第2回 福井国体記念強化記録会【2021年5月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021年度
第2回 福井国体記念強化記録会
国民体育大会選手選考会
(2021年5月22日)

画像

第2回 福井国体記念強化記録会が 2021年5月22日 (土)、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、第2回 福井国体記念強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福井国体記念強化記録会【第2回】

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+2.2)

順位記録選手所属
110.57愛宕 頼 (3)敦賀高
210.62岩崎 浩太郎ユティック
310.67遠藤 泰司新日本住設
410.81樋下 慶祐 (5)福井S.C
510.84倉部 勇哉ユティック
611.73宇佐見 暦 (3)奥越明成高
DNS藤光 謙司ニューネックス
DNS谷口 祐新日本住設

男子 100m タイムレース2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.38中道 相翔 (1)足羽高
211.65渡辺 航志郎 (3)北陸高
311.67川上 博暉A−1athlete
411.77岸本 竜弥 (3)武生高
511.84大塚 駿也 (3)金津高
612.07中谷 靖宏A−1athlete
712.17宇野 千翔 (2)藤島高
DNS矢口 賢 (2)藤島高

男子 100m タイムレース3組(-2.6)

順位記録選手所属
111.53池戸 俊太 (3)福井成和中
211.83高田 琉聖 (2)羽水高
311.85堂野 暖翔 (3)坂井春江中
411.98鳥居 流聖 (1)敦賀高
512.01宮崎 瑞生 (2)足羽高
612.07玉村 健翔 (2)鯖江高
712.15大和 翔稀 (3)鯖江中央中
812.29長谷川 陽悠 (2)金津高

男子 100m タイムレース4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.92田中 来樹 (3)足羽高
212.07小林 駿介 (3)坂井春江中
312.16堀川 章吾 (3)福井市社中
412.22明城 拓哉A−1athlete
512.28吉田 大翔 (2)羽水高
612.30大橋 黎恭 (3)福井商高
712.40黒川 律輝 (3)福井足羽一中
DNS藤原 雄大 (3)若狭東高

男子 100m タイムレース5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.16林田 祐来 (2)福井明倫中
212.31佐々木 叶太 (3)福井市灯明寺中
312.55川端 潤 (2)奥越明成高
412.63山本 安柊 (3)鯖江中央中
512.79市橋 清哉 (3)福井光陽中
612.92高島 玄多 (3)鯖江中央中
712.99高橋 翔太 (3)福井市進明中
814.22松田 瑞生 (1)金津高

男子 100m タイムレース6組(-0.2)

順位記録選手所属
111.94西川 勝慈 (3)AWARA・T&F
212.10勝見 星良 (3)若狭東高
312.22西口 裕朗 (1)高志高
412.27末政 十夢 (3)坂井春江中
512.40向川 聖 (1)奥越明成高
612.54林 大貴 (3)福井足羽一中
712.62川口 稜護 (3)美浜中
812.93武川 律貴 (1)金津高

男子 100m タイムレース7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.11寺井 悠真 (3)福井市灯明寺中
212.14萩原 昂汰 (3)武生一中
312.33吉田 海璃 (3)AWARA・T&F
412.39松木 陽達 (2)敦賀粟野中
512.44戸川 建太朗 (1)鯖江高
612.47石田 開人 (3)福井商高
712.76土田 快侑 (1)金津高
DNS薮下 睦巳 (3)鯖江市東陽中

男子 100m タイムレース8組(+1.5)

順位記録選手所属
112.20角 俊介 (2)坂井春江中
212.28佐々木 正道 (3)鯖江市東陽中
312.34坂田 優翔 (3)福井成和中
412.42竹田 伊吹 (3)福井市灯明寺中
512.54庭本 輝星 (3)鯖江中央中
612.78水上 雄仁 (3)武生一中
712.78中村 継士 (2)美浜中
812.90黒谷 優貴 (2)奥越明成高

男子 100m タイムレース9組(-2.0)

順位記録選手所属
112.46三好 悠弥 (3)武生一中
212.61山口 洋椰 (1)高志高
312.66黒田 劉夷 (1)鯖江高
412.75岩本 佳久 (3)福井市社中
512.85向川 櫂斗 (2)奥越明成高
612.90田中 康暉 (2)越前生二中
713.08辻本 光希 (3)上中中
813.10栄田 藍斗 (3)鯖江中央中

男子 100m タイムレース10組(+1.4)

順位記録選手所属
112.28上田 旺汰 (3)坂井三国中
212.29木村 晄 (2)坂井三国中
312.29村上 結人 (3)坂井春江中
412.54安野 天翔 (2)福井成和中
512.59中後 海斗 (3)福井足羽一中
613.02森国 拓馬 (3)福井市社中
713.09小西 玲人 (2)美浜中
DNS荒井 悠汰 (3)坂井春江中

男子 100m タイムレース11組(+1.4)

順位記録選手所属
112.11沢村 涼栄 (2)足羽中
212.38北野 利久希 (1)鯖江高
312.38柴田 悠仁 (2)AWARA・T&F
412.42了舟 慶 (3)坂井三国中
512.49広辻 伊吹 (3)福井市社中
612.54稲葉 惺也 (2)金津高
712.56宮腰 官明 (2)福井市灯明寺中
812.59大平 遼 (2)越前生二中

男子 100m タイムレース12組(-1.7)

順位記録選手所属
112.61山本 周平 (2)武生一中
212.73天谷 真旺 (2)羽水高
312.93秋山 零生 (2)鯖江中央中
413.06松井 耀世 (3)福井市灯明寺中
513.08吉田 光佑 (3)福井市社中
613.09志賀 聖 (2)美浜中
713.10吉崎 広輝 (3)鯖江中央中
813.76由田 琥太郎 (2)鯖江中央中

男子 100m タイムレース13組(-1.5)

順位記録選手所属
112.24磯川 直希 (3)金津高
212.74谷口 翔星 (3)福井成和中
312.86山田 利槻 (2)福井市至民中
412.86藤沢 祐太 (2)福井市灯明寺中
513.07辻谷 颯人 (3)福井市社中
613.22宮郷 大輝 (2)福井光陽中
713.28高島 諒 (2)鯖江中央中
813.39白崎 大翔 (2)福井市進明中

男子 100m タイムレース14組(-1.1)

順位記録選手所属
111.98西田一喜 (1)高志高
213.08北出 隼人 (3)坂井春江中
313.14細野 柊杏 (3)若狭東高
413.16黒田 一仁 (2)鯖江市東陽中
513.19畑 虹輝 (2)坂井春江中
613.21玉木 芳典福井マスターズ
713.29笹岡 怜恩 (2)福井市進明中
813.30藤田 快晴 (3)福井市灯明寺中

男子 100m タイムレース15組(-2.4)

順位記録選手所属
112.71北野 峻英 (2)坂井三国中
212.80重久 惺哉 (2)坂井春江中
313.03高野 成汐 (2)坂井三国中
413.04高橋 一伍 (3)坂井春江中
513.08磯川 竜之介 (3)坂井春江中
613.22日種 健 (3)福井足羽一中
713.31本塚 柊有 (3)福井足羽一中
DNS酒田 庵 (3)坂井春江中

男子 100m タイムレース16組(+0.8)

順位記録選手所属
112.70阿辺山 政良 (3)鯖江市東陽中
212.78小島 聡太 (3)坂井三国中
312.95東 凌羽 (3)鯖江中央中
413.12大沢 颯太 (2)高志高
513.17北出 佑羽 (2)福井光陽中
613.36阪井 翔汰 (3)鯖江中央中
713.38向川 温人 (2)福井市進明中
NM宝居 銀 (3)福井市至民中

男子 100m タイムレース17組(+0.3)

順位記録選手所属
113.00田中 悠翔 (3)坂井春江中
213.02作川 航 (2)高志中
313.09竹下 由真 (3)福井足羽一中
413.35野田 洋希 (2)敦賀粟野中
513.35林 優尊 (2)福井足羽一中
613.43酒井 淳之介 (1)坂井中
713.61大久保 春弥 (2)鯖江中央中
815.62三田 翔矢 (1)坂井春江中

