第1回 福井国体記念強化記録会【2020年7月26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第1回 福井国体記念強化記録会

第14回 福井県民スポーツ祭 陸上競技(マスターズ・交流の部)
(2020年7月26日)

画像

第1回 福井国体記念強化記録会が2020年7月26日 (日)、9.98スタジアム (福井県営陸上競技場) で開催されます。ここでは、第1回 福井国体記念強化記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 第1回 福井国体記念強化記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 岩崎 浩太郎 ユティック
2 10.81 梶川 颯太 (3) 立命大
3 10.90 倉部 勇哉 ユティック
4 10.92 平野 直人 ユティック
5 10.96 宇野 勝翔 (1) 順天堂大
6 11.14 愛宕 頼 (2) 敦賀高
7 11.19 木下 直 (1) 福井工大
8 11.24 木村 伊吹 (2) 福井工大

男子 100m タイムレース16組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 加藤 和優 (3) 至民中
2 12.33 大橋 黎恭 (2) 福井商
3 12.45 鴛海 悠翔 (2) 万葉中
4 12.46 堀川 章吾 (2) 社中
5 12.50 上野 凜 (2) 三国高
6 12.53 近藤 涼太 (3) 大東中
7 12.65 鳥羽 陽向 (1) 敦賀工高
8 12.98 瀧口 孝規 (2) 至民中

男子 100m タイムレース17組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 勝見 星良 (2) 若狭東高
2 12.39 佐々木 浩希 (2) 明倫中
3 12.55 薮下 睦巳 (2) 東陽中
4 12.56 山口 洋椰 (3) 大東中
5 12.63 寺井 悠真 (2) 灯明寺中
6 12.69 横澤 拓海 (3) 至民中
7 12.80 山口 恵都 (3) 明倫中
8 13.18 平口 凛空 (1) 敦賀工高

男子 100m タイムレース18組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 萩原 昂汰 (2) 武生一中
2 12.65 佐々木 叶太 (2) 灯明寺中
3 12.68 辻 宗太朗 (3) 灯明寺中
4 12.76 川口 稜護 (2) 美浜中
5 12.89 山本 帆高 (3) 万葉中
6 12.92 木村 優輔 (3) 成和中
7 13.05 辻本 光希 (2) 上中中
8 13.16 井上 朝陽 (1) 敦賀工高

男子 100m タイムレース19組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 北山 翔悟 (1) 科技高
2 12.79 三仙 柊真 (3) 進明中
3 12.83 黒田 劉夷 (3) 東陽中
4 12.89 高橋 一樹 (3) 足羽一中
5 12.90 井上 瑠哉 (1) 南越中
6 13.26 吉村 太陽 (1) 科技高
7 13.41 坂田 優翔 (2) 成和中
DNS 道場 慧人 (1) 奥越明成高

男子 100m タイムレース20組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 青山 泰樹 (3) 高志中
2 12.62 宮本 暁生 (3) 足羽一中
3 12.76 北荘 新輔 (2) 鯖江中
4 12.78 廣辻 伊吹 (2) 社中
5 12.92 上野 雄心 (3) 明道中
6 12.97 小倉 翔磨 (3) 中央中
7 13.19 水上 雄仁 (2) 武生一中
8 13.64 藤尾 理輝 (2) 足羽一中

男子 100m タイムレース21組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 加藤 誠也 (3) 足羽一中
2 12.87 三好 悠弥 (2) 武生一中
3 12.92 向川 櫂人 (1) 奥越明成高
4 13.07 乙坂 琉太 (3) 明倫中
5 13.16 大坊 蒼星 (2) 松陵中
6 13.17 川端 潤 (1) 奥越明成高
7 13.24 武盛 隼也 (2) 明倫中
DNS 友兼 真優 (3) 鯖江中

男子 100m タイムレース22組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 市橋 清哉 (2) 光陽中
2 12.75 棗 竜聖 (3) 灯明寺中
3 12.77 竹田 伊吹 (2) 灯明寺中
4 12.90 勝見 琉已 (3) 光陽中
5 13.15 松木 陽達 (1) 粟野中
6 13.20 岩倉 水樹 (3) 足羽中
7 14.06 村岡 錬 (2) 粟野中
DQ FS 西田 一喜 (3) 社中

男子 100m タイムレース23組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 竹内 享太 (3) 勝山北部中
2 12.75 高橋 翔太 (2) 進明中
3 13.04 林 大貴 (2) 足羽一中
4 13.09 藪 汰季 (2) 中央中
5 13.15 武中 空 (2) 松陵中
6 13.28 吉田 陽登 (3) 敦賀工高
7 13.46 横田 陸旺 (3) 中央中
DNS 太田 颯空 (3) 明倫中

男子 100m タイムレース24組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 瀬野 潤生 (3) 進明中
2 12.98 今出 悠聖 (2) 灯明寺中
3 13.10 細野 柊杏 (2) 若狭東高
4 13.12 宮地 駿輔 (3) 光陽中
5 13.14 岩田 悠斗 (2) 明道中
6 13.27 栄田 藍斗 (2) 中央中
7 13.66 森 龍之介 (2) 粟野中
DNS 黒谷 優貴 (1) 奥越明成高

