【第1回 鹿児島県陸上競技記録会 2018年4月14日・15日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第1回 鹿児島県陸上競技記録会(2018年4月14日・15日)
第73回 国民体育大会予選会

画像

2018年度 第1回 鹿児島県陸上競技記録会が2018年4月14日(土)・15日(日)の2日間、県立鴨池補助競技場で開催されます。ここでは、第1回 鹿児島県陸上競技記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 第1回 鹿児島県記録会 結果・速報

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 立石 海渡(1) 志學館大
2 11.97 今村 将 鹿児島陸協
3 12.70 大重 隆寛(2) 鹿児島国際大
4 15.01 井手口 勝博 鹿児島陸協
DNS 勘場 太玖文(3) 志學館大
DNS 有田 圭介 KAC

男子一般 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 西村 将吾(2) 鹿児島大
2 12.04 近藤 雄介(2) 鹿児島大
3 12.31 北 悠汰 鹿児島陸協
4 12.44 鮎川 隼治(4) 鹿児島高専
5 12.62 永留 健人(5) 鹿児島高専
6 12.94 木村 皇輝 KAC
DNS 寺園 治彦 京セラ鹿児島

男子一般 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 馬見塚 大樹(2) 鹿児島大
2 11.44 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
3 11.47 鮫島 琢也 KAC
4 11.73 西牟田 侑磨(2) 鹿児島国際大
5 12.02 榎田 竜也 SCC
6 12.58 岡田 竜二(4) 鹿児島国際大
DNS 河野 優樹(3) 鹿児島大

男子一般 100m タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 勇島 海斗(3) 鹿児島大
2 11.39 佐藤 拓実(4) 鹿児島大
3 11.45 熊野 大志(2) 鹿児島国際大
4 11.61 髙田 拓弥(2) 鹿児島国際大
5 11.87 堀之内 友哉(1) 志學館大
DNS 内田 大介 KAC
DNS 井之上 孝平 KAC

男子一般 100m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 西方 竜太郎 KAC
2 11.49 豊留 雅也 KAC
3 11.71 義久 皓大(3) 志學館大
4 11.86 安永 修真(4) 志學館大
5 13.61 平井 達雄 鹿児島陸協
DNS 児玉 安昭 KAC
DNS 弓 尚樹(4) 鹿児島大

男子一般 100m タイムレース6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 福永 誠之助(2) 鹿屋体育大
2 11.11 幸 信光(2) 鹿屋体育大
3 11.42 前田 一誠(4) 志學館大
4 11.50 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大
DQ T4 佐方 優介(4) 鹿児島高専
DNS 永田 拓海(2) 鹿児島大
DNS 源元 義人(2) 志學館大

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.96 -1.8 福永 誠之助(2) 鹿屋体育大
2 11.11 -1.8 幸 信光(2) 鹿屋体育大
3 11.27 +0.5 馬見塚 大樹(2) 鹿児島大
4 11.37 +1.4 勇島 海斗(3) 鹿児島大
5 11.39 +1.4 佐藤 拓実(4) 鹿児島大
6 11.42 -1.8 前田 一誠(4) 志學館大
7 11.44 +0.5 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
8 11.45 +1.4 熊野 大志(2) 鹿児島国際大
8 11.45 +1.4 西方 竜太郎 KAC
10 11.47 +0.5 鮫島 琢也 KAC
11 11.49 +1.4 豊留 雅也 KAC
12 11.50 -1.8 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大
13 11.61 +1.4 髙田 拓弥(2) 鹿児島国際大
14 11.71 +1.4 義久 皓大(3) 志學館大
15 11.73 +0.5 西牟田 侑磨(2) 鹿児島国際大
16 11.86 +1.4 安永 修真(4) 志學館大
17 11.87 +1.4 堀之内 友哉(1) 志學館大
18 11.91 +0.2 西村 将吾(2) 鹿児島大
19 11.93 -0.3 立石 海渡(1) 志學館大
20 11.97 -0.3 今村 将 鹿児島陸協
21 12.02 +0.5 榎田 竜也 SCC
22 12.04 +0.2 近藤 雄介(2) 鹿児島大
23 12.31 +0.2 北 悠汰 鹿児島陸協
24 12.44 +0.2 鮎川 隼治(4) 鹿児島高専
25 12.58 +0.5 岡田 竜二(4) 鹿児島国際大
26 12.62 +0.2 永留 健人(5) 鹿児島高専
27 12.70 -0.3 大重 隆寛(2) 鹿児島国際大
28 12.94 +0.2 木村 皇輝 KAC
29 13.61 +1.4 平井 達雄 鹿児島陸協
30 15.01 -0.3 井手口 勝博 鹿児島陸協

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 中村 滉希(2) 鹿児島南高
2 12.06 山口 利和(1) 川薩清修館高
3 12.50 森 樹生(1) 鹿児島南高
4 12.86 平園 明久(3) 鹿児島南高
5 13.49 中山 誓也(2) 鹿児島工業高
DNS 山上 稜真(2) 川薩清修館高
DNS 橋本 空良(3) 隼人工業高

男子高校 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 田原 紳太郎(2) 鹿児島南高
2 12.77 上馬場 孔明(2) 鹿児島工業高
3 13.03 柳田 晃輝(2) 川内商工高
4 13.20 田中 琉楓(3) 鹿児島情報高
5 13.21 板山 慶悟(2) 串良商業高
6 13.22 福永 武蔵(1) 鹿児島南高
DNS 土田 龍昇(2) 市来農芸高

男子高校 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 西山 斗仁伊(1) 鹿屋工業高
2 12.75 中薗 祐樹(1) 鹿児島南高
3 12.78 今村 理人(2) 指宿高
4 12.94 中窪 健人(2) 吹上高
5 13.42 塚元 健太(3) 武岡台高
6 13.77 白坂 星弥(1) 川薩清修館高
DNS 上之園 峻光(2) 鹿児島商業高

男子高校 100m タイムレース4組( 1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 日高 光星(3) 鹿屋農業高
2 12.64 柴 裕生(3) 頴娃高
3 12.77 阿多 皓介(3) 鹿児島高専
4 12.82 小川 仁(2) 川内商工高
5 12.95 水口 一(2) 鹿児島工業高
6 13.15 田中 奎多(3) 鹿児島高
7 13.23 小竹山 拓望(2) 鹿児島高専
DNS 楠元 亮太(3) 甲南高

男子高校 100m タイムレース5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 福田 晴弥(2) 川内商工高
2 12.79 長田 悠斗(1) 川薩清修館高
3 12.82 ズニエガジョン レオナード(3) 鹿屋工業高
4 12.84 薗田 陸斗(1) 加治木工業高
5 12.94 長野 斗哉(2) 鹿児島高
6 13.00 白ヶ澤 楓真(2) 吹上高
7 13.03 米積 勇人(2) 鹿児島工業高
8 13.04 水垂 陽平(3) 鹿児島工業高

男子高校 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 前鶴 勇太(3) 明桜館高
2 12.06 鷲頭 竜騎(3) 鹿屋農業高
3 12.31 福永 開生(3) 川薩清修館高
4 12.51 有留 琢磨(3) 吹上高
5 12.62 熊迫 一正(1) 鹿児島南高
6 12.67 坂上 楓(2) ナンバーワンクラブ
7 12.68 宮前 翼士(2) 川内商工高
8 12.79 有馬 勇希(1) 鹿児島商業高

男子高校 100m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 中野 雅文(1) 明桜館高
2 12.26 山本 夏樹(1) 鹿屋工業高
3 12.31 木下 智明(1) 鹿児島高
4 12.34 福﨑 睦樹(2) 鹿屋工業高
5 12.36 黒葛 博碧(2) 松陽高
6 12.52 新地 晃宜(2) 松陽高
7 12.54 佐多 宏基(2) 鶴丸高
DQ T4 西川 颯人(2) 串良商業高

男子高校 100m タイムレース8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 福永 悠刀(1) 鹿屋工業高
2 12.37 織田 淳誠(3) 武岡台高
3 12.43 篠原 瑠斗(3) 伊集院高
4 12.75 有薗 聖(1) 加治木高
5 12.82 野元 優志(1) 川薩清修館高
6 13.29 新佐枝 海成(1) 加治木工業高
DNS 渡邉 聖人(1) ナンバーワンクラブ
DNS 遠矢 瑠衣(3) れいめい高

男子高校 100m タイムレース9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 羽生 樹哉(2) 鹿児島情報高
2 12.34 木下 優樹(2) 鶴翔高
3 12.34 寶來 鷹大(2) 鹿児島高専
4 12.39 福永 拓希(2) 出水高
5 12.45 曽木 大志(1) 松陽高
6 12.51 高吉 歩(3) 志布志高
7 12.62 堂原 秀真(2) 国分高
8 12.83 長崎 由樹(2) 国分高

男子高校 100m タイムレース10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 大島 樹(3) 川内高
2 12.24 吉元 優作(2) 鹿屋工業高
3 12.51 有村 慎太郎(1) 加治木工業高
4 12.67 水元 純兵(1) 鹿児島情報高
5 12.75 坂元 翔(3) 甲南高
DQ T4 坂元 良輔(3) 武岡台高
DNS 地德 奏汰(2) 加治木高
DNS 竹下 翔太(3) 鶴翔高

男子高校 100m タイムレース11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 東 裕太(3) 鹿児島情報高
2 11.95 副島 健吾(3) 川内高
3 12.03 當房 樹(2) 鹿児島南高
4 12.03 下園 大志(3) 鹿児島情報高
5 12.27 脇田 大地(3) 鶴丸高
6 12.28 岡田 天臣(1) 川薩清修館高
7 12.30 髙森 雄太(3) 松陽高
8 12.32 白石 陽太(2) 川薩清修館高

男子高校 100m タイムレース12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 新保 海音(1) 鹿屋工業高
2 12.18 井ノ上 拓夢(3) 国分高
3 12.18 大村 一真(3) 武岡台高
4 12.26 下村 翔英(2) 甲南高
5 12.30 川路 大和(3) 伊集院高
6 12.42 大野 寿也(2) 国分中央高
7 12.46 森 雄太郎(3) 国分高
8 12.62 要 希(1) 志學館高

男子高校 100m タイムレース13組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 福島 晶聖(2) 川薩清修館高
2 12.13 喜島 蓮人(2) 伊集院高
3 12.15 與倉 蕉真(2) 出水高
4 12.21 濵田 晃雅(2) 松陽高
5 12.22 末吉 裕太(3) 甲南高
6 12.63 川崎 光晟(3) 尚志館高
7 12.66 持増 航暉(2) 甲南高
DNS 室屋 智志(2) 市来農芸高

男子高校 100m タイムレース14組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 上村 亜伎通(3) 大島高
2 11.68 田中 天智龍(2) 鹿児島南高
3 12.03 堀切 悠伸(2) 鹿児島中央高
4 12.04 上山 遼(3) 松陽高
5 12.14 岩尾 将吾(3) 伊集院高
6 12.19 片野坂 昴星(2) 出水高
7 12.33 山下 義哲(3) 鶴丸高
8 13.24 南 隼斗(1) 川薩清修館高

男子高校 100m タイムレース15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 八木 星也(2) 川内高
2 12.15 池田 拓矢(1) 松陽高
3 12.16 児玉 慎弥(2) 出水商業高
4 12.37 久保 季哉(2) 川内高
5 12.45 時任 琉(1) 出水商業高
6 12.54 福島 翼空(2) 鹿児島高
7 13.31 野角 龍迅(1) 出水商業高
DNS 高久 諄哉(3) 出水高

男子高校 100m タイムレース16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 森藤 恭二(1) 出水商業高
2 12.27 加藤 悠人(3) 鹿児島商業高
3 12.43 大尾 一馬(1) 出水商業高
4 12.46 下舞 吏輝(2) 川内高
5 12.52 竹下 真翔(1) 出水商業高
6 13.07 満永 隆斗(3) 鹿児島高
DNS 有留 岳志(2) 鹿児島情報高
DNS 棈木 大翔(2) 鹿児島情報高

男子高校 100m タイムレース17組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 池﨑 圭悟(2) 出水高
2 11.98 福﨑 心(1) 鹿児島情報高
3 12.00 寺園 拓眞(1) 川薩清修館高
4 12.07 中川 敢晴(1) 鹿児島南高
5 12.14 湯田 周平(1) 鹿児島高
6 12.65 先田 祥伍(1) 加治木工業高
DNS 吉原 拓郎(2) 鹿児島商業高
DNS 須田 雄大(1) 鹿児島高

男子高校 100m タイムレース18組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 坂元 志成(3) 武岡台高
2 11.91 貴島 新也(3) 鹿児島南高
3 11.92 小原 義弘(2) 川内高
4 12.01 山田 豊(3) 鹿児島情報高
5 12.05 摺木 惇人(3) 鹿児島中央高
6 12.08 武田 知直(3) 松陽高
7 12.20 姶良 治希(3) 鹿児島高
8 12.65 井田 照瑛(1) 鹿児島高

男子高校 100m タイムレース19組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 長江 渉(3) 鹿屋農業高
2 11.56 西元 彰吾(3) 鹿屋農業高
3 11.69 阿多 翔哉(2) 出水高
4 11.92 前原 佑太朗(3) 川内高
5 11.94 荻 蓮弥(1) 鹿児島南高
6 12.00 白木 拓馬(1) 国分中央高
7 12.08 内田 響(3) 出水高
8 12.14 厚地 凱渡(3) 川内高

男子高校 100m タイムレース20組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 龍薗 世旺(3) 吹上高
2 11.81 矢野 智之(2) 鹿児島商業高
3 11.82 鈴木 ○巳(3) 曽於高
4 11.88 宮脇 麟太郎(3) 松陽高
5 12.21 山下 凌司(1) 鹿児島高
DQ T4 花北 亮輔(3) 出水商業高
DNS 濵田 大史(2) 国分中央高
DNS 有村 拓巳(2) 鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース21組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 宮田 竜治(3) 加治木工業高
2 11.83 春田 星斗(2) 鹿児島商業高
3 11.87 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
4 11.95 岩田 智志(3) 鹿児島高
5 12.00 前田 朋毅(2) 甲南高
6 12.06 野元 耀能(2) 鹿児島工業高
7 12.11 東 晴樹(3) 鹿児島高
8 12.15 内村 慎(1) 加治木工業高

男子高校 100m タイムレース22組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高
2 11.51 勝 優晴(2) 鹿児島商業高
3 11.67 種田 紳之介(3) 川薩清修館高
4 11.72 遠矢 義久(2) 鹿児島商業高
5 12.04 吉原 智也(2) 加治木高
DQ T4 矢野 崇宇(1) 国分中央高
DNS 松本 駿希(2) 串良商業高
DNS 丸尾 日向(3) 川薩清修館高

男子高校 100m タイムレース23組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 清野 瑛一朗(2) 甲南高
2 11.69 坂下 海斗(3) 松陽高
3 11.80 中村 勇斗(1) 鹿児島高
4 11.96 竹之内 智貴(3) 鹿児島南高
5 11.98 江口 翔瑛(2) 国分中央高
6 12.01 福迫 翔馬(1) 川薩清修館高
7 12.15 今村 友哉(3) 鳳凰高
DNS 今村 京輔(3) 松陽高

男子高校 100m タイムレース24組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 田中 直貴(3) 鹿屋工業高
2 11.58 松島 光(3) 松陽高
3 11.65 秋山 萌樹(2) 鹿児島高
4 11.67 松元 大地(2) 加治木高
5 11.86 松下 悠太郎(3) 鹿児島高
6 11.94 馬水 新人(3) 鹿児島高
7 12.13 末永 康貴(3) 鹿児島高
DNS 横山 遥仁(1) 鹿児島高

男子高校 100m タイムレース25組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 米田 龍斗(3) 松陽高
2 11.43 武下 健太(3) 出水商業高
3 11.53 吉野 晴喜(3) 出水高
4 11.58 佐藤 恵斗(2) 国分中央高
5 11.63 佐藤 航(1) 鹿児島南高
6 11.77 柏木 秀大(2) 出水商業高
DQ T4 久 康太郎(3) 大島高
DNS 佐田 征義(3) 鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース26組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 下境田 陽尚(3) 出水高
2 11.52 成松 勇貴(3) 川内高
3 11.54 上西 勇輝(3) 川内高
4 11.55 髙松 史明(2) 鹿児島南高
5 11.56 新留 一輝(2) 鹿児島高
6 11.70 塚本 陸斗(2) 川内高
7 11.76 眞邉 竜基(3) 鹿児島高
8 11.79 山下 竜稀(3) 鹿児島高専

男子高校 100m タイムレース27組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 米丸 康平(3) 鹿児島高
2 11.26 堀 竜都(3) 国分中央高
3 11.36 今村 皇陽(2) 鹿児島高
4 11.57 田渕 康成(3) 国分中央高
5 11.60 平藪 慎海(1) 川薩清修館高
6 11.67 天辰 太一(2) 鹿児島商業高
DNS 新村 歩夢(3) 鹿児島高
DNS 河野 壱成(2) 鹿児島商業高

男子高校 100m タイムレース28組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 竹之下 卓也(3) 甲南高
2 10.91 小川 智裕(3) 鹿児島南高
3 10.97 矢野 太星(3) 鹿児島南高
4 11.08 川越 晴空人(2) 国分中央高
5 11.35 井上 聖也(3) 種子島中央高
6 11.43 立岡 翼(2) 川薩清修館高
7 11.44 西牟田 駿(1) 川薩清修館高
DNS 鷲尾 将行(3) 甲南高

男子高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.89 +1.9 竹之下 卓也(3) 甲南高
2 10.91 +1.9 小川 智裕(3) 鹿児島南高
3 10.97 +1.9 矢野 太星(3) 鹿児島南高
4 11.08 +1.9 川越 晴空人(2) 国分中央高
5 11.22 +1.3 米丸 康平(3) 鹿児島高
6 11.26 +1.3 堀 竜都(3) 国分中央高
7 11.33 +0.0 米田 龍斗(3) 松陽高
8 11.35 +1.9 井上 聖也(3) 種子島中央高
9 11.36 +0.0 田中 直貴(3) 鹿屋工業高
9 11.36 +1.3 今村 皇陽(2) 鹿児島高
11 11.40 +0.1 鈴木 堅孝(2) 鹿児島南高
12 11.43 +0.0 武下 健太(3) 出水商業高
12 11.43 +1.9 立岡 翼(2) 川薩清修館高
14 11.44 +1.9 西牟田 駿(1) 川薩清修館高
15 11.47 +1.7 下境田 陽尚(3) 出水高
16 11.51 +0.1 勝 優晴(2) 鹿児島商業高
17 11.52 +1.8 長江 渉(3) 鹿屋農業高
17 11.52 +1.7 成松 勇貴(3) 川内高
19 11.53 +0.0 吉野 晴喜(3) 出水高
20 11.54 +1.7 上西 勇輝(3) 川内高
21 11.55 +1.7 髙松 史明(2) 鹿児島南高
22 11.56 +1.8 西元 彰吾(3) 鹿屋農業高
22 11.56 +1.7 新留 一輝(2) 鹿児島高
24 11.57 +1.3 田渕 康成(3) 国分中央高
25 11.58 +0.0 松島 光(3) 松陽高
25 11.58 +0.0 佐藤 恵斗(2) 国分中央高
27 11.60 +1.3 平藪 慎海(1) 川薩清修館高
28 11.63 +0.0 佐藤 航(1) 鹿児島南高
29 11.65 +0.0 秋山 萌樹(2) 鹿児島高
30 11.66 +1.6 上村 亜伎通(3) 大島高
31 11.67 +0.1 種田 紳之介(3) 川薩清修館高
31 11.67 +0.0 松元 大地(2) 加治木高
31 11.67 +1.3 天辰 太一(2) 鹿児島商業高
34 11.68 +1.6 田中 天智龍(2) 鹿児島南高
34 11.68 +0.0 清野 瑛一朗(2) 甲南高
36 11.69 +1.8 阿多 翔哉(2) 出水高
36 11.69 +0.0 坂下 海斗(3) 松陽高
38 11.70 +2.1 宮田 竜治(3) 加治木工業高
38 11.70 +1.7 塚本 陸斗(2) 川内高
40 11.72 +0.1 遠矢 義久(2) 鹿児島商業高
41 11.74 -0.4 田原 紳太郎(2) 鹿児島南高
42 11.76 +1.7 眞邉 竜基(3) 鹿児島高
43 11.77 -1.1 龍薗 世旺(3) 吹上高
43 11.77 +0.0 柏木 秀大(2) 出水商業高
45 11.79 +1.8 池﨑 圭悟(2) 出水高
45 11.79 +1.7 山下 竜稀(3) 鹿児島高専
47 11.80 +0.0 中村 勇斗(1) 鹿児島高
48 11.81 -0.5 中村 滉希(2) 鹿児島南高
48 11.81 -1.1 矢野 智之(2) 鹿児島商業高
50 11.82 +1.5 坂元 志成(3) 武岡台高
50 11.82 -1.1 鈴木 ○巳(3) 曽於高
52 11.83 +2.1 春田 星斗(2) 鹿児島商業高
53 11.86 +0.0 松下 悠太郎(3) 鹿児島高
54 11.87 +2.1 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
55 11.88 -1.1 宮脇 麟太郎(3) 松陽高
56 11.89 +0.0 八木 星也(2) 川内高
57 11.90 -0.5 東 裕太(3) 鹿児島情報高
58 11.91 +1.5 貴島 新也(3) 鹿児島南高
59 11.92 +0.0 中野 雅文(1) 明桜館高
59 11.92 +1.5 小原 義弘(2) 川内高
59 11.92 +1.8 前原 佑太朗(3) 川内高
62 11.93 +2.8 福島 晶聖(2) 川薩清修館高
63 11.94 +1.8 荻 蓮弥(1) 鹿児島南高
63 11.94 +0.0 馬水 新人(3) 鹿児島高
65 11.95 -0.5 副島 健吾(3) 川内高
65 11.95 +2.1 岩田 智志(3) 鹿児島高
67 11.96 +0.5 大島 樹(3) 川内高
67 11.96 +0.0 竹之内 智貴(3) 鹿児島南高
69 11.97 +1.3 福永 悠刀(1) 鹿屋工業高
70 11.98 +1.8 福﨑 心(1) 鹿児島情報高
70 11.98 +0.0 江口 翔瑛(2) 国分中央高
72 12.00 +1.8 寺園 拓眞(1) 川薩清修館高
72 12.00 +1.8 白木 拓馬(1) 国分中央高
72 12.00 +2.1 前田 朋毅(2) 甲南高
75 12.01 +1.5 山田 豊(3) 鹿児島情報高
75 12.01 +0.0 福迫 翔馬(1) 川薩清修館高
77 12.03 -0.5 當房 樹(2) 鹿児島南高
77 12.03 +1.6 堀切 悠伸(2) 鹿児島中央高
79 12.03 -0.5 下園 大志(3) 鹿児島情報高
80 12.04 +1.6 上山 遼(3) 松陽高
80 12.04 +0.1 吉原 智也(2) 加治木高
82 12.05 +1.6 新保 海音(1) 鹿屋工業高
82 12.05 +1.5 摺木 惇人(3) 鹿児島中央高
84 12.06 -0.5 山口 利和(1) 川薩清修館高
84 12.06 +0.1 前鶴 勇太(3) 明桜館高
84 12.06 +2.1 野元 耀能(2) 鹿児島工業高
87 12.06 +0.1 鷲頭 竜騎(3) 鹿屋農業高
88 12.07 +1.8 中川 敢晴(1) 鹿児島南高
89 12.08 +1.5 武田 知直(3) 松陽高
89 12.08 +1.8 内田 響(3) 出水高
91 12.09 +0.6 羽生 樹哉(2) 鹿児島情報高
92 12.11 +2.1 東 晴樹(3) 鹿児島高
93 12.13 +2.8 喜島 蓮人(2) 伊集院高
93 12.13 +0.0 末永 康貴(3) 鹿児島高
95 12.14 +1.6 岩尾 将吾(3) 伊集院高
95 12.14 +1.8 湯田 周平(1) 鹿児島高
95 12.14 +1.8 厚地 凱渡(3) 川内高
98 12.15 +2.8 與倉 蕉真(2) 出水高
98 12.15 +0.0 池田 拓矢(1) 松陽高
98 12.15 +2.1 内村 慎(1) 加治木工業高
98 12.15 +0.0 今村 友哉(3) 鳳凰高
102 12.16 +0.0 児玉 慎弥(2) 出水商業高
103 12.18 +1.6 井ノ上 拓夢(3) 国分高
104 12.18 +1.6 大村 一真(3) 武岡台高
105 12.19 +1.6 片野坂 昴星(2) 出水高
106 12.20 +1.5 姶良 治希(3) 鹿児島高
107 12.21 +2.8 濵田 晃雅(2) 松陽高
107 12.21 -1.1 山下 凌司(1) 鹿児島高
109 12.22 +2.8 末吉 裕太(3) 甲南高
110 12.24 +0.5 吉元 優作(2) 鹿屋工業高
111 12.26 +0.0 山本 夏樹(1) 鹿屋工業高
111 12.26 +1.6 下村 翔英(2) 甲南高
113 12.27 -0.5 脇田 大地(3) 鶴丸高
113 12.27 +1.3 森藤 恭二(1) 出水商業高
115 12.27 +1.3 加藤 悠人(3) 鹿児島商業高
116 12.28 -0.5 岡田 天臣(1) 川薩清修館高
117 12.30 -0.5 髙森 雄太(3) 松陽高
117 12.30 +1.6 川路 大和(3) 伊集院高
119 12.31 +0.1 福永 開生(3) 川薩清修館高
119 12.31 +0.0 木下 智明(1) 鹿児島高
121 12.32 -0.5 白石 陽太(2) 川薩清修館高
122 12.33 +1.6 山下 義哲(3) 鶴丸高
123 12.34 +0.0 福﨑 睦樹(2) 鹿屋工業高
123 12.34 +0.6 木下 優樹(2) 鶴翔高
125 12.34 +0.6 寶來 鷹大(2) 鹿児島高専
126 12.36 +0.0 黒葛 博碧(2) 松陽高
127 12.37 +1.3 織田 淳誠(3) 武岡台高
127 12.37 +0.0 久保 季哉(2) 川内高
129 12.39 +0.6 福永 拓希(2) 出水高
130 12.42 +1.6 大野 寿也(2) 国分中央高
131 12.43 +1.3 篠原 瑠斗(3) 伊集院高
131 12.43 +1.3 大尾 一馬(1) 出水商業高
133 12.45 +0.6 曽木 大志(1) 松陽高
133 12.45 +0.0 時任 琉(1) 出水商業高
135 12.46 +1.6 森 雄太郎(3) 国分高
135 12.46 +1.3 下舞 吏輝(2) 川内高
137 12.50 -0.5 森 樹生(1) 鹿児島南高
138 12.51 +0.1 有留 琢磨(3) 吹上高
138 12.51 +0.6 高吉 歩(3) 志布志高
138 12.51 +0.5 有村 慎太郎(1) 加治木工業高
141 12.52 +0.0 新地 晃宜(2) 松陽高
141 12.52 +1.3 竹下 真翔(1) 出水商業高
143 12.53 -0.2 西山 斗仁伊(1) 鹿屋工業高
144 12.54 +0.0 佐多 宏基(2) 鶴丸高
144 12.54 +0.0 福島 翼空(2) 鹿児島高
146 12.61 日高 光星(3) 鹿屋農業高
147 12.62 +0.1 熊迫 一正(1) 鹿児島南高
147 12.62 +0.6 堂原 秀真(2) 国分高
147 12.62 +1.6 要 希(1) 志學館高
150 12.63 +2.8 川崎 光晟(3) 尚志館高
151 12.64 柴 裕生(3) 頴娃高
152 12.65 +1.8 先田 祥伍(1) 加治木工業高
152 12.65 +1.5 井田 照瑛(1) 鹿児島高
154 12.66 +2.8 持増 航暉(2) 甲南高
155 12.67 +0.1 坂上 楓(2) ナンバーワンクラブ
155 12.67 +0.5 水元 純兵(1) 鹿児島情報高
157 12.68 +0.1 宮前 翼士(2) 川内商工高
158 12.73 -1.4 福田 晴弥(2) 川内商工高
159 12.75 -0.2 中薗 祐樹(1) 鹿児島南高
159 12.75 +1.3 有薗 聖(1) 加治木高
159 12.75 +0.5 坂元 翔(3) 甲南高
162 12.77 -0.4 上馬場 孔明(2) 鹿児島工業高
162 12.77 阿多 皓介(3) 鹿児島高専
164 12.78 -0.2 今村 理人(2) 指宿高
165 12.79 -1.4 長田 悠斗(1) 川薩清修館高
165 12.79 +0.1 有馬 勇希(1) 鹿児島商業高
167 12.82 小川 仁(2) 川内商工高
167 12.82 -1.4 ズニエガジョン レオナード(3) 鹿屋工業高
167 12.82 +1.3 野元 優志(1) 川薩清修館高
170 12.83 +0.6 長崎 由樹(2) 国分高
171 12.84 -1.4 薗田 陸斗(1) 加治木工業高
172 12.86 -0.5 平園 明久(3) 鹿児島南高
173 12.94 -0.2 中窪 健人(2) 吹上高
173 12.94 -1.4 長野 斗哉(2) 鹿児島高
175 12.95 水口 一(2) 鹿児島工業高
176 13.00 -1.4 白ヶ澤 楓真(2) 吹上高
177 13.03 -0.4 柳田 晃輝(2) 川内商工高
177 13.03 -1.4 米積 勇人(2) 鹿児島工業高
179 13.04 -1.4 水垂 陽平(3) 鹿児島工業高
180 13.07 +1.3 満永 隆斗(3) 鹿児島高
181 13.15 田中 奎多(3) 鹿児島高
182 13.20 -0.4 田中 琉楓(3) 鹿児島情報高
183 13.21 -0.4 板山 慶悟(2) 串良商業高
184 13.22 -0.4 福永 武蔵(1) 鹿児島南高
185 13.23 小竹山 拓望(2) 鹿児島高専
186 13.24 +1.6 南 隼斗(1) 川薩清修館高
187 13.29 +1.3 新佐枝 海成(1) 加治木工業高
188 13.31 +0.0 野角 龍迅(1) 出水商業高
189 13.42 -0.2 塚元 健太(3) 武岡台高
190 13.49 -0.5 中山 誓也(2) 鹿児島工業高
191 13.77 -0.2 白坂 星弥(1) 川薩清修館高

