【第2回 福井国体記念強化記録会 2019年4月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 第2回 福井国体記念強化記録会 兼 茨城国体選手選考会
(2019年4月27日)

画像

2019年度 第2回 福井国体記念強化記録会が2019年4月27日 (土)、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、2019年度 第2回 福井国体記念強化記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第2回 福井国体記念強化記録会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 山口 凜也 (3) 北陸高
2 10.70 仲島 諒 ユティック
3 10.85 平野 直人 ユティック
4 10.92 愛宕 頼 (1) 敦賀高
5 11.03 深町 飛太 (3) 敦賀高
6 11.13 柏女 敦朗 (3) 金津高
7 11.57 寺島 侑世 (1) 福井工大
DNS 宇野 勝翔 (3) 北陸高

男子 100m タイムレース2組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 田中 崇良 ユティック
2 11.23 坪川 颯斗 (1) 北陸高
3 11.23 小池 真生 (3) 勝山アスリート
4 11.34 藤田 歩夢 (1) 北陸高
5 11.39 橋本 一颯 (2) 北陸高
6 11.49 大家 希武 (1) 敦賀高
7 11.65 下川 玲布 (1) 北陸高
DNS 松田 和希 (2) 金津高

男子 100m タイムレース3組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 工藤 和莞 (1) 敦賀工業高
2 11.49 竹内 獅覚 (3) 三国中
3 11.55 長谷川 啓太 (4) 福井大
4 11.61 森川 将治 福井マスターズ
5 11.75 横山 慶晟 (3) 至民中
6 11.97 松下 莉久 (3) 三国高
7 12.04 出口 翔也 (3) 福農高
DNS 金子 将大 (1) 福井工大

男子 100m タイムレース4組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 間 洋介 福井union
2 11.57 森川 琉斗 (2) 足羽一中
3 11.59 村上 碧 (3) 粟野中
4 11.64 角谷 洸翔 (3) 粟野中
5 11.84 田邊 晴也 (1) 福井工大
6 12.12 齋藤 智哉 (3) 気比中
7 12.16 小林 大晟 (2) 三国高
DNS 渡辺 航志郎 (1) 北陸高

男子 100m タイムレース5組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 青池 駿 (3) 敦賀高
2 11.72 角谷 謙太 (3) 足羽一中
3 11.75 谷口 聡汰 (3) 足羽一中
4 11.79 沓掛 玄冬 (2) 敦賀工業高
5 11.90 安田 有志 (3) 福井工大
6 11.96 清水 雄一郎 (4) 福井大
DNS 髙 浩司 石川陸協
DNS 吉澤 尚摩 (2) 金津高

男子 100m タイムレース6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 河上 怜央 (2) 灯明寺中
2 11.65 明城 拓哉 cross wing
3 11.72 乾 響王 (2) 勝山アスリート
4 11.81 山口 喜生 (3) 松陵中
5 11.95 吉田 悠真 (3) 社中
6 11.98 花田 成琉 (3) 粟野中
7 12.04 佐本 侑輝 (3) 粟野中
DNS 長岡 佑哉 愛知陸協

男子 100m タイムレース7組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 森下 智貴 (3) 小浜二中
2 11.98 長谷 龍昇 (3) 三方中
3 12.00 青池 翼 (3) 三方中
4 12.00 宇野 千翔 (3) 明倫中
5 12.04 真柄 央 (3) 鯖江中
6 12.38 高田 琉聖 (3) 足羽一中
7 12.46 水橋 丈一郎 (2) 三国高
8 13.12 大門 龍 (1) 敦賀工業高

男子 100m タイムレース8組(+6.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 宮浦 寿明 (3) 足羽一中
2 11.59 水上 創太 (3) 万葉中
3 12.07 松井 新流 (3) 松陵中
4 12.16 酒井 人和 (3) 至民中
5 12.19 大村 一輝 (1) 足羽高
6 12.21 本吉 海斗 (2) 春江中
7 12.34 落谷 寧生 (3) 三方中
8 12.50 岩本 賢政 (3) 社中

男子 100m タイムレース9組(+5.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 松川 龍斗 (2) 灯明寺中
2 12.04 岡元 刀弥 (3) 粟野中
3 12.05 小林 蒼 (2) 進明中
4 12.05 柳田 寛大 (2) 春江中
5 12.06 水上 裕太 (3) 万葉中
6 12.17 松永 伸之輔 (2) 松陵中
7 12.28 田村 凌也 (3) 粟野中
8 12.54 小南 京平 (3) 三国高

男子 100m タイムレース10組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 上野 優利 (2) 春江中
2 12.22 西岡 伸悟 (3) 気比中
3 12.47 竹内 優太郎 (2) 成和中
4 12.50 田中 来樹 (1) 足羽高
5 12.50 竹原 希綱 (3) 明倫中
6 12.76 北 真明 (3) 光陽中
7 12.91 山下 真助 (3) 社中
8 12.95 夏野 優作 (2) 進明中

男子 100m タイムレース11組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 玉村 健翔 (3) 万葉中
2 12.22 加藤 大陽 (3) 灯明寺中
3 12.32 桃木 楽観 (3) 明道中
4 12.33 永井 空 (3) 気比中
5 12.35 村島 恭矢 (3) 中央中
6 12.66 近藤 涼太 (2) 大東中
7 13.18 上野 凜 (1) 三国高
DNS 湯下 悟太郎 (2) 万葉中

男子 100m タイムレース12組(+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 宮谷 壮人 (3) 足羽一中
2 12.33 竹口 楓賀 (3) 春江中
3 12.44 髙島 凌 (2) 光陽中
4 12.48 橋本 泰平 (2) 中央中
5 12.60 北山 翔悟 (3) 光陽中
6 12.65 田崎 謙心 (3) 春江中
7 12.72 板谷 輝星 (2) 粟野中
8 12.79 阿部 縁知 (3) 粟野中

男子 100m タイムレース13組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 新谷 尚弥 (3) 明道中
2 12.21 宇佐見 澪 (2) 勝山アスリート
3 12.45 吉田 大翔 (3) 光陽中
4 12.47 河村 倫之 (3) 粟野中
5 12.63 安倍 一輝 (2) 社中
6 12.68 河口 拳士 (3) 万葉中
7 12.71 中嶋 恭冴 (3) 春江中
8 12.78 西川 知希 (3) 武生二中

男子 100m タイムレース14組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 松永 俊大 (2) 松陵中
2 12.59 前川 颯稀 (3) 光陽中
3 12.71 山口 輝訊 (2) 粟野中
4 12.74 新川 誼人 (3) 三国中
5 12.79 松本 幸陽 (2) 武生二中
6 12.82 白﨑 要 (2) 進明中
7 12.87 西口 裕朗 (2) 社中
DNS 水嶋 颯人 (3) 気比中

男子 100m タイムレース15組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 林 海翔 (3) 気比中
2 12.89 山中 嵐 (3) 松陵中
3 13.00 竹内 翔真 (2) 灯明寺中
4 13.07 浜松 紘生 (2) 三方中
5 13.12 山口 洋椰 (2) 大東中
6 13.31 竹内 海斗 (3) 明倫中
7 13.52 柿澤 悠斗 (3) 光陽中
DNS 齋藤 彪流 (3) 三国高

男子 100m タイムレース16組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 村下 夢叶 (3) 進明中
2 12.79 田中 翔太 (3) 開成中
3 12.80 釜谷 銀 (2) 松陵中
4 12.89 井上 朝陽 (3) 三方中
5 13.08 小田 翔太 (2) 成和中
6 13.14 青竹 宏宜 (3) 大東中
7 13.41 中村 竜也 (1) 敦賀高
DNS 川北 春優人 (3) 足羽中

男子 100m タイムレース17組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 古市 凌 (3) 至民中
2 12.38 渡邉 陽斗 (2) 春江中
3 12.63 西端 大和 (2) 春江中
4 12.87 吉村 太陽 (3) 明倫中
5 12.92 黒田 劉夷 (2) 東陽中
6 13.00 井口 航 (2) 三方中
7 13.08 勝見 琉已 (2) 光陽中
8 13.08 笹島 勇斗 (3) 足羽中

男子 100m タイムレース18組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 鳥居 流聖 (2) 松陵中
2 12.88 中西 寧音 (2) 至民中
3 12.90 小倉 翔磨 (2) 中央中
4 12.99 山岡 星太 (3) 進明中
5 13.17 辻 崇太朗 (2) 灯明寺中
6 13.19 山本 荘太郎 (3) 明倫中
7 13.51 笹島 海斗 (3) 足羽中
8 13.61 宮地 駿輔 (2) 光陽中

男子 100m タイムレース19組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 山口 恵都 (2) 明倫中
2 12.92 西尾 琉星 (3) 足羽中
3 12.97 三仙 柊真 (2) 進明中
4 13.21 小熊 琉生 (3) 光陽中
5 13.22 藤野 太陽 (2) 灯明寺中
6 13.29 西田 一喜 (2) 社中
7 13.59 川井 大登 (2) 大東中
8 13.76 木村 優輔 (2) 成和中

男子 100m タイムレース20組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 小林 稜典 (3) 足羽一中
2 13.30 棗 竜聖 (2) 灯明寺中
3 13.73 道場 慧人 (3) 開成中
4 13.81 千秋 幹太 (2) 中央中
5 13.81 伊藤 龍 (3) 足羽一中
6 13.85 瀬野 潤生 (2) 進明中
DNS 友兼 真優 (2) 鯖江中
DNS 今出 柊哉 (3) 灯明寺中

