第2回 福井国体記念強化記録会【2019年4月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度
第2回 福井国体記念強化記録会
兼 茨城国体選手選考会
(2019年4月27日)

画像

2019年度 第2回 福井国体記念強化記録会が2019年4月27日 (土)、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、2019年度 第2回 福井国体記念強化記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第2回 福井国体記念強化記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+5.0)

順位記録選手所属
110.69山口 凜也 (3)北陸高
210.70仲島 諒ユティック
310.85平野 直人ユティック
410.92愛宕 頼 (1)敦賀高
511.03深町 飛太 (3)敦賀高
611.13柏女 敦朗 (3)金津高
711.57寺島 侑世 (1)福井工大
DNS宇野 勝翔 (3)北陸高

男子 100m タイムレース2組(+4.2)

順位記録選手所属
110.88田中 崇良ユティック
211.23坪川 颯斗 (1)北陸高
311.23小池 真生 (3)勝山アスリート
411.34藤田 歩夢 (1)北陸高
511.39橋本 一颯 (2)北陸高
611.49大家 希武 (1)敦賀高
711.65下川 玲布 (1)北陸高
DNS松田 和希 (2)金津高

男子 100m タイムレース3組(+4.8)

順位記録選手所属
111.48工藤 和莞 (1)敦賀工業高
211.49竹内 獅覚 (3)三国中
311.55長谷川 啓太 (4)福井大
411.61森川 将治福井マスターズ
511.75横山 慶晟 (3)至民中
611.97松下 莉久 (3)三国高
712.04出口 翔也 (3)福農高
DNS金子 将大 (1)福井工大

男子 100m タイムレース4組(+4.4)

順位記録選手所属
111.49間 洋介福井union
211.57森川 琉斗 (2)足羽一中
311.59村上 碧 (3)粟野中
411.64角谷 洸翔 (3)粟野中
511.84田邊 晴也 (1)福井工大
612.12齋藤 智哉 (3)気比中
712.16小林 大晟 (2)三国高
DNS渡辺 航志郎 (1)北陸高

男子 100m タイムレース5組(+3.8)

順位記録選手所属
111.55青池 駿 (3)敦賀高
211.72角谷 謙太 (3)足羽一中
311.75谷口 聡汰 (3)足羽一中
411.79沓掛 玄冬 (2)敦賀工業高
511.90安田 有志 (3)福井工大
611.96清水 雄一郎 (4)福井大
DNS髙 浩司石川陸協
DNS吉澤 尚摩 (2)金津高

男子 100m タイムレース6組(+3.6)

順位記録選手所属
111.64河上 怜央 (2)灯明寺中
211.65明城 拓哉cross wing
311.72乾 響王 (2)勝山アスリート
411.81山口 喜生 (3)松陵中
511.95吉田 悠真 (3)社中
611.98花田 成琉 (3)粟野中
712.04佐本 侑輝 (3)粟野中
DNS長岡 佑哉愛知陸協

男子 100m タイムレース7組(+3.3)

順位記録選手所属
111.76森下 智貴 (3)小浜二中
211.98長谷 龍昇 (3)三方中
312.00青池 翼 (3)三方中
412.00宇野 千翔 (3)明倫中
512.04真柄 央 (3)鯖江中
612.38高田 琉聖 (3)足羽一中
712.46水橋 丈一郎 (2)三国高
813.12大門 龍 (1)敦賀工業高

男子 100m タイムレース8組(+6.7)

順位記録選手所属
111.58宮浦 寿明 (3)足羽一中
211.59水上 創太 (3)万葉中
312.07松井 新流 (3)松陵中
412.16酒井 人和 (3)至民中
512.19大村 一輝 (1)足羽高
612.21本吉 海斗 (2)春江中
712.34落谷 寧生 (3)三方中
812.50岩本 賢政 (3)社中

男子 100m タイムレース9組(+5.5)

順位記録選手所属
111.99松川 龍斗 (2)灯明寺中
212.04岡元 刀弥 (3)粟野中
312.05小林 蒼 (2)進明中
412.05柳田 寛大 (2)春江中
512.06水上 裕太 (3)万葉中
612.17松永 伸之輔 (2)松陵中
712.28田村 凌也 (3)粟野中
812.54小南 京平 (3)三国高

男子 100m タイムレース10組(+2.6)

順位記録選手所属
112.12上野 優利 (2)春江中
212.22西岡 伸悟 (3)気比中
312.47竹内 優太郎 (2)成和中
412.50田中 来樹 (1)足羽高
512.50竹原 希綱 (3)明倫中
612.76北 真明 (3)光陽中
712.91山下 真助 (3)社中
812.95夏野 優作 (2)進明中

男子 100m タイムレース11組(+4.4)

順位記録選手所属
112.17玉村 健翔 (3)万葉中
212.22加藤 大陽 (3)灯明寺中
312.32桃木 楽観 (3)明道中
412.33永井 空 (3)気比中
512.35村島 恭矢 (3)中央中
612.66近藤 涼太 (2)大東中
713.18上野 凜 (1)三国高
DNS湯下 悟太郎 (2)万葉中

男子 100m タイムレース12組(+5.9)

順位記録選手所属
111.98宮谷 壮人 (3)足羽一中
212.33竹口 楓賀 (3)春江中
312.44髙島 凌 (2)光陽中
412.48橋本 泰平 (2)中央中
512.60北山 翔悟 (3)光陽中
612.65田崎 謙心 (3)春江中
712.72板谷 輝星 (2)粟野中
812.79阿部 縁知 (3)粟野中

男子 100m タイムレース13組(+4.0)

順位記録選手所属
112.10新谷 尚弥 (3)明道中
212.21宇佐見 澪 (2)勝山アスリート
312.45吉田 大翔 (3)光陽中
412.47河村 倫之 (3)粟野中
512.63安倍 一輝 (2)社中
612.68河口 拳士 (3)万葉中
712.71中嶋 恭冴 (3)春江中
812.78西川 知希 (3)武生二中

男子 100m タイムレース14組(+2.8)

順位記録選手所属
112.47松永 俊大 (2)松陵中
212.59前川 颯稀 (3)光陽中
312.71山口 輝訊 (2)粟野中
412.74新川 誼人 (3)三国中
512.79松本 幸陽 (2)武生二中
612.82白﨑 要 (2)進明中
712.87西口 裕朗 (2)社中
DNS水嶋 颯人 (3)気比中

男子 100m タイムレース15組(+3.7)

順位記録選手所属
112.68林 海翔 (3)気比中
212.89山中 嵐 (3)松陵中
313.00竹内 翔真 (2)灯明寺中
413.07浜松 紘生 (2)三方中
513.12山口 洋椰 (2)大東中
613.31竹内 海斗 (3)明倫中
713.52柿澤 悠斗 (3)光陽中
DNS齋藤 彪流 (3)三国高

男子 100m タイムレース16組(+4.5)

順位記録選手所属
112.40村下 夢叶 (3)進明中
212.79田中 翔太 (3)開成中
312.80釜谷 銀 (2)松陵中
412.89井上 朝陽 (3)三方中
513.08小田 翔太 (2)成和中
613.14青竹 宏宜 (3)大東中
713.41中村 竜也 (1)敦賀高
DNS川北 春優人 (3)足羽中

男子 100m タイムレース17組(+5.6)

順位記録選手所属
112.31古市 凌 (3)至民中
212.38渡邉 陽斗 (2)春江中
312.63西端 大和 (2)春江中
412.87吉村 太陽 (3)明倫中
512.92黒田 劉夷 (2)東陽中
613.00井口 航 (2)三方中
713.08勝見 琉已 (2)光陽中
813.08笹島 勇斗 (3)足羽中

男子 100m タイムレース18組(+4.5)

順位記録選手所属
112.45鳥居 流聖 (2)松陵中
212.88中西 寧音 (2)至民中
312.90小倉 翔磨 (2)中央中
412.99山岡 星太 (3)進明中
513.17辻 崇太朗 (2)灯明寺中
613.19山本 荘太郎 (3)明倫中
713.51笹島 海斗 (3)足羽中
813.61宮地 駿輔 (2)光陽中

男子 100m タイムレース19組(+4.5)

順位記録選手所属
112.90山口 恵都 (2)明倫中
212.92西尾 琉星 (3)足羽中
312.97三仙 柊真 (2)進明中
413.21小熊 琉生 (3)光陽中
513.22藤野 太陽 (2)灯明寺中
613.29西田 一喜 (2)社中
713.59川井 大登 (2)大東中
813.76木村 優輔 (2)成和中

男子 100m タイムレース20組(+4.4)

