714.60島田 悠平北島中
814.70松浦 獅人藍住中

男子中学 100m 予選15組(+0.7)

順位記録選手所属
112.02 q髙倉 翔斗鳴門中
212.73松家 直人徳島中
313.03山下 大地城ノ内中等
413.29大東 侑真川内中
513.84平山 滉大北島中
614.42南 俐温国府中
716.55笠井 陽仁北井上中
DNS木村 吏玖阿南中

男子中学 100m 予選16組(+2.8)

順位記録選手所属
112.05一本木 誠北島中
212.08露口 智理富岡東中
312.63中山 健太高浦中
412.90石本 直輝城東中
513.22川村 雅斗藍住中
614.48西川 大翔城西中
715.23石田 恵都徳島中
DNS中野 巧巳藍住中

男子中学 100m 予選17組(-0.1)

順位記録選手所属
112.20飯山 健太郎城ノ内中等
212.38宮崎 克希藍住東中
312.85梶岡 賢悟城東中
413.46松内 優斗羽ノ浦中
513.60絹谷 祥城西中
613.81三浦 誠鳴門一中
714.48大和 光敬鳴門二中
DNS山本 浩稀鳴門一中

男子中学 100m 予選18組(+3.4)

順位記録選手所属
112.01 q佐藤 颯太城西中
212.59村山 昊生高浦中
312.73山西 永人藍住中
413.18佐藤 旬加茂名中
513.67山崎 隼藍住中
613.89前川 朝陽鳴門一中
714.17谷脇 心睦羽ノ浦中
814.94油谷 駿佑鳴門一中

男子中学 100m 予選19組(+2.9)

順位記録選手所属
112.16上西 康太藍住東中
212.87吉谷 祐哉鳴門一中
313.13椎野 大地北島中
413.19長田 ?人南部中
513.51佐藤 悠月上板中
613.80宮武 知宏鳴門中
713.84藤井 智樹加茂名中
815.05生野 悠斗羽ノ浦中

男子中学 100m 予選20組(+1.6)

順位記録選手所属
112.30川野 訓平城ノ内中等
212.63川田 陸斗鴨島一中
312.76池上 昊玄城ノ内中等
412.91齋藤 羽珀城西中
513.06生島 凰汰羽ノ浦中
613.38森本 朝登阿南中
713.95相原 理宇加茂名中
814.10大東 司阿南中

男子中学 100m 予選21組(+1.8)

順位記録選手所属
112.63藤原 虎太郎板野中
212.98森 煌斗板野中
313.37森 遼太郎城西中
413.43井上 佑麻大麻中
513.60濵 弾貴小松島中
613.99池光 蓮樹鳴門二中
714.81七條 颯太城西中
815.47重本 将志徳島中

男子中学 100m 予選22組(+1.5)

順位記録選手所属
111.85 q廣海 敦也徳島中
212.76森田 航生藍住中
312.99福田 煌晟城西中
413.24丹崎 雄太郞板野中
513.34天羽 壱晟板野中
613.82辺見 窓太郎徳島中
714.62常陸 晃樹羽ノ浦中
814.66岡見 拓弥城西中

男子中学 100m 予選23組(+1.2)

順位記録選手所属
112.71山本 洸聖藍住中
213.03森次 陽大加茂名中
313.19犬伏 琉暉城西中
413.38井上 惺太羽ノ浦中
513.80小川 祥太郎板野中
614.06櫻井 綾人上板中
714.13岡田 朋也城西中
DNS坂本 玲大半田中

男子中学 100m 予選24組(+1.0)

順位記録選手所属
112.16金徳 陽阿南中
212.30富永 健介川内中
312.93檜 壱杜鳴門二中
412.96小西 修司羽ノ浦中
513.21森本 駿輔北島中
613.71大石 遥斗北島中
714.30福永 李澄八万中
815.34寺岡 嶺北島中

男子中学 100m 予選25組(+2.1)

順位記録選手所属
112.03岡田 慎之介城ノ内中等
212.39村澤 力北島中
312.55高橋 賢伍城西中
413.07夏木 亮凪高浦中
513.19三浦 睦人国府中
613.33清水 和志大麻中
714.13橋井 龍司藍住中
DNS原 朝陽北島中

男子中学 100m 予選26組(+2.5)

順位記録選手所属
112.10山本 航大大麻中
212.56栗林 淳也国府中
312.60山本 佐ノ助富岡東中
413.06西岡 勇人城東中
513.29岩崎 真聖北島中
613.51豊久 莉玖斗北島中
714.29船下 遙久加茂名中
DNS寺澤 亜門藍住中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
111.60坂東 海里土成中
211.70町口 温暉南部中
311.74中村 龍青阿南中
411.86入口 陽介吉野中
511.90廣海 敦也徳島中
611.92中野 陽仁城ノ内中等
DNS髙倉 翔斗鳴門中
DNS佐藤 颯太城西中

 

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+1.5)

順位記録選手所属
124.71坂東 海里土成中
225.13金山 春翔石井中
325.31岡田 真和吉野中
425.53高橋 賢伍城西中
526.89丸西 優斗日和佐中
628.26森本 朝登阿南中
729.77湊 凌空城ノ内中等
DNS大牛 晟志吉野中

男子中学 200m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
126.72児島 健太藍住中
227.17石本 直輝城東中
327.18山﨑 翔太日和佐中
427.48中 考介鴨島一中
527.74浅野 仁志鴨島一中
627.89大城 礼日和佐中
728.14髙原 颯真日和佐中
828.21上安 秋晴藍住中

