【徳島陸上競技カーニバル 2019年4月6日・7日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 徳島陸上競技カーニバル
(2019年4月6日・7日)

画像

第41回 徳島陸上競技カーニバルが2019年4月6日 (土)・7日 (日) の2日間、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島陸上競技カーニバル 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 徳島陸上カーニバル 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 q 福永 郁也 (3) 徳島大
2 11.34 北島 夏風 (3) 鳴門渦潮高
3 11.55 五味 弘一郎 (2) 徳島大
4 11.82 阿部 龍耶 (2) 小松島西高
5 11.96 横手 瞳万 (2) 富岡西高
6 12.33 栗尾 優作 (3) 徳島市立高
7 12.69 吉田 哉汰 (3) 阿波高
DNS 福本 一鷹 (2) 富岡西高
DNS 三栖伸一 (43) 徳島市陸協

男子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 q 大室 秀樹 大塚製薬
2 11.45 福田 怜遠 (1) 名西高
3 11.70 大塚 弘貴 (2) 阿波高
4 12.05 森川 駿 (1) 四国大
5 12.12 富永 結友 (2) 徳島科技高
6 12.19 松岡 凌汰 (3) 徳島商業高
7 12.41 板東 悠斗 (2) 阿波高
8 12.51 藤見 蒼輝 (2) 城東高
DNS 加藤 虎太郎 (2) 徳島北高

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 q 片山 克樹 京都陸協
2 11.38 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮高
3 11.44 中山 秀太 (2) 鳴門高
4 11.57 中野 郁也 (2) 徳島北高
5 11.65 山下 慶太 (2) 城東高
6 11.99 請田 大知 (3) 富岡東高
7 12.25 川田 壮真 (2) 徳島北高
8 12.35 江上 和輝 (2) 阿南高専
DNS 濵 悠翔 (2) 徳島市立高

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 佐々木 隆成 (3) 徳島北高
2 11.36 山下 龍一 (1) 名西高
3 11.45 西川 巧真 (2) 徳島大
4 11.64 麻植 一輝 鳴門市陸協
5 11.90 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮高
6 12.15 西尾 亮祐 (3) 城ノ内高
7 12.82 岸本 星南 (3) 小松島西高
DNS 木内 脩太 (2) 城北高
DNS 山根 弘士 (1) 城ノ内高

男子 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 杉田 侑弥 (2) 徳島北高
2 11.28 q 松本 海斗 TTF
3 11.45 宮本 一平 (1) 四国大
4 11.71 井上 芽久 (3) 城ノ内高
5 11.88 原 浩史 (3) 阿南高専
6 12.00 篠原 春 (3) 富岡西高
7 12.03 原田 レンゴ一之 (1) 富岡東高
8 12.13 金見 駿汰 (3) 脇町高
9 12.58 山内 一輝 (2) 脇町高

男子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 清田 陽寛 (3) 富岡東高
2 11.39 尾木原 夢登 (2) 城南高
3 11.41 八尾 康平 (3) 城南高
4 11.50 南 迅人 (3) 徳島市立高
5 11.98 村本 大和 (3) 城北高
6 12.23 渡部 太郎 (3) 城ノ内高
7 12.62 三河 翔太 (3) 城ノ内高
DNS 足達 翔磨 (2) 海部高
DNS 多田 悠都 (2) 富岡西高

男子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 中村 勇斗 (1) 徳島北高
2 11.81 重成 快靖 (2) 徳島科技高
3 11.89 若藤 祐馬 (3) 城ノ内高
4 12.04 阿木 健悟 TTF
5 12.11 若井 俊輔 (2) 城ノ内高
6 13.53 本浄 弘人 (2) 徳島科技高
DNS 勝野 隼 (2) 城ノ内高
DNS 三井 啓吾 (2) おかやま山陽高
DNS 越野 友貴 TTF

男子 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 井上 颯真 (2) 名西高
2 11.49 高田 和 (2) おかやま山陽高
3 11.53 中山 和也 (3) 徳島北高
4 11.59 近藤 岳渡 (1) 名西高
5 11.88 大西 海人 (M2) 鳴教大
6 11.97 小川 樹 (3) 富岡東高
7 12.31 川又 俊介 (3) 徳島商業高
8 12.78 上原 翔也 (1) 名西高
DNS 中道 政志 (2) 小松島高

男子 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 江藤 宗一郎 (3) 小松島高
2 11.33 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高
3 11.45 大村 優斗 (3) 鳴門渦潮高
4 11.67 松下 航太 (3) 小松島高
5 11.94 谷崎 岳斗 (2) 城北高
6 11.99 四宮 昌幸 (3) 阿南高専
7 12.06 西田 健彰 (3) 徳島商業高
8 12.17 安藝 弥己 (3) 城東高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 大室 秀樹 大塚製薬
2 11.03 福永 郁也 (3) 徳島大
3 11.17 佐々木 隆成 (3) 徳島北高
4 11.23 杉田 侑弥 (2) 徳島北高
5 11.27 片山 克樹 京都陸協
6 11.35 清田 陽寛 (3) 富岡東高
7 11.41 江藤 宗一郎 (3) 小松島高
8 11.44 松本 海斗 TTF

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 吉本 吏玖 (2) 城南高
2 22.82 鈴木 一耀 (3) 徳島市立高
3 23.98 山下 慶太 (2) 城東高
4 24.63 原田 レンゴ一之 (1) 富岡東高
5 24.71 若井 俊輔 (2) 城ノ内高
6 25.63 藤見 蒼輝 (2) 城東高
DNS 濵 悠翔 (2) 徳島市立高

男子 200m タイムレース2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 井上 芽久 (3) 城ノ内高
2 24.00 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
3 25.07 原 悠斗 (2) 城東高
4 26.27 川又 俊介 (3) 徳島商業高
5 26.66 二宮 結基 (2) 城北高
DNS 安藝 弥己 (3) 城東高
DNS 横山 僚 K.A.C
DNS 多田 悠都 (2) 富岡西高

男子 200m タイムレース3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.35 横手 瞳万 (2) 富岡西高
2 24.37 西田 健彰 (3) 徳島商業高
3 24.61 篠原 春 (3) 富岡西高
4 24.75 西尾 亮祐 (3) 城ノ内高
5 24.76 吉積 拓朗 (3) 海部高
6 24.92 川田 壮真 (2) 徳島北高
7 25.04 三河 翔太 (3) 城ノ内高
8 25.15 中谷 一憲 (2) 徳島科技高

男子 200m タイムレース4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 林 昇汰 (3) 徳島商業高
2 24.00 谷崎 岳斗 (2) 城北高
3 24.20 渡部 太郎 (3) 城ノ内高
4 24.22 村本 大和 (3) 城北高
5 24.22 八田 将希 (3) 徳島科技高
6 24.29 小谷 勇人 K.A.C
7 25.09 請田 大知 (3) 富岡東高
DNS 羽住 政信 (3) 徳島北高

男子 200m タイムレース5組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高
2 22.84 山下 龍一 (1) 名西高
3 23.11 小川 向陽 (3) 富岡東高
4 23.23 松本 海斗 TTF
5 23.29 三江 陸斗 (3) 四国大
6 23.78 吉岡 誠弥 (2) おかやま山陽高
7 23.87 若藤 祐馬 (3) 城ノ内高
8 23.92 阿部 龍耶 (2) 小松島西高

男子 200m タイムレース6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 清田 陽寛 (3) 富岡東高
2 23.01 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮高
3 23.02 八尾 康平 (3) 城南高
4 23.50 近藤 岳渡 (1) 名西高
5 23.61 松下 航太 (3) 小松島高
6 23.73 高橋 輝 (2) おかやま山陽高
DNS 中山 和也 (3) 徳島北高
DNS 米延 洸太 (3) 城ノ内高

男子 200m タイムレース7組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 加藤秀彬 高知union
2 22.72 江藤 宗一郎 (3) 小松島高
3 22.81 福田 怜遠 (1) 名西高
4 22.90 坂東 海知 (3) 阿波高
5 23.22 高田 和 (2) おかやま山陽高
6 23.42 三井 啓吾 (2) おかやま山陽高
7 23.52 片井 大貴 TFKOBE
DNS 木内 康寛 TTF

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.37 +3.9 加藤秀彬 高知union
2 22.48 +2.7 吉本 吏玖 (2) 城南高
3 22.72 +3.9 江藤 宗一郎 (3) 小松島高
4 22.81 +4.0 佐藤 圭悟 (2) 富岡東高
5 22.81 +3.9 福田 怜遠 (1) 名西高
6 22.82 +2.7 鈴木 一耀 (3) 徳島市立高
7 22.84 +4.0 山下 龍一 (1) 名西高
7 22.84 +2.4 清田 陽寛 (3) 富岡東高
9 22.90 +3.9 坂東 海知 (3) 阿波高
10 23.01 +2.4 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮高
11 23.02 +2.4 八尾 康平 (3) 城南高
12 23.11 +4.0 小川 向陽 (3) 富岡東高
13 23.22 +3.9 高田 和 (2) おかやま山陽高
14 23.23 +4.0 松本 海斗 TTF
15 23.25 +3.7 井上 芽久 (3) 城ノ内高
16 23.29 +4.0 三江 陸斗 (3) 四国大
17 23.42 +3.9 三井 啓吾 (2) おかやま山陽高
18 23.50 +2.4 近藤 岳渡 (1) 名西高
19 23.52 +3.9 片井 大貴 TFKOBE
20 23.61 +2.4 松下 航太 (3) 小松島高
21 23.73 +2.4 高橋 輝 (2) おかやま山陽高
22 23.78 +4.0 吉岡 誠弥 (2) おかやま山陽高
23 23.87 +4.0 若藤 祐馬 (3) 城ノ内高
24 23.92 +4.0 阿部 龍耶 (2) 小松島西高
25 23.98 +3.6 林 昇汰 (3) 徳島商業高
26 23.98 +2.7 山下 慶太 (2) 城東高
27 24.00 +3.7 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
28 24.00 +3.6 谷崎 岳斗 (2) 城北高
29 24.20 +3.6 渡部 太郎 (3) 城ノ内高
30 24.22 +3.6 村本 大和 (3) 城北高
31 24.22 +3.6 八田 将希 (3) 徳島科技高
32 24.29 +3.6 小谷 勇人 K.A.C
33 24.35 +2.7 横手 瞳万 (2) 富岡西高
34 24.37 +2.7 西田 健彰 (3) 徳島商業高
35 24.61 +2.7 篠原 春 (3) 富岡西高
36 24.63 +2.7 原田 レンゴ一之 (1) 富岡東高
37 24.71 +2.7 若井 俊輔 (2) 城ノ内高
38 24.75 +2.7 西尾 亮祐 (3) 城ノ内高
39 24.76 +2.7 吉積 拓朗 (3) 海部高
40 24.92 +2.7 川田 壮真 (2) 徳島北高
41 25.04 +2.7 三河 翔太 (3) 城ノ内高
42 25.07 +3.7 原 悠斗 (2) 城東高
43 25.09 +3.6 請田 大知 (3) 富岡東高
44 25.15 +2.7 中谷 一憲 (2) 徳島科技高
45 25.63 +2.7 藤見 蒼輝 (2) 城東高
46 26.27 +3.7 川又 俊介 (3) 徳島商業高
47 26.66 +3.7 二宮 結基 (2) 城北高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 米田 翔太 (2) 城南高
2 54.31 堀本 尭舜 (2) 城ノ内高
3 54.55 福田 幸大 (2) 城南高
4 55.58 松岡 出海 (2) 城南高
5 57.72 寒川 智有 (2) 富岡東高
6 58.52 福家 春輝 (2) 城北高
DNS 吉本 吏玖 (2) 城南高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 柏木 太斗 (2) 富岡東高
2 54.89 松岡 凌汰 (3) 徳島商業高
3 55.44 中谷 一憲 (2) 徳島科技高
4 56.23 原 悠斗 (2) 城東高
5 56.29 松村 俊亮 (2) 阿波高
6 57.76 大石 雄貴 (2) 徳島商業高
DNS 家段 武蔵 (2) 海部高
DNS 羽住 政信 (3) 徳島北高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.38 丸澤 竜也 日亜化学
2 54.11 八田 将希 (3) 徳島科技高
3 54.31 小川 樹 (3) 富岡東高
4 54.43 吉本 大河 (3) 徳島商業高
5 54.66 熊本 晃大 (3) 徳島大
6 56.75 小谷 勇人 K.A.C
DQ T2 勝野 隼 (2) 城ノ内高
DNS 合田 叶祈 (2) 鳴門高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 伊丹 航 (5) 阿南高専
2 53.06 矢上 裕進 (3) 徳島市立高
3 53.16 林 昇汰 (3) 徳島商業高
4 53.85 南東 夕輝 (3) 小松島西高
5 53.96 田中 遼人 (2) 名西高
6 54.01 川田 一樹 (3) 城西高
7 54.18 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
DNS 米延 洸太 (3) 城ノ内高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 鈴木 一耀 (3) 徳島市立高
2 51.97 三江 陸斗 (3) 四国大
3 52.20 菰口 康平 (3) おかやま山陽高
4 54.11 田中 巧 (3) 徳島大
5 54.22 水野 亮太 (4) 徳島大
6 54.40 松浦 良樹 (4) 鳴教大
7 54.68 丸吉 達也 K.A.C
DNS 郡 太陽 (3) 鳴教大

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.84 米田 翔太 (2) 城南高
1 50.84 鈴木 一耀 (3) 徳島市立高
3 51.97 三江 陸斗 (3) 四国大
4 52.20 菰口 康平 (3) おかやま山陽高
5 52.59 伊丹 航 (5) 阿南高専
6 53.06 矢上 裕進 (3) 徳島市立高
7 53.16 林 昇汰 (3) 徳島商業高
8 53.38 丸澤 竜也 日亜化学
9 53.85 南東 夕輝 (3) 小松島西高
10 53.96 田中 遼人 (2) 名西高
11 54.01 川田 一樹 (3) 城西高
12 54.11 八田 将希 (3) 徳島科技高
13 54.11 田中 巧 (3) 徳島大
14 54.18 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
15 54.22 水野 亮太 (4) 徳島大
16 54.31 小川 樹 (3) 富岡東高
17 54.31 堀本 尭舜 (2) 城ノ内高
18 54.40 松浦 良樹 (4) 鳴教大
19 54.43 吉本 大河 (3) 徳島商業高
20 54.55 福田 幸大 (2) 城南高
21 54.63 柏木 太斗 (2) 富岡東高
22 54.66 熊本 晃大 (3) 徳島大
23 54.68 丸吉 達也 K.A.C
24 54.89 松岡 凌汰 (3) 徳島商業高
25 55.44 中谷 一憲 (2) 徳島科技高
26 55.58 松岡 出海 (2) 城南高
27 56.23 原 悠斗 (2) 城東高
28 56.29 松村 俊亮 (2) 阿波高
29 56.75 小谷 勇人 K.A.C
30 57.72 寒川 智有 (2) 富岡東高
31 57.76 大石 雄貴 (2) 徳島商業高
32 58.52 福家 春輝 (2) 城北高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.06 新開 壮馬 (2) 徳島商業高
2 2:17.42 大石 雄貴 (2) 徳島商業高
3 2:20.68 家段 武蔵 (2) 海部高
4 2:20.82 土肥 陸人 (2) 富岡西高
5 2:26.81 近藤 穂 (3) 徳島商業高
6 2:34.24 宮内 康平 (3) 城東高
DNS 新居 育歩 (3) 城南高
DNS 元木 秀泰 (3) つるぎ高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.96 堀本 尭舜 (2) 城ノ内高
2 2:10.27 奥谷 登勝 (3) つるぎ高
3 2:11.04 吉本 大河 (3) 徳島商業高
4 2:12.33 吉本 翔大 (3) 阿波高
5 2:14.46 山根 匠 (3) 富岡西高
DNS 坂部 悠斗 (2) 小松島高
DNS 絆地 叶翔 (2) 脇町高
DNS 尾本 壮太 (3) 城南高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.40 杉本 脩造 徳島AC
2 2:08.60 松原 悠斗 (2) 富岡東高
3 2:09.87 川口 諒也 (2) 小松島西高
4 2:12.39 山根 淳 (3) 富岡西高
5 2:13.00 松宮 巧 (3) 小松島高
6 2:14.34 魚井 敬介 (2) 城ノ内高
7 2:16.59 佐藤 雄一 (2) 徳島大
DNS 谷川 浩樹 日亜化学

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.53 中坂 洸晟 (3) 城ノ内高
2 2:05.99 佐藤 裕太 (3) 城ノ内高
3 2:06.53 吉成 聖 (3) 徳島商業高
4 2:06.73 工藤 海斗 (3) 徳島北高
5 2:06.89 田中 遼人 (2) 名西高
6 2:09.17 春兼 宗生 (3) 富岡東高
7 2:09.33 溝内 将人 (2) 富岡東高
8 2:11.89 坂井 杏輔 (1) 徳島北高
9 2:11.90 森内 拓磨 (3) 阿南高専

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.70 仁木 蒼一郎 (2) 名西高
2 2:02.52 稲富 崚太 (2) 徳島北高
3 2:04.22 井田 敦士 (1) 富岡東高
4 2:05.94 杉本 琉起 (3) 徳島科技高
5 2:06.20 近藤 勇人 (3) 海部高
6 2:07.45 小澤 幸真 (2) 徳島科技高
7 2:08.05 福田 憲人 (3) 鳴門高
8 2:08.26 山内 俊 (2) 徳島大
DNS 住吉 惠介 BURLESCA

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.74 下籔 智史 BURLESCA
2 1:57.01 吉川 凌平 (3) 阿波高
3 1:59.15 藤 諒健 日亜化学
4 1:59.52 山﨑 壮太 (3) 徳島大
5 2:01.99 大平 祐生 小松島市陸協
6 2:03.60 片岡 佑太 K.A.C
7 2:04.26 楠本 憲司 徳島AC
8 2:06.96 仙波 貴雅 zips
DNS 野口 佑大 (5) 阿南高専