男子 100m タイムレース21組(+6.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 田中 陽斗 (2) 勝山アスリート
2 12.73 千田 大翔 (2) 進明中
3 13.20 深草 秋陽 (2) 社中
4 13.29 横澤 拓海 (2) 至民中
5 13.34 髙山 颯大 (2) 春江中
6 13.39 金巻 磨慧 (2) 灯明寺中
7 13.45 松田 幸大 (2) 明倫中
8 13.52 鈴木 智也 (2) 足羽中

男子 100m タイムレース22組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 横田 陸旺 (2) 中央中
2 13.33 加藤 誠也 (2) 足羽一中
3 13.54 髙田 大輝 (2) 小浜二中
4 13.69 園 琉河 (3) 大東中
5 13.78 砂子 知慶 (3) 成和中
6 13.86 岩倉 水樹 (2) 足羽中
DNS 井上 龍太郎 (2) 進明中

男子 100m タイムレース23組(+6.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 坂井 蘭 (3) 勝山アスリート
2 12.99 久保 龍誠 (2) 勝山アスリート
3 13.37 鈴木 将生 (2) 春江中
4 14.02 藤井 一維 (2) 三方中
5 14.38 桧垣 ヨシオ (3) 武生二中
6 14.78 齊藤 安漣 (2) 武生二中
DNS 橋本 竜太 (2) 小浜二中

男子 100m タイムレース24組(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 加藤 款太 (2) 進明中
2 13.00 今泉 尚大 (3) 光陽中
3 13.02 松井 日向 (2) 小浜二中
4 13.80 二ツ橋 翔大 (2) 春江中
5 13.96 東 佑優 (2) 粟野中
6 14.12 内藤 遥太 (2) 小浜二中
7 14.57 嘉村 光月 (3) 三国中

男子 100m タイムレース25組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 豊本 凌也 (2) 足羽中
2 14.30 木下 公瑛 (3) 足羽一中
3 14.71 西川 涼生 (2) 進明中
4 14.92 中野 遥斗 (2) 武生二中
5 15.05 渡辺 柊斗 (2) 武生二中
DNS 木村 泰希 (3) 灯明寺中
DNS 川端 輝琉 (2) 春江中

男子 100m タイムレース26組(+6.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 庄司 瞬生 (2) 気比中
2 14.43 白﨑 汰基 (2) 大東中
3 14.65 寺前 裕貴 (2) 三国中
4 14.89 大和田 侑駿 (2) 松陵中
5 15.51 杉本 隼 (2) 足羽一中
DNS 山田 永久 (2) 足羽一中
DNS 南出 治知 (3) 進明中

男子 100m タイムレース27組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 道見 亮誠 (2) 坂井高
2 12.04 有田 翔太郎 (3) 坂井高
3 12.57 向川 櫂斗 (3) 陽明中
4 12.68 岩木 友吾 (3) 至民中
5 12.83 川端 潤 (3) 陽明中
DNS 佐々木 悠杜 (2) 工大福井
DNS 池田 拳真 (2) 武生二中

男子 100m タイムレース28組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 中道 相翔 (2) 陽明中
2 12.15 向川 紘平 (1) 工大福井
3 12.46 吉川 祥 (3) 小浜中
4 12.62 中村 太政 (3) 小浜中
5 12.76 左近田 將吾 (2) 小浜中
6 13.40 久保 宣幸 (3) 陽明中
DNS 渡辺 瑛心 (1) 工大福井

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 丸山 陽生良 (1) 北陸高
2 22.57 愛宕 頼 (1) 敦賀高
3 22.60 小池 真生 (3) 勝山アスリート
4 24.27 岡島 京矢 (1) 北陸高
DNS 橋本 一颯 (2) 北陸高
DNS 平野 直人 ユティック
DNS 金子 将大 (1) 福井工大
DNS 柏女 敦朗 (3) 金津高

男子 200m タイムレース2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 森川 琉斗 (2) 足羽一中
2 23.21 吉村 笙吾 (2) 北陸高
3 24.54 谷口 聡汰 (3) 足羽一中
DNS 松下 莉久 (3) 三国高
DNS 長岡 佑哉 愛知陸協
DNS 寺島 侑世 (1) 福井工大
DNS 高木 稜太 (2) 万葉中
DNS 長谷 龍昇 (3) 三方中

男子 200m タイムレース3組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 森川 将治 福井マスターズ
2 24.29 角谷 謙太 (3) 足羽一中
3 24.36 森下 智貴 (3) 小浜二中
4 24.76 金 平 (3) 中央中
5 24.77 小林 大晟 (2) 三国高
6 24.78 水橋 丈一郎 (2) 三国高
DNS 竹内 獅覚 (3) 三国中
DNS 水上 創太 (3) 万葉中

男子 200m タイムレース4組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 松山 柊斗 (2) 足羽高
2 24.52 上野 優利 (2) 春江中
3 24.91 宮谷 壮人 (3) 足羽一中
4 25.46 竹内 優太郎 (2) 成和中
5 25.79 高田 琉聖 (3) 足羽一中
DNS 齋藤 智哉 (3) 気比中
DNS 明城 拓哉 cross wing

男子 200m タイムレース5組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 松川 龍斗 (2) 灯明寺中
2 24.82 宇野 千翔 (3) 明倫中
3 25.27 宮川 翔伍 (2) 足羽高
4 26.14 山中 嵐 (3) 松陵中
5 26.39 岡山 瑠晟 (3) 成和中
6 26.48 安倍 一輝 (2) 社中
7 27.36 矢口 賢 (3) 成和中

男子 200m タイムレース6組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 小林 蒼 (2) 進明中
2 25.28 田村 凌也 (3) 粟野中
3 25.60 松永 伸之輔 (2) 松陵中
4 25.70 松井 新流 (3) 松陵中
5 26.24 山口 輝訊 (2) 粟野中
6 27.53 小田 翔太 (2) 成和中
DNS 田中 翔太 (3) 開成中

男子 200m タイムレース7組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 田中 大翔 (3) 松陵中
2 25.90 田中 陽斗 (2) 勝山アスリート
3 27.09 千田 大翔 (2) 進明中
4 27.45 河村 倫之 (3) 粟野中
5 27.92 土井 千颯 (3) 足羽一中
DNS 小倉 翔磨 (2) 中央中
DNS 藤野 太陽 (2) 灯明寺中

男子 200m タイムレース8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 中道 相翔 (2) 陽明中
2 26.20 鳥居 流聖 (2) 松陵中
3 26.61 白﨑 要 (2) 進明中
4 27.06 坂井 蘭 (3) 勝山アスリート
5 27.79 渡邊 脩翔 (3) 成和中
6 28.06 髙田 大輝 (2) 小浜二中
7 28.70 砂子 知慶 (3) 成和中

男子 200m タイムレース9組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 辰野 友紀 (1) 福井工大
2 24.86 有田 翔太郎 (3) 坂井高
3 25.41 宇佐見 澪 (2) 勝山アスリート
4 25.52 岩井 俊輔 (3) 工大福井
5 26.52 土井 幸宏 (3) 小浜中
6 26.87 久保 龍誠 (2) 勝山アスリート
7 27.18 橋本 源 (3) 明倫中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 深町 飛太 (3) 敦賀高
2 52.74 河井 朋哉 (1) 福井工大
3 53.81 西村 康汰 (2) 敦賀高
4 53.82 青池 駿 (3) 敦賀高
5 56.89 大家 希武 (1) 敦賀高
DNS 高木 稜太 (2) 万葉中
DNS 北川 貴理 富士通
DNS 松田 和希 (2) 金津高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 朝日 ルカス (2) 足羽高
2 56.59 水上 裕太 (3) 万葉中
3 57.14 柳田 寛大 (2) 春江中
4 57.19 長谷 龍昇 (3) 三方中
5 57.64 清水 雄一郎 (4) 福井大
6 57.77 山内 透哉 (3) 粟野中
DNS 川口 錬 (3) 三方中

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 前田 葵 (3) 中央中
2 57.85 金山 敬祐 (3) 成和中
3 59.70 西岡 伸悟 (3) 気比中
4 1:00.78 山腰 泰輝 (3) 武生二中
5 1:00.95 新谷 尚弥 (3) 明道中
6 1:01.30 佐本 侑輝 (3) 粟野中
DNS 伊藤 渉大 (2) 金津高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.99 田中 大翔 (3) 松陵中
2 1:02.19 中野 啓介 (3) 松陵中
3 1:03.70 山本 直輝 (3) 武生二中
4 1:04.38 深草 秋陽 (2) 社中
5 1:07.99 藤原 誓 (3) 進明中
DNS 青池 陽太 (2) 金津高
DNS 柿澤 悠斗 (3) 光陽中