男子中学 200m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
125.56川野 訓平城ノ内中等
225.66川田 陸斗鴨島一中
325.70宮崎 克希藍住東中
425.88新宅 恭平藍住中
526.20岩崎 有蓮上板中
626.52前田 夢音鴨島一中
726.80森 煌斗板野中
828.07板東 明希加茂名中

男子中学 200m タイムレース4組(+0.7)

順位記録選手所属
124.69濱田 凌輔八万中
224.88岡田 慎之介城ノ内中等
325.01飯山 健太郎城ノ内中等
425.31石井 遥己加茂名中
525.37斎藤 生希上板中
625.76富永 健介川内中
725.96久米 怜太阿南中
828.01佐藤 旬加茂名中

男子中学 200m タイムレース5組(+1.8)

順位記録選手所属
124.41岡田 朗秀吉野中
224.50中野 陽仁城ノ内中等
324.52入口 陽介吉野中
424.84鈴木 来嘉城東中
525.28上西 康太藍住東中
625.48露口 智理富岡東中
725.63粟田 晴喜鴨島一中
826.75平田 理王八万中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.41 +1.8岡田 朗秀吉野中
224.50 +1.8中野 陽仁城ノ内中等
324.52 +1.8入口 陽介吉野中
424.69 +0.7濱田 凌輔八万中
524.71 +1.5坂東 海里土成中
624.84 +1.8鈴木 来嘉城東中
724.88 +0.7岡田 慎之介城ノ内中等
825.01 +0.7飯山 健太郎城ノ内中等
925.13 +1.5金山 春翔石井中
1025.28 +1.8上西 康太藍住東中
1125.31 +1.5岡田 真和吉野中
1225.31 +0.7石井 遥己加茂名中
1325.37 +0.7斎藤 生希上板中
1425.48 +1.8露口 智理富岡東中
1525.53 +1.5高橋 賢伍城西中
1625.56 +1.1川野 訓平城ノ内中等
1725.63 +1.8粟田 晴喜鴨島一中
1825.66 +1.1川田 陸斗鴨島一中
1925.70 +1.1宮崎 克希藍住東中
2025.76 +0.7富永 健介川内中
2125.88 +1.1新宅 恭平藍住中
2225.96 +0.7久米 怜太阿南中
2326.20 +1.1岩崎 有蓮上板中
2426.52 +1.1前田 夢音鴨島一中
2526.72 +0.1児島 健太藍住中
2626.75 +1.8平田 理王八万中
2726.80 +1.1森 煌斗板野中
2826.89 +1.5丸西 優斗日和佐中
2927.17 +0.1石本 直輝城東中
3027.18 +0.1山﨑 翔太日和佐中
3127.48 +0.1中 考介鴨島一中
3227.74 +0.1浅野 仁志鴨島一中
3327.89 +0.1大城 礼日和佐中
3428.01 +0.7佐藤 旬加茂名中
3528.07 +1.1板東 明希加茂名中
3628.14 +0.1髙原 颯真日和佐中
3728.21 +0.1上安 秋晴藍住中
3828.26 +1.5森本 朝登阿南中
3929.77 +1.5湊 凌空城ノ内中等

 

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.60濱田 凌輔八万中
21:00.02渡辺 日日期富岡東中
31:01.31竹原 幸壱貞光中
41:03.47リスカ 春樹徳島中
DNS松家 直人徳島中

男子中学 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
154.07日比生 壮太大麻中
254.37桑野 隼人阿南中
355.85中島 優斗八万中
457.17岡田 陽仁北島中
557.54山田 魁人藍住中
659.17西浦 水城八万中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
154.07日比生 壮太大麻中
254.37桑野 隼人阿南中
355.85中島 優斗八万中
457.17岡田 陽仁北島中
557.54山田 魁人藍住中
658.60濱田 凌輔八万中
759.17西浦 水城八万中
81:00.02渡辺 日日期富岡東中
91:01.31竹原 幸壱貞光中
101:03.47リスカ 春樹徳島中

 

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:19.28西森 諒国府中
22:25.77三木 創太阿南中
32:26.47西 楓翔南部中
DQ T4大東 司阿南中
DNS松本 羽流鴨島一中
DNS川原 悠暉半田中
DNS藤原 健太半田中

男子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:19.86平田 理王八万中
22:20.15井内 凛鴨島一中
32:21.54吉岡 輝乃臣吉野中
42:27.30坂井 優仁板野中
52:34.95岸田 隆汰鴨島一中
62:44.10武市 幸平三加茂中
DNS西岡 迅徳島中

男子中学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:18.43丸山 璃空城ノ内中等
22:21.66川端 烈火池田中
32:23.75平尾 浩太郎八万中
42:24.40逢坂 英人池田中
DNS武澤 遼河北島中
DNS日吉 洸惺北島中
DNS河口 結音北島中

男子中学 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:09.02林 和輝小松島中
22:11.97安達 英司半田中
32:13.36元木 大棋池田中
42:15.93岡本 空大小松島中
52:20.99篠原 律騎羽ノ浦中
62:22.65高橋 龍生鴨島一中
DNS川原 紺鴨島一中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:09.02林 和輝小松島中
22:11.97安達 英司半田中
32:13.36元木 大棋池田中
42:15.93岡本 空大小松島中
52:18.43丸山 璃空城ノ内中等
62:19.28西森 諒国府中
72:19.86平田 理王八万中
82:20.15井内 凛鴨島一中
92:20.99篠原 律騎羽ノ浦中
102:21.54吉岡 輝乃臣吉野中
112:21.66川端 烈火池田中
122:22.65高橋 龍生鴨島一中
132:23.75平尾 浩太郎八万中
142:24.40逢坂 英人池田中
152:25.77三木 創太阿南中
162:26.47西 楓翔南部中
172:27.30坂井 優仁板野中
182:34.95岸田 隆汰鴨島一中
192:44.10武市 幸平三加茂中

