【第1回 鹿児島陸協記録会 2019年4月13日・14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第1回 鹿児島県陸上競技記録会
兼 第74回 国民体育大会予選会 
(2019年4月13日・14日)

画像

2019年度 第1回 鹿児島県陸上競技記録会が2019年4月13日 (土)・14日 (日) の2日間、白波スタジアムで開催されます。ここでは、2019年度 第1回 鹿児島県陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第1回 結果・速報
    • 男子一般
    • 男子高校
    • 男子中学2・3年
    • 女子一般
    • 女子高校
    • 女子中学2・3年

 

別の記事へリンク 

2019: 1回  2回  3回  4回
2018: 1回  2回  3回
2017: 1回  2回  3回
スポンサーリンク

2019年度 第1回 鹿児島陸協記録会 結果・速報

男子一般 100m タイムレース

男子一般 100m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 滿留 輝 鹿児島陸協
2 13.01 熊澤 典良 鹿児島陸協
3 13.03 髙橋 利幸 鹿児島陸協
4 14.31 小吹 吉之助 鹿児島陸協
5 14.88 井手口 勝博 鹿児島陸協

男子一般 100m タイムレース2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 榎田 竜也 SCC
2 12.18 有薗 蒼 (2) 鹿児島大
3 12.47 吉田 良太 (3) 鹿大医歯学
4 12.54 餅井 祥太 鹿児島陸協
5 12.64 奥村 峻明 (2) 鹿児島大
DNS 中山 智史 BabbinoCompare

男子一般 100m タイムレース3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 北 悠汰 鹿児島陸協
2 11.73 今村 将 鹿児島陸協
3 11.75 西村 将吾 (3) 鹿児島大
4 11.80 高田 拓弥 (3) 鹿児島国際大
5 12.07 松島 光 日置陸協
6 12.39 鮎川 隼治 (5) 鹿児島高専
7 12.76 岡田 竜二 SCC

男子一般 100m タイムレース4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 大脇 勇真 (3) 志學館大
2 11.67 堀之内 友哉 (2) 志學館大
3 11.76 西方 竜太郎 鹿商RC
4 11.90 分田 智大 (3) 鹿大医歯学
5 11.95 河野 優樹 (4) 鹿児島大
5 11.95 井之上 孝平 KAC
7 14.02 平井 達雄 鹿児島陸協
DNS 馬見塚 大樹 (3) 鹿児島大

男子一般 100m タイムレース5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 有田 圭介 KAC
2 11.50 源元 義人 (3) 志學館大
3 11.57 横田 心晟 BabbinoCompare
4 11.70 児玉 安昭 KAC
5 11.71 奧 柊大 (2) 鹿児島大
6 11.87 内田 大介 KAC
7 12.11 豊留 雅也 KAC

男子一般 100m タイムレース6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 立岡 岬 KAC
2 11.31 永田 拓海 (3) 鹿児島大
3 11.51 内村 仁 (3) 鹿児島大
4 11.53 勇島 海斗 (4) 鹿児島大
5 11.57 吉岡 朋樹 (3) 鹿児島大
6 11.77 平田 俊幸 BabbinoCompare
DNS 蒲地 大聖 (4) 鹿児島国際大

男子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.09 -2.2 立岡 岬 KAC
2 11.31 -2.2 永田 拓海 (3) 鹿児島大
3 11.43 -2.2 大脇 勇真 (3) 志學館大
4 11.46 -2.0 有田 圭介 KAC
5 11.49 -2.4 北 悠汰 鹿児島陸協
6 11.50 -2.0 源元 義人 (3) 志學館大
7 11.51 -2.2 内村 仁 (3) 鹿児島大
8 11.53 -2.2 勇島 海斗 (4) 鹿児島大
9 11.57 -2.0 横田 心晟 BabbinoCompare
10 11.57 -2.2 吉岡 朋樹 (3) 鹿児島大
11 11.67 -2.2 堀之内 友哉 (2) 志學館大
12 11.70 -2.0 児玉 安昭 KAC
13 11.71 -2.0 奧 柊大 (2) 鹿児島大
14 11.73 -2.4 今村 将 鹿児島陸協
15 11.75 -2.4 西村 将吾 (3) 鹿児島大
16 11.76 -2.2 西方 竜太郎 鹿商RC
17 11.77 -2.2 平田 俊幸 BabbinoCompare
18 11.80 -2.4 高田 拓弥 (3) 鹿児島国際大
19 11.87 -2.0 内田 大介 KAC
20 11.90 -2.2 分田 智大 (3) 鹿大医歯学
21 11.95 -2.2 河野 優樹 (4) 鹿児島大
21 11.95 -2.2 井之上 孝平 KAC
23 12.07 -2.4 松島 光 日置陸協
24 12.09 -1.5 滿留 輝 鹿児島陸協
25 12.11 -2.0 豊留 雅也 KAC
26 12.13 -2.3 榎田 竜也 SCC
27 12.18 -2.3 有薗 蒼 (2) 鹿児島大
28 12.39 -2.4 鮎川 隼治 (5) 鹿児島高専
29 12.47 -2.3 吉田 良太 (3) 鹿大医歯学
30 12.54 -2.3 餅井 祥太 鹿児島陸協
31 12.64 -2.3 奥村 峻明 (2) 鹿児島大
32 12.76 -2.4 岡田 竜二 SCC
33 13.01 -1.5 熊澤 典良 鹿児島陸協
34 13.03 -1.5 髙橋 利幸 鹿児島陸協
35 14.02 -2.2 平井 達雄 鹿児島陸協
36 14.31 -1.5 小吹 吉之助 鹿児島陸協
37 14.88 -1.5 井手口 勝博 鹿児島陸協

男子一般 400m タイムレース

男子一般 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 今村 将 鹿児島陸協
2 53.90 奧 柊大 (2) 鹿児島大
3 55.63 内村 仁 (3) 鹿児島大
4 56.29 奥村 峻明 (2) 鹿児島大
5 56.83 鮎川 隼治 (5) 鹿児島高専
DNS 村橋 暁 (2) 鹿児島大

男子一般 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 勇島 海斗 (4) 鹿児島大
2 50.77 吉岡 朋樹 (3) 鹿児島大
3 51.13 中川 隆成 (2) 志學館大
4 51.36 小牧 慧士 (3) 鹿児島大
5 51.90 水之浦 和樹 (3) 志學館大
6 52.33 豊留 雅也 KAC

男子一般 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.37 勇島 海斗 (4) 鹿児島大
2 50.77 吉岡 朋樹 (3) 鹿児島大
3 51.13 中川 隆成 (2) 志學館大
4 51.36 小牧 慧士 (3) 鹿児島大
5 51.90 水之浦 和樹 (3) 志學館大
6 52.33 豊留 雅也 KAC
7 53.79 今村 将 鹿児島陸協
8 53.90 奧 柊大 (2) 鹿児島大
9 55.63 内村 仁 (3) 鹿児島大
10 56.29 奥村 峻明 (2) 鹿児島大
11 56.83 鮎川 隼治 (5) 鹿児島高専

男子一般 1500m タイムレース

男子一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.47 三垣 貴史 日置市役所
2 4:06.63 前原 匠 (1) 第一工大
3 4:07.42 豊平 昂佑 (2) 鹿児島大
4 4:07.67 内 翔平 川薩陸協
5 4:08.27 岡本 啓伸 (1) 第一工大
6 4:09.70 松田 圭佑 (1) 第一工大
7 4:09.74 福島 祐哉 (2) 志學館大
8 4:15.93 今吉 圭三 SCC
9 4:17.57 中村 泰士 日置陸協
10 4:17.87 中野 翔麻 (1) 第一工大
11 4:22.07 松浦 拓大 (1) 第一工大
12 4:26.67 蔵満 周平 (4) 鹿児島大
13 4:31.81 杉薗 光大 川薩陸協
14 4:42.23 宮川 和之 (3) 鹿児島大
DNS 下堀 公太郎 (2) 鹿児島大

男子一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.15 河口 竜也 (3) 志學館大
2 4:02.23 中野 弘章 NTC
3 4:02.24 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ
4 4:02.51 中山 謙 (4) 鹿児島大
5 4:05.42 櫻木 健太 曽於陸協
6 4:05.44 弓削 佑太 (1) 鹿児島大
7 4:05.97 茅野 智裕 (2) 鹿児島大
8 4:10.89 前迫 勇太 鹿児島陸協
9 4:11.77 四俣 勇人 曽於陸協
10 4:13.33 岩元 達樹 (3) 志學館大
11 4:13.54 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
12 4:20.62 森 海翔 (3) 志學館大
13 4:28.55 永田 一馬 曽於陸協
DNS 入船 翔 (4) 第一工大
DNS 曽木 大士朗 川薩陸協

男子一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:01.15 河口 竜也 (3) 志學館大
2 4:02.23 中野 弘章 NTC
3 4:02.24 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ
4 4:02.47 三垣 貴史 日置市役所
5 4:02.51 中山 謙 (4) 鹿児島大
6 4:05.42 櫻木 健太 曽於陸協
7 4:05.44 弓削 佑太 (1) 鹿児島大
8 4:05.97 茅野 智裕 (2) 鹿児島大
9 4:06.63 前原 匠 (1) 第一工大
10 4:07.42 豊平 昂佑 (2) 鹿児島大
11 4:07.67 内 翔平 川薩陸協
12 4:08.27 岡本 啓伸 (1) 第一工大
13 4:09.70 松田 圭佑 (1) 第一工大
14 4:09.74 福島 祐哉 (2) 志學館大
15 4:10.89 前迫 勇太 鹿児島陸協
16 4:11.77 四俣 勇人 曽於陸協
17 4:13.33 岩元 達樹 (3) 志學館大
18 4:13.54 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
19 4:15.93 今吉 圭三 SCC
20 4:17.57 中村 泰士 日置陸協
21 4:17.87 中野 翔麻 (1) 第一工大
22 4:20.62 森 海翔 (3) 志學館大
23 4:22.07 松浦 拓大 (1) 第一工大
24 4:26.67 蔵満 周平 (4) 鹿児島大
25 4:28.55 永田 一馬 曽於陸協
26 4:31.81 杉薗 光大 川薩陸協
27 4:42.23 宮川 和之 (3) 鹿児島大

男子一般 10000m タイムレース

男子一般 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 32:11.53 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
2 32:11.99 白ヶ澤 優樹 (2) 第一工大
3 32:25.29 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ
4 32:25.93 村島 蒼太 (2) 第一工大
5 32:32.45 川口 大善 国分自衛隊
6 32:43.78 嵜本 浩士 (4) 第一工大
7 32:53.63 森田 圭人 (2) 第一工大
8 32:56.25 吉村 健人 日置陸協
9 33:08.14 永里 剛城 国分自衛隊
10 33:09.28 西島 礼朗 (2) 志學館大
11 33:19.04 今井 太陽 国分自衛隊
12 33:19.48 前迫 勇太 鹿児島陸協
13 33:19.61 奥平 仁 国分自衛隊
14 33:32.86 増野 光希 (3) 第一工大
15 33:57.23 大野 晃平 (2) 第一工大
16 34:06.51 坪内 幸之介 (3) 志學館大
17 34:46.06 豊 貴仁 (2) 志學館大
18 34:50.33 中島 圭一 福岡市役所
19 35:37.06 中山 皓斗 (3) 第一工大
DQ T3 新井 凌太 (3) 第一工大
DNS 寺前 裕生 SCC
DNS 岩川 将武 国分自衛隊
DNS 二宮 飛勇河 国分自衛隊

男子一般 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 30:36.41 三垣 貴史 日置市役所
2 30:49.48 鈴東 千弘 国分自衛隊
3 30:52.04 川原林 廉 (4) 第一工大
4 30:53.31 増田 悠大 曽於陸協
5 31:11.12 淵之上 佑樹 川薩陸協
6 31:20.37 豊蔵 規久 国分自衛隊
7 31:36.59 中村 智明 川薩陸協
8 31:42.66 立元 翔悟 国分自衛隊
9 31:44.80 西元 光樹 県下一周鹿児島
10 31:48.02 松永 成昭 (3) 第一工大
11 32:02.05 森 康平 国分自衛隊
12 32:02.95 末満 博也 国分自衛隊
13 32:19.61 島本 祐輔 (4) 志學館大
14 32:32.62 奥西 瑞希 (4) 第一工大
15 33:14.28 松山 勇人 (2) 志學館大
16 33:42.67 樗木 颯瑳 (3) 志學館大
17 33:46.65 大野 海斗 (2) 第一工大
DNS 久留須 保壱 (3) 第一工大
DNS 石場 健太 (4) 第一工大
DNS 山本 嵩人 福岡陸協
DNS 小山 侑紀 (2) 第一工大
DNS 徳永 涼人 (3) 志學館大
DNS 坂倉 恭平 (3) 志學館大

男子一般 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:36.41 三垣 貴史 日置市役所
2 30:49.48 鈴東 千弘 国分自衛隊
3 30:52.04 川原林 廉 (4) 第一工大
4 30:53.31 増田 悠大 曽於陸協
5 31:11.12 淵之上 佑樹 川薩陸協
6 31:20.37 豊蔵 規久 国分自衛隊
7 31:36.59 中村 智明 川薩陸協
8 31:42.66 立元 翔悟 国分自衛隊
9 31:44.80 西元 光樹 県下一周鹿児島
10 31:48.02 松永 成昭 (3) 第一工大
11 32:02.05 森 康平 国分自衛隊
12 32:02.95 末満 博也 国分自衛隊
13 32:11.53 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
14 32:11.99 白ヶ澤 優樹 (2) 第一工大
15 32:19.61 島本 祐輔 (4) 志學館大
16 32:25.29 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ
17 32:25.93 村島 蒼太 (2) 第一工大
18 32:32.45 川口 大善 国分自衛隊
19 32:32.62 奥西 瑞希 (4) 第一工大
20 32:43.78 嵜本 浩士 (4) 第一工大
21 32:53.63 森田 圭人 (2) 第一工大
22 32:56.25 吉村 健人 日置陸協
23 33:08.14 永里 剛城 国分自衛隊
24 33:09.28 西島 礼朗 (2) 志學館大
25 33:14.28 松山 勇人 (2) 志學館大
26 33:19.04 今井 太陽 国分自衛隊
27 33:19.48 前迫 勇太 鹿児島陸協
28 33:19.61 奥平 仁 国分自衛隊
29 33:32.86 増野 光希 (3) 第一工大
30 33:42.67 樗木 颯瑳 (3) 志學館大
31 33:46.65 大野 海斗 (2) 第一工大
32 33:57.23 大野 晃平 (2) 第一工大
33 34:06.51 坪内 幸之介 (3) 志學館大
34 34:46.06 豊 貴仁 (2) 志學館大
35 34:50.33 中島 圭一 福岡市役所
36 35:37.06 中山 皓斗 (3) 第一工大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 柴田 康平 (4) 鹿児島大
1 1m80 小磯 良太 鹿児島陸協
NM 上別府 剛志 鹿児島県体協

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m20 +1.7 岩﨑 孝史 (2) 鹿屋体大
2 14m58 +1.2 松下 貴紀 BabbinoCompare
3 14m33 +2.2 島田 智成 (2) 鹿屋体大
4 13m79 +2.5 林 凌平 (2) 鹿児島大
5 13m78 +2.6 染矢 健平 (4) 鹿児島大
6 13m48 +1.4 満永 光貴 (1) 鹿児島国際大
7 13m34 +1.7 有薗 蒼 (2) 鹿児島大

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 和田 朋樹 (2) 鹿児島大

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m02 松谷 昴星 鹿児島銀行
2 64m24 佐藤 賢太 京セラ鹿児島
3 61m86 鎌田 隼人 福笑門
4 51m73 福山 祐司 福笑門
5 51m24 河野 泰志 (M2) 鹿児島大
6 48m33 吉岡 一樹 NTC

男子高校 100m タイムレース

男子高校 100m タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 田代 稜大 (2) 鹿児島中央高
2 12.95 海江田 佑一 (2) 志布志高
3 13.10 田宮 龍征 (3) 頴娃高
4 13.36 北村 颯真 (2) 鹿児島高
5 13.43 堀之内 拳大 (3) 志布志高
6 13.79 西垂水 稜 (3) 鹿児島水産高
DNS 隈本 宙希 (3) 志布志高

男子高校 100m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 竹下 悠大 (2) 鹿児島高
2 12.76 新開 玄太 (2) 川内高
3 12.90 田畑 翔平 (1) 鹿屋工高
4 13.18 福永 新 (2) 鹿児島高専
5 13.32 土田 龍昇 (3) 市来農芸高
6 13.34 折田 玲季 (3) 鹿児島水産高
7 13.36 田島 大幹 (3) 川内商工高

男子高校 100m タイムレース3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 中野 晶永 (1) 鹿児島南高
2 12.80 坂元 孔龍 (1) 鹿屋工高
3 12.84 福永 武蔵 (2) 鹿児島南高
4 13.03 上之園 峻光 (3) 鹿児島商高
5 13.10 森山 蒼太 (2) 神村学園高
6 13.24 水口 一 (3) 鹿児島工高
7 13.45 永田 開人 (2) 鹿児島高専

男子高校 100m タイムレース4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 水元 純兵 (2) 鹿児島情報高
2 12.58 中薗 祐樹 (2) 鹿児島南高
3 12.80 内田 鉄平 (2) 吹上高
4 12.92 新佐枝 海成 (2) 加治木工高
5 13.28 白坂 星弥 (2) 川薩清修館高
6 13.66 尾脇 晃成 (1) 国分中央高
DNS 田畑 翔太 (2) 川薩清修館高

男子高校 100m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 鶴田 亜留斗 (3) 屋久島高
2 12.33 渡邉 稜 (2) 屋久島高
3 12.34 中間 響 (2) 鹿児島高
4 12.43 川口 愛斗 (3) 屋久島高
5 12.45 池田 大介 (2) 明桜館高
6 12.70 中窪 健人 (3) 吹上高
DNS 中野 蒔士 (1) 国分中央高

男子高校 100m タイムレース6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 松田 崇吾 (2) 鹿児島中央高
2 12.49 川上 千也喜 (1) 鹿児島商高
3 12.53 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
4 12.74 田中 心 (2) 鹿児島情報高
5 12.91 米積 勇人 (3) 鹿児島工高
6 13.31 町田 敬斗 (2) 出水商高
DQ FS 古市 大翔 (2) 武岡台高

男子高校 100m タイムレース7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 久保田 蓮 (2) 鹿屋工高
2 12.29 福永 拓希 (3) 出水高
3 12.30 田村 慎吾 (2) 鹿屋工高
4 12.30 福田 亮佑 (3) 鹿児島中央高
5 12.34 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
6 12.54 吉内 渉 (1) 鹿児島南高
DQ FS 大休寺 陸渡 (2) 曽於高
DNS 久保 季哉 (3) 川内高

男子高校 100m タイムレース8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 濵田 晃雅 (3) 松陽高
2 12.21 草留 蓮也 (2) 川内高
3 12.34 羽生 樹哉 (3) 鹿児島情報高
4 12.68 鶴田 俊希 (1) 鹿児島情報高
5 12.81 新屋 翔大 (2) 薩南工高
6 12.94 小竹山 拓望 (3) 鹿児島高専
DNS 中村 雄亀 (2) 川内商工高
DNS 北別府 知羽 (2) 加治木高

男子高校 100m タイムレース9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 下村 翔英 (3) 甲南高
2 12.02 岡田 天臣 (2) 川薩清修館高
3 12.24 新地 晃宜 (3) 松陽高
4 12.35 長田 悠斗 (2) 川薩清修館高
5 12.43 今別府 新 (2) 甲南高
6 12.73 福田 晴弥 (3) 川内商工高
DNS 下舞 吏輝 (3) 川内高
DNS 黒葛 博碧 (3) 松陽高

男子高校 100m タイムレース10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 山上 稜真 (3) 川薩清修館高
2 12.02 大西 孟史 (2) 国分中央高
3 12.20 藤﨑 元暉 (2) 鹿児島中央高
4 12.45 木下 智明 (2) 鹿児島高
5 12.49 日高 駿太 (3) 鹿児島高
6 12.78 藤田 貴登 (1) 鶴翔高
7 13.13 山神 健星 (1) 鹿児島高
DNS 稲留 一希 (1) 鹿児島商高

男子高校 100m タイムレース11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 岩﨑 大河 (2) 国分中央高
2 12.00 曽木 大志 (2) 松陽高
3 12.10 内村 拓人 (2) 甲南高
4 12.17 緒方 太一 (2) 吹上高
5 12.29 村岡 優音 (2) 加治木高
6 12.31 要 希 (2) 志學館高
7 12.39 持増 航暉 (3) 甲南高
8 12.59 郷原 拓海 (1) 鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 中村 聖斗 (2) 川内高
2 11.96 前田 朋毅 (3) 甲南高
3 12.02 當寺ヶ盛 樹 (3) 鹿児島中央高
4 12.27 内野 凛生 (1) 鹿児島商高
5 12.31 野元 優志 (2) 川薩清修館高
6 12.40 坂上 楓 (3) ナンバーワンクラブ
7 12.46 神山 力仁 (2) 鶴丸高
DNS 宗 洸太朗 (2) 川内高

男子高校 100m タイムレース13組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 南 隼斗 (2) 川薩清修館高
2 11.88 上原 駿介 (3) 屋久島高
3 11.98 須田 雄大 (2) 鹿児島高
4 12.02 米森 一乃真 (2) 鶴丸高
5 12.13 井田 照瑛 (2) 鹿児島高
6 12.22 宮城 慶隼 (2) 鹿児島高
7 12.37 美坂 春樹 (1) 松陽高
DNS 白石 陽太 (3) 川薩清修館高

男子高校 100m タイムレース14組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 棈木 大翔 (3) 鹿児島情報高
2 12.30 時任 琉 (2) 出水商高
3 12.41 竹下 真翔 (2) 出水商高
4 12.43 吉元 優作 (3) 鹿屋工高
5 12.43 德重 直 (1) 武岡台高
6 12.49 江口 尚希 (1) 鹿屋工高
7 12.96 大薄 星流 (1) 鹿児島南高
DNS 新福 広起 (2) 出水中央高

男子高校 100m タイムレース15組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 福﨑 心 (2) 鹿児島情報高
2 11.87 福永 悠刀 (2) 鹿屋工高
3 12.27 有留 真輝 (2) 種子島中央高
4 12.31 大尾 一馬 (2) 出水商高
5 12.32 森田 虎太郎 (2) 伊集院高
6 12.40 野角 龍迅 (2) 出水商高
7 12.44 田代 倫太郎 (1) 川内高
DNS 森田 雄也 (2) 出水高

男子高校 100m タイムレース16組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 山内 優太 (1) 国分中央高
2 12.07 德永 開成 (1) 鹿児島南高
3 12.07 肥後 快生 (1) 松陽高
4 12.30 三島 魁斗 (1) 鹿児島高
5 12.42 萩﨑 翔月 (1) 鹿児島高
6 12.43 鮫島 海翔 (2) 鶴丸高
DNS 吉峯 幸翼 (1) 鹿児島情報高
DNS 福島 翼空 (3) 鹿児島高

男子高校 100m タイムレース17組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 中野 雅文 (2) 明桜館高
2 12.16 寳來 鷹大 (3) 鹿児島高専
3 12.32 山本 夏樹 (2) 鹿屋工高
4 12.32 荻 蓮弥 (2) 鹿児島南高
5 12.33 有薗 聖 (2) 加治木高
6 12.37 熊丸 翔太 (1) 鹿児島高
7 12.66 佐多 宏基 (3) 鶴丸高
DNS 鎌迫 希 (1) 鹿児島高

男子高校 100m タイムレース18組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 竹元 陸 (3) 出水商高
2 12.04 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
3 12.04 土屋 空輝 (3) 鹿児島高
4 12.10 片野坂 昴星 (3) 出水高
5 12.11 福迫 翔馬 (2) 川薩清修館高
6 12.32 山下 凌司 (2) 鹿児島高
7 12.39 野元 燿能 (3) 鹿児島工高
8 12.72 安藤 澪士 (1) 鹿児島商高

男子高校 100m タイムレース19組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
2 12.00 室屋 智志 (3) 市来農芸高
3 12.02 慶田 智哉 (1) 川内高
4 12.02 髙橋 勇晴 (3) 松陽高
5 12.05 井田 悠潤 (1) 鹿児島高
6 12.12 八木 星也 (3) 川内高
7 12.13 松迫 勇士 (1) 曽於高
8 12.25 鮫島 翔太 (3) 鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース20組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 福倉 昌哉 (1) 松陽高
2 12.08 喜島 蓮人 (3) 伊集院高
3 12.08 小原 義弘 (3) 川内高
4 12.09 松本 雄太 (3) 鶴丸高
5 12.11 矢野 智之 (3) 鹿児島商高
6 12.11 児玉 慎弥 (3) 出水商高
7 12.20 與倉 蕉真 (3) 出水高
DNS 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース21組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 勝 優晴 (3) 鹿児島商高
2 11.61 佐藤 航 (2) 鹿児島南高
3 12.07 牧原 慧明 (1) 加治木高
4 12.17 立石 七翔 (1) 鹿屋工高
5 12.51 田中 寿琉 (1) 鹿児島高
DNS 寺園 拓眞 (2) 川薩清修館高
DNS 田原 紳太郎 (3) 鹿児島南高
DNS 鵜野 晃輔 (2) 甲南高

男子高校 100m タイムレース22組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 春田 星斗 (3) 鹿児島商高
2 11.76 有留 岳志 (3) 鹿児島情報高
3 11.78 池﨑 圭悟 (3) 出水高
4 11.82 有村 拓巳 (3) 鹿児島南高
5 11.83 清野 瑛一朗 (3) 甲南高
6 11.88 下村 捺希 (3) 鹿児島玉龍高
7 11.90 淵田 瑞貴 (3) 鹿児島南高
8 11.90 白木 拓馬 (2) 国分中央高

男子高校 100m タイムレース23組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 阿多 翔哉 (3) 出水高
2 11.64 平藪 慎海 (2) 川薩清修館高
3 11.65 柏木 秀大 (3) 出水商高
4 11.71 岩 拓夢 (3) 鹿児島高
5 11.81 天辰 元洸 (1) 鹿児島商高
6 11.83 秋山 萌樹 (3) 鹿児島高
7 11.85 林 和真 (3) 出水商高
DNS 久保 光雅 (1) 鹿児島高

男子高校 100m タイムレース24組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 内村 慎 (2) 加治木工高
2 11.61 塚本 陸斗 (3) 川内高
3 11.66 種田 捷之介 (1) 川薩清修館高
4 11.78 横山 遥仁 (2) 鹿児島高
5 11.86 堀切 悠伸 (3) 鹿児島中央高
6 11.94 内田 弥睦 (1) 鹿児島南高
7 11.95 吉留 皓平 (1) 鹿児島南高
8 13.39 中村 勇斗 (2) 鹿児島高

男子高校 100m タイムレース25組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 遠矢 義久 (3) 鹿児島商高
2 11.46 新留 一輝 (3) 鹿児島高
3 11.46 鈴木 堅孝 (3) 鹿児島南高
4 11.65 立岡 駿 (1) 川薩清修館高
5 11.67 今村 皇陽 (3) 鹿児島高
DNS 渡辺 聖人 (2) 出水中央高
DNS 湯田 周平 (2) 鹿児島高
DNS 江口 翔瑛 (3) 国分中央高

男子高校 100m タイムレース26組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 立岡 翼 (3) 川薩清修館高
2 11.28 川越 晴空人 (3) 国分中央高
3 11.34 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高
4 11.43 坂元 一洸 (3) 鹿児島水産高
5 11.46 先田 祥伍 (2) 加治木工高
6 11.50 天辰 太一 (3) 鹿児島商高
7 11.58 堀之内 陽なた (1) 甲南高
DNS 髙松 史明 (3) 鹿児島南高

