第3回 福井国体記念強化記録会【2019年5月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度
第3回 福井国体記念強化記録会
兼 茨城国体選手選考会
(2019年5月18日)

画像

2019年度 第3回 福井国体記念強化記録会が2019年5月18日 (土)、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、2019年度 第3回 福井国体記念強化記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第3回 福井国体記念強化記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-4.6)

順位記録選手所属
111.71柳田 蓮 (3)高志高
211.77野原 舜太 (3)高志高
312.12大薮 祐歳TFO
412.16寺島 侑世 (1)福井工大
DNS山岸 由昂 (2)敦賀高
DNS愛宕 頼 (1)敦賀高
DNS岩崎 浩太郎ユティック
DNS深町 飛太 (3)敦賀高

男子 100m タイムレース2組(-3.3)

順位記録選手所属
112.05高橋 駿介TFO
212.09北村 力丸 (3)高志高
312.45河野 雅樹 (1)大原学園
412.85鍋谷 鴻太 (1)大原学園
DNS長谷川 啓太 (4)福井大
DNS大家 希武 (1)敦賀高
DNS森川 琉斗 (2)足羽一中
DNS廣部 竣哉 (3)金津高

男子 100m タイムレース3組(-2.9)

順位記録選手所属
112.18角谷 洸翔 (3)粟野中
212.22松山 柊斗 (2)足羽高
312.24谷口 聡汰 (3)足羽一中
412.33宇随 健大郎 (3)進明中
512.41角谷 謙太 (3)足羽一中
612.52赤松 奈生 (3)武生二中
712.57内倉 大喜 (1)福井工大
DNS森川 将治福井マスターズ

男子 100m タイムレース4組(-2.6)

順位記録選手所属
112.10村上 碧 (3)粟野中
212.18牧田 友博 (2)福井工大
312.22安田 有志 (3)福井工大
412.47吉田 悠真 (3)社中
512.64辰宮 健造 (3)高志高
612.64白崎 真弘 (3)羽水高
712.70徳山 幹樹 (1)大原学園
DNS青池 駿 (3)敦賀高

男子 100m タイムレース5組(-3.0)

順位記録選手所属
112.07明城 拓哉クロスウィング
212.45小林 蒼 (2)進明中
312.50山腰 泰輝 (3)武生二中
412.60宮谷 壮人 (3)足羽一中
512.62竹内 優太郎 (2)成和中
612.70松永 伸之輔 (2)松陵中
712.72高田 琉聖 (3)足羽一中
812.82松川 龍斗 (2)灯明寺中

男子 100m タイムレース6組(-3.9)

順位記録選手所属
112.55村島 恭矢 (3)中央中
212.78加藤 大陽 (3)灯明寺中
312.79佐本 侑輝 (3)粟野中
412.86松本 幸陽 (2)武生二中
512.90安倍 一輝 (2)社中
612.91山本 虎輝 (3)中央中
713.11岩本 賢政 (3)社中
813.21村下 夢叶 (3)進明中

男子 100m タイムレース7組(-1.2)

順位記録選手所属
112.44田中 来樹 (1)足羽高
212.51寺坂 優希 (3)中央中
312.93近藤 涼太 (2)大東中
412.96釜谷 銀 (2)松陵中
513.09山下 真助 (3)社中
613.19千田 大翔 (2)進明中
DNS阿部 縁知 (3)粟野中
DNS宮川 翔伍 (2)足羽高

男子 100m タイムレース8組(-4.4)

順位記録選手所属
112.90小坂 優斗 (3)大東中
213.23河村 倫之 (3)粟野中
313.40山本 大暉 (2)武生一中
413.49白崎 要 (2)進明中
513.50田中 翔太 (3)開成中
613.52西川 知希 (3)武生二中
713.52三仙 柊真 (2)進明中
813.54黒谷 優貴 (3)開成中

男子 100m タイムレース9組(-2.5)

順位記録選手所属
112.86中川 陽 (3)武生一中
213.11山口 洋椰 (2)大東中
313.12岡山 瑠晟 (3)成和中
413.26板谷 輝星 (2)粟野中
513.35北野 利久希 (2)武生一中
613.38山口 輝訊 (2)粟野中
713.53夏野 勇作 (2)進明中
813.85西田 一喜 (2)社中

男子 100m タイムレース10組(-2.5)

順位記録選手所属
113.30佐々木 洸羽 (3)武生一中
213.40松井 尚羅 (1)粟野中
313.62加藤 誠也 (2)足羽一中
413.66川北 春優人 (3)足羽中
513.69冨田 稜斗 (2)開成中
613.83横田 陸旺 (2)中央中
713.84青竹 宏宜 (3)大東中
813.89笹島 勇斗 (3)足羽中

男子 100m タイムレース11組(-2.7)

