【第2回 鹿児島陸協記録会 2019年4月20日・21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度 第2回 鹿児島県陸上競技記録会
兼 第74回 国民体育大会予選会
(2019年4月20日・21日)

画像

2019年度 第2回 鹿児島県陸上競技記録会が2019年4月20日 (土)・21日 (日) の2日間、白波スタジアム/県立鴨池補助競技場で開催されます。ここでは、2019年度 第2回 鹿児島県陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度 第2回 鹿児島陸協記録会 結果・速報

男子高校 200m タイムレース

男子高校 200m タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
124.18内山 駿輔 (2)鹿児島中央高
226.34森山 健児 (3)市来農芸高
326.44白坂 星弥 (2)川薩清修館高
426.95田宮 龍征 (3)頴娃高
DNS海江田 佑一 (2)志布志高
DNS田代 稜大 (2)鹿児島中央高
DNS隈本 宙希 (3)志布志高

男子高校 200m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
125.60新佐枝 海成 (2)加治木工高
225.62内田 鉄平 (2)吹上高
326.40折田 玲季 (3)鹿児島水産高
427.89西垂水 稜 (3)鹿児島水産高
DNS堀之内 拳大 (3)志布志高
DNS堀切 悠伸 (3)鹿児島中央高
DNS尾脇 晃成 (1)国分中央高

男子高校 200m タイムレース3組(-1.2)

順位記録選手所属
124.71田村 慎吾 (2)鹿屋工高
225.46鶴田 俊希 (1)鹿児島情報高
325.61久保 魁仁 (2)川内商工高
426.38森山 蒼太 (2)神村学園高
526.56上之園 峻光 (3)鹿児島商高
626.59下口 陽雄 (1)国分中央高
727.38北村 颯真 (2)鹿児島高

男子高校 200m タイムレース4組(-0.3)

順位記録選手所属
125.41神山 力仁 (2)鶴丸高
225.46鮫島 海翔 (2)鶴丸高
325.68中窪 健人 (3)吹上高
426.68田畑 翔平 (1)鹿屋工高
DNS田畑 翔太 (2)川薩清修館高
DNS永田 開人 (2)鹿児島高専
DNS田中 心 (2)鹿児島情報高
DNS上馬場 孔明 (3)鹿児島工高

男子高校 200m タイムレース5組(-1.1)

順位記録選手所属
124.92亀崎 翔槻 (2)伊集院高
225.13下舞 吏輝 (3)川内高
325.20池田 大介 (2)明桜館高
425.45吉峯 幸翼 (1)鹿児島情報高
526.16坂元 孔龍 (1)鹿屋工高
626.31水口 一 (3)鹿児島工高
726.85米積 勇人 (3)鹿児島工高
DNS福永 新 (2)鹿児島高専

男子高校 200m タイムレース6組(+0.0)

順位記録選手所属
124.61藤﨑 元暉 (2)鹿児島中央高
225.14持増 航暉 (3)甲南高
325.22緒方 太一 (2)吹上高
425.35松田 崇吾 (2)鹿児島中央高
525.42野角 龍迅 (2)出水商高
625.53新屋 翔大 (2)薩南工高
725.57長野 斗哉 (3)鹿児島高
DNS小竹山 拓望 (3)鹿児島高専

男子高校 200m タイムレース7組(-0.8)

順位記録選手所属
124.40福倉 昌哉 (1)松陽高
224.41吉元 優作 (3)鹿屋工高
324.64福島 翼空 (3)鹿児島高
424.66熊丸 翔太 (1)鹿児島高
525.12竹下 悠大 (2)鹿児島高
625.36木下 智明 (2)鹿児島高
725.37内村 拓人 (2)甲南高
825.60坂上 楓 (3)ナンバーワンクラブ

男子高校 200m タイムレース8組(-0.6)

順位記録選手所属
124.39草留 蓮也 (2)川内高
224.44三島 魁斗 (1)鹿児島高
324.54大尾 一馬 (2)出水商高
424.55竹下 真翔 (2)出水商高
524.76須田 雄大 (2)鹿児島高
625.56萩﨑 翔月 (1)鹿児島高
725.79大休寺 陸渡 (2)曽於高
DNS稲留 一希 (1)鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース9組(-1.5)

順位記録選手所属
124.51久保田 蓮 (2)鹿屋工高
224.54水元 純兵 (2)鹿児島情報高
324.84新地 晃宜 (3)松陽高
424.94野元 優志 (2)川薩清修館高
525.17安藤 澪士 (1)鹿児島商高
625.20佐多 宏基 (3)鶴丸高
725.30江口 尚希 (1)鹿屋工高
DNS白石 陽太 (3)川薩清修館高

男子高校 200m タイムレース10組(-1.1)

順位記録選手所属
123.85室屋 智志 (3)市来農芸高
224.54荻 蓮弥 (2)鹿児島南高
324.67羽生 樹哉 (3)鹿児島情報高
424.69山内 優太 (1)国分中央高
524.99福永 拓希 (3)出水高
DNS久保 季哉 (3)川内高
DNS地徳 奏汰 (3)加治木高
DNS喜島 蓮人 (3)伊集院高

男子高校 200m タイムレース11組(-0.7)

順位記録選手所属
124.12有薗 聖 (2)加治木高
224.33曽木 大志 (2)松陽高
324.50山下 凌司 (2)鹿児島高
424.56髙橋 勇晴 (3)松陽高
524.73田原 朋晃 (3)川内商工高
624.94木田 智貴 (3)川内商工高
725.22田中 佑汰 (1)川内高
825.57下野 駿 (2)鳳凰高

男子高校 200m タイムレース12組(-1.1)

順位記録選手所属
123.53吉原 智也 (3)加治木高
223.57松本 雄太 (3)鶴丸高
323.80肥後 快生 (1)松陽高
424.32白川 尊 (3)鹿屋工高
524.41福迫 翔馬 (2)川薩清修館高
624.59八木 星也 (3)川内高
724.64濵田 晃雅 (3)松陽高
DNS田原 紳太郎 (3)鹿児島南高

男子高校 200m タイムレース13組(-0.2)

順位記録選手所属
123.68岡田 天臣 (2)川薩清修館高
223.97山上 稜真 (3)川薩清修館高
324.09中野 雅文 (2)明桜館高
424.22片野坂 昴星 (3)出水高
524.90田代 倫太郎 (1)川内高
624.98有馬 悠樹 (1)国分中央高
725.31熊迫 一正 (2)鹿児島南高
DNS吉留 皓平 (1)鹿児島南高

男子高校 200m タイムレース14組(-0.9)

順位記録選手所属
123.45慶田 智哉 (1)川内高
223.76棈木 大翔 (3)鹿児島情報高
323.85大西 孟史 (2)国分中央高
424.05久保 光雅 (1)鹿児島高
524.34宮城 慶隼 (2)鹿児島高
624.38野元 燿能 (3)鹿児島工高
724.51松迫 勇士 (1)曽於高
724.51井田 悠潤 (1)鹿児島高

男子高校 200m タイムレース15組(-1.1)

順位記録選手所属
123.53池﨑 圭悟 (3)出水高
223.58鮫島 翔太 (3)鹿児島南高
323.64平藪 慎海 (2)川薩清修館高
423.86天辰 元洸 (1)鹿児島商高
524.25前田 朋毅 (3)甲南高
624.71牧原 慧明 (1)加治木高
DNS福﨑 心 (2)鹿児島情報高
DNS小原 義弘 (3)川内高

男子高校 200m タイムレース16組(-1.5)

順位記録選手所属
123.20松元 大地 (3)加治木高
223.53中川 敢晴 (2)鹿児島南高
323.62淵田 瑞貴 (3)鹿児島南高
423.66内田 弥睦 (1)鹿児島南高
523.68阿多 翔哉 (3)出水高
623.75有留 岳志 (3)鹿児島情報高
723.84森田 虎太郎 (2)伊集院高
DNS鵜野 晃輔 (2)甲南高

男子高校 200m タイムレース17組(-0.8)

順位記録選手所属
123.17先田 祥伍 (2)加治木工高
223.23勝 優晴 (3)鹿児島商高
323.42湯田 周平 (2)鹿児島高
423.68秋山 萌樹 (3)鹿児島高
523.79横山 遥仁 (2)鹿児島高
623.84與倉 蕉真 (3)出水高
723.86林 和真 (3)出水商高
824.55立石 七翔 (1)鹿屋工高

男子高校 200m タイムレース18組(-1.0)

順位記録選手所属
122.87遠矢 義久 (3)鹿児島商高
223.19今村 皇陽 (3)鹿児島高
223.19佐藤 航 (2)鹿児島南高
423.28春田 星斗 (3)鹿児島商高
523.36種田 捷之介 (1)川薩清修館高
623.49中村 聖斗 (2)川内高
724.32矢野 智之 (3)鹿児島商高
DNS江口 翔瑛 (3)国分中央高

男子高校 200m タイムレース19組(-1.7)

順位記録選手所属
122.44鈴木 堅孝 (3)鹿児島南高
222.79平野 伶温 (3)志布志高
323.23立岡 駿 (1)川薩清修館高
423.29塚本 陸斗 (3)川内高
523.41福永 悠刀 (2)鹿屋工高
623.49天辰 太一 (3)鹿児島商高
724.57寳來 鷹大 (3)鹿児島高専
825.81大村 慎介 (1)鹿児島南高

男子高校 200m タイムレース20組(-0.9)

順位記録選手所属
122.27佐藤 恵斗 (3)国分中央高
222.66新留 一輝 (3)鹿児島高
322.87矢野 崇宇 (2)国分中央高
422.89川越 晴空人 (3)国分中央高
DNS髙松 史明 (3)鹿児島南高
DNS坂元 一洸 (3)鹿児島水産高
DNS立岡 翼 (3)川薩清修館高
DNS河野 壱成 (3)鹿児島商高

男子高校 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
122.27 -0.9佐藤 恵斗 (3)国分中央高
222.44 -1.7鈴木 堅孝 (3)鹿児島南高
322.66 -0.9新留 一輝 (3)鹿児島高
422.79 -1.7平野 伶温 (3)志布志高
522.87 -1.0遠矢 義久 (3)鹿児島商高
522.87 -0.9矢野 崇宇 (2)国分中央高
722.89 -0.9川越 晴空人 (3)国分中央高
823.17 -0.8先田 祥伍 (2)加治木工高
923.19 -1.0今村 皇陽 (3)鹿児島高
923.19 -1.0佐藤 航 (2)鹿児島南高
1123.20 -1.5松元 大地 (3)加治木高
1223.23 -0.8勝 優晴 (3)鹿児島商高
1223.23 -1.7立岡 駿 (1)川薩清修館高
1423.28 -1.0春田 星斗 (3)鹿児島商高
1523.29 -1.7塚本 陸斗 (3)川内高
1623.36 -1.0種田 捷之介 (1)川薩清修館高
1723.41 -1.7福永 悠刀 (2)鹿屋工高
1823.42 -0.8湯田 周平 (2)鹿児島高
1923.45 -0.9慶田 智哉 (1)川内高
2023.49 -1.0中村 聖斗 (2)川内高
2023.49 -1.7天辰 太一 (3)鹿児島商高
2223.53 -1.1吉原 智也 (3)加治木高
2223.53 -1.1池﨑 圭悟 (3)出水高
2223.53 -1.5中川 敢晴 (2)鹿児島南高
2523.57 -1.1松本 雄太 (3)鶴丸高
2623.58 -1.1鮫島 翔太 (3)鹿児島南高
2723.62 -1.5淵田 瑞貴 (3)鹿児島南高
2823.64 -1.1平藪 慎海 (2)川薩清修館高
2923.66 -1.5内田 弥睦 (1)鹿児島南高
3023.68 -0.2岡田 天臣 (2)川薩清修館高
3023.68 -1.5阿多 翔哉 (3)出水高
3023.68 -0.8秋山 萌樹 (3)鹿児島高
3323.75 -1.5有留 岳志 (3)鹿児島情報高
3423.76 -0.9棈木 大翔 (3)鹿児島情報高
3523.79 -0.8横山 遥仁 (2)鹿児島高
3623.80 -1.1肥後 快生 (1)松陽高
3723.84 -1.5森田 虎太郎 (2)伊集院高
3723.84 -0.8與倉 蕉真 (3)出水高
3923.85 -1.1室屋 智志 (3)市来農芸高
3923.85 -0.9大西 孟史 (2)国分中央高
4123.86 -1.1天辰 元洸 (1)鹿児島商高
4123.86 -0.8林 和真 (3)出水商高
4323.97 -0.2山上 稜真 (3)川薩清修館高
4424.05 -0.9久保 光雅 (1)鹿児島高
4524.09 -0.2中野 雅文 (2)明桜館高
4624.12 -0.7有薗 聖 (2)加治木高
4724.18 -1.6内山 駿輔 (2)鹿児島中央高
4824.22 -0.2片野坂 昴星 (3)出水高
4924.25 -1.1前田 朋毅 (3)甲南高
5024.32 -1.1白川 尊 (3)鹿屋工高
5024.32 -1.0矢野 智之 (3)鹿児島商高
5224.33 -0.7曽木 大志 (2)松陽高
5324.34 -0.9宮城 慶隼 (2)鹿児島高
5424.38 -0.9野元 燿能 (3)鹿児島工高
5524.39 -0.6草留 蓮也 (2)川内高
5624.40 -0.8福倉 昌哉 (1)松陽高
5724.41 -0.8吉元 優作 (3)鹿屋工高
5724.41 -1.1福迫 翔馬 (2)川薩清修館高
5924.44 -0.6三島 魁斗 (1)鹿児島高
6024.50 -0.7山下 凌司 (2)鹿児島高
6124.51 -1.5久保田 蓮 (2)鹿屋工高
6124.51 -0.9松迫 勇士 (1)曽於高
6124.51 -0.9井田 悠潤 (1)鹿児島高
6424.54 -0.6大尾 一馬 (2)出水商高
6424.54 -1.5水元 純兵 (2)鹿児島情報高
6424.54 -1.1荻 蓮弥 (2)鹿児島南高
6724.55 -0.6竹下 真翔 (2)出水商高
6724.55 -0.8立石 七翔 (1)鹿屋工高
6924.56 -0.7髙橋 勇晴 (3)松陽高
7024.57 -1.7寳來 鷹大 (3)鹿児島高専
7124.59 -1.1八木 星也 (3)川内高
7224.61 +0.0藤﨑 元暉 (2)鹿児島中央高
7324.64 -0.8福島 翼空 (3)鹿児島高
7324.64 -1.1濵田 晃雅 (3)松陽高
7524.66 -0.8熊丸 翔太 (1)鹿児島高
7624.67 -1.1羽生 樹哉 (3)鹿児島情報高
7724.69 -1.1山内 優太 (1)国分中央高
7824.71 -1.2田村 慎吾 (2)鹿屋工高
7824.71 -1.1牧原 慧明 (1)加治木高
8024.73 -0.7田原 朋晃 (3)川内商工高
8124.76 -0.6須田 雄大 (2)鹿児島高
8224.84 -1.5新地 晃宜 (3)松陽高
8324.90 -0.2田代 倫太郎 (1)川内高
8424.92 -1.1亀崎 翔槻 (2)伊集院高
8524.94 -1.5野元 優志 (2)川薩清修館高
8524.94 -0.7木田 智貴 (3)川内商工高
8724.98 -0.2有馬 悠樹 (1)国分中央高
8824.99 -1.1福永 拓希 (3)出水高
8925.12 -0.8竹下 悠大 (2)鹿児島高
9025.13 -1.1下舞 吏輝 (3)川内高
9125.14 +0.0持増 航暉 (3)甲南高
9225.17 -1.5安藤 澪士 (1)鹿児島商高
9325.20 -1.1池田 大介 (2)明桜館高
9325.20 -1.5佐多 宏基 (3)鶴丸高
9525.22 +0.0緒方 太一 (2)吹上高
9525.22 -0.7田中 佑汰 (1)川内高
9725.30 -1.5江口 尚希 (1)鹿屋工高
9825.31 -0.2熊迫 一正 (2)鹿児島南高
9925.35 +0.0松田 崇吾 (2)鹿児島中央高
10025.36 -0.8木下 智明 (2)鹿児島高
10125.37 -0.8内村 拓人 (2)甲南高
10225.41 -0.3神山 力仁 (2)鶴丸高
10325.42 +0.0野角 龍迅 (2)出水商高
10425.45 -1.1吉峯 幸翼 (1)鹿児島情報高
10525.46 -1.2鶴田 俊希 (1)鹿児島情報高
10525.46 -0.3鮫島 海翔 (2)鶴丸高
10725.53 +0.0新屋 翔大 (2)薩南工高
10825.56 -0.6萩﨑 翔月 (1)鹿児島高
10925.57 +0.0長野 斗哉 (3)鹿児島高
10925.57 -0.7下野 駿 (2)鳳凰高
11125.60 -0.4新佐枝 海成 (2)加治木工高
11125.60 -0.8坂上 楓 (3)ナンバーワンクラブ
11325.61 -1.2久保 魁仁 (2)川内商工高
11425.62 -0.4内田 鉄平 (2)吹上高
11525.68 -0.3中窪 健人 (3)吹上高
11625.79 -0.6大休寺 陸渡 (2)曽於高
11725.81 -1.7大村 慎介 (1)鹿児島南高
11826.16 -1.1坂元 孔龍 (1)鹿屋工高
11926.31 -1.1水口 一 (3)鹿児島工高
12026.34 -1.6森山 健児 (3)市来農芸高
12126.38 -1.2森山 蒼太 (2)神村学園高
12226.40 -0.4折田 玲季 (3)鹿児島水産高
12326.44 -1.6白坂 星弥 (2)川薩清修館高
12426.56 -1.2上之園 峻光 (3)鹿児島商高
12526.59 -1.2下口 陽雄 (1)国分中央高
12626.68 -0.3田畑 翔平 (1)鹿屋工高
12726.85 -1.1米積 勇人 (3)鹿児島工高
12826.95 -1.6田宮 龍征 (3)頴娃高
12927.38 -1.2北村 颯真 (2)鹿児島高
13027.89 -0.4西垂水 稜 (3)鹿児島水産高

 

男子一般 200m タイムレース

男子一般 200m タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
123.89今村 将鹿児島陸協
224.47福留 陽鹿児島陸協
324.49加納 正隆東京陸協
424.61堀口 文悟Babbino Compare
524.70奥村 峻明 (2)鹿児島大
630.55井手口 勝博鹿児島陸協
DNS河野 優樹 (4)鹿児島大

男子一般 200m タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
122.65中川 隆成 (2)志學館大
223.06横田 心晟Babbino Compare
323.26奧 柊大 (2)鹿児島大
423.66西村 将吾 (3)鹿児島大
524.07高田 拓弥 (3)鹿児島国際大
624.49松島 光日置陸協
724.55鮎川 隼治 (5)鹿児島高専
DNS平井 達雄鹿児島陸協

男子一般 200m タイムレース3組(-1.8)

順位記録選手所属
121.79大山 和茂鹿児島県体協
222.21永田 拓海 (3)鹿児島大
322.34ランズボロー サミュエル鹿児島陸協
422.90勇島 海斗 (4)鹿児島大
522.92内村 仁 (3)鹿児島大
623.10吉岡 朋樹 (3)鹿児島大
723.46豊留 雅也KAC
DNS蒲地 大聖 (4)鹿児島国際大

男子一般 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.79 -1.8大山 和茂鹿児島県体協
222.21 -1.8永田 拓海 (3)鹿児島大
322.34 -1.8ランズボロー サミュエル鹿児島陸協
422.65 -1.7中川 隆成 (2)志學館大
522.90 -1.8勇島 海斗 (4)鹿児島大
622.92 -1.8内村 仁 (3)鹿児島大
723.06 -1.7横田 心晟Babbino Compare
823.10 -1.8吉岡 朋樹 (3)鹿児島大
923.26 -1.7奧 柊大 (2)鹿児島大
1023.46 -1.8豊留 雅也KAC
1123.66 -1.7西村 将吾 (3)鹿児島大
1223.89 -1.6今村 将鹿児島陸協
1324.07 -1.7高田 拓弥 (3)鹿児島国際大
1424.47 -1.6福留 陽鹿児島陸協
1524.49 -1.6加納 正隆東京陸協
1524.49 -1.7松島 光日置陸協
1724.55 -1.7鮎川 隼治 (5)鹿児島高専
1824.61 -1.6堀口 文悟Babbino Compare
1924.70 -1.6奥村 峻明 (2)鹿児島大
2030.55 -1.6井手口 勝博鹿児島陸協

 

男子高校 800m タイムレース

男子高校 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:04.53平野 伶温 (3)志布志高
22:09.63内村 謙心 (1)尚志館高
32:10.34池田 智喜 (3)鹿児島中央高
42:14.55白ヶ澤 楓真 (3)吹上高
52:14.65西島 直徒 (2)鹿児島南高
62:17.18栗野 将 (1)鹿児島商高
72:17.30木下 兼清 (2)武岡台高
82:18.03田中 尚貴 (3)尚志館高
92:19.11白田 浩征 (2)鹿屋工高
102:20.91梶原 凪士 (1)国分中央高
112:21.66板澤 輝隆 (1)串良商高
DNS江口 雄大 (2)鹿児島南高
DNS中村 考汰 (1)国分中央高
DNS鶴田 寛武 (2)鹿児島中央高
DNS有村 陸 (2)SCC
DNS黒木 大凱 (1)鹿児島高

男子高校 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:04.99加治木 雅樹 (2)尚志館高
22:07.62小村 隼生 (1)鶴翔高
32:07.74肥後 晴音 (3)加治木工高
42:07.81上園 祥真 (3)尚志館高
52:09.05川路 唯人 (3)川内商工高
62:09.22梅北 純平 (3)川内商工高
72:11.45岩元 琢真 (2)尚志館高
82:12.54藤山 慧也 (2)明桜館高
92:13.38家弓 海龍 (2)鹿児島高
102:14.47平谷 龍之介 (1)鶴翔高
112:17.84藤原 啓真 (2)鹿屋工高
122:18.46上熊須 大耀 (3)尚志館高
132:18.97脇 咲磨 (2)川内商工高
142:21.92牧 蒼太 (2)鹿児島玉龍高
DNS嶽 隆大 (1)鹿児島南高
DNS前田 央翔 (2)鹿屋工高
DNS大山 遥己 (1)鹿児島高

男子高校 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.29西迫 和希 (1)鹿児島高
22:07.19楠原 蓮 (1)出水中央高
32:07.69北園 凌 (1)鹿児島実高
42:08.20富永 恭平 (1)鹿児島実高
52:08.25石田 力也 (1)鹿児島高
62:08.67西 優輔 (2)吹上高
72:09.53藤安 騎市 (3)尚志館高
82:10.42松下 莉人 (1)鹿児島実高
92:10.50今村 聡一郎 (2)武岡台高
102:11.64湯田 耀介 (2)川内高
112:12.21吉留 楽 (2)鹿児島高
122:14.17西 椋平 (1)出水中央高
132:14.52佐々木 大地 (3)樟南高
142:17.24市来 鼓一朗 (3)国分中央高
152:19.34新 結人 (1)出水中央高
162:25.22佐田 俊太朗 (1)鹿児島南高
DNS豊平 昌伸 (3)加治木高