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:54.74 下籔 智史 BURLESCA
2 1:57.01 吉川 凌平 (3) 阿波高
3 1:58.70 仁木 蒼一郎 (2) 名西高
4 1:59.15 藤 諒健 日亜化学
5 1:59.52 山﨑 壮太 (3) 徳島大
6 2:01.99 大平 祐生 小松島市陸協
7 2:02.52 稲富 崚太 (2) 徳島北高
8 2:03.60 片岡 佑太 K.A.C
9 2:04.22 井田 敦士 (1) 富岡東高
10 2:04.26 楠本 憲司 徳島AC
11 2:04.53 中坂 洸晟 (3) 城ノ内高
12 2:05.94 杉本 琉起 (3) 徳島科技高
13 2:05.99 佐藤 裕太 (3) 城ノ内高
14 2:06.20 近藤 勇人 (3) 海部高
15 2:06.40 杉本 脩造 徳島AC
16 2:06.53 吉成 聖 (3) 徳島商業高
17 2:06.73 工藤 海斗 (3) 徳島北高
18 2:06.89 田中 遼人 (2) 名西高
19 2:06.96 仙波 貴雅 zips
20 2:07.45 小澤 幸真 (2) 徳島科技高
21 2:08.05 福田 憲人 (3) 鳴門高
22 2:08.26 山内 俊 (2) 徳島大
23 2:08.60 松原 悠斗 (2) 富岡東高
24 2:09.17 春兼 宗生 (3) 富岡東高
25 2:09.33 溝内 将人 (2) 富岡東高
26 2:09.87 川口 諒也 (2) 小松島西高
27 2:09.96 堀本 尭舜 (2) 城ノ内高
28 2:10.27 奥谷 登勝 (3) つるぎ高
29 2:11.04 吉本 大河 (3) 徳島商業高
30 2:11.89 坂井 杏輔 (1) 徳島北高
31 2:11.90 森内 拓磨 (3) 阿南高専
32 2:12.06 新開 壮馬 (2) 徳島商業高
33 2:12.33 吉本 翔大 (3) 阿波高
34 2:12.39 山根 淳 (3) 富岡西高
35 2:13.00 松宮 巧 (3) 小松島高
36 2:14.34 魚井 敬介 (2) 城ノ内高
37 2:14.46 山根 匠 (3) 富岡西高
38 2:16.59 佐藤 雄一 (2) 徳島大
39 2:17.42 大石 雄貴 (2) 徳島商業高
40 2:20.68 家段 武蔵 (2) 海部高
41 2:20.82 土肥 陸人 (2) 富岡西高
42 2:26.81 近藤 穂 (3) 徳島商業高
43 2:34.24 宮内 康平 (3) 城東高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.82 香西 祐一朗 (2) つるぎ高
2 4:22.12 笠井 春輝 (2) つるぎ高
3 4:33.41 松原 悠斗 (2) 富岡東高
4 4:36.17 木原 佑介 徳島銀行
5 4:36.46 新開 壮馬 (2) 徳島商業高
6 4:44.19 安原 哲郎 (2) 阿波高
7 4:44.25 山根 匠 (3) 富岡西高
8 4:47.28 住友 雄紀 (2) 城東高
9 4:48.97 小山 悠太 (2) 富岡東高
10 4:50.96 東山 圭佑 勝浦郡陸協
11 4:53.27 木下 凜音 (2) 小松島西高
12 4:54.31 柿原 昌典 日亜化学
13 4:57.25 松家 秀士 (3) 城東高
14 4:57.43 土肥 陸人 (2) 富岡西高
15 5:03.08 近藤 穂 (3) 徳島商業高
16 5:05.06 長谷川 大知 (2) 城東高
DNS 大西 真吾 (2) 城西高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.95 河野 拓海 (2) 徳島科技高
2 4:23.03 阿部 航大 (2) 城ノ内高
3 4:24.53 中川 敬仁 (1) 城ノ内高
4 4:24.63 河内 優 (3) つるぎ高
5 4:24.64 奥谷 登勝 (3) つるぎ高
6 4:26.36 島田 創太 (2) 徳島科技高
7 4:27.27 松永 優 (3) 阿波高
8 4:27.56 勝浦 隆斗 (2) 徳島科技高
9 4:27.93 山川 真弘 (2) 鳴門高
10 4:30.56 坂本 翔太 徳島AC
11 4:32.13 山根 淳 (3) 富岡西高
12 4:33.92 松宮 巧 (3) 小松島高
13 4:36.78 金森 優至 (2) 鳴門高
14 4:38.17 多喜田 紘生 (2) 徳島北高
15 4:46.49 武市 青士 (2) 城東高
16 4:50.56 石川 哲也 美馬市陸協
DNS 元木 秀泰 (3) つるぎ高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.35 楠本 憲司 徳島AC
2 4:17.29 田中 颯 (3) 城ノ内高
3 4:18.75 稲岡 哲平 日亜化学
4 4:19.69 山本 航輝 (2) つるぎ高
5 4:19.91 宇都宮 幸輝 (2) 徳島科技高
6 4:21.65 近藤 勇人 (3) 海部高
7 4:22.11 森 祐樹 日亜化学
8 4:23.53 古谷 拓馬 (3) 鳴門高
9 4:24.54 廣常 海斗 (3) 徳島科技高
10 4:25.91 仙田 侑也 (3) 徳島商業高
11 4:26.01 吉成 聖 (3) 徳島商業高
12 4:29.19 春兼 宗生 (3) 富岡東高
13 4:29.31 橋本 託真 (3) 徳島大
14 4:31.43 池田 竣哉 (3) つるぎ高
15 4:39.12 矢野 達也 (3) 脇町高
DNS 南谷 塁 四電エンジニアリング
DNS 西尾 駿汰 (3) 徳島科技高
DNS 尾本 壮太 (3) 城南高

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.24 山口 健太 徳島AC
2 4:09.73 中坂 洸晟 (3) 城ノ内高
3 4:10.13 赤澤 京弥 (2) 城東高
4 4:11.30 大江 柊輔 (2) 徳島科技高
5 4:11.50 吉成 啓介 (3) 徳島科技高
6 4:12.86 栗尾 大和 (3) 徳島科技高
7 4:14.87 山崎 優希 日亜化学
8 4:16.13 岩佐 祐誠 (3) 徳島科技高
9 4:18.66 山内 俊 (2) 徳島大
10 4:20.83 岸本 大樹 (3) 鳴門高
11 4:21.26 小笠原 諒 (2) 脇町高
12 4:21.56 和田 倖明 (2) つるぎ高
13 4:22.93 坂部 新 (2) 鳴門高
14 4:23.21 盛 友士 (3) 徳島科技高
15 4:24.80 溝内 将人 (2) 富岡東高
16 4:25.80 元木 孝太 (3) 富岡西高
DNS 杉本 脩造 徳島AC
DNS 住吉 惠介 BURLESCA

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.70 打越 雄允 大塚製薬
2 3:56.14 下籔 智史 BURLESCA
3 3:56.82 生田 琉海 (3) 徳島科技高
4 3:57.16 宮木 快盛 大塚製薬
5 3:59.48 大平 祐生 小松島市陸協
6 3:59.58 仁木 蒼一郎 (2) 名西高
7 4:00.27 河野 涼太 (3) 徳島科技高
8 4:01.65 新井 和貴 大塚製薬
9 4:01.82 藤 諒健 日亜化学
10 4:03.91 山﨑 壮太 (3) 徳島大
11 4:05.70 黒上 京太郎 (3) 城ノ内高
12 4:08.81 菊川 尚悟 (3) 鳴門高
13 4:10.00 吉田 鐘 (2) 鳴門高
14 4:11.77 仙波 貴雅 zips
15 4:13.09 森田 智哉 大塚製薬
16 4:14.04 原 和輝 (3) 愛媛大
DNS 木下 翼 美馬市陸協
DNS 和家 睦昌 大塚製薬

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:53.70 打越 雄允 大塚製薬
2 3:56.14 下籔 智史 BURLESCA
3 3:56.82 生田 琉海 (3) 徳島科技高
4 3:57.16 宮木 快盛 大塚製薬
5 3:59.48 大平 祐生 小松島市陸協
6 3:59.58 仁木 蒼一郎 (2) 名西高
7 4:00.27 河野 涼太 (3) 徳島科技高
8 4:01.65 新井 和貴 大塚製薬
9 4:01.82 藤 諒健 日亜化学
10 4:03.91 山﨑 壮太 (3) 徳島大
11 4:05.70 黒上 京太郎 (3) 城ノ内高
12 4:08.81 菊川 尚悟 (3) 鳴門高
13 4:09.24 山口 健太 徳島AC
14 4:09.73 中坂 洸晟 (3) 城ノ内高
15 4:10.00 吉田 鐘 (2) 鳴門高
16 4:10.13 赤澤 京弥 (2) 城東高
17 4:11.30 大江 柊輔 (2) 徳島科技高
18 4:11.50 吉成 啓介 (3) 徳島科技高
19 4:11.77 仙波 貴雅 zips
20 4:12.86 栗尾 大和 (3) 徳島科技高
21 4:13.09 森田 智哉 大塚製薬
22 4:14.04 原 和輝 (3) 愛媛大
23 4:14.87 山崎 優希 日亜化学
24 4:16.13 岩佐 祐誠 (3) 徳島科技高
25 4:16.35 楠本 憲司 徳島AC
26 4:17.29 田中 颯 (3) 城ノ内高
27 4:18.66 山内 俊 (2) 徳島大
28 4:18.75 稲岡 哲平 日亜化学
29 4:19.69 山本 航輝 (2) つるぎ高
30 4:19.91 宇都宮 幸輝 (2) 徳島科技高
31 4:19.95 河野 拓海 (2) 徳島科技高
32 4:20.83 岸本 大樹 (3) 鳴門高
33 4:21.26 小笠原 諒 (2) 脇町高
34 4:21.56 和田 倖明 (2) つるぎ高
35 4:21.65 近藤 勇人 (3) 海部高
36 4:21.82 香西 祐一朗 (2) つるぎ高
37 4:22.11 森 祐樹 日亜化学
38 4:22.12 笠井 春輝 (2) つるぎ高
39 4:22.93 坂部 新 (2) 鳴門高
40 4:23.03 阿部 航大 (2) 城ノ内高
41 4:23.21 盛 友士 (3) 徳島科技高
42 4:23.53 古谷 拓馬 (3) 鳴門高
43 4:24.53 中川 敬仁 (1) 城ノ内高
44 4:24.54 廣常 海斗 (3) 徳島科技高
45 4:24.63 河内 優 (3) つるぎ高
46 4:24.64 奥谷 登勝 (3) つるぎ高
47 4:24.80 溝内 将人 (2) 富岡東高
48 4:25.80 元木 孝太 (3) 富岡西高
49 4:25.91 仙田 侑也 (3) 徳島商業高
50 4:26.01 吉成 聖 (3) 徳島商業高
51 4:26.36 島田 創太 (2) 徳島科技高
52 4:27.27 松永 優 (3) 阿波高
53 4:27.56 勝浦 隆斗 (2) 徳島科技高
54 4:27.93 山川 真弘 (2) 鳴門高
55 4:29.19 春兼 宗生 (3) 富岡東高
56 4:29.31 橋本 託真 (3) 徳島大
57 4:30.56 坂本 翔太 徳島AC
58 4:31.43 池田 竣哉 (3) つるぎ高
59 4:32.13 山根 淳 (3) 富岡西高
60 4:33.41 松原 悠斗 (2) 富岡東高
61 4:33.92 松宮 巧 (3) 小松島高
62 4:36.17 木原 佑介 徳島銀行
63 4:36.46 新開 壮馬 (2) 徳島商業高
64 4:36.78 金森 優至 (2) 鳴門高
65 4:38.17 多喜田 紘生 (2) 徳島北高
66 4:39.12 矢野 達也 (3) 脇町高
67 4:44.19 安原 哲郎 (2) 阿波高
68 4:44.25 山根 匠 (3) 富岡西高
69 4:46.49 武市 青士 (2) 城東高
70 4:47.28 住友 雄紀 (2) 城東高
71 4:48.97 小山 悠太 (2) 富岡東高
72 4:50.56 石川 哲也 美馬市陸協
73 4:50.96 東山 圭佑 勝浦郡陸協
74 4:53.27 木下 凜音 (2) 小松島西高
75 4:54.31 柿原 昌典 日亜化学
76 4:57.25 松家 秀士 (3) 城東高
77 4:57.43 土肥 陸人 (2) 富岡西高
78 5:03.08 近藤 穂 (3) 徳島商業高
79 5:05.06 長谷川 大知 (2) 城東高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.28 河内 優 (3) つるぎ高
2 16:11.91 大殿 将司 徳島AC
3 16:19.81 山本 航輝 (2) つるぎ高
4 16:32.56 仙田 侑也 (3) 徳島商業高
5 16:36.84 高橋由羽飛 (3) 阿波高
6 16:39.04 山平 和也 日亜化学
7 16:39.87 吉田 侑祐 日亜化学
8 17:08.70 元木 孝太 (3) 富岡西高
9 17:10.38 宮村 一輝 (2) 城ノ内高
10 17:17.38 鈴木 慶太 (1) 名西高
11 17:32.18 池田 竣哉 (3) つるぎ高
12 17:33.56 井上 貴博 (3) 徳島大
13 17:50.31 中川 卓也 BURLESCA
14 17:54.70 長倉 康之 MESSIAS.T.C
15 18:29.74 武市 青士 (2) 城東高
16 19:12.84 長谷川 大知 (2) 城東高
17 19:38.41 松家 秀士 (3) 城東高
18 19:49.13 住友 雄紀 (2) 城東高
DNF 森 泰英 日亜化学
DNS 南谷 塁 四電エンジニアリング
DNS 松浦 蓮 美馬郡陸協

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.30 木下 翼 美馬市陸協
2 15:13.19 松本 匠 徳島市陸協
3 15:20.49 和田 壮平 徳島市陸協
4 15:32.41 日下 聖也 日亜化学
5 15:33.46 赤澤 京弥 (2) 城東高
6 15:34.05 結城 直哉 日亜化学
7 15:39.51 高橋翔太 板野郡陸協
8 15:42.54 久我 浩正 (M1) 徳島大
9 15:43.51 片山 弘之 徳島市陸協
10 15:43.99 香西 祐一朗 (2) つるぎ高
11 15:47.91 上田 康至 徳島AC
12 15:58.23 新開 優也 美馬市陸協
13 16:05.60 小笠原 諒 (2) 脇町高
14 16:09.25 山崎 優希 日亜化学
15 16:15.98 田中 颯 (3) 城ノ内高
16 16:16.56 笠井 春輝 (2) つるぎ高
17 16:36.47 谷川 延久 小松島市陸協
18 16:40.22 和田 倖明 (2) つるぎ高
19 16:46.51 森 祐樹 日亜化学
20 16:48.22 原 和輝 (3) 愛媛大
DNS 竹内 晃綺 (3) つるぎ高

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:10.30 木下 翼 美馬市陸協
2 15:13.19 松本 匠 徳島市陸協
3 15:20.49 和田 壮平 徳島市陸協
4 15:32.41 日下 聖也 日亜化学
5 15:33.46 赤澤 京弥 (2) 城東高
6 15:34.05 結城 直哉 日亜化学
7 15:39.51 高橋翔太 板野郡陸協
8 15:42.54 久我 浩正 (M1) 徳島大
9 15:43.51 片山 弘之 徳島市陸協
10 15:43.99 香西 祐一朗 (2) つるぎ高
11 15:47.91 上田 康至 徳島AC
12 15:58.23 新開 優也 美馬市陸協
13 16:04.28 河内 優 (3) つるぎ高
14 16:05.60 小笠原 諒 (2) 脇町高
15 16:09.25 山崎 優希 日亜化学
16 16:11.91 大殿 将司 徳島AC
17 16:15.98 田中 颯 (3) 城ノ内高
18 16:16.56 笠井 春輝 (2) つるぎ高
19 16:19.81 山本 航輝 (2) つるぎ高
20 16:32.56 仙田 侑也 (3) 徳島商業高
21 16:36.47 谷川 延久 小松島市陸協
22 16:36.84 高橋由羽飛 (3) 阿波高
23 16:39.04 山平 和也 日亜化学
24 16:39.87 吉田 侑祐 日亜化学
25 16:40.22 和田 倖明 (2) つるぎ高
26 16:46.51 森 祐樹 日亜化学
27 16:48.22 原 和輝 (3) 愛媛大
28 17:08.70 元木 孝太 (3) 富岡西高
29 17:10.38 宮村 一輝 (2) 城ノ内高
30 17:17.38 鈴木 慶太 (1) 名西高
31 17:32.18 池田 竣哉 (3) つるぎ高
32 17:33.56 井上 貴博 (3) 徳島大
33 17:50.31 中川 卓也 BURLESCA
34 17:54.70 長倉 康之 MESSIAS.T.C
35 18:29.74 武市 青士 (2) 城東高
36 19:12.84 長谷川 大知 (2) 城東高
37 19:38.41 松家 秀士 (3) 城東高
38 19:49.13 住友 雄紀 (2) 城東高

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 田村 聡一朗 (3) 城南高
2 17.60 北野 日々樹 (2) 徳島市立高
3 18.00 栗本 絃希 (2) 徳島市立高
4 18.06 髙木 智弥 (2) 海部高
5 18.51 相原 心 (2) 徳島科技高
DNS 戸崎 翔太 (2) 城南高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 大室 秀樹 大塚製薬
2 14.54 加藤秀彬 高知union
3 14.91 久保 樹 丸亀高校教員
4 15.50 阿木 健悟 TTF
5 15.56 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮高
6 16.22 上田 崇寛 (3) 城ノ内高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.83 +4.0 大室 秀樹 大塚製薬
2 14.54 +4.0 加藤秀彬 高知union
3 14.91 +4.0 久保 樹 丸亀高校教員
4 15.50 +4.0 阿木 健悟 TTF
5 15.56 +4.0 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮高
6 16.22 +4.0 上田 崇寛 (3) 城ノ内高
7 16.48 +2.9 田村 聡一朗 (3) 城南高
8 17.60 +2.9 北野 日々樹 (2) 徳島市立高
9 18.00 +2.9 栗本 絃希 (2) 徳島市立高
10 18.06 +2.9 髙木 智弥 (2) 海部高
11 18.51 +2.9 相原 心 (2) 徳島科技高

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.97 北野 日々樹 (2) 徳島市立高
2 1:02.27 吉岡 誠弥 (2) おかやま山陽高
3 1:04.43 藤本 凌久 (2) 城南高
4 1:04.46 三井 啓吾 (2) おかやま山陽高
5 1:06.68 栗本 絃希 (2) 徳島市立高
DNS 松岡 出海 (2) 城南高
DNS 戸崎 翔太 (2) 城南高

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.68 水野 稜 TFKOBE
2 58.46 小川 向陽 (3) 富岡東高
3 59.31 川田 一樹 (3) 城西高
4 1:00.51 髙木 智弥 (2) 海部高
5 1:01.18 高橋 輝 (2) おかやま山陽高
6 1:02.93 金見 駿汰 (3) 脇町高
7 1:03.59 上田 崇寛 (3) 城ノ内高

男子 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.68 水野 稜 TFKOBE
2 58.46 小川 向陽 (3) 富岡東高
3 59.31 川田 一樹 (3) 城西高
4 1:00.51 髙木 智弥 (2) 海部高
5 1:01.18 高橋 輝 (2) おかやま山陽高
6 1:01.97 北野 日々樹 (2) 徳島市立高
7 1:02.27 吉岡 誠弥 (2) おかやま山陽高
8 1:02.93 金見 駿汰 (3) 脇町高
9 1:03.59 上田 崇寛 (3) 城ノ内高
10 1:04.43 藤本 凌久 (2) 城南高
11 1:04.46 三井 啓吾 (2) おかやま山陽高
12 1:06.68 栗本 絃希 (2) 徳島市立高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.12 木下 翼 美馬市陸協
2 9:46.67 松本 匠 徳島市陸協
3 10:06.00 阿部 友哉 (3) 城ノ内高
4 10:06.05 片山 弘之 徳島市陸協
5 10:07.93 日下 聖也 日亜化学
6 10:08.01 高橋由羽飛 (3) 阿波高
7 10:33.83 山口 健太 徳島AC
8 10:33.98 宮内 彪悟 (3) 徳島大
9 10:42.69 江尻 蓮 (2) おかやま山陽高
10 10:45.13 平尾 走 (3) 脇町高
11 10:51.40 福井 駿 (2) 脇町高
12 11:10.13 鈴木 慶太 (1) 名西高
DNS 戸島 義貴 美馬市陸協
DNS 竹内 晃綺 (3) つるぎ高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:19.42 原田 光貴 (4) 徳島大
2 25:31.98 藤田 匠也 日亜化学
3 25:40.65 野瀬 大暉 (3) 徳島科技高
4 27:18.27 野瀬 祥真 (2) 四国大
DQ K7 島田 史也 (5) 阿南高専