男子高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.19 -2.0 立岡 翼 (3) 川薩清修館高
2 11.28 -2.0 川越 晴空人 (3) 国分中央高
3 11.34 -2.0 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高
4 11.36 -2.1 遠矢 義久 (3) 鹿児島商高
5 11.43 -2.0 坂元 一洸 (3) 鹿児島水産高
6 11.46 -2.0 先田 祥伍 (2) 加治木工高
7 11.46 -2.1 新留 一輝 (3) 鹿児島高
8 11.46 -2.1 鈴木 堅孝 (3) 鹿児島南高
9 11.50 -2.0 天辰 太一 (3) 鹿児島商高
10 11.52 -1.1 阿多 翔哉 (3) 出水高
11 11.53 -2.4 勝 優晴 (3) 鹿児島商高
12 11.58 -2.6 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
13 11.58 -2.8 春田 星斗 (3) 鹿児島商高
14 11.58 -2.0 堀之内 陽なた (1) 甲南高
15 11.60 -1.7 内村 慎 (2) 加治木工高
16 11.61 -2.4 佐藤 航 (2) 鹿児島南高
17 11.61 -1.7 塚本 陸斗 (3) 川内高
18 11.64 -1.1 平藪 慎海 (2) 川薩清修館高
19 11.65 -1.1 柏木 秀大 (3) 出水商高
19 11.65 -2.1 立岡 駿 (1) 川薩清修館高
21 11.66 -1.7 種田 捷之介 (1) 川薩清修館高
22 11.67 -2.1 今村 皇陽 (3) 鹿児島高
23 11.71 -1.1 岩 拓夢 (3) 鹿児島高
24 11.76 -1.8 福﨑 心 (2) 鹿児島情報高
25 11.76 -2.8 有留 岳志 (3) 鹿児島情報高
26 11.77 -1.6 中村 聖斗 (2) 川内高
27 11.78 -2.8 池﨑 圭悟 (3) 出水高
27 11.78 -1.7 横山 遥仁 (2) 鹿児島高
29 11.81 -1.1 天辰 元洸 (1) 鹿児島商高
30 11.81 -1.5 山上 稜真 (3) 川薩清修館高
31 11.82 -2.8 有村 拓巳 (3) 鹿児島南高
32 11.83 -2.8 清野 瑛一朗 (3) 甲南高
32 11.83 -1.1 秋山 萌樹 (3) 鹿児島高
34 11.85 -1.8 岩﨑 大河 (2) 国分中央高
34 11.85 -2.2 下村 翔英 (3) 甲南高
34 11.85 -1.1 林 和真 (3) 出水商高
37 11.86 -1.7 堀切 悠伸 (3) 鹿児島中央高
38 11.87 -1.8 福永 悠刀 (2) 鹿屋工高
39 11.87 -1.2 南 隼斗 (2) 川薩清修館高
40 11.88 -1.2 上原 駿介 (3) 屋久島高
40 11.88 -2.8 下村 捺希 (3) 鹿児島玉龍高
42 11.90 -2.8 淵田 瑞貴 (3) 鹿児島南高
43 11.90 -2.8 白木 拓馬 (2) 国分中央高
44 11.94 -1.7 内田 弥睦 (1) 鹿児島南高
45 11.95 -1.7 吉留 皓平 (1) 鹿児島南高
46 11.96 -2.5 中野 雅文 (2) 明桜館高
47 11.96 -1.6 前田 朋毅 (3) 甲南高
48 11.98 -1.2 須田 雄大 (2) 鹿児島高
49 11.99 -2.3 福倉 昌哉 (1) 松陽高
50 12.00 -2.6 室屋 智志 (3) 市来農芸高
51 12.00 -1.8 曽木 大志 (2) 松陽高
51 12.00 -1.7 山内 優太 (1) 国分中央高
53 12.02 -2.2 岡田 天臣 (2) 川薩清修館高
53 12.02 -2.6 慶田 智哉 (1) 川内高
55 12.02 -1.5 大西 孟史 (2) 国分中央高
56 12.02 -1.6 當寺ヶ盛 樹 (3) 鹿児島中央高
56 12.02 -1.2 米森 一乃真 (2) 鶴丸高
56 12.02 -2.6 髙橋 勇晴 (3) 松陽高
59 12.03 -2.1 竹元 陸 (3) 出水商高
60 12.04 -2.1 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
61 12.04 -2.1 土屋 空輝 (3) 鹿児島高
62 12.05 -2.6 井田 悠潤 (1) 鹿児島高
63 12.07 -1.7 德永 開成 (1) 鹿児島南高
64 12.07 -1.7 肥後 快生 (1) 松陽高
64 12.07 -2.4 牧原 慧明 (1) 加治木高
66 12.08 -2.3 喜島 蓮人 (3) 伊集院高
67 12.08 -2.3 小原 義弘 (3) 川内高
68 12.09 -2.3 松本 雄太 (3) 鶴丸高
69 12.10 -2.1 片野坂 昴星 (3) 出水高
70 12.10 -1.8 内村 拓人 (2) 甲南高
71 12.11 -2.3 矢野 智之 (3) 鹿児島商高
72 12.11 -2.3 児玉 慎弥 (3) 出水商高
72 12.11 -2.1 福迫 翔馬 (2) 川薩清修館高
74 12.12 -2.6 八木 星也 (3) 川内高
75 12.13 -2.6 松迫 勇士 (1) 曽於高
76 12.13 -2.6 棈木 大翔 (3) 鹿児島情報高
76 12.13 -1.2 井田 照瑛 (2) 鹿児島高
78 12.16 -2.5 寳來 鷹大 (3) 鹿児島高専
79 12.17 -1.8 緒方 太一 (2) 吹上高
80 12.17 -2.4 立石 七翔 (1) 鹿屋工高
81 12.20 -1.7 濵田 晃雅 (3) 松陽高
82 12.20 -1.5 藤﨑 元暉 (2) 鹿児島中央高
82 12.20 -2.3 與倉 蕉真 (3) 出水高
84 12.21 -1.4 久保田 蓮 (2) 鹿屋工高
85 12.21 -1.7 草留 蓮也 (2) 川内高
86 12.22 -1.2 宮城 慶隼 (2) 鹿児島高
87 12.23 -1.8 鶴田 亜留斗 (3) 屋久島高
88 12.24 -2.2 新地 晃宜 (3) 松陽高
89 12.25 -2.6 鮫島 翔太 (3) 鹿児島南高
90 12.27 -1.6 内野 凛生 (1) 鹿児島商高
91 12.27 -1.8 有留 真輝 (2) 種子島中央高
92 12.29 -1.4 福永 拓希 (3) 出水高
93 12.29 -1.8 村岡 優音 (2) 加治木高
94 12.30 -1.7 三島 魁斗 (1) 鹿児島高
95 12.30 -1.4 田村 慎吾 (2) 鹿屋工高
96 12.30 -2.6 時任 琉 (2) 出水商高
96 12.30 -1.4 福田 亮佑 (3) 鹿児島中央高
98 12.30 -1.9 松田 崇吾 (2) 鹿児島中央高
99 12.31 -1.8 大尾 一馬 (2) 出水商高
99 12.31 -1.6 野元 優志 (2) 川薩清修館高
101 12.31 -1.8 要 希 (2) 志學館高
102 12.32 -2.5 山本 夏樹 (2) 鹿屋工高
102 12.32 -2.1 山下 凌司 (2) 鹿児島高
104 12.32 -2.5 荻 蓮弥 (2) 鹿児島南高
105 12.32 -1.8 森田 虎太郎 (2) 伊集院高
106 12.33 -1.8 渡邉 稜 (2) 屋久島高
107 12.33 -2.5 有薗 聖 (2) 加治木高
108 12.34 -1.4 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
108 12.34 -1.7 羽生 樹哉 (3) 鹿児島情報高
110 12.34 -1.8 中間 響 (2) 鹿児島高
111 12.35 -2.2 長田 悠斗 (2) 川薩清修館高
112 12.37 -1.2 美坂 春樹 (1) 松陽高
112 12.37 -2.5 熊丸 翔太 (1) 鹿児島高
114 12.39 -1.8 持増 航暉 (3) 甲南高
115 12.39 -2.1 野元 燿能 (3) 鹿児島工高
116 12.40 -1.8 野角 龍迅 (2) 出水商高
117 12.40 -2.8 水元 純兵 (2) 鹿児島情報高
118 12.40 -1.6 坂上 楓 (3) ナンバーワンクラブ
119 12.41 -2.6 竹下 真翔 (2) 出水商高
120 12.42 -1.7 萩﨑 翔月 (1) 鹿児島高
121 12.43 -2.6 吉元 優作 (3) 鹿屋工高
121 12.43 -1.7 鮫島 海翔 (2) 鶴丸高
123 12.43 -2.6 德重 直 (1) 武岡台高
124 12.43 -2.2 今別府 新 (2) 甲南高
124 12.43 -1.8 川口 愛斗 (3) 屋久島高
126 12.44 -1.8 田代 倫太郎 (1) 川内高
127 12.45 -1.8 池田 大介 (2) 明桜館高
128 12.45 -1.5 木下 智明 (2) 鹿児島高
129 12.46 -1.6 神山 力仁 (2) 鶴丸高
130 12.49 -2.6 江口 尚希 (1) 鹿屋工高
131 12.49 -1.5 日高 駿太 (3) 鹿児島高
132 12.49 -1.9 川上 千也喜 (1) 鹿児島商高
133 12.51 -2.4 田中 寿琉 (1) 鹿児島高
134 12.53 -1.9 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
135 12.54 -1.4 吉内 渉 (1) 鹿児島南高
136 12.58 -2.8 中薗 祐樹 (2) 鹿児島南高
137 12.59 -1.8 郷原 拓海 (1) 鹿児島南高
138 12.60 -2.6 竹下 悠大 (2) 鹿児島高
139 12.66 -2.5 佐多 宏基 (3) 鶴丸高
140 12.68 -1.7 鶴田 俊希 (1) 鹿児島情報高
141 12.70 -1.8 中窪 健人 (3) 吹上高
142 12.72 -2.4 中野 晶永 (1) 鹿児島南高
143 12.72 -2.1 安藤 澪士 (1) 鹿児島商高
144 12.73 -2.2 福田 晴弥 (3) 川内商工高
145 12.74 -1.9 田中 心 (2) 鹿児島情報高
146 12.75 -1.8 田代 稜大 (2) 鹿児島中央高
147 12.76 -2.6 新開 玄太 (2) 川内高
148 12.78 -1.5 藤田 貴登 (1) 鶴翔高
149 12.80 -2.8 内田 鉄平 (2) 吹上高
150 12.80 -2.4 坂元 孔龍 (1) 鹿屋工高
151 12.81 -1.7 新屋 翔大 (2) 薩南工高
152 12.84 -2.4 福永 武蔵 (2) 鹿児島南高
153 12.90 -2.6 田畑 翔平 (1) 鹿屋工高
154 12.91 -1.9 米積 勇人 (3) 鹿児島工高
155 12.92 -2.8 新佐枝 海成 (2) 加治木工高
156 12.94 -1.7 小竹山 拓望 (3) 鹿児島高専
157 12.95 -1.8 海江田 佑一 (2) 志布志高
158 12.96 -2.6 大薄 星流 (1) 鹿児島南高
159 13.03 -2.4 上之園 峻光 (3) 鹿児島商高
160 13.10 -2.4 森山 蒼太 (2) 神村学園高
160 13.10 -1.8 田宮 龍征 (3) 頴娃高
162 13.13 -1.5 山神 健星 (1) 鹿児島高
163 13.18 -2.6 福永 新 (2) 鹿児島高専
164 13.24 -2.4 水口 一 (3) 鹿児島工高
165 13.28 -2.8 白坂 星弥 (2) 川薩清修館高
166 13.31 -1.9 町田 敬斗 (2) 出水商高
167 13.32 -2.6 土田 龍昇 (3) 市来農芸高
168 13.34 -2.6 折田 玲季 (3) 鹿児島水産高
169 13.36 -1.8 北村 颯真 (2) 鹿児島高
170 13.36 -2.6 田島 大幹 (3) 川内商工高
171 13.39 -1.7 中村 勇斗 (2) 鹿児島高
172 13.43 -1.8 堀之内 拳大 (3) 志布志高
173 13.45 -2.4 永田 開人 (2) 鹿児島高専
174 13.66 -2.8 尾脇 晃成 (1) 国分中央高
175 13.79 -1.8 西垂水 稜 (3) 鹿児島水産高

男子高校 400m タイムレース

男子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.32 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
2 57.69 野元 優志 (2) 川薩清修館高
3 58.11 福田 亮佑 (3) 鹿児島中央高
4 1:01.59 町田 敬斗 (2) 出水商高
5 1:02.54 新屋 翔大 (2) 薩南工高
6 1:05.35 山本 賢吾 (3) 川内商工高
DNS 海江田 佑一 (2) 志布志高

男子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.93 下口 陽雄 (1) 国分中央高
2 59.87 鶴田 俊希 (1) 鹿児島情報高
3 1:00.21 森山 蒼太 (2) 神村学園高
4 1:01.72 川﨑 晴輝 (1) 楠隼高
5 1:02.00 児玉 慎弥 (3) 出水商高
DNS 上之園 峻光 (3) 鹿児島商高
DNS 堀之内 拳大 (3) 志布志高

男子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.47 新開 玄太 (2) 川内高
2 59.62 神山 力仁 (2) 鶴丸高
3 1:00.00 白ヶ澤 楓真 (3) 吹上高
4 1:00.31 柳田 晃輝 (3) 川内商工高
5 1:00.42 山本 夏樹 (2) 鹿屋工高
6 1:01.65 北村 颯真 (2) 鹿児島高
DNS 吉峯 幸翼 (1) 鹿児島情報高

男子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.38 山上 稜真 (3) 川薩清修館高
2 58.70 久保田 蓮 (2) 鹿屋工高
3 59.13 草留 蓮也 (2) 川内高
4 1:01.28 水口 一 (3) 鹿児島工高
5 1:03.28 田中 心 (2) 鹿児島情報高
DNS 内村 拓人 (2) 甲南高
DNS 寺園 拓眞 (2) 川薩清修館高

男子高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.28 重森 英斗 (2) 甲南高
2 55.21 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
3 56.08 長田 悠斗 (2) 川薩清修館高
4 56.72 水元 純兵 (2) 鹿児島情報高
5 59.28 嶽本 優翔 (3) 南稜高
6 1:00.52 米積 勇人 (3) 鹿児島工高
DNS 福﨑 心 (2) 鹿児島情報高

男子高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 54.34 有留 岳志 (3) 鹿児島情報高
2 55.25 田原 朋晃 (3) 川内商工高
3 55.54 持増 航暉 (3) 甲南高
4 55.67 今村 聡一郎 (2) 武岡台高
5 56.89 中窪 健人 (3) 吹上高
6 57.41 熊丸 翔太 (1) 鹿児島高
7 58.24 萩﨑 翔月 (1) 鹿児島高

男子高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 55.89 清野 瑛一朗 (3) 甲南高
2 56.47 黒葛 博碧 (3) 松陽高
3 57.51 西 悠太郞 (3) 川内商工高
4 57.71 熊迫 一正 (2) 鹿児島南高
5 57.75 棈木 大翔 (3) 鹿児島情報高
DNS 福﨑 睦樹 (3) 鹿屋工高
DNS 日高 駿太 (3) 鹿児島高
DNS 上原 大地 (2) 楠隼高

男子高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 大橋 廉 (2) 武岡台高
2 54.21 南 隼斗 (2) 川薩清修館高
3 55.98 藤﨑 元暉 (2) 鹿児島中央高
4 56.08 羽生 樹哉 (3) 鹿児島情報高
5 57.47 野角 龍迅 (2) 出水商高
6 59.00 井田 悠潤 (1) 鹿児島高
7 59.22 大尾 一馬 (2) 出水商高
8 1:02.26 吉元 優作 (3) 鹿屋工高

男子高校 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 新原 祐吏 (3) 国分中央高
2 54.01 岡田 天臣 (2) 川薩清修館高
3 55.08 須田 雄大 (2) 鹿児島高
4 55.40 三島 魁斗 (1) 鹿児島高
5 55.52 野元 燿能 (3) 鹿児島工高
6 56.44 時任 琉 (2) 出水商高
DNS 八木 星也 (3) 川内高
DNS 髙橋 勇晴 (3) 松陽高

男子高校 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 土屋 空輝 (3) 鹿児島高
2 55.71 濵田 晃雅 (3) 松陽高
3 56.84 堂園 凌央 (3) 鹿児島玉龍高
4 58.94 林 和真 (3) 出水商高
5 1:00.46 佐田 俊太朗 (1) 鹿児島南高
DNS 鵜野 晃輔 (2) 甲南高
DNS 井田 照瑛 (2) 鹿児島高
DNS 下舞 吏輝 (3) 川内高

男子高校 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 松本 雄太 (3) 鶴丸高
2 54.36 川口 愛斗 (3) 屋久島高
3 55.11 小原 義弘 (3) 川内高
4 55.66 前田 朋毅 (3) 甲南高
5 55.98 竹下 悠大 (2) 鹿児島高
6 56.29 木下 智明 (2) 鹿児島高
7 56.67 柏木 秀大 (3) 出水商高
DNS 宮園 天惠 (2) 鹿児島高

男子高校 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 肥後 快生 (1) 松陽高
2 53.89 當寺ヶ盛 樹 (3) 鹿児島中央高
3 55.82 片野坂 昴星 (3) 出水高
4 56.55 岩﨑 海人 (1) 鹿児島高
5 57.31 福永 拓希 (3) 出水高
DNS 白石 陽太 (3) 川薩清修館高
DNS 鎌迫 希 (1) 鹿児島高
DNS 久保 光雅 (1) 鹿児島高

男子高校 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 竹元 陸 (3) 出水商高
2 53.96 今藤 康平 (3) 鹿屋高
3 55.11 濱平 留維 (3) 鹿児島商高
4 55.44 今村 蓮 (1) 鹿児島高
5 55.98 地徳 奏汰 (3) 加治木高
DNS 安﨑 泰 (2) 鹿児島高
DNS 隈本 宙希 (3) 志布志高
DNS 森田 雄也 (2) 出水高

男子高校 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 吉原 拓郎 (3) 鹿児島商高
2 54.48 宮城 慶隼 (2) 鹿児島高
3 55.01 今村 愁 (1) 鹿児島高
4 55.29 有馬 悠樹 (1) 国分中央高
5 55.56 福永 悠刀 (2) 鹿屋工高
6 55.86 與倉 蕉真 (3) 出水高
7 57.09 阿多 翔哉 (3) 出水高
8 57.76 大村 慎介 (1) 鹿児島南高

男子高校 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 大西 孟史 (2) 国分中央高
2 53.38 末次 碧 (3) 鹿屋高
3 53.54 中山 空 (3) 川内高
4 53.95 桑原 健助 (1) 鹿児島高
5 54.05 淵田 瑞貴 (3) 鹿児島南高
6 54.28 池﨑 圭悟 (3) 出水高
DNS 湯田 周平 (2) 鹿児島高
DNS 笹原 颯馬 (1) 鹿児島南高

男子高校 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 今村 皇陽 (3) 鹿児島高
2 52.59 鮫島 翔太 (3) 鹿児島南高
3 52.80 中村 聖斗 (2) 川内高
4 53.41 春田 星斗 (3) 鹿児島商高
5 53.75 白木 拓馬 (2) 国分中央高
6 54.38 原田 輝三 (3) 鹿児島南高
7 54.92 吉﨑 慈恩 (3) 鹿屋高
8 58.05 小島 翔渉 (3) 鳳凰高

男子高校 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高
2 49.70 河野 壱成 (3) 鹿児島商高
3 49.90 新留 一輝 (3) 鹿児島高
4 50.45 有上 優祐 (3) 鹿屋高
5 50.55 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
6 50.88 平野 伶温 (3) 志布志高
7 51.91 松元 大地 (3) 加治木高
DNS 田中 天智龍 (3) 鹿児島南高

男子高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.33 佐藤 恵斗 (3) 国分中央高
2 49.70 河野 壱成 (3) 鹿児島商高
3 49.90 新留 一輝 (3) 鹿児島高
4 50.45 有上 優祐 (3) 鹿屋高
5 50.55 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
6 50.88 平野 伶温 (3) 志布志高
7 51.77 今村 皇陽 (3) 鹿児島高
8 51.91 松元 大地 (3) 加治木高
9 52.59 鮫島 翔太 (3) 鹿児島南高
10 52.80 中村 聖斗 (2) 川内高
11 53.23 大西 孟史 (2) 国分中央高
12 53.38 末次 碧 (3) 鹿屋高
13 53.41 春田 星斗 (3) 鹿児島商高
14 53.54 中山 空 (3) 川内高
15 53.70 肥後 快生 (1) 松陽高
16 53.75 白木 拓馬 (2) 国分中央高
17 53.79 吉原 拓郎 (3) 鹿児島商高
18 53.81 松本 雄太 (3) 鶴丸高
19 53.84 竹元 陸 (3) 出水商高
20 53.85 新原 祐吏 (3) 国分中央高
21 53.89 當寺ヶ盛 樹 (3) 鹿児島中央高
22 53.95 桑原 健助 (1) 鹿児島高
23 53.96 今藤 康平 (3) 鹿屋高
24 54.01 岡田 天臣 (2) 川薩清修館高
25 54.05 淵田 瑞貴 (3) 鹿児島南高
26 54.19 大橋 廉 (2) 武岡台高
27 54.21 南 隼斗 (2) 川薩清修館高
28 54.28 重森 英斗 (2) 甲南高
29 54.28 池﨑 圭悟 (3) 出水高
30 54.34 有留 岳志 (3) 鹿児島情報高
31 54.36 川口 愛斗 (3) 屋久島高
32 54.38 原田 輝三 (3) 鹿児島南高
33 54.48 宮城 慶隼 (2) 鹿児島高
34 54.72 土屋 空輝 (3) 鹿児島高
35 54.92 吉﨑 慈恩 (3) 鹿屋高
36 55.01 今村 愁 (1) 鹿児島高
37 55.08 須田 雄大 (2) 鹿児島高
38 55.11 小原 義弘 (3) 川内高
39 55.11 濱平 留維 (3) 鹿児島商高
40 55.21 亀崎 翔槻 (2) 伊集院高
41 55.25 田原 朋晃 (3) 川内商工高
42 55.29 有馬 悠樹 (1) 国分中央高
43 55.32 内山 駿輔 (2) 鹿児島中央高
44 55.40 三島 魁斗 (1) 鹿児島高
45 55.44 今村 蓮 (1) 鹿児島高
46 55.52 野元 燿能 (3) 鹿児島工高
47 55.54 持増 航暉 (3) 甲南高
48 55.56 福永 悠刀 (2) 鹿屋工高
49 55.66 前田 朋毅 (3) 甲南高
50 55.67 今村 聡一郎 (2) 武岡台高
51 55.71 濵田 晃雅 (3) 松陽高
52 55.82 片野坂 昴星 (3) 出水高
53 55.86 與倉 蕉真 (3) 出水高
54 55.89 清野 瑛一朗 (3) 甲南高
55 55.98 藤﨑 元暉 (2) 鹿児島中央高
56 55.98 竹下 悠大 (2) 鹿児島高
57 55.98 地徳 奏汰 (3) 加治木高
58 56.08 羽生 樹哉 (3) 鹿児島情報高
59 56.08 長田 悠斗 (2) 川薩清修館高
60 56.29 木下 智明 (2) 鹿児島高
61 56.38 山上 稜真 (3) 川薩清修館高
62 56.44 時任 琉 (2) 出水商高
63 56.47 黒葛 博碧 (3) 松陽高
64 56.55 岩﨑 海人 (1) 鹿児島高
65 56.67 柏木 秀大 (3) 出水商高
66 56.72 水元 純兵 (2) 鹿児島情報高
67 56.84 堂園 凌央 (3) 鹿児島玉龍高
68 56.89 中窪 健人 (3) 吹上高
69 57.09 阿多 翔哉 (3) 出水高
70 57.31 福永 拓希 (3) 出水高
71 57.41 熊丸 翔太 (1) 鹿児島高
72 57.47 野角 龍迅 (2) 出水商高
73 57.51 西 悠太郞 (3) 川内商工高
74 57.69 野元 優志 (2) 川薩清修館高
75 57.71 熊迫 一正 (2) 鹿児島南高
76 57.75 棈木 大翔 (3) 鹿児島情報高
77 57.76 大村 慎介 (1) 鹿児島南高
78 58.05 小島 翔渉 (3) 鳳凰高
79 58.11 福田 亮佑 (3) 鹿児島中央高
80 58.24 萩﨑 翔月 (1) 鹿児島高
81 58.47 新開 玄太 (2) 川内高
82 58.70 久保田 蓮 (2) 鹿屋工高
83 58.93 下口 陽雄 (1) 国分中央高
84 58.94 林 和真 (3) 出水商高
85 59.00 井田 悠潤 (1) 鹿児島高
86 59.13 草留 蓮也 (2) 川内高
87 59.22 大尾 一馬 (2) 出水商高
88 59.28 嶽本 優翔 (3) 南稜高
89 59.62 神山 力仁 (2) 鶴丸高
90 59.87 鶴田 俊希 (1) 鹿児島情報高
91 1:00.00 白ヶ澤 楓真 (3) 吹上高
92 1:00.21 森山 蒼太 (2) 神村学園高
93 1:00.31 柳田 晃輝 (3) 川内商工高
94 1:00.42 山本 夏樹 (2) 鹿屋工高
95 1:00.46 佐田 俊太朗 (1) 鹿児島南高
96 1:00.52 米積 勇人 (3) 鹿児島工高
97 1:01.28 水口 一 (3) 鹿児島工高
98 1:01.59 町田 敬斗 (2) 出水商高
99 1:01.65 北村 颯真 (2) 鹿児島高
100 1:01.72 川﨑 晴輝 (1) 楠隼高
101 1:02.00 児玉 慎弥 (3) 出水商高
102 1:02.26 吉元 優作 (3) 鹿屋工高
103 1:02.54 新屋 翔大 (2) 薩南工高
104 1:03.28 田中 心 (2) 鹿児島情報高
105 1:05.35 山本 賢吾 (3) 川内商工高

男子高校 1500m タイムレース

男子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.88 大園 倫太郎 (2) 鹿児島中央高
2 4:32.88 有元 裕人 (2) 鹿児島中央高
3 4:34.99 日高 勇人 (3) 加治木工高
4 4:45.25 大窪 雄大 (2) 加治木工高
5 4:52.37 野尻 涼太 (2) 加治木工高
6 4:54.59 中村 考汰 (1) 国分中央高
7 4:55.03 中崎 亮慎 (2) 加治木高
8 5:01.35 栗野 将 (1) 鹿児島商高
9 5:03.02 藤原 啓真 (2) 鹿屋工高
10 5:03.64 白田 浩征 (2) 鹿屋工高
11 5:07.57 有村 陸 (2) SCC
12 6:12.50 青﨑 真弥 (2) れいめい高
DNS 鶴田 寛武 (2) 鹿児島中央高
DNS 日髙 陸人 (2) 鹿児島商高
DNS 池田 智喜 (3) 鹿児島中央高

男子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.49 田中 颯人 (2) 鹿屋工高
2 4:35.79 西 隼也 (2) 川内高
3 4:38.61 藤山 慧也 (2) 明桜館高
4 4:39.51 前田 央翔 (2) 鹿屋工高
5 4:43.31 宮後 颯太 (2) 川内商工高
6 4:44.01 内久保 翔 (3) 鹿屋高
7 4:46.05 兒島 楓 (2) 川内高
8 4:51.85 高崎 裕翔 (2) 加治木高
9 4:52.34 西島 直徒 (2) 鹿児島南高
10 4:59.83 梶原 凪士 (1) 国分中央高
DNS 山内 健登 (3) 樟南高
DNS 水澤 卓磨 (2) 川内商工高
DNS 佐々木 大地 (3) 樟南高
DNS 小田 琉翠 (2) れいめい高
DNS 永井 湧育 (2) 樟南高

男子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.83 髙木 慶介 (2) 国分中央高
2 4:32.79 田口 透真 (3) 鹿屋工高
3 4:33.28 寺園 航基 (3) 鹿屋高
4 4:33.36 西村 郁弥 (2) 鹿児島高専
5 4:33.60 吉留 楽 (2) 鹿児島高
6 4:35.09 有村 佑斗 (1) 鹿児島商高
7 4:35.10 山下 勇陽 (1) 鹿児島商高
8 4:41.82 吉満 星陽 (3) 鶴丸高
9 4:44.02 西田 遼平 (2) 伊集院高
10 4:45.75 山﨑 涼太 (3) 川内高
11 4:49.10 田中 尚貴 (3) 尚志館高
12 4:55.69 脇 咲磨 (2) 川内商工高
13 4:56.38 大山 遥己 (1) 鹿児島高
DNS 江口 雄大 (2) 鹿児島南高
DNS 黒木 大凱 (1) 鹿児島高

