第1回 福井国体記念強化記録会【2021年4月3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021年度
第1回 福井国体記念強化記録会
三重国体選手選考会
(2021年4月03日)

画像

第1回 福井国体記念強化記録会が 2021年4月03日 (土)、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 福井国体記念強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2021 福井国体記念強化記録会【第1回】

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 遠藤 泰司 新日本住設
2 11.24 愛宕 頼 (3) 敦賀高
3 11.29 木下 直 (2) 福井工大
4 11.73 大家 希武 (3) 敦賀高
5 15.37 平野 直人 ユティック
DNS 下中 陸斗 (3) 若狭高
DNS 樋下 慶祐 (5) 福井大学松岡大
DNS 谷口 祐 新日本住設

男子 100m タイムレース2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 武富 聖人 (4) 金沢大
2 11.73 福田 航大 (2) 済美高
3 11.76 寺島 侑世 (3) 福井工大
4 11.80 八十嶋 玲央 (3) 高志高
5 11.91 加茂 昇悟 (3) 美方高
DNS 吉村 優真 (3) 鯖江高
DNS 大橋 周平 (4) 福井大学松岡大
DNS 辻 秀斗 (3) 若狭高

男子 100m タイムレース3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 金 平 (2) 鯖江高
2 11.81 長谷川 啓太 (M2) 福井大
3 11.85 服部 右夢 (3) 済美高
3 11.85 清水 雄一郎 (M2) 福井大
5 11.99 工藤 和莞 (3) 敦賀工高
6 11.99 村上 碧 (2) 敦賀高
7 12.07 渡辺 颯 (3) 美方高
8 12.20 岸本 竜弥 (3) 武生高

男子 100m タイムレース4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 田辺 晴也 (3) 福井工大
2 11.70 加藤 大陽 (2) 足羽高
3 11.92 宮崎 瑞生 (2) 足羽高
3 11.92 沢崎 彪我 (2) 鯖江高
5 11.96 青池 翼 (2) 敦賀高
6 12.03 高田 琉聖 (2) 羽水高
7 12.08 水上 裕太 (2) 鯖江高
DNS 研谷 叶都 (2) 若狭高

男子 100m タイムレース5組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 池戸 俊太 (2) 福井成和中
2 12.33 関 陽也 (2) 鶴来高
3 12.48 山田 真生 スターヒルズ
4 12.74 加藤 翔 (2) 済美高
4 12.74 白崎 元也 (3) 羽水高
DNS 村松 和久 (3) 福井大学松岡大
DNS 桜井 洋貴 (4) 金沢大
DNS 浦本 雄史 (2) 金沢大

男子 100m タイムレース6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 飯田 圭祐 (2) 福井工大
2 12.11 村島 恭矢 (2) 鯖江高
3 12.18 大塚 駿也 (3) 金津高
4 12.23 野村 健太 (2) 済美高
5 12.23 田中 来樹 (3) 足羽高
6 12.34 花田 成琉 (2) 敦賀高
7 12.34 汐満 一真 (2) 済美高
DNS 森下 智貴 (2) 若狭高

男子 100m タイムレース7組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 長谷 龍昇 (2) 敦賀高
2 12.32 玉村 健翔 (2) 鯖江高
3 12.40 鳥山 侑星 (2) 福井大
4 12.44 岡元 刀弥 (2) 敦賀工高
5 12.48 田辺 雄翔 (3) 美方高
6 12.50 安田 裕貴 (3) 三国高
7 12.75 藤原 雄大 (3) 若狭東高
DNS 村松 正和 (3) 若狭高

男子 100m タイムレース8組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 鴛海 悠翔 越前万葉中
2 12.44 赤井 大倭 (3) 若狭東高
3 12.50 米沢 涼雅 (2) 高志高
4 12.71 大山 竜 (3) 武生東高
5 12.76 古川 雄大 (3) 羽水高
6 12.79 平田 飛優馬 (2) 三国高
7 12.83 山中 嵐 (2) 敦賀工高
DNS 谷崎 竜空 (2) 若狭高

男子 100m タイムレース9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 佐々木 叶太 (3) 福井市灯明寺中
2 12.56 田辺 太一 (3) 美方高
3 12.60 浜井 崇翔 (1) 日本航空石川高
4 12.67 八十川 耀 (2) 高志高
5 12.68 上野 凛 (3) 三国高
6 12.69 石綿 颯馬 (3) 敦賀気比中
7 12.79 中野 啓介 (2) 敦賀工高
DNS 中村 太政 (2) 若狭高

男子 100m タイムレース10組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 滝戸 翔 (2) 済美高
2 12.84 水嶋 颯人 (2) 敦賀高
3 12.92 来住 凛人 (2) 済美高
4 12.94 薮下 睦巳 (2) 鯖江市東陽中
5 12.95 山本 龍輝 (2) 福井明倫中
6 13.12 坂田 優翔 (2) 福井成和中
7 13.16 辻本 光希 (2) 上中中
勝見 星良 (3) 若狭東高

男子 100m タイムレース11組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 安野 天翔 (1) 福井成和中
2 12.85 片山 透也 (3) 敦賀気比中
3 13.04 長谷川 陽悠 (2) 金津高
4 13.13 松井 修哉 (2) 福井明倫中
5 13.15 坂口 博治 (3) 武生東高
6 13.34 平口 凛空 (2) 敦賀工高
7 13.41 水野 涼太郎 (3) 坂井中
DNS 新谷 駿遥 (2) 若狭高