男子 100m タイムレース25組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 山田 莉園 (3) 明道中
2 13.06 中後 海斗 (2) 足羽一中
3 13.47 山本 周平 (1) 武生一中
4 13.55 宮腰 官明 (1) 灯明寺中
5 13.56 森國 拓馬 (2) 社中
6 13.82 小西 玲人 (1) 美浜中
7 13.98 清水 友翔 (2) 東陽中
8 14.14 吉崎 広輝 (2) 中央中

男子 100m タイムレース26組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 髙島 玄多 (2) 中央中
2 13.41 黒川 律輝 (2) 足羽一中
3 13.41 中井 駿佑 (2) 明倫中
4 13.61 川井 大登 (3) 大東中
5 14.07 鈴木 智也 (3) 足羽中
6 14.19 玉山 和輝 (2) 明倫中
7 14.35 木村 之意 (2) 粟野中
DNS 坂下 侑太郎 (2) 明倫中

男子 100m タイムレース27組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 岩本 佳久 (2) 社中
2 13.42 大坂 遼空 (2) 進明中
3 13.61 豊本 凌也 (3) 足羽中
4 13.62 佐々木 正道 (2) 東陽中
5 14.07 藤澤 祐太 (1) 灯明寺中
6 14.15 真柄 光佐 (1) 鯖江中
7 14.46 志賀 聖 (1) 美浜中
8 14.57 竹仲 琥大 (1) 美浜中

男子 100m タイムレース28組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 寳居 銀 (2) 至民中
2 13.55 小山 澄馬 (1) 東陽中
3 13.71 辻谷 颯人 (2) 社中
4 13.77 木下 竜良 障スポふくい
5 14.02 田嶋 勇士 (2) 足羽中
6 14.21 中村 継士 (1) 美浜中
7 14.36 福島 瑶周 (2) 東陽中
8 14.60 荒木 大和 (1) 鯖江中

男子 100m タイムレース29組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 由田 琥太郎 (1) 中央中
2 13.71 白﨑 汰基 (3) 大東中
3 13.83 日種 健 (2) 足羽一中
4 13.90 山田 永久 (3) 足羽一中
5 14.15 荒木 琉空 (2) 万葉中
6 14.33 辻 隼次郎 (1) 粟野中
7 14.37 河端 聡邑 (3) 万葉中
8 14.50 堀 陽向 (1) 武生一中

男子 100m タイムレース30組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 手賀 蒼平 (2) 鯖江中
2 13.80 真柄 圭佑 (1) 鯖江中
3 14.49 東 凌羽 (2) 中央中
4 14.50 平木 寿弥 (1) 灯明寺中
5 14.75 西川 涼生 (3) 進明中
6 14.75 田端 諒介 (2) 中央中
7 15.27 中野 琉我 (1) 武生一中
DNS 松井 耀世 (2) 灯明寺中

男子 100m タイムレース31組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 長谷川 優都 (2) 若狭東高
2 13.78 阿辺山 政良 (2) 東陽中
3 13.84 下村 幸暉 (3) 明倫中
4 13.90 窪田 瑛吉 (2) 鯖江中
5 13.91 宇随 慎之助 (1) 進明中
6 14.25 酒井 瑛志 (1) 鯖江中
7 14.43 出倉 真太朗 (1) 武生一中
DQ FS 谷奥 麗衣 (2) 足羽中

男子 100m タイムレース32組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 上本 和輝 (1) 大東中
2 14.31 木下 隼一 (3) 大東中
3 14.31 西川 悠翔 (2) 東陽中
4 14.65 小野田 匠希 (2) 灯明寺中
5 14.93 増永 龍之介 (3) 中央中
6 14.94 藤田 海翔 (1) 灯明寺中
7 15.33 山内 駿 (1) 足羽一中
DNS 吉野 大輝 (2) 明倫中

男子 100m タイムレース33組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 本塚 柊有 (2) 足羽一中
2 14.11 藤田 快晴 (2) 灯明寺中
3 14.70 上田 遼介 (1) 中央中
4 14.74 黒田 一仁 (1) 東陽中
5 14.74 平野 玲音 (3) 明倫中
6 14.95 白﨑 大翔 (1) 進明中
7 15.42 前川 蓮 (1) 大東中
8 15.60 是廣 悠陽 (1) 武生一中

男子 100m タイムレース34組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 辻井 蒼真 (2) 粟野中
2 14.83 向川 温人 (1) 進明中
3 15.05 中村 隆人 (2) 明倫中
4 15.23 藤田 空翔 (1) 灯明寺中
5 15.43 安田 叶逢 (1) 武生一中
6 15.63 平井 奏多 (2) 進明中
7 16.29 髙橋 柊哉 (2) 明倫中
DNS 為国 靖士 (1) 東陽中

男子 100m タイムレース35組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 青木 優政 (2) 足羽一中
2 14.93 大津 将音 (1) 大東中
3 15.20 笹岡 怜恩 (1) 進明中
4 15.50 前田 拓実 (1) 東陽中
5 15.52 川村 恭平 (1) 進明中
6 15.55 高田 煌聖 (1) 足羽一中
7 16.98 田辺 響 (2) 粟野中
8 17.83 吉田 誠太 (1) 大東中

男子 100m タイムレース36組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 竹下 紘生 (1) 足羽一中
2 15.37 田中 利空 (1) 大東中
3 15.92 堀田 結翔 (2) 足羽一中
4 16.43 河端 大樹 (1) 進明中
5 16.63 久我 尚孝 (1) 鯖江中
6 17.16 堀田 真輝 (1) 足羽一中
7 17.43 奥野 瑛士 (1) 武生一中
DNS 橘 應諄 (3) 美浜中