男子高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.20 新保 宏明 (3) 鹿屋工高
2 4:31.28 福永 偉央 (2) 加治木工高
3 4:31.60 下満 珠莉 (2) 川内商工高
4 4:32.83 今村 耕大 (2) 加治木高
5 4:35.61 上園 祥真 (3) 尚志館高
6 4:39.52 濵野 颯汰 (1) れいめい高
7 4:41.62 伊集院 直也 (3) 曽於高
8 4:41.76 馬立 廉冬 (2) 鶴翔高
9 4:43.67 木下 兼清 (2) 武岡台高
10 4:47.93 若松 隆登 (1) れいめい高
11 5:00.01 嶽 隆大 (1) 鹿児島南高
12 5:00.46 堀 陽貴 (1) れいめい高
13 5:15.88 茶円 優輝 (3) 国分高
DNS 平野 裕樹 (3) 都城工高
DNS 清水 奏生 (2) 都城工高

男子高校 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.00 堀之内 瑠生 (2) 伊集院高
2 4:26.00 太田 遥斗 (1) 鹿児島南高
3 4:28.97 大山 晃誠 (3) 鹿児島商高
4 4:29.48 野崎 聖也 (1) 鹿児島商高
5 4:30.10 楠原 蓮 (1) 出水中央高
6 4:32.74 梅北 純平 (3) 川内商工高
7 4:33.52 家弓 海龍 (2) 鹿児島高
8 4:34.18 森元 鑑 (2) 鹿児島商高
9 4:36.54 中田 翔 (2) 南稜高
10 4:37.13 末盛 公基 (2) れいめい高
11 4:37.43 本村 悠太郎 (3) 出水中央高
12 4:38.16 牧 蒼太 (2) 鹿児島玉龍高
13 4:40.08 中村 拓馬 (3) 加治木工高
14 4:40.81 川俣 夏 (3) 鶴翔高
15 4:45.87 上熊須 大耀 (3) 尚志館高
16 4:50.13 谷川 公章 (3) 南稜高

男子高校 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.37 池田 憲司 (2) 川内高
2 4:25.47 久保田 真心 (1) 鳳凰高
3 4:26.56 坂口 虎太郎 (2) 鹿児島高
4 4:27.84 亀之園 京士郎 (1) 鳳凰高
5 4:28.19 小村 隼生 (1) 鶴翔高
6 4:28.84 田中 翔矢 (2) 加治木工高
7 4:28.88 桑波田 格史 (2) 川内高
8 4:29.53 横村 大全 (1) 樟南高
9 4:29.68 榊 晃太 (1) 国分中央高
10 4:31.70 末満 仁之助 (2) 樟南高
11 4:33.75 柿内 夢向 (1) 鹿児島商高
12 4:35.78 西 椋平 (1) 出水中央高
13 4:36.35 富山 千太郎 (2) 鹿児島南高
14 4:42.65 平谷 龍之介 (1) 鶴翔高
15 4:47.62 岩元 琢真 (2) 尚志館高
16 4:51.74 市来 鼓一朗 (3) 国分中央高

男子高校 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.33 湯田 耀介 (2) 川内高
2 4:23.79 黒木 悠生 (2) 鳳凰高
3 4:25.18 川路 唯人 (3) 川内商工高
4 4:26.02 松本 陸生 (2) 出水中央高
5 4:29.27 泊 裕太 (2) 曽於高
6 4:29.49 石田 力也 (1) 鹿児島高
7 4:29.57 折小野 怜旺 (2) 鹿児島工高
8 4:31.04 宮脇 翔太 (3) 鳳凰高
9 4:31.78 上山 月維 (2) 鳳凰高
10 4:36.50 脇元 悠成 (3) 曽於高
11 4:37.30 山之口 拓海 (2) れいめい高
12 4:38.74 新 結人 (1) 出水中央高
13 4:45.32 梶原 海心 (2) 国分中央高
14 4:46.82 松元 賢蔵 (1) 鳳凰高
DNS 柚井 大喜 (3) 都城工高
DNS 宮永 翔介 (2) 出水中央高

男子高校 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.22 西迫 和希 (1) 鹿児島高
2 4:22.39 加治木 雅樹 (2) 尚志館高
3 4:22.86 宮地 佑空 (2) 鳳凰高
4 4:23.53 内田 絢也 (3) 都城工高
5 4:24.10 尾辻 雄大 (1) 鹿児島高
6 4:24.67 永岡 大季 (2) 都城工高
7 4:25.10 道添 雄輝 (3) 武岡台高
8 4:25.55 西 優輔 (2) 吹上高
9 4:27.96 梅橋 拓也 (1) 鳳凰高
10 4:29.30 西靏 勇輝 (3) 尚志館高
11 4:30.40 嵜川 竜鳳 (2) 鶴翔高
12 4:31.69 今村 蓮 (1) 鹿児島高
13 4:38.07 田村 天磨 (2) 鳳凰高
14 4:39.83 小川 啓吾 (3) 南稜高
DNS 小田原 雄大 (3) 都城工高
DNS 内村 謙心 (1) 尚志館高

男子高校 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.04 星原 楓 (3) 加治木工高
2 4:22.12 川崎 夏稀 (3) 鶴丸高
3 4:22.65 坂元 晶 (2) 国分中央高
4 4:23.99 高橋 勇気 (3) 曽於高
5 4:24.31 佐藤 公稀 (3) 都城工高
6 4:24.55 羽根田 顕宣 (3) 樟南高
7 4:25.09 池下 立樹 (1) 鹿児島高
8 4:25.24 橋口 優世 (1) 鶴翔高
9 4:29.60 出水 愛翔 (1) 出水中央高
10 4:31.18 知念 凌汰 (1) 鹿児島城西高
11 4:31.27 白鳥 軍馬 (2) 曽於高
12 4:31.47 水迫 一輝 (1) 鹿児島商高
13 4:35.92 濵島 将治 (1) 出水中央高
14 4:37.89 中村 怜 (3) 鶴丸高
DNS 坂元 怜音 (2) 都城工高
DNS 手塚 一徹 (3) 明桜館高

男子高校 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.97 永吉 龍騎 (2) 加治木工高
2 4:17.73 芝上 丞乃助 (2) 鹿児島高
3 4:18.13 渡邊 拓真 (2) 国分中央高
4 4:21.02 脇野 怜央 (2) 国分中央高
5 4:21.76 中野 貴誉 (2) 鶴翔高
6 4:22.63 浦上 蒼志 (2) れいめい高
7 4:22.92 川床 暢誉 (3) 鶴翔高
8 4:25.57 福元 蓮 (2) 鶴翔高
9 4:27.67 冨 健心 (1) 鹿児島城西高
10 4:28.53 藤安 騎市 (3) 尚志館高
11 4:28.76 徳吉 琢巳 (2) 国分中央高
12 4:29.01 酒匂 雄大 (3) 鶴翔高
13 4:29.12 今藤 健輝 (3) 加治木工高
14 4:30.69 富永 恭平 (1) 鹿児島実高
15 4:31.42 松下 莉人 (1) 鹿児島実高
16 4:45.14 満冨 航太 (3) れいめい高

男子高校 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.31 戸高 照瑛 (3) 都城工高
2 4:17.85 石丸 惇那 (1) 出水中央高
3 4:18.15 山下 尚生 (2) 鹿児島工高
4 4:18.34 出村 諒 (3) 出水中央高
5 4:19.31 東 叶夢 (1) 出水中央高
6 4:20.73 平田 澪暉 (1) 出水中央高
7 4:21.00 神野 拓斗 (2) 鹿児島工高
8 4:22.60 北園 凌 (1) 鹿児島実高
9 4:22.62 北岡 瑞貴 (1) 出水中央高
10 4:24.02 山﨑 萌人 (3) 都城工高
11 4:28.41 濵田 翔暉 (3) 出水中央高
12 4:30.60 藤井 貴大 (3) 曽於高
13 4:32.39 木佐貫 響 (2) 鹿児島工高
DNS 山田 裕大 (2) 鹿児島工高
DNS 田中 桂佑 (3) 鹿児島工高
DNS 久徳 斗真 (1) 鹿児島工高

男子高校 1500m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.19 福永 一聖 (3) 鹿児島商高
2 4:13.50 久保田 怜 (3) 国分中央高
3 4:14.55 鬼塚 春輝 (2) 川内高
4 4:17.09 二見 拓希 (3) 都城工高
5 4:17.27 中山 貴斗 (3) 鶴翔高
6 4:19.03 羽田 開人 (3) 鶴翔高
7 4:19.74 鳥越 吾蓮 (3) 鹿屋高
8 4:20.45 川﨑 麗央 (3) 鶴丸高
9 4:20.81 山口 瑠偉 (3) 曽於高
10 4:21.94 佐々木 翔 (3) 曽於高
11 4:23.47 鳥越 璃音 (2) 加治木高
12 4:28.58 有島 遼 (3) 尚志館高
13 4:29.26 金ヶ江 勇太 (3) 鶴翔高
14 4:35.03 渡邉 帝雅 (2) 鹿児島商高
DNS 宮園 天惠 (2) 鹿児島高
DNS 松山 晃琉 (2) 鹿児島実高

男子高校 1500m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.48 直 麗弥 (3) 鹿児島城西高
2 4:09.47 吉留 毅人 (2) 国分中央高
3 4:12.37 鳥越 大夢 (2) 国分中央高
4 4:12.76 中山 空 (3) 川内高
5 4:16.99 尾ノ上 一 (1) 鹿児島商高
6 4:18.92 神之田 大翼 (1) 鶴翔高
7 4:21.28 松木 聖直 (2) 鹿児島城西高
8 4:23.41 前島 孝平 (2) 鹿児島城西高
9 4:23.93 嶽野 智博 (1) 鹿児島工高
10 4:24.02 川上 楓人 (1) 樟南高
11 4:24.06 蔵園 栄二 (3) 鶴翔高
12 4:24.74 町田 寛太 (3) 鹿児島城西高
13 4:25.62 倉村 空 (1) 樟南高
14 4:26.67 三角 洸太 (1) 鹿児島城西高
DNS 安﨑 泰 (2) 鹿児島高
DNS 古屋敷 玲男 (3) 鹿児島商高

男子高校 1500m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.56 浜田 稜 (3) 都城工高
2 4:13.94 岩﨑 海人 (1) 鹿児島高
3 4:14.03 今村 愁 (1) 鹿児島高
4 4:15.10 桑原 健助 (1) 鹿児島高
5 4:16.67 菊田 貴仁 (2) 出水中央高
6 4:16.84 冨松 大地 (2) 鹿児島工高
7 4:18.01 熊ノ迫 寛人 (2) 都城工高
8 4:19.21 池林 真斗 (3) 出水中央高
9 4:19.51 奥平 一真 (2) 鶴翔高
10 4:21.88 橋口 莉稀 (2) 指宿商高
11 4:23.12 久保 諒馬 (3) 鹿児島工高
12 4:24.53 松下 悠歩 (3) 出水中央高
13 4:25.04 村上 渉 (2) 出水中央高
14 4:25.53 祝迫 湧士 (1) 鹿児島実高
15 4:38.57 牛島 涼 (1) 鹿児島実高
DNS 毛下 大暉 (2) 鹿児島実高

男子高校 1500m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.56 中島 太陽 (3) 鶴翔高
2 4:08.01 吉田 隆之介 (3) 鹿屋高
3 4:10.33 東牧野 文太 (3) 鹿屋工高
4 4:10.41 春山 隆慎 (2) 鶴翔高
5 4:12.48 東 汰希 (2) 樟南高
6 4:15.69 賀来 葵伊 (2) 鹿児島城西高
7 4:16.38 渕上 裕太 (2) 曽於高
8 4:17.21 愛甲 翼 (3) 鹿児島実高
9 4:18.00 平八重 充希 (1) 鹿児島実高
10 4:18.36 田中 佑弥 (2) 鹿児島城西高
11 4:20.92 前原 駿 (1) 国分中央高
12 4:21.51 中村 凌也 (1) 樟南高
13 4:22.34 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西高
DNS 砂川 大河 (2) 鹿児島実高
DNS 吉元 清悟 (2) 鹿児島城西高
DNS 矢吹 波音 (3) 鹿児島城西高

男子高校 1500m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.21 中園 空也 (3) 鹿児島商高
2 4:05.42 中島 琢登 (2) 鹿児島工高
3 4:06.09 坂口 歩 (3) 鹿児島工高
4 4:08.16 徳丸 寛太 (2) 鹿児島実高
5 4:08.59 金丸 翔星 (3) 鹿児島高
6 4:09.46 新山 舜心 (3) 鹿児島高
7 4:10.59 中原 胡太郎 (2) 鹿児島工高
8 4:11.79 和田 凜太郎 (2) 都城工高
9 4:12.07 田中 宏武 (3) 鹿児島工高
10 4:13.15 大迫 空飛 (3) 鳳凰高
11 4:13.41 浜﨑 秀斗 (3) 鶴丸高
12 4:13.84 中村 蒼太朗 (3) 鹿児島工高
13 4:14.40 中森 詳大 (2) 都城工高
14 4:14.49 小路 翔流 (1) 鹿児島城西高
15 4:16.02 安藤 風羽 (2) 鹿児島実高
DNS 立迫 光平 (3) 鹿児島工高

男子高校 1500m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.05 倉村 大地 (3) 樟南高
2 3:59.16 神薗 竜馬 (3) 鹿児島実高
3 4:02.07 水田 大翔 (2) 都城工高
4 4:03.98 須山 向陽 (1) 鹿児島城西高
5 4:04.22 内村 寿希 (2) 樟南高
6 4:04.93 溝口 優斗 (3) 鹿児島工高
7 4:05.97 中原 敬輝 (3) 尚志館高
8 4:06.44 谷口 一希 (3) 樟南高
9 4:07.34 村吉 孝海 (2) 鹿児島工高
10 4:09.07 甲斐 拓人 (3) 樟南高
11 4:12.93 石岡 大侑 (1) 出水中央高
12 4:16.22 和田 渉夢 (3) 鹿児島実高
DNS 三坂 佳賞 (1) 樟南高
DNS 菱沼 大晟 (2) 鹿児島実高
DNS 西久保 雄志郎 (2) 鹿児島工高
DNS 川添 凌弥 (3) 鹿児島実高

男子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:59.05 倉村 大地 (3) 樟南高
2 3:59.16 神薗 竜馬 (3) 鹿児島実高
3 4:02.07 水田 大翔 (2) 都城工高
4 4:03.98 須山 向陽 (1) 鹿児島城西高
5 4:04.22 内村 寿希 (2) 樟南高
6 4:04.93 溝口 優斗 (3) 鹿児島工高
7 4:05.21 中園 空也 (3) 鹿児島商高
8 4:05.42 中島 琢登 (2) 鹿児島工高
9 4:05.97 中原 敬輝 (3) 尚志館高
10 4:06.09 坂口 歩 (3) 鹿児島工高
11 4:06.44 谷口 一希 (3) 樟南高
12 4:07.34 村吉 孝海 (2) 鹿児島工高
13 4:07.56 中島 太陽 (3) 鶴翔高
14 4:08.01 吉田 隆之介 (3) 鹿屋高
15 4:08.16 徳丸 寛太 (2) 鹿児島実高
16 4:08.48 直 麗弥 (3) 鹿児島城西高
17 4:08.59 金丸 翔星 (3) 鹿児島高
18 4:09.07 甲斐 拓人 (3) 樟南高
19 4:09.46 新山 舜心 (3) 鹿児島高
20 4:09.47 吉留 毅人 (2) 国分中央高
21 4:10.33 東牧野 文太 (3) 鹿屋工高
22 4:10.41 春山 隆慎 (2) 鶴翔高
23 4:10.56 浜田 稜 (3) 都城工高
24 4:10.59 中原 胡太郎 (2) 鹿児島工高
25 4:11.19 福永 一聖 (3) 鹿児島商高
26 4:11.79 和田 凜太郎 (2) 都城工高
27 4:12.07 田中 宏武 (3) 鹿児島工高
28 4:12.37 鳥越 大夢 (2) 国分中央高
29 4:12.48 東 汰希 (2) 樟南高
30 4:12.76 中山 空 (3) 川内高
31 4:12.93 石岡 大侑 (1) 出水中央高
32 4:13.15 大迫 空飛 (3) 鳳凰高
33 4:13.41 浜﨑 秀斗 (3) 鶴丸高
34 4:13.50 久保田 怜 (3) 国分中央高
35 4:13.84 中村 蒼太朗 (3) 鹿児島工高
36 4:13.94 岩﨑 海人 (1) 鹿児島高
37 4:14.03 今村 愁 (1) 鹿児島高
38 4:14.40 中森 詳大 (2) 都城工高
39 4:14.49 小路 翔流 (1) 鹿児島城西高
40 4:14.55 鬼塚 春輝 (2) 川内高
41 4:15.10 桑原 健助 (1) 鹿児島高
42 4:15.69 賀来 葵伊 (2) 鹿児島城西高
43 4:16.02 安藤 風羽 (2) 鹿児島実高
44 4:16.22 和田 渉夢 (3) 鹿児島実高
45 4:16.31 戸高 照瑛 (3) 都城工高
46 4:16.38 渕上 裕太 (2) 曽於高
47 4:16.67 菊田 貴仁 (2) 出水中央高
48 4:16.84 冨松 大地 (2) 鹿児島工高
49 4:16.97 永吉 龍騎 (2) 加治木工高
50 4:16.99 尾ノ上 一 (1) 鹿児島商高
51 4:17.09 二見 拓希 (3) 都城工高
52 4:17.21 愛甲 翼 (3) 鹿児島実高
53 4:17.27 中山 貴斗 (3) 鶴翔高
54 4:17.73 芝上 丞乃助 (2) 鹿児島高
55 4:17.85 石丸 惇那 (1) 出水中央高
56 4:18.00 平八重 充希 (1) 鹿児島実高
57 4:18.01 熊ノ迫 寛人 (2) 都城工高
58 4:18.13 渡邊 拓真 (2) 国分中央高
59 4:18.15 山下 尚生 (2) 鹿児島工高
60 4:18.34 出村 諒 (3) 出水中央高
61 4:18.36 田中 佑弥 (2) 鹿児島城西高
62 4:18.92 神之田 大翼 (1) 鶴翔高
63 4:19.03 羽田 開人 (3) 鶴翔高
64 4:19.21 池林 真斗 (3) 出水中央高
65 4:19.31 東 叶夢 (1) 出水中央高
66 4:19.51 奥平 一真 (2) 鶴翔高
67 4:19.74 鳥越 吾蓮 (3) 鹿屋高
68 4:20.04 星原 楓 (3) 加治木工高
69 4:20.45 川﨑 麗央 (3) 鶴丸高
70 4:20.73 平田 澪暉 (1) 出水中央高
71 4:20.81 山口 瑠偉 (3) 曽於高
72 4:20.92 前原 駿 (1) 国分中央高
73 4:21.00 神野 拓斗 (2) 鹿児島工高
74 4:21.02 脇野 怜央 (2) 国分中央高
75 4:21.22 西迫 和希 (1) 鹿児島高
76 4:21.28 松木 聖直 (2) 鹿児島城西高
77 4:21.51 中村 凌也 (1) 樟南高
78 4:21.76 中野 貴誉 (2) 鶴翔高
79 4:21.88 橋口 莉稀 (2) 指宿商高
80 4:21.94 佐々木 翔 (3) 曽於高
81 4:22.12 川崎 夏稀 (3) 鶴丸高
82 4:22.34 亘 遼馬 (2) 鹿児島城西高
83 4:22.39 加治木 雅樹 (2) 尚志館高
84 4:22.60 北園 凌 (1) 鹿児島実高
85 4:22.62 北岡 瑞貴 (1) 出水中央高
86 4:22.63 浦上 蒼志 (2) れいめい高
87 4:22.65 坂元 晶 (2) 国分中央高
88 4:22.86 宮地 佑空 (2) 鳳凰高
89 4:22.92 川床 暢誉 (3) 鶴翔高
90 4:23.12 久保 諒馬 (3) 鹿児島工高
91 4:23.33 湯田 耀介 (2) 川内高
92 4:23.37 池田 憲司 (2) 川内高
93 4:23.41 前島 孝平 (2) 鹿児島城西高
94 4:23.47 鳥越 璃音 (2) 加治木高
95 4:23.53 内田 絢也 (3) 都城工高
96 4:23.79 黒木 悠生 (2) 鳳凰高
97 4:23.93 嶽野 智博 (1) 鹿児島工高
98 4:23.99 高橋 勇気 (3) 曽於高
99 4:24.02 山﨑 萌人 (3) 都城工高
100 4:24.02 川上 楓人 (1) 樟南高
101 4:24.06 蔵園 栄二 (3) 鶴翔高
102 4:24.10 尾辻 雄大 (1) 鹿児島高
103 4:24.31 佐藤 公稀 (3) 都城工高
104 4:24.53 松下 悠歩 (3) 出水中央高
105 4:24.55 羽根田 顕宣 (3) 樟南高
106 4:24.67 永岡 大季 (2) 都城工高
107 4:24.74 町田 寛太 (3) 鹿児島城西高
108 4:25.04 村上 渉 (2) 出水中央高
109 4:25.09 池下 立樹 (1) 鹿児島高
110 4:25.10 道添 雄輝 (3) 武岡台高
111 4:25.18 川路 唯人 (3) 川内商工高
112 4:25.20 新保 宏明 (3) 鹿屋工高
113 4:25.24 橋口 優世 (1) 鶴翔高
114 4:25.47 久保田 真心 (1) 鳳凰高
115 4:25.53 祝迫 湧士 (1) 鹿児島実高
116 4:25.55 西 優輔 (2) 吹上高
117 4:25.57 福元 蓮 (2) 鶴翔高
118 4:25.62 倉村 空 (1) 樟南高
119 4:26.00 堀之内 瑠生 (2) 伊集院高
120 4:26.00 太田 遥斗 (1) 鹿児島南高
121 4:26.02 松本 陸生 (2) 出水中央高
122 4:26.56 坂口 虎太郎 (2) 鹿児島高
123 4:26.67 三角 洸太 (1) 鹿児島城西高
124 4:26.83 髙木 慶介 (2) 国分中央高
125 4:27.67 冨 健心 (1) 鹿児島城西高
126 4:27.84 亀之園 京士郎 (1) 鳳凰高
127 4:27.96 梅橋 拓也 (1) 鳳凰高
128 4:28.19 小村 隼生 (1) 鶴翔高
129 4:28.41 濵田 翔暉 (3) 出水中央高
130 4:28.53 藤安 騎市 (3) 尚志館高
131 4:28.58 有島 遼 (3) 尚志館高
132 4:28.76 徳吉 琢巳 (2) 国分中央高
133 4:28.84 田中 翔矢 (2) 加治木工高
134 4:28.88 桑波田 格史 (2) 川内高
135 4:28.88 大園 倫太郎 (2) 鹿児島中央高
136 4:28.97 大山 晃誠 (3) 鹿児島商高
137 4:29.01 酒匂 雄大 (3) 鶴翔高
138 4:29.12 今藤 健輝 (3) 加治木工高
139 4:29.26 金ヶ江 勇太 (3) 鶴翔高
140 4:29.27 泊 裕太 (2) 曽於高
141 4:29.30 西靏 勇輝 (3) 尚志館高
142 4:29.48 野崎 聖也 (1) 鹿児島商高
143 4:29.49 石田 力也 (1) 鹿児島高
144 4:29.53 横村 大全 (1) 樟南高
145 4:29.57 折小野 怜旺 (2) 鹿児島工高
146 4:29.60 出水 愛翔 (1) 出水中央高
147 4:29.68 榊 晃太 (1) 国分中央高
148 4:30.10 楠原 蓮 (1) 出水中央高
149 4:30.40 嵜川 竜鳳 (2) 鶴翔高
150 4:30.60 藤井 貴大 (3) 曽於高
151 4:30.69 富永 恭平 (1) 鹿児島実高
152 4:31.04 宮脇 翔太 (3) 鳳凰高
153 4:31.18 知念 凌汰 (1) 鹿児島城西高
154 4:31.27 白鳥 軍馬 (2) 曽於高
155 4:31.28 福永 偉央 (2) 加治木工高
156 4:31.42 松下 莉人 (1) 鹿児島実高
157 4:31.47 水迫 一輝 (1) 鹿児島商高
158 4:31.60 下満 珠莉 (2) 川内商工高
159 4:31.69 今村 蓮 (1) 鹿児島高
160 4:31.70 末満 仁之助 (2) 樟南高
161 4:31.78 上山 月維 (2) 鳳凰高
162 4:32.39 木佐貫 響 (2) 鹿児島工高
163 4:32.74 梅北 純平 (3) 川内商工高
164 4:32.79 田口 透真 (3) 鹿屋工高
165 4:32.83 今村 耕大 (2) 加治木高
166 4:32.88 有元 裕人 (2) 鹿児島中央高
167 4:33.28 寺園 航基 (3) 鹿屋高
168 4:33.36 西村 郁弥 (2) 鹿児島高専
169 4:33.49 田中 颯人 (2) 鹿屋工高
170 4:33.52 家弓 海龍 (2) 鹿児島高
171 4:33.60 吉留 楽 (2) 鹿児島高
172 4:33.75 柿内 夢向 (1) 鹿児島商高
173 4:34.18 森元 鑑 (2) 鹿児島商高
174 4:34.99 日高 勇人 (3) 加治木工高
175 4:35.03 渡邉 帝雅 (2) 鹿児島商高
176 4:35.09 有村 佑斗 (1) 鹿児島商高
177 4:35.10 山下 勇陽 (1) 鹿児島商高
178 4:35.61 上園 祥真 (3) 尚志館高
179 4:35.78 西 椋平 (1) 出水中央高
180 4:35.79 西 隼也 (2) 川内高
181 4:35.92 濵島 将治 (1) 出水中央高
182 4:36.35 富山 千太郎 (2) 鹿児島南高
183 4:36.50 脇元 悠成 (3) 曽於高
184 4:36.54 中田 翔 (2) 南稜高
185 4:37.13 末盛 公基 (2) れいめい高
186 4:37.30 山之口 拓海 (2) れいめい高
187 4:37.43 本村 悠太郎 (3) 出水中央高
188 4:37.89 中村 怜 (3) 鶴丸高
189 4:38.07 田村 天磨 (2) 鳳凰高
190 4:38.16 牧 蒼太 (2) 鹿児島玉龍高
191 4:38.57 牛島 涼 (1) 鹿児島実高
192 4:38.61 藤山 慧也 (2) 明桜館高
193 4:38.74 新 結人 (1) 出水中央高
194 4:39.51 前田 央翔 (2) 鹿屋工高
195 4:39.52 濵野 颯汰 (1) れいめい高
196 4:39.83 小川 啓吾 (3) 南稜高
197 4:40.08 中村 拓馬 (3) 加治木工高
198 4:40.81 川俣 夏 (3) 鶴翔高
199 4:41.62 伊集院 直也 (3) 曽於高
200 4:41.76 馬立 廉冬 (2) 鶴翔高
201 4:41.82 吉満 星陽 (3) 鶴丸高
202 4:42.65 平谷 龍之介 (1) 鶴翔高
203 4:43.31 宮後 颯太 (2) 川内商工高
204 4:43.67 木下 兼清 (2) 武岡台高
205 4:44.01 内久保 翔 (3) 鹿屋高
206 4:44.02 西田 遼平 (2) 伊集院高
207 4:45.14 満冨 航太 (3) れいめい高
208 4:45.25 大窪 雄大 (2) 加治木工高
209 4:45.32 梶原 海心 (2) 国分中央高
210 4:45.75 山﨑 涼太 (3) 川内高
211 4:45.87 上熊須 大耀 (3) 尚志館高
212 4:46.05 兒島 楓 (2) 川内高
213 4:46.82 松元 賢蔵 (1) 鳳凰高
214 4:47.62 岩元 琢真 (2) 尚志館高
215 4:47.93 若松 隆登 (1) れいめい高
216 4:49.10 田中 尚貴 (3) 尚志館高
217 4:50.13 谷川 公章 (3) 南稜高
218 4:51.74 市来 鼓一朗 (3) 国分中央高
219 4:51.85 高崎 裕翔 (2) 加治木高
220 4:52.34 西島 直徒 (2) 鹿児島南高
221 4:52.37 野尻 涼太 (2) 加治木工高
222 4:54.59 中村 考汰 (1) 国分中央高
223 4:55.03 中崎 亮慎 (2) 加治木高
224 4:55.69 脇 咲磨 (2) 川内商工高
225 4:56.38 大山 遥己 (1) 鹿児島高
226 4:59.83 梶原 凪士 (1) 国分中央高
227 5:00.01 嶽 隆大 (1) 鹿児島南高
228 5:00.46 堀 陽貴 (1) れいめい高
229 5:01.35 栗野 将 (1) 鹿児島商高
230 5:03.02 藤原 啓真 (2) 鹿屋工高
231 5:03.64 白田 浩征 (2) 鹿屋工高
232 5:07.57 有村 陸 (2) SCC
233 5:15.88 茶円 優輝 (3) 国分高
234 6:12.50 青﨑 真弥 (2) れいめい高