順位記録選手所属
113.25西尾 琉星 (3)足羽中
213.37加藤 款太 (2)進明中
313.63深草 秋陽 (2)社中
413.63若林 煌之介 (1)開成中
513.64瀬野 潤生 (2)進明中
613.76千秋 幹太 (2)中央中
713.97園 琉河 (3)大東中
DNS川井 大登 (2)大東中

男子 100m タイムレース12組(-3.7)

順位記録選手所属
114.25冨岡 真海 (1)粟野中
214.37東 佑優 (2)粟野中
314.56三好 悠弥 (1)武生一中
414.59伊藤 龍 (3)足羽一中
514.92林 大貴 (1)足羽一中
614.98藤尾 理輝 (1)足羽一中
715.73齊藤 安漣 (2)武生二中
DQ FS山本 倖希 (1)粟野中

男子 100m タイムレース13組(-2.5)

順位記録選手所属
113.84岩倉 水樹 (2)足羽中
213.95笹島 海斗 (3)足羽中
314.13桧垣 ヨシオ (3)武生二中
414.35西川 涼生 (2)進明中
514.60木下 公瑛 (3)足羽一中
614.69白﨑 汰基 (2)大東中
714.70中後 海斗 (1)足羽一中
815.40角谷 颯飛 (1)粟野中

男子 100m タイムレース14組(-3.4)

順位記録選手所属
114.29高橋 翔太 (1)進明中
214.83水上 雄仁 (1)武生一中
315.32大坂 遼空 (1)進明中
415.33笠島 康紀 (2)中央中
515.54増永 龍之介 (2)中央中
615.56渡辺 柊斗 (2)武生二中
715.87中野 遥斗 (2)武生二中
816.17阿波賀 柊也 (1)進明中

男子 100m タイムレース15組(-4.0)

順位記録選手所属
114.36鈴木 智也 (2)足羽中
214.52山田 永久 (2)足羽一中
314.70豊本 凌也 (2)足羽中
416.21安川 明志 (1)開成中
516.53日種 健 (1)足羽一中
616.66杉本 隼 (2)足羽一中
DNS青木 優政 (1)足羽一中
DNS本塚 柊有 (1)足羽一中

男子 100m タイムレース16組(-3.3)

順位記録選手所属
115.27木下 隼一 (2)大東中
215.89田嶋 勇士 (1)足羽中
316.59本多 崇志 (1)開成中
417.35榎本 信太朗 (1)武生一中
417.35池田 拳真 (2)武生二中
617.84堀田 結翔 (1)足羽一中
717.88平井 奏多 (1)進明中
820.26増田 新 (1)武生一中

男子 100m タイムレース17組(-1.4)

順位記録選手所属
112.04タットパラデット パラードン (2)工大福井高
212.79青池 陽太 (2)金津高
313.02大塚 駿也 (1)金津高
413.07小林 蒼空 (1)工大福井高
513.79渡辺 大翔 (1)工大福井高
616.46谷奥 麗衣 (1)足羽中
716.51吉池 唯真 (1)足羽中
822.31坂下 偉月 (1)足羽中

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-3.6)

順位記録選手所属
124.10野村 勇貴 (2)福井工大
224.89角谷 洸翔 (3)粟野中
325.00角谷 謙太 (3)足羽一中
425.10内倉 大喜 (1)福井工大
DNS森川 将治福井マスターズ
DNS深町 飛太 (3)敦賀高
DNS森川 琉斗 (2)足羽一中
DNS山岸 由昂 (2)敦賀高

男子 200m タイムレース2組(-3.4)

順位記録選手所属
124.11谷口 聡汰 (3)足羽一中
224.18辰野 友紀 (1)福井工大
324.35安田 有志 (3)福井工大
424.95田中 来樹 (1)足羽高
524.98山本 虎輝 (3)中央中
625.43松永 伸之輔 (2)松陵中
725.52佐本 侑輝 (3)粟野中
825.59高田 琉聖 (3)足羽一中

男子 200m タイムレース3組(-4.1)

順位記録選手所属
124.83小林 蒼 (2)進明中
225.86篠原 淳志 (3)福井工大
326.17加藤 大陽 (3)灯明寺中
426.43田中 翔太 (3)開成中
526.74安倍 一輝 (2)社中
626.86岩本 賢政 (3)社中
727.29河村 倫之 (3)粟野中

男子 200m タイムレース4組(-2.9)

順位記録選手所属
126.08木村 昂稔 (2)武生一中
226.61西口 裕朗 (2)社中
326.62山本 大暉 (2)武生一中
427.01三仙 柊真 (2)進明中
527.29釜谷 銀 (2)松陵中
627.56山口 輝訊 (2)粟野中
727.59土井 千颯 (3)足羽一中

男子 200m タイムレース5組(-3.2)