男子 100m タイムレース37組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 南東 岳 (3) 藤島高
2 13.30 武田 陵雅 (1) 藤島高
3 13.40 池端 大空 (2) 足羽中
4 15.01 松川 鯉久 (2) 光陽中
5 15.29 中村 輝 (1) 気比中
6 15.88 佐々木 統也 (1) 気比中
7 16.08 増田 新 (2) 武生一中
8 17.26 坂下 偉月 (2) 足羽中

男子 100m タイムレース38組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 清水 蒼生 (2) 藤島高
2 12.29 五十嵐 仁 (2) 藤島高
3 12.44 宇野 千翔 (1) 藤島高
4 12.96 石綿 颯馬 (2) 気比中
5 13.17 片山 透也 (2) 気比中
6 13.57 東 佑優 (3) 粟野中
7 14.11 堅田 剛生 (1) 気比中
8 14.60 水嶋 蓮 (1) 気比中

男子 100m タイムレース39組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 中村 日琉哉 (2) 気比中
2 14.17 吉村 瑠陽 (3) 明道中
3 14.26 栃木 源次郎 (1) 勝山南部中
4 14.64 佐藤 快 (1) 至民中
5 16.00 酒井 絆 (1) 至民中
6 16.26 岩佐 琉生 (1) 足羽中
7 16.44 徳尾 貫悠 (1) 社中

男子 100m タイムレース40組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 山田 利槻 (1) 至民中
2 13.79 澤村 涼栄 (1) 足羽中
3 14.90 梅田 悠太 (1) 足羽中
4 15.24 徳橋 稜大 (1) 鯖江中
5 15.30 白崎 将大 (1) 足羽中
6 16.54 北村 創 (1) 足羽中
矢口 賢 (1) 藤島高

男子 100m タイムレース41組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 青竹 魁斗 (1) 足羽中
2 16.02 中山 嵩司 (1) 至民中
3 16.50 須方 陽大 (1) 社中
4 16.71 北川 大雅 (2) 社中
5 18.73 山口 健介 (1) 至民中
DNS 水野 楓岳 (2) 藤島高
DNS 高橋 歩希 (1) 社中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 愛宕 頼 (2) 敦賀高
2 49.96 田村 樹 (3) 北陸高
3 50.46 河井 朋哉 (2) 福井工大
4 50.61 辺見 俊輝 (3) 北陸高
5 50.66 吉村 優真 (2) 鯖江高
6 51.30 杉下 健 (1) 福井工大
7 51.38 西村 康汰 (3) 敦賀高
8 52.59 大久保 慶平 (3) 北陸高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 森川 琉斗 (3) 足羽一中
2 53.04 森下 聖 (2) 敦賀高
3 53.52 長谷 龍昇 (1) 敦賀高
4 53.53 水上 裕太 (1) 鯖江高
5 54.17 豊嶋 真叶 (3) 敦賀気比高
6 54.47 辰野 友紀 (2) 福井工大
7 54.62 吉田 瑞生 (2) 北陸高
DNS 沓掛 玄冬 (3) 敦賀工高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 小池 竣也 (1) 北陸高
2 54.32 岡本 陽輝 (2) 鯖江高
3 54.37 岩佐 駿樹 (3) 科技高
4 54.79 中川 陽 (1) 足羽高
5 55.01 松川 龍斗 (3) 灯明寺中
6 55.76 富田 将仁 (2) 三国高
7 56.32 島田 幹太 (3) 敦賀気比高
8 57.74 手賀 大翔 (3) 鯖江中

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 加藤 涼 (2) 敦賀気比高
2 56.24 深草 秋陽 (3) 社中
3 57.56 山本 雅哉 (3) 敦賀気比高
4 58.20 中野 啓介 (1) 敦賀工高
5 59.30 田中 来樹 (2) 足羽高
6 1:00.02 佐本 侑輝 (1) 敦賀気比高
7 1:02.19 山中 嵐 (1) 敦賀工高
DNS 田中 陽斗 (3) 勝山北部中

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 高木 稜太 (3) 万葉中
2 58.30 小田 翔太 (3) 成和中
3 58.60 高須賀 柊哉 (2) 足羽高
4 59.17 木村 優輔 (3) 成和中
5 59.73 吉田 大也 (2) 足羽高
6 1:00.02 小倉 翔磨 (3) 中央中
7 1:02.09 平口 凛空 (1) 敦賀工高
DNS 朝日 ルカス (3) 足羽高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 西尾 圭矢 障スポふくい
2 57.91 三仙 柊真 (3) 進明中
3 58.08 池戸 俊太 (2) 成和中
4 58.32 寳居 銀 (2) 至民中
5 59.76 廣辻 伊吹 (2) 社中
6 1:00.10 竹内 優太郎 (3) 成和中
7 1:02.80 中後 海斗 (2) 足羽一中

