第3回 福井国体記念強化記録会【2019年5月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度
第3回 福井国体記念強化記録会
兼 茨城国体選手選考会
(2019年5月18日)

画像

2019年度 第3回 福井国体記念強化記録会が2019年5月18日 (土)、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、2019年度 第3回 福井国体記念強化記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 第3回 福井国体記念強化記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 柳田 蓮 (3) 高志高
2 11.77 野原 舜太 (3) 高志高
3 12.12 大薮 祐歳 TFO
4 12.16 寺島 侑世 (1) 福井工大
DNS 山岸 由昂 (2) 敦賀高
DNS 愛宕 頼 (1) 敦賀高
DNS 岩崎 浩太郎 ユティック
DNS 深町 飛太 (3) 敦賀高

男子 100m タイムレース2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 高橋 駿介 TFO
2 12.09 北村 力丸 (3) 高志高
3 12.45 河野 雅樹 (1) 大原学園
4 12.85 鍋谷 鴻太 (1) 大原学園
DNS 長谷川 啓太 (4) 福井大
DNS 大家 希武 (1) 敦賀高
DNS 森川 琉斗 (2) 足羽一中
DNS 廣部 竣哉 (3) 金津高

男子 100m タイムレース3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 角谷 洸翔 (3) 粟野中
2 12.22 松山 柊斗 (2) 足羽高
3 12.24 谷口 聡汰 (3) 足羽一中
4 12.33 宇随 健大郎 (3) 進明中
5 12.41 角谷 謙太 (3) 足羽一中
6 12.52 赤松 奈生 (3) 武生二中
7 12.57 内倉 大喜 (1) 福井工大
DNS 森川 将治 福井マスターズ

男子 100m タイムレース4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 村上 碧 (3) 粟野中
2 12.18 牧田 友博 (2) 福井工大
3 12.22 安田 有志 (3) 福井工大
4 12.47 吉田 悠真 (3) 社中
5 12.64 辰宮 健造 (3) 高志高
6 12.64 白崎 真弘 (3) 羽水高
7 12.70 徳山 幹樹 (1) 大原学園
DNS 青池 駿 (3) 敦賀高

男子 100m タイムレース5組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 明城 拓哉 クロスウィング
2 12.45 小林 蒼 (2) 進明中
3 12.50 山腰 泰輝 (3) 武生二中
4 12.60 宮谷 壮人 (3) 足羽一中
5 12.62 竹内 優太郎 (2) 成和中
6 12.70 松永 伸之輔 (2) 松陵中
7 12.72 高田 琉聖 (3) 足羽一中
8 12.82 松川 龍斗 (2) 灯明寺中

男子 100m タイムレース6組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 村島 恭矢 (3) 中央中
2 12.78 加藤 大陽 (3) 灯明寺中
3 12.79 佐本 侑輝 (3) 粟野中
4 12.86 松本 幸陽 (2) 武生二中
5 12.90 安倍 一輝 (2) 社中
6 12.91 山本 虎輝 (3) 中央中
7 13.11 岩本 賢政 (3) 社中
8 13.21 村下 夢叶 (3) 進明中

男子 100m タイムレース7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 田中 来樹 (1) 足羽高
2 12.51 寺坂 優希 (3) 中央中
3 12.93 近藤 涼太 (2) 大東中
4 12.96 釜谷 銀 (2) 松陵中
5 13.09 山下 真助 (3) 社中
6 13.19 千田 大翔 (2) 進明中
DNS 阿部 縁知 (3) 粟野中
DNS 宮川 翔伍 (2) 足羽高

男子 100m タイムレース8組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 小坂 優斗 (3) 大東中
2 13.23 河村 倫之 (3) 粟野中
3 13.40 山本 大暉 (2) 武生一中
4 13.49 白崎 要 (2) 進明中
5 13.50 田中 翔太 (3) 開成中
6 13.52 西川 知希 (3) 武生二中
7 13.52 三仙 柊真 (2) 進明中
8 13.54 黒谷 優貴 (3) 開成中

男子 100m タイムレース9組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 中川 陽 (3) 武生一中
2 13.11 山口 洋椰 (2) 大東中
3 13.12 岡山 瑠晟 (3) 成和中
4 13.26 板谷 輝星 (2) 粟野中
5 13.35 北野 利久希 (2) 武生一中
6 13.38 山口 輝訊 (2) 粟野中
7 13.53 夏野 勇作 (2) 進明中
8 13.85 西田 一喜 (2) 社中

男子 100m タイムレース10組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 佐々木 洸羽 (3) 武生一中
2 13.40 松井 尚羅 (1) 粟野中
3 13.62 加藤 誠也 (2) 足羽一中
4 13.66 川北 春優人 (3) 足羽中
5 13.69 冨田 稜斗 (2) 開成中
6 13.83 横田 陸旺 (2) 中央中
7 13.84 青竹 宏宜 (3) 大東中
8 13.89 笹島 勇斗 (3) 足羽中

男子 100m タイムレース11組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 西尾 琉星 (3) 足羽中
2 13.37 加藤 款太 (2) 進明中
3 13.63 深草 秋陽 (2) 社中
4 13.63 若林 煌之介 (1) 開成中
5 13.64 瀬野 潤生 (2) 進明中
6 13.76 千秋 幹太 (2) 中央中
7 13.97 園 琉河 (3) 大東中
DNS 川井 大登 (2) 大東中

