第1回 福井国体記念強化記録会【2021年4月3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021年度
第1回 福井国体記念強化記録会
国民体育大会選手選考会
(2021年4月03日)

画像

第1回 福井国体記念強化記録会が 2021年4月03日 (土)、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 福井国体記念強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 福井国体記念強化記録会【第1回】

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-3.7)

順位記録選手所属
110.95遠藤 泰司新日本住設
211.24愛宕 頼 (3)敦賀高
311.29木下 直 (2)福井工大
411.73大家 希武 (3)敦賀高
515.37平野 直人ユティック
DNS下中 陸斗 (3)若狭高
DNS樋下 慶祐 (5)福井大学松岡大
DNS谷口 祐新日本住設

男子 100m タイムレース2組(-3.1)

順位記録選手所属
111.68武富 聖人 (4)金沢大
211.73福田 航大 (2)済美高
311.76寺島 侑世 (3)福井工大
411.80八十嶋 玲央 (3)高志高
511.91加茂 昇悟 (3)美方高
DNS吉村 優真 (3)鯖江高
DNS大橋 周平 (4)福井大学松岡大
DNS辻 秀斗 (3)若狭高

男子 100m タイムレース3組(-2.6)

順位記録選手所属
111.65金 平 (2)鯖江高
211.81長谷川 啓太 (M2)福井大
311.85服部 右夢 (3)済美高
311.85清水 雄一郎 (M2)福井大
511.99工藤 和莞 (3)敦賀工高
611.99村上 碧 (2)敦賀高
712.07渡辺 颯 (3)美方高
812.20岸本 竜弥 (3)武生高

男子 100m タイムレース4組(-2.8)

順位記録選手所属
111.44田辺 晴也 (3)福井工大
211.70加藤 大陽 (2)足羽高
311.92宮崎 瑞生 (2)足羽高
311.92沢崎 彪我 (2)鯖江高
511.96青池 翼 (2)敦賀高
612.03高田 琉聖 (2)羽水高
712.08水上 裕太 (2)鯖江高
DNS研谷 叶都 (2)若狭高

男子 100m タイムレース5組(-4.8)

順位記録選手所属
112.21池戸 俊太 (2)福井成和中
212.33関 陽也 (2)鶴来高
312.48山田 真生スターヒルズ
412.74加藤 翔 (2)済美高
412.74白崎 元也 (3)羽水高
DNS村松 和久 (3)福井大学松岡大
DNS桜井 洋貴 (4)金沢大
DNS浦本 雄史 (2)金沢大

男子 100m タイムレース6組(-2.8)

順位記録選手所属
111.99飯田 圭祐 (2)福井工大
212.11村島 恭矢 (2)鯖江高
312.18大塚 駿也 (3)金津高
412.23野村 健太 (2)済美高
512.23田中 来樹 (3)足羽高
612.34花田 成琉 (2)敦賀高
712.34汐満 一真 (2)済美高
DNS森下 智貴 (2)若狭高

男子 100m タイムレース7組(-3.4)

順位記録選手所属
112.14長谷 龍昇 (2)敦賀高
212.32玉村 健翔 (2)鯖江高
312.40鳥山 侑星 (2)福井大
412.44岡元 刀弥 (2)敦賀工高
512.48田辺 雄翔 (3)美方高
612.50安田 裕貴 (3)三国高
712.75藤原 雄大 (3)若狭東高
DNS村松 正和 (3)若狭高

男子 100m タイムレース8組(-3.6)

順位記録選手所属
112.37鴛海 悠翔越前万葉中
212.44赤井 大倭 (3)若狭東高
312.50米沢 涼雅 (2)高志高
412.71大山 竜 (3)武生東高
512.76古川 雄大 (3)羽水高
612.79平田 飛優馬 (2)三国高
712.83山中 嵐 (2)敦賀工高
DNS谷崎 竜空 (2)若狭高

男子 100m タイムレース9組(-2.0)

順位記録選手所属
112.44佐々木 叶太 (3)福井市灯明寺中
212.56田辺 太一 (3)美方高
312.60浜井 崇翔 (1)日本航空石川高
412.67八十川 耀 (2)高志高
512.68上野 凛 (3)三国高
612.69石綿 颯馬 (3)敦賀気比中
712.79中野 啓介 (2)敦賀工高
DNS中村 太政 (2)若狭高

男子 100m タイムレース10組(-5.1)

順位記録選手所属
112.82滝戸 翔 (2)済美高
212.84水嶋 颯人 (2)敦賀高
312.92来住 凛人 (2)済美高
412.94薮下 睦巳 (2)鯖江市東陽中
512.95山本 龍輝 (2)福井明倫中
613.12坂田 優翔 (2)福井成和中
713.16辻本 光希 (2)上中中
勝見 星良 (3)若狭東高