順位記録選手所属
113.13小林 稜典 (3)足羽一中
213.30棗 竜聖 (2)灯明寺中
313.73道場 慧人 (3)開成中
413.81千秋 幹太 (2)中央中
513.81伊藤 龍 (3)足羽一中
613.85瀬野 潤生 (2)進明中
DNS友兼 真優 (2)鯖江中
DNS今出 柊哉 (3)灯明寺中

男子 100m タイムレース21組(+6.2)

順位記録選手所属
112.46田中 陽斗 (2)勝山アスリート
212.73千田 大翔 (2)進明中
313.20深草 秋陽 (2)社中
413.29横澤 拓海 (2)至民中
513.34髙山 颯大 (2)春江中
613.39金巻 磨慧 (2)灯明寺中
713.45松田 幸大 (2)明倫中
813.52鈴木 智也 (2)足羽中

男子 100m タイムレース22組(+5.3)

順位記録選手所属
113.20横田 陸旺 (2)中央中
213.33加藤 誠也 (2)足羽一中
313.54髙田 大輝 (2)小浜二中
413.69園 琉河 (3)大東中
513.78砂子 知慶 (3)成和中
613.86岩倉 水樹 (2)足羽中
DNS井上 龍太郎 (2)進明中

男子 100m タイムレース23組(+6.5)

順位記録選手所属
112.95坂井 蘭 (3)勝山アスリート
212.99久保 龍誠 (2)勝山アスリート
313.37鈴木 将生 (2)春江中
414.02藤井 一維 (2)三方中
514.38桧垣 ヨシオ (3)武生二中
614.78齊藤 安漣 (2)武生二中
DNS橋本 竜太 (2)小浜二中

男子 100m タイムレース24組(+4.8)

順位記録選手所属
112.84加藤 款太 (2)進明中
213.00今泉 尚大 (3)光陽中
313.02松井 日向 (2)小浜二中
413.80二ツ橋 翔大 (2)春江中
513.96東 佑優 (2)粟野中
614.12内藤 遥太 (2)小浜二中
714.57嘉村 光月 (3)三国中

男子 100m タイムレース25組(+5.3)

順位記録選手所属
114.21豊本 凌也 (2)足羽中
214.30木下 公瑛 (3)足羽一中
314.71西川 涼生 (2)進明中
414.92中野 遥斗 (2)武生二中
515.05渡辺 柊斗 (2)武生二中
DNS木村 泰希 (3)灯明寺中
DNS川端 輝琉 (2)春江中

男子 100m タイムレース26組(+6.2)

順位記録選手所属
113.73庄司 瞬生 (2)気比中
214.43白﨑 汰基 (2)大東中
314.65寺前 裕貴 (2)三国中
414.89大和田 侑駿 (2)松陵中
515.51杉本 隼 (2)足羽一中
DNS山田 永久 (2)足羽一中
DNS南出 治知 (3)進明中

男子 100m タイムレース27組(+5.8)

順位記録選手所属
112.02道見 亮誠 (2)坂井高
212.04有田 翔太郎 (3)坂井高
312.57向川 櫂斗 (3)陽明中
412.68岩木 友吾 (3)至民中
512.83川端 潤 (3)陽明中
DNS佐々木 悠杜 (2)工大福井
DNS池田 拳真 (2)武生二中

男子 100m タイムレース28組(+5.1)

順位記録選手所属
111.78中道 相翔 (2)陽明中
212.15向川 紘平 (1)工大福井
312.46吉川 祥 (3)小浜中
412.62中村 太政 (3)小浜中
512.76左近田 將吾 (2)小浜中
613.40久保 宣幸 (3)陽明中
DNS渡辺 瑛心 (1)工大福井

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+3.6)

順位記録選手所属
121.95丸山 陽生良 (1)北陸高
222.57愛宕 頼 (1)敦賀高
322.60小池 真生 (3)勝山アスリート
424.27岡島 京矢 (1)北陸高
DNS橋本 一颯 (2)北陸高
DNS平野 直人ユティック
DNS金子 将大 (1)福井工大
DNS柏女 敦朗 (3)金津高

男子 200m タイムレース2組(+3.5)

順位記録選手所属
123.20森川 琉斗 (2)足羽一中
223.21吉村 笙吾 (2)北陸高
324.54谷口 聡汰 (3)足羽一中
DNS松下 莉久 (3)三国高
DNS長岡 佑哉愛知陸協
DNS寺島 侑世 (1)福井工大
DNS高木 稜太 (2)万葉中
DNS長谷 龍昇 (3)三方中

男子 200m タイムレース3組(+3.2)

順位記録選手所属
123.57森川 将治福井マスターズ
224.29角谷 謙太 (3)足羽一中
324.36森下 智貴 (3)小浜二中
424.76金 平 (3)中央中
524.77小林 大晟 (2)三国高
624.78水橋 丈一郎 (2)三国高
DNS竹内 獅覚 (3)三国中
DNS水上 創太 (3)万葉中

男子 200m タイムレース4組(+4.7)

順位記録選手所属
123.76松山 柊斗 (2)足羽高
224.52上野 優利 (2)春江中
324.91宮谷 壮人 (3)足羽一中
425.46竹内 優太郎 (2)成和中
525.79高田 琉聖 (3)足羽一中
DNS齋藤 智哉 (3)気比中
DNS明城 拓哉cross wing

男子 200m タイムレース5組(+5.0)

順位記録選手所属
124.72松川 龍斗 (2)灯明寺中
224.82宇野 千翔 (3)明倫中
325.27宮川 翔伍 (2)足羽高
426.14山中 嵐 (3)松陵中
526.39岡山 瑠晟 (3)成和中
626.48安倍 一輝 (2)社中
727.36矢口 賢 (3)成和中

男子 200m タイムレース6組(+5.6)

順位記録選手所属
124.62小林 蒼 (2)進明中
225.28田村 凌也 (3)粟野中
325.60松永 伸之輔 (2)松陵中
425.70松井 新流 (3)松陵中
526.24山口 輝訊 (2)粟野中
627.53小田 翔太 (2)成和中
DNS田中 翔太 (3)開成中

男子 200m タイムレース7組(+3.6)

順位記録選手所属
125.03田中 大翔 (3)松陵中
225.90田中 陽斗 (2)勝山アスリート
327.09千田 大翔 (2)進明中
427.45河村 倫之 (3)粟野中
527.92土井 千颯 (3)足羽一中
DNS小倉 翔磨 (2)中央中
DNS藤野 太陽 (2)灯明寺中

男子 200m タイムレース8組(+3.0)

順位記録選手所属
124.57中道 相翔 (2)陽明中
226.20鳥居 流聖 (2)松陵中
326.61白﨑 要 (2)進明中
427.06坂井 蘭 (3)勝山アスリート
527.79渡邊 脩翔 (3)成和中
628.06髙田 大輝 (2)小浜二中
728.70砂子 知慶 (3)成和中

男子 200m タイムレース9組(+3.5)

順位記録選手所属
124.38辰野 友紀 (1)福井工大
224.86有田 翔太郎 (3)坂井高
325.41宇佐見 澪 (2)勝山アスリート
425.52岩井 俊輔 (3)工大福井
526.52土井 幸宏 (3)小浜中
626.87久保 龍誠 (2)勝山アスリート
727.18橋本 源 (3)明倫中

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.35深町 飛太 (3)敦賀高
252.74河井 朋哉 (1)福井工大
353.81西村 康汰 (2)敦賀高
453.82青池 駿 (3)敦賀高
556.89大家 希武 (1)敦賀高
DNS高木 稜太 (2)万葉中
DNS北川 貴理富士通
DNS松田 和希 (2)金津高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.50朝日 ルカス (2)足羽高
256.59水上 裕太 (3)万葉中
357.14柳田 寛大 (2)春江中
457.19長谷 龍昇 (3)三方中
557.64清水 雄一郎 (4)福井大
657.77山内 透哉 (3)粟野中
DNS川口 錬 (3)三方中

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
157.06前田 葵 (3)中央中
257.85金山 敬祐 (3)成和中
359.70西岡 伸悟 (3)気比中
41:00.78山腰 泰輝 (3)武生二中
51:00.95新谷 尚弥 (3)明道中
61:01.30佐本 侑輝 (3)粟野中
DNS伊藤 渉大 (2)金津高

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:00.99田中 大翔 (3)松陵中
21:02.19中野 啓介 (3)松陵中
31:03.70山本 直輝 (3)武生二中
41:04.38深草 秋陽 (2)社中
51:07.99藤原 誓 (3)進明中
DNS青池 陽太 (2)金津高
DNS柿澤 悠斗 (3)光陽中