男子 100m タイムレース12組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 冨岡 真海 (1) 粟野中
2 14.37 東 佑優 (2) 粟野中
3 14.56 三好 悠弥 (1) 武生一中
4 14.59 伊藤 龍 (3) 足羽一中
5 14.92 林 大貴 (1) 足羽一中
6 14.98 藤尾 理輝 (1) 足羽一中
7 15.73 齊藤 安漣 (2) 武生二中
DQ FS 山本 倖希 (1) 粟野中

男子 100m タイムレース13組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 岩倉 水樹 (2) 足羽中
2 13.95 笹島 海斗 (3) 足羽中
3 14.13 桧垣 ヨシオ (3) 武生二中
4 14.35 西川 涼生 (2) 進明中
5 14.60 木下 公瑛 (3) 足羽一中
6 14.69 白﨑 汰基 (2) 大東中
7 14.70 中後 海斗 (1) 足羽一中
8 15.40 角谷 颯飛 (1) 粟野中

男子 100m タイムレース14組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 高橋 翔太 (1) 進明中
2 14.83 水上 雄仁 (1) 武生一中
3 15.32 大坂 遼空 (1) 進明中
4 15.33 笠島 康紀 (2) 中央中
5 15.54 増永 龍之介 (2) 中央中
6 15.56 渡辺 柊斗 (2) 武生二中
7 15.87 中野 遥斗 (2) 武生二中
8 16.17 阿波賀 柊也 (1) 進明中

男子 100m タイムレース15組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 鈴木 智也 (2) 足羽中
2 14.52 山田 永久 (2) 足羽一中
3 14.70 豊本 凌也 (2) 足羽中
4 16.21 安川 明志 (1) 開成中
5 16.53 日種 健 (1) 足羽一中
6 16.66 杉本 隼 (2) 足羽一中
DNS 青木 優政 (1) 足羽一中
DNS 本塚 柊有 (1) 足羽一中

男子 100m タイムレース16組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 木下 隼一 (2) 大東中
2 15.89 田嶋 勇士 (1) 足羽中
3 16.59 本多 崇志 (1) 開成中
4 17.35 榎本 信太朗 (1) 武生一中
4 17.35 池田 拳真 (2) 武生二中
6 17.84 堀田 結翔 (1) 足羽一中
7 17.88 平井 奏多 (1) 進明中
8 20.26 増田 新 (1) 武生一中

男子 100m タイムレース17組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 タットパラデット パラードン (2) 工大福井高
2 12.79 青池 陽太 (2) 金津高
3 13.02 大塚 駿也 (1) 金津高
4 13.07 小林 蒼空 (1) 工大福井高
5 13.79 渡辺 大翔 (1) 工大福井高
6 16.46 谷奥 麗衣 (1) 足羽中
7 16.51 吉池 唯真 (1) 足羽中
8 22.31 坂下 偉月 (1) 足羽中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 野村 勇貴 (2) 福井工大
2 24.89 角谷 洸翔 (3) 粟野中
3 25.00 角谷 謙太 (3) 足羽一中
4 25.10 内倉 大喜 (1) 福井工大
DNS 森川 将治 福井マスターズ
DNS 深町 飛太 (3) 敦賀高
DNS 森川 琉斗 (2) 足羽一中
DNS 山岸 由昂 (2) 敦賀高

男子 200m タイムレース2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 谷口 聡汰 (3) 足羽一中
2 24.18 辰野 友紀 (1) 福井工大
3 24.35 安田 有志 (3) 福井工大
4 24.95 田中 来樹 (1) 足羽高
5 24.98 山本 虎輝 (3) 中央中
6 25.43 松永 伸之輔 (2) 松陵中
7 25.52 佐本 侑輝 (3) 粟野中
8 25.59 高田 琉聖 (3) 足羽一中

男子 200m タイムレース3組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 小林 蒼 (2) 進明中
2 25.86 篠原 淳志 (3) 福井工大
3 26.17 加藤 大陽 (3) 灯明寺中
4 26.43 田中 翔太 (3) 開成中
5 26.74 安倍 一輝 (2) 社中
6 26.86 岩本 賢政 (3) 社中
7 27.29 河村 倫之 (3) 粟野中

男子 200m タイムレース4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 木村 昂稔 (2) 武生一中
2 26.61 西口 裕朗 (2) 社中
3 26.62 山本 大暉 (2) 武生一中
4 27.01 三仙 柊真 (2) 進明中
5 27.29 釜谷 銀 (2) 松陵中
6 27.56 山口 輝訊 (2) 粟野中
7 27.59 土井 千颯 (3) 足羽一中