男子中学2・3年 100m タイムレース

男子中学2・3年 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 大矢 颯樹(3) 楠隼中
2 13.75 上杉 航大(2) 重富中
3 14.04 立石 琉一郎(2) 楠隼中
4 14.68 岩元 諒大(2) 加治木中
5 14.74 須田 悠斗(2) 川内南中
DQ T4 廣森 匠吾(2) 谷山北中
DNS 福﨑 凜太郎(3) 重富中

男子中学2・3年 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 泉 海斗(2) 志布志中
2 13.52 松下 大夢(2) 帖佐中
3 13.69 駒走 侑哉(2) 谷山中
4 13.76 西元 拓歩(3) 伊集院北中
5 14.46 有村 星那(2) 谷山中
6 15.00 米倉 知磨(2) 谷山中
7 15.02 都外川 卓矢(2) 鹿大附属中

男子中学2・3年 100m タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 行船 宏哉(2) 天保山中
2 13.69 長嶋 敬吾(2) 天保山中
3 13.71 宮田 理玖(3) 大川内中
4 13.79 大村 凜斗(2) 大川内中
5 14.31 川畑 忠敬(2) 天保山中
6 14.65 山下 慶修(2) 松山中
7 15.44 白澤 悠大(2) 皇徳寺中

男子中学2・3年 100m タイムレース4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 平田 和(2) 神村学園中
2 13.28 桐木平 耕士(3) 日当山中
3 13.58 久徳 奏太(2) 串木野西陸上
4 13.69 大久保 玲哉(2) 鹿屋東中
5 14.26 岡本 龍聖(2) 出水中
6 14.33 柳田 迅斗(2) 日当山中
7 14.45 川原 正義(3) 日当山中
8 14.63 久保 勇志(2) 東市来中

男子中学2・3年 100m タイムレース5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 河野 響(2) 伊集院中
2 13.55 海江田 史弥(2) 志布志中
3 13.66 小倉 大空(3) 川内北中
4 13.95 米山 直輝(3) 川内北中
4 13.95 水口 晃雅(2) 西紫原中
6 13.98 宮内 輝(2) 大崎中
7 14.37 本村 大隼(2) 加治木中
8 14.96 出野 紳汰(2) 大口中央中

男子中学2・3年 100m タイムレース6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 厚地 寛人(3) 川内北中
2 13.01 窪薗 来倖(3) 川内北中
3 13.37 内田 結大(2) 伊集院北中
4 13.39 鳩﨑 涼太郎(3) 串木野西陸上
5 13.59 下平 匠奏(2) 志布志中
6 13.77 上野 勇太(2) 加治木中
7 13.86 小園 巨博(3) 川内北中
DQ T4 石原 幸明(2) 伊敷中

男子中学2・3年 100m タイムレース7組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 中村 充希(2) 鹿大附属中
2 13.33 西ノ原 大輝(2) 谷山中
3 13.41 岩﨑 匠究(2) 川内中央中
4 13.51 浦松 空也(3) 大崎中
5 13.52 宮田 侑弥(3) 星峯中
6 13.70 伊地知 聖大(2) 加治木中
7 13.83 窪 友希(3) 南中
8 14.18 笹森 圭太郎(2) 川内南中

男子中学2・3年 100m タイムレース8組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 服部 竜星(2) 東谷山中
2 13.16 千代留 優斗(2) 志布志中
3 13.41 今別府 優樹(2) 東谷山中
4 13.42 鞆 真弘(2) 伊集院北中
5 13.45 長谷川 碧(2) 出水中
6 13.53 内野 慶太(2) 高尾野中
7 13.54 下平 悠仁(2) 志布志中
8 13.60 山田 雄也(2) 紫原中

男子中学2・3年 100m タイムレース9組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 福重 雄大(2) 鹿大附属中
2 13.00 大原 颯太(2) 帖佐中
3 13.16 塩盛 稜太(2) 出水中
3 13.16 入鹿 有利(2) 谷山中
5 13.16 猪木 桜介(2) 東谷山中
6 13.25 中山 翔太(3) 南中
7 13.44 米盛 照也(3) 川内南中
DNS 宮田 謙悟(3) 鹿屋東中

男子中学2・3年 100m タイムレース10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 鵜木 瑛士(3) 谷山中
2 13.10 坂山 智悠(2) 吉野中
3 13.12 片野田 聖七(3) 西紫原中
4 13.16 鶴田 俊稀(3) 天保山中
5 13.23 平田 健大(2) 松元中
6 13.24 小川 翔太(3) 宮之城中
7 13.88 石田 泰斗(3) 知覧中
DNS 児島 瑛斗(3) 川内南中

男子中学2・3年 100m タイムレース11組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 前畑 蒼悟(3) 国分中
2 12.79 森 皇輝(2) SCC
3 12.89 楠原 夏輝(3) 大崎中
4 12.90 栗野 海琉(3) 宮之城中
5 12.97 太田 芳栄(2) 伊敷中
6 13.08 堀ノ内 怜吏(3) 川内南中
7 13.19 濱田 新之介(2) 天保山中
8 13.24 飯山 音生(2) 城西中

男子中学2・3年 100m タイムレース12組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 池田 諒(3) 加治木中
2 13.00 福永 貴仁(2) ナンバーワンクラブ
3 13.01 未吉 倫大(2) 東谷山中
4 13.06 松尾 翔矢(3) 川内南中
5 13.12 松永 健希(2) 川内北中
6 13.15 尾脇 晃成(3) 帖佐中
7 13.33 山口 猛(3) 谷山北中
8 13.57 新屋 涼大(2) 川内南中

男子中学2・3年 100m タイムレース13組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 小路 翔琉(3) 米ノ津中
2 12.83 瀬崎 麟太郎(2) 国分中
3 12.86 川迫 大成(2) 大口中央中
4 13.05 垂野 純太(3) 谷山北中
5 13.08 古江 健覇(2) 日当山中
6 13.14 山神 健星(3) 川内北中
7 13.15 山田 大晴(3) 伊敷台中
DNS 松下 快斗(2) 城西中

男子中学2・3年 100m タイムレース14組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 竹ノ内 遼大(2) 和田中
2 12.60 萩﨑 翔月(3) 吾平中
3 12.80 新屋 翔大(2) 川内南中
4 12.82 佐藤 大雅(3) 城西中
5 12.85 清永 貴暉(2) 楠隼中
6 12.95 城ヶ﨑 悠悟(2) 和田中
7 13.11 川添 翔(2) 串木野西陸上
DNS 植木 来心(3) 出水中

男子中学2・3年 100m タイムレース15組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 井田 悠潤(3) 伊敷台中
2 12.35 川ノ上 裕貴(3) 和田中
3 12.53 山本 凛(3) 川内北中
4 12.55 中野 晶永(3) 万世中
5 12.58 小川 嗣友(2) 帖佐中
6 12.62 中野 蒔士(3) 末吉中
7 12.68 窪田 裕二郎(2) 出水中
DNS 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍中

男子中学2・3年 100m タイムレース16組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 椨 耀司(2) 鹿大附属中
2 12.58 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
3 12.67 木原 豪志(2) 川内南中
4 12.84 吉松 涼真(3) 隼人中
5 12.91 鈴木 悠太(2) 南中
6 12.92 河上 彪斗(2) 谷山中
7 12.94 田中 翼(2) 隼人中
8 13.03 松澤 翔宇(2) 隼人中

男子中学2・3年 100m タイムレース17組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 宏洲 真心(3) 城西中
2 12.55 大迫 漣(2) 菱刈中
3 12.59 七夕 修(2) 紫原中
4 12.64 上井 翼(2) 帖佐中
5 12.64 下口 陽雄(3) 帖佐中
6 12.75 山ノ口 莉久(2) 南中
7 12.92 村川 比呂(3) 鹿屋東中
DQ T4 樋口 雄正(3) 西紫原中

男子中学2・3年 100m タイムレース18組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 内野 凛生(3) 米ノ津中
2 12.43 田中 寿琉(3) 米ノ津中
3 12.69 小原 直弥(2) 川内北中
4 12.73 四元 佑紀(3) 加治木中
5 12.78 福元 敦士(2) 重富中
6 12.79 植木 澄哉(2) 星峯中
7 12.92 藤田 貴登(3) 宮之城中
8 13.03 堀江 健人(2) 南中

男子中学2・3年 100m タイムレース19組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 竹山 栄一朗(2) ナンバーワンクラブ
2 12.17 上野 拓海(3) 三笠中
3 12.29 崎山 壮志(2) 加治木中
4 12.35 長﨑 優汰(3) 国分中
5 12.50 元村 彩人(3) 出水中
6 12.53 坂元 悠真(3) 伊敷中
7 12.55 藤下 海里(2) 南九州別府中
8 12.60 福元 和輝(2) 鹿児島Jr

男子中学2・3年 100m タイムレース20組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 吉峯 幸翼(3) 知覧中
2 12.23 徳永 開成(3) 東谷山中
3 12.25 安藤 澪士(3) 西紫原中
4 12.36 三島 魁斗(3) 末吉中
5 12.43 稲留 一希(3) 谷山中
6 12.46 東別府 正(3) 川内北中
7 12.76 川原 慶也(2) 隼人中
8 12.85 有村 光生(3) 紫原中

男子中学2・3年 100m タイムレース21組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 川原 蒼平(3) 国分中
2 11.93 江口 尚希(3) 吾平中
3 12.14 川添 蓮斗(2) 鴨池中
4 12.22 鮫島 銀太朗(2) 吉野中
5 12.45 下境田 悠陽(3) 出水中
6 12.58 長迫 大夏(3) 隼人中
DNS 長谷川 航希(3) 隼人中
DNS 西窪 優斗(2) 和田中

男子中学2・3年 100m タイムレース22組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 福倉 昌哉(3) 川内中央中
2 12.06 久森 蓮真(2) 和田中
3 12.13 美坂 春樹(3) 星峯中
4 12.33 榮倉 悠太(3) 鹿屋東中
5 12.37 塚田 祐紀(2) 南中
6 12.39 中野 海翔(3) 加治木中
7 12.47 龍本 士(3) 出水中
8 12.55 古竹 啓悟(3) 大崎中

男子中学2・3年 100m タイムレース23組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 立石 七翔(3) 鹿屋東中
2 11.68 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
3 11.93 松迫 勇士(3) 末吉中
4 11.95 田中 佑汰(3) 川内北中
5 12.07 有馬 悠樹(3) 大崎中
6 12.11 肥後 快生(3) 城西中
DNS 野田 裕介(2) 末吉中
DNS 原口 大生(3) 紫原中

男子中学2・3年 100m タイムレース24組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 鎌迫 希(3) 川内北中
2 11.68 慶田 智哉(3) 川内北中
3 11.78 中村 伊吹(3) 出水中
4 11.87 田代 倫太郎(3) 川内北中
5 11.94 天辰 元洸(3) 高尾野中
6 12.15 今林 優朗(2) 出水中
7 12.19 大薄 星流(3) 谷山北中
8 12.29 大久保 快(2) 谷山北中

男子中学2・3年 100m タイムレース25組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 久保 光雅(3) 川内北中
2 11.64 種田 捷之介(3) ナンバーワンクラブ
2 11.64 川上 亮磨(2) 高尾野中
4 11.77 西元 鈴之進(2) 楠隼中
5 11.78 熊丸 翔太(3) 東谷山中
6 11.83 窪田 大地(3) 出水中
7 11.91 五反田 博翔(3) 加世田中
8 11.96 徳重 直(3) 伊敷中

男子中学2・3年 100m タイムレース26組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2 11.29 立岡 駿(3) 東谷山中
3 11.37 内田 弥睦(3) 東谷山中
4 11.57 牧原 慧明(3) 末吉中
5 11.77 神宮 雄大(2) 重富中
6 11.81 松嶋 碧士(2) 帖佐中
7 11.83 吉留 皓平(3) 帖佐中
8 12.01 山内 優太(3) 隼人中

男子中学2・3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.28 +3.7 堀之内 陽なた(3) 西陵中
2 11.29 +3.7 立岡 駿(3) 東谷山中
3 11.37 +3.7 内田 弥睦(3) 東谷山中
4 11.57 +3.7 牧原 慧明(3) 末吉中
5 11.62 +4.7 久保 光雅(3) 川内北中
6 11.63 +1.8 立石 七翔(3) 鹿屋東中
7 11.64 +4.7 種田 捷之介(3) ナンバーワンクラブ
7 11.64 +4.7 川上 亮磨(2) 高尾野中
9 11.65 +4.6 鎌迫 希(3) 川内北中
10 11.68 +1.8 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
10 11.68 +4.6 慶田 智哉(3) 川内北中
12 11.73 +3.0 川原 蒼平(3) 国分中
13 11.77 +4.7 西元 鈴之進(2) 楠隼中
13 11.77 +3.7 神宮 雄大(2) 重富中
15 11.78 +4.6 中村 伊吹(3) 出水中
15 11.78 +4.7 熊丸 翔太(3) 東谷山中
17 11.81 +3.7 松嶋 碧士(2) 帖佐中
18 11.83 +4.7 窪田 大地(3) 出水中
18 11.83 +3.7 吉留 皓平(3) 帖佐中
20 11.87 +4.6 田代 倫太郎(3) 川内北中
21 11.88 +3.0 福倉 昌哉(3) 川内中央中
22 11.91 +4.7 五反田 博翔(3) 加世田中
23 11.93 +3.0 江口 尚希(3) 吾平中
23 11.93 +1.8 松迫 勇士(3) 末吉中
25 11.94 +4.6 天辰 元洸(3) 高尾野中
26 11.95 +1.8 田中 佑汰(3) 川内北中
27 11.96 +4.7 徳重 直(3) 伊敷中
28 11.99 +1.1 井田 悠潤(3) 伊敷台中
29 12.01 +3.7 山内 優太(3) 隼人中
30 12.06 +3.0 久森 蓮真(2) 和田中
31 12.07 +1.8 有馬 悠樹(3) 大崎中
32 12.11 +1.8 肥後 快生(3) 城西中
33 12.13 +3.0 美坂 春樹(3) 星峯中
34 12.14 +3.0 川添 蓮斗(2) 鴨池中
35 12.15 +1.8 竹山 栄一朗(2) ナンバーワンクラブ
35 12.15 +4.6 今林 優朗(2) 出水中
37 12.16 +1.0 内野 凛生(3) 米ノ津中
37 12.16 +3.2 吉峯 幸翼(3) 知覧中
39 12.17 +1.8 上野 拓海(3) 三笠中
40 12.19 +4.6 大薄 星流(3) 谷山北中
41 12.22 +3.0 鮫島 銀太朗(2) 吉野中
42 12.23 +3.2 徳永 開成(3) 東谷山中
43 12.25 +3.2 安藤 澪士(3) 西紫原中
44 12.29 +1.8 崎山 壮志(2) 加治木中
44 12.29 +4.6 大久保 快(2) 谷山北中
46 12.31 +1.4 宏洲 真心(3) 城西中
47 12.33 +3.0 榮倉 悠太(3) 鹿屋東中
48 12.35 +1.1 川ノ上 裕貴(3) 和田中
48 12.35 +1.8 長﨑 優汰(3) 国分中
50 12.36 +2.8 小路 翔琉(3) 米ノ津中
50 12.36 +3.2 三島 魁斗(3) 末吉中
52 12.37 +3.0 塚田 祐紀(2) 南中
53 12.39 +3.0 中野 海翔(3) 加治木中
54 12.41 +2.7 椨 耀司(2) 鹿大附属中
55 12.43 +1.0 田中 寿琉(3) 米ノ津中
55 12.43 +3.2 稲留 一希(3) 谷山中
57 12.45 +3.0 下境田 悠陽(3) 出水中
58 12.46 +3.2 東別府 正(3) 川内北中
59 12.47 +3.0 龍本 士(3) 出水中
60 12.50 +1.8 元村 彩人(3) 出水中
61 12.53 +1.1 山本 凛(3) 川内北中
61 12.53 +1.8 坂元 悠真(3) 伊敷中
63 12.55 +1.1 中野 晶永(3) 万世中
63 12.55 +1.4 大迫 漣(2) 菱刈中
63 12.55 +1.8 藤下 海里(2) 南九州別府中
63 12.55 +3.0 古竹 啓悟(3) 大崎中
67 12.58 +1.1 小川 嗣友(2) 帖佐中
67 12.58 +2.7 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
67 12.58 +3.0 長迫 大夏(3) 隼人中
70 12.59 +3.6 竹ノ内 遼大(2) 和田中
70 12.59 +1.4 七夕 修(2) 紫原中
72 12.60 +3.6 萩﨑 翔月(3) 吾平中
72 12.60 +1.8 福元 和輝(2) 鹿児島Jr
74 12.62 +1.1 中野 蒔士(3) 末吉中
75 12.64 +1.4 上井 翼(2) 帖佐中
76 12.64 +1.4 下口 陽雄(3) 帖佐中
77 12.67 +2.7 木原 豪志(2) 川内南中
78 12.68 +1.1 窪田 裕二郎(2) 出水中
79 12.69 +3.3 前畑 蒼悟(3) 国分中
79 12.69 +1.0 小原 直弥(2) 川内北中
81 12.73 +1.0 四元 佑紀(3) 加治木中
82 12.75 +1.4 山ノ口 莉久(2) 南中
83 12.76 +3.2 川原 慶也(2) 隼人中
84 12.77 +1.9 平田 和(2) 神村学園中
85 12.78 +3.2 中村 充希(2) 鹿大附属中
85 12.78 +1.0 福元 敦士(2) 重富中
87 12.79 +3.3 森 皇輝(2) SCC
87 12.79 +1.0 植木 澄哉(2) 星峯中
89 12.80 +3.6 新屋 翔大(2) 川内南中
90 12.82 +3.6 佐藤 大雅(3) 城西中
91 12.83 +2.8 瀬崎 麟太郎(2) 国分中
92 12.84 +2.7 吉松 涼真(3) 隼人中
93 12.85 +3.6 清永 貴暉(2) 楠隼中
93 12.85 +3.2 有村 光生(3) 紫原中
95 12.86 +2.8 川迫 大成(2) 大口中央中
96 12.89 +4.0 福重 雄大(2) 鹿大附属中
96 12.89 +3.3 楠原 夏輝(3) 大崎中
98 12.90 +3.3 栗野 海琉(3) 宮之城中
99 12.91 +2.7 鈴木 悠太(2) 南中
100 12.92 +2.7 河上 彪斗(2) 谷山中
100 12.92 +1.4 村川 比呂(3) 鹿屋東中
100 12.92 +1.0 藤田 貴登(3) 宮之城中
103 12.94 +2.7 田中 翼(2) 隼人中
104 12.95 +2.7 河野 響(2) 伊集院中
104 12.95 +3.6 城ヶ﨑 悠悟(2) 和田中
106 12.95 +2.7 厚地 寛人(3) 川内北中
107 12.97 +3.3 太田 芳栄(2) 伊敷中
108 12.99 +2.3 池田 諒(3) 加治木中
109 13.00 +4.0 大原 颯太(2) 帖佐中
109 13.00 +2.3 福永 貴仁(2) ナンバーワンクラブ
111 13.01 +2.3 未吉 倫大(2) 東谷山中
112 13.01 +2.7 窪薗 来倖(3) 川内北中
113 13.02 +1.8 泉 海斗(2) 志布志中
114 13.03 +2.7 松澤 翔宇(2) 隼人中
114 13.03 +1.0 堀江 健人(2) 南中
116 13.04 +1.1 鵜木 瑛士(3) 谷山中
117 13.05 +2.8 垂野 純太(3) 谷山北中
118 13.06 +2.3 松尾 翔矢(3) 川内南中
119 13.08 +3.3 堀ノ内 怜吏(3) 川内南中
119 13.08 +2.8 古江 健覇(2) 日当山中
121 13.10 +1.1 坂山 智悠(2) 吉野中
122 13.11 +3.6 川添 翔(2) 串木野西陸上
123 13.12 +1.1 片野田 聖七(3) 西紫原中
123 13.12 +2.3 松永 健希(2) 川内北中
125 13.14 +2.8 山神 健星(3) 川内北中
126 13.15 +3.6 服部 竜星(2) 東谷山中
126 13.15 +2.3 尾脇 晃成(3) 帖佐中
126 13.15 +2.8 山田 大晴(3) 伊敷台中
129 13.16 +3.6 千代留 優斗(2) 志布志中
129 13.16 +4.0 塩盛 稜太(2) 出水中
129 13.16 +4.0 入鹿 有利(2) 谷山中
129 13.16 +1.1 鶴田 俊稀(3) 天保山中
133 13.16 +4.0 猪木 桜介(2) 東谷山中
134 13.19 +3.3 濱田 新之介(2) 天保山中
135 13.23 +1.1 平田 健大(2) 松元中
136 13.24 +1.1 小川 翔太(3) 宮之城中
136 13.24 +3.3 飯山 音生(2) 城西中
138 13.25 +4.0 中山 翔太(3) 南中
139 13.28 +1.9 桐木平 耕士(3) 日当山中
140 13.33 +3.2 西ノ原 大輝(2) 谷山中
140 13.33 +2.3 山口 猛(3) 谷山北中
142 13.37 +2.7 内田 結大(2) 伊集院北中
143 13.39 +2.7 鳩﨑 涼太郎(3) 串木野西陸上
144 13.41 +3.2 岩﨑 匠究(2) 川内中央中
144 13.41 +3.6 今別府 優樹(2) 東谷山中
146 13.42 +3.6 鞆 真弘(2) 伊集院北中
147 13.44 +4.0 米盛 照也(3) 川内南中
148 13.45 +3.6 長谷川 碧(2) 出水中
149 13.47 +1.7 大矢 颯樹(3) 楠隼中
150 13.51 +3.2 浦松 空也(3) 大崎中
151 13.52 +1.8 松下 大夢(2) 帖佐中
151 13.52 +3.2 宮田 侑弥(3) 星峯中
153 13.53 +3.6 内野 慶太(2) 高尾野中
154 13.54 +3.6 下平 悠仁(2) 志布志中
155 13.55 +2.7 海江田 史弥(2) 志布志中
156 13.57 +2.3 新屋 涼大(2) 川内南中
157 13.58 +1.9 久徳 奏太(2) 串木野西陸上
158 13.59 +1.7 行船 宏哉(2) 天保山中
159 13.59 +2.7 下平 匠奏(2) 志布志中
160 13.60 +3.6 山田 雄也(2) 紫原中
161 13.66 +2.7 小倉 大空(3) 川内北中
162 13.69 +1.8 駒走 侑哉(2) 谷山中
162 13.69 +1.7 長嶋 敬吾(2) 天保山中
162 13.69 +1.9 大久保 玲哉(2) 鹿屋東中
165 13.70 +3.2 伊地知 聖大(2) 加治木中
166 13.71 +1.7 宮田 理玖(3) 大川内中
167 13.75 +1.7 上杉 航大(2) 重富中
168 13.76 +1.8 西元 拓歩(3) 伊集院北中
169 13.77 +2.7 上野 勇太(2) 加治木中
170 13.79 +1.7 大村 凜斗(2) 大川内中
171 13.83 +3.2 窪 友希(3) 南中
172 13.86 +2.7 小園 巨博(3) 川内北中
173 13.88 +1.1 石田 泰斗(3) 知覧中
174 13.95 +2.7 米山 直輝(3) 川内北中
174 13.95 +2.7 水口 晃雅(2) 西紫原中
176 13.98 +2.7 宮内 輝(2) 大崎中
177 14.04 +1.7 立石 琉一郎(2) 楠隼中
178 14.18 +3.2 笹森 圭太郎(2) 川内南中
179 14.26 +1.9 岡本 龍聖(2) 出水中
180 14.31 +1.7 川畑 忠敬(2) 天保山中
181 14.33 +1.9 柳田 迅斗(2) 日当山中
182 14.37 +2.7 本村 大隼(2) 加治木中
183 14.45 +1.9 川原 正義(3) 日当山中
184 14.46 +1.8 有村 星那(2) 谷山中
185 14.63 +1.9 久保 勇志(2) 東市来中
186 14.65 +1.7 山下 慶修(2) 松山中
187 14.68 +1.7 岩元 諒大(2) 加治木中
188 14.74 +1.7 須田 悠斗(2) 川内南中
189 14.96 +2.7 出野 紳汰(2) 大口中央中
190 15.00 +1.8 米倉 知磨(2) 谷山中
191 15.02 +1.8 都外川 卓矢(2) 鹿大附属中
192 15.44 +1.7 白澤 悠大(2) 皇徳寺中

男子一般 400m タイムレース

男子一般 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 大脇 勇真(2) 志學館大
2 55.83 西村 将吾(2) 鹿児島大
3 56.70 西牟田 侑磨(2) 鹿児島国際大
4 1:00.62 大重 隆寛(2) 鹿児島国際大
DNS 喜島 蓮人(2) 伊集院高
DNS 永留 健人(5) 鹿児島高専
DNS 岡田 竜二(4) 鹿児島国際大

男子一般 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
2 54.15 熊野 大志(2) 鹿児島国際大
3 55.72 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大
4 56.55 近藤 雄介(2) 鹿児島大
5 58.15 鮎川 隼治(4) 鹿児島高専
6 58.54 本野 弘樹 GreenLabels
DNS 舩元 俊佑(1) 鹿児島大

男子一般 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
2 51.20 勇島 海斗(3) 鹿児島大
3 51.54 豊留 雅也 KAC
4 52.50 小牧 慧士(2) 鹿児島大
5 54.56 濱 貴博 京セラ鹿児島
DNS 弓 尚樹(4) 鹿児島大
DNS 佐方 優介(4) 鹿児島高専
DNS 渡辺 夏希(3) 志學館大

男子一般 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.39 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
2 51.20 勇島 海斗(3) 鹿児島大
3 51.54 豊留 雅也 KAC
4 52.50 小牧 慧士(2) 鹿児島大
5 53.57 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大
6 53.78 大脇 勇真(2) 志學館大
7 54.15 熊野 大志(2) 鹿児島国際大
8 54.56 濱 貴博 京セラ鹿児島
9 55.72 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大
10 55.83 西村 将吾(2) 鹿児島大
11 56.55 近藤 雄介(2) 鹿児島大
12 56.70 西牟田 侑磨(2) 鹿児島国際大
13 58.15 鮎川 隼治(4) 鹿児島高専
14 58.54 本野 弘樹 GreenLabels
15 1:00.62 大重 隆寛(2) 鹿児島国際大

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.76 福島 晶聖(2) 川薩清修館高
2 56.18 池﨑 圭悟(2) 出水高
3 56.23 立岡 翼(2) 川薩清修館高
4 57.51 白石 陽太(2) 川薩清修館高
5 59.09 森藤 恭二(1) 出水商業高
6 1:00.37 喜島 蓮人(2) 伊集院高
7 1:01.06 米積 勇人(2) 鹿児島工業高
DNS 山上 稜真(2) 川薩清修館高

男子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.73 當寺ヶ盛 樹(2) 鹿児島中央高
2 56.69 野元 耀能(2) 鹿児島工業高
3 57.16 阿多 翔哉(2) 出水高
4 57.93 片野坂 昴星(2) 出水高
5 1:01.18 中山 誓也(2) 鹿児島工業高
6 1:01.22 水口 一(2) 鹿児島工業高
7 1:01.59 上馬場 孔明(2) 鹿児島工業高

男子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.72 平野 伶温(2) 志布志高
2 57.44 佐藤 航(1) 鹿児島南高
3 59.14 中窪 健人(2) 吹上高
4 59.38 水垂 陽平(3) 鹿児島工業高
5 1:00.14 白ヶ澤 楓真(2) 吹上高
6 1:00.89 田中 琉楓(3) 鹿児島情報高
7 1:02.16 柴 裕生(3) 頴娃高
8 1:02.18 塚元 健太(3) 武岡台高

