第4回 鹿児島県記録会【2020年11月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 第4回
鹿児島県陸上競技記録会
(2020年11月21日)

画像

2020 第4回 鹿児島県陸上競技記録会が2020年11月21日 (土)、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、第4回 鹿児島県陸上競技記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 鹿児島記録会【4回】
    • 女子5000mW
    • 男子5000m
    • 男子5000mW
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2020: 1回  2回  3回  4回
2019: 1回  2回  3回  4回
2018: 1回  2回  3回
2017: 1回  2回  3回
スポンサーリンク

2020 鹿児島県記録会【第4回】

女子高校一般 5000mW 1組

女子高校一般 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 24:54.93 松下 奈津希 (3) 鹿児島女高
2 26:15.35 金子 櫻 (1) 鹿児島国際大
3 26:52.06 谷門 花菜 (2) 鹿児島女高
4 29:36.77 山下 愛香里 (1) 鹿児島南高
DNF 松尾 杏華 (2) 鳳凰高

男子高校一般 5000m 1組

男子高校一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:28.14 村吉 孝海 (3) 鹿児島工高
2 14:41.32 福島 祐哉 (3) 志學館大
3 14:44.22 出木場 風吹 日置市役所
4 14:44.51 祝迫 湧士 (2) 鹿児島実高
5 14:49.11 富永 恭平 (2) 鹿児島実高
6 14:50.81 中野 弘章 NTC
7 14:51.19 中原 胡太郎 (3) 鹿児島工高
8 14:52.69 西久保 雄志郎 (3) 鹿児島工高
9 14:55.61 平八重 充希 (2) 鹿児島実高
10 14:59.30 前迫 勇太 RokkoAC
11 14:59.89 岡野 凌成 (3) 鹿児島実高
12 15:01.39 中島 琢登 (3) 鹿児島工高
13 15:16.39 渕上 裕太 (3) 曽於高
14 15:19.31 尾ノ上 一 (2) 鹿児島商高
15 15:30.45 早稲田 蓮 (2) 鹿児島高
16 15:45.99 松山 晃琉 (3) 鹿児島実高
DNF 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ
DNS 須山 向陽 (2) 鹿児島城西高
DNS 賀来 葵伊 (3) 鹿児島城西高
DNS 茅野 智裕 (3) 鹿児島大
DNS 芝上 丞乃助 (3) 鹿児島高
DNS 弓削 佑太 (2) 鹿児島大
DNS 豊平 昂佑 (3) 鹿児島大
DNS 柴田 栗佑 (3) 鹿児島大
DNS 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
DNS 永谷 勇介 京セラ鹿児島
DNS 増田 悠大 曽於陸協
DNS 中田 紫音 (3) 鹿児島城西高
DNS 冨 健心 (2) 鹿児島城西高
DNS 石山 大輝 (4) 駿河台大
DNS 野村 昭夢 (3) 鹿児島城西高

男子高校一般 5000m 2組

男子高校一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.52 鳥越 大夢 (3) 国分中央高
2 14:55.72 末満 博也 国分自衛隊
3 14:57.39 大園 倫太郎 (3) 鹿児島中央高
4 14:59.21 海江田 智紀 南薩東京社
5 15:01.28 脇野 怜央 (3) 国分中央高
6 15:02.15 吉留 毅人 (3) 国分中央高
7 15:02.73 髙木 慶介 (3) 国分中央高
8 15:02.80 前原 駿 (2) 国分中央高
9 15:02.95 田畑 庸祐 南薩東京社
10 15:04.48 小路 翔琉 (2) 鹿児島城西高
11 15:06.23 髙田 真樹 指宿市役所
12 15:07.85 西元 光樹 RokkoAC
13 15:10.78 雪丸 恭平 三豊機工
14 15:10.79 三角 洸太 (2) 鹿児島城西高
15 15:17.99 大六野 光槻 (3) 鹿児島城西高
16 15:20.35 清藤 悠里 (1) 鹿児島南高
17 15:23.56 岡本 龍聖 (1) 鹿児島城西高
18 15:27.07 下池 正 日置陸協
19 15:33.47 平嶺 美浩 霧島市消防局
20 15:38.38 猩々 晴天 (1) 鹿児島城西高
21 15:38.78 大川畑 幸来 南薩東京社
22 15:47.26 佐久間 大河 (1) 鹿児島城西高
23 15:59.14 知念 凌汰 (2) 鹿児島城西高
24 16:29.48 栗原 直也 (1) 鹿屋体育大
DNS 田中 佑弥 (3) 鹿児島城西高
DNS 山内 裕仁 (1) 鹿屋体育大
DNS 吉元 清悟 (3) 鹿児島城西高
DNS 中原 敬輝 (1) 鹿屋体育大
DNS 別府 魁人 日置市役所
DNS 四俣 勇人 曽於陸協
DNS 吉鶴 実 指宿市役所