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
158.38道見 亮誠 (2)坂井高
258.77横田 寛登 (2)金津高
31:00.26出ツ所 直也 (3)坂井高
41:07.06今井 瑛喜 (3)小浜中
51:07.12二ツ橋 翔大 (2)春江中
61:09.74髙山 颯大 (2)春江中

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:06.74西村 康汰 (2)敦賀高
22:07.75山川 樹 (3)北陸高
32:08.28森下 聖 (1)敦賀高
42:10.08柏女 哲朗 (M1)福井大
52:14.66小池 竣也 (3)勝山アスリート
62:14.69山内 透哉 (3)粟野中
72:16.83吉田 圭悟 (3)東陽中
82:21.71大同 陸斗 (3)美浜中
92:22.31手賀 大翔 (2)鯖江中
102:22.66野村 祐一郎 (3)万葉中
112:23.60茶木 悠太 (3)粟野中
122:25.18山田 貴士 (3)社中
132:25.61林田 丈史 (2)金津高
142:26.63富田 将仁 (1)三国高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:18.43林 智央 (3)灯明寺中
22:19.23和多田 淳太 (2)敦賀高
32:21.10熊野 雄斗 (2)東陽中
42:22.56渡邉 慧士 (3)春江中
52:25.54松本 光 (3)粟野中
62:27.25山本 悠生 (2)粟野中
72:28.26白﨑 理雅 (3)足羽一中
82:28.38髙橋 伴拓 (2)成和中
92:30.19廣本 琉偉 (3)足羽中
102:31.05山岡 音太 (3)進明中
112:31.31熊谷 知哉 (3)粟野中
122:32.20常田 将平 (2)粟野中
132:39.59今村 爽人 (3)美浜中

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:09.82山下 直都 (3)工大福井
22:18.57小林 稜典 (3)足羽一中
32:26.36久保 宣幸 (3)陽明中
42:37.96細川 士 (2)春江中
52:39.59角野 新太 (2)光陽中
62:39.67下村 駿介 (2)明倫中
72:41.11藤野 悠太 (3)明倫中
82:44.98岩本 大翼 (2)小浜二中
92:45.25毛利田 暁翔 (2)粟野中
103:11.51吉田 大翔 (3)光陽中
DNS塚田 瑛斗 (1)坂井高
DNS石田 達大 (3)敦賀高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:22.65山本 晃大 (3)武生二中
24:31.23細田 峰生 (3)足羽一中
34:35.32前田 透海 (2)中央中
44:37.17高橋 拓夢 (3)春江中
54:38.05田中 悠翔 (3)進明中
64:38.12森下 聖 (1)敦賀高
74:40.33三好 凛斗 (3)万葉中
84:41.59籠谷 峻太郎 (3)武生二中
94:43.86山口 了生 (3)東陽中
104:44.98中村 悠成 (2)武生二中
114:48.24福島 悠太 (2)東陽中
124:49.21三澤 優弥 (2)光陽中
134:50.01山崎 駿 (3)社中
144:50.73岩田 理希 (3)三方中
154:56.94早瀬 大雅 (3)大東中
165:00.98竹内 享汰 (2)勝山アスリート
175:01.21白﨑 理雅 (3)足羽一中
185:28.12木下 観 (2)社中
195:44.52山形 柚季 (2)社中
DNS森 和翔 (3)足羽中
DNS大同 陸斗 (3)美浜中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:51.55五十嵐 翔希 (3)春江中
24:52.09髙橋 伴拓 (2)成和中
34:52.76藤井 翔太 (2)足羽中
44:54.31松本 幸陽 (2)武生二中
54:54.77渡邉 慧士 (3)春江中
64:55.73増田 生 (2)小浜二中
74:56.02竹内 遥斗 (2)大東中
84:57.03蓑輪 達灯 (2)東陽中
94:58.09小山 虎流 (2)東陽中
104:59.17茶木 悠太 (3)粟野中
115:02.42澤﨑 健太郎 (2)万葉中
125:03.29松本 光 (3)粟野中
135:04.85山本 悠生 (2)粟野中
145:08.95吉澤 亮哉 (3)気比中
155:09.65永田 陸福井陸協
165:13.29野中 真都 (2)光陽中
175:14.05清水 啓太 (3)三方中
185:15.41佐々木 颯真 (2)気比中
DNS野村 祐一郎 (3)万葉中
DNS吉村 瑠陽 (2)明道中
DNS五十里 崇伸 (2)三方中

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:04.82玉村 琉真 (2)万葉中
25:05.54山田 莉園 (2)明道中
35:07.61重山 和輝 (2)至民中
45:09.12山岡 音太 (3)進明中
55:10.34窪田 悠人 (2)鯖江中
65:10.94相馬 直哉 (2)東陽中
75:12.60真柄 遼太郎 (3)光陽中
85:13.13藤原 誓 (3)進明中
95:13.28常田 将平 (2)粟野中
105:15.30村瀬 瑠汰 (2)足羽中
115:16.10木村 優輔 (2)成和中
125:16.63岩崎 憂斗 (3)中央中
135:16.66北島 悠翔 (2)大東中
145:19.75細川 士 (2)春江中
155:24.73深川 峻希 (2)三方中
165:30.39藤原 秀斗 (2)鯖江中
176:09.52北野 弘雪 (3)松陵中
DNS大坂 将乃介 (3)明道中
DNS熊谷 知哉 (3)粟野中
DNS五十里 清孝 (2)三方中

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:59.12橋本 大希 (2)小浜中
25:02.73横田 潤音 (1)三国高
35:11.55堀江 魁 (1)三国高
45:12.71今泉 佑介 (1)三国高
55:20.95建石 琉聖 (3)至民中
65:24.52宮地 駿輔 (2)光陽中
75:24.72新原 大翔 (2)小浜中
85:25.31杉本 隼 (2)足羽一中
95:26.61森川 航成 (3)中央中
105:28.70出口 聖人 (2)松陵中
115:28.79寺前 裕貴 (2)三国中
125:30.93谷田 昊大 (2)至民中
135:31.04新川 誼人 (3)三国中
145:36.94大和田 侑駿 (2)松陵中
155:41.44毛利田 暁翔 (2)粟野中
165:44.78山本 泰成 (3)気比中
DNS坂本 晏慈 (3)足羽中
DNS瀬野 潤生 (2)進明中
DNS山田 永久 (2)足羽一中
DNS山内 涼真 (3)中央中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:39.16山本 晃大 (3)武生二中
29:41.60細田 峰生 (3)足羽一中
39:46.17山内 彬徳 (3)陽明中
49:52.31加藤 蒼翔 (2)中央中
59:53.89山下 湧太 (3)工大福井
69:54.92森 稜真 (3)気比中
79:56.15籠谷 峻太郎 (3)武生二中
810:18.19高橋 拓夢 (3)春江中
910:23.72三好 凛斗 (3)万葉中
1010:38.84濱﨑 克樹 (2)粟野中
1110:39.17伊坂 拓也 (3)工大福井
1210:39.34早瀬 大雅 (3)大東中
1310:44.67増田 生 (2)小浜二中
1410:46.86五十嵐 翔希 (3)春江中
1510:51.77和多田 淳太 (2)敦賀高
1611:08.61田中 完汰 (2)武生二中
1711:12.68酒井 雄人 (3)社中
1811:15.82嘉村 光月 (3)三国中
1911:28.18永田 陸福井陸協
2011:52.66茶木 将太 (2)粟野中
2112:39.96玉城 一雄 (2)光陽中

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+3.3)

順位記録選手所属
115.24斉藤 颯汰 (2)びわスポ大
215.91田邊 晴也 (1)福井工大
316.27関 貴斗 (3)足羽高
416.92仲野 昂斗 (3)足羽高
DNS戸川 宏一 (3)福井工大

 

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
115.26竹内 浩樹 (3)北陸高
223.68西端 拓海 (2)北陸高

 

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(+6.2)

順位記録選手所属
115.37村上 碧 (3)粟野中
215.79寺坂 優希 (3)中央中
317.20武長 玲杜 (3)三方中
417.36山野 憧馬 (3)三方中
517.79武田 陵雅 (3)明倫中
619.49河口 拳士 (3)万葉中
DNS角谷 洸翔 (3)粟野中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(+4.9)

順位記録選手所属
117.02本吉 海斗 (2)春江中
217.05戸川 建太朗 (2)春江中
319.80吉村 太陽 (3)明倫中
DNF井口 航 (2)三方中
DNS松井 日向 (2)小浜二中
DNS清水 椎英 (2)光陽中