順位記録選手所属
124.54中谷 響平 (1)福井工大
225.82礒川 直希 (1)金津高
326.35白崎 要 (2)進明中
427.10佐々木 洸羽 (3)武生一中
527.18深草 秋陽 (2)社中
627.21高須賀 柊哉 (1)足羽高
DNS黒川 律輝 (1)足羽一中

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
151.64小林 毅郎 (M2)兵教大
252.36野村 勇貴 (2)福井工大
353.69高橋 駿介TFO
454.17牧野 響TFO
555.64中川 陽 (3)武生一中
657.53新谷 尚弥 (3)ピースAC
DNS愛宕 頼 (1)敦賀高
DNS西村 康汰 (2)敦賀高

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.26前田 葵 (3)中央中
258.95宮谷 壮人 (3)足羽一中
358.96小林 稜典 (3)足羽一中
459.34武盛 瑛二 (1)工大福井高
51:00.17山本 直輝 (3)武生二中
61:05.26藤原 誓 (3)進明中
DNS青竹 宏宜 (3)大東中
DNS木村 優輔 (2)成和中

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:07.76川熊 悟愛知陸協
22:09.09斉藤 剣TFO
32:10.20林 智央 (3)灯明寺中
42:10.31前田 透海 (2)中央中
52:12.80笠島 大嘉 (3)高志高
62:18.93山田 貴士 (3)社中
72:21.72白﨑 理雅 (3)足羽一中
DNS西村 康汰 (2)敦賀高
DNS森下 聖 (1)敦賀高
DNS前田 葵 (3)中央中
DNS山内 透哉 (3)粟野中

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:06.45山下 直都 (3)工大福井高
22:10.63中村 颯希 (3)福井農高
32:12.81笠嶋 敬介 (3)工大福井高
42:21.97林田 丈史 (2)金津高
52:22.81茶木 悠太 (3)粟野中
62:26.08島田 隆平 (3)開成中
72:31.15常田 将平 (2)粟野中
82:34.24廣本 琉偉 (3)足羽中
92:48.34岡田 悠吏 (1)粟野中
DNS伊藤 彰英 (1)金津高
DNS水野 史也 (3)工大福井高

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:19.77森 和翔 (3)足羽中
24:21.84細田 峰生 (3)足羽一中
34:22.30田中 悠翔 (3)進明中
44:23.25加藤 蒼翔 (2)中央中
54:23.64山内 透哉 (3)粟野中
64:26.50山崎 勇哉 (2)福井工大
74:26.83福田 真矢 (4)福井大
84:30.48野尻 海斗 (2)開成中
94:30.62中村 悠成 (2)武生二中
104:39.60藤井 天翔 (3)武生一中
114:41.02藤井 翔太 (2)足羽中
124:44.65髙橋 伴拓 (2)成和中
134:45.42山崎 駿 (3)社中
144:46.26佐々木 柊也 (3)武生一中
154:48.63早瀬 大雅 (3)大東中
164:51.51濱﨑 克樹 (2)粟野中
174:52.77竹内 遥斗 (2)大東中
184:58.64小林 稜典 (3)足羽一中
195:03.47山岡 音太 (3)進明中
205:31.92山田 寛大 (2)武生一中
DNS茶木 悠太 (3)粟野中
DNS和多田 淳太 (2)敦賀高
DNS森下 聖 (1)敦賀高

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:50.21豊原 拓海 (1)金津高
24:57.49白﨑 理雅 (3)足羽一中
35:00.98村瀬 瑠汰 (2)足羽中
45:03.93北島 悠翔 (2)大東中
55:06.37熊谷 知哉 (3)粟野中
65:10.21常田 将平 (2)粟野中
75:10.93冨岡 真海 (1)粟野中
85:12.87藤原 誓 (3)進明中
95:13.86岩崎 憂斗 (3)中央中
105:15.25坂本 晏慈 (3)足羽中
115:18.87杉本 隼 (2)足羽一中
125:23.43木下 観 (2)社中
135:29.47山形 柚季 (2)社中
145:32.66山田 永久 (2)足羽一中
155:33.57森川 航成 (3)中央中
165:33.67笠川 洋祐 (1)金津高
175:38.45中村 遥希 (1)金津高
185:39.03岡田 悠吏 (1)粟野中
195:45.79竹下 由真 (1)足羽一中
205:47.15吉田 陸 (1)足羽中
216:11.39山本 敦己 (1)武生二中
226:32.99田中 聡悟 (1)武生二中
236:39.09山本 龍羽 (1)足羽一中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:18.13森 和翔 (3)足羽中
29:24.31細田 峰生 (3)足羽一中
39:25.61山本 晃大 (3)武生二中
49:37.04籠谷 峻太郎 (3)武生二中
510:07.33新田 海斗 (1)福井工大
610:34.85城間 泰佑大阪陸協
710:35.04濱﨑 克樹 (2)粟野中
810:39.09早瀬 大雅 (3)大東中
910:39.76田中 完汰 (2)武生二中
1010:43.35松本 光 (3)粟野中
1110:43.47竹内 遥斗 (2)大東中
1210:43.51山本 悠生 (2)粟野中
1311:17.93酒井 雄人 (3)社中
1411:27.31茶木 将太 (2)粟野中
1511:34.91毛利田 暁翔 (2)粟野中
1612:04.12亘 健心 (2)中央中
DNS和多田 淳太 (2)敦賀高