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 道見 亮誠 (2) 坂井高
2 58.77 横田 寛登 (2) 金津高
3 1:00.26 出ツ所 直也 (3) 坂井高
4 1:07.06 今井 瑛喜 (3) 小浜中
5 1:07.12 二ツ橋 翔大 (2) 春江中
6 1:09.74 髙山 颯大 (2) 春江中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.74 西村 康汰 (2) 敦賀高
2 2:07.75 山川 樹 (3) 北陸高
3 2:08.28 森下 聖 (1) 敦賀高
4 2:10.08 柏女 哲朗 (M1) 福井大
5 2:14.66 小池 竣也 (3) 勝山アスリート
6 2:14.69 山内 透哉 (3) 粟野中
7 2:16.83 吉田 圭悟 (3) 東陽中
8 2:21.71 大同 陸斗 (3) 美浜中
9 2:22.31 手賀 大翔 (2) 鯖江中
10 2:22.66 野村 祐一郎 (3) 万葉中
11 2:23.60 茶木 悠太 (3) 粟野中
12 2:25.18 山田 貴士 (3) 社中
13 2:25.61 林田 丈史 (2) 金津高
14 2:26.63 富田 将仁 (1) 三国高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.43 林 智央 (3) 灯明寺中
2 2:19.23 和多田 淳太 (2) 敦賀高
3 2:21.10 熊野 雄斗 (2) 東陽中
4 2:22.56 渡邉 慧士 (3) 春江中
5 2:25.54 松本 光 (3) 粟野中
6 2:27.25 山本 悠生 (2) 粟野中
7 2:28.26 白﨑 理雅 (3) 足羽一中
8 2:28.38 髙橋 伴拓 (2) 成和中
9 2:30.19 廣本 琉偉 (3) 足羽中
10 2:31.05 山岡 音太 (3) 進明中
11 2:31.31 熊谷 知哉 (3) 粟野中
12 2:32.20 常田 将平 (2) 粟野中
13 2:39.59 今村 爽人 (3) 美浜中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.82 山下 直都 (3) 工大福井
2 2:18.57 小林 稜典 (3) 足羽一中
3 2:26.36 久保 宣幸 (3) 陽明中
4 2:37.96 細川 士 (2) 春江中
5 2:39.59 角野 新太 (2) 光陽中
6 2:39.67 下村 駿介 (2) 明倫中
7 2:41.11 藤野 悠太 (3) 明倫中
8 2:44.98 岩本 大翼 (2) 小浜二中
9 2:45.25 毛利田 暁翔 (2) 粟野中
10 3:11.51 吉田 大翔 (3) 光陽中
DNS 塚田 瑛斗 (1) 坂井高
DNS 石田 達大 (3) 敦賀高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.65 山本 晃大 (3) 武生二中
2 4:31.23 細田 峰生 (3) 足羽一中
3 4:35.32 前田 透海 (2) 中央中
4 4:37.17 高橋 拓夢 (3) 春江中
5 4:38.05 田中 悠翔 (3) 進明中
6 4:38.12 森下 聖 (1) 敦賀高
7 4:40.33 三好 凛斗 (3) 万葉中
8 4:41.59 籠谷 峻太郎 (3) 武生二中
9 4:43.86 山口 了生 (3) 東陽中
10 4:44.98 中村 悠成 (2) 武生二中
11 4:48.24 福島 悠太 (2) 東陽中
12 4:49.21 三澤 優弥 (2) 光陽中
13 4:50.01 山崎 駿 (3) 社中
14 4:50.73 岩田 理希 (3) 三方中
15 4:56.94 早瀬 大雅 (3) 大東中
16 5:00.98 竹内 享汰 (2) 勝山アスリート
17 5:01.21 白﨑 理雅 (3) 足羽一中
18 5:28.12 木下 観 (2) 社中
19 5:44.52 山形 柚季 (2) 社中
DNS 森 和翔 (3) 足羽中
DNS 大同 陸斗 (3) 美浜中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.55 五十嵐 翔希 (3) 春江中
2 4:52.09 髙橋 伴拓 (2) 成和中
3 4:52.76 藤井 翔太 (2) 足羽中
4 4:54.31 松本 幸陽 (2) 武生二中
5 4:54.77 渡邉 慧士 (3) 春江中
6 4:55.73 増田 生 (2) 小浜二中
7 4:56.02 竹内 遥斗 (2) 大東中
8 4:57.03 蓑輪 達灯 (2) 東陽中
9 4:58.09 小山 虎流 (2) 東陽中
10 4:59.17 茶木 悠太 (3) 粟野中
11 5:02.42 澤﨑 健太郎 (2) 万葉中
12 5:03.29 松本 光 (3) 粟野中
13 5:04.85 山本 悠生 (2) 粟野中
14 5:08.95 吉澤 亮哉 (3) 気比中
15 5:09.65 永田 陸 福井陸協
16 5:13.29 野中 真都 (2) 光陽中
17 5:14.05 清水 啓太 (3) 三方中
18 5:15.41 佐々木 颯真 (2) 気比中
DNS 野村 祐一郎 (3) 万葉中
DNS 吉村 瑠陽 (2) 明道中
DNS 五十里 崇伸 (2) 三方中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.82 玉村 琉真 (2) 万葉中
2 5:05.54 山田 莉園 (2) 明道中
3 5:07.61 重山 和輝 (2) 至民中
4 5:09.12 山岡 音太 (3) 進明中
5 5:10.34 窪田 悠人 (2) 鯖江中
6 5:10.94 相馬 直哉 (2) 東陽中
7 5:12.60 真柄 遼太郎 (3) 光陽中
8 5:13.13 藤原 誓 (3) 進明中
9 5:13.28 常田 将平 (2) 粟野中
10 5:15.30 村瀬 瑠汰 (2) 足羽中
11 5:16.10 木村 優輔 (2) 成和中
12 5:16.63 岩崎 憂斗 (3) 中央中
13 5:16.66 北島 悠翔 (2) 大東中
14 5:19.75 細川 士 (2) 春江中
15 5:24.73 深川 峻希 (2) 三方中
16 5:30.39 藤原 秀斗 (2) 鯖江中
17 6:09.52 北野 弘雪 (3) 松陵中
DNS 大坂 将乃介 (3) 明道中
DNS 熊谷 知哉 (3) 粟野中
DNS 五十里 清孝 (2) 三方中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.12 橋本 大希 (2) 小浜中
2 5:02.73 横田 潤音 (1) 三国高
3 5:11.55 堀江 魁 (1) 三国高
4 5:12.71 今泉 佑介 (1) 三国高
5 5:20.95 建石 琉聖 (3) 至民中
6 5:24.52 宮地 駿輔 (2) 光陽中
7 5:24.72 新原 大翔 (2) 小浜中
8 5:25.31 杉本 隼 (2) 足羽一中
9 5:26.61 森川 航成 (3) 中央中
10 5:28.70 出口 聖人 (2) 松陵中
11 5:28.79 寺前 裕貴 (2) 三国中
12 5:30.93 谷田 昊大 (2) 至民中
13 5:31.04 新川 誼人 (3) 三国中
14 5:36.94 大和田 侑駿 (2) 松陵中
15 5:41.44 毛利田 暁翔 (2) 粟野中
16 5:44.78 山本 泰成 (3) 気比中
DNS 坂本 晏慈 (3) 足羽中
DNS 瀬野 潤生 (2) 進明中
DNS 山田 永久 (2) 足羽一中
DNS 山内 涼真 (3) 中央中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.16 山本 晃大 (3) 武生二中
2 9:41.60 細田 峰生 (3) 足羽一中
3 9:46.17 山内 彬徳 (3) 陽明中
4 9:52.31 加藤 蒼翔 (2) 中央中
5 9:53.89 山下 湧太 (3) 工大福井
6 9:54.92 森 稜真 (3) 気比中
7 9:56.15 籠谷 峻太郎 (3) 武生二中
8 10:18.19 高橋 拓夢 (3) 春江中
9 10:23.72 三好 凛斗 (3) 万葉中
10 10:38.84 濱﨑 克樹 (2) 粟野中
11 10:39.17 伊坂 拓也 (3) 工大福井
12 10:39.34 早瀬 大雅 (3) 大東中
13 10:44.67 増田 生 (2) 小浜二中
14 10:46.86 五十嵐 翔希 (3) 春江中
15 10:51.77 和多田 淳太 (2) 敦賀高
16 11:08.61 田中 完汰 (2) 武生二中
17 11:12.68 酒井 雄人 (3) 社中
18 11:15.82 嘉村 光月 (3) 三国中
19 11:28.18 永田 陸 福井陸協
20 11:52.66 茶木 将太 (2) 粟野中
21 12:39.96 玉城 一雄 (2) 光陽中

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 斉藤 颯汰 (2) びわスポ大
2 15.91 田邊 晴也 (1) 福井工大
3 16.27 関 貴斗 (3) 足羽高
4 16.92 仲野 昂斗 (3) 足羽高
DNS 戸川 宏一 (3) 福井工大

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 竹内 浩樹 (3) 北陸高
2 23.68 西端 拓海 (2) 北陸高

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+6.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 村上 碧 (3) 粟野中
2 15.79 寺坂 優希 (3) 中央中
3 17.20 武長 玲杜 (3) 三方中
4 17.36 山野 憧馬 (3) 三方中
5 17.79 武田 陵雅 (3) 明倫中
6 19.49 河口 拳士 (3) 万葉中
DNS 角谷 洸翔 (3) 粟野中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 本吉 海斗 (2) 春江中
2 17.05 戸川 建太朗 (2) 春江中
3 19.80 吉村 太陽 (3) 明倫中
DNF 井口 航 (2) 三方中
DNS 松井 日向 (2) 小浜二中
DNS 清水 椎英 (2) 光陽中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 村下 夢叶 (3)
宇随 健大郎 (3)
夏野 優作 (2)
小林 蒼 (2)
進明中
2 50.55 久保 宣幸 (3)
中道 相翔 (2)
川端 潤 (3)
向川 櫂斗 (3)
陽明中
3 51.59 土井 幸宏 (3)
中村 太政 (3)
吉川 祥 (3)
今井 瑛喜 (3)
小浜中
4 51.93 松井 日向 (2)
髙田 大輝 (2)
内藤 遥太 (2)
森下 智貴 (3)
小浜二中
5 56.00 川北 春優人 (3)
豊本 凌也 (2)
岩倉 水樹 (2)
鈴木 智也 (2)
足羽中
DNS 古市 凌 (3)
横山 慶晟 (3)
酒井 人和 (3)
岩木 友吾 (3)
至民中
DNS