男子 100m タイムレース18組(-2.4)

順位記録選手所属
113.17竹下 紘生 (2)福井足羽一中
213.32辻井 蒼真 (3)敦賀粟野中
313.38山岸 琉飛 (2)鯖江中央中
413.61北林 勇人 (3)坂井春江中
513.77山岸 翔 (3)坂井春江中
613.79山本 悠将 (2)鯖江中央中
714.01高田 煌聖 (2)福井足羽一中
814.71神崎 光輝 (2)鯖江中央中

男子 100m タイムレース19組(-2.1)

順位記録選手所属
112.86長谷川 優都 (3)若狭東高
212.94喜多 俐来 (3)福井市至民中
313.23桑原 空之介 (2)高志中
413.24酒井 雅史 (2)福井市社中
513.34牧田 和磨 (2)福井成和中
613.42川端 航世 (3)福井足羽一中
713.70高橋 歩希 (2)福井市社中
813.97徳岡 瑞樹 (2)敦賀粟野中

男子 100m タイムレース20組(-2.9)

順位記録選手所属
113.35上嶋 嘉斗 (2)敦賀粟野中
213.57手塚 祐登 (2)坂井春江中
313.57苑田 裕也 (1)坂井春江中
413.61佐々木 優樹 (2)福井光陽中
513.68森田 唯斗 (3)坂井三国中
614.15前田 拓実 (2)鯖江市東陽中
DNS堀田 叶夢 (3)坂井春江中
DNS細川 詩人 (2)福井成和中

男子 100m タイムレース21組(-1.5)

順位記録選手所属
113.50木村 之意 (3)敦賀粟野中
213.73渡辺 聡大 (3)坂井春江中
313.80近藤 ヒカル (1)坂井三国中
413.91原田 樹 (2)敦賀粟野中
514.35安田 叶逢 (2)武生一中
614.56福塚 宏哉 (1)越前生二中
715.31西田 大晟 (1)坂井春江中
DNS加藤 義基 (2)福井光陽中

男子 100m タイムレース22組(-0.2)

順位記録選手所属
113.52林 鈴太郎 (2)坂井三国中
213.63河端 大樹 (2)福井市進明中
313.70広瀬 賢志朗 (2)坂井春江中
413.77山村 光矢 (2)坂井三国中
514.02安川 遼 (2)福井成和中
614.32徳尾 貫悠 (2)福井市社中
714.33泉 直希 (2)敦賀粟野中
814.38堀田 真輝 (2)福井足羽一中

男子 100m タイムレース23組(+0.3)

順位記録選手所属
113.78中津 陽向 (2)坂井三国中
213.97内田 黎 (1)鯖江市東陽中
314.00橋野 晄 (1)坂井三国中
414.33東 裕翔 (3)坂井三国中
514.46村上 創 (2)坂井春江中
614.62山崎 那琉斗 (2)坂井三国中
715.28増田 新 (3)武生一中
817.07宮下 涼祐 (1)武生一中

男子 100m タイムレース24組(-0.3)

順位記録選手所属
114.22水上 拳輔 (1)鯖江市東陽中
214.55住田 成大 (1)坂井春江中
314.86北川 大雅 (3)福井市社中
414.87室 大翔 (1)坂井三国中
514.90長谷川 圭吾 (2)坂井春江中
615.02三宅 海理 (3)坂井三国中
DNS古道 佳汰 (3)坂井三国中
DNS小松 蒼磨 (1)鯖江市東陽中

男子 100m タイムレース25組(-1.9)

順位記録選手所属
112.96佐々木 空 (1)坂井春江中
214.88室 琉惺 (1)坂井三国中
315.14塚本 弥 (1)坂井三国中
415.38多田 優 (1)坂井三国中
515.49藤田 悠斗 (1)坂井三国中
615.80関 隆太 (1)鯖江市東陽中
DNS竹内 陽向 (2)越前生二中
DNS薮 和寿 (1)坂井三国中

男子 100m タイムレース26組(+0.1)

順位記録選手所属
111.88安田 裕貴 (3)三国高
212.11平田 飛優馬 (2)三国高
312.18上野 凛 (3)三国高
412.29田渕 翔大 (3)三国高
512.30江波戸 聡瑠 (1)三国高
612.53小島 佑太 (2)三国高
715.99古道 侑汰 (3)坂井三国中
816.77兵恵 吏紀 (1)坂井三国中

男子 100m タイムレース27組(+2.8)

順位記録選手所属
112.30武田 陵雅 (2)藤島高
212.91西川 慶哉 (1)AWARA・T&F
313.53藤井 郁晃 (2)高志中
413.55豊田 拓己 (2)高志中
513.80山下 悠真 (3)福井市社中
614.53小寺 温貴 (3)福井市社中
716.05山岸 煌 (1)坂井春江中
DNS樋田 光希 (2)福井光陽中

男子 100m タイムレース28組(+2.5)

順位記録選手所属
112.48亀川 ゆうじ (2)福井光陽中
212.53富田 尚毅 (1)鯖江中央中
312.74上野 雄心 (1)金津高
413.00柿木 順貴 (1)金津高
513.19北 岳汰郎 (1)金津高
613.39尾嶋 祥太 (1)金津高
714.11松川 鯉久 (3)福井光陽中
815.56加藤 颯馬 (1)AWARA・T&F

男子 100m タイムレース29組(+0.3)

順位記録選手所属
112.38赤沢 裕樹障スポふくい
212.95中村 隼翔 (1)奥越明成高
313.00小野田 拓真 (1)福井商高
413.12木村 泰希 (2)福井商高
513.39島田 一輝 (1)武生高
613.71木下 竜良障スポふくい
713.99吉田 大輝障スポふくい
814.82東 悠真 (1)鯖江中央中

男子 100m タイムレース30組(+1.0)

順位記録選手所属
113.28高間 陽斗 (1)坂井春江中
214.95玉木 湧 (2)坂井春江中
315.53福田 康太朗 (1)坂井春江中
415.59河合 佑哉 (1)坂井春江中
515.84田中 怜旺 (1)坂井春江中
616.00大久保 結晴 (1)坂井春江中
716.87関 隼汰 (1)坂井春江中
818.23山田 涼雅 (1)坂井春江中

男子 100m タイムレース31組(+0.2)

順位記録選手所属
111.51田村 煕一 (2)福井工大附福井高
211.84横山 慶晟 (2)福井工大附福井高
311.96向川 紘平 (3)福井工大附福井高
412.22竹原 希綱 (2)福井工大附福井高
512.45古市 凌 (2)福井工大附福井高
612.98渡辺 修翔 (2)福井工大附福井高
DNS中村 凌大 (3)福井工大附福井高

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
121.91愛宕 頼 (3)敦賀高
222.07倉部 勇哉ユティック
322.16樋下 慶祐 (5)福井S.C
423.94渡辺 航志郎 (3)北陸高
524.76岸本 竜弥 (3)武生高
625.52小林 蒼 (1)羽水高
DNS平野 直人ユティック
DNS藤光 謙司ニューネックス

男子 200m タイムレース2組(-1.7)

順位記録選手所属
123.79田中 来樹 (3)足羽高
223.81森川 将治福井マスターズ
324.75赤井 大倭 (3)若狭東高
424.91大塚 駿也 (3)金津高
524.92末政 十夢 (3)坂井春江中
625.41宇野 千翔 (2)藤島高
725.45黒川 律輝 (3)福井足羽一中
DNS高田 琉聖 (2)羽水高

男子 200m タイムレース3組(-2.1)

順位記録選手所属
123.90川上 博暉A−1athlete
224.42西川 勝慈 (3)AWARA・T&F
325.07薮下 睦巳 (3)鯖江市東陽中
425.23明城 拓哉A−1athlete
525.41庭本 輝星 (3)鯖江中央中
625.47高坂 隼人 (3)奥越明成高
725.54堀川 章吾 (3)福井市社中
825.88水上 雄仁 (3)武生一中