男子高校 10000m 決勝

男子高校 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:13.51 津留見 星陽 (2) 加治木工高

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 下村 翔英 (3) 甲南高
2 1m85 中村 滉希 (3) 鹿児島南高
3 1m80 町田 裕輝 (2) 鹿児島南高
3 1m80 下釜 凌 (2) 鹿児島南高
5 1m80 長野 斗哉 (3) 鹿児島高
6 1m80 横山 遥仁 (2) 鹿児島高
7 1m70 中間 響 (2) 鹿児島高
7 1m70 上野 星葉 (1) 加治木工高
9 1m70 岩 拓夢 (3) 鹿児島高
10 1m65 中野 雅文 (2) 明桜館高
11 1m60 下村 捺希 (3) 鹿児島玉龍高
12 1m60 大薄 星流 (1) 鹿児島南高
13 1m55 生駒 聖志 (2) 川内商工高
14 1m50 中川 敢晴 (2) 鹿児島南高
NM 竹下 真翔 (2) 出水商高
NM 白川 尊 (3) 鹿屋工高
NM 福島 翼空 (3) 鹿児島高
DNS 川野 聖玄 (3) 加治木高
DNS 新福 広起 (2) 出水中央高

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m07 +1.5 中村 勇斗 (2) 鹿児島高
2 13m89 +2.0 有村 拓巳 (3) 鹿児島南高
3 13m74 +2.1 中村 滉希 (3) 鹿児島南高
4 13m64 +1.7 町田 裕輝 (2) 鹿児島南高
5 13m43 +1.9 郷原 拓海 (1) 鹿児島南高
6 13m02 +1.9 有村 翔瑛 (3) 明桜館高
7 12m93 +3.0 竹元 陸 (3) 出水商高
8 12m73 +1.8 田中 寿琉 (1) 鹿児島高
9 12m67 +1.3 有薗 聖 (2) 加治木高
10 12m64 +1.5 吉田 光希 (2) 武岡台高
11 12m56 +1.3 白川 尊 (3) 鹿屋工高
12 12m26 +1.0 山下 凌司 (2) 鹿児島高
13 12m21 +2.4 長野 斗哉 (3) 鹿児島高
14 12m03 +2.2 前田 颯樹 (3) 屋久島高
15 11m64 +1.5 山神 健星 (1) 鹿児島高
16 11m48 +1.8 米森 一乃真 (2) 鶴丸高
NM 長迫 大夏 (1) 国分高
DNS 新地 晃宜 (3) 松陽高
DNS 秋山 萌樹 (3) 鹿児島高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m43 井手上 大翔 (3) 熊本西高
2 13m25 有村 慎太郎 (2) 加治木工高
3 12m85 浦口 凱壱 (3) 鹿児島南高
4 12m68 長嵜 一帆 (3) 鹿児島南高
5 11m91 舟ノ川 斗真 (1) 加治木工高
6 11m52 満永 脩斗 (2) 鹿児島高
7 11m28 今吉 岬 (3) 国分中央高
8 11m00 戸川 大夢 (2) 種子島高
9 10m83 榎田 英二 (2) 伊集院高
10 9m76 磯崎 祥太郎 (2) 加治木高
11 9m65 畠中 雄也 (3) 伊集院高
12 8m94 大野 寿也 (3) 国分中央高
13 8m80 今別府 新 (2) 甲南高
14 8m54 厚地 寛人 (1) 川内高
15 8m16 橋口 友亮 (3) 川内高
16 7m62 鶴卷 快燈 (2) 川内高
17 7m56 上床 拓夢 (2) 鹿児島工高
18 6m48 加世田 千拓 (2) 国分中央高
19 6m41 白坂 星弥 (2) 川薩清修館高

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m21 浜崎 慎平 (3) 鹿児島南高
2 54m32 能勢 未夏海 (2) 鹿児島南高
3 50m64 松下 仁夢 (2) 加治木工高
4 49m37 益田 健匠 (2) 熊本西高
5 48m90 木村 祐志 (3) 鳳凰高
6 45m56 桃園 恵勢 (3) 熊本西高
7 45m16 濵﨑 琉生 (2) 鹿児島南高
8 43m75 松岡 朔生 (3) 熊本西高
9 43m72 吉田 康希 (3) 尚志館高
10 42m82 満永 脩斗 (2) 鹿児島高
11 41m28 山本 凛 (1) 鹿児島高
12 39m19 渡邉 稜 (2) 屋久島高
13 38m31 矢野 裕和 (3) 川内商工高
14 36m64 桑原 優希 (3) 伊集院高
15 36m26 小田 蒼真 (2) 国分中央高
16 32m97 吉満 優大 (2) 加治木高
17 32m83 竹村 蒼汰 (1) 鹿児島南高
18 31m58 野元 蓮音 (2) 国分中央高
19 31m49 吉元 海晟 (2) 鳳凰高
20 31m47 田村 慎吾 (2) 鹿屋工高
21 30m19 樫山 輝 (3) 鹿児島高
22 29m36 井上 翔太 (3) 川内商工高
23 28m90 中川 敢晴 (2) 鹿児島南高
24 24m95 荒木 翔瑛 (1) 加治木工高
25 23m14 鶴卷 快燈 (2) 川内高
26 21m77 桐原 政周 (2) 市来農芸高

男子中学2・3年 100m タイムレース

男子中学2・3年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 萩原 隆二朗 (2) 舞鶴中
2 13.86 東 祐月 (2) 末吉中
3 14.01 大江 優陽 (3) 谷山北中
4 14.02 福元 翔太 (2) 紫原中
5 15.51 益山 翔光 (2) 紫原中
6 16.70 門野 祐大 (2) 桜丘中
DNS 米倉 知磨 (3) 谷山中

男子中学2・3年 100m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 駒走 侑哉 (3) 谷山中
2 13.12 田中 慶次 (3) 谷山北中
3 13.32 山下 瑛司 (3) 天保山中
4 13.60 小城 武蔵 (2) 城西中
5 13.64 田之上 翔 (2) 国分南中
DNS 笹森 圭太郎 (3) 川内南中
DNS 芝 玲穏 (2) 隼人中

男子中学2・3年 100m タイムレース3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 池田 優孝 (3) 鴨池中
2 13.32 川西 蓮 (2) 万世中
3 13.40 高塚 浩志 (3) 川内中央中
4 13.44 德永 煌介 (2) 末吉中
5 13.90 四元 涼也 (3) 谷山北中
6 13.91 佐藤 優斗 (2) 城西中
7 14.19 有村 星那 (3) 谷山中
8 15.51 古里 英大 (3) 南中

男子中学2・3年 100m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 荒木 幹斗 (2) 知覧中
2 13.65 竹内 港音 (3) 坊津学園中
3 13.93 切手 浩介 (3) 谷山中
4 13.93 川畑 直樹 (3) 重富中
5 13.95 赤塚 仁哉 (2) 城西中
6 14.64 網田 遼介 (3) 鹿児島玉龍中
DNS 倉岡 亜門 (2) 星峯中
DNS 福添 相人 (2) 楠隼中

男子中学2・3年 100m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 北里 優弥 (2) 吉野中
2 13.28 濱田 誠太 (2) 星峯中
3 14.18 山川 誠人 (2) 天保山中
4 14.32 古川 昊 (2) 谷山中
5 14.41 茨木 慶治 (2) 出水中
6 14.98 前園 海斗 (2) 日当山中
7 15.90 久保田 知宏 (2) 星峯中
DQ FS 吉冨 碧 (2) 志布志中

男子中学2・3年 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 濱 晃太朗 (2) 鹿大附属中
2 13.41 須田 悠斗 (3) 川内南中
3 13.85 加治木 謙太 (2) 川内中央中
4 14.36 福留 亮太 (2) 谷山中
5 14.46 和田 陸汰 (2) 谷山北中
6 15.06 田丸 友也 (3) 東市来中
DNS 石﨑 風太 (2) 志布志中
DNS 大内山 莉玖 (2) 吉野中

男子中学2・3年 100m タイムレース7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 肱黒 志祐 (2) 三笠中
2 13.26 今別府 優樹 (3) 東谷山中
3 13.36 冨保 雄誠 (2) 末吉中
4 13.45 大野 貴博 (2) 鹿児島Jr
5 13.87 水溜 大智 (3) 開聞中
6 13.94 入佐 皇次郎 (2) 和田中
7 14.17 久保 拓也 (3) 伊集院中
8 14.25 福山 浩基 (2) 東市来中

男子中学2・3年 100m タイムレース8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 中﨑 俐玖 (2) 城西中
2 13.47 福留 聖翔 (2) 帖佐中
3 13.59 山神 晄大 (3) 川内北中
4 13.61 重留 風斗 (3) 重富中
5 13.75 中川路 陽平 (2) 西紫原中
6 13.88 東郷 遼佑 (2) 加治木中
7 13.96 江波 大凱 (2) 東市来中
8 15.02 弓削 大輔 (2) 東谷山中

男子中学2・3年 100m タイムレース9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 濵田 悠吏 (2) 伊集院中
2 13.27 尾曲 真翔 (3) 紫原中
3 13.38 松尾 経 (2) 東谷山中
4 13.48 田代 海翔 (2) 伊集院中
5 13.52 川畑 忠敬 (3) 天保山中
6 13.74 伊達 智哉 (3) 重富中
7 13.81 馬場園 昂史 (2) 舞鶴中
8 14.06 前田 隆一朗 (3) 東市来中

男子中学2・3年 100m タイムレース10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 大内田 成 (2) 和田中
2 13.03 西留 快人 (2) 開聞中
3 13.13 樗木 洸星 (3) 伊集院中
4 13.28 松下 凜 (2) 波野中
5 13.54 村山 力斗 (2) 国分南中
6 13.60 久保 勇志 (3) 東市来中
7 13.64 田畑 秀磨 (2) 川内中央中
8 14.32 吉崎 聖矢 (2) 頴娃中

男子中学2・3年 100m タイムレース11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 中島 颯大 (2) 高尾野中
2 13.07 上和田 樹 (3) 城西中
3 13.16 濵村 凌空 (2) 野田中
4 13.22 岡原 響珠郎 (2) 南中
5 13.24 小山 慶悟 (2) 舞鶴中
6 13.32 下野 祐真 (2) 川内北中
7 13.83 福井 崇太 (3) 紫原中
8 14.69 荘司 怜 (2) 頴娃中

男子中学2・3年 100m タイムレース12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 水口 慶太 (2) 鹿児島玉龍中
2 12.97 紙屋 瑠希 (2) 川内北中
3 13.06 立石 琉一郎 (3) 楠隼中
4 13.14 岩元 敦史 (2) 東谷山中
5 13.21 久德 奏太 (3) 串木野西陸上
6 13.33 馬立 硫依翔 (2) 宮之城中
7 13.39 藤田 瑛斗 (2) 川内中央中
8 13.59 岩元 諒大 (3) 加治木中

男子中学2・3年 100m タイムレース13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 山元 雄宇 (2) 菱刈中
2 12.97 勝田 晴風 (2) 伊集院中
3 13.02 中釜 大翔 (2) 舞鶴中
4 13.17 山下 翔平 (2) 甲南中
5 13.19 松田 昊大 (2) 谷山北中
6 13.29 内田 結大 (3) 伊集院北中
7 13.42 齊藤 康太 (2) 帖佐中
8 13.43 馬立 梨玖 (2) 宮之城中

男子中学2・3年 100m タイムレース14組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 新留 宙 (2) 舞鶴中
2 12.92 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
3 12.94 加行 環 (2) 伊集院北中
4 13.10 林 虎汰郎 (2) 伊敷台中
5 13.15 大尾 千紘 (2) 野田中
6 13.20 郡山 光輝 (2) 隼人中
7 13.27 宮脇 晟也 (2) 宮之城中
DNS 西ノ原 大輝 (3) 谷山中

男子中学2・3年 100m タイムレース15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 應本 聡太 (2) 大崎中
2 12.77 川口 櫻允 (2) 鹿児島玉龍中
3 12.85 鞆 真弘 (3) 伊集院北中
4 12.97 岩﨑 匠究 (3) 川内中央中
5 13.03 長嶋 敬吾 (3) 天保山中
6 13.35 小倉 龍信 (2) 伊敷中
DNS 塩盛 稜太 (3) 出水中
DNS 増田 聖凪 (2) 川内南中

男子中学2・3年 100m タイムレース16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 白樂 大義 (3) 鹿大附属中
2 12.81 岡元 隼 (3) 舞鶴中
3 12.92 宮内 輝 (3) 大崎中
4 12.99 城ヶ﨑 悠悟 (3) 和田中
5 13.01 長谷川 碧 (3) 出水中
6 13.10 川添 翔 (3) 串木野西陸上
7 13.20 下平 匠奏 (3) 志布志中
8 13.27 本村 大隼 (3) 加治木中

男子中学2・3年 100m タイムレース17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 水口 晃雅 (3) 西紫原中
2 12.83 廣森 匠吾 (3) 谷山北中
3 12.86 山内 健新 (2) 米ノ津中
4 12.87 高添 倖太 (2) 伊敷中
5 12.93 伊地知 聖大 (3) 加治木中
6 12.93 中村 仁洋 (2) 城西中
7 13.45 古城 頼斗 (2) 出水中
8 13.46 朝倉 拓海 (3) 舞鶴中

男子中学2・3年 100m タイムレース18組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 船迫 洸希 (2) 吉野中
2 12.43 入鹿 有利 (3) 谷山中
3 12.44 永吉 悠人 (2) 東谷山中
4 12.69 内野 慶大 (3) 高尾野中
5 12.74 山下 幸秦 (2) 楠隼中
6 12.77 下平 悠仁 (3) 志布志中
7 12.91 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
8 13.25 渡邉 倫大 (2) 重富中

男子中学2・3年 100m タイムレース19組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 堀之内 陽いろ (2) 西陵中
2 12.64 坂之上 琉生 (2) 甲南中
3 12.69 千代留 優斗 (3) 志布志中
4 12.73 井上 響吾 (2) 高尾野中
5 12.81 木尾 優仁 (2) 大崎中
6 12.87 木下 來祉 (3) 紫原中
7 12.94 榎木田 陸空 (2) 吾平中
8 12.94 河上 彪斗 (3) 谷山中

男子中学2・3年 100m タイムレース20組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 福重 雄大 (3) 鹿大附属中
2 12.67 大山 未來翔 (2) 鹿屋東中
3 12.68 春木 幸音 (3) 和田中
4 12.80 山田 雄也 (3) 紫原中
5 12.87 上野 勇太 (3) 加治木中
6 12.90 新屋 涼大 (3) 川内南中
7 12.93 雪丸 凌駕 (2) 頴娃中
8 13.52 前村 翔 (3) 頴娃中

男子中学2・3年 100m タイムレース21組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 松永 健希 (3) 川内北中
2 12.60 森 皇輝 (3) SCC
3 12.63 松下 快斗 (3) 城西中
4 12.77 池元 夕将 (2) 高山中
5 12.92 新屋 翔大 (3) 川内南中
6 13.11 中島 知希 (3) ナンバーワンクラブ
DNS 服部 竜星 (3) 東谷山中
DNS 佐久間 獅童 (2) 舞鶴中

男子中学2・3年 100m タイムレース22組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
2 12.58 河野 響 (3) 伊集院中
3 12.66 濱田 新之介 (3) 天保山中
4 12.70 鈴木 悠太 (3) 南中
5 12.86 田中 翼 (3) 隼人中
6 13.03 上杉 航大 (3) 重富中
7 13.10 市来 智大 (2) 宮之城中
8 13.12 増田 竜大 (2) 国分南中

男子中学2・3年 100m タイムレース23組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 松下 大夢 (3) 帖佐中
2 12.59 大松 智也 (2) 和田中
3 12.67 泉 海斗 (3) 志布志中
4 12.69 藤山 大輔 (2) 川内中央中
5 12.74 飯山 音生 (3) 城西中
DNS 松澤 翔宇 (3) 隼人中
DNS 枦木 玲緒 (3) 和田中
DNS 岡本 陵汰 (2) 出水中

男子中学2・3年 100m タイムレース24組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 中村 充希 (3) 鹿大附属中
2 12.37 下仮屋 蒼馬 (3) 波野中
3 12.54 重田 幸輝 (2) NIFS
4 12.61 古江 健覇 (3) 日当山中
5 12.62 行船 宏哉 (3) 天保山中
6 12.68 庄籠 大翔 (2) 帖佐中
7 12.72 植木 澄哉 (3) 星峯中
8 12.92 瀬戸口 隆貴 (2) 鹿児島Jr

男子中学2・3年 100m タイムレース25組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 椨 耀司 (3) 鹿大附属中
2 12.17 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
3 12.18 木口 楓斗 (3) 川内北中
4 12.42 竹ノ内 遼大 (3) 和田中
5 12.54 窪田 裕二郎 (3) 出水中
6 12.57 恒吉 優大 (2) 東谷山中
7 12.67 福元 和輝 (3) 鹿児島Jr
8 12.69 清永 貴暉 (3) 楠隼中

男子中学2・3年 100m タイムレース26組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 小川 嗣友 (3) 帖佐中
2 12.21 七夕 修 (3) 紫原中
3 12.23 福田 雄大 (2) 高尾野中
4 12.24 大迫 漣 (3) 菱刈中
5 12.24 太田 芳栄 (3) 伊敷中
6 12.31 福永 貴仁 (3) ナンバーワンクラブ
7 12.54 木原 豪志 (3) 川内南中
8 12.60 池田 拓海 (2) 国分南中

男子中学2・3年 100m タイムレース27組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 久森 蓮真 (3) 和田中
2 11.93 平田 和 (3) 神村学園中
3 12.10 猪木 桜介 (3) 東谷山中
4 12.23 崎山 壮志 (3) 加治木中
5 12.35 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
6 12.35 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
7 12.37 上野 雄誠 (3) 三笠中
8 12.44 松下 琉斗 (2) 紫原中

男子中学2・3年 100m タイムレース28組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 今林 優朗 (3) 出水中
2 11.63 竹山 栄一朗 (3) ナンバーワンクラブ
3 11.94 鮫島 銀太朗 (3) 吉野中
4 11.95 大久保 快 (3) 谷山北中
5 11.96 長渡 遼翔 (3) 種子島中
6 12.00 川添 蓮斗 (3) 鴨池中
7 12.08 伊瀬知 瑠真 (3) 舞鶴中
DNS 上井 翼 (3) 帖佐中

男子中学2・3年 100m タイムレース29組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 川上 亮磨 (3) 高尾野中
2 11.38 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
3 11.47 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
4 11.51 神宮 雄大 (3) 重富中
5 11.56 野田 裕介 (3) 末吉中
6 11.74 西窪 優斗 (3) 和田中
7 11.76 中窪 日向 (2) 高山中
8 11.90 藤下 海里 (3) 頴娃中

男子中学2・3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +1.2 川上 亮磨 (3) 高尾野中
2 11.38 +1.2 松嶋 碧士 (3) 帖佐中
3 11.47 +1.2 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
4 11.51 +1.2 神宮 雄大 (3) 重富中
5 11.56 +1.2 野田 裕介 (3) 末吉中
6 11.63 +0.8 今林 優朗 (3) 出水中
7 11.63 +0.8 竹山 栄一朗 (3) ナンバーワンクラブ
8 11.74 +1.2 西窪 優斗 (3) 和田中
9 11.76 +1.2 中窪 日向 (2) 高山中
10 11.86 +0.0 久森 蓮真 (3) 和田中
11 11.90 +1.2 藤下 海里 (3) 頴娃中
12 11.93 +0.0 平田 和 (3) 神村学園中
13 11.94 +0.8 鮫島 銀太朗 (3) 吉野中
14 11.95 +0.8 大久保 快 (3) 谷山北中
15 11.96 +0.8 長渡 遼翔 (3) 種子島中
16 12.00 +0.9 椨 耀司 (3) 鹿大附属中
16 12.00 +0.8 川添 蓮斗 (3) 鴨池中
18 12.08 +0.8 伊瀬知 瑠真 (3) 舞鶴中
19 12.10 +0.0 猪木 桜介 (3) 東谷山中
20 12.14 +0.6 小川 嗣友 (3) 帖佐中
21 12.16 +1.6 福重 雄大 (3) 鹿大附属中
22 12.17 +0.9 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
23 12.18 +0.9 木口 楓斗 (3) 川内北中
24 12.21 +0.6 七夕 修 (3) 紫原中
25 12.23 +0.6 福田 雄大 (2) 高尾野中
25 12.23 +0.0 崎山 壮志 (3) 加治木中
27 12.24 +0.6 大迫 漣 (3) 菱刈中
28 12.24 +0.6 太田 芳栄 (3) 伊敷中
29 12.29 +0.7 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
30 12.31 +0.6 福永 貴仁 (3) ナンバーワンクラブ
31 12.32 +1.0 松永 健希 (3) 川内北中
32 12.35 +0.0 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
32 12.35 +0.8 中村 充希 (3) 鹿大附属中
34 12.35 +0.0 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
35 12.37 +0.8 下仮屋 蒼馬 (3) 波野中
35 12.37 +0.0 上野 雄誠 (3) 三笠中
37 12.38 +0.4 水口 慶太 (2) 鹿児島玉龍中
38 12.40 +0.8 堀之内 陽いろ (2) 西陵中
39 12.41 +0.5 白樂 大義 (3) 鹿大附属中
39 12.41 +1.5 船迫 洸希 (2) 吉野中
41 12.42 +0.9 竹ノ内 遼大 (3) 和田中
42 12.43 +1.5 入鹿 有利 (3) 谷山中
43 12.44 +1.5 永吉 悠人 (2) 東谷山中
44 12.44 +0.0 松下 琉斗 (2) 紫原中
45 12.54 +0.9 窪田 裕二郎 (3) 出水中
46 12.54 +0.6 木原 豪志 (3) 川内南中
47 12.54 +0.8 重田 幸輝 (2) NIFS
48 12.56 +0.7 松下 大夢 (3) 帖佐中
49 12.57 +0.9 恒吉 優大 (2) 東谷山中
50 12.58 +0.7 河野 響 (3) 伊集院中
51 12.59 +0.7 大松 智也 (2) 和田中
52 12.60 +0.6 池田 拓海 (2) 国分南中
53 12.60 +1.0 森 皇輝 (3) SCC
54 12.61 +0.8 古江 健覇 (3) 日当山中
55 12.62 +0.8 行船 宏哉 (3) 天保山中
56 12.63 +1.0 松下 快斗 (3) 城西中
57 12.63 +1.2 水口 晃雅 (3) 西紫原中
58 12.64 +0.8 坂之上 琉生 (2) 甲南中
59 12.66 +0.5 應本 聡太 (2) 大崎中
59 12.66 +0.7 濱田 新之介 (3) 天保山中
61 12.67 +0.9 福元 和輝 (3) 鹿児島Jr
62 12.67 +0.7 泉 海斗 (3) 志布志中
62 12.67 +1.6 大山 未來翔 (2) 鹿屋東中
64 12.68 +1.0 中島 颯大 (2) 高尾野中
64 12.68 +1.6 春木 幸音 (3) 和田中
66 12.68 +0.8 庄籠 大翔 (2) 帖佐中
67 12.69 +1.5 内野 慶大 (3) 高尾野中
68 12.69 +0.7 藤山 大輔 (2) 川内中央中
68 12.69 +0.8 千代留 優斗 (3) 志布志中
70 12.69 +0.9 清永 貴暉 (3) 楠隼中
71 12.70 +0.7 鈴木 悠太 (3) 南中
72 12.72 +0.8 植木 澄哉 (3) 星峯中
73 12.73 +0.8 井上 響吾 (2) 高尾野中
74 12.74 +1.5 山下 幸秦 (2) 楠隼中
75 12.74 +0.7 飯山 音生 (3) 城西中
76 12.77 +1.0 池元 夕将 (2) 高山中
77 12.77 +0.5 川口 櫻允 (2) 鹿児島玉龍中
77 12.77 +1.5 下平 悠仁 (3) 志布志中
79 12.80 +1.6 山田 雄也 (3) 紫原中
80 12.81 +0.8 木尾 優仁 (2) 大崎中
81 12.81 +0.5 岡元 隼 (3) 舞鶴中
82 12.83 +0.8 新留 宙 (2) 舞鶴中
83 12.83 +1.2 廣森 匠吾 (3) 谷山北中
84 12.85 +0.5 鞆 真弘 (3) 伊集院北中
85 12.86 +0.7 田中 翼 (3) 隼人中
86 12.86 +1.2 山内 健新 (2) 米ノ津中
87 12.87 +1.1 濵田 悠吏 (2) 伊集院中
88 12.87 +1.2 高添 倖太 (2) 伊敷中
89 12.87 +1.6 上野 勇太 (3) 加治木中
89 12.87 +0.8 木下 來祉 (3) 紫原中
91 12.90 +1.6 新屋 涼大 (3) 川内南中
92 12.91 +1.5 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
93 12.92 +1.2 大内田 成 (2) 和田中
93 12.92 +0.8 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中
95 12.92 +1.0 新屋 翔大 (3) 川内南中
95 12.92 +0.8 瀬戸口 隆貴 (2) 鹿児島Jr
95 12.92 +0.5 宮内 輝 (3) 大崎中
98 12.93 +1.2 伊地知 聖大 (3) 加治木中
98 12.93 +0.7 山元 雄宇 (2) 菱刈中
100 12.93 +1.6 雪丸 凌駕 (2) 頴娃中
101 12.93 +1.2 中村 仁洋 (2) 城西中
102 12.94 +0.8 榎木田 陸空 (2) 吾平中
102 12.94 +0.8 加行 環 (2) 伊集院北中
102 12.94 +0.8 河上 彪斗 (3) 谷山中
105 12.95 +1.1 駒走 侑哉 (3) 谷山中
106 12.97 +0.7 勝田 晴風 (2) 伊集院中
106 12.97 +0.5 岩﨑 匠究 (3) 川内中央中
106 12.97 +0.4 紙屋 瑠希 (2) 川内北中
109 12.99 +0.5 城ヶ﨑 悠悟 (3) 和田中
110 13.01 +0.5 長谷川 碧 (3) 出水中
111 13.02 +0.7 中釜 大翔 (2) 舞鶴中
112 13.03 +0.7 上杉 航大 (3) 重富中
113 13.03 +0.5 長嶋 敬吾 (3) 天保山中
113 13.03 +1.2 西留 快人 (2) 開聞中
115 13.06 +0.4 立石 琉一郎 (3) 楠隼中
116 13.07 +1.0 上和田 樹 (3) 城西中
117 13.10 +0.7 市来 智大 (2) 宮之城中
117 13.10 +0.8 林 虎汰郎 (2) 伊敷台中
119 13.10 +0.5 川添 翔 (3) 串木野西陸上
120 13.11 +1.2 濱 晃太朗 (2) 鹿大附属中
120 13.11 +1.0 中島 知希 (3) ナンバーワンクラブ
122 13.12 +1.1 田中 慶次 (3) 谷山北中
123 13.12 +0.7 増田 竜大 (2) 国分南中
124 13.13 +1.2 樗木 洸星 (3) 伊集院中
125 13.14 +0.4 岩元 敦史 (2) 東谷山中
126 13.15 +0.8 大尾 千紘 (2) 野田中
127 13.16 +1.0 濵村 凌空 (2) 野田中
128 13.17 +0.7 山下 翔平 (2) 甲南中
129 13.18 +1.6 北里 優弥 (2) 吉野中
130 13.19 +0.7 松田 昊大 (2) 谷山北中
131 13.20 +1.9 中﨑 俐玖 (2) 城西中
132 13.20 +0.8 郡山 光輝 (2) 隼人中
133 13.20 +0.5 下平 匠奏 (3) 志布志中
134 13.20 +1.5 池田 優孝 (3) 鴨池中
135 13.21 +0.4 久德 奏太 (3) 串木野西陸上
135 13.21 +1.4 肱黒 志祐 (2) 三笠中
137 13.21 +0.5 荒木 幹斗 (2) 知覧中
138 13.22 +1.0 岡原 響珠郎 (2) 南中
139 13.24 +1.0 小山 慶悟 (2) 舞鶴中
140 13.25 +1.5 渡邉 倫大 (2) 重富中
141 13.26 +1.4 今別府 優樹 (3) 東谷山中
142 13.27 +0.8 宮脇 晟也 (2) 宮之城中
142 13.27 +0.5 本村 大隼 (3) 加治木中
144 13.27 +1.1 尾曲 真翔 (3) 紫原中
145 13.28 +1.2 松下 凜 (2) 波野中
146 13.28 +1.6 濱田 誠太 (2) 星峯中
147 13.29 +0.7 内田 結大 (3) 伊集院北中
148 13.32 +1.1 山下 瑛司 (3) 天保山中
148 13.32 +1.0 下野 祐真 (2) 川内北中
150 13.32 +1.5 川西 蓮 (2) 万世中
151 13.33 +0.4 馬立 硫依翔 (2) 宮之城中
152 13.35 +0.5 小倉 龍信 (2) 伊敷中
153 13.36 +1.4 冨保 雄誠 (2) 末吉中
154 13.38 +1.1 松尾 経 (2) 東谷山中
155 13.39 +0.4 藤田 瑛斗 (2) 川内中央中
156 13.40 +1.5 高塚 浩志 (3) 川内中央中
157 13.41 +1.2 須田 悠斗 (3) 川内南中
158 13.42 +0.7 齊藤 康太 (2) 帖佐中
159 13.43 +0.7 馬立 梨玖 (2) 宮之城中
160 13.44 +1.5 德永 煌介 (2) 末吉中
161 13.45 +1.4 大野 貴博 (2) 鹿児島Jr
161 13.45 +1.2 古城 頼斗 (2) 出水中
163 13.46 +1.2 朝倉 拓海 (3) 舞鶴中
164 13.47 +1.9 福留 聖翔 (2) 帖佐中
165 13.48 +1.1 田代 海翔 (2) 伊集院中
166 13.52 +1.1 川畑 忠敬 (3) 天保山中
167 13.52 +1.6 前村 翔 (3) 頴娃中
168 13.54 +1.2 村山 力斗 (2) 国分南中
169 13.59 +1.9 山神 晄大 (3) 川内北中
169 13.59 +0.4 岩元 諒大 (3) 加治木中
171 13.60 +1.2 久保 勇志 (3) 東市来中
172 13.60 +1.1 小城 武蔵 (2) 城西中
173 13.61 +1.9 重留 風斗 (3) 重富中
174 13.64 +1.2 田畑 秀磨 (2) 川内中央中
175 13.64 +1.1 田之上 翔 (2) 国分南中
176 13.65 +0.5 竹内 港音 (3) 坊津学園中
177 13.70 +0.5 萩原 隆二朗 (2) 舞鶴中
178 13.74 +1.1 伊達 智哉 (3) 重富中
179 13.75 +1.9 中川路 陽平 (2) 西紫原中
180 13.81 +1.1 馬場園 昂史 (2) 舞鶴中
181 13.83 +1.0 福井 崇太 (3) 紫原中
182 13.85 +1.2 加治木 謙太 (2) 川内中央中
183 13.86 +0.5 東 祐月 (2) 末吉中
184 13.87 +1.4 水溜 大智 (3) 開聞中
185 13.88 +1.9 東郷 遼佑 (2) 加治木中
186 13.90 +1.5 四元 涼也 (3) 谷山北中
187 13.91 +1.5 佐藤 優斗 (2) 城西中
188 13.93 +0.5 切手 浩介 (3) 谷山中
189 13.93 +0.5 川畑 直樹 (3) 重富中
190 13.94 +1.4 入佐 皇次郎 (2) 和田中
191 13.95 +0.5 赤塚 仁哉 (2) 城西中
192 13.96 +1.9 江波 大凱 (2) 東市来中
193 14.01 +0.5 大江 優陽 (3) 谷山北中
194 14.02 +0.5 福元 翔太 (2) 紫原中
195 14.06 +1.1 前田 隆一朗 (3) 東市来中
196 14.17 +1.4 久保 拓也 (3) 伊集院中
197 14.18 +1.6 山川 誠人 (2) 天保山中
198 14.19 +1.5 有村 星那 (3) 谷山中
199 14.25 +1.4 福山 浩基 (2) 東市来中
200 14.32 +1.2 吉崎 聖矢 (2) 頴娃中
201 14.32 +1.6 古川 昊 (2) 谷山中
202 14.36 +1.2 福留 亮太 (2) 谷山中
203 14.41 +1.6 茨木 慶治 (2) 出水中
204 14.46 +1.2 和田 陸汰 (2) 谷山北中
205 14.64 +0.5 網田 遼介 (3) 鹿児島玉龍中
206 14.69 +1.0 荘司 怜 (2) 頴娃中
207 14.98 +1.6 前園 海斗 (2) 日当山中
208 15.02 +1.9 弓削 大輔 (2) 東谷山中
209 15.06 +1.2 田丸 友也 (3) 東市来中
210 15.51 +0.5 益山 翔光 (2) 紫原中
211 15.51 +1.5 古里 英大 (3) 南中
212 15.90 +1.6 久保田 知宏 (2) 星峯中
213 16.70 +0.5 門野 祐大 (2) 桜丘中