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.78 吉岡 誠弥 (2)
高橋 輝 (2)
高田 和 (2)
三井 啓吾 (2)
おかやま山陽高
2 46.40 板東 悠斗 (2)
坂東 海知 (3)
大塚 弘貴 (2)
吉田 哉汰 (3)
阿波高
3 46.74 西尾 亮祐 (3)
井上 芽久 (3)
渡部 太郎 (3)
三河 翔太 (3)
城ノ内高B
4 46.91 藤見 蒼輝 (2)
山下 慶太 (2)
安藝 弥己 (3)
原 悠斗 (2)
城東高
5 46.94 若藤 祐馬 (3)
上田 崇寛 (3)
多田 光太朗 (2)
若井 俊輔 (2)
城ノ内高A
6 47.03 富永 結友 (2)
八田 将希 (3)
重成 快靖 (2)
相原 心 (2)
徳島科技高
DNS


富岡西高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.43 杉田 侑弥 (2)
佐々木 隆成 (3)
中山 和也 (3)
中村 勇斗 (1)
徳島北高
2 43.31 八尾 康平 (3)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
米田 翔太 (2)
城南高
3 43.39 井上 颯真 (2)
近藤 岳渡 (1)
福田 怜遠 (1)
山下 龍一 (1)
名西高
4 43.53 五味 弘一郎 (2)
西川 巧真 (2)
田中 巧 (3)
福永 郁也 (3)
徳島大
5 43.83 小川 樹 (3)
清田 陽寛 (3)
小川 向陽 (3)
佐藤 圭悟 (2)
富岡東高
6 43.87 松本 優輝 (2)
北島 夏風 (3)
山下 雄紀 (2)
大村 優斗 (3)
鳴門渦潮高
DNS


K.A.C

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.43 杉田 侑弥 (2)
佐々木 隆成 (3)
中山 和也 (3)
中村 勇斗 (1)
徳島北高
2 43.31 八尾 康平 (3)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
米田 翔太 (2)
城南高
3 43.39 井上 颯真 (2)
近藤 岳渡 (1)
福田 怜遠 (1)
山下 龍一 (1)
名西高
4 43.53 五味 弘一郎 (2)
西川 巧真 (2)
田中 巧 (3)
福永 郁也 (3)
徳島大
5 43.83 小川 樹 (3)
清田 陽寛 (3)
小川 向陽 (3)
佐藤 圭悟 (2)
富岡東高
6 43.87 松本 優輝 (2)
北島 夏風 (3)
山下 雄紀 (2)
大村 優斗 (3)
鳴門渦潮高
7 44.78 吉岡 誠弥 (2)
高橋 輝 (2)
高田 和 (2)
三井 啓吾 (2)
おかやま山陽高
8 46.40 板東 悠斗 (2)
坂東 海知 (3)
大塚 弘貴 (2)
吉田 哉汰 (3)
阿波高
9 46.74 西尾 亮祐 (3)
井上 芽久 (3)
渡部 太郎 (3)
三河 翔太 (3)
城ノ内高B
10 46.91 藤見 蒼輝 (2)
山下 慶太 (2)
安藝 弥己 (3)
原 悠斗 (2)
城東高
11 46.94 若藤 祐馬 (3)
上田 崇寛 (3)
多田 光太朗 (2)
若井 俊輔 (2)
城ノ内高A
12 47.03 富永 結友 (2)
八田 将希 (3)
重成 快靖 (2)
相原 心 (2)
徳島科技高

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:37.76 阿部 龍耶 (2)
川口 諒也 (2)
南東 夕輝 (3)
木下 凜音 (2)
小松島西高
2 3:38.05 杉本 琉起 (3)
中谷 一憲 (2)
小澤 幸真 (2)
八田 将希 (3)
徳島科技高
3 3:41.74 寒川 智有 (2)
柏木 太斗 (2)
春兼 宗生 (3)
原田 レンゴ一之 (1)
富岡東高B
4 3:41.76 原 悠斗 (2)
山下 慶太 (2)
赤澤 京弥 (2)
藤見 蒼輝 (2)
城東高
5 3:42.57 若藤 祐馬 (3)
堀本 尭舜 (2)
西尾 亮祐 (3)
三河 翔太 (3)
城ノ内高B
DQ RG 大塚 弘貴 (2)
松村 俊亮 (2)
森 翔夢 (2)
吉田 哉汰 (3)
阿波高
DNS


小松島高
DNS


富岡西高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.91 NGR 八尾 康平 (3)
吉本 吏玖 (2)
田中 俊輔 (3)
米田 翔太 (2)
城南高
2 3:22.95 NGR 結城 拓未 (3)
渡辺 勇輝 (2)
伊吹 祐弥 (3)
松岡 航暉 (3)
鳴門高
3 3:27.20 田中 遼人 (2)
福田 怜遠 (1)
近藤 岳渡 (1)
仁木 蒼一郎 (2)
名西高
4 3:27.90 小川 向陽 (3)
清田 陽寛 (3)
井田 敦士 (1)
佐藤 圭悟 (2)
富岡東高A
5 3:29.81 大村 優斗 (3)
山下 雄紀 (2)
松本 優輝 (2)
居村 宣孝 (2)
鳴門渦潮高
6 3:33.45 小西 将暉 (4)
田中 巧 (3)
水野 亮太 (4)
熊本 晃大 (3)
徳島大
7 3:33.90 中野 郁也 (2)
工藤 海斗 (3)
坂井 杏輔 (1)
稲富 崚太 (2)
徳島北高
8 3:41.16 島 侑希 (3)
南 迅人 (3)
北野 日々樹 (2)
矢上 裕進 (3)
徳島市立高
DNS


城ノ内高A

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:22.91 NGR 八尾 康平 (3)
吉本 吏玖 (2)
田中 俊輔 (3)
米田 翔太 (2)
城南高
2 3:22.95 NGR 結城 拓未 (3)
渡辺 勇輝 (2)
伊吹 祐弥 (3)
松岡 航暉 (3)
鳴門高
3 3:27.20 田中 遼人 (2)
福田 怜遠 (1)
近藤 岳渡 (1)
仁木 蒼一郎 (2)
名西高
4 3:27.90 小川 向陽 (3)
清田 陽寛 (3)
井田 敦士 (1)
佐藤 圭悟 (2)
富岡東高A
5 3:29.81 大村 優斗 (3)
山下 雄紀 (2)
松本 優輝 (2)
居村 宣孝 (2)
鳴門渦潮高
6 3:33.45 小西 将暉 (4)
田中 巧 (3)
水野 亮太 (4)
熊本 晃大 (3)
徳島大
7 3:33.90 中野 郁也 (2)
工藤 海斗 (3)
坂井 杏輔 (1)
稲富 崚太 (2)
徳島北高
8 3:37.76 阿部 龍耶 (2)
川口 諒也 (2)
南東 夕輝 (3)
木下 凜音 (2)
小松島西高
9 3:38.05 杉本 琉起 (3)
中谷 一憲 (2)
小澤 幸真 (2)
八田 将希 (3)
徳島科技高
10 3:41.16 島 侑希 (3)
南 迅人 (3)
北野 日々樹 (2)
矢上 裕進 (3)
徳島市立高
11 3:41.74 寒川 智有 (2)
柏木 太斗 (2)
春兼 宗生 (3)
原田 レンゴ一之 (1)
富岡東高B
12 3:41.76 原 悠斗 (2)
山下 慶太 (2)
赤澤 京弥 (2)
藤見 蒼輝 (2)
城東高
13 3:42.57 若藤 祐馬 (3)
堀本 尭舜 (2)
西尾 亮祐 (3)
三河 翔太 (3)
城ノ内高B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 鴛原 泰輝 (3) 富岡東高
2 1m88 森友 裕太 (3) 鳴教大
3 1m85 川西 寿弥 (1) 四国大
4 1m75 金澤 大介 TTF
5 1m75 福田 悠輝 MESSIAS.T.C
6 1m70 矢上 裕進 (3) 徳島市立高
6 1m70 岩佐 隼東 (2) 阿南高専
8 1m60 相原 心 (2) 徳島科技高
DNS 太田 裕希 (1) 小松島高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 田村 準也 (3) 城南高
2 4m00 郡 茂史 MESSIAS.T.C
3 4m00 谷 知篤 (3) 阿南高専
4 3m80 東野 誠 日亜化学
5 3m40 戸崎 雅史 徳島銀行
DNS 井内 駿冶 (2) 城南高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +3.3 木内 康寛 TTF
2 6m60 +4.7 島 侑希 (3) 徳島市立高
3 6m42 +2.2 桃谷 勇成 (3) おかやま山陽高
4 6m35 +2.7 木内 良樹 TTF
5 6m23 +1.0 武林 朋哉 (3) 鳴門高
6 5m72 +0.8 林 隼矢 (2) 徳島大
7 5m49 +1.4 松田 拓真 (2) 徳島科技高
8 5m20 +1.9 森 翔夢 (2) 阿波高
DNS 細井 龍太郎 (2) 徳島大
DNS 高木 結都 (2) 小松島高
DNS 大前 歩 (3) 阿南高専
DNS 越野 友貴 TTF

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m55 +5.8 増田 善久 香川ST
2 13m67 +4.2 細井 龍太郎 (2) 徳島大
3 13m61 +1.3 北島 夏風 (3) 鳴門渦潮高
4 13m56 +1.9 谷 亮磨 (5) 阿南高専
5 13m30 +2.8 南 迅人 (3) 徳島市立高
6 13m11 +2.3 木内 脩太 (2) 城北高
NM 高木 結都 (2) 小松島高
DNS 多田 光太朗 (2) 城ノ内高
DNS 大前 歩 (3) 阿南高専

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m40 三田 穂貴 (1) 四国大
2 12m21 秦 啓訓 日亜化学
3 11m18 谷 佳紀 (1) 四国大
4 11m07 谷 佳彦 (1) 四国大
DNS 幸長 慎一 (4) 四国大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m78 仁子 晃希 (2) 生光学園高
2 12m81 小出 健登 (3) 城ノ内高
3 12m23 長瀨 智哉 (1) 生光学園高
4 12m22 坂野 翔哉 (2) 阿南高専
5 12m17 笹川 滉之助 (2) 名西高
6 12m07 小宮路 大隼 (1) 生光学園高
7 10m82 岩花 準也 (3) 徳島科技高
8 8m74 高田 扇太朗 (3) 松西勝浦高
DNS 吉田 匠 (1) 生光学園高

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m75 NGR 幸長 慎一 (4) 四国大
2 45m07 三田 穂貴 (1) 四国大
3 35m83 近藤 君平 (2) 四国大
4 32m24 中西 竜也 (1) 四国大
5 30m28 谷 佳紀 (1) 四国大
6 26m95 谷 佳彦 (1) 四国大
7 25m60 小川 浩平 (M2) 鳴教大
8 18m66 長倉 康之 MESSIAS.T.C

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m65 長瀨 優作 (3) 生光学園高
2 38m89 小宮路 大隼 (1) 生光学園高
3 37m30 小出 健登 (3) 城ノ内高
4 34m28 真鍋 光輝 (2) 関西高
5 27m67 岩花 準也 (3) 徳島科技高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19m88 谷 佳紀 (1) 四国大
2 18m91 谷 佳彦 (1) 四国大
NM 藤田 駿介 (2) 四国大

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m70 喜多 翼 (1) 生光学園高
DNS 吉田 匠 (1) 生光学園高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m23 麻植 一輝 鳴門市陸協
2 51m64 有井 友哉 (2) 徳島大
3 50m57 松田 照平 TTF
4 50m53 吉積 拓朗 (3) 海部高
5 46m36 小川 浩平 (M2) 鳴教大
6 45m40 杉本 峻一朗 (3) 富岡西高
7 39m40 足達 翔磨 (2) 海部高
8 39m36 濱口 一馬 (3) 富岡西高
9 37m44 魚井 敬介 (2) 城ノ内高
10 36m21 南 和輝 (3) 鳴門高
11 30m91 長倉 康之 MESSIAS.T.C
NM 真鍋 光輝 (2) 関西高
DNS 岸本 星南 (3) 小松島西高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 近藤 真由 (4) 四国大
2 13.00 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮高
3 13.40 三浦 恵理香 (2) 城南高
4 13.47 山本 萌恵 (2) 城南高
5 13.62 森本 博美 板野郡陸協
6 13.83 田中 美有 (2) 丸亀高
7 14.07 関口 響 (2) 小松島高
8 15.14 藤丸 まゆ (2) つるぎ高
DNS 湊 小楽 (2) 徳島市立高

女子 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮高
2 12.86 q 星出 紗弥 (3) 丸亀高
3 13.33 坂東 七穂 (2) 鳴門渦潮高
4 13.37 寺内 春菜 (3) 四国大
5 13.69 土井 夏美 (3) 阿波高
6 13.70 藤倉 麻央 (2) 鳴門渦潮高
7 14.26 勝間 緑 (3) 城東高
8 14.31 蛭子 瑞稀 (2) 海部高
9 15.48 中田 和海 (3) 城東高

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 q 岩田 真弥 (2) 富岡東高
2 13.11 常盤 海羽 (2) 城南高
3 13.27 下平 怜奈 (2) 富岡東高
4 13.38 平松 未衣 (3) つるぎ高
5 13.54 湯口 紗衣 (2) 富岡東高
6 13.73 戸倉 遥子 (2) 丸亀高
7 13.75 吉田 有優 (2) 徳島商業高
8 14.74 西條 果菜 (2) 城ノ内高
9 15.03 吉田 百花 (2) 阿波高

女子 100m 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 吉岡 彩紀 (2) 名西高
2 12.76 q 西岡 詩織 (3) 徳島市立高
3 12.94 q 奥田 菜摘 (2) 徳島市立高
4 13.02 吉野 優那 (2) 丸亀高
5 13.09 金澤 晴渚 (3) つるぎ高
6 13.62 根来 香凪 (2) 城ノ内高
7 13.77 尾形 美咲 (1) 城ノ内高
8 14.64 育田 詩乃 (2) 鳴門高
DNS 中川 明日奏 (3) 徳島北高

女子 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 登 美優 (3) 城南高
2 13.04 安藤 七海 (2) 鳴教大
3 13.21 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮高
4 13.60 鎌田 祐美加 (2) 徳島北高
5 13.63 瀬戸 楓 (3) 城北高
6 13.74 森 美由紀 (2) つるぎ高
7 15.12 津守 ゆうか (2) 小松島西高
DNS 佐藤 緋音 (3) 城ノ内高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 岩田 真弥 (2) 富岡東高
2 12.80 近藤 真由 (4) 四国大
3 12.81 吉岡 彩紀 (2) 名西高
4 12.95 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮高
5 13.02 西岡 詩織 (3) 徳島市立高
6 13.07 星出 紗弥 (3) 丸亀高
7 13.07 登 美優 (3) 城南高
8 13.22 奥田 菜摘 (2) 徳島市立高

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 西岡 詩織 (3) 徳島市立高
2 26.68 奥田 菜摘 (2) 徳島市立高
3 28.14 市山 海友 (2) 城南高
4 30.35 組橋 美咲 (2) 阿波高
5 32.42 中田 和海 (3) 城東高
DNS 湊 小楽 (2) 徳島市立高
DNS 山添 ひなた (3) 富岡西高

女子 200m タイムレース2組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.89 戸倉 遥子 (2) 丸亀高
2 28.52 福田 穂乃香 (3) 富岡東高
3 28.59 山田 恭愛 (3) 富岡西高
4 29.06 吉田 有優 (2) 徳島商業高
5 29.77 松家 茉莉子 (3) 城東高
6 30.31 勝間 緑 (3) 城東高
7 30.48 関口 響 (2) 小松島高
8 31.37 西條 果菜 (2) 城ノ内高

女子 200m タイムレース3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 鎌田 祐美加 (2) 徳島北高
2 27.31 吉野 優那 (2) 丸亀高
3 27.62 平田 姫子 (3) 丸亀高
4 27.81 常盤 海羽 (2) 城南高
5 28.08 佐藤 祭 (3) 阿波高
6 28.13 多利 萌佳 (1) 名西高
7 28.27 瀬戸 楓 (3) 城北高
8 28.55 山本 萌恵 (2) 城南高

女子 200m タイムレース4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 岩田 真弥 (2) 富岡東高
2 25.91 登 美優 (3) 城南高
3 26.02 星出 紗弥 (3) 丸亀高
4 26.19 近藤 真由 (4) 四国大
5 26.29 森野 彩音 (2) 徳島市立高
6 26.42 鈴江 あゆみ (3) 徳島市立高
7 27.03 安藤 七海 (2) 鳴教大
8 28.28 森本 博美 板野郡陸協