男子高校 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:04.03東牧野 文太 (3)鹿屋工高
22:05.83藤井 貴大 (3)曽於高
32:07.06岡部 翔馬 (2)種子島中央高
42:07.08重森 英斗 (2)甲南高
52:07.81橋口 莉稀 (2)指宿商高
62:08.25榊 晃太 (1)国分中央高
72:08.92道添 雄輝 (3)武岡台高
82:09.94芝上 丞乃助 (2)鹿児島高
92:10.05田中 翔矢 (2)加治木工高
102:10.30櫻木 詩音 (3)吹上高
112:10.87高橋 勇気 (3)曽於高
122:11.97有島 遼 (3)尚志館高
132:12.98真弓 慶大 (3)加治木高
142:13.13坂口 虎太郎 (2)鹿児島高
152:14.04冨 健心 (1)鹿児島城西高
DNS松本 陸生 (2)出水中央高
DNS新山 舜心 (3)鹿児島高

男子高校 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:04.14鳥越 璃音 (2)加治木高
22:04.71新保 宏明 (3)鹿屋工高
32:05.77神之田 大翼 (1)鶴翔高
42:06.80橋口 優世 (1)鶴翔高
52:07.96今藤 健輝 (3)加治木工高
62:08.09池下 立樹 (1)鹿児島高
72:08.12渡邉 帝雅 (2)鹿児島商高
82:08.96中村 怜 (3)鶴丸高
92:09.59尾辻 雄大 (1)鹿児島高
102:09.72知念 凌汰 (1)鹿児島城西高
112:09.73出水 愛翔 (1)出水中央高
122:10.37前原 駿 (1)国分中央高
132:19.14濵島 将治 (1)出水中央高
142:41.12中村 拓馬 (3)加治木工高
DNS亘 遼馬 (2)鹿児島城西高
DNS手塚 一徹 (3)明桜館高

男子高校 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:03.61奥平 一真 (2)鶴翔高
22:04.07佐々木 翔 (3)曽於高
32:04.46渡邊 拓真 (2)国分中央高
42:05.06金ヶ江 勇太 (3)鶴翔高
52:05.20宮園 天惠 (2)鹿児島高
62:05.29今村 蓮 (1)鹿児島高
72:08.50平田 澪暉 (1)出水中央高
82:08.94金丸 翔星 (3)鹿児島高
92:09.10東 叶夢 (1)出水中央高
102:09.25平八重 充希 (1)鹿児島実高
112:10.11久徳 斗真 (1)鹿児島工高
122:10.18北岡 瑞貴 (1)出水中央高
132:19.73小島 翔渉 (3)鳳凰高
DNS太田 遥斗 (1)鹿児島南高
DNS牛島 涼 (1)鹿児島実高
DNS祝迫 湧士 (1)鹿児島実高

男子高校 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:01.24直 麗弥 (3)鹿児島城西高
22:02.22嶽野 智博 (1)鹿児島工高
32:02.31大迫 空飛 (3)鳳凰高
42:02.80浜﨑 秀斗 (3)鶴丸高
52:02.95今藤 康平 (3)鹿屋高
62:03.29羽田 開人 (3)鶴翔高
72:03.42小路 翔流 (1)鹿児島城西高
82:03.43坂元 晶 (2)国分中央高
92:04.09中山 空 (3)川内高
102:05.25石丸 惇那 (1)出水中央高
112:08.53岩﨑 海人 (1)鹿児島高
122:09.28田中 佑弥 (2)鹿児島城西高
132:09.31安藤 風羽 (2)鹿児島実高
142:10.47出村 諒 (3)出水中央高
DNS前島 孝平 (2)鹿児島城西高
DNS松木 聖直 (2)鹿児島城西高

男子高校 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
11:57.19河野 壱成 (3)鹿児島商高
21:58.23中元 諄哉 (3)出水中央高
32:00.01今村 愁 (1)鹿児島高
42:00.09鮫島 翔太 (3)鹿児島南高
52:00.45中西 巧磨 (3)鹿児島城西高
62:00.75石岡 大侑 (1)出水中央高
72:01.19冨松 大地 (2)鹿児島工高
82:01.23桑原 健助 (1)鹿児島高
92:01.56吉田 隆之介 (3)鹿屋高
102:03.48川﨑 麗央 (3)鶴丸高
112:04.26溝口 優斗 (3)鹿児島工高
122:05.70中島 琢登 (2)鹿児島工高
132:06.21菊田 貴仁 (2)出水中央高
142:08.07松下 悠歩 (3)出水中央高
152:11.16北薗 元泰 (3)鹿児島城西高
DNS菱沼 大晟 (2)鹿児島実高

男子高校 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:57.19河野 壱成 (3)鹿児島商高
21:58.23中元 諄哉 (3)出水中央高
32:00.01今村 愁 (1)鹿児島高
42:00.09鮫島 翔太 (3)鹿児島南高
52:00.45中西 巧磨 (3)鹿児島城西高
62:00.75石岡 大侑 (1)出水中央高
72:01.19冨松 大地 (2)鹿児島工高
82:01.23桑原 健助 (1)鹿児島高
92:01.24直 麗弥 (3)鹿児島城西高
102:01.56吉田 隆之介 (3)鹿屋高
112:02.22嶽野 智博 (1)鹿児島工高
122:02.31大迫 空飛 (3)鳳凰高
132:02.80浜﨑 秀斗 (3)鶴丸高
142:02.95今藤 康平 (3)鹿屋高
152:03.29羽田 開人 (3)鶴翔高
162:03.42小路 翔流 (1)鹿児島城西高
172:03.43坂元 晶 (2)国分中央高
182:03.48川﨑 麗央 (3)鶴丸高
192:03.61奥平 一真 (2)鶴翔高
202:04.03東牧野 文太 (3)鹿屋工高
212:04.07佐々木 翔 (3)曽於高
222:04.09中山 空 (3)川内高
232:04.14鳥越 璃音 (2)加治木高
242:04.26溝口 優斗 (3)鹿児島工高
252:04.46渡邊 拓真 (2)国分中央高
262:04.53平野 伶温 (3)志布志高
272:04.71新保 宏明 (3)鹿屋工高
282:04.99加治木 雅樹 (2)尚志館高
292:05.06金ヶ江 勇太 (3)鶴翔高
302:05.20宮園 天惠 (2)鹿児島高
312:05.25石丸 惇那 (1)出水中央高
322:05.29西迫 和希 (1)鹿児島高
322:05.29今村 蓮 (1)鹿児島高
342:05.70中島 琢登 (2)鹿児島工高
352:05.77神之田 大翼 (1)鶴翔高
362:05.83藤井 貴大 (3)曽於高
372:06.21菊田 貴仁 (2)出水中央高
382:06.80橋口 優世 (1)鶴翔高
392:07.06岡部 翔馬 (2)種子島中央高
402:07.08重森 英斗 (2)甲南高
412:07.19楠原 蓮 (1)出水中央高
422:07.62小村 隼生 (1)鶴翔高
432:07.69北園 凌 (1)鹿児島実高
442:07.74肥後 晴音 (3)加治木工高
452:07.81上園 祥真 (3)尚志館高
452:07.81橋口 莉稀 (2)指宿商高
472:07.96今藤 健輝 (3)加治木工高
482:08.07松下 悠歩 (3)出水中央高
492:08.09池下 立樹 (1)鹿児島高
502:08.12渡邉 帝雅 (2)鹿児島商高
512:08.20富永 恭平 (1)鹿児島実高
522:08.25石田 力也 (1)鹿児島高
522:08.25榊 晃太 (1)国分中央高
542:08.50平田 澪暉 (1)出水中央高
552:08.53岩﨑 海人 (1)鹿児島高
562:08.67西 優輔 (2)吹上高
572:08.92道添 雄輝 (3)武岡台高
582:08.94金丸 翔星 (3)鹿児島高
592:08.96中村 怜 (3)鶴丸高
602:09.05川路 唯人 (3)川内商工高
612:09.10東 叶夢 (1)出水中央高
622:09.22梅北 純平 (3)川内商工高
632:09.25平八重 充希 (1)鹿児島実高
642:09.28田中 佑弥 (2)鹿児島城西高
652:09.31安藤 風羽 (2)鹿児島実高
662:09.53藤安 騎市 (3)尚志館高
672:09.59尾辻 雄大 (1)鹿児島高
682:09.63内村 謙心 (1)尚志館高
692:09.72知念 凌汰 (1)鹿児島城西高
702:09.73出水 愛翔 (1)出水中央高
712:09.94芝上 丞乃助 (2)鹿児島高
722:10.05田中 翔矢 (2)加治木工高
732:10.11久徳 斗真 (1)鹿児島工高
742:10.18北岡 瑞貴 (1)出水中央高
752:10.30櫻木 詩音 (3)吹上高
762:10.34池田 智喜 (3)鹿児島中央高
772:10.37前原 駿 (1)国分中央高
782:10.42松下 莉人 (1)鹿児島実高
792:10.47出村 諒 (3)出水中央高
802:10.50今村 聡一郎 (2)武岡台高
812:10.87高橋 勇気 (3)曽於高
822:11.16北薗 元泰 (3)鹿児島城西高
832:11.45岩元 琢真 (2)尚志館高
842:11.64湯田 耀介 (2)川内高
852:11.97有島 遼 (3)尚志館高
862:12.21吉留 楽 (2)鹿児島高
872:12.54藤山 慧也 (2)明桜館高
882:12.98真弓 慶大 (3)加治木高
892:13.13坂口 虎太郎 (2)鹿児島高
902:13.38家弓 海龍 (2)鹿児島高
912:14.04冨 健心 (1)鹿児島城西高
922:14.17西 椋平 (1)出水中央高
932:14.47平谷 龍之介 (1)鶴翔高
942:14.52佐々木 大地 (3)樟南高
952:14.55白ヶ澤 楓真 (3)吹上高
962:14.65西島 直徒 (2)鹿児島南高
972:17.18栗野 将 (1)鹿児島商高
982:17.24市来 鼓一朗 (3)国分中央高
992:17.30木下 兼清 (2)武岡台高
1002:17.84藤原 啓真 (2)鹿屋工高
1012:18.03田中 尚貴 (3)尚志館高
1022:18.46上熊須 大耀 (3)尚志館高
1032:18.97脇 咲磨 (2)川内商工高
1042:19.11白田 浩征 (2)鹿屋工高
1052:19.14濵島 将治 (1)出水中央高
1062:19.34新 結人 (1)出水中央高
1072:19.73小島 翔渉 (3)鳳凰高
1082:20.91梶原 凪士 (1)国分中央高
1092:21.66板澤 輝隆 (1)串良商高
1102:21.92牧 蒼太 (2)鹿児島玉龍高
1112:25.22佐田 俊太朗 (1)鹿児島南高
1122:41.12中村 拓馬 (3)加治木工高

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.37河口 竜也 (3)志學館大
21:58.41中山 謙 (4)鹿児島大
31:59.87弓削 佑太 (1)鹿児島大
41:59.89中野 弘章NTC
52:00.91豊平 昂佑 (2)鹿児島大
62:01.21森 海翔 (3)志學館大
72:01.59岩元 達樹 (3)志學館大
82:01.71平嶺 美浩霧島市消防局
92:02.90日髙 黎士 (4)鹿児島大
102:03.54舩元 駿佑 (2)鹿児島大
112:04.99永谷 勇介京セラ鹿児島
122:05.43瀬戸口 明浩伊佐駅伝クラブ
132:07.07今吉 圭三SCC
142:11.89蔵満 周平 (4)鹿児島大
152:16.72山中 侑亮鹿児島陸協

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:06.68久保田 真心 (1)鳳凰高
216:14.39倉野 友樹 (1)鳳凰高
316:21.69大園 倫太郎 (2)鹿児島中央高
416:42.89黒木 悠生 (2)鳳凰高
516:51.81宮脇 翔太 (3)鳳凰高
616:55.84上山 月維 (2)鳳凰高
717:03.10宮地 佑空 (2)鳳凰高
817:18.41有元 裕人 (2)鹿児島中央高
917:28.22梅橋 拓也 (1)鳳凰高
1017:29.64梅北 純平 (3)川内商工高
1117:37.03桑波田 格史 (2)川内高
1217:39.84湯田 耀介 (2)川内高
1317:59.31田村 天磨 (2)鳳凰高
1418:09.77伊集院 直也 (3)曽於高
1518:11.86兒島 楓 (2)川内高
1618:19.34西田 遼平 (2)伊集院高
1718:20.17山﨑 涼太 (3)川内高
1818:25.83宮後 颯太 (2)川内商工高
1918:26.20西 隼也 (2)川内高
2018:39.91脇 咲磨 (2)川内商工高
2118:41.51牧谷 侑 (3)鹿屋高
2218:52.64吉留 楽 (2)鹿児島高
2319:13.42水澤 卓磨 (2)川内商工高
DNS松元 賢蔵 (1)鳳凰高
DNS日髙 陸人 (2)鹿児島商高
DNS亀之園 京士郎 (1)鳳凰高
DNS笹川 創平 (3)加治木高

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:41.76髙木 慶介 (2)国分中央高
216:46.78泊 裕太 (2)曽於高
316:48.76吉満 星陽 (3)鶴丸高
416:51.77鶴田 翼 (3)明桜館高
516:54.42住吉 風遊馬 (2)種子島中央高
616:55.54坂口 虎太郎 (2)鹿児島高
717:02.84下満 珠莉 (2)川内商工高
817:08.44脇元 悠成 (3)曽於高
917:14.36嵜川 竜鳳 (2)鶴翔高
1017:18.41川路 唯人 (3)川内商工高
1117:22.49森元 鑑 (2)鹿児島商高
1217:27.24永吉 龍騎 (2)加治木工高
1317:31.43白鳥 軍馬 (2)曽於高
1417:34.91道添 雄輝 (3)武岡台高
1517:40.35山之口 拓海 (2)れいめい高
1617:43.21梶原 海心 (2)国分中央高
1717:43.91川俣 夏 (3)鶴翔高
1817:46.04家弓 海龍 (2)鹿児島高
1917:46.60馬立 廉冬 (2)鶴翔高
2017:48.45福永 偉央 (2)加治木工高
2117:55.35本村 悠太郎 (3)出水中央高
2218:14.22西靏 勇輝 (3)尚志館高
DNS池田 憲司 (2)川内高
DNS永井 湧育 (2)樟南高
DNS鬼塚 春輝 (2)川内高
DNS中尾 来 (2)樟南高
DNS豊平 昌伸 (3)加治木高
DNS中下 太智 (3)鶴翔高

男子高校 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:18.48久保田 怜 (3)国分中央高
216:22.07川崎 夏稀 (3)鶴丸高
316:27.07中野 貴誉 (2)鶴翔高
416:28.22羽根田 顕宣 (3)樟南高
516:30.88酒匂 雄大 (3)鶴翔高
616:37.37脇野 怜央 (2)国分中央高
716:37.37福元 蓮 (2)鶴翔高
816:39.63堀之内 瑠生 (2)伊集院高
916:46.22浦上 蒼志 (2)れいめい高
1016:58.08徳吉 琢巳 (2)国分中央高
1117:06.12木佐貫 響 (2)鹿児島工高
1217:23.59川床 暢誉 (3)鶴翔高
1317:31.45大山 晃誠 (3)鹿児島商高
1417:38.03末満 仁之助 (2)樟南高
1517:42.49内原 梨央 (3)吹上高
1618:02.26橋口 莉稀 (2)指宿商高
DNS西山 旺佑 (3)鹿屋高
DNS宮永 翔介 (2)出水中央高
DNS折小野 怜旺 (2)鹿児島工高
DNS松本 陸生 (2)出水中央高
DNS前島 孝平 (2)鹿児島城西高
DNS田中 桂佑 (3)鹿児島工高
DNS満冨 航太 (3)れいめい高
DNS賀来 葵伊 (2)鹿児島城西高
DNS松永 大輝 (3)川内高
DNS松尾 郁哉 (3)樟南高
DNS宮園 天惠 (2)鹿児島高
DNS松木 聖直 (2)鹿児島城西高

男子高校 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:36.82津留見 星陽 (2)加治木工高
215:42.22春山 隆慎 (2)鶴翔高
315:46.76鳥越 大夢 (2)国分中央高
415:52.62中原 敬輝 (3)尚志館高
515:53.87金丸 翔星 (3)鹿児島高
615:59.73渕上 裕太 (2)曽於高
716:04.19吉留 毅人 (2)国分中央高
816:11.39中村 蒼太朗 (3)鹿児島工高
916:16.23東 汰騎 (2)樟南高
1016:19.25村上 渉 (2)出水中央高
1116:20.55田中 宏武 (3)鹿児島工高
1216:24.63中園 空也 (3)鹿児島商高
1316:30.83山下 尚生 (2)鹿児島工高
1416:32.10神野 拓斗 (2)鹿児島工高
1516:32.19中山 貴斗 (3)鶴翔高
1616:37.08濵田 翔暉 (3)出水中央高
1716:39.00田中 佑弥 (2)鹿児島城西高
1816:40.09久保 諒馬 (3)鹿児島工高
1916:45.57菊田 貴仁 (2)出水中央高
2016:46.89芝上 丞乃助 (2)鹿児島高
2116:47.12古屋敷 玲男 (3)鹿児島商高
2216:51.28山口 瑠偉 (3)曽於高
2316:54.61町田 寛太 (3)鹿児島城西高
DNS吉元 清悟 (2)鹿児島城西高
DNS山田 裕大 (2)鹿児島工高
DNS鳥越 吾蓮 (3)鹿屋高
DNS矢吹 波音 (3)鹿児島城西高
DNS松山 晃琉 (2)鹿児島実高

男子高校 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
114:39.84山内 健登 (3)樟南高
214:43.90徳丸 寛太 (2)鹿児島実高
314:46.13神薗 竜馬 (3)鹿児島実高
415:14.26谷口 一希 (3)樟南高
515:15.49倉村 大地 (3)樟南高
615:15.66新山 舜心 (3)鹿児島高
715:24.29荒武 真也 (3)国分中央高
815:25.52福永 一聖 (3)鹿児島商高
915:26.06和田 渉夢 (3)鹿児島実高
1015:27.25内村 寿希 (2)樟南高
1115:29.60甲斐 拓人 (3)樟南高
1215:42.19松永 佑太 (3)国分中央高
1315:47.52中原 胡太郎 (2)鹿児島工高
1415:51.20愛甲 翼 (3)鹿児島実高
1515:53.67吉田 隆之介 (3)鹿屋高
1615:54.04池林 真斗 (3)出水中央高
1716:27.48安藤 風羽 (2)鹿児島実高
1816:43.09村吉 孝海 (2)鹿児島工高
DNS岡野 凌成 (2)鹿児島実高
DNS西久保 雄志郎 (2)鹿児島工高
DNS坂口 歩 (3)鹿児島工高
DNS砂川 大河 (2)鹿児島実高
DNS毛下 大暉 (2)鹿児島実高
DNS下前 拓人 (3)吹上高
DNS川添 凌弥 (3)鹿児島実高
DNS菱沼 大晟 (2)鹿児島実高
DNS宮原 大輝 (2)樟南高
DNS立迫 光平 (3)鹿児島工高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:39.84山内 健登 (3)樟南高
214:43.90徳丸 寛太 (2)鹿児島実高
314:46.13神薗 竜馬 (3)鹿児島実高
415:14.26谷口 一希 (3)樟南高
515:15.49倉村 大地 (3)樟南高
615:15.66新山 舜心 (3)鹿児島高
715:24.29荒武 真也 (3)国分中央高
815:25.52福永 一聖 (3)鹿児島商高
915:26.06和田 渉夢 (3)鹿児島実高
1015:27.25内村 寿希 (2)樟南高
1115:29.60甲斐 拓人 (3)樟南高
1215:36.82津留見 星陽 (2)加治木工高
1315:42.19松永 佑太 (3)国分中央高
1415:42.22春山 隆慎 (2)鶴翔高
1515:46.76鳥越 大夢 (2)国分中央高
1615:47.52中原 胡太郎 (2)鹿児島工高
1715:51.20愛甲 翼 (3)鹿児島実高
1815:52.62中原 敬輝 (3)尚志館高
1915:53.67吉田 隆之介 (3)鹿屋高
2015:53.87金丸 翔星 (3)鹿児島高
2115:54.04池林 真斗 (3)出水中央高
2215:59.73渕上 裕太 (2)曽於高
2316:04.19吉留 毅人 (2)国分中央高
2416:06.68久保田 真心 (1)鳳凰高
2516:11.39中村 蒼太朗 (3)鹿児島工高
2616:14.39倉野 友樹 (1)鳳凰高
2716:16.23東 汰騎 (2)樟南高
2816:18.48久保田 怜 (3)国分中央高
2916:19.25村上 渉 (2)出水中央高
3016:20.55田中 宏武 (3)鹿児島工高
3116:21.69大園 倫太郎 (2)鹿児島中央高
3216:22.07川崎 夏稀 (3)鶴丸高
3316:24.63中園 空也 (3)鹿児島商高
3416:27.07中野 貴誉 (2)鶴翔高
3516:27.48安藤 風羽 (2)鹿児島実高
3616:28.22羽根田 顕宣 (3)樟南高
3716:30.83山下 尚生 (2)鹿児島工高
3816:30.88酒匂 雄大 (3)鶴翔高
3916:32.10神野 拓斗 (2)鹿児島工高
4016:32.19中山 貴斗 (3)鶴翔高
4116:37.08濵田 翔暉 (3)出水中央高
4216:37.37脇野 怜央 (2)国分中央高
4316:37.37福元 蓮 (2)鶴翔高
4416:39.00田中 佑弥 (2)鹿児島城西高
4516:39.63堀之内 瑠生 (2)伊集院高
4616:40.09久保 諒馬 (3)鹿児島工高
4716:41.76髙木 慶介 (2)国分中央高
4816:42.89黒木 悠生 (2)鳳凰高
4916:43.09村吉 孝海 (2)鹿児島工高
5016:45.57菊田 貴仁 (2)出水中央高
5116:46.22浦上 蒼志 (2)れいめい高
5216:46.78泊 裕太 (2)曽於高
5316:46.89芝上 丞乃助 (2)鹿児島高
5416:47.12古屋敷 玲男 (3)鹿児島商高
5516:48.76吉満 星陽 (3)鶴丸高
5616:51.28山口 瑠偉 (3)曽於高
5716:51.77鶴田 翼 (3)明桜館高
5816:51.81宮脇 翔太 (3)鳳凰高
5916:54.42住吉 風遊馬 (2)種子島中央高
6016:54.61町田 寛太 (3)鹿児島城西高
6116:55.54坂口 虎太郎 (2)鹿児島高
6216:55.84上山 月維 (2)鳳凰高
6316:58.08徳吉 琢巳 (2)国分中央高
6417:02.84下満 珠莉 (2)川内商工高
6517:03.10宮地 佑空 (2)鳳凰高
6617:06.12木佐貫 響 (2)鹿児島工高
6717:08.44脇元 悠成 (3)曽於高
6817:14.36嵜川 竜鳳 (2)鶴翔高
6917:18.41川路 唯人 (3)川内商工高
7017:18.41有元 裕人 (2)鹿児島中央高
7117:22.49森元 鑑 (2)鹿児島商高
7217:23.59川床 暢誉 (3)鶴翔高
7317:27.24永吉 龍騎 (2)加治木工高
7417:28.22梅橋 拓也 (1)鳳凰高
7517:29.64梅北 純平 (3)川内商工高
7617:31.43白鳥 軍馬 (2)曽於高
7717:31.45大山 晃誠 (3)鹿児島商高
7817:34.91道添 雄輝 (3)武岡台高
7917:37.03桑波田 格史 (2)川内高
8017:38.03末満 仁之助 (2)樟南高
8117:39.84湯田 耀介 (2)川内高
8217:40.35山之口 拓海 (2)れいめい高
8317:42.49内原 梨央 (3)吹上高
8417:43.21梶原 海心 (2)国分中央高
8517:43.91川俣 夏 (3)鶴翔高
8617:46.04家弓 海龍 (2)鹿児島高
8717:46.60馬立 廉冬 (2)鶴翔高
8817:48.45福永 偉央 (2)加治木工高
8917:55.35本村 悠太郎 (3)出水中央高
9017:59.31田村 天磨 (2)鳳凰高
9118:02.26橋口 莉稀 (2)指宿商高
9218:09.77伊集院 直也 (3)曽於高
9318:11.86兒島 楓 (2)川内高
9418:14.22西靏 勇輝 (3)尚志館高
9518:19.34西田 遼平 (2)伊集院高
9618:20.17山﨑 涼太 (3)川内高
9718:25.83宮後 颯太 (2)川内商工高
9818:26.20西 隼也 (2)川内高
9918:39.91脇 咲磨 (2)川内商工高
10018:41.51牧谷 侑 (3)鹿屋高
10118:52.64吉留 楽 (2)鹿児島高
10219:13.42水澤 卓磨 (2)川内商工高