男子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 久 康太郎(3) 大島高
2 58.65 有留 琢磨(3) 吹上高
3 58.91 德重 日向(2) 鹿児島商業高
4 1:00.36 山下 竜稀(3) 鹿児島高専
5 1:00.86 寶來 鷹大(2) 鹿児島高専
6 1:01.59 日高 光星(3) 鹿屋農業高
7 1:01.60 阿多 皓介(3) 鹿児島高専
8 1:01.84 小竹山 拓望(2) 鹿児島高専

男子高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 山田 豊(3) 鹿児島情報高
2 57.66 福﨑 心(1) 鹿児島情報高
3 57.87 徳 隼佑(3) 武岡台高
4 59.18 冨宿 蓮(3) 武岡台高
5 1:01.87 水元 純兵(1) 鹿児島情報高
6 1:01.90 山下 晴矢(3) 曽於高
7 1:02.66 柿元 蓮都(3) 武岡台高
DNS 有留 岳志(2) 鹿児島情報高

男子高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 56.78 松本 雄太(2) 鶴丸高
2 57.90 岩川 剣武(1) 鹿児島高
3 58.56 織田 淳誠(3) 武岡台高
4 58.65 持増 航暉(2) 甲南高
5 1:00.13 井田 照瑛(1) 鹿児島高
DNS 棈木 大翔(2) 鹿児島情報高
DNS 上之園 峻光(2) 鹿児島商業高
DNS 羽生 樹哉(2) 鹿児島情報高

男子高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 下沖 隼平(3) 松陽高
2 56.83 福﨑 睦樹(2) 鹿屋工業高
3 57.32 田渕 康成(3) 国分中央高
4 57.46 柳田 空理(3) 武岡台高
5 58.02 内久保 翔(2) 鹿屋高
6 59.44 出口 愼也(3) 鶴翔高
7 1:03.00 ズニエガジョン レオナード(3) 鹿屋工業高
DNS 須田 雄大(1) 鹿児島高

男子高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 東 裕太(3) 鹿児島情報高
2 55.54 矢野 智之(2) 鹿児島商業高
3 56.31 岩尾 将吾(3) 伊集院高
4 57.32 久保 健人(3) 川内商工高
5 57.68 吉元 優作(2) 鹿屋工業高
6 57.95 川路 大和(3) 伊集院高
7 58.43 有村 忠頼(3) 大島高
DNS 丸尾 日向(3) 川薩清修館高

男子高校 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 濵田 大史(2) 国分中央高
2 54.41 田畑 駿樹(3) 鹿児島玉龍高
3 55.45 向吉 理一郞(3) 鹿児島玉龍高
4 55.47 堂園 凌央(2) 鹿児島玉龍高
5 55.55 西村 紀葵(3) 鹿児島玉龍高
6 56.32 岡本 洸琉(3) 鹿児島玉龍高
7 58.22 白川 尊(2) 鹿屋工業高
8 58.76 大野 寿也(2) 国分中央高

男子高校 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 54.01 坂下 海斗(3) 松陽高
2 54.65 西元 彰吾(3) 鹿屋農業高
3 54.87 鷲頭 竜騎(3) 鹿屋農業高
4 54.96 内田 響(3) 出水高
5 55.77 與倉 蕉真(2) 出水高
6 56.02 田中 直貴(3) 鹿屋工業高
7 57.39 今村 駿佑(3) 鹿屋高
DNS 宮園 天惠(1) 鹿児島高

男子高校 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 末吉 裕太(3) 甲南高
2 54.63 安﨑 泰(1) 鹿児島高
3 54.64 濵平 留維(2) 鹿児島商業高
4 54.82 鶴田 裕希(3) 鹿児島情報高
5 56.40 種田 紳之介(3) 川薩清修館高
6 57.25 柏木 秀大(2) 出水商業高
7 1:03.40 児玉 慎弥(2) 出水商業高
DNS 加藤 悠人(3) 鹿児島商業高

男子高校 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 榊 昭太郎(3) 指宿高
2 54.80 德山 拓磨(3) 大島高
3 54.90 隈本 宙希(2) 志布志高
4 55.40 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
5 55.52 福永 拓希(2) 出水高
6 56.40 清野 瑛一朗(2) 甲南高
7 58.27 先田 祥伍(1) 加治木工業高
DNS 前田 朋毅(2) 甲南高

男子高校 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 53.18 下境田 陽尚(3) 出水高
2 53.38 武下 健太(3) 出水商業高
3 53.97 原田 輝三(2) 鹿児島南高
4 54.25 宮内 頌平(3) 鹿屋高
5 54.63 上大薗 樹(3) 鹿屋高
6 55.44 濵田 晃雅(2) 松陽高
7 56.32 黒葛 博碧(2) 松陽高
DNS 鷲尾 将行(3) 甲南高

男子高校 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 郷原 大晴(3) 鹿屋高
2 53.68 勝 優晴(2) 鹿児島商業高
3 54.08 吉﨑 慈恩(2) 鹿屋高
4 55.92 新原 祐吏(2) 国分中央高
5 56.01 岩田 智志(3) 鹿児島高
6 57.18 江口 翔瑛(2) 国分中央高
DNS 吉原 拓郎(2) 鹿児島商業高
DNS 中島 大辰(3) 出水商業高

男子高校 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 川越 晴空人(2) 国分中央高
2 53.66 花北 亮輔(3) 出水商業高
3 54.32 白木 拓馬(1) 国分中央高
4 55.01 馬水 新人(3) 鹿児島高
5 55.79 松田 圭佑(3) 鹿児島高
6 55.97 末次 碧(2) 鹿屋高
7 56.09 福元 海人(3) 楠隼高
8 57.88 堀 竜都(3) 国分中央高

男子高校 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 長江 渉(3) 鹿屋農業高
2 52.48 田中 天智龍(2) 鹿児島南高
3 52.71 下園 大志(3) 鹿児島情報高
4 53.19 松元 大地(2) 加治木高
5 54.71 天辰 太一(2) 鹿児島商業高
6 55.63 久保 郁人(3) 加治木高
DNS 高久 諄哉(3) 出水高
DNS 鮫島 翔太(2) 鹿児島南高

男子高校 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 新留 一輝(2) 鹿児島高
2 52.55 上園 昂央(3) 川内高
3 53.00 末永 康貴(3) 鹿児島高
4 54.00 松島 光(3) 松陽高
5 55.41 今井 翔太朗(2) 尚志館高
6 56.62 藤田 聖生(3) 加治木高
DNS 新村 歩夢(3) 鹿児島高
DNS 矢野 崇宇(1) 国分中央高

男子高校 400m タイムレース18組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 竹之下 卓也(3) 甲南高
2 50.52 井上 聖也(3) 種子島中央高
3 51.02 佐藤 恵斗(2) 国分中央高
4 51.46 米田 龍斗(3) 松陽高
5 51.55 今村 皇陽(2) 鹿児島高
6 51.58 矢野 太星(3) 鹿児島南高
7 1:01.76 室屋 智志(2) 市来農芸高
DNS 河野 壱成(2) 鹿児島商業高

男子高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.30 竹之下 卓也(3) 甲南高
2 50.52 井上 聖也(3) 種子島中央高
3 51.02 佐藤 恵斗(2) 国分中央高
4 51.46 米田 龍斗(3) 松陽高
5 51.55 今村 皇陽(2) 鹿児島高
6 51.58 矢野 太星(3) 鹿児島南高
7 51.92 新留 一輝(2) 鹿児島高
8 51.96 長江 渉(3) 鹿屋農業高
9 52.42 榊 昭太郎(3) 指宿高
10 52.47 郷原 大晴(3) 鹿屋高
11 52.48 田中 天智龍(2) 鹿児島南高
12 52.55 上園 昂央(3) 川内高
13 52.71 下園 大志(3) 鹿児島情報高
14 52.72 平野 伶温(2) 志布志高
15 53.00 末永 康貴(3) 鹿児島高
16 53.18 下境田 陽尚(3) 出水高
17 53.19 松元 大地(2) 加治木高
18 53.33 川越 晴空人(2) 国分中央高
19 53.38 武下 健太(3) 出水商業高
20 53.66 花北 亮輔(3) 出水商業高
21 53.68 勝 優晴(2) 鹿児島商業高
22 53.97 原田 輝三(2) 鹿児島南高
23 54.00 松島 光(3) 松陽高
24 54.01 坂下 海斗(3) 松陽高
25 54.08 吉﨑 慈恩(2) 鹿屋高
26 54.25 宮内 頌平(3) 鹿屋高
27 54.31 濵田 大史(2) 国分中央高
28 54.32 白木 拓馬(1) 国分中央高
29 54.41 田畑 駿樹(3) 鹿児島玉龍高
30 54.59 末吉 裕太(3) 甲南高
31 54.63 安﨑 泰(1) 鹿児島高
31 54.63 上大薗 樹(3) 鹿屋高
33 54.64 濵平 留維(2) 鹿児島商業高
34 54.65 西元 彰吾(3) 鹿屋農業高
35 54.71 天辰 太一(2) 鹿児島商業高
36 54.73 當寺ヶ盛 樹(2) 鹿児島中央高
37 54.80 德山 拓磨(3) 大島高
38 54.82 鶴田 裕希(3) 鹿児島情報高
39 54.84 東 裕太(3) 鹿児島情報高
40 54.87 鷲頭 竜騎(3) 鹿屋農業高
41 54.90 隈本 宙希(2) 志布志高
42 54.91 山田 豊(3) 鹿児島情報高
43 54.96 内田 響(3) 出水高
44 55.01 馬水 新人(3) 鹿児島高
45 55.40 下村 捺希(2) 鹿児島玉龍高
46 55.41 今井 翔太朗(2) 尚志館高
47 55.44 濵田 晃雅(2) 松陽高
48 55.45 向吉 理一郞(3) 鹿児島玉龍高
49 55.47 堂園 凌央(2) 鹿児島玉龍高
50 55.49 下沖 隼平(3) 松陽高
51 55.52 福永 拓希(2) 出水高
52 55.54 矢野 智之(2) 鹿児島商業高
53 55.55 西村 紀葵(3) 鹿児島玉龍高
54 55.63 久保 郁人(3) 加治木高
55 55.76 福島 晶聖(2) 川薩清修館高
56 55.77 與倉 蕉真(2) 出水高
57 55.79 松田 圭佑(3) 鹿児島高
58 55.92 新原 祐吏(2) 国分中央高
59 55.97 末次 碧(2) 鹿屋高
60 56.01 岩田 智志(3) 鹿児島高
61 56.02 田中 直貴(3) 鹿屋工業高
62 56.09 福元 海人(3) 楠隼高
63 56.18 池﨑 圭悟(2) 出水高
64 56.23 立岡 翼(2) 川薩清修館高
65 56.31 岩尾 将吾(3) 伊集院高
66 56.32 岡本 洸琉(3) 鹿児島玉龍高
66 56.32 黒葛 博碧(2) 松陽高
68 56.40 種田 紳之介(3) 川薩清修館高
68 56.40 清野 瑛一朗(2) 甲南高
70 56.62 藤田 聖生(3) 加治木高
71 56.69 野元 耀能(2) 鹿児島工業高
72 56.74 久 康太郎(3) 大島高
73 56.78 松本 雄太(2) 鶴丸高
74 56.83 福﨑 睦樹(2) 鹿屋工業高
75 57.16 阿多 翔哉(2) 出水高
76 57.18 江口 翔瑛(2) 国分中央高
77 57.25 柏木 秀大(2) 出水商業高
78 57.32 田渕 康成(3) 国分中央高
78 57.32 久保 健人(3) 川内商工高
80 57.39 今村 駿佑(3) 鹿屋高
81 57.44 佐藤 航(1) 鹿児島南高
82 57.46 柳田 空理(3) 武岡台高
83 57.51 白石 陽太(2) 川薩清修館高
84 57.66 福﨑 心(1) 鹿児島情報高
85 57.68 吉元 優作(2) 鹿屋工業高
86 57.87 徳 隼佑(3) 武岡台高
87 57.88 堀 竜都(3) 国分中央高
88 57.90 岩川 剣武(1) 鹿児島高
89 57.93 片野坂 昴星(2) 出水高
90 57.95 川路 大和(3) 伊集院高
91 58.02 内久保 翔(2) 鹿屋高
92 58.22 白川 尊(2) 鹿屋工業高
93 58.27 先田 祥伍(1) 加治木工業高
94 58.43 有村 忠頼(3) 大島高
95 58.56 織田 淳誠(3) 武岡台高
96 58.65 有留 琢磨(3) 吹上高
96 58.65 持増 航暉(2) 甲南高
98 58.76 大野 寿也(2) 国分中央高
99 58.91 德重 日向(2) 鹿児島商業高
100 59.09 森藤 恭二(1) 出水商業高
101 59.14 中窪 健人(2) 吹上高
102 59.18 冨宿 蓮(3) 武岡台高
103 59.38 水垂 陽平(3) 鹿児島工業高
104 59.44 出口 愼也(3) 鶴翔高
105 1:00.13 井田 照瑛(1) 鹿児島高
106 1:00.14 白ヶ澤 楓真(2) 吹上高
107 1:00.36 山下 竜稀(3) 鹿児島高専
108 1:00.37 喜島 蓮人(2) 伊集院高
109 1:00.86 寶來 鷹大(2) 鹿児島高専
110 1:00.89 田中 琉楓(3) 鹿児島情報高
111 1:01.06 米積 勇人(2) 鹿児島工業高
112 1:01.18 中山 誓也(2) 鹿児島工業高
113 1:01.22 水口 一(2) 鹿児島工業高
114 1:01.59 上馬場 孔明(2) 鹿児島工業高
114 1:01.59 日高 光星(3) 鹿屋農業高
116 1:01.60 阿多 皓介(3) 鹿児島高専
117 1:01.76 室屋 智志(2) 市来農芸高
118 1:01.84 小竹山 拓望(2) 鹿児島高専
119 1:01.87 水元 純兵(1) 鹿児島情報高
120 1:01.90 山下 晴矢(3) 曽於高
121 1:02.16 柴 裕生(3) 頴娃高
122 1:02.18 塚元 健太(3) 武岡台高
123 1:02.66 柿元 蓮都(3) 武岡台高
124 1:03.00 ズニエガジョン レオナード(3) 鹿屋工業高
125 1:03.40 児玉 慎弥(2) 出水商業高

男子中学2・3年 400m タイムレース

男子中学2・3年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.08 石田 泰斗(3) 知覧中
2 1:06.54 岡本 龍聖(2) 出水中
3 1:10.06 池林 和(2) 大川内中
4 1:10.70 大江 優陽(2) 谷山北中
5 1:12.72 山神 晄大(2) 川内北中
6 1:14.04 岩元 渉(3) 谷山北中
7 1:14.27 久木迫 京樹(2) 志布志中

男子中学2・3年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.43 福山 将平(2) 志布志中
2 1:07.35 田中 慶次(2) 谷山北中
3 1:07.51 諏訪 孝太(2) 川辺中
4 1:10.58 四元 涼也(2) 谷山北中
5 1:10.65 川畑 直樹(2) 重富中
6 1:20.30 東 正真(2) 加治木中
DQ T4 日髙 翔尊(2) 加治木中

男子中学2・3年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.46 廣森 匠吾(2) 谷山北中
2 1:06.16 伊地知 聖大(2) 加治木中
3 1:06.87 大薗 直大(3) 川辺中
4 1:08.61 上野 勇太(2) 加治木中
5 1:08.93 温井 公也(2) 川辺中
6 1:11.09 本村 大隼(2) 加治木中
7 1:11.63 浜田 浩太朗(3) 加治木中

男子中学2・3年 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.56 上杉 航大(2) 重富中
2 1:05.30 竹永 壮汰(2) 重富中
3 1:05.54 内山 智貴(2) 志布志中
4 1:06.89 伊達 智哉(2) 重富中
5 1:08.37 米山 直輝(3) 川内北中
6 1:09.35 外薗 駿介(2) ナンバーワンクラブ
7 1:09.41 重留 風斗(2) 重富中

男子中学2・3年 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.06 東久保 優清(2) 谷山北中
2 1:01.82 四元 佑紀(3) 加治木中
3 1:01.88 大渡 裕斗(3) 川辺中
4 1:02.94 中島 知希(2) ナンバーワンクラブ
5 1:08.79 米倉 知磨(2) 谷山中
6 1:12.05 岩元 諒大(2) 加治木中
DQ 山下 瑛照(2) 加治木中
DNS 米盛 照也(3) 川内南中

男子中学2・3年 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 角 喜丞(2) 川辺中
2 1:00.93 五嶋 勇斗(3) 紫原中
3 1:02.50 大久保 玲哉(2) 鹿屋東中
4 1:03.25 西元 春輝(2) 松元中
5 1:10.83 岩下 凜(3) 谷山中
DNS 宮田 謙悟(3) 鹿屋東中
DNS 坂ノ上 佳嵩(2) 志布志中
DNS 山口 猛(3) 谷山北中

男子中学2・3年 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 56.27 鎌迫 希(3) 川内北中
2 1:00.40 池田 諒(3) 加治木中
3 1:00.84 藤田 貴登(3) 宮之城中
4 1:02.43 栗野 海琉(3) 宮之城中
5 1:03.50 吉峯 千貴(3) 加治木中
6 1:05.02 小川 翔太(3) 宮之城中
7 1:05.68 冨永 裕吾(2) 大口中央中
8 1:06.44 久永 蘭真(2) 松元中

男子中学2・3年 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 神宮 雄大(2) 重富中
2 59.38 岩﨑 海人(3) 重富中
3 59.81 谷元 奏太(3) 川内北中
4 1:00.38 中村 凌也(3) 加治木中
5 1:00.86 小川 嗣友(2) 帖佐中
6 1:00.97 小原 直弥(2) 川内北中
7 1:01.05 伊瀬知 瑠真(2) 舞鶴中
DNS 堀ノ内 怜吏(3) 川内南中

男子中学2・3年 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 54.22 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
2 58.66 七夕 修(2) 紫原中
3 58.68 榮倉 悠太(3) 鹿屋東中
4 59.08 橋口 健志郎(3) 重富中
5 1:00.02 松迫 勇士(3) 末吉中
6 1:01.85 前屋 歩澄(3) 隼人中
DNS 福倉 昌哉(3) 川内中央中
DNS 平谷 龍之介(3) 菱刈中

男子中学2・3年 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 56.95 立石 七翔(3) 鹿屋東中
2 57.98 徳重 直(3) 伊敷中
3 58.47 竹之内 鈴都(3) 谷山中
4 58.55 慶田 智哉(3) 川内北中
5 58.77 松尾 翔矢(3) 川内南中
6 58.96 田中 佑汰(3) 川内北中
7 1:01.63 吉海 知希(3) 谷山中
DNS 石田 力也(3) 谷山中

男子中学2・3年 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 内野 凛生(3) 米ノ津中
2 55.90 田代 倫太郎(3) 川内北中
3 58.17 濵田 瑛仁(3) 紫原中
4 58.67 鵜木 瑛士(3) 谷山中
5 59.59 福山 蓮(3) 大口中央中
6 1:00.35 平八重 充希(3) 谷山中
7 1:00.36 萩﨑 翔月(3) 吾平中
8 1:01.48 前原 蓮(2) 鹿児島第一中

男子中学2・3年 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 55.00 倉村 空(3) 南九州別府中
2 55.50 笹原 颯馬(3) 西陵中
3 56.19 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中
4 56.68 中野 海翔(3) 加治木中
5 58.15 大村 慎介(3) 里中
6 59.72 大迫 漣(2) 菱刈中
7 59.73 安藤 澪士(3) 西紫原中
8 1:00.88 宏洲 真心(3) 城西中

男子中学2・3年 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 久保 光雅(3) 川内北中
2 55.25 有馬 悠樹(3) 大崎中
3 55.87 崎山 壮志(2) 加治木中
4 56.35 肥後 快生(3) 城西中
5 56.96 嶽野 智博(3) NRA
6 57.58 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍中
7 58.67 大嵩 宙(2) 舞鶴中
8 59.26 下境田 悠陽(3) 出水中

男子中学2・3年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.22 鳥巣 玖羽斗(3) 鹿屋東中
2 55.00 倉村 空(3) 南九州別府中
3 55.15 久保 光雅(3) 川内北中
4 55.25 有馬 悠樹(3) 大崎中
5 55.32 内野 凛生(3) 米ノ津中
6 55.50 笹原 颯馬(3) 西陵中
7 55.87 崎山 壮志(2) 加治木中
8 55.90 田代 倫太郎(3) 川内北中
9 56.19 朝木 優太郎(3) 鹿大附属中
10 56.27 鎌迫 希(3) 川内北中
11 56.35 肥後 快生(3) 城西中
12 56.68 中野 海翔(3) 加治木中
13 56.95 立石 七翔(3) 鹿屋東中
14 56.96 嶽野 智博(3) NRA
15 57.58 上山 颯太(3) 鹿児島玉龍中
16 57.72 神宮 雄大(2) 重富中
17 57.98 徳重 直(3) 伊敷中
18 58.15 大村 慎介(3) 里中
19 58.17 濵田 瑛仁(3) 紫原中
20 58.47 竹之内 鈴都(3) 谷山中
21 58.55 慶田 智哉(3) 川内北中
22 58.66 七夕 修(2) 紫原中
23 58.67 鵜木 瑛士(3) 谷山中
23 58.67 大嵩 宙(2) 舞鶴中
25 58.68 榮倉 悠太(3) 鹿屋東中
26 58.77 松尾 翔矢(3) 川内南中
27 58.96 田中 佑汰(3) 川内北中
28 59.08 橋口 健志郎(3) 重富中
29 59.26 下境田 悠陽(3) 出水中
30 59.38 岩﨑 海人(3) 重富中
31 59.59 福山 蓮(3) 大口中央中
32 59.72 大迫 漣(2) 菱刈中
33 59.73 安藤 澪士(3) 西紫原中
34 59.81 谷元 奏太(3) 川内北中
35 1:00.02 松迫 勇士(3) 末吉中
36 1:00.06 東久保 優清(2) 谷山北中
37 1:00.35 平八重 充希(3) 谷山中
38 1:00.36 萩﨑 翔月(3) 吾平中
39 1:00.38 中村 凌也(3) 加治木中
40 1:00.40 池田 諒(3) 加治木中
41 1:00.58 角 喜丞(2) 川辺中
42 1:00.84 藤田 貴登(3) 宮之城中
43 1:00.86 小川 嗣友(2) 帖佐中
44 1:00.88 宏洲 真心(3) 城西中
45 1:00.93 五嶋 勇斗(3) 紫原中
46 1:00.97 小原 直弥(2) 川内北中
47 1:01.05 伊瀬知 瑠真(2) 舞鶴中
48 1:01.48 前原 蓮(2) 鹿児島第一中
49 1:01.63 吉海 知希(3) 谷山中
50 1:01.82 四元 佑紀(3) 加治木中
51 1:01.85 前屋 歩澄(3) 隼人中
52 1:01.88 大渡 裕斗(3) 川辺中
53 1:02.43 栗野 海琉(3) 宮之城中
54 1:02.50 大久保 玲哉(2) 鹿屋東中
55 1:02.94 中島 知希(2) ナンバーワンクラブ
56 1:03.25 西元 春輝(2) 松元中
57 1:03.50 吉峯 千貴(3) 加治木中
58 1:04.56 上杉 航大(2) 重富中
59 1:05.02 小川 翔太(3) 宮之城中
60 1:05.30 竹永 壮汰(2) 重富中
61 1:05.46 廣森 匠吾(2) 谷山北中
62 1:05.54 内山 智貴(2) 志布志中
63 1:05.68 冨永 裕吾(2) 大口中央中
64 1:06.08 石田 泰斗(3) 知覧中
65 1:06.16 伊地知 聖大(2) 加治木中
66 1:06.43 福山 将平(2) 志布志中
67 1:06.44 久永 蘭真(2) 松元中
68 1:06.54 岡本 龍聖(2) 出水中
69 1:06.87 大薗 直大(3) 川辺中
70 1:06.89 伊達 智哉(2) 重富中
71 1:07.35 田中 慶次(2) 谷山北中
72 1:07.51 諏訪 孝太(2) 川辺中
73 1:08.37 米山 直輝(3) 川内北中
74 1:08.61 上野 勇太(2) 加治木中
75 1:08.79 米倉 知磨(2) 谷山中
76 1:08.93 温井 公也(2) 川辺中
77 1:09.35 外薗 駿介(2) ナンバーワンクラブ
78 1:09.41 重留 風斗(2) 重富中
79 1:10.06 池林 和(2) 大川内中
80 1:10.58 四元 涼也(2) 谷山北中
81 1:10.65 川畑 直樹(2) 重富中
82 1:10.70 大江 優陽(2) 谷山北中
83 1:10.83 岩下 凜(3) 谷山中
84 1:11.09 本村 大隼(2) 加治木中
85 1:11.63 浜田 浩太朗(3) 加治木中
86 1:12.05 岩元 諒大(2) 加治木中
87 1:12.72 山神 晄大(2) 川内北中
88 1:14.04 岩元 渉(3) 谷山北中
89 1:14.27 久木迫 京樹(2) 志布志中
90 1:20.30 東 正真(2) 加治木中

男子一般 1500m タイムレース

男子一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.57 内 翔平 川薩陸協
2 4:09.99 大川畑 幸来 南薩東京社
3 4:12.03 廣原 光弘 国分自衛隊
4 4:12.05 今給黎 涼平(2) 鹿児島国際大
5 4:15.07 豊蔵 規久 国分自衛隊
6 4:26.12 田畑 弘斗(2) 鹿児島国際大
7 4:26.88 寺前 裕生 SCC
8 4:27.31 川口 大善 国分自衛隊
9 4:27.81 橋口 駿亮(4) 鹿児島高専
10 4:29.31 川口 大悟 国分自衛隊
11 4:31.29 山田 武流(4) 鹿児島国際大
12 4:31.90 山中 侑亮 鹿児島陸協
13 4:36.08 田中 俊矢(2) 鹿児島国際大
14 4:59.58 吉岡 亮兵(2) 鹿児島国際大
DNS 二宮 飛勇河 国分自衛隊
DNS 牧野 圭佑 東海アスリート
DNS 有馬 優作(2) 鹿児島国際大

男子一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.38 飛松 佑輔 日置市役所
2 4:01.71 河口 竜也 志學館大
3 4:01.80 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
4 4:01.86 中野 弘章 NTC
5 4:02.80 前迫 勇太 川辺陸協
6 4:04.33 森 海翔(2) 志學館大
7 4:04.63 入船 翔(3) 第一工業大
8 4:07.23 茅野 智裕(1) 鹿児島大
9 4:08.49 田代 一晃 南薩東京社
10 4:08.58 嵜本 浩士(3) 第一工業大
11 4:09.14 田畑 庸祐 南薩東京社
12 4:11.01 今吉 圭三 SCC
13 4:11.10 上木 進伍(3) 鹿児島大
14 4:13.11 中川 元気(2) 第一工業大
15 4:14.34 根〆 聡司(2) 第一工業大
16 4:17.31 東福 努(4) 第一工業大
DNS 平嶺 美浩 霧島市消防局
DNS 中山 謙(3) 鹿児島大

男子一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:58.38 飛松 佑輔 日置市役所
2 4:01.71 河口 竜也 志學館大
3 4:01.80 大津屋 省吾(3) 鹿児島大
4 4:01.86 中野 弘章 NTC
5 4:02.80 前迫 勇太 川辺陸協
6 4:04.33 森 海翔(2) 志學館大
7 4:04.63 入船 翔(3) 第一工業大
8 4:07.23 茅野 智裕(1) 鹿児島大
9 4:08.49 田代 一晃 南薩東京社
10 4:08.58 嵜本 浩士(3) 第一工業大
11 4:09.14 田畑 庸祐 南薩東京社
12 4:09.57 内 翔平 川薩陸協
13 4:09.99 大川畑 幸来 南薩東京社
14 4:11.01 今吉 圭三 SCC
15 4:11.10 上木 進伍(3) 鹿児島大
16 4:12.03 廣原 光弘 国分自衛隊
17 4:12.05 今給黎 涼平(2) 鹿児島国際大
18 4:13.11 中川 元気(2) 第一工業大
19 4:14.34 根〆 聡司(2) 第一工業大
20 4:15.07 豊蔵 規久 国分自衛隊
21 4:17.31 東福 努(4) 第一工業大
22 4:26.12 田畑 弘斗(2) 鹿児島国際大
23 4:26.88 寺前 裕生 SCC
24 4:27.31 川口 大善 国分自衛隊
25 4:27.81 橋口 駿亮(4) 鹿児島高専
26 4:29.31 川口 大悟 国分自衛隊
27 4:31.29 山田 武流(4) 鹿児島国際大
28 4:31.90 山中 侑亮 鹿児島陸協
29 4:36.08 田中 俊矢(2) 鹿児島国際大
30 4:59.58 吉岡 亮兵(2) 鹿児島国際大