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.15村下 夢叶 (3)
宇随 健大郎 (3)
夏野 優作 (2)
小林 蒼 (2)
進明中
250.55久保 宣幸 (3)
中道 相翔 (2)
川端 潤 (3)
向川 櫂斗 (3)
陽明中
351.59土井 幸宏 (3)
中村 太政 (3)
吉川 祥 (3)
今井 瑛喜 (3)
小浜中
451.93松井 日向 (2)
髙田 大輝 (2)
内藤 遥太 (2)
森下 智貴 (3)
小浜二中
556.00川北 春優人 (3)
豊本 凌也 (2)
岩倉 水樹 (2)
鈴木 智也 (2)
足羽中
DNS古市 凌 (3)
横山 慶晟 (3)
酒井 人和 (3)
岩木 友吾 (3)
至民中
DNS


鯖江中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.36玉村 健翔 (3)
河口 拳士 (3)
水上 創太 (3)
高木 稜太 (2)
万葉中
248.43松永 俊大 (2)
山口 喜生 (3)
中野 啓介 (3)
松井 新流 (3)
松陵中
349.53新川 誼人 (3)
竹内 獅覚 (3)
小島 佑太 (3)
江波戸 聡瑠 (2)
三国中
449.91竹原 希綱 (3)
宇野 千翔 (3)
竹内 海斗 (3)
武田 陵雅 (3)
明倫中
549.94田崎 謙心 (3)
西端 大和 (2)
渡邉 陽斗 (2)
竹口 楓賀 (3)
春江中B
651.03北 真明 (3)
勝見 琉已 (2)
吉田 大翔 (3)
北山 翔悟 (3)
光陽中
DNS


明道中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
145.73角谷 謙太 (3)
森川 琉斗 (2)
谷口 聡汰 (3)
宮浦 寿明 (3)
足羽一中
247.86戸川 建太朗 (2)
上野 優利 (2)
柳田 寛大 (2)
本吉 海斗 (2)
春江中A
348.02竹内 翔真 (2)
松川 龍斗 (2)
加藤 大陽 (3)
河上 怜央 (2)
灯明寺中
448.53西岡 伸悟 (3)
齋藤 智哉 (3)
水嶋 颯人 (3)
永井 空 (3)
気比中
548.80岡山 瑠晟 (3)
竹内 優太郎 (2)
金山 敬祐 (3)
矢口 賢 (3)
成和中
649.74岩本 賢政 (3)
吉田 悠真 (3)
山下 真助 (3)
安倍 一輝 (2)
社中
DNS村島 恭矢 (3)
山本 虎輝 (3)
寺坂 優希 (3)
金 平 (3)
中央中

男子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
142.95山本 裕真 (4)
河井 朋哉 (1)
狩野 涼太 (3)
川上 秀太 (3)
福井工大
243.68坪川 颯斗 (1)
藤田 歩夢 (1)
岡島 京矢 (1)
丸山 陽生良 (1)
北陸高
343.95大家 希武 (1)
愛宕 頼 (1)
深町 飛太 (3)
青池 駿 (3)
敦賀高
444.53野原 舜太 (3)
北村 力丸 (3)
岩佐 龍成 (2)
柳田 蓮 (3)
高志高
547.12佐本 侑輝 (3)
村上 碧 (3)
花田 成琉 (3)
岡元 刀弥 (3)
粟野中
648.31落谷 寧生 (3)
長谷 龍昇 (3)
青池 翼 (3)
井上 朝陽 (3)
三方中
DQ R1関 貴斗 (3)
松山 柊斗 (2)
仲野 昂斗 (3)
松田 和也 (3)
足羽高
DNS


金津高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m90宮原 大和福井陸協
21m85岡田 大暉 (2)敦賀高
31m85岸下 直矢タカトミ
41m75松村 弘揮じゃみじゃみクラブ
51m70須山 裕貴 (2)工大福井
61m65水嶋 颯人 (3)気比中
71m65金山 敬祐 (3)成和中
81m65笠原 彰紘 (2)中央中
91m65岡元 刀弥 (3)粟野中
101m60戸川 建太朗 (2)春江中
111m55近藤 涼太 (2)大東中
121m50久保 海斗 (2)松陵中
121m50小林 慶司 (2)光陽中
121m50山岸 恭輔 (3)大東中
151m45大塚 理功 (2)松陵中
161m40澁谷 己太朗 (2)粟野中
171m35江波戸 聡瑠 (2)三国中
NM吉村 俊紀 (2)鯖江中
NM金巻 磨慧 (2)灯明寺中
NM小島 佑太 (3)三国中
NM髙 浩司石川陸協
DNS川端 輝琉 (2)春江中
DNS古市 凌 (3)至民中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80横田 寛登 (2)金津高
DNS笹井 陽太 (3)美浜中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m69 +3.7竹田 圭志 (2)敦賀高
26m62 +2.7入江 直樹福井陸協
36m20 +4.8花田 成琉 (3)粟野中
46m16 +3.4酒井 人和 (3)至民中
56m12 +3.1間 洋介福井union
65m78 +2.3松永 俊大 (2)松陵中
75m64 +1.9小池 竣也 (3)勝山アスリート
85m57 +2.7花田 李樹 (2)敦賀高
95m56 +5.4青池 翼 (3)三方中
105m54 +4.2永井 空 (3)気比中
115m44 +3.6小坂 優斗 (3)大東中
125m41 +4.1今出 柊哉 (3)灯明寺中
135m41 +4.2吉川 祥 (3)小浜中
145m38 +2.3矢口 賢 (3)成和中
155m34 +4.7森下 颯士 (3)工大福井
165m34 +3.4落谷 寧生 (3)三方中
175m33 +3.3玉村 健翔 (3)万葉中
185m32 +5.8土井 千颯 (3)足羽一中
195m16 +1.9田崎 謙心 (3)春江中
205m16 +3.5岡山 瑠晟 (3)成和中
215m01 +5.2渡邉 陽斗 (2)春江中
225m00 +5.7田中 綾人 (3)東陽中
234m94 +2.9西口 裕朗 (2)社中
244m94 +6.7林 海翔 (3)気比中
254m93 +2.1中村 太政 (3)小浜中
264m92 +2.3伊藤 悠仁 (2)中央中
274m91 +2.7阿部 縁知 (3)粟野中
284m86 +4.1田添 崇穏 (3)明道中
294m79 +7.2鈴木 将生 (2)春江中
304m77 +3.2浜松 紘生 (2)三方中
314m73 +2.6二ツ橋 翔大 (2)春江中
324m73 +4.6道場 慧人 (3)開成中
334m70 +5.0小堀 翔大 (3)松陵中
344m68 +3.7辻 崇太朗 (2)灯明寺中
354m62 +6.3牧野 由憲 (3)鯖江中
364m56 +2.0川井 大登 (2)大東中
374m52 +4.6下村 幸暉 (2)明倫中
384m49 +4.7岩城 奏翔 (2)三国中
394m48 +2.1東 佑優 (2)粟野中
404m43 +4.2川北 春優人 (3)足羽中
414m24 +3.1加藤 誠也 (2)足羽一中
424m22 +4.6笠島 康紀 (2)中央中
434m19 +1.7増永 龍之介 (2)中央中
444m13 +4.9澁谷 己太朗 (2)粟野中
454m12 +2.6伊藤 龍 (3)足羽一中
464m04 +5.3木下 公瑛 (3)足羽一中
474m03 +6.9霜 蓮太郎 (2)三国中
484m03 +2.4藤野 悠太 (3)明倫中
493m96 +3.8野村 清尊 (2)小浜二中
503m63 +2.5橋詰 悠理 (2)小浜二中
513m56 +3.4木下 隼一 (2)大東中
523m54 +1.6西川 涼生 (2)進明中
533m33 +2.6猪野 巴稔 (2)社中
NM河端 聡邑 (2)万葉中
NM髙島 凌 (2)光陽中
NM西端 大和 (2)春江中
NM山口 喜生 (3)松陵中
NM宮浦 寿明 (3)足羽一中
NM乾 響王 (2)勝山アスリート
NM吉田 悠真 (3)社中
NM池端 宏昭福井union
NM梶原 俊介 (1)びわスポ大
NM庄司 瞬生 (2)気比中
DNS吉澤 尚摩 (2)金津高
DNS関野 祐輔 (2)鯖江中
DNS井上 龍太郎 (2)進明中
DNS建石 大和 (2)中央中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m07 +3.2中澤 峻也 (3)関学大
213m77 +2.8池端 宏昭福井union
313m59 +4.3竹田 圭志 (2)敦賀高
413m14 +3.4梶原 俊介 (1)びわスポ大
513m06 +4.0入江 直樹福井陸協
NM青池 駿 (3)敦賀高
DNS渡邉 凌介福井union
DNS北 真輝 (2)金津高
DNS出口 翔也 (3)福農高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m19花田 李樹 (2)敦賀高
211m61河野 光訓 (1)足羽高
310m94松原 継 (3)足羽高
410m62山田 嘉幸 (2)福井商高
58m62中嶋 千博 (1)足羽高
68m45淺川 竜一 (3)金津高