 

男子一般 5000m タイムレース

男子一般 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:57.44西島 礼朗 (2)志學館大
216:02.71宇根 信太朗 (2)鹿児島国際大
316:18.38寺前 裕生SCC
416:25.19岩切 純平県下一周鹿児島
516:28.79田畑 弘斗 (3)鹿児島国際大
616:34.26原口 大悟伊佐駅伝クラブ
716:41.47岩川 将武国分自衛隊
816:48.54森 真一京セラ鹿児島
916:49.47杉薗 光大川薩陸協
1016:56.85溝上 大地出水陸協
1117:12.45蔵満 周平 (4)鹿児島大
1217:30.31佐野 広幸曽於陸協
1317:36.79宮川 和之 (3)鹿児島大
1417:48.58冨迫 俊佑日置陸協
1517:57.79白窪 敏行 (3)鹿児島国際大
1618:02.35宮之原 誓弥SCC
1718:29.58唐鎌 航也上球磨消防
DNS藤吉 宏信鹿児島陸協
DNS長瀬 凌太国分自衛隊
DNS蜂須賀 大和 (2)鹿児島国際大
DNS下堀 公太郎 (2)鹿児島大
DNS有馬 優作 (3)鹿児島国際大
DNS肥田 歩志斗日置陸協
DNS西窪 凌佑 (3)鹿児島国際大

男子一般 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:32.08加覧 昌也国分自衛隊
215:43.60内 翔平川薩陸協
315:44.99米藏 亮京セラ鹿児島
415:47.85下醉尾 剛朗京セラ鹿児島
515:57.95中村 泰士日置陸協
616:00.04豊平 昂佑 (2)鹿児島大
716:01.89森 海翔 (3)志學館大
816:03.07吉村 健人日置陸協
916:04.44竹下 温 (2)鹿児島大
1016:07.89下前 智哉南薩東京社
1116:08.92本田 寿雄伊佐駅伝クラブ
1216:16.89永田 一馬曽於陸協
1316:17.78豊 貴仁 (2)志學館大
1416:19.94下池 正メジャーアスリート
1516:21.09湯前 将川薩陸協
1616:27.77山下 奨平南薩東京社
1716:28.70岩元 達樹 (3)志學館大
1816:28.99岩松 翔馬曽於陸協
1916:31.74坪内 幸之介 (3)志學館大
2016:49.70堀口 朝陽京セラ鹿児島
2116:51.60原田 真樹南国殖産
2217:12.82折口 龍三京セラ鹿児島
DNS久徳 直弘京セラ鹿児島
DNS垣内 奎人京セラ鹿児島

男子一般 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:09.93櫻木 洪士鹿児島陸協
215:17.96田畑 庸祐南薩東京社
315:24.31中條 幸大伊佐駅伝クラブ
415:26.83四俣 勇人曽於陸協
515:27.95大重 拓海 (4)鹿児島高専
615:31.96石井 凌京セラ鹿児島
715:36.34西元 光樹県下一周鹿児島
815:37.12松木 祐二伊佐駅伝クラブ
915:38.68大川畑 幸来南薩東京社
1015:46.19櫻木 健太曽於陸協
1115:49.61田代 一晃南薩東京社
1215:57.89奥平 仁国分自衛隊
1315:58.71中村 六田京セラ鹿児島
1415:58.98河口 竜也 (3)志學館大
1515:59.25福島 祐哉 (2)志學館大
1616:08.53米永 夏輝曽於陸協
1716:16.28川口 大善国分自衛隊
1816:40.82溝口 昌央京セラ鹿児島
1916:41.93大角 篤志京セラ鹿児島
2016:48.72永仮 輝京セラ鹿児島
DNS竹下 慎太郎京セラ鹿児島
DNS石川 徹平南薩東京社
DNS徳田 真皐希京セラ鹿児島

男子一般 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:52.00曽木 大士朗川薩陸協
214:55.89引地 剛京セラ鹿児島
315:00.52淵之上 佑樹川薩陸協
415:07.87豊蔵 規久国分自衛隊
515:10.23中村 智明川薩陸協
615:12.47中野 弘章NTC
715:12.90増田 悠大曽於陸協
815:13.93永谷 勇介京セラ鹿児島
915:18.54平嶺 美浩霧島市消防局
1015:31.14茅野 智裕 (2)鹿児島大
1115:35.98柴田 栗佑 (2)鹿児島大
1215:39.96前迫 勇太鹿児島陸協
1315:46.47島本 祐輔 (4)志學館大
1415:51.56松山 勇人 (2)志學館大
1515:55.37末満 博也国分自衛隊
1616:01.19樗木 颯瑳 (3)志學館大
1716:08.54中山 謙 (4)鹿児島大
DNS徳永 涼人 (3)志學館大
DNS原水 幸一京セラ鹿児島
DNS下玉利 祐志京セラ鹿児島
DNS坂倉 恭平 (3)志學館大
DNS吉留 悠介京セラ鹿児島
DNS中村 高洋京セラ鹿児島
DNS冷水 秀也京セラ鹿児島

男子一般 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:52.00曽木 大士朗川薩陸協
214:55.89引地 剛京セラ鹿児島
315:00.52淵之上 佑樹川薩陸協
415:07.87豊蔵 規久国分自衛隊
515:09.93櫻木 洪士鹿児島陸協
615:10.23中村 智明川薩陸協
715:12.47中野 弘章NTC
815:12.90増田 悠大曽於陸協
915:13.93永谷 勇介京セラ鹿児島
1015:17.96田畑 庸祐南薩東京社
1115:18.54平嶺 美浩霧島市消防局
1215:24.31中條 幸大伊佐駅伝クラブ
1315:26.83四俣 勇人曽於陸協
1415:27.95大重 拓海 (4)鹿児島高専
1515:31.14茅野 智裕 (2)鹿児島大
1615:31.96石井 凌京セラ鹿児島
1715:32.08加覧 昌也国分自衛隊
1815:35.98柴田 栗佑 (2)鹿児島大
1915:36.34西元 光樹県下一周鹿児島
2015:37.12松木 祐二伊佐駅伝クラブ
2115:38.68大川畑 幸来南薩東京社
2215:39.96前迫 勇太鹿児島陸協
2315:43.60内 翔平川薩陸協
2415:44.99米藏 亮京セラ鹿児島
2515:46.19櫻木 健太曽於陸協
2615:46.47島本 祐輔 (4)志學館大
2715:47.85下醉尾 剛朗京セラ鹿児島
2815:49.61田代 一晃南薩東京社
2915:51.56松山 勇人 (2)志學館大
3015:55.37末満 博也国分自衛隊
3115:57.44西島 礼朗 (2)志學館大
3215:57.89奥平 仁国分自衛隊
3315:57.95中村 泰士日置陸協
3415:58.71中村 六田京セラ鹿児島
3515:58.98河口 竜也 (3)志學館大
3615:59.25福島 祐哉 (2)志學館大
3716:00.04豊平 昂佑 (2)鹿児島大
3816:01.19樗木 颯瑳 (3)志學館大
3916:01.89森 海翔 (3)志學館大
4016:02.71宇根 信太朗 (2)鹿児島国際大
4116:03.07吉村 健人日置陸協
4216:04.44竹下 温 (2)鹿児島大
4316:07.89下前 智哉南薩東京社
4416:08.53米永 夏輝曽於陸協
4516:08.54中山 謙 (4)鹿児島大
4616:08.92本田 寿雄伊佐駅伝クラブ
4716:16.28川口 大善国分自衛隊
4816:16.89永田 一馬曽於陸協
4916:17.78豊 貴仁 (2)志學館大
5016:18.38寺前 裕生SCC
5116:19.94下池 正メジャーアスリート
5216:21.09湯前 将川薩陸協
5316:25.19岩切 純平県下一周鹿児島
5416:27.77山下 奨平南薩東京社
5516:28.70岩元 達樹 (3)志學館大
5616:28.79田畑 弘斗 (3)鹿児島国際大
5716:28.99岩松 翔馬曽於陸協
5816:31.74坪内 幸之介 (3)志學館大
5916:34.26原口 大悟伊佐駅伝クラブ
6016:40.82溝口 昌央京セラ鹿児島
6116:41.47岩川 将武国分自衛隊
6216:41.93大角 篤志京セラ鹿児島
6316:48.54森 真一京セラ鹿児島
6416:48.72永仮 輝京セラ鹿児島
6516:49.47杉薗 光大川薩陸協
6616:49.70堀口 朝陽京セラ鹿児島
6716:51.60原田 真樹南国殖産
6816:56.85溝上 大地出水陸協
6917:12.45蔵満 周平 (4)鹿児島大
7017:12.82折口 龍三京セラ鹿児島
7117:30.31佐野 広幸曽於陸協
7217:36.79宮川 和之 (3)鹿児島大
7317:48.58冨迫 俊佑日置陸協
7417:57.79白窪 敏行 (3)鹿児島国際大
7518:02.35宮之原 誓弥SCC
7618:29.58唐鎌 航也上球磨消防

 

男子高校 400mH タイムレース

男子高校 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
11:00.00山上 稜真 (3)川薩清修館高
21:01.43大橋 廉 (2)武岡台高
31:01.92新開 玄太 (2)川内高
41:03.26村岡 優音 (2)加治木高
51:08.44町田 敬斗 (2)出水商高
DNS嶽本 優翔 (3)南稜高

男子高校 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
157.59新留 一輝 (3)鹿児島高
21:00.80新原 祐吏 (3)国分中央高
31:01.36宮﨑 啓徳 (2)福島高
41:01.49黒葛 博碧 (3)松陽高
DNS白木 拓馬 (2)国分中央高
DNS内村 慎 (2)加治木工高

男子高校 400mH タイムレース3組

順位記録選手所属
156.76内野 凛生 (1)鹿児島商高
259.17下村 捺希 (3)鹿児島玉龍高
359.51森 樹生 (2)鹿児島南高
41:00.13濱平 留維 (3)鹿児島商高
51:01.33宮地 吾宗 (2)鳳凰高
DNS田中 天智龍 (3)鹿児島南高
DNS福﨑 睦樹 (3)鹿屋工高

男子高校 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
156.76内野 凛生 (1)鹿児島商高
257.59新留 一輝 (3)鹿児島高
359.17下村 捺希 (3)鹿児島玉龍高
459.51森 樹生 (2)鹿児島南高
51:00.00山上 稜真 (3)川薩清修館高
61:00.13濱平 留維 (3)鹿児島商高
71:00.80新原 祐吏 (3)国分中央高
81:01.33宮地 吾宗 (2)鳳凰高
91:01.36宮﨑 啓徳 (2)福島高
101:01.43大橋 廉 (2)武岡台高
111:01.49黒葛 博碧 (3)松陽高
121:01.92新開 玄太 (2)川内高
131:03.26村岡 優音 (2)加治木高
141:08.44町田 敬斗 (2)出水商高

 

男子一般 400mH 決勝

男子一般 400mH 決勝

順位記録選手所属
DNS堀口 文悟Babbino Compare

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00日高 駿太 (3)鹿児島高
24m00有馬 康平 (3)鶴丸高
33m70土屋 空輝 (3)鹿児島高
43m70大橋 廉 (2)武岡台高
53m70手塚 心結 (3)鹿児島南高
NM北村 颯真 (2)鹿児島高

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m10下野 祐征鹿児島銀行

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m23 +1.1有村 拓巳 (3)鹿児島南高
26m85 +0.3柏木 秀大 (3)出水商高
36m57 +2.8慶田 智哉 (1)川内高
46m56 +1.6秋山 萌樹 (3)鹿児島高
56m53 +1.4田中 寿琉 (1)鹿児島高
66m43 +1.7柳 俊輔 (2)種子島高
76m43 +1.6新留 陸 (2)国分高
86m35 +1.9清野 瑛一朗 (3)甲南高
96m29 +0.2森田 雄也 (2)出水高
106m20 +0.9山下 凌司 (2)鹿児島高
116m19 +1.8當寺ヶ盛 樹 (3)鹿児島中央高
126m17 +1.0有薗 聖 (2)加治木高
136m14 +1.2有馬 彰秀 (2)串良商高
146m09 +0.4岩 拓夢 (3)鹿児島高
156m09 +0.7藤﨑 元暉 (2)鹿児島中央高
166m05 +1.1時任 琉 (2)出水商高
176m00 +0.4曽木 大志 (2)松陽高
186m00 +0.8湯田 周平 (2)鹿児島高
195m99 +1.5米森 一乃真 (2)鶴丸高
195m99 +2.2郷原 拓海 (1)鹿児島南高
215m96 +0.9吉田 光希 (2)武岡台高
225m90 +0.4德永 開成 (1)鹿児島南高
235m83 +0.3中野 蒔士 (1)国分中央高
245m79 +2.3吉内 渉 (1)鹿児島南高
255m78 +1.3竹元 陸 (3)出水商高
265m76 +1.8美坂 春樹 (1)松陽高
275m75 +0.5山神 健星 (1)鹿児島高
285m74 +1.7新地 晃宜 (3)松陽高
295m72 +0.2福田 亮佑 (3)鹿児島中央高
305m72 +0.8中川 敢晴 (2)鹿児島南高
315m71 +0.8児玉 慎弥 (3)出水商高
325m70 +1.0下釜 凌 (2)鹿児島南高
335m54 +1.8白川 尊 (3)鹿屋工高
345m53 +1.0大薄 星流 (1)鹿児島南高
355m50 +1.4巻木 駿祐 (3)屋久島高
365m45 +1.2長迫 大夏 (1)国分高
375m40 +0.9中薗 祐樹 (2)鹿児島南高
385m32 +0.4福永 武蔵 (2)鹿児島南高
395m30 +0.5小川 仁 (3)川内商工高
NM思井 駿二 (3)国分高
DNS下村 捺希 (3)鹿児島玉龍高
DNS古市 大翔 (2)武岡台高
DNS中間 響 (2)鹿児島高
DNS岩﨑 大河 (2)国分中央高
DNS地徳 奏汰 (3)加治木高

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m28 +1.4肝付 宇紀 (4)鹿児島大
26m68 -0.8竹之内 智貴Babbino Compare
36m48 +2.0林 凌平 (2)鹿児島大
46m44 +1.4南 裕太 (3)志學館大
56m38 +0.4満永 光貴 (1)鹿児島国際大
66m34 +1.2染矢 健平 (4)鹿児島大
75m06 +1.9宮越 海 (4)鹿児島高専
DNS馬見塚 大樹 (3)鹿児島大

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
143m40能勢 未夏海 (2)鹿児島南高
240m23山口 頌真 (3)球磨工高
339m71長嵜 一帆 (3)鹿児島南高
437m49山本 敬洸 (3)球磨工高
534m69有村 慎太郎 (2)加治木工高
632m29満永 脩斗 (2)鹿児島高
730m75南 遼太郎 (3)錦江湾高
830m60舟ノ川 斗真 (1)加治木工高
929m63中筋 一耀 (2)加治木工高
1028m59小森 慎哉 (2)鹿児島高
1127m88松下 仁夢 (2)加治木工高
1227m87橋口 友亮 (3)川内高
1327m32厚地 寛人 (1)川内高
1425m40戸川 大夢 (2)種子島高
1525m17桑原 優希 (3)伊集院高
1623m57鶴卷 快燈 (2)川内高
1716m94河東 柊斗 (2)市来農芸高
1816m93木村 晃志 (3)鳳凰高
NM大野 寿也 (3)国分中央高
DNS今吉 岬 (3)国分中央高

 

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m63市来 優馬福笑門
242m27桑代 啓太福笑門
338m46中崎 真之介福笑門
DNS和田 朋樹 (2)鹿児島大

 

男子高校 4×100m タイムレース

男子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
145.85熊丸 翔太 (1)
三島 魁斗 (1)
萩﨑 翔月 (1)
井田 悠潤 (1)
鹿児島高 C
245.94山上 稜真 (3)
南 隼斗 (2)
岡田 天臣 (2)
白坂 星弥 (2)
川薩清修館高 C
347.99中村 雄亀 (2)
福田 晴弥 (3)
田島 大幹 (3)
田原 朋晃 (3)
川内商工高
DQ R2曽木 大志 (2)
福倉 昌哉 (1)
肥後 快生 (1)
美坂 春樹 (1)
松陽高 B
DNS


鹿児島中央高 B
DNS


志布志高
DNS


鹿屋工高 B

男子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.51有留 岳志 (3)
福﨑 心 (2)
羽生 樹哉 (3)
棈木 大翔 (3)
鹿児島情報高
244.77須田 雄大 (2)
井田 照瑛 (2)
宮城 慶隼 (2)
山下 凌司 (2)
鹿児島高 B
345.22黒葛 博碧 (3)
髙橋 勇晴 (3)
濵田 晃雅 (3)
新地 晃宜 (3)
松陽高 A
446.33田中 佑汰 (1)
草留 蓮也 (2)
新開 玄太 (2)
田代 倫太郎 (1)
川内高 B
546.46古竹 啓悟 (1)
有馬 彰秀 (2)
西川 颯人 (3)
板山 慶悟 (3)
串良商高
DQ R2福迫 翔馬 (2)
白石 陽太 (3)
野元 優志 (2)
長田 悠斗 (2)
川薩清修館高 B
DNS


鹿児島高専

男子高校 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
143.46内田 弥睦 (1)
有村 拓巳 (3)
佐藤 航 (2)
德永 開成 (1)
鹿児島南高 B
244.06児玉 慎弥 (3)
柏木 秀大 (3)
林 和真 (3)
竹元 陸 (3)
出水商高
344.52岩﨑 大河 (2)
新原 祐吏 (3)
大西 孟史 (2)
山内 優太 (1)
国分中央高 B
445.29天辰 元洸 (1)
内野 凛生 (1)
矢野 智之 (3)
安藤 澪士 (1)
鹿児島商高 B
DQ R3堀切 悠伸 (3)
當寺ヶ盛 樹 (3)
福田 亮佑 (3)
内山 駿輔 (2)
鹿児島中央高 A
DNS


鹿屋工高 A
DNS


加治木工高
DNS


鶴丸高

男子高校 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
141.85立岡 駿 (1)
立岡 翼 (3)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高 A
242.05矢野 崇宇 (2)
佐藤 恵斗 (3)
川越 晴空人 (3)
白木 拓馬 (2)
国分中央高 A
342.15勝 優晴 (3)
遠矢 義久 (3)
天辰 太一 (3)
春田 星斗 (3)
鹿児島商高 A
442.43秋山 萌樹 (3)
新留 一輝 (3)
今村 皇陽 (3)
横山 遥仁 (2)
鹿児島高 A
543.02片野坂 昴星 (3)
池﨑 圭悟 (3)
與倉 蕉真 (3)
阿多 翔哉 (3)
出水高
643.26中村 滉希 (3)
淵田 瑞貴 (3)
鈴木 堅孝 (3)
田原 紳太郎 (3)
鹿児島南高 A
743.70慶田 智哉 (1)
塚本 陸斗 (3)
中村 聖斗 (2)
小原 義弘 (3)
川内高 A
843.81内村 拓人 (2)
清野 瑛一朗 (3)
前田 朋毅 (3)
下村 翔英 (3)
甲南高

男子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
141.85立岡 駿 (1)
立岡 翼 (3)
種田 捷之介 (1)
平藪 慎海 (2)
川薩清修館高 A
242.05矢野 崇宇 (2)
佐藤 恵斗 (3)
川越 晴空人 (3)
白木 拓馬 (2)
国分中央高 A
342.15勝 優晴 (3)
遠矢 義久 (3)
天辰 太一 (3)
春田 星斗 (3)
鹿児島商高 A
442.43秋山 萌樹 (3)
新留 一輝 (3)
今村 皇陽 (3)
横山 遥仁 (2)
鹿児島高 A
543.02片野坂 昴星 (3)
池﨑 圭悟 (3)
與倉 蕉真 (3)
阿多 翔哉 (3)
出水高
643.26中村 滉希 (3)
淵田 瑞貴 (3)
鈴木 堅孝 (3)
田原 紳太郎 (3)
鹿児島南高 A
743.46内田 弥睦 (1)
有村 拓巳 (3)
佐藤 航 (2)
德永 開成 (1)
鹿児島南高 B
843.51有留 岳志 (3)
福﨑 心 (2)
羽生 樹哉 (3)
棈木 大翔 (3)
鹿児島情報高
943.70慶田 智哉 (1)
塚本 陸斗 (3)
中村 聖斗 (2)
小原 義弘 (3)
川内高 A
1043.81内村 拓人 (2)
清野 瑛一朗 (3)
前田 朋毅 (3)
下村 翔英 (3)
甲南高
1144.06児玉 慎弥 (3)
柏木 秀大 (3)
林 和真 (3)
竹元 陸 (3)
出水商高
1244.52岩﨑 大河 (2)
新原 祐吏 (3)
大西 孟史 (2)
山内 優太 (1)
国分中央高 B
1344.77須田 雄大 (2)
井田 照瑛 (2)
宮城 慶隼 (2)
山下 凌司 (2)
鹿児島高 B
1445.22黒葛 博碧 (3)
髙橋 勇晴 (3)
濵田 晃雅 (3)
新地 晃宜 (3)
松陽高 A
1545.29天辰 元洸 (1)
内野 凛生 (1)
矢野 智之 (3)
安藤 澪士 (1)
鹿児島商高 B
1645.85熊丸 翔太 (1)
三島 魁斗 (1)
萩﨑 翔月 (1)
井田 悠潤 (1)
鹿児島高 C
1745.94山上 稜真 (3)
南 隼斗 (2)
岡田 天臣 (2)
白坂 星弥 (2)
川薩清修館高 C
1846.33田中 佑汰 (1)
草留 蓮也 (2)
新開 玄太 (2)
田代 倫太郎 (1)
川内高 B
1946.46古竹 啓悟 (1)
有馬 彰秀 (2)
西川 颯人 (3)
板山 慶悟 (3)
串良商高
2047.99中村 雄亀 (2)
福田 晴弥 (3)
田島 大幹 (3)
田原 朋晃 (3)
川内商工高