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.73 松田 亮耶(3) 加治木工業高
2 4:34.35 津留見 星陽(1) 加治木工業高
3 4:35.17 手塚 一徹(2) 明桜館高
4 4:40.85 中村 拓馬(2) 加治木工業高
5 4:41.32 肥後 晴音(2) 加治木工業高
6 4:42.20 宮園 晃成(2) 隼人工業高
7 4:50.40 星原 楓(2) 加治木工業高
8 4:53.15 梶原 海心(1) 国分中央高
9 4:53.58 田中 翔矢(1) 加治木工業高
10 4:58.63 日高 勇人(2) 加治木工業高
11 5:05.98 柳原 寛史(3) 鹿児島中央高
12 5:06.84 松原 善文(3) 志布志高
13 5:12.08 森山 健児(2) 市来農芸高
14 5:39.76 田中 千皓(3) 市来農芸高
15 5:47.62 日髙 陸人(1) 鹿児島商業高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.91 橋口 莉稀(1) 指宿商業高
2 4:40.19 下拂 洸介(3) 指宿高
3 4:42.31 永谷 龍也(3) 鹿児島情報高
4 4:42.56 川畑 和也(3) 指宿高
5 4:42.84 鶴田 翼(2) 明桜館高
6 4:46.19 山下 直志(3) 川内高
7 4:47.19 徳 隼佑(3) 武岡台高
8 4:49.22 松永 大輝(2) 川内高
9 4:50.75 髙木 慶介(1) 国分中央高
10 4:52.75 家弓 海龍(1) 鹿児島高
11 4:54.61 山之口 拓海(1) れいめい高
12 5:00.36 金丸 雄星(2) 鹿児島高
13 5:02.10 吉満 星陽(2) 鶴丸高
14 5:26.54 安永 翔太(3) 鹿児島高
DNS 木佐貫 響(1) 鹿児島工業高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.92 梅北 純平(2) 川内商工高
2 4:42.63 岩川 剣武(1) 鹿児島高
3 4:42.99 内田 大晴(3) 鶴丸高
4 4:44.08 寺園 航基(2) 鹿屋高
5 4:47.05 神之門 道悟(3) 川内商工高
6 4:50.21 伊集院 直也(2) 曽於高
7 4:52.95 若松 京士朗(3) 川内商工高
8 4:53.25 牧谷 侑(2) 鹿屋高
9 4:56.68 徳永 祥吾(2) 吹上高
DNS 戸山 浩平(1) 鳳凰高
DNS 馬立 廉冬(1) 鶴翔高
DNS 芝上 丞乃助(1) 鹿児島高
DNS 春山 隆慎(1) 鶴翔高
DNS 塩田 真大(3) 松陽高
DNS 福元 蓮(1) 鶴翔高

男子高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.65 中村 怜(2) 鶴丸高
2 4:32.97 西山 尚輝(3) 鹿児島工業高
3 4:33.44 田中 桂佑(2) 鹿児島工業高
4 4:41.99 脇元 悠成(2) 曽於高
5 4:43.07 大村 亮太(3) 伊集院高
6 4:44.00 宮下 遥登(3) 国分中央高
7 4:45.20 長尾 綾馬(1) 出水中央高
8 4:50.39 折小野 玲旺(1) 鹿児島工業高
9 4:52.97 本村 悠太郎(2) 出水中央高
10 4:54.54 渡邊 拓真(1) 国分中央高
11 4:57.19 西田 遼平(1) 伊集院高
12 4:57.30 田中 尚貴(2) 尚志館高
13 4:58.58 松本 陸生(1) 出水中央高
DNS 黒木 悠生(1) 鳳凰高
DNS 坂口 虎太郎(1) 鹿児島高

男子高校 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.50 田中 宏武(2) 鹿児島工業高
2 4:27.54 道添 雄輝(2) 武岡台高
3 4:27.55 川崎 夏稀(2) 鶴丸高
4 4:31.08 中村 蒼太朗(2) 鹿児島工業高
5 4:31.10 藤井 貴大(2) 曽於高
6 4:31.14 中尾 来(1) 樟南高
7 4:31.19 的場 健人(3) 志布志高
8 4:36.63 末満 仁之助(1) 樟南高
9 4:40.26 小川 耀平(1) 出水中央高
10 4:40.46 下薗 寬世(3) 甲南高
11 4:43.16 要 辰郎(3) 鹿児島工業高
12 4:48.38 藤安 騎市(2) 尚志館高
13 4:56.18 上熊須 大耀(2) 尚志館高
14 5:00.75 永井 湧育(1) 樟南高
DNS 高橋 勇気(2) 曽於高

男子高校 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.20 雪丸 颯太(1) 樟南高
2 4:32.03 柳田 空理(3) 武岡台高
3 4:32.77 吉留 楽(1) 鹿児島高
4 4:34.45 大園 竜之介(3) 川内商工高
5 4:34.96 若松 慈久(3) 鶴丸高
6 4:35.73 満冨 航太(2) れいめい高
7 4:35.78 有上 純充(3) 鹿児島水産高
8 4:38.16 浦上 蒼志(1) れいめい高
9 4:40.43 後潟 聖也(3) 吹上高
10 4:40.68 北園 敢汰郎(2) 国分中央高
11 4:43.47 内原 梨央(2) 吹上高
12 4:51.06 市来 鼓一朗(2) 国分中央高
13 4:53.24 上園 祥真(2) 尚志館高
DNS 宮園 天惠(1) 鹿児島高
DNS 羽根田 顕宣(2) 樟南高

男子高校 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.87 倉野 友樹(1) 鳳凰高
2 4:27.52 久保 諒馬(2) 鹿児島工業高
3 4:32.02 鳥越 大夢(1) 国分中央高
4 4:32.42 中山 真人(3) 川内商工高
5 4:32.92 川路 唯人(2) 川内商工高
6 4:33.53 山田 裕大(1) 鹿児島工業高
7 4:34.24 森元 鑑(1) 鹿児島商業高
8 4:36.04 佐々木 大地(2) 樟南高
9 4:36.48 脇野 怜央(1) 国分中央高
10 4:37.47 大山 晃誠(2) 鹿児島商業高
11 4:42.60 川内 寿輝斗(1) 出水中央高
12 4:43.23 西靏 勇輝(2) 尚志館高
13 4:51.04 神野 拓斗(1) 鹿児島工業高
14 4:55.15 德重 日向(2) 鹿児島商業高
DNS 前島 孝平(1) 鹿児島城西高
DNS 奥平 一真(1) 鶴翔高

男子高校 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.36 渕上 裕太(1) 曽於高
2 4:26.62 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
3 4:28.53 山口 瑠偉(2) 曽於高
4 4:29.02 金ヶ江 勇太(2) 鶴翔高
5 4:31.07 宮脇 翔太(2) 鳳凰高
6 4:31.63 佐々木 翔(2) 曽於高
7 4:32.36 田畑 駿樹(3) 鹿児島玉龍高
8 4:32.39 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商業高
9 4:32.73 飯伏 海人(3) 鳳凰高
10 4:34.15 豊平 昌伸(2) 加治木高
11 4:34.35 本倉 廣大(3) 尚志館高
12 4:37.28 笹川 創平(2) 加治木高
13 4:41.70 真弓 慶大(2) 加治木高
14 4:45.53 楠元 悠真(3) 出水高
DNS 中野 貴誉(1) 鶴翔高
DNS 山下 寛太(2) 国分高

男子高校 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.05 右田 開(3) 鹿児島工業高
2 4:20.41 溝口 竜生(3) 鹿児島工業高
3 4:21.11 新屋 航大(3) 大島高
4 4:21.26 下沖 隼平(3) 松陽高
5 4:22.85 浜﨑 秀斗(2) 鶴丸高
6 4:22.88 今藤 健輝(2) 加治木工業高
7 4:23.56 池林 真斗(2) 出水中央高
8 4:27.40 東 汰騎(1) 樟南高
9 4:27.81 中濱 秀(3) 尚志館高
10 4:28.50 竹ノ下 風夢(3) 鹿児島玉龍高
11 4:30.65 義久 祥永(3) 甲南高
12 4:31.36 中山 空(2) 川内高
13 4:33.69 山床 憲斗(1) 出水中央高
14 4:38.04 岩切 颯汰(3) 鹿児島商業高
15 4:45.63 宮永 翔介(1) 出水中央高
DNS 杉本 翔哉(3) 樟南高

男子高校 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.40 鮫島 喜樹(3) 曽於高
2 4:13.69 甲斐 拓人(2) 樟南高
3 4:16.11 髙浜 大翔(3) れいめい高
4 4:16.31 安﨑 泰(1) 鹿児島高
5 4:19.11 吉元 清悟(1) 鹿児島城西高
6 4:19.39 下前 拓人(2) 吹上高
7 4:19.64 鶴田 倖嗣郞(3) 鶴翔高
8 4:19.99 下別府 輝(3) 鳳凰高
9 4:20.54 菊田 貴仁(1) 出水中央高
10 4:20.62 垣内 奎人(3) 指宿商業高
11 4:23.01 ○下 悠歩(2) 出水中央高
12 4:25.76 櫻木 詩音(2) 吹上高
13 4:28.95 中田 紫音(1) 鹿児島城西高
14 4:30.61 酒匂 雄大(2) 鶴翔高
15 4:41.39 村上 渉(1) 出水中央高
DNS 有島 遼(2) 尚志館高

男子高校 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.18 砂川 大河(1) 鹿児島実高
2 4:19.85 立迫 光平(2) 鹿児島工業高
3 4:20.69 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商業高
4 4:20.75 流合 龍之介(3) 鶴丸高
5 4:21.77 川﨑 麗央(2) 鶴丸高
6 4:22.14 中原 胡太郎(1) 鹿児島工業高
7 4:23.26 久保田 怜(2) 国分中央高
8 4:23.93 米澤 諄史(3) 鹿児島南高
9 4:25.02 向井 大賀(2) 鹿児島商業高
10 4:29.28 田中 佑弥(1) 鹿児島城西高
11 4:29.45 松山 晃琉(1) 鹿児島実高
12 4:29.95 岡野 凌成(1) 鹿児島実高
13 4:31.72 中島 琢登(1) 鹿児島工業高
14 4:35.15 亘 遼馬(1) 鹿児島城西高
15 4:36.98 吉留 毅人(1) 国分中央高
DNS 坂元 晶(1) 国分中央高

男子高校 1500m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.71 榮 友次郎(3) 大島高
2 4:13.96 吉田 隆之介(2) 鹿屋高
3 4:16.22 海江田 智紀(3) 鳳凰高
4 4:16.44 永仮 輝(3) 指宿商業高
5 4:16.71 冨永 裕之助(3) 鶴翔高
6 4:16.80 指宿 正登(3) 鹿児島工業高
7 4:17.48 新山 舜心(2) 鹿児島高
8 4:20.22 羽田 開人(2) 鶴翔高
9 4:24.23 平嶺 浩紀(3) 国分高
10 4:24.65 牛ノ濱 翔汰(1) 鶴翔高
11 4:25.19 村吉 孝海(1) 鹿児島工業高
12 4:29.25 末吉 祐太(3) 指宿商業高
13 4:31.90 上園 椋雅(3) 尚志館高
14 4:39.77 松木 聖直(1) 鹿児島城西高
DNS 川床 暢誉(2) 鶴翔高
DNS 中山 貴斗(2) 鶴翔高

男子高校 1500m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.24 谷口 一希(2) 樟南高
2 4:10.25 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
3 4:12.15 後藤 晴輝(3) 樟南高
4 4:13.42 田中 泰世(2) 出水中央高
5 4:18.29 德田 真皐希(3) 樟南高
6 4:18.31 荒井 優作(3) 鹿児島実高
7 4:19.60 柿内 日向(3) 鹿児島実高
8 4:20.07 嶋本 航(3) 鶴翔高
9 4:20.46 宮原 大輝(1) 樟南高
10 4:20.85 下薗 響(3) 鹿児島城西高
11 4:26.68 町田 寛太(2) 鹿児島城西高
12 4:27.42 大六野 光槻(1) 鹿児島城西高
13 4:30.25 武下 孝輔(2) 鹿児島実高
14 4:32.44 迫田 柊夢(1) 出水中央高
DNS 毛下 大暉(1) 鹿児島実高
DNS 児玉 柚樹(3) 尚志館高

男子高校 1500m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.14 黒木 仁斗(1) 出水中央高
2 4:15.35 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高
3 4:16.38 内村 寿希(1) 樟南高
4 4:16.61 山下 裕樹(3) 樟南高
5 4:16.72 古屋鋪 有真(3) 松陽高
6 4:16.88 金丸 翔星(2) 鹿児島高
7 4:20.55 山田 朋矢(1) 出水中央高
8 4:22.85 坂口 歩(2) 鹿児島工業高
9 4:43.02 冨松 大地(1) 鹿児島工業高
DNS 直 麗弥(2) 鹿児島城西高
DNS 松尾 郁哉(2) 樟南高
DNS 齋藤 将輝(3) れいめい高
DNS 福留 勘太(3) 甲南高
DNS 中村 康明(2) 大島高
DNS 重信 拓海(3) 樟南高
DNS 蛭川 優輝(3) 鹿児島工業高

男子高校 1500m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.13 和田 渉夢(2) 鹿児島実高
2 4:12.65 森 翔哉(3) 鹿児島工業高
3 4:14.02 蔵園 栄二(2) 鶴翔高
4 4:14.18 中園 空也(2) 鹿児島商業高
5 4:15.72 前原 匠(3) 鹿児島実高
6 4:18.75 堀口 陽太(1) 鹿児島実高
7 4:20.52 北薗 元泰(2) 鹿児島城西高
8 4:21.67 徳丸 寛太(1) 鹿児島実高
9 4:24.94 安藤 風羽(1) 鹿児島実高
10 4:26.09 裾分 啓生(3) 鹿児島商業高
11 4:26.43 前島 諒人(3) 鹿児島城西高
12 4:32.57 菱沼 大晟(1) 鹿児島実高
DNS 愛甲 翼(2) 鹿児島実高
DNS 川上 拓真(3) 鹿児島実高
DNS 神之田 真紘(2) 鶴翔高
DNS 中島 太陽(2) 鶴翔高

男子高校 1500m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.48 中野 翔麻(3) 指宿商業高
2 4:06.16 野村 昭夢(1) 鹿児島城西高
3 4:07.86 中園 映児(3) 川内高
4 4:08.00 大迫 一樹(3) 鹿児島工業高
5 4:08.24 溝口 優斗(2) 鹿児島工業高
6 4:09.66 模 幸正(3) 鹿児島城西高
7 4:11.70 倉村 大地(2) 樟南高
8 4:12.08 松田 圭佑(3) 鹿児島高
9 4:13.46 中西 巧磨(2) 鹿児島城西高
10 4:15.28 西久保 雄志郎(1) 鹿児島工業高
11 4:15.62 森下 治(2) 屋久島高
12 4:16.34 本藏 駿(3) 鶴翔高
13 4:16.36 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高
14 4:26.05 郡山 陸(3) 鹿児島城西高
15 4:26.93 松永 佑太(2) 国分中央高
DNS 中原 敬輝(2) 尚志館高

男子高校 1500m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.02 山内 健登(2) 樟南高
2 3:58.91 鎌迫 睦(3) 川内高
3 3:59.63 福島 碧海(3) 鹿児島工業高
4 4:00.44 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高
5 4:02.29 山口 温大(3) 鹿児島高
6 4:03.54 松永 悠吾(3) 出水中央高
7 4:05.01 馬方 勇汰(3) 国分中央高
8 4:05.44 出口 静之心(2) 鹿児島城西高
9 4:05.48 元村 航大(3) 出水中央高
10 4:07.15 荒武 真也(2) 国分中央高
11 4:10.01 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
12 4:10.04 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
13 4:10.78 國本 大生(2) 出水中央高
14 4:13.18 加藤 大誠(3) 鹿児島実高
15 4:14.10 中元 諄哉(2) 出水中央高
DNS 下園 秀明(3) 鹿児島南高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:58.02 山内 健登(2) 樟南高
2 3:58.91 鎌迫 睦(3) 川内高
3 3:59.63 福島 碧海(3) 鹿児島工業高
4 4:00.44 漆畑 瑠人(3) 鹿児島城西高
5 4:02.29 山口 温大(3) 鹿児島高
6 4:03.54 松永 悠吾(3) 出水中央高
7 4:04.48 中野 翔麻(3) 指宿商業高
8 4:05.01 馬方 勇汰(3) 国分中央高
9 4:05.44 出口 静之心(2) 鹿児島城西高
10 4:05.48 元村 航大(3) 出水中央高
11 4:06.13 和田 渉夢(2) 鹿児島実高
12 4:06.16 野村 昭夢(1) 鹿児島城西高
13 4:07.15 荒武 真也(2) 国分中央高
14 4:07.86 中園 映児(3) 川内高
15 4:08.00 大迫 一樹(3) 鹿児島工業高
16 4:08.24 溝口 優斗(2) 鹿児島工業高
17 4:09.66 模 幸正(3) 鹿児島城西高
18 4:10.01 松浦 拓大(3) 鹿児島城西高
19 4:10.04 弓削 佑太(3) 鹿児島南高
20 4:10.24 谷口 一希(2) 樟南高
21 4:10.25 神薗 竜馬(2) 鹿児島実高
22 4:10.78 國本 大生(2) 出水中央高
23 4:11.70 倉村 大地(2) 樟南高
24 4:12.08 松田 圭佑(3) 鹿児島高
25 4:12.15 後藤 晴輝(3) 樟南高
26 4:12.65 森 翔哉(3) 鹿児島工業高
27 4:13.18 加藤 大誠(3) 鹿児島実高
28 4:13.40 鮫島 喜樹(3) 曽於高
29 4:13.42 田中 泰世(2) 出水中央高
30 4:13.46 中西 巧磨(2) 鹿児島城西高
31 4:13.69 甲斐 拓人(2) 樟南高
32 4:13.71 榮 友次郎(3) 大島高
33 4:13.96 吉田 隆之介(2) 鹿屋高
34 4:14.02 蔵園 栄二(2) 鶴翔高
35 4:14.10 中元 諄哉(2) 出水中央高
36 4:14.14 黒木 仁斗(1) 出水中央高
37 4:14.18 中園 空也(2) 鹿児島商業高
38 4:15.28 西久保 雄志郎(1) 鹿児島工業高
39 4:15.35 梶尾 歩夢(2) 鶴翔高
40 4:15.62 森下 治(2) 屋久島高
41 4:15.72 前原 匠(3) 鹿児島実高
42 4:16.11 髙浜 大翔(3) れいめい高
43 4:16.18 砂川 大河(1) 鹿児島実高
44 4:16.22 海江田 智紀(3) 鳳凰高
45 4:16.31 安﨑 泰(1) 鹿児島高
46 4:16.34 本藏 駿(3) 鶴翔高
47 4:16.36 宮元 雄大(3) 鹿児島城西高
48 4:16.38 内村 寿希(1) 樟南高
49 4:16.44 永仮 輝(3) 指宿商業高
50 4:16.61 山下 裕樹(3) 樟南高
51 4:16.71 冨永 裕之助(3) 鶴翔高
52 4:16.72 古屋鋪 有真(3) 松陽高
53 4:16.80 指宿 正登(3) 鹿児島工業高
54 4:16.88 金丸 翔星(2) 鹿児島高
55 4:17.05 右田 開(3) 鹿児島工業高
56 4:17.48 新山 舜心(2) 鹿児島高
57 4:18.29 德田 真皐希(3) 樟南高
58 4:18.31 荒井 優作(3) 鹿児島実高
59 4:18.75 堀口 陽太(1) 鹿児島実高
60 4:19.11 吉元 清悟(1) 鹿児島城西高
61 4:19.39 下前 拓人(2) 吹上高
62 4:19.60 柿内 日向(3) 鹿児島実高
63 4:19.64 鶴田 倖嗣郞(3) 鶴翔高
64 4:19.85 立迫 光平(2) 鹿児島工業高
65 4:19.99 下別府 輝(3) 鳳凰高
66 4:20.07 嶋本 航(3) 鶴翔高
67 4:20.22 羽田 開人(2) 鶴翔高
68 4:20.41 溝口 竜生(3) 鹿児島工業高
69 4:20.46 宮原 大輝(1) 樟南高
70 4:20.52 北薗 元泰(2) 鹿児島城西高
71 4:20.54 菊田 貴仁(1) 出水中央高
72 4:20.55 山田 朋矢(1) 出水中央高
73 4:20.62 垣内 奎人(3) 指宿商業高
74 4:20.69 古屋敷 玲男(2) 鹿児島商業高
75 4:20.75 流合 龍之介(3) 鶴丸高
76 4:20.85 下薗 響(3) 鹿児島城西高
77 4:21.11 新屋 航大(3) 大島高
78 4:21.26 下沖 隼平(3) 松陽高
79 4:21.67 徳丸 寛太(1) 鹿児島実高
80 4:21.77 川﨑 麗央(2) 鶴丸高
81 4:22.14 中原 胡太郎(1) 鹿児島工業高
82 4:22.50 田中 宏武(2) 鹿児島工業高
83 4:22.85 浜﨑 秀斗(2) 鶴丸高
83 4:22.85 坂口 歩(2) 鹿児島工業高
85 4:22.88 今藤 健輝(2) 加治木工業高
86 4:23.01 ○下 悠歩(2) 出水中央高
87 4:23.26 久保田 怜(2) 国分中央高
88 4:23.56 池林 真斗(2) 出水中央高
89 4:23.93 米澤 諄史(3) 鹿児島南高
90 4:24.23 平嶺 浩紀(3) 国分高
91 4:24.65 牛ノ濱 翔汰(1) 鶴翔高
92 4:24.87 倉野 友樹(1) 鳳凰高
93 4:24.94 安藤 風羽(1) 鹿児島実高
94 4:25.02 向井 大賀(2) 鹿児島商業高
95 4:25.19 村吉 孝海(1) 鹿児島工業高
96 4:25.73 松田 亮耶(3) 加治木工業高
97 4:25.76 櫻木 詩音(2) 吹上高
98 4:26.05 郡山 陸(3) 鹿児島城西高
99 4:26.09 裾分 啓生(3) 鹿児島商業高
100 4:26.36 渕上 裕太(1) 曽於高
101 4:26.43 前島 諒人(3) 鹿児島城西高
102 4:26.62 福冨 脩斗(3) 鹿児島高
103 4:26.68 町田 寛太(2) 鹿児島城西高
104 4:26.93 松永 佑太(2) 国分中央高
105 4:27.40 東 汰騎(1) 樟南高
106 4:27.42 大六野 光槻(1) 鹿児島城西高
107 4:27.52 久保 諒馬(2) 鹿児島工業高
108 4:27.54 道添 雄輝(2) 武岡台高
109 4:27.55 川崎 夏稀(2) 鶴丸高
110 4:27.81 中濱 秀(3) 尚志館高
111 4:28.50 竹ノ下 風夢(3) 鹿児島玉龍高
112 4:28.53 山口 瑠偉(2) 曽於高
113 4:28.95 中田 紫音(1) 鹿児島城西高
114 4:29.02 金ヶ江 勇太(2) 鶴翔高
115 4:29.25 末吉 祐太(3) 指宿商業高
116 4:29.28 田中 佑弥(1) 鹿児島城西高
117 4:29.45 松山 晃琉(1) 鹿児島実高
118 4:29.95 岡野 凌成(1) 鹿児島実高
119 4:30.25 武下 孝輔(2) 鹿児島実高
120 4:30.61 酒匂 雄大(2) 鶴翔高
121 4:30.65 中村 怜(2) 鶴丸高
121 4:30.65 義久 祥永(3) 甲南高
123 4:31.07 宮脇 翔太(2) 鳳凰高
124 4:31.08 中村 蒼太朗(2) 鹿児島工業高
125 4:31.10 藤井 貴大(2) 曽於高
126 4:31.14 中尾 来(1) 樟南高
127 4:31.19 的場 健人(3) 志布志高
128 4:31.20 雪丸 颯太(1) 樟南高
129 4:31.36 中山 空(2) 川内高
130 4:31.63 佐々木 翔(2) 曽於高
131 4:31.72 中島 琢登(1) 鹿児島工業高
132 4:31.90 上園 椋雅(3) 尚志館高
133 4:32.02 鳥越 大夢(1) 国分中央高
134 4:32.03 柳田 空理(3) 武岡台高
135 4:32.36 田畑 駿樹(3) 鹿児島玉龍高
136 4:32.39 渡邉 帝雅(1) 鹿児島商業高
137 4:32.42 中山 真人(3) 川内商工高
138 4:32.44 迫田 柊夢(1) 出水中央高
139 4:32.57 菱沼 大晟(1) 鹿児島実高
140 4:32.73 飯伏 海人(3) 鳳凰高
141 4:32.77 吉留 楽(1) 鹿児島高
142 4:32.92 川路 唯人(2) 川内商工高
143 4:32.97 西山 尚輝(3) 鹿児島工業高
144 4:33.44 田中 桂佑(2) 鹿児島工業高
145 4:33.53 山田 裕大(1) 鹿児島工業高
146 4:33.69 山床 憲斗(1) 出水中央高
147 4:34.15 豊平 昌伸(2) 加治木高
148 4:34.24 森元 鑑(1) 鹿児島商業高
149 4:34.35 津留見 星陽(1) 加治木工業高
149 4:34.35 本倉 廣大(3) 尚志館高
151 4:34.45 大園 竜之介(3) 川内商工高
152 4:34.96 若松 慈久(3) 鶴丸高
153 4:35.15 亘 遼馬(1) 鹿児島城西高
154 4:35.17 手塚 一徹(2) 明桜館高
155 4:35.73 満冨 航太(2) れいめい高
156 4:35.78 有上 純充(3) 鹿児島水産高
157 4:36.04 佐々木 大地(2) 樟南高
158 4:36.48 脇野 怜央(1) 国分中央高
159 4:36.63 末満 仁之助(1) 樟南高
160 4:36.91 橋口 莉稀(1) 指宿商業高
161 4:36.98 吉留 毅人(1) 国分中央高
162 4:37.28 笹川 創平(2) 加治木高
163 4:37.47 大山 晃誠(2) 鹿児島商業高
164 4:37.92 梅北 純平(2) 川内商工高
165 4:38.04 岩切 颯汰(3) 鹿児島商業高
166 4:38.16 浦上 蒼志(1) れいめい高
167 4:39.77 松木 聖直(1) 鹿児島城西高
168 4:40.19 下拂 洸介(3) 指宿高
169 4:40.26 小川 耀平(1) 出水中央高
170 4:40.43 後潟 聖也(3) 吹上高
171 4:40.46 下薗 寬世(3) 甲南高
172 4:40.68 北園 敢汰郎(2) 国分中央高
173 4:40.85 中村 拓馬(2) 加治木工業高
174 4:41.32 肥後 晴音(2) 加治木工業高
175 4:41.39 村上 渉(1) 出水中央高
176 4:41.70 真弓 慶大(2) 加治木高
177 4:41.99 脇元 悠成(2) 曽於高
178 4:42.20 宮園 晃成(2) 隼人工業高
179 4:42.31 永谷 龍也(3) 鹿児島情報高
180 4:42.56 川畑 和也(3) 指宿高
181 4:42.60 川内 寿輝斗(1) 出水中央高
182 4:42.63 岩川 剣武(1) 鹿児島高
183 4:42.84 鶴田 翼(2) 明桜館高
184 4:42.99 内田 大晴(3) 鶴丸高
185 4:43.02 冨松 大地(1) 鹿児島工業高
186 4:43.07 大村 亮太(3) 伊集院高
187 4:43.16 要 辰郎(3) 鹿児島工業高
188 4:43.23 西靏 勇輝(2) 尚志館高
189 4:43.47 内原 梨央(2) 吹上高
190 4:44.00 宮下 遥登(3) 国分中央高
191 4:44.08 寺園 航基(2) 鹿屋高
192 4:45.20 長尾 綾馬(1) 出水中央高
193 4:45.53 楠元 悠真(3) 出水高
194 4:45.63 宮永 翔介(1) 出水中央高
195 4:46.19 山下 直志(3) 川内高
196 4:47.05 神之門 道悟(3) 川内商工高
197 4:47.19 徳 隼佑(3) 武岡台高
198 4:48.38 藤安 騎市(2) 尚志館高
199 4:49.22 松永 大輝(2) 川内高
200 4:50.21 伊集院 直也(2) 曽於高
201 4:50.39 折小野 玲旺(1) 鹿児島工業高
202 4:50.40 星原 楓(2) 加治木工業高
203 4:50.75 髙木 慶介(1) 国分中央高
204 4:51.04 神野 拓斗(1) 鹿児島工業高
205 4:51.06 市来 鼓一朗(2) 国分中央高
206 4:52.75 家弓 海龍(1) 鹿児島高
207 4:52.95 若松 京士朗(3) 川内商工高
208 4:52.97 本村 悠太郎(2) 出水中央高
209 4:53.15 梶原 海心(1) 国分中央高
210 4:53.24 上園 祥真(2) 尚志館高
211 4:53.25 牧谷 侑(2) 鹿屋高
212 4:53.58 田中 翔矢(1) 加治木工業高
213 4:54.54 渡邊 拓真(1) 国分中央高
214 4:54.61 山之口 拓海(1) れいめい高
215 4:55.15 德重 日向(2) 鹿児島商業高
216 4:56.18 上熊須 大耀(2) 尚志館高
217 4:56.68 徳永 祥吾(2) 吹上高
218 4:57.19 西田 遼平(1) 伊集院高
219 4:57.30 田中 尚貴(2) 尚志館高
220 4:58.58 松本 陸生(1) 出水中央高
221 4:58.63 日高 勇人(2) 加治木工業高
222 5:00.36 金丸 雄星(2) 鹿児島高
223 5:00.75 永井 湧育(1) 樟南高
224 5:02.10 吉満 星陽(2) 鶴丸高
225 5:05.98 柳原 寛史(3) 鹿児島中央高
226 5:06.84 松原 善文(3) 志布志高
227 5:12.08 森山 健児(2) 市来農芸高
228 5:26.54 安永 翔太(3) 鹿児島高
229 5:39.76 田中 千皓(3) 市来農芸高
230 5:47.62 日髙 陸人(1) 鹿児島商業高