男子高校一般 5000m 3組

男子高校一般 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.18 今村 愁 (2) 鹿児島高
2 15:05.03 久保 俊翔 (1) 鹿児島高
3 15:08.31 國島 毅 大島地区陸協
4 15:08.52 堀口 陽太 (3) 鹿児島実高
5 15:10.16 山田 裕大 (3) 鹿児島工高
6 15:10.72 岩﨑 海人 (2) 鹿児島高
7 15:11.87 坂倉 恭平 (4) 志學館大
8 15:13.46 田代 一晃 南薩東京社
9 15:18.33 神野 拓斗 (3) 鹿児島工高
10 15:19.74 菱沼 大晟 (3) 鹿児島実高
11 15:20.33 神領 渉 (1) 鹿児島高
12 15:22.06 冨松 大地 (3) 鹿児島工高
13 15:24.81 櫻木 健太 曽於陸協
14 15:26.22 野﨑 聖也 (2) 鹿児島商高
15 15:27.09 増水 蓮 (1) 鹿児島高
16 15:29.58 宮園 天惠 (3) 鹿児島高
17 15:31.55 尾辻 雄大 (2) 鹿児島高
18 15:33.42 西迫 和希 (2) 鹿児島高
19 15:35.53 田中 宏武 京セラ鹿児島
20 15:46.95 森 啓志朗 (1) 鳳凰高
21 15:49.24 副田 典岐 肝属クラブ
22 15:52.60 水迫 一輝 (2) 鹿児島商高
23 15:54.24 山下 尚生 (3) 鹿児島工高
24 15:54.61 毛下 大暉 (3) 鹿児島実高
25 16:20.40 木佐貫 響 (3) 鹿児島工高
DNS 梶原 凪士 (2) 国分中央高
DNS 引地 剛 京セラ鹿児島
DNS 塚田 和樹 (1) 鹿児島実高
DNS 緒方 卓思 JNC
DNS 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
DNS 坂元 大悟 (2) 鹿児島実高

男子高校一般 5000m 4組

男子高校一般 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.66 立元 翔梧 国分自衛隊
2 15:17.13 豊蔵 規久 国分自衛隊
3 15:18.50 狩集 凌 国分自衛隊
4 15:19.09 奥平 仁 国分自衛隊
5 15:23.75 吉村 健人 日置陸協
6 15:23.90 吉留 楽 (3) 鹿児島高
7 15:25.74 吉村 一樹 曽於陸協
8 15:30.04 田畑 弘斗 (4) 鹿児島国際大
9 15:30.18 鈴東 千弘 国分自衛隊
10 15:32.56 松永 佑太 京セラ鹿児島
11 15:32.67 藤本 和秀 GGRC熊本
12 15:38.46 小宮 幸 三豊機工
13 15:44.06 黒木 悠生 (3) 鳳凰高
14 15:46.07 内田 翔也 (2) 大島地区陸協
15 15:47.60 原口 大悟 伊佐駅伝クラブ
16 15:52.00 池田 智史 国分自衛隊
17 15:53.64 千知岩 響希 (1) 鳳凰高
18 15:55.10 西島 礼朗 (3) 志學館大
19 15:58.15 亘 遼馬 (3) 鹿児島城西高
20 15:58.32 内 和也 指宿地区駅伝
21 16:02.60 神守 正義 (1) 鹿児島高
22 16:12.20 嶽野 智博 (2) 鹿児島工高
23 16:14.84 森 康平 国分自衛隊
24 16:16.44 前島 孝平 (3) 鹿児島城西高
25 16:16.61 栗野 将 (2) 鹿児島商高
26 16:31.64 塩屋 廉斗 (1) 鹿児島工高
27 16:47.65 池下 立樹 (2) 鹿児島高
DNS 室屋 将史 指宿地区駅伝
DNS 原水 幸一 京セラ鹿児島
DNS 大津屋 省吾 (4) 鹿児島大