男子中学2・3年 400m タイムレース

男子中学2・3年 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.24 水溜 星友 (2) 重富中
2 1:04.41 時吉 悠生 (3) 星峯中
3 1:04.66 入鹿 有利 (3) 谷山中
4 1:06.73 鈴木 雄翔 (2) 米ノ津中
5 1:07.13 東郷 遼佑 (2) 加治木中
6 1:11.81 岩切 暖芽 (3) 東谷山中
7 1:12.16 関野 裕太 (2) 谷山北中

男子中学2・3年 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.24 濱田 誠太 (2) 星峯中
2 1:03.61 河上 彪斗 (3) 谷山中
3 1:04.81 大迫 創太 (2) 伊集院中
4 1:05.74 渡邉 倫大 (2) 重富中
5 1:07.93 中間 幸生 (2) 重富中
6 1:09.73 山之内 眞博 (2) 東谷山中
7 1:10.58 竹牟禮 一輝 (2) 重富中
8 1:11.60 東 正真 (3) 加治木中

男子中学2・3年 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.87 温井 公也 (3) 川辺中
2 1:04.24 川畑 直樹 (3) 重富中
3 1:04.40 重留 風斗 (3) 重富中
4 1:05.14 花森 寛人 (2) 舞鶴中
5 1:07.46 古川 昊 (2) 谷山中
6 1:07.77 尾辻 拓人 (3) 甲南中
7 1:09.30 白澤 悠大 (3) 皇徳寺中
8 1:10.43 清 裕太 (2) 東谷山中

男子中学2・3年 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 松田 昊大 (2) 谷山北中
2 1:03.10 伊達 智哉 (3) 重富中
3 1:03.86 諏訪 孝太 (3) 川辺中
4 1:07.12 岩元 諒大 (3) 加治木中
5 1:08.65 福留 亮太 (2) 谷山中
6 1:09.37 米森 雄人 (2) 加治木中
7 1:09.89 坂元 煌明 (2) 加治木中
DNS 山下 開矢 (3) 舞鶴中

男子中学2・3年 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 上杉 航大 (3) 重富中
2 1:03.56 菅野 陽心 (2) 重富中
3 1:03.66 宮下 十碧 (2) 東谷山中
4 1:04.45 中島 彰吾 (2) 重富中
5 1:04.96 山元 雄宇 (2) 菱刈中
6 1:05.10 北里 優弥 (2) 吉野中
7 1:06.52 栫 颯馬 (3) 南中
8 1:07.62 山之口 翔琉 (2) 上市来中

男子中学2・3年 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 59.63 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
2 1:02.05 伊地知 聖大 (3) 加治木中
3 1:02.77 廣森 匠吾 (3) 谷山北中
4 1:02.79 寺元 雅 (3) 東谷山中
5 1:02.82 久保 亮介 (3) 蒲生スピードランナーズ
6 1:03.11 山内 健新 (2) 米ノ津中
7 1:05.40 上野 勇太 (3) 加治木中
DNS 大内山 莉玖 (2) 吉野中

男子中学2・3年 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 溝口 健斗 (2) 菱刈中
2 59.61 藤山 大輔 (2) 川内中央中
3 59.91 角 喜丞 (3) 川辺中
4 1:01.48 内山 智貴 (3) 志布志中
5 1:01.99 迫 龍希 (3) 東谷山中
6 1:02.24 福山 将平 (3) 志布志中
7 1:02.91 日野 拓夢 (2) 舞鶴中
DNS 恒吉 優大 (2) 東谷山中

男子中学2・3年 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
2 57.98 福元 敦士 (3) 重富中
3 1:00.43 松下 大夢 (3) 帖佐中
4 1:01.01 坂ノ上 佳嵩 (3) 志布志中
5 1:01.69 永濵 飛鳥夢 (2) 頴娃中
6 1:01.95 本村 大隼 (3) 加治木中
7 1:03.73 中村 将仁 (3) 頴娃中
DNS 松下 快斗 (3) 城西中

男子中学2・3年 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 59.03 飯山 音生 (3) 城西中
2 59.27 山下 瑛照 (3) 加治木中
3 59.59 中釜 大翔 (2) 舞鶴中
4 59.74 長嶋 敬吾 (3) 天保山中
5 1:00.07 上和田 樹 (3) 城西中
6 1:00.70 冨永 裕吾 (3) 大口中央中
7 1:01.56 木尾 優仁 (2) 大崎中
8 1:03.55 竹永 壮汰 (3) 重富中

男子中学2・3年 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 伊瀬知 瑠真 (3) 舞鶴中
2 57.49 行船 宏哉 (3) 天保山中
3 58.38 木原 豪志 (3) 川内南中
4 59.92 小川 嗣友 (3) 帖佐中
5 1:01.22 肝付 隆翔 (3) 城西中
6 1:02.23 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
7 1:04.19 中村 仁洋 (2) 城西中
DNS 石原 飛鳥 (3) 舞鶴中

男子中学2・3年 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 55.56 猪木 桜介 (3) 東谷山中
2 55.82 七夕 修 (3) 紫原中
3 56.74 田原 諒大 (3) 頴娃中
4 57.24 大迫 漣 (3) 菱刈中
5 58.50 前原 蓮 (3) 鹿児島第一中
6 1:00.20 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
7 1:00.42 坂山 智悠 (3) 吉野中
8 1:04.52 中島 知希 (3) ナンバーワンクラブ

男子中学2・3年 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 野田 裕介 (3) 末吉中
2 54.26 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
3 54.37 崎山 壮志 (3) 加治木中
4 56.73 神宮 雄大 (3) 重富中
5 57.38 白樂 大義 (3) 鹿大附属中
6 57.39 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
7 58.61 長渡 遼翔 (3) 種子島中
8 1:07.11 永里 慶太 (3) 舞鶴中

男子中学2・3年 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.91 野田 裕介 (3) 末吉中
2 54.26 坂元 龍晟 (2) 舞鶴中
3 54.37 崎山 壮志 (3) 加治木中
4 55.41 伊瀬知 瑠真 (3) 舞鶴中
5 55.50 花田 琥太郎 (2) 東谷山中
6 55.56 猪木 桜介 (3) 東谷山中
7 55.82 七夕 修 (3) 紫原中
8 56.73 神宮 雄大 (3) 重富中
9 56.74 田原 諒大 (3) 頴娃中
10 57.24 大迫 漣 (3) 菱刈中
11 57.38 白樂 大義 (3) 鹿大附属中
12 57.39 西元 鈴之進 (3) 楠隼中
13 57.49 行船 宏哉 (3) 天保山中
14 57.98 福元 敦士 (3) 重富中
15 58.05 溝口 健斗 (2) 菱刈中
16 58.38 木原 豪志 (3) 川内南中
17 58.50 前原 蓮 (3) 鹿児島第一中
18 58.61 長渡 遼翔 (3) 種子島中
19 59.03 飯山 音生 (3) 城西中
20 59.27 山下 瑛照 (3) 加治木中
21 59.59 中釜 大翔 (2) 舞鶴中
22 59.61 藤山 大輔 (2) 川内中央中
23 59.63 橋口 嘉輝 (2) 川内中央中
24 59.74 長嶋 敬吾 (3) 天保山中
25 59.91 角 喜丞 (3) 川辺中
26 59.92 小川 嗣友 (3) 帖佐中
27 1:00.07 上和田 樹 (3) 城西中
28 1:00.20 大久保 颯 (2) 鹿屋東中
29 1:00.24 濱田 誠太 (2) 星峯中
30 1:00.42 坂山 智悠 (3) 吉野中
31 1:00.43 松下 大夢 (3) 帖佐中
32 1:00.70 冨永 裕吾 (3) 大口中央中
33 1:01.01 坂ノ上 佳嵩 (3) 志布志中
34 1:01.22 肝付 隆翔 (3) 城西中
35 1:01.34 上杉 航大 (3) 重富中
36 1:01.48 内山 智貴 (3) 志布志中
37 1:01.56 木尾 優仁 (2) 大崎中
38 1:01.69 永濵 飛鳥夢 (2) 頴娃中
39 1:01.81 松田 昊大 (2) 谷山北中
40 1:01.95 本村 大隼 (3) 加治木中
41 1:01.99 迫 龍希 (3) 東谷山中
42 1:02.05 伊地知 聖大 (3) 加治木中
43 1:02.23 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
44 1:02.24 福山 将平 (3) 志布志中
45 1:02.24 水溜 星友 (2) 重富中
46 1:02.77 廣森 匠吾 (3) 谷山北中
47 1:02.79 寺元 雅 (3) 東谷山中
48 1:02.82 久保 亮介 (3) 蒲生スピードランナーズ
49 1:02.91 日野 拓夢 (2) 舞鶴中
50 1:03.10 伊達 智哉 (3) 重富中
51 1:03.11 山内 健新 (2) 米ノ津中
52 1:03.55 竹永 壮汰 (3) 重富中
53 1:03.56 菅野 陽心 (2) 重富中
54 1:03.61 河上 彪斗 (3) 谷山中
55 1:03.66 宮下 十碧 (2) 東谷山中
56 1:03.73 中村 将仁 (3) 頴娃中
57 1:03.86 諏訪 孝太 (3) 川辺中
58 1:03.87 温井 公也 (3) 川辺中
59 1:04.19 中村 仁洋 (2) 城西中
60 1:04.24 川畑 直樹 (3) 重富中
61 1:04.40 重留 風斗 (3) 重富中
62 1:04.41 時吉 悠生 (3) 星峯中
63 1:04.45 中島 彰吾 (2) 重富中
64 1:04.52 中島 知希 (3) ナンバーワンクラブ
65 1:04.66 入鹿 有利 (3) 谷山中
66 1:04.81 大迫 創太 (2) 伊集院中
67 1:04.96 山元 雄宇 (2) 菱刈中
68 1:05.10 北里 優弥 (2) 吉野中
69 1:05.14 花森 寛人 (2) 舞鶴中
70 1:05.40 上野 勇太 (3) 加治木中
71 1:05.74 渡邉 倫大 (2) 重富中
72 1:06.52 栫 颯馬 (3) 南中
73 1:06.73 鈴木 雄翔 (2) 米ノ津中
74 1:07.11 永里 慶太 (3) 舞鶴中
75 1:07.12 岩元 諒大 (3) 加治木中
76 1:07.13 東郷 遼佑 (2) 加治木中
77 1:07.46 古川 昊 (2) 谷山中
78 1:07.62 山之口 翔琉 (2) 上市来中
79 1:07.77 尾辻 拓人 (3) 甲南中
80 1:07.93 中間 幸生 (2) 重富中
81 1:08.65 福留 亮太 (2) 谷山中
82 1:09.30 白澤 悠大 (3) 皇徳寺中
83 1:09.37 米森 雄人 (2) 加治木中
84 1:09.73 山之内 眞博 (2) 東谷山中
85 1:09.89 坂元 煌明 (2) 加治木中
86 1:10.43 清 裕太 (2) 東谷山中
87 1:10.58 竹牟禮 一輝 (2) 重富中
88 1:11.60 東 正真 (3) 加治木中
89 1:11.81 岩切 暖芽 (3) 東谷山中
90 1:12.16 関野 裕太 (2) 谷山北中

男子中学2・3年 1500m タイムレース

男子中学2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.78 大曲 渉月 (2) 末吉中
2 5:17.47 松﨑 裕太 (2) 万世中
3 5:20.12 寺原 一輝 (2) 谷山北中
4 5:20.29 木藤 敦文 (2) 城西中
5 5:21.47 宮迫 海斗 (2) 国分中
6 5:34.04 稲付 櫂 (2) 高山中
7 5:40.42 竹之内 綾汰 (2) 谷山北中
8 5:41.06 池之上 慶太朗 (2) 大口中央中
9 5:44.59 宮之下 天麻 (3) 宮之城中
10 5:46.40 貴島 万雄 (2) 城西中
11 5:49.27 大山 広翔 (3) 鴨池中
12 5:53.77 山神 聖矢 (2) 日当山中
13 6:00.67 岩下 惇 (3) 日当山中
14 6:19.18 軍原 隼斗 (2) 生冠中
DNS 原村 慶 (2) 城西中

男子中学2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.91 大久保 諒 (2) 甲南中
2 5:01.01 尾辻 拓人 (3) 甲南中
3 5:06.69 岩﨑 海斗 (2) 坊津学園中
4 5:08.18 出水 克洋 (3) 城西中
5 5:09.60 濵本 翔太 (2) 吉野東中
6 5:12.88 坂ノ上 翔大 (2) 星峯中
7 5:19.18 大田 航平 (2) 西紫原中
8 5:22.59 平松 陽翔 (2) 伊集院北中
9 5:23.55 肱岡 悠熙 (3) 大口中央中
10 5:25.80 山下 慶修 (3) 松山中
11 5:27.07 慶田 琢磨 (2) 川内北中
12 5:35.70 松元 翔大 (3) 吉野中
13 5:37.37 丸野 心与 (2) 松山中
14 5:42.87 大窪 翔竜 (2) 輝北中
15 5:49.86 宮野 行冬 (2) 川内中央中
DNS 板山 幸汰 (2) 第一鹿屋中

男子中学2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.08 野嶽 樹人 (2) 吉野東中
2 5:00.10 山元 憲真 (2) 紫原中
3 5:04.30 岩下 救 (2) 日当山中
4 5:05.98 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
5 5:06.40 常森 康仁 (2) 鹿児島玉龍中
6 5:07.03 大渡 裕太 (2) 川辺中
7 5:07.34 上野 健汰 (2) 高尾野中
8 5:07.36 小屋敷 航 (2) 東市来中
9 5:10.62 東 正真 (3) 加治木中
10 5:11.74 岩切 暖芽 (3) 東谷山中
11 5:13.34 長野 圭佑 (2) 鴨池中
12 5:17.12 福山 翔 (2) 吉野中
13 5:25.11 徳永 蓮 (3) 城ケ丘中
14 5:26.15 瀬戸口 聖弥 (2) 日当山中
15 5:53.96 西之原 悠大 (2) 宮之城中
DNS 茶円 大輝 (2) 舞鶴中

男子中学2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.84 春木 幸音 (3) 和田中
2 4:56.02 多田隈 亮 (3) 谷山中
3 4:57.30 二渡 涼勢 (3) 菱刈中
4 4:57.38 柿木 優亜 (2) 吾平中
5 4:58.22 安藤 雄大 (3) 西紫原中
6 4:59.78 内村 博斗 (2) 宮之城中
7 5:05.01 江藤 陽稀 (3) 皇徳寺中
8 5:05.36 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
9 5:05.39 大良 優斗 (2) 川内中央中
10 5:05.63 東 航ノ輔 (2) 宮之城中
11 5:06.04 米田 健人 (3) SCC
12 5:06.45 國生 裕大 (2) 東市来中
13 5:17.37 鈴木 豊岳 (3) 城ケ丘中
14 5:18.19 逆井 駿希 (2) 伊集院中
15 5:19.80 園田 康士郎 (2) 伊集院中
16 5:20.61 堀之内 禅 (2) 宮之城中

男子中学2・3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.30 満富 陽生 (3) 谷山中
2 4:50.73 重久 直太郎 (2) 鹿大附属中
3 4:51.36 大曲 海音 (3) 末吉中
4 4:54.48 中窪 光 (2) 吾平中
5 4:55.24 大山 友己 (2) 帖佐中
6 4:55.30 前田 颯太 (3) 南中
7 4:56.90 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
8 4:57.41 笠井 琳太郎 (3) 城西中
9 5:00.11 福永 隼斗 (2) 谷山中
10 5:01.07 横山 拓巳 (3) 日当山中
11 5:01.25 津留見 太陽 (2) 日当山中
12 5:03.43 満冨 勇太 (2) 宮之城中
13 5:03.92 諏訪 孝太 (3) 川辺中
14 5:04.31 内田 魁俐 (2) 帖佐中
15 5:06.90 谷 黎音 (2) 天保山中
DNS 二石 悠正 (2) 伊集院中

男子中学2・3年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.41 砂坂 健太 (3) 生冠中
2 4:58.09 児玉 星輝 (3) 第一鹿屋中
3 4:58.73 海江田 史弥 (3) 志布志中
4 4:59.19 横山 亜門 (2) 阿久根中
5 4:59.44 上浦 勇翔 (3) 宮之城中
6 5:01.26 草留 琉成 (3) 宮之城中
7 5:02.46 菅野 陽心 (2) 重富中
8 5:04.39 宮下 湖太郎 (2) 波野中
9 5:04.47 持田 新之助 (3) 大隅中
10 5:07.25 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
11 5:07.38 金丸 雄大 (3) 吉野中
12 5:08.21 野元 楓希 (2) 高尾野中
13 5:08.53 宮下 湊太郎 (2) 波野中
14 5:14.80 中村 景悟 (2) 開聞中
15 5:19.51 山川 大心 (3) 天保山中
16 5:20.34 倉園 暁翔 (2) 波野中

男子中学2・3年 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.25 肝付 浩太郎 (2) 甲南中
2 4:46.70 榊 昴晴 (2) 国分南中
3 4:49.59 山﨑 航毅 (3) 国分南中
4 4:49.95 寺園 智輝 (2) 高山中
5 4:51.21 重森 朝陽 (2) 宮之城中
6 4:55.75 米森 雄人 (2) 加治木中
7 4:56.86 柿内 心温 (2) 伊敷中
8 4:58.04 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
9 4:58.14 松山 翔太 (2) 菱刈中
10 4:59.82 宝藏 武 (3) 日当山中
11 5:01.12 槐島 光莉 (3) 日当山中
12 5:01.76 福元 一輝 (3) 川内南中
13 5:03.46 石原 幸明 (3) 伊敷中
14 5:06.79 塚田 右京 (3) 開聞中
15 5:31.65 清 裕太 (2) 東谷山中
DNS 屋地 康輝 (3) 輝北中

男子中学2・3年 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.64 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍中
2 4:40.28 温井 公也 (3) 川辺中
3 4:41.38 田中 慶次 (3) 谷山北中
4 4:45.24 佐藤 孝則 (3) 生冠中
5 4:46.45 米倉 疾風 (3) 鹿児島玉龍中
6 4:46.56 増水 蓮 (3) 南中
7 4:49.03 肝付 隆翔 (3) 城西中
8 4:50.03 大江 優陽 (3) 谷山北中
9 4:50.56 重久 悠真 (3) 志布志中
10 4:50.97 上新 騎士 (2) 伊集院中
11 4:51.14 櫻井 心直 (3) 末吉中
12 4:52.06 安永 圭汰 (2) 谷山北中
13 4:52.06 山之内 眞博 (2) 東谷山中
DNS 牧口 悠史 (2) 大崎中
DNS 米永 宝世 (2) 鹿児島Jr
DNS 山下 開矢 (3) 舞鶴中

男子中学2・3年 1500m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.00 城ヶ﨑 悠悟 (3) 和田中
2 4:37.27 藤後 響基 (3) 城西中
3 4:37.97 牧内 天優 (3) 阿久根中
4 4:37.97 中間 謙心 (3) 開聞中
5 4:39.30 砂坂 康太 (3) 生冠中
6 4:40.57 吉留 太陽 (3) 大崎中
7 4:42.22 長友 英吾 (2) 鹿屋東中
8 4:44.02 神之田 真生 (2) 阿久根中
9 4:45.23 久保田 祐生 (3) 第一鹿屋中
10 4:47.68 中原 大地 (2) 阿久根陸上
11 4:49.25 山田 裕介 (3) 城ケ丘中
12 4:51.92 四元 涼也 (3) 谷山北中
13 4:53.67 児島 一心 (3) 宮之城中
14 4:53.87 新留 颯 (3) 頴娃中
15 4:54.36 森岡 快地 (2) 頴娃中
DNS 柳田 迅斗 (3) 日当山中

男子中学2・3年 1500m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.79 牧内 天秀 (3) 阿久根中
2 4:32.77 小田 陸斗 (3) 阿久根中
3 4:33.09 溝口 健斗 (2) 菱刈中
4 4:36.55 野中 陽向 (3) 高尾野中
5 4:36.69 田原 基暉 (3) 米ノ津中
6 4:38.63 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
7 4:39.91 松永 恒星 (3) 吉野東中
8 4:40.22 波留 怜翔 (3) 日当山中
9 4:40.60 千知岩 響希 (3) 加世田中
10 4:40.61 中村 秀 (3) NRA
11 4:42.84 山王 陽斗 (3) 万世中
12 4:44.55 豊留 叶夢 (2) 枕崎別府中
13 4:46.68 中園 優吾 (2) 菱刈中
14 4:47.32 石川 颯太 (3) 天保山中
15 4:47.33 坂元 煌明 (2) 加治木中
16 5:00.66 園田 直希 (3) 東市来中

男子中学2・3年 1500m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.26 宮下 十碧 (2) 東谷山中
2 4:31.13 山下 瑛照 (3) 加治木中
3 4:31.22 家弓 龍馬 (3) 和田中
4 4:31.31 迫 龍希 (3) 東谷山中
5 4:31.40 神守 正義 (3) 伊敷中
6 4:34.56 下市 聖凪 (3) 宮之城中
7 4:34.98 今奈良 桂太 (3) NRA
8 4:37.54 高﨑 陸 (3) 星峯中
9 4:37.73 大礒 翔平 (2) 高尾野中
10 4:38.97 森 啓志朗 (3) 枕崎中
11 4:39.86 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中
12 4:40.83 津田和 智也 (3) 日当山中
13 4:43.62 久保 慶思 (2) 東市来中
14 4:51.93 村山 天斗 (3) 高尾野中
15 4:53.86 寺元 雅 (3) 東谷山中
DNS 小川 直緒冬 (3) 第一鹿屋中

男子中学2・3年 1500m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.26 猩々 晴天 (3) 大口中央中
2 4:26.22 塚田 和樹 (3) 南中
3 4:30.11 濵田 煌心 (3) NRA
4 4:30.15 西浦 雄真 (3) 伊敷中
5 4:31.10 宮内 大輔 (2) 伊敷中
6 4:31.55 宝藏 隼 (3) 日当山中
7 4:32.53 日野 拓夢 (2) 舞鶴中
8 4:32.94 松下 俊海 (2) 帖佐中
9 4:33.32 岡本 龍聖 (3) 出水中
10 4:35.49 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
11 4:37.28 高﨑 健 (3) 星峯中
12 4:40.93 東久保 優清 (3) 谷山北中
13 4:51.45 前田 悠陽 (3) 帖佐中
14 4:59.79 森永 叡智 (3) 楠隼中
DNS 勝田 聖也 (2) 串木野西陸上
DNS 石原 飛鳥 (3) 舞鶴中

男子中学2・3年 1500m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.77 吉村 淑秀 (3) 国分中
2 4:13.87 久保 俊翔 (3) 帖佐中
3 4:20.03 立迫 大徳 (2) 天保山中
4 4:20.26 玉目 陸 (2) 出水中
5 4:21.28 池田 結楽 (3) 米ノ津中
6 4:21.70 角 喜丞 (3) 川辺中
7 4:23.72 岩元 風馬 (3) 第一鹿屋中
8 4:27.26 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
9 4:27.55 竹永 壮汰 (3) 重富中
10 4:29.43 加藤 大夢 (3) 桜山中
11 4:30.57 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
12 4:31.08 大迫 優佑 (3) 日当山中
13 4:32.65 飯牟禮 孔暉 (2) 東市来中
14 4:37.60 有川 翔基 (3) 川内中央中
DNS 清藤 悠里 (3) 和田中
DNS 市森 歩望 (3) 出水中