男子中学2・3年 1500m タイムレース

男子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.99 田原 基暉(2) 米ノ津中
2 5:09.82 砂坂 健太(2) 生冠中
3 5:17.73 内之宮 巧昌(2) 加世田中
4 5:17.98 出水 瑚白(3) 松山中
5 5:27.52 岩切 暖芽(2) 東谷山中
6 5:29.64 山下 慶修(2) 松山中
7 5:33.10 安藤 雄大(2) 西紫原中
8 5:34.90 出水 克洋(2) 城西中
9 5:35.06 吉留 陸叶(2) 国分中
10 5:36.92 大西 蓮(3) 国分中
11 5:37.16 久保 怜大(3) 市来中
DNS 久永 一護(2) 東谷山中
DNS 下田 加偉(2) 東谷山中
DNS 持田 新之助(2) 大隅中

男子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.95 末永 湧(3) 伊集院中
2 4:58.61 池田 結楽(2) 米ノ津中
3 5:14.11 金子 聖鷹(3) 鹿屋東中
4 5:14.58 屋地 康輝(2) 輝北中
5 5:18.46 山川 大心(2) 天保山中
6 5:18.63 峰﨑 星青(2) 輝北中
7 5:19.18 笠井 琳太郎(2) 城西中
8 5:25.63 庄 瑛宇(2) いぶすきスポーツクラブ
9 5:31.82 持田 優(3) 末吉中
10 5:32.33 池松 柊馬(3) 大口中央中
11 5:41.35 宮之下 天麻(2) 鶴田中
12 5:53.52 岩下 惇(2) 日当山中
DNS 丸山 健生(3) 輝北中
DNS 二渡 涼勢(2) 菱刈中

男子中学2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.19 若松 隆登(3) れいめい中
2 5:00.03 山内 元稀(3) 川内北中
3 5:00.70 松元 新大(2) 鹿児島玉龍中
4 5:02.43 波留 怜翔(2) 日当山中
5 5:05.98 竹之内 優希(3) 鹿大附属中
6 5:07.20 温井 公也(2) 川辺中
7 5:08.92 増水 蓮(2) 南中
8 5:09.39 児玉 星輝(2) 第一鹿屋中
9 5:11.69 大窪 竜之介(3) 末吉中
10 5:12.29 江藤 陽稀(2) 皇徳寺中
11 5:23.58 福元 一輝(2) 川内南中
12 5:29.99 村尾 漣斗(2) 谷山中
DNS 原田 響(3) 生冠中
DNS 栗野 将(3) 坊津学園中

男子中学2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.45 藤後 響基(2) 城西中
2 4:59.00 大薗 直大(3) 川辺中
3 4:59.47 寺元 雅(2) 東谷山中
4 5:01.91 米倉 疾風(2) 鹿児島玉龍中
5 5:02.55 久保田 祐生(2) 第一鹿屋中
6 5:03.00 末吉 皓太(3) 東谷山中
7 5:03.05 下松八重 宙(3) 鹿屋東中
8 5:06.05 外室 翔瑛(3) 鶴田中
9 5:12.76 金丸 雄大(2) 吉野中
10 5:14.33 肝付 隆翔(2) 城西中
11 5:14.68 満富 陽生(2) 谷山中
12 5:16.99 多田隈 亮(2) 谷山中
13 5:21.62 草留 琉成(2) 宮之城中
14 5:24.25 岩下 凜(3) 谷山中

男子中学2・3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.91 梶原 凪士(3) 里中
2 4:54.92 上ノ原 健晴(3) 帖佐中
3 4:58.12 桐木平 知晃(3) 日当山中
4 5:03.83 中村 秀(2) いぶすきスポーツクラブ
5 5:07.70 浜田 浩太朗(3) 加治木中
6 5:08.43 上浦 勇翔(2) 宮之城中
7 5:08.80 大曲 海音(2) 末吉中
8 5:10.85 大江 優陽(2) 谷山北中
9 5:14.51 田原 諒大(2) 頴娃中
10 5:14.79 槐島 光莉(2) 日当山中
11 5:17.87 成田 朋弥(2) 伊集院中
12 5:20.06 新留 颯(2) 頴娃中
DNS 山下 開矢(2) 舞鶴中
DNS 園田 直希(2) 東市来中

男子中学2・3年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.52 大六野 凜(2) 生冠中
2 4:49.71 永田 翔(2) 加世田中
3 4:50.30 大久保 航(3) 鹿屋東中
4 4:53.38 千知岩 響希(2) 加世田中
5 4:54.84 米森 陸(3) 南中
6 4:55.43 内村 光(2) 国分中
7 4:56.53 日髙 翔尊(2) 加治木中
8 4:57.08 木ノ下 貴央(3) 生冠中
9 4:57.22 堀 陽貴(3) 川内南中
10 5:07.00 佐藤 孝則(2) 生冠中
11 5:08.14 梶原 頼(3) 紫原中
12 5:08.92 古城 克章(3) 大口中央中
13 5:18.20 堂園 航輝(3) 知覧中
14 5:40.29 肱岡 悠熙(2) 大口中央中

男子中学2・3年 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.66 石原 飛鳥(2) 舞鶴中
2 4:44.66 有川 翔基(2) 川内中央中
3 4:48.23 津田和 智也(2) 日当山中
4 4:53.41 竹永 壮汰(2) 重富中
5 4:53.77 横山 拓己(2) 日当山中
6 4:59.92 石川 颯太(2) 天保山中
7 5:03.18 湯田 拓光(3) 東谷山中
8 5:05.64 櫻井 心直(2) 末吉中
9 5:07.84 松久保 憲一(3) 知覧中
10 5:11.02 田中 慶次(2) 谷山北中
11 5:12.86 岩元 渉(3) 谷山北中
12 5:22.97 時吉 悠生(2) 星峯中
13 5:25.08 宝藏 武(2) 日当山中
DNS 橋口 泰成(3) 鹿屋東中

男子中学2・3年 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.91 宝藏 隼(2) 日当山中
2 4:46.84 白樂 大義(2) 鹿大附属中
3 4:48.42 黒木 大凱(3) 国分中
4 4:49.92 市森 歩望(2) 出水中
5 4:51.58 砂坂 康太(2) 生冠中
6 4:53.40 吉留 太陽(2) 大崎中
7 5:01.41 柞木 脩希(3) 伊集院中
8 5:01.98 岡 佑亮(3) 西紫原中
9 5:02.28 下市 勇仁(3) 鶴田中
10 5:02.34 中島 翔太(3) 東谷山中
11 5:22.30 重久 悠真(2) 志布志中
12 5:24.51 中村 友哉(3) 串木野西陸上
DNS 冷水 悠真(3) 伊集院中
DNS 平谷 龍之介(3) 菱刈中

男子中学2・3年 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.06 川畑 裕暉(3) 鹿児島玉龍中
2 4:46.49 横山 慎之助(3) 鹿児島玉龍中
3 4:47.34 内村 謙心(3) 田崎中
4 4:48.56 野上 楓矢(3) 東市来中
5 4:49.96 城ヶ﨑 悠悟(2) 和田中
6 4:49.98 神藤 青龍(3) 和田中
7 4:50.31 牧内 天秀(2) 阿久根中
8 4:53.00 岩元 風馬(2) 第一鹿屋中
9 4:53.89 佐田 俊太朗(3) 西紫原中
10 4:57.01 児島 一心(2) 鶴田中
11 5:04.89 迫 龍希(2) 東谷山中
12 5:06.45 四元 涼也(2) 谷山北中
13 5:07.81 荒木 翔瑛(3) 日当山中
DNS 古城 海斗(3) 鹿屋東中

男子中学2・3年 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.82 大西 涼(3) 国分中
2 4:41.81 井之上 侑世(3) 伊敷中
3 4:41.82 大渡 裕斗(3) 川辺中
4 4:42.89 有馬 龍之介(3) 鹿大附属中
5 4:45.23 神守 正義(2) 伊敷中
6 4:46.57 大山 響(3) 日当山中
7 4:48.57 塚田 和樹(2) 南中
8 4:49.44 藤本 涼介(3) 紫原中
9 4:50.14 大迫 優佑(2) 日当山中
10 4:50.42 山王 陽斗(2) 万世中
11 4:51.93 鮫島 礼生(3) 国分中
12 4:58.09 大山 遥己(3) 帖佐中
13 5:03.95 原田 凌嘉(3) 知覧中
14 5:04.45 櫨山 堅志郎(2) 谷山中
15 5:06.86 川ノ上 裕貴(3) 和田中

男子中学2・3年 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.37 西浦 雄真(2) 伊敷中
2 4:37.35 中山 幸也(3) 川内中央中
3 4:39.98 小川 直緒冬(2) 第一鹿屋中
4 4:42.46 松﨑 太郎(3) 米ノ津中
5 4:43.85 藤岡 歩夢(3) 谷山中
6 4:47.32 吉川 泰弘(3) 川内中央中
7 4:47.35 吉海 知希(3) 谷山中
8 4:47.56 高山 久翔(3) 谷山中
9 4:49.53 下野 陽輝(3) 谷山中
10 4:51.25 河内 謙士朗(2) 楠隼中
11 4:51.48 野中 陽向(2) 高尾野中
12 4:51.56 山下 瑛照(2) 加治木中
13 4:53.94 森永 叡智(2) 楠隼中
14 4:56.48 川﨑 晴輝(3) 楠隼中
15 4:58.48 吉峯 千貴(3) 加治木中

男子中学2・3年 1500m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.32 加藤 大夢(2) 桜山中
2 4:36.10 角 喜丞(2) 川辺中
3 4:37.35 北園 凌(3) 南中
4 4:39.54 野﨑 聖也(3) 第一鹿屋中
5 4:40.95 家弓 龍馬(2) 和田中
6 4:41.62 谷元 奏太(3) 川内北中
7 4:43.99 古屋敷 光記(3) 鹿屋中
8 4:44.39 東久保 優清(2) 谷山北中
9 4:47.37 猩々 晴天(2) 大口中央中
10 4:49.77 西迫 和希(3) 東谷山中
11 4:50.45 野端 躍人(3) 高尾野中
12 4:50.94 西 椋平(3) 高尾野中
13 4:55.44 小田 陸斗(2) 阿久根中
14 4:58.28 今奈良 佳太(2) NRA
15 4:59.91 高﨑 陸(2) 星峯中

男子中学2・3年 1500m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.79 垂野 純太(3) 谷山北中
2 4:35.62 尾辻 雄大(3) 鹿児島Jr
3 4:35.99 清藤 悠里(2) 和田中
4 4:36.30 松元 賢蔵(3) 知覧中
5 4:36.98 下市 聖凪(2) 鶴田中
6 4:37.20 有村 祐斗(3) 星峯中
7 4:41.46 出水 愛翔(3) 大口中央中
8 4:41.86 柿内 夢向(3) 伊敷中
9 4:52.24 高﨑 健(2) 星峯中
10 4:52.43 箕輪 天晴(3) 鹿屋東中
11 4:53.04 榊 晃太(3) 国分南中
12 4:53.69 神領 渉(2) 松元中
13 5:13.83 濟藤 悠陽(3) 隼人中
DNS 石田 力也(3) 谷山中
DNS 池下 立樹(3) 伊敷中

男子中学2・3年 1500m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.42 今村 愁(3) 吉野東中
2 4:28.18 牛島 涼(3) 川内中央中
3 4:31.26 岩﨑 海人(3) 重富中
4 4:32.39 永里 慶太(2) 舞鶴中
5 4:34.31 村川 比呂(3) 鹿屋東中
6 4:35.83 今村 蓮(3) 鹿児島Jr
7 4:38.13 大嵩 宙(2) 舞鶴中
8 4:40.16 水迫 一輝(3) NRA
9 4:41.55 平八重 充希(3) 谷山中
10 4:49.40 久徳 斗真(3) 舞鶴中
11 4:54.28 德田 玲麻(3) 隼人中
12 4:59.95 嶽 隆大(3) 星峯中
DNS 祝迫 湧士(3) 宮之城中
DNS 坂元 大悟(3) 舞鶴中
DNS 久保 俊翔(2) 帖佐中

男子中学2・3年 1500m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.27 石岡 大侑(3) 出水中
2 4:16.89 三坂 佳賞(3) 大隅中
3 4:17.92 須山 向陽(3) 田崎中
4 4:18.90 吉村 淑秀(2) 国分中
5 4:19.70 前原 駿(3) 東串良中
6 4:21.81 小路 翔琉(3) 米ノ津中
7 4:22.47 一條 空音(3) 国分中
8 4:22.62 神之田 大翼(3) 阿久根中
9 4:24.50 尾ノ上 一(3) 高尾野中
10 4:25.27 橋口 健志郎(3) 重富中
11 4:28.41 倉村 空(3) 南九州別府中
12 4:32.47 桑原 健助(3) 松元中
13 4:32.52 中村 凌也(3) 加治木中
14 4:50.29 嶽野 智博(3) NRA
15 5:01.45 牧内 天優(2) 阿久根中

男子一般 10000m タイムレース

男子一般 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 30:43.67 飛松 佑輔 日置市役所
2 32:40.60 石場 健太(3) 第一工業大
3 32:43.09 田ノ上 尚吾 出水地区陸協
4 32:47.05 今田 翔大(4) 第一工業大
5 32:47.41 松野 雄太(4) 第一工業大
6 33:00.25 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
7 33:02.40 狩集 凌 国分自衛隊
8 33:02.53 松永 成昭(2) 第一工業大
9 33:13.25 川 翔太 国分自衛隊
10 33:19.09 四俣 勇人 曽於陸協
11 34:00.57 大中原 源(4) 第一工業大
12 34:04.07 岩松 翔馬 曽於陸協
13 34:05.75 杉薗 光大 川薩陸協
14 34:22.27 島本 祐輔(3) 志學館大
15 34:22.85 新井 凌太(2) 第一工業大
16 34:25.59 今井 太陽 国分自衛隊
17 34:31.08 川内田 裕生 国分自衛隊
18 34:54.42 古賀 雄貴(4) 第一工業大
19 34:59.24 中山 皓斗(2) 第一工業大
20 35:11.12 加覧 昌也 国分自衛隊
21 35:20.13 樗木 颯瑳(2) 志學館大
DNS 永里 剛城 国分自衛隊
DNS 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ

男子一般 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 30:02.92 ジェフリ ギチア 第一工業大
2 31:22.24 増田 悠大 曽於陸協
3 31:29.34 鈴東 千弘 国分自衛隊
4 31:29.75 川原林 廉(3) 第一工業大
5 31:42.16 三垣 貴史 日置市役所
6 31:50.22 大西 豪(2) 第一工業大
7 31:53.97 森 静哉(4) 志學館大
8 31:56.56 久留須 保壱(2) 第一工業大
9 32:08.88 米永 夏輝(4) 第一工業大
10 32:09.95 西田 將太郎(4) 第一工業大
11 32:11.03 家門 淳(4) 鹿屋体育大
12 32:16.06 徳永 涼人(2) 志學館大
13 32:16.99 冷水 秀也 京セラ鹿児島
14 32:32.00 田代 一晃 南薩東京社
15 32:33.80 城ヶ﨑 大地(4) 第一工業大
16 32:35.13 立元 翔梧 国分自衛隊
17 32:40.06 坂倉 恭平(2) 志學館大
18 32:46.52 前迫 勇太 川辺陸協
19 32:47.82 井上 大雅(4) 第一工業大
20 32:51.41 森 康平 国分自衛隊
21 33:04.48 中山 繕勧(4) 第一工業大
22 33:12.91 中村 健人 国分自衛隊
23 33:36.93 末満 博也 国分自衛隊
24 33:45.19 奥西 瑞希(3) 第一工業大
DNF 坂中 伸作 熊毛陸協
DNS 増元 祐一郎(4) 第一工業大

男子一般 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:02.92 ジェフリ ギチア 第一工業大
2 30:43.67 飛松 佑輔 日置市役所
3 31:22.24 増田 悠大 曽於陸協
4 31:29.34 鈴東 千弘 国分自衛隊
5 31:29.75 川原林 廉(3) 第一工業大
6 31:42.16 三垣 貴史 日置市役所
7 31:50.22 大西 豪(2) 第一工業大
8 31:53.97 森 静哉(4) 志學館大
9 31:56.56 久留須 保壱(2) 第一工業大
10 32:08.88 米永 夏輝(4) 第一工業大
11 32:09.95 西田 將太郎(4) 第一工業大
12 32:11.03 家門 淳(4) 鹿屋体育大
13 32:16.06 徳永 涼人(2) 志學館大
14 32:16.99 冷水 秀也 京セラ鹿児島
15 32:32.00 田代 一晃 南薩東京社
16 32:33.80 城ヶ﨑 大地(4) 第一工業大
17 32:35.13 立元 翔梧 国分自衛隊
18 32:40.06 坂倉 恭平(2) 志學館大
19 32:40.60 石場 健太(3) 第一工業大
20 32:43.09 田ノ上 尚吾 出水地区陸協
21 32:46.52 前迫 勇太 川辺陸協
22 32:47.05 今田 翔大(4) 第一工業大
23 32:47.41 松野 雄太(4) 第一工業大
24 32:47.82 井上 大雅(4) 第一工業大
25 32:51.41 森 康平 国分自衛隊
26 33:00.25 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
27 33:02.40 狩集 凌 国分自衛隊
28 33:02.53 松永 成昭(2) 第一工業大
29 33:04.48 中山 繕勧(4) 第一工業大
30 33:12.91 中村 健人 国分自衛隊
31 33:13.25 川 翔太 国分自衛隊
32 33:19.09 四俣 勇人 曽於陸協
33 33:36.93 末満 博也 国分自衛隊
34 33:45.19 奥西 瑞希(3) 第一工業大
35 34:00.57 大中原 源(4) 第一工業大
36 34:04.07 岩松 翔馬 曽於陸協
37 34:05.75 杉薗 光大 川薩陸協
38 34:22.27 島本 祐輔(3) 志學館大
39 34:22.85 新井 凌太(2) 第一工業大
40 34:25.59 今井 太陽 国分自衛隊
41 34:31.08 川内田 裕生 国分自衛隊
42 34:54.42 古賀 雄貴(4) 第一工業大
43 34:59.24 中山 皓斗(2) 第一工業大
44 35:11.12 加覧 昌也 国分自衛隊
45 35:20.13 樗木 颯瑳(2) 志學館大

男子高校 10000m 決勝

男子高校 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:50.77 有村 祐亮(3) 鹿児島城西高
2 31:33.64 安川 元気(3) 鹿児島城西高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 山中 亮磨 鹿児島陸協
2 1m90 安倍 嵩士 鹿児島陸協
3 1m80 柴田 康平(3) 鹿児島大
4 1m65 永江 健太郎(4) 鹿大医歯学
5 1m65 笠井 郁也(3) 鹿大医歯学
NM 松木 義幸(5) 鹿大医歯学

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 中村 滉希(2) 鹿児島南高
2 1m90 佐田 征義(3) 鹿児島南高
3 1m85 下村 翔英(2) 甲南高
4 1m80 福島 翼空(2) 鹿児島高
5 1m80 町田 裕輝(1) 鹿児島南高
6 1m75 下釜 凌(1) 鹿児島南高
7 1m70 本 昇喜(3) 鹿児島南高
8 1m65 中間 響(1) 鹿児島高
9 1m65 一瀬 祐人(3) 鹿児島中央高
10 1m60 本山 真之介(1) 鹿児島南高
10 1m60 長野 斗哉(2) 鹿児島高
12 1m55 下舞 吏輝(2) 川内高
13 1m50 川野 聖玄(2) 加治木高
14 1m45 宮前 翼士(2) 川内商工高
15 1m40 福田 晴弥(2) 川内商工高
NM 竹下 真翔(1) 出水商業高
NM 上米良 拓弥(2) 国分高
DNS 楠元 亮太(3) 甲南高
DNS 中辻 暁(2) 国分高
DNS 花森 龍也(3) 隼人工業高
DNS 横山 遥仁(1) 鹿児島高

男子中学2・3年 走高跳 決勝

男子中学2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 上野 星葉(3) 日当山中
2 1m65 大薄 星流(3) 谷山北中
3 1m60 下敷領 慈育(3) 松元中
4 1m55 郷原 拓海(3) 第一鹿屋中
4 1m55 野崎 智也(3) 国分南中
6 1m55 濵島 夏彦(3) 東市来中
7 1m55 福元 敦士(2) 重富中
8 1m55 小倉 大空(3) 川内北中
9 1m50 下口 陽雄(3) 帖佐中
10 1m50 長谷川 碧(2) 出水中
11 1m50 東別府 正(3) 川内北中
12 1m45 元村 彩人(3) 出水中
13 1m45 今林 優朗(2) 出水中
14 1m40 佐藤 大雅(3) 城西中
15 1m35 山ノ口 莉久(2) 南中
NM 三原 空斗(2) 南中

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m63 +0.5 田坂 裕輝(3) 鹿児島大
2 14m33 +0.9 松下 貴紀 Babbino Compare
3 13m47 +0.1 染矢 健平(3) 鹿児島大
DNS 佐藤 拓実(4) 鹿児島大

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m00 +0.1 今村 京輔(3) 松陽高
2 13m91 +0.2 満永 光貴(3) 国分中央高
3 13m90 +0.8 松下 悠太郎(3) 鹿児島高
4 13m40 -0.1 有村 拓巳(2) 鹿児島南高
5 13m29 +1.4 竹元 陸(2) 出水商業高
6 13m13 -0.0 竹之内 智貴(3) 鹿児島南高
7 12m91 +0.1 上村 泰生(3) 鶴丸高
8 12m78 +0.1 中村 勇斗(1) 鹿児島高
9 12m51 +0.2 町田 裕輝(1) 鹿児島南高
10 12m43 -0.0 新地 晃宜(2) 松陽高
11 12m32 +0.6 姶良 治希(3) 鹿児島高
12 12m29 +0.4 山下 凌司(1) 鹿児島高
13 12m23 +0.2 秋山 萌樹(2) 鹿児島高
14 12m18 +0.0 有薗 聖(1) 加治木高
15 11m98 -0.6 川野 聖玄(2) 加治木高
16 11m72 +0.1 中原 令二(3) 鹿児島南高
17 11m55 -0.4 上山 遼(3) 松陽高
18 11m42 +0.0 濵﨑 洸太郎(3) 指宿高
19 11m10 +0.1 中間 響(1) 鹿児島高
NM 中薗 祐樹(1) 鹿児島南高
NM 白川 尊(2) 鹿屋工業高
NM 坂元 翔(3) 甲南高
NM 山田 竜也(3) 武岡台高
DNS 地德 奏汰(2) 加治木高

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m55 富浜 和都 鹿児島陸協

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m60 浦口 凱壱(2) 鹿児島南高
2 12m36 有村 慎太郎(1) 加治木工業高
3 11m97 長嵜 一帆(2) 鹿児島南高
4 11m32 髙森 雄太(3) 松陽高
5 11m27 桑代 拓大(3) 国分中央高
6 11m11 宮﨑 魁應(3) 鹿児島商業高
7 11m00 鎌田 岳人(3) 加治木工業高
8 10m60 満永 脩斗(1) 鹿児島高
9 10m58 堀ノ内 健介(3) 加治木工業高
10 10m45 本 昇喜(3) 鹿児島南高
11 10m14 中城 佑太(3) 加治木工業高
12 10m11 福滿 将(3) 川薩清修館高
13 9m86 畠中 雄也(2) 伊集院高
14 9m30 浜田 匡(3) 指宿高
15 8m32 矢野 裕人(2) 川内商工高
16 7m63 髙橋 勇晴(2) 松陽高
17 7m42 竪山 智也(3) 川内商工高
18 6m84 井上 翔太(2) 川内商工高
NM 今吉 岬(2) 国分中央高
DNS 吉田 康希(2) 尚志館高
DNS 山田 一徳(3) 頴娃高
DNS 若松 春輝(2) 垂水高

男子中学2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m95 舟ノ川 斗真(3) 菱刈中
2 9m63 厚地 寛人(3) 川内北中
3 9m25 大原 颯太(2) 帖佐中
4 8m68 窪薗 来倖(3) 川内北中
5 8m67 浦松 空也(3) 大崎中
6 8m58 五反田 陽大(3) 東市来中
7 8m34 竹園 燎稀(3) 大川内中
8 8m20 今別府 優樹(2) 東谷山中
9 7m46 小園 巨博(3) 川内北中
10 7m39 松永 健希(2) 川内北中
11 7m36 片野田 聖七(3) 西紫原中
12 7m31 山口 翔(2) 谷山中
13 6m00 西 悠月(2) 高尾野中
14 5m86 吉峯 幸翼(3) 知覧中
DNS 古川 慎悟(2) 東市来中
DNS 児島 瑛斗(3) 川内南中
DNS 福﨑 凜太郎(3) 重富中
DNS 高塚 浩志(2) 川内中央中

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m53 松谷 昂星 鹿児島銀行
2 62m25 佐藤 賢太 京セラ鹿児島
3 57m99 梅谷 精輝 福笑門
4 54m86 福山 祐司(4) 志學館大
5 47m97 吉岡 一樹 NTC
6 41m88 榎田 賢人(1) 志學館大
NM 崎野 優介(2) 志學館大
NM 富浜 和都 鹿児島陸協

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m63 大久保 宥紀(3) 鹿児島南高
2 55m07 中城 佑太(3) 加治木工業高
3 51m81 永吉 健人(3) 鹿児島南高
4 48m70 能勢 未夏海(1) 鹿児島南高
5 46m89 山下 義哲(3) 鶴丸高
6 46m47 野元 大雅(3) 指宿高
7 41m32 木村 ○志(2) 鳳凰高
8 38m96 岩 拓夢(2) 鹿児島高
9 37m92 満永 脩斗(1) 鹿児島高
10 37m91 黒木 敬太(3) 国分中央高
11 37m60 古川 麦(2) 尚志館高
12 37m00 宮脇 麟太郎(3) 松陽高
13 35m21 松下 仁夢(1) 加治木工業高
14 33m44 矢野 裕人(2) 川内商工高
15 29m50 竪山 智也(3) 川内商工高
16 23m85 井上 翔太(2) 川内商工高
17 18m64 土田 龍昇(2) 市来農芸高
DNS 下濵 巧(2) 鹿屋高
DNS 吉田 康希(2) 尚志館高
DNS 樫山 輝(2) 鹿児島高

女子一般 100m タイムレース

女子一般 100m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 山口 優萌(2) 鹿児島大
2 14.11 堀切 瞳 KAC
3 14.13 今中 郁美 鹿児島陸協
4 14.42 大知 初音 SCC

女子一般 100m タイムレース2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 上田 真子(3) 鹿児島大
2 13.30 滝川 愛月(3) 鹿児島大
3 13.33 大山 瑞希 KAC
4 13.59 楠元 茉優(2) 志學館大
5 15.00 宮内 理音(1) 志學館大

女子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.23 -2.2 上田 真子(3) 鹿児島大
2 13.30 -2.2 滝川 愛月(3) 鹿児島大
3 13.33 -2.2 大山 瑞希 KAC
4 13.59 -2.2 楠元 茉優(2) 志學館大
5 13.74 +0.1 山口 優萌(2) 鹿児島大
6 14.11 +0.1 堀切 瞳 KAC
7 14.13 +0.1 今中 郁美 鹿児島陸協
8 14.42 +0.1 大知 初音 SCC
9 15.00 -2.2 宮内 理音(1) 志學館大

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 村尾 美月(3) 明桜館高
2 14.24 勇島 鈴香(3) 鹿児島中央高
3 14.50 乙丸 実央(2) 国分高
4 14.53 森 稀愛(3) 国分中央高
5 14.72 有村 莉緒菜(3) 明桜館高
6 15.23 鍬下 果希(2) 鳳凰高
7 16.36 柿元 未玖(2) 鹿屋高

女子高校 100m タイムレース2組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 新納 有稀(2) 鹿児島情報高
2 14.06 藤井 陽菜(2) 武岡台高
3 14.84 田中 由香李(3) 鹿児島女子高
4 15.07 兒玉 青莉(3) 甲南高
5 15.27 北里 梨歩(2) 甲南高
6 15.60 小倉 美音(2) 尚志館高
7 16.91 森山 心雪(1) 鹿児島女子高

女子高校 100m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 有薗 真穂(2) 鶴翔高
2 14.49 中村 怜奈(3) 鹿児島中央高
3 14.99 井手 藍那(2) 鶴丸高
4 15.02 庄司 有希(1) 松陽高
5 16.48 永井 こころ(2) 串良商業高
6 16.91 川﨑 真凛(3) 武岡台高
DNS 高橋 あやの(1) 鹿児島情報高