男子高校一般 5000m 5組

男子高校一般 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.34 山崎 駆 鹿児島陸協
2 15:24.17 中村 泰士 日置陸協
3 15:32.58 大賀 駿 (2) 都城工高
4 15:32.64 高山 久翔 (2) 鹿児島実高
5 15:33.59 加藤 大夢 (1) 鹿児島実高
6 15:39.24 折小野 怜旺 (3) 鹿児島工高
7 15:41.35 吉原 一幸 指宿市役所
8 15:43.18 大六野 凜 (1) 鹿児島城西高
9 15:44.78 榊 晃太 (2) 国分中央高
10 15:45.30 今村 蓮 (2) 鹿児島高
11 15:54.97 渡邉 隆喜 (1) 鹿児島商高
12 15:57.15 岩元 達樹 (4) 志學館大
13 16:11.66 西浦 雄真 (1) 鹿児島商高
14 16:12.99 屋久 楓 日置陸協
15 16:13.67 溝口 昌央 京セラ鹿児島
16 16:15.28 児島 一心 (1) 川内商工高
17 16:24.63 坂元 晶 (3) 国分中央高
18 16:25.22 黒木 大凱 (2) 鹿児島高
19 16:25.32 森 颯斗 (1) 鹿児島工高
20 16:27.03 松木 聖直 (3) 鹿児島城西高
21 16:30.79 桑原 健助 (2) 鹿児島高
22 16:57.45 浦上 蒼志 (3) れいめい高
DNS 蔵満 周平 (M1) 鹿児島大
DNS 中村 六田 京セラ鹿児島
DNS 春木 幸音 (1) 鹿児島商高
DNS 増元 祐一郎 指宿地区駅伝
DNS 田代 敬之 (1) 鹿児島大
DNS 磯田 章太 JNC
DNS 久徳 斗真 (2) 鹿児島工高
DNS 水野 龍汰 (2) 鹿児島大

男子高校一般 5000m 6組

男子高校一般 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.00 樗木 颯瑳 (4) 志學館大
2 15:36.85 川野 雄太 日置陸協
3 15:40.87 垣内 奎人 京セラ鹿児島
4 15:43.03 徳吉 琢己 (3) 国分中央高
5 15:50.64 川内田 裕生 国分自衛隊
6 15:59.14 新村 頼雄 JNC
7 16:00.82 井手迫 正大 伊佐駅伝クラブ
8 16:01.85 川口 大悟 国分自衛隊
9 16:04.47 肥後 龍平 伊佐駅伝クラブ
10 16:06.78 黒木 雄太 国分自衛隊
11 16:07.47 清水 優樹 伊佐駅伝クラブ
12 16:09.97 山崎 遊馬 伊佐駅伝クラブ
13 16:13.18 大山 遥己 (2) 鹿児島高
14 16:16.92 中村 秀 (1) 鹿児島城西高
15 16:20.98 池亀 侑生 (1) 鹿児島実高
16 16:25.52 永田 翔 (1) 鹿児島実高
17 16:26.41 南 福輝 (1) 鹿児島高
18 16:33.15 下池 将多郎 (1) 鹿児島工高
19 16:42.53 家弓 龍馬 (1) 鹿児島高
20 16:55.89 石田 力也 (2) 鹿児島高
21 17:43.49 牛島 涼 (2) 鹿児島実高
DNF 外山 雅之 日置市役所
DNS 有山 龍宝 (1) 鹿児島実高
DNS 今奈良 佳太 (1) 鳳凰高
DNS 水溜 愛斗 (1) 鹿児島城西高
DNS 角 喜丞 (1) 鹿児島実高
DNS 上田 直人 伊佐駅伝クラブ
DNS 亀山 隆一 (1) 鹿児島実高
DNS 下堀 公太郎 (3) 鹿児島大
DNS 森 真一 京セラ鹿児島