男子 100m タイムレース12組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 林田 祐来 (2) 福井明倫中
2 12.66 佐々木 正道 (2) 鯖江市東陽中
3 12.68 沢村 涼栄 (1) 足羽中
4 12.89 小俣 尋人 (3) 敦賀気比中
5 12.99 谷口 翔星 (2) 福井成和中
6 13.18 田中 康暉 (2) 越前生二中
7 13.25 大平 遼 (2) 越前生二中
8 13.39 稲葉 惺也 (2) 金津高

男子 100m タイムレース13組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 荒木 琉空 越前万葉中
2 13.04 宮腰 官明 (2) 福井市灯明寺中
3 13.11 藤沢 祐太 (2) 福井市灯明寺中
4 13.24 北川 直輝 (3) 坂井中
4 13.24 西川 悠翔 (2) 鯖江市東陽中
6 13.33 吉村 右京 (3) 坂井中
7 13.60 福島 瑶周 (2) 鯖江市東陽中
8 13.66 阿辺山 政良 (2) 鯖江市東陽中

男子 100m タイムレース14組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 大嶋 蓮 (3) 坂井中
2 13.25 長谷川 優都 (3) 若狭東高
3 13.57 大沢 颯太 (2) 高志高
4 13.59 梅田 悠太 (1) 足羽中
5 13.74 中島 寿来 (2) 坂井高
6 13.91 山上 蓮 (2) 越前生二中
7 14.14 田嶋 勇士 (2) 足羽中
DNS 隅田 康寛 スターヒルズ

男子 100m タイムレース15組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 若泉 芳樹 越前万葉中
2 13.43 青竹 魁斗 (1) 足羽中
3 13.56 黒田 一仁 (1) 鯖江市東陽中
4 13.69 牧田 和磨 (1) 福井成和中
5 13.78 平木 寿弥 (2) 福井市灯明寺中
6 14.16 細川 詩人 (1) 福井成和中
7 17.36 前田 拓実 (1) 鯖江市東陽中
DNS 福田 隼也 (2) 福井明倫中

男子 100m タイムレース16組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 田渕 翔大 (3) 三国高
2 13.77 上田 遼介 (2) 鯖江中央中
3 13.98 白崎 将大 (1) 足羽中
4 14.59 安川 遼 (1) 福井成和中
5 15.51 吉村 碧 (2) 鯖江中央中
6 15.60 飯沢 怜生 (2) 越前生二中
7 15.82 坂下 偉月 (2) 足羽中
8 16.00 竹内 陽向 (2) 越前生二中

男子 100m タイムレース17組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 大和 翔稀 (3) 鯖江中央中
2 12.62 庭本 輝星 (3) 鯖江中央中
3 13.12 栄田 藍斗 (3) 鯖江中央中
4 13.13 木下 怜士 (2) 福井工大附福井高
5 13.23 薮 汰季 (3) 鯖江中央中
6 13.42 由田 琥太郎 (2) 鯖江中央中
7 14.86 磯谷 光輝 (2) 鯖江中央中
DNS 藤内 俊太 (2) 若狭高

男子 100m タイムレース18組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 英井 海碧 (2) 武生東高
2 13.25 小島 佑太 (2) 三国高
3 13.71 田端 諒介 (3) 鯖江中央中
4 13.95 山本 悠将 (2) 鯖江中央中
5 14.13 山岸 琉飛 (2) 鯖江中央中
6 14.44 竹内 章裕 (1) 足羽中
DNS 高野 修 (2) 日本航空石川高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 愛宕 頼 (3) 敦賀高
2 50.57 杉下 健 (2) 福井工大
3 50.69 岡部 恵大 (3) 藤島高
4 51.70 寺島 侑世 (3) 福井工大
5 52.66 野村 勇貴 (4) 福井工大
6 53.52 辰野 友紀 (3) 福井工大
7 54.91 高野 修 (2) 日本航空石川高
DNS 河井 朋哉 (3) 福井工大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 武富 聖人 (4) 金沢大
2 52.05 長谷 龍昇 (2) 敦賀高
3 52.48 水上 裕太 (2) 鯖江高
4 52.66 服部 右夢 (3) 済美高
5 52.81 森下 聖 (3) 敦賀高
6 52.89 長谷川 啓太 (M2) 福井大
7 55.27 白崎 元也 (3) 羽水高
DNS 村松 正和 (3) 若狭高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 田中 佑太 (3) 福井大
2 55.26 横田 潤音 (3) 三国高
3 55.32 野村 健太 (2) 済美高
4 55.84 岸本 竜弥 (3) 武生高
5 57.07 岡本 陽輝 (3) 鯖江高
DNS 桜井 洋貴 (4) 金沢大
DNS 沢崎 彪我 (2) 鯖江高
DNS 河端 勇人 (2) 若狭高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 清水 雄一郎 (M2) 福井大
2 53.20 池戸 俊太 (2) 福井成和中
3 53.69 吉田 圭悟 (2) 武生高
4 54.53 富田 将仁 (3) 三国高
5 54.72 伊藤 彰英 (3) 金津高
6 54.72 磯川 直希 (3) 金津高
7 55.13 関 陽也 (2) 鶴来高
DNS 加藤 翔 (2) 済美高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 中村 日琉哉 (3) 敦賀気比中
2 54.30 内倉 大喜 (3) 福井工大
3 55.49 鳥山 侑星 (2) 福井大
4 56.45 田中 大翔 (2) 美方高
5 56.92 薮下 睦巳 (2) 鯖江市東陽中
6 57.65 田中 来樹 (3) 足羽高
7 57.87 坂田 優翔 (2) 福井成和中
8 1:00.19 加藤 大陽 (2) 足羽高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 57.47 山本 直輝 (2) 武生東高
2 57.67 西川 悠翔 (2) 鯖江市東陽中
3 58.35 山中 嵐 (2) 敦賀工高
4 58.35 来住 凛人 (2) 済美高
5 59.17 小寺 空駕 (3) 福井市灯明寺中
6 1:00.58 福島 瑶周 (2) 鯖江市東陽中
DNS 安野 天翔 (1) 福井成和中
DNS 黒田 一仁 (1) 鯖江市東陽中