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 岡部 恵大 (2) 藤島高
2 52.01 中道 相翔 (3) 陽明中
3 54.61 南東 岳 (3) 藤島高
4 56.54 岸本 竜弥 (2) 武生高
5 58.00 坊田 恒輝 (3) 成和中
6 1:02.94 坂田 優翔 (2) 成和中
7 1:03.48 河口 拳士 (1) 武生高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.53 髙村 比呂飛 (3) 敦賀気比高
2 1:56.36 西村 康汰 (3) 敦賀高
3 2:01.10 森下 聖 (2) 敦賀高
4 2:05.59 前田 透海 (3) 中央中
5 2:06.52 伊藤 彰英 (2) 金津高
6 2:06.91 松本 知樹 (1) 福井工大
7 2:08.22 松永 伸之輔 (3) 松陵中
8 2:12.84 吉田 圭悟 (1) 武生高
9 2:13.42 森下 凌 (2) 美浜中
10 2:13.70 岡本 陽輝 (2) 鯖江高
11 2:17.40 冨岡 真海 (2) 粟野中
12 2:17.67 手賀 大翔 (3) 鯖江中
13 2:19.77 中川 陽 (1) 足羽高
14 2:31.37 黒川 律輝 (2) 足羽一中
DNS 近藤 俊英 フクイマスターズ
DNS 山下 直人 (1) 福井工大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.20 熊野 雄斗 (3) 東陽中
2 2:14.43 村瀬 瑠汰 (3) 足羽中
3 2:16.49 重山 和輝 (3) 至民中
4 2:19.52 杉本 翔 (3) 東陽中
5 2:20.84 笠島 優太 (1) 高志高
6 2:24.04 岡田 悠吏 (2) 粟野中
7 2:24.68 北島 悠翔 (3) 大東中
8 2:24.77 山田 莉園 (3) 明道中
9 2:27.84 西田 征司 (2) 粟野中
10 2:30.34 下川 瑠真 (3) 明倫中
11 2:30.55 常田 将平 (3) 粟野中
12 2:31.19 堤野 涼 (2) 松陵中
13 2:31.63 西島 好古 (1) 高志高
14 2:37.12 川上 輝 (2) 進明中
15 2:40.35 真柄 圭佑 (1) 鯖江中
16 2:42.07 真柄 光佐 (1) 鯖江中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.30 岡部 恵大 (2) 藤島高
2 2:07.78 玉村 翔希 F.B.Pro
3 2:15.50 田中 悠翔 (1) 藤島高
4 2:18.69 渡邉 慧士 (1) 三国高
5 2:20.12 内田 蒼 (2) 藤島高
6 2:23.17 山田 貴士 (1) 藤島高
7 2:27.27 角野 新太 (3) 光陽中
8 2:28.01 斉藤 琉星 (2) 社中
9 2:31.00 竹下 由真 (2) 足羽一中
10 2:32.20 辻谷 颯人 (2) 社中
11 2:32.30 下村 駿介 (3) 明倫中
12 2:37.52 林 優尊 (1) 足羽一中
13 2:43.24 三上 竜輝 (2) 社中
14 2:43.62 マッキュー 李安武 (2) 明倫中
15 2:53.41 松川 鯉久 (2) 光陽中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.29 髙村 比呂飛 (3) 敦賀気比高
2 4:09.45 前田 倖誠 福井陸協
3 4:11.35 宇野 誠純 (2) 武生高
4 4:18.38 蓑輪 行太朗 (3) 武生高
5 4:21.92 堀江 魁 (2) 三国高
6 4:25.47 玉村 翔希 F.B.Pro
7 4:26.94 竹内 享太 (3) 勝山北部中
8 4:29.25 加藤 蒼翔 (3) 中央中
9 4:32.04 横田 潤音 (2) 三国高
10 4:34.33 藤井 翔太 (3) 足羽中
11 4:34.54 山下 礼也 (3) 足羽一中
12 4:37.08 宮下 大和 (2) 高志高
13 4:41.11 福島 悠太 (3) 東陽中
14 4:41.64 大野 蒼来 (2) 美浜中
15 4:42.11 髙橋 伴拓 (3) 成和中
16 4:43.34 三澤 優弥 (3) 光陽中
17 4:44.75 近藤 崇平 (2) 北陸高
18 4:45.28 重山 和輝 (3) 至民中
19 4:47.98 濱﨑 克樹 (3) 粟野中
20 4:48.56 吉川 快利 (2) 北陸高
21 4:51.06 山本 悠生 (3) 粟野中
22 4:53.38 山本 雅哉 (3) 敦賀気比高
23 4:53.61 奥村 侑哉 (2) 粟野中
24 4:53.64 今泉 佑介 (2) 三国高
25 4:56.49 杉本 翔 (3) 東陽中
26 5:00.34 杉山 聖 (3) 中央中
27 5:01.06 小畑 祐二 福井陸協
28 5:04.92 小林 漣 (1) 角鹿中
29 5:05.45 家光 応輔 (1) 美浜中
30 5:07.01 野村 祐一郎 (1) 武生高
31 5:09.19 早瀬 大雅 (1) 高志高
32 5:09.69 鈴木 陸史 (2) 成和中
DNS 前田 透海 (3) 中央中
DNS 森下 凌 (2) 美浜中
DNS 小寺 空駕 (2) 灯明寺中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.22 山形 一誠 (1) 藤島高
2 4:47.86 中村 遥希 (2) 金津高
3 4:49.73 田中 悠大 (2) 武生高
4 4:51.14 小山 虎流 (3) 東陽中
5 4:53.32 宮永 祐輝 (1) 高志高