男子高校一般 5000m 7組

男子高校一般 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.31 鮫島 喜樹 曽於陸協
2 15:48.55 中脇 健太 曽於陸協
3 15:50.11 豊 貴仁 (3) 志學館大
4 15:58.30 松﨑 太郎 (2) 鹿児島中央高
5 16:10.32 川床 凜大 (2) 都城工高
6 16:15.56 鈴木 海渡 (1) 曽於高
7 16:17.06 久保 大夢 (1) 志學館大
8 16:19.19 谷口 詳 TMCアスリーツ
9 16:20.70 脇田 晃成 (2) 都城工高
10 16:22.53 丸山 覚詞 曽於陸協
11 16:23.12 松﨑 隼 (1) 指宿商高
12 16:24.06 井手 悠介 (2) 志學館大
13 16:25.11 吉川 賢心 (1) 都城工高
14 16:25.91 山下 勇陽 (2) 鹿児島商高
15 16:32.33 宮之原 誓弥 SCC
16 16:32.98 末吉 祐太 指宿市役所
17 16:35.71 山下 瑛照 (1) 鹿児島商高
18 16:36.89 家弓 海龍 (3) 鹿児島高
19 16:38.60 濵田 煌心 (1) 指宿商高
20 16:41.78 平嶺 浩紀 京セラ鹿児島
21 16:42.55 道山 大吾 曽於陸協
22 16:49.39 中島 優空 (1) 鹿児島工高
23 17:02.28 大曲 海音 (1) 曽於高
24 17:03.51 大迫 寛和 日置陸協
DNF 水元 紀嵐 (2) 国分中央高
DNS 久徳 直弘 京セラ鹿児島
DNS 坪内 幸之介 (4) 肝属クラブ
DNS 倉員 友希 (2) 鹿児島大
DNS 木佐貫 謙 (1) 鹿児島工高
DNS 前田 和輝 (1) 鹿児島大

男子高校一般 5000m 8組

男子高校一般 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.34 前島 将太 鹿児島陸協
2 16:31.50 溝口 凜 (2) 鹿児島中央高
3 16:35.68 石原 健人 (1) 鹿児島中央高
4 16:43.07 四元 涼也 (1) 鹿児島南高
5 16:59.53 田中 大基 京セラ鹿児島
6 17:02.89 尾崎 一博 狂犬夜走鹿児島
7 17:07.66 徳丸 虎之助 (2) 都城工高
8 17:08.28 関島 桂 佐賀陸協
9 17:10.45 冨永 裕之助 伊佐駅伝クラブ
10 17:13.16 白窪 敏行 (4) 鹿児島国際大
11 17:16.50 濱村 洋斗 (1) 鹿児島中央高
12 17:16.90 白ヶ澤 勇翔 (2) 吹上高
13 17:22.43 濱野 颯汰 (2) れいめい高
14 17:25.79 若松 隆登 (2) れいめい高
15 17:30.46 大江 優陽 (1) 鹿児島南高
16 17:37.22 牟禮 辰洋 京セラ鹿児島
17 17:42.08 五嶋 勇斗 (2) 鹿児島中央高
18 17:57.51 野上 楓矢 (2) 鶴丸高
19 17:58.61 谷本 樹 (1) 真和高
20 17:59.58 竹之内 優希 (2) 鹿児島中央高
21 18:05.32 山中 侑亮 鹿児島陸協
22 18:07.04 山科 高輝 狂犬夜走鹿児島
23 18:12.76 邦本 航希 (2) 鶴丸高
24 18:18.47 福元 一輝 (1) れいめい高
DNS 宮川 和之 (4) 鹿児島大
DNS 山嵜 涼雅 (1) Landmark
DNS 坪内 幸之介 肝属クラブ
DNS 新山 眞麻 (2) 鹿児島中央高
DNS 梛木 一真 (1) 鹿児島実高
DNS 折戸 勇一郎 RokkoAC