男子 100m タイムレース11組(-3.9)

順位記録選手所属
112.72安野 天翔 (1)福井成和中
212.85片山 透也 (3)敦賀気比中
313.04長谷川 陽悠 (2)金津高
413.13松井 修哉 (2)福井明倫中
513.15坂口 博治 (3)武生東高
613.34平口 凛空 (2)敦賀工高
713.41水野 涼太郎 (3)坂井中
DNS新谷 駿遥 (2)若狭高

男子 100m タイムレース12組(-4.2)

順位記録選手所属
112.59林田 祐来 (2)福井明倫中
212.66佐々木 正道 (2)鯖江市東陽中
312.68沢村 涼栄 (1)足羽中
412.89小俣 尋人 (3)敦賀気比中
512.99谷口 翔星 (2)福井成和中
613.18田中 康暉 (2)越前生二中
713.25大平 遼 (2)越前生二中
813.39稲葉 惺也 (2)金津高

男子 100m タイムレース13組(-3.3)

順位記録選手所属
112.87荒木 琉空越前万葉中
213.04宮腰 官明 (2)福井市灯明寺中
313.11藤沢 祐太 (2)福井市灯明寺中
413.24北川 直輝 (3)坂井中
413.24西川 悠翔 (2)鯖江市東陽中
613.33吉村 右京 (3)坂井中
713.60福島 瑶周 (2)鯖江市東陽中
813.66阿辺山 政良 (2)鯖江市東陽中

男子 100m タイムレース14組(-2.9)

順位記録選手所属
113.22大嶋 蓮 (3)坂井中
213.25長谷川 優都 (3)若狭東高
313.57大沢 颯太 (2)高志高
413.59梅田 悠太 (1)足羽中
513.74中島 寿来 (2)坂井高
613.91山上 蓮 (2)越前生二中
714.14田嶋 勇士 (2)足羽中
DNS隅田 康寛スターヒルズ

男子 100m タイムレース15組(-1.8)

順位記録選手所属
113.38若泉 芳樹越前万葉中
213.43青竹 魁斗 (1)足羽中
313.56黒田 一仁 (1)鯖江市東陽中
413.69牧田 和磨 (1)福井成和中
513.78平木 寿弥 (2)福井市灯明寺中
614.16細川 詩人 (1)福井成和中
717.36前田 拓実 (1)鯖江市東陽中
DNS福田 隼也 (2)福井明倫中

男子 100m タイムレース16組(-3.6)

順位記録選手所属
112.97田渕 翔大 (3)三国高
213.77上田 遼介 (2)鯖江中央中
313.98白崎 将大 (1)足羽中
414.59安川 遼 (1)福井成和中
515.51吉村 碧 (2)鯖江中央中
615.60飯沢 怜生 (2)越前生二中
715.82坂下 偉月 (2)足羽中
816.00竹内 陽向 (2)越前生二中

男子 100m タイムレース17組(-2.4)

順位記録選手所属
112.27大和 翔稀 (3)鯖江中央中
212.62庭本 輝星 (3)鯖江中央中
313.12栄田 藍斗 (3)鯖江中央中
413.13木下 怜士 (2)福井工大附福井高
513.23薮 汰季 (3)鯖江中央中
613.42由田 琥太郎 (2)鯖江中央中
714.86磯谷 光輝 (2)鯖江中央中
DNS藤内 俊太 (2)若狭高

男子 100m タイムレース18組(-3.3)

順位記録選手所属
113.08英井 海碧 (2)武生東高
213.25小島 佑太 (2)三国高
313.71田端 諒介 (3)鯖江中央中
413.95山本 悠将 (2)鯖江中央中
514.13山岸 琉飛 (2)鯖江中央中
614.44竹内 章裕 (1)足羽中
DNS高野 修 (2)日本航空石川高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.86愛宕 頼 (3)敦賀高
250.57杉下 健 (2)福井工大
350.69岡部 恵大 (3)藤島高
451.70寺島 侑世 (3)福井工大
552.66野村 勇貴 (4)福井工大
653.52辰野 友紀 (3)福井工大
754.91高野 修 (2)日本航空石川高
DNS河井 朋哉 (3)福井工大

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.65武富 聖人 (4)金沢大
252.05長谷 龍昇 (2)敦賀高
352.48水上 裕太 (2)鯖江高
452.66服部 右夢 (3)済美高
552.81森下 聖 (3)敦賀高
652.89長谷川 啓太 (M2)福井大
755.27白崎 元也 (3)羽水高
DNS村松 正和 (3)若狭高

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
154.67田中 佑太 (3)福井大
255.26横田 潤音 (3)三国高
355.32野村 健太 (2)済美高
455.84岸本 竜弥 (3)武生高
557.07岡本 陽輝 (3)鯖江高
DNS桜井 洋貴 (4)金沢大
DNS沢崎 彪我 (2)鯖江高
DNS河端 勇人 (2)若狭高