6 4:53.39 吉村 瑠偉 (2) 灯明寺中
7 4:54.82 野中 真都 (3) 光陽中
8 4:55.49 山田 永久 (3) 足羽一中
9 4:56.32 島田 大志 (2) 東陽中
10 4:58.90 中村 太政 (2) 若狭東高
11 4:59.60 杉本 隼 (3) 足羽一中
12 4:59.61 吉村 瑠陽 (3) 明道中
13 5:00.35 笹岡 悠斗 (2) 鯖江中
14 5:01.30 福山 圭輔 (2) 武生高
15 5:02.97 武曽 博利 (2) 灯明寺中
16 5:03.66 吉田 陸 (2) 足羽中
17 5:04.33 北島 悠翔 (3) 大東中
18 5:07.12 藤原 憧 (2) 粟野中
19 5:07.91 大和田 侑駿 (3) 松陵中
20 5:09.33 岡田 悠吏 (2) 粟野中
21 5:11.59 阿波賀 柊也 (2) 進明中
22 5:14.79 木下 観 (3) 社中
23 5:15.76 山形 柚季 (3) 社中
24 5:17.04 西田 征司 (2) 粟野中
25 5:19.61 山田 寛大 (3) 武生一中
26 5:21.19 坂下 侑太郎 (2) 明倫中
27 5:21.87 亘 健心 (3) 中央中
28 5:27.10 川上 航 (1) 中央中
29 5:37.00 林 脩一 (2) 美浜中
30 5:40.36 佐藤 奏斗 (1) 科技高
31 5:44.79 吉池 唯真 (2) 足羽中
32 5:58.15 仲保 駿 (1) 中央中
33 6:00.34 大礒 隼人 (1) 大東中
34 6:00.94 多野 太翔 (1) 大東中
DNS 庭本 輝星 (2) 中央中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.21 澤﨑 健太郎 (3) 万葉中
2 4:57.52 小南 赳人 (1) 万葉中
3 4:57.61 玉村 琉真 (3) 万葉中
4 4:57.72 吉田 朝陽 (1) 武生一中
5 5:00.09 川端 大道 (1) 勝山中部中
6 5:04.37 大橋 陽輝 (2) 万葉中
7 5:07.70 榎本 信太朗 (2) 武生一中
8 5:15.45 小川 恭平 (1) 東陽中
9 5:15.55 幸田 唯楓 (2) きらめき
10 5:19.88 今村 逸人 (1) 美浜中
11 5:26.22 玉城 一雄 (3) 光陽中
12 5:30.57 竹下 由真 (2) 足羽一中
13 5:31.79 水上 悠叶 (3) 灯明寺中
14 5:32.58 前田 蒼空 (1) 足羽中
15 5:33.08 出口 聖人 (3) 松陵中
16 5:33.58 田中 陽悠 (1) 足羽中
17 5:33.87 黒田 煌生 (1) 東陽中
18 5:35.43 酒井 雅史 (1) 社中
19 5:40.19 毛利田 暁翔 (3) 粟野中
20 5:44.64 上坂 悠 (2) 光陽中
21 6:04.79 福島 悠大 (1) 進明中
22 6:07.94 広川 健太 (1) 社中
23 6:14.37 西本 翔和 (1) 足羽中
24 6:19.08 斉藤 柊斗 (1) 足羽中
25 6:19.12 竹内 章裕 (1) 足羽中
26 6:21.68 堀田 結翔 (2) 足羽一中
27 6:24.65 須方 陽大 (1) 社中
28 6:24.71 佐々木 至道 (1) 鯖江中
29 6:32.22 増永 大駕 (1) 足羽中
30 6:32.72 杉本 真基 (1) 社中
31 6:37.88 菊池 凌生 (1) 大東中
32 6:51.81 高島 元春 (1) 足羽中
33 7:01.37 西川 颯空 (1) 足羽中
34 7:25.16 牧野 朔太郎 (1) 鯖江中
DNS 鷹屋 秀武 (2) 明道中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.50 蓑輪 行太朗 (3) 武生高
2 9:20.83 宇野 誠純 (2) 武生高
3 9:25.37 豊原 拓海 (2) 金津高
4 9:36.28 加藤 蒼翔 (3) 中央中
5 9:36.55 吉川 恍亜 (3) 灯明寺中
6 9:52.66 金吉 一穂 (3) 藤島高
7 10:03.35 山下 礼也 (3) 足羽一中
8 10:10.03 蓑輪 達灯 (3) 東陽中
9 10:12.75 宮本 暁生 (3) 足羽一中
10 10:20.30 髙橋 伴拓 (3) 成和中
11 10:27.50 山内 勇輝 (3) 勝山中部中
12 10:35.01 藤川 拓海 (2) 藤島高
13 10:35.44 佐伯 鴻介 (1) 藤島高
14 10:43.99 相馬 直哉 (3) 東陽中
15 10:45.86 澤﨑 健太郎 (3) 万葉中
16 10:47.05 窪田 悠人 (3) 鯖江中
17 10:48.14 笹岡 悠斗 (2) 鯖江中
18 10:50.41 小林 漣 (1) 角鹿中
19 10:54.13 田中 悠大 (2) 武生高
20 10:54.23 木村 宥介 (2) 敦賀工高
21 10:54.75 奥村 侑哉 (2) 粟野中
22 10:55.14 藤原 秀斗 (3) 鯖江中
23 11:14.50 鈴木 陸史 (2) 成和中
24 11:42.28 堤野 涼 (2) 松陵中
25 11:43.91 茶木 将太 (3) 粟野中
26 12:25.62 山崎 日奈太 (3) 高志中
27 13:14.06 西川 颯空 (1) 足羽中
DNS 庭本 輝星 (2) 中央中
DNS 中村 太政 (2) 若狭東高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 戸川 宏一 (4) 福井工大
2 15.49 飯田 圭祐 (1) 福井工大
3 15.53 田邊 晴也 (2) 福井工大