男子高校一般 5000m 総合結果

男子高校一般 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:28.14 村吉 孝海 (3) 鹿児島工高
2 14:41.32 福島 祐哉 (3) 志學館大
3 14:44.22 出木場 風吹 日置市役所
4 14:44.51 祝迫 湧士 (2) 鹿児島実高
5 14:49.11 富永 恭平 (2) 鹿児島実高
6 14:50.81 中野 弘章 NTC
7 14:51.19 中原 胡太郎 (3) 鹿児島工高
8 14:52.69 西久保 雄志郎 (3) 鹿児島工高
9 14:53.52 鳥越 大夢 (3) 国分中央高
10 14:55.61 平八重 充希 (2) 鹿児島実高
11 14:55.72 末満 博也 国分自衛隊
12 14:57.39 大園 倫太郎 (3) 鹿児島中央高
13 14:58.18 今村 愁 (2) 鹿児島高
14 14:59.21 海江田 智紀 南薩東京社
15 14:59.30 前迫 勇太 RokkoAC
16 14:59.89 岡野 凌成 (3) 鹿児島実高
17 15:01.28 脇野 怜央 (3) 国分中央高
18 15:01.39 中島 琢登 (3) 鹿児島工高
19 15:02.15 吉留 毅人 (3) 国分中央高
20 15:02.73 髙木 慶介 (3) 国分中央高
21 15:02.80 前原 駿 (2) 国分中央高
22 15:02.95 田畑 庸祐 南薩東京社
23 15:04.48 小路 翔琉 (2) 鹿児島城西高
24 15:05.03 久保 俊翔 (1) 鹿児島高
25 15:06.23 髙田 真樹 指宿市役所
26 15:07.85 西元 光樹 RokkoAC
27 15:08.31 國島 毅 大島地区陸協
28 15:08.52 堀口 陽太 (3) 鹿児島実高
29 15:10.16 山田 裕大 (3) 鹿児島工高
30 15:10.72 岩﨑 海人 (2) 鹿児島高
31 15:10.78 雪丸 恭平 三豊機工
32 15:10.79 三角 洸太 (2) 鹿児島城西高
33 15:11.66 立元 翔梧 国分自衛隊
34 15:11.87 坂倉 恭平 (4) 志學館大
35 15:13.46 田代 一晃 南薩東京社
36 15:16.39 渕上 裕太 (3) 曽於高
37 15:17.13 豊蔵 規久 国分自衛隊
38 15:17.99 大六野 光槻 (3) 鹿児島城西高
39 15:18.33 神野 拓斗 (3) 鹿児島工高
40 15:18.50 狩集 凌 国分自衛隊
41 15:19.09 奥平 仁 国分自衛隊
42 15:19.31 尾ノ上 一 (2) 鹿児島商高
43 15:19.74 菱沼 大晟 (3) 鹿児島実高
44 15:20.33 神領 渉 (1) 鹿児島高
45 15:20.35 清藤 悠里 (1) 鹿児島南高
46 15:22.06 冨松 大地 (3) 鹿児島工高
47 15:23.34 山崎 駆 鹿児島陸協
48 15:23.56 岡本 龍聖 (1) 鹿児島城西高
49 15:23.75 吉村 健人 日置陸協
50 15:23.90 吉留 楽 (3) 鹿児島高
51 15:24.17 中村 泰士 日置陸協
52 15:24.81 櫻木 健太 曽於陸協
53 15:25.74 吉村 一樹 曽於陸協
54 15:26.22 野﨑 聖也 (2) 鹿児島商高
55 15:27.07 下池 正 日置陸協
56 15:27.09 増水 蓮 (1) 鹿児島高
57 15:29.58 宮園 天惠 (3) 鹿児島高
58 15:30.04 田畑 弘斗 (4) 鹿児島国際大
59 15:30.18 鈴東 千弘 国分自衛隊
60 15:30.31 鮫島 喜樹 曽於陸協
61 15:30.45 早稲田 蓮 (2) 鹿児島高
62 15:31.55 尾辻 雄大 (2) 鹿児島高
63 15:32.56 松永 佑太 京セラ鹿児島
64 15:32.58 大賀 駿 (2) 都城工高
65 15:32.64 高山 久翔 (2) 鹿児島実高
66 15:32.67 藤本 和秀 GGRC熊本
67 15:33.00 樗木 颯瑳 (4) 志學館大
68 15:33.42 西迫 和希 (2) 鹿児島高
69 15:33.47 平嶺 美浩 霧島市消防局
70 15:33.59 加藤 大夢 (1) 鹿児島実高
71 15:35.53 田中 宏武 京セラ鹿児島
72 15:36.85 川野 雄太 日置陸協
73 15:38.38 猩々 晴天 (1) 鹿児島城西高
74 15:38.46 小宮 幸 三豊機工
75 15:38.78 大川畑 幸来 南薩東京社
76 15:39.24 折小野 怜旺 (3) 鹿児島工高
77 15:40.87 垣内 奎人 京セラ鹿児島
78 15:41.35 吉原 一幸 指宿市役所
79 15:43.03 徳吉 琢己 (3) 国分中央高
80 15:43.18 大六野 凜 (1) 鹿児島城西高
81 15:44.06 黒木 悠生 (3) 鳳凰高
82 15:44.78 榊 晃太 (2) 国分中央高
83 15:45.30 今村 蓮 (2) 鹿児島高
84 15:45.99 松山 晃琉 (3) 鹿児島実高
85 15:46.07 内田 翔也 (2) 大島地区陸協
86 15:46.95 森 啓志朗 (1) 鳳凰高
87 15:47.26 佐久間 大河 (1) 鹿児島城西高
88 15:47.60 原口 大悟 伊佐駅伝クラブ
89 15:48.55 中脇 健太 曽於陸協
90 15:49.24 副田 典岐 肝属クラブ
91 15:50.11 豊 貴仁 (3) 志學館大
92 15:50.64 川内田 裕生 国分自衛隊
93 15:52.00 池田 智史 国分自衛隊