 

男子一般 4×100m 決勝

男子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.42児玉 安昭
川路 龍世
有田 圭介
立岡 岬
KAC
241.97西村 将吾 (3)
永田 拓海 (3)
吉岡 朋樹 (3)
内村 仁 (3)
鹿児島大
343.97平田 俊幸
横田 心晟
室田 竜也
中山 智史
Babbino Compare
DNS


志學館大

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m78舟ノ川 斗真 (1)加治木工高
211m70大原 颯太 (3)帖佐中
311m11今別府 優樹 (3)東谷山中
49m38松永 健希 (3)川内北中
58m71加治佐 悠晟 (3)星峯中
66m24金子 元 (3)楠隼中

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース1組(+1.6)

順位記録選手所属
116.03野角 龍迅 (2)出水商高
216.42中野 晶永 (1)鹿児島南高
316.53薗田 陸斗 (2)加治木工高
420.44山本 夏樹 (2)鹿屋工高
522.06網田 遼介 (3)鹿児島玉龍中

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.91春田 星斗 (3)鹿児島商高
215.52三島 魁斗 (1)鹿児島高
315.77井田 照瑛 (2)鹿児島高
415.95萩﨑 翔月 (1)鹿児島高
518.29西窪 優斗 (3)和田中
DNS中間 響 (2)鹿児島高
DNS福﨑 睦樹 (3)鹿屋工高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース3組(+1.2)

順位記録選手所属
114.70内野 凛生 (1)鹿児島商高
214.73内村 慎 (2)加治木工高
315.13平田 和 (3)神村学園中
415.18岩 拓夢 (3)鹿児島高
515.76安藤 澪士 (1)鹿児島商高
DNS田中 天智龍 (3)鹿児島南高

男子少年共通 110mJH(0.991m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.70 +1.2内野 凛生 (1)鹿児島商高
214.73 +1.2内村 慎 (2)加治木工高
314.91 +0.5春田 星斗 (3)鹿児島商高
415.13 +1.2平田 和 (3)神村学園中
515.18 +1.2岩 拓夢 (3)鹿児島高
615.52 +0.5三島 魁斗 (1)鹿児島高
715.76 +1.2安藤 澪士 (1)鹿児島商高
815.77 +0.5井田 照瑛 (2)鹿児島高
915.95 +0.5萩﨑 翔月 (1)鹿児島高
1016.03 +1.6野角 龍迅 (2)出水商高
1116.42 +1.6中野 晶永 (1)鹿児島南高
1216.53 +1.6薗田 陸斗 (2)加治木工高
1318.29 +0.5西窪 優斗 (3)和田中
1420.44 +1.6山本 夏樹 (2)鹿屋工高
1522.06 +1.6網田 遼介 (3)鹿児島玉龍中

 

男子中学2・3年 200m タイムレース

男子中学2・3年 200m タイムレース1組(+0.6)

順位記録選手所属
126.63松田 昊大 (2)谷山北中
227.74中﨑 俐玖 (2)城西中
328.39小城 武蔵 (2)城西中
428.67橋口 櫂 (2)高山中
529.63福留 亮太 (2)谷山中
630.55福元 龍之介 (2)高山中
DQ T3田島 颯之介 (2)伊敷中

男子中学2・3年 200m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
126.07上和田 樹 (3)城西中
227.30渡邉 倫大 (2)重富中
328.69稲村 紫音 (2)高山中
429.36赤塚 仁哉 (2)城西中
529.60佐藤 優斗 (2)城西中
629.92古川 昊 (2)谷山中
DNS高添 倖太 (2)伊敷中

男子中学2・3年 200m タイムレース3組(-1.1)

順位記録選手所属
126.59濵田 悠吏 (2)伊集院中
226.88中島 彰吾 (2)重富中
328.10竹内 港音 (3)坊津学園中
428.54川畑 直樹 (3)重富中
528.55大迫 創太 (3)伊集院中
628.80慶田 琢磨 (2)川内北中
DNS前園 海斗 (2)日当山中

男子中学2・3年 200m タイムレース4組(-1.4)

順位記録選手所属
127.68田代 海翔 (2)伊集院中
227.81伊達 智哉 (3)重富中
329.55門野 祐大 (2)桜丘中
430.67竹牟禮 一輝 (2)重富中
531.21梅木 柊真 (2)上市来中
DNS川添 翔 (3)串木野西陸上
DNS岡元 隼 (3)舞鶴中

男子中学2・3年 200m タイムレース5組(+1.9)

順位記録選手所属
126.48山元 雄宇 (2)菱刈中
226.73宮内 輝 (3)大崎中
327.18北里 優弥 (2)吉野中
427.21川畑 忠敬 (3)天保山中
527.29荒木 幹斗 (2)知覧中
627.38馬立 梨玖 (2)宮之城中
729.47廣川 陽大 (2)大崎中
DQ FS山川 誠人 (2)天保山中

男子中学2・3年 200m タイムレース6組(-1.3)

順位記録選手所属
126.50川口 櫻允 (2)鹿児島玉龍中
227.14濱 晃太朗 (2)鹿大附属中
327.32内山 翔太 (2)羽島中
427.42須田 悠斗 (3)川内南中
528.15中間 幸生 (2)重富中
628.96川畑 瑛希 (2)鹿児島玉龍中
DNS大内田 成 (2)和田中
DNS笹森 圭太郎 (3)川内南中

男子中学2・3年 200m タイムレース7組(-0.5)

順位記録選手所属
125.18水口 慶太 (2)鹿児島玉龍中
225.94溝口 健斗 (2)菱刈中
326.08松下 快斗 (3)城西中
427.65馬立 硫依翔 (2)宮之城中
527.66冨保 雄誠 (2)末吉中
627.77重留 風斗 (3)重富中
728.39水溜 星友 (2)重富中
828.50東 祐月 (2)末吉中

男子中学2・3年 200m タイムレース8組(-0.2)

順位記録選手所属
126.86紀野 勇翔 (2)松元中
227.31郡山 光輝 (2)隼人中
327.85小山 慶悟 (2)舞鶴中
428.37萩原 隆二朗 (2)舞鶴中
530.23和田 陸汰 (2)谷山北中
630.36久保 凛之助 (2)上市来中
DNS樗木 洸星 (3)伊集院中
DNS福留 聖翔 (2)帖佐中

男子中学2・3年 200m タイムレース9組(-0.9)

順位記録選手所属
125.61飯山 音生 (3)城西中
226.51紙屋 瑠希 (2)川内北中
326.81弓削 大輔 (2)東谷山中
426.98下野 祐真 (2)川内北中
527.38山之内 壮吾 (2)日当山中
627.44加治木 謙太 (2)川内中央中
728.24辻田 鉄人 (2)舞鶴中
830.02竹之内 綾汰 (2)谷山北中

男子中学2・3年 200m タイムレース10組(-1.7)

順位記録選手所属
126.01市来 智大 (2)宮之城中
226.49中釜 大翔 (2)舞鶴中
326.76吉田 和樹 (2)帖佐中
427.01藤田 瑛斗 (2)川内中央中
527.57田畑 秀磨 (2)川内中央中
628.40東郷 遼佑 (2)加治木中
728.65長峯 飛翔 (2)吾平中
DNS大内山 莉玖 (2)吉野中

男子中学2・3年 200m タイムレース11組(+0.3)

順位記録選手所属
125.44服部 竜星 (3)東谷山中
226.09古江 健覇 (3)日当山中
326.52橋口 嘉輝 (2)川内中央中
426.54岩元 敦史 (2)東谷山中
526.58山内 健新 (2)米ノ津中
627.25齊藤 康太 (2)帖佐中
DNS石原 拳児 (3)川内中央中
DNS岩﨑 匠究 (3)川内中央中

男子中学2・3年 200m タイムレース12組(-0.8)

順位記録選手所属
125.40船迫 洸希 (2)吉野中
225.55永吉 悠人 (2)東谷山中
326.06大松 智也 (2)和田中
426.35中島 颯大 (2)高尾野中
526.40田中 翼 (3)隼人中
627.27下平 匠奏 (3)志布志中
727.33久保 亮介 (3)蒲生スピードランナーズ
DNS恒吉 優大 (2)東谷山中

男子中学2・3年 200m タイムレース13組(-1.0)

順位記録選手所属
125.30川原 慶也 (3)隼人中
225.62入鹿 有利 (3)谷山中
325.80松澤 翔宇 (3)隼人中
425.91上杉 航大 (3)重富中
526.17大尾 千紘 (2)野田中
627.06小倉 龍信 (2)伊敷中
727.37本村 大隼 (3)加治木中
828.33岩元 諒大 (3)加治木中

男子中学2・3年 200m タイムレース14組(-1.2)

順位記録選手所属
125.19平田 健大 (3)松元中
225.20花田 琥太郎 (2)東谷山中
325.90坂之上 琉生 (2)甲南中
426.26山下 翔平 (2)甲南中
526.38水口 晃雅 (3)西紫原中
626.46下平 悠仁 (3)志布志中
726.60千代留 優斗 (3)志布志中
826.65高塚 浩志 (3)川内中央中

男子中学2・3年 200m タイムレース15組(-0.8)

順位記録選手所属
125.47坂ノ上 佳嵩 (3)志布志中
225.97新屋 涼大 (3)川内南中
326.04泉 海斗 (3)志布志中
426.06井上 響吾 (2)高尾野中
526.17濱田 新之介 (3)天保山中
626.27長嶋 敬吾 (3)天保山中
727.25山王 陽斗 (3)万世中
DNS佐久間 獅童 (2)舞鶴中

男子中学2・3年 200m タイムレース16組(-0.8)

順位記録選手所属
124.24猪木 桜介 (3)東谷山中
224.47大迫 漣 (3)菱刈中
325.01行船 宏哉 (3)天保山中
425.13藤山 大輔 (2)川内中央中
525.44坂山 智悠 (3)吉野中
626.35木尾 優仁 (2)大崎中
726.85萩﨑 駿矢 (2)吾平中
DNS河上 彪斗 (3)谷山中

男子中学2・3年 200m タイムレース17組(-1.0)

順位記録選手所属
125.54内野 慶大 (3)高尾野中
225.57池田 拓海 (2)国分南中
325.81松下 大夢 (3)帖佐中
425.92福重 雄大 (3)鹿大附属中
526.55河野 響 (3)伊集院中
626.93堀江 健人 (3)南中
727.28伊地知 聖大 (3)加治木中
DNS中村 仁洋 (2)城西中

男子中学2・3年 200m タイムレース18組(-0.2)

順位記録選手所属
124.63福元 敦士 (3)重富中
224.75七夕 修 (3)紫原中
325.28瀬崎 麟太郎 (3)国分中
425.58木原 豪志 (3)川内南中
526.05新屋 翔大 (3)川内南中
626.26榎木田 陸空 (2)吾平中
726.50上野 勇太 (3)加治木中
827.31山下 瑛照 (3)加治木中

男子中学2・3年 200m タイムレース19組(-2.0)

順位記録選手所属
124.67竹ノ内 遼大 (3)和田中
224.71椨 耀司 (3)鹿大附属中
324.83小川 嗣友 (3)帖佐中
424.95白樂 大義 (3)鹿大附属中
524.98堀之内 陽いろ (2)西陵中
625.03庄籠 大翔 (2)帖佐中
DQ FS中村 充希 (3)鹿大附属中
DNS枦木 玲緒 (3)和田中

男子中学2・3年 200m タイムレース20組(-1.5)

順位記録選手所属
123.86西窪 優斗 (3)和田中
224.05久森 蓮真 (3)和田中
325.01福永 貴仁 (3)ナンバーワンクラブ
425.07福田 雄大 (2)高尾野中
525.64窪田 裕二郎 (3)出水中
DQ FS大山 未來翔 (2)鹿屋東中
DNS中島 知希 (3)ナンバーワンクラブ
DNS上井 翼 (3)帖佐中

男子中学2・3年 200m タイムレース21組(+0.0)

順位記録選手所属
124.13大久保 快 (3)谷山北中
224.19伊瀬知 瑠真 (3)舞鶴中
324.20崎山 壮志 (3)加治木中
424.59坂元 龍晟 (2)舞鶴中
524.71大久保 颯 (2)鹿屋東中
624.74鮫島 銀太朗 (3)吉野中
DNS竹山 栄一朗 (3)ナンバーワンクラブ
DNS元田 葉月 (2)スプリントクラブハヤカゼ

男子中学2・3年 200m タイムレース22組(-1.6)

順位記録選手所属
123.14川上 亮磨 (3)高尾野中
223.41神宮 雄大 (3)重富中
323.48松嶋 碧士 (3)帖佐中
423.50西元 鈴之進 (3)楠隼中
523.68今林 優朗 (3)出水中
623.70永里 慶太 (3)舞鶴中
723.99藤下 海里 (3)頴娃中
DNS中窪 日向 (2)高山中

男子中学2・3年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.14 -1.6川上 亮磨 (3)高尾野中
223.41 -1.6神宮 雄大 (3)重富中
323.48 -1.6松嶋 碧士 (3)帖佐中
423.50 -1.6西元 鈴之進 (3)楠隼中
523.68 -1.6今林 優朗 (3)出水中
623.70 -1.6永里 慶太 (3)舞鶴中
723.86 -1.5西窪 優斗 (3)和田中
823.99 -1.6藤下 海里 (3)頴娃中
924.05 -1.5久森 蓮真 (3)和田中
1024.13 +0.0大久保 快 (3)谷山北中
1124.19 +0.0伊瀬知 瑠真 (3)舞鶴中
1224.20 +0.0崎山 壮志 (3)加治木中
1324.24 -0.8猪木 桜介 (3)東谷山中
1424.47 -0.8大迫 漣 (3)菱刈中
1524.59 +0.0坂元 龍晟 (2)舞鶴中
1624.63 -0.2福元 敦士 (3)重富中
1724.67 -2.0竹ノ内 遼大 (3)和田中
1824.71 -2.0椨 耀司 (3)鹿大附属中
1824.71 +0.0大久保 颯 (2)鹿屋東中
2024.74 +0.0鮫島 銀太朗 (3)吉野中
2124.75 -0.2七夕 修 (3)紫原中
2224.83 -2.0小川 嗣友 (3)帖佐中
2324.95 -2.0白樂 大義 (3)鹿大附属中
2424.98 -2.0堀之内 陽いろ (2)西陵中
2525.01 -0.8行船 宏哉 (3)天保山中
2525.01 -1.5福永 貴仁 (3)ナンバーワンクラブ
2725.03 -2.0庄籠 大翔 (2)帖佐中
2825.07 -1.5福田 雄大 (2)高尾野中
2925.13 -0.8藤山 大輔 (2)川内中央中
3025.18 -0.5水口 慶太 (2)鹿児島玉龍中
3125.19 -1.2平田 健大 (3)松元中
3225.20 -1.2花田 琥太郎 (2)東谷山中
3325.28 -0.2瀬崎 麟太郎 (3)国分中
3425.30 -1.0川原 慶也 (3)隼人中
3525.40 -0.8船迫 洸希 (2)吉野中
3625.44 +0.3服部 竜星 (3)東谷山中
3625.44 -0.8坂山 智悠 (3)吉野中
3825.47 -0.8坂ノ上 佳嵩 (3)志布志中
3925.54 -1.0内野 慶大 (3)高尾野中
4025.55 -0.8永吉 悠人 (2)東谷山中
4125.57 -1.0池田 拓海 (2)国分南中
4225.58 -0.2木原 豪志 (3)川内南中
4325.61 -0.9飯山 音生 (3)城西中
4425.62 -1.0入鹿 有利 (3)谷山中
4525.64 -1.5窪田 裕二郎 (3)出水中
4625.80 -1.0松澤 翔宇 (3)隼人中
4725.81 -1.0松下 大夢 (3)帖佐中
4825.90 -1.2坂之上 琉生 (2)甲南中
4925.91 -1.0上杉 航大 (3)重富中
5025.92 -1.0福重 雄大 (3)鹿大附属中
5125.94 -0.5溝口 健斗 (2)菱刈中
5225.97 -0.8新屋 涼大 (3)川内南中
5326.01 -1.7市来 智大 (2)宮之城中
5426.04 -0.8泉 海斗 (3)志布志中
5526.05 -0.2新屋 翔大 (3)川内南中
5626.06 -0.8大松 智也 (2)和田中
5626.06 -0.8井上 響吾 (2)高尾野中
5826.07 -1.5上和田 樹 (3)城西中
5926.08 -0.5松下 快斗 (3)城西中
6026.09 +0.3古江 健覇 (3)日当山中
6126.17 -1.0大尾 千紘 (2)野田中
6126.17 -0.8濱田 新之介 (3)天保山中
6326.26 -1.2山下 翔平 (2)甲南中
6326.26 -0.2榎木田 陸空 (2)吾平中
6526.27 -0.8長嶋 敬吾 (3)天保山中
6626.35 -0.8中島 颯大 (2)高尾野中
6626.35 -0.8木尾 優仁 (2)大崎中
6826.38 -1.2水口 晃雅 (3)西紫原中
6926.40 -0.8田中 翼 (3)隼人中
7026.46 -1.2下平 悠仁 (3)志布志中
7126.48 +1.9山元 雄宇 (2)菱刈中
7226.49 -1.7中釜 大翔 (2)舞鶴中
7326.50 -1.3川口 櫻允 (2)鹿児島玉龍中
7326.50 -0.2上野 勇太 (3)加治木中
7526.51 -0.9紙屋 瑠希 (2)川内北中
7626.52 +0.3橋口 嘉輝 (2)川内中央中
7726.54 +0.3岩元 敦史 (2)東谷山中
7826.55 -1.0河野 響 (3)伊集院中
7926.58 +0.3山内 健新 (2)米ノ津中
8026.59 -1.1濵田 悠吏 (2)伊集院中
8126.60 -1.2千代留 優斗 (3)志布志中
8226.63 +0.6松田 昊大 (2)谷山北中
8326.65 -1.2高塚 浩志 (3)川内中央中
8426.73 +1.9宮内 輝 (3)大崎中
8526.76 -1.7吉田 和樹 (2)帖佐中
8626.81 -0.9弓削 大輔 (2)東谷山中
8726.85 -0.8萩﨑 駿矢 (2)吾平中
8826.86 -0.2紀野 勇翔 (2)松元中
8926.88 -1.1中島 彰吾 (2)重富中
9026.93 -1.0堀江 健人 (3)南中
9126.98 -0.9下野 祐真 (2)川内北中
9227.01 -1.7藤田 瑛斗 (2)川内中央中
9327.06 -1.0小倉 龍信 (2)伊敷中
9427.14 -1.3濱 晃太朗 (2)鹿大附属中
9527.18 +1.9北里 優弥 (2)吉野中
9627.21 +1.9川畑 忠敬 (3)天保山中
9727.25 +0.3齊藤 康太 (2)帖佐中
9727.25 -0.8山王 陽斗 (3)万世中
9927.27 -0.8下平 匠奏 (3)志布志中
10027.28 -1.0伊地知 聖大 (3)加治木中
10127.29 +1.9荒木 幹斗 (2)知覧中
10227.30 -1.5渡邉 倫大 (2)重富中
10327.31 -0.2郡山 光輝 (2)隼人中
10327.31 -0.2山下 瑛照 (3)加治木中
10527.32 -1.3内山 翔太 (2)羽島中
10627.33 -0.8久保 亮介 (3)蒲生スピードランナーズ
10727.37 -1.0本村 大隼 (3)加治木中
10827.38 +1.9馬立 梨玖 (2)宮之城中
10827.38 -0.9山之内 壮吾 (2)日当山中
11027.42 -1.3須田 悠斗 (3)川内南中
11127.44 -0.9加治木 謙太 (2)川内中央中
11227.57 -1.7田畑 秀磨 (2)川内中央中
11327.65 -0.5馬立 硫依翔 (2)宮之城中
11427.66 -0.5冨保 雄誠 (2)末吉中
11527.68 -1.4田代 海翔 (2)伊集院中
11627.74 +0.6中﨑 俐玖 (2)城西中
11727.77 -0.5重留 風斗 (3)重富中
11827.81 -1.4伊達 智哉 (3)重富中
11927.85 -0.2小山 慶悟 (2)舞鶴中
12028.10 -1.1竹内 港音 (3)坊津学園中
12128.15 -1.3中間 幸生 (2)重富中
12228.24 -0.9辻田 鉄人 (2)舞鶴中
12328.33 -1.0岩元 諒大 (3)加治木中
12428.37 -0.2萩原 隆二朗 (2)舞鶴中
12528.39 +0.6小城 武蔵 (2)城西中
12528.39 -0.5水溜 星友 (2)重富中
12728.40 -1.7東郷 遼佑 (2)加治木中
12828.50 -0.5東 祐月 (2)末吉中
12928.54 -1.1川畑 直樹 (3)重富中
13028.55 -1.1大迫 創太 (3)伊集院中
13128.65 -1.7長峯 飛翔 (2)吾平中
13228.67 +0.6橋口 櫂 (2)高山中
13328.69 -1.5稲村 紫音 (2)高山中
13428.80 -1.1慶田 琢磨 (2)川内北中
13528.96 -1.3川畑 瑛希 (2)鹿児島玉龍中
13629.36 -1.5赤塚 仁哉 (2)城西中
13729.47 +1.9廣川 陽大 (2)大崎中
13829.55 -1.4門野 祐大 (2)桜丘中
13929.60 -1.5佐藤 優斗 (2)城西中
14029.63 +0.6福留 亮太 (2)谷山中
14129.92 -1.5古川 昊 (2)谷山中
14230.02 -0.9竹之内 綾汰 (2)谷山北中
14330.23 -0.2和田 陸汰 (2)谷山北中
14430.36 -0.2久保 凛之助 (2)上市来中
14530.55 +0.6福元 龍之介 (2)高山中
14630.67 -1.4竹牟禮 一輝 (2)重富中
14731.21 -1.4梅木 柊真 (2)上市来中