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:19.81増田 敢太阿南一中
25:20.31竹内 健悟藍住中
35:20.99杉原 大河徳島中
45:21.39野田 凱斗川内中
55:23.71近藤 優石井中
65:32.26田中 尚護加茂名中
75:35.29秋山 泰輝加茂名中
85:36.76水口 駿南部中
95:37.22多留木 悠太川内中
105:38.64富原 康介富田中
115:39.42氏師 崇喬南部中
125:40.72河野 大翔国府中
135:48.16脇田 峻徳島中
145:49.62小川 弘人川内中
155:53.23松田 悠希南部中
166:23.07森下 陽向国府中
DNS岡島 圭佑北島中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:49.42濱口 碧陽小松島南中
24:58.01松根 叶真小松島南中
34:58.03金城 魁藍住中
45:03.31三木 創太阿南中
55:05.49岩久保 徳也鳴門中
65:08.61井原 慶太大麻中
75:09.78喜田 幸平北島中
85:11.40菖蒲 日希日和佐中
95:16.27林 遥跳加茂名中
105:16.92大黒 陸南部中
115:17.81福富 凌央徳島中
125:19.39野口 悠斗城東中
135:20.29松本 羽流鴨島一中
145:25.18川原 歩大麻中
155:26.90佐野 楓真国府中
165:30.68粟田 空琉藍住中
175:34.92槙野 冬真城西中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:45.77井内 凛鴨島一中
24:49.70天野 慧日和佐中
34:51.91黒上 順乃介藍住中
44:53.09斉藤 優介板野中
54:53.53須原 悠太小松島中
64:58.15原 海凪城東中
75:02.46大東 侑真川内中
85:06.00岸田 隆汰鴨島一中
95:06.55古川 凌大藍住東中
105:06.87中村 亜斗夢南部中
115:06.95坂井 優仁板野中
125:07.20齋藤 幸聖北島中
135:19.59美馬 遥斗国府中
145:36.53棚次 冬悟城西中
DNS藤原 健太半田中
DNS橘 拓空城西中
DNS西岡 迅徳島中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:26.84林 和輝小松島中
24:44.31吉良 壮太郎北島中
34:46.26川端 烈火池田中
44:48.19枡井 奨茉日和佐中
54:49.82川原 紺鴨島一中
64:50.99高橋 龍生鴨島一中
74:51.22吉岡 輝乃臣吉野中
84:51.46大貫 友聖石井中
94:51.49川田 勇翔鳴門一中
104:51.85浜岡 廉石井中
114:52.71澤内 珠樹哉城東中
124:54.50逢坂 英人池田中
134:56.11竹内 優駕池田中
144:56.52石田 葉弥徳島中
155:01.98高橋 健吾南部中
165:03.50井利 祐斗徳島中
175:30.47武市 幸平三加茂中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:02.39 NGR濵口 大和羽ノ浦中
24:02.44 NGR八木澤 來太池田中
34:13.82川原 悠暉半田中
44:16.78北村 海智池田中
54:20.52日下 獅子北島中
64:26.23川田 愛翔那賀川中
74:29.19安達 英司半田中
84:32.98元木 大棋池田中
94:33.05中川 翔琉池田中
104:36.40一上 稜真富岡東中
114:39.94岡本 空大小松島中
124:40.24片山 直哉池田中
134:43.01小郷 紘矢富田中
144:52.68井藤 洸遥加茂名中
DNS小山 陽央宍喰中
DNS中川 佳祐国府中
DNS芝田 健人宍喰中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:02.39 NGR濵口 大和羽ノ浦中
24:02.44 NGR八木澤 來太池田中
34:13.82川原 悠暉半田中
44:16.78北村 海智池田中
54:20.52日下 獅子北島中
64:26.23川田 愛翔那賀川中
74:26.84林 和輝小松島中
84:29.19安達 英司半田中
94:32.98元木 大棋池田中
104:33.05中川 翔琉池田中
114:36.40一上 稜真富岡東中
124:39.94岡本 空大小松島中
134:40.24片山 直哉池田中
144:43.01小郷 紘矢富田中
154:44.31吉良 壮太郎北島中
164:45.77井内 凛鴨島一中
174:46.26川端 烈火池田中
184:48.19枡井 奨茉日和佐中
194:49.42濱口 碧陽小松島南中
204:49.70天野 慧日和佐中
214:49.82川原 紺鴨島一中
224:50.99高橋 龍生鴨島一中
234:51.22吉岡 輝乃臣吉野中
244:51.46大貫 友聖石井中
254:51.49川田 勇翔鳴門一中
264:51.85浜岡 廉石井中
274:51.91黒上 順乃介藍住中
284:52.68井藤 洸遥加茂名中
294:52.71澤内 珠樹哉城東中
304:53.09斉藤 優介板野中
314:53.53須原 悠太小松島中
324:54.50逢坂 英人池田中
334:56.11竹内 優駕池田中
344:56.52石田 葉弥徳島中
354:58.01松根 叶真小松島南中
364:58.03金城 魁藍住中
374:58.15原 海凪城東中
385:01.98高橋 健吾南部中
395:02.46大東 侑真川内中
405:03.31三木 創太阿南中
415:03.50井利 祐斗徳島中
425:05.49岩久保 徳也鳴門中
435:06.00岸田 隆汰鴨島一中
445:06.55古川 凌大藍住東中
455:06.87中村 亜斗夢南部中
465:06.95坂井 優仁板野中
475:07.20齋藤 幸聖北島中
485:08.61井原 慶太大麻中
495:09.78喜田 幸平北島中
505:11.40菖蒲 日希日和佐中
515:16.27林 遥跳加茂名中
525:16.92大黒 陸南部中
535:17.81福富 凌央徳島中
545:19.39野口 悠斗城東中
555:19.59美馬 遥斗国府中
565:19.81増田 敢太阿南一中
575:20.29松本 羽流鴨島一中
585:20.31竹内 健悟藍住中
595:20.99杉原 大河徳島中
605:21.39野田 凱斗川内中
615:23.71近藤 優石井中
625:25.18川原 歩大麻中
635:26.90佐野 楓真国府中
645:30.47武市 幸平三加茂中
655:30.68粟田 空琉藍住中
665:32.26田中 尚護加茂名中
675:34.92槙野 冬真城西中
685:35.29秋山 泰輝加茂名中
695:36.53棚次 冬悟城西中
705:36.76水口 駿南部中
715:37.22多留木 悠太川内中
725:38.64富原 康介富田中
735:39.42氏師 崇喬南部中
745:40.72河野 大翔国府中
755:48.16脇田 峻徳島中
765:49.62小川 弘人川内中
775:53.23松田 悠希南部中
786:23.07森下 陽向国府中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:59.55 NGR八木澤 來太池田中
29:30.17北村 海智池田中
39:36.69日下 獅子北島中
49:54.34中川 翔琉池田中
59:55.50吉本 聖志城西中
610:04.98吉良 壮太郎北島中
710:10.50深井 歩夢羽ノ浦中
810:11.23野口 凌南部中
910:12.55清水 隆摩国府中
1010:13.74友成 勇翔羽ノ浦中
1110:14.46片山 直哉池田中
1210:15.22中島 煌蓮阿南中
1310:15.36竹内 優駕池田中
1410:23.49喜田 光牟岐中
1510:24.60櫻田 智也羽ノ浦中
1610:25.23西浦 水城八万中
1710:33.77高橋 健吾南部中
1810:35.71斉藤 優介板野中
1910:38.23井利 祐斗徳島中
2010:51.13岡久 陽音羽ノ浦中
2110:58.20井上 惺太羽ノ浦中
2211:09.52亀島 充起羽ノ浦中
2311:30.55正木 泰良羽ノ浦中
DNS石田 葉弥徳島中