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
152.46清水 雄一郎 (M2)福井大
253.20池戸 俊太 (2)福井成和中
353.69吉田 圭悟 (2)武生高
454.53富田 将仁 (3)三国高
554.72伊藤 彰英 (3)金津高
654.72磯川 直希 (3)金津高
755.13関 陽也 (2)鶴来高
DNS加藤 翔 (2)済美高

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
152.51中村 日琉哉 (3)敦賀気比中
254.30内倉 大喜 (3)福井工大
355.49鳥山 侑星 (2)福井大
456.45田中 大翔 (2)美方高
556.92薮下 睦巳 (2)鯖江市東陽中
657.65田中 来樹 (3)足羽高
757.87坂田 優翔 (2)福井成和中
81:00.19加藤 大陽 (2)足羽高

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
157.47山本 直輝 (2)武生東高
257.67西川 悠翔 (2)鯖江市東陽中
358.35山中 嵐 (2)敦賀工高
458.35来住 凛人 (2)済美高
559.17小寺 空駕 (3)福井市灯明寺中
61:00.58福島 瑶周 (2)鯖江市東陽中
DNS安野 天翔 (1)福井成和中
DNS黒田 一仁 (1)鯖江市東陽中

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
157.02新谷 尚弥 (2)福井工大附福井高
258.49庭本 輝星 (3)鯖江中央中
31:01.26藤田 快晴 (3)福井市灯明寺中
41:02.33牧田 和磨 (1)福井成和中
51:04.62乙坂 圭佑 (2)福井明倫中
61:06.29安川 遼 (1)福井成和中
71:10.79福田 隼也 (2)福井明倫中
DNS隅田 康寛スターヒルズ

男子 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
11:00.01藤井 発貴 (3)羽水高
21:03.44沢村 涼栄 (1)足羽中
31:06.78中島 寿来 (2)坂井高
DNS土井 幸宏 (2)若狭高
DNS大谷 太暉 (2)若狭高
DNS汐満 一真 (2)済美高
DNS西村 純太 (3)若狭高

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:58.05岡部 恵大 (3)藤島高
22:00.83山形 一誠 (2)藤島高
32:01.43宇野 誠純 (3)武生高
42:02.71森下 聖 (3)敦賀高
52:04.84伊藤 彰英 (3)金津高
62:05.95山下 直都 (2)福井工大
72:06.22吉田 圭悟 (2)武生高
82:10.20五十嵐 悠斗 (3)武生東高
92:10.43富田 将仁 (3)三国高
102:11.46岡本 陽輝 (3)鯖江高
112:15.43笠島 優太 (2)高志高
122:16.66今泉 佑介 (3)三国高
DNS堀江 魁 (3)三国高

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:17.60小寺 空駕 (3)福井市灯明寺中
22:19.27長谷川 大輝 (2)坂井高
32:19.39鈴木 陸史 (2)福井成和中
42:20.19渡辺 豪毅 (1)福井成和中
52:20.88武曽 博利 (3)福井市灯明寺中
62:20.98明新 泰河 (3)坂井中
72:25.39川上 航 (2)鯖江中央中
82:27.06田端 諒介 (3)鯖江中央中
92:30.55為国 靖士 (1)鯖江市東陽中
102:30.79明城 壮良越前万葉中
112:32.78増永 悠希 (1)福井成和中
123:00.97脇田 英嗣 (1)福井成和中
DNS南部 圭亮 (2)羽水高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:16.12正真 拳斗 (3)鶴来高
24:17.16宇野 誠純 (3)武生高
34:17.59豊原 拓海 (3)金津高
44:18.27山形 一誠 (2)藤島高
54:19.29山内 彬徳 (2)藤島高
64:31.12田中 孝龍 (3)武生東高
74:31.51中村 怜央 (1)日本航空石川高
84:36.93宮下 大和 (3)高志高
94:37.33宮永 祐輝 (2)高志高
104:37.77島田 大志 (2)鯖江市東陽中
114:37.79中村 遥希 (3)金津高
124:38.91野村 祐一郎 (2)武生高
134:43.83小南 赳人越前万葉中
144:44.86中村 太政 (3)若狭東高
154:45.44河村 涼平 (3)羽水高
164:48.36鈴木 陸史 (2)福井成和中
174:48.73渡辺 豪毅 (1)福井成和中
184:49.27吉田 逸人 (3)鶴来高
194:53.86永田 陸福井陸協
205:05.58二口 遼太 (2)金津高
DNS今泉 佑介 (3)三国高
DNS小山 澄馬 (1)鯖江市東陽中
DNS片山 竜 (2)若狭高
DNS青山 泰樹 (1)高志高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:39.92安達 隼人 (2)鶴来高
24:47.62前田 蒼空 (1)足羽中
34:48.17上田 遼介 (2)鯖江中央中
44:52.01小川 恭平 (1)鯖江市東陽中
54:52.49清水 洸佑 (3)羽水高
64:54.35山本 蒼隼 (3)鯖江中央中
74:54.65早瀬 大雅 (2)高志高
85:01.78落合 翔大 (2)鯖江中央中
95:02.96田中 陽悠 (1)足羽中
105:03.08吉田 陸 (2)足羽中
115:04.73福山 圭輔 (3)武生高
125:13.53竹林 快 (2)坂井中
135:13.65田中 悠大 (3)武生高
145:16.04水上 翔生良 (2)越前生二中
155:40.43増永 大駕 (1)足羽中
165:47.63田中 聡悟 (3)越前生二中
175:52.72吉池 唯真 (2)足羽中
186:05.55高島 元春 (1)足羽中
DNS北村 颯士 (2)若狭高
DNS堂脇 遥人 (2)若狭高
DNS増永 悠希 (1)福井成和中
DNS大橋 陽輝越前万葉中
DNS山崎 日奈太 (1)高志高
DNS長谷川 大輝 (2)坂井高