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.58 +2.1 岩田 真弥 (2) 富岡東高
2 25.91 +2.1 登 美優 (3) 城南高
3 26.02 +2.1 星出 紗弥 (3) 丸亀高
4 26.09 +5.3 西岡 詩織 (3) 徳島市立高
5 26.19 +2.1 近藤 真由 (4) 四国大
6 26.29 +2.1 森野 彩音 (2) 徳島市立高
7 26.42 +2.1 鈴江 あゆみ (3) 徳島市立高
8 26.68 +5.3 奥田 菜摘 (2) 徳島市立高
9 27.03 +2.1 安藤 七海 (2) 鳴教大
10 27.07 +2.5 鎌田 祐美加 (2) 徳島北高
11 27.31 +2.5 吉野 優那 (2) 丸亀高
12 27.62 +2.5 平田 姫子 (3) 丸亀高
13 27.81 +2.5 常盤 海羽 (2) 城南高
14 27.89 +4.4 戸倉 遥子 (2) 丸亀高
15 28.08 +2.5 佐藤 祭 (3) 阿波高
16 28.13 +2.5 多利 萌佳 (1) 名西高
17 28.14 +5.3 市山 海友 (2) 城南高
18 28.27 +2.5 瀬戸 楓 (3) 城北高
19 28.28 +2.1 森本 博美 板野郡陸協
20 28.52 +4.4 福田 穂乃香 (3) 富岡東高
21 28.55 +2.5 山本 萌恵 (2) 城南高
22 28.59 +4.4 山田 恭愛 (3) 富岡西高
23 29.06 +4.4 吉田 有優 (2) 徳島商業高
24 29.77 +4.4 松家 茉莉子 (3) 城東高
25 30.31 +4.4 勝間 緑 (3) 城東高
26 30.35 +5.3 組橋 美咲 (2) 阿波高
27 30.48 +4.4 関口 響 (2) 小松島高
28 31.37 +4.4 西條 果菜 (2) 城ノ内高
29 32.42 +5.3 中田 和海 (3) 城東高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.72 戸倉 遥子 (2) 丸亀高
2 1:05.91 山本 あかり (3) 鳴門高
3 1:06.36 山田 恭愛 (3) 富岡西高
4 1:08.05 松家 茉莉子 (3) 城東高
5 1:09.01 出葉 比加里 (2) 富岡東高
6 1:11.65 山添 ひなた (3) 富岡西高
7 1:12.65 藤丸 まゆ (2) つるぎ高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.29 鈴江 あゆみ (3) 徳島市立高
2 1:00.99 星出 紗弥 (3) 丸亀高
3 1:01.09 森野 彩音 (2) 徳島市立高
4 1:02.46 金澤 晴渚 (3) つるぎ高
5 1:04.18 福田 穂乃香 (3) 富岡東高
6 1:04.93 市山 海友 (2) 城南高
DNS 天野 由子 (2) 城ノ内高
DNS 美馬 来夢叶 (2) 名西高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:00.29 鈴江 あゆみ (3) 徳島市立高
2 1:00.99 星出 紗弥 (3) 丸亀高
3 1:01.09 森野 彩音 (2) 徳島市立高
4 1:02.46 金澤 晴渚 (3) つるぎ高
5 1:03.72 戸倉 遥子 (2) 丸亀高
6 1:04.18 福田 穂乃香 (3) 富岡東高
7 1:04.93 市山 海友 (2) 城南高
8 1:05.91 山本 あかり (3) 鳴門高
9 1:06.36 山田 恭愛 (3) 富岡西高
10 1:08.05 松家 茉莉子 (3) 城東高
11 1:09.01 出葉 比加里 (2) 富岡東高
12 1:11.65 山添 ひなた (3) 富岡西高
13 1:12.65 藤丸 まゆ (2) つるぎ高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.18 伊藤 菜々実 (3) 脇町高
2 2:34.28 大西 理子 (2) 富岡東高
3 2:39.95 福澤 理実 (2) 徳島科技高
4 2:40.74 吉田 めぐ (3) 小松島高
5 2:44.62 前川 愛理 (2) 徳島市立高
6 2:48.18 鵜飼 夢都 (2) 阿波高
7 2:50.84 木元 涼楓 (3) 小松島高
8 2:51.44 湯浅 美咲 (2) 小松島高
9 2:57.13 石田 有莉香 (3) 富岡西高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.41 梶崎 百花 (3) 徳島北高
2 2:25.00 黒田 凛 (1) 阿南高専
3 2:26.04 佐々木 萌 (2) 徳島北高
4 2:28.04 矢野 爽 (3) 小松島西高
5 2:29.35 戎井 真優 (2) 富岡東高
6 2:34.52 久龍 未空 (2) 富岡東高
7 2:36.31 大西 美緒 (2) 小松島西高
8 2:41.95 家形 悠里 (3) 富岡東高
9 2:49.26 市場 百花 (2) 小松島西高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.41 梶崎 百花 (3) 徳島北高
2 2:25.00 黒田 凛 (1) 阿南高専
3 2:26.04 佐々木 萌 (2) 徳島北高
4 2:28.04 矢野 爽 (3) 小松島西高
5 2:29.35 戎井 真優 (2) 富岡東高
6 2:33.18 伊藤 菜々実 (3) 脇町高
7 2:34.28 大西 理子 (2) 富岡東高
8 2:34.52 久龍 未空 (2) 富岡東高
9 2:36.31 大西 美緒 (2) 小松島西高
10 2:39.95 福澤 理実 (2) 徳島科技高
11 2:40.74 吉田 めぐ (3) 小松島高
12 2:41.95 家形 悠里 (3) 富岡東高
13 2:44.62 前川 愛理 (2) 徳島市立高
14 2:48.18 鵜飼 夢都 (2) 阿波高
15 2:49.26 市場 百花 (2) 小松島西高
16 2:50.84 木元 涼楓 (3) 小松島高
17 2:51.44 湯浅 美咲 (2) 小松島高
18 2:57.13 石田 有莉香 (3) 富岡西高

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.93 家形 悠里 (3) 富岡東高
2 5:18.35 大西 理子 (2) 富岡東高
3 5:21.37 山田 毬加 (1) 海部高
4 5:24.82 久龍 未空 (2) 富岡東高
5 5:25.69 福島ひな子 (3) 阿波高
6 5:27.73 伊藤 菜々実 (3) 脇町高
7 5:31.75 川原 悠華 (2) つるぎ高
8 5:35.64 大西 美緒 (2) 小松島西高
9 5:37.60 坂東 あかね (3) 城ノ内高
10 5:38.10 尾崎 瑠音 (1) 海部高
11 5:41.84 杉谷 花莉奈 (3) 小松島西高
12 5:47.23 京野 由依 (3) 城ノ内高
13 5:49.21 市場 百花 (2) 小松島西高
14 5:58.10 武市 梨花 (3) 城東高
15 6:07.35 木元 涼楓 (3) 小松島高
16 6:15.63 石田 有莉香 (3) 富岡西高
17 6:21.20 湯浅 美咲 (2) 小松島高
DNS 中川 まりん (3) 富岡東高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.52 川内 理江 大塚製薬
2 4:48.28 小林 璃々 (3) 富岡東高
3 4:49.66 前畑 有希 大塚製薬
4 4:57.43 久次米 美聖 (1) 徳島北高
5 4:57.89 梶崎 百花 (3) 徳島北高
6 4:58.49 西内 心瑠 (1) 富岡東高
7 4:59.95 瀬尾 叶望 (3) 徳島北高
8 5:01.34 阿利 美咲 吉野川市陸協
9 5:03.21 戎井 真優 (2) 富岡東高
10 5:05.24 黒田 凛 (1) 阿南高専
11 5:09.31 矢野 爽 (3) 小松島西高
12 5:12.22 折野 愛純 (2) 富岡東高
13 5:14.50 佐々木 萌 (2) 徳島北高
14 5:15.32 遠藤 桃菜 (3) 四国大
DNS 藪田 裕衣 大塚製薬
DNS 秋山 あみる 大塚製薬
DNS 酒井 春菜 (2) つるぎ高
DNS 矢野 未空 (2) つるぎ高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.52 川内 理江 大塚製薬
2 4:48.28 小林 璃々 (3) 富岡東高
3 4:49.66 前畑 有希 大塚製薬
4 4:57.43 久次米 美聖 (1) 徳島北高
5 4:57.89 梶崎 百花 (3) 徳島北高
6 4:58.49 西内 心瑠 (1) 富岡東高
7 4:59.95 瀬尾 叶望 (3) 徳島北高
8 5:01.34 阿利 美咲 吉野川市陸協
9 5:03.21 戎井 真優 (2) 富岡東高
10 5:05.24 黒田 凛 (1) 阿南高専
11 5:09.31 矢野 爽 (3) 小松島西高
12 5:12.22 折野 愛純 (2) 富岡東高
13 5:14.50 佐々木 萌 (2) 徳島北高
14 5:15.32 遠藤 桃菜 (3) 四国大
15 5:17.93 家形 悠里 (3) 富岡東高
16 5:18.35 大西 理子 (2) 富岡東高
17 5:21.37 山田 毬加 (1) 海部高
18 5:24.82 久龍 未空 (2) 富岡東高
19 5:25.69 福島ひな子 (3) 阿波高
20 5:27.73 伊藤 菜々実 (3) 脇町高
21 5:31.75 川原 悠華 (2) つるぎ高
22 5:35.64 大西 美緒 (2) 小松島西高
23 5:37.60 坂東 あかね (3) 城ノ内高
24 5:38.10 尾崎 瑠音 (1) 海部高
25 5:41.84 杉谷 花莉奈 (3) 小松島西高
26 5:47.23 京野 由依 (3) 城ノ内高
27 5:49.21 市場 百花 (2) 小松島西高
28 5:58.10 武市 梨花 (3) 城東高
29 6:07.35 木元 涼楓 (3) 小松島高
30 6:15.63 石田 有莉香 (3) 富岡西高
31 6:21.20 湯浅 美咲 (2) 小松島高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:44.41 棚池 穂乃香 大塚製薬
2 9:45.57 福良 郁美 大塚製薬
3 9:59.22 川内 理江 大塚製薬
4 10:10.24 小林 璃々 (3) 富岡東高
5 10:14.54 前畑 有希 大塚製薬
6 10:20.59 秋山 あみる 大塚製薬
7 11:06.72 黒田 凛 (1) 阿南高専
8 11:23.00 中川 まりん (3) 富岡東高
9 11:40.91 川原 悠華 (2) つるぎ高
DNS 坂東 あかね (3) 城ノ内高
DNS 藪田 裕衣 大塚製薬
DNS 瀬尾 叶望 (3) 徳島北高
DNS 矢野 未空 (2) つるぎ高
DNS 酒井 春菜 (2) つるぎ高
DNS 阿利 美咲 吉野川市陸協
DNS 冨士谷 苑香 (1) 広島文化学園大

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮高
2 15.45 成行 紗英 (2) 丸亀高
3 15.53 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮高
4 16.46 田淵 希実 (2) 丸亀高
5 16.51 湯口 紗衣 (2) 富岡東高
6 16.88 島野 暖々 (3) 富岡西高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.44 平田 姫子 (3) 丸亀高
2 1:06.59 成行 紗英 (2) 丸亀高
3 1:08.80 多利 萌佳 (1) 名西高
4 1:09.65 島野 暖々 (3) 富岡西高
5 1:12.25 杉本 渚月 (3) 富岡東高
DNS 美馬 来夢叶 (2) 名西高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:37.05 永井 ひかる (2) 城北高
2 34:59.20 橋本 翔子 川之江T&Fクラブ
DQ K2 冨士谷 苑香 (1) 広島文化学園大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.31 坂東 七穂 (2)
撫養 あかり (2)
吉田 美優 (3)
藤本 千愛 (3)
鳴門渦潮高
2 51.00 常盤 海羽 (2)
登 美優 (3)
山本 萌恵 (2)
市山 海友 (2)
城南高
3 51.21 平田 姫子 (3)
星出 紗弥 (3)
吉野 優那 (2)
成行 紗英 (2)
丸亀高
4 51.38 福田 穂乃香 (3)
岩田 真弥 (2)
下平 怜奈 (2)
湯口 紗衣 (2)
富岡東高
5 51.87 森 美由紀 (2)
金澤 晴渚 (3)
堀北 楓香 (1)
平松 未衣 (3)
つるぎ高
6 54.48 土井 夏美 (3)
佐藤 祭 (3)
吉田 百花 (2)
佐藤 麗 (3)
阿波高
7 54.63 尾形 美咲 (1)
根来 香凪 (2)
佐藤 緋音 (3)
田中 友理 (2)
城ノ内高
DNS


城東高
DNS


富岡西高

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.69 杉本 渚月 (3)
久龍 未空 (2)
戎井 真優 (2)
家形 悠里 (3)
富岡東高B
2 4:39.19 佐藤 麗 (3)
佐藤 祭 (3)
土井 夏美 (3)
吉田 百花 (2)
阿波高
3 4:39.86 佐藤 緋音 (3)
根来 香凪 (2)
西條 果菜 (2)
田中 友理 (2)
城ノ内高
DNS


富岡西高
DNS


城東高

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.38 NGR 中川 春奈 (3)
山本 優奈 (2)
藥師寺 愛友 (2)
松下 華子 (3)
鳴門高
2 4:07.85 NGR 奥田 菜摘 (2)
森野 彩音 (2)
道中 杏実 (2)
鈴江 あゆみ (3)
徳島市立高
3 4:09.46 NGR 吉野 優那 (2)
星出 紗弥 (3)
成行 紗英 (2)
平田 姫子 (3)
丸亀高
4 4:10.96 下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
湯口 紗衣 (2)
福田 穂乃香 (3)
富岡東高A
5 4:11.97 常盤 海羽 (2)
登 美優 (3)
山本 萌恵 (2)
市山 海友 (2)
城南高

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.38 NGR 中川 春奈 (3)
山本 優奈 (2)
藥師寺 愛友 (2)
松下 華子 (3)
鳴門高
2 4:07.85 NGR 奥田 菜摘 (2)
森野 彩音 (2)
道中 杏実 (2)
鈴江 あゆみ (3)
徳島市立高
3 4:09.46 NGR 吉野 優那 (2)
星出 紗弥 (3)
成行 紗英 (2)
平田 姫子 (3)
丸亀高
4 4:10.96 下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
湯口 紗衣 (2)
福田 穂乃香 (3)
富岡東高A
5 4:11.97 常盤 海羽 (2)
登 美優 (3)
山本 萌恵 (2)
市山 海友 (2)
城南高
6 4:26.69 杉本 渚月 (3)
久龍 未空 (2)
戎井 真優 (2)
家形 悠里 (3)
富岡東高B
7 4:39.19 佐藤 麗 (3)
佐藤 祭 (3)
土井 夏美 (3)
吉田 百花 (2)
阿波高
8 4:39.86 佐藤 緋音 (3)
根来 香凪 (2)
西條 果菜 (2)
田中 友理 (2)
城ノ内高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 宮脇 貴夕 (3) 鳴門渦潮高
2 1m45 岡島 藍 (3) 徳島市立高
3 1m40 満石 万葉 (2) 富岡東高
4 1m40 佐藤 佑紀 (3) 富岡東高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 寺内 春菜 (3) 四国大
2 2m20 多利 萌佳 (1) 名西高
DNS 間 海天 (3) 南部中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m72 +1.8 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮高
2 5m45 +1.5 道中 杏実 (2) 徳島市立高
3 5m35 +1.4 新居 鈴菜 (4) 阿南高専
4 5m30 -0.1 藤倉 麻央 (2) 鳴門渦潮高
5 5m14 +1.5 根来 香凪 (2) 城ノ内高
6 5m10 +2.1 佐々木 羅良 (3) 鳴門渦潮高
7 5m10 +2.7 森 美由紀 (2) つるぎ高
8 5m00 +2.5 下平 怜奈 (2) 富岡東高
9 5m00 +1.9 坂東 七穂 (2) 鳴門渦潮高
10 4m96 +1.9 岡島 藍 (3) 徳島市立高
11 4m89 +1.2 佐藤 麗 (3) 阿波高
12 4m63 +1.6 中川 明日奏 (3) 徳島北高
13 4m53 +1.7 後藤 麻乃 (2) おかやま山陽高
14 4m51 +1.0 新野 乃杏 (1) 小松島高
15 4m50 +1.6 奥村 沙也花 (2) 海部高
16 4m44 +1.3 石川 純花 (2) 徳島科技高
17 4m16 +1.9 田淵 希実 (2) 丸亀高
18 4m03 +0.6 土井 夏美 (3) 阿波高
19 3m76 +2.3 田中 美有 (2) 丸亀高
DNS 丸宮 凛華 (3) 鳴門高
DNS 木村 美海 (1) 四国大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 +4.9 道中 杏実 (2) 徳島市立高
2 11m26 +3.5 平松 未衣 (3) つるぎ高
3 10m41 +4.5 佐々木 羅良 (3) 鳴門渦潮高
4 10m27 +1.9 宮脇 貴夕 (3) 鳴門渦潮高
5 10m19 +2.8 佐藤 緋音 (3) 城ノ内高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m36 川口 由眞 (3) 生光学園中
2 12m72 中田 恵莉子 四国大AC
3 12m49 安岡 若菜 (2) 生光学園高
4 11m89 三田 樹梨香 (1) 生光学園高
5 11m46 上中 ひかる (2) 生光学園高
6 10m73 松尾 あかね (1) 四国大
7 10m50 原 凪沙 (1) 名西高
8 10m00 泉 花奈 (3) 四国大
9 9m02 近藤 杏 (3) 小松島高
10 8m79 田中 友理 (2) 城ノ内高
11 8m50 髙木 智帆 (2) 四国大
DNS 片山 明莉 (3) 四国大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m23 中田 恵莉子 四国大AC
2 43m14 髙木 智帆 (2) 四国大
3 39m10 藤田 はづき (2) 生光学園高
4 37m93 安岡 若菜 (2) 生光学園高
5 33m25 三田 樹梨香 (1) 生光学園高
6 30m48 坂本 彩華 (1) 四国大
7 27m69 近藤 杏 (3) 小松島高
8 25m51 吉積 柚歩 (3) 脇町高
9 21m00 清水 優風 (3) 小松島西高
DNS 片山 明莉 (3) 四国大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m67 泉 花奈 (3) 四国大
2 44m24 上中 ひかる (2) 生光学園高
3 12m39 清水 優風 (3) 小松島西高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m70 村部 七海 (3) 徳島北高
2 32m92 島 凜夏 (3) 富岡東高
3 32m67 松本 七星 (2) 富岡西高
4 29m82 吉積 柚歩 (3) 脇町高
5 26m93 佐藤 祭 (3) 阿波高
6 26m03 隠岐 萌 (2) 名西高
7 24m67 西川 遥 (3) 富岡東高
8 23m48 谷口 愛奈 (3) 小松島西高
9 22m26 吉田 めぐ (3) 小松島高
10 16m97 田中 友理 (2) 城ノ内高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 安保 祐希 (3) 兵庫中
2 12.54 小倉 晴人 (3) 松茂中
3 12.59 岸本 拓夢 (2) 松茂中
4 12.67 外山 稜大 (3) 藍住中
5 12.74 髙橋 慧至 (1) 城ノ内中
6 13.02 大和 清之介 (3) 松茂中
7 13.06 横石 優太郎 (2) 徳島中
8 14.06 城野 慈尚 (2) 貞光中
9 14.19 三角 璃空 (2) 羽ノ浦中

男子中学 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 三河 青空 (3) 石井中
2 12.25 竹垣 正輝 (3) 羽ノ浦中
3 12.67 豊田 一樹 (1) 城ノ内中
4 12.75 伊原 壮一朗 (2) 松茂中
5 12.82 斉藤 正真 (2) 藍住東中
6 12.87 瀬尾 龍生 (3) 上板中
7 13.16 板東 飛翔 (2) 松茂中
8 13.80 大寺 七聖 (2) 不動中
9 14.10 藤井 俊太朗 (2) 城東中

男子中学 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 光畑 心太郎 (3) 阿南中
2 12.60 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二中
3 12.71 七條 由羽 (2) 鴨島第一中
4 12.79 千村 海斗 (3) 加茂名中
5 13.77 重本 龍志 (2) 徳島中
6 14.23 新居 航太 (3) 松茂中
7 14.60 渡辺 頼羅 (2) 鳴門市第二中
8 15.04 美馬 海成 (2) 鴨島第一中
DNS 佐藤 大誠 (3) 松茂中