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 57.02 新谷 尚弥 (2) 福井工大附福井高
2 58.49 庭本 輝星 (3) 鯖江中央中
3 1:01.26 藤田 快晴 (3) 福井市灯明寺中
4 1:02.33 牧田 和磨 (1) 福井成和中
5 1:04.62 乙坂 圭佑 (2) 福井明倫中
6 1:06.29 安川 遼 (1) 福井成和中
7 1:10.79 福田 隼也 (2) 福井明倫中
DNS 隅田 康寛 スターヒルズ

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.01 藤井 発貴 (3) 羽水高
2 1:03.44 沢村 涼栄 (1) 足羽中
3 1:06.78 中島 寿来 (2) 坂井高
DNS 土井 幸宏 (2) 若狭高
DNS 大谷 太暉 (2) 若狭高
DNS 汐満 一真 (2) 済美高
DNS 西村 純太 (3) 若狭高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.05 岡部 恵大 (3) 藤島高
2 2:00.83 山形 一誠 (2) 藤島高
3 2:01.43 宇野 誠純 (3) 武生高
4 2:02.71 森下 聖 (3) 敦賀高
5 2:04.84 伊藤 彰英 (3) 金津高
6 2:05.95 山下 直都 (2) 福井工大
7 2:06.22 吉田 圭悟 (2) 武生高
8 2:10.20 五十嵐 悠斗 (3) 武生東高
9 2:10.43 富田 将仁 (3) 三国高
10 2:11.46 岡本 陽輝 (3) 鯖江高
11 2:15.43 笠島 優太 (2) 高志高
12 2:16.66 今泉 佑介 (3) 三国高
DNS 堀江 魁 (3) 三国高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.60 小寺 空駕 (3) 福井市灯明寺中
2 2:19.27 長谷川 大輝 (2) 坂井高
3 2:19.39 鈴木 陸史 (2) 福井成和中
4 2:20.19 渡辺 豪毅 (1) 福井成和中
5 2:20.88 武曽 博利 (3) 福井市灯明寺中
6 2:20.98 明新 泰河 (3) 坂井中
7 2:25.39 川上 航 (2) 鯖江中央中
8 2:27.06 田端 諒介 (3) 鯖江中央中
9 2:30.55 為国 靖士 (1) 鯖江市東陽中
10 2:30.79 明城 壮良 越前万葉中
11 2:32.78 増永 悠希 (1) 福井成和中
12 3:00.97 脇田 英嗣 (1) 福井成和中
DNS 南部 圭亮 (2) 羽水高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.12 正真 拳斗 (3) 鶴来高
2 4:17.16 宇野 誠純 (3) 武生高
3 4:17.59 豊原 拓海 (3) 金津高
4 4:18.27 山形 一誠 (2) 藤島高
5 4:19.29 山内 彬徳 (2) 藤島高
6 4:31.12 田中 孝龍 (3) 武生東高
7 4:31.51 中村 怜央 (1) 日本航空石川高
8 4:36.93 宮下 大和 (3) 高志高
9 4:37.33 宮永 祐輝 (2) 高志高
10 4:37.77 島田 大志 (2) 鯖江市東陽中
11 4:37.79 中村 遥希 (3) 金津高
12 4:38.91 野村 祐一郎 (2) 武生高
13 4:43.83 小南 赳人 越前万葉中
14 4:44.86 中村 太政 (3) 若狭東高
15 4:45.44 河村 涼平 (3) 羽水高
16 4:48.36 鈴木 陸史 (2) 福井成和中
17 4:48.73 渡辺 豪毅 (1) 福井成和中
18 4:49.27 吉田 逸人 (3) 鶴来高
19 4:53.86 永田 陸 福井陸協
20 5:05.58 二口 遼太 (2) 金津高
DNS 今泉 佑介 (3) 三国高
DNS 小山 澄馬 (1) 鯖江市東陽中
DNS 片山 竜 (2) 若狭高
DNS 青山 泰樹 (1) 高志高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.92 安達 隼人 (2) 鶴来高
2 4:47.62 前田 蒼空 (1) 足羽中
3 4:48.17 上田 遼介 (2) 鯖江中央中
4 4:52.01 小川 恭平 (1) 鯖江市東陽中
5 4:52.49 清水 洸佑 (3) 羽水高
6 4:54.35 山本 蒼隼 (3) 鯖江中央中
7 4:54.65 早瀬 大雅 (2) 高志高
8 5:01.78 落合 翔大 (2) 鯖江中央中
9 5:02.96 田中 陽悠 (1) 足羽中
10 5:03.08 吉田 陸 (2) 足羽中
11 5:04.73 福山 圭輔 (3) 武生高
12 5:13.53 竹林 快 (2) 坂井中
13 5:13.65 田中 悠大 (3) 武生高
14 5:16.04 水上 翔生良 (2) 越前生二中
15 5:40.43 増永 大駕 (1) 足羽中
16 5:47.63 田中 聡悟 (3) 越前生二中
17 5:52.72 吉池 唯真 (2) 足羽中
18 6:05.55 高島 元春 (1) 足羽中
DNS 北村 颯士 (2) 若狭高
DNS 堂脇 遥人 (2) 若狭高
DNS 増永 悠希 (1) 福井成和中
DNS 大橋 陽輝 越前万葉中
DNS 山崎 日奈太 (1) 高志高
DNS 長谷川 大輝 (2) 坂井高