 

男子中学2・3年 800m タイムレース

男子中学2・3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:18.02櫨山 堅志郎 (3)谷山中
22:22.14久永 蘭真 (3)松元中
32:22.52前田 涼磨 (2)松元中
42:28.71山之内 眞博 (2)東谷山中
52:30.29出水 克洋 (3)城西中
62:30.36前田 崇太 (3)松元中
72:34.65常森 康仁 (2)鹿児島玉龍中
82:38.34肱岡 悠熙 (3)大口中央中
92:42.61西之原 悠大 (2)宮之城中
102:46.48山野 陽哉 (2)松元中
112:50.62池之上 慶太朗 (2)大口中央中
122:51.21宮野 行冬 (2)川内中央中
133:09.32軍原 隼斗 (2)生冠中
DNS清 裕太 (2)東谷山中

男子中学2・3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:17.79肝付 浩太郎 (2)甲南中
22:21.56大久保 諒 (2)甲南中
32:25.37大渡 裕太 (2)川辺中
42:26.41尾辻 拓人 (3)甲南中
52:27.02小倉 一樹 (2)川辺中
62:29.35諏訪 孝太 (3)川辺中
72:33.33山之口 翔琉 (2)上市来中
82:36.67山下 慶修 (3)松山中
92:39.32瀬戸口 聖弥 (2)日当山中
102:42.84宮之下 天麻 (3)宮之城中
112:43.53丸野 心与 (2)松山中
122:59.00山神 聖矢 (2)日当山中
DNS奥 泰人 (3)武岡中
DNS花森 寛人 (2)舞鶴中

男子中学2・3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:21.70濵本 翔太 (2)吉野東中
22:23.64大江 優陽 (3)谷山北中
32:23.77猪狩 歩夢 (2)知覧中
42:27.20堤 光琉 (2)清水中
52:28.33柿内 心温 (2)伊敷中
62:29.62大良 優斗 (2)川内中央中
72:29.68東 正真 (3)加治木中
82:30.18岩下 救 (2)日当山中
92:32.62石﨑 風太 (2)志布志中
102:36.45堀之内 禅 (2)宮之城中
112:39.71松﨑 裕太 (2)万世中
122:54.97岩下 惇 (3)日当山中
133:09.21濱口 優斗 (3)鴨池中
DNS本村 大隼 (3)加治木中

男子中学2・3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:18.45松元 新大 (3)鹿児島玉龍中
22:18.48菅野 陽心 (2)重富中
32:19.44吉留 陸叶 (3)国分中
42:22.12四元 涼也 (3)谷山北中
52:25.10岩﨑 海斗 (2)坊津学園中
62:26.46安永 圭汰 (2)谷山北中
72:26.80内村 博斗 (2)宮之城中
82:27.39玉利 亮太朗 (2)武岡中
92:27.91草留 琉成 (3)宮之城中
102:28.94大山 友己 (2)帖佐中
112:29.24東 航ノ輔 (2)宮之城中
122:33.45瀬戸山 透羽 (2)大隅中
132:38.33木藤 敦文 (2)城西中
142:44.53大平 海翔 (3)第一鹿屋中

男子中学2・3年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:16.77温井 公也 (3)川辺中
22:17.39冨永 裕吾 (3)大口中央中
32:21.02横山 亜門 (2)阿久根中
42:21.21内田 魁俐 (2)帖佐中
52:21.70笠井 琳太郎 (3)城西中
62:22.20米倉 疾風 (3)鹿児島玉龍中
72:22.64山川 大心 (3)天保山中
82:24.16松山 翔太 (2)菱刈中
92:24.50米森 雄人 (2)加治木中
102:24.77二渡 涼勢 (3)菱刈中
112:30.35逆井 駿希 (2)伊集院中
122:32.59岩切 暖芽 (3)東谷山中
132:42.94園田 康士郎 (2)伊集院中
DNS柿木 優亜 (2)吾平中
DNS米田 健人 (3)SCC

男子中学2・3年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:10.11溝口 健斗 (2)菱刈中
22:17.95重森 朝陽 (2)宮之城中
32:20.23横山 拓巳 (3)日当山中
42:20.43中園 優吾 (2)菱刈中
52:22.13前田 颯太 (3)南中
62:22.22寺園 智輝 (2)高山中
72:23.64槐島 光莉 (3)日当山中
82:23.65児島 一心 (3)宮之城中
92:24.25黒木 飛翔 (2)川内中央中
102:25.93上浦 勇翔 (3)宮之城中
112:27.27野嶽 樹人 (2)吉野東中
122:28.39宝藏 武 (3)日当山中
132:29.08吉冨 碧 (2)志布志中
142:29.77満冨 勇太 (2)宮之城中
DNS柳田 迅斗 (3)日当山中

男子中学2・3年 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:14.77松永 恒星 (3)吉野東中
22:16.81中窪 光 (2)吾平中
32:17.19砂坂 健太 (3)生冠中
42:19.02佐藤 孝則 (3)生冠中
52:20.28豊留 叶夢 (2)枕崎別府中
62:22.34重久 直太郎 (2)鹿大附属中
72:22.45千知岩 響希 (3)加世田中
82:22.53松崎 飛龍 (2)伊集院中
92:23.45神之田 真生 (2)阿久根中
102:23.83原田 真生 (2)蒲生スピードランナーズ
112:25.39小屋敷 航 (2)東市来中
122:27.32持田 新之助 (3)大隅中
132:29.08茶円 大輝 (2)舞鶴中
142:32.17谷 黎音 (2)天保山中
152:32.46上野 健太 (2)高尾野中

男子中学2・3年 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:11.98迫 龍希 (3)東谷山中
22:12.81神領 渉 (3)松元中
32:14.90肝付 隆翔 (3)城西中
42:15.43藤後 響基 (3)城西中
52:15.66田中 慶次 (3)谷山北中
62:15.81板山 侑汰 (2)第一鹿屋中
72:16.54春木 幸音 (3)和田中
82:16.71久保田 祐生 (3)第一鹿屋中
92:19.83田原 基暉 (3)米ノ津中
102:20.14増水 蓮 (3)南中
112:20.29福元 一輝 (2)川内南中
122:25.87津留見 太陽 (2)日当山中
132:26.74坂元 煌明 (2)加治木中
142:32.64堀切 颯真 (2)羽島中
152:36.03國生 裕大 (2)東市来中

男子中学2・3年 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:11.47下市 聖凪 (3)宮之城中
22:13.86岡本 龍聖 (3)出水中
32:14.61森 啓志朗 (3)枕崎中
42:15.25小田 陸斗 (3)阿久根中
52:15.41吉留 太陽 (3)大崎中
62:17.09大六野 凜 (3)生冠中
72:17.64児玉 星輝 (3)第一鹿屋中
82:21.22中原 大地 (2)阿久根陸上
92:22.04牧口 悠史 (2)大崎中
102:23.51新留 颯 (3)頴娃中
112:24.80上新 騎士 (2)伊集院中
122:25.07森岡 快地 (2)頴娃中
132:25.60二石 悠正 (2)伊集院中
142:26.01牧内 天優 (3)阿久根中
152:29.83野元 楓希 (2)高尾野中

男子中学2・3年 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
12:10.37城ヶ﨑 悠悟 (3)和田中
22:11.10津田和 智也 (3)日当山中
32:13.12宮下 十碧 (2)東谷山中
42:13.50松下 俊海 (2)帖佐中
52:14.94有川 翔基 (3)川内中央中
62:16.84中村 秀 (3)NRA
72:16.85寺元 雅 (3)東谷山中
82:18.51内山 智貴 (3)志布志中
92:18.54重久 悠真 (3)志布志中
102:18.80福山 将平 (3)志布志中
112:19.12海江田 史弥 (3)志布志中
122:20.83久保 慶思 (2)東市来中
132:23.89園田 直希 (3)東市来中
DNS神守 正義 (3)伊敷中
DNS清藤 悠里 (3)和田中

男子中学2・3年 800m タイムレース11組

順位記録選手所属
12:08.71大迫 優佑 (3)日当山中
22:08.99宝藏 隼 (3)日当山中
32:11.36加藤 大夢 (3)桜山中
42:12.06岩元 風馬 (3)第一鹿屋中
52:12.30塚田 和樹 (3)南中
62:13.52小川 直緒冬 (3)第一鹿屋中
72:14.62山﨑 航毅 (3)国分南中
82:15.39長友 英吾 (2)鹿屋東中
92:15.56家弓 龍馬 (3)和田中
102:15.74鹿嶋 一希 (2)隼人中
112:17.67石原 飛鳥 (3)舞鶴中
122:17.68中釜 大翔 (2)舞鶴中
132:19.27今奈良 桂太 (3)NRA
142:22.18榊 昴晴 (2)国分南中
152:22.60勝田 聖也 (2)串木野西陸上

男子中学2・3年 800m タイムレース12組

順位記録選手所属
12:04.73立迫 大徳 (2)天保山中
22:05.02猩々 晴天 (3)大口中央中
32:10.12宮内 大輔 (2)伊敷中
42:11.66齊藤 莉樹 (2)伊集院中
52:11.99砂坂 康太 (3)生冠中
62:12.38波留 怜翔 (3)日当山中
72:13.55田原 諒大 (3)頴娃中
82:15.08野中 陽向 (3)高尾野中
92:16.71大礒 翔平 (2)高尾野中
102:17.14内村 光 (3)国分中
112:18.43前田 悠陽 (3)帖佐中
122:21.20村山 天斗 (2)高尾野中
DNS竹永 壮汰 (3)重富中
DNS市森 歩望 (3)出水中
DNS牧内 天秀 (3)阿久根中

男子中学2・3年 800m タイムレース13組

順位記録選手所属
12:00.81大嵩 宙 (3)舞鶴中
22:02.98吉村 淑秀 (3)国分中
32:03.16久保 俊翔 (3)帖佐中
42:03.68坂元 龍晟 (2)舞鶴中
52:05.38西浦 雄真 (3)伊敷中
62:07.64飯牟禮 孔暉 (2)東市来中
72:08.24角 喜丞 (3)川辺中
82:09.81玉目 陸 (2)出水中
92:10.02山下 瑛照 (3)加治木中
102:11.31崎山 壮志 (3)加治木中
112:12.69日野 拓夢 (2)舞鶴中
122:13.12東久保 優清 (3)谷山北中
132:13.62辻田 鉄人 (2)舞鶴中
DNS山下 開矢 (3)舞鶴中
DNS永里 慶太 (3)舞鶴中

男子中学2・3年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:00.81大嵩 宙 (3)舞鶴中
22:02.98吉村 淑秀 (3)国分中
32:03.16久保 俊翔 (3)帖佐中
42:03.68坂元 龍晟 (2)舞鶴中
52:04.73立迫 大徳 (2)天保山中
62:05.02猩々 晴天 (3)大口中央中
72:05.38西浦 雄真 (3)伊敷中
82:07.64飯牟禮 孔暉 (2)東市来中
92:08.24角 喜丞 (3)川辺中
102:08.71大迫 優佑 (3)日当山中
112:08.99宝藏 隼 (3)日当山中
122:09.81玉目 陸 (2)出水中
132:10.02山下 瑛照 (3)加治木中
142:10.11溝口 健斗 (2)菱刈中
152:10.12宮内 大輔 (2)伊敷中
162:10.37城ヶ﨑 悠悟 (3)和田中
172:11.10津田和 智也 (3)日当山中
182:11.31崎山 壮志 (3)加治木中
192:11.36加藤 大夢 (3)桜山中
202:11.47下市 聖凪 (3)宮之城中
212:11.66齊藤 莉樹 (2)伊集院中
222:11.98迫 龍希 (3)東谷山中
232:11.99砂坂 康太 (3)生冠中
242:12.06岩元 風馬 (3)第一鹿屋中
252:12.30塚田 和樹 (3)南中
262:12.38波留 怜翔 (3)日当山中
272:12.69日野 拓夢 (2)舞鶴中
282:12.81神領 渉 (3)松元中
292:13.12東久保 優清 (3)谷山北中
302:13.12宮下 十碧 (2)東谷山中
312:13.50松下 俊海 (2)帖佐中
322:13.52小川 直緒冬 (3)第一鹿屋中
332:13.55田原 諒大 (3)頴娃中
342:13.62辻田 鉄人 (2)舞鶴中
352:13.86岡本 龍聖 (3)出水中
362:14.61森 啓志朗 (3)枕崎中
372:14.62山﨑 航毅 (3)国分南中
382:14.77松永 恒星 (3)吉野東中
392:14.90肝付 隆翔 (3)城西中
402:14.94有川 翔基 (3)川内中央中
412:15.08野中 陽向 (3)高尾野中
422:15.25小田 陸斗 (3)阿久根中
432:15.39長友 英吾 (2)鹿屋東中
442:15.41吉留 太陽 (3)大崎中
452:15.43藤後 響基 (3)城西中
462:15.56家弓 龍馬 (3)和田中
472:15.66田中 慶次 (3)谷山北中
482:15.74鹿嶋 一希 (2)隼人中
492:15.81板山 侑汰 (2)第一鹿屋中
502:16.54春木 幸音 (3)和田中
512:16.71大礒 翔平 (2)高尾野中
522:16.71久保田 祐生 (3)第一鹿屋中
532:16.77温井 公也 (3)川辺中
542:16.81中窪 光 (2)吾平中
552:16.84中村 秀 (3)NRA
562:16.85寺元 雅 (3)東谷山中
572:17.09大六野 凜 (3)生冠中
582:17.14内村 光 (3)国分中
592:17.19砂坂 健太 (3)生冠中
602:17.39冨永 裕吾 (3)大口中央中
612:17.64児玉 星輝 (3)第一鹿屋中
622:17.67石原 飛鳥 (3)舞鶴中
632:17.68中釜 大翔 (2)舞鶴中
642:17.79肝付 浩太郎 (2)甲南中
652:17.95重森 朝陽 (2)宮之城中
662:18.02櫨山 堅志郎 (3)谷山中
672:18.43前田 悠陽 (3)帖佐中
682:18.45松元 新大 (3)鹿児島玉龍中
692:18.48菅野 陽心 (2)重富中
702:18.51内山 智貴 (3)志布志中
712:18.54重久 悠真 (3)志布志中
722:18.80福山 将平 (3)志布志中
732:19.02佐藤 孝則 (3)生冠中
742:19.12海江田 史弥 (3)志布志中
752:19.27今奈良 桂太 (3)NRA
762:19.44吉留 陸叶 (3)国分中
772:19.83田原 基暉 (3)米ノ津中
782:20.14増水 蓮 (3)南中
792:20.23横山 拓巳 (3)日当山中
802:20.28豊留 叶夢 (2)枕崎別府中
812:20.29福元 一輝 (2)川内南中
822:20.43中園 優吾 (2)菱刈中
832:20.83久保 慶思 (2)東市来中
842:21.02横山 亜門 (2)阿久根中
852:21.20村山 天斗 (2)高尾野中
862:21.21内田 魁俐 (2)帖佐中
872:21.22中原 大地 (2)阿久根陸上
882:21.56大久保 諒 (2)甲南中
892:21.70濵本 翔太 (2)吉野東中
902:21.70笠井 琳太郎 (3)城西中
912:22.04牧口 悠史 (2)大崎中
922:22.12四元 涼也 (3)谷山北中
932:22.13前田 颯太 (3)南中
942:22.14久永 蘭真 (3)松元中
952:22.18榊 昴晴 (2)国分南中
962:22.20米倉 疾風 (3)鹿児島玉龍中
972:22.22寺園 智輝 (2)高山中
982:22.34重久 直太郎 (2)鹿大附属中
992:22.45千知岩 響希 (3)加世田中
1002:22.52前田 涼磨 (2)松元中
1012:22.53松崎 飛龍 (2)伊集院中
1022:22.60勝田 聖也 (2)串木野西陸上
1032:22.64山川 大心 (3)天保山中
1042:23.45神之田 真生 (2)阿久根中
1052:23.51新留 颯 (3)頴娃中
1062:23.64槐島 光莉 (3)日当山中
1072:23.64大江 優陽 (3)谷山北中
1082:23.65児島 一心 (3)宮之城中
1092:23.77猪狩 歩夢 (2)知覧中
1102:23.83原田 真生 (2)蒲生スピードランナーズ
1112:23.89園田 直希 (3)東市来中
1122:24.16松山 翔太 (2)菱刈中
1132:24.25黒木 飛翔 (2)川内中央中
1142:24.50米森 雄人 (2)加治木中
1152:24.77二渡 涼勢 (3)菱刈中
1162:24.80上新 騎士 (2)伊集院中
1172:25.07森岡 快地 (2)頴娃中
1182:25.10岩﨑 海斗 (2)坊津学園中
1192:25.37大渡 裕太 (2)川辺中
1202:25.39小屋敷 航 (2)東市来中
1212:25.60二石 悠正 (2)伊集院中
1222:25.87津留見 太陽 (2)日当山中
1232:25.93上浦 勇翔 (3)宮之城中
1242:26.01牧内 天優 (3)阿久根中
1252:26.41尾辻 拓人 (3)甲南中
1262:26.46安永 圭汰 (2)谷山北中
1272:26.74坂元 煌明 (2)加治木中
1282:26.80内村 博斗 (2)宮之城中
1292:27.02小倉 一樹 (2)川辺中
1302:27.20堤 光琉 (2)清水中
1312:27.27野嶽 樹人 (2)吉野東中
1322:27.32持田 新之助 (3)大隅中
1332:27.39玉利 亮太朗 (2)武岡中
1342:27.91草留 琉成 (3)宮之城中
1352:28.33柿内 心温 (2)伊敷中
1362:28.39宝藏 武 (3)日当山中
1372:28.71山之内 眞博 (2)東谷山中
1382:28.94大山 友己 (2)帖佐中
1392:29.08吉冨 碧 (2)志布志中
1402:29.08茶円 大輝 (2)舞鶴中
1412:29.24東 航ノ輔 (2)宮之城中
1422:29.35諏訪 孝太 (3)川辺中
1432:29.62大良 優斗 (2)川内中央中
1442:29.68東 正真 (3)加治木中
1452:29.77満冨 勇太 (2)宮之城中
1462:29.83野元 楓希 (2)高尾野中
1472:30.18岩下 救 (2)日当山中
1482:30.29出水 克洋 (3)城西中
1492:30.35逆井 駿希 (2)伊集院中
1502:30.36前田 崇太 (3)松元中
1512:32.17谷 黎音 (2)天保山中
1522:32.46上野 健太 (2)高尾野中
1532:32.59岩切 暖芽 (3)東谷山中
1542:32.62石﨑 風太 (2)志布志中
1552:32.64堀切 颯真 (2)羽島中
1562:33.33山之口 翔琉 (2)上市来中
1572:33.45瀬戸山 透羽 (2)大隅中
1582:34.65常森 康仁 (2)鹿児島玉龍中
1592:36.03國生 裕大 (2)東市来中
1602:36.45堀之内 禅 (2)宮之城中
1612:36.67山下 慶修 (3)松山中
1622:38.33木藤 敦文 (2)城西中
1632:38.34肱岡 悠熙 (3)大口中央中
1642:39.32瀬戸口 聖弥 (2)日当山中
1652:39.71松﨑 裕太 (2)万世中
1662:42.61西之原 悠大 (2)宮之城中
1672:42.84宮之下 天麻 (3)宮之城中
1682:42.94園田 康士郎 (2)伊集院中
1692:43.53丸野 心与 (2)松山中
1702:44.53大平 海翔 (3)第一鹿屋中
1712:46.48山野 陽哉 (2)松元中
1722:50.62池之上 慶太朗 (2)大口中央中
1732:51.21宮野 行冬 (2)川内中央中
1742:54.97岩下 惇 (3)日当山中
1752:59.00山神 聖矢 (2)日当山中
1763:09.21濱口 優斗 (3)鴨池中
1773:09.32軍原 隼斗 (2)生冠中

 

男子中学2・3年 棒高跳 決勝

男子中学2・3年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30中村 将仁 (3)頴娃中
23m20前村 翔 (3)頴娃中
33m00石原 幸明 (3)伊敷中
42m60荘司 怜 (2)頴娃中
52m60新屋 涼大 (3)川内南中
62m60新屋 翔大 (3)川内南中
72m40入佐 皇次郎 (2)和田中
DNS林 虎汰郎 (2)伊敷台中

 

男子中学2・3年 走幅跳 決勝

男子中学2・3年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m49 +1.2川上 亮磨 (3)高尾野中
25m98 +1.2太田 芳栄 (3)伊敷中
35m91 +1.2永吉 悠人 (2)東谷山中
45m86 +1.5清永 貴暉 (3)楠隼中
55m61 +1.1松下 大夢 (3)帖佐中
65m53 +1.1川原 慶也 (3)隼人中
75m51 +0.9伊地知 聖大 (3)加治木中
85m47 +1.2新留 宙 (2)舞鶴中
95m26 +0.7河野 響 (3)伊集院中
105m25 +1.1山田 雄也 (3)紫原中
115m24 +0.4木口 楓斗 (3)川内北中
125m23 +1.2駒走 侑哉 (3)谷山中
135m22 +0.4松澤 翔宇 (3)隼人中
145m21 +0.5勝田 晴風 (2)伊集院中
155m15 +1.2水口 慶太 (2)鹿児島玉龍中
165m13 +1.3雪丸 凌駕 (2)頴娃中
165m13 +1.2岩元 敦史 (2)東谷山中
185m11 +0.9瀬戸口 隆貴 (2)鹿児島Jr
195m09 +1.0大野 貴博 (2)鹿児島Jr
205m05 +0.6尾曲 真翔 (3)紫原中
215m04 +1.2岩元 諒大 (3)加治木中
225m04 +1.2應本 聡太 (2)大崎中
235m02 +0.7増田 竜大 (2)国分南中
245m01 +0.9重留 風斗 (3)重富中
254m96 +0.6山神 晄大 (3)川内北中
264m90 +0.7井上 響吾 (2)高尾野中
274m90 +1.5川口 櫻允 (2)鹿児島玉龍中
284m88 +0.6岡原 響珠郎 (2)南中
294m86 +0.7山内 健新 (2)米ノ津中
304m84 +0.9川畑 瑛希 (2)鹿児島玉龍中
314m79 +1.5加治木 謙太 (2)川内中央中
324m77 +1.1木下 來祉 (3)紫原中
334m72 +1.0吉崎 聖矢 (2)頴娃中
344m72 +0.8廣森 匠吾 (3)谷山北中
354m67 +0.9馬場園 昂史 (2)舞鶴中
364m66 +0.8福井 崇太 (3)紫原中
374m52 +1.2有村 星那 (3)谷山中
384m44 +0.2中間 幸生 (2)重富中
394m44 +1.1德永 煌介 (2)末吉中
404m42 +1.3郡山 光輝 (2)隼人中
414m41 +0.9切手 浩介 (3)谷山中
424m38 +0.7林田 空良 (2)伊集院中
434m37 +1.5朝倉 拓海 (3)舞鶴中
444m34 +1.1都外川 卓矢 (3)鹿大附属中
454m31 +0.7茨木 慶治 (2)出水中
464m28 +0.4網田 遼介 (3)鹿児島玉龍中
474m28 +0.9福添 相人 (2)楠隼中
484m11 +1.2水溜 星友 (2)重富中
494m08 +1.2関野 裕太 (2)谷山北中
504m08 +1.1寺原 一輝 (2)谷山北中
514m07 +0.8小田 侑和 (2)紫原中
524m03 +1.3益山 翔光 (2)紫原中
533m99 +1.2吉留 哲平 (2)帖佐中
543m81 +0.0原田 煌大 (2)紫原中
DNS岡本 陵汰 (2)出水中
DNS片平 大稀 (2)武岡中
DNS前田 昂輝 (3)吉野中
DNS林 虎汰郎 (2)伊敷台中
DNS塩盛 稜太 (3)出水中
DNS大内山 莉玖 (2)吉野中
DNS元田 葉月 (2)スプリントクラブハヤカゼ
DNS石原 拳児 (3)川内中央中
DNS中村 仁洋 (2)城西中
DNS福留 聖翔 (2)帖佐中
DNS笹森 圭太郎 (3)川内南中
DNS上井 翼 (3)帖佐中