男子 200m タイムレース5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 中谷 響平 (1) 福井工大
2 25.82 礒川 直希 (1) 金津高
3 26.35 白崎 要 (2) 進明中
4 27.10 佐々木 洸羽 (3) 武生一中
5 27.18 深草 秋陽 (2) 社中
6 27.21 高須賀 柊哉 (1) 足羽高
DNS 黒川 律輝 (1) 足羽一中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 小林 毅郎 (M2) 兵教大
2 52.36 野村 勇貴 (2) 福井工大
3 53.69 高橋 駿介 TFO
4 54.17 牧野 響 TFO
5 55.64 中川 陽 (3) 武生一中
6 57.53 新谷 尚弥 (3) ピースAC
DNS 愛宕 頼 (1) 敦賀高
DNS 西村 康汰 (2) 敦賀高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.26 前田 葵 (3) 中央中
2 58.95 宮谷 壮人 (3) 足羽一中
3 58.96 小林 稜典 (3) 足羽一中
4 59.34 武盛 瑛二 (1) 工大福井高
5 1:00.17 山本 直輝 (3) 武生二中
6 1:05.26 藤原 誓 (3) 進明中
DNS 青竹 宏宜 (3) 大東中
DNS 木村 優輔 (2) 成和中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.76 川熊 悟 愛知陸協
2 2:09.09 斉藤 剣 TFO
3 2:10.20 林 智央 (3) 灯明寺中
4 2:10.31 前田 透海 (2) 中央中
5 2:12.80 笠島 大嘉 (3) 高志高
6 2:18.93 山田 貴士 (3) 社中
7 2:21.72 白﨑 理雅 (3) 足羽一中
DNS 西村 康汰 (2) 敦賀高
DNS 森下 聖 (1) 敦賀高
DNS 前田 葵 (3) 中央中
DNS 山内 透哉 (3) 粟野中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.45 山下 直都 (3) 工大福井高
2 2:10.63 中村 颯希 (3) 福井農高
3 2:12.81 笠嶋 敬介 (3) 工大福井高
4 2:21.97 林田 丈史 (2) 金津高
5 2:22.81 茶木 悠太 (3) 粟野中
6 2:26.08 島田 隆平 (3) 開成中
7 2:31.15 常田 将平 (2) 粟野中
8 2:34.24 廣本 琉偉 (3) 足羽中
9 2:48.34 岡田 悠吏 (1) 粟野中
DNS 伊藤 彰英 (1) 金津高
DNS 水野 史也 (3) 工大福井高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.77 森 和翔 (3) 足羽中
2 4:21.84 細田 峰生 (3) 足羽一中
3 4:22.30 田中 悠翔 (3) 進明中
4 4:23.25 加藤 蒼翔 (2) 中央中
5 4:23.64 山内 透哉 (3) 粟野中
6 4:26.50 山崎 勇哉 (2) 福井工大
7 4:26.83 福田 真矢 (4) 福井大
8 4:30.48 野尻 海斗 (2) 開成中
9 4:30.62 中村 悠成 (2) 武生二中
10 4:39.60 藤井 天翔 (3) 武生一中
11 4:41.02 藤井 翔太 (2) 足羽中
12 4:44.65 髙橋 伴拓 (2) 成和中
13 4:45.42 山崎 駿 (3) 社中
14 4:46.26 佐々木 柊也 (3) 武生一中
15 4:48.63 早瀬 大雅 (3) 大東中
16 4:51.51 濱﨑 克樹 (2) 粟野中
17 4:52.77 竹内 遥斗 (2) 大東中
18 4:58.64 小林 稜典 (3) 足羽一中
19 5:03.47 山岡 音太 (3) 進明中
20 5:31.92 山田 寛大 (2) 武生一中
DNS 茶木 悠太 (3) 粟野中
DNS 和多田 淳太 (2) 敦賀高
DNS 森下 聖 (1) 敦賀高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.21 豊原 拓海 (1) 金津高
2 4:57.49 白﨑 理雅 (3) 足羽一中
3 5:00.98 村瀬 瑠汰 (2) 足羽中
4 5:03.93 北島 悠翔 (2) 大東中
5 5:06.37 熊谷 知哉 (3) 粟野中
6 5:10.21 常田 将平 (2) 粟野中
7 5:10.93 冨岡 真海 (1) 粟野中
8 5:12.87 藤原 誓 (3) 進明中
9 5:13.86 岩崎 憂斗 (3) 中央中
10 5:15.25 坂本 晏慈 (3) 足羽中
11 5:18.87 杉本 隼 (2) 足羽一中
12 5:23.43 木下 観 (2) 社中
13 5:29.47 山形 柚季 (2) 社中
14 5:32.66 山田 永久 (2) 足羽一中
15 5:33.57 森川 航成 (3) 中央中
16 5:33.67 笠川 洋祐 (1) 金津高
17 5:38.45 中村 遥希 (1) 金津高
18 5:39.03 岡田 悠吏 (1) 粟野中
19 5:45.79 竹下 由真 (1) 足羽一中
20 5:47.15 吉田 陸 (1) 足羽中
21 6:11.39 山本 敦己 (1) 武生二中
22 6:32.99 田中 聡悟 (1) 武生二中
23 6:39.09 山本 龍羽 (1) 足羽一中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.13 森 和翔 (3) 足羽中
2 9:24.31 細田 峰生 (3) 足羽一中
3 9:25.61 山本 晃大 (3) 武生二中
4 9:37.04 籠谷 峻太郎 (3) 武生二中
5 10:07.33 新田 海斗 (1) 福井工大
6 10:34.85 城間 泰佑 大阪陸協
7 10:35.04 濱﨑 克樹 (2) 粟野中
8 10:39.09 早瀬 大雅 (3) 大東中
9 10:39.76 田中 完汰 (2) 武生二中
10 10:43.35 松本 光 (3) 粟野中
11 10:43.47 竹内 遥斗 (2) 大東中
12 10:43.51 山本 悠生 (2) 粟野中
13 11:17.93 酒井 雄人 (3) 社中
14 11:27.31 茶木 将太 (2) 粟野中
15 11:34.91 毛利田 暁翔 (2) 粟野中
16 12:04.12 亘 健心 (2) 中央中
DNS 和多田 淳太 (2) 敦賀高