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:21.43豊原 拓海 (3)金津高
29:30.28山内 彬徳 (2)藤島高
39:46.93山口 翼 (2)越前生二中
49:53.08山崎 勇哉 (4)福井工大
59:58.70野尻 大志 (2)大野市陽明中
610:08.47佐伯 鴻介 (2)藤島高
710:13.40川上 航 (2)鯖江中央中
810:14.64野村 祐一郎 (2)武生高
910:20.84山本 蒼隼 (3)鯖江中央中
1010:38.02田中 陽悠 (1)足羽中
1110:38.68谷口 琥太郎 (2)越前生二中
1210:41.09小山 澄馬 (1)鯖江市東陽中
1310:46.58木村 宥介 (3)敦賀工高
1410:49.73永田 陸福井陸協
1510:56.35早瀬 大雅 (2)高志高
1610:57.79山腰 知輝 (2)越前生二中
1711:01.93福山 圭輔 (3)武生高
1811:07.15飯田 鉄平 (2)越前生二中
1911:07.20上田 遼介 (2)鯖江中央中
2011:23.33黒田 煌生 (1)鯖江市東陽中
2111:36.93山本 敦己 (3)越前生二中
DNS林 泰成 (3)若狭高
DNS渡辺 慧士 (2)三国高
DNS青山 泰樹 (1)高志高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
115.68飯田 圭祐 (2)福井工大
215.84田辺 晴也 (3)福井工大
317.02村島 恭矢 (2)鯖江高
417.06村上 碧 (2)敦賀高
DNS中村 日琉哉 (3)敦賀気比中
DNS大橋 周平 (4)福井大学松岡大

 

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
115.04八十嶋 玲央 (3)高志高
215.31工藤 和莞 (3)敦賀工高
316.32向川 紘平 (3)福井工大附福井高

 

男子 110mYH(0.914m) タイムレース

男子 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-3.2)

順位記録選手所属
116.71中村 日琉哉 (3)敦賀気比中
219.19栄田 藍斗 (3)鯖江中央中
319.22松井 耀世 (3)福井市灯明寺中
419.71吉崎 広輝 (3)鯖江中央中
521.44高島 諒 (2)鯖江中央中

男子 110mYH(0.914m) タイムレース2組(-5.0)

順位記録選手所属
118.30吉岡 晃輝 (3)福井市灯明寺中
220.09水野 涼太郎 (3)坂井中
320.61桜井 絢陽 (2)鯖江中央中
柏崎 晴 (2)鯖江中央中

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
157.30大家 希武 (3)敦賀高
21:03.04中村 柊介 (3)福井工大附福井高
DNS下中 琉斗 (3)若狭高
DNS福田 航大 (2)済美高

 

男子 4×200mR タイムレース

男子 4×200mR タイムレース1組

順位記録選手所属
11:31.09敦賀高敦賀高
21:35.23済美高済美高
31:36.87高志高高志高
41:40.42金津高金津高
DNS福井大福井大
DNS羽水高羽水高
DNS若狭高若狭高
DNS鯖江高鯖江高