 

男子中学2・3年 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学2・3年 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
128m34大原 颯太 (3)帖佐中
224m83永濵 飛鳥夢 (2)頴娃中
318m99横山 拓巳 (3)日当山中

 

女子高校 200m タイムレース

女子高校 200m タイムレース1組(-1.8)

順位記録選手所属
129.00谷口 茅乃 (1)鹿児島女高
229.17エンズ 仁奈 (2)鹿児島中央高
329.22水之浦 早紀 (2)鹿児島情報高
430.02田村 美織 (1)川薩清修館高
530.06下松 莉央 (1)鹿児島女高
630.45羽月 鈴音 (2)出水高
730.50高橋 あやの (2)鹿児島情報高
831.11久徳 礼央 (2)尚志館高

女子高校 200m タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
128.33竹元 千夏 (2)鹿児島中央高
229.49谷門 花菜 (1)鹿児島女高
329.53花田 美咲 (1)鹿児島女高
429.90鍬下 果希 (3)鳳凰高
530.54田中 瑠夏 (2)鹿児島女高
630.66西薗 桜子 (3)鹿屋女高
DNS上荒磯 麻衣 (1)SCC

女子高校 200m タイムレース3組(-1.8)

順位記録選手所属
128.69松尾 優花 (2)鹿児島情報高
228.90横山 夏奈江 (1)鹿児島女高
329.38前村 優朱 (2)鹿児島女高
429.42平 優希 (3)出水商高
529.71冨満 優女 (1)鹿児島女高
630.06滿留 蘭 (3)国分中央高
730.64有元 こころ (1)川薩清修館高

女子高校 200m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
128.66野村 来未 (2)加治木高
228.85尾上 愛美 (2)野田女高
328.87藤谷 こころ (1)鹿児島女高
428.98臼井 理乃 (2)鶴丸高
529.31一元 さくら (2)鹿児島高
629.87南 遥月奈 (1)鹿児島高
DNS大重 公海 (2)加治木高

女子高校 200m タイムレース5組(-0.5)

順位記録選手所属
128.59野口 麗菜 (2)武岡台高
229.42坂元 莉歩 (2)川内高
329.66井手 藍那 (3)鶴丸高
DNS有薗 真穂 (3)鶴翔高
DNS近藤 真央 (2)出水高
DNS藤井 陽菜 (3)武岡台高
DNS福﨑 ゆず (1)鹿児島情報高

女子高校 200m タイムレース6組(-0.9)

順位記録選手所属
127.91吉岡 愛生 (2)鹿児島情報高
228.50川口 怜依奈 (2)南稜高
328.87矢部 みなみ (2)鹿児島中央高
428.89大迫 凜 (2)出水高
530.45福盛 陽菜 (1)国分中央高
DNS庄司 有希 (2)松陽高
DNS村尾 星奈 (1)鹿児島高

女子高校 200m タイムレース7組(-1.0)

順位記録選手所属
127.62新納 有稀 (3)鹿児島情報高
228.19火野坂 ほのか (1)松陽高
328.73内野 麻里奈 (1)鹿児島情報高
428.81浦山 未結 (1)鹿児島高
529.21前野 志織 (3)甲南高
DNS住吉 紗羽 (1)鹿児島南高
DNS松田 湖々 (1)福島高

女子高校 200m タイムレース8組(-1.0)

順位記録選手所属
127.09池田 このみ (3)鹿児島女高
227.35山之内 ひかり (3)加治木高
327.47小倉 もも (3)鹿児島情報高
428.03嶋田 真緒 (3)出水商高
528.30上荒磯 真菜 (3)松陽高
628.58大内山 朱莉 (1)甲南高
728.88竹原 瑠花 (3)鹿児島高
830.04江﨑 未晏 (3)松陽高

女子高校 200m タイムレース9組(-0.2)

順位記録選手所属
127.04金沢 杏音 (2)鹿児島南高
227.38谷口 楓 (2)鶴丸高
327.73堂下 つばさ (3)鹿児島南高
428.66佐藤 美南 (3)出水商高
528.83末吉 瑠渚 (3)松陽高
DNS入尾野 朔良 (3)出水高
DNS渡邊 えみり (2)松陽高
DNS寺地 しい (1)鹿児島高

女子高校 200m タイムレース10組(-0.2)

順位記録選手所属
126.45折尾 鈴花 (3)鹿児島情報高
226.79岡田 菜野 (3)川薩清修館高
326.90若吉 真帆 (3)松陽高
427.12田之頭 あかり (1)鹿児島女高
527.59千年原 菜月 (3)出水高
627.61田中 芹菜 (3)神村学園高
728.20野元 優理 (3)甲南高
DQ FS福田 紅菜 (3)鹿児島高

女子高校 200m タイムレース11組(-0.5)

順位記録選手所属
125.49田畑 帆乃香 (3)松陽高
225.64山﨑 千聖 (3)鹿児島高
326.34幾 真希 (3)鹿児島女高
426.51林 愛 (3)松陽高
526.77嶋児 天音 (3)加治木高
627.29川口 絵里子 (2)松陽高
727.35坂口 桃緒子 (1)甲南高
DNS中山 奈生 (1)川薩清修館高

女子高校 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
125.49 -0.5田畑 帆乃香 (3)松陽高
225.64 -0.5山﨑 千聖 (3)鹿児島高
326.34 -0.5幾 真希 (3)鹿児島女高
426.45 -0.2折尾 鈴花 (3)鹿児島情報高
526.51 -0.5林 愛 (3)松陽高
626.77 -0.5嶋児 天音 (3)加治木高
726.79 -0.2岡田 菜野 (3)川薩清修館高
826.90 -0.2若吉 真帆 (3)松陽高
927.04 -0.2金沢 杏音 (2)鹿児島南高
1027.09 -1.0池田 このみ (3)鹿児島女高
1127.12 -0.2田之頭 あかり (1)鹿児島女高
1227.29 -0.5川口 絵里子 (2)松陽高
1327.35 -1.0山之内 ひかり (3)加治木高
1327.35 -0.5坂口 桃緒子 (1)甲南高
1527.38 -0.2谷口 楓 (2)鶴丸高
1627.47 -1.0小倉 もも (3)鹿児島情報高
1727.59 -0.2千年原 菜月 (3)出水高
1827.61 -0.2田中 芹菜 (3)神村学園高
1927.62 -1.0新納 有稀 (3)鹿児島情報高
2027.73 -0.2堂下 つばさ (3)鹿児島南高
2127.91 -0.9吉岡 愛生 (2)鹿児島情報高
2228.03 -1.0嶋田 真緒 (3)出水商高
2328.19 -1.0火野坂 ほのか (1)松陽高
2428.20 -0.2野元 優理 (3)甲南高
2528.30 -1.0上荒磯 真菜 (3)松陽高
2628.33 -1.7竹元 千夏 (2)鹿児島中央高
2728.50 -0.9川口 怜依奈 (2)南稜高
2828.58 -1.0大内山 朱莉 (1)甲南高
2928.59 -0.5野口 麗菜 (2)武岡台高
3028.66 -1.1野村 来未 (2)加治木高
3028.66 -0.2佐藤 美南 (3)出水商高
3228.69 -1.8松尾 優花 (2)鹿児島情報高
3328.73 -1.0内野 麻里奈 (1)鹿児島情報高
3428.81 -1.0浦山 未結 (1)鹿児島高
3528.83 -0.2末吉 瑠渚 (3)松陽高
3628.85 -1.1尾上 愛美 (2)野田女高
3728.87 -1.1藤谷 こころ (1)鹿児島女高
3728.87 -0.9矢部 みなみ (2)鹿児島中央高
3928.88 -1.0竹原 瑠花 (3)鹿児島高
4028.89 -0.9大迫 凜 (2)出水高
4128.90 -1.8横山 夏奈江 (1)鹿児島女高
4228.98 -1.1臼井 理乃 (2)鶴丸高
4329.00 -1.8谷口 茅乃 (1)鹿児島女高
4429.17 -1.8エンズ 仁奈 (2)鹿児島中央高
4529.21 -1.0前野 志織 (3)甲南高
4629.22 -1.8水之浦 早紀 (2)鹿児島情報高
4729.31 -1.1一元 さくら (2)鹿児島高
4829.38 -1.8前村 優朱 (2)鹿児島女高
4929.42 -1.8平 優希 (3)出水商高
4929.42 -0.5坂元 莉歩 (2)川内高
5129.49 -1.7谷門 花菜 (1)鹿児島女高
5229.53 -1.7花田 美咲 (1)鹿児島女高
5329.66 -0.5井手 藍那 (3)鶴丸高
5429.71 -1.8冨満 優女 (1)鹿児島女高
5529.87 -1.1南 遥月奈 (1)鹿児島高
5629.90 -1.7鍬下 果希 (3)鳳凰高
5730.02 -1.8田村 美織 (1)川薩清修館高
5830.04 -1.0江﨑 未晏 (3)松陽高
5930.06 -1.8下松 莉央 (1)鹿児島女高
5930.06 -1.8滿留 蘭 (3)国分中央高
6130.45 -1.8羽月 鈴音 (2)出水高
6130.45 -0.9福盛 陽菜 (1)国分中央高
6330.50 -1.8高橋 あやの (2)鹿児島情報高
6430.54 -1.7田中 瑠夏 (2)鹿児島女高
6530.64 -1.8有元 こころ (1)川薩清修館高
6630.66 -1.7西薗 桜子 (3)鹿屋女高
6731.11 -1.8久徳 礼央 (2)尚志館高

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
126.08大村 美香南国殖産
226.59山口 美里鹿児島陸協
327.05楠元 茉優 (3)志學館大
427.16曽田 陽菜子 (2)鹿児島大
527.19滝川 愛月 (4)鹿児島大
627.34塗木 ひかる (1)鹿児島大
DNS笠原 桃子 (2)鹿児島大

 

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:41.51岩下 琴乃 (2)川内高
22:44.22中村 未優 (2)松陽高
32:45.26波平 聖奈 (3)鹿児島中央高
42:48.58角井 篤未 (2)川内商工高
52:49.35新村 萌華 (1)鹿児島高
62:51.26福永 羽菜 (3)鳳凰高
72:52.23持留 まゆみ (1)曽於高
82:57.70仮重 愛香 (3)明桜館高
93:00.16山口 桜 (2)鹿屋女高
103:10.94勇 空花 (2)鹿児島南高
DNS西川 優那 (2)鶴丸高
DNS図師 ちなつ (3)志布志高
DNS古市 茉奈 (2)鹿児島南高
DNS鮫島 沙世 (3)武岡台高
DNS濵田 恋 (1)鹿児島高

女子高校 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:31.03牧 美颯 (1)出水中央高
22:31.89末永 悠莉 (2)鹿児島南高
32:37.73柿本 涼妃 (3)伊集院高
42:39.08松久保 結生 (1)鹿児島高
52:40.46南 瑞穂 (2)川内高
62:40.96本村 希帆 (3)加治木高
72:42.46中山 琴音 (2)川内商工高
82:42.99德重 真歩 (3)武岡台高
92:57.88中崎 麗夢 (2)加治木高
DNS佐藤 美南 (3)出水商高
DNS山下 綾友 (2)曽於高
DNS土屋 茉亜沙 (3)南稜高
DNS上原 遥 (3)鹿児島南高
DNS松嶋 渚央 (2)鹿児島女高
DNS中野 愛深 (2)尚志館高

女子高校 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:28.18毛利 琴奈 (2)出水中央高
22:30.97野見山 紋圭 (1)神村学園高
32:34.76中尾 ちひろ (3)川内高
42:35.98森 揺雪 (2)鹿児島高
52:36.30北里 梨歩 (3)甲南高
62:36.32山脇 琴音 (2)大口明光学園高
72:36.61馬原 沙葵 (3)鳳凰高
82:36.76古園 百音 (3)甲南高
92:38.39堀切 真帆 (3)加治木高
102:40.01西留 里佳 (3)加治木高
112:45.66木村 里桜那 (3)加治木高
122:53.73村山 莉々果 (2)尚志館高
DNS川原 亜里沙 (2)出水中央高
DNS寺尾 綾華 (2)鹿屋高
DNS山下 歩夏 (1)出水中央高

女子高校 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:26.59林 真瑚 (2)鹿児島女高
22:28.24小山 理紗 (3)松陽高
32:30.21坂元 綾香 (1)樟南高
42:30.70井亀 真央 (3)神村学園高
52:35.03本多 里奈 (1)鹿児島高
62:35.54西郷 冬希 (1)樟南高
72:35.64大久保 愛佳 (3)鹿児島女高
82:37.28上別府 くるみ (3)出水中央高
92:37.34川元 結愛 (2)神村学園高
102:38.22高江 友姫 (1)鹿児島高
112:39.61下田 稚奈 (3)鹿児島女高
122:44.23小宇都 ひなの (1)尚志館高
132:46.13古川 美音 (1)樟南高
142:57.78遠矢 楓 (1)出水高
DNS宮田 麻依子 (1)国分中央高

女子高校 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:23.42岩﨑 智子 (1)神村学園高
22:23.85久保 心優 (1)神村学園高
32:24.55上荒磯 利音 (1)神村学園高
42:24.95榮 まひる (1)鹿児島高
52:25.92橋元 陽菜 (1)神村学園高
62:26.25塩福 莉音 (3)樟南高
72:27.32宇都 美葵 (2)鶴丸高
82:29.46川﨑 萌子 (3)鶴丸高
92:30.32浅倉 愛 (1)神村学園高
102:31.37中村 碧 (3)鹿児島女高
112:35.36松下 舞 (3)鶴丸高
122:42.70福迫 姫花 (1)国分中央高
DNS濵田 恵理子 (3)川内高
DNS永野 寧々 (1)鹿児島高
DNS小田原 帆音 (3)神村学園高

女子高校 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:18.19木之下 沙椰 (2)神村学園高
22:19.73馬場園 華 (2)神村学園高
32:22.81野村 優花 (1)国分中央高
42:23.81立迫 志穂 (1)国分中央高
52:23.82長野 ここみ (1)鹿児島女高
62:24.06宇都 ひなた (1)鹿児島高
72:25.18四元 玲奈 (2)甲南高
82:25.46原 朱音 (2)曽於高
92:25.62前田 愛佳 (2)樟南高
102:28.16原田 まりん (2)樟南高
112:29.19東 こころ (1)鹿児島南高
122:29.81池水 琉彩 (2)神村学園高
132:33.28福田 莉々 (2)鹿児島高
DNS福永 虹美 (1)鹿児島女高
DNS松永 彩葉 (2)樟南高

女子高校 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:08.72バイレ シンシア (2)神村学園高
22:14.94中須 瑠菜 (2)神村学園高
32:15.24黒川 円佳 (2)神村学園高
42:19.16小代﨑 陽向子 (2)国分中央高
52:20.39米澤 杏樹 (3)出水中央高
62:23.03下境田 美羽 (2)出水中央高
72:23.46鳥居 華 (2)神村学園高
82:24.27野竹 ゆめみ (2)神村学園高
92:26.90森 楓花 (3)樟南高
102:27.36吉野 優梨 (3)出水中央高
112:31.93岩橋 優里 (2)鹿児島高
DNS森山 七海 (1)鹿児島女高
DNS河野 萌衣 (3)樟南高
DNS德留 舞 (2)鹿児島女高
DNS古川 結美 (3)樟南高

女子高校 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:08.72バイレ シンシア (2)神村学園高
22:14.94中須 瑠菜 (2)神村学園高
32:15.24黒川 円佳 (2)神村学園高
42:18.19木之下 沙椰 (2)神村学園高
52:19.16小代﨑 陽向子 (2)国分中央高
62:19.73馬場園 華 (2)神村学園高
72:20.39米澤 杏樹 (3)出水中央高
82:22.81野村 優花 (1)国分中央高
92:23.03下境田 美羽 (2)出水中央高
102:23.42岩﨑 智子 (1)神村学園高
112:23.46鳥居 華 (2)神村学園高
122:23.81立迫 志穂 (1)国分中央高
132:23.82長野 ここみ (1)鹿児島女高
142:23.85久保 心優 (1)神村学園高
152:24.06宇都 ひなた (1)鹿児島高
162:24.27野竹 ゆめみ (2)神村学園高
172:24.55上荒磯 利音 (1)神村学園高
182:24.95榮 まひる (1)鹿児島高
192:25.18四元 玲奈 (2)甲南高
202:25.46原 朱音 (2)曽於高
212:25.62前田 愛佳 (2)樟南高
222:25.92橋元 陽菜 (1)神村学園高
232:26.25塩福 莉音 (3)樟南高
242:26.59林 真瑚 (2)鹿児島女高
252:26.90森 楓花 (3)樟南高
262:27.32宇都 美葵 (2)鶴丸高
272:27.36吉野 優梨 (3)出水中央高
282:28.16原田 まりん (2)樟南高
292:28.18毛利 琴奈 (2)出水中央高
302:28.24小山 理紗 (3)松陽高
312:29.19東 こころ (1)鹿児島南高
322:29.46川﨑 萌子 (3)鶴丸高
332:29.81池水 琉彩 (2)神村学園高
342:30.21坂元 綾香 (1)樟南高
352:30.32浅倉 愛 (1)神村学園高
362:30.70井亀 真央 (3)神村学園高
372:30.97野見山 紋圭 (1)神村学園高
382:31.03牧 美颯 (1)出水中央高
392:31.37中村 碧 (3)鹿児島女高
402:31.89末永 悠莉 (2)鹿児島南高
412:31.93岩橋 優里 (2)鹿児島高
422:33.28福田 莉々 (2)鹿児島高
432:34.76中尾 ちひろ (3)川内高
442:35.03本多 里奈 (1)鹿児島高
452:35.36松下 舞 (3)鶴丸高
462:35.54西郷 冬希 (1)樟南高
472:35.64大久保 愛佳 (3)鹿児島女高
482:35.98森 揺雪 (2)鹿児島高
492:36.30北里 梨歩 (3)甲南高
502:36.32山脇 琴音 (2)大口明光学園高
512:36.61馬原 沙葵 (3)鳳凰高
522:36.76古園 百音 (3)甲南高
532:37.28上別府 くるみ (3)出水中央高
542:37.34川元 結愛 (2)神村学園高
552:37.73柿本 涼妃 (3)伊集院高
562:38.22高江 友姫 (1)鹿児島高
572:38.39堀切 真帆 (3)加治木高
582:39.08松久保 結生 (1)鹿児島高
592:39.61下田 稚奈 (3)鹿児島女高
602:40.01西留 里佳 (3)加治木高
612:40.46南 瑞穂 (2)川内高
622:40.96本村 希帆 (3)加治木高
632:41.51岩下 琴乃 (2)川内高
642:42.46中山 琴音 (2)川内商工高
652:42.70福迫 姫花 (1)国分中央高
662:42.99德重 真歩 (3)武岡台高
672:44.22中村 未優 (2)松陽高
682:44.23小宇都 ひなの (1)尚志館高
692:45.26波平 聖奈 (3)鹿児島中央高
702:45.66木村 里桜那 (3)加治木高
712:46.13古川 美音 (1)樟南高
722:48.58角井 篤未 (2)川内商工高
732:49.35新村 萌華 (1)鹿児島高
742:51.26福永 羽菜 (3)鳳凰高
752:52.23持留 まゆみ (1)曽於高
762:53.73村山 莉々果 (2)尚志館高
772:57.70仮重 愛香 (3)明桜館高
782:57.78遠矢 楓 (1)出水高
792:57.88中崎 麗夢 (2)加治木高
803:00.16山口 桜 (2)鹿屋女高
813:10.94勇 空花 (2)鹿児島南高

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:24.68松下 綾乃 (2)鹿児島大
DNS花井 彩音 (4)鹿児島高専
DNS丸田 紗也 (3)鹿児島国際大

 

女子高校 5000m 決勝

女子高校 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:03.98小園 彩華 (2)鹿児島女高
217:21.89立迫 望美 (3)国分中央高
317:28.84岩下 萌乃 (3)鹿児島女高
418:08.93木下 莉那 (3)鹿児島女高
DNS堀口 ゆず (3)鹿児島女高

 

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:23.29松枝 未代鹿児島銀行

 

女子高校 400mH タイムレース

女子高校 400mH タイムレース1組

順位記録選手所属
11:09.32横山 夏奈江 (1)鹿児島女高
21:09.34花田 美咲 (1)鹿児島女高
31:09.55満園 由華 (2)伊集院高
41:10.86尾上 愛美 (2)野田女高
51:12.95竹元 千夏 (2)鹿児島中央高
61:22.46赤池 明希子 (3)鹿児島高
DNS紙屋 春花 (2)鹿児島高
DNS中野 法恵 (2)鹿屋工高

女子高校 400mH タイムレース2組

順位記録選手所属
11:07.13上荒磯 真菜 (3)松陽高
21:08.42中森 笑弥楽 (3)鹿児島女高
31:09.28中村 彩乃 (3)鹿児島高
41:09.65池田 このみ (3)鹿児島女高
51:11.13前野 志織 (3)甲南高
61:12.06渡邊 輝 (1)大口明光学園高
71:13.20岸本 遥 (3)川内商工高
DNF東田 琉那 (3)鹿屋高