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+3.9)

順位記録選手所属
118.92萩野 智洋阿南中
219.31増田 隼也羽ノ浦中
319.43西谷 匠生城ノ内中等

 

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.82佐藤 拓実
金山 春翔
河埜 大夢
久米川 大気
石井中
249.08梶岡 賢悟
林 瞬
石本 直輝
鈴木 来嘉
城東中
352.15笹本 倖生
佐藤 涼太
絹谷 祥
高麗 渚央
城西中C
DQ R3福田 煌晟
吉本 聖志
七條 颯太
森 遼太郎
城西中B

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.18井上 佑麻
山本 航大
清水 和志
日比生 壮太
大麻中
249.24丹崎 雄太郞
板東 知希
藤原 虎太郎
森 煌斗
板野中
349.48森次 陽大
石井 遥己
板東 明希
杉本 宗宣
加茂名中
451.69川村 雅斗
上安 秋晴
山田 翔斗
山崎 隼
藍住中C

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
147.93山本 佐ノ助
露口 智理
杉本 康太郎
仁木 春瑛
富岡東中
249.12山本 舜己
矢野 陽向
池上 昊玄
西谷 匠生
城ノ内中等B
354.39三浦 睦人
栗林 淳也
好岡 悠
吉岡 響
国府中
DQ R2山本 洸聖
森田 航生
三好 功祐
相原 刃
藍住中B

男子中学 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
147.17岡田 真和
入口 陽介
岡田 朗秀
吉岡 輝乃臣
吉野中
247.90犬伏 琉暉
佐藤 颯太
齋藤 羽珀
高橋 賢伍
城西中A
348.99粟田 晴喜
川田 陸斗
関戸 蓮
高橋 龍生
鴨島一中
450.40志和 将吾
廣海 敦也
リスカ 春樹
初崎 由隼
徳島中

男子中学 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
146.04中村 龍青
萩野 智洋
金徳 陽
飯田 光
阿南中
246.42岡田 慎之介
飯山 健太郎
川野 訓平
中野 陽仁
城ノ内中等A
348.13山西 永人
山田 魁人
神戸 一誠
児島 健太
藍住中A
DNS