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m38花田 成琉 (3)粟野中
210m42板谷 輝星 (2)粟野中
39m71横田 陸旺 (2)中央中
49m46川端 夕翔 (2)粟野中
58m92中嶋 康太 (2)中央中
68m72井上 朝陽 (3)三方中
78m63荒島 創太 (3)大東中
87m80仲嶌 孝汰 (3)美浜中
97m75渡邊 脩翔 (3)成和中
107m64竹口 楓賀 (3)春江中
117m54今井 健清 (3)三方中
127m08杉田 茉州 (3)万葉中
136m93中嶋 恭冴 (3)春江中
146m54三浦 弘暉 (3)灯明寺中
156m41戸川 建太朗 (2)春江中
166m37上野 優利 (2)春江中
176m34山本 帆高 (2)万葉中
185m78髙溝 京 (2)社中
195m36髙山 颯大 (2)春江中

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m19ゴメス エンヒケ (2)足羽高
232m29河野 光訓 (1)足羽高
329m09山田 嘉幸 (2)福井商高
421m58松原 継 (3)足羽高
520m48淺川 竜一 (3)金津高
618m10吉田 陽登 (2)敦賀工業高

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
128m06桃木 楽観 (3)明道中
224m57横田 陸旺 (2)中央中
322m84中野 啓介 (3)松陵中
421m32仲嶌 孝汰 (3)美浜中
520m93竹口 楓賀 (3)春江中
619m75杉田 茉州 (3)万葉中
719m47川端 夕翔 (2)粟野中
818m63中嶋 康太 (2)中央中
915m90森口 幸希 (3)松陵中
1015m73今井 健清 (3)三方中
1114m06熊野 陽仁 (2)鯖江中

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143m36岡田 大暉 (2)敦賀高
238m89宮﨑 新 (3)工大福井

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
154m80山本 侑希 (2)びわスポ大
242m94小竹 量士 (3)若狭東高
340m95仲野 昂斗 (3)足羽高
437m47山澤 篤史 (1)福井工大
531m82大町 直生 (3)三国高
630m66服部 純弥 (3)工大福井
729m82吉田 悠真 (3)工大福井
827m20小南 京平 (3)三国高

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.28加藤 杏奈 (3)敦賀高
212.44久貝 瞳ユティック
312.71加畑 美湖 (3)敦賀高
412.84友佐 優来 (3)粟野中
512.85宮本 さくら (2)敦賀高
613.09島田 有彩 (3)敦賀高
713.20中山 結香 (3)春江中
DNS山岸 沙也加 (1)敦賀高

女子 100m タイムレース2組(+3.7)

順位記録選手所属
113.03宮松 志希 (3)粟野中
213.14森川 芽衣 (2)上中中
313.16岡野 未梨 (3)松陵中
413.25吉田 千夏 (3)足羽一中
513.61田中 奈菜 (3)中央中
613.63佐藤 凜 (3)至民中
713.64橋本 さくら (2)敦賀高
814.87高山 愛香敦賀高

女子 100m タイムレース3組(+3.9)

順位記録選手所属
112.99塩谷 芹 (3)春江中
213.29城川 凜 (3)灯明寺中
313.95岸口 輝美 (2)京都教育大
DNS北川 柚芽夏 (2)敦賀高
DNS前田 羽彩 (1)北陸高
DNS松田 愛華 (3)足羽高
DNS川﨑 乃愛 (3)万葉中
DNS谷 風花 (1)北陸高

女子 100m タイムレース4組(+2.8)

順位記録選手所属
113.20鈴木 初菜 (2)成和中
213.49山口 晏音衣 (3)足羽一中
313.82林 愛美香 (2)万葉中
413.86藤田 桃子 (3)小浜二中
513.89丸田 琴音 (3)鯖江中
613.95酒井 天音 (3)足羽一中
DNS深町 美翔 (3)粟野中
DNS荒川 桃寧 (2)足羽一中

女子 100m タイムレース5組(+3.5)

順位記録選手所属
113.30高橋 優香 (2)鯖江中
213.40齊藤 真子 (2)足羽一中
313.49藤田 愛海 (3)灯明寺中
413.76谷口 葵梨 (3)成和中
513.83森 唯夏 (3)小浜二中
613.88南部 優来 (1)敦賀高
DNS齋藤 可恋 (2)中央中
DNS助田 夕夏 (3)鯖江中

女子 100m タイムレース6組(+2.2)

順位記録選手所属
113.36石田 奈瑞菜 (2)成和中
213.90木下 桜 (1)足羽高
314.00森 奏心 (2)金津高
414.06竹内 愛華 (2)足羽中
514.22宮原 望美 (3)気比中
614.50蜂谷 文野 (2)万葉中
DNS松山 生歩 (2)三国高
DNS野路 恵莉子 (2)金津高

女子 100m タイムレース7組(+2.6)

順位記録選手所属
113.36藏元 真莉奈 (2)中央中
213.54竹中 萌栞 (3)気比中
313.82石村 日彩 (3)成和中
413.92吉長 望 (3)成和中
513.96樋田 奈々香 (3)光陽中
614.13有田 菜々花 (2)三方中
714.24彦瀬 媛里 (2)粟野中
814.35池上 由結 (3)社中

女子 100m タイムレース8組(+2.5)

順位記録選手所属
113.44田中 優花 (3)勝山アスリート
213.77木内 花乃子 (2)三国中
313.93前川 楓 (3)成和中
414.03谷口 亜里紗 (3)光陽中
514.08須方 海咲 (3)社中
614.12久保田 陽菜 (2)三方中
714.66松村 栞帆 (3)三方中
DNS山岸 あかり (2)鯖江中

女子 100m タイムレース9組(+3.1)

順位記録選手所属
114.05中田 和那 (2)明道中
214.06野坂 茉名 (3)足羽中
314.17西川 把那 (2)万葉中
414.21林 愛莉 (2)中央中
514.22大﨑 真奈 (3)春江中
614.26長原 愛 (2)万葉中
714.45本田 結夢 (3)松陵中
814.72中谷 月伊那 (3)鯖江中

女子 100m タイムレース10組(+3.1)

順位記録選手所属
114.00吉田 結名 (3)足羽中
214.05平木 維吹 (3)社中
314.17佐藤 光 (3)勝山アスリート
414.21田島 瑠奈 (3)足羽中
514.21田辺 莉子 (3)三方中
614.50高野 愛音 (2)勝山アスリート
714.64稲田 愛華 (3)足羽一中
DQ FS竹内 迦世子 (2)明道中

女子 100m タイムレース11組(+4.7)

順位記録選手所属
114.00杉本 歌恋 (3)足羽一中
214.01法邑 未来 (2)灯明寺中
314.18中島 実優 (2)至民中
414.20松尾 菜那 (2)明道中
514.30了舟 美咲 (3)三国中
614.48牧野 綺羅 (2)中央中
714.50笠川 望 (3)勝山アスリート
814.61嶋津 莉緒 (3)三方中

女子 100m タイムレース12組(+2.1)

順位記録選手所属
114.29森川 真衣 (2)大東中
214.32田辺 真羽 (3)三方中
314.47北林 七葉 (2)明道中
414.53手塚 理央 (2)春江中
514.55増澤 怜央 (3)三国中
614.73松川 夕都 (3)灯明寺中
714.83川端 真央 (2)万葉中
815.10西村 華蓮 (2)足羽一中

女子 100m タイムレース13組(+3.4)

順位記録選手所属
113.79高棹 はなの (2)鯖江中
213.95青山 優羽 (3)気比中
314.26大山 和奏 (2)気比中
414.32青山 琴音 (2)足羽一中
514.70出村 心祐 (2)明倫中
615.01坂井 歩里 (2)万葉中
715.01宮本 和花 (3)明倫中
DNS安田 汐里 (3)気比中

女子 100m タイムレース14組(+5.6)

順位記録選手所属
113.85野阪 逢葵 (2)進明中
214.11渡邉 青空 (2)足羽一中
314.28堀江 花菜 (3)足羽一中
414.33岡田 琉那 (2)春江中
514.40宮本 有香子 (3)大東中
614.67千田 椎菜 (3)三方中
714.85冨田 紗彩 (3)大東中
815.13玉木 希 (3)大東中