94 15:52.60 水迫 一輝 (2) 鹿児島商高
95 15:53.64 千知岩 響希 (1) 鳳凰高
96 15:54.24 山下 尚生 (3) 鹿児島工高
97 15:54.61 毛下 大暉 (3) 鹿児島実高
98 15:54.97 渡邉 隆喜 (1) 鹿児島商高
99 15:55.10 西島 礼朗 (3) 志學館大
100 15:57.15 岩元 達樹 (4) 志學館大
101 15:58.15 亘 遼馬 (3) 鹿児島城西高
102 15:58.30 松﨑 太郎 (2) 鹿児島中央高
103 15:58.32 内 和也 指宿地区駅伝
104 15:59.14 新村 頼雄 JNC
105 15:59.14 知念 凌汰 (2) 鹿児島城西高
106 16:00.82 井手迫 正大 伊佐駅伝クラブ
107 16:01.85 川口 大悟 国分自衛隊
108 16:02.60 神守 正義 (1) 鹿児島高
109 16:04.47 肥後 龍平 伊佐駅伝クラブ
110 16:06.78 黒木 雄太 国分自衛隊
111 16:07.47 清水 優樹 伊佐駅伝クラブ
112 16:09.97 山崎 遊馬 伊佐駅伝クラブ
113 16:10.32 川床 凜大 (2) 都城工高
114 16:11.66 西浦 雄真 (1) 鹿児島商高
115 16:12.20 嶽野 智博 (2) 鹿児島工高
116 16:12.99 屋久 楓 日置陸協
117 16:13.18 大山 遥己 (2) 鹿児島高
118 16:13.67 溝口 昌央 京セラ鹿児島
119 16:14.84 森 康平 国分自衛隊
120 16:15.28 児島 一心 (1) 川内商工高
121 16:15.56 鈴木 海渡 (1) 曽於高
122 16:16.44 前島 孝平 (3) 鹿児島城西高
123 16:16.61 栗野 将 (2) 鹿児島商高
124 16:16.92 中村 秀 (1) 鹿児島城西高
125 16:17.06 久保 大夢 (1) 志學館大
126 16:19.19 谷口 詳 TMCアスリーツ
127 16:20.40 木佐貫 響 (3) 鹿児島工高
128 16:20.70 脇田 晃成 (2) 都城工高
129 16:20.98 池亀 侑生 (1) 鹿児島実高
130 16:21.34 前島 将太 鹿児島陸協
131 16:22.53 丸山 覚詞 曽於陸協
132 16:23.12 松﨑 隼 (1) 指宿商高
133 16:24.06 井手 悠介 (2) 志學館大
134 16:24.63 坂元 晶 (3) 国分中央高
135 16:25.11 吉川 賢心 (1) 都城工高
136 16:25.22 黒木 大凱 (2) 鹿児島高
137 16:25.32 森 颯斗 (1) 鹿児島工高
138 16:25.52 永田 翔 (1) 鹿児島実高
139 16:25.91 山下 勇陽 (2) 鹿児島商高
140 16:26.41 南 福輝 (1) 鹿児島高
141 16:27.03 松木 聖直 (3) 鹿児島城西高
142 16:29.48 栗原 直也 (1) 鹿屋体育大
143 16:30.79 桑原 健助 (2) 鹿児島高
144 16:31.50 溝口 凜 (2) 鹿児島中央高
145 16:31.64 塩屋 廉斗 (1) 鹿児島工高
146 16:32.33 宮之原 誓弥 SCC
147 16:32.98 末吉 祐太 指宿市役所
148 16:33.15 下池 将多郎 (1) 鹿児島工高
149 16:35.68 石原 健人 (1) 鹿児島中央高
150 16:35.71 山下 瑛照 (1) 鹿児島商高
151 16:36.89 家弓 海龍 (3) 鹿児島高
152 16:38.60 濵田 煌心 (1) 指宿商高
153 16:41.78 平嶺 浩紀 京セラ鹿児島
154 16:42.53 家弓 龍馬 (1) 鹿児島高
155 16:42.55 道山 大吾 曽於陸協
156 16:43.07 四元 涼也 (1) 鹿児島南高
157 16:47.65 池下 立樹 (2) 鹿児島高
158 16:49.39 中島 優空 (1) 鹿児島工高
159 16:55.89 石田 力也 (2) 鹿児島高
160 16:57.45 浦上 蒼志 (3) れいめい高
161 16:59.53 田中 大基 京セラ鹿児島
162 17:02.28 大曲 海音 (1) 曽於高
163 17:02.89 尾崎 一博 狂犬夜走鹿児島
164 17:03.51 大迫 寛和 日置陸協
165 17:07.66 徳丸 虎之助 (2) 都城工高
166 17:08.28 関島 桂 佐賀陸協
167 17:10.45 冨永 裕之助 伊佐駅伝クラブ
168 17:13.16 白窪 敏行 (4) 鹿児島国際大
169 17:16.50 濱村 洋斗 (1) 鹿児島中央高
170 17:16.90 白ヶ澤 勇翔 (2) 吹上高
171 17:22.43 濱野 颯汰 (2) れいめい高
172 17:25.79 若松 隆登 (2) れいめい高
173 17:30.46 大江 優陽 (1) 鹿児島南高
174 17:37.22 牟禮 辰洋 京セラ鹿児島
175 17:42.08 五嶋 勇斗 (2) 鹿児島中央高
176 17:43.49 牛島 涼 (2) 鹿児島実高
177 17:57.51 野上 楓矢 (2) 鶴丸高
178 17:58.61 谷本 樹 (1) 真和高
179 17:59.58 竹之内 優希 (2) 鹿児島中央高
180 18:05.32 山中 侑亮 鹿児島陸協
181 18:07.04 山科 高輝 狂犬夜走鹿児島
182 18:12.76 邦本 航希 (2) 鶴丸高
183 18:18.47 福元 一輝 (1) れいめい高