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:21.43 豊原 拓海 (3) 金津高
2 9:30.28 山内 彬徳 (2) 藤島高
3 9:46.93 山口 翼 (2) 越前生二中
4 9:53.08 山崎 勇哉 (4) 福井工大
5 9:58.70 野尻 大志 (2) 大野市陽明中
6 10:08.47 佐伯 鴻介 (2) 藤島高
7 10:13.40 川上 航 (2) 鯖江中央中
8 10:14.64 野村 祐一郎 (2) 武生高
9 10:20.84 山本 蒼隼 (3) 鯖江中央中
10 10:38.02 田中 陽悠 (1) 足羽中
11 10:38.68 谷口 琥太郎 (2) 越前生二中
12 10:41.09 小山 澄馬 (1) 鯖江市東陽中
13 10:46.58 木村 宥介 (3) 敦賀工高
14 10:49.73 永田 陸 福井陸協
15 10:56.35 早瀬 大雅 (2) 高志高
16 10:57.79 山腰 知輝 (2) 越前生二中
17 11:01.93 福山 圭輔 (3) 武生高
18 11:07.15 飯田 鉄平 (2) 越前生二中
19 11:07.20 上田 遼介 (2) 鯖江中央中
20 11:23.33 黒田 煌生 (1) 鯖江市東陽中
21 11:36.93 山本 敦己 (3) 越前生二中
DNS 林 泰成 (3) 若狭高
DNS 渡辺 慧士 (2) 三国高
DNS 青山 泰樹 (1) 高志高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 飯田 圭祐 (2) 福井工大
2 15.84 田辺 晴也 (3) 福井工大
3 17.02 村島 恭矢 (2) 鯖江高
4 17.06 村上 碧 (2) 敦賀高
DNS 中村 日琉哉 (3) 敦賀気比中
DNS 大橋 周平 (4) 福井大学松岡大

男子 110mJH(0.991m) 決勝

男子 110mJH(0.991m) 決勝(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 八十嶋 玲央 (3) 高志高
2 15.31 工藤 和莞 (3) 敦賀工高
3 16.32 向川 紘平 (3) 福井工大附福井高

男子 110mYH(0.914m) タイムレース

男子 110mYH(0.914m) タイムレース1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 中村 日琉哉 (3) 敦賀気比中
2 19.19 栄田 藍斗 (3) 鯖江中央中
3 19.22 松井 耀世 (3) 福井市灯明寺中
4 19.71 吉崎 広輝 (3) 鯖江中央中
5 21.44 高島 諒 (2) 鯖江中央中

男子 110mYH(0.914m) タイムレース2組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.30 吉岡 晃輝 (3) 福井市灯明寺中
2 20.09 水野 涼太郎 (3) 坂井中
3 20.61 桜井 絢陽 (2) 鯖江中央中
柏崎 晴 (2) 鯖江中央中

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.30 大家 希武 (3) 敦賀高
2 1:03.04 中村 柊介 (3) 福井工大附福井高
DNS 下中 琉斗 (3) 若狭高
DNS 福田 航大 (2) 済美高

男子 4×200mR タイムレース

男子 4×200mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:31.09 敦賀高 敦賀高
2 1:35.23 済美高 済美高
3 1:36.87 高志高 高志高
4 1:40.42 金津高 金津高
DNS 福井大 福井大
DNS 羽水高 羽水高
DNS 若狭高 若狭高
DNS 鯖江高 鯖江高