女子 100m タイムレース15組(+4.6)

順位記録選手所属
113.58山田 奈津実 (1)三国高
214.50渡辺 菜未 (2)明道中
314.59里見 結愛 (2)三国中
414.64山本 百華 (3)鯖江中
514.71新川 叶望 (2)三国中
614.78荒川 佳永 (3)三国中
715.15清水 美咲 (2)春江中
DNS杉田 千純 (3)鯖江中

女子 100m タイムレース16組(+5.1)

順位記録選手所属
114.26柄田 純菜 (3)足羽一中
214.29藤田 咲希 (2)小浜二中
314.45梅谷 玲奈 (2)松陵中
414.85津田 美幸 (3)足羽中
514.85山野 小春 (2)三方中
614.96武長 舞桜 (2)三方中
715.04山田 佳依 (2)金津高
815.18吉村 日花 (3)進明中

女子 100m タイムレース17組(+3.4)

順位記録選手所属
114.48齋藤 楓 (2)万葉中
214.54高畠 希海 (3)明道中
314.62西村 萠花 (2)中央中
414.68清水 乃綾 (3)気比中
514.89江向 彩 (2)光陽中
614.96内藤 彩音 (2)三国中
715.89渡 莉々子 (3)気比中
DNS吉村 なつき (3)大東中

女子 100m タイムレース18組(+2.4)

順位記録選手所属
114.66山本 悠起子 (2)足羽一中
214.86山田 琉衣 (3)気比中
314.89野村 麻有 (2)大東中
415.02土橋 莉子 (2)足羽中
515.28渡邉 真帆 (3)武生二中
615.39中村 心香 (2)気比中
DNS元木 優菜 (3)明倫中
DNS任田 優希那 (2)三国中

女子 100m タイムレース19組(+3.1)

順位記録選手所属
114.59山村 海音子 (2)足羽一中
215.09村中 琴美 (2)粟野中
315.45勝木 美結 (2)明倫中
415.65鈴木 心那 (2)足羽一中
516.15木村 和葉 (2)大東中
616.26髙松 瑛梨咲 (3)武生二中
716.27橋本 茉奈 (2)春江中
DNS濵田 美空 (2)三国中

女子 100m タイムレース20組(+4.3)

順位記録選手所属
114.76木村 心香 (2)足羽一中
214.93正山 愛 (2)足羽一中
315.00福岡 沙映 (2)至民中
415.51堀居 真亜弥 (2)気比中
515.56濱田 寧々 (2)気比中
615.62長原 菜摘美 (2)明道中
715.64小柳 亜由美 (2)鯖江中
DNS北山 聖 (2)三国中

女子 100m タイムレース21組(+5.6)

順位記録選手所属
113.48松尾 祐里乃 (2)坂井高
214.94大嶋 沙都妃 (2)足羽一中
315.24寺嶋 奈生 (2)至民中
415.40宝閣 みずき (2)足羽一中
515.51中谷 光琴 (2)至民中
616.82山木 優依 (3)武生二中
716.83天谷 ほのか (3)武生二中

女子 100m タイムレース22組(+4.0)

順位記録選手所属
114.24松原 心菜 (2)小浜中
214.34上田 ののか (1)坂井高
314.94見澤 きらら (2)坂井高
415.23久保 貴欄 (2)坂井高
515.56豊福 優美 (2)坂井高
DNS齊藤 優奈 (1)坂井高
DNS村山 瑠菜 (3)大東中

女子 100m タイムレース23組(+5.3)

順位記録選手所属
113.05土山 彩音 (3)陽明中
213.63杉山 寧々佳 (3)小浜中
314.34小堂 莉奈 (2)小浜中
414.63藤堂 紋菜 (2)陽明中
514.67山岸 彩菜 (2)小浜中
614.86井上 鈴菜 (2)陽明中
714.95吉川 ほのか (2)陽明中

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+4.0)

順位記録選手所属
125.24柴田 知春 (4)立命館大
225.99加畑 美湖 (3)敦賀高
326.53友佐 優来 (3)粟野中
426.59鈴木 初菜 (2)成和中
526.78小林 菜月 (3)春江中
627.14森川 芽衣 (2)上中中
727.67岡野 未梨 (3)松陵中
DNS久貝 瞳ユティック

女子 200m タイムレース2組(+4.9)

順位記録選手所属
127.10塩谷 芹 (3)春江中
227.25中山 結香 (3)春江中
329.13佐藤 凜 (3)至民中
DNS林 愛美香 (2)万葉中
DNS吉田 千夏 (3)足羽一中
DNS松田 愛華 (3)足羽高
DNS荒川 桃寧 (2)足羽一中
DNS川﨑 乃愛 (3)万葉中

女子 200m タイムレース3組(+4.5)

順位記録選手所属
127.77田中 奈菜 (3)中央中
227.90川端 夏乃 (3)足羽高
327.97今村 和香 (2)明倫中
428.21越野 瑠琉 (2)万葉中
528.37石村 日彩 (3)成和中
628.59木下 桜 (1)足羽高
728.97森 唯夏 (3)小浜二中
829.12佐藤 光 (3)勝山アスリート

女子 200m タイムレース4組(+6.9)

順位記録選手所属
128.78野阪 逢葵 (2)進明中
229.39藤田 桃子 (3)小浜二中
329.74森川 真衣 (2)大東中
430.28宮原 望美 (3)気比中
531.08山田 佳依 (2)金津高
631.33冨田 紗彩 (3)大東中
731.44村中 琴美 (2)粟野中

女子 200m タイムレース5組(+5.2)

順位記録選手所属
129.84西端 葵 (3)三国高
230.40高野 愛音 (2)勝山アスリート
330.88見澤 きらら (2)坂井高
432.06吉村 日花 (3)進明中
532.13小林 侑楽 (2)明倫中
632.65久保 貴欄 (2)坂井高
DNS松尾 祐里乃 (2)坂井高

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:01.83加畑 美湖 (3)敦賀高
21:06.02藏元 真莉奈 (2)中央中
31:07.00橋本 さくら (2)敦賀高
41:09.63野村 美桜 (3)敦賀高
DNS柴田 知春 (4)立命館大
DNS板本 明実 (3)北陸高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:17.14小林 侑楽 (2)明倫中
21:19.14岡田 優菜福井陸協
DNS稲葉 陽和 (3)金津高
DNS岡 愛理 (3)福井商高
DNS伊藤 綾希子 (3)金津高
DNS坪田 理邦 (3)金津高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:26.70野村 美桜 (3)敦賀高
22:29.23原田 桃羽 (2)粟野中
32:34.96山口 晏音衣 (3)足羽一中
42:35.14桶野 想乃 (3)美浜中
52:41.58辻内 良夢 (3)開成中
62:43.55大久保 真衣 (2)三国高
72:46.98尾崎 奈々 (3)社中
82:47.01仲谷 有生 (2)勝山アスリート
92:49.66西川 奈緒 (1)三国高
102:50.57出口 結愛 (3)社中
DNS八杉 和佳奈 (2)金津高
DNS野村 いちご (1)敦賀高
DNS兼松 香乃 (3)三方中

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:30.39山口 愛玲菜 (2)万葉中
22:32.86江見 聖姫 (3)灯明寺中
32:36.67孫田 かれん (2)至民中
42:39.29大山 和奏 (2)気比中
52:40.30竹中 穂花 (3)粟野中
62:42.27齋藤 花音 (3)春江中
72:42.54斉藤 楓果 (3)三国中
82:43.05櫻井 桃菜 (3)成和中
92:44.24竹内 迦世子 (2)明道中
102:44.88濱野 彩花 (2)松陵中
112:45.67稲田 愛華 (3)足羽一中
122:46.93吉田 真由 (2)中央中
132:50.58飯田 はるか (3)気比中

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:41.04黒川 陽彩 (2)灯明寺中
22:42.25清水 小桃 (3)気比中
32:42.26小林 日向 (3)足羽中
42:42.98益 唯香 (3)三国中
52:43.04有田 萌華 (3)灯明寺中
62:44.81松本 珠優 (2)粟野中
72:48.10福田 妃那乃 (2)成和中
82:48.42山田 あい (2)三方中
92:49.98山本 悠起子 (2)足羽一中
102:52.24山﨑 桃葉 (3)至民中
112:53.49井上 瑞希 (3)春江中
122:57.84植田 晏朱 (3)気比中
132:59.87堀江 花菜 (3)足羽一中