北島中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
146.04中村 龍青
萩野 智洋
金徳 陽
飯田 光
阿南中
246.42岡田 慎之介
飯山 健太郎
川野 訓平
中野 陽仁
城ノ内中等A
347.17岡田 真和
入口 陽介
岡田 朗秀
吉岡 輝乃臣
吉野中
447.90犬伏 琉暉
佐藤 颯太
齋藤 羽珀
高橋 賢伍
城西中A
547.93山本 佐ノ助
露口 智理
杉本 康太郎
仁木 春瑛
富岡東中
648.13山西 永人
山田 魁人
神戸 一誠
児島 健太
藍住中A
748.18井上 佑麻
山本 航大
清水 和志
日比生 壮太
大麻中
848.82佐藤 拓実
金山 春翔
河埜 大夢
久米川 大気
石井中
948.99粟田 晴喜
川田 陸斗
関戸 蓮
高橋 龍生
鴨島一中
1049.08梶岡 賢悟
林 瞬
石本 直輝
鈴木 来嘉
城東中
1149.12山本 舜己
矢野 陽向
池上 昊玄
西谷 匠生
城ノ内中等B
1249.24丹崎 雄太郞
板東 知希
藤原 虎太郎
森 煌斗
板野中
1349.48森次 陽大
石井 遥己
板東 明希
杉本 宗宣
加茂名中
1450.40志和 将吾
廣海 敦也
リスカ 春樹
初崎 由隼
徳島中
1551.69川村 雅斗
上安 秋晴
山田 翔斗
山崎 隼
藍住中C
1652.15笹本 倖生
佐藤 涼太
絹谷 祥
高麗 渚央
城西中C
1754.39三浦 睦人
栗林 淳也
好岡 悠
吉岡 響
国府中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75藤井 優作高浦中
21m60山西 永人藍住中
31m55篠原 律騎羽ノ浦中
41m50佐藤 悠月上板中
51m50湯浅 勲城阿南一中
61m45小林 勇登高浦中
71m40櫻井 綾人上板中
81m40松川 快慈阿南一中
91m35池上 昊玄城ノ内中等
101m35久米川 大気石井中
111m35小林 雅季高浦中
NM佐野 嘉紀富岡東中

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30井上 直哉羽ノ浦中
23m20松本 涼駕羽ノ浦中
33m00久米川 太陽羽ノ浦中
42m80城浦 悠人羽ノ浦中
NM村山 昊生高浦中
DNS向井 琉朔石井中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m21 +1.5萩野 智洋阿南中
26m19 +0.9廣海 敦也徳島中
35m87 +2.5金徳 陽阿南中
45m62 +3.5板東 知希板野中
55m40 +0.2阿部 純之介高浦中
65m28 +3.0吉住 大板野中
75m21 +1.5廣尾 咲仁貞光中
85m20 +4.2関戸 蓮鴨島一中
95m11 +2.1坂本 涼輔富岡東中
105m04 +1.7山本 洸聖藍住中
105m04 +2.0稲原 侑季阿南一中
125m02 -0.2山澤 斉周阿南一中
135m01 +0.3神戸 一誠藍住中
145m01 +0.6小泉 千宗高浦中
154m99 +1.5丹崎 雄太郞板野中
164m99 +2.1小西 修司羽ノ浦中
174m99 +2.1松内 優斗羽ノ浦中
184m97 +2.0佐藤 颯太城西中
194m90 +2.6生島 凰汰羽ノ浦中
204m86 +3.7初崎 由隼徳島中
214m79 +0.9實川 悠人板野中
224m77 +1.3小川 祥太郎板野中
234m74 +2.7天羽 壱晟板野中
244m70 +0.4大西 留凰高浦中
254m69 +1.6山本 舜己城ノ内中等
264m64 +2.6三浦 睦人国府中
274m62 +2.4濵 弾貴小松島中
284m58 +2.1矢野 陽向城ノ内中等
294m50 +3.5太田 裕輔鴨島一中
304m49 +1.2菊本 拓磨南部中
314m42 +1.7常陸 晃樹羽ノ浦中
324m37 +2.3梶岡 賢悟城東中
334m34 +3.1生野 悠斗羽ノ浦中
344m30 +1.5山口 太士徳島中
354m26山下 大地城ノ内中等
364m24 +2.0服部 誠太郎藍住中
374m18 +0.9橋井 龍司藍住中
384m15 +2.3西岡 幸太郎徳島中
394m04 +1.4西岡 勇人城東中
403m93 +2.7藤井 秀豪大麻中
413m66 +2.0重本 将志徳島中
423m65 +0.0六田 朝陽城東中
433m03 +3.3市川 陸石井中
NM福本 千里阿南中
DNS上野 創太郎石井中
DNS中村 龍青阿南中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m50草薙 志忠不動中
211m16鋳形 夢絃高浦中
311m03木村 海惺生光学園中
49m01大寺 海尊北井上中
58m89中郷 翔太小松島中
68m56渡部 慈弘阿南一中
78m13朝田 正紀北井上中
87m54岡見 拓弥城西中
97m10上田 博靖高浦中
106m34有田 煌佑城ノ内中等
116m31張 海晴八万中
125m43小堀 龍太郎南部中
134m62八木 貫大朗城西中
DNS久保 優翔城東中
DNS林 瞬城東中
DNS寺澤 亜門藍住中

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
130m97塩田 拡司八万中
221m77大寺 海尊北井上中
316m67鋳形 夢絃高浦中

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+5.6)

順位記録選手所属
113.42 q山口 美優板野中
213.60藤井 満月羽ノ浦中
313.90住友 優結鴨島一中
414.40飛越 くるみ鳴門一中
514.49鷹村 煌里藍住中
614.87小濱 悠愛鳴門二中
715.18松村 衣芳鳴門一中

女子中学 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.97 q大塚 百々花吉野中
213.73川那部 真帆富岡東中
314.31百々 杏爽葉牟岐中
414.45濱口 更紗国府中
514.46坂本 侑菜鴨島一中
615.36大谷 優佳徳島中
715.46橋本 侑芽城東中