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-2.4)

順位記録選手所属
115.80村上 碧 (3)粟野中
215.95寺坂 優希 (3)中央中
DNS村島 恭矢 (3)中央中
DNS角谷 洸翔 (3)粟野中

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.51小林 一稀 (3)高志高
259.02伊東 流希TFO
DNS深町 飛太 (3)敦賀高
DNS大家 希武 (1)敦賀高

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
143.27野原 舜太 (3)
北村 力丸 (3)
小林 一稀 (3)
柳田 蓮 (3)
高志高
244.38松田 和希 (2)
柏女 敦朗 (3)
北 真輝 (2)
吉澤 尚摩 (2)
金津高
344.82宮川 翔伍 (2)
松山 柊斗 (2)
仲野 昂斗 (3)
松田 和也 (3)
足羽高
445.17高田 琉聖 (3)
角谷 謙太 (3)
谷口 聡汰 (3)
宮浦 寿明 (3)
足羽第一中
545.66佐本 侑輝 (3)
村上 碧 (3)
花田 成琉 (3)
角谷 洸翔 (3)
粟野中A
646.24山田 士竜 (1)
鍋谷 鴻太 (1)
徳山 幹樹 (1)
西野 隼人 (1)
大原学園
DNS


敦賀高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
145.03岩井 俊輔 (3)
竹内 晴哉 (3)
北山 龍一 (3)
タットパラデット パラードン (2)
工大福井高
247.03白崎 要 (2)
宇随 健大郎 (3)
村下 夢叶 (3)
小林 蒼 (2)
進明中
347.85岩本 賢政 (3)
吉田 悠真 (3)
山下 真助 (3)
安倍 一輝 (2)
社中
448.05木村 昂稔 (2)
山本 大暉 (2)
北野 利久希 (2)
中川 陽 (3)
武生第一
548.99山口 洋椰 (2)
近藤 涼太 (2)
青竹 宏宜 (3)
小坂 優斗 (3)
大東中
650.56山口 輝訊 (2)
板谷 輝星 (2)
松井 尚羅 (1)
冨岡 真海 (1)
粟野中B
DNS


武生第二中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85岸下 直矢タカトミ
21m80松村 弘揮じゃみじゃみクラブ
31m70荒谷 直輝じゃみじゃみクラブ
41m70須山 裕貴 (2)工大福井高
51m65岡元 刀弥 (3)粟野中
61m65笠原 彰紘 (2)中央中
71m60近藤 涼太 (2)大東中
81m40澁谷 己太朗 (2)粟野中
81m40宮川 大和 (2)武生一中
DNS小林 蒼空 (1)工大福井高
DNS斎藤 大夢 (1)工大福井高
DNS山岸 恭輔 (3)大東中
DNS岡田 大暉 (2)敦賀高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m80上田 蒼偉 (1)金津高
22m60内藤 豊智 (5)福井大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m35 +4.0花田 成琉 (3)粟野中
26m30 +2.7中谷 響平 (1)福井工大
36m27 +4.3吉田 悠真 (3)社中
46m18 +3.6乾 響王 (2)勝山アスリート
56m11 +3.8明城 拓哉クロスウィング
65m98 +3.3牧田 友博 (2)福井工大
75m81 +4.8小坂 優斗 (3)大東中
85m81 +2.6小池 竣也 (3)勝山アスリート
95m64 +3.7宮浦 寿明 (3)足羽一中
105m42 +4.7土井 千颯 (3)足羽一中
115m39 +5.9大塚 丈裕 (2)開成中
125m30 +3.3吉澤 尚摩 (2)金津高
135m28 +5.1木村 昂稔 (2)武生一中
145m22 +3.7北野 利久希 (2)武生一中
155m08 +5.4山岡 星太 (3)進明中
165m06 +2.8道場 慧人 (3)開成中
175m06 +4.1西口 裕朗 (2)社中
184m76 +4.5澁谷 己太朗 (2)粟野中
194m65 +3.6岩倉 水樹 (2)足羽中
204m65 +3.1笠島 康紀 (2)中央中
214m61 +1.6加藤 誠也 (2)足羽一中
224m47 +3.6東 佑優 (2)粟野中
234m46 +4.5木下 公瑛 (3)足羽一中
244m41 +3.6冨田 稜斗 (2)開成中
254m35 +1.4豊本 凌也 (2)足羽中
264m35 +2.0髙島 玄多 (1)中央中
274m33 +3.4伊藤 龍 (3)足羽一中
284m28 +2.5寺井 凜聖 (1)足羽一中
294m17 +4.1増永 龍之介 (2)中央中
304m03 +3.4木下 隼一 (2)大東中
314m01 +3.8猪野 巴稔 (2)社中
323m99 +4.8南出 治知 (3)進明中
333m61 +4.8西川 涼生 (2)進明中
343m45 +4.4川端 航世 (1)足羽一中
353m42 +3.2丸山 翔生真 (1)足羽一中
NM伊藤 悠仁 (2)中央中
DNS青池 駿 (3)敦賀高
DNS若林 煌之介 (1)開成中
DNS阿部 縁知 (3)粟野中
DNS廣部 竣哉 (3)金津高
DNS井上 龍太郎 (2)進明中
DNS長谷部 利隆 (3)進明中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m49 +5.2松下 貴紀バッビーノ・コンパーレ
212m93 +3.1北 真輝 (2)金津高
312m08 +3.4白崎 真弘 (3)羽水高
NM吉澤 尚摩 (2)金津高
NM出口 翔也 (3)福井農高
DNS青池 駿 (3)敦賀高