男子 4×200mR タイムレース2組

順位記録選手所属
11:35.23鯖江高鯖江高
21:38.53三国高三国高
31:40.22敦賀気比中敦賀気比中
41:41.84福井成和中福井成和中
51:42.52三国高三国高
61:48.27成和中B成和中B
DNS若狭高若狭高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.00永田 哲也タカトミ
21.95建石 大貴 (3)鯖江高
31.90岸下 直矢タカトミ
41.75岡元 刀弥 (2)敦賀工高
51.65水嶋 颯人 (2)敦賀高
61.60片山 透也 (3)敦賀気比中
71.45北川 直輝 (3)坂井中
71.45高見 凉平 (2)鯖江中央中
91.40高橋 奏人 (2)福井市灯明寺中
101.40田口 哲平 (1)足羽中
111.40小山 遥 (2)鯖江中央中
121.35野尻 遥斗 (2)福井市灯明寺中
NM勝見 星良 (3)若狭東高
NM小俣 尋人 (3)敦賀気比中
DNS服部 右夢 (3)済美高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.00上田 蒼偉 (3)金津高
22.80平井 恒輝 (3)越前生二中
32.40増田 悠人 (3)高志高
DNS杉崎 直也 (3)福井大学松岡大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.67 +4.4遠藤 泰司新日本住設
27.59 +3.4谷口 祐新日本住設
36.68 +3.9中谷 響平 (3)福井工大
46.42 +3.3花田 成琉 (2)敦賀高
56.36 +2.4森永 祥太 (3)高志高
66.11 +4.0牧田 友博 (4)福井工大
75.94 +3.4高橋 幸大 (2)きらめきAC
85.84 +4.7高橋 佳大 (2)きらめきAC
95.67 +1.6青池 翼 (2)敦賀高
105.63 +2.6石綿 颯馬 (3)敦賀気比中
115.15 +3.0桧垣 佑太 (3)武生東高
DNS中村 太政 (2)若狭高
DNS武田 伊吹樹 (3)若狭高
DNS藤内 俊太 (2)若狭高

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.64 +4.6滝戸 翔 (2)済美高
25.26 +5.5谷口 翔星 (2)福井成和中
35.20 +4.5平口 凛空 (2)敦賀工高
45.19 +3.4山口 煌介 (2)鯖江市東陽中
55.15 +4.2長谷川 優都 (3)若狭東高
64.77 +3.5由田 琥太郎 (2)鯖江中央中
74.70 +3.4桜井 絢陽 (2)鯖江中央中
84.69 +2.9清水 友翔 (2)鯖江市東陽中
94.47 +4.4細川 詩人 (1)福井成和中
104.35 +2.9吉村 碧 (2)鯖江中央中
114.25 +2.8磯谷 光輝 (2)鯖江中央中
DNS藤原 雄大 (3)若狭東高
DNS辻 秀斗 (3)若狭高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.07 +3.4阿部 颯斗 (3)福井工大
212.92 +2.6花田 成琉 (2)敦賀高
312.51 +2.7森永 祥太 (3)高志高
412.14 +2.0小林 蒼空 (3)福井工大附福井高
NM岡山 瑠晟 (2)福井工大附福井高
NM建石 大貴 (3)鯖江高
NM玉村 健翔 (2)鯖江高
NM青池 翼 (2)敦賀高
DNS赤間 璃流 (3)若狭高

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
114.75谷崎 良樹フクビ化学工業
210.54松原 継 (2)福井工大

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.52宇都宮 諒平 (2)敦賀高
210.17中嶋 恭冴 (2)坂井高
310.12中嶋 康太 (1)足羽高
49.86中嶋 千博 (3)足羽高
58.12井上 朝陽 (2)敦賀工高
DNS幸河 無学 (2)高志高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.13薮 汰季 (3)鯖江中央中
28.27蛭子 義則 (1)足羽中
37.48岩佐 琉生 (1)足羽中
46.96酒井 康輔 (2)越前生二中
56.96落合 翔大 (2)鯖江中央中

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
135.23河野 光訓 (3)足羽高
230.94岸 樹輝 (3)美方高
329.04中野 啓介 (2)敦賀工高
426.76見谷 光樹 (3)福井工大附福井高
520.97糀谷 颯翔 (2)美方高
DNS吉村 好生 (3)若狭高
DNS安田 亘佑 (2)若狭高
DNS研谷 叶都 (2)若狭高
DNS笠川 洋祐 (3)金津高
DNS見城 利紀 (2)若狭高
DNS高木 菖吾 (2)若狭高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147.30河野 光訓 (3)足羽高
245.97中村 竜也 (3)敦賀高
339.69中嶋 千博 (3)足羽高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
165.79横堀 雅孝新潟アルビレックスRC
248.46永木 晴之 (3)美方高
347.08広田 純也 (2)勝山高
443.35藤原 雄大 (3)若狭東高
539.54三宅 晃平 (3)美方高
639.21矢追 光希 (2)美方高
736.43吉田 大也 (3)足羽高
836.33宮島 卓哉福井陸協
928.28長谷川 祐侑大 (2)金津高
1027.30古市 凌 (2)福井工大附福井高
1126.48里永 騎星 (3)武生東高
DNS安田 亘佑 (2)若狭高
DNS斎藤 周汰 (2)鯖江高
DNS松山 統哉 (3)若狭高
DNS神谷 京吾 (3)福井大
DNS馬渕 光平 (3)若狭高