女子中学 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
113.44 q古林 凛乃大麻中
213.90原田 明依富岡東中
314.33榊原 暖友板野中
414.69福永 久よ里南部中
515.11中村 梨乃羽ノ浦中
615.43太田 美弥鴨島一中
715.48藤井 美咲高浦中

女子中学 100m 予選4組( 0.0)

順位記録選手所属
113.20 q楠 結季鳴門一中
214.17元木 陽菜三加茂中
314.51佐藤 萌有八万中
415.37岸 陽菜国府中
515.67酒井 愛良鳴門二中
615.89武知 杏樹高浦中
715.90吉田 茜理国府中

女子中学 100m 予選5組(+3.0)

順位記録選手所属
113.70西岡 美耶弥吉野中
214.03矢野 愛美鳴門一中
314.23瀬尾 美澪石井中
414.46橋本 莉緒阿南一中
514.53佐々木 詩音三好中
614.64高木 毬吏阿南中
715.05竹内 梨華板野中

女子中学 100m 予選6組(+3.8)

順位記録選手所属
113.37 q庄村 花菜山川中
214.02村崎 遥香徳島中
314.14田形 詩子鳴門一中
414.86藤原 愛莉徳島中
514.95生藤 もも板野中
615.28東尾 綾乃徳島中
715.31郡 柚奈南部中

女子中学 100m 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属
113.52森 瑞姫富岡東中
214.00吉田 有鳴門中
314.15久保井 真帆鳴門一中
415.06橋本 結衣板野中
515.11峯本 七海藍住東中
615.12高木 友菜南部中
715.32杉田 彩寧城ノ内中等

女子中学 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
113.59濵田 星鳴門一中
214.04里村 紗綾加茂名中
315.59廣瀨 心海南部中
415.70杉河 黎奈半田中
516.22田渕 乃愛鳴門二中
616.49野田 彩華板野中
DNS玉井 菜々美板野中
DNS亀田 依吹石井中

女子中学 100m 予選9組(+3.9)

順位記録選手所属
113.39 q藤村 ななこ鳴門一中
213.94佐藤 胡桃加茂名中
314.32西内 胡桃阿波中
414.42宮城 陽向樺南部中
514.46玉城 由唯小松島中
615.49松木 晏花富岡東中
715.54赤澤 里羽板野中
816.24中谷 瑠那南部中

女子中学 100m 予選10組(+2.8)

順位記録選手所属
113.34 q桑城 茉菜国府中
213.84中山 愛弓国府中
314.08前村 環奈阿南中
414.11真野 明日菜阿南中
514.76豊澤 釉梨三好中
615.10阿部 はる城ノ内中等
DNS齋藤 蒔優上板中
DNS田中 望帆城東中

女子中学 100m 予選11組(+1.4)

順位記録選手所属
113.34 q三村 碧泉川内中
214.01岩佐 優杏上板中
314.58稲井 智香土成中
414.74正木 心美石井中
514.82渡邊 優香藍住東中
615.38上野 奏菜城西中
715.82美馬 穂乃華南部中
816.27吉岡 心花鳴門二中

女子中学 100m 予選12組(+2.8)

順位記録選手所属
113.71三好 こころ城西中
214.13城福 未結北島中
314.18木内 稟佐那河内中
414.42天羽 紗也果藍住東中
514.47田代 優月鴨島一中
615.02南本 菜都美南部中
715.66武市 心桜徳島中
816.47久次米 和奏北井上中

女子中学 100m 予選13組(+2.6)

順位記録選手所属
114.11笹田 菜央国府中
214.71津田 菜々子鳴門一中
314.95大竹 咲綺富岡東中
415.11瀧 紗央莉板野中
516.35藤本 ゆい徳島中
618.17満石 愛和富岡東中
DNS上藤 愛菜国府中
DNS増田 桜子南部中

女子中学 100m 予選14組(+0.9)

順位記録選手所属
113.90梅本 舞優国府中
214.04藤井 彩花藍住東中
314.28谷本 莉乃富岡東中
414.53後藤 帆乃楓藍住中
514.91藤井 芽生八万中
615.26前田 冴香北島中
715.93貴田 未来鳴門二中
817.22上川 華那藍住東中

女子中学 100m 予選15組(+1.3)

順位記録選手所属
113.83森 咲也香羽ノ浦中
214.17谷木 理央鴨島一中
314.40酒井 優衣鳴門一中
414.57天野 心陽徳島中
514.58久保 李莉花城東中
615.40佐藤 華音加茂名中
715.57伊藤 羽菜鳴門中
DNS上坂 樹梨藍住中

女子中学 100m 予選16組(+2.1)

順位記録選手所属
113.73黒濱 咲月鳴門一中
214.12吉岡 麻彩石井中
314.16髙橋 ゆい鳴門中
414.87松橋 渚板野中
514.99近藤 舞優徳島中
615.02中川 詩葉土成中
715.62土内 美波城東中
815.88三谷 咲結加茂名中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
113.07楠 結季鳴門一中
213.13大塚 百々花吉野中
313.25古林 凛乃大麻中
413.30庄村 花菜山川中
513.39藤村 ななこ鳴門一中
613.44三村 碧泉川内中
713.47桑城 茉菜国府中
DNS山口 美優板野中

 

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
130.22後藤 帆乃楓藍住中
230.51玉城 由唯小松島中
332.10阿部 はる城ノ内中等
DNS増田 桜子南部中
DNS杉田 彩寧城ノ内中等
DNS土内 美波城東中

女子中学 200m タイムレース2組(+0.6)