女子高校 100m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 福島 安望(3) SCC
2 14.06 前野 志織(2) 甲南高
3 14.47 前田 美夕(3) 武岡台高
4 14.47 中原 千尋(2) 明桜館高
5 14.97 松元 美樹(2) 甲南高
6 16.08 宮内 椎那(1) 鹿児島女子高
DNS 堂園 佳穂(3) 尚志館高

女子高校 100m タイムレース5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 永井 栞(3) 国分中央高
2 13.96 青島 美羽(3) 武岡台高
3 14.10 藤井 夏妃(2) 甲南高
4 14.18 加藤 栞(3) 国分中央高
5 14.29 赤池 明希子(2) 鹿児島高
6 14.65 松尾 百華(3) 鹿屋農業高
7 15.54 水之浦 早紀(1) 鹿児島情報高

女子高校 100m タイムレース6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 小倉 もも(2) 鹿児島情報高
2 14.06 吉留 舞(2) 川内商工高
3 14.27 田中 さくら(3) 国分中央高
4 14.36 坂元 優花(3) 尚志館高
5 14.44 熊田 恵妃(2) 神村学園高
6 14.53 鮫島 夕佳(3) 出水商業高
DNS 豊田 晴菜(2) 串良商業高

女子高校 100m タイムレース7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女子高
2 13.73 池田 このみ(2) 鹿児島女子高
3 14.00 中村 優希(3) 鹿児島情報高
4 14.00 前原 あゆみ(3) 出水高
5 14.07 亀元 絵里香(3) 伊集院高
6 14.08 竹原 瑠花(2) 鹿児島高
7 14.32 満園 由華(1) 伊集院高

女子高校 100m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 上坊 優奈(3) 明桜館高
2 13.75 岸本 遥(2) 川内商工高
3 13.91 江﨑 未晏(2) 松陽高
4 14.09 中釜 美紀(3) 鹿児島中央高
5 14.10 山口 日菜(3) 伊集院高
6 14.12 ○崎 鼓未(2) 串良商業高
7 14.29 中村 彩乃(2) 鹿児島高
8 14.79 松尾 優花(1) 鹿児島情報高

女子高校 100m タイムレース9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 堂下 つばさ(2) 鹿児島南高
2 13.68 千年原 菜月(2) 出水高
3 13.75 冨満 朝夏(2) 鹿児島女子高
4 14.20 滿留 蘭(2) 国分中央高
5 14.25 田中 芹菜(2) 神村学園高
6 14.38 姉川 茉由(3) 川薩清修館高
DNS 紙屋 春花(1) 鹿児島高
DNS 前田 光希(2) 鹿児島高

女子高校 100m タイムレース10組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 若吉 真帆(2) 松陽高
2 13.33 楠元 莉瑚(3) 鹿児島女子高
3 13.51 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
4 13.71 黒木 美有(3) 串良商業高
5 13.74 嶋田 真緒(2) 出水商業高
6 13.96 甫村 朋花(2) 尚志館高
7 14.22 牧 風樺(2) 神村学園高
DNS 内野 茜(1) 鹿児島高

女子高校 100m タイムレース11組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 福田 紅菜(2) 鹿児島高
2 13.44 林 那奈美(3) 国分中央高
3 13.59 松澤 李夏(2) 鹿児島高
4 13.64 入尾野 朔良(2) 出水高
5 14.37 渡邊 えみり(1) 松陽高
DNS 久徳 遥(2) 甲南高
DNS 吉岡 愛生(1) 鹿児島情報高
DNS 下田 稚奈(2) 鹿児島女子高

女子高校 100m タイムレース12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 門田 亜優(2) 川薩清修館高
2 13.11 平 菜里花(3) 松陽高
3 13.14 森 夏美樹(3) 鹿児島高
4 13.15 廣森 愛乃(3) 鹿児島女子高
5 13.41 谷口 華奈子(3) 伊集院高
6 14.07 松下 あやの(2) 国分高
DNS 山内 李美(1) 鹿児島南高
DNS 折尾 夏海(3) 鹿児島情報高

女子高校 100m タイムレース13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
2 13.24 金沢 杏音(1) 鹿児島南高
3 13.26 堀口 夢花(3) 川内高
4 13.41 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
5 13.49 丸山 凛佳(1) 松陽高
6 13.51 栗野 由梨(3) 伊集院高
7 13.67 川口 絵里子(1) 松陽高
DNS 藏元 真理(3) 武岡台高

女子高校 100m タイムレース14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 野平 まどか(3) 種子島中央高
2 13.10 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
3 13.11 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
4 13.13 野元 優理(2) 甲南高
5 13.26 﨑田 みなみ(3) 種子島中央高
6 13.29 嶋児 天音(2) 加治木高
7 13.33 宮下 香海(3) 鹿児島高
8 13.64 上原 央詩(1) 鹿児島高

女子高校 100m タイムレース15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 山﨑 千聖(2) 鹿児島高
2 12.57 山下 永莉子(3) 鹿児島高
3 12.61 田畑 帆乃香(2) 松陽高
4 12.63 幾 真希(2) 鹿児島女子高
5 12.79 鰺坂 侑璃(1) 松陽高
6 13.28 宮久保 楓(1) 鹿児島高
7 13.29 満永 朱音(1) 鹿児島南高
DNS 尾方 晴香(3) 鹿児島高

女子高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.55 +0.7 山﨑 千聖(2) 鹿児島高
2 12.57 +0.7 山下 永莉子(3) 鹿児島高
3 12.61 +0.7 田畑 帆乃香(2) 松陽高
4 12.63 +0.7 幾 真希(2) 鹿児島女子高
5 12.79 +0.7 鰺坂 侑璃(1) 松陽高
6 12.97 +1.1 門田 亜優(2) 川薩清修館高
7 13.02 +0.2 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
8 13.07 +0.6 野平 まどか(3) 種子島中央高
9 13.10 +0.6 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
10 13.11 +1.1 平 菜里花(3) 松陽高
10 13.11 +0.6 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
12 13.12 +2.7 若吉 真帆(2) 松陽高
13 13.13 +0.6 野元 優理(2) 甲南高
14 13.14 +1.1 森 夏美樹(3) 鹿児島高
15 13.15 +1.1 廣森 愛乃(3) 鹿児島女子高
16 13.24 +0.2 金沢 杏音(1) 鹿児島南高
17 13.26 +0.2 堀口 夢花(3) 川内高
17 13.26 +0.6 﨑田 みなみ(3) 種子島中央高
19 13.28 +0.7 宮久保 楓(1) 鹿児島高
20 13.29 +1.4 堂下 つばさ(2) 鹿児島南高
20 13.29 +0.6 嶋児 天音(2) 加治木高
20 13.29 +0.7 満永 朱音(1) 鹿児島南高
23 13.33 +2.7 楠元 莉瑚(3) 鹿児島女子高
23 13.33 +1.4 福田 紅菜(2) 鹿児島高
23 13.33 +0.6 宮下 香海(3) 鹿児島高
26 13.41 +1.1 谷口 華奈子(3) 伊集院高
26 13.41 +0.2 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
28 13.44 +1.4 林 那奈美(3) 国分中央高
29 13.48 +1.9 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女子高
30 13.49 +0.2 丸山 凛佳(1) 松陽高
31 13.51 +0.8 上坊 優奈(3) 明桜館高
31 13.51 +2.7 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
31 13.51 +0.2 栗野 由梨(3) 伊集院高
34 13.59 +1.4 松澤 李夏(2) 鹿児島高
35 13.64 +1.4 入尾野 朔良(2) 出水高
35 13.64 +0.6 上原 央詩(1) 鹿児島高
37 13.67 +0.2 川口 絵里子(1) 松陽高
38 13.68 +1.4 千年原 菜月(2) 出水高
39 13.71 +2.7 黒木 美有(3) 串良商業高
40 13.73 +1.9 池田 このみ(2) 鹿児島女子高
41 13.74 +2.7 嶋田 真緒(2) 出水商業高
42 13.75 +0.8 岸本 遥(2) 川内商工高
42 13.75 +1.4 冨満 朝夏(2) 鹿児島女子高
44 13.78 +1.5 小倉 もも(2) 鹿児島情報高
45 13.81 +1.4 永井 栞(3) 国分中央高
46 13.91 +1.7 福島 安望(3) SCC
46 13.91 +0.8 江﨑 未晏(2) 松陽高
48 13.96 +4.6 新納 有稀(2) 鹿児島情報高
48 13.96 +1.4 青島 美羽(3) 武岡台高
48 13.96 +2.7 甫村 朋花(2) 尚志館高
51 14.00 +1.9 中村 優希(3) 鹿児島情報高
52 14.00 +1.9 前原 あゆみ(3) 出水高
53 14.06 +4.6 藤井 陽菜(2) 武岡台高
53 14.06 +1.7 前野 志織(2) 甲南高
53 14.06 +1.5 吉留 舞(2) 川内商工高
56 14.07 +1.9 亀元 絵里香(3) 伊集院高
56 14.07 +1.1 松下 あやの(2) 国分高
58 14.08 +1.9 竹原 瑠花(2) 鹿児島高
59 14.09 +0.8 中釜 美紀(3) 鹿児島中央高
60 14.10 +1.4 藤井 夏妃(2) 甲南高
60 14.10 +0.8 山口 日菜(3) 伊集院高
62 14.12 +0.8 ○崎 鼓未(2) 串良商業高
63 14.17 +2.1 村尾 美月(3) 明桜館高
64 14.18 +1.4 加藤 栞(3) 国分中央高
65 14.20 +1.4 滿留 蘭(2) 国分中央高
66 14.22 +2.7 牧 風樺(2) 神村学園高
67 14.24 +2.1 勇島 鈴香(3) 鹿児島中央高
68 14.25 +1.4 田中 芹菜(2) 神村学園高
69 14.27 +1.5 田中 さくら(3) 国分中央高
70 14.29 +1.4 赤池 明希子(2) 鹿児島高
70 14.29 +0.8 中村 彩乃(2) 鹿児島高
72 14.32 +1.9 満園 由華(1) 伊集院高
73 14.36 +1.5 坂元 優花(3) 尚志館高
74 14.37 +1.4 渡邊 えみり(1) 松陽高
75 14.38 +1.4 姉川 茉由(3) 川薩清修館高
76 14.42 -1.6 有薗 真穂(2) 鶴翔高
77 14.44 +1.5 熊田 恵妃(2) 神村学園高
78 14.47 +1.7 前田 美夕(3) 武岡台高
79 14.47 +1.7 中原 千尋(2) 明桜館高
80 14.49 -1.6 中村 怜奈(3) 鹿児島中央高
81 14.50 +2.1 乙丸 実央(2) 国分高
82 14.53 +2.1 森 稀愛(3) 国分中央高
82 14.53 +1.5 鮫島 夕佳(3) 出水商業高
84 14.65 +1.4 松尾 百華(3) 鹿屋農業高
85 14.72 +2.1 有村 莉緒菜(3) 明桜館高
86 14.79 +0.8 松尾 優花(1) 鹿児島情報高
87 14.84 +4.6 田中 由香李(3) 鹿児島女子高
88 14.97 +1.7 松元 美樹(2) 甲南高
89 14.99 -1.6 井手 藍那(2) 鶴丸高
90 15.02 -1.6 庄司 有希(1) 松陽高
91 15.07 +4.6 兒玉 青莉(3) 甲南高
92 15.23 +2.1 鍬下 果希(2) 鳳凰高
93 15.27 +4.6 北里 梨歩(2) 甲南高
94 15.54 +1.4 水之浦 早紀(1) 鹿児島情報高
95 15.60 +4.6 小倉 美音(2) 尚志館高
96 16.08 +1.7 宮内 椎那(1) 鹿児島女子高
97 16.36 +2.1 柿元 未玖(2) 鹿屋高
98 16.48 -1.6 永井 こころ(2) 串良商業高
99 16.91 +4.6 森山 心雪(1) 鹿児島女子高
99 16.91 -1.6 川﨑 真凛(3) 武岡台高

女子中学2・3年 100m タイムレース

女子中学2・3年 100m タイムレース1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 坂元 希帆(3) 重富中
2 14.63 迫 春奈(2) ISC
3 14.75 有村 心花(2) 重富中
4 15.11 今村 律佳(2) 谷山中
5 15.33 中村 愛(3) 吾平中
6 15.94 竹中 ゆう(3) 鹿大附属中
7 16.29 加藤 麻悠(2) 谷山中

女子中学2・3年 100m タイムレース2組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 有馬 麗(3) 松元中
2 14.55 篠原 かなみ(2) 万世中
3 14.69 神薗 花音(2) ISC
4 14.84 時任 美咲(2) 高尾野中
5 15.24 萩原 理子(3) 坊津学園中
6 15.75 大牟田 波南(2) 隼人中
7 16.48 杉浦 優花(3) 鹿屋東中

女子中学2・3年 100m タイムレース3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中
2 14.21 片岡 由依(3) 鹿屋東中
3 14.80 小林 優依(2) ISC
4 15.10 中村 莉子(3) 川内中央中
5 15.30 桐原 結菜(3) 阿久根中
6 15.34 是枝 弥来(3) 松元中
7 16.06 永田 茉桜(2) 鹿児島玉龍中

女子中学2・3年 100m タイムレース4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 図師 遥那(2) 松元中
2 14.57 京田 莉恋(2) 東谷山中
3 14.74 片岡 亜依(2) 鹿屋東中
4 15.23 吉本 理香(3) 鹿児島玉龍中
5 15.29 原田 桃子(3) 天保山中
6 15.87 辻 こころ(2) 吉野東中
7 16.26 永沼 明奈(2) 松山中

女子中学2・3年 100m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 有村 成美(3) 東谷山中
2 14.56 桝本 杏菜(2) 吉野東中
3 14.93 脇田 朱里(3) 出水中
4 14.95 射場山 向日葵(3) 鹿児島玉龍中
5 15.02 仮屋園 愛里(3) 鹿屋東中
6 15.58 岩切 優梨弥(2) 隼人中
DNS 山岡 心和(3) 鹿屋東中

女子中学2・3年 100m タイムレース6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 有留 里衣子(2) 西紫原中
2 14.45 前田 優花(3) 城西中
3 14.50 吉田 凛(2) 米ノ津中
4 14.53 元木 鈴(3) 鹿屋東中
5 14.74 田原 緋奈乃(2) 東谷山中
6 14.86 釜付 茉和(3) 東谷山中
7 15.28 田畑 彩愛(3) 川内北中
DNS 郡山 桃華(3) 阿久根中

女子中学2・3年 100m タイムレース7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 東 優依奈(2) 吉野東中
2 14.47 川畑 桃華(3) 川内北中
3 14.49 中森 楽和(2) 吉野東中
4 14.60 上野 七菜樹(2) 日当山中
5 14.64 住友 琴音(2) 薩摩中
6 14.88 野間 莉緒(2) 第一鹿屋中
7 15.10 西 ユキ(3) 大口中央中
8 15.38 松本 彩香(3) 川内北中

女子中学2・3年 100m タイムレース8組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 永里 光(2) 鹿児島玉龍中
2 14.21 楢原 佳朋(2) 東谷山中
3 14.30 尾辻 礼夏(2) ISC
4 14.36 大重 乃愛(3) 加治木中
5 14.70 上野 優佳(3) 加世田中
6 15.22 内山 唯菜(2) 大口中央中
7 15.22 佐藤 芽依(2) 南中
DNS 本田 怜愛(2) 川内南中

女子中学2・3年 100m タイムレース9組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 境田 真琴(2) 米ノ津中
2 14.27 長谷川 さくら(2) 伊敷中
3 14.43 竹原 理央(2) 桜丘中
4 14.48 鍋石 瑠七(2) 阿久根中
5 14.60 吉谷 すみれ(2) 桜丘中
6 14.67 野坂 沙采(3) 東谷山中
7 14.90 長野 凜(3) 川内北中
8 15.38 迫田 梨月(3) 南中

女子中学2・3年 100m タイムレース10組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 淺井 結良(2) 日当山中
2 14.29 丹羽 あか音(2) 伊敷中
3 14.40 上村 沙耶(3) 川辺中
4 14.42 南 遥月奈(3) 川内北中
5 14.51 加藤 愛(2) 伊敷中
6 14.57 若松 知佳(2) 東市来中
7 15.49 上間 咲季(2) 伊敷中
DNS 佐々木 麻鈴(3) 川内北中

女子中学2・3年 100m タイムレース11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 有木 愛珠(3) 南中
2 14.29 有川 和子(2) 大口中央中
3 14.52 上之 怜奈(3) 吉野東中
4 14.53 堀 すみれ(2) 伊集院中
5 14.54 海老原 梨恵(3) 伊敷中
6 14.68 辻 彩音(2) 川内北中
7 14.77 東條 桃花(3) 隼人中
DNS 仙田 華菜(3) 出水中

女子中学2・3年 100m タイムレース12組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 内山 怜愛(2) 鹿屋東中
2 13.81 冨満 優女(3) 高尾野中
3 13.84 永吉 悠倭(2) 松元中
4 14.00 古城 なみ(2) 出水中
5 14.38 満永 絢美(3) 隼人中
6 14.73 芝元 陽茉璃(2) 伊敷台中
7 15.14 草ノ瀬 愛依(2) 松山中
8 16.21 米田 玲緒(3) 伊敷台中

女子中学2・3年 100m タイムレース13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
2 13.88 下松 莉央(3) 皇徳寺中
3 14.16 山内 琳加(2) 高尾野中
4 14.30 行船 陽菜(3) 重富中
5 14.36 肥後 佑奈(2) 大口中央中
6 14.48 大園 佳奈(2) 川内中央中
7 14.53 日原 梨華(2) 国分中
8 14.66 徳重 遥香(2) 舞鶴中

女子中学2・3年 100m タイムレース14組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 溝上 きら(3) 里中
2 14.07 鹿倉 和香菜(3) 東谷山中
3 14.08 竹元 千咲(2) 城西中
4 14.12 田村 美織(3) 出水中
5 14.22 馬場 望和(2) 川内北中
6 14.23 桑原 有里(3) 頴娃中
7 14.31 田中 茉梨萌(3) 頴娃中
8 14.40 有村 渚沙(3) 和田中

女子中学2・3年 100m タイムレース15組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 福永 柚未香(3) 高尾野中
2 13.97 田原 奈苗(3) 米ノ津中
3 14.02 林 菜央(2) 鹿屋東中
4 14.14 松尾 彩花(2) ISC
5 14.22 緒方 桜咲(2) 大口中央中
6 14.28 村田 和夏(3) 帖佐中
7 14.53 鬼塚 莉杏(3) 宮之城中
8 15.22 吉井 遥馨(2) 松山中

女子中学2・3年 100m タイムレース16組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 平形 紗愛(2) 菱刈中
2 14.07 中島 侑紀(2) 阿久根中
3 14.09 有馬 麗奈(3) 桜丘中
4 14.12 谷口 茅乃(3) ISC
5 14.14 竹原 彩乃(2) 和田中
6 14.18 岩塚 笑瑠(3) 米ノ津中
7 14.18 中村 星(3) 川内中央中
8 14.38 酒匂 結月(3) SCC

女子中学2・3年 100m タイムレース17組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 住吉 璃音(2) 大口中央中
2 13.69 広川 采矢子(2) 川内中央中
3 13.84 奧山 光音(3) 吉野中
4 13.85 有元 こころ(3) 川内南中
5 14.01 武原 慧來(2) 加治木中
6 14.20 坂之上 早紀(2) 伊敷中
7 14.23 坂口 蘭(3) 川内北中
8 15.16 山口 聖七(2) 紫原中

女子中学2・3年 100m タイムレース18組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 平川 聖奈(3) 東谷山中
2 13.82 中間 愛奈(3) 鹿屋東中
3 14.11 木場田 幸子(2) 吉野中
4 14.20 志築 憧子(3) 米ノ津中
5 14.32 吉倉 愛子(3) 吉野中
6 14.40 堀 京花(3) 大口中央中
7 14.44 中原 奈津妃(2) 紫原中
8 14.44 甲斐 千咲(2) 坊津学園中

女子中学2・3年 100m タイムレース19組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 鮫島 未夢(3) 帖佐中
2 13.62 福﨑 ゆず(3) ISC
3 13.76 山口 愛月(3) 加世田中
4 13.80 赤塚 琴菜(2) 西紫原中
5 14.22 中竹 七海(2) 谷山北中
6 14.53 折尾 梨瑚(3) 青戸中
7 16.35 寺脇 夕梨姫(3) 松山中
DNS 征録 京香(3) 国分南中

女子中学2・3年 100m タイムレース20組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 大城 莉子(3) 加治木中
2 13.76 山元 優佳(2) 谷山中
3 13.82 松田 ことみ(2) 川内南中
4 13.85 財部 優香(3) 鹿児島Jr
5 13.92 小林 美結(3) 隼人中
6 14.47 山上 遥(2) 鴨池中
7 15.30 堀切 泉咲(2) 鴨池中
8 17.12 田中 慶乃(2) 鹿大附属中

女子中学2・3年 100m タイムレース21組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 小坂 陽向(2) 川内中央中
2 13.55 大内山 朱莉(3) 吉野中
3 13.56 前田 美里(3) 吾平中
4 13.60 迫田 花凜(2) 和田中
5 13.67 村尾 星奈(3) 谷山中
6 13.80 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中
7 14.08 岩下 涼奈(2) 伊敷中
DNS 松﨑 千夏(3) 伊集院北中

女子中学2・3年 100m タイムレース22組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 永田 桜弓(2) 谷山北中
2 13.28 時任 桜子(2) 国分南中
3 13.59 中山 奈生(3) 大口中央中
4 13.65 忽那 春香(3) 鹿屋東中
5 13.74 福盛 陽菜(3) 高山中
6 13.87 佐藤 和紗(2) 谷山北中
7 13.88 別府 楓(3) 和田中
8 14.78 石川 ゆり菜(3) 鴨池中

女子中学2・3年 100m タイムレース23組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 上別府 華月(3) 吉野中
2 13.51 柴田 愛結奈(3) 米ノ津中
3 13.56 井上 心遥(3) 川内北中
4 13.61 下野 みのり(3) 天保山中
5 13.71 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
6 13.90 久保 茉奈加(3) 舞鶴中
7 13.99 菊浦 彩(3) 吉野東中
8 14.16 藤井 心雪(3) 谷山中

女子中学2・3年 100m タイムレース24組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 川床 予里栄(3) 出水中
2 13.47 山田 珠遥(2) 東谷山中
3 13.58 田島 朱(2) 松元中
4 13.63 神園 美咲(2) 和田中
5 13.71 上村 千夏(3) 吉野中
6 13.78 木村 望和(3) 国分中
7 13.91 尾上 礼夏(2) 三笠中
8 14.23 葛迫 ゆい(3) 知覧中

女子中学2・3年 100m タイムレース25組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 住吉 紗羽(3) 西紫原中
2 13.34 貴島 理子(2) 川内北中
3 13.40 浦山 未結(3) 和田中
4 13.49 河野 美月(2) 末吉中
5 13.54 竹牟禮 あかり(2) 重富中
6 13.56 山﨑 梨空(3) 高尾野中
7 13.66 堀添 のぞみ(3) 桜丘中
DNS 宮田 莉寿(2) 出水中

女子中学2・3年 100m タイムレース26組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 浜田 かのん(2) ISC
2 13.15 片野坂 唯月(2) 高尾野中
3 13.28 伊原 こころ(3) 高尾野中
4 13.32 中園 心晴(3) 谷山中
5 13.48 井樋 愛彩香(3) 米ノ津中
6 13.65 川原 千佳(2) 鴨池中
7 13.71 小牧 茉央(3) 阿久根中
8 13.84 内田 ○彩(3) 里中

女子中学2・3年 100m タイムレース27組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 寺地 しい(3) 出水中
2 12.96 田之頭 あかり(3) 頴娃中
3 13.11 花田 真奈夏(2) 国分南中
4 13.14 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍中
5 13.37 坂口 桃緒子(3) 鴨池中
6 13.38 清水 優萌(3) 伊集院北中
7 13.45 林田 優里奈(3) 米ノ津中
DNS 内田 夢月(3) 国分南中