女子高校 400mH タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:07.13上荒磯 真菜 (3)松陽高
21:08.42中森 笑弥楽 (3)鹿児島女高
31:09.28中村 彩乃 (3)鹿児島高
41:09.32横山 夏奈江 (1)鹿児島女高
51:09.34花田 美咲 (1)鹿児島女高
61:09.55満園 由華 (2)伊集院高
71:09.65池田 このみ (3)鹿児島女高
81:10.86尾上 愛美 (2)野田女高
91:11.13前野 志織 (3)甲南高
101:12.06渡邊 輝 (1)大口明光学園高
111:12.95竹元 千夏 (2)鹿児島中央高
121:13.20岸本 遥 (3)川内商工高
131:22.46赤池 明希子 (3)鹿児島高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55若吉 千里 (2)松陽高
21m50大見謝 那椿子 (3)川内高
31m50園田 美羽 (2)鹿児島南高
41m50森山 心雪 (2)鹿児島女高
51m45有木 美桜 (3)武岡台高
61m40高見 和夏 (3)鹿児島玉龍高
61m40藤井 夏妃 (3)甲南高
81m35吉浦 凛 (1)鹿児島女高
81m35林 愛 (3)松陽高
81m35下田 稚奈 (3)鹿児島女高
111m30桑原田 果穂 (2)加治木高
121m25内田 梨奈 (2)鹿児島高
121m25川口 絵里子 (2)松陽高

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63鐵丸 美由紀鹿児島銀行

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00福田 紅菜 (3)鹿児島高
22m60礒元 奏弥 (3)鹿屋高
32m60竹原 瑠花 (3)鹿児島高
42m30一元 さくら (2)鹿児島高
52m20麓 芽衣 (1)鹿児島高
62m20内田 梨奈 (2)鹿児島高
72m00前田 光希 (3)鹿児島高
NM大内山 朱莉 (1)甲南高
DNS池畑 若葉 (3)鹿児島南高

 

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90 NPR青柳 唯鹿児島県体協

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m87堀田 萌 (2)熊本西高
233m57小松原 未海 (3)出水商高
332m24三反田 理央 (1)鹿児島南高
431m25肥後 美咲 (2)鹿児島南高
530m86福寿 遥 (2)鹿児島高
629m23田中 茉梨萌 (1)鹿児島南高
728m24溝口 真代 (2)鹿児島女高
827m98大迫 芳 (2)明桜館高
926m86竹下 藍 (2)種子島中央高
1025m37是枝 理子 (3)加治木高
1124m33中原 千尋 (3)明桜館高
1217m34早淵 七海 (1)鹿児島高

 

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m14久木野 瑠奈 (3)志學館大
225m40山田 桃愛 (3)鹿児島大

 

女子高校 4×100m タイムレース

女子高校 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.37末吉 瑠渚 (3)
上荒磯 真菜 (3)
渡邊 えみり (2)
火野坂 ほのか (1)
松陽高 B
252.41水之浦 早紀 (2)
新納 有稀 (3)
内野 麻里奈 (1)
高橋 あやの (2)
鹿児島情報高 B
352.84福元 響 (3)
竹元 千夏 (2)
エンズ 仁奈 (2)
矢部 みなみ (2)
鹿児島中央高
453.71南 遥月奈 (1)
浦山 未結 (1)
村尾 星奈 (1)
一元 さくら (2)
鹿児島高 C
558.68原田 由優那 (2)
野﨑 桜香 (2)
黒木 美里 (2)
永井 こころ (3)
串良商高 B
DQ R3吉田 志穂 (3)
金城 寧星 (3)
鍬下 果希 (3)
篠原 ひより (2)
鳳凰高

女子高校 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.83小牧 茉央 (1)
嶋田 真緒 (3)
平 優希 (3)
佐藤 美南 (3)
出水商高
251.91吉浦 凛 (1)
田之頭 あかり (1)
藤谷 こころ (1)
前村 優朱 (2)
鹿児島女高 B
352.38臼井 理乃 (2)
谷口 楓 (2)
井手 藍那 (3)
桂 裕華 (3)
鶴丸高
452.95豊田 晴菜 (3)
検崎 鼓未 (3)
大山 心結 (1)
前田 美里 (1)
串良商高 A
553.52滿留 蘭 (3)
内田 夢月 (1)
福盛 陽菜 (1)
堀 京花 (1)
国分中央高
653.90内野 茜 (2)
中村 彩乃 (3)
前田 光希 (3)
内田 梨奈 (2)
鹿児島高 B

女子高校 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
148.33川口 絵里子 (2)
田畑 帆乃香 (3)
若吉 真帆 (3)
林 愛 (3)
松陽高 A
249.10竹原 瑠花 (3)
山﨑 千聖 (3)
福田 紅菜 (3)
寺地 しい (1)
鹿児島高 A
349.98下田 稚奈 (3)
幾 真希 (3)
中森 笑弥楽 (3)
池田 このみ (3)
鹿児島女高 A
450.07吉岡 愛生 (2)
松尾 優花 (2)
小倉 もも (3)
折尾 鈴花 (3)
鹿児島情報高 A
550.37肥後 美咲 (2)
金沢 杏音 (2)
堂下 つばさ (3)
満永 朱音 (2)
鹿児島南高
651.52野元 優理 (3)
久徳 遥 (3)
藤井 夏妃 (3)
前野 志織 (3)
甲南高
DQ RB成松 莉子 (1)
岡田 菜野 (3)
中山 奈生 (1)
門田 亜優 (3)
川薩清修館高
DQ R2大迫 凜 (2)
千年原 菜月 (3)
羽月 鈴音 (2)
伊原 こころ (1)
出水高

女子高校 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.33川口 絵里子 (2)
田畑 帆乃香 (3)
若吉 真帆 (3)
林 愛 (3)
松陽高 A
249.10竹原 瑠花 (3)
山﨑 千聖 (3)
福田 紅菜 (3)
寺地 しい (1)
鹿児島高 A
349.98下田 稚奈 (3)
幾 真希 (3)
中森 笑弥楽 (3)
池田 このみ (3)
鹿児島女高 A
450.07吉岡 愛生 (2)
松尾 優花 (2)
小倉 もも (3)
折尾 鈴花 (3)
鹿児島情報高 A
550.37肥後 美咲 (2)
金沢 杏音 (2)
堂下 つばさ (3)
満永 朱音 (2)
鹿児島南高
651.52野元 優理 (3)
久徳 遥 (3)
藤井 夏妃 (3)
前野 志織 (3)
甲南高
751.83小牧 茉央 (1)
嶋田 真緒 (3)
平 優希 (3)
佐藤 美南 (3)
出水商高
851.91吉浦 凛 (1)
田之頭 あかり (1)
藤谷 こころ (1)
前村 優朱 (2)
鹿児島女高 B
952.37末吉 瑠渚 (3)
上荒磯 真菜 (3)
渡邊 えみり (2)
火野坂 ほのか (1)
松陽高 B
1052.38臼井 理乃 (2)
谷口 楓 (2)
井手 藍那 (3)
桂 裕華 (3)
鶴丸高
1152.41水之浦 早紀 (2)
新納 有稀 (3)
内野 麻里奈 (1)
高橋 あやの (2)
鹿児島情報高 B
1252.84福元 響 (3)
竹元 千夏 (2)
エンズ 仁奈 (2)
矢部 みなみ (2)
鹿児島中央高
1352.95豊田 晴菜 (3)
検崎 鼓未 (3)
大山 心結 (1)
前田 美里 (1)
串良商高 A
1453.52滿留 蘭 (3)
内田 夢月 (1)
福盛 陽菜 (1)
堀 京花 (1)
国分中央高
1553.71南 遥月奈 (1)
浦山 未結 (1)
村尾 星奈 (1)
一元 さくら (2)
鹿児島高 C
1653.90内野 茜 (2)
中村 彩乃 (3)
前田 光希 (3)
内田 梨奈 (2)
鹿児島高 B
1758.68原田 由優那 (2)
野﨑 桜香 (2)
黒木 美里 (2)
永井 こころ (3)
串良商高 B

 

女子一般 4×100m 決勝

女子一般 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.93塗木 ひかる (1)
曽田 陽菜子 (2)
滝川 愛月 (4)
山口 優萌 (3)
鹿児島大
251.10折尾 夏海
宇都 那奈美
中村 美咲
山下 萌
KJいもっ娘クラブ
353.00堀切 瞳
大山 瑞希
久冨木原 風音
中村 美香
KAC

 

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.95藤谷 こころ (1)鹿児島女高
217.17京田 莉恋 (3)東谷山中
318.64佐藤 芽依 (3)南中
419.54吉井 遥馨 (3)松山中
522.08永沼 明奈 (3)松山中
625.53日髙 綾音 (3)川内北中

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース2組(+1.2)

順位記録選手所属
116.47満園 由華 (2)伊集院高
216.70河上 ゆら (3)大口明光学園中
316.72渡邊 輝 (1)大口明光学園高
417.19前田 美里 (1)串良商高
517.58南 遥月奈 (1)鹿児島高
DQ T8赤池 明希子 (3)鹿児島高
DNS紙屋 春花 (2)鹿児島高

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース3組(+0.7)

順位記録選手所属
115.21久徳 遥 (3)甲南高
215.30田之頭 あかり (1)鹿児島女高
315.56中森 笑弥楽 (3)鹿児島女高
415.98中森 楽和 (3)鹿児島Jr
516.72村尾 星奈 (1)鹿児島高
DQ T8住吉 璃音 (3)大口中央中
DNS宮久保 楓 (2)鹿児島高

女子少年共通 100mYH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.21 +0.7久徳 遥 (3)甲南高
215.30 +0.7田之頭 あかり (1)鹿児島女高
315.56 +0.7中森 笑弥楽 (3)鹿児島女高
415.98 +0.7中森 楽和 (3)鹿児島Jr
516.47 +1.2満園 由華 (2)伊集院高
616.70 +1.2河上 ゆら (3)大口明光学園中
716.72 +0.7村尾 星奈 (1)鹿児島高
816.72 +1.2渡邊 輝 (1)大口明光学園高
916.95 +0.8藤谷 こころ (1)鹿児島女高
1017.17 +0.8京田 莉恋 (3)東谷山中
1117.19 +1.2前田 美里 (1)串良商高
1217.58 +1.2南 遥月奈 (1)鹿児島高
1318.64 +0.8佐藤 芽依 (3)南中
1419.54 +0.8吉井 遥馨 (3)松山中
1522.08 +0.8永沼 明奈 (3)松山中
1625.53 +0.8日髙 綾音 (3)川内北中

 

女子中学2・3年 200m タイムレース

女子中学2・3年 200m タイムレース1組(-1.6)

順位記録選手所属
130.37門田 藍理 (2)松元中
230.86中村 檎伯 (2)隼人中
331.36冨田 のどか (2)南中
431.71奥山 沙貴 (2)城西中
531.73岩切 優梨弥 (3)隼人中
632.34溝 凉香 (2)鹿屋東中
732.76正﨑 音羽 (2)南中

女子中学2・3年 200m タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
129.68山田 百々花 (2)舞鶴中
230.05外原 心菜 (2)川内北中
330.40宮下 愛那 (2)鹿児島玉龍中
430.99山下 心暖 (2)城西中
532.20駿河 由美 (2)舞鶴中
633.90井ノ上 咲優 (2)鹿屋東中
DNS西 菜々子 (2)鹿屋東中

女子中学2・3年 200m タイムレース3組(-2.0)

順位記録選手所属
128.76鶴田 千花 (2)城西中
230.45有村 心花 (3)重富中
331.57久永 美咲 (2)鹿児島玉龍中
431.62上山 碧月 (2)鹿児島玉龍中
533.75野村 真愛 (3)舞鶴中
633.82増﨑 朱音 (2)舞鶴中
DNS仲門 珠花 (2)隼人中

女子中学2・3年 200m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
130.03柳田 萌絵 (2)宮之城中
230.50山口 紗矢 (2)松山中
331.14原田 望愛 (3)鹿大附属中
431.74上野 七菜樹 (3)日当山中
533.00飯野 ひなた (3)舞鶴中
635.73松山 凛花 (2)菱刈中
DNS今村 優希 (2)和田中

女子中学2・3年 200m タイムレース5組(-1.8)

順位記録選手所属
129.50楮山 世來 (2)羽島中
229.51竹下 陽菜 (2)和田中
330.18園田 小綾 (2)吉野東中
430.81神藤 七海 (2)和田中
531.26堀 悠菜 (2)城西中
632.33大隣 美佑 (3)隼人中
DNS有川 真雪 (2)志布志中

女子中学2・3年 200m タイムレース6組(-2.0)

順位記録選手所属
128.36楢原 佳朋 (3)東谷山中
229.24京田 莉恋 (3)東谷山中
332.18市園 愛華 (2)大崎中
432.89田中 樹菜 (2)伊敷中
DNS早水 りん (2)大口中央中
DNS辻 こころ (3)吉野東中
DNS瓜生島 愛来 (2)大口中央中

女子中学2・3年 200m タイムレース7組(-1.2)

順位記録選手所属
129.91吉谷 すみれ (3)桜丘中
230.17竹原 理央 (3)桜丘中
330.52田中 萌羽 (2)舞鶴中
430.60原口 莉胡 (2)帖佐中
531.01城ケ﨑 彩月 (3)帖佐中
632.02堂園 悠衣 (2)知覧中
DNS西川 歩夏 (3)舞鶴中

女子中学2・3年 200m タイムレース8組(-1.2)

順位記録選手所属
129.73東 優依奈 (3)吉野東中
230.02有川 和子 (3)大口中央中
330.29肥後 佑奈 (3)大口中央中
430.55酒匂 葵唯 (2)舞鶴中
530.87加藤 凪紗 (2)伊敷中
631.03坂之上 早紀 (3)伊敷中
731.44平井 理咲子 (2)舞鶴中
831.49一氏 彩乃 (2)知覧中

女子中学2・3年 200m タイムレース9組(-1.8)

順位記録選手所属
129.35長野 愛香 (2)加治木中
229.63藤﨑 心青 (2)隼人中
330.05堀 すみれ (3)伊集院中
430.62芝元 陽茉璃 (3)伊敷台中
531.43桝本 杏菜 (3)吉野東中
634.30山田 桃嘉 (2)伊敷中
DNS上間 咲季 (3)伊敷中
DNS池田 琉々杏 (2)末吉中

女子中学2・3年 200m タイムレース10組(-2.9)

順位記録選手所属
128.78西 こはる (2)坊津学園中
228.94有川 実花 (2)西紫原中
329.99尾﨑 陽奈 (2)阿久根中
430.20辻 彩音 (3)川内北中
531.44河内 里穂 (3)城西中
631.51水元 綾穏 (3)菱刈中
731.53金倉 華 (3)坊津学園中
831.82甲斐 千咲 (3)坊津学園中

女子中学2・3年 200m タイムレース11組(-0.4)

順位記録選手所属
128.78長尾 里奈 (2)川内北中
228.78吉村 愛里 (2)川内北中
329.13永吉 愛佳 (2)西紫原中
429.20永里 光 (3)鹿児島玉龍中
529.49緒方 桜咲 (3)大口中央中
629.67丹羽 あか音 (3)伊敷中
729.88長谷川 さくら (3)伊敷中
830.07原 唯奈 (2)隼人中

女子中学2・3年 200m タイムレース12組(-2.3)

順位記録選手所属
128.25竹元 千咲 (3)城西中
229.11片岡 亜依 (3)鹿屋東中
329.50吉村 美空 (2)加治木中
429.53吉川 佳乃子 (3)伊敷台中
530.04図師 遥那 (3)松元中
630.06栗山 莉宙 (2)川内中央中
730.67郡山 桃佳 (3)城西中
DQ T3加藤 愛 (3)伊敷中

女子中学2・3年 200m タイムレース13組(-1.0)

順位記録選手所属
128.53岩下 涼奈 (3)伊敷中
228.95村山 和夏 (2)重富中
329.17福岡 みくも (2)末吉中
429.45馬場 望和 (3)川内北中
529.76荻迫 陽葵 (2)帖佐中
629.93竹原 彩乃 (3)和田中
DNS井手下 栄梨 (3)スプリントクラブハヤカゼ
DNS宮田 莉寿 (3)出水中

女子中学2・3年 200m タイムレース14組(-3.7)

順位記録選手所属
128.59田中 慶乃 (3)鹿大附属中
228.67赤塚 琴菜 (3)西紫原中
328.75西迫 蘭 (2)頴娃中
428.84中須 愛麻 (2)宮之城中
529.91吉松 美香 (2)谷山北中
629.96平形 紗愛 (3)菱刈中
729.97前田 茉佑 (2)高尾野中
830.36中島 侑紀 (3)阿久根中

女子中学2・3年 200m タイムレース15組(-2.1)

順位記録選手所属
128.62田之脇 いな穂 (2)頴娃中
229.49山元 優佳 (3)谷山中
329.52山内 琳加 (3)高尾野中
429.68嶋児 音羽 (3)帖佐中
530.25鍋石 瑠七 (3)阿久根中
DNS柳田 陽香 (2)城西中
DNS上山口 彩 (3)スプリントクラブハヤカゼ
DNS龍 アスカ (3)谷山中

女子中学2・3年 200m タイムレース16組(-1.0)

順位記録選手所属
127.66東田 莉桜 (2)鹿屋東中
228.47境田 真琴 (3)米ノ津中
328.56東 和来 (3)帖佐中
428.77上村 桃葉 (2)鹿屋東中
528.90小坂 陽向 (3)川内中央中
629.03中森 楽和 (3)鹿児島Jr
729.13信太 葵 (2)頴娃中
829.95佐藤 和紗 (3)谷山北中

女子中学2・3年 200m タイムレース17組(-1.2)

順位記録選手所属
127.34下野 みのり (3)天保山中
227.62迫田 花凜 (3)和田中
328.16火ノ浦 咲 (3)高尾野中
428.27林 菜央 (3)鹿屋東中
528.30内山 怜愛 (3)鹿屋東中
628.40神園 美咲 (3)和田中
728.50滿園 彩可 (2)城西中
DNS永田 桜弓 (3)谷山北中

女子中学2・3年 200m タイムレース18組(-1.0)

順位記録選手所属
126.90片野坂 瑞希 (3)高尾野中
227.28赤池 優 (2)谷山中
327.58竹牟禮 あかり (3)重富中
427.67佐藤 理乃 (2)帖佐中
527.69片野坂 唯月 (3)高尾野中
627.90花田 真奈夏 (3)国分南中
727.99山田 珠遥 (3)東谷山中
828.36尾上 礼夏 (3)三笠中

女子中学2・3年 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
126.90 -1.0片野坂 瑞希 (3)高尾野中
227.28 -1.0赤池 優 (2)谷山中
327.34 -1.2下野 みのり (3)天保山中
427.58 -1.0竹牟禮 あかり (3)重富中
527.62 -1.2迫田 花凜 (3)和田中
627.66 -1.0東田 莉桜 (2)鹿屋東中
727.67 -1.0佐藤 理乃 (2)帖佐中
827.69 -1.0片野坂 唯月 (3)高尾野中
927.90 -1.0花田 真奈夏 (3)国分南中
1027.99 -1.0山田 珠遥 (3)東谷山中
1128.16 -1.2火ノ浦 咲 (3)高尾野中
1228.25 -2.3竹元 千咲 (3)城西中
1328.27 -1.2林 菜央 (3)鹿屋東中
1428.30 -1.2内山 怜愛 (3)鹿屋東中
1528.36 -2.0楢原 佳朋 (3)東谷山中
1528.36 -1.0尾上 礼夏 (3)三笠中
1728.40 -1.2神園 美咲 (3)和田中
1828.47 -1.0境田 真琴 (3)米ノ津中
1928.50 -1.2滿園 彩可 (2)城西中
2028.53 -1.0岩下 涼奈 (3)伊敷中
2128.56 -1.0東 和来 (3)帖佐中
2228.59 -3.7田中 慶乃 (3)鹿大附属中
2328.62 -2.1田之脇 いな穂 (2)頴娃中
2428.67 -3.7赤塚 琴菜 (3)西紫原中
2528.75 -3.7西迫 蘭 (2)頴娃中
2628.76 -2.0鶴田 千花 (2)城西中
2728.77 -1.0上村 桃葉 (2)鹿屋東中
2828.78 -2.9西 こはる (2)坊津学園中
2828.78 -0.4長尾 里奈 (2)川内北中
3028.78 -0.4吉村 愛里 (2)川内北中
3128.84 -3.7中須 愛麻 (2)宮之城中
3228.90 -1.0小坂 陽向 (3)川内中央中
3328.94 -2.9有川 実花 (2)西紫原中
3428.95 -1.0村山 和夏 (2)重富中
3529.03 -1.0中森 楽和 (3)鹿児島Jr
3629.11 -2.3片岡 亜依 (3)鹿屋東中
3729.13 -0.4永吉 愛佳 (2)西紫原中
3729.13 -1.0信太 葵 (2)頴娃中
3929.17 -1.0福岡 みくも (2)末吉中
4029.20 -0.4永里 光 (3)鹿児島玉龍中
4129.24 -2.0京田 莉恋 (3)東谷山中
4229.35 -1.8長野 愛香 (2)加治木中
4329.45 -1.0馬場 望和 (3)川内北中
4429.49 -0.4緒方 桜咲 (3)大口中央中
4429.49 -2.1山元 優佳 (3)谷山中
4629.50 -1.8楮山 世來 (2)羽島中
4629.50 -2.3吉村 美空 (2)加治木中
4829.51 -1.8竹下 陽菜 (2)和田中
4929.52 -2.1山内 琳加 (3)高尾野中
5029.53 -2.3吉川 佳乃子 (3)伊敷台中
5129.63 -1.8藤﨑 心青 (2)隼人中
5229.67 -0.4丹羽 あか音 (3)伊敷中
5329.68 -1.7山田 百々花 (2)舞鶴中
5329.68 -2.1嶋児 音羽 (3)帖佐中
5529.73 -1.2東 優依奈 (3)吉野東中
5629.76 -1.0荻迫 陽葵 (2)帖佐中
5729.88 -0.4長谷川 さくら (3)伊敷中
5829.91 -1.2吉谷 すみれ (3)桜丘中
5829.91 -3.7吉松 美香 (2)谷山北中
6029.93 -1.0竹原 彩乃 (3)和田中
6129.95 -1.0佐藤 和紗 (3)谷山北中
6229.96 -3.7平形 紗愛 (3)菱刈中
6329.97 -3.7前田 茉佑 (2)高尾野中
6429.99 -2.9尾﨑 陽奈 (2)阿久根中
6530.02 -1.2有川 和子 (3)大口中央中
6630.03 -0.8柳田 萌絵 (2)宮之城中
6730.04 -2.3図師 遥那 (3)松元中
6830.05 -1.7外原 心菜 (2)川内北中
6830.05 -1.8堀 すみれ (3)伊集院中
7030.06 -2.3栗山 莉宙 (2)川内中央中
7130.07 -0.4原 唯奈 (2)隼人中
7230.17 -1.2竹原 理央 (3)桜丘中
7330.18 -1.8園田 小綾 (2)吉野東中
7430.20 -2.9辻 彩音 (3)川内北中
7530.25 -2.1鍋石 瑠七 (3)阿久根中
7630.29 -1.2肥後 佑奈 (3)大口中央中
7730.36 -3.7中島 侑紀 (3)阿久根中
7830.37 -1.6門田 藍理 (2)松元中
7930.40 -1.7宮下 愛那 (2)鹿児島玉龍中
8030.45 -2.0有村 心花 (3)重富中
8130.50 -0.8山口 紗矢 (2)松山中
8230.52 -1.2田中 萌羽 (2)舞鶴中
8330.55 -1.2酒匂 葵唯 (2)舞鶴中
8430.60 -1.2原口 莉胡 (2)帖佐中
8530.62 -1.8芝元 陽茉璃 (3)伊敷台中
8630.67 -2.3郡山 桃佳 (3)城西中
8730.81 -1.8神藤 七海 (2)和田中
8830.86 -1.6中村 檎伯 (2)隼人中
8930.87 -1.2加藤 凪紗 (2)伊敷中
9030.99 -1.7山下 心暖 (2)城西中
9131.01 -1.2城ケ﨑 彩月 (3)帖佐中
9231.03 -1.2坂之上 早紀 (3)伊敷中
9331.14 -0.8原田 望愛 (3)鹿大附属中
9431.26 -1.8堀 悠菜 (2)城西中
9531.36 -1.6冨田 のどか (2)南中
9631.43 -1.8桝本 杏菜 (3)吉野東中
9731.44 -1.2平井 理咲子 (2)舞鶴中
9731.44 -2.9河内 里穂 (3)城西中
9931.49 -1.2一氏 彩乃 (2)知覧中
10031.51 -2.9水元 綾穏 (3)菱刈中
10131.53 -2.9金倉 華 (3)坊津学園中
10231.57 -2.0久永 美咲 (2)鹿児島玉龍中
10331.62 -2.0上山 碧月 (2)鹿児島玉龍中
10431.71 -1.6奥山 沙貴 (2)城西中
10531.73 -1.6岩切 優梨弥 (3)隼人中
10631.74 -0.8上野 七菜樹 (3)日当山中
10731.82 -2.9甲斐 千咲 (3)坊津学園中
10832.02 -1.2堂園 悠衣 (2)知覧中
10932.18 -2.0市園 愛華 (2)大崎中
11032.20 -1.7駿河 由美 (2)舞鶴中
11132.33 -1.8大隣 美佑 (3)隼人中
11232.34 -1.6溝 凉香 (2)鹿屋東中
11332.76 -1.6正﨑 音羽 (2)南中
11432.89 -2.0田中 樹菜 (2)伊敷中
11533.00 -0.8飯野 ひなた (3)舞鶴中
11633.75 -2.0野村 真愛 (3)舞鶴中
11733.82 -2.0増﨑 朱音 (2)舞鶴中
11833.90 -1.7井ノ上 咲優 (2)鹿屋東中
11934.30 -1.8山田 桃嘉 (2)伊敷中
12035.73 -0.8松山 凛花 (2)菱刈中