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝

男子ジュニア 110mH(0.991m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 八十嶋 玲央 (2) 高志高
2 15.42 工藤 和莞 (2) 敦賀工高
3 15.66 村上 碧 (1) 敦賀高
4 15.84 谷口 聡汰 (1) 北陸高
5 19.83 八十川 耀 (1) 高志高
DNS 瀧波 和大 (1) 鯖江高

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 白崎 要 (3) 進明中
2 16.28 建石 大和 (3) 中央中
3 16.35 山口 安樹 (3) 中央中
4 16.91 北野 利久希 (3) 武生一中
5 18.48 松田 幸大 (3) 明倫中
6 18.79 大坊 蒼星 (2) 松陵中
7 19.02 三好 悠弥 (2) 武生一中

男子中学 110mH(0.914m) タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.69 吉岡 晃輝 (2) 灯明寺中
2 19.25 栄田 藍斗 (2) 中央中
3 19.78 高橋 佳大 (1) きらめき
4 20.21 中村 日琉哉 (2) 気比中
5 20.35 吉崎 広輝 (2) 中央中
6 21.30 高橋 一樹 (3) 足羽一中
DNS 上野 雄心 (3) 明道中

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 丸山 颯太 (3) 福井工大
2 54.26 深町 飛太 (1) 城西大
3 55.84 大家 希武 (2) 敦賀高
4 57.77 寺島 侑世 (2) 福井工大
5 58.23 田中 一総 (2) 北陸高
6 59.49 野村 勇貴 (3) 福井工大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 永田 哲也 タカトミ
2 1m94 西岡 勇翔 (2) 鯖江高
3 1m91 建石 大貴 (2) 鯖江高
4 1m85 岸下 直矢 タカトミ
4 1m85 岡田 大暉 (3) 敦賀高
6 1m85 笠原 彰紘 (3) 中央中
7 1m70 岡元 刀弥 (1) 敦賀工高
8 1m70 久保 海斗 (3) 松陵中
8 1m70 近藤 涼太 (3) 大東中
10 1m65 水嶋 颯人 (1) 敦賀高
11 1m65 澁谷 己太朗 (3) 粟野中
12 1m60 大塚 理功 (3) 松陵中
13 1m60 小俣 尋人 (2) 気比中
14 1m55 西田 一喜 (3) 社中
14 1m55 宮川 大知 (3) 武生一中
16 1m55 松田 幸大 (3) 明倫中
17 1m55 森瀨 陽平 (2) 藤島高
18 1m50 吉村 俊紀 (3) 鯖江中
19 1m50 片山 透也 (2) 気比中
20 1m40 杉本 晃基 (2) 社中
21 1m35 澤村 涼栄 (1) 足羽中
21 1m35 マッキュー 李安武 (2) 明倫中
23 1m30 天谷 志琉 (1) 鯖江中
23 1m30 金巻 磨慧 (3) 灯明寺中
25 1m30 笠島 康紀 (3) 中央中
26 1m30 青木 優政 (2) 足羽一中
27 1m25 田口 哲平 (1) 足羽中
27 1m25 日種 健 (2) 足羽一中
NM 大﨑 陸翔 (2) 社中
DNS 小島 佑太 (1) 三国高
DNS 由田 琥太郎 (1) 中央中
DNS 小林 慶司 (3) 光陽中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m90 宮川 泰明 (4) 日体大
2 4m60 宮川 開成 (2) 日体大
3 3m00 上田 蒼偉 (2) 金津高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m90 +2.0 下川 玲布 (2) 北陸高
2 6m63 +0.1 竹田 圭志 (3) 敦賀高
3 6m63 +1.0 花田 成琉 (1) 敦賀高
4 6m52 +0.6 中谷 響平 (2) 福井工大
5 6m38 +1.3 小池 竣也 (1) 北陸高
6 6m25 +1.9 乾 響王 (3) 勝山北部中
7 6m22 +1.3 上杉 純 (3) 鯖江高
8 6m21 +1.3 吉田 悠真 (1) 北陸高
9 6m11 +0.5 矢口 賢 (1) 藤島高
10 6m03 +1.8 瀧波 和大 (1) 鯖江高
11 6m02 +1.7 大塚 丈裕 (3) 開成中
12 6m00 +1.0 西尾 和記 (3) 科技高
13 5m84 +1.8 酒井 人和 (1) 科技高
14 5m76 +2.4 山品 圭司 (2) 藤島高
15 5m75 +1.2 高橋 幸大 (1) きらめき
16 5m69 +1.1 森永 祥太 (2) 高志高
17 5m69 +1.7 前田 絃貴 (2) 藤島高
18 5m67 +2.0 大田 海翔 (2) 北陸高
19 5m60 +0.3 真溪 祐輝 (2) 敦賀気比高
20 5m53 +0.3 松永 俊大 (3) 松陵中
21 5m36 +1.1 玉村 健翔 (1) 鯖江高
22 5m36 +1.7 伊藤 悠仁 (3) 中央中
23 5m34 +0.5 高橋 佳大 (1) きらめき
24 5m27 +1.7 北野 利久希 (3) 武生一中
25 5m24 +1.9 澤﨑 彪我 (1) 鯖江高
26 5m13 +1.4 青池 翼 (1) 敦賀高
27 5m03 +1.7 田嶋 勇士 (2) 足羽中
28 5m02 +1.2 山岸 泰楽 (3) 東陽中
29 4m98 +1.5 山田 利槻 (1) 至民中
30 4m96 +1.9 佐々木 浩希 (2) 明倫中
31 4m94 +1.1 辻 宗太朗 (3) 灯明寺中
32 4m84 +0.4 千秋 幹太 (3) 中央中
33 4m75 +1.6 東 佑優 (3) 粟野中
34 4m75 +1.1 林 大貴 (2) 足羽一中
35 4m71 +1.1 荒木 琉空 (2) 万葉中
36 4m69 +0.6 山内 脩誠 (3) 東陽中
37 4m68 +1.9 玉山 和輝 (2) 明倫中
38 4m67 +1.5 石綿 颯馬 (2) 気比中
39 4m61 +1.0 川井 大登 (3) 大東中
40 4m54 +0.8 西田 琉心 (1) 三国高
41 4m52 +0.6 下村 幸暉 (3) 明倫中
42 4m49 +2.5 川端 光希 (2) 松陵中
43 4m46 +2.2 増永 龍之介 (3) 中央中
44 4m44 +1.3 平野 玲音 (3) 明倫中
45 4m42 +1.2 木下 隼一 (3) 大東中
46 4m41 +2.3 河端 聡邑 (3) 万葉中
47 4m38 +1.8 竹仲 琥大 (1) 美浜中
48 4m38 +1.5 水嶋 蓮 (1) 気比中
49 4m37 +1.8 本塚 柊有 (2) 足羽一中
50 4m32 +0.7 松井 尚羅 (2) 粟野中
51 4m30 +1.8 吉田 光佑 (2) 社中
52 4m25 +1.1 谷奥 麗衣 (2) 足羽中
53 4m24 +2.6 猪野 巴稔 (3) 社中
54 4m24 +0.9 堅田 剛生 (1) 気比中
55 4m24 +0.2 佐藤 快 (1) 至民中
56 4m23 +1.9 西川 涼生 (3) 進明中
57 4m20 +1.4 山下 悠真 (2) 社中
58 4m15 +1.8 田中 陽悠 (1) 足羽中
59 4m08 +0.6 藤尾 理輝 (2) 足羽一中
60 4m06 +3.0 中村 輝 (1) 気比中
61 4m06 +1.5 平木 寿弥 (1) 灯明寺中
62 4m04 +0.1 清水 友翔 (2) 東陽中
63 3m86 +0.6 丸山 翔生真 (2) 足羽一中
64 3m78 +1.6 木村 之意 (2) 粟野中
65 3m72 +1.5 佐々木 統也 (1) 気比中
66 3m69 +1.4 吉村 碧 (1) 中央中
67 3m40 +0.3 小寺 温貴 (2) 社中
NM 笠島 康紀 (3) 中央中
NM 髙島 玄多 (2) 中央中
NM 萩原 昂汰 (2) 武生一中
NM 加藤 誠也 (3) 足羽一中
NM 西口 裕朗 (3) 社中
NM 木村 昂稔 (3) 武生一中
NM 竹生 晴彦 (1) 藤島高
DNS 橋本 泰平 (3) 中央中
DNS 庄司 瞬生 (3) 気比中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m59 +0.8 石黒 竜聖 (3) 大野高
2 13m69 +0.1 竹田 圭志 (3) 敦賀高
3 13m64 +1.2 西尾 和記 (3) 科技高
4 13m41 +1.2 渡邉 凌介 福井union
5 13m09 +0.9 池端 宏昭 福井union
6 12m08 +0.9 間 洋介 福井union
7 10m60 +2.0 青池 翼 (1) 敦賀高