鯖江中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.36 玉村 健翔 (3)
河口 拳士 (3)
水上 創太 (3)
高木 稜太 (2)
万葉中
2 48.43 松永 俊大 (2)
山口 喜生 (3)
中野 啓介 (3)
松井 新流 (3)
松陵中
3 49.53 新川 誼人 (3)
竹内 獅覚 (3)
小島 佑太 (3)
江波戸 聡瑠 (2)
三国中
4 49.91 竹原 希綱 (3)
宇野 千翔 (3)
竹内 海斗 (3)
武田 陵雅 (3)
明倫中
5 49.94 田崎 謙心 (3)
西端 大和 (2)
渡邉 陽斗 (2)
竹口 楓賀 (3)
春江中B
6 51.03 北 真明 (3)
勝見 琉已 (2)
吉田 大翔 (3)
北山 翔悟 (3)
光陽中
DNS


明道中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.73 角谷 謙太 (3)
森川 琉斗 (2)
谷口 聡汰 (3)
宮浦 寿明 (3)
足羽一中
2 47.86 戸川 建太朗 (2)
上野 優利 (2)
柳田 寛大 (2)
本吉 海斗 (2)
春江中A
3 48.02 竹内 翔真 (2)
松川 龍斗 (2)
加藤 大陽 (3)
河上 怜央 (2)
灯明寺中
4 48.53 西岡 伸悟 (3)
齋藤 智哉 (3)
水嶋 颯人 (3)
永井 空 (3)
気比中
5 48.80 岡山 瑠晟 (3)
竹内 優太郎 (2)
金山 敬祐 (3)
矢口 賢 (3)
成和中
6 49.74 岩本 賢政 (3)
吉田 悠真 (3)
山下 真助 (3)
安倍 一輝 (2)
社中
DNS 村島 恭矢 (3)
山本 虎輝 (3)
寺坂 優希 (3)
金 平 (3)
中央中

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.95 山本 裕真 (4)
河井 朋哉 (1)
狩野 涼太 (3)
川上 秀太 (3)
福井工大
2 43.68 坪川 颯斗 (1)
藤田 歩夢 (1)
岡島 京矢 (1)
丸山 陽生良 (1)
北陸高
3 43.95 大家 希武 (1)
愛宕 頼 (1)
深町 飛太 (3)
青池 駿 (3)
敦賀高
4 44.53 野原 舜太 (3)
北村 力丸 (3)
岩佐 龍成 (2)
柳田 蓮 (3)
高志高
5 47.12 佐本 侑輝 (3)
村上 碧 (3)
花田 成琉 (3)
岡元 刀弥 (3)
粟野中
6 48.31 落谷 寧生 (3)
長谷 龍昇 (3)
青池 翼 (3)
井上 朝陽 (3)
三方中
DQ R1 関 貴斗 (3)
松山 柊斗 (2)
仲野 昂斗 (3)
松田 和也 (3)
足羽高
DNS


金津高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 宮原 大和 福井陸協
2 1m85 岡田 大暉 (2) 敦賀高
3 1m85 岸下 直矢 タカトミ
4 1m75 松村 弘揮 じゃみじゃみクラブ
5 1m70 須山 裕貴 (2) 工大福井
6 1m65 水嶋 颯人 (3) 気比中
7 1m65 金山 敬祐 (3) 成和中
8 1m65 笠原 彰紘 (2) 中央中
9 1m65 岡元 刀弥 (3) 粟野中
10 1m60 戸川 建太朗 (2) 春江中
11 1m55 近藤 涼太 (2) 大東中
12 1m50 久保 海斗 (2) 松陵中
12 1m50 小林 慶司 (2) 光陽中
12 1m50 山岸 恭輔 (3) 大東中
15 1m45 大塚 理功 (2) 松陵中
16 1m40 澁谷 己太朗 (2) 粟野中
17 1m35 江波戸 聡瑠 (2) 三国中
NM 吉村 俊紀 (2) 鯖江中
NM 金巻 磨慧 (2) 灯明寺中
NM 小島 佑太 (3) 三国中
NM 髙 浩司 石川陸協
DNS 川端 輝琉 (2) 春江中
DNS 古市 凌 (3) 至民中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 横田 寛登 (2) 金津高
DNS 笹井 陽太 (3) 美浜中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m69 +3.7 竹田 圭志 (2) 敦賀高
2 6m62 +2.7 入江 直樹 福井陸協
3 6m20 +4.8 花田 成琉 (3) 粟野中
4 6m16 +3.4 酒井 人和 (3) 至民中
5 6m12 +3.1 間 洋介 福井union
6 5m78 +2.3 松永 俊大 (2) 松陵中
7 5m64 +1.9 小池 竣也 (3) 勝山アスリート
8 5m57 +2.7 花田 李樹 (2) 敦賀高
9 5m56 +5.4 青池 翼 (3) 三方中
10 5m54 +4.2 永井 空 (3) 気比中
11 5m44 +3.6 小坂 優斗 (3) 大東中
12 5m41 +4.1 今出 柊哉 (3) 灯明寺中
13 5m41 +4.2 吉川 祥 (3) 小浜中
14 5m38 +2.3 矢口 賢 (3) 成和中
15 5m34 +4.7 森下 颯士 (3) 工大福井
16 5m34 +3.4 落谷 寧生 (3) 三方中
17 5m33 +3.3 玉村 健翔 (3) 万葉中
18 5m32 +5.8 土井 千颯 (3) 足羽一中
19 5m16 +1.9 田崎 謙心 (3) 春江中
20 5m16 +3.5 岡山 瑠晟 (3) 成和中
21 5m01 +5.2 渡邉 陽斗 (2) 春江中
22 5m00 +5.7 田中 綾人 (3) 東陽中
23 4m94 +2.9 西口 裕朗 (2) 社中
24 4m94 +6.7 林 海翔 (3) 気比中
25 4m93 +2.1 中村 太政 (3) 小浜中
26 4m92 +2.3 伊藤 悠仁 (2) 中央中
27 4m91 +2.7 阿部 縁知 (3) 粟野中
28 4m86 +4.1 田添 崇穏 (3) 明道中
29 4m79 +7.2 鈴木 将生 (2) 春江中
30 4m77 +3.2 浜松 紘生 (2) 三方中
31 4m73 +2.6 二ツ橋 翔大 (2) 春江中
32 4m73 +4.6 道場 慧人 (3) 開成中
33 4m70 +5.0 小堀 翔大 (3) 松陵中
34 4m68 +3.7 辻 崇太朗 (2) 灯明寺中
35 4m62 +6.3 牧野 由憲 (3) 鯖江中
36 4m56 +2.0 川井 大登 (2) 大東中
37 4m52 +4.6 下村 幸暉 (2) 明倫中
38 4m49 +4.7 岩城 奏翔 (2) 三国中
39 4m48 +2.1 東 佑優 (2) 粟野中
40 4m43 +4.2 川北 春優人 (3) 足羽中
41 4m24 +3.1 加藤 誠也 (2) 足羽一中
42 4m22 +4.6 笠島 康紀 (2) 中央中
43 4m19 +1.7 増永 龍之介 (2) 中央中
44 4m13 +4.9 澁谷 己太朗 (2) 粟野中
45 4m12 +2.6 伊藤 龍 (3) 足羽一中
46 4m04 +5.3 木下 公瑛 (3) 足羽一中
47 4m03 +6.9 霜 蓮太郎 (2) 三国中
48 4m03 +2.4 藤野 悠太 (3) 明倫中
49 3m96 +3.8 野村 清尊 (2) 小浜二中
50 3m63 +2.5 橋詰 悠理 (2) 小浜二中
51 3m56 +3.4 木下 隼一 (2) 大東中
52 3m54 +1.6 西川 涼生 (2) 進明中
53 3m33 +2.6 猪野 巴稔 (2) 社中
NM 河端 聡邑 (2) 万葉中
NM 髙島 凌 (2) 光陽中
NM 西端 大和 (2) 春江中
NM 山口 喜生 (3) 松陵中
NM 宮浦 寿明 (3) 足羽一中
NM 乾 響王 (2) 勝山アスリート
NM 吉田 悠真 (3) 社中
NM 池端 宏昭 福井union
NM 梶原 俊介 (1) びわスポ大
NM 庄司 瞬生 (2) 気比中
DNS 吉澤 尚摩 (2) 金津高
DNS 関野 祐輔 (2) 鯖江中
DNS 井上 龍太郎 (2) 進明中
DNS 建石 大和 (2) 中央中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m07 +3.2 中澤 峻也 (3) 関学大
2 13m77 +2.8 池端 宏昭 福井union
3 13m59 +4.3 竹田 圭志 (2) 敦賀高
4 13m14 +3.4 梶原 俊介 (1) びわスポ大
5 13m06 +4.0 入江 直樹 福井陸協
NM 青池 駿 (3) 敦賀高
DNS 渡邉 凌介 福井union
DNS 北 真輝 (2) 金津高
DNS 出口 翔也 (3) 福農高