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-4.2)

順位記録選手所属
112.89大久保 有梨ユティック
213.08久貝 瞳ユティック
313.29森 彩乃 (3)済美高
413.30宮松 志希 (2)敦賀高
513.47東 真帆 (3)敦賀高
DNS宮崎 佳乃 (3)済美高
DNS森 樺音 (3)済美高
DNS渡辺 葉月 (3)済美高

女子 100m タイムレース2組(-3.3)

順位記録選手所属
113.09友佐 優来 (2)敦賀高
213.10高山 愛香 (3)敦賀高
313.13東名 明紅 (2)済美高
413.47岡田 麻鈴 (2)済美高
513.47前出 心美 (2)済美高
613.49川崎 乃愛 (2)鯖江高
713.63城川 凛 (2)高志高
813.78藤田 愛海 (2)高志高

女子 100m タイムレース3組(-1.8)

順位記録選手所属
113.39河野 優衣 (3)坂井高
213.61河野 ゆら (2)坂井中
313.65松原 由芽 (3)羽水高
413.70深町 美翔 (2)敦賀高
513.89雨山 咲希 (3)福井明倫中
DNS可児 美咲 (3)済美高
DNS杉山 寧々佳 (2)若狭高
DNS森 唯夏 (2)若狭高

女子 100m タイムレース4組(-1.4)

順位記録選手所属
113.50川田 奈央 (2)鯖江高
213.63菊川 悠杏 (2)足羽高
313.67山岸 瑞月 (2)福井成和中
413.71西村 栞 (2)鯖江高
513.72上田 ののか (3)坂井高
613.86山田 笑梨 (2)敦賀気比中
713.92広瀬 小愛 (2)済美高
814.33谷口 葵梨 (2)高志高

女子 100m タイムレース5組(-2.7)

順位記録選手所属
114.15和田 理絵瑠 (3)美方高
214.26増永 愛美越前万葉中
314.46谷口 茉子 (2)足羽中
414.48見沢 一花 (1)福井成和中
514.62苅谷 真奈 (2)鯖江高
614.85鳥居 咲来 (3)敦賀気比中
DNS木下 桜 (3)足羽高
DNS野坂 茉名 (2)武生高

女子 100m タイムレース6組(-3.4)

順位記録選手所属
114.56谷口 瑞姫 (3)敦賀気比中
214.73古市 菜々子 (2)坂井中
314.77ハウカ 瑛美里 (2)坂井中
414.90宮本 夢羽 (2)敦賀気比中
515.23了舟 美咲 (2)三国高
DNS上田 真優 (3)羽水高
DNS西野 華歩 (2)若狭高
DNS高橋 衿圭 (3)済美高

女子 100m タイムレース7組(-1.8)

順位記録選手所属
114.33横河 こころ越前万葉中
214.61小寺 利果 (2)福井市灯明寺中
314.68白崎 莉乃 (2)足羽中
414.68坊田 美羽 (1)福井成和中
514.68森 愛華 (2)敦賀気比中
615.12坂口 七菜 (3)越前生二中
715.13山本 光梨 (2)越前生二中
815.18堀井 友榎 (2)鯖江市東陽中

女子 100m タイムレース8組(-3.8)

順位記録選手所属
115.17井上 弥咲 (2)足羽中
215.22友田 葵 (2)金津高
315.31八十嶋 羽音 (2)坂井中
415.51蓑輪 優愛越前万葉中
515.55松村 結奈 (2)越前生二中
615.77松本 梓 (2)福井成和中
DNS沢田 琉花 (2)済美高

女子 100m タイムレース9組(-3.6)

順位記録選手所属
114.77永宮 知花越前万葉中
214.93宮本 珠希越前万葉中
315.12高嶋 柚凪 (1)福井成和中
415.36嶋田 夏実 (2)福井成和中
515.36斎藤 胡桃越前万葉中
615.85尾崎 愛心 (1)福井成和中
715.96田村 遼 (1)鯖江市東陽中

女子 100m タイムレース10組(-4.3)

順位記録選手所属
115.32川越 春花 (2)敦賀気比中
215.50山口 柚衣越前万葉中
315.58石田 優瑞菜 (1)福井成和中
416.08米村 蓮歩 (2)福井成和中
516.15又野 栞名 (2)福井成和中
616.22西川 茉優 (2)越前生二中
DNS渡辺 琉月 (2)若狭東高

女子 100m タイムレース11組(-3.4)