男子中学 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 森 悠真 (3) 鷲敷中
2 12.17 熊井 雄大 (3) 南部中
3 12.62 上村 大翔 (3) 城西中
4 12.75 篠原 聖翔 (14) 日和佐中
5 13.38 森岡 真吾 (3) 松茂中
6 13.66 大磯 和真 (2) 富岡東中
7 15.09 枡井 夢翔 (13) 日和佐中
8 15.50 辻村 智志 (2) 北島中
DNS 荒川 来兎 (2) 鳴門中

男子中学 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 q 石川 泰山 (3) 国府中
2 12.32 中川 颯太 (3) 藍住東中
3 12.70 倭 星也 (3) 高浦中
4 12.83 高橋 拓海 (2) 国府中
5 13.31 稲山 拓実 (3) 国府中
6 13.81 佐子 開至 (2) 城西中
7 14.44 吉田 優樹 (3) 城東中
8 14.54 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一中
DNS 平島 翔太 (3) 国府中

男子中学 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 安永 隼人 (3) 城西中
2 12.55 吉田 康晟 (3) 羽ノ浦中
3 12.55 向井 希 (3) 鳴門市第一中
4 12.64 中川 比呂 (2) 鴨島第一中
5 12.71 伊藤 鯨太 (2) 国府中
6 12.91 泉 壮馬 (2) 国府中
7 13.06 大﨑 佑真 (2) 城西中
8 13.59 松本 拓也 (2) 城西中
9 15.37 寺嶌 望 (2) 松茂中

男子中学 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 横畑 輝瑠 (3) 鳴門中
2 12.19 三居 大智 (3) 鳴門市第一中
3 12.62 猪井 亮 (2) 加茂名中
4 12.63 近藤 駿成 (1) 城ノ内中
5 13.04 高麗 陽 (3) 城西中
6 13.22 京田 大輝 (2) 板野中
7 13.55 佐光 隼輔 (2) 城東中
8 14.73 寺嶌 洸 (2) 松茂中
DNS 東 恭巧 (2) 阿南中

男子中学 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一中
2 12.56 加納 康成 (3) 羽ノ浦中
3 12.60 森 徳健 (3) 松茂中
4 13.07 柴田 秀明 (3) 城西中
5 13.47 籔原 温士 (2) 土成中
6 13.59 羽藤 進太 (2) 加茂名中
7 13.64 赤澤 遼 (2) 北島中
8 13.82 武田 一希 (2) 板野中
DNS 宮本 琉希 (3) 羽ノ浦中

男子中学 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 三好 弘軌 (2) 城ノ内中
2 12.38 西田 温哉 (3) 南部中
3 12.62 吉田 敬一 (3) 川内中
4 12.81 喜羽 智史 (3) 鳴教大附属中
5 13.15 志摩 奏太 (3) 徳島中
6 13.25 長崎 次朗 (2) 板野中
7 13.71 尾形 颯汰 (2) 城西中
8 13.86 奥本 瑛翔 (2) 城東中
9 14.10 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦中

男子中学 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 成瀬 慶祐 (3) 土成中
2 11.80 中原 將道 (2) 阿南中
3 12.63 西村 優輝 (3) 藍住中
4 12.79 日髙 貫 (3) 川内中
5 13.00 柏原 夢成 (3) 城東中
6 13.22 西口 竜ノ介 (14) 日和佐中
7 13.49 三原 直樹 (2) 藍住東中
8 14.04 河野 佑紀 (2) 城西中
9 14.25 土居 春輝 (3) 阿南中

男子中学 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 藤崎 嵩大 (3) 加茂名中
2 12.19 樋口 慎翔 (3) 北島中
3 12.39 高田 光 (2) 藍住東中
4 12.80 日浦 庵 (2) 北島中
5 12.83 髙島 和真 (3) 羽ノ浦中
6 13.16 竹内 健太朗 (3) 藍住中
7 13.23 小川 大心 (3) 八万中
8 13.86 川田 直久 (2) 羽ノ浦中
9 14.49 岡 颯真 (3) 北島中

男子中学 100m 予選12組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 水口 駿 (14) 日和佐中
2 12.45 蛭子 人和 (3) 高浦中
3 12.92 岡本 康希 (2) 加茂名中
4 12.93 森 礼一 (2) 板野中
5 13.29 林 亮毅 (2) 鳴門市第二中
6 13.88 濱田 純太 (2) 国府中
7 14.37 吉田 真大 (2) 上板中
8 14.81 関野 秀星 (2) 北井上中
DNS 筒井 瞭太 (2) 土成中

男子中学 100m 予選13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 藤田 雅也 (3) 松茂中
2 12.47 渡辺 脩司 (3) 藍住中
3 12.77 林 直弥 (2) 藍住東中
4 12.98 笠原 行広 (2) 八万中
5 13.34 大林 陽向 (3) 羽ノ浦中
6 13.36 多田 大翔 (3) 八万中
7 13.62 福井 啓介 (2) 城東中
8 13.78 松村 麗央 (3) 八万中
9 13.82 松岡 隼杜 (2) 城東中

男子中学 100m 予選14組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 朝川 恵達 (2) 阿南中
2 12.65 清水 孝之輔 (3) 高浦中
3 12.96 中岸 奏登 (2) 藍住東中
4 13.10 吉田 準 (3) 城東中
5 13.11 久保井 陸 (2) 鳴門市第一中
6 14.01 石川 智也 (2) 鴨島第一中
DNS 植月 直生 (2) 八万中
DNS 越智 陽大 (3) 石井中
DNS 阿部 柊太 (3) 板野中

男子中学 100m 予選15組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 鈴木 壮 (3) 羽ノ浦中
2 12.39 中山 心人 (3) 徳島中
3 12.62 大西 海璃 (3) 川内中
4 12.66 遠藤 知希 (2) 鳴門市第一中
5 12.68 加藤 陽大 (2) 吉野中
6 13.15 吉井 健人 (3) 羽ノ浦中
7 15.27 呉羽 恵尚 (2) 阿南中
DNS 佐藤 敬太 (2) 城東中
DNS 仁木 一刀 (2) 小松島中

男子中学 100m 予選16組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 山村 空 (3) 石井中
2 12.29 中原 琢磨 (3) 土成中
3 12.37 中川 英飛 (2) 城ノ内中
4 12.76 郡 尚樹 (2) 徳島中
5 12.78 南 光留 (3) 国府中
6 13.07 山室 遙暉 (3) 川内中
7 13.64 新田 琉生 (2) 大麻中
8 13.75 住友 望夢 (2) 城ノ内中
DNS 豊川 獅童 (2) 阿南中

男子中学 100m 予選17組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 長尾 琉司 (3) 石井中
2 12.46 坂東 優 (3) 松茂中
3 12.62 木村 龍之介 (2) 石井中
4 12.74 森 匠 (3) 国府中
5 13.07 奈須野 克海 (2) 城東中
6 13.33 増田 奈生 (3) 北島中
7 13.44 古林 大輔 (3) 大麻中
8 14.64 岡田 翔陽 (2) 国府中
9 14.76 桜井 悠人 (3) 城西中

男子中学 100m 予選18組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 東 大登 (3) 上板中
2 12.33 山本 祥二朗 (2) 松茂中
3 12.60 井内 康介 (2) 富岡東中
4 12.69 荒木 祐弥 (3) 藍住中
5 13.03 柴田 優斗 (2) 鳴門市第二中
6 13.39 蛇目 雷也 (2) 松茂中
7 14.19 古川 喬介 (2) 松茂中
8 14.47 伊勢 隼人 (2) 城西中
DNS 安本 大輝 (2) 鴨島第一中

男子中学 100m 予選19組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 中川 快斗 (3) 松茂中
2 12.16 上野 夏彦 (3) 国府中
3 12.41 大屋 輝空 (2) 城西中
4 12.90 森本 海斗 (2) 吉野中
5 13.01 鳥居 巧叶 (2) 加茂名中
6 15.85 大東 香槻 (2) 阿南中
DNS 西尾 潤夜 (2) 鴨島第一中
DNS 中川 陽太 (3) 吉野中
DNS 加納 達也 (3) 富岡東中

男子中学 100m 予選20組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 平井 大梧 (3) 石井中
2 12.31 長尾 大翔 (2) 城ノ内中
3 12.72 犬伏 悠翔 (3) 藍住東中
4 12.95 岩嵜 元希 (2) 藍住東中
4 12.95 山岡 健三郎 (3) 加茂名中
6 13.33 奥村 流星 (2) 羽ノ浦中
7 13.64 大野 秀真 (2) 城西中
8 14.28 山城 友樹 (2) 加茂名中
DNS 楠 侑馬 (3) 土成中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 安保 祐希 (3) 兵庫中
2 11.50 横畑 輝瑠 (3) 鳴門中
3 11.71 安永 隼人 (3) 城西中
4 11.87 森 悠真 (3) 鷲敷中
5 11.91 石川 泰山 (3) 国府中
6 11.98 成瀬 慶祐 (3) 土成中
6 11.98 三河 青空 (3) 石井中
8 12.17 山村 空 (3) 石井中

男子中学 200m タイムレース

男子中学 200m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 林 直弥 (2) 藍住東中
2 25.91 吉田 敬一 (3) 川内中
3 26.30 斉藤 正真 (2) 藍住東中
4 26.33 松岡 朋生 (2) 徳島中
5 27.71 赤石 晃生 (2) 徳島中
6 27.75 西角 凌 (2) 徳島中
7 27.97 前田 楓也 (2) 藍住東中
8 30.77 庄野 朔弘 (2) 南部中

男子中学 200m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 竹内 健太朗 (3) 藍住中
2 26.91 大和 清之介 (3) 松茂中
3 27.21 奈須野 克海 (2) 城東中
4 28.01 福井 啓介 (2) 城東中
5 28.59 石川 智也 (2) 鴨島第一中
6 30.19 吉田 優樹 (3) 城東中
7 30.68 寺嶌 洸 (2) 松茂中
8 31.30 寺嶌 望 (2) 松茂中

男子中学 200m タイムレース3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 犬伏 悠翔 (3) 藍住東中
2 26.84 外山 稜大 (3) 藍住中
3 27.41 北添 正晃 (3) 城西中
4 27.52 長崎 次朗 (2) 板野中
5 27.91 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一中
6 28.60 武田 一希 (2) 板野中
7 29.25 石川 雄也 (2) 板野中
8 29.47 古川 喬介 (2) 松茂中
DNS 吉田 準 (3) 城東中

男子中学 200m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 岸本 拓夢 (2) 松茂中
2 26.08 髙島 和真 (3) 羽ノ浦中
3 26.32 近藤 駿成 (1) 城ノ内中
4 26.78 吉井 健人 (3) 羽ノ浦中
5 27.57 奥村 流星 (2) 羽ノ浦中
6 27.70 喜羽 智史 (3) 鳴教大附属中
7 27.90 石田 空馬 (3) 城東中
8 27.99 蛇目 雷也 (2) 松茂中
9 28.10 森 直輝 (3) 八万中

男子中学 200m タイムレース5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 谷脇 聖弥 (3) 八万中
2 25.66 樋口 慎翔 (3) 北島中
3 25.68 加納 康成 (3) 羽ノ浦中
4 26.08 田中 悠裕 (3) 藍住中
5 26.23 尾野 源太 (3) 松茂中
6 26.86 木下 翔仁 (3) 城東中
7 26.88 千村 海斗 (3) 加茂名中
8 27.25 森 徳健 (3) 松茂中
DNS 荒川 来兎 (2) 鳴門中

男子中学 200m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 元木 涼介 (2) 三加茂中
2 24.56 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一中
3 24.63 村田 真一朗 (3) 上板中
4 25.22 藤崎 嵩大 (3) 加茂名中
5 25.29 東 大登 (3) 上板中
6 25.32 三好 弘軌 (2) 城ノ内中
7 25.82 渡辺 脩司 (3) 藍住中
8 25.94 吉田 康晟 (3) 羽ノ浦中
DNS 阿部 柊太 (3) 板野中

男子中学 200m タイムレース7組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 横畑 輝瑠 (3) 鳴門中
2 23.69 安保 祐希 (3) 兵庫中
3 24.78 藤田 雅也 (3) 松茂中
4 24.87 石川 泰山 (3) 国府中
5 25.49 山本 祥二朗 (2) 松茂中
6 25.58 水野 隼斗 (3) 徳島中
7 27.08 西村 優輝 (3) 藍住中
8 32.85 湯浅 祥英 (3) 八万中
DNS 森 悠真 (3) 鷲敷中

男子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.67 -3.5 横畑 輝瑠 (3) 鳴門中
2 23.69 -3.5 安保 祐希 (3) 兵庫中
3 24.20 -1.0 元木 涼介 (2) 三加茂中
4 24.56 -1.0 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一中
5 24.63 -1.0 村田 真一朗 (3) 上板中
6 24.78 -3.5 藤田 雅也 (3) 松茂中
7 24.87 -3.5 石川 泰山 (3) 国府中
8 25.22 -1.0 藤崎 嵩大 (3) 加茂名中
9 25.29 -1.0 東 大登 (3) 上板中
10 25.30 -2.0 谷脇 聖弥 (3) 八万中
11 25.32 -1.0 三好 弘軌 (2) 城ノ内中
12 25.49 -3.5 山本 祥二朗 (2) 松茂中
13 25.52 +1.2 林 直弥 (2) 藍住東中
14 25.58 -3.5 水野 隼斗 (3) 徳島中
15 25.66 -2.0 樋口 慎翔 (3) 北島中
16 25.68 -2.0 加納 康成 (3) 羽ノ浦中
17 25.72 -1.3 岸本 拓夢 (2) 松茂中
18 25.82 -1.0 渡辺 脩司 (3) 藍住中
19 25.91 +1.2 吉田 敬一 (3) 川内中
20 25.94 -1.0 吉田 康晟 (3) 羽ノ浦中
21 26.08 -2.0 田中 悠裕 (3) 藍住中
22 26.08 -1.3 髙島 和真 (3) 羽ノ浦中
23 26.23 -2.0 尾野 源太 (3) 松茂中
24 26.30 +1.2 斉藤 正真 (2) 藍住東中
25 26.32 -1.3 近藤 駿成 (1) 城ノ内中
26 26.33 +1.2 松岡 朋生 (2) 徳島中
27 26.58 +1.9 竹内 健太朗 (3) 藍住中
28 26.65 -2.5 犬伏 悠翔 (3) 藍住東中
29 26.78 -1.3 吉井 健人 (3) 羽ノ浦中
30 26.84 -2.5 外山 稜大 (3) 藍住中
31 26.86 -2.0 木下 翔仁 (3) 城東中
32 26.88 -2.0 千村 海斗 (3) 加茂名中
33 26.91 +1.9 大和 清之介 (3) 松茂中
34 27.08 -3.5 西村 優輝 (3) 藍住中
35 27.21 +1.9 奈須野 克海 (2) 城東中
36 27.25 -2.0 森 徳健 (3) 松茂中
37 27.41 -2.5 北添 正晃 (3) 城西中
38 27.52 -2.5 長崎 次朗 (2) 板野中
39 27.57 -1.3 奥村 流星 (2) 羽ノ浦中
40 27.70 -1.3 喜羽 智史 (3) 鳴教大附属中
41 27.71 +1.2 赤石 晃生 (2) 徳島中
42 27.75 +1.2 西角 凌 (2) 徳島中
43 27.90 -1.3 石田 空馬 (3) 城東中
44 27.91 -2.5 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一中
45 27.97 +1.2 前田 楓也 (2) 藍住東中
46 27.99 -1.3 蛇目 雷也 (2) 松茂中
47 28.01 +1.9 福井 啓介 (2) 城東中
48 28.10 -1.3 森 直輝 (3) 八万中
49 28.59 +1.9 石川 智也 (2) 鴨島第一中
50 28.60 -2.5 武田 一希 (2) 板野中
51 29.25 -2.5 石川 雄也 (2) 板野中
52 29.47 -2.5 古川 喬介 (2) 松茂中
53 30.19 +1.9 吉田 優樹 (3) 城東中
54 30.68 +1.9 寺嶌 洸 (2) 松茂中
55 30.77 +1.2 庄野 朔弘 (2) 南部中
56 31.30 +1.9 寺嶌 望 (2) 松茂中
57 32.85 -3.5 湯浅 祥英 (3) 八万中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.27 庄野 光太郎 (3) 石井中
2 1:04.36 金藤 嵩宏 (3) 藍住中
3 1:05.03 秋田 航輝 (2) 小松島中
4 1:05.38 前田 楓也 (2) 藍住東中
5 1:09.02 北野 夢二 (3) 鴨島東中
6 1:11.68 稲崎 善 (2) 城西中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.37 中川 英飛 (2) 城ノ内中
2 58.32 尾野 源太 (3) 松茂中
3 1:01.02 幸泉 叶太 (3) 八万中
4 1:01.97 須藤 颯太 (3) 八万中
5 1:03.47 木下 翔仁 (3) 城東中
6 1:04.10 石田 空馬 (3) 城東中
7 1:12.44 西内 晃翔 (2) 宍喰中

男子中学 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 安保 祐希 (3) 兵庫中
2 53.24 織田 誠也 (3) 押部谷中
3 55.06 山村 空 (3) 石井中
4 56.33 長尾 琉司 (3) 石井中
5 56.36 谷脇 聖弥 (3) 八万中
6 56.42 村田 真一朗 (3) 上板中
7 56.57 向井 理朝 (3) 池田中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.83 安保 祐希 (3) 兵庫中
2 53.24 織田 誠也 (3) 押部谷中
3 55.06 山村 空 (3) 石井中
4 56.33 長尾 琉司 (3) 石井中
5 56.36 谷脇 聖弥 (3) 八万中
6 56.42 村田 真一朗 (3) 上板中
7 56.57 向井 理朝 (3) 池田中
8 57.37 中川 英飛 (2) 城ノ内中
9 58.32 尾野 源太 (3) 松茂中
10 1:01.02 幸泉 叶太 (3) 八万中
11 1:01.27 庄野 光太郎 (3) 石井中
12 1:01.97 須藤 颯太 (3) 八万中
13 1:03.47 木下 翔仁 (3) 城東中
14 1:04.10 石田 空馬 (3) 城東中
15 1:04.36 金藤 嵩宏 (3) 藍住中
16 1:05.03 秋田 航輝 (2) 小松島中
17 1:05.38 前田 楓也 (2) 藍住東中
18 1:09.02 北野 夢二 (3) 鴨島東中
19 1:11.68 稲崎 善 (2) 城西中
20 1:12.44 西内 晃翔 (2) 宍喰中