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m19 花田 李樹 (2) 敦賀高
2 11m61 河野 光訓 (1) 足羽高
3 10m94 松原 継 (3) 足羽高
4 10m62 山田 嘉幸 (2) 福井商高
5 8m62 中嶋 千博 (1) 足羽高
6 8m45 淺川 竜一 (3) 金津高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m38 花田 成琉 (3) 粟野中
2 10m42 板谷 輝星 (2) 粟野中
3 9m71 横田 陸旺 (2) 中央中
4 9m46 川端 夕翔 (2) 粟野中
5 8m92 中嶋 康太 (2) 中央中
6 8m72 井上 朝陽 (3) 三方中
7 8m63 荒島 創太 (3) 大東中
8 7m80 仲嶌 孝汰 (3) 美浜中
9 7m75 渡邊 脩翔 (3) 成和中
10 7m64 竹口 楓賀 (3) 春江中
11 7m54 今井 健清 (3) 三方中
12 7m08 杉田 茉州 (3) 万葉中
13 6m93 中嶋 恭冴 (3) 春江中
14 6m54 三浦 弘暉 (3) 灯明寺中
15 6m41 戸川 建太朗 (2) 春江中
16 6m37 上野 優利 (2) 春江中
17 6m34 山本 帆高 (2) 万葉中
18 5m78 髙溝 京 (2) 社中
19 5m36 髙山 颯大 (2) 春江中

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m19 ゴメス エンヒケ (2) 足羽高
2 32m29 河野 光訓 (1) 足羽高
3 29m09 山田 嘉幸 (2) 福井商高
4 21m58 松原 継 (3) 足羽高
5 20m48 淺川 竜一 (3) 金津高
6 18m10 吉田 陽登 (2) 敦賀工業高

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m06 桃木 楽観 (3) 明道中
2 24m57 横田 陸旺 (2) 中央中
3 22m84 中野 啓介 (3) 松陵中
4 21m32 仲嶌 孝汰 (3) 美浜中
5 20m93 竹口 楓賀 (3) 春江中
6 19m75 杉田 茉州 (3) 万葉中
7 19m47 川端 夕翔 (2) 粟野中
8 18m63 中嶋 康太 (2) 中央中
9 15m90 森口 幸希 (3) 松陵中
10 15m73 今井 健清 (3) 三方中
11 14m06 熊野 陽仁 (2) 鯖江中

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m36 岡田 大暉 (2) 敦賀高
2 38m89 宮﨑 新 (3) 工大福井

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m80 山本 侑希 (2) びわスポ大
2 42m94 小竹 量士 (3) 若狭東高
3 40m95 仲野 昂斗 (3) 足羽高
4 37m47 山澤 篤史 (1) 福井工大
5 31m82 大町 直生 (3) 三国高
6 30m66 服部 純弥 (3) 工大福井
7 29m82 吉田 悠真 (3) 工大福井
8 27m20 小南 京平 (3) 三国高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 加藤 杏奈 (3) 敦賀高
2 12.44 久貝 瞳 ユティック
3 12.71 加畑 美湖 (3) 敦賀高
4 12.84 友佐 優来 (3) 粟野中
5 12.85 宮本 さくら (2) 敦賀高
6 13.09 島田 有彩 (3) 敦賀高
7 13.20 中山 結香 (3) 春江中
DNS 山岸 沙也加 (1) 敦賀高

女子 100m タイムレース2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 宮松 志希 (3) 粟野中
2 13.14 森川 芽衣 (2) 上中中
3 13.16 岡野 未梨 (3) 松陵中
4 13.25 吉田 千夏 (3) 足羽一中
5 13.61 田中 奈菜 (3) 中央中
6 13.63 佐藤 凜 (3) 至民中
7 13.64 橋本 さくら (2) 敦賀高
8 14.87 高山 愛香 敦賀高

女子 100m タイムレース3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 塩谷 芹 (3) 春江中
2 13.29 城川 凜 (3) 灯明寺中
3 13.95 岸口 輝美 (2) 京都教育大
DNS 北川 柚芽夏 (2) 敦賀高
DNS 前田 羽彩 (1) 北陸高
DNS 松田 愛華 (3) 足羽高
DNS 川﨑 乃愛 (3) 万葉中
DNS 谷 風花 (1) 北陸高

女子 100m タイムレース4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 鈴木 初菜 (2) 成和中
2 13.49 山口 晏音衣 (3) 足羽一中
3 13.82 林 愛美香 (2) 万葉中
4 13.86 藤田 桃子 (3) 小浜二中
5 13.89 丸田 琴音 (3) 鯖江中
6 13.95 酒井 天音 (3) 足羽一中
DNS 深町 美翔 (3) 粟野中
DNS 荒川 桃寧 (2) 足羽一中

女子 100m タイムレース5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 高橋 優香 (2) 鯖江中
2 13.40 齊藤 真子 (2) 足羽一中
3 13.49 藤田 愛海 (3) 灯明寺中
4 13.76 谷口 葵梨 (3) 成和中
5 13.83 森 唯夏 (3) 小浜二中
6 13.88 南部 優来 (1) 敦賀高
DNS 齋藤 可恋 (2) 中央中
DNS 助田 夕夏 (3) 鯖江中

女子 100m タイムレース6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 石田 奈瑞菜 (2) 成和中
2 13.90 木下 桜 (1) 足羽高
3 14.00 森 奏心 (2) 金津高
4 14.06 竹内 愛華 (2) 足羽中
5 14.22 宮原 望美 (3) 気比中
6 14.50 蜂谷 文野 (2) 万葉中
DNS 松山 生歩 (2) 三国高
DNS 野路 恵莉子 (2) 金津高

女子 100m タイムレース7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 藏元 真莉奈 (2) 中央中
2 13.54 竹中 萌栞 (3) 気比中
3 13.82 石村 日彩 (3) 成和中
4 13.92 吉長 望 (3) 成和中
5 13.96 樋田 奈々香 (3) 光陽中
6 14.13 有田 菜々花 (2) 三方中
7 14.24 彦瀬 媛里 (2) 粟野中
8 14.35 池上 由結 (3) 社中

女子 100m タイムレース8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 田中 優花 (3) 勝山アスリート
2 13.77 木内 花乃子 (2) 三国中
3 13.93 前川 楓 (3) 成和中
4 14.03 谷口 亜里紗 (3) 光陽中
5 14.08 須方 海咲 (3) 社中
6 14.12 久保田 陽菜 (2) 三方中
7 14.66 松村 栞帆 (3) 三方中
DNS 山岸 あかり (2) 鯖江中

女子 100m タイムレース9組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 中田 和那 (2) 明道中
2 14.06 野坂 茉名 (3) 足羽中
3 14.17 西川 把那 (2) 万葉中
4 14.21 林 愛莉 (2) 中央中
5 14.22 大﨑 真奈 (3) 春江中
6 14.26 長原 愛 (2) 万葉中
7 14.45 本田 結夢 (3) 松陵中
8 14.72 中谷 月伊那 (3) 鯖江中

女子 100m タイムレース10組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 吉田 結名 (3) 足羽中
2 14.05 平木 維吹 (3) 社中
3 14.17 佐藤 光 (3) 勝山アスリート
4 14.21 田島 瑠奈 (3) 足羽中
5 14.21 田辺 莉子 (3) 三方中
6 14.50 高野 愛音 (2) 勝山アスリート
7 14.64 稲田 愛華 (3) 足羽一中
DQ FS 竹内 迦世子 (2) 明道中

女子 100m タイムレース11組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 杉本 歌恋 (3) 足羽一中
2 14.01 法邑 未来 (2) 灯明寺中
3 14.18 中島 実優 (2) 至民中
4 14.20 松尾 菜那 (2) 明道中
5 14.30 了舟 美咲 (3) 三国中
6 14.48 牧野 綺羅 (2) 中央中
7 14.50 笠川 望 (3) 勝山アスリート
8 14.61 嶋津 莉緒 (3) 三方中

女子 100m タイムレース12組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 森川 真衣 (2) 大東中
2 14.32 田辺 真羽 (3) 三方中
3 14.47 北林 七葉 (2) 明道中
4 14.53 手塚 理央 (2) 春江中
5 14.55 増澤 怜央 (3) 三国中
6 14.73 松川 夕都 (3) 灯明寺中
7 14.83 川端 真央 (2) 万葉中
8 15.10 西村 華蓮 (2) 足羽一中

女子 100m タイムレース13組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 高棹 はなの (2) 鯖江中
2 13.95 青山 優羽 (3) 気比中
3 14.26 大山 和奏 (2) 気比中
4 14.32 青山 琴音 (2) 足羽一中
5 14.70 出村 心祐 (2) 明倫中
6 15.01 坂井 歩里 (2) 万葉中
7 15.01 宮本 和花 (3) 明倫中
DNS 安田 汐里 (3) 気比中

女子 100m タイムレース14組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 野阪 逢葵 (2) 進明中
2 14.11 渡邉 青空 (2) 足羽一中
3 14.28 堀江 花菜 (3) 足羽一中
4 14.33 岡田 琉那 (2) 春江中
5 14.40 宮本 有香子 (3) 大東中
6 14.67 千田 椎菜 (3) 三方中
7 14.85 冨田 紗彩 (3) 大東中
8 15.13 玉木 希 (3) 大東中