順位記録選手所属
129.61満石 愛和富岡東中
229.66川那部 真帆富岡東中
329.81谷木 理央鴨島一中
430.05天羽 爽高浦中
530.18谷本 莉乃富岡東中
631.53生藤 もも板野中

女子中学 200m タイムレース3組(+1.5)

順位記録選手所属
127.06泉 彩花北島中
227.15古林 凛乃大麻中
327.25大塚 百々花吉野中
427.68三村 碧泉川内中
528.57西岡 美耶弥吉野中
DNS山口 美優板野中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.06 +1.5泉 彩花北島中
227.15 +1.5古林 凛乃大麻中
327.25 +1.5大塚 百々花吉野中
427.68 +1.5三村 碧泉川内中
528.57 +1.5西岡 美耶弥吉野中
629.61 +0.6満石 愛和富岡東中
729.66 +0.6川那部 真帆富岡東中
829.81 +0.6谷木 理央鴨島一中
930.05 +0.6天羽 爽高浦中
1030.18 +0.6谷本 莉乃富岡東中
1130.22 +1.1後藤 帆乃楓藍住中
1230.51 +1.1玉城 由唯小松島中
1331.53 +0.6生藤 もも板野中
1432.10 +1.1阿部 はる城ノ内中等

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:26.59西森 暖乃国府中
22:42.24清水 悠羽半田中
32:50.02峯下 優華城ノ内中等
43:02.73永田 怜奈南部中
DNS折目 真咲貞光中

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:41.67北濱 みなみ徳島中
22:41.76井岡 美咲日和佐中
32:42.05吉岡 優来鳴門一中
42:42.10青木 詩織吉野中
DNS高橋 里奈南部中
DNS小野 未來半田中

女子中学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:28.68三木 なな美池田中
22:29.28久次米 七望北島中
32:34.97加藤 志歩北島中
42:36.03竜田 ふわり鳴門一中
52:38.27久米 梨心北島中
DQ T4瀧川 ゆめ池田中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:26.59西森 暖乃国府中
22:28.68三木 なな美池田中
32:29.28久次米 七望北島中
42:34.97加藤 志歩北島中
52:36.03竜田 ふわり鳴門一中
62:38.27久米 梨心北島中
72:41.67北濱 みなみ徳島中
82:41.76井岡 美咲日和佐中
92:42.05吉岡 優来鳴門一中
102:42.10青木 詩織吉野中
112:42.24清水 悠羽半田中
122:50.02峯下 優華城ノ内中等
133:02.73永田 怜奈南部中

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:30.25北濱 みなみ徳島中
25:30.44濱田 真理子八万中
35:32.53青木 詩織吉野中
45:33.94高橋 美有高浦中
55:34.94小野 未來半田中
65:35.83折目 真咲貞光中
75:39.91渡辺 きらら鳴門中
85:41.32峯下 優華城ノ内中等
95:47.48西園 葵小松島中
105:48.79樋口 優月国府中
115:56.07藤本 歩花藍住東中
125:56.12上平 早紀八万中
136:22.70蛇目 英璃香石井中
DNF東條 妃莉石井中
DNS中野 莉緒小松島南中
DNS大田 規子日和佐中
DNS長井 小夏日和佐中
DNS井内 光彩小松島南中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:53.84瀧川 ゆめ池田中
24:56.01三木 なな美池田中
34:59.15久次米 七望北島中
45:10.39竜田 ふわり鳴門一中
55:14.83加藤 志歩北島中
65:16.98久米 梨心北島中
75:17.96大田 愛結鳴門中
85:18.48中川 美空小松島南中
95:18.75野口 心南部中
105:26.55井村 奏和小松島中
115:29.98清水 悠羽半田中
125:31.41髙岡 花帆小松島中
135:47.06藤岡 未羽小松島中
145:53.76米田 和夏板野中
155:57.94岡田 彩愛鳴門一中
DNS浅川 園葉那賀川中
DNS高橋 里奈南部中
DNS村上 寧音鳴門一中
DNS田丸 由菜小松島南中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:53.84瀧川 ゆめ池田中
24:56.01三木 なな美池田中
34:59.15久次米 七望北島中
45:10.39竜田 ふわり鳴門一中
55:14.83加藤 志歩北島中
65:16.98久米 梨心北島中
75:17.96大田 愛結鳴門中
85:18.48中川 美空小松島南中
95:18.75野口 心南部中
105:26.55井村 奏和小松島中
115:29.98清水 悠羽半田中
125:30.25北濱 みなみ徳島中
135:30.44濱田 真理子八万中
145:31.41髙岡 花帆小松島中
155:32.53青木 詩織吉野中
165:33.94高橋 美有高浦中
175:34.94小野 未來半田中
185:35.83折目 真咲貞光中
195:39.91渡辺 きらら鳴門中
205:41.32峯下 優華城ノ内中等
215:47.06藤岡 未羽小松島中
225:47.48西園 葵小松島中
235:48.79樋口 優月国府中
245:53.76米田 和夏板野中
255:56.07藤本 歩花藍住東中
265:56.12上平 早紀八万中
275:57.94岡田 彩愛鳴門一中
286:22.70蛇目 英璃香石井中

 

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+4.1)

順位記録選手所属
117.45森 咲也香羽ノ浦中
217.63上安 美海石井中
318.06鈴木 心羽ノ浦中
418.94安宅 夢叶城東中
519.05島原 怜愛阿南中
619.12藤井 満月羽ノ浦中
719.41中村 梨乃羽ノ浦中
820.46佐藤 萌有八万中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.9)