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 村上 碧 (3) 粟野中
2 15.95 寺坂 優希 (3) 中央中
DNS 村島 恭矢 (3) 中央中
DNS 角谷 洸翔 (3) 粟野中

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 小林 一稀 (3) 高志高
2 59.02 伊東 流希 TFO
DNS 深町 飛太 (3) 敦賀高
DNS 大家 希武 (1) 敦賀高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.27 野原 舜太 (3)
北村 力丸 (3)
小林 一稀 (3)
柳田 蓮 (3)
高志高
2 44.38 松田 和希 (2)
柏女 敦朗 (3)
北 真輝 (2)
吉澤 尚摩 (2)
金津高
3 44.82 宮川 翔伍 (2)
松山 柊斗 (2)
仲野 昂斗 (3)
松田 和也 (3)
足羽高
4 45.17 高田 琉聖 (3)
角谷 謙太 (3)
谷口 聡汰 (3)
宮浦 寿明 (3)
足羽第一中
5 45.66 佐本 侑輝 (3)
村上 碧 (3)
花田 成琉 (3)
角谷 洸翔 (3)
粟野中A
6 46.24 山田 士竜 (1)
鍋谷 鴻太 (1)
徳山 幹樹 (1)
西野 隼人 (1)
大原学園
DNS


敦賀高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 岩井 俊輔 (3)
竹内 晴哉 (3)
北山 龍一 (3)
タットパラデット パラードン (2)
工大福井高
2 47.03 白崎 要 (2)
宇随 健大郎 (3)
村下 夢叶 (3)
小林 蒼 (2)
進明中
3 47.85 岩本 賢政 (3)
吉田 悠真 (3)
山下 真助 (3)
安倍 一輝 (2)
社中
4 48.05 木村 昂稔 (2)
山本 大暉 (2)
北野 利久希 (2)
中川 陽 (3)
武生第一
5 48.99 山口 洋椰 (2)
近藤 涼太 (2)
青竹 宏宜 (3)
小坂 優斗 (3)
大東中
6 50.56 山口 輝訊 (2)
板谷 輝星 (2)
松井 尚羅 (1)
冨岡 真海 (1)
粟野中B
DNS


武生第二中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 岸下 直矢 タカトミ
2 1m80 松村 弘揮 じゃみじゃみクラブ
3 1m70 荒谷 直輝 じゃみじゃみクラブ
4 1m70 須山 裕貴 (2) 工大福井高
5 1m65 岡元 刀弥 (3) 粟野中
6 1m65 笠原 彰紘 (2) 中央中
7 1m60 近藤 涼太 (2) 大東中
8 1m40 澁谷 己太朗 (2) 粟野中
8 1m40 宮川 大和 (2) 武生一中
DNS 小林 蒼空 (1) 工大福井高
DNS 斎藤 大夢 (1) 工大福井高
DNS 山岸 恭輔 (3) 大東中
DNS 岡田 大暉 (2) 敦賀高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m80 上田 蒼偉 (1) 金津高
2 2m60 内藤 豊智 (5) 福井大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m35 +4.0 花田 成琉 (3) 粟野中
2 6m30 +2.7 中谷 響平 (1) 福井工大
3 6m27 +4.3 吉田 悠真 (3) 社中
4 6m18 +3.6 乾 響王 (2) 勝山アスリート
5 6m11 +3.8 明城 拓哉 クロスウィング
6 5m98 +3.3 牧田 友博 (2) 福井工大
7 5m81 +4.8 小坂 優斗 (3) 大東中
8 5m81 +2.6 小池 竣也 (3) 勝山アスリート
9 5m64 +3.7 宮浦 寿明 (3) 足羽一中
10 5m42 +4.7 土井 千颯 (3) 足羽一中
11 5m39 +5.9 大塚 丈裕 (2) 開成中
12 5m30 +3.3 吉澤 尚摩 (2) 金津高
13 5m28 +5.1 木村 昂稔 (2) 武生一中
14 5m22 +3.7 北野 利久希 (2) 武生一中
15 5m08 +5.4 山岡 星太 (3) 進明中
16 5m06 +2.8 道場 慧人 (3) 開成中
17 5m06 +4.1 西口 裕朗 (2) 社中
18 4m76 +4.5 澁谷 己太朗 (2) 粟野中
19 4m65 +3.6 岩倉 水樹 (2) 足羽中
20 4m65 +3.1 笠島 康紀 (2) 中央中
21 4m61 +1.6 加藤 誠也 (2) 足羽一中
22 4m47 +3.6 東 佑優 (2) 粟野中
23 4m46 +4.5 木下 公瑛 (3) 足羽一中
24 4m41 +3.6 冨田 稜斗 (2) 開成中
25 4m35 +1.4 豊本 凌也 (2) 足羽中
26 4m35 +2.0 髙島 玄多 (1) 中央中
27 4m33 +3.4 伊藤 龍 (3) 足羽一中
28 4m28 +2.5 寺井 凜聖 (1) 足羽一中
29 4m17 +4.1 増永 龍之介 (2) 中央中
30 4m03 +3.4 木下 隼一 (2) 大東中
31 4m01 +3.8 猪野 巴稔 (2) 社中
32 3m99 +4.8 南出 治知 (3) 進明中
33 3m61 +4.8 西川 涼生 (2) 進明中
34 3m45 +4.4 川端 航世 (1) 足羽一中
35 3m42 +3.2 丸山 翔生真 (1) 足羽一中
NM 伊藤 悠仁 (2) 中央中
DNS 青池 駿 (3) 敦賀高
DNS 若林 煌之介 (1) 開成中
DNS 阿部 縁知 (3) 粟野中
DNS 廣部 竣哉 (3) 金津高
DNS 井上 龍太郎 (2) 進明中
DNS 長谷部 利隆 (3) 進明中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m49 +5.2 松下 貴紀 バッビーノ・コンパーレ
2 12m93 +3.1 北 真輝 (2) 金津高
3 12m08 +3.4 白崎 真弘 (3) 羽水高
NM 吉澤 尚摩 (2) 金津高
NM 出口 翔也 (3) 福井農高
DNS 青池 駿 (3) 敦賀高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m83 谷崎 良樹 フクビ化学