女子 100m タイムレース15組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 山田 奈津実 (1) 三国高
2 14.50 渡辺 菜未 (2) 明道中
3 14.59 里見 結愛 (2) 三国中
4 14.64 山本 百華 (3) 鯖江中
5 14.71 新川 叶望 (2) 三国中
6 14.78 荒川 佳永 (3) 三国中
7 15.15 清水 美咲 (2) 春江中
DNS 杉田 千純 (3) 鯖江中

女子 100m タイムレース16組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 柄田 純菜 (3) 足羽一中
2 14.29 藤田 咲希 (2) 小浜二中
3 14.45 梅谷 玲奈 (2) 松陵中
4 14.85 津田 美幸 (3) 足羽中
5 14.85 山野 小春 (2) 三方中
6 14.96 武長 舞桜 (2) 三方中
7 15.04 山田 佳依 (2) 金津高
8 15.18 吉村 日花 (3) 進明中

女子 100m タイムレース17組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 齋藤 楓 (2) 万葉中
2 14.54 高畠 希海 (3) 明道中
3 14.62 西村 萠花 (2) 中央中
4 14.68 清水 乃綾 (3) 気比中
5 14.89 江向 彩 (2) 光陽中
6 14.96 内藤 彩音 (2) 三国中
7 15.89 渡 莉々子 (3) 気比中
DNS 吉村 なつき (3) 大東中

女子 100m タイムレース18組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 山本 悠起子 (2) 足羽一中
2 14.86 山田 琉衣 (3) 気比中
3 14.89 野村 麻有 (2) 大東中
4 15.02 土橋 莉子 (2) 足羽中
5 15.28 渡邉 真帆 (3) 武生二中
6 15.39 中村 心香 (2) 気比中
DNS 元木 優菜 (3) 明倫中
DNS 任田 優希那 (2) 三国中

女子 100m タイムレース19組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 山村 海音子 (2) 足羽一中
2 15.09 村中 琴美 (2) 粟野中
3 15.45 勝木 美結 (2) 明倫中
4 15.65 鈴木 心那 (2) 足羽一中
5 16.15 木村 和葉 (2) 大東中
6 16.26 髙松 瑛梨咲 (3) 武生二中
7 16.27 橋本 茉奈 (2) 春江中
DNS 濵田 美空 (2) 三国中

女子 100m タイムレース20組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 木村 心香 (2) 足羽一中
2 14.93 正山 愛 (2) 足羽一中
3 15.00 福岡 沙映 (2) 至民中
4 15.51 堀居 真亜弥 (2) 気比中
5 15.56 濱田 寧々 (2) 気比中
6 15.62 長原 菜摘美 (2) 明道中
7 15.64 小柳 亜由美 (2) 鯖江中
DNS 北山 聖 (2) 三国中

女子 100m タイムレース21組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 松尾 祐里乃 (2) 坂井高
2 14.94 大嶋 沙都妃 (2) 足羽一中
3 15.24 寺嶋 奈生 (2) 至民中
4 15.40 宝閣 みずき (2) 足羽一中
5 15.51 中谷 光琴 (2) 至民中
6 16.82 山木 優依 (3) 武生二中
7 16.83 天谷 ほのか (3) 武生二中

女子 100m タイムレース22組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 松原 心菜 (2) 小浜中
2 14.34 上田 ののか (1) 坂井高
3 14.94 見澤 きらら (2) 坂井高
4 15.23 久保 貴欄 (2) 坂井高
5 15.56 豊福 優美 (2) 坂井高
DNS 齊藤 優奈 (1) 坂井高
DNS 村山 瑠菜 (3) 大東中

女子 100m タイムレース23組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 土山 彩音 (3) 陽明中
2 13.63 杉山 寧々佳 (3) 小浜中
3 14.34 小堂 莉奈 (2) 小浜中
4 14.63 藤堂 紋菜 (2) 陽明中
5 14.67 山岸 彩菜 (2) 小浜中
6 14.86 井上 鈴菜 (2) 陽明中
7 14.95 吉川 ほのか (2) 陽明中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 柴田 知春 (4) 立命館大
2 25.99 加畑 美湖 (3) 敦賀高
3 26.53 友佐 優来 (3) 粟野中
4 26.59 鈴木 初菜 (2) 成和中
5 26.78 小林 菜月 (3) 春江中
6 27.14 森川 芽衣 (2) 上中中
7 27.67 岡野 未梨 (3) 松陵中
DNS 久貝 瞳 ユティック

女子 200m タイムレース2組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 塩谷 芹 (3) 春江中
2 27.25 中山 結香 (3) 春江中
3 29.13 佐藤 凜 (3) 至民中
DNS 林 愛美香 (2) 万葉中
DNS 吉田 千夏 (3) 足羽一中
DNS 松田 愛華 (3) 足羽高
DNS 荒川 桃寧 (2) 足羽一中
DNS 川﨑 乃愛 (3) 万葉中

女子 200m タイムレース3組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 田中 奈菜 (3) 中央中
2 27.90 川端 夏乃 (3) 足羽高
3 27.97 今村 和香 (2) 明倫中
4 28.21 越野 瑠琉 (2) 万葉中
5 28.37 石村 日彩 (3) 成和中
6 28.59 木下 桜 (1) 足羽高
7 28.97 森 唯夏 (3) 小浜二中
8 29.12 佐藤 光 (3) 勝山アスリート

女子 200m タイムレース4組(+6.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 野阪 逢葵 (2) 進明中
2 29.39 藤田 桃子 (3) 小浜二中
3 29.74 森川 真衣 (2) 大東中
4 30.28 宮原 望美 (3) 気比中
5 31.08 山田 佳依 (2) 金津高
6 31.33 冨田 紗彩 (3) 大東中
7 31.44 村中 琴美 (2) 粟野中

女子 200m タイムレース5組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.84 西端 葵 (3) 三国高
2 30.40 高野 愛音 (2) 勝山アスリート
3 30.88 見澤 きらら (2) 坂井高
4 32.06 吉村 日花 (3) 進明中
5 32.13 小林 侑楽 (2) 明倫中
6 32.65 久保 貴欄 (2) 坂井高
DNS 松尾 祐里乃 (2) 坂井高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.83 加畑 美湖 (3) 敦賀高
2 1:06.02 藏元 真莉奈 (2) 中央中
3 1:07.00 橋本 さくら (2) 敦賀高
4 1:09.63 野村 美桜 (3) 敦賀高
DNS 柴田 知春 (4) 立命館大
DNS 板本 明実 (3) 北陸高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:17.14 小林 侑楽 (2) 明倫中
2 1:19.14 岡田 優菜 福井陸協
DNS 稲葉 陽和 (3) 金津高
DNS 岡 愛理 (3) 福井商高
DNS 伊藤 綾希子 (3) 金津高
DNS 坪田 理邦 (3) 金津高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.70 野村 美桜 (3) 敦賀高
2 2:29.23 原田 桃羽 (2) 粟野中
3 2:34.96 山口 晏音衣 (3) 足羽一中
4 2:35.14 桶野 想乃 (3) 美浜中
5 2:41.58 辻内 良夢 (3) 開成中
6 2:43.55 大久保 真衣 (2) 三国高
7 2:46.98 尾崎 奈々 (3) 社中
8 2:47.01 仲谷 有生 (2) 勝山アスリート
9 2:49.66 西川 奈緒 (1) 三国高
10 2:50.57 出口 結愛 (3) 社中
DNS 八杉 和佳奈 (2) 金津高
DNS 野村 いちご (1) 敦賀高
DNS 兼松 香乃 (3) 三方中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.39 山口 愛玲菜 (2) 万葉中
2 2:32.86 江見 聖姫 (3) 灯明寺中
3 2:36.67 孫田 かれん (2) 至民中
4 2:39.29 大山 和奏 (2) 気比中
5 2:40.30 竹中 穂花 (3) 粟野中
6 2:42.27 齋藤 花音 (3) 春江中
7 2:42.54 斉藤 楓果 (3) 三国中
8 2:43.05 櫻井 桃菜 (3) 成和中
9 2:44.24 竹内 迦世子 (2) 明道中
10 2:44.88 濱野 彩花 (2) 松陵中
11 2:45.67 稲田 愛華 (3) 足羽一中
12 2:46.93 吉田 真由 (2) 中央中
13 2:50.58 飯田 はるか (3) 気比中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.04 黒川 陽彩 (2) 灯明寺中
2 2:42.25 清水 小桃 (3) 気比中
3 2:42.26 小林 日向 (3) 足羽中
4 2:42.98 益 唯香 (3) 三国中
5 2:43.04 有田 萌華 (3) 灯明寺中
6 2:44.81 松本 珠優 (2) 粟野中
7 2:48.10 福田 妃那乃 (2) 成和中
8 2:48.42 山田 あい (2) 三方中
9 2:49.98 山本 悠起子 (2) 足羽一中
10 2:52.24 山﨑 桃葉 (3) 至民中
11 2:53.49 井上 瑞希 (3) 春江中
12 2:57.84 植田 晏朱 (3) 気比中
13 2:59.87 堀江 花菜 (3) 足羽一中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.76 濵田 美空 (2) 三国中
2 2:50.26 髙橋 あいり (3) 万葉中
3 2:51.70 中条 楓和 (2) 三国中
4 2:51.93 山村 海音子 (2) 足羽一中
5 2:54.46 小野 晶咲 (3) 明倫中
6 2:56.53 山田 琉衣 (3) 気比中
7 2:57.73 柄田 純菜 (3) 足羽一中
8 2:58.11 田邉 那奈 (3) 美浜中
9 2:58.25 中嶋 偲月 (3) 大東中
10 2:58.71 中野 優芽 (3) 小浜二中
11 3:07.09 熊野 真世 (2) 鯖江中
DNS 石丸 あいり (3) 美浜中
DNS 稲葉 ほのか (3) 粟野中