男子 4×200mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:35.23 鯖江高 鯖江高
2 1:38.53 三国高 三国高
3 1:40.22 敦賀気比中 敦賀気比中
4 1:41.84 福井成和中 福井成和中
5 1:42.52 三国高 三国高
6 1:48.27 成和中B 成和中B
DNS 若狭高 若狭高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 永田 哲也 タカトミ
2 1.95 建石 大貴 (3) 鯖江高
3 1.90 岸下 直矢 タカトミ
4 1.75 岡元 刀弥 (2) 敦賀工高
5 1.65 水嶋 颯人 (2) 敦賀高
6 1.60 片山 透也 (3) 敦賀気比中
7 1.45 北川 直輝 (3) 坂井中
7 1.45 高見 凉平 (2) 鯖江中央中
9 1.40 高橋 奏人 (2) 福井市灯明寺中
10 1.40 田口 哲平 (1) 足羽中
11 1.40 小山 遥 (2) 鯖江中央中
12 1.35 野尻 遥斗 (2) 福井市灯明寺中
NM 勝見 星良 (3) 若狭東高
NM 小俣 尋人 (3) 敦賀気比中
DNS 服部 右夢 (3) 済美高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 上田 蒼偉 (3) 金津高
2 2.80 平井 恒輝 (3) 越前生二中
3 2.40 増田 悠人 (3) 高志高
DNS 杉崎 直也 (3) 福井大学松岡大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.67 +4.4 遠藤 泰司 新日本住設
2 7.59 +3.4 谷口 祐 新日本住設
3 6.68 +3.9 中谷 響平 (3) 福井工大
4 6.42 +3.3 花田 成琉 (2) 敦賀高
5 6.36 +2.4 森永 祥太 (3) 高志高
6 6.11 +4.0 牧田 友博 (4) 福井工大
7 5.94 +3.4 高橋 幸大 (2) きらめきAC
8 5.84 +4.7 高橋 佳大 (2) きらめきAC
9 5.67 +1.6 青池 翼 (2) 敦賀高
10 5.63 +2.6 石綿 颯馬 (3) 敦賀気比中
11 5.15 +3.0 桧垣 佑太 (3) 武生東高
DNS 中村 太政 (2) 若狭高
DNS 武田 伊吹樹 (3) 若狭高
DNS 藤内 俊太 (2) 若狭高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.64 +4.6 滝戸 翔 (2) 済美高
2 5.26 +5.5 谷口 翔星 (2) 福井成和中
3 5.20 +4.5 平口 凛空 (2) 敦賀工高
4 5.19 +3.4 山口 煌介 (2) 鯖江市東陽中
5 5.15 +4.2 長谷川 優都 (3) 若狭東高
6 4.77 +3.5 由田 琥太郎 (2) 鯖江中央中
7 4.70 +3.4 桜井 絢陽 (2) 鯖江中央中
8 4.69 +2.9 清水 友翔 (2) 鯖江市東陽中
9 4.47 +4.4 細川 詩人 (1) 福井成和中
10 4.35 +2.9 吉村 碧 (2) 鯖江中央中
11 4.25 +2.8 磯谷 光輝 (2) 鯖江中央中
DNS 藤原 雄大 (3) 若狭東高
DNS 辻 秀斗 (3) 若狭高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.07 +3.4 阿部 颯斗 (3) 福井工大
2 12.92 +2.6 花田 成琉 (2) 敦賀高
3 12.51 +2.7 森永 祥太 (3) 高志高
4 12.14 +2.0 小林 蒼空 (3) 福井工大附福井高
NM 岡山 瑠晟 (2) 福井工大附福井高
NM 建石 大貴 (3) 鯖江高
NM 玉村 健翔 (2) 鯖江高
NM 青池 翼 (2) 敦賀高
DNS 赤間 璃流 (3) 若狭高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.75 谷崎 良樹 フクビ化学工業
2 10.54 松原 継 (2) 福井工大

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.52 宇都宮 諒平 (2) 敦賀高
2 10.17 中嶋 恭冴 (2) 坂井高
3 10.12 中嶋 康太 (1) 足羽高
4 9.86 中嶋 千博 (3) 足羽高
5 8.12 井上 朝陽 (2) 敦賀工高
DNS 幸河 無学 (2) 高志高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.13 薮 汰季 (3) 鯖江中央中
2 8.27 蛭子 義則 (1) 足羽中
3 7.48 岩佐 琉生 (1) 足羽中
4 6.96 酒井 康輔 (2) 越前生二中
5 6.96 落合 翔大 (2) 鯖江中央中

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.23 河野 光訓 (3) 足羽高
2 30.94 岸 樹輝 (3) 美方高
3 29.04 中野 啓介 (2) 敦賀工高
4 26.76 見谷 光樹 (3) 福井工大附福井高
5 20.97 糀谷 颯翔 (2) 美方高
DNS 吉村 好生 (3) 若狭高
DNS 安田 亘佑 (2) 若狭高
DNS 研谷 叶都 (2) 若狭高
DNS 笠川 洋祐 (3) 金津高
DNS 見城 利紀 (2) 若狭高
DNS 高木 菖吾 (2) 若狭高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.30 河野 光訓 (3) 足羽高
2 45.97 中村 竜也 (3) 敦賀高
3 39.69 中嶋 千博 (3) 足羽高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.79 横堀 雅孝 新潟アルビレックスRC
2 48.46 永木 晴之 (3) 美方高
3 47.08 広田 純也 (2) 勝山高
4 43.35 藤原 雄大 (3) 若狭東高
5 39.54 三宅 晃平 (3) 美方高
6 39.21 矢追 光希 (2) 美方高
7 36.43 吉田 大也 (3) 足羽高
8 36.33 宮島 卓哉 福井陸協
9 28.28 長谷川 祐侑大 (2) 金津高
10 27.30 古市 凌 (2) 福井工大附福井高
11 26.48 里永 騎星 (3) 武生東高
DNS 安田 亘佑 (2) 若狭高
DNS 斎藤 周汰 (2) 鯖江高
DNS 松山 統哉 (3) 若狭高
DNS 神谷 京吾 (3) 福井大
DNS 馬渕 光平 (3) 若狭高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 大久保 有梨 ユティック
2 13.08 久貝 瞳 ユティック
3 13.29 森 彩乃 (3) 済美高
4 13.30 宮松 志希 (2) 敦賀高
5 13.47 東 真帆 (3) 敦賀高
DNS 宮崎 佳乃 (3) 済美高
DNS 森 樺音 (3) 済美高
DNS 渡辺 葉月 (3) 済美高