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m83谷崎 良樹フクビ化学

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m61安食 壱平 (3)羽水高
211m70松原 継 (3)足羽高
311m17山田 嘉幸 (2)福井商高
410m97河野 光訓 (1)足羽高
59m40仲野 昂斗 (3)足羽高
68m83淺川 竜一 (3)金津高
77m25服部 純弥 (3)工大福井高
NM中村 竜也 (1)敦賀高
NM花田 李樹 (2)敦賀高
DNS斎藤 大夢 (1)工大福井高

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m54花田 成琉 (3)粟野中
211m47板谷 輝星 (2)粟野中
39m53横田 陸旺 (2)中央中
49m24川端 夕翔 (2)粟野中
59m10中嶋 康太 (2)中央中
68m63宮浦 寿明 (3)足羽一中
78m15山田 峻士 (2)中央中
87m88荒島 創太 (3)大東中
96m33髙溝 京 (2)社中
105m86河野 将也 (1)武生一中

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m67安食 壱平 (3)羽水高
230m47河野 光訓 (1)足羽高
326m08山田 嘉幸 (2)福井商高
424m77宮﨑 新 (3)工大福井高
523m74大島 凛士 (3)高志高
623m37松原 継 (3)足羽高
717m94淺川 竜一 (3)金津高

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
124m00川端 夕翔 (2)粟野中
222m55横田 陸旺 (2)中央中
321m92中嶋 康太 (2)中央中

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
148m50前川 真慶 (3)大野高
235m66宮﨑 新 (3)工大福井高
315m30中嶋 千博 (1)足羽高
NM中森 悠莉 (3)福井農高
NM中村 竜也 (1)敦賀高
NM岡田 大暉 (2)敦賀高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
145m42大島 凛士 (3)高志高
243m44木村 祐介 (3)羽水高
340m08荒谷 直輝じゃみじゃみクラブ
436m37山澤 篤史 (1)福井工大
535m78松村 弘揮じゃみじゃみクラブ
634m46服部 純弥 (3)工大福井高
733m45吉田 悠真 (3)工大福井高
NM長谷川 祐侑大 (1)金津高
DNS花田 李樹 (2)敦賀高

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-4.4)

順位記録選手所属
113.24横山 恵理菜 (3)武生一中
213.96森川 芽衣 (2)上中中
DNS橋本 さくら (2)敦賀高
DNS碇 麻菜進学プラザ
DNS加畑 美湖 (3)敦賀高
DNS加藤 杏奈 (3)敦賀高
DNS山岸 沙也加 (1)敦賀高
DNS島田 有彩 (3)敦賀高

女子 100m タイムレース2組(-4.1)

順位記録選手所属
113.40友佐 優来 (3)粟野中
213.71齋藤 可恋 (2)中央中
313.82吉田 千夏 (3)足羽一中
413.98藏元 真莉奈 (2)中央中
514.06田中 奈菜 (3)中央中
DNS北川 柚芽夏 (2)敦賀高
DNS宮松 志希 (3)粟野中
DNS高山 愛香 (1)敦賀高

女子 100m タイムレース3組(-3.6)

順位記録選手所属
114.00深町 美翔 (3)粟野中
214.20荒川 桃寧 (2)足羽一中
314.21須方 海咲 (3)社中
414.33和田 絢柚子 (3)中央中
514.70彦瀬 媛里 (2)粟野中
614.81渡邉 青空 (2)足羽一中
714.81平木 維吹 (3)社中
DNS酒井 天音 (3)足羽一中

女子 100m タイムレース4組(-3.5)