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m61 安食 壱平 (3) 羽水高
2 11m70 松原 継 (3) 足羽高
3 11m17 山田 嘉幸 (2) 福井商高
4 10m97 河野 光訓 (1) 足羽高
5 9m40 仲野 昂斗 (3) 足羽高
6 8m83 淺川 竜一 (3) 金津高
7 7m25 服部 純弥 (3) 工大福井高
NM 中村 竜也 (1) 敦賀高
NM 花田 李樹 (2) 敦賀高
DNS 斎藤 大夢 (1) 工大福井高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m54 花田 成琉 (3) 粟野中
2 11m47 板谷 輝星 (2) 粟野中
3 9m53 横田 陸旺 (2) 中央中
4 9m24 川端 夕翔 (2) 粟野中
5 9m10 中嶋 康太 (2) 中央中
6 8m63 宮浦 寿明 (3) 足羽一中
7 8m15 山田 峻士 (2) 中央中
8 7m88 荒島 創太 (3) 大東中
9 6m33 髙溝 京 (2) 社中
10 5m86 河野 将也 (1) 武生一中

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m67 安食 壱平 (3) 羽水高
2 30m47 河野 光訓 (1) 足羽高
3 26m08 山田 嘉幸 (2) 福井商高
4 24m77 宮﨑 新 (3) 工大福井高
5 23m74 大島 凛士 (3) 高志高
6 23m37 松原 継 (3) 足羽高
7 17m94 淺川 竜一 (3) 金津高

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24m00 川端 夕翔 (2) 粟野中
2 22m55 横田 陸旺 (2) 中央中
3 21m92 中嶋 康太 (2) 中央中

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m50 前川 真慶 (3) 大野高
2 35m66 宮﨑 新 (3) 工大福井高
3 15m30 中嶋 千博 (1) 足羽高
NM 中森 悠莉 (3) 福井農高
NM 中村 竜也 (1) 敦賀高
NM 岡田 大暉 (2) 敦賀高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m42 大島 凛士 (3) 高志高
2 43m44 木村 祐介 (3) 羽水高
3 40m08 荒谷 直輝 じゃみじゃみクラブ
4 36m37 山澤 篤史 (1) 福井工大
5 35m78 松村 弘揮 じゃみじゃみクラブ
6 34m46 服部 純弥 (3) 工大福井高
7 33m45 吉田 悠真 (3) 工大福井高
NM 長谷川 祐侑大 (1) 金津高
DNS 花田 李樹 (2) 敦賀高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 横山 恵理菜 (3) 武生一中
2 13.96 森川 芽衣 (2) 上中中
DNS 橋本 さくら (2) 敦賀高
DNS 碇 麻菜 進学プラザ
DNS 加畑 美湖 (3) 敦賀高
DNS 加藤 杏奈 (3) 敦賀高
DNS 山岸 沙也加 (1) 敦賀高
DNS 島田 有彩 (3) 敦賀高

女子 100m タイムレース2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 友佐 優来 (3) 粟野中
2 13.71 齋藤 可恋 (2) 中央中
3 13.82 吉田 千夏 (3) 足羽一中
4 13.98 藏元 真莉奈 (2) 中央中
5 14.06 田中 奈菜 (3) 中央中
DNS 北川 柚芽夏 (2) 敦賀高
DNS 宮松 志希 (3) 粟野中
DNS 高山 愛香 (1) 敦賀高

女子 100m タイムレース3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 深町 美翔 (3) 粟野中
2 14.20 荒川 桃寧 (2) 足羽一中
3 14.21 須方 海咲 (3) 社中
4 14.33 和田 絢柚子 (3) 中央中
5 14.70 彦瀬 媛里 (2) 粟野中
6 14.81 渡邉 青空 (2) 足羽一中
7 14.81 平木 維吹 (3) 社中
DNS 酒井 天音 (3) 足羽一中