男子 200m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
124.73大和 翔稀 (3)鯖江中央中
225.20角 俊介 (2)坂井春江中
325.47沢村 涼栄 (2)足羽中
425.65黒田 劉夷 (1)鯖江高
525.82柴田 悠仁 (2)AWARA・T&F
626.33山口 洋椰 (1)高志高
726.37阿辺山 政良 (3)鯖江市東陽中
DNS辻本 光希 (3)上中中

男子 200m タイムレース5組(-1.9)

順位記録選手所属
126.08藤沢 祐太 (2)福井市灯明寺中
226.19高野 成汐 (2)坂井三国中
326.26重久 惺哉 (2)坂井春江中
426.28秋山 零生 (2)鯖江中央中
526.74黒田 一仁 (2)鯖江市東陽中
626.86東 凌羽 (3)鯖江中央中
727.27青木 優政 (3)福井足羽一中
827.52松田 岬 (1)奥越明成高

男子 200m タイムレース6組(-0.4)

順位記録選手所属
123.18池戸 俊太 (3)福井成和中
224.86坂田 優翔 (3)福井成和中
325.77安野 天翔 (2)福井成和中
426.44薮 汰季 (3)鯖江中央中
527.03牧田 和磨 (2)福井成和中
627.81手塚 祐登 (2)坂井春江中
727.81大久保 春弥 (2)鯖江中央中
828.61阪井 翔汰 (3)鯖江中央中

男子 200m タイムレース7組(-0.1)

順位記録選手所属
124.24長谷川 陽悠 (2)金津高
225.43稲葉 惺也 (2)金津高
325.91吉田 海璃 (3)AWARA・T&F
426.19宮郷 大輝 (2)福井光陽中
527.58佐々木 優樹 (2)福井光陽中
629.04内田 黎 (1)鯖江市東陽中
DNS小松 蒼磨 (1)鯖江市東陽中

男子 200m タイムレース8組(-1.2)

順位記録選手所属
124.48安田 裕貴 (3)三国高
224.61横田 潤音 (3)三国高
325.71平田 飛優馬 (2)三国高
428.02後川 湊 (1)奥越明成高
DNS上野 凛 (3)三国高
DNS多田 優 (1)坂井三国中
DNS藤田 悠斗 (1)坂井三国中

男子 200m タイムレース9組(-2.0)

順位記録選手所属
123.94横山 慶晟 (2)福井工大附福井高
224.94新谷 尚弥 (2)福井工大附福井高
327.45畑 虹輝 (2)坂井春江中
430.76長谷川 圭吾 (2)坂井春江中
531.78三田 翔矢 (1)坂井春江中
DNS岡山 瑠晟 (2)福井工大附福井高
DNS竹原 希綱 (2)福井工大附福井高

男子 200m タイムレース10組(-0.7)

順位記録選手所属
125.73村上 結人 (3)坂井春江中
226.52田中 悠翔 (3)坂井春江中
328.81苑田 裕也 (1)坂井春江中
432.75福田 康太朗 (1)坂井春江中
533.22田中 怜旺 (1)坂井春江中
DNS荒井 悠汰 (3)坂井春江中
DNS酒田 庵 (3)坂井春江中

 

男子記録会 200m タイムレース

男子記録会 200m タイムレース1組(-2.8)

順位記録選手所属
132.28多田 優 (1)坂井三国中
232.64藤田 悠斗 (1)坂井三国中

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.63岡部 恵大 (3)藤島高
252.67森下 聖 (3)敦賀高
354.11吉田 圭悟 (2)武生高
455.01磯川 直希 (3)金津高
555.18伊藤 彰英 (3)金津高
655.40川口 稜護 (3)美浜中
755.75深草秋陽 (1)藤島高
856.39森下 凌 (3)美浜中

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
153.97中川 陽 (2)足羽高
255.48柳町 悠斗 (1)高志高
355.55了舟 慶 (3)坂井三国中
455.95和田 紘希 (2)高志高
556.37小西 玲人 (2)美浜中
656.49西川 悠翔 (3)鯖江市東陽中
756.73舘 義和福井陸協
859.23林 大貴 (3)福井足羽一中

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
155.99朝倉 凌 (3)福井商高
256.41河口 拳士 (2)武生高
357.19広辻 伊吹 (3)福井市社中
459.68藤原 憧 (3)敦賀粟野中
51:00.30酒井 雅史 (2)福井市社中
61:02.83桑原 空之介 (2)高志中
71:03.92福田 爽太 (3)OJAC
81:08.85増田 新 (3)武生一中

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
153.26武盛 瑛二 (3)福井工大附福井高
254.64横田 潤音 (3)三国高
354.93西尾 圭矢障スポふくい
455.13田嶋 将伍 (3)福井工大附福井高
555.98新谷 尚弥 (2)福井工大附福井高
659.46蓑輪 達灯 (1)武生高
71:03.78北出 佑羽 (2)福井光陽中
DNS上坂 悠 (3)福井光陽中

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
153.99富田 将仁 (3)三国高
255.96今泉 佑介 (3)三国高
356.95上大門 良樹 (1)武生高
458.77野村 祐一郎 (2)武生高
51:01.90佐々木 優樹 (2)福井光陽中
61:08.18三崎 諒太 (2)福井光陽中
71:11.68室 大翔 (1)坂井三国中
DNS樋田 光希 (2)福井光陽中

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:54.78岡部 恵大 (3)藤島高
22:02.72田中 悠翔 (2)藤島高
32:03.04伊藤 彰英 (3)金津高
42:03.52森下 聖 (3)敦賀高
52:04.17青山 泰樹 (1)高志高
62:07.74小寺 空駕 (3)福井市灯明寺中
72:07.85上田 遼介 (2)鯖江中央中
82:08.46中川 陽 (2)足羽高
92:08.89五十嵐 翔希 (2)藤島高
102:09.13松永 伸之輔 (1)敦賀高
112:09.48森下 凌 (3)美浜中
122:09.71山田 貴士 (2)藤島高
132:15.94村瀬 瑠汰 (1)藤島高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:12.72富岡 真海 (3)敦賀粟野中
22:14.00早瀬 大雅 (2)高志高
32:16.35小山 澄馬 (2)鯖江市東陽中
42:18.23重山 和輝 (1)羽水高
52:18.47渡辺 豪毅 (2)福井成和中
62:19.31岡田 悠吏 (3)敦賀粟野中
72:22.72武曽 博利 (3)福井市灯明寺中
82:23.16北島 悠翔 (1)藤島高
92:23.39山村 光矢 (2)坂井三国中
102:24.87山崎 日奈太 (1)高志高
DNS堀田 叶夢 (3)坂井春江中
DNS小林 漣 (2)敦賀角鹿中
DNS斎藤 琉星 (3)福井市社中

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.07富田 将仁 (3)三国高
22:05.33堀江 魁 (3)三国高
32:13.32今泉 佑介 (3)三国高
42:21.93鈴木 陸史 (3)福井成和中
52:22.97玉木 湧 (2)坂井春江中
62:27.62為国 靖士 (2)鯖江市東陽中
72:32.61増永 悠希 (2)福井成和中
82:35.23辻谷 颯人 (3)福井市社中
92:40.68堀田 結翔 (3)福井足羽一中
103:07.94脇田 英嗣 (2)福井成和中
113:08.58関 隆太 (1)鯖江市東陽中
DNS三崎 諒太 (2)福井光陽中