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.29 渡辺 翔太 (2) 鳴門中
2 2:19.48 寺田 朔 (2) 三加茂中
3 2:21.15 髙木 瑛冬 (2) 三加茂中
4 2:26.17 山口 春平 (2) 藍住東中
5 2:27.94 島村 亮寬 (2) 城ノ内中
6 2:28.77 國見 直輝 (2) 八万中
7 2:35.73 岡田 翔陽 (2) 国府中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.45 村上 文崇 (3) 富岡東中
2 2:10.10 森 丈二 (3) 松茂中
3 2:15.76 日下 項瑛 (3) 高浦中
4 2:17.23 沖津 斗夢 (3) 松茂中
5 2:17.36 池添 真生 (3) 松茂中
6 2:23.65 熊澤 悠馬 (2) 板野中
7 2:27.73 宮川 大輝 (3) 北島中
8 2:42.47 石川 雄也 (2) 板野中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:07.45 村上 文崇 (3) 富岡東中
2 2:10.10 森 丈二 (3) 松茂中
3 2:15.76 日下 項瑛 (3) 高浦中
4 2:16.29 渡辺 翔太 (2) 鳴門中
5 2:17.23 沖津 斗夢 (3) 松茂中
6 2:17.36 池添 真生 (3) 松茂中
7 2:19.48 寺田 朔 (2) 三加茂中
8 2:21.15 髙木 瑛冬 (2) 三加茂中
9 2:23.65 熊澤 悠馬 (2) 板野中
10 2:26.17 山口 春平 (2) 藍住東中
11 2:27.73 宮川 大輝 (3) 北島中
12 2:27.94 島村 亮寬 (2) 城ノ内中
13 2:28.77 國見 直輝 (2) 八万中
14 2:35.73 岡田 翔陽 (2) 国府中
15 2:42.47 石川 雄也 (2) 板野中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.40 杉内 真斗 (2) 板野中
2 5:11.63 名久井 翔輝 (3) 城西中
3 5:14.27 瀧上 凌 (2) 阿南中
4 5:21.00 平井 康裕 (3) 加茂名中
5 5:21.27 塚本 芽 (2) 城西中
6 5:34.37 佐々木 陸 (3) 川内中
7 5:34.42 新居 優大 (2) 南部中
8 5:38.04 岡野 絆 (3) 加茂名中
9 5:43.51 岡本 大弥 (2) 城西中
10 5:45.96 田中 丈司 (2) 加茂名中
11 5:48.61 新居 空澄 (1) 城ノ内中
12 5:49.80 佐藤 蒼空 (2) 富岡東中
13 6:05.33 坂東 凜太郎 (3) 藍住中
DNS 日下 廉亮 (3) 加茂名中
DNS 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一中
DNS 天久 桜生 (3) 加茂名中
DNS 秋田 航輝 (2) 小松島中
DNS 石田 颯汰 (3) 羽ノ浦中
DNS 鈴木 日彩 (2) 加茂名中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.08 松崎 晃侑 (2) 富岡東中
2 4:46.28 松村 陽彗 (3) 川内中
3 4:48.81 髙木 瑛冬 (2) 三加茂中
4 4:58.02 松島 唯央 (3) 宍喰中
5 4:59.08 中川 比呂 (2) 鴨島第一中
6 4:59.95 近藤 煌英 (2) 石井中
7 5:00.04 山本 崇人 (2) 北島中
8 5:02.11 吉本 正宏 (3) 城西中
9 5:03.22 浅井 幸紀 (2) 石井中
10 5:07.77 土井 斗湧 (2) 土成中
11 5:12.50 久保田 健心 (3) 羽ノ浦中
12 5:13.34 豊崎 陽永 (2) 城ノ内中
13 5:19.86 平井 琢朗 (3) 加茂名中
14 5:20.84 東條 虎夫 (3) 加茂名中
15 5:21.67 鎌田 翼 (2) 板野中
16 5:35.84 谷口 悠 (1) 城ノ内中
17 6:05.00 藤見 翔太 (3) 美馬中
DNS 幸泉 海穂 (2) 八万中
DNS 安本 大輝 (2) 鴨島第一中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.56 赤澤 治弥 (2) 徳島中
2 4:51.71 岩澤 平吾 (13) 日和佐中
3 4:53.74 寺田 朔 (2) 三加茂中
4 4:55.59 原 颯汰 (3) 城西中
5 4:56.90 金藤 嵩宏 (3) 藍住中
6 4:59.47 太田 晃輔 (3) 石井中
7 5:00.69 宮脇 啓輔 (14) 日和佐中
8 5:01.76 潮田 翔大 (3) 八万中
9 5:02.01 勝浦 暖真 (2) 板野中
10 5:02.95 正木 健太 (2) 池田中
11 5:04.75 森岡 真吾 (3) 松茂中
12 5:07.97 新居 航太 (3) 松茂中
13 5:08.44 大和 稜 (3) 加茂名中
14 5:10.29 田村 一史 (14) 日和佐中
15 5:13.54 妹尾 陸 (2) 池田中
16 5:17.70 井川 友誠 (2) 美馬中
17 5:26.97 大田 真志 (14) 日和佐中
18 5:34.84 枡田 一海 (13) 日和佐中
DNS 矢川 雄大 (2) 池田中
DNS 鷹村 勇俊 (3) 藍住中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.65 山本 拓真 (3) 羽ノ浦中
2 4:36.52 佐賀 匠 (3) 三野中
3 4:41.62 増尾 龍哉 (3) 鳴門市第一中
4 4:41.79 山田 結己 (3) 佐那河内中
5 4:42.20 喜多 海 (3) 鳴門中
6 4:42.22 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一中
7 4:43.37 深見 哉仁 (2) 土成中
8 4:43.49 田中 快 (3) 石井中
9 4:44.62 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦中
10 4:44.94 八幡 光 (3) 川内中
11 4:47.35 高橋 颯太 (3) 高浦中
12 4:47.77 米元 圭介 (3) 羽ノ浦中
13 4:49.75 加藤 龍ノ介 (3) 徳島中
14 4:49.87 奥村 流星 (2) 羽ノ浦中
15 4:52.85 宮川 智成 (3) 小松島中
16 4:53.81 後藤 壮 (2) 松茂中
17 4:54.28 長井 智史 (3) 宍喰中
18 4:55.62 漆原 拓斗 (3) 藍住中
19 5:10.90 小川 真都 (3) 八万中
DNS 竹治 秀斗 (3) 羽ノ浦中

男子中学 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.79 児島雄一郎 (3) 羽ノ浦中
2 4:18.74 村上 文崇 (3) 富岡東中
3 4:19.04 森 丈二 (3) 松茂中
4 4:31.93 平尾 快 (3) 三野中
5 4:36.62 林 優成 (3) 上板中
6 4:38.55 和渕 寛也 (3) 城西中
7 4:40.19 池内 渉平 (3) 土成中
8 4:40.23 森 良介 (3) 南部中
9 4:41.93 松浦 類 (3) 半田中
10 4:45.68 田岡 暁 (2) 半田中
11 4:48.10 池添 真生 (3) 松茂中
12 4:49.18 横山 知生 (2) 池田中
13 4:49.41 西岡 倫 (3) 松茂中
14 4:57.93 原田 真空 (3) 池田中
15 4:58.98 中佐古 暖 (3) 池田中
DNS 横佐古 祐斗 (3) 池田中
DNS 小松 駿介 (2) 三野中
DNS 中村 亮介 (3) 鳴門中
DNS 藤 柾貴 (3) 美馬中
DNS 浅野 俊亮 (3) 阿南中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:15.79 児島雄一郎 (3) 羽ノ浦中
2 4:18.74 村上 文崇 (3) 富岡東中
3 4:19.04 森 丈二 (3) 松茂中
4 4:31.93 平尾 快 (3) 三野中
5 4:34.08 松崎 晃侑 (2) 富岡東中
6 4:35.65 山本 拓真 (3) 羽ノ浦中
7 4:36.52 佐賀 匠 (3) 三野中
8 4:36.62 林 優成 (3) 上板中
9 4:38.55 和渕 寛也 (3) 城西中
10 4:40.19 池内 渉平 (3) 土成中
11 4:40.23 森 良介 (3) 南部中
12 4:41.56 赤澤 治弥 (2) 徳島中
13 4:41.62 増尾 龍哉 (3) 鳴門市第一中
14 4:41.79 山田 結己 (3) 佐那河内中
15 4:41.93 松浦 類 (3) 半田中
16 4:42.20 喜多 海 (3) 鳴門中
17 4:42.22 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一中
18 4:43.37 深見 哉仁 (2) 土成中
19 4:43.49 田中 快 (3) 石井中
20 4:44.62 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦中
21 4:44.94 八幡 光 (3) 川内中
22 4:45.68 田岡 暁 (2) 半田中
23 4:46.28 松村 陽彗 (3) 川内中
24 4:47.35 高橋 颯太 (3) 高浦中
25 4:47.77 米元 圭介 (3) 羽ノ浦中
26 4:48.10 池添 真生 (3) 松茂中
27 4:48.81 髙木 瑛冬 (2) 三加茂中
28 4:49.18 横山 知生 (2) 池田中
29 4:49.41 西岡 倫 (3) 松茂中
30 4:49.75 加藤 龍ノ介 (3) 徳島中
31 4:49.87 奥村 流星 (2) 羽ノ浦中
32 4:51.71 岩澤 平吾 (13) 日和佐中
33 4:52.85 宮川 智成 (3) 小松島中
34 4:53.74 寺田 朔 (2) 三加茂中
35 4:53.81 後藤 壮 (2) 松茂中
36 4:54.28 長井 智史 (3) 宍喰中
37 4:55.59 原 颯汰 (3) 城西中
38 4:55.62 漆原 拓斗 (3) 藍住中
39 4:56.90 金藤 嵩宏 (3) 藍住中
40 4:57.93 原田 真空 (3) 池田中
41 4:58.02 松島 唯央 (3) 宍喰中
42 4:58.98 中佐古 暖 (3) 池田中
43 4:59.08 中川 比呂 (2) 鴨島第一中
44 4:59.47 太田 晃輔 (3) 石井中
45 4:59.95 近藤 煌英 (2) 石井中
46 5:00.04 山本 崇人 (2) 北島中
47 5:00.69 宮脇 啓輔 (14) 日和佐中
48 5:01.76 潮田 翔大 (3) 八万中
49 5:02.01 勝浦 暖真 (2) 板野中
50 5:02.11 吉本 正宏 (3) 城西中
51 5:02.95 正木 健太 (2) 池田中
52 5:03.22 浅井 幸紀 (2) 石井中
53 5:04.75 森岡 真吾 (3) 松茂中
54 5:07.77 土井 斗湧 (2) 土成中
55 5:07.97 新居 航太 (3) 松茂中
56 5:08.44 大和 稜 (3) 加茂名中
57 5:10.29 田村 一史 (14) 日和佐中
58 5:10.90 小川 真都 (3) 八万中
59 5:11.40 杉内 真斗 (2) 板野中
60 5:11.63 名久井 翔輝 (3) 城西中
61 5:12.50 久保田 健心 (3) 羽ノ浦中
62 5:13.34 豊崎 陽永 (2) 城ノ内中
63 5:13.54 妹尾 陸 (2) 池田中
64 5:14.27 瀧上 凌 (2) 阿南中
65 5:17.70 井川 友誠 (2) 美馬中
66 5:19.86 平井 琢朗 (3) 加茂名中
67 5:20.84 東條 虎夫 (3) 加茂名中
68 5:21.00 平井 康裕 (3) 加茂名中
69 5:21.27 塚本 芽 (2) 城西中
70 5:21.67 鎌田 翼 (2) 板野中
71 5:26.97 大田 真志 (14) 日和佐中
72 5:34.37 佐々木 陸 (3) 川内中
73 5:34.42 新居 優大 (2) 南部中
74 5:34.84 枡田 一海 (13) 日和佐中
75 5:35.84 谷口 悠 (1) 城ノ内中
76 5:38.04 岡野 絆 (3) 加茂名中
77 5:43.51 岡本 大弥 (2) 城西中
78 5:45.96 田中 丈司 (2) 加茂名中
79 5:48.61 新居 空澄 (1) 城ノ内中
80 5:49.80 佐藤 蒼空 (2) 富岡東中
81 6:05.00 藤見 翔太 (3) 美馬中
82 6:05.33 坂東 凜太郎 (3) 藍住中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:38.28 平尾 快 (3) 三野中
2 9:51.57 柴田 侑茉 (3) 羽ノ浦中
3 10:03.71 中村 亮介 (3) 鳴門中
4 10:05.70 増田 海里 (3) 南部中
5 10:06.74 赤澤 治弥 (2) 徳島中
6 10:09.67 島田 健也 (3) 小松島南中
7 10:12.74 田中 快 (3) 石井中
8 10:15.72 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦中
9 10:20.35 中谷 優太 (3) 南部中
10 10:23.63 西岡 倫 (3) 松茂中
11 10:29.37 永禮 遼太 (3) 宍喰中
12 10:38.79 横山 蒼 (3) 羽ノ浦中
13 10:53.83 金藤 嵩宏 (3) 藍住中
14 10:53.99 後藤 壮 (2) 松茂中
15 11:13.26 勝浦 暖真 (2) 板野中
16 11:58.15 石田 颯汰 (3) 羽ノ浦中
DNS 児島雄一郎 (3) 羽ノ浦中
DNS 横佐古 祐斗 (3) 池田中
DNS 喜多 海 (3) 鳴門中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 織田 誠也 (3) 押部谷中
2 18.02 北濱 大騎 (3) 徳島中
3 19.52 柏原 夢成 (3) 城東中
4 19.54 京田 大輝 (2) 板野中
5 19.96 熊井 雄大 (3) 南部中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 中川 快斗 (3) 松茂中
2 15.54 長尾 大翔 (2) 城ノ内中
3 15.90 中島 一喜 (3) 竜が台中
4 16.95 竹垣 正輝 (3) 羽ノ浦中
5 18.49 田中 悠裕 (3) 藍住中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.21 +3.6 中川 快斗 (3) 松茂中
2 15.54 +3.6 長尾 大翔 (2) 城ノ内中
3 15.90 +3.6 中島 一喜 (3) 竜が台中
4 16.95 +1.6 織田 誠也 (3) 押部谷中
4 16.95 +3.6 竹垣 正輝 (3) 羽ノ浦中
6 18.02 +1.6 北濱 大騎 (3) 徳島中
7 18.49 +3.6 田中 悠裕 (3) 藍住中
8 19.52 +1.6 柏原 夢成 (3) 城東中
9 19.54 +1.6 京田 大輝 (2) 板野中
10 19.96 +1.6 熊井 雄大 (3) 南部中

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 熊井 雄大 (3)
田中 颯生 (3)
西田 温哉 (3)
森 良介 (3)
南部中
2 48.83 髙橋 慧至 (1)
三好 弘軌 (2)
長尾 大翔 (2)
中川 英飛 (2)
城ノ内中
3 49.12 高田 光 (2)
中川 颯太 (3)
林 直弥 (2)
犬伏 悠翔 (3)
藍住東中
4 49.53 松岡 朋生 (2)
中山 心人 (3)
水野 隼斗 (3)
横石 優太郎 (2)
徳島中
5 50.48 幸泉 叶太 (3)
谷脇 聖弥 (3)
森 直輝 (3)
須藤 颯太 (3)
八万中
6 50.74 森 礼一 (2)
熊澤 悠馬 (2)
長崎 次朗 (2)
村田 康成 (2)
板野中
7 51.85 五味 瑞貴 (2)
七條 由羽 (2)
中川 比呂 (2)
石川 智也 (2)
鴨島第一中

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.09 長尾 琉司 (3)
山村 空 (3)
平井 大梧 (3)
三河 青空 (3)
石井中
2 47.99 上野 夏彦 (3)
石川 泰山 (3)
南 光留 (3)
平島 翔太 (3)
国府中
3 48.13 竹垣 正輝 (3)
鈴木 壮 (3)
吉田 康晟 (3)
加納 康成 (3)
羽ノ浦中
4 48.88 上村 大翔 (3)
安永 隼人 (3)
高麗 陽 (3)
大屋 輝空 (2)
城西中
5 49.02 清水 孝之輔 (3)
蛭子 人和 (3)
阿部 龍之介 (3)
倭 星也 (3)
高浦中
6 49.56 田中 悠裕 (3)
渡辺 脩司 (3)
西村 優輝 (3)
荒木 祐弥 (3)
藍住中
DQ R3 藤田 雅也 (3)
山本 祥二朗 (2)
坂東 優 (3)
伊原 壮一朗 (2)
松茂中
DNS


阿南中

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.09 長尾 琉司 (3)
山村 空 (3)
平井 大梧 (3)
三河 青空 (3)
石井中
2 47.99 上野 夏彦 (3)
石川 泰山 (3)
南 光留 (3)
平島 翔太 (3)
国府中
3 48.13 竹垣 正輝 (3)
鈴木 壮 (3)
吉田 康晟 (3)
加納 康成 (3)
羽ノ浦中
4 48.71 熊井 雄大 (3)
田中 颯生 (3)
西田 温哉 (3)
森 良介 (3)
南部中
5 48.83 髙橋 慧至 (1)
三好 弘軌 (2)
長尾 大翔 (2)
中川 英飛 (2)
城ノ内中
6 48.88 上村 大翔 (3)
安永 隼人 (3)
高麗 陽 (3)
大屋 輝空 (2)
城西中
7 49.02 清水 孝之輔 (3)
蛭子 人和 (3)
阿部 龍之介 (3)
倭 星也 (3)
高浦中
8 49.12 高田 光 (2)
中川 颯太 (3)
林 直弥 (2)
犬伏 悠翔 (3)
藍住東中
9 49.53 松岡 朋生 (2)
中山 心人 (3)
水野 隼斗 (3)
横石 優太郎 (2)
徳島中
10 49.56 田中 悠裕 (3)
渡辺 脩司 (3)
西村 優輝 (3)
荒木 祐弥 (3)
藍住中
11 50.48 幸泉 叶太 (3)
谷脇 聖弥 (3)
森 直輝 (3)
須藤 颯太 (3)
八万中
12 50.74 森 礼一 (2)
熊澤 悠馬 (2)
長崎 次朗 (2)
村田 康成 (2)
板野中
13 51.85 五味 瑞貴 (2)
七條 由羽 (2)
中川 比呂 (2)
石川 智也 (2)
鴨島第一中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 中島 一喜 (3) 竜が台中
2 1m70 織田 誠也 (3) 押部谷中
3 1m65 西田 温哉 (3) 南部中
4 1m55 松長 光祐 (3) 板野中
5 1m55 新田 琉生 (2) 大麻中
6 1m45 阿部 凌太 (2) 国府中
7 1m45 猪兒 頼汰 (2) 国府中
8 1m40 伊原 壮一朗 (2) 松茂中
NM 上田 航平 (3) 高浦中
DNS 大林 陽向 (3) 羽ノ浦中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 加納 康成 (3) 羽ノ浦中
2 2m40 三角 璃空 (2) 羽ノ浦中
3 2m20 小倉 晴人 (3) 松茂中
NM 川田 直久 (2) 羽ノ浦中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m22 -0.4 中島 一喜 (3) 竜が台中
2 5m95 +0.3 吉田 康晟 (3) 羽ノ浦中
3 5m72 +0.7 元木 涼介 (2) 三加茂中
4 5m58 -0.1 村田 康成 (2) 板野中
5 5m48 +1.1 阿部 龍之介 (3) 高浦中
6 5m45 +1.7 鈴木 壮 (3) 羽ノ浦中
7 5m32 +1.5 髙島 和真 (3) 羽ノ浦中
8 5m10 -1.0 荒木 祐弥 (3) 藍住中
9 5m03 +0.4 田中 颯生 (3) 南部中
10 4m91 +0.5 松岡 朋生 (2) 徳島中
11 4m86 -0.1 坂東 優 (3) 松茂中
12 4m79 +0.0 平井 大梧 (3) 石井中
13 4m74 +0.0 板東 飛翔 (2) 松茂中
14 4m39 -1.0 河井 大夢 (2) 吉野中
15 3m95 +0.0 美馬 海成 (2) 鴨島第一中
16 3m38 +0.0 水本 太陽 (3) 伊島中
17 3m22 +0.3 中山 雄介 (2) 南部中
NM 向井 希 (3) 鳴門市第一中
DNS 佐藤 大誠 (3) 松茂中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m07 仁木 星之介 (3) 高浦中
2 10m53 筒井 智也 (3) 北井上中
3 8m94 八田 優太 (3) 松茂中
4 8m77 安藤 聡真 (3) 城西中
5 7m40 七條 由羽 (2) 鴨島第一中
6 6m99 森 礼一 (2) 板野中
7 6m62 郡 尚樹 (2) 徳島中
8 5m78 松岡 隼杜 (2) 城東中
9 5m46 佐光 隼輔 (2) 城東中
10 5m33 重本 龍志 (2) 徳島中
11 4m85 庄野 朔弘 (2) 南部中
DNS 藤井 俊太朗 (2) 城東中
DNS 西尾 潤夜 (2) 鴨島第一中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m80 NGR 仁木 星之介 (3) 高浦中
2 28m98 筒井 智也 (3) 北井上中