女子 100m タイムレース2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 友佐 優来 (2) 敦賀高
2 13.10 高山 愛香 (3) 敦賀高
3 13.13 東名 明紅 (2) 済美高
4 13.47 岡田 麻鈴 (2) 済美高
5 13.47 前出 心美 (2) 済美高
6 13.49 川崎 乃愛 (2) 鯖江高
7 13.63 城川 凛 (2) 高志高
8 13.78 藤田 愛海 (2) 高志高

女子 100m タイムレース3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 河野 優衣 (3) 坂井高
2 13.61 河野 ゆら (2) 坂井中
3 13.65 松原 由芽 (3) 羽水高
4 13.70 深町 美翔 (2) 敦賀高
5 13.89 雨山 咲希 (3) 福井明倫中
DNS 可児 美咲 (3) 済美高
DNS 杉山 寧々佳 (2) 若狭高
DNS 森 唯夏 (2) 若狭高

女子 100m タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 川田 奈央 (2) 鯖江高
2 13.63 菊川 悠杏 (2) 足羽高
3 13.67 山岸 瑞月 (2) 福井成和中
4 13.71 西村 栞 (2) 鯖江高
5 13.72 上田 ののか (3) 坂井高
6 13.86 山田 笑梨 (2) 敦賀気比中
7 13.92 広瀬 小愛 (2) 済美高
8 14.33 谷口 葵梨 (2) 高志高

女子 100m タイムレース5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 和田 理絵瑠 (3) 美方高
2 14.26 増永 愛美 越前万葉中
3 14.46 谷口 茉子 (2) 足羽中
4 14.48 見沢 一花 (1) 福井成和中
5 14.62 苅谷 真奈 (2) 鯖江高
6 14.85 鳥居 咲来 (3) 敦賀気比中
DNS 木下 桜 (3) 足羽高
DNS 野坂 茉名 (2) 武生高

女子 100m タイムレース6組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 谷口 瑞姫 (3) 敦賀気比中
2 14.73 古市 菜々子 (2) 坂井中
3 14.77 ハウカ 瑛美里 (2) 坂井中
4 14.90 宮本 夢羽 (2) 敦賀気比中
5 15.23 了舟 美咲 (2) 三国高
DNS 上田 真優 (3) 羽水高
DNS 西野 華歩 (2) 若狭高
DNS 高橋 衿圭 (3) 済美高

女子 100m タイムレース7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 横河 こころ 越前万葉中
2 14.61 小寺 利果 (2) 福井市灯明寺中
3 14.68 白崎 莉乃 (2) 足羽中
4 14.68 坊田 美羽 (1) 福井成和中
5 14.68 森 愛華 (2) 敦賀気比中
6 15.12 坂口 七菜 (3) 越前生二中
7 15.13 山本 光梨 (2) 越前生二中
8 15.18 堀井 友榎 (2) 鯖江市東陽中

女子 100m タイムレース8組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 井上 弥咲 (2) 足羽中
2 15.22 友田 葵 (2) 金津高
3 15.31 八十嶋 羽音 (2) 坂井中
4 15.51 蓑輪 優愛 越前万葉中
5 15.55 松村 結奈 (2) 越前生二中
6 15.77 松本 梓 (2) 福井成和中
DNS 沢田 琉花 (2) 済美高

女子 100m タイムレース9組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 永宮 知花 越前万葉中
2 14.93 宮本 珠希 越前万葉中
3 15.12 高嶋 柚凪 (1) 福井成和中
4 15.36 嶋田 夏実 (2) 福井成和中
5 15.36 斎藤 胡桃 越前万葉中
6 15.85 尾崎 愛心 (1) 福井成和中
7 15.96 田村 遼 (1) 鯖江市東陽中

女子 100m タイムレース10組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 川越 春花 (2) 敦賀気比中
2 15.50 山口 柚衣 越前万葉中
3 15.58 石田 優瑞菜 (1) 福井成和中
4 16.08 米村 蓮歩 (2) 福井成和中
5 16.15 又野 栞名 (2) 福井成和中
6 16.22 西川 茉優 (2) 越前生二中
DNS 渡辺 琉月 (2) 若狭東高

女子 100m タイムレース11組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 椿原 多恵 (3) 鯖江中央中
2 14.23 赤尾 十和 (3) 美方高
3 14.26 渡辺 望友 (3) 鯖江中央中
4 15.14 山本 梨央 (3) 鯖江中央中
5 15.48 半田 穂花 (2) 坂井中
6 16.27 斎藤 飛鳥 (3) 鯖江中央中
7 16.85 嶋田 唯音 越前万葉中