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:17.13豊原 拓海 (3)金津高
24:23.66山崎 駿 (2)福井商高
34:25.82青山 泰樹 (1)高志高
44:29.17宮永 祐輝 (2)高志高
54:31.74中村 遥希 (3)金津高
64:32.57笠島 優太 (2)高志高
74:37.73吉田 朝陽 (2)武生一中
84:37.75久保 晴音 (3)福井商高
94:40.49島田 大志 (3)鯖江市東陽中
104:41.37前田 蒼空 (2)足羽中
114:41.90高橋 一伍 (3)坂井春江中
124:41.96富岡 真海 (3)敦賀粟野中
134:43.54永田 陸福井陸協
144:44.37山本 蒼隼 (3)鯖江中央中
154:44.67五十嵐 翔希 (2)藤島高
164:44.79榎本 信太朗 (3)武生一中
174:47.07小山 澄馬 (2)鯖江市東陽中
184:47.62早瀬 大雅 (2)高志高
194:47.70玉木 湧 (2)坂井春江中
204:48.33川上 航 (2)鯖江中央中
214:57.11細川 士 (1)藤島高
225:01.02鈴木 陸史 (3)福井成和中
235:13.99二口 遼太 (2)金津高
245:19.49藤原 憧 (3)敦賀粟野中
DNS堀田 叶夢 (3)坂井春江中
DNS大同 悠生 (1)美浜中
DNS大野 蒼来 (3)美浜中
DNS家光 応輔 (2)美浜中
NM小林 漣 (2)敦賀角鹿中
NM山形 一誠 (2)藤島高
DNS西田 征司 (3)敦賀粟野中
DNS阿波賀 柊也 (3)福井市進明中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:29.72今泉 昂久 (2)福井工大附福井高
24:37.65平田 大騎 (2)福井工大附福井高
34:50.26港 響生 (2)福井工大附福井高
44:50.65渡辺 豪毅 (2)福井成和中
54:51.27見谷 玲音 (2)福井市社中
64:53.13山本 敦己 (3)越前生二中
75:00.98森川 航成 (2)福井工大附福井高
85:02.11山崎 日奈太 (1)高志高
95:03.08今村 逸人 (2)美浜中
105:03.14高原 大和 (3)AWARA・T&F
115:03.48中津 陽向 (2)坂井三国中
125:03.84福島 悠大 (2)福井市進明中
135:04.64梅田 竜輝 (3)福井市社中
145:07.47増永 悠希 (2)福井成和中
155:10.50広川 健太 (2)福井市社中
165:11.64玉井 伸幸 (3)福井市進明中
175:12.07仲保 駿 (2)鯖江中央中
185:13.30北村 和博福井陸協
195:15.71水上 翔生良 (2)越前生二中
205:18.36若園 友佑 (2)坂井三国中
215:22.88竹下 由真 (3)福井足羽一中
225:24.49田中 琉偉 (1)鯖江市東陽中
235:43.86堀田 結翔 (3)福井足羽一中
245:48.02上坂 祐 (1)鯖江市東陽中
255:50.09田中 聡悟 (3)越前生二中
265:54.95大久保 結晴 (1)坂井春江中
275:57.49相田 優輝 (1)武生一中
286:02.21関 隼汰 (1)坂井春江中
296:21.91黒岩 蒼空 (1)武生一中
306:37.86脇田 英嗣 (2)福井成和中
DNS上坂 悠 (3)福井光陽中
DNS森 基就 (1)武生一中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:23.04豊原 拓海 (3)金津高
29:47.21三沢 優弥 (1)藤島高
39:48.29奥村 侑哉 (3)敦賀粟野中
49:51.08加藤 蒼翔 (1)藤島高
59:57.45佐伯 鴻介 (2)藤島高
610:07.00高橋 一伍 (3)坂井春江中
710:07.12谷口 琥太郎 (2)越前生二中
810:07.99中畠 洋介坂井ランナーズ
910:08.19川上 航 (2)鯖江中央中
1010:11.94山本 蒼隼 (3)鯖江中央中
1110:14.83渡辺 慧士 (2)三国高
1210:26.42永田 陸福井陸協
1310:38.93中出 昂希 (1)藤島高
1410:41.65山腰 知輝 (2)越前生二中
1510:56.12小畑 祐二福井陸協
1610:56.59飯田 鉄平 (2)越前生二中
1710:57.70林 修一 (3)美浜中
DNS山口 翼 (2)越前生二中

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.95村上 碧 (2)敦賀高
216.56向川 紘平 (3)福井工大附福井高

 

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-1.3)

順位記録選手所属
115.14小林 駿介 (3)坂井春江中
216.49村上 結人 (3)坂井春江中
317.01吉岡 晃輝 (3)福井市灯明寺中
417.01三好 悠弥 (3)武生一中
517.28山本 周平 (2)武生一中
618.30吉崎 広輝 (3)鯖江中央中
718.50中後 海斗 (3)福井足羽一中
818.76栄田 藍斗 (3)鯖江中央中

男子中学 110mYH(0.914m) タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
116.59北野 峻英 (2)坂井三国中
217.29高橋 佳大 (2)きらめき中
318.41高島 諒 (2)鯖江中央中
419.01佐々木 空 (1)坂井春江中
519.23桜井 絢陽 (2)鯖江中央中
619.25柏崎 晴 (2)鯖江中央中
DNS長谷川 圭吾 (2)坂井春江中

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.24大家 希武 (3)敦賀高
21:00.51村上 碧 (2)敦賀高
31:00.52長谷 龍昇 (2)敦賀高
41:00.70中村 柊介 (3)福井工大附福井高
51:04.20八十川 耀 (2)高志高

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
150.03鯖江中央中鯖江中央中
251.02社中B社中B
351.34坂井三国中坂井三国中
452.68成和中B成和中B
554.68坂井三国中坂井三国中
NM灯明寺中B灯明寺中B
NM福井光陽中福井光陽中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
146.44福井成和中福井成和中
247.43鯖江市東陽中鯖江市東陽中
347.70坂井三国中坂井三国中
447.88社中A社中A
548.30福井足羽一中福井足羽一中
648.61美浜中美浜中
749.98武生二中A武生二中A

男子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
146.10工大福井B工大福井B
246.17坂井春江中坂井春江中
346.47鯖江中央中鯖江中央中
446.63三国高三国高
546.74灯明寺中A灯明寺中A
647.22武生一中武生一中
DNS若狭東高若狭東高