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 藤田 こころ (2) 押部谷中
2 14.20 濱口 有都 (2) 石井中
3 14.44 橋本 七海 (3) 板野中
4 14.59 三岡 真尋 (2) 加茂名中
5 14.71 豊丸 凛 (2) 阿南中
6 14.83 澤井 花恋 (2) 八万中
7 15.61 鳥取 空 (3) 阿南中
8 15.81 近藤 優衣 (3) 徳島中
DNS 山村 果凛 (3) 松茂中

女子中学 100m 予選2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 渡辺 ひなた (3) 鳴門中
2 13.69 花木 香凜 (3) 阿南中
3 14.17 筒井 結子 (3) 松茂中
4 14.26 東條 愛花 (2) 土成中
5 14.70 小松原 詩織 (3) 徳島中
6 14.74 近藤 穂佳 (3) 高浦中
7 14.78 土田 侑季 (2) 徳島中
8 15.11 岡本 彩空 (2) 城ノ内中
9 15.48 大石 莉子 (2) 徳島中

女子中学 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 q 福島 千尋 (3) 鳴門市第一中
2 13.53 間島 美侑 (2) 大麻中
3 14.41 藤井 優花 (3) 藍住東中
4 14.72 藤平 瑛利香 (3) 藍住中
5 14.73 南 さくら (3) 城東中
6 14.82 戸井 星愛 (2) 鴨島第一中
7 14.92 伊庭 美月 (2) 藍住東中
DNS 小濱 咲良 (2) 大麻中
DNS 多田 優芽衣 (3) 藍住中

女子中学 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 q 髙井 菜名 (2) 松茂中
2 14.08 鎌田 美月 (3) 阿南中
3 14.27 山本 麻衣 (3) 大麻中
4 14.42 前川 和夏 (1) 城ノ内中
5 14.65 藤原 夢心 (2) 城東中
6 14.78 後藤 環季 (3) 徳島中
7 15.04 浅井 莉央 (2) 藍住東中
8 15.16 河野 彩果 (3) 国府中
9 15.32 品川 茜 (3) 阿南中

女子中学 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 千代田 一咲 (3) 北島中
2 13.92 菊地 もも (3) 石井中
3 13.95 竹田 結希 (2) 小松島中
4 15.31 山口 和奏 (2) 鴨島東中
5 16.04 上西 美遥 (3) 藍住東中
DNS 漆原 和来 (3) 徳島中
DNS 宮崎 心奈 (2) 板野中
DNS 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一中
DNS 有井 暖乃 (2) 松茂中

女子中学 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一中
2 13.67 樫本 梨花 (3) 藍住東中
3 13.79 大和 伊織 (2) 石井中
4 14.51 小山 佳音 (3) 徳島中
5 14.82 篠岡 千奈 (2) 富岡東中
6 15.07 岡田 葵 (2) 松茂中
7 15.34 大塚 美裕 (2) 鴨島第一中
8 15.58 森 結愛 (3) 城東中
DQ FS 三木 彩花 (2) 板野中

女子中学 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 三好 琴音 (2) 吉野中
2 14.02 居村 咲希 (2) 牟岐中
3 14.08 塩田 結万 (2) 鴨島第一中
4 14.68 笠井 七望 (3) 松茂中
5 14.79 西真田 可帆 (2) 国府中
6 15.38 北角 優季 (3) 羽ノ浦中
7 15.63 橋口 舞綺 (2) 八万中
DNS 久米 星栞 (3) 石井中
DNS 尾崎 玲奈 (3) 国府中

女子中学 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 先田 萌々菜 (3) 石井中
2 14.07 為行 梨々花 (2) 三加茂中
3 14.27 満石 真秀 (3) 富岡東中
4 14.30 喜多 七星 (2) 三加茂中
5 14.36 福井 彩愛 (3) 富岡東中
6 14.57 関口 美咲希 (3) 松茂中
7 14.83 三崎 流依 (2) 城西中
8 15.39 葛西 夏奈衣 (3) 徳島中
9 15.79 下元 煌子 (2) 松茂中

女子中学 100m 予選9組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 髙内 結菜 (2) 鳴門中
2 13.65 森 ゆう (3) 鳴門市第一中
3 13.90 石濵 菜花 (3) 青雲中
4 14.27 岩田 亞夕 (2) 富岡東中
5 14.55 森本 紗彩 (3) 城東中
6 15.43 藤井 杏朱 (2) 松茂中
7 15.47 菊原 絆 (3) 松茂中
8 16.10 葉久 翠莉 (2) 富岡東中
DNS 三宅 由良々 (3) 城東中

女子中学 100m 予選10組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 篠原 里奈 (2) 阿南中
2 13.34 q 田中 彩夏 (3) 押部谷中
3 14.03 尾花 雫月 (2) 富岡東中
4 14.27 向山 怜利 (2) 青雲中
5 15.01 篠原 風羽楽 (2) 阿南中
6 15.05 濱﨑 心 (2) 藍住東中
7 15.43 板東 舞羽 (2) 松茂中
8 15.61 森 夏希 (2) 富岡東中
DNS 島田 栞那 (2) 青雲中

女子中学 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 永井 佑奈 (2) 石井中
2 13.92 前谷 優梨菜 (3) 青雲中
3 13.96 井上 桜 (3) 富岡東中
4 14.09 廣永 百音 (2) 鳴門市第一中
5 14.85 納田 希 (3) 上板中
6 14.99 山川 起美衣 (2) 藍住中
7 15.66 鍜治 詩恩 (2) 松茂中
DNS 柳坂 実良乃 (3) 阿南中
DNS 出葉 陽佳 (2) 貞光陸上

女子中学 100m 予選12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 西岡 里咲 (3) 板野中
2 13.81 谷 菜々美 (2) 北島中
3 14.47 西崎 ひなた (2) 阿南中
4 14.49 西岡 希楓 (2) 藍住東中
5 14.64 古林 凜里 (2) 大麻中
6 14.70 宮本 千遙 (3) 八万中
7 14.80 北川 栞 (2) 脇町中
8 15.23 ジョーンズ アイシャ優子 (2) 城ノ内中
DNS 木内 乙羽 (2) 小松島中

女子中学 100m 予選13組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 齋藤 鈴乃 (3) 大麻中
2 13.96 大西 琉羽杏 (3) 高浦中
3 14.10 西浦 志和 (2) 阿南中
4 14.46 西川 萌加 (3) 小松島中
5 14.53 谷本 沙樹 (3) 徳島中
6 14.72 林 彩花 (2) 富岡東中
7 14.74 山上 愛結 (2) 富岡東中
DNS 東山 瑞季 (2) 上板中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 藤田 こころ (2) 押部谷中
2 13.37 福島 千尋 (3) 鳴門市第一中
3 13.40 渡辺 ひなた (3) 鳴門中
4 13.44 髙井 菜名 (2) 松茂中
5 13.52 篠原 里奈 (2) 阿南中
6 13.64 千代田 一咲 (3) 北島中
7 13.64 髙内 結菜 (2) 鳴門中
8 13.66 田中 彩夏 (3) 押部谷中

女子中学 200m タイムレース

女子中学 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.53 喜多 七星 (2) 三加茂中
2 29.70 前川 和夏 (1) 城ノ内中
3 30.49 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一中
4 32.47 鍜治 詩恩 (2) 松茂中
5 32.87 山口 和奏 (2) 鴨島東中
6 33.44 下元 煌子 (2) 松茂中

女子中学 200m タイムレース2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.34 谷 菜々美 (2) 北島中
2 28.75 塩田 結万 (2) 鴨島第一中
3 29.65 岩田 亞夕 (2) 富岡東中
4 30.07 山村 果凛 (3) 松茂中
5 30.15 有井 暖乃 (2) 松茂中
6 30.17 藤原 夢心 (2) 城東中
7 30.20 笠井 七望 (3) 松茂中

女子中学 200m タイムレース3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 杉村 実優 (2) 石井中
2 27.29 千代田 一咲 (3) 北島中
3 27.50 髙井 菜名 (2) 松茂中
4 28.57 北野 楓子 (3) 鳴門市第二中
DNS 齋藤 鈴乃 (3) 大麻中
DNS 礒田 美羽 (3) 国府中
DNS 渡辺 ひなた (3) 鳴門中

女子中学 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.02 +3.8 杉村 実優 (2) 石井中
2 27.29 +3.8 千代田 一咲 (3) 北島中
3 27.50 +3.8 髙井 菜名 (2) 松茂中
4 28.34 +2.0 谷 菜々美 (2) 北島中
5 28.57 +3.8 北野 楓子 (3) 鳴門市第二中
6 28.75 +2.0 塩田 結万 (2) 鴨島第一中
7 29.53 +1.8 喜多 七星 (2) 三加茂中
8 29.65 +2.0 岩田 亞夕 (2) 富岡東中
9 29.70 +1.8 前川 和夏 (1) 城ノ内中
10 30.07 +2.0 山村 果凛 (3) 松茂中
11 30.15 +2.0 有井 暖乃 (2) 松茂中
12 30.17 +2.0 藤原 夢心 (2) 城東中
13 30.20 +2.0 笠井 七望 (3) 松茂中
14 30.49 +1.8 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一中
15 32.47 +1.8 鍜治 詩恩 (2) 松茂中
16 32.87 +1.8 山口 和奏 (2) 鴨島東中
17 33.44 +1.8 下元 煌子 (2) 松茂中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.28 西内 夢羽 (2) 鴨島東中
2 2:38.81 小山 璃奈 (1) 城ノ内中
3 2:39.90 濱田 愛子 (3) 八万中
4 2:46.91 山ノ井 碧音 (2) 藍住東中
5 2:49.18 武澤 優羽 (2) 川内中
6 2:52.18 蔵本 奈央 (1) 城ノ内中
7 2:52.70 岡本 怜奈 (2) 鳴門市第一中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.01 笹野 心花 (2) 川内中
2 2:43.29 高田 里保 (3) 半田中
3 2:44.04 村上 比奈子 (3) 宍喰中
4 2:48.23 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一中
5 2:49.35 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一中
6 2:53.05 池田 ひなた (3) 宍喰中
DNS 西井 あかり (3) 半田中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.75 松谷 里緒 (2) 上板中
2 2:34.67 戎田 夏子 (3) 宍喰中
3 2:39.50 奥谷 実優 (2) 板野中
4 2:39.83 田中 ひなの (3) 石井中
5 2:46.30 北島 菜々美 (3) 半田中
6 2:46.60 清水 侑佳 (2) 国府中
DNS 武河 彩奈 (3) 半田中

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.11 竜田 そら (2) 鳴門市第一中
2 2:25.78 戎井 那奈 (3) 由岐中
3 2:30.54 大西 友菜 (2) 松茂中
4 2:34.11 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中
5 2:34.15 清水 一花 (3) 半田中
6 2:37.54 後藤 早葵 (3) 吉野中
7 2:43.59 佐々木 咲 (2) 松茂中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.11 竜田 そら (2) 鳴門市第一中
2 2:25.78 戎井 那奈 (3) 由岐中
3 2:29.75 松谷 里緒 (2) 上板中
4 2:30.54 大西 友菜 (2) 松茂中
5 2:34.11 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中
6 2:34.15 清水 一花 (3) 半田中
7 2:34.67 戎田 夏子 (3) 宍喰中
8 2:37.54 後藤 早葵 (3) 吉野中
9 2:38.28 西内 夢羽 (2) 鴨島東中
10 2:38.81 小山 璃奈 (1) 城ノ内中
11 2:39.50 奥谷 実優 (2) 板野中
12 2:39.83 田中 ひなの (3) 石井中
13 2:39.90 濱田 愛子 (3) 八万中
14 2:40.01 笹野 心花 (2) 川内中
15 2:43.29 高田 里保 (3) 半田中
16 2:43.59 佐々木 咲 (2) 松茂中
17 2:44.04 村上 比奈子 (3) 宍喰中
18 2:46.30 北島 菜々美 (3) 半田中
19 2:46.60 清水 侑佳 (2) 国府中
20 2:46.91 山ノ井 碧音 (2) 藍住東中
21 2:48.23 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一中
22 2:49.18 武澤 優羽 (2) 川内中
23 2:49.35 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一中
24 2:52.18 蔵本 奈央 (1) 城ノ内中
25 2:52.70 岡本 怜奈 (2) 鳴門市第一中
26 2:53.05 池田 ひなた (3) 宍喰中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.14 西内 夢羽 (2) 鴨島東中
2 5:43.52 齋藤 明日美 (1) 城ノ内中
3 5:45.16 加藤 綾菜 (3) 城西中
4 5:47.35 河口 夏歩 (2) 藍住中
5 5:48.51 小池 みどり (1) 城ノ内中
6 5:52.88 鎌田 莉緒 (2) 鳴門中
7 5:54.53 樫葉 新心 (3) 八万中
8 5:58.16 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一中
9 6:00.35 高橋 優 (2) 鳴門中
10 6:04.82 森 結愛 (3) 城東中
11 6:07.93 亀井 楓姫 (2) 小松島中
12 6:23.76 高井 梨愛 (2) 土成中
13 6:38.45 花井 美咲 (3) 八万中
14 6:48.05 魚川 留夢 (3) 由岐中
15 7:00.26 川西 紗瑛 (3) 由岐中
DNS 中川 陽向 (2) 美馬中
DNS 大西 心桜 (2) 池田中
DNS 仲 美月 (3) 美馬中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.25 笹野 心花 (2) 川内中
2 5:26.75 小山 璃奈 (1) 城ノ内中
3 5:28.11 濱田 愛子 (3) 八万中
4 5:32.95 岩佐 優杏 (2) 羽ノ浦中
5 5:33.73 外立 優羽 (2) 宍喰中
6 5:33.79 高橋 知世 (2) 南部中
7 5:34.41 仲田 美琴 (1) 城ノ内中
8 5:36.18 神戸 茉那 (3) 藍住中
9 5:44.04 高田 里保 (3) 半田中
10 5:45.57 北島 菜々美 (3) 半田中
11 5:46.56 岩久保 花永 (3) 鳴門中
12 5:52.25 板東 舞羽 (2) 松茂中
13 5:52.74 藤井 杏朱 (2) 松茂中
14 6:02.96 林 美月 (3) 川内中
DNS 岩佐 知香 (3) 八万中
DNS 日下 葵 (2) 佐那河内中
DNS 木下 薫乃 (3) 南部中
DNS 西井 あかり (3) 半田中
DNS 黒田 乙 (2) 小松島中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.40 竜田 そら (2) 鳴門市第一中
2 5:03.68 大西 友菜 (2) 松茂中
3 5:06.75 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中
4 5:08.68 松谷 里緒 (2) 上板中
5 5:09.63 戎井 那奈 (3) 由岐中
6 5:11.10 武河 彩奈 (3) 半田中
7 5:16.53 佐野 彩華 (2) 石井中
8 5:22.46 清水 一花 (3) 半田中
9 5:23.55 吉岡 なみな (3) 板野中
10 5:23.71 佐々木 咲 (2) 松茂中
11 5:24.07 大久保 花珠 (3) 池田中
12 5:29.31 岡本 朝妃 (3) 小松島中
13 5:34.87 吉岡 小都里 (3) 鴨島第一中
14 5:42.12 西條 琳風 (3) 土成中
15 5:54.52 清水 侑佳 (2) 国府中
16 6:11.11 関口 美咲希 (3) 松茂中
DNS 森実 悠羽 (3) 池田中
DNS 井上 陽和 (3) 池田中
DNS 森実 葵 (2) 池田中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:55.40 竜田 そら (2) 鳴門市第一中
2 5:03.68 大西 友菜 (2) 松茂中
3 5:06.75 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中
4 5:08.68 松谷 里緒 (2) 上板中
5 5:09.63 戎井 那奈 (3) 由岐中
6 5:11.10 武河 彩奈 (3) 半田中
7 5:16.53 佐野 彩華 (2) 石井中
8 5:22.46 清水 一花 (3) 半田中
9 5:23.55 吉岡 なみな (3) 板野中
10 5:23.71 佐々木 咲 (2) 松茂中
11 5:24.07 大久保 花珠 (3) 池田中
12 5:26.25 笹野 心花 (2) 川内中
13 5:26.75 小山 璃奈 (1) 城ノ内中
14 5:28.11 濱田 愛子 (3) 八万中
15 5:29.31 岡本 朝妃 (3) 小松島中
16 5:32.95 岩佐 優杏 (2) 羽ノ浦中
17 5:33.14 西内 夢羽 (2) 鴨島東中
18 5:33.73 外立 優羽 (2) 宍喰中
19 5:33.79 高橋 知世 (2) 南部中
20 5:34.41 仲田 美琴 (1) 城ノ内中
21 5:34.87 吉岡 小都里 (3) 鴨島第一中
22 5:36.18 神戸 茉那 (3) 藍住中
23 5:42.12 西條 琳風 (3) 土成中
24 5:43.52 齋藤 明日美 (1) 城ノ内中
25 5:44.04 高田 里保 (3) 半田中
26 5:45.16 加藤 綾菜 (3) 城西中
27 5:45.57 北島 菜々美 (3) 半田中
28 5:46.56 岩久保 花永 (3) 鳴門中
29 5:47.35 河口 夏歩 (2) 藍住中
30 5:48.51 小池 みどり (1) 城ノ内中
31 5:52.25 板東 舞羽 (2) 松茂中
32 5:52.74 藤井 杏朱 (2) 松茂中
33 5:52.88 鎌田 莉緒 (2) 鳴門中
34 5:54.52 清水 侑佳 (2) 国府中
35 5:54.53 樫葉 新心 (3) 八万中
36 5:58.16 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一中
37 6:00.35 高橋 優 (2) 鳴門中
38 6:02.96 林 美月 (3) 川内中
39 6:04.82 森 結愛 (3) 城東中
40 6:07.93 亀井 楓姫 (2) 小松島中
41 6:11.11 関口 美咲希 (3) 松茂中
42 6:23.76 高井 梨愛 (2) 土成中
43 6:38.45 花井 美咲 (3) 八万中
44 6:48.05 魚川 留夢 (3) 由岐中
45 7:00.26 川西 紗瑛 (3) 由岐中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦中
2 17.44 為行 梨々花 (2) 三加茂中
3 18.01 筒井 結子 (3) 松茂中
4 18.41 板東 美月 (3) 板野中
DNS 菊地 もも (3) 石井中
DNS 小川 穂奈実 (3) 板野中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 高橋 はな (3) 鳴門中
2 15.89 細川 陶生子 (3) 板野中
3 16.50 篠原 里奈 (2) 阿南中
4 16.73 百々 七那葉 (3) 牟岐中
5 17.25 橋本 七海 (3) 板野中
6 17.65 花木 香凜 (3) 阿南中
7 19.21 海原 真尋 (3) 高浦中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.44 +3.5 高橋 はな (3) 鳴門中
2 15.89 +3.5 細川 陶生子 (3) 板野中
3 16.50 +3.5 篠原 里奈 (2) 阿南中
4 16.73 +3.5 百々 七那葉 (3) 牟岐中
5 17.25 +3.5 橋本 七海 (3) 板野中
6 17.31 +2.2 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦中
7 17.44 +2.2 為行 梨々花 (2) 三加茂中
8 17.65 +3.5 花木 香凜(3) 阿南中
9 18.01 +2.2 筒井 結子(3) 松茂中
10 18.41 +2.2 板東 美月(3) 板野中
11 19.21 +3.5 海原 真尋(3) 高浦中