女子 100m タイムレース12組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 内田 里菜 (3) 鯖江中央中
2 14.29 戸村 夢月 (3) 鯖江中央中
3 15.50 杉本 夢 (3) 鯖江中央中
4 15.50 森田 凛 (3) 鯖江中央中
5 15.52 西川 愛奈 (2) 鯖江中央中
6 15.67 関 梨愛奈 (2) 鯖江中央中
7 15.74 金本 奈々 (2) 鯖江中央中

女子 100m タイムレース13組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 笹原 愛理 (2) 鯖江中央中
2 14.52 芳野 晴香 (2) 鯖江中央中
3 14.84 渡辺 明莉 (2) 鯖江中央中
4 15.09 小林 杏夢 (2) 鯖江中央中
5 15.38 羽田 来海 (2) 鯖江中央中
6 15.45 奈良 彩央 (2) 鯖江中央中
7 16.94 笛吹 八千流 (3) 鯖江中央中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 野村 いちご (3) 敦賀高
2 1:00.09 高山 愛香 (3) 敦賀高
3 1:01.88 遊亀 莉子 (3) 武生高
DNS 前出 心美 (2) 済美高
DNS 宮崎 佳乃 (3) 済美高
DNS 岡田 麻鈴 (2) 済美高
DNS 森 樺音 (3) 済美高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.38 川田 奈央 (2) 鯖江高
2 1:04.04 田中 奈菜 (2) 武生高
3 1:11.04 見沢 一花 (1) 福井成和中
DNS 渡辺 葉月 (3) 済美高
DNS 谷口 亜里紗 (2) 高志高
DNS 谷川 育実 (2) 金津高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.04 高田 茉佑 (3) 武生高
2 1:13.25 清水 麗羽 (2) 福井市灯明寺中
DNS 中川 こう (3) 若狭高
DNS 堀尾 侑来 (2) 若狭高
DNS 木村 玲生 (3) 若狭高
DNS 森 彩乃 (3) 済美高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.95 小林 日向 (2) 武生高
2 1:08.20 山田 奈津実 (3) 三国高
3 1:09.33 上田 ののか (3) 坂井高
DNS 東名 明紅 (2) 済美高
DNS 河野 優衣 (3) 坂井高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.84 野村 いちご (3) 敦賀高
2 2:33.75 酒井 優良 (2) 鯖江高
3 2:35.80 嶌野 実羽 (3) 坂井高
4 2:42.17 田中 由奈 (3) 鯖江中央中
5 2:43.15 小林 日向 (2) 武生高
6 2:43.73 細川 沙耶 (2) 鯖江市東陽中
7 2:54.63 五十嵐 柚奈 (3) 坂井中
8 2:57.99 高山 愛香 (3) 敦賀高
9 2:58.36 上野 玲菜 (2) 福井成和中
10 3:03.00 山田 菜々美 (1) 足羽中
11 3:10.65 山田 ひよ莉 越前万葉中
DNS 清水 結月 越前万葉中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:55.20 富田 奈乃香 (3) 済美高
2 5:09.06 斎藤 日和 (3) 鯖江中央中
3 5:13.87 三牧 璃侑 (3) 済美高
4 5:18.19 井上 栞里 (2) 上中中
5 5:18.39 五十子 怜杏 (1) 鯖江市東陽中
6 5:19.04 大橋 佳奈 (2) 済美高
7 5:19.77 佐々木 珠愛 (2) 済美高
8 5:20.64 吉田 優 (2) 済美高
9 5:22.15 中西 智早希 (2) 武生高
10 5:26.70 寺外 珠梨 (2) 福井成和中
11 5:26.88 近藤 かえ (2) 済美高
12 5:27.76 南山 明日佳 (2) 越前生二中
13 5:28.19 牧田 悠菜 越前万葉中
14 5:28.54 川部 汐葵 (3) 済美高
15 5:28.67 清水 唯愛 (2) 鯖江市東陽中
16 5:43.26 山田 えま (3) 済美高
17 5:58.70 加藤 みるく (2) 武生高
18 6:07.58 上野 玲菜 (2) 福井成和中
DNS 一ノ宮 寧々 越前万葉中
DNS 出倉 綾乃 (2) 三国高
DNS 嶌野 実羽 (3) 坂井高
DNS 森見 茉奈 (3) 若狭高
DNS 石田 亜希 (2) 若狭高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:26.22 富田 奈乃香 (3) 済美高
2 11:13.05 佐々木 珠愛 (2) 済美高
3 11:13.81 吉田 優 (2) 済美高
4 11:25.07 三牧 璃侑 (3) 済美高
5 11:37.38 川部 汐葵 (3) 済美高
6 11:39.80 大橋 佳奈 (2) 済美高
7 11:44.90 近藤 かえ (2) 済美高
8 11:54.74 山田 えま (3) 済美高
9 12:07.03 前田 優花 (2) 武生高
10 12:11.51 渡辺 彩愛 (3) 鯖江中央中

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 宮松 志希 (2) 敦賀高
2 17.20 深町 美翔 (2) 敦賀高