男子 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
142.54敦賀高敦賀高
242.62鯖江高鯖江高
344.01福井工大附福井高福井工大附福井高
444.94羽水高羽水高
546.11藤島高藤島高
647.07金津高金津高
752.23高志高高志高
DNS足羽高足羽高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95建石 大貴 (3)鯖江高
21.95岸下 直矢タカトミ
31.75水嶋 颯人 (2)敦賀高
41.70宮川 大知 (1)鯖江高
51.65大塚 理功 (1)敦賀高
61.65渋谷 己太朗 (1)敦賀高
71.60西岡 勇翔 (3)鯖江高
81.55中嶋 響希 (3)福井光陽中
81.55西田一喜 (1)高志高
101.55北林 勇人 (3)坂井春江中
101.55戸川 建太朗 (1)鯖江高
121.55勝見 星良 (3)若狭東高
131.50福島 瑶周 (3)鯖江市東陽中
131.50高見 涼平 (2)鯖江中央中
151.50森 快嗣 (1)金津高
161.45小島 聡太 (3)坂井三国中
171.45高橋 奏人 (2)福井市灯明寺中
181.40見谷 玲音 (2)福井市社中
191.40田中 悠翔 (3)坂井春江中
201.35五十嵐 蓮 (1)金津高
201.35小山 遥 (2)鯖江中央中
DNS大崎 陸翔 (3)福井市社中
NM奥野 瑛士 (2)武生一中
DNS寺岡 太冴 (3)若狭東高
DNS小島 佑太 (2)三国高
NM日種 健 (3)福井足羽一中
DNS杉本 晃基 (3)福井市社中
NM村上 創 (2)坂井春江中
NM森瀬 陽平 (3)藤島高
DNS金山 敬祐 (2)福井工大附福井高
NM須方 陽大 (2)福井市社中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.00宮川 泰明タカトミ
24.00不破 崇士タカトミ
33.40上田 蒼偉 (3)金津高
42.80増田 悠人 (3)高志高
52.70中村 凌麻 (1)三国高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.46 +0.0谷口 祐新日本住設
26.61 +1.7花田 成琉 (2)敦賀高
36.28 -1.0矢口 賢 (2)藤島高
46.04 +1.7西口 裕朗 (1)高志高
56.03 -0.8森永 祥太 (3)高志高
65.91 +0.8青池 翼 (2)敦賀高
75.81 +2.0萩原 昂汰 (3)武生一中
85.78 +0.8木村 昂稔 (1)鯖江高
95.68 +1.3坪田 悟志 (3)福井商高
105.64 +0.4土田 快侑 (1)金津高
115.57 +1.2高橋 佳大 (2)きらめき高
125.56 -0.2北林 勇人 (3)坂井春江中
135.52 -1.0柿木 順貴 (1)金津高
145.31 +1.1吉田 光佑 (3)福井市社中
155.29 +2.8高島 玄多 (3)鯖江中央中
165.28 +1.0谷口 翔星 (3)福井成和中
175.23 +1.9中村 仁哉 (2)福井工大附福井高
185.20 +1.1武川 律貴 (1)金津高
195.17 +1.6桜井 絢陽 (2)鯖江中央中
205.15 +1.7渡辺 聡大 (3)坂井春江中
215.11 +1.4木村 晄 (2)坂井三国中
225.02 +2.1長谷川 優都 (3)若狭東高
235.02 +2.9佐々木 空 (1)坂井春江中
245.02 +0.9上田 旺汰 (3)坂井三国中
254.96 +1.6中村 継士 (2)美浜中
264.94 +2.0山田 利槻 (2)福井市至民中
274.88 +1.0山口 煌介 (3)鯖江市東陽中
284.83 +0.9志賀 聖 (2)美浜中
294.82 +1.3平木 寿弥 (2)福井市灯明寺中
304.79 +2.3川端 龍斗 (2)敦賀粟野中
314.76 +0.4清水 友翔 (3)鯖江市東陽中
324.71 +1.3川端 航世 (3)福井足羽一中
334.67 +1.9高橋 俊丞 (1)三国高
344.66 +0.5竹下 紘生 (2)福井足羽一中
354.64 +1.9重久 惺哉 (2)坂井春江中
364.63 +0.8山岸 琉飛 (2)鯖江中央中
374.57 +1.8手塚 祐登 (2)坂井春江中
384.56 +1.3山腰 藍生 (2)越前生二中
394.56 +0.0丸山 翔生真 (3)福井足羽一中
404.55 +2.2藤井 郁晃 (2)高志中
414.50 +0.0高間 陽斗 (1)坂井春江中
424.46 +1.7吉村 碧 (2)鯖江中央中
434.43 +1.9徳岡 瑞樹 (2)敦賀粟野中
444.41 +1.4由田 琥太郎 (2)鯖江中央中
454.41 +2.1苑田 裕也 (1)坂井春江中
464.38 +1.9佐々木 奏 (1)三国高
474.38 +1.5朝倉 凌 (3)福井商高
484.33 +1.1山下 悠真 (3)福井市社中
494.32 +0.4東 裕翔 (3)坂井三国中
504.32 +1.3木村 之意 (3)敦賀粟野中
514.31 +1.7是広 悠陽 (2)武生一中
524.31 +0.2神崎 光輝 (2)鯖江中央中
534.27 +1.0酒井 淳之介 (1)坂井中
544.26 +1.7高倉 稜久 (1)三国高
554.14 +1.6畑 虹輝 (2)坂井春江中
564.11 +0.3山上 蓮 (2)越前生二中
574.02 +0.7藤田 空翔 (2)福井市灯明寺中
584.00 +2.4角 俊介 (2)坂井春江中
593.99 +0.1藤田 海翔 (2)福井市灯明寺中
603.87 +1.2北川 大雅 (3)福井市社中
613.81 +1.7山崎 那琉斗 (2)坂井三国中
623.67 +0.0杉本 真基 (2)福井市社中
633.57 +1.5河合 佑哉 (1)坂井春江中
643.56 +0.6福田 康太朗 (1)坂井春江中
653.54 +1.5西田 大晟 (1)坂井春江中
663.37 +0.6小寺 温貴 (3)福井市社中
672.84 +1.1三田 翔矢 (1)坂井春江中
DNS堂野 暖翔 (3)坂井春江中
NM安田 叶逢 (2)武生一中
NM小野田 拓真 (1)福井商高
DNS岡山 瑠晟 (2)福井工大附福井高
DNS細川 詩人 (2)福井成和中
DNS荒井 悠汰 (3)坂井春江中
DNS遠藤 泰司新日本住設
DNS酒田 庵 (3)坂井春江中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.42 +0.9花田 成琉 (2)敦賀高
213.34 +1.4中谷 靖宏A−1athlete
312.72 +1.9竹生 晴彦 (2)藤島高
412.50 +0.6石田 開人 (3)福井商高
512.08 +0.1青池 翼 (2)敦賀高
NM小林 蒼空 (3)福井工大附福井高
NM森永 祥太 (3)高志高

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.55河野 将也 (3)武生一中
210.30磯川 竜之介 (3)坂井春江中
310.11薮 汰季 (3)鯖江中央中
49.71北出 隼人 (3)坂井春江中
58.53広瀬 賢志朗 (2)坂井春江中
68.13黒田 陽 (2)福井市進明中
78.01森田 唯斗 (3)坂井三国中
87.98嶋田 好輔 (2)美浜中
97.96酒井 康輔 (2)越前生二中
107.94山岸 翔 (3)坂井春江中
117.73野田 洋希 (2)敦賀粟野中
127.49青木 優政 (3)福井足羽一中
137.32宮本 源二郎 (2)敦賀粟野中
147.25落合 翔大 (2)鯖江中央中
157.11三宅 海理 (3)坂井三国中
166.59林 鈴太郎 (2)坂井三国中
176.15出倉 真太朗 (2)武生一中
185.98住田 成大 (1)坂井春江中
195.24山岸 煌 (1)坂井春江中
205.12三好 樹季 (2)武生一中
213.48山田 涼雅 (1)坂井春江中
NM上田 遼介 (2)鯖江中央中
DNS仲野 奏人 (3)福井市進明中

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.76谷崎 良樹フクビ化学工業

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
121.56山岸 翔 (3)坂井春江中
220.55北出 隼人 (3)坂井春江中
319.72広瀬 賢志朗 (2)坂井春江中
417.59嶋田 好輔 (2)美浜中
517.30磯川 竜之介 (3)坂井春江中
615.69吉田 大基 (3)越前生二中
713.62古道 佳汰 (3)坂井三国中
DNS仲野 奏人 (3)福井市進明中
NM古道 侑汰 (3)坂井三国中

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
NM宮島 卓哉福井陸協

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
120.26渡辺 昭裕福井陸協

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
169.48長谷川 鉱平福井スポ協
246.23藤原 雄大 (3)若狭東高
342.21吉田 大也 (3)足羽高
439.61宮島 卓哉福井陸協
538.14小林 泰羅 (3)鯖江高
633.43見谷 光樹 (3)福井工大附福井高
731.07古市 凌 (2)福井工大附福井高
828.85長谷川 祐侑大 (3)金津高
927.01柳町 悠斗 (1)高志高
1026.58乙坂 琉太 (1)藤島高
1120.69岡本 悠斗 (1)金津高
1218.18友兼 真優 (1)足羽高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.43宇都宮 諒平 (2)敦賀高
210.57横田 陸旺 (1)武生高
310.49中嶋 康太 (1)足羽高
49.55大橋 黎恭 (3)福井商高
59.33斎藤 大夢 (3)福井工大附福井高
67.43柳町 悠斗 (1)高志高
76.36中村 竜也 (3)敦賀高

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
132.43宇都宮 諒平 (2)敦賀高
227.10見谷 光樹 (3)福井工大附福井高
324.65大橋 黎恭 (3)福井商高
422.19中嶋 千博 (3)足羽高
521.94斎藤 大夢 (3)福井工大附福井高
621.72渡辺 修翔 (2)福井工大附福井高
720.49中嶋 康太 (1)足羽高
820.38笠川 洋祐 (3)金津高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142.67河野 光訓 (3)足羽高
241.97中村 竜也 (3)敦賀高
340.60中嶋 千博 (3)足羽高
416.91中嶋 康太 (1)足羽高