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 大和 伊織(2)
久米 星栞(3)
先田 萌々菜(3)
永井 佑奈(2)
石井中
2 55.71 山本 麻衣(3)
齋藤 鈴乃(3)
古林 凜里(2)
間島 美侑(2)
大麻中
3 55.83 小川 穂奈実(3)
細川 陶生子(3)
橋本 七海(3)
三木 彩花(2)
板野中
4 56.72 小松原 詩織(3)
郡 寿珠(2)
谷本 沙樹(3)
小山 佳音(3)
徳島中
5 59.00 宮本 千遙(3)
澤井 花恋(2)
山橋 清花(2)
山田 莉子(3)
八万中
6 59.31 岡本 彩空(2)
ジョーンズ アイシャ優子(2)
大寺 あてね(2)
前川 和夏(1)
城ノ内中
7 59.33 三浦 璃奈子(2)
塩田 結万(2)
戸井 星愛(2)
福島 梨央(2)
鴨島第一中
DNS


国府中B

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 篠原 里奈(2)
花木 香凜(3)
鎌田 美月(3)
西浦 志和(2)
阿南中
2 54.63 髙井 菜名(2)
筒井 結子(3)
大西 友菜(2)
山村 果凛(3)
松茂中
3 54.99 福井 彩愛(3)
井上 桜(3)
満石 真秀(3)
尾花 雫月(2)
富岡東中A
4 55.36 近藤 穂佳(3)
大西 琉羽杏(3)
小野木 菜穂(3)
海原 真尋(3)
高浦中
5 56.95 藤井 優花(3)
西岡 希楓(2)
濱﨑 心(2)
樫本 梨花(3)
藍住東中
6 57.69 板垣 里奈(2)
藤平 瑛利香(3)
山川 起美衣(2)
多田 優芽衣(3)
藍住中
7 57.78 髙瀬 遥菜(3)
石川 歩佳(3)
篠岡 千奈(2)
山上 愛結(2)
富岡東中B
8 1:00.68 河野 彩果(3)
立石 麻子(3)
尾崎 玲奈(3)
礒田 美羽(3)
国府中A

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.72 篠原 里奈(2)
花木 香凜(3)
鎌田 美月(3)
西浦 志和(2)
阿南中
2 54.17 大和 伊織(2)
久米 星栞(3)
先田 萌々菜(3)
永井 佑奈(2)
石井中
3 54.63 髙井 菜名(2)
筒井 結子(3)
大西 友菜(2)
山村 果凛(3)
松茂中
4 54.99 福井 彩愛(3)
井上 桜(3)
満石 真秀(3)
尾花 雫月(2)
富岡東中A
5 55.36 近藤 穂佳(3)
大西 琉羽杏(3)
小野木 菜穂(3)
海原 真尋(3)
高浦中
6 55.71 山本 麻衣(3)
齋藤 鈴乃(3)
古林 凜里(2)
間島 美侑(2)
大麻中
7 55.83 小川 穂奈実(3)
細川 陶生子(3)
橋本 七海(3)
三木 彩花(2)
板野中
8 56.72 小松原 詩織(3)
郡 寿珠(2)
谷本 沙樹(3)
小山 佳音(3)
徳島中
9 56.95 藤井 優花(3)
西岡 希楓(2)
濱﨑 心(2)
樫本 梨花(3)
藍住東中
10 57.69 板垣 里奈(2)
藤平 瑛利香(3)
山川 起美衣(2)
多田 優芽衣(3)
藍住中
11 57.78 髙瀬 遥菜(3)
石川 歩佳(3)
篠岡 千奈(2)
山上 愛結(2)
富岡東中B
12 59.00 宮本 千遙(3)
澤井 花恋(2)
山橋 清花(2)
山田 莉子(3)
八万中
13 59.31 岡本 彩空(2)
ジョーンズ アイシャ優子(2)
大寺 あてね(2)
前川 和夏(1)
城ノ内中
14 59.33 三浦 璃奈子(2)
塩田 結万(2)
戸井 星愛(2)
福島 梨央(2)
鴨島第一中
15 1:00.68 河野 彩果(3)
立石 麻子(3)
尾崎 玲奈(3)
礒田 美羽(3)
国府中A

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 佐藤 安里紗(3) 加茂名中
2 1m50 小原 美奈希(3) 富岡東中
3 1m40 小野木 菜穂(3) 高浦中
4 1m30 廣田 七望(3) 富岡東中
5 1m25 菊原 絆(3) 松茂中
6 1m25 小川 穂奈実(3) 板野中
7 1m15 板東 美月(3) 板野中
8 1m10 東條 桜奈(2) 北井上中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m12 +1.2 田中 彩夏(3) 押部谷中
2 4m89 +2.8 鎌田 美月(3) 阿南中
3 4m84 +2.1 高橋 はな(3) 鳴門中
4 4m81 +1.9 島田 栞那(2) 青雲中
5 4m81 +2.4 西岡 里咲(3) 板野中
6 4m81 +0.9 居村 咲希(2) 牟岐中
7 4m80 +3.1 郡 寿珠(2) 徳島中
8 4m72 +3.6 出葉 陽佳(2) 貞光陸上
9 4m64 +1.7 前谷 優梨菜(3) 青雲中
10 4m62 +3.4 石濵 菜花(3) 青雲中
11 4m57 +2.9 髙島 由芽(3) 羽ノ浦中
12 4m55 +2.6 篠岡 千奈(2) 富岡東中
13 4m37 +1.1 細川 星来(3) 鳴門市第一中
14 4m34 +2.2 藤田 こころ(2) 押部谷中
15 4m26 +2.5 豊丸 凛(2) 阿南中
16 4m23 +2.4 石川 歩佳(3) 富岡東中
17 4m22 +2.5 南 さくら(3) 城東中
18 4m14 +3.0 山川 起美衣(2) 藍住中
19 4m04 +2.0 河野 咲希(2) 板野中
20 4m03 +3.1 板井 美里(2) 鳴門市第一中
21 3m97 +2.7 川村 ひなた(3) 鳴門中
22 3m90 +3.2 髙瀬 遥菜(3) 富岡東中
23 3m85 +1.9 板垣 里奈(2) 藍住中
24 3m80 +3.5 尾形 瑞生(2) 不動中
25 3m75 +2.1 向山 怜利(2) 青雲中
26 3m61 +2.6 大寺 あてね(2) 城ノ内中
27 3m57 +3.5 筑木 心(2) 鴨島東中
28 3m56 +1.3 戸井 星愛(2) 鴨島第一中
29 3m55 +2.2 小方 心優(3) 城東中
30 3m42 +3.8 大塚 美裕(2) 鴨島第一中
NM 北山 菜々実(3) 宍喰中
DNS 三宅 由良々(3) 城東中
DNS 永井 佑奈(2) 石井中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m97 原 志織(3) 大類中
2 10m85 久米 星栞(3) 石井中
3 10m35 森下 愛夕(3) 由岐中
4 9m17 小川 舞琳(3) 松茂中
5 8m49 大寺 咲帆(3) 不動中
6 8m30 北内 真里(3) 三好中
7 8m26 佐竹 恵佳(3) 城東中
8 8m15 岡田 葵(2) 松茂中
9 7m05 小方 心優(3) 城東中
10 6m83 森本 紗彩(3) 城東中
11 6m63 板垣 里奈(2) 藍住中
12 6m40 竹内 晴夏(2) 不動中
13 6m20 三谷 まい(2) 北井上中
14 5m90 福島 梨央(2) 鴨島第一中
15 5m64 吉本 はる(2) 土成中
16 5m24 小倉 瑳恵(2) 北井上中
17 5m18 藤井 萌衣(2) 北井上中
18 5m07 大石 純歌(2) 北井上中

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m84 金沢 美雨(3) 宍喰中
2 20m31 佐竹 恵佳(3) 城東中
3 17m40 小川 舞琳(3) 松茂中
4 14m66 森本 紗彩(3) 城東中
5 10m48 福島 梨央(2) 鴨島第一中
DNS 三宅 由良々(3) 城東中
DNS 石田 明日香(3) 半田中
DNS 真鍋 叶望(3) 半田中

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 q 金徳 陽(6) 阿南JAC
2 14.18 q 町口 温暉(6) 徳島市RC
3 14.80 高内 奏叶(3) 鳴門KAC
4 15.07 渡辺 哲平(4) 鳴門KAC
5 15.89 三宅 蒼馬(6) 貞光陸上
6 16.59 谷村 柊弥(6) 阿南JAC
7 18.56 中西 柊満(4) AiJAC
DNS 田口志優虎(3) 阿波市陸上
DNS 谷口 亮太(6) 貞光陸上

男子小学 100m 予選2組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 q 山澤 斉周(6) 阿南JAC
2 14.66 木内 新(4) AiJAC
3 14.82 藤井 勇羽(6) さくらRC
4 14.99 山田 遥大(3) 阿波市陸上
5 15.57 加藤 隼平(6) 阿波市陸上
6 15.86 岩本 祥(5) さくらRC
7 16.57 髙橋 健吾(6) 徳島市RC
8 16.67 広田 光士朗(4) 鳴門KAC
DNS 河井 大峨(3) 阿波市陸上

男子小学 100m 予選3組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 q 川田 愛翔(6) 阿南JAC
2 14.66 田渕 悠良(6) さくらRC
3 15.14 喜耒 裕弥(5) さくらRC
4 15.47 大牛 庵志(4) 阿波市陸上
5 15.49 森藤 優太(6) 貞光陸上
6 15.64 髙木 葵葉(5) 東みよしTF
7 16.45 岡村 拓和(5) 阿波市陸上
8 17.35 笹山 博翔(4) AiJAC
DNS 磯村 瑛人(6) 貞光陸上

男子小学 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 q 吉住 大(6) 阿波市陸上
2 15.09 内藤 喜一(6) 貞光陸上
3 15.12 岡田 真和(6) 阿波市陸上
4 15.21 宮北 慶大(5) さくらRC
5 15.30 玉谷 陽(5) 阿南JAC
6 16.59 坂東 篤樹(5) 阿波市陸上
7 17.43 中野 航汰(5) さくらRC
8 18.07 三宅 七輝(4) 貞光陸上

男子小学 100m 予選5組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 q 宮崎 克希(6) AiJAC
2 14.75 木内 誠(4) AiJAC
3 14.76 小野 颯大(5) さくらRC
4 15.60 生野 悠斗(6) 阿南JAC
5 16.13 川田 啓史(6) 阿南JAC
6 16.18 大和 雄哉(4) 徳島市RC
7 17.05 上木 大雅(3) 徳島市RC
DNS 野口 啓介(4) 阿波市陸上

男子小学 100m 予選6組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 q 矢野 陽向(6) 鳴門市陸協
2 15.12 広田 奏(6) 鳴門KAC
3 15.13 廣尾 咲仁(6) 貞光陸上
4 15.22 中南 仁(5) いしい陸上
5 15.76 加藤 詩温(5) 阿波市陸上
6 15.83 大牛 晟志(6) 阿波市陸上
7 16.96 田尾 聡佑(3) 徳島市RC
8 17.22 増田 元気(4) 徳島市RC

男子小学 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 q 川田 勇翔(6) 鳴門KAC
2 14.50 大屋敷 官明(6) 鳴門KAC
3 14.64 塩田 脩真(5) さくらRC
4 14.79 太田 裕輔(6) 阿波市陸上
5 16.40 安本 誠(5) さくらRC
6 16.40 上西 健太(5) AiJAC
7 16.72 町口 泰暉(4) 徳島市RC
8 16.93 安岡 柚喜(5) 阿波市陸上

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 金徳 陽(6) 阿南JAC
2 13.66 矢野 陽向(6) 鳴門市陸協
3 13.95 山澤 斉周(6) 阿南JAC
4 14.18 町口 温暉(6) 徳島市RC
5 14.28 宮崎 克希(6) AiJAC
6 14.52 川田 愛翔(6) 阿南JAC
7 14.66 川田 勇翔(6) 鳴門KAC
DNS 吉住 大(6) 阿波市陸上

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.46 山澤 斉周(6)
金徳 陽(6)
川田 愛翔(6)
生野 悠斗(6)
阿南JAC
2 57.81 広田 奏(6)
高橋 大(5)
大屋敷 官明(6)
川田 勇翔(6)
鳴門KAC
3 59.80 加藤 詩温(5)
吉住 大(6)
岡田 真和(6)
大牛 晟志(6)
阿波市陸上
4 1:00.84 木内 新(4)
宮崎 克希(6)
木内 誠(4)
上西 健太(5)
AiJAC
5 1:06.01 大和 雄哉(4)
髙橋 健吾(6)
町口 泰暉(4)
町口 温暉(6)
徳島市RC

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 q 楠 結季(6) 鳴門KAC
2 15.25 岩佐 優杏(6) 阿波市陸上
3 16.14 蟹江 紗世(6) 鳴門KAC
4 16.47 吉岡 夢野(4) 阿波市陸上
5 16.89 松浦 藍李(5) 東みよしTF
6 18.59 新居 花(5) AiJAC
DNS 間 天奏(5) 徳島市RC
DNS 白川 美琉(4) 東みよしTF
DNS 桑城 茉菜(6) いしいドーム

女子小学 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 q 杉村 望来(5) さくらRC
2 14.72 酒井 優衣(6) さくらRC
3 15.46 小濱 悠愛(6) さくらRC
4 16.39 西岡 凛空(6) 阿波市陸上
5 16.60 酒井 妃(6) 阿波市陸上
6 17.96 佐川 董子(3) 鳴門KAC
7 18.09 小田 葵(5) 徳島市RC
8 18.22 福家 知紘(4) 阿波市陸上
9 18.41 片岡 樹音(3) 鳴門KAC

女子小学 100m 予選3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 q 大塚 百々花(6) 阿波市陸上
2 14.63 q 飛越 くるみ(6) 鳴門KAC
3 15.47 野口 心(6) 徳島市RC
4 15.58 久米川 優花(5) いしいドーム
5 15.95 阿部 早希(6) 阿波市陸上
6 17.07 水村 芽生(3) 阿波市陸上
7 17.23 安藝 弥生(5) 徳島市RC
8 18.33 保元 結衣(3) 東みよしTF
9 18.74 河口 莉緒(4) AiJAC

女子小学 100m 予選4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 q 増田 桜子(6) 徳島市RC
2 14.81 谷本 莉乃(6) 阿南JAC
3 15.50 吉岡 華野(5) 阿波市陸上
4 15.88 林 和希(6) 鳴門KAC
5 16.26 林 風薫(5) 阿波市陸上
6 16.68 辰己 乃愛(5) 阿波市陸上
7 17.81 堀北 奈那(3) 阿波市陸上
8 21.08 髙橋 由衣(3) 徳島市RC
DNS 田岡 由依菜(4) 東みよしTF

女子小学 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 q 古林 凛乃(6) さくらRC
2 14.83 田形 詩子(6) さくらRC
3 15.95 渡辺 きらら(6) 鳴門KAC
4 15.96 河野 菜月(5) いしいドーム
5 16.01 松浦 愛(6) 阿波市陸上
6 17.47 津田 絢子(5) さくらRC
7 17.63 小田 楓(3) 徳島市RC
8 18.13 林 愛結(3) 阿波市陸上
DNS 白川 玲春(5) 東みよしTF

女子小学 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 q 黒濱 咲月(6) さくらRC
2 15.08 東山 詩歩(5) 阿波市陸上
3 16.06 新開 華凛(5) 阿波市陸上
4 16.15 茨木 琴羽(5) 鳴門KAC
5 16.58 森下 実咲(5) AiJAC
6 16.79 古川 咲和(5) さくらRC
7 17.98 納田 光(4) 阿波市陸上
8 18.92 檜 里菜(3) 東みよしTF
DNS 田岡 莉奈(5) 東みよしTF

女子小学 100m 予選7組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 q 木内 稟(6) AiJAC
2 14.93 森北 凜(6) 阿波市陸上
3 15.48 西浦 結衣(6) 鳴門KAC
4 15.79 南本 菜都美(6) 徳島市RC
5 16.35 佐々木 詩音(6) 東みよしTF
6 17.11 谷木 咲希(3) 阿波市陸上
7 17.56 椛澤 ひいろ(5) AiJAC
8 17.71 神例 美結(5) AiJAC
DNS 谷口 杏奈(4) 貞光陸上

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 杉村 望来(5) さくらRC
2 14.07 大塚 百々花(6) 阿波市陸上
3 14.31 増田 桜子(6) 徳島市RC
4 14.36 楠 結季(6) 鳴門KAC
5 14.36 古林 凛乃(6) さくらRC
6 14.61 飛越 くるみ(6) 鳴門KAC
7 14.71 黒濱 咲月(6) さくらRC
8 14.72 木内 稟(6) AiJAC

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.65 楠 結季(6)
飛越 くるみ(6)
渡辺 きらら(6)
高橋 ゆい(6)
鳴門KAC
2 59.22 岩佐 優杏(6)
大塚 百々花(6)
森北 凜(6)
吉岡 華野(5)
阿波市陸上
3 1:02.41 野口 心(6)
南本 菜都美(6)
安藝 弥生(5)
増田 桜子(6)
徳島市RC
4 1:06.72 木内 稟(6)
森下 実咲(5)
椛澤 ひいろ(5)
神例 美結(5)
AiJAC