 

女子中学2・3年 800m タイムレース

女子中学2・3年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:40.36楠本 咲綺 (2)松元中
22:42.88千々岩 陽菜 (2)出水中
32:44.66福島 和花子 (2)田崎中
42:48.62山口 柚羽 (2)和田中
52:50.74森岡 光彩 (2)大崎中
62:52.41岩嵜 心花 (2)皇徳寺中
73:00.23池堂 明日美 (2)吉野中
83:02.17七搦 かりん (3)吉野東中
93:09.57長野 比呂 (2)大口中央中
103:10.46染川 紗弥香 (3)和田中
113:21.57古屋鋪 こころ (2)伊集院北中
123:24.18鉾之原 凜花 (2)上市来中
133:33.78坂田 凜 (2)志布志中
DNS熊本 里菜 (2)第一鹿屋中

女子中学2・3年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:42.54池畑 光姫 (2)大川内中
22:51.60潟上 実麗 (2)鹿大附属中
32:52.96草ノ瀬 愛依 (3)松山中
42:53.36福岡 実咲 (3)菱刈中
52:54.16上村 綾 (2)松山中
62:58.58西 莉里奈 (3)加世田中
73:02.39胡摩 愛深 (2)大崎中
83:03.11十田 雪妃 (3)加世田中
93:03.91今西 結愛 (3)皇徳寺中
103:05.24山田 幸奈 (3)日当山中
113:07.27東 結花 (3)生冠中
DNS松﨑 泉 (2)万世中
DNS有馬 桃寧 (3)生冠中
DNS下原 和心 (3)鹿大附属中

女子中学2・3年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:37.79橋元 瑠衣 (3)吉野東中
22:39.10野嶽 樹李 (2)吉野東中
32:39.94西 愛瑠 (2)鴨池中
42:40.44丹羽 葵 (3)隼人中
52:41.46西屋敷 怜那 (2)大口中央中
62:41.49新 菜々美 (2)帖佐中
72:43.50先田 希望 (2)皇徳寺中
82:43.92湯田 美琴 (2)宮之城中
92:46.32金丸 愛香 (3)国分中
102:48.12矢神 愛香 (2)国分中
112:50.89早川 聖華 (2)大口中央中
122:54.43宮之前 遥 (3)隼人中
DNS森園 朱架 (2)出水中
DNS林田 莉子 (3)川内中央中

女子中学2・3年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:31.66松窪 陽奈 (2)東谷山中
22:33.28柳﨑 美羽 (2)東谷山中
32:37.35二渡 七海 (2)菱刈中
42:38.24永田 優依 (2)大口中央中
52:39.38地主園 いちか (2)末吉中
62:45.75舟倉 幸 (3)宮之城中
72:46.67下曽山 夢空 (2)川内南中
82:47.74松元 優歩 (2)川内中央中
92:50.84福岡 来実 (3)菱刈中
102:51.32山下 はな (2)松山中
112:51.64江口 玲乃音 (2)川内中央中
122:52.85豊重 鈴 (3)吾平中
132:57.62福留 陽莉 (2)鹿屋東中
DNS緒方 琉華 (3)大口中央中
DNS井上 結賀 (2)川内南中

女子中学2・3年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:35.92國生 莉音 (2)東谷山中
22:37.31小川 歩加 (3)宮之城中
32:38.02切通 朋香 (2)大川内中
42:39.39楠元 梨乃 (3)宮之城中
52:40.47甲斐 珠愛 (2)川内北中
62:41.38山本 穂香 (2)和田中
72:44.16川添 桃香 (2)伊集院北中
82:44.70中尾 華倫 (2)高尾野中
92:45.83大山 さゆり (2)川辺中
102:48.74有馬 詞実 (2)谷山北中
112:49.55大迫 美丸 (2)野田中
122:55.21野呂 聖葵 (2)武岡中
132:57.61土橋 いおり (3)大口中央中
143:10.66中迫 優香 (3)大隅中
DNS和田 由貴 (3)川内南中

女子中学2・3年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:26.97有里 純菜 (3)東谷山中
22:30.32森 あおい (2)西紫原中
32:31.35村永 唯衣 (2)知覧中
42:35.28下前 咲陽佳 (3)万世中
52:39.06下伊倉 彩花 (3)鹿屋中
62:40.17原田 望恵 (3)鹿大附属中
72:41.14田畑 舞 (3)阿久根中
82:43.47中道 紗彩 (2)出水中
92:44.17古川 千暖 (2)鹿児島玉龍中
102:45.95伊地知 咲蘭 (2)伊集院中
112:47.64九万田 るり (2)桜丘中
122:48.39清水 愛美 (2)SCC
132:49.46番匠 愛結真 (2)隼人中
DNS戸髙 妃里 (2)鹿屋東中
DNS有馬 栞那 (2)紫原中

女子中学2・3年 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:26.85大久保 陽果 (3)谷山中
22:32.27前田 梨沙 (2)武岡中
32:32.87淺面 カレン (2)東谷山中
42:35.93松元 咲樹 (2)紫原中
52:36.77瀧山 美緒 (3)川辺中
62:36.83山下 莉都 (3)川内中央中
72:40.32新垣 百音 (2)重富中
82:41.09鍋石 瑠七 (3)阿久根中
92:41.13辻 彩音 (3)川内北中
102:42.89田村 玲梨 (2)舞鶴中
112:45.39谷平 琉乃 (2)川内中央中
122:46.51下村 彩香 (2)舞鶴中
132:46.99小山 綾乃 (2)舞鶴中
142:53.32大園 華音 (3)川内中央中
DNS山下 花蓮 (2)天保山中

女子中学2・3年 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:26.42吉村 唯花 (2)国分中
22:28.89大山 藍 (2)南中
32:29.66長谷川 凜佳 (2)吉野東中
42:30.57岩切 実咲 (2)東谷山中
52:32.21東 咲希 (3)川内北中
62:33.09住友 琴音 (3)宮之城中
72:34.04原 凛奈 (2)隼人中
82:35.56宮内 結愛 (2)加世田中
92:35.87濱田 美心 (2)伊集院中
102:37.07坂上 望心 (2)伊集院中
112:37.61中村 華 (3)桜丘中
112:37.61黒木 新菜 (2)鹿屋東中
132:38.98黒木 鈴菜 (2)鹿屋東中
142:39.00原 唯奈 (2)隼人中
152:47.51村山 世莉奈 (3)大隅中

女子中学2・3年 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:24.48本坊 あこ (2)東谷山中
22:30.56谷口 莉央 (3)宇都中
32:31.07姶良 怜花 (2)鹿大附属中
42:31.75切通 のぞみ (3)天保山中
52:31.79西郷 優花 (3)隼人中
62:32.46森 紫乃 (3)川内南中
72:32.56村川 心萌 (2)鹿屋東中
82:32.60川原 咲綺 (2)大口中央中
92:32.65松本 あかね (3)米ノ津中
102:32.83井田 幸 (3)国分南中
112:34.72横村 日花里 (2)隼人中
122:38.58岩下 萌衣 (2)出水中
132:40.37岩切 環希 (3)鹿児島玉龍中
142:42.80谷山 愛彩 (2)宇都中
DNS藤田 菜々子 (2)鹿児島第一中

女子中学2・3年 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
12:26.28東 恭花 (3)国分南中
22:27.02藤元 あみ (3)城西中
32:27.18永吉 悠倭 (3)松元中
42:28.33五反田 絵里香 (2)川辺中
52:30.89中尾 玲乃 (3)大隅中
62:31.04濵田 結羽 (2)帖佐中
72:33.57西田 天迦 (2)宮之城中
82:33.80新屋 美優 (3)志布志中
92:34.01大河内 碧彩 (2)志布志中
102:34.92中山 祐季 (3)志布志中
112:37.28立本 春華 (2)志布志中
122:37.67吉富 実結 (2)重富中
132:40.76高田 実慶 (2)鹿児島第一中
142:53.19中田 紗熙 (2)志布志中
DNS山下 まい (3)志布志中

女子中学2・3年 800m タイムレース11組

順位記録選手所属
12:23.35時任 桜子 (3)国分南中
22:26.17二宮 菜々子 (3)加世田中
32:26.55永吉 愛佳 (2)西紫原中
42:27.39宮野 優海 (3)高尾野中
52:29.29山内 蘭 (2)伊集院中
62:30.19早瀬 葵 (2)伊集院中
72:30.49堀 奈那美 (2)桜丘中
82:30.54山下 奈々 (2)出水中
92:31.12宮原 夕歌 (2)鹿児島第一中
102:31.96岡﨑 美波 (2)宇都中
112:33.05平田 真都 (3)隼人中
122:35.80山脇 美海 (3)大口明光学園中
132:40.59鍜治屋 朋華 (3)生冠中
DNS折尾 志帆 (2)頴娃中
DNS宮木 優和 (3)出水中

女子中学2・3年 800m タイムレース12組

順位記録選手所属
12:17.81中川 千裕 (3)東谷山中
22:18.63小園 怜華 (3)東市来中
32:20.43沖田 萌々 (3)宮之城中
42:22.75蓑毛 愛子 (2)帖佐中
52:23.01有村 美桜 (3)SCC
62:23.18坂口 日菜子 (3)大口中央中
72:23.53楠田 ほなみ (3)阿久根中
82:24.20駒路 ひかる (3)第一鹿屋中
92:25.47西本 穂乃香 (3)米ノ津中
102:25.56德重 花恋 (2)鹿児島陸協
112:26.80西川 歩夏 (3)舞鶴中
122:27.95上野 優月 (3)阿久根陸上
132:31.29甲斐 空 (2)蒲生スピードランナーズ
142:36.52川路 由真 (2)東市来中
DNS野村 希咲 (3)帖佐中

女子中学2・3年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:17.81中川 千裕 (3)東谷山中
22:18.63小園 怜華 (3)東市来中
32:20.43沖田 萌々 (3)宮之城中
42:22.75蓑毛 愛子 (2)帖佐中
52:23.01有村 美桜 (3)SCC
62:23.18坂口 日菜子 (3)大口中央中
72:23.35時任 桜子 (3)国分南中
82:23.53楠田 ほなみ (3)阿久根中
92:24.20駒路 ひかる (3)第一鹿屋中
102:24.48本坊 あこ (2)東谷山中
112:25.47西本 穂乃香 (3)米ノ津中
122:25.56德重 花恋 (2)鹿児島陸協
132:26.17二宮 菜々子 (3)加世田中
142:26.28東 恭花 (3)国分南中
152:26.42吉村 唯花 (2)国分中
162:26.55永吉 愛佳 (2)西紫原中
172:26.80西川 歩夏 (3)舞鶴中
182:26.85大久保 陽果 (3)谷山中
192:26.97有里 純菜 (3)東谷山中
202:27.02藤元 あみ (3)城西中
212:27.18永吉 悠倭 (3)松元中
222:27.39宮野 優海 (3)高尾野中
232:27.95上野 優月 (3)阿久根陸上
242:28.33五反田 絵里香 (2)川辺中
252:28.89大山 藍 (2)南中
262:29.29山内 蘭 (2)伊集院中
272:29.66長谷川 凜佳 (2)吉野東中
282:30.19早瀬 葵 (2)伊集院中
292:30.32森 あおい (2)西紫原中
302:30.49堀 奈那美 (2)桜丘中
312:30.54山下 奈々 (2)出水中
322:30.56谷口 莉央 (3)宇都中
332:30.57岩切 実咲 (2)東谷山中
342:30.89中尾 玲乃 (3)大隅中
352:31.04濵田 結羽 (2)帖佐中
362:31.07姶良 怜花 (2)鹿大附属中
372:31.12宮原 夕歌 (2)鹿児島第一中
382:31.29甲斐 空 (2)蒲生スピードランナーズ
392:31.35村永 唯衣 (2)知覧中
402:31.66松窪 陽奈 (2)東谷山中
412:31.75切通 のぞみ (3)天保山中
422:31.79西郷 優花 (3)隼人中
432:31.96岡﨑 美波 (2)宇都中
442:32.21東 咲希 (3)川内北中
452:32.27前田 梨沙 (2)武岡中
462:32.46森 紫乃 (3)川内南中
472:32.56村川 心萌 (2)鹿屋東中
482:32.60川原 咲綺 (2)大口中央中
492:32.65松本 あかね (3)米ノ津中
502:32.83井田 幸 (3)国分南中
512:32.87淺面 カレン (2)東谷山中
522:33.05平田 真都 (3)隼人中
532:33.09住友 琴音 (3)宮之城中
542:33.28柳﨑 美羽 (2)東谷山中
552:33.57西田 天迦 (2)宮之城中
562:33.80新屋 美優 (3)志布志中
572:34.01大河内 碧彩 (2)志布志中
582:34.04原 凛奈 (2)隼人中
592:34.72横村 日花里 (2)隼人中
602:34.92中山 祐季 (3)志布志中
612:35.28下前 咲陽佳 (3)万世中
622:35.56宮内 結愛 (2)加世田中
632:35.80山脇 美海 (3)大口明光学園中
642:35.87濱田 美心 (2)伊集院中
652:35.92國生 莉音 (2)東谷山中
662:35.93松元 咲樹 (2)紫原中
672:36.52川路 由真 (2)東市来中
682:36.77瀧山 美緒 (3)川辺中
692:36.83山下 莉都 (3)川内中央中
702:37.07坂上 望心 (2)伊集院中
712:37.28立本 春華 (2)志布志中
722:37.31小川 歩加 (3)宮之城中
732:37.35二渡 七海 (2)菱刈中
742:37.61中村 華 (3)桜丘中
742:37.61黒木 新菜 (2)鹿屋東中
762:37.67吉富 実結 (2)重富中
772:37.79橋元 瑠衣 (3)吉野東中
782:38.02切通 朋香 (2)大川内中
792:38.24永田 優依 (2)大口中央中
802:38.58岩下 萌衣 (2)出水中
812:38.98黒木 鈴菜 (2)鹿屋東中
822:39.00原 唯奈 (2)隼人中
832:39.06下伊倉 彩花 (3)鹿屋中
842:39.10野嶽 樹李 (2)吉野東中
852:39.38地主園 いちか (2)末吉中
862:39.39楠元 梨乃 (3)宮之城中
872:39.94西 愛瑠 (2)鴨池中
882:40.17原田 望恵 (3)鹿大附属中
892:40.32新垣 百音 (2)重富中
902:40.36楠本 咲綺 (2)松元中
912:40.37岩切 環希 (3)鹿児島玉龍中
922:40.44丹羽 葵 (3)隼人中
932:40.47甲斐 珠愛 (2)川内北中
942:40.59鍜治屋 朋華 (3)生冠中
952:40.76高田 実慶 (2)鹿児島第一中
962:41.09鍋石 瑠七 (3)阿久根中
972:41.13辻 彩音 (3)川内北中
982:41.14田畑 舞 (3)阿久根中
992:41.38山本 穂香 (2)和田中
1002:41.46西屋敷 怜那 (2)大口中央中
1012:41.49新 菜々美 (2)帖佐中
1022:42.54池畑 光姫 (2)大川内中
1032:42.80谷山 愛彩 (2)宇都中
1042:42.88千々岩 陽菜 (2)出水中
1052:42.89田村 玲梨 (2)舞鶴中
1062:43.47中道 紗彩 (2)出水中
1072:43.50先田 希望 (2)皇徳寺中
1082:43.92湯田 美琴 (2)宮之城中
1092:44.16川添 桃香 (2)伊集院北中
1102:44.17古川 千暖 (2)鹿児島玉龍中
1112:44.66福島 和花子 (2)田崎中
1122:44.70中尾 華倫 (2)高尾野中
1132:45.39谷平 琉乃 (2)川内中央中
1142:45.75舟倉 幸 (3)宮之城中
1152:45.83大山 さゆり (2)川辺中
1162:45.95伊地知 咲蘭 (2)伊集院中
1172:46.32金丸 愛香 (3)国分中
1182:46.51下村 彩香 (2)舞鶴中
1192:46.67下曽山 夢空 (2)川内南中
1202:46.99小山 綾乃 (2)舞鶴中
1212:47.51村山 世莉奈 (3)大隅中
1222:47.64九万田 るり (2)桜丘中
1232:47.74松元 優歩 (2)川内中央中
1242:48.12矢神 愛香 (2)国分中
1252:48.39清水 愛美 (2)SCC
1262:48.62山口 柚羽 (2)和田中
1272:48.74有馬 詞実 (2)谷山北中
1282:49.46番匠 愛結真 (2)隼人中
1292:49.55大迫 美丸 (2)野田中
1302:50.74森岡 光彩 (2)大崎中
1312:50.84福岡 来実 (3)菱刈中
1322:50.89早川 聖華 (2)大口中央中
1332:51.32山下 はな (2)松山中
1342:51.60潟上 実麗 (2)鹿大附属中
1352:51.64江口 玲乃音 (2)川内中央中
1362:52.41岩嵜 心花 (2)皇徳寺中
1372:52.85豊重 鈴 (3)吾平中
1382:52.96草ノ瀬 愛依 (3)松山中
1392:53.19中田 紗熙 (2)志布志中
1402:53.32大園 華音 (3)川内中央中
1412:53.36福岡 実咲 (3)菱刈中
1422:54.16上村 綾 (2)松山中
1432:54.43宮之前 遥 (3)隼人中
1442:55.21野呂 聖葵 (2)武岡中
1452:57.61土橋 いおり (3)大口中央中
1462:57.62福留 陽莉 (2)鹿屋東中
1472:58.58西 莉里奈 (3)加世田中
1483:00.23池堂 明日美 (2)吉野中
1493:02.17七搦 かりん (3)吉野東中
1503:02.39胡摩 愛深 (2)大崎中
1513:03.11十田 雪妃 (3)加世田中
1523:03.91今西 結愛 (3)皇徳寺中
1533:05.24山田 幸奈 (3)日当山中
1543:07.27東 結花 (3)生冠中
1553:09.57長野 比呂 (2)大口中央中
1563:10.46染川 紗弥香 (3)和田中
1573:10.66中迫 優香 (3)大隅中
1583:21.57古屋鋪 こころ (2)伊集院北中
1593:24.18鉾之原 凜花 (2)上市来中
1603:33.78坂田 凜 (2)志布志中

 

女子中学2・3年 走高跳 決勝

女子中学2・3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60今村 律佳 (3)谷山中
21m60広川 采矢子 (3)川内中央中
31m50住吉 璃音 (3)大口中央中
41m45若吉 ひより (2)吉野中
51m45山内 琳加 (3)高尾野中
61m40柳田 陽香 (2)城西中
71m40福田 桃花 (2)米ノ津中
81m40藤谷 好南 (2)鹿児島Jr
91m35豊島 庸 (2)和田中
101m35大隣 美佑 (3)隼人中
101m35脇田 心 (3)国分南中
101m35木下 遥夏 (2)東谷山中
131m35東福 風香 (2)上市来中
141m30嶋児 音羽 (3)帖佐中
141m30古川 千暖 (2)鹿児島玉龍中
161m30西野 真凛 (3)万世中
171m25木原 佐稀 (2)川内北中
171m25岩﨑 杏菜 (2)帖佐中
171m25堀 悠菜 (2)城西中
171m25野﨑 里星 (2)吉野東中
211m25宮地 伽苑 (2)万世中
211m25吉田 凜 (3)米ノ津中
231m20長野 四季 (2)出水中
231m20丸山 心陽 (2)重富中
251m20小坂 陽向 (3)川内中央中
261m20堀之内 晴菜 (2)吉野東中
271m15桐野 栞奈 (2)出水中
281m15諸麥 奏音 (2)鹿児島玉龍中
NM徳重 遥香 (3)舞鶴中
NM福永 心雪 (2)川内北中
NM岩﨑 理央菜 (2)舞鶴中
DNS永田 茉桜 (3)鹿児島玉龍中
DNS古城 なみ (3)出水中
DNS濵島 紗那 (2)鴨池中
DNS福満 れな (2)和田中

 

女子中学2・3年 棒高跳 決勝

女子中学2・3年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60田原 夕愛 (2)頴娃中

 

女子中学2・3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学2・3年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
119m43岩﨑 美羽 (2)坊津学園中
218m40東 美里 (3)川内北中
317m43曽我 彩矢 (3)志布志中
416m70吉松 瑠菜 (3)伊敷台中
514m35山下 那留 (2)志布志中
611m19堂後 あいり (3)川内南中
711m05石田 ゆい (2)頴娃中

 

タイトルとURLをコピーしました