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.52 菅 凛 (3) 小浜中
2 2:50.53 中森 優花 (2) 陽明中
3 2:52.41 嶌野 実羽 (1) 坂井高
4 2:54.22 光山 飛鳥 (3) 至民中
5 2:55.46 松田 桃佳 (3) 松陵中
6 2:56.14 北野 杏 (2) 小浜中
7 2:56.92 宮崎 愛 (2) 坂井高
8 2:57.06 八十川 渚 (2) 足羽中
9 2:59.09 木村 心香 (2) 足羽一中
10 3:00.24 平井 百伽 (2) 小浜中
11 3:28.37 清水 みらの (2) 鯖江中
DNS 青木 麻帆 (2) 武生二中
DNS 成田 小麦 (3) 足羽中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.15 原田 桃羽 (2) 粟野中
2 5:13.41 桶野 想乃 (3) 美浜中
3 5:15.51 松本 実咲 (3) 粟野中
4 5:16.08 藤田 沙葵 (1) FJAC
5 5:16.47 堀 結葉 (2) 鯖江中
6 5:18.33 堀 瑠海 (2) 鯖江中
7 5:19.90 井上 祐佳 (2) 東陽中
8 5:24.01 遠野 琴菜 (3) 鯖江中
9 5:27.03 高畠 希海 (3) 明道中
10 5:27.44 中嶋 楓 (3) 鯖江中
11 5:28.95 堀田 友碧 (2) 粟野中
12 5:33.58 櫻井 桃菜 (3) 成和中
13 5:37.95 山田 稚乃 (2) 中央中
14 5:46.07 齋藤 花音 (3) 春江中
15 6:11.22 出口 結愛 (3) 社中
16 6:46.63 大坂 陽菜 (3) 社中
DNS 山口 愛玲菜 (2) 万葉中
DNS 中西 智早希 (3) 武生二中
DNS 佐々木 由良 (3) 鯖江中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.99 西崎 光稀 (3) 中央中
2 5:36.83 福田 妃那乃 (2) 成和中
3 5:37.19 山田 悠華 (3) 三方中
4 5:50.95 橋本 結良 (3) 小浜中
5 5:51.55 八木 遥夏 (3) 足羽中
6 5:52.81 小野 晶咲 (3) 明倫中
7 5:58.78 福野 亜美 (3) 足羽中
8 5:59.20 牧田 菜愛 (2) 万葉中
9 5:59.82 今西 希 (3) 中央中
10 6:09.91 岸本 梨沙 (2) 万葉中
11 6:19.65 田中 聖菜 (3) 鯖江中
12 6:33.22 岡田 真歩 (3) 光陽中
DNS 藤田 蒼生 (2) 小浜二中
DNS 山本 侑奈 (2) 小浜二中
DNS 清水 凜 (2) 東陽中
DNS 井上 瑞希 (3) 春江中
DNS 林 叶夏 (2) 小浜中
DNS 髙橋 あいり (3) 万葉中

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 島田 有彩 (3) 敦賀高
2 17.63 牧野 彩花 (2) 足羽高
3 19.11 見奈美 杏那 (2) 三国高
DNS 北川 柚芽夏 (2) 敦賀高
DNS 坪田 理邦 (3) 金津高

女子ユース 100mH(0.762m) 決勝

女子ユース 100mH(0.762m) 決勝1組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.44 村山 小夏 (1) 北陸高
DNS 中野 さらさ (1) 工大福井

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 徳橋 美咲 (3) 鯖江中
2 15.34 宮松 志希 (3) 粟野中
3 16.30 竹内 心 (3) 明倫中
4 16.63 竹中 萌栞 (3) 気比中
5 17.15 杉本 歌恋 (3) 足羽一中
6 17.32 石田 奈瑞菜 (2) 成和中
7 17.47 越野 瑠琉 (2) 万葉中
DNS 深町 美翔 (3) 粟野中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+5.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 彦瀬 媛里 (2) 粟野中
2 16.66 高棹 はなの (2) 鯖江中
3 16.79 菊川 悠杏 (3) 灯明寺中
4 16.87 青山 優羽 (3) 気比中
5 18.17 千田 椎菜 (3) 三方中
6 19.05 嶋津 莉緒 (3) 三方中
7 19.08 松林 和奏 (3) 美浜中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.88 安野 光咲 (3) 松陵中
2 19.37 早川 ひより (3) 美浜中
3 19.45 坂口 奈優 (2) 三方中
4 19.70 山野 小春 (2) 三方中
5 20.04 江戸 愛華 (3) 三方中
6 20.45 志田 歩未 (3) 光陽中
7 20.89 西村 涼夏 (3) 足羽一中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース4組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.77 川端 七海 (2) 鯖江中
2 19.93 北林 七葉 (2) 明道中
3 20.14 山田 莉津 (3) 丸岡中
4 20.25 中村 志野 (3) 松陵中
5 20.52 菅原 希彩 (3) 至民中
6 26.28 渡邉 青空 (2) 足羽一中
DNS 武長 舞桜 (2) 三方中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース5組(+6.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 田中 優花 (3) 勝山アスリート
2 17.81 山川 京香 (2) 足羽一中
3 18.29 藤田 咲希 (2) 小浜二中
4 19.39 井上 鈴菜 (2) 陽明中
5 21.04 井手 真子 (3) 灯明寺中
6 22.19 佐々木 理菜 (2) 光陽中
7 23.41 筧 海愛 (2) 光陽中

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.77 宮本 さくら (2) 敦賀高
DQ T6 松浦 多希 (3) 三国高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 安野 光咲 (3)
早田 弥生 (2)
本田 結夢 (3)
岡野 未梨 (3)
松陵中
2 56.13 松尾 菜那 (2)
中田 和那 (2)
渡辺 菜未 (2)
竹内 迦世子 (2)
明道中
3 56.22 横濱 れおな (3)
杉山 寧々佳 (3)
松原 心菜 (2)
小堂 莉奈 (2)
小浜中
4 56.43 坂井 歩里 (2)
長原 愛 (2)
川端 真央 (2)
齋藤 楓 (2)
万葉中B
5 57.90 内藤 彩音 (2)
新川 叶望 (2)
里見 結愛 (2)
中条 楓和 (2)
三国中B
6 59.21 中村 心香 (2)
植田 晏朱 (3)
山田 琉衣 (3)
清水 乃綾 (3)
気比中B

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 竹内 愛華 (2)
吉田 結名 (3)
田島 瑠奈 (3)
野坂 茉名 (3)
足羽中
2 55.18 嶋津 莉緒 (3)
有田 菜々花 (2)
久保田 陽菜 (2)
田辺 莉子 (3)
三方中
3 55.30 藤田 桃子 (3)
赤﨑 凜花 (3)
藤田 咲希 (2)
森 唯夏 (3)
小浜二中
4 56.20 樋田 奈々香 (3)
谷口 亜里紗 (3)
江向 彩 (2)
志田 歩未 (3)
光陽中
5 56.39 了舟 美咲 (3)
木内 花乃子 (2)
増澤 怜央 (3)
斉藤 楓果 (3)
三国中A
6 57.31 池上 由結 (3)
平木 維吹 (3)
岩崎 瑞希 (3)
須方 海咲 (3)
社中
7 57.32 松川 夕都 (3)
井手 真子 (3)
有田 萌華 (3)
江見 聖姫 (3)
灯明寺中B

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 水野 愛梨 (3)
齋藤 可恋 (2)
和田 絢柚子 (3)
田中 奈菜 (3)
中央中
2 53.25 酒井 天音 (3)
山口 晏音衣 (3)
齊藤 真子 (2)
杉本 歌恋 (3)
足羽一中
3 53.53 前川 楓 (3)
五十嵐 瑠音 (3)
吉長 望 (3)
石村 日彩 (3)
成和中B
4 54.72 藤田 愛海 (3)
菊川 悠杏 (3)
法邑 未来 (2)
城川 凜 (3)
灯明寺中A
5 55.49 青山 優羽 (3)
竹中 萌栞 (3)
宮原 望美 (3)
大山 和奏 (2)
気比中A
6 56.35 出村 心祐 (2)
今村 和香 (2)
竹内 心 (3)
山田 殊子 (3)
明倫中
DNS