女子中学2・3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.74 +2.1 寺地 しい(3) 出水中
2 12.96 +2.1 田之頭 あかり(3) 頴娃中
3 13.04 +2.8 浜田 かのん(2) ISC
4 13.11 +2.1 花田 真奈夏(2) 国分南中
5 13.14 +2.1 芳田 紗佳(3) 鹿児島玉龍中
6 13.15 +2.8 片野坂 唯月(2) 高尾野中
7 13.24 +4.2 永田 桜弓(2) 谷山北中
8 13.25 +3.4 川床 予里栄(3) 出水中
9 13.28 +4.2 時任 桜子(2) 国分南中
9 13.28 +2.8 伊原 こころ(3) 高尾野中
11 13.29 +3.3 住吉 紗羽(3) 西紫原中
12 13.32 +2.8 中園 心晴(3) 谷山中
13 13.34 +3.3 貴島 理子(2) 川内北中
14 13.37 +2.1 坂口 桃緒子(3) 鴨池中
15 13.38 +2.1 清水 優萌(3) 伊集院北中
16 13.40 +3.3 浦山 未結(3) 和田中
17 13.42 +2.9 住吉 璃音(2) 大口中央中
18 13.45 +2.1 林田 優里奈(3) 米ノ津中
19 13.47 +3.4 山田 珠遥(2) 東谷山中
20 13.48 +2.8 井樋 愛彩香(3) 米ノ津中
21 13.49 +3.8 小坂 陽向(2) 川内中央中
21 13.49 +3.3 河野 美月(2) 末吉中
23 13.51 +4.2 上別府 華月(3) 吉野中
24 13.51 +4.2 柴田 愛結奈(3) 米ノ津中
25 13.54 +2.3 鮫島 未夢(3) 帖佐中
25 13.54 +3.3 竹牟禮 あかり(2) 重富中
27 13.55 +3.8 大内山 朱莉(3) 吉野中
28 13.56 +1.3 火ノ浦 咲(2) 高尾野中
28 13.56 +3.8 前田 美里(3) 吾平中
28 13.56 +4.2 井上 心遥(3) 川内北中
28 13.56 +3.3 山﨑 梨空(3) 高尾野中
32 13.58 +3.4 田島 朱(2) 松元中
33 13.59 +4.2 中山 奈生(3) 大口中央中
34 13.60 +4.9 大城 莉子(3) 加治木中
34 13.60 +3.8 迫田 花凜(2) 和田中
36 13.61 +4.2 下野 みのり(3) 天保山中
37 13.62 +2.3 福﨑 ゆず(3) ISC
38 13.63 +3.4 神園 美咲(2) 和田中
39 13.65 +4.2 忽那 春香(3) 鹿屋東中
39 13.65 +2.8 川原 千佳(2) 鴨池中
41 13.66 +3.3 堀添 のぞみ(3) 桜丘中
42 13.67 +3.8 村尾 星奈(3) 谷山中
43 13.68 +3.5 内山 怜愛(2) 鹿屋東中
44 13.69 +2.9 広川 采矢子(2) 川内中央中
45 13.71 +3.8 平川 聖奈(3) 東谷山中
45 13.71 +4.2 羽祢田 真菜美(2) 西紫原中
45 13.71 +3.4 上村 千夏(3) 吉野中
45 13.71 +2.8 小牧 茉央(3) 阿久根中
49 13.73 +2.7 福永 柚未香(3) 高尾野中
50 13.74 +4.2 福盛 陽菜(3) 高山中
51 13.76 +2.3 山口 愛月(3) 加世田中
51 13.76 +4.9 山元 優佳(2) 谷山中
53 13.78 +3.4 木村 望和(3) 国分中
54 13.80 +2.3 赤塚 琴菜(2) 西紫原中
54 13.80 +3.8 内野 麻里奈(3) 鹿屋東中
56 13.81 +3.5 冨満 優女(3) 高尾野中
57 13.82 +3.8 中間 愛奈(3) 鹿屋東中
57 13.82 +4.9 松田 ことみ(2) 川内南中
59 13.84 +3.5 永吉 悠倭(2) 松元中
59 13.84 +2.9 奧山 光音(3) 吉野中
59 13.84 +2.8 内田 ○彩(3) 里中
62 13.85 +2.9 有元 こころ(3) 川内南中
62 13.85 +4.9 財部 優香(3) 鹿児島Jr
64 13.86 +5.2 永里 光(2) 鹿児島玉龍中
65 13.87 +4.2 佐藤 和紗(2) 谷山北中
66 13.88 +1.3 下松 莉央(3) 皇徳寺中
66 13.88 +4.2 別府 楓(3) 和田中
68 13.90 +4.3 溝上 きら(3) 里中
68 13.90 +4.2 久保 茉奈加(3) 舞鶴中
70 13.91 +3.4 尾上 礼夏(2) 三笠中
71 13.92 +4.6 有馬 麗(3) 松元中
71 13.92 +4.9 小林 美結(3) 隼人中
73 13.97 +2.7 田原 奈苗(3) 米ノ津中
74 13.99 +4.2 菊浦 彩(3) 吉野東中
75 14.00 +3.5 古城 なみ(2) 出水中
76 14.01 +2.9 武原 慧來(2) 加治木中
77 14.02 +2.7 林 菜央(2) 鹿屋東中
78 14.03 +4.9 平形 紗愛(2) 菱刈中
79 14.07 +4.3 鹿倉 和香菜(3) 東谷山中
79 14.07 +4.9 中島 侑紀(2) 阿久根中
81 14.08 +4.3 竹元 千咲(2) 城西中
81 14.08 +3.8 岩下 涼奈(2) 伊敷中
83 14.09 +4.9 有馬 麗奈(3) 桜丘中
84 14.11 +3.8 木場田 幸子(2) 吉野中
85 14.12 +3.4 淺井 結良(2) 日当山中
85 14.12 +4.3 田村 美織(3) 出水中
85 14.12 +4.9 谷口 茅乃(3) ISC
88 14.14 +2.7 松尾 彩花(2) ISC
88 14.14 +4.9 竹原 彩乃(2) 和田中
90 14.16 +1.3 山内 琳加(2) 高尾野中
90 14.16 +4.2 藤井 心雪(3) 谷山中
92 14.18 +4.9 岩塚 笑瑠(3) 米ノ津中
92 14.18 +4.9 中村 星(3) 川内中央中
94 14.19 +4.2 吉川 佳乃子(2) 伊敷台中
95 14.20 +1.5 有木 愛珠(3) 南中
95 14.20 +2.9 坂之上 早紀(2) 伊敷中
95 14.20 +3.8 志築 憧子(3) 米ノ津中
98 14.21 +4.2 片岡 由依(3) 鹿屋東中
98 14.21 +5.2 楢原 佳朋(2) 東谷山中
100 14.22 +3.7 有留 里衣子(2) 西紫原中
100 14.22 +4.3 馬場 望和(2) 川内北中
100 14.22 +2.7 緒方 桜咲(2) 大口中央中
100 14.22 +2.3 中竹 七海(2) 谷山北中
104 14.22 +4.6 境田 真琴(2) 米ノ津中
105 14.23 +4.3 桑原 有里(3) 頴娃中
105 14.23 +2.9 坂口 蘭(3) 川内北中
105 14.23 +3.4 葛迫 ゆい(3) 知覧中
108 14.27 +4.6 長谷川 さくら(2) 伊敷中
109 14.28 +2.7 村田 和夏(3) 帖佐中
110 14.29 +3.4 丹羽 あか音(2) 伊敷中
110 14.29 +1.5 有川 和子(2) 大口中央中
112 14.30 +5.2 尾辻 礼夏(2) ISC
112 14.30 +1.3 行船 陽菜(3) 重富中
114 14.31 +4.3 田中 茉梨萌(3) 頴娃中
115 14.32 +3.8 吉倉 愛子(3) 吉野中
116 14.35 +3.4 図師 遥那(2) 松元中
117 14.36 +5.2 大重 乃愛(3) 加治木中
117 14.36 +1.3 肥後 佑奈(2) 大口中央中
119 14.38 +3.5 満永 絢美(3) 隼人中
119 14.38 +4.9 酒匂 結月(3) SCC
121 14.40 +3.4 上村 沙耶(3) 川辺中
121 14.40 +4.3 有村 渚沙(3) 和田中
121 14.40 +3.8 堀 京花(3) 大口中央中
124 14.41 +1.9 有村 成美(3) 東谷山中
125 14.42 +3.4 南 遥月奈(3) 川内北中
126 14.43 +4.6 竹原 理央(2) 桜丘中
127 14.44 +3.8 中原 奈津妃(2) 紫原中
128 14.44 +3.8 甲斐 千咲(2) 坊津学園中
129 14.45 +3.7 前田 優花(3) 城西中
129 14.45 +2.2 東 優依奈(2) 吉野東中
131 14.47 +2.2 川畑 桃華(3) 川内北中
131 14.47 +4.9 山上 遥(2) 鴨池中
133 14.48 +4.6 鍋石 瑠七(2) 阿久根中
133 14.48 +1.3 大園 佳奈(2) 川内中央中
135 14.49 +2.2 中森 楽和(2) 吉野東中
136 14.50 +3.7 吉田 凛(2) 米ノ津中
137 14.51 +3.4 加藤 愛(2) 伊敷中
138 14.52 +1.5 上之 怜奈(3) 吉野東中
139 14.53 +3.7 元木 鈴(3) 鹿屋東中
139 14.53 +1.5 堀 すみれ(2) 伊集院中
139 14.53 +1.3 日原 梨華(2) 国分中
139 14.53 +2.7 鬼塚 莉杏(3) 宮之城中
139 14.53 +2.3 折尾 梨瑚(3) 青戸中
144 14.54 +1.5 海老原 梨恵(3) 伊敷中
145 14.55 +4.6 篠原 かなみ(2) 万世中
146 14.56 +1.9 桝本 杏菜(2) 吉野東中
147 14.57 +3.4 京田 莉恋(2) 東谷山中
147 14.57 +3.4 若松 知佳(2) 東市来中
149 14.60 +2.2 上野 七菜樹(2) 日当山中
149 14.60 +4.6 吉谷 すみれ(2) 桜丘中
151 14.62 +2.4 坂元 希帆(3) 重富中
152 14.63 +2.4 迫 春奈(2) ISC
153 14.64 +2.2 住友 琴音(2) 薩摩中
154 14.66 +1.3 徳重 遥香(2) 舞鶴中
155 14.67 +4.6 野坂 沙采(3) 東谷山中
156 14.68 +1.5 辻 彩音(2) 川内北中
157 14.69 +4.6 神薗 花音(2) ISC
158 14.70 +5.2 上野 優佳(3) 加世田中
159 14.73 +3.5 芝元 陽茉璃(2) 伊敷台中
160 14.74 +3.4 片岡 亜依(2) 鹿屋東中
160 14.74 +3.7 田原 緋奈乃(2) 東谷山中
162 14.75 +2.4 有村 心花(2) 重富中
163 14.77 +1.5 東條 桃花(3) 隼人中
164 14.78 +4.2 石川 ゆり菜(3) 鴨池中
165 14.80 +4.2 小林 優依(2) ISC
166 14.84 +4.6 時任 美咲(2) 高尾野中
167 14.86 +3.7 釜付 茉和(3) 東谷山中
168 14.88 +2.2 野間 莉緒(2) 第一鹿屋中
169 14.90 +4.6 長野 凜(3) 川内北中
170 14.93 +1.9 脇田 朱里(3) 出水中
171 14.95 +1.9 射場山 向日葵(3) 鹿児島玉龍中
172 15.02 +1.9 仮屋園 愛里(3) 鹿屋東中
173 15.10 +4.2 中村 莉子(3) 川内中央中
173 15.10 +2.2 西 ユキ(3) 大口中央中
175 15.11 +2.4 今村 律佳(2) 谷山中
176 15.14 +3.5 草ノ瀬 愛依(2) 松山中
177 15.16 +2.9 山口 聖七(2) 紫原中
178 15.22 +5.2 内山 唯菜(2) 大口中央中
178 15.22 +2.7 吉井 遥馨(2) 松山中
180 15.22 +5.2 佐藤 芽依(2) 南中
181 15.23 +3.4 吉本 理香(3) 鹿児島玉龍中
182 15.24 +4.6 萩原 理子(3) 坊津学園中
183 15.28 +3.7 田畑 彩愛(3) 川内北中
184 15.29 +3.4 原田 桃子(3) 天保山中
185 15.30 +4.2 桐原 結菜(3) 阿久根中
185 15.30 +4.9 堀切 泉咲(2) 鴨池中
187 15.33 +2.4 中村 愛(3) 吾平中
188 15.34 +4.2 是枝 弥来(3) 松元中
189 15.38 +2.2 松本 彩香(3) 川内北中
189 15.38 +4.6 迫田 梨月(3) 南中
191 15.49 +3.4 上間 咲季(2) 伊敷中
192 15.58 +1.9 岩切 優梨弥(2) 隼人中
193 15.75 +4.6 大牟田 波南(2) 隼人中
194 15.87 +3.4 辻 こころ(2) 吉野東中
195 15.94 +2.4 竹中 ゆう(3) 鹿大附属中
196 16.06 +4.2 永田 茉桜(2) 鹿児島玉龍中
197 16.21 +3.5 米田 玲緒(3) 伊敷台中
198 16.26 +3.4 永沼 明奈(2) 松山中
199 16.29 +2.4 加藤 麻悠(2) 谷山中
200 16.35 +2.3 寺脇 夕梨姫(3) 松山中
201 16.48 +4.6 杉浦 優花(3) 鹿屋東中
202 17.12 +4.9 田中 慶乃(2) 鹿大附属中

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.36 三浦 柚記(2) 鹿屋体育大
2 1:04.82 楠元 茉優(2) 志學館大

女子高校 400m タイムレース

女子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.42 入尾野 朔良(2) 出水高
2 1:06.73 千年原 菜月(2) 出水高
3 1:11.61 北里 梨歩(2) 甲南高
4 1:22.14 水之浦 早紀(1) 鹿児島情報高
DNS 岡田 菜野(2) 川薩清修館高
DNS 門田 亜優(2) 川薩清修館高
DNS 高橋 あやの(1) 鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.28 吉田 このみ(3) 鳳凰高
2 1:13.68 德重 真歩(2) 武岡台高
3 1:14.25 松尾 優花(1) 鹿児島情報高
4 1:14.53 鮫島 沙世(2) 武岡台高
5 1:16.47 松尾 百華(3) 鹿屋農業高
DNS 池田 英美華(3) 鹿児島中央高
DNS 吉岡 愛生(1) 鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.45 與河 美希(3) 鹿児島情報高
2 1:09.40 藤井 陽菜(2) 武岡台高
3 1:09.51 有村 莉緒菜(3) 明桜館高
4 1:10.05 東久保 風花(3) 鳳凰高
5 1:11.46 山口 日菜(3) 伊集院高
6 1:14.46 吉田 志穂(2) 鳳凰高
DNS 古園 百音(2) 甲南高

女子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.81 小倉 もも(2) 鹿児島情報高
2 1:07.52 黒﨑 紗彩(3) 出水商業高
3 1:08.35 村尾 美月(3) 明桜館高
4 1:09.22 福田 莉々(1) 鹿児島高
5 1:09.99 鮫島 夕佳(3) 出水商業高
6 1:10.37 森 稀愛(3) 国分中央高
DNS 折尾 夏海(3) 鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.46 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
2 1:06.74 花木 宏奈(2) 川内高
3 1:07.42 岩橋 優里(1) 鹿児島高
4 1:08.30 江﨑 未晏(2) 松陽高
5 1:09.06 中尾 ちひろ(2) 川内高
6 1:09.15 平 優希(2) 出水商業高
7 1:09.54 栗野 由梨(3) 伊集院高

女子高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.82 新納 有稀(2) 鹿児島情報高
2 1:07.93 姉川 茉由(3) 川薩清修館高
3 1:08.66 山之内 ひかり(2) 加治木高
4 1:09.09 忽那 優花(3) 鹿屋高
5 1:10.00 甫村 朋花(2) 尚志館高
6 1:10.17 上野 明日香(3) 加治木高
DNS 嶋田 真緒(2) 出水商業高

女子高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.20 福田 紅菜(2) 鹿児島高
2 1:05.50 末吉 瑠渚(2) 松陽高
3 1:06.00 永田 麗衣(3) 鶴丸高
4 1:07.55 佐藤 美南(2) 出水商業高
5 1:07.66 宮下 香海(3) 鹿児島高
6 1:08.67 牧 風樺(2) 神村学園高
7 1:10.36 田中 芹菜(2) 神村学園高

女子高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.40 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
2 1:03.92 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女子高
3 1:04.41 堂下 つばさ(2) 鹿児島南高
4 1:05.08 大西 智裕(3) 川内高
5 1:05.30 中村 彩乃(2) 鹿児島高
6 1:06.10 石神 日菜美(3) 鹿児島高
7 1:06.47 永田 敦美(3) 川内高
DNS 松本 朝夏(3) 川内高

女子高校 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.92 廣森 愛乃(3) 鹿児島女子高
2 1:03.98 池田 このみ(2) 鹿児島女子高
3 1:04.39 上坊 優奈(3) 明桜館高
4 1:04.74 若吉 真帆(2) 松陽高
5 1:05.23 倉岡 萌々(3) 鹿屋高
6 1:05.44 森 夏美樹(3) 鹿児島高
7 1:06.17 野平 まどか(3) 種子島中央高
8 1:06.93 亀元 絵里香(3) 伊集院高

女子高校 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.53 平 菜里花(3) 松陽高
2 1:01.58 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
3 1:01.89 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
4 1:02.56 嶋児 天音(2) 加治木高
5 1:02.99 谷口 華奈子(3) 伊集院高
6 1:05.43 前原 あゆみ(3) 出水高
DNS 尾方 晴香(3) 鹿児島高
DNS 田畑 帆乃香(2) 松陽高

女子高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:01.53 平 菜里花(3) 松陽高
2 1:01.58 冨永 莉沙(3) 鹿児島高
3 1:01.89 吉留 奈菜(3) 鹿児島高
4 1:02.56 嶋児 天音(2) 加治木高
5 1:02.92 廣森 愛乃(3) 鹿児島女子高
6 1:02.99 谷口 華奈子(3) 伊集院高
7 1:03.40 折尾 鈴花(2) 鹿児島情報高
8 1:03.92 中森 笑弥楽(2) 鹿児島女子高
9 1:03.98 池田 このみ(2) 鹿児島女子高
10 1:04.20 福田 紅菜(2) 鹿児島高
11 1:04.39 上坊 優奈(3) 明桜館高
12 1:04.41 堂下 つばさ(2) 鹿児島南高
13 1:04.74 若吉 真帆(2) 松陽高
14 1:04.82 新納 有稀(2) 鹿児島情報高
15 1:05.08 大西 智裕(3) 川内高
16 1:05.23 倉岡 萌々(3) 鹿屋高
17 1:05.30 中村 彩乃(2) 鹿児島高
18 1:05.42 入尾野 朔良(2) 出水高
19 1:05.43 前原 あゆみ(3) 出水高
20 1:05.44 森 夏美樹(3) 鹿児島高
21 1:05.46 中村 美咲(3) 鹿児島情報高
22 1:05.50 末吉 瑠渚(2) 松陽高
23 1:05.81 小倉 もも(2) 鹿児島情報高
24 1:06.00 永田 麗衣(3) 鶴丸高
25 1:06.10 石神 日菜美(3) 鹿児島高
26 1:06.17 野平 まどか(3) 種子島中央高
27 1:06.47 永田 敦美(3) 川内高
28 1:06.73 千年原 菜月(2) 出水高
29 1:06.74 花木 宏奈(2) 川内高
30 1:06.93 亀元 絵里香(3) 伊集院高
31 1:07.42 岩橋 優里(1) 鹿児島高
32 1:07.52 黒﨑 紗彩(3) 出水商業高
33 1:07.55 佐藤 美南(2) 出水商業高
34 1:07.66 宮下 香海(3) 鹿児島高
35 1:07.93 姉川 茉由(3) 川薩清修館高
36 1:08.30 江﨑 未晏(2) 松陽高
37 1:08.35 村尾 美月(3) 明桜館高
38 1:08.45 與河 美希(3) 鹿児島情報高
39 1:08.66 山之内 ひかり(2) 加治木高
40 1:08.67 牧 風樺(2) 神村学園高
41 1:09.06 中尾 ちひろ(2) 川内高
42 1:09.09 忽那 優花(3) 鹿屋高
43 1:09.15 平 優希(2) 出水商業高
44 1:09.22 福田 莉々(1) 鹿児島高
45 1:09.40 藤井 陽菜(2) 武岡台高
46 1:09.51 有村 莉緒菜(3) 明桜館高
47 1:09.54 栗野 由梨(3) 伊集院高
48 1:09.99 鮫島 夕佳(3) 出水商業高
49 1:10.00 甫村 朋花(2) 尚志館高
50 1:10.05 東久保 風花(3) 鳳凰高
51 1:10.17 上野 明日香(3) 加治木高
52 1:10.36 田中 芹菜(2) 神村学園高
53 1:10.37 森 稀愛(3) 国分中央高
54 1:11.46 山口 日菜(3) 伊集院高
55 1:11.61 北里 梨歩(2) 甲南高
56 1:12.28 吉田 このみ(3) 鳳凰高
57 1:13.68 德重 真歩(2) 武岡台高
58 1:14.25 松尾 優花(1) 鹿児島情報高
59 1:14.46 吉田 志穂(2) 鳳凰高
60 1:14.53 鮫島 沙世(2) 武岡台高
61 1:16.47 松尾 百華(3) 鹿屋農業高
62 1:22.14 水之浦 早紀(1) 鹿児島情報高

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.63 久保 亜美 鹿児島銀行
2 4:43.99 松枝 未代 鹿児島銀行
3 4:53.70 久保 愛結美 鹿児島銀行
4 5:23.47 丸田 紗也(2) 鹿児島国際大
5 5:36.95 宮田 奈々(2) 鹿児島大
DNS 重山 七海 鹿児島銀行
DNS 金谷 晴菜(2) 鹿大医歯学
DNS 安藤 有沙 鹿児島銀行

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.79 大園 華梨(3) 樟南高
2 5:34.38 小山 理紗(2) 松陽高
3 5:34.98 小川 純佳(3) 伊集院高
4 5:37.71 船津 千尋(2) 加治木高
5 5:38.15 吉留 小葉(3) 串良商業高
6 5:39.50 馬原 沙癸(2) 鳳凰高
7 5:47.58 図師 ちなつ(2) 志布志高
8 5:54.19 南 由紀乃(2) 加治木高
9 5:56.05 德重 真歩(2) 武岡台高
10 5:59.85 山口 沙弥佳(3) 曽於高
11 6:00.40 仮重 愛香(2) 明桜館高
NM ※1 黒木 乃愛(2) 国分高
NM ※1 角井 二千香(3) 川内商工高
NM ※1 下山 真央(3) 鹿児島玉龍高
NM ※1 甲斐 優里菜(2) 国分高
NM ※1 堀口 京佳(3) 鹿児島玉龍高
NM ※1 日髙 千尋(3) 国分高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.68 元石 光美(3) れいめい高
2 5:27.39 濱田 恵理子(2) 川内高
3 5:27.73 牧之角 天音(3) 伊集院高
4 5:28.35 木村 里桜那(2) 加治木高
5 5:28.70 堀切 真帆(2) 加治木高
6 5:30.96 黒﨑 紗彩(3) 出水商業高
7 5:31.62 村岡 望菜(3) 伊集院高
8 5:33.47 中尾 柚月(3) 伊集院高
9 5:34.57 岡元 舞桜(3) 鶴丸高
10 5:36.58 鮫島 沙世(2) 武岡台高
11 5:37.67 森 揺雪(1) 鹿児島高
12 5:42.55 北原 明日香(2) 国分中央高
13 5:44.46 岸園 まどか(3) 国分中央高
14 5:58.26 大井 桃(3) 甲南高
15 6:30.35 難波 綾音(1) 国分中央高
DNS 下境田 美羽(1) 出水中央高
DNS 山﨑 ひかる(2) 国分中央高

女子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.09 宮之脇 茉緒(3) 樟南高
2 5:15.91 塚田 華花(1) 樟南高
3 5:17.84 前田 歩香(3) 樟南高
4 5:18.03 前田 愛佳(1) 樟南高
5 5:18.19 山下 綾友(1) 曽於高
6 5:18.60 田中 水稀(3) 川内高
7 5:22.53 松下 舞(2) 鶴丸高
8 5:22.82 今徳 里桜(3) 樟南高
9 5:23.37 西田 明代(3) 伊集院高
10 5:24.19 柿本 涼妃(2) 伊集院高
11 5:26.69 山脇 琴音(1) 大口明光学園高
12 5:27.83 藤田 佳奈(1) 樟南高
13 5:34.06 原 朱音(1) 曽於高
14 5:49.35 乾 栞奈(1) 鳳凰高
15 6:02.20 小村 茜(3) 明桜館高
16 6:23.25 伊集院 若菜(1) 鳳凰高
17 6:32.17 山口 聖那(1) 鳳凰高

女子高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.30 稻留 安織(3) 曽於高
2 5:03.50 鶴田 真唯(3) 曽於高
3 5:04.84 外園 藍渚(2) 樟南高
4 5:07.64 中村 沙輝(2) 鳳凰高
5 5:11.77 吉德 彩花(1) 樟南高
6 5:12.65 伊藤 真依(2) 出水中央高
7 5:15.38 福田 莉々(1) 鹿児島高
8 5:19.37 岩橋 優里(1) 鹿児島高
9 5:21.68 内 梨佳(3) 国分中央高
10 5:21.69 小村 茉友子(3) 川内高
11 5:22.25 鳥居 華(1) 神村学園高
12 5:23.38 入船 遥(3) れいめい高
13 5:34.68 岩切 舞里奈(1) 国分中央高
14 5:46.43 馬場 未来(3) 国分中央高
DNS 下窪 優真(3) 鹿児島南高
DNS 津々木 華楠(2) 出水中央高
DNS 畠中 涼世(1) 鳳凰高

女子高校 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.30 吉野 優梨(2) 出水中央高
2 4:57.44 德留 舞(1) 鹿児島女子高
3 4:59.03 野竹 ゆめみ(1) 神村学園高
4 4:59.23 射場山 夢華(1) 鳳凰高
5 5:00.03 川﨑 萌子(2) 鶴丸高
6 5:01.09 西薗 幸音(3) 鹿児島女子高
7 5:01.71 末永 美里(3) 川内高
8 5:03.86 馬場園 華(1) 神村学園高
9 5:07.72 坂口 愛佳(3) 鹿児島女子高
10 5:11.21 中村 碧(2) 鹿児島女子高
11 5:11.41 北川 梨穂(3) 国分中央高
12 5:12.21 前田 結美(3) 樟南高
13 5:15.26 川元 結愛(1) 神村学園高
14 5:27.94 川口 みなみ(1) 神村学園高
DNS 中園 則子(3) 鹿児島女子高
DNS 福吉 雛乃(3) 出水中央高
DNS 上別府 くるみ(2) 出水中央高

女子高校 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.26 德田 優里海(3) 出水中央高
2 4:46.73 湯元 七海(2) 出水中央高
3 4:48.15 大曲 由真(3) 出水中央高
4 4:51.69 小園 彩華(1) 鹿児島女子高
5 4:51.88 小田原 帆音(2) 神村学園高
6 4:54.70 山田 一華(2) 樟南高
7 4:57.79 德永 歩果(2) 樟南高
8 4:58.38 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高
9 4:58.95 石神 日菜美(3) 鹿児島高
10 4:59.07 中 夢子(3) 鳳凰高
11 4:59.82 髙浜 菜々(1) れいめい高
12 5:01.94 堀口 ゆず(2) 鹿児島女子高
13 5:01.96 中須 瑠菜(1) 神村学園高
14 5:04.85 坂元 美羽(3) 鳳凰高
15 5:09.00 池水 琉彩(1) 神村学園高
16 5:09.76 福留 佳南(3) 樟南高
DNS 木下 莉那(2) 鹿児島女子高

女子高校 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.87 平田 歩弓(3) 神村学園高
2 4:35.91 小代﨑 陽向子(1) 国分中央高
3 4:38.75 中尾 友梨奈(3) 神村学園高
4 4:50.97 米澤 杏樹(2) 出水中央高
5 4:54.09 立迫 美紀(3) 鹿児島女子高
6 4:57.37 宮田 梨奈(3) 鹿児島女子高
7 4:59.64 尾方 星華(3) 樟南高
8 5:03.25 立迫 望美(2) 国分中央高
9 5:06.23 黒川 円佳(1) 神村学園高
10 5:06.53 木之下 沙椰(1) 神村学園高
DNS 原田 まつり(3) 樟南高
DNS 平島 美来(3) 鳳凰高
DNS 塩福 莉音(2) 樟南高
DNS 原田 まりん(1) 樟南高
DNS 松永 珠緒(3) 樟南高
DNS カマウ タビタ(3) 神村学園高
DNS 古川 結美(2) 樟南高

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.87 平田 歩弓(3) 神村学園高
2 4:35.91 小代﨑 陽向子(1) 国分中央高
3 4:38.75 中尾 友梨奈(3) 神村学園高
4 4:45.26 德田 優里海(3) 出水中央高
5 4:46.73 湯元 七海(2) 出水中央高
6 4:48.15 大曲 由真(3) 出水中央高
7 4:50.97 米澤 杏樹(2) 出水中央高
8 4:51.30 吉野 優梨(2) 出水中央高
9 4:51.69 小園 彩華(1) 鹿児島女子高
10 4:51.88 小田原 帆音(2) 神村学園高
11 4:54.09 立迫 美紀(3) 鹿児島女子高
12 4:54.70 山田 一華(2) 樟南高
13 4:57.37 宮田 梨奈(3) 鹿児島女子高
14 4:57.44 德留 舞(1) 鹿児島女子高
15 4:57.79 德永 歩果(2) 樟南高
16 4:58.38 竹下 鈴奈(3) 鳳凰高
17 4:58.95 石神 日菜美(3) 鹿児島高
18 4:59.03 野竹 ゆめみ(1) 神村学園高
19 4:59.07 中 夢子(3) 鳳凰高
20 4:59.23 射場山 夢華(1) 鳳凰高
21 4:59.64 尾方 星華(3) 樟南高
22 4:59.82 髙浜 菜々(1) れいめい高
23 5:00.03 川﨑 萌子(2) 鶴丸高
24 5:01.09 西薗 幸音(3) 鹿児島女子高
25 5:01.71 末永 美里(3) 川内高
26 5:01.94 堀口 ゆず(2) 鹿児島女子高
27 5:01.96 中須 瑠菜(1) 神村学園高
28 5:03.25 立迫 望美(2) 国分中央高
29 5:03.30 稻留 安織(3) 曽於高
30 5:03.50 鶴田 真唯(3) 曽於高
31 5:03.86 馬場園 華(1) 神村学園高
32 5:04.84 外園 藍渚(2) 樟南高
33 5:04.85 坂元 美羽(3) 鳳凰高
34 5:06.23 黒川 円佳(1) 神村学園高
35 5:06.53 木之下 沙椰(1) 神村学園高
36 5:07.64 中村 沙輝(2) 鳳凰高
37 5:07.72 坂口 愛佳(3) 鹿児島女子高
38 5:09.00 池水 琉彩(1) 神村学園高
39 5:09.76 福留 佳南(3) 樟南高
40 5:11.21 中村 碧(2) 鹿児島女子高
41 5:11.41 北川 梨穂(3) 国分中央高
42 5:11.77 吉德 彩花(1) 樟南高
43 5:12.21 前田 結美(3) 樟南高
44 5:12.65 伊藤 真依(2) 出水中央高
45 5:14.09 宮之脇 茉緒(3) 樟南高
46 5:15.26 川元 結愛(1) 神村学園高
47 5:15.38 福田 莉々(1) 鹿児島高
48 5:15.91 塚田 華花(1) 樟南高
49 5:17.84 前田 歩香(3) 樟南高
50 5:18.03 前田 愛佳(1) 樟南高
51 5:18.19 山下 綾友(1) 曽於高
52 5:18.60 田中 水稀(3) 川内高
53 5:19.37 岩橋 優里(1) 鹿児島高
54 5:21.68 内 梨佳(3) 国分中央高
55 5:21.69 小村 茉友子(3) 川内高
56 5:22.25 鳥居 華(1) 神村学園高
57 5:22.53 松下 舞(2) 鶴丸高
58 5:22.82 今徳 里桜(3) 樟南高
59 5:23.37 西田 明代(3) 伊集院高
60 5:23.38 入船 遥(3) れいめい高
61 5:24.19 柿本 涼妃(2) 伊集院高
62 5:24.68 元石 光美(3) れいめい高
63 5:26.69 山脇 琴音(1) 大口明光学園高
64 5:27.39 濱田 恵理子(2) 川内高
65 5:27.73 牧之角 天音(3) 伊集院高
66 5:27.83 藤田 佳奈(1) 樟南高
67 5:27.94 川口 みなみ(1) 神村学園高
68 5:28.35 木村 里桜那(2) 加治木高
69 5:28.70 堀切 真帆(2) 加治木高
70 5:30.79 大園 華梨(3) 樟南高
71 5:30.96 黒﨑 紗彩(3) 出水商業高
72 5:31.62 村岡 望菜(3) 伊集院高
73 5:33.47 中尾 柚月(3) 伊集院高
74 5:34.06 原 朱音(1) 曽於高
75 5:34.38 小山 理紗(2) 松陽高
76 5:34.57 岡元 舞桜(3) 鶴丸高
77 5:34.68 岩切 舞里奈(1) 国分中央高
78 5:34.98 小川 純佳(3) 伊集院高
79 5:36.58 鮫島 沙世(2) 武岡台高
80 5:37.67 森 揺雪(1) 鹿児島高
81 5:37.71 船津 千尋(2) 加治木高
82 5:38.15 吉留 小葉(3) 串良商業高
83 5:39.50 馬原 沙癸(2) 鳳凰高
84 5:42.55 北原 明日香(2) 国分中央高
85 5:44.46 岸園 まどか(3) 国分中央高
86 5:46.43 馬場 未来(3) 国分中央高
87 5:47.58 図師 ちなつ(2) 志布志高
88 5:49.35 乾 栞奈(1) 鳳凰高
89 5:54.19 南 由紀乃(2) 加治木高
90 5:56.05 德重 真歩(2) 武岡台高
91 5:58.26 大井 桃(3) 甲南高
92 5:59.85 山口 沙弥佳(3) 曽於高
93 6:00.40 仮重 愛香(2) 明桜館高
94 6:02.20 小村 茜(3) 明桜館高
95 6:23.25 伊集院 若菜(1) 鳳凰高
96 6:30.35 難波 綾音(1) 国分中央高
97 6:32.17 山口 聖那(1) 鳳凰高