順位記録選手所属
116.29島田 夏芽羽ノ浦中
216.37藤井 彩花藍住東中
316.44西内 胡桃阿波中
417.02百々 杏爽葉牟岐中
518.74太田 美弥鴨島一中
621.69西浦 結衣八万中
DNS奥野 遙日羽ノ浦中
DNS小園 葵羽ノ浦中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.29 +1.9島田 夏芽羽ノ浦中
216.37 +1.9藤井 彩花藍住東中
316.44 +1.9西内 胡桃阿波中
417.02 +1.9百々 杏爽葉牟岐中
517.45 +4.1森 咲也香羽ノ浦中
617.63 +4.1上安 美海石井中
718.06 +4.1鈴木 心羽ノ浦中
818.74 +1.9太田 美弥鴨島一中
918.94 +4.1安宅 夢叶城東中
1019.05 +4.1島原 怜愛阿南中
1119.12 +4.1藤井 満月羽ノ浦中
1219.41 +4.1中村 梨乃羽ノ浦中
1320.46 +4.1佐藤 萌有八万中
1421.69 +1.9西浦 結衣八万中

 

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
156.48正木 心美
吉岡 麻彩
瀬尾 美澪
中東 奈菜美
石井中
258.28橋本 侑芽
久保 李莉花
土内 美波
安宅 夢叶
城東中
31:05.17杉田 彩寧
阿部 はる
安部 陽菜
峯下 優華
城ノ内中等
DNS


板野中

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.39真野 明日菜
前村 環奈
高木 毬吏
島原 怜愛
阿南中
257.16近藤 舞優
村崎 遥香
藤原 愛莉
東尾 綾乃
徳島中
DNS


南部中
DNS


鴨島一中

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
153.17満石 愛和
森 瑞姫
原田 明依
川那部 真帆
富岡東中
254.26森 咲也香
藤井 満月
島田 夏芽
中村 梨乃
羽ノ浦中
354.45笹田 菜央
桑城 茉菜
中山 愛弓
岸 陽菜
国府中
DQ R3大塚 百々花
西岡 美耶弥
吉岡 美音
青木 詩織
吉野中

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.17満石 愛和
森 瑞姫
原田 明依
川那部 真帆
富岡東中
254.26森 咲也香
藤井 満月
島田 夏芽
中村 梨乃
羽ノ浦中
354.45笹田 菜央
桑城 茉菜
中山 愛弓
岸 陽菜
国府中
455.39真野 明日菜
前村 環奈
高木 毬吏
島原 怜愛
阿南中
556.48正木 心美
吉岡 麻彩
瀬尾 美澪
中東 奈菜美
石井中
657.16近藤 舞優
村崎 遥香
藤原 愛莉
東尾 綾乃
徳島中
758.28橋本 侑芽
久保 李莉花
土内 美波
安宅 夢叶
城東中
81:05.17杉田 彩寧
阿部 はる
安部 陽菜
峯下 優華
城ノ内中等

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55泉 彩花北島中
21m25安部 陽菜城ノ内中等
31m25近藤 舞優徳島中
41m20西 姫楓南部中
51m20藤本 ゆい徳島中
61m20篠原 希歩北井上中
71m15齋藤 優奈北井上中
71m15藤原 愛莉徳島中
71m15溝杭 真心南部中
101m15間 望天南部中
111m10池光 怜羅鳴門二中
121m10武市 裕美子国府中
NM大磯 佑奈富岡東中
NM大谷 優佳徳島中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m43 +1.8庄村 花菜山川中
25m28 +1.6濵田 星鳴門一中
34m92 +2.4木内 稟佐那河内中
44m91 +0.8元木 陽菜三加茂中
54m90 +0.6前村 環奈阿南中
64m88 +1.5黒濱 咲月鳴門一中
74m85 +0.2榊原 暖友板野中
84m83 +2.9田形 詩子鳴門一中
94m70 +2.8岩佐 優杏上板中
104m61 +0.0吉岡 美音吉野中
114m58 +1.1豊澤 釉梨三好中
124m11 +0.8中東 奈菜美石井中
134m02 +1.6坂本 侑菜鴨島一中
144m00 +2.2高木 毬吏阿南中
153m93 +1.7赤澤 里羽板野中
163m89 +1.7安宅 夢叶城東中
173m85 +1.9久保 李莉花城東中
183m84 +1.7濱口 更紗国府中
193m64 +2.9瀧 紗央莉板野中
203m59 +0.0小泉 茉也日和佐中
213m56 +3.0清水 ひなた南部中
223m54 +3.1鷹村 煌里藍住中
233m52 +0.8武市 心桜徳島中
243m37 +2.0平岡 明香里南部中
253m35 +2.7清水 まひる南部中
263m15 +2.7天野 心陽徳島中
273m04 +0.8橋本 侑芽城東中
DNS上坂 樹梨藍住中
DNS田中 望帆城東中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m02喜田 悠奈土成中
28m89西口 舞高浦中
38m61福岡 凛日和佐中
48m36山岡 空加茂名中
58m26佐藤 安姫里加茂名中
67m60久原 優奈日和佐中
77m40青山 結美南部中
86m98吉岡 美音吉野中
96m41天野 悠琳日和佐中
106m19永瀬 瑞季北井上中
115m95吉野 こころ南部中
125m90安部 陽菜城ノ内中等
DNS前田 宙乃加茂谷中
DNS一山 涼夏牟岐中

 

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
125m43佐藤 安姫里加茂名中
221m64山岡 空加茂名中
311m19東尾 綾乃徳島中

 

タイトルとURLをコピーしました