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:48.76濵田 美空 (2)三国中
22:50.26髙橋 あいり (3)万葉中
32:51.70中条 楓和 (2)三国中
42:51.93山村 海音子 (2)足羽一中
52:54.46小野 晶咲 (3)明倫中
62:56.53山田 琉衣 (3)気比中
72:57.73柄田 純菜 (3)足羽一中
82:58.11田邉 那奈 (3)美浜中
92:58.25中嶋 偲月 (3)大東中
102:58.71中野 優芽 (3)小浜二中
113:07.09熊野 真世 (2)鯖江中
DNS石丸 あいり (3)美浜中
DNS稲葉 ほのか (3)粟野中

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:39.52菅 凛 (3)小浜中
22:50.53中森 優花 (2)陽明中
32:52.41嶌野 実羽 (1)坂井高
42:54.22光山 飛鳥 (3)至民中
52:55.46松田 桃佳 (3)松陵中
62:56.14北野 杏 (2)小浜中
72:56.92宮崎 愛 (2)坂井高
82:57.06八十川 渚 (2)足羽中
92:59.09木村 心香 (2)足羽一中
103:00.24平井 百伽 (2)小浜中
113:28.37清水 みらの (2)鯖江中
DNS青木 麻帆 (2)武生二中
DNS成田 小麦 (3)足羽中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:10.15原田 桃羽 (2)粟野中
25:13.41桶野 想乃 (3)美浜中
35:15.51松本 実咲 (3)粟野中
45:16.08藤田 沙葵 (1)FJAC
55:16.47堀 結葉 (2)鯖江中
65:18.33堀 瑠海 (2)鯖江中
75:19.90井上 祐佳 (2)東陽中
85:24.01遠野 琴菜 (3)鯖江中
95:27.03高畠 希海 (3)明道中
105:27.44中嶋 楓 (3)鯖江中
115:28.95堀田 友碧 (2)粟野中
125:33.58櫻井 桃菜 (3)成和中
135:37.95山田 稚乃 (2)中央中
145:46.07齋藤 花音 (3)春江中
156:11.22出口 結愛 (3)社中
166:46.63大坂 陽菜 (3)社中
DNS山口 愛玲菜 (2)万葉中
DNS中西 智早希 (3)武生二中
DNS佐々木 由良 (3)鯖江中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:33.99西崎 光稀 (3)中央中
25:36.83福田 妃那乃 (2)成和中
35:37.19山田 悠華 (3)三方中
45:50.95橋本 結良 (3)小浜中
55:51.55八木 遥夏 (3)足羽中
65:52.81小野 晶咲 (3)明倫中
75:58.78福野 亜美 (3)足羽中
85:59.20牧田 菜愛 (2)万葉中
95:59.82今西 希 (3)中央中
106:09.91岸本 梨沙 (2)万葉中
116:19.65田中 聖菜 (3)鯖江中
126:33.22岡田 真歩 (3)光陽中
DNS藤田 蒼生 (2)小浜二中
DNS山本 侑奈 (2)小浜二中
DNS清水 凜 (2)東陽中
DNS井上 瑞希 (3)春江中
DNS林 叶夏 (2)小浜中
DNS髙橋 あいり (3)万葉中

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+3.6)

順位記録選手所属
115.18島田 有彩 (3)敦賀高
217.63牧野 彩花 (2)足羽高
319.11見奈美 杏那 (2)三国高
DNS北川 柚芽夏 (2)敦賀高
DNS坪田 理邦 (3)金津高

 

女子ユース 100mH(0.762m) 決勝

女子ユース 100mH(0.762m) 決勝1組(+4.6)

順位記録選手所属
117.44村山 小夏 (1)北陸高
DNS中野 さらさ (1)工大福井

 

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(+3.9)

順位記録選手所属
115.17徳橋 美咲 (3)鯖江中
215.34宮松 志希 (3)粟野中
316.30竹内 心 (3)明倫中
416.63竹中 萌栞 (3)気比中
517.15杉本 歌恋 (3)足羽一中
617.32石田 奈瑞菜 (2)成和中
717.47越野 瑠琉 (2)万葉中
DNS深町 美翔 (3)粟野中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(+5.8)

順位記録選手所属
116.26彦瀬 媛里 (2)粟野中
216.66高棹 はなの (2)鯖江中
316.79菊川 悠杏 (3)灯明寺中
416.87青山 優羽 (3)気比中
518.17千田 椎菜 (3)三方中
619.05嶋津 莉緒 (3)三方中
719.08松林 和奏 (3)美浜中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(+3.8)

順位記録選手所属
118.88安野 光咲 (3)松陵中
219.37早川 ひより (3)美浜中
319.45坂口 奈優 (2)三方中
419.70山野 小春 (2)三方中
520.04江戸 愛華 (3)三方中
620.45志田 歩未 (3)光陽中
720.89西村 涼夏 (3)足羽一中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース4組(+4.9)

順位記録選手所属
119.77川端 七海 (2)鯖江中
219.93北林 七葉 (2)明道中
320.14山田 莉津 (3)丸岡中
420.25中村 志野 (3)松陵中
520.52菅原 希彩 (3)至民中
626.28渡邉 青空 (2)足羽一中
DNS武長 舞桜 (2)三方中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース5組(+6.3)

順位記録選手所属
115.60田中 優花 (3)勝山アスリート
217.81山川 京香 (2)足羽一中
318.29藤田 咲希 (2)小浜二中
419.39井上 鈴菜 (2)陽明中
521.04井手 真子 (3)灯明寺中
622.19佐々木 理菜 (2)光陽中
723.41筧 海愛 (2)光陽中

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.77宮本 さくら (2)敦賀高
DQ T6松浦 多希 (3)三国高

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
155.37安野 光咲 (3)
早田 弥生 (2)
本田 結夢 (3)
岡野 未梨 (3)
松陵中
256.13松尾 菜那 (2)
中田 和那 (2)
渡辺 菜未 (2)
竹内 迦世子 (2)
明道中
356.22横濱 れおな (3)
杉山 寧々佳 (3)
松原 心菜 (2)
小堂 莉奈 (2)
小浜中
456.43坂井 歩里 (2)
長原 愛 (2)
川端 真央 (2)
齋藤 楓 (2)
万葉中B
557.90内藤 彩音 (2)
新川 叶望 (2)
里見 結愛 (2)
中条 楓和 (2)
三国中B
659.21中村 心香 (2)
植田 晏朱 (3)
山田 琉衣 (3)
清水 乃綾 (3)
気比中B

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
155.11竹内 愛華 (2)
吉田 結名 (3)
田島 瑠奈 (3)
野坂 茉名 (3)
足羽中
255.18嶋津 莉緒 (3)
有田 菜々花 (2)
久保田 陽菜 (2)
田辺 莉子 (3)
三方中
355.30藤田 桃子 (3)
赤﨑 凜花 (3)
藤田 咲希 (2)
森 唯夏 (3)
小浜二中
456.20樋田 奈々香 (3)
谷口 亜里紗 (3)
江向 彩 (2)
志田 歩未 (3)
光陽中
556.39了舟 美咲 (3)
木内 花乃子 (2)
増澤 怜央 (3)
斉藤 楓果 (3)
三国中A
657.31池上 由結 (3)
平木 維吹 (3)
岩崎 瑞希 (3)
須方 海咲 (3)
社中
757.32松川 夕都 (3)
井手 真子 (3)
有田 萌華 (3)
江見 聖姫 (3)
灯明寺中B

女子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
153.13水野 愛梨 (3)
齋藤 可恋 (2)
和田 絢柚子 (3)
田中 奈菜 (3)
中央中
253.25酒井 天音 (3)
山口 晏音衣 (3)
齊藤 真子 (2)
杉本 歌恋 (3)
足羽一中
353.53前川 楓 (3)
五十嵐 瑠音 (3)
吉長 望 (3)
石村 日彩 (3)
成和中B
454.72藤田 愛海 (3)
菊川 悠杏 (3)
法邑 未来 (2)
城川 凜 (3)
灯明寺中A
555.49青山 優羽 (3)
竹中 萌栞 (3)
宮原 望美 (3)
大山 和奏 (2)
気比中A
656.35出村 心祐 (2)
今村 和香 (2)
竹内 心 (3)
山田 殊子 (3)
明倫中
DNS