女子 100m タイムレース4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 大塚 美希 (2) 武生一中
2 14.75 谷口 心優 (3) 武生一中
3 14.79 加藤 沙弥 (2) 武生一中
4 15.10 坂本 愛佳 (1) 開成中
5 15.25 木工 柚華 (2) 開成中
6 15.34 宇野 恵愛 (1) 武生一中
7 15.40 青山 琴音 (2) 足羽一中
DNS 山本 蒼依 (3) 粟野中

女子 100m タイムレース5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 野阪 逢葵 (2) 進明中
2 14.50 酒井 明日花 (2) 武生一中
3 14.64 林 愛莉 (2) 中央中
4 14.69 山本 悠起子 (2) 足羽一中
5 14.72 池上 由結 (3) 社中
6 14.78 杉本 歌恋 (3) 足羽一中
7 14.91 野坂 茉名 (3) 足羽中
8 14.99 正山 愛 (2) 足羽一中

女子 100m タイムレース6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 森川 真衣 (2) 大東中
2 14.58 田島 瑠奈 (3) 足羽中
3 14.95 山村 海音子 (2) 足羽一中
4 15.08 中本 心彩 (1) 粟野中
5 15.11 稲田 愛華 (3) 足羽一中
6 15.14 大嶋 沙都妃 (2) 足羽一中
7 15.16 木村 心香 (2) 足羽一中
8 15.55 西村 華蓮 (2) 足羽一中

女子 100m タイムレース7組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 玉木 希 (3) 大東中
2 15.24 宮本 有香子 (3) 大東中
3 15.49 村中 琴美 (2) 粟野中
4 15.58 近藤 千聖 (3) 大東中
5 15.82 村山 瑠菜 (3) 大東中
6 15.99 土橋 莉子 (2) 足羽中
7 16.00 佐々木 心愛 (1) ピースAC
8 16.03 吉村 なつき (3) 大東中

女子 100m タイムレース8組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 河上 梨花 (1) 粟野中
2 15.91 赤澤 知佳 (2) 開成中
3 16.09 坂下 恵蓮 (1) 進明中
4 16.10 鈴木 心那 (2) 足羽一中
5 16.18 吉村 日花 (3) 進明中
DNS 渡邉 真帆 (3) 武生二中
DNS 髙松 瑛梨咲 (3) 武生二中

女子 100m タイムレース9組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 小西 心鈴 (1) 粟野中
2 16.14 宝閣 みずき (2) 足羽一中
3 16.49 木村 和葉 (2) 大東中
4 16.51 笹嶋 優妃 (1) 開成中
5 17.09 本多 莉子 (1) 進明中
6 18.29 野村 麻有 (2) 大東中
DNS 上田 夢乃 (2) 武生二中

女子 100m タイムレース10組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 神園 弥優 (1) 粟野中
2 15.96 大浦 珠希 (1) 武生一中
3 16.45 玉木 陽椛 (1) 開成中
4 16.91 石田 柚奈 (1) 開成中
5 17.22 森田 凜 (1) 中央中
6 17.39 山木 優依 (3) 武生二中
7 17.75 奥野 心温 (1) 武生一中

女子 100m タイムレース11組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 谷口 茉子 (1) 足羽中
2 16.04 井上 弥咲 (1) 足羽中
3 16.17 白﨑 莉乃 (1) 足羽中
4 16.53 澤田 知穂 (1) 足羽中
5 16.81 加藤 歩音 (2) 中央中
6 16.87 天谷 ほのか (3) 武生二中
7 17.74 松本 麻奈可 (1) 武生一中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 横山 恵理菜 (3) 武生一中
2 26.65 友佐 優来 (3) 粟野中
3 28.75 森川 芽衣 (2) 上中中
DNS 加畑 美湖 (3) 敦賀高
DNS 加藤 杏奈 (3) 敦賀高
DNS 碇 麻菜 進学プラザ
DNS 宮本 さくら (2) 敦賀高
DNS 山岸 沙也加 (1) 敦賀高

女子 200m タイムレース2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 吉田 千夏 (3) 足羽一中
2 28.61 田中 奈菜 (3) 中央中
3 28.82 荒川 桃寧 (2) 足羽一中
4 29.00 大塚 美希 (2) 武生一中
5 29.02 野阪 逢葵 (2) 進明中
6 29.49 竹中 穂花 (3) 粟野中
7 29.74 須方 海咲 (3) 社中
8 32.61 吉村 日花 (3) 進明中

女子 200m タイムレース3組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.06 中野 さらさ (1) 工大福井高
2 30.74 尾崎 奈々 (3) 社中
3 31.92 冨田 紗彩 (3) 大東中
4 32.33 稲葉 ほのか (3) 粟野中
5 32.46 山田 佳依 (2) 金津高
6 32.68 村中 琴美 (2) 粟野中
7 33.34 赤澤 知佳 (2) 開成中