男子高校一般 5000mW 1組

男子高校一般 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 21:59.02 坂口 虎太郎 (3) 鹿児島高
2 24:18.70 髙野 翔太 (2) 鹿児島高
3 24:44.38 外薗 友我 (2) 吹上高
4 29:08.63 入鹿 有利 (1) 指宿商高
DNS 佐田 俊太朗 (2) 鹿児島南高

男子高校一般 10000m 1組

男子高校一般 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 29:28.52 徳丸 寛太 (3) 鹿児島実高
2 29:29.40 飛松 佑輔 日置市役所
3 29:49.81 三垣 貴史 日置市役所
4 30:29.23 増田 悠大 曽於陸協
5 30:46.95 川口 竜也 日置市役所
6 31:00.24 梅橋 拓也 (2) 鳳凰高
7 31:03.31 城ヶ崎 大地 肝属クラブ
8 31:10.68 亀之園 京士郎 (2) 鳳凰高
9 31:26.78 四俣 勇人 曽於陸協
10 31:43.88 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
11 32:18.37 田代 一晃 南薩東京社
12 32:21.33 坂中 伸作 肝属クラブ
13 32:22.27 石川 徹平 南薩東京社
14 32:53.68 橋口 俊彦 肝属クラブ
15 33:07.53 樋渡 速太 出水地区陸協
16 34:00.46 杉元 博幸 出水地区陸協
DNF 武田 国拓 日置陸協
DNF 石山 大輝 (4) 駿河台大
DNF 猿楽 健太 出水地区陸協
DQ T3 倉野 友樹 (3) 鳳凰高
DNS 今給黎 貴史 日置陸協
DNS 竹下 温 (3) 鹿児島大
DNS 久保田 真心 (2) 鳳凰高
DNS 山本 嵩人 福岡陸協
DNS 田ノ上 尚吾 出水地区陸協
DNS 中橋 信人 出水地区陸協
DNS 長瀬 絃人 鹿商RC
DNS 近藤 旭 (1) Landmark

スポンサーリンク

SNSシェアボタン