万葉中A

女子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
150.47加畑 美湖 (3)
加藤 杏奈 (3)
宮本 さくら (2)
橋本 さくら (2)
敦賀高
251.96手塚 理央 (2)
中山 結香 (3)
塩谷 芹 (3)
小林 菜月 (3)
春江中
352.72鈴木 初菜 (2)
石田 奈瑞菜 (2)
梶岡 咲智 (3)
谷口 葵梨 (3)
成和中A
452.91彦瀬 媛里 (2)
友佐 優来 (3)
深町 美翔 (3)
宮松 志希 (3)
粟野中
554.07清水 真菜実 (2)
徳橋 美咲 (3)
高橋 優香 (2)
丸田 琴音 (3)
鯖江中
654.72濱本 実優 (2)
菅江 芙咲 (3)
長谷川 美海 (3)
藤本 来瞳 (3)
高志高
DNS森 奏心 (2)
野路 恵莉子 (2)
三澤 亜依莉 (2)
稲葉 陽和 (3)
金津高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55大﨑 真奈 (3)春江中
21m50小林 菜月 (3)春江中
31m50赤﨑 凜花 (3)小浜二中
41m45中田 和那 (2)明道中
51m45竹内 梨乃 (1)工大福井
61m45飯田 美樹 (2)鯖江中
71m40中島 琉星 (3)鯖江中
81m35柴田 実侑 (2)中央中
91m35小林 みゅう (3)中央中
91m35山口 可暖 (2)中央中
111m35横濱 れおな (3)小浜中
111m35長谷川 南 (3)明道中
131m35長原 愛 (2)万葉中
141m30山川 京香 (2)足羽一中
151m30佐野 こころ (2)鯖江中
161m25近江 陽和 (3)至民中
161m25有田 菜々花 (2)三方中
161m25五十嵐 瑠音 (3)成和中
161m25青山 琴音 (2)足羽一中
201m20吉川 ほのか (2)陽明中
211m20田中 愛子 (2)光陽中
NM矢島 有里子 (3)中央中
DNS西川 把那 (2)万葉中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m40伊藤 綾希子 (3)金津高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m39 +8.1岸口 輝美 (2)京都教育大
25m10 +3.1徳橋 美咲 (3)鯖江中
35m09 +5.7宮松 志希 (3)粟野中
45m02 +5.8齊藤 真子 (2)足羽一中
54m90 +5.0水野 愛梨 (3)中央中
64m86 +3.6菊川 悠杏 (3)灯明寺中
74m80 +3.2清水 綾美 (1)北陸高
84m68 +5.3中原 由葵 (1)北陸高
94m62 +4.2梶岡 咲智 (3)成和中
104m58 +5.9川端 真央 (2)万葉中
114m57 +4.5吉長 望 (3)成和中
124m56 +5.4尾武 華蓮 (2)中央中
134m51 +5.1今村 和香 (2)明倫中
144m51 +3.0吉田 名瑠 (2)鯖江中
154m41 +3.7早田 弥生 (2)松陵中
164m41 +4.9笠川 望 (3)勝山アスリート
174m35 +3.6南部 優来 (1)敦賀高
184m31 +3.2永坂 まひる (2)鯖江中
194m30 +5.1原 綾伽 (3)陽明中
204m26 +3.8松田 悠良 (3)陽明中
214m25 +1.9古谷 果音 (2)中央中
224m23 +7.0清水 真菜実 (2)鯖江中
234m22 +5.8久保田 陽菜 (2)三方中
244m21 +6.3出村 心祐 (2)明倫中
254m16 +5.0西村 涼夏 (3)足羽一中
264m14 +3.9山田 殊子 (3)明倫中
274m10 +4.8山下 寧々 (3)至民中
284m09 +5.3宮本 和花 (3)明倫中
294m09 +3.9髙間 海友 (3)鯖江中
304m03 +5.8荒川 佳永 (3)三国中
314m02 +4.6増澤 怜央 (3)三国中
324m00 +4.3松尾 いろは (3)小浜二中
333m92 +4.4西村 華蓮 (2)足羽一中
343m90 +6.6清水 乃綾 (3)気比中
353m88 +5.3清水 美咲 (2)春江中
363m83 +8.2田辺 莉子 (3)三方中
373m80 +7.0岩崎 瑞希 (3)社中
383m76 +7.7竹田 彩夏 (2)小浜二中
393m72 +5.0新川 叶望 (2)三国中
403m72 +3.3東 真帆 (1)敦賀高
413m65 +2.8橋本 茉奈 (2)春江中
423m60 +4.1玉木 希 (3)大東中
433m52 +2.2渡辺 菜未 (2)明道中
443m52 +5.6林口 采可 (2)明倫中
453m48 +3.0中村 心香 (2)気比中
463m44 +8.1濱田 寧々 (2)気比中
473m04 +3.5豊福 優美 (2)坂井高
482m86 +7.3大倉 彩寧 (2)小浜二中
DNS森川 芽衣 (2)上中中
NM和田 絢柚子 (3)中央中
NM河野 優衣 (1)坂井高
DNS平木 維吹 (3)社中
DNS安田 汐里 (3)気比中
DNS橋本 若奈 (2)北陸高
DNS山川 花奈 (2)松陵中
DNS宝閣 みずき (2)足羽一中
DNS杉田 千純 (3)鯖江中
DNS玉置 志穂 (3)社中
DNS田辺 雪乃 (2)鯖江中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m89 +5.5岸口 輝美 (2)京都教育大
210m29 +4.8西端 葵 (3)三国高
310m07 +4.1菊川 郁琳 (2)福井商高
DNS南部 優来 (1)敦賀高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m68中嶋 美羽 (3)敦賀高
210m57朝倉 沙織 (1)敦賀高
310m50貴田 歩伽 (1)敦賀高
410m13前川 愛里 (1)敦賀高
59m04山本 真白 (2)北陸高
DNS法水 美苑 (3)足羽高
DNS長嶋 うらら (3)足羽高

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m63岡田 彩音 (3)足羽一中
29m80手塚 理央 (2)春江中
39m76木村 詩朱玖 (3)明道中
49m70貴田 結子 (2)中央中
59m62岡田 琉那 (2)春江中
69m30瀧波 奈々 (3)鯖江中
79m24松尾 菜那 (2)明道中
89m18田中 里璃 (3)中央中
99m09坂川 愛佳 (2)中央中
109m05村 緋那理 (3)中央中
118m87柳澤 玲来 (3)灯明寺中
128m74江戸 愛華 (3)三方中
138m72山本 晏 (3)中央中
148m53酒井 天音 (3)足羽一中
158m15堀内 沙弥 (3)中央中
167m95成枝 利菜 (3)松陵中
177m53小林 菜月 (3)春江中
187m44加藤 歩音 (2)中央中
197m24田村 春菜 (2)鯖江中
207m18大嶋 沙都妃 (2)足羽一中
216m91植村 愛莉 (3)小浜中
226m88内藤 彩音 (2)三国中
236m76正山 愛 (2)足羽一中
246m74北山 聖 (2)三国中
256m69濱頭 蒼依 (3)小浜中
266m66渡 莉々子 (3)気比中
276m62岡本 梨奈 (3)気比中
276m62鈴木 心那 (2)足羽一中
296m57山口 詩織 (2)至民中
306m39里見 結愛 (2)三国中
316m38中条 楓和 (2)三国中
326m09堀居 真亜弥 (2)気比中
336m06木下 七星 (3)三方中
DNS蜂谷 文野 (2)万葉中
DNS加藤 涼楓 (3)鯖江中
DNS高島 桔梗 (3)三国中
DNS水嶋 美咲 (3)中央中
DNS中村 香里 (3)美浜中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
137m25長嶋 うらら (3)足羽高
234m37法水 美苑 (3)足羽高
329m21寺崎 みゆ (1)足羽高
424m64田中 里璃 (3)中央中
521m89旭 颯季 (3)鯖江中
621m39山本 真白 (2)北陸高
720m69貴田 結子 (2)中央中
819m80村 緋那理 (3)中央中
917m76岡田 彩音 (3)足羽一中
1016m81坂川 愛佳 (2)中央中
1115m13成枝 利菜 (3)松陵中
1214m49山本 晏 (3)中央中
1313m58堀内 沙弥 (3)中央中
1412m37加藤 歩音 (2)中央中
159m52坂井 歩里 (2)万葉中
DNS藤田 明日葉 (2)至民中
DNS勝木 美結 (2)明倫中
DNS貴田 歩伽 (1)敦賀高
DNS高島 桔梗 (3)三国中

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
145m94中嶋 美羽 (3)敦賀高
233m39辻 知奈未 (3)工大福井

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
137m73前川 愛里 (1)敦賀高
232m52清水 千賀子 (2)敦賀高
321m68見奈美 杏那 (2)三国高

 

タイトルとURLをコピーしました