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.68 川端 夏乃 (3) 足羽高
2 1:08.16 三田村 幸菜 (3) 高志高
3 1:12.37 髙坂 桃奈 (1) 工大福井高
DNS 橋本 さくら (2) 敦賀高
DNS 野村 美桜 (3) 敦賀高
DNS 加畑 美湖 (3) 敦賀高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.51 原田 桃羽 (2) 粟野中
2 2:26.26 山口 晏音衣 (3) 足羽一中
3 2:26.84 藏元 真莉奈 (2) 中央中
4 2:29.07 松本 実咲 (3) 粟野中
5 2:33.35 高縄 七生 (2) 開成中
6 2:35.62 福田 妃那乃 (2) 成和中
7 2:36.15 竹中 穂花 (3) 粟野中
8 2:36.63 辻内 良夢 (3) 開成中
9 2:36.99 小林 日向 (3) 足羽中
10 2:39.37 山田 稚乃 (2) 中央中
11 2:46.79 田 真由 (2) 中央中
DNS 松本 珠優 (2) 粟野中
DNS 野村 美桜 (3) 敦賀高
DNS 野村 いちご (1) 敦賀高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.69 高木 色葉 (1) 粟野中
2 2:36.79 永田 ましろ (3) 福井農高
3 2:37.05 高木 日和 (1) 粟野中
4 2:39.23 八杉 和佳奈 (2) 金津高
5 2:41.98 尾崎 奈々 (3) 社中
6 2:42.35 大野 愛莉 (2) 開成中
7 2:42.60 奥野 結衣 (1) 粟野中
8 2:46.29 田中 由奈 (1) 中央中
9 2:47.55 木村 心香 (2) 足羽一中
10 2:47.86 稲葉 ほのか (3) 粟野中
11 2:51.83 中嶋 偲月 (3) 大東中
12 2:52.41 山田 明日美 (1) 開成中
13 3:01.43 八十川 渚 (2) 足羽中
14 3:17.23 成田 小麦 (3) 足羽中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.15 原田 桃羽 (2) 粟野中
2 5:04.57 山田 樹希 (3) 中央中
3 5:08.91 松本 実咲 (3) 粟野中
4 5:13.39 前田 美羽 (2) 成和中
5 5:14.69 西崎 光稀 (3) 中央中
6 5:14.72 山口 晏音衣 (3) 足羽一中
7 5:17.80 堀田 友碧 (2) 粟野中
8 5:18.16 木村 茉央 (2) 武生一中
9 5:18.51 南部 わかな (2) 武生一中
10 5:23.83 中西 智早希 (3) 武生二中
11 5:31.80 福田 妃那乃 (2) 成和中
12 5:34.10 辻内 良夢 (3) 開成中
13 5:34.12 山村 海音子 (2) 足羽一中
14 5:34.19 山本 悠起子 (2) 足羽一中
15 5:34.64 出口 結愛 (3) 社中
16 5:38.15 島田 奈緒 (2) 開成中
17 5:40.72 櫻井 桃菜 (3) 成和中
18 5:45.78 青木 麻帆 (2) 武生二中
19 5:46.73 今西 希 (3) 中央中
20 5:57.50 清水 咲希 (2) 武生一中
21 6:02.11 大坂 陽菜 (3) 社中
22 6:08.80 柄田 純菜 (3) 足羽一中
DNS 福野 亜美 (3) 足羽中
DNS 野村 いちご (1) 敦賀高
DNS 稲田 愛華 (3) 足羽一中
DNS 八木 遥夏 (3) 足羽中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:01.09 水野 夏波 (1) 高志高

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 武部 真央 ツエーゲンRC
DNF 野村 有香 福井銀行
DNS 渡邉 佑衣 (5) 福大医学部
DNS 島田 有彩 (3) 敦賀高
DNS 北川 柚芽夏 (2) 敦賀高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.92 牧野 彩花 (2) 足羽高
2 17.97 坪田 理邦 (3) 金津高
DNS 田中 花 (1) 高志高
DNS 木村 朱里 (2) 敦賀高
DNS 清水 千賀子 (2) 敦賀高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 宮松 志希 (3) 粟野中
2 16.73 谷口 心優 (3) 武生一中
3 17.17 酒井 明日花 (2) 武生一中
4 17.22 岸上 花 (3) 中央中
5 17.22 深町 美翔 (3) 粟野中
6 18.58 齊藤 真子 (2) 足羽一中
DNS 山本 蒼依 (3) 粟野中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 彦瀬 媛里 (2) 粟野中
2 17.83 杉本 歌恋 (3) 足羽一中
3 18.11 山川 京香 (2) 足羽一中
4 19.18 新谷 桃花 (1) ピースAC
5 20.90 西村 涼夏 (3) 足羽一中
6 20.92 渡邉 青空 (2) 足羽一中
DNS 津田 美幸 (3) 足羽中

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.48 大谷 友梨恵 加藤建設
DNS 宮本 さくら (2) 敦賀高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 彦瀬 媛里 (2)
友佐 優来 (3)
深町 美翔 (3)
宮松 志希 (3)
粟野中A
2 50.45 木下 桜 (1)
松田 愛華 (3)
酒井 利菜 (2)
川端 夏乃 (3)
足羽高
3 50.97 荒川 桃寧 (2)
吉田 千夏 (3)
齊藤 真子 (2)
山口 晏音衣 (3)
足羽第一中
4 51.24 鈴木 初菜 (2)
石田 奈瑞菜 (2)
梶岡 咲智 (3)
五十嵐 瑠音 (3)
成和中
5 51.61 水野 愛梨 (3)
田中 奈菜 (3)
齋藤 可恋 (2)
和田 絢柚子 (3)
中央中
6 51.61 濱本 実優 (2)
菅江 芙咲 (3)
長谷川 美海 (3)
藤本 来瞳 (3)
高志高
7 53.14 TFO
DNS