男子中学2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.77 吉村 淑秀 (3) 国分中
2 4:13.87 久保 俊翔 (3) 帖佐中
3 4:20.03 立迫 大徳 (2) 天保山中
4 4:20.26 玉目 陸 (2) 出水中
5 4:21.28 池田 結楽 (3) 米ノ津中
6 4:21.70 角 喜丞 (3) 川辺中
7 4:23.72 岩元 風馬 (3) 第一鹿屋中
8 4:24.26 猩々 晴天 (3) 大口中央中
9 4:26.22 塚田 和樹 (3) 南中
10 4:27.26 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
11 4:27.55 竹永 壮汰 (3) 重富中
12 4:29.26 宮下 十碧 (2) 東谷山中
13 4:29.43 加藤 大夢 (3) 桜山中
14 4:30.11 濵田 煌心 (3) NRA
15 4:30.15 西浦 雄真 (3) 伊敷中
16 4:30.57 河内 謙士朗 (3) 楠隼中
17 4:31.08 大迫 優佑 (3) 日当山中
18 4:31.10 宮内 大輔 (2) 伊敷中
19 4:31.13 山下 瑛照 (3) 加治木中
20 4:31.22 家弓 龍馬 (3) 和田中
21 4:31.31 迫 龍希 (3) 東谷山中
22 4:31.40 神守 正義 (3) 伊敷中
23 4:31.55 宝藏 隼 (3) 日当山中
24 4:31.79 牧内 天秀 (3) 阿久根中
25 4:32.53 日野 拓夢 (2) 舞鶴中
26 4:32.65 飯牟禮 孔暉 (2) 東市来中
27 4:32.77 小田 陸斗 (3) 阿久根中
28 4:32.94 松下 俊海 (2) 帖佐中
29 4:33.00 城ヶ﨑 悠悟 (3) 和田中
30 4:33.09 溝口 健斗 (2) 菱刈中
31 4:33.32 岡本 龍聖 (3) 出水中
32 4:34.56 下市 聖凪 (3) 宮之城中
33 4:34.98 今奈良 桂太 (3) NRA
34 4:35.49 辻田 鉄人 (2) 舞鶴中
35 4:36.55 野中 陽向 (3) 高尾野中
36 4:36.69 田原 基暉 (3) 米ノ津中
37 4:37.27 藤後 響基 (3) 城西中
38 4:37.28 高﨑 健 (3) 星峯中
39 4:37.54 高﨑 陸 (3) 星峯中
40 4:37.60 有川 翔基 (3) 川内中央中
41 4:37.73 大礒 翔平 (2) 高尾野中
42 4:37.97 牧内 天優 (3) 阿久根中
43 4:37.97 中間 謙心 (3) 開聞中
44 4:38.63 鹿嶋 一希 (2) 隼人中
45 4:38.97 森 啓志朗 (3) 枕崎中
46 4:39.30 砂坂 康太 (3) 生冠中
47 4:39.64 松元 新大 (3) 鹿児島玉龍中
48 4:39.86 板山 侑汰 (2) 第一鹿屋中
49 4:39.91 松永 恒星 (3) 吉野東中
50 4:40.22 波留 怜翔 (3) 日当山中
51 4:40.28 温井 公也 (3) 川辺中
52 4:40.30 満富 陽生 (3) 谷山中
53 4:40.57 吉留 太陽 (3) 大崎中
54 4:40.60 千知岩 響希 (3) 加世田中
55 4:40.61 中村 秀 (3) NRA
56 4:40.83 津田和 智也 (3) 日当山中
57 4:40.93 東久保 優清 (3) 谷山北中
58 4:41.38 田中 慶次 (3) 谷山北中
59 4:42.22 長友 英吾 (2) 鹿屋東中
60 4:42.25 肝付 浩太郎 (2) 甲南中
61 4:42.84 山王 陽斗 (3) 万世中
62 4:43.62 久保 慶思 (2) 東市来中
63 4:44.02 神之田 真生 (2) 阿久根中
64 4:44.55 豊留 叶夢 (2) 枕崎別府中
65 4:45.23 久保田 祐生 (3) 第一鹿屋中
66 4:45.24 佐藤 孝則 (3) 生冠中
67 4:46.45 米倉 疾風 (3) 鹿児島玉龍中
68 4:46.56 増水 蓮 (3) 南中
69 4:46.68 中園 優吾 (2) 菱刈中
70 4:46.70 榊 昴晴 (2) 国分南中
71 4:46.84 春木 幸音 (3) 和田中
72 4:47.32 石川 颯太 (3) 天保山中
73 4:47.33 坂元 煌明 (2) 加治木中
74 4:47.68 中原 大地 (2) 阿久根陸上
75 4:49.03 肝付 隆翔 (3) 城西中
76 4:49.25 山田 裕介 (3) 城ケ丘中
77 4:49.59 山﨑 航毅 (3) 国分南中
78 4:49.95 寺園 智輝 (2) 高山中
79 4:50.03 大江 優陽 (3) 谷山北中
80 4:50.56 重久 悠真 (3) 志布志中
81 4:50.73 重久 直太郎 (2) 鹿大附属中
82 4:50.97 上新 騎士 (2) 伊集院中
83 4:51.14 櫻井 心直 (3) 末吉中
84 4:51.21 重森 朝陽 (2) 宮之城中
85 4:51.36 大曲 海音 (3) 末吉中
86 4:51.45 前田 悠陽 (3) 帖佐中
87 4:51.92 四元 涼也 (3) 谷山北中
88 4:51.93 村山 天斗 (3) 高尾野中
89 4:52.06 安永 圭汰 (2) 谷山北中
90 4:52.06 山之内 眞博 (2) 東谷山中
91 4:53.67 児島 一心 (3) 宮之城中
92 4:53.86 寺元 雅 (3) 東谷山中
93 4:53.87 新留 颯 (3) 頴娃中
94 4:54.36 森岡 快地 (2) 頴娃中
95 4:54.48 中窪 光 (2) 吾平中
96 4:55.24 大山 友己 (2) 帖佐中
97 4:55.30 前田 颯太 (3) 南中
98 4:55.41 砂坂 健太 (3) 生冠中
99 4:55.75 米森 雄人 (2) 加治木中
100 4:56.02 多田隈 亮 (3) 谷山中
101 4:56.08 野嶽 樹人 (2) 吉野東中
102 4:56.86 柿内 心温 (2) 伊敷中
103 4:56.90 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
104 4:56.91 大久保 諒 (2) 甲南中
105 4:57.30 二渡 涼勢 (3) 菱刈中
106 4:57.38 柿木 優亜 (2) 吾平中
107 4:57.41 笠井 琳太郎 (3) 城西中
108 4:58.04 黒木 飛翔 (2) 川内中央中
109 4:58.09 児玉 星輝 (3) 第一鹿屋中
110 4:58.14 松山 翔太 (2) 菱刈中
111 4:58.22 安藤 雄大 (3) 西紫原中
112 4:58.73 海江田 史弥 (3) 志布志中
113 4:59.19 横山 亜門 (2) 阿久根中
114 4:59.44 上浦 勇翔 (3) 宮之城中
115 4:59.78 内村 博斗 (2) 宮之城中
116 4:59.79 森永 叡智 (3) 楠隼中
117 4:59.82 宝藏 武 (3) 日当山中
118 5:00.10 山元 憲真 (2) 紫原中
119 5:00.11 福永 隼斗 (2) 谷山中
120 5:00.66 園田 直希 (3) 東市来中
121 5:01.01 尾辻 拓人 (3) 甲南中
122 5:01.07 横山 拓巳 (3) 日当山中
123 5:01.12 槐島 光莉 (3) 日当山中
124 5:01.25 津留見 太陽 (2) 日当山中
125 5:01.26 草留 琉成 (3) 宮之城中
126 5:01.76 福元 一輝 (3) 川内南中
127 5:02.46 菅野 陽心 (2) 重富中
128 5:03.43 満冨 勇太 (2) 宮之城中
129 5:03.46 石原 幸明 (3) 伊敷中
130 5:03.92 諏訪 孝太 (3) 川辺中
131 5:04.30 岩下 救 (2) 日当山中
132 5:04.31 内田 魁俐 (2) 帖佐中
133 5:04.39 宮下 湖太郎 (2) 波野中
134 5:04.47 持田 新之助 (3) 大隅中
135 5:05.01 江藤 陽稀 (3) 皇徳寺中
136 5:05.36 瀬戸山 透羽 (2) 大隅中
137 5:05.39 大良 優斗 (2) 川内中央中
138 5:05.63 東 航ノ輔 (2) 宮之城中
139 5:05.98 内之宮 巧昌 (3) 加世田中
140 5:06.04 米田 健人 (3) SCC
141 5:06.40 常森 康仁 (2) 鹿児島玉龍中
142 5:06.45 國生 裕大 (2) 東市来中
143 5:06.69 岩﨑 海斗 (2) 坊津学園中
144 5:06.79 塚田 右京 (3) 開聞中
145 5:06.90 谷 黎音 (2) 天保山中
146 5:07.03 大渡 裕太 (2) 川辺中
147 5:07.25 猪狩 歩夢 (2) 知覧中
148 5:07.34 上野 健汰 (2) 高尾野中
149 5:07.36 小屋敷 航 (2) 東市来中
150 5:07.38 金丸 雄大 (3) 吉野中
151 5:07.78 大曲 渉月 (2) 末吉中
152 5:08.18 出水 克洋 (3) 城西中
153 5:08.21 野元 楓希 (2) 高尾野中
154 5:08.53 宮下 湊太郎 (2) 波野中
155 5:09.60 濵本 翔太 (2) 吉野東中
156 5:10.62 東 正真 (3) 加治木中
157 5:11.74 岩切 暖芽 (3) 東谷山中
158 5:12.88 坂ノ上 翔大 (2) 星峯中
159 5:13.34 長野 圭佑 (2) 鴨池中
160 5:14.80 中村 景悟 (2) 開聞中
161 5:17.12 福山 翔 (2) 吉野中
162 5:17.37 鈴木 豊岳 (3) 城ケ丘中
163 5:17.47 松﨑 裕太 (2) 万世中
164 5:18.19 逆井 駿希 (2) 伊集院中
165 5:19.18 大田 航平 (2) 西紫原中
166 5:19.51 山川 大心 (3) 天保山中
167 5:19.80 園田 康士郎 (2) 伊集院中
168 5:20.12 寺原 一輝 (2) 谷山北中
169 5:20.29 木藤 敦文 (2) 城西中
170 5:20.34 倉園 暁翔 (2) 波野中
171 5:20.61 堀之内 禅 (2) 宮之城中
172 5:21.47 宮迫 海斗 (2) 国分中
173 5:22.59 平松 陽翔 (2) 伊集院北中
174 5:23.55 肱岡 悠熙 (3) 大口中央中
175 5:25.11 徳永 蓮 (3) 城ケ丘中
176 5:25.80 山下 慶修 (3) 松山中
177 5:26.15 瀬戸口 聖弥 (2) 日当山中
178 5:27.07 慶田 琢磨 (2) 川内北中
179 5:31.65 清 裕太 (2) 東谷山中
180 5:34.04 稲付 櫂 (2) 高山中
181 5:35.70 松元 翔大 (3) 吉野中
182 5:37.37 丸野 心与 (2) 松山中
183 5:40.42 竹之内 綾汰 (2) 谷山北中
184 5:41.06 池之上 慶太朗 (2) 大口中央中
185 5:42.87 大窪 翔竜 (2) 輝北中
186 5:44.59 宮之下 天麻 (3) 宮之城中
187 5:46.40 貴島 万雄 (2) 城西中
188 5:49.27 大山 広翔 (3) 鴨池中
189 5:49.86 宮野 行冬 (2) 川内中央中
190 5:53.77 山神 聖矢 (2) 日当山中
191 5:53.96 西之原 悠大 (2) 宮之城中
192 6:00.67 岩下 惇 (3) 日当山中
193 6:19.18 軍原 隼斗 (2) 生冠中

男子中学2・3年 走高跳 決勝

男子中学2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 山之内 壮吾 (2) 日当山中
2 1m70 長谷川 碧 (3) 出水中
3 1m60 福元 敦士 (3) 重富中
4 1m55 村尾 漣斗 (3) 谷山中
5 1m55 巻木 海翔 (2) 国分南中
6 1m50 田畑 秀磨 (2) 川内中央中
7 1m45 吉田 和樹 (2) 帖佐中
8 1m40 岩下 優世 (2) 吉野中
9 1m40 梅木 祐真 (2) 上市来中
10 1m40 中島 颯大 (2) 高尾野中
11 1m30 小倉 一樹 (2) 川辺中
11 1m30 小山 慶悟 (2) 舞鶴中
13 1m30 川畑 瑛希 (2) 鹿児島玉龍中
14 1m30 久保 拓也 (3) 伊集院中
15 1m30 松尾 経 (2) 東谷山中
16 1m15 坂本 優太 (2) 和田中
NM 坂本 宗太 (2) 和田中
NM 中﨑 俐玖 (2) 城西中
NM 久保 凛之助 (2) 上市来中
DNS 服部 竜星 (3) 東谷山中

男子中学2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学2・3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m18 今別府 優樹 (3) 東谷山中
2 11m00 大原 颯太 (3) 帖佐中
3 9m27 松永 健希 (3) 川内北中
4 9m05 山口 翔 (3) 谷山中
5 8m60 安田 惣秀 (3) 紫原中
6 8m51 上原 奏汰 (3) 城ケ丘中
7 8m27 加治佐 悠晟 (3) 星峯中
8 8m21 弓削 大輔 (2) 東谷山中
9 7m78 吉田 和樹 (2) 帖佐中
10 7m38 宮脇 晟也 (2) 宮之城中
11 6m90 岡田 康成 (3) 紫原中
12 6m37 中川路 陽平 (2) 西紫原中
13 5m88 金子 元 (3) 楠隼中
14 5m79 古城 頼斗 (2) 出水中
15 5m45 田島 颯之介 (2) 伊敷中
NM 中島 彰吾 (2) 重富中
DNS 古川 慎悟 (3) 東市来中
DNS 高塚 浩志 (3) 川内中央中

女子一般 100m タイムレース

女子一般 100m タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 滝川 愛月 (4) 鹿児島大
2 13.59 溝上 亜梨紗 BabbinoCompare
3 13.88 山口 優萌 (3) 鹿児島大
4 14.48 野村 歩未 (3) 志學館大
5 14.66 大知 初音 SCC
DNS 笠原 桃子 (2) 鹿児島大

女子一般 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 佐渡山 みなみ (M1) 九州共立大
2 12.84 山口 美里 鹿児島陸協
3 13.11 塗木 ひかる (1) 鹿児島大
4 13.15 宇都 那奈美 KJいもっ娘
5 13.26 曽田 陽菜子 (2) 鹿児島大
6 13.27 楠元 茉優 (3) 志學館大
DNS 上野 南 BabbinoCompare

女子一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.50 -1.4 佐渡山 みなみ (M1) 九州共立大
2 12.84 -1.4 山口 美里 鹿児島陸協
3 13.11 -1.4 塗木 ひかる (1) 鹿児島大
4 13.15 -1.4 宇都 那奈美 KJいもっ娘
5 13.26 -1.4 曽田 陽菜子 (2) 鹿児島大
6 13.27 -1.4 楠元 茉優 (3) 志學館大
7 13.59 -2.4 滝川 愛月 (4) 鹿児島大
7 13.59 -2.4 溝上 亜梨紗 BabbinoCompare
9 13.88 -2.4 山口 優萌 (3) 鹿児島大
10 14.48 -2.4 野村 歩未 (3) 志學館大
11 14.66 -2.4 大知 初音 SCC

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.20 曽田 陽菜子 (2) 鹿児島大
2 1:03.86 松下 綾乃 (2) 鹿児島大
DNS 笠原 桃子 (2) 鹿児島大

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:35.01 池満 綾乃 鹿児島銀行
2 4:41.20 立迫 美紀 鹿児島銀行
3 5:29.52 日置 ひろみ 鹿児島陸協
4 5:36.59 宮田 奈々 (3) 鹿児島大
DNS 丸田 紗也 (3) 鹿児島国際大

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m68 +1.0 満﨑 千里 PBJ

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m48 竹下 かゆら (4) 志學館大

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 山田 桃愛 (3) 鹿児島大

女子高校 100m タイムレース

女子高校 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 水之浦 早紀 (2) 鹿児島情報高
2 14.28 久徳 礼央 (2) 尚志館高
3 14.50 福元 響 (3) 鹿児島中央高
4 15.28 鮫島 未夢 (1) 鹿児島女高
5 15.40 﨑田 つむぎ 開陽高
6 16.47 宮原 愛瑠 (3) 野田女高
DNS 中野 法恵 (2) 鹿屋工高

女子高校 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 花田 美咲 (1) 鹿児島女高
2 14.27 下松 莉央 (1) 鹿児島女高
3 14.58 原口 綾夏 (2) 加治木高
4 14.62 谷門 花菜 (1) 鹿児島女高
5 14.69 羽月 鈴音 (2) 出水高
6 14.73 麓 芽衣 (1) 鹿児島高
7 16.20 上荒磯 麻衣 (1) SCC

女子高校 100m タイムレース3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
2 14.50 樋渡 まい (3) 鹿児島玉龍高
3 14.75 田中 瑠夏 (2) 鹿児島女高
4 15.04 南 遥月奈 (1) 鹿児島高
5 15.25 近藤 亜美 (1) 鹿児島女高
6 15.37 北里 梨歩 (3) 甲南高
7 15.39 下園 美玲 (2) 市来農芸高

女子高校 100m タイムレース4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 松尾 優花 (2) 鹿児島情報高
2 14.44 坂元 莉歩 (2) 川内高
3 14.53 松元 美樹 (3) 甲南高
4 14.54 冨満 優女 (1) 鹿児島女高
5 14.80 高橋 あやの (2) 鹿児島情報高
6 14.83 内野 彩月 (2) 野田女高
7 15.10 森山 心雪 (2) 鹿児島女高

女子高校 100m タイムレース5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 エンズ 仁奈 (2) 鹿児島中央高
2 14.05 三角 優実 (3) 屋久島高
3 14.15 大迫 凜 (2) 出水高
4 14.27 藤井 夏妃 (3) 甲南高
5 14.43 田村 美織 (1) 川薩清修館高
6 14.85 有元 こころ (1) 川薩清修館高
7 14.89 堀 京花 (1) 国分中央高

女子高校 100m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 野口 麗菜 (2) 武岡台高
2 13.99 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
3 14.07 大見謝 那椿子 (3) 川内高
4 14.10 前野 志織 (3) 甲南高
5 14.60 鍬下 果希 (3) 鳳凰高
6 14.68 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
7 14.87 有薗 真穂 (3) 鶴翔高

女子高校 100m タイムレース7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 内野 麻里奈 (1) 鹿児島情報高
2 14.16 谷口 茅乃 (1) 鹿児島女高
3 14.19 前村 優朱 (2) 鹿児島女高
4 14.32 高見 和夏 (3) 鹿児島玉龍高
5 14.45 財部 優香 (1) 鶴丸高
6 14.74 福盛 陽菜 (1) 国分中央高
7 15.73 行船 陽菜 (1) 国分中央高
DNS 新納 有稀 (3) 鹿児島情報高

女子高校 100m タイムレース8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 池田 このみ (3) 鹿児島女高
2 13.43 上荒磯 真菜 (3) 松陽高
3 13.82 浦山 未結 (1) 鹿児島高
4 14.14 矢部 みなみ (2) 鹿児島中央高
5 14.18 大重 公海 (2) 加治木高
6 14.21 尾上 愛美 (2) 野田女高
7 14.23 滿留 蘭 (3) 国分中央高
DNS 永野 愛佳 (1) 鹿児島高

女子高校 100m タイムレース9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 火野坂 ほのか (1) 松陽高
2 14.18 中村 彩乃 (3) 鹿児島高
3 14.50 藤井 陽菜 (3) 武岡台高
4 14.52 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
5 14.58 一元 さくら (2) 鹿児島高
6 14.59 江﨑 未晏 (3) 松陽高
7 14.98 福﨑 ゆず (1) 鹿児島情報高
DNS 赤池 明希子 (3) 鹿児島高

女子高校 100m タイムレース10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 吉岡 愛生 (2) 鹿児島情報高
2 13.51 小倉 もも (3) 鹿児島情報高
3 13.78 満園 由華 (2) 伊集院高
4 13.95 冨満 朝夏 (3) 鹿児島女高
5 14.26 前田 光希 (3) 鹿児島高
6 14.29 吉國 未夢生 (3) 鹿児島玉龍高
7 14.31 成松 莉子 (1) 川薩清修館高
8 14.35 井手 藍那 (3) 鶴丸高

女子高校 100m タイムレース11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 尾方 夢夏 (2) 南稜高
2 13.80 野村 来未 (2) 加治木高
3 13.82 竹原 瑠花 (3) 鹿児島高
4 13.85 田中 芹菜 (3) 神村学園高
5 13.88 大内山 朱莉 (1) 甲南高
6 13.92 篠原 ひより (2) 鳳凰高
7 14.07 前田 知伽 (2) 野田女高
8 14.09 末吉 瑠渚 (3) 松陽高

女子高校 100m タイムレース12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 林 愛 (3) 松陽高
2 13.47 竹元 千夏 (2) 鹿児島中央高
3 13.69 吉浦 凛 (1) 鹿児島女高
4 13.83 中森 笑弥楽 (3) 鹿児島女高
5 13.83 臼井 理乃 (2) 鶴丸高
6 13.84 佐藤 美南 (3) 出水商高
7 14.13 渡邊 えみり (2) 松陽高
DNS 折尾 鈴花 (3) 鹿児島情報高

女子高校 100m タイムレース13組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 下田 稚奈 (3) 鹿児島女高
2 13.35 金沢 杏音 (2) 鹿児島南高
3 13.58 堂下 つばさ (3) 鹿児島南高
4 13.64 久徳 遥 (3) 甲南高
5 13.67 嶋田 真緒 (3) 出水商高
6 13.72 千年原 菜月 (3) 出水高
7 14.04 紙屋 春花 (2) 鹿児島高
DNS 住吉 紗羽 (1) 鹿児島南高

女子高校 100m タイムレース14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 岡田 菜野 (3) 川薩清修館高
2 13.03 若吉 真帆 (3) 松陽高
3 13.38 田之頭 あかり (1) 鹿児島女高
4 13.40 満永 朱音 (2) 鹿児島南高
5 13.49 野元 優理 (3) 甲南高
6 13.57 川床 予里栄 (1) 鶴翔高
DNS 中山 奈生 (1) 川薩清修館高
DNS 宮久保 楓 (2) 鹿児島高

女子高校 100m タイムレース15組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 田畑 帆乃香 (3) 松陽高
2 12.40 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高
3 12.78 幾 真希 (3) 鹿児島女高
4 13.09 寺地 しい (1) 鹿児島高
5 13.12 内田 夢月 (1) 国分中央高
6 13.19 谷口 楓 (2) 鶴丸高
7 13.25 福田 紅菜 (3) 鹿児島高
8 13.26 坂口 桃緒子 (1) 甲南高

女子高校 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.33 -1.4 田畑 帆乃香 (3) 松陽高
2 12.40 -1.4 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高
3 12.78 -1.4 幾 真希 (3) 鹿児島女高
4 12.97 -0.5 林 愛 (3) 松陽高
5 12.99 -0.9 岡田 菜野 (3) 川薩清修館高
6 13.03 -0.9 若吉 真帆 (3) 松陽高
7 13.09 -1.4 寺地 しい (1) 鹿児島高
8 13.12 -1.4 内田 夢月 (1) 国分中央高
9 13.15 -2.0 下田 稚奈 (3) 鹿児島女高
10 13.19 -1.4 谷口 楓 (2) 鶴丸高
11 13.25 -1.4 福田 紅菜 (3) 鹿児島高
12 13.26 -1.4 坂口 桃緒子 (1) 甲南高
13 13.29 -1.6 池田 このみ (3) 鹿児島女高
14 13.35 -2.0 金沢 杏音 (2) 鹿児島南高
15 13.36 -1.7 吉岡 愛生 (2) 鹿児島情報高
16 13.38 -0.9 田之頭 あかり (1) 鹿児島女高
17 13.40 -0.9 満永 朱音 (2) 鹿児島南高
18 13.43 -1.6 上荒磯 真菜 (3) 松陽高
19 13.47 -0.5 竹元 千夏 (2) 鹿児島中央高
20 13.49 -0.9 野元 優理 (3) 甲南高
21 13.51 -1.7 小倉 もも (3) 鹿児島情報高
22 13.56 -1.6 尾方 夢夏 (2) 南稜高
23 13.57 -0.9 川床 予里栄 (1) 鶴翔高
24 13.58 -2.0 堂下 つばさ (3) 鹿児島南高
25 13.64 -2.0 久徳 遥 (3) 甲南高
26 13.67 -2.0 嶋田 真緒 (3) 出水商高
27 13.69 -0.5 吉浦 凛 (1) 鹿児島女高
28 13.72 -2.0 千年原 菜月 (3) 出水高
29 13.78 -1.7 満園 由華 (2) 伊集院高
30 13.80 -1.6 野村 来未 (2) 加治木高
31 13.81 -1.0 野口 麗菜 (2) 武岡台高
32 13.82 -1.6 浦山 未結 (1) 鹿児島高
33 13.82 -1.6 竹原 瑠花 (3) 鹿児島高
34 13.83 -0.5 中森 笑弥楽 (3) 鹿児島女高
35 13.83 -0.5 臼井 理乃 (2) 鶴丸高
36 13.84 -0.5 佐藤 美南 (3) 出水商高
37 13.85 -2.0 火野坂 ほのか (1) 松陽高
37 13.85 -1.6 田中 芹菜 (3) 神村学園高
39 13.88 -1.6 大内山 朱莉 (1) 甲南高
40 13.92 -1.6 篠原 ひより (2) 鳳凰高
41 13.95 -1.7 冨満 朝夏 (3) 鹿児島女高
42 13.99 -1.0 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
43 14.04 -2.0 紙屋 春花 (2) 鹿児島高
44 14.05 -0.7 エンズ 仁奈 (2) 鹿児島中央高
45 14.05 -0.7 三角 優実 (3) 屋久島高
46 14.07 -1.0 大見謝 那椿子 (3) 川内高
46 14.07 -1.6 前田 知伽 (2) 野田女高
48 14.09 -1.6 末吉 瑠渚 (3) 松陽高
49 14.09 -2.5 松尾 優花 (2) 鹿児島情報高
50 14.10 -1.0 前野 志織 (3) 甲南高
51 14.13 -0.5 渡邊 えみり (2) 松陽高
52 14.14 -1.6 矢部 みなみ (2) 鹿児島中央高
53 14.15 -0.8 水之浦 早紀 (2) 鹿児島情報高
53 14.15 -0.7 大迫 凜 (2) 出水高
55 14.16 -2.2 内野 麻里奈 (1) 鹿児島情報高
56 14.16 -2.2 谷口 茅乃 (1) 鹿児島女高
57 14.18 -1.6 大重 公海 (2) 加治木高
57 14.18 -2.0 中村 彩乃 (3) 鹿児島高
59 14.19 -2.2 前村 優朱 (2) 鹿児島女高
60 14.21 -1.6 尾上 愛美 (2) 野田女高
61 14.22 -3.0 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
62 14.23 -1.6 滿留 蘭 (3) 国分中央高
63 14.25 -1.1 花田 美咲 (1) 鹿児島女高
64 14.26 -1.7 前田 光希 (3) 鹿児島高
65 14.27 -0.7 藤井 夏妃 (3) 甲南高
66 14.27 -1.1 下松 莉央 (1) 鹿児島女高
67 14.28 -0.8 久徳 礼央 (2) 尚志館高
68 14.29 -1.7 吉國 未夢生 (3) 鹿児島玉龍高
69 14.31 -1.7 成松 莉子 (1) 川薩清修館高
70 14.32 -2.2 高見 和夏 (3) 鹿児島玉龍高
71 14.35 -1.7 井手 藍那 (3) 鶴丸高
72 14.43 -0.7 田村 美織 (1) 川薩清修館高
73 14.44 -2.5 坂元 莉歩 (2) 川内高
74 14.45 -2.2 財部 優香 (1) 鶴丸高
75 14.50 -3.0 樋渡 まい (3) 鹿児島玉龍高
75 14.50 -0.8 福元 響 (3) 鹿児島中央高
77 14.50 -2.0 藤井 陽菜 (3) 武岡台高
78 14.52 -2.0 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
79 14.53 -2.5 松元 美樹 (3) 甲南高
80 14.54 -2.5 冨満 優女 (1) 鹿児島女高
81 14.58 -2.0 一元 さくら (2) 鹿児島高
82 14.58 -1.1 原口 綾夏 (2) 加治木高
83 14.59 -2.0 江﨑 未晏 (3) 松陽高
84 14.60 -1.0 鍬下 果希 (3) 鳳凰高
85 14.62 -1.1 谷門 花菜 (1) 鹿児島女高
86 14.68 -1.0 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
87 14.69 -1.1 羽月 鈴音 (2) 出水高
88 14.73 -1.1 麓 芽衣 (1) 鹿児島高
89 14.74 -2.2 福盛 陽菜 (1) 国分中央高
90 14.75 -3.0 田中 瑠夏 (2) 鹿児島女高
91 14.80 -2.5 高橋 あやの (2) 鹿児島情報高
92 14.83 -2.5 内野 彩月 (2) 野田女高
93 14.85 -0.7 有元 こころ (1) 川薩清修館高
94 14.87 -1.0 有薗 真穂 (3) 鶴翔高
95 14.89 -0.7 堀 京花 (1) 国分中央高
96 14.98 -2.0 福﨑 ゆず (1) 鹿児島情報高
97 15.04 -3.0 南 遥月奈 (1) 鹿児島高
98 15.10 -2.5 森山 心雪 (2) 鹿児島女高
99 15.25 -3.0 近藤 亜美 (1) 鹿児島女高
100 15.28 -0.8 鮫島 未夢 (1) 鹿児島女高
101 15.37 -3.0 北里 梨歩 (3) 甲南高
102 15.39 -3.0 下園 美玲 (2) 市来農芸高
103 15.40 -0.8 﨑田 つむぎ 開陽高
104 15.73 -2.2 行船 陽菜 (1) 国分中央高
105 16.20 -1.1 上荒磯 麻衣 (1) SCC
106 16.47 -0.8 宮原 愛瑠 (3) 野田女高