順位記録選手所属
114.70大塚 美希 (2)武生一中
214.75谷口 心優 (3)武生一中
314.79加藤 沙弥 (2)武生一中
415.10坂本 愛佳 (1)開成中
515.25木工 柚華 (2)開成中
615.34宇野 恵愛 (1)武生一中
715.40青山 琴音 (2)足羽一中
DNS山本 蒼依 (3)粟野中

女子 100m タイムレース5組(-2.5)

順位記録選手所属
114.27野阪 逢葵 (2)進明中
214.50酒井 明日花 (2)武生一中
314.64林 愛莉 (2)中央中
414.69山本 悠起子 (2)足羽一中
514.72池上 由結 (3)社中
614.78杉本 歌恋 (3)足羽一中
714.91野坂 茉名 (3)足羽中
814.99正山 愛 (2)足羽一中

女子 100m タイムレース6組(-1.7)

順位記録選手所属
114.48森川 真衣 (2)大東中
214.58田島 瑠奈 (3)足羽中
314.95山村 海音子 (2)足羽一中
415.08中本 心彩 (1)粟野中
515.11稲田 愛華 (3)足羽一中
615.14大嶋 沙都妃 (2)足羽一中
715.16木村 心香 (2)足羽一中
815.55西村 華蓮 (2)足羽一中

女子 100m タイムレース7組(-4.4)

順位記録選手所属
115.21玉木 希 (3)大東中
215.24宮本 有香子 (3)大東中
315.49村中 琴美 (2)粟野中
415.58近藤 千聖 (3)大東中
515.82村山 瑠菜 (3)大東中
615.99土橋 莉子 (2)足羽中
716.00佐々木 心愛 (1)ピースAC
816.03吉村 なつき (3)大東中

女子 100m タイムレース8組(-3.6)

順位記録選手所属
115.86河上 梨花 (1)粟野中
215.91赤澤 知佳 (2)開成中
316.09坂下 恵蓮 (1)進明中
416.10鈴木 心那 (2)足羽一中
516.18吉村 日花 (3)進明中
DNS渡邉 真帆 (3)武生二中
DNS髙松 瑛梨咲 (3)武生二中

女子 100m タイムレース9組(-4.6)

順位記録選手所属
116.13小西 心鈴 (1)粟野中
216.14宝閣 みずき (2)足羽一中
316.49木村 和葉 (2)大東中
416.51笹嶋 優妃 (1)開成中
517.09本多 莉子 (1)進明中
618.29野村 麻有 (2)大東中
DNS上田 夢乃 (2)武生二中

女子 100m タイムレース10組(-2.5)

順位記録選手所属
115.25神園 弥優 (1)粟野中
215.96大浦 珠希 (1)武生一中
316.45玉木 陽椛 (1)開成中
416.91石田 柚奈 (1)開成中
517.22森田 凜 (1)中央中
617.39山木 優依 (3)武生二中
717.75奥野 心温 (1)武生一中

女子 100m タイムレース11組(-4.7)

順位記録選手所属
115.33谷口 茉子 (1)足羽中
216.04井上 弥咲 (1)足羽中
316.17白﨑 莉乃 (1)足羽中
416.53澤田 知穂 (1)足羽中
516.81加藤 歩音 (2)中央中
616.87天谷 ほのか (3)武生二中
717.74松本 麻奈可 (1)武生一中

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.5)

順位記録選手所属
126.20横山 恵理菜 (3)武生一中
226.65友佐 優来 (3)粟野中
328.75森川 芽衣 (2)上中中
DNS加畑 美湖 (3)敦賀高
DNS加藤 杏奈 (3)敦賀高
DNS碇 麻菜進学プラザ
DNS宮本 さくら (2)敦賀高
DNS山岸 沙也加 (1)敦賀高

女子 200m タイムレース2組(-2.8)

順位記録選手所属
127.58吉田 千夏 (3)足羽一中
228.61田中 奈菜 (3)中央中
328.82荒川 桃寧 (2)足羽一中
429.00大塚 美希 (2)武生一中
529.02野阪 逢葵 (2)進明中
629.49竹中 穂花 (3)粟野中
729.74須方 海咲 (3)社中
832.61吉村 日花 (3)進明中

女子 200m タイムレース3組(-4.4)

順位記録選手所属
129.06中野 さらさ (1)工大福井高
230.74尾崎 奈々 (3)社中
331.92冨田 紗彩 (3)大東中
432.33稲葉 ほのか (3)粟野中
532.46山田 佳依 (2)金津高
632.68村中 琴美 (2)粟野中
733.34赤澤 知佳 (2)開成中

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.68川端 夏乃 (3)足羽高
21:08.16三田村 幸菜 (3)高志高
31:12.37髙坂 桃奈 (1)工大福井高
DNS橋本 さくら (2)敦賀高
DNS野村 美桜 (3)敦賀高
DNS加畑 美湖 (3)敦賀高