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.94壱岐 いちこユティック
212.44久貝 瞳ユティック
312.45東 真帆 (3)敦賀高
412.64友佐 優来 (2)敦賀高
513.02山岸 沙也加 (3)敦賀高
613.18深町 美翔 (2)敦賀高
713.32吉田 千夏 (2)藤島高
814.53荒川 桃寧 (1)藤島高

女子 100m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.24宇野 恵愛 (3)武生一中
213.49内田 里菜 (3)鯖江中央中
313.53河野 ゆら (2)坂井中
413.63笹原 愛理 (2)鯖江中央中
513.64中西 真悠 (3)福井商高
613.85椿原 多恵 (3)鯖江中央中
713.93渡辺 望友 (3)鯖江中央中
813.99吉村 夢月 (3)鯖江中央中

女子 100m タイムレース3組(-1.4)

順位記録選手所属
113.52高橋 優香 (1)足羽高
213.60神園 弥優 (3)敦賀粟野中
313.83和田 絢柚子 (2)敦賀高
413.87林 愛美香 (1)鯖江高
513.93佐藤 凛 (2)福井商高
613.94山森 舞琴 (3)福井市社中
713.97宮西 陽菜 (2)藤島高
814.11遊津 慧音 (3)美浜中

女子 100m タイムレース4組(-1.5)

順位記録選手所属
113.28坂野 心柊 (2)足羽高
213.73上山 瑠奈 (3)福井市至民中
313.75石村 日彩 (2)藤島高
413.92増田 愛泉 (3)坂井三国中
513.95寺本 栞那 (2)OJAC
614.11中本 心彩 (3)敦賀粟野中
714.23芳野 晴香 (2)鯖江中央中
814.98河上 梨花 (3)敦賀粟野中

女子 100m タイムレース5組(-1.6)

順位記録選手所属
113.91竹内 美紗喜 (3)坂井三国中
213.98山本 明日香 (3)坂井春江中
314.00伊林 杏恋 (1)越前生二中
414.01渡辺 一花 (3)坂井三国中
514.10浅田 愛華 (3)福井市社中
614.31谷口 茉子 (3)足羽中
714.49見沢 一花 (2)福井成和中
DNS松下 怜奈 (3)福井市社中

女子 100m タイムレース6組(-1.4)

順位記録選手所属
113.95古市 菜々子 (2)坂井中
214.26大友 由奈 (2)武生一中
314.28山田 愛来 (2)武生一中
414.34斎藤 愛華 (3)坂井春江中
514.44白崎 咲月 (2)武生一中
614.54街道 彩羽 (3)坂井三国中
714.56友田 葵 (2)金津高
814.66坂口 七菜 (3)越前生二中

女子 100m タイムレース7組(-1.5)

順位記録選手所属
114.59藤江 綾 (2)福井市社中
214.62小林 杏夢 (2)鯖江中央中
314.63赤沢 和香 (2)武生一中
414.65相沢 史季 (2)坂井三国中
514.70小寺 利果 (2)福井市灯明寺中
614.96中村 優愛 (3)美浜中
715.04高島 なな (2)福井光陽中
815.07高嶋 柚凪 (2)福井成和中

女子 100m タイムレース8組(-3.3)

順位記録選手所属
114.70坊田 美羽 (2)福井成和中
214.70竜田 のの香 (2)AWARA・T&F
314.72ハウカ 瑛美里 (2)坂井中
414.94井上 弥咲 (3)足羽中
514.98魚見 莉央 (2)美浜中
615.00山本 光梨 (2)越前生二中
715.03堀井 友榎 (3)鯖江市東陽中
DNS井上 怜 (2)福井足羽一中

女子 100m タイムレース9組(-1.8)

順位記録選手所属
114.33玉村 莉愛 (2)福井市至民中
214.83久保 文乃 (2)武生一中
314.98松村 結奈 (2)越前生二中
415.15新川 莉那 (2)坂井三国中
515.17羽田 来海 (2)鯖江中央中
615.25米由 依仔 (3)坂井三国中
715.62杉本 夢 (3)鯖江中央中
DNS堀川 実花 (3)鯖江市東陽中

女子 100m タイムレース10組(-1.1)

順位記録選手所属
114.20渡辺 明莉 (2)鯖江中央中
214.50山本 梨央 (3)鯖江中央中
314.81八木 こうめ (2)AWARA・T&F
414.90森田 凛 (3)鯖江中央中
515.25牧野 祐奈 (2)鯖江中央中
615.26奥野 心温 (3)武生一中
715.47池田 惺羅 (2)武生一中
DNS田村 遼 (2)鯖江市東陽中

女子 100m タイムレース11組(-1.7)

順位記録選手所属
114.02中山 舞香 (1)坂井春江中
214.71小川 アリネ (2)坂井三国中
314.73酒井 愛 (1)坂井三国中
415.12杉本 詩奈 (2)福井足羽一中
515.14西川 愛奈 (2)鯖江中央中
615.19関 梨愛奈 (2)鯖江中央中
715.30水嶋 かのん (3)鯖江中央中
815.45朝倉 葉月 (2)福井足羽一中

女子 100m タイムレース12組(+0.0)

順位記録選手所属
114.77奈良 彩央 (2)鯖江中央中
215.15石田 優瑞菜 (2)福井成和中
315.27橋本 愛衣奈 (2)坂井春江中
415.35笹嶋 優妃 (3)開成中
515.44筧 湖乃栞 (2)坂井春江中
615.59名村 仁心 (2)坂井三国中
715.70又野 栞名 (3)福井成和中
DNS長家 詩奈 (3)鯖江中央中

女子 100m タイムレース13組(+0.2)

順位記録選手所属
115.30尾崎 愛心 (2)福井成和中
215.44斎藤 飛鳥 (3)鯖江中央中
315.70増沢 咲空 (2)坂井三国中
415.93梅見 心 (1)武生一中
515.99松本 麻奈可 (3)武生一中
616.05竹内 紗奈 (1)武生一中
716.54笛吹 八千流 (3)鯖江中央中
DNS中嶋 結衣 (3)坂井三国中

女子 100m タイムレース14組(-2.1)

順位記録選手所属
115.49米村 蓮歩 (3)福井成和中
215.50佐々木 美桜 (2)坂井三国中
315.66小畑 慶子 (2)美浜中
415.72三田 碧唯 (1)坂井三国中
515.78金谷 美由姫 (2)坂井三国中
616.04小辺 結愛 (1)鯖江市東陽中
716.30大嶋 美紀 (2)坂井三国中
816.92伊藤 璃乃 (3)鯖江市東陽中

女子 100m タイムレース15組(-1.4)

順位記録選手所属
116.10不破 百合香 (1)坂井三国中
216.16南 愛美 (1)坂井三国中
316.25森下 萌生 (1)坂井春江中
416.46近藤 成 (1)坂井三国中
NM江川 樹 (1)坂井春江中
DNS渡辺 結菜 (2)敦賀粟野中
DNS西 凛々子 (3)坂井三国中

女子 100m タイムレース16組(-2.3)

順位記録選手所属
114.35森川 晴菜 (1)金津高
214.41加藤 鈴 (3)AWARA・T&F
314.57玉木 希 (2)藤島高
414.87越元 那柚 (1)金津高
515.83中園 穂花 (1)金津高
615.92吉田 梓沙 (1)坂井春江中
DNS山本 莉里 (1)鯖江中央中

女子 100m タイムレース17組(-1.8)

順位記録選手所属
114.84岡部 唯千瑠 (3)坂井春江中
215.90清田 春奈 (2)坂井春江中
316.17見谷 優奈 (1)坂井春江中
416.54高松 亜依里 (1)坂井春江中
516.77角 祈凛 (1)坂井春江中
617.09森 陽彩 (1)坂井春江中
718.17有田 礼那 (1)坂井春江中

女子 100m タイムレース18組(+0.8)

順位記録選手所属
114.95平林 あこ (3)福井光陽中
215.18吉田 麻耶 (2)福井光陽中
315.20姉崎 冬華 (2)福井光陽中
415.84藤原 陽咲 (2)福井光陽中
DNS下田 美沙希 (2)福井光陽中
DNS宮下 優那 (2)福井光陽中
DNS岩本 京香 (3)福井光陽中