女子高校 400m タイムレース

女子高校 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.60 竹元 千夏 (2) 鹿児島中央高
2 1:06.88 水之浦 早紀 (2) 鹿児島情報高
3 1:07.07 南 遥月奈 (1) 鹿児島高
4 1:07.27 矢部 みなみ (2) 鹿児島中央高
5 1:15.99 高橋 あやの (2) 鹿児島情報高
6 1:16.35 西川 優那 (2) 鶴丸高
DNS 福﨑 ゆず (1) 鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.82 尾上 愛美 (2) 野田女高
2 1:06.22 松尾 優花 (2) 鹿児島情報高
3 1:06.93 花田 美咲 (1) 鹿児島女高
4 1:08.39 吉岡 愛生 (2) 鹿児島情報高
5 1:10.88 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
DNS 永野 愛佳 (1) 鹿児島高
DNS 古園 百音 (3) 甲南高
DNS 西薗 桜子 (3) 鹿屋女高

女子高校 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.81 田中 瑠夏 (2) 鹿児島女高
2 1:08.07 浦山 未結 (1) 鹿児島高
3 1:09.28 平 優希 (3) 出水商高
4 1:09.71 北里 梨歩 (3) 甲南高
5 1:11.22 赤池 明希子 (3) 鹿児島高
6 1:11.69 土屋 茉亜沙 (3) 南稜高
7 1:12.04 吉田 志穂 (3) 鳳凰高
DNS 内野 麻里奈 (1) 鹿児島情報高

女子高校 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.92 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
2 1:08.15 中尾 ちひろ (3) 川内高
3 1:08.25 寺原 萌花 (2) 加治木高
4 1:08.73 宇都 美葵 (2) 鶴丸高
5 1:08.84 金城 寧星 (3) 鳳凰高
6 1:09.24 谷門 花菜 (1) 鹿児島女高
7 1:09.31 一元 さくら (2) 鹿児島高
8 1:11.44 前田 光希 (3) 鹿児島高

女子高校 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.10 小倉 もも (3) 鹿児島情報高
2 1:05.67 小山 理紗 (3) 松陽高
3 1:06.42 川口 怜依奈 (2) 南稜高
4 1:06.83 佐藤 美南 (3) 出水商高
5 1:08.09 紙屋 春花 (2) 鹿児島高
DNS 宮久保 楓 (2) 鹿児島高
DNS 嶋田 真緒 (3) 出水商高
DNS 中野 法恵 (2) 鹿屋工高

女子高校 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.49 坂元 莉歩 (2) 川内高
2 1:05.83 竹原 瑠花 (3) 鹿児島高
3 1:07.60 寺地 しい (1) 鹿児島高
4 1:07.90 野口 麗菜 (2) 武岡台高
5 1:07.99 羽月 鈴音 (2) 出水高
6 1:08.82 渡邊 えみり (2) 松陽高
DNS 前野 志織 (3) 甲南高
DNS 江﨑 未晏 (3) 松陽高

女子高校 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.48 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高
2 1:03.33 上荒磯 真菜 (3) 松陽高
3 1:04.28 山之内 ひかり (3) 加治木高
4 1:04.32 四元 玲奈 (2) 甲南高
5 1:04.97 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
6 1:05.77 大迫 凜 (2) 出水高
7 1:07.72 東 こころ (1) 鹿児島南高
8 1:09.02 前村 優朱 (2) 鹿児島女高

女子高校 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 福田 紅菜 (3) 鹿児島高
2 1:02.93 新納 有稀 (3) 鹿児島情報高
3 1:03.63 中森 笑弥楽 (3) 鹿児島女高
4 1:04.31 入尾野 朔良 (3) 出水高
5 1:04.44 千年原 菜月 (3) 出水高
6 1:04.53 橋口 心暖 (1) 鹿屋高
7 1:04.85 田中 芹菜 (3) 神村学園高
8 1:04.96 中村 彩乃 (3) 鹿児島高

女子高校 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 59.80 田畑 帆乃香 (3) 松陽高
2 1:00.32 折尾 鈴花 (3) 鹿児島情報高
3 1:00.36 嶋児 天音 (3) 加治木高
4 1:00.97 若吉 真帆 (3) 松陽高
5 1:01.65 池田 このみ (3) 鹿児島女高
6 1:02.81 堂下 つばさ (3) 鹿児島南高
7 1:02.97 岩橋 優里 (2) 鹿児島高
8 1:03.95 川口 絵里子 (2) 松陽高

女子高校 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 59.80 田畑 帆乃香 (3) 松陽高
2 1:00.32 折尾 鈴花 (3) 鹿児島情報高
3 1:00.36 嶋児 天音 (3) 加治木高
4 1:00.97 若吉 真帆 (3) 松陽高
5 1:01.48 山﨑 千聖 (3) 鹿児島高
6 1:01.65 池田 このみ (3) 鹿児島女高
7 1:01.75 福田 紅菜 (3) 鹿児島高
8 1:02.81 堂下 つばさ (3) 鹿児島南高
9 1:02.93 新納 有稀 (3) 鹿児島情報高
10 1:02.97 岩橋 優里 (2) 鹿児島高
11 1:03.33 上荒磯 真菜 (3) 松陽高
12 1:03.63 中森 笑弥楽 (3) 鹿児島女高
13 1:03.95 川口 絵里子 (2) 松陽高
14 1:04.28 山之内 ひかり (3) 加治木高
15 1:04.31 入尾野 朔良 (3) 出水高
16 1:04.32 四元 玲奈 (2) 甲南高
17 1:04.44 千年原 菜月 (3) 出水高
18 1:04.53 橋口 心暖 (1) 鹿屋高
19 1:04.60 竹元 千夏 (2) 鹿児島中央高
20 1:04.82 尾上 愛美 (2) 野田女高
21 1:04.85 田中 芹菜 (3) 神村学園高
22 1:04.96 中村 彩乃 (3) 鹿児島高
23 1:04.97 横山 夏奈江 (1) 鹿児島女高
24 1:05.10 小倉 もも (3) 鹿児島情報高
25 1:05.49 坂元 莉歩 (2) 川内高
26 1:05.67 小山 理紗 (3) 松陽高
27 1:05.77 大迫 凜 (2) 出水高
28 1:05.83 竹原 瑠花 (3) 鹿児島高
29 1:05.92 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
30 1:06.22 松尾 優花 (2) 鹿児島情報高
31 1:06.42 川口 怜依奈 (2) 南稜高
32 1:06.81 田中 瑠夏 (2) 鹿児島女高
33 1:06.83 佐藤 美南 (3) 出水商高
34 1:06.88 水之浦 早紀 (2) 鹿児島情報高
35 1:06.93 花田 美咲 (1) 鹿児島女高
36 1:07.07 南 遥月奈 (1) 鹿児島高
37 1:07.27 矢部 みなみ (2) 鹿児島中央高
38 1:07.60 寺地 しい (1) 鹿児島高
39 1:07.72 東 こころ (1) 鹿児島南高
40 1:07.90 野口 麗菜 (2) 武岡台高
41 1:07.99 羽月 鈴音 (2) 出水高
42 1:08.07 浦山 未結 (1) 鹿児島高
43 1:08.09 紙屋 春花 (2) 鹿児島高
44 1:08.15 中尾 ちひろ (3) 川内高
45 1:08.25 寺原 萌花 (2) 加治木高
46 1:08.39 吉岡 愛生 (2) 鹿児島情報高
47 1:08.73 宇都 美葵 (2) 鶴丸高
48 1:08.82 渡邊 えみり (2) 松陽高
49 1:08.84 金城 寧星 (3) 鳳凰高
50 1:09.02 前村 優朱 (2) 鹿児島女高
51 1:09.24 谷門 花菜 (1) 鹿児島女高
52 1:09.28 平 優希 (3) 出水商高
53 1:09.31 一元 さくら (2) 鹿児島高
54 1:09.71 北里 梨歩 (3) 甲南高
55 1:10.88 村尾 星奈 (1) 鹿児島高
56 1:11.22 赤池 明希子 (3) 鹿児島高
57 1:11.44 前田 光希 (3) 鹿児島高
58 1:11.69 土屋 茉亜沙 (3) 南稜高
59 1:12.04 吉田 志穂 (3) 鳳凰高
60 1:15.99 高橋 あやの (2) 鹿児島情報高
61 1:16.35 西川 優那 (2) 鶴丸高

女子高校 1500m タイムレース

女子高校 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.06 南 瑞穂 (2) 川内高
2 5:33.06 松久保 結生 (1) 鹿児島高
3 5:41.12 岩下 琴乃 (2) 川内高
4 5:42.80 角井 篤未 (2) 川内商工高
5 5:46.06 湯之上 樹莉 (2) 鹿児島中央高
6 5:57.53 児玉 博菜 (2) れいめい高
7 6:01.61 新村 萌華 (1) 鹿児島高
8 6:02.96 德重 真歩 (3) 武岡台高
9 6:04.04 中津 妃世 (2) れいめい高
DNS 濵田 恋 (1) 鹿児島高
DNS 堀之内 杏優 (2) 鹿児島中央高
DNS 小宇都 ひなの (1) 尚志館高
DNS 仮重 愛香 (3) 明桜館高
DNS 上原 遥 (3) 鹿児島南高

女子高校 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.20 本多 里奈 (1) 鹿児島高
2 5:18.54 小山 理紗 (3) 松陽高
3 5:23.50 中村 未優 (2) 松陽高
4 5:24.03 高江 友姫 (1) 鹿児島高
5 5:27.69 馬原 沙葵 (3) 鳳凰高
6 5:29.94 小倉 花菜 (2) 加治木高
7 5:34.89 中山 琴音 (2) 川内商工高
8 5:37.74 中尾 ちひろ (3) 川内高
9 5:38.01 敷根 莉緒 (2) れいめい高
10 5:40.84 北川 和香奈 (2) 南稜高
11 5:51.99 持留 まゆみ (1) 曽於高
12 6:06.47 中田 星来 (2) 南稜高
DNS 鮫島 沙世 (3) 武岡台高
DNS 松元 美咲 (3) れいめい高

女子高校 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.90 林 真瑚 (2) 鹿児島女高
2 5:09.11 野見山 紋圭 (1) 神村学園高
3 5:14.76 森 揺雪 (2) 鹿児島高
4 5:19.38 宇都 美葵 (2) 鶴丸高
5 5:19.57 藤田 佳奈 (2) 樟南高
6 5:24.56 牧 美颯 (1) 出水中央高
7 5:27.98 山下 綾友 (2) 曽於高
8 5:31.12 薬師寺 星璃 (2) れいめい高
9 5:32.10 古川 美音 (1) 樟南高
10 5:36.98 清水 マリン (1) 鳳凰高
11 5:37.59 松尾 杏華 (1) 鳳凰高
12 6:44.46 淵田 琉来 (1) 鳳凰高
DNS 山下 歩夏 (1) 出水中央高
DNS 川原 亜里沙 (1) 出水中央高

女子高校 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.82 永野 寧々 (1) 鹿児島高
2 4:59.03 榮 まひる (1) 鹿児島高
3 4:59.41 山田 一華 (3) 樟南高
4 5:01.45 毛利 琴奈 (2) 出水中央高
5 5:06.70 上別府 くるみ (3) 出水中央高
6 5:11.90 田中 さくら子 (1) 東海大星翔高
7 5:17.58 外園 藍渚 (3) 樟南高
8 5:17.95 坂元 綾香 (1) 樟南高
9 5:18.02 柿本 涼妃 (3) 伊集院高
10 5:18.39 阿南 花佳 (1) 東海大星翔高
11 5:20.52 松下 舞 (3) 鶴丸高
12 5:24.37 赤星 綺季 (1) 東海大星翔高
13 5:35.45 伊集院 若菜 (2) 鳳凰高
DNS 山田 永恋 (1) 東海大星翔高
DNS 三原 加琳 (1) 鳳凰高
DNS 市来 里穂 (1) 鳳凰高

女子高校 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.47 乾 栞奈 (2) 鳳凰高
2 4:57.94 原 朱音 (2) 曽於高
3 5:03.51 岩橋 優里 (2) 鹿児島高
4 5:05.32 川﨑 萌子 (3) 鶴丸高
5 5:05.82 長野 心美 (1) 鹿児島女高
6 5:06.76 福永 虹美 (1) 鹿児島女高
7 5:07.07 福田 莉々 (2) 鹿児島高
8 5:11.18 山口 聖那 (2) 鳳凰高
9 5:12.39 西郷 冬希 (1) 樟南高
10 5:15.12 中村 碧 (3) 鹿児島女高
11 5:15.66 宮田 麻依子 (1) 国分中央高
12 5:23.78 田之頭 瑞葵 (1) 鳳凰高
13 5:32.95 入船 楓 (1) れいめい高
14 5:53.66 福迫 姫花 (1) 国分中央高
DNS 射場山 夢華 (2) 鳳凰高
DNS 大久保 愛佳 (3) 鹿児島女高

女子高校 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.41 下境田 美羽 (2) 出水中央高
2 4:55.04 上荒磯 利音 (1) 神村学園高
3 4:55.95 吉野 優梨 (3) 出水中央高
4 4:57.03 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
5 4:58.34 橋元 陽菜 (1) 神村学園高
6 4:58.74 井亀 真央 (3) 神村学園高
7 4:59.11 小田原 帆音 (3) 神村学園高
8 5:00.16 德永 歩果 (3) 樟南高
9 5:01.54 久保 心優 (1) 神村学園高
10 5:03.16 浅倉 愛 (1) 神村学園高
11 5:04.11 吉德 彩花 (2) 樟南高
12 5:04.85 池水 琉彩 (2) 神村学園高
DNS 野島 千里 (2) 東海大星翔高
DNS 塚田 華花 (2) 樟南高
DNS 木下 莉那 (3) 鹿児島女高
DNS 岩下 萌乃 (3) 鹿児島女高

女子高校 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.25 森山 七海 (1) 鹿児島女高
2 4:41.21 中野 成美 (3) 東海大星翔高
3 4:41.40 小園 彩華 (2) 鹿児島女高
4 4:45.37 尾方 唯莉 (2) 東海大星翔高
5 4:46.47 岩﨑 智子 (1) 神村学園高
6 4:46.57 米澤 杏樹 (3) 出水中央高
7 4:59.87 髙浜 菜々 (2) れいめい高
8 5:00.14 野村 優花 (1) 国分中央高
9 5:09.33 立迫 志穂 (1) 国分中央高
DNS 德留 舞 (2) 鹿児島女高
DNS 塩福 莉音 (3) 樟南高
DNS 堀口 ゆず (3) 鹿児島女高

女子高校 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:40.25 森山 七海 (1) 鹿児島女高
2 4:41.21 中野 成美 (3) 東海大星翔高
3 4:41.40 小園 彩華 (2) 鹿児島女高
4 4:45.37 尾方 唯莉 (2) 東海大星翔高
5 4:46.47 岩﨑 智子 (1) 神村学園高
6 4:46.57 米澤 杏樹 (3) 出水中央高
7 4:54.41 下境田 美羽 (2) 出水中央高
8 4:55.04 上荒磯 利音 (1) 神村学園高
9 4:55.95 吉野 優梨 (3) 出水中央高
10 4:57.03 宇都 ひなた (1) 鹿児島高
11 4:57.47 乾 栞奈 (2) 鳳凰高
12 4:57.94 原 朱音 (2) 曽於高
13 4:58.34 橋元 陽菜 (1) 神村学園高
14 4:58.74 井亀 真央 (3) 神村学園高
15 4:58.82 永野 寧々 (1) 鹿児島高
16 4:59.03 榮 まひる (1) 鹿児島高
17 4:59.11 小田原 帆音 (3) 神村学園高
18 4:59.41 山田 一華 (3) 樟南高
19 4:59.87 髙浜 菜々 (2) れいめい高
20 5:00.14 野村 優花 (1) 国分中央高
21 5:00.16 德永 歩果 (3) 樟南高
22 5:01.45 毛利 琴奈 (2) 出水中央高
23 5:01.54 久保 心優 (1) 神村学園高
24 5:03.16 浅倉 愛 (1) 神村学園高
25 5:03.51 岩橋 優里 (2) 鹿児島高
26 5:04.11 吉德 彩花 (2) 樟南高
27 5:04.85 池水 琉彩 (2) 神村学園高
28 5:04.90 林 真瑚 (2) 鹿児島女高
29 5:05.32 川﨑 萌子 (3) 鶴丸高
30 5:05.82 長野 心美 (1) 鹿児島女高
31 5:06.70 上別府 くるみ (3) 出水中央高
32 5:06.76 福永 虹美 (1) 鹿児島女高
33 5:07.07 福田 莉々 (2) 鹿児島高
34 5:09.11 野見山 紋圭 (1) 神村学園高
35 5:09.33 立迫 志穂 (1) 国分中央高
36 5:11.18 山口 聖那 (2) 鳳凰高
37 5:11.90 田中 さくら子 (1) 東海大星翔高
38 5:12.39 西郷 冬希 (1) 樟南高
39 5:14.76 森 揺雪 (2) 鹿児島高
40 5:15.12 中村 碧 (3) 鹿児島女高
41 5:15.66 宮田 麻依子 (1) 国分中央高
42 5:17.58 外園 藍渚 (3) 樟南高
43 5:17.95 坂元 綾香 (1) 樟南高
44 5:18.02 柿本 涼妃 (3) 伊集院高
45 5:18.20 本多 里奈 (1) 鹿児島高
46 5:18.39 阿南 花佳 (1) 東海大星翔高
47 5:18.54 小山 理紗 (3) 松陽高
48 5:19.38 宇都 美葵 (2) 鶴丸高
49 5:19.57 藤田 佳奈 (2) 樟南高
50 5:20.52 松下 舞 (3) 鶴丸高
51 5:23.50 中村 未優 (2) 松陽高
52 5:23.78 田之頭 瑞葵 (1) 鳳凰高
53 5:24.03 高江 友姫 (1) 鹿児島高
54 5:24.37 赤星 綺季 (1) 東海大星翔高
55 5:24.56 牧 美颯 (1) 出水中央高
56 5:27.69 馬原 沙葵 (3) 鳳凰高
57 5:27.98 山下 綾友 (2) 曽於高
58 5:29.94 小倉 花菜 (2) 加治木高
59 5:30.06 南 瑞穂 (2) 川内高
60 5:31.12 薬師寺 星璃 (2) れいめい高
61 5:32.10 古川 美音 (1) 樟南高
62 5:32.95 入船 楓 (1) れいめい高
63 5:33.06 松久保 結生 (1) 鹿児島高
64 5:34.89 中山 琴音 (2) 川内商工高
65 5:35.45 伊集院 若菜 (2) 鳳凰高
66 5:36.98 清水 マリン (1) 鳳凰高
67 5:37.59 松尾 杏華 (1) 鳳凰高
68 5:37.74 中尾 ちひろ (3) 川内高
69 5:38.01 敷根 莉緒 (2) れいめい高
70 5:40.84 北川 和香奈 (2) 南稜高
71 5:41.12 岩下 琴乃 (2) 川内高
72 5:42.80 角井 篤未 (2) 川内商工高
73 5:46.06 湯之上 樹莉 (2) 鹿児島中央高
74 5:51.99 持留 まゆみ (1) 曽於高
75 5:53.66 福迫 姫花 (1) 国分中央高
76 5:57.53 児玉 博菜 (2) れいめい高
77 6:01.61 新村 萌華 (1) 鹿児島高
78 6:02.96 德重 真歩 (3) 武岡台高
79 6:04.04 中津 妃世 (2) れいめい高
80 6:06.47 中田 星来 (2) 南稜高
81 6:44.46 淵田 琉来 (1) 鳳凰高

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m66 +0.6 満永 朱音 (2) 鹿児島南高
2 10m32 +0.5 末吉 瑠渚 (3) 松陽高
3 10m22 +0.8 平 優希 (3) 出水商高
4 9m86 +1.0 吉浦 凛 (1) 鹿児島女高
5 9m85 +0.0 臼井 理乃 (2) 鶴丸高
6 9m77 +0.6 桂 裕華 (3) 鶴丸高
7 9m77 +1.1 樋渡 まい (3) 鹿児島玉龍高
8 9m47 +1.3 麓 芽衣 (1) 鹿児島高
9 8m39 +1.2 森山 心雪 (2) 鹿児島女高
DNS 冨満 朝夏 (3) 鹿児島女高
DNS 奥村 奈桜 (3) 鹿屋高
DNS 庄司 有希 (2) 松陽高
DNS 若吉 千里 (2) 松陽高

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m10 東郷 杏虹 (3) 鹿児島女高
2 10m36 三反田 理央 (1) 鹿児島南高
3 10m27 小松原 未海 (3) 出水商高
4 9m82 福寿 遥 (2) 鹿児島高
5 8m62 田中 茉梨萌 (1) 鹿児島南高
6 8m46 是枝 理子 (3) 加治木高
7 8m24 藤谷 こころ (1) 鹿児島女高
8 7m92 内田 梨奈 (2) 鹿児島高
9 7m70 永山 麗奈 (3) 明桜館高
10 7m45 梅下 瑞穂 (1) 鹿児島高
11 7m33 大迫 芳 (2) 明桜館高
12 6m15 早淵 七海 (1) 鹿児島高
13 6m09 下園 美玲 (2) 市来農芸高

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m93 宮崎 こと恵 (2) 熊本西高
2 37m90 肥後 美咲 (2) 鹿児島南高
3 36m42 弓削 里香 (2) 鹿児島南高
4 33m62 野島 瑞希 (2) 鹿児島南高
5 33m38 平山 あかり (3) 鳳凰高
6 30m42 長渡 海玖 (2) 種子島高
7 30m28 東郷 杏虹 (3) 鹿児島女高
8 27m65 原 志美 (1) 鹿児島高
9 27m35 桑原 有里 (1) 鳳凰高
10 27m14 沖西 琉樺 (3) 明桜館高
11 25m25 奥田 七華 (3) 大島高
12 24m70 下田 稚奈 (3) 鹿児島女高
13 24m64 川口 絵里子 (2) 松陽高
14 24m39 林 愛 (3) 松陽高
15 23m56 中原 千尋 (3) 明桜館高
16 21m06 西崎 愛海 (1) 鹿児島南高
17 18m45 荻迫 友希乃 (2) 武岡台高

女子中学2・3年 100m タイムレース

女子中学2・3年 100m タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 仲門 珠花 (2) 隼人中
2 14.98 大隣 美佑 (3) 隼人中
3 15.07 大山 結彩 (2) 紫原中
4 15.60 山田 桃嘉 (2) 伊敷中
5 15.67 末廣 侑奈 (2) 吉野東中
DNS 辻 こころ (3) 吉野東中
DNS 早水 りん (2) 大口中央中

女子中学2・3年 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 郡山 桃佳 (3) 城西中
2 14.83 諸麥 奏音 (2) 鹿児島玉龍中
3 15.03 有馬 詞実 (2) 谷山北中
4 15.04 三原 ゆめ (2) 万世中
5 15.23 岩切 優梨弥 (3) 隼人中
6 15.50 溝 凉香 (2) 鹿屋東中
7 15.53 西 菜々子 (2) 鹿屋東中

女子中学2・3年 100m タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 藤元 あみ (3) 城西中
2 14.73 山下 心暖 (2) 城西中
3 14.97 上山 碧月 (2) 鹿児島玉龍中
4 15.09 諸留 花音 (2) ISC
5 15.44 櫻木 香月 (2) 重富中
6 15.60 井ノ上 咲優 (2) 鹿屋東中
DNS 向堀 心結 (2) 吾平中

女子中学2・3年 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 内山 愛彩 (2) 伊集院中
2 14.72 久永 美咲 (2) 鹿児島玉龍中
3 14.79 金倉 華 (3) 坊津学園中
4 14.83 宮下 愛那 (2) 鹿児島玉龍中
5 15.17 奥山 沙貴 (2) 城西中
6 16.31 濵田 ひろな (2) 知覧中
7 16.44 山田 幸奈 (3) 日当山中

女子中学2・3年 100m タイムレース5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 杉元 優凪 (2) 高尾野中
2 14.56 桐野 栞奈 (2) 出水中
3 15.01 木原 佐稀 (2) 川内北中
4 15.28 長野 四季 (2) 出水中
5 15.66 内野 ほのか (2) 皇徳寺中
6 15.96 谷口 晴琉 (3) 吉野中
7 17.86 野元 羚奈 (2) 大崎中

女子中学2・3年 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 原田 望愛 (3) 鹿大附属中
2 15.11 松山 凛花 (2) 菱刈中
3 15.14 吉井 遥馨 (3) 松山中
4 15.19 日髙 胡羽 (2) 鹿大附属中
5 15.21 下薗 たえ (2) 川内南中
6 15.43 下園 姫奈 (2) 皇徳寺中
7 15.45 田畑 悠芽 (3) 川内南中
DNS 瓜生島 愛来 (2) 大口中央中

女子中学2・3年 100m タイムレース7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 中村 檎伯 (2) 隼人中
2 14.74 瀬戸山 珠梨 (2) 川内北中
3 15.04 田村 玲梨 (2) 舞鶴中
4 15.27 宮内 佳蓮 (2) 大崎中
5 15.35 中山 純菜 (2) 大崎中
DNS 蔵前 和音 (3) 川辺中
DNS 本田 怜愛 (3) 川内南中

女子中学2・3年 100m タイムレース8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 辻 彩音 (3) 川内北中
2 14.33 福満 れな (2) 和田中
3 14.88 藤井 穂花 (2) 川内南中
4 14.90 岩﨑 理央菜 (2) 舞鶴中
5 15.27 小山 綾乃 (2) 舞鶴中
6 15.32 堂園 悠衣 (2) 知覧中
7 15.40 梶田 琉渚 (2) 大崎中
DNS 市園 愛華 (2) 大崎中

女子中学2・3年 100m タイムレース9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 下村 彩香 (2) 舞鶴中
2 14.48 内田 菜々 (2) 伊集院北中
3 14.56 河内 里穂 (3) 城西中
4 14.67 田嶋 愛維 (3) 伊集院中
5 14.83 城ケ﨑 彩月 (3) 帖佐中
6 15.67 櫻井 ひなた (2) SCC
7 18.10 豊島 庸 (2) 和田中
DNS 西川 歩夏 (3) 舞鶴中

女子中学2・3年 100m タイムレース10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 園田 小綾 (2) 吉野東中
2 14.46 吉谷 すみれ (3) 桜丘中
3 14.57 神薗 花音 (3) ISC
4 14.81 原口 莉胡 (2) 帖佐中
5 15.19 長倉 彩香 (2) 吾平中
6 15.41 冨田 のどか (2) 南中
7 15.47 田中 樹菜 (2) 伊敷中
8 15.80 正﨑 音羽 (2) 南中

女子中学2・3年 100m タイムレース11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 福岡 みくも (2) 末吉中
2 14.17 徳重 遥香 (3) 舞鶴中
3 14.29 池田 琉々杏 (2) 末吉中
4 14.63 大山 藍 (2) 南中
5 14.70 住友 琴音 (3) 宮之城中
6 14.71 竹原 理央 (3) 桜丘中
7 14.72 一氏 彩乃 (2) 知覧中
8 15.47 佐藤 芽依 (2) 南中