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m49 谷崎 良樹 フクビ化学
2 10m34 松原 継 (1) 福井工大

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m00 花田 李樹 (3) 敦賀高
2 13m25 宇都宮 諒平 (1) 敦賀高
3 12m09 花田 成琉 (1) 敦賀高
4 9m42 中嶋 千博 (2) 足羽高
5 8m50 井上 朝陽 (1) 敦賀工高
6 6m86 幸河 無学 (1) 高志高

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m08 横田 陸旺 (3) 中央中
2 11m76 板谷 輝星 (3) 粟野中
3 10m79 中嶋 康太 (3) 中央中
4 9m89 川端 夕翔 (3) 粟野中
5 9m88 山田 峻士 (3) 中央中
6 9m15 横澤 拓海 (3) 至民中
7 8m52 藪 汰季 (2) 中央中
8 8m48 山本 倖希 (2) 粟野中
9 8m30 勝見 琉已 (3) 光陽中
10 8m18 熊野 陽仁 (3) 鯖江中
11 7m98 山本 帆高 (3) 万葉中
12 7m14 高溝 京 (3) 社中
13 6m68 菊池 平 (1) 鯖江中
14 6m36 品川 次郎 (3) 東陽中
15 6m32 蛭子 義則 (1) 足羽中
16 6m29 丸山 翔生真 (2) 足羽一中
17 5m58 嶋田 好輔 (1) 美浜中
18 5m41 橘 應諄 (3) 美浜中
19 3m39 三好 樹季 (1) 武生一中
DNS 久保 龍誠 (3) 勝山北部中
DNS 河野 将也 (2) 武生一中
DNS 乙坂 琉太 (3) 明倫中