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.85 森 愛華 (2) 敦賀気比中
2 18.10 山岸 瑞月 (2) 福井成和中
3 18.38 堀井 友榎 (2) 鯖江市東陽中
4 19.13 宮本 夢羽 (2) 敦賀気比中
5 20.60 石田 優瑞菜 (1) 福井成和中
6 20.73 高嶋 柚凪 (1) 福井成和中

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(-5.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.61 増田 悠乃 (2) 鯖江中央中
2 18.28 渡辺 望友 (3) 鯖江中央中
3 18.49 渡辺 明莉 (2) 鯖江中央中
4 19.12 佐々木 瞳月 (3) 鯖江中央中
5 19.91 菊川 梨希 (3) 福井市灯明寺中
6 19.98 田村 遼 (1) 鯖江市東陽中

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:12.26 田中 花 (3) 高志高
DNS 前出 心美 (2) 済美高
DNS 辻子 華乃音 (3) 武生高

女子 4×200mR タイムレース

女子 4×200mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:45.69 敦賀高 敦賀高
2 1:50.88 高志高 高志高
3 1:51.04 鯖江高 鯖江高
4 1:51.31 武生高 武生高
DNS 済美高 済美高
DNS 若狭高 若狭高

女子 4×200mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.31 敦賀気比中 敦賀気比中
2 1:58.55 成和中B 成和中B
3 2:05.18 福井成和中 福井成和中
DNS 三国高 三国高
DNS 若狭高 若狭高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 小林 菜月 (2) 金津高
2 1.40 坂 瑠美奈 (3) 武生高
3 1.40 増田 悠乃 (2) 鯖江中央中
4 1.40 菊川 梨希 (3) 福井市灯明寺中
5 1.35 加藤 未悠 (2) 鯖江中央中
5 1.35 竹内 彩和 (3) 金津高
7 1.30 川畑 心那 (2) 敦賀気比中
8 1.25 芳野 晴香 (2) 鯖江中央中
NM 松本 梓 (2) 福井成和中
DNS 福嶋 穂乃華 (3) 鯖江中央中
DNS 苅谷 真奈 (2) 鯖江高
DNS 赤崎 凛花 (2) 若狭高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.40 細野 りえ (3) 高志高
2 2.20 平井 明日香 (3) 武生高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 +2.4 宮松 志希 (2) 敦賀高
2 5.18 +2.4 可児 美咲 (3) 済美高
3 4.91 +1.6 菊川 悠杏 (2) 足羽高
4 4.83 +3.6 和田 絢柚子 (2) 敦賀高
5 4.55 +3.7 河野 ゆら (2) 坂井中
6 4.50 +2.3 古市 菜々子 (2) 坂井中
7 4.42 +2.8 服部 紗千子 (3) 武生高
8 4.38 +2.2 永田 志乃 (3) 坂井中
9 4.15 +3.1 沢田 琉花 (2) 済美高
10 3.95 +3.6 足立 美沙紀 (3) 済美高
DNS 増沢 怜央 (2) 三国高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +3.6 松原 由芽 (3) 羽水高
2 4.63 +2.1 椿原 多恵 (3) 鯖江中央中
3 4.52 +3.2 内田 里菜 (3) 鯖江中央中
4 4.36 +4.6 川越 春花 (2) 敦賀気比中
5 4.24 +2.5 沢田 知穂 (2) 足羽中
6 4.15 +2.7 奈良 彩央 (2) 鯖江中央中
7 4.00 +4.7 金本 奈々 (2) 鯖江中央中
8 3.97 +3.9 青池 奏音 (2) 坂井中
9 3.90 +1.4 菅谷 有彩 (3) 坂井中
10 3.64 +1.4 嶋田 夏実 (2) 福井成和中
DNS 上野 美景 (3) 若狭高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.28 +1.9 石黒 帆香 (3) 済美高
2 10.22 +1.7 和田 絢柚子 (2) 敦賀高
3 9.76 +4.3 西村 栞 (2) 鯖江高
4 9.59 +2.9 高橋 衿圭 (3) 済美高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.38 岡田 彩音 (2) 敦賀高
2 10.57 前川 愛里 (3) 敦賀高
3 6.77 高田 茉佑 (3) 武生高

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.42 山形 香心 (3) 鯖江中央中
2 7.94 山本 琉光華 (3) 鯖江中央中
3 7.23 牧野 祐奈 (2) 鯖江中央中
4 7.02 八十嶋 羽音 (2) 坂井中
5 6.91 小倉 歩美 (2) 鯖江中央中
6 6.83 藤井 香里 (2) 坂井中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.19 三村 啓恵 (2) 敦賀高
2 29.18 寺崎 みゆ (2) 足羽高
3 24.13 山本 晏 (2) 敦賀高
4 23.31 西村 緋那理 (2) 足羽高
5 21.10 森川 耀 (3) 美方高
6 17.13 ハウカ 瑛美里 (2) 坂井中
DNS 貴田 歩伽 (3) 敦賀高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.99 朝倉 沙織 (3) 敦賀高
2 37.62 岡田 彩音 (2) 敦賀高
3 37.58 三村 啓恵 (2) 敦賀高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.59 前川 愛里 (3) 敦賀高
2 27.56 細野 りえ (3) 高志高
DNS 猿橋 ヒイナ (3) 若狭高