女子中学2・3年 100m タイムレース12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 神藤 七海 (2) 和田中
2 14.35 東 優依奈 (2) 吉野東中
3 14.53 有村 心花 (3) 重富中
4 14.56 時任 美咲 (3) 高尾野中
5 14.62 大園 佳奈 (3) 川内中央中
6 15.32 平井 理咲子 (2) 舞鶴中
DQ FS 有川 真雪 (2) 志布志中
DNS 古城 なみ (3) 出水中

女子中学2・3年 100m タイムレース13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 川付 栞 (2) 伊集院中
2 14.26 山田 百々花 (2) 舞鶴中
3 14.36 上野 七菜樹 (3) 日当山中
4 14.38 柳田 萌絵 (2) 宮之城中
5 14.43 田中 萌羽 (2) 舞鶴中
6 14.43 吉田 凜 (3) 米ノ津中
7 14.59 酒匂 葵唯 (2) 舞鶴中
DQ FS 甲斐 千咲 (3) 坊津学園中

女子中学2・3年 100m タイムレース14組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 坂上 七海 (2) 川内北中
2 14.18 竹下 陽菜 (2) 和田中
3 14.37 肥後 佑奈 (3) 大口中央中
4 14.49 外原 心菜 (2) 川内北中
5 14.58 鍋石 瑠七 (3) 阿久根中
6 14.64 山口 紗矢 (2) 松山中
7 14.66 堀 悠菜 (2) 城西中
DNS 今村 優希 (2) 和田中

女子中学2・3年 100m タイムレース15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 有留 里衣子 (3) 西紫原中
2 14.10 竹原 彩乃 (3) 和田中
3 14.25 藤﨑 心青 (2) 隼人中
4 14.26 長野 愛香 (2) 加治木中
5 14.33 井手下 栄梨 (3) スプリントクラブハヤカゼ
6 14.60 加藤 凪紗 (2) 伊敷中
7 14.64 酒匂 こころ (3) 宮之城中
DNS 迫 春奈 (3) ISC

女子中学2・3年 100m タイムレース16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 有川 和子 (3) 大口中央中
2 14.18 西 愛瑠 (2) 鴨池中
3 14.47 槐島 和佳子 (2) 鴨池中
4 14.50 神田 麗愛 (2) 高山中
5 15.05 平峯 李紅 (2) 吉野中
6 15.23 上間 咲季 (3) 伊敷中
DNS 前田 朔良 (2) ISC
DNS 山下 まい (3) 志布志中

女子中学2・3年 100m タイムレース17組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 有川 実花 (2) 西紫原中
2 13.95 吉村 美空 (2) 加治木中
3 14.00 堀 すみれ (3) 伊集院中
4 14.07 中西 菜々美 (2) 国分南中
5 14.32 福田 桃花 (2) 米ノ津中
6 14.64 山上 遥 (3) 鴨池中
7 14.65 山口 聖七 (3) 紫原中
8 14.96 大河内 碧彩 (2) 志布志中

女子中学2・3年 100m タイムレース18組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 赤塚 琴菜 (3) 西紫原中
2 13.78 京田 莉恋 (3) 東谷山中
3 13.83 長尾 里奈 (2) 川内北中
4 14.10 馬場 望和 (3) 川内北中
5 14.16 栗山 莉宙 (2) 川内中央中
6 14.19 荻迫 陽葵 (2) 帖佐中
7 14.29 木下 日陽 (2) 東市来中
8 14.67 日原 梨華 (3) 国分中

女子中学2・3年 100m タイムレース19組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 福留 舞 (3) 朝日中
2 13.81 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中
3 13.92 松尾 彩花 (3) ISC
4 13.99 吉村 愛里 (2) 川内北中
5 14.37 芝元 陽茉璃 (3) 伊敷台中
6 14.55 桝本 杏菜 (3) 吉野東中
7 14.62 加藤 愛 (3) 伊敷中
8 15.02 御書 小花 (2) 鹿児島第一中

女子中学2・3年 100m タイムレース20組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 楢原 佳朋 (3) 東谷山中
2 14.02 吉川 佳乃子 (3) 伊敷台中
3 14.08 若松 知佳 (3) 東市来中
4 14.09 尾﨑 陽奈 (2) 阿久根中
5 14.10 田原 夕愛 (2) 頴娃中
6 14.11 宇佐美 陽菜 (2) 川内北中
7 14.12 武原 慧來 (3) 加治木中
8 14.36 長谷川 さくら (3) 伊敷中

女子中学2・3年 100m タイムレース21組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 片岡 亜依 (3) 鹿屋東中
2 13.80 嶋児 音羽 (3) 帖佐中
3 13.92 前田 茉佑 (2) 高尾野中
4 14.06 永里 光 (3) 鹿児島玉龍中
5 14.22 平野 瑚桃 (3) 鹿児島第一中
6 14.28 華野 桜 (2) 出水中
7 14.29 坂之上 早紀 (3) 伊敷中
DQ FS 二階 未優 (2) 第一鹿屋中

女子中学2・3年 100m タイムレース22組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 鶴田 千花 (2) 城西中
2 13.86 松木 桃愛 (2) 鹿児島Jr
3 13.92 緒方 桜咲 (3) 大口中央中
4 14.10 新屋 美優 (3) 志布志中
5 14.21 山内 琳加 (3) 高尾野中
6 14.45 大園 知佳 (2) 鹿児島第一中
7 14.59 松田 ことみ (3) 川内南中
8 14.72 水元 綾穏 (3) 菱刈中

女子中学2・3年 100m タイムレース23組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 浜田 かのん (3) ISC
2 13.78 田中 慶乃 (3) 鹿大附属中
3 13.86 久冨木 万恵 (2) 伊集院北中
4 14.05 村山 和夏 (2) 重富中
5 14.14 広川 采矢子 (3) 川内中央中
6 14.16 吉松 美香 (2) 谷山北中
DNS 柳田 陽香 (2) 城西中
DNS 宮田 莉寿 (3) 出水中

女子中学2・3年 100m タイムレース24組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 信太 葵 (2) 頴娃中
2 13.54 西 こはる (2) 坊津学園中
3 13.63 春田 花梨 (2) 鹿児島Jr
4 13.73 羽祢田 真菜美 (3) 西紫原中
5 13.74 尾上 礼夏 (3) 三笠中
6 14.09 木場田 幸子 (3) 吉野中
7 14.20 平形 紗愛 (3) 菱刈中
8 14.36 丹羽 あか音 (3) 伊敷中

女子中学2・3年 100m タイムレース25組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 佐藤 理乃 (2) 帖佐中
2 13.52 竹元 千咲 (3) 城西中
3 13.75 林 菜央 (3) 鹿屋東中
4 13.84 岩下 涼奈 (3) 伊敷中
5 13.85 境田 真琴 (3) 米ノ津中
6 13.95 東 和来 (3) 帖佐中
7 14.07 山元 優佳 (3) 谷山中
8 14.25 中島 侑紀 (3) 阿久根中

女子中学2・3年 100m タイムレース26組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 河野 美月 (3) 末吉中
2 13.13 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
3 13.34 下野 みのり (3) 天保山中
4 13.35 渡 夢葉 (3) 朝日中
5 13.54 上村 桃葉 (2) 鹿屋東中
6 13.71 小坂 陽向 (3) 川内中央中
7 13.74 中須 愛麻 (2) 宮之城中
8 13.84 佐藤 和紗 (3) 谷山北中

女子中学2・3年 100m タイムレース27組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 迫田 花凜 (3) 和田中
2 13.28 山田 珠遥 (3) 東谷山中
3 13.36 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
4 13.42 内山 怜愛 (3) 鹿屋東中
5 13.44 住吉 璃音 (3) 大口中央中
6 13.61 中森 楽和 (3) 鹿児島Jr
7 13.68 永田 桜弓 (3) 谷山北中
8 14.00 西迫 蘭 (2) 頴娃中

女子中学2・3年 100m タイムレース28組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 神園 美咲 (3) 和田中
2 13.00 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
3 13.15 赤池 優 (2) 谷山中
4 13.29 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
5 13.33 花田 真奈夏 (3) 国分南中
6 13.41 滿園 彩可 (2) 城西中
7 13.46 竹牟禮 あかり (3) 重富中
DNS 川原 千佳 (3) 鴨池中

女子中学2・3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.95 +0.9 河野 美月 (3) 末吉中
2 12.96 +0.7 神園 美咲 (3) 和田中
3 13.00 +0.7 片野坂 瑞希 (3) 高尾野中
4 13.01 +0.7 浜田 かのん (3) ISC
5 13.13 +0.9 東田 莉桜 (2) 鹿屋東中
6 13.13 +1.1 迫田 花凜 (3) 和田中
7 13.15 +0.7 赤池 優 (2) 谷山中
8 13.28 +1.1 山田 珠遥 (3) 東谷山中
9 13.29 +0.7 火ノ浦 咲 (3) 高尾野中
10 13.33 +0.7 花田 真奈夏 (3) 国分南中
11 13.33 +1.0 佐藤 理乃 (2) 帖佐中
12 13.34 +0.9 下野 みのり (3) 天保山中
13 13.35 +0.9 渡 夢葉 (3) 朝日中
14 13.36 +1.1 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
15 13.39 +1.4 信太 葵 (2) 頴娃中
16 13.41 +0.7 滿園 彩可 (2) 城西中
17 13.42 +1.1 内山 怜愛 (3) 鹿屋東中
18 13.44 +1.1 住吉 璃音 (3) 大口中央中
19 13.46 +0.7 竹牟禮 あかり (3) 重富中
20 13.51 +1.0 片岡 亜依 (3) 鹿屋東中
21 13.52 +1.0 竹元 千咲 (3) 城西中
22 13.54 +1.4 西 こはる (2) 坊津学園中
23 13.54 +0.9 上村 桃葉 (2) 鹿屋東中
24 13.61 +1.1 中森 楽和 (3) 鹿児島Jr
25 13.63 +1.4 春田 花梨 (2) 鹿児島Jr
26 13.68 +1.1 永田 桜弓 (3) 谷山北中
27 13.71 +1.2 赤塚 琴菜 (3) 西紫原中
28 13.71 +0.9 小坂 陽向 (3) 川内中央中
29 13.73 +1.4 羽祢田 真菜美 (3) 西紫原中
30 13.74 +0.9 中須 愛麻 (2) 宮之城中
30 13.74 +1.4 尾上 礼夏 (3) 三笠中
32 13.75 +1.0 林 菜央 (3) 鹿屋東中
33 13.75 +1.0 福留 舞 (3) 朝日中
34 13.78 +0.7 田中 慶乃 (3) 鹿大附属中
35 13.78 +1.2 京田 莉恋 (3) 東谷山中
36 13.80 +1.0 嶋児 音羽 (3) 帖佐中
37 13.81 +1.0 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中
38 13.83 +1.2 長尾 里奈 (2) 川内北中
39 13.84 +0.9 佐藤 和紗 (3) 谷山北中
40 13.84 +1.0 岩下 涼奈 (3) 伊敷中
41 13.85 +1.0 境田 真琴 (3) 米ノ津中
42 13.86 +0.9 鶴田 千花 (2) 城西中
43 13.86 +0.7 久冨木 万恵 (2) 伊集院北中
43 13.86 +0.9 松木 桃愛 (2) 鹿児島Jr
45 13.87 +0.7 有川 実花 (2) 西紫原中
46 13.89 +1.0 楢原 佳朋 (3) 東谷山中
47 13.92 +1.0 前田 茉佑 (2) 高尾野中
48 13.92 +1.0 松尾 彩花 (3) ISC
48 13.92 +0.9 緒方 桜咲 (3) 大口中央中
50 13.94 +0.8 川付 栞 (2) 伊集院中
51 13.95 +0.7 吉村 美空 (2) 加治木中
51 13.95 +1.0 東 和来 (3) 帖佐中
53 13.97 +1.2 福岡 みくも (2) 末吉中
54 13.99 +1.0 吉村 愛里 (2) 川内北中
55 14.00 +1.1 西迫 蘭 (2) 頴娃中
56 14.00 +0.7 堀 すみれ (3) 伊集院中
57 14.01 +1.1 坂上 七海 (2) 川内北中
58 14.02 +1.0 吉川 佳乃子 (3) 伊敷台中
58 14.02 +0.7 有留 里衣子 (3) 西紫原中
60 14.05 +0.7 村山 和夏 (2) 重富中
61 14.06 +1.0 永里 光 (3) 鹿児島玉龍中
62 14.07 +1.0 山元 優佳 (3) 谷山中
63 14.07 +0.7 中西 菜々美 (2) 国分南中
64 14.08 +1.0 若松 知佳 (3) 東市来中
65 14.09 +1.0 尾﨑 陽奈 (2) 阿久根中
66 14.09 +1.4 木場田 幸子 (3) 吉野中
67 14.10 +0.7 竹原 彩乃 (3) 和田中
67 14.10 +1.2 馬場 望和 (3) 川内北中
67 14.10 +1.0 田原 夕愛 (2) 頴娃中
70 14.10 +0.9 新屋 美優 (3) 志布志中
71 14.11 +1.2 有川 和子 (3) 大口中央中
71 14.11 +1.0 宇佐美 陽菜 (2) 川内北中
73 14.12 +1.0 武原 慧來 (3) 加治木中
74 14.14 +0.7 広川 采矢子 (3) 川内中央中
75 14.16 +1.2 栗山 莉宙 (2) 川内中央中
76 14.16 +0.7 吉松 美香 (2) 谷山北中
77 14.17 +1.2 徳重 遥香 (3) 舞鶴中
78 14.18 +1.2 西 愛瑠 (2) 鴨池中
79 14.18 +1.1 竹下 陽菜 (2) 和田中
80 14.19 +1.2 荻迫 陽葵 (2) 帖佐中
81 14.20 +1.4 平形 紗愛 (3) 菱刈中
82 14.21 +0.9 山内 琳加 (3) 高尾野中
83 14.22 +1.0 平野 瑚桃 (3) 鹿児島第一中
84 14.25 +1.0 中島 侑紀 (3) 阿久根中
84 14.25 +0.7 藤﨑 心青 (2) 隼人中
86 14.26 +0.8 山田 百々花 (2) 舞鶴中
87 14.26 +0.7 長野 愛香 (2) 加治木中
88 14.28 +1.1 辻 彩音 (3) 川内北中
89 14.28 +1.0 華野 桜 (2) 出水中
90 14.29 +1.5 園田 小綾 (2) 吉野東中
91 14.29 +1.2 木下 日陽 (2) 東市来中
91 14.29 +1.0 坂之上 早紀 (3) 伊敷中
93 14.29 +1.2 池田 琉々杏 (2) 末吉中
94 14.32 +0.7 福田 桃花 (2) 米ノ津中
95 14.33 +1.1 福満 れな (2) 和田中
96 14.33 +0.7 井手下 栄梨 (3) スプリントクラブハヤカゼ
97 14.35 +0.6 神藤 七海 (2) 和田中
98 14.35 +0.6 東 優依奈 (2) 吉野東中
99 14.36 +1.0 長谷川 さくら (3) 伊敷中
100 14.36 +1.4 丹羽 あか音 (3) 伊敷中
100 14.36 +0.8 上野 七菜樹 (3) 日当山中
102 14.37 +1.1 肥後 佑奈 (3) 大口中央中
102 14.37 +1.0 芝元 陽茉璃 (3) 伊敷台中
104 14.38 +0.8 柳田 萌絵 (2) 宮之城中
105 14.39 +1.0 下村 彩香 (2) 舞鶴中
106 14.43 +0.8 田中 萌羽 (2) 舞鶴中
107 14.43 +0.8 吉田 凜 (3) 米ノ津中
108 14.45 +0.9 大園 知佳 (2) 鹿児島第一中
109 14.46 +1.5 吉谷 すみれ (3) 桜丘中
110 14.47 +1.2 槐島 和佳子 (2) 鴨池中
111 14.48 +1.0 内田 菜々 (2) 伊集院北中
112 14.48 +1.3 杉元 優凪 (2) 高尾野中
113 14.49 +1.1 外原 心菜 (2) 川内北中
114 14.50 +1.2 神田 麗愛 (2) 高山中
115 14.53 +0.6 有村 心花 (3) 重富中
116 14.55 +1.0 桝本 杏菜 (3) 吉野東中
117 14.56 +0.6 時任 美咲 (3) 高尾野中
118 14.56 +1.3 桐野 栞奈 (2) 出水中
118 14.56 +1.0 河内 里穂 (3) 城西中
120 14.57 +1.5 神薗 花音 (3) ISC
121 14.58 +1.1 鍋石 瑠七 (3) 阿久根中
122 14.59 +0.9 松田 ことみ (3) 川内南中
122 14.59 +0.8 酒匂 葵唯 (2) 舞鶴中
124 14.60 +0.7 加藤 凪紗 (2) 伊敷中
125 14.60 +1.2 内山 愛彩 (2) 伊集院中
126 14.61 -0.2 郡山 桃佳 (3) 城西中
127 14.62 +0.6 大園 佳奈 (3) 川内中央中
128 14.62 +1.0 加藤 愛 (3) 伊敷中
129 14.63 +1.8 中村 檎伯 (2) 隼人中
130 14.63 +1.2 大山 藍 (2) 南中
131 14.64 +0.7 山上 遥 (3) 鴨池中
132 14.64 +1.1 山口 紗矢 (2) 松山中
132 14.64 +0.7 酒匂 こころ (3) 宮之城中
134 14.65 +0.7 山口 聖七 (3) 紫原中
135 14.66 +1.1 堀 悠菜 (2) 城西中
136 14.67 +1.0 田嶋 愛維 (3) 伊集院中
136 14.67 +1.2 日原 梨華 (3) 国分中
138 14.69 +1.0 藤元 あみ (3) 城西中
139 14.70 +1.2 住友 琴音 (3) 宮之城中
140 14.71 +1.2 竹原 理央 (3) 桜丘中
141 14.72 +1.2 久永 美咲 (2) 鹿児島玉龍中
141 14.72 +0.9 水元 綾穏 (3) 菱刈中
143 14.72 +1.2 一氏 彩乃 (2) 知覧中
144 14.73 +1.0 山下 心暖 (2) 城西中
145 14.74 +1.8 瀬戸山 珠梨 (2) 川内北中
146 14.79 +1.2 金倉 華 (3) 坊津学園中
147 14.81 +1.2 原田 望愛 (3) 鹿大附属中
147 14.81 +1.5 原口 莉胡 (2) 帖佐中
149 14.83 +1.0 城ケ﨑 彩月 (3) 帖佐中
150 14.83 -0.2 諸麥 奏音 (2) 鹿児島玉龍中
151 14.83 +1.2 宮下 愛那 (2) 鹿児島玉龍中
152 14.88 +1.1 藤井 穂花 (2) 川内南中
153 14.90 +1.1 岩﨑 理央菜 (2) 舞鶴中
154 14.96 +0.7 大河内 碧彩 (2) 志布志中
155 14.97 +0.7 仲門 珠花 (2) 隼人中
156 14.97 +1.0 上山 碧月 (2) 鹿児島玉龍中
157 14.98 +0.7 大隣 美佑 (3) 隼人中
158 15.01 +1.3 木原 佐稀 (2) 川内北中
159 15.02 +1.0 御書 小花 (2) 鹿児島第一中
160 15.03 -0.2 有馬 詞実 (2) 谷山北中
161 15.04 +1.8 田村 玲梨 (2) 舞鶴中
162 15.04 -0.2 三原 ゆめ (2) 万世中
163 15.05 +1.2 平峯 李紅 (2) 吉野中
164 15.07 +0.7 大山 結彩 (2) 紫原中
165 15.09 +1.0 諸留 花音 (2) ISC
166 15.11 +1.2 松山 凛花 (2) 菱刈中
167 15.14 +1.2 吉井 遥馨 (3) 松山中
168 15.17 +1.2 奥山 沙貴 (2) 城西中
169 15.19 +1.5 長倉 彩香 (2) 吾平中
170 15.19 +1.2 日髙 胡羽 (2) 鹿大附属中
171 15.21 +1.2 下薗 たえ (2) 川内南中
172 15.23 +1.2 上間 咲季 (3) 伊敷中
173 15.23 -0.2 岩切 優梨弥 (3) 隼人中
174 15.27 +1.8 宮内 佳蓮 (2) 大崎中
175 15.27 +1.1 小山 綾乃 (2) 舞鶴中
176 15.28 +1.3 長野 四季 (2) 出水中
177 15.32 +0.6 平井 理咲子 (2) 舞鶴中
178 15.32 +1.1 堂園 悠衣 (2) 知覧中
179 15.35 +1.8 中山 純菜 (2) 大崎中
180 15.40 +1.1 梶田 琉渚 (2) 大崎中
181 15.41 +1.5 冨田 のどか (2) 南中
182 15.43 +1.2 下園 姫奈 (2) 皇徳寺中
183 15.44 +1.0 櫻木 香月 (2) 重富中
184 15.45 +1.2 田畑 悠芽 (3) 川内南中
185 15.47 +1.2 佐藤 芽依 (2) 南中
186 15.47 +1.5 田中 樹菜 (2) 伊敷中
187 15.50 -0.2 溝 凉香 (2) 鹿屋東中
188 15.53 -0.2 西 菜々子 (2) 鹿屋東中
189 15.60 +0.7 山田 桃嘉 (2) 伊敷中
189 15.60 +1.0 井ノ上 咲優 (2) 鹿屋東中
191 15.66 +1.3 内野 ほのか (2) 皇徳寺中
192 15.67 +0.7 末廣 侑奈 (2) 吉野東中
193 15.67 +1.0 櫻井 ひなた (2) SCC
194 15.80 +1.5 正﨑 音羽 (2) 南中
195 15.96 +1.3 谷口 晴琉 (3) 吉野中
196 16.31 +1.2 濵田 ひろな (2) 知覧中
197 16.44 +1.2 山田 幸奈 (3) 日当山中
198 17.86 +1.3 野元 羚奈 (2) 大崎中
199 18.10 +1.0 豊島 庸 (2) 和田中

女子中学2・3年 走幅跳 決勝

女子中学2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +1.3 住吉 璃音 (3) 大口中央中
2 5m07 +2.6 緒方 桜咲 (3) 大口中央中
3 4m97 +1.2 首藤 心媛 (3) 国分南中
4 4m95 +1.3 片野坂 唯月 (3) 高尾野中
5 4m93 +0.2 竹元 千咲 (3) 城西中
6 4m91 +0.8 楢原 佳朋 (3) 東谷山中
7 4m86 +1.4 松木 桃愛 (2) 鹿児島Jr
8 4m86 +1.1 中森 楽和 (3) 鹿児島Jr
9 4m76 +2.5 若松 知佳 (3) 東市来中
10 4m73 +1.6 中須 愛麻 (2) 宮之城中
11 4m70 +2.3 福留 舞 (3) 朝日中
12 4m64 +0.8 石田 ゆい (2) 頴娃中
13 4m55 +1.2 中村 望愛 (3) ISC
14 4m53 +0.2 吉村 美空 (2) 加治木中
15 4m51 +1.7 信太 葵 (2) 頴娃中
16 4m49 +1.4 安山 七菜 (3) 鹿児島Jr
17 4m49 -0.3 武原 慧來 (3) 加治木中
18 4m48 +2.7 堀 すみれ (3) 伊集院中
19 4m46 +0.9 華野 桜 (2) 出水中
20 4m42 +0.6 田中 架恋 (2) 米ノ津中
21 4m39 +2.3 野間 莉緒 (3) 第一鹿屋中
22 4m37 +1.7 鶴田 千花 (2) 城西中
23 4m36 +0.9 田之脇 いな穂 (2) 頴娃中
24 4m36 +3.1 伊瀬知 芽生 (3) 谷山中
25 4m36 +1.2 井手下 栄梨 (3) スプリントクラブハヤカゼ
26 4m32 +2.4 長野 愛香 (2) 加治木中
27 4m32 +0.5 片岡 亜依 (3) 鹿屋東中
28 4m27 +1.7 永里 光 (3) 鹿児島玉龍中
29 4m24 +1.0 山路 梨湖 (2) 第一鹿屋中
30 4m19 +2.2 神藤 七海 (2) 和田中
31 4m19 +1.5 宮下 愛那 (2) 鹿児島玉龍中
32 4m13 +2.4 菊永 藍良 (2) 国分南中
33 4m08 +0.8 諸麥 奏音 (2) 鹿児島玉龍中
34 4m01 +0.5 赤池 怜奈 (3) 谷山中
35 3m97 +2.3 松田 ことみ (3) 川内南中
36 3m90 +2.1 野添 真生 (3) 鴨池中
37 3m90 +0.1 田嶋 愛維 (3) 伊集院中
38 3m88 +0.7 山口 柚羽 (2) 和田中
39 3m81 +1.4 東 優依奈 (2) 吉野東中
40 3m78 +2.4 橋野 渚 (2) 東谷山中
41 3m74 +2.6 栗山 莉宙 (2) 川内中央中
42 3m73 +0.6 室屋 愛 (2) 伊集院北中
43 3m71 -0.3 酒匂 葵唯 (2) 舞鶴中
44 3m70 +1.9 倉野 夏綸 (3) 鹿児島Jr
45 3m61 +2.7 井ノ上 咲優 (2) 鹿屋東中
46 3m61 +0.6 加覧 愛華 (3) SCC
47 3m58 +1.9 金ヶ江 ひかり (2) 川内中央中
48 3m55 +1.4 木下 日陽 (2) 東市来中
49 3m53 +1.3 野添 愛 (2) 皇徳寺中
50 3m51 +1.0 原口 莉胡 (2) 帖佐中
51 3m50 +1.2 増﨑 朱音 (2) 舞鶴中
52 3m47 +0.9 飯野 ひなた (3) 舞鶴中
53 3m46 +0.7 橋口 紗羽 (2) 重富中
54 3m45 +0.4 岩﨑 結菜 (2) 重富中
55 3m44 +0.5 東村 桜咲子 (2) 皇徳寺中
56 3m27 +1.3 清水 七夏 (2) 紫原中
57 3m12 +1.3 福永 心雪 (2) 川内北中
58 2m81 +2.0 駿河 由美 (2) 舞鶴中
DNS 岩下 理々 (2) 伊集院北中
DNS 柳田 陽香 (2) 城西中

女子中学2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学2・3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m47 角井 けせら (3) 宮之城中
2 9m88 田之畑 遥茄 (3) 国分南中
3 9m88 時任 美咲 (3) 高尾野中
4 9m82 酒匂 こころ (3) 宮之城中
5 9m60 上村 亜矢乃 (3) 米ノ津中
6 9m06 坂上 凜香 (3) 万世中
7 8m96 城ケ﨑 彩月 (3) 帖佐中
8 8m93 内 乃々佳 (3) 谷山中
9 8m59 東 美里 (3) 川内北中
10 8m20 中間 帆南 (3) 桜丘中
11 8m11 本門 那菜 (3) 桜丘中
12 7m92 稲付 日和 (2) 吉野中
13 7m86 築 彩夏 (3) 紫原中
14 7m76 手嶋野 凜愛 (3) 国分中
15 7m69 岩元 愛莉 (3) 万世中
16 7m51 竹原 彩乃 (3) 和田中
17 7m35 三反田 果穂 (2) 鹿児島Jr
18 7m32 小坂 陽向 (3) 川内中央中
19 7m31 山本 果帆 (3) 帖佐中
20 7m29 曽我 彩矢 (3) 志布志中
21 7m18 堀 悠菜 (2) 城西中
22 7m17 岩﨑 美羽 (2) 坊津学園中
23 7m02 大重 陽 (3) 帖佐中
24 6m99 中山 純菜 (2) 大崎中
25 6m83 広川 采矢子 (3) 川内中央中
26 6m80 勝間 奏空 (3) 谷山中
27 6m67 滿園 彩可 (2) 城西中
28 6m65 山下 那留 (2) 志布志中
29 6m63 山下 心暖 (2) 城西中
30 6m63 徳重 遥香 (3) 舞鶴中
31 6m47 森 楼紗 (2) 重富中
32 6m40 平井 翠 (2) 吉野中
33 6m37 堂後 あいり (3) 川内南中
34 6m24 眞正 樹理 (2) 東谷山中
35 6m12 野村 真愛 (3) 舞鶴中
36 6m09 濵﨑 安那 (2) 国分中
37 6m02 吉松 瑠菜 (3) 伊敷台中
38 5m93 加藤 麻悠 (3) 谷山中
39 5m46 久永 美咲 (2) 鹿児島玉龍中
40 5m43 中村 心美 (2) 国分中
41 5m38 上山 碧月 (2) 鹿児島玉龍中
42 5m13 奥山 沙貴 (2) 城西中
43 4m18 日髙 綾音 (3) 川内北中
DNS 北野 真衣 (2) 紫原中