順位記録選手所属
114.19椿原 多恵 (3)鯖江中央中
214.23赤尾 十和 (3)美方高
314.26渡辺 望友 (3)鯖江中央中
415.14山本 梨央 (3)鯖江中央中
515.48半田 穂花 (2)坂井中
616.27斎藤 飛鳥 (3)鯖江中央中
716.85嶋田 唯音越前万葉中

女子 100m タイムレース12組(-2.9)

順位記録選手所属
113.91内田 里菜 (3)鯖江中央中
214.29戸村 夢月 (3)鯖江中央中
315.50杉本 夢 (3)鯖江中央中
415.50森田 凛 (3)鯖江中央中
515.52西川 愛奈 (2)鯖江中央中
615.67関 梨愛奈 (2)鯖江中央中
715.74金本 奈々 (2)鯖江中央中

女子 100m タイムレース13組(-3.3)

順位記録選手所属
113.88笹原 愛理 (2)鯖江中央中
214.52芳野 晴香 (2)鯖江中央中
314.84渡辺 明莉 (2)鯖江中央中
415.09小林 杏夢 (2)鯖江中央中
515.38羽田 来海 (2)鯖江中央中
615.45奈良 彩央 (2)鯖江中央中
716.94笛吹 八千流 (3)鯖江中央中

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
159.47野村 いちご (3)敦賀高
21:00.09高山 愛香 (3)敦賀高
31:01.88遊亀 莉子 (3)武生高
DNS前出 心美 (2)済美高
DNS宮崎 佳乃 (3)済美高
DNS岡田 麻鈴 (2)済美高
DNS森 樺音 (3)済美高

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:03.38川田 奈央 (2)鯖江高
21:04.04田中 奈菜 (2)武生高
31:11.04見沢 一花 (1)福井成和中
DNS渡辺 葉月 (3)済美高
DNS谷口 亜里紗 (2)高志高
DNS谷川 育実 (2)金津高

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:10.04高田 茉佑 (3)武生高
21:13.25清水 麗羽 (2)福井市灯明寺中
DNS中川 こう (3)若狭高
DNS堀尾 侑来 (2)若狭高
DNS木村 玲生 (3)若狭高
DNS森 彩乃 (3)済美高

女子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:07.95小林 日向 (2)武生高
21:08.20山田 奈津実 (3)三国高
31:09.33上田 ののか (3)坂井高
DNS東名 明紅 (2)済美高
DNS河野 優衣 (3)坂井高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.84野村 いちご (3)敦賀高
22:33.75酒井 優良 (2)鯖江高
32:35.80嶌野 実羽 (3)坂井高
42:42.17田中 由奈 (3)鯖江中央中
52:43.15小林 日向 (2)武生高
62:43.73細川 沙耶 (2)鯖江市東陽中
72:54.63五十嵐 柚奈 (3)坂井中
82:57.99高山 愛香 (3)敦賀高
92:58.36上野 玲菜 (2)福井成和中
103:03.00山田 菜々美 (1)足羽中
113:10.65山田 ひよ莉越前万葉中
DNS清水 結月越前万葉中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:55.20富田 奈乃香 (3)済美高
25:09.06斎藤 日和 (3)鯖江中央中
35:13.87三牧 璃侑 (3)済美高
45:18.19井上 栞里 (2)上中中
55:18.39五十子 怜杏 (1)鯖江市東陽中
65:19.04大橋 佳奈 (2)済美高
75:19.77佐々木 珠愛 (2)済美高
85:20.64吉田 優 (2)済美高
95:22.15中西 智早希 (2)武生高
105:26.70寺外 珠梨 (2)福井成和中
115:26.88近藤 かえ (2)済美高
125:27.76南山 明日佳 (2)越前生二中
135:28.19牧田 悠菜越前万葉中
145:28.54川部 汐葵 (3)済美高
155:28.67清水 唯愛 (2)鯖江市東陽中
165:43.26山田 えま (3)済美高
175:58.70加藤 みるく (2)武生高
186:07.58上野 玲菜 (2)福井成和中
DNS一ノ宮 寧々越前万葉中
DNS出倉 綾乃 (2)三国高
DNS嶌野 実羽 (3)坂井高
DNS森見 茉奈 (3)若狭高
DNS石田 亜希 (2)若狭高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:26.22富田 奈乃香 (3)済美高
211:13.05佐々木 珠愛 (2)済美高
311:13.81吉田 優 (2)済美高
411:25.07三牧 璃侑 (3)済美高
511:37.38川部 汐葵 (3)済美高
611:39.80大橋 佳奈 (2)済美高
711:44.90近藤 かえ (2)済美高
811:54.74山田 えま (3)済美高
912:07.03前田 優花 (2)武生高
1012:11.51渡辺 彩愛 (3)鯖江中央中

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-3.2)

順位記録選手所属
115.28宮松 志希 (2)敦賀高
217.20深町 美翔 (2)敦賀高

 

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(-3.0)