女子中学2・3年 1500m タイムレース

女子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:51.39 田畑 舞(2) 阿久根中
2 6:03.34 月野 桜子(3) 松山中
3 6:06.05 草ノ瀬 愛依(2) 松山中
4 6:11.64 中尾 桃佳(3) 皇徳寺中
5 6:21.74 谷﨑 愛梨(3) 末吉中
6 6:25.06 七搦 かりん(2) 吉野東中
7 6:28.27 今西 結愛(2) 皇徳寺中
8 6:33.06 東 結花(2) 生冠中
9 6:38.63 満尾 怜華(3) 薩摩中
10 6:40.86 本村 亜希子(3) 薩摩中
11 6:49.95 江﨑 蓮華(2) 万世中
12 6:56.40 新澤 由依(3) 加世田中
13 7:13.31 高木 ナナ(3) 薩摩中
13 7:13.31 古市 優愛(3) 生冠中
DNS 望岡 楓(3) 大隅中

女子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.24 住友 琴音(2) 薩摩中
2 5:40.24 安達 澪(3) 薩摩中
3 5:44.98 中迫 優香(2) 大隅中
4 5:45.31 山下 美月(2) 薩摩中
5 6:03.96 甘利 好(3) 南中
6 6:05.04 上篭 璃桜(2) 吉野中
7 6:16.41 川畑 菜歩(3) いぶすきスポーツクラブ
8 6:20.81 宮之前 遥(2) 隼人中
9 6:30.70 和田 ひなた(2) 加世田中
10 6:33.94 山田 幸奈(2) 日当山中
11 6:34.67 十田 雪妃(2) 加世田中
12 6:45.91 染川 紗弥香(2) 和田中
DNS 中島 陽(2) 吉野中
DNS 藏前 和音(2) 川辺中
DNS 福島 永遠(3) 加世田中

女子中学2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:37.43 坂元 綾香(3) 鹿屋東中
2 5:46.65 築地原 まこ(3) れいめい中
3 5:47.57 瀧山 美緒(2) 川辺中
4 5:49.36 橋元 瑠衣(2) 吉野東中
5 5:49.82 下伊倉 彩花(2) 鹿屋中
6 5:50.10 脇野 心華(3) 帖佐中
7 5:50.80 清水 マリン(3) 加世田中
8 5:51.84 金丸 藍香(2) 国分中
9 5:52.08 中野 瑠美(3) 知覧中
10 5:53.11 溝口 凜(3) 谷山北中
11 5:55.01 郡山 桃佳(2) 城西中
12 6:01.65 岩 祝(2) 星峯中
13 6:02.96 林田 莉子(2) 川内中央中
14 6:03.16 上和田 美紅(3) 皇徳寺中
15 6:22.35 豊重 鈴(2) 吾平中
16 6:50.29 南 羽音(2) 加世田中

女子中学2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.37 有里 純菜(2) 東谷山中
2 5:35.88 山下 莉都(2) 川内中央中
3 5:38.27 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍中
4 5:38.92 久保 七海(3) 生冠中
5 5:42.77 福岡 来実(2) 菱刈中
6 5:43.14 仮屋 紗季(3) 南中
7 5:46.81 竹原 彩乃(2) 和田中
8 5:48.54 辻 彩音(2) 川内北中
9 5:49.32 香月 花(2) 伊集院中
10 5:52.50 大迫 綾美(3) 伊集院北中
11 5:53.40 若松 ひなの(3) 川内北中
12 5:54.04 川筋 智華(3) 和田中
13 5:59.10 後庵 麻由香(2) 谷山中
14 6:00.43 田代 杏海(2) 星峯中
15 6:11.19 當房 夏希(3) 万世中
16 6:24.81 塩津 萌香(3) 谷山中

女子中学2・3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:34.74 東 和来(2) 帖佐中
2 5:37.25 西郷 優花(2) 隼人中
3 5:39.20 丹羽 葵(2) 隼人中
4 5:43.32 有元 華蓮(3) 日当山中
5 5:43.58 川畑 玲奈(3) 星峯中
6 5:47.16 小川 歩加(2) 鶴田中
7 5:49.20 野添 真生(2) 鴨池中
8 5:49.89 有馬 桃寧(2) 生冠中
9 6:05.05 石田 幸(2) 横川中
DNS 村山 世莉奈(2) 大隅中
DNS 上船 凪(3) 鹿屋東中
DNS 徳永 綾音(2) NRA
DNS 竹山 美怜(3) 吾平中
DNS 大園 華音(2) 川内中央中
DNS 高江 友姫(3) 帖佐中
DNS 六反田 雪乃(3) 伊集院中

女子中学2・3年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.75 楠田 ほなみ(2) 阿久根中
2 5:21.63 松本 あかね(2) 米ノ津中
3 5:22.55 東 咲希(2) 川内北中
4 5:23.00 下前 咲陽佳(2) 万世中
5 5:26.38 中尾 玲乃(2) 大隅中
6 5:27.01 青木 里津那(3) 川内北中
7 5:30.49 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍中
8 5:41.90 内 茉子(3) 西紫原中
9 5:44.87 山下 凜夏(3) 隼人中
10 5:47.03 土橋 いおり(2) 大口中央中
11 5:47.78 松尾 杏華(3) 頴娃中
12 5:49.25 引地 沙和(3) 谷山中
13 5:52.75 曽我 彩矢(2) 志布志中
14 5:56.29 松浪 彩実(3) 伊集院中
15 6:08.88 豊里 彩(2) 桜丘中
DNS 和田 由貴(2) 川内南中

女子中学2・3年 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.57 前田 凛(3) 米ノ津中
2 5:19.36 遠矢 楓(3) 高尾野中
3 5:24.09 古園 友葵音(3) 桜丘中
4 5:26.16 中村 華(2) 桜丘中
5 5:27.75 二石 紗弥(3) 伊集院中
6 5:28.27 濱添 広来(3) 隼人中
7 5:29.26 大山 心結(3) 高山中
8 5:32.21 花田 美咲(3) 阿久根中
9 5:32.64 松島 明里(2) 東市来中
10 5:33.10 山下 まい(2) 志布志中
11 5:33.57 中村 和奏(3) 谷山北中
12 5:34.01 迫田 花凜(2) 和田中
13 5:34.87 新屋 美優(2) 志布志中
14 5:35.13 青山 理子(3) NRA
15 5:40.50 持留 まゆみ(3) 末吉中
16 5:43.32 宇治野 奈桜(2) 加世田中

女子中学2・3年 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.49 長野 心美(3) 大口中央中
2 5:10.14 入船 楓(3) 川内中央中
3 5:11.07 宮野 優海(2) 高尾野中
4 5:12.26 永吉 悠倭(2) 松元中
5 5:13.93 田之頭 瑞葵(3) 万世中
6 5:15.45 松久保 結生(3) 重富中
7 5:15.64 白石 帆奈海(2) 宮之城中
8 5:18.73 森 紫乃(2) 川内南中
9 5:19.27 小宇都 ひなの(3) 志布志中
10 5:23.24 古川 美音(3) 東市来中
11 5:24.56 野村 希咲(2) 帖佐中
12 5:25.63 井田 幸(2) 国分南中
13 5:26.57 中尾 玲深(3) 伊集院中
14 5:31.72 牧 美颯(3) 野田中
15 5:31.86 丸山 雅(3) 舞鶴中
16 5:35.82 北原 怜奈(3) 横川中

女子中学2・3年 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.68 坂口 日菜子(2) 大口中央中
2 5:04.87 中川 千裕(2) 東谷山中
3 5:08.28 横山 夏奈江(3) 城西中
4 5:08.61 山脇 美海(2) 大口明光学園中
5 5:08.66 鍜治屋 朋華(2) 生冠中
6 5:09.30 坂元 葵衣(3) 南中
7 5:13.53 本多 里奈(3) 伊集院中
8 5:14.83 平田 幸陽子(3) 志布志中
9 5:16.09 藤元 あみ(2) 城西中
10 5:17.34 中山 祐季(2) 志布志中
11 5:22.80 松浦 礼奈(3) 谷山中
12 5:23.54 平田 真都(2) 隼人中
13 5:25.25 四元 美結(3) 隼人中
14 5:25.76 藤山 陽菜(3) 吉野中
15 5:37.10 南野 愛莉(3) 谷山中
DNS 池田 詩(2) 城西中

女子中学2・3年 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.74 久保 心優(3) 川内北中
2 5:01.23 西本 穂乃花(2) 米ノ津中
3 5:02.45 東 恭花(2) 国分南中
4 5:04.03 沖田 萌々(2) 宮之城中
5 5:04.36 上野 優月(2) 阿久根中
6 5:09.14 川原 亜里紗(3) 川内北中
7 5:10.91 山下 歩夏(3) 出水中
8 5:13.44 勝 彩乃(3) 谷山中
9 5:13.72 上荒磯 利音(3) 東谷山中
10 5:13.78 二宮 菜々子(2) 加世田中
11 5:14.71 宮木 優和(2) 出水中
12 5:15.04 大久保 陽果(2) 谷山中
13 5:16.22 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
14 5:18.59 市來 里穂(3) 宮之城中
15 5:19.50 松川 亜弥音(3) 桜丘中
16 5:34.07 有村 美桜(2) SCC

女子中学2・3年 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.54 野村 優花(3) 国分南中
2 4:54.41 立迫 志穂(3) 天保山中
3 4:54.67 弓指 菜穂(2) 国分南中
4 4:54.69 小園 怜華(2) 東市来中
5 4:57.05 平田 千夏(3) 重富中
6 4:58.63 福元 千衣吏(3) 田崎中
7 4:59.26 宇都 ひなた(2) 伊敷中
8 5:00.37 岩本 果乃(3) 伊集院中
9 5:02.90 福永 虹美(3) 東谷山中
10 5:03.56 宮田 麻依子(3) 重富中
11 5:03.93 西川 歩夏(2) 舞鶴中
12 5:04.93 東 こころ(3) 鴨池中
13 5:05.29 橋元 陽菜(3) 野田中
14 5:10.59 藤谷 こころ(3) 重富中
15 5:11.51 草留 明日香(3) 松元中
DNS 森山 七海(3) 城西中

女子中学2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:53.54 野村 優花(3) 国分南中
2 4:54.41 立迫 志穂(3) 天保山中
3 4:54.67 弓指 菜穂(2) 国分南中
4 4:54.69 小園 怜華(2) 東市来中
5 4:57.05 平田 千夏(3) 重富中
6 4:58.63 福元 千衣吏(3) 田崎中
7 4:59.26 宇都 ひなた(2) 伊敷中
8 5:00.37 岩本 果乃(3) 伊集院中
9 5:00.74 久保 心優(3) 川内北中
10 5:01.23 西本 穂乃花(2) 米ノ津中
11 5:02.45 東 恭花(2) 国分南中
12 5:02.90 福永 虹美(3) 東谷山中
13 5:03.56 宮田 麻依子(3) 重富中
14 5:03.93 西川 歩夏(2) 舞鶴中
15 5:04.03 沖田 萌々(2) 宮之城中
16 5:04.36 上野 優月(2) 阿久根中
17 5:04.68 坂口 日菜子(2) 大口中央中
18 5:04.87 中川 千裕(2) 東谷山中
19 5:04.93 東 こころ(3) 鴨池中
20 5:05.29 橋元 陽菜(3) 野田中
21 5:06.75 楠田 ほなみ(2) 阿久根中
22 5:07.49 長野 心美(3) 大口中央中
23 5:08.28 横山 夏奈江(3) 城西中
24 5:08.61 山脇 美海(2) 大口明光学園中
25 5:08.66 鍜治屋 朋華(2) 生冠中
26 5:09.14 川原 亜里紗(3) 川内北中
27 5:09.30 坂元 葵衣(3) 南中
28 5:10.14 入船 楓(3) 川内中央中
29 5:10.59 藤谷 こころ(3) 重富中
30 5:10.91 山下 歩夏(3) 出水中
31 5:11.07 宮野 優海(2) 高尾野中
32 5:11.51 草留 明日香(3) 松元中
33 5:12.26 永吉 悠倭(2) 松元中
34 5:12.57 前田 凛(3) 米ノ津中
35 5:13.44 勝 彩乃(3) 谷山中
36 5:13.53 本多 里奈(3) 伊集院中
37 5:13.72 上荒磯 利音(3) 東谷山中
38 5:13.78 二宮 菜々子(2) 加世田中
39 5:13.93 田之頭 瑞葵(3) 万世中
40 5:14.71 宮木 優和(2) 出水中
41 5:14.83 平田 幸陽子(3) 志布志中
42 5:15.04 大久保 陽果(2) 谷山中
43 5:15.45 松久保 結生(3) 重富中
44 5:15.64 白石 帆奈海(2) 宮之城中
45 5:16.09 藤元 あみ(2) 城西中
46 5:16.22 青木 凜(3) 鹿児島玉龍中
47 5:17.34 中山 祐季(2) 志布志中
48 5:18.59 市來 里穂(3) 宮之城中
49 5:18.73 森 紫乃(2) 川内南中
50 5:19.27 小宇都 ひなの(3) 志布志中
51 5:19.36 遠矢 楓(3) 高尾野中
52 5:19.50 松川 亜弥音(3) 桜丘中
53 5:21.63 松本 あかね(2) 米ノ津中
54 5:22.55 東 咲希(2) 川内北中
55 5:22.80 松浦 礼奈(3) 谷山中
56 5:23.00 下前 咲陽佳(2) 万世中
57 5:23.24 古川 美音(3) 東市来中
58 5:23.54 平田 真都(2) 隼人中
59 5:24.09 古園 友葵音(3) 桜丘中
60 5:24.56 野村 希咲(2) 帖佐中
61 5:25.25 四元 美結(3) 隼人中
62 5:25.63 井田 幸(2) 国分南中
63 5:25.76 藤山 陽菜(3) 吉野中
64 5:26.16 中村 華(2) 桜丘中
65 5:26.38 中尾 玲乃(2) 大隅中
66 5:26.57 中尾 玲深(3) 伊集院中
67 5:27.01 青木 里津那(3) 川内北中
68 5:27.75 二石 紗弥(3) 伊集院中
69 5:28.27 濱添 広来(3) 隼人中
70 5:28.37 有里 純菜(2) 東谷山中
71 5:29.24 住友 琴音(2) 薩摩中
72 5:29.26 大山 心結(3) 高山中
73 5:30.49 岩切 環希(2) 鹿児島玉龍中
74 5:31.72 牧 美颯(3) 野田中
75 5:31.86 丸山 雅(3) 舞鶴中
76 5:32.21 花田 美咲(3) 阿久根中
77 5:32.64 松島 明里(2) 東市来中
78 5:33.10 山下 まい(2) 志布志中
79 5:33.57 中村 和奏(3) 谷山北中
80 5:34.01 迫田 花凜(2) 和田中
81 5:34.07 有村 美桜(2) SCC
82 5:34.74 東 和来(2) 帖佐中
83 5:34.87 新屋 美優(2) 志布志中
84 5:35.13 青山 理子(3) NRA
85 5:35.82 北原 怜奈(3) 横川中
86 5:35.88 山下 莉都(2) 川内中央中
87 5:37.10 南野 愛莉(3) 谷山中
88 5:37.25 西郷 優花(2) 隼人中
89 5:37.43 坂元 綾香(3) 鹿屋東中
90 5:38.27 福山 知恵里(3) 鹿児島玉龍中
91 5:38.92 久保 七海(3) 生冠中
92 5:39.20 丹羽 葵(2) 隼人中
93 5:40.24 安達 澪(3) 薩摩中
94 5:40.50 持留 まゆみ(3) 末吉中
95 5:41.90 内 茉子(3) 西紫原中
96 5:42.77 福岡 来実(2) 菱刈中
97 5:43.14 仮屋 紗季(3) 南中
98 5:43.32 有元 華蓮(3) 日当山中
98 5:43.32 宇治野 奈桜(2) 加世田中
100 5:43.58 川畑 玲奈(3) 星峯中
101 5:44.87 山下 凜夏(3) 隼人中
102 5:44.98 中迫 優香(2) 大隅中
103 5:45.31 山下 美月(2) 薩摩中
104 5:46.65 築地原 まこ(3) れいめい中
105 5:46.81 竹原 彩乃(2) 和田中
106 5:47.03 土橋 いおり(2) 大口中央中
107 5:47.16 小川 歩加(2) 鶴田中
108 5:47.57 瀧山 美緒(2) 川辺中
109 5:47.78 松尾 杏華(3) 頴娃中
110 5:48.54 辻 彩音(2) 川内北中
111 5:49.20 野添 真生(2) 鴨池中
112 5:49.25 引地 沙和(3) 谷山中
113 5:49.32 香月 花(2) 伊集院中
114 5:49.36 橋元 瑠衣(2) 吉野東中
115 5:49.82 下伊倉 彩花(2) 鹿屋中
116 5:49.89 有馬 桃寧(2) 生冠中
117 5:50.10 脇野 心華(3) 帖佐中
118 5:50.80 清水 マリン(3) 加世田中
119 5:51.39 田畑 舞(2) 阿久根中
120 5:51.84 金丸 藍香(2) 国分中
121 5:52.08 中野 瑠美(3) 知覧中
122 5:52.50 大迫 綾美(3) 伊集院北中
123 5:52.75 曽我 彩矢(2) 志布志中
124 5:53.11 溝口 凜(3) 谷山北中
125 5:53.40 若松 ひなの(3) 川内北中
126 5:54.04 川筋 智華(3) 和田中
127 5:55.01 郡山 桃佳(2) 城西中
128 5:56.29 松浪 彩実(3) 伊集院中
129 5:59.10 後庵 麻由香(2) 谷山中
130 6:00.43 田代 杏海(2) 星峯中
131 6:01.65 岩 祝(2) 星峯中
132 6:02.96 林田 莉子(2) 川内中央中
133 6:03.16 上和田 美紅(3) 皇徳寺中
134 6:03.34 月野 桜子(3) 松山中
135 6:03.96 甘利 好(3) 南中
136 6:05.04 上篭 璃桜(2) 吉野中
137 6:05.05 石田 幸(2) 横川中
138 6:06.05 草ノ瀬 愛依(2) 松山中
139 6:08.88 豊里 彩(2) 桜丘中
140 6:11.19 當房 夏希(3) 万世中
141 6:11.64 中尾 桃佳(3) 皇徳寺中
142 6:16.41 川畑 菜歩(3) いぶすきスポーツクラブ
143 6:20.81 宮之前 遥(2) 隼人中
144 6:21.74 谷﨑 愛梨(3) 末吉中
145 6:22.35 豊重 鈴(2) 吾平中
146 6:24.81 塩津 萌香(3) 谷山中
147 6:25.06 七搦 かりん(2) 吉野東中
148 6:28.27 今西 結愛(2) 皇徳寺中
149 6:30.70 和田 ひなた(2) 加世田中
150 6:33.06 東 結花(2) 生冠中
151 6:33.94 山田 幸奈(2) 日当山中
152 6:34.67 十田 雪妃(2) 加世田中
153 6:38.63 満尾 怜華(3) 薩摩中
154 6:40.86 本村 亜希子(3) 薩摩中
155 6:45.91 染川 紗弥香(2) 和田中
156 6:49.95 江﨑 蓮華(2) 万世中
157 6:50.29 南 羽音(2) 加世田中
158 6:56.40 新澤 由依(3) 加世田中
159 7:13.31 高木 ナナ(3) 薩摩中
159 7:13.31 古市 優愛(3) 生冠中

女子中学2・3年 走幅跳 決勝

女子中学2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +3.0 山﨑 梨空(3) 高尾野中
2 5m22 +2.9 片野坂 唯月(2) 高尾野中
3 5m00 +4.2 冨満 優女(3) 高尾野中
4 4m74 +3.0 田之頭 あかり(3) 頴娃中
5 4m73 +2.6 中園 心晴(3) 谷山中
6 4m72 +2.1 大城 莉子(3) 加治木中
7 4m64 +2.4 住吉 璃音(2) 大口中央中
8 4m60 +3.3 中森 楽和(2) 吉野東中
9 4m59 +2.6 上間 咲季(2) 伊敷中
10 4m56 +1.8 緒方 桜咲(2) 大口中央中
11 4m49 +1.8 池田 菜々美(3) 国分南中
12 4m46 +2.1 葛迫 ゆい(3) 知覧中
13 4m41 +4.9 瀬戸口 凜(3) 国分中
14 4m39 +1.1 首藤 心媛(2) 国分南中
15 4m35 +3.6 村田 和夏(3) 帖佐中
16 4m35 +2.6 武原 慧來(2) 加治木中
17 4m32 +3.8 奧山 光音(3) 吉野中
18 4m31 +3.4 永里 光(2) 鹿児島玉龍中
19 4m29 +1.4 龍 アスカ(2) 谷山中
20 4m28 +1.6 中村 望愛(2) ISC
21 4m26 +4.9 射場山 向日葵(3) 鹿児島玉龍中
22 4m26 +2.3 伊瀬知 芽生(2) 谷山中
23 4m25 +4.7 元木 鈴(3) 鹿屋東中
24 4m25 +4.0 石川 ゆり菜(3) 鴨池中
25 4m25 +4.7 堀脇 千愛(3) 鹿大附属中
26 4m17 +3.4 田村 美織(3) 出水中
27 4m15 +2.8 永田 桜弓(2) 谷山北中
28 4m14 +3.9 松田 ことみ(2) 川内南中
29 4m11 +3.6 酒匂 結月(3) SCC
30 4m07 +3.6 東 優依奈(2) 吉野東中
31 4m06 +1.7 井之脇 さくら(3) 川辺中
32 4m05 +3.9 赤池 怜奈(2) 谷山中
33 4m05 +2.1 上村 沙耶(3) 川辺中
34 4m04 +3.9 松田 彩花(3) 紫原中
35 4m04 +2.7 鬼塚 莉杏(3) 宮之城中
36 4m02 +2.1 中村 星(3) 川内中央中
37 4m01 +2.1 小屋 花南(3) 川内北中
38 3m99 +3.4 中村 百花(3) 米ノ津中
39 3m98 +4.9 折尾 梨瑚(3) 青戸中
40 3m95 +4.8 志築 憧子(3) 米ノ津中
41 3m93 +3.3 上山 未梨美(3) 紫原中
42 3m93 +1.5 東條 桃花(3) 隼人中
43 3m91 +2.9 吉本 理香(3) 鹿児島玉龍中
44 3m91 +4.4 長野 凜(3) 川内北中
45 3m88 +3.6 中竹 七海(2) 谷山北中
46 3m87 +2.2 長谷川 さくら(2) 伊敷中
47 3m85 +2.5 小坂 陽向(2) 川内中央中
48 3m67 +2.0 酒匂 こころ(2) 宮之城中
49 3m50 +3.5 若松 佳○(3) 東市来中
50 3m31 +2.6 田村 真珠(3) 伊集院北中
51 3m14 +0.9 堀切 泉咲(2) 鴨池中
DNS 田栗 怜奈(3) 桜丘中
DNS 濵本 優音(3) 桜丘中
DNS 藤元 あみ(2) 城西中
DNS 近藤 亜美(3) 帖佐中
DNS 石本 美紀(3) 皇徳寺中

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m26 +2.3 四元 眞夢(3) 松陽高
2 11m17 +1.2 山下 永莉子(3) 鹿児島高
3 10m87 +1.1 末吉 瑠渚(2) 松陽高
4 10m66 -0.0 松澤 李夏(2) 鹿児島高
5 10m59 +0.0 安栖 真衣香(3) 鹿児島南高
6 10m58 +0.0 黒木 美有(3) 串良商業高
7 10m40 +0.4 勘場 優里菜(3) 国分中央高
8 10m09 +1.1 平 優希(2) 出水商業高
9 9m82 -1.1 冨満 朝夏(2) 鹿児島女子高
10 9m14 -0.3 奥村 奈桜(2) 鹿屋高
11 9m04 +0.4 竹原 瑠花(2) 鹿児島高
12 8m79 +0.5 田中 由香李(3) 鹿児島女子高
13 8m56 +0.7 桂 裕華(2) 鶴丸高
DNS 堂園 佳穂(3) 尚志館高

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m17 竹下 かゆら(3) 志學館大
2 6m59 押川 美鈴(6) 鹿大医歯学

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m55 東郷 杏虹(2) 鹿児島女子高
2 10m42 福留 よしの(3) 鹿児島女子高
3 9m83 山元 萌華(3) 鹿児島女子高
4 9m55 小松原 未海(2) 出水商業高
5 9m55 宮脇 椋子(3) 国分中央高
6 8m83 山元 祐季(3) 鹿児島女子高
7 8m45 北村 杏理(3) 大島高
8 8m37 大迫 芳(1) 明桜館高
9 8m15 福寿 遥(1) 鹿児島高
10 8m03 甲斐 茉愛(1) 鹿児島高
11 7m85 肥後 美咲(1) 鹿児島南高
12 7m63 平 愛梨(3) 川内高
13 7m61 是枝 理子(2) 加治木高
14 7m56 永山 麗奈(2) 明桜館高
15 7m13 熊田 恵妃(2) 神村学園高
16 7m00 波戸 涼音(1) 鹿児島南高
17 6m84 下田 稚奈(2) 鹿児島女子高
18 6m33 楠元 莉瑚(3) 鹿児島女子高

女子中学2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m91 三反田 理央(3) 鹿児島Jr
2 10m75 田中 茉梨萌(3) 頴娃中
3 10m60 藤谷 こころ(3) 重富中
4 10m19 角井 けせら(2) 宮之城中
5 9m57 梅下 瑞穂(3) 桜丘中
6 9m17 城ケ﨑 彩月(2) 帖佐中
7 8m93 村岡 彩夏(3) 伊集院中
8 8m30 小川 礼那(3) NRA
9 8m20 前田 優花(3) 城西中
10 8m17 坂上 凜香(2) 万世中
11 8m04 征録 京香(3) 国分南中
12 8m01 佐々木 麻鈴(3) 川内北中
13 7m97 早淵 七海(3) 城西中
14 7m82 内 乃々佳(2) 谷山中
15 7m75 岩塚 笑瑠(3) 米ノ津中
16 7m56 前原 礼佳(3) 西紫原中
17 7m51 上村 亜矢乃(2) 米ノ津中
18 7m27 本門 那菜(2) 桜丘中
19 7m15 前田 美里(3) 吾平中
20 7m05 時任 美咲(2) 高尾野中
21 7m03 南 さち(2) NRA
22 6m92 花岡 きらら(2) NRA
23 6m91 東 美里(2) 川内北中
24 6m85 酒匂 こころ(2) 宮之城中
25 6m83 海老原 梨恵(3) 伊敷中
26 6m83 中村 愛(3) 吾平中
27 6m83 丹羽 あか音(2) 伊敷中
28 6m80 坂之上 早紀(2) 伊敷中
29 6m68 増﨑 礼奈(3) 舞鶴中
30 6m63 中間 帆南(2) 桜丘中
31 6m60 脇田 朱里(3) 出水中
32 6m57 北原 映瑠(3) 国分南中
33 6m49 山本 果帆(2) 帖佐中
34 6m33 西元 友千(3) 吾平中
35 5m86 堂後 あいり(2) 川内南中
36 5m83 日高 彩香(3) 国分南中
37 5m68 加藤 愛(2) 伊敷中
38 5m54 米田 玲緒(3) 伊敷台中
39 5m44 内村 芹梨香(3) 宮之城中
40 5m41 杉浦 優花(3) 鹿屋東中
41 5m08 原田 美由(2) 川内南中
42 4m19 日髙 綾音(2) 川内北中
DNS 山岡 心和(3) 鹿屋東中
DNS 宮原 璃帆(3) 大川内中
DNS 上園 はるり(3) 桜丘中
DNS 大重 陽(2) 帖佐中

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m76 押川 美鈴(6) 鹿大医歯学
DNS 山田 桃愛(2) 鹿児島大

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m14 山元 祐季(3) 鹿児島女子高
2 35m86 平山 あかり(2) 鳳凰高
3 33m06 久保田 さくら(3) 国分中央高
4 31m86 弓削 里香(1) 鹿児島南高
5 30m09 北村 杏理(3) 大島高
6 28m40 肥後 美咲(1) 鹿児島南高
7 27m89 佐藤 美南(2) 出水商業高
8 27m33 中原 千尋(2) 明桜館高
9 26m83 中村 優希(3) 鹿児島情報高
10 26m81 西村 実佑(3) 武岡台高
11 26m09 沖西 琉樺(2) 明桜館高
12 25m18 四元 眞夢(3) 松陽高
13 24m98 嶽 綾香(3) 伊集院高
14 24m82 甲斐 茉愛(1) 鹿児島高
15 24m23 東郷 杏虹(2) 鹿児島女子高
16 18m66 熊田 小春(3) 指宿高