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.7)

順位記録選手所属
125.94高山 愛香 (3)敦賀高
226.01友佐 優来 (2)敦賀高
326.67宇野 恵愛 (3)武生一中
426.86山岸 沙也加 (3)敦賀高
527.51河野 ゆら (2)坂井中
627.89坂本 愛佳 (3)開成中
728.46増田 愛泉 (3)坂井三国中
828.92吉村 夢月 (3)鯖江中央中

女子 200m タイムレース2組(-1.5)

順位記録選手所属
128.07川田 奈央 (2)鯖江高
228.31酒井 優良 (2)鯖江高
328.39神園 弥優 (3)敦賀粟野中
429.09山本 明日香 (3)坂井春江中
529.18山森 舞琴 (3)福井市社中
629.37油谷 有希乃 (3)福井商高
729.86浅田 愛華 (3)福井市社中

女子 200m タイムレース3組(-0.5)

順位記録選手所属
129.57渡辺 一花 (3)坂井三国中
229.60白崎 莉乃 (3)足羽中
329.86白崎 咲月 (2)武生一中
430.03山本 梨央 (3)鯖江中央中
530.03斎藤 愛華 (3)坂井春江中
630.08小林 杏夢 (2)鯖江中央中
DNS山本 花栄 (2)福井足羽一中

女子 200m タイムレース4組(-0.7)

順位記録選手所属
129.97街道 彩羽 (3)坂井三国中
230.82河上 梨花 (3)敦賀粟野中
330.91羽田 来海 (2)鯖江中央中
431.47西川 愛奈 (2)鯖江中央中
531.68森田 凛 (3)鯖江中央中
632.33杉本 夢 (3)鯖江中央中
DNS中村 優愛 (3)美浜中

女子 200m タイムレース5組(-0.8)

順位記録選手所属
129.91相沢 史季 (2)坂井三国中
230.32赤沢 和香 (2)武生一中
330.51久保 文乃 (2)武生一中
431.44清水 麗羽 (2)福井市灯明寺中
532.71池田 惺羅 (2)武生一中
633.13中田 祈里 (2)福井市灯明寺中
DNS米由 依仔 (3)坂井三国中

女子 200m タイムレース6組(-2.5)

順位記録選手所属
129.59見沢 一花 (2)福井成和中
229.89友田 葵 (2)金津高
330.83高田 茉佑 (3)武生高
431.26八木 こうめ (2)AWARA・T&F
531.51小川 アリネ (2)坂井三国中
632.51尾崎 愛心 (2)福井成和中
733.58名村 仁心 (2)坂井三国中

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:00.00高山 愛香 (3)敦賀高
21:01.73遊亀 莉子 (3)武生高
31:03.90田中 奈菜 (2)武生高
41:05.76谷口 亜里紗 (2)高志高
51:05.87坂 瑠美奈 (3)武生高
61:09.26竹内 迦世子 (1)藤島高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:06.77小林 日向 (2)武生高
21:07.36高縄 七生 (1)鯖江高
31:08.55永岡 莉怜 (3)福井商高
41:10.48東 実桜 (3)福井商高
51:12.06木下 桜 (3)足羽高
61:12.75中西 希稜 (2)AWARA・T&F

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:14.73野村 いちご (3)敦賀高
22:29.42蔵元 真莉奈 (1)敦賀高
32:30.50岡部 唯千瑠 (3)坂井春江中
42:30.88遊津 慧音 (3)美浜中
52:30.89崎元 惟香 (3)美浜中
62:35.96田中 由奈 (3)鯖江中央中
72:37.40山形 姫子 (2)鯖江中央中
82:38.02竹内 迦世子 (1)藤島高
92:40.81山川 皐月 (2)福井足羽一中
102:47.64福田 妃那乃 (1)藤島高
DNS奥野 結衣 (3)敦賀粟野中
DNS松下 怜奈 (3)福井市社中
DNS森川 芽衣 (1)敦賀高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:39.68西口 千愛 (2)福井市社中
22:40.71細川 沙耶 (3)鯖江市東陽中
32:42.74前田 美羽 (1)高志高
42:42.82魚見 莉央 (2)美浜中
52:43.69笹井 虹子 (3)美浜中
62:44.45田辺 来奈 (2)美浜中
72:44.60新川 莉那 (2)坂井三国中
82:45.88藤田 青依 (3)敦賀粟野中
92:47.42知場 瑛梨奈 (2)美浜中
102:48.34佐藤 乃野 (1)金津高
DNS吉田 こころ (3)美浜中
DNS斎藤 楓果 (2)藤島高

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:47.40山岸 彩生 (2)敦賀粟野中
22:47.88南 愛美 (1)坂井三国中
32:51.36矢口 聖 (2)福井市灯明寺中
42:54.62天田 真碧 (3)福井市社中
53:00.93清水 陽葵 (1)鯖江市東陽中
63:03.31角 祈凛 (1)坂井春江中
73:03.86高松 亜依里 (1)坂井春江中
83:06.69笠嶋 千耀 (1)鯖江市東陽中
93:08.42森 陽彩 (1)坂井春江中
103:09.87有田 礼那 (1)坂井春江中
113:18.11野村 梨帆 (2)越前生二中
DNS上野 玲菜 (3)福井成和中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:05.76斎藤 日和 (3)鯖江中央中
25:15.03八木 美依奈 (3)AWARA・T&F
35:20.85南山 明日佳 (2)越前生二中
45:25.07五十子 怜杏 (2)鯖江市東陽中
55:26.19嶋崎 葵音 (1)越前生二中
65:27.82荻野 珠琳 (1)鯖江市東陽中
75:29.66山本 莉沙 (2)福井商高
85:29.74渡辺 椿 (3)美浜中
95:30.25水野 夏波 (3)高志高
105:34.60増永 日彩 (3)福井商高
115:34.99内田 咲羽 (3)坂井春江中
125:38.48清水 唯愛 (3)鯖江市東陽中
135:39.49渡辺 彩愛 (3)鯖江中央中
145:41.12南部 こはる (2)武生一中
155:42.64近藤 遥菜 (3)坂井三国中
165:43.15小野 晶咲 (2)藤島高
175:46.24相田 麗心 (1)武生一中
185:48.87山田 千陽 (1)高志高
195:52.74福田 妃那乃 (1)藤島高
205:58.28竹内 愛莉 (3)越前生二中
216:00.91小寺 未来 (2)福井市灯明寺中
226:05.77大久保 凛 (2)福井商高
236:06.81西 凛々子 (3)坂井三国中
246:12.37山岸 彩生 (2)敦賀粟野中
256:17.18中村 優花 (3)鯖江中央中
266:31.16笛吹 八千流 (3)鯖江中央中
DNS一瀬 瑚音 (1)美浜中
DNS上野 玲菜 (3)福井成和中
DNS井上 栞里 (3)上中中
DNS奥野 結衣 (3)敦賀粟野中
DNS寺外 珠梨 (3)福井成和中
DNS崎元 惟香 (3)美浜中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
111:35.18水野 夏波 (3)高志高
211:57.45小野 晶咲 (2)藤島高
312:00.90渡辺 彩愛 (3)鯖江中央中

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.68宮松 志希 (2)敦賀高
214.73野村 有香マミーズエーシー
316.36三沢 萌依 (2)福井工大附福井高
416.42深町 美翔 (2)敦賀高
518.14岡田 彩音 (2)敦賀高
618.50竹内 心 (2)福井商高

 

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-1.2)

順位記録選手所属
116.46渡辺 望友 (3)鯖江中央中
217.19増田 悠乃 (2)鯖江中央中
317.46渡辺 明莉 (2)鯖江中央中
417.53大友 由奈 (2)武生一中
517.61山岸 瑞月 (3)福井成和中
618.62堀井 友榎 (3)鯖江市東陽中
DNS大浦 珠希 (3)武生一中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-0.7)