順位記録選手所属
117.85森 愛華 (2)敦賀気比中
218.10山岸 瑞月 (2)福井成和中
318.38堀井 友榎 (2)鯖江市東陽中
419.13宮本 夢羽 (2)敦賀気比中
520.60石田 優瑞菜 (1)福井成和中
620.73高嶋 柚凪 (1)福井成和中

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(-5.6)

順位記録選手所属
117.61増田 悠乃 (2)鯖江中央中
218.28渡辺 望友 (3)鯖江中央中
318.49渡辺 明莉 (2)鯖江中央中
419.12佐々木 瞳月 (3)鯖江中央中
519.91菊川 梨希 (3)福井市灯明寺中
619.98田村 遼 (1)鯖江市東陽中

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:12.26田中 花 (3)高志高
DNS前出 心美 (2)済美高
DNS辻子 華乃音 (3)武生高

 

女子 4×200mR タイムレース

女子 4×200mR タイムレース1組

順位記録選手所属
11:45.69敦賀高敦賀高
21:50.88高志高高志高
31:51.04鯖江高鯖江高
41:51.31武生高武生高
DNS済美高済美高
DNS若狭高若狭高

女子 4×200mR タイムレース2組

順位記録選手所属
11:55.31敦賀気比中敦賀気比中
21:58.55成和中B成和中B
32:05.18福井成和中福井成和中
DNS三国高三国高
DNS若狭高若狭高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.55小林 菜月 (2)金津高
21.40坂 瑠美奈 (3)武生高
31.40増田 悠乃 (2)鯖江中央中
41.40菊川 梨希 (3)福井市灯明寺中
51.35加藤 未悠 (2)鯖江中央中
51.35竹内 彩和 (3)金津高
71.30川畑 心那 (2)敦賀気比中
81.25芳野 晴香 (2)鯖江中央中
NM松本 梓 (2)福井成和中
DNS福嶋 穂乃華 (3)鯖江中央中
DNS苅谷 真奈 (2)鯖江高
DNS赤崎 凛花 (2)若狭高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.40細野 りえ (3)高志高
22.20平井 明日香 (3)武生高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.34 +2.4宮松 志希 (2)敦賀高
25.18 +2.4可児 美咲 (3)済美高
34.91 +1.6菊川 悠杏 (2)足羽高
44.83 +3.6和田 絢柚子 (2)敦賀高
54.55 +3.7河野 ゆら (2)坂井中
64.50 +2.3古市 菜々子 (2)坂井中
74.42 +2.8服部 紗千子 (3)武生高
84.38 +2.2永田 志乃 (3)坂井中
94.15 +3.1沢田 琉花 (2)済美高
103.95 +3.6足立 美沙紀 (3)済美高
DNS増沢 怜央 (2)三国高

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.18 +3.6松原 由芽 (3)羽水高
24.63 +2.1椿原 多恵 (3)鯖江中央中
34.52 +3.2内田 里菜 (3)鯖江中央中
44.36 +4.6川越 春花 (2)敦賀気比中
54.24 +2.5沢田 知穂 (2)足羽中
64.15 +2.7奈良 彩央 (2)鯖江中央中
74.00 +4.7金本 奈々 (2)鯖江中央中
83.97 +3.9青池 奏音 (2)坂井中
93.90 +1.4菅谷 有彩 (3)坂井中
103.64 +1.4嶋田 夏実 (2)福井成和中
DNS上野 美景 (3)若狭高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.28 +1.9石黒 帆香 (3)済美高
210.22 +1.7和田 絢柚子 (2)敦賀高
39.76 +4.3西村 栞 (2)鯖江高
49.59 +2.9高橋 衿圭 (3)済美高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111.38岡田 彩音 (2)敦賀高
210.57前川 愛里 (3)敦賀高
36.77高田 茉佑 (3)武生高

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110.42山形 香心 (3)鯖江中央中
27.94山本 琉光華 (3)鯖江中央中
37.23牧野 祐奈 (2)鯖江中央中
47.02八十嶋 羽音 (2)坂井中
56.91小倉 歩美 (2)鯖江中央中
66.83藤井 香里 (2)坂井中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133.19三村 啓恵 (2)敦賀高
229.18寺崎 みゆ (2)足羽高
324.13山本 晏 (2)敦賀高
423.31西村 緋那理 (2)足羽高
521.10森川 耀 (3)美方高
617.13ハウカ 瑛美里 (2)坂井中
DNS貴田 歩伽 (3)敦賀高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146.99朝倉 沙織 (3)敦賀高
237.62岡田 彩音 (2)敦賀高
337.58三村 啓恵 (2)敦賀高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
149.59前川 愛里 (3)敦賀高
227.56細野 りえ (3)高志高
DNS猿橋 ヒイナ (3)若狭高

 

タイトルとURLをコピーしました