敦賀高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 森 奏心 (2)
野路 恵莉子 (2)
三澤 亜依莉 (2)
稲葉 陽和 (3)
金津高
2 54.68 池上 由結 (3)
平木 維吹 (3)
岩崎 瑞希 (3)
須方 海咲 (3)
社中
3 54.79 竹内 愛華 (2)
吉田 結名 (3)
田島 瑠奈 (3)
野坂 茉名 (3)
足羽中
4 55.65 冨田 紗彩 (3)
宮本 有香子 (3)
玉木 希 (3)
山崎 鈴奈 (3)
大東中学校
5 58.21 小西 心鈴 (1)
神園 弥優 (1)
中本 心彩 (1)
村中 琴美 (2)
粟野中B
6 1:00.18 澤田 知穂 (1)
谷口 茉子 (1)
白﨑 莉乃 (1)
井上 弥咲 (1)
足羽中
DQ R1 加藤 沙弥 (2)
谷口 心優 (3)
酒井 明日花 (2)
横山 恵理菜 (3)
武生一A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 竹内 梨乃 (1) 工大福井高
2 1m45 柴田 実侑 (2) 中央中
3 1m45 小林 みゅう (3) 中央中
4 1m35 山川 京香 (2) 足羽一中
4 1m35 山口 可暖 (2) 中央中
6 1m25 青山 琴音 (2) 足羽一中
7 1m25 酒井 初瑠 (1) 足羽一中
7 1m25 矢島 有里子 (3) 中央中
9 1m25 竹内 彩和 (1) 金津高
10 1m20 宮本 桜歩 (3) 大東中
11 1m20 中嶋 偲月 (3) 大東中
12 1m15 土橋 莉子 (2) 足羽中
NM 西村 萠花 (2) 中央中
NM 道ノ下 恋 (1) 足羽高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m10 口田 美月 金沢AC
2 3m00 渡邉 佑衣 (5) 福大医学部
3 2m40 伊藤 綾希子 (3) 金津高
4 1m60 藤井 萌凪 (3) 高志高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +3.5 宮松 志希 (3) 粟野中
2 5m21 +2.6 和田 絢柚子 (3) 中央中
3 5m04 +3.6 吉田 結名 (3) 足羽中
4 4m85 +3.1 齊藤 真子 (2) 足羽一中
5 4m84 +2.8 水野 愛梨 (3) 中央中
6 4m77 +2.0 吉長 望 (3) 成和中
7 4m69 +4.3 加藤 沙弥 (2) 武生一中
8 4m67 +3.7 西村 涼夏 (3) 足羽一中
9 4m52 +3.6 尾武 華蓮 (2) 中央中
10 4m52 +1.9 古谷 果音 (2) 中央中
11 4m34 +4.8 木工 柚華 (2) 開成中
12 4m11 +2.6 辻井 香菜 (3) 高志高
13 4m06 +2.0 藤井 萌凪 (3) 高志高
14 4m01 +2.8 玉木 希 (3) 大東中
15 3m92 +2.2 宝閣 みずき (2) 足羽一中
16 3m90 +4.4 西村 華蓮 (2) 足羽一中
17 3m84 +2.8 柄田 純菜 (3) 足羽一中
18 3m71 +2.9 岩崎 瑞希 (3) 社中
DNS 東 真帆 (1) 敦賀高
DNS 南部 優来 (1) 敦賀高
DNS 玉置 志穂 (3) 社中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 菊川 郁琳 (2) 福井商高
DNS 南部 優来 (1) 敦賀高
DNS 東 真帆 (1) 敦賀高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m30 法水 美苑 (3) 足羽高
2 9m07 黒川 怜美奈 (1) 工大福井高
DNS 朝倉 沙織 (1) 敦賀高
DNS 貴田 歩伽 (1) 敦賀高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m03 岡田 彩音 (3) 足羽一中
2 12m61 三村 啓恵 (3) 武生一中
3 9m42 西村 緋那理 (3) 中央中
4 9m40 山本 晏 (3) 中央中
5 9m23 坂川 愛佳 (2) 中央中
6 8m97 宮西 陽菜 (3) 成和中
7 8m85 貴田 結子 (2) 中央中
8 8m46 酒井 天音 (3) 足羽一中
9 8m16 堀内 沙弥 (3) 中央中
10 7m92 ゴメス ブレンダ (2) 武生一中
11 7m36 正山 愛 (2) 足羽一中
12 7m20 鈴木 心那 (2) 足羽一中
13 6m99 加藤 歩音 (2) 中央中
14 6m84 大嶋 沙都妃 (2) 足羽一中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m97 長嶋 うらら (3) 足羽高
2 28m47 法水 美苑 (3) 足羽高
3 27m63 三村 啓恵 (3) 武生一中
4 27m52 寺崎 みゆ (1) 足羽高
5 21m66 西村 緋那理 (3) 中央中
6 19m92 坂川 愛佳 (2) 中央中
7 19m65 貴田 結子 (2) 中央中
8 18m05 山本 晏 (3) 中央中
DNS 前川 愛里 (1) 敦賀高
DNS 岡田 彩音 (3) 足羽一中
DNS 貴田 歩伽 (1) 敦賀高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m58 辻 知奈未 (3) 工大福井高
NM 中嶋 美羽 (3) 敦賀高