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:25.51原田 桃羽 (2)粟野中
22:26.26山口 晏音衣 (3)足羽一中
32:26.84藏元 真莉奈 (2)中央中
42:29.07松本 実咲 (3)粟野中
52:33.35高縄 七生 (2)開成中
62:35.62福田 妃那乃 (2)成和中
72:36.15竹中 穂花 (3)粟野中
82:36.63辻内 良夢 (3)開成中
92:36.99小林 日向 (3)足羽中
102:39.37山田 稚乃 (2)中央中
112:46.79田 真由 (2)中央中
DNS松本 珠優 (2)粟野中
DNS野村 美桜 (3)敦賀高
DNS野村 いちご (1)敦賀高

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:36.69高木 色葉 (1)粟野中
22:36.79永田 ましろ (3)福井農高
32:37.05高木 日和 (1)粟野中
42:39.23八杉 和佳奈 (2)金津高
52:41.98尾崎 奈々 (3)社中
62:42.35大野 愛莉 (2)開成中
72:42.60奥野 結衣 (1)粟野中
82:46.29田中 由奈 (1)中央中
92:47.55木村 心香 (2)足羽一中
102:47.86稲葉 ほのか (3)粟野中
112:51.83中嶋 偲月 (3)大東中
122:52.41山田 明日美 (1)開成中
133:01.43八十川 渚 (2)足羽中
143:17.23成田 小麦 (3)足羽中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:01.15原田 桃羽 (2)粟野中
25:04.57山田 樹希 (3)中央中
35:08.91松本 実咲 (3)粟野中
45:13.39前田 美羽 (2)成和中
55:14.69西崎 光稀 (3)中央中
65:14.72山口 晏音衣 (3)足羽一中
75:17.80堀田 友碧 (2)粟野中
85:18.16木村 茉央 (2)武生一中
95:18.51南部 わかな (2)武生一中
105:23.83中西 智早希 (3)武生二中
115:31.80福田 妃那乃 (2)成和中
125:34.10辻内 良夢 (3)開成中
135:34.12山村 海音子 (2)足羽一中
145:34.19山本 悠起子 (2)足羽一中
155:34.64出口 結愛 (3)社中
165:38.15島田 奈緒 (2)開成中
175:40.72櫻井 桃菜 (3)成和中
185:45.78青木 麻帆 (2)武生二中
195:46.73今西 希 (3)中央中
205:57.50清水 咲希 (2)武生一中
216:02.11大坂 陽菜 (3)社中
226:08.80柄田 純菜 (3)足羽一中
DNS福野 亜美 (3)足羽中
DNS野村 いちご (1)敦賀高
DNS稲田 愛華 (3)足羽一中
DNS八木 遥夏 (3)足羽中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
112:01.09水野 夏波 (1)高志高

 

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-2.9)

順位記録選手所属
114.06武部 真央ツエーゲンRC
DNF野村 有香福井銀行
DNS渡邉 佑衣 (5)福大医学部
DNS島田 有彩 (3)敦賀高
DNS北川 柚芽夏 (2)敦賀高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-3.7)

順位記録選手所属
117.92牧野 彩花 (2)足羽高
217.97坪田 理邦 (3)金津高
DNS田中 花 (1)高志高
DNS木村 朱里 (2)敦賀高
DNS清水 千賀子 (2)敦賀高

 

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-3.8)

順位記録選手所属
115.28宮松 志希 (3)粟野中
216.73谷口 心優 (3)武生一中
317.17酒井 明日花 (2)武生一中
417.22岸上 花 (3)中央中
517.22深町 美翔 (3)粟野中
618.58齊藤 真子 (2)足羽一中
DNS山本 蒼依 (3)粟野中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-3.3)

順位記録選手所属
117.03彦瀬 媛里 (2)粟野中
217.83杉本 歌恋 (3)足羽一中
318.11山川 京香 (2)足羽一中
419.18新谷 桃花 (1)ピースAC
520.90西村 涼夏 (3)足羽一中
620.92渡邉 青空 (2)足羽一中
DNS津田 美幸 (3)足羽中

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.48大谷 友梨恵加藤建設
DNS宮本 さくら (2)敦賀高

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.79彦瀬 媛里 (2)
友佐 優来 (3)
深町 美翔 (3)
宮松 志希 (3)
粟野中A
250.45木下 桜 (1)
松田 愛華 (3)
酒井 利菜 (2)
川端 夏乃 (3)
足羽高
350.97荒川 桃寧 (2)
吉田 千夏 (3)
齊藤 真子 (2)
山口 晏音衣 (3)
足羽第一中
451.24鈴木 初菜 (2)
石田 奈瑞菜 (2)
梶岡 咲智 (3)
五十嵐 瑠音 (3)
成和中
551.61水野 愛梨 (3)
田中 奈菜 (3)
齋藤 可恋 (2)
和田 絢柚子 (3)
中央中
651.61濱本 実優 (2)
菅江 芙咲 (3)
長谷川 美海 (3)
藤本 来瞳 (3)
高志高
753.14TFO
DNS