万葉中A

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 加畑 美湖 (3)
加藤 杏奈 (3)
宮本 さくら (2)
橋本 さくら (2)
敦賀高
2 51.96 手塚 理央 (2)
中山 結香 (3)
塩谷 芹 (3)
小林 菜月 (3)
春江中
3 52.72 鈴木 初菜 (2)
石田 奈瑞菜 (2)
梶岡 咲智 (3)
谷口 葵梨 (3)
成和中A
4 52.91 彦瀬 媛里 (2)
友佐 優来 (3)
深町 美翔 (3)
宮松 志希 (3)
粟野中
5 54.07 清水 真菜実 (2)
徳橋 美咲 (3)
高橋 優香 (2)
丸田 琴音 (3)
鯖江中
6 54.72 濱本 実優 (2)
菅江 芙咲 (3)
長谷川 美海 (3)
藤本 来瞳 (3)
高志高
DNS 森 奏心 (2)
野路 恵莉子 (2)
三澤 亜依莉 (2)
稲葉 陽和 (3)
金津高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 大﨑 真奈 (3) 春江中
2 1m50 小林 菜月 (3) 春江中
3 1m50 赤﨑 凜花 (3) 小浜二中
4 1m45 中田 和那 (2) 明道中
5 1m45 竹内 梨乃 (1) 工大福井
6 1m45 飯田 美樹 (2) 鯖江中
7 1m40 中島 琉星 (3) 鯖江中
8 1m35 柴田 実侑 (2) 中央中
9 1m35 小林 みゅう (3) 中央中
9 1m35 山口 可暖 (2) 中央中
11 1m35 横濱 れおな (3) 小浜中
11 1m35 長谷川 南 (3) 明道中
13 1m35 長原 愛 (2) 万葉中
14 1m30 山川 京香 (2) 足羽一中
15 1m30 佐野 こころ (2) 鯖江中
16 1m25 近江 陽和 (3) 至民中
16 1m25 有田 菜々花 (2) 三方中
16 1m25 五十嵐 瑠音 (3) 成和中
16 1m25 青山 琴音 (2) 足羽一中
20 1m20 吉川 ほのか (2) 陽明中
21 1m20 田中 愛子 (2) 光陽中
NM 矢島 有里子 (3) 中央中
DNS 西川 把那 (2) 万葉中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m40 伊藤 綾希子 (3) 金津高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +8.1 岸口 輝美 (2) 京都教育大
2 5m10 +3.1 徳橋 美咲 (3) 鯖江中
3 5m09 +5.7 宮松 志希 (3) 粟野中
4 5m02 +5.8 齊藤 真子 (2) 足羽一中
5 4m90 +5.0 水野 愛梨 (3) 中央中
6 4m86 +3.6 菊川 悠杏 (3) 灯明寺中
7 4m80 +3.2 清水 綾美 (1) 北陸高
8 4m68 +5.3 中原 由葵 (1) 北陸高
9 4m62 +4.2 梶岡 咲智 (3) 成和中
10 4m58 +5.9 川端 真央 (2) 万葉中
11 4m57 +4.5 吉長 望 (3) 成和中
12 4m56 +5.4 尾武 華蓮 (2) 中央中
13 4m51 +5.1 今村 和香 (2) 明倫中
14 4m51 +3.0 吉田 名瑠 (2) 鯖江中
15 4m41 +3.7 早田 弥生 (2) 松陵中
16 4m41 +4.9 笠川 望 (3) 勝山アスリート
17 4m35 +3.6 南部 優来 (1) 敦賀高
18 4m31 +3.2 永坂 まひる (2) 鯖江中
19 4m30 +5.1 原 綾伽 (3) 陽明中
20 4m26 +3.8 松田 悠良 (3) 陽明中
21 4m25 +1.9 古谷 果音 (2) 中央中
22 4m23 +7.0 清水 真菜実 (2) 鯖江中
23 4m22 +5.8 久保田 陽菜 (2) 三方中
24 4m21 +6.3 出村 心祐 (2) 明倫中
25 4m16 +5.0 西村 涼夏 (3) 足羽一中
26 4m14 +3.9 山田 殊子 (3) 明倫中
27 4m10 +4.8 山下 寧々 (3) 至民中
28 4m09 +5.3 宮本 和花 (3) 明倫中
29 4m09 +3.9 髙間 海友 (3) 鯖江中
30 4m03 +5.8 荒川 佳永 (3) 三国中
31 4m02 +4.6 増澤 怜央 (3) 三国中
32 4m00 +4.3 松尾 いろは (3) 小浜二中
33 3m92 +4.4 西村 華蓮 (2) 足羽一中
34 3m90 +6.6 清水 乃綾 (3) 気比中
35 3m88 +5.3 清水 美咲 (2) 春江中
36 3m83 +8.2 田辺 莉子 (3) 三方中
37 3m80 +7.0 岩崎 瑞希 (3) 社中
38 3m76 +7.7 竹田 彩夏 (2) 小浜二中
39 3m72 +5.0 新川 叶望 (2) 三国中
40 3m72 +3.3 東 真帆 (1) 敦賀高
41 3m65 +2.8 橋本 茉奈 (2) 春江中
42 3m60 +4.1 玉木 希 (3) 大東中
43 3m52 +2.2 渡辺 菜未 (2) 明道中
44 3m52 +5.6 林口 采可 (2) 明倫中
45 3m48 +3.0 中村 心香 (2) 気比中
46 3m44 +8.1 濱田 寧々 (2) 気比中
47 3m04 +3.5 豊福 優美 (2) 坂井高
48 2m86 +7.3 大倉 彩寧 (2) 小浜二中
DNS 森川 芽衣 (2) 上中中
NM 和田 絢柚子 (3) 中央中
NM 河野 優衣 (1) 坂井高
DNS 平木 維吹 (3) 社中
DNS 安田 汐里 (3) 気比中
DNS 橋本 若奈 (2) 北陸高
DNS 山川 花奈 (2) 松陵中
DNS 宝閣 みずき (2) 足羽一中
DNS 杉田 千純 (3) 鯖江中
DNS 玉置 志穂 (3) 社中
DNS 田辺 雪乃 (2) 鯖江中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m89 +5.5 岸口 輝美 (2) 京都教育大
2 10m29 +4.8 西端 葵 (3) 三国高
3 10m07 +4.1 菊川 郁琳 (2) 福井商高
DNS 南部 優来 (1) 敦賀高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m68 中嶋 美羽 (3) 敦賀高
2 10m57 朝倉 沙織 (1) 敦賀高
3 10m50 貴田 歩伽 (1) 敦賀高
4 10m13 前川 愛里 (1) 敦賀高
5 9m04 山本 真白 (2) 北陸高
DNS 法水 美苑 (3) 足羽高
DNS 長嶋 うらら (3) 足羽高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m63 岡田 彩音 (3) 足羽一中
2 9m80 手塚 理央 (2) 春江中
3 9m76 木村 詩朱玖 (3) 明道中
4 9m70 貴田 結子 (2) 中央中
5 9m62 岡田 琉那 (2) 春江中
6 9m30 瀧波 奈々 (3) 鯖江中
7 9m24 松尾 菜那 (2) 明道中
8 9m18 田中 里璃 (3) 中央中
9 9m09 坂川 愛佳 (2) 中央中
10 9m05 村 緋那理 (3) 中央中
11 8m87 柳澤 玲来 (3) 灯明寺中
12 8m74 江戸 愛華 (3) 三方中
13 8m72 山本 晏 (3) 中央中
14 8m53 酒井 天音 (3) 足羽一中
15 8m15 堀内 沙弥 (3) 中央中
16 7m95 成枝 利菜 (3) 松陵中
17 7m53 小林 菜月 (3) 春江中
18 7m44 加藤 歩音 (2) 中央中
19 7m24 田村 春菜 (2) 鯖江中
20 7m18 大嶋 沙都妃 (2) 足羽一中
21 6m91 植村 愛莉 (3) 小浜中
22 6m88 内藤 彩音 (2) 三国中
23 6m76 正山 愛 (2) 足羽一中
24 6m74 北山 聖 (2) 三国中
25 6m69 濱頭 蒼依 (3) 小浜中
26 6m66 渡 莉々子 (3) 気比中
27 6m62 岡本 梨奈 (3) 気比中
27 6m62 鈴木 心那 (2) 足羽一中
29 6m57 山口 詩織 (2) 至民中
30 6m39 里見 結愛 (2) 三国中
31 6m38 中条 楓和 (2) 三国中
32 6m09 堀居 真亜弥 (2) 気比中
33 6m06 木下 七星 (3) 三方中
DNS 蜂谷 文野 (2) 万葉中
DNS 加藤 涼楓 (3) 鯖江中
DNS 高島 桔梗 (3) 三国中
DNS 水嶋 美咲 (3) 中央中
DNS 中村 香里 (3) 美浜中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m25 長嶋 うらら (3) 足羽高
2 34m37 法水 美苑 (3) 足羽高
3 29m21 寺崎 みゆ (1) 足羽高
4 24m64 田中 里璃 (3) 中央中
5 21m89 旭 颯季 (3) 鯖江中
6 21m39 山本 真白 (2) 北陸高
7 20m69 貴田 結子 (2) 中央中
8 19m80 村 緋那理 (3) 中央中
9 17m76 岡田 彩音 (3) 足羽一中
10 16m81 坂川 愛佳 (2) 中央中
11 15m13 成枝 利菜 (3) 松陵中
12 14m49 山本 晏 (3) 中央中
13 13m58 堀内 沙弥 (3) 中央中
14 12m37 加藤 歩音 (2) 中央中
15 9m52 坂井 歩里 (2) 万葉中
DNS 藤田 明日葉 (2) 至民中
DNS 勝木 美結 (2) 明倫中
DNS 貴田 歩伽 (1) 敦賀高
DNS 高島 桔梗 (3) 三国中

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m94 中嶋 美羽 (3) 敦賀高
2 33m39 辻 知奈未 (3) 工大福井

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m73 前川 愛里 (1) 敦賀高
2 32m52 清水 千賀子 (2) 敦賀高
3 21m68 見奈美 杏那 (2) 三国高