順位記録選手所属
119.05田村 遼 (2)鯖江市東陽中
220.32石田 優瑞菜 (2)福井成和中
320.65杉本 詩奈 (2)福井足羽一中
420.96吉田 優月 (3)福井市灯明寺中
521.11浅妻 優奈 (2)美浜中
621.56池田 心優 (3)美浜中
722.15高嶋 柚凪 (2)福井成和中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
119.32源田 実咲 (1)鯖江中央中
DNS吉田 梓沙 (1)坂井春江中
DNS宮下 優那 (2)福井光陽中
DNS清水 莉音 (2)福井光陽中
DNS藤原 陽咲 (2)福井光陽中
DNS見谷 優奈 (1)坂井春江中

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.36田中 花 (3)高志高
21:17.72高坂 桃奈 (3)福井工大附福井高
31:21.97尾崎 奈々 (2)福井工大附福井高

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.79鯖江中央中鯖江中央中
255.35美浜中美浜中
357.29福井光陽中福井光陽中
458.81成和中B成和中B
559.26坂井三国中坂井三国中
NM坂井三国中坂井三国中
DNS藤島高藤島高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
151.58鯖江中央中鯖江中央中
253.17坂井春江中坂井春江中
353.37坂井三国中坂井三国中
454.52福井成和中福井成和中
554.89武生一中武生一中
655.41越前生二中越前生二中
DNS福井足羽一中福井足羽一中

女子 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
147.85敦賀高敦賀高
250.51鯖江高鯖江高
350.88高志高高志高
452.79福井商高福井商高
552.84藤島高藤島高
652.92武生高武生高
755.46金津高金津高
NM足羽高足羽高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.63飯田 美樹 (1)足羽高
21.60苅谷 真奈 (2)鯖江高
31.55中田 和那 (1)鯖江高
41.50松田 ひりか (3)坂井春江中
51.45岩本 京香 (3)福井光陽中
61.40坂 瑠美奈 (3)武生高
71.35竹内 梨乃 (3)福井工大附福井高
81.35芳野 晴香 (2)鯖江中央中
91.30丸山 彩夢 (2)福井市至民中
91.30山川 京香 (1)藤島高
91.30竹内 彩和 (3)金津高
121.30加藤 未悠 (2)鯖江中央中
131.30増田 悠乃 (2)鯖江中央中
141.25石村 日彩 (2)藤島高
151.25福嶋 穂乃華 (3)鯖江中央中
161.20中道 心愛 (3)福井市至民中
171.20森川 芽衣 (1)敦賀高
181.20長家 詩奈 (3)鯖江中央中
191.10山田 綾花 (3)福井市社中
DNS中嶋 結衣 (3)坂井三国中
DNS吉田 麻耶 (2)福井光陽中
DNS坊田 美羽 (2)福井成和中
DNS小林 菜月 (2)金津高
NM清田 春奈 (2)坂井春江中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.50細野 りえ (3)高志高
22.50平井 明日香 (3)武生高
DNS小畑 慶子 (2)美浜中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.21 +0.3宮松 志希 (2)敦賀高
25.03 +1.7菊川 悠杏 (2)足羽高
34.93 +0.9加藤 鈴 (3)AWARA・T&F
44.89 +2.3寺本 栞那 (2)OJAC
54.68 +0.1梶岡 咲智 (2)福井商高
64.61 -0.1吉田 名瑠 (1)鯖江高
74.60 +0.0尾武 華蓮 (1)鯖江高
84.59 +1.4上山 瑠奈 (3)福井市至民中
94.58 +0.1古市 菜々子 (2)坂井中
104.56 +1.9椿原 多恵 (3)鯖江中央中
114.56 +0.8内田 里菜 (3)鯖江中央中
124.55 +0.9竹内 美紗喜 (3)坂井三国中
134.40 +0.0安田 明生 (1)金津高
144.38 +1.8森川 晴菜 (1)金津高
154.29 +0.3服部 紗千子 (3)武生高
164.28 +0.8奈良 彩央 (2)鯖江中央中
174.23 +1.4玉木 希 (2)藤島高
184.16 +0.3野坂 茉名 (2)武生高
194.14 +1.2金本 奈々 (2)鯖江中央中
204.14 +0.8佐々木 美桜 (2)坂井三国中
214.04 -0.6出村 心祐 (1)藤島高
224.02 +0.7嶋田 夏実 (3)福井成和中
234.01 +3.0橋本 汐依栞 (3)福井市社中
243.97 +0.7田中 心夏 (2)武生一中
253.96 +1.4高島 なな (2)福井光陽中
263.87 -1.1山田 愛来 (2)武生一中
273.75 -0.2朝倉 葉月 (2)福井足羽一中
283.68 -1.1橋本 愛衣奈 (2)坂井春江中
293.67 +1.7金松 美和 (3)美浜中
303.66 +1.3中山 舞香 (1)坂井春江中
313.62 +0.5藤江 綾 (2)福井市社中
323.55 +2.9佐名木 莉音 (3)福井市灯明寺中
333.55 +0.3松本 麻奈可 (3)武生一中
343.46 +1.7亘 慶乃 (1)鯖江中央中
353.44 +0.4牧野 紫月 (1)鯖江市東陽中
363.36 +0.7樋口 美月 (3)美浜中
373.28 -1.9松田 ひりか (3)坂井春江中
383.25 +0.4橋本 茉奈 (1)藤島高
393.24 +2.8椿原 幸芽 (1)鯖江中央中
403.21 +0.0北村 由伊子 (1)武生一中
413.18 -0.8江川 樹 (1)坂井春江中
423.16 +0.7斎藤 愛華 (3)坂井春江中
433.13 -0.3森下 萌生 (1)坂井春江中
443.01 -0.6赤橋 彩寧 (1)鯖江市東陽中
453.01 +0.1笠嶋 千耀 (1)鯖江市東陽中
462.67 +0.6山口 奈菜 (2)美浜中
472.64 +0.4森広 ひなた (3)福井市社中
482.62 +0.9稲塚 キト (1)鯖江中央中
DNS吉長 望 (2)福井工大附福井高
DNS沢田 知穂 (3)足羽中
NM清水 真菜実 (1)足羽高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.43 +1.7和田 絢柚子 (2)敦賀高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.59岡田 彩音 (2)敦賀高
211.39前川 愛里 (3)敦賀高
36.39岡崎 紫乃 (1)福井商高

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.14山形 香心 (3)鯖江中央中
211.00筧 湖乃栞 (2)坂井春江中
39.74山口 彩葉 (3)福井市至民中
49.49林 愛心 (3)鯖江中央中
59.26山本 琉光華 (3)鯖江中央中
68.59大浦 珠希 (3)武生一中
78.34中本 心彩 (3)敦賀粟野中
87.99大嶋 美紀 (2)坂井三国中
97.87小倉 歩美 (2)鯖江中央中
107.75ハウカ 瑛美里 (2)坂井中
117.60金谷 美由姫 (2)坂井三国中
127.29清田 春奈 (2)坂井春江中
137.24牧野 祐奈 (2)鯖江中央中
146.70水嶋 かのん (3)鯖江中央中
DNS山本 花栄 (2)福井足羽一中
DNS山本 莉里 (1)鯖江中央中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134.17三村 啓恵 (2)敦賀高
231.67山本 晏 (2)敦賀高
327.25寺崎 みゆ (2)足羽高
424.02木村 詩朱玖 (2)藤島高
523.54西村 緋那理 (2)足羽高
619.18筧 湖乃栞 (2)坂井春江中
718.93山口 彩葉 (3)福井市至民中
811.16増沢 咲空 (2)坂井三国中
DNS貴田 歩伽 (3)敦賀高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148.32朝倉 沙織 (3)敦賀高
240.68三村 啓恵 (2)敦賀高
340.53岡田 彩音 (2)敦賀高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148.23前川 愛里 (3)敦賀高
227.98細野 りえ (3)高志高
327.12木村 詩朱玖 (2)藤島高
417.25松尾 菜那 (1)敦賀高
511.05森川 芽衣 (1)敦賀高
610.35谷口 悠 (3)福井工大附福井高
DNS貴田 結子 (1)敦賀高

 

タイトルとURLをコピーしました