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m28 ゴメス エンヒケ (3) 足羽高
2 34m96 花田 李樹 (3) 敦賀高
3 34m72 河野 光訓 (2) 足羽高
4 29m98 宇都宮 諒平 (1) 敦賀高
5 23m06 小林 泰羅 (2) 鯖江高
6 21m77 中村 竜也 (2) 敦賀高
7 21m28 中野 啓介 (1) 敦賀工高
8 20m17 田中 良樹 (3) 敦賀気比高
9 19m87 吉村 太陽 (1) 科技高
10 18m71 吉田 陽登 (3) 敦賀工高
11 17m33 齊藤 周汰 (1) 鯖江高
12 15m36 笠川 洋祐 (2) 金津高

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m45 山田 峻士 (3) 中央中
2 26m62 横田 陸旺 (3) 中央中
3 25m27 川端 夕翔 (3) 粟野中
4 23m51 山本 倖希 (2) 粟野中
5 20m71 熊野 陽仁 (3) 鯖江中
6 18m26 中嶋 康太 (3) 中央中
7 14m69 吉田 大基 (2) 松陵中
DNS 河野 将也 (2) 武生一中

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23m21 渡辺昭裕 福井陸協

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47m60 岡田 大暉 (3) 敦賀高
2 43m93 河野 光訓 (2) 足羽高
3 35m54 田中 良樹 (3) 敦賀気比高
4 32m83 中村 竜也 (2) 敦賀高
5 31m66 中嶋 千博 (2) 足羽高

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67m30 増田 悠悟 LEOTTI
2 51m23 上木 隆幸 福井陸協
3 41m46 安江 陽 (1) 足羽高
4 28m98 齊藤 周汰 (1) 鯖江高
5 24m09 長谷川 祐侑大 (2) 金津高
DNS 小林 泰羅 (2) 鯖江高
DNS 藤原 雄大 (2) 若狭東高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 寺井 美穂 ユティック
2 12.18 壹岐 いちこ ユティック
3 12.47 久貝 瞳 ユティック
4 12.79 藤田 和音 (4) 日女体大
5 12.80 吉田 彩葉 (3) 北陸高
6 13.09 山岸 沙也加 (2) 敦賀高
7 13.16 友佐 優来 (1) 敦賀高
8 13.31 宍戸 梨瑚 (2) 立命大

女子 100m タイムレース2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 松田 夏美 (3) 北陸高
2 12.84 横山 恵理菜 (1) 北陸高
3 12.89 宮本 佳苗 (3) 日女体大
4 12.97 東 真帆 (2) 敦賀高
5 13.28 森川 芽衣 (3) 上中中
6 13.35 橋本 さくら (3) 敦賀高
7 13.58 吉本 椎捺 (3) 北陸高
8 14.13 齋藤 可恋 (3) 中央中

女子 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 高山 愛香 (2) 敦賀高
2 13.14 藤本 七海 (2) 鯖江高
3 13.24 宮本 夏実 (3) 北陸高
4 13.35 原田 桃羽 (3) 粟野中
5 13.50 石田 奈瑞菜 (3) 成和中
6 13.62 鈴木 初菜 (3) 成和中
7 14.21 田中 奈菜 (1) 武生高
DNS 北川 柚芽夏 (3) 敦賀高

女子 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 荒川 桃寧 (3) 足羽一中
2 13.44 藏元 真莉奈 (3) 中央中
3 13.45 木村 朱里 (3) 敦賀高
4 13.58 田中 巴那 (2) 高志中
5 13.59 田辺 雪乃 (3) 鯖江中
6 13.75 深町 美翔 (1) 敦賀高
7 13.79 齊藤 真子 (3) 足羽一中
DNS 高橋 優香 (3) 鯖江中

女子 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 前田 羽彩 (2) 北陸高
2 13.54 森 美琴 (3) 敦賀気比高
3 13.57 林 愛美香 (3) 万葉中
4 13.76 中川 華夢 (2) 敦賀気比高
5 13.86 中山 結香 (1) 北陸高
6 13.86 今村 和香 (3) 明倫中
7 14.12 大塚 美希 (3) 武生一中
DNS 山田 奈津実 (2) 三国高

女子 100m タイムレース6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 木下 ゆき (2) 勝山北部中
2 13.59 印牧 仁菜 (2) 勝山南部中
3 13.65 高棹 はなの (3) 鯖江中
4 13.73 神園 弥優 (2) 粟野中
5 13.99 深山 流空 (3) 足羽高
6 14.01 雨山 咲希 (2) 明倫中
7 14.17 川﨑 乃愛 (1) 鯖江高
8 14.69 谷口 葵梨 (1) 高志高

女子 100m タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 竹内 愛華 (3) 足羽中
2 13.87 吉田 名瑠 (3) 鯖江中
3 13.92 彦瀬 媛里 (3) 粟野中
4 13.96 坂本 愛佳 (2) 開成中
5 13.97 西村 栞 (1) 鯖江高
6 14.04 木下 桜 (2) 足羽高
7 14.10 越野 瑠琉 (3) 万葉中
DNS 加藤 沙弥 (3) 武生一中

女子 100m タイムレース8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 池田 心美 (2) 松陵中
2 13.94 宇野 恵愛 (2) 武生一中
3 13.97 遠野 歩 (2) 鯖江中
4 14.07 藤田