敦賀高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
152.15森 奏心 (2)
野路 恵莉子 (2)
三澤 亜依莉 (2)
稲葉 陽和 (3)
金津高
254.68池上 由結 (3)
平木 維吹 (3)
岩崎 瑞希 (3)
須方 海咲 (3)
社中
354.79竹内 愛華 (2)
吉田 結名 (3)
田島 瑠奈 (3)
野坂 茉名 (3)
足羽中
455.65冨田 紗彩 (3)
宮本 有香子 (3)
玉木 希 (3)
山崎 鈴奈 (3)
大東中学校
558.21小西 心鈴 (1)
神園 弥優 (1)
中本 心彩 (1)
村中 琴美 (2)
粟野中B
61:00.18澤田 知穂 (1)
谷口 茉子 (1)
白﨑 莉乃 (1)
井上 弥咲 (1)
足羽中
DQ R1加藤 沙弥 (2)
谷口 心優 (3)
酒井 明日花 (2)
横山 恵理菜 (3)
武生一A

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50竹内 梨乃 (1)工大福井高
21m45柴田 実侑 (2)中央中
31m45小林 みゅう (3)中央中
41m35山川 京香 (2)足羽一中
41m35山口 可暖 (2)中央中
61m25青山 琴音 (2)足羽一中
71m25酒井 初瑠 (1)足羽一中
71m25矢島 有里子 (3)中央中
91m25竹内 彩和 (1)金津高
101m20宮本 桜歩 (3)大東中
111m20中嶋 偲月 (3)大東中
121m15土橋 莉子 (2)足羽中
NM西村 萠花 (2)中央中
NM道ノ下 恋 (1)足羽高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m10口田 美月金沢AC
23m00渡邉 佑衣 (5)福大医学部
32m40伊藤 綾希子 (3)金津高
41m60藤井 萌凪 (3)高志高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m36 +3.5宮松 志希 (3)粟野中
25m21 +2.6和田 絢柚子 (3)中央中
35m04 +3.6吉田 結名 (3)足羽中
44m85 +3.1齊藤 真子 (2)足羽一中
54m84 +2.8水野 愛梨 (3)中央中
64m77 +2.0吉長 望 (3)成和中
74m69 +4.3加藤 沙弥 (2)武生一中
84m67 +3.7西村 涼夏 (3)足羽一中
94m52 +3.6尾武 華蓮 (2)中央中
104m52 +1.9古谷 果音 (2)中央中
114m34 +4.8木工 柚華 (2)開成中
124m11 +2.6辻井 香菜 (3)高志高
134m06 +2.0藤井 萌凪 (3)高志高
144m01 +2.8玉木 希 (3)大東中
153m92 +2.2宝閣 みずき (2)足羽一中
163m90 +4.4西村 華蓮 (2)足羽一中
173m84 +2.8柄田 純菜 (3)足羽一中
183m71 +2.9岩崎 瑞希 (3)社中
DNS東 真帆 (1)敦賀高
DNS南部 優来 (1)敦賀高
DNS玉置 志穂 (3)社中

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNS菊川 郁琳 (2)福井商高
DNS南部 優来 (1)敦賀高
DNS東 真帆 (1)敦賀高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m30法水 美苑 (3)足羽高
29m07黒川 怜美奈 (1)工大福井高
DNS朝倉 沙織 (1)敦賀高
DNS貴田 歩伽 (1)敦賀高

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m03岡田 彩音 (3)足羽一中
212m61三村 啓恵 (3)武生一中
39m42西村 緋那理 (3)中央中
49m40山本 晏 (3)中央中
59m23坂川 愛佳 (2)中央中
68m97宮西 陽菜 (3)成和中
78m85貴田 結子 (2)中央中
88m46酒井 天音 (3)足羽一中
98m16堀内 沙弥 (3)中央中
107m92ゴメス ブレンダ (2)武生一中
117m36正山 愛 (2)足羽一中
127m20鈴木 心那 (2)足羽一中
136m99加藤 歩音 (2)中央中
146m84大嶋 沙都妃 (2)足羽一中

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
131m97長嶋 うらら (3)足羽高
228m47法水 美苑 (3)足羽高
327m63三村 啓恵 (3)武生一中
427m52寺崎 みゆ (1)足羽高
521m66西村 緋那理 (3)中央中
619m92坂川 愛佳 (2)中央中
719m65貴田 結子 (2)中央中
818m05山本 晏 (3)中央中
DNS前川 愛里 (1)敦賀高
DNS岡田 彩音 (3)足羽一中
DNS貴田 歩伽 (1)敦賀高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m58辻 知奈未 (3)工大福井高
NM中嶋 美羽 (3)敦賀高

 

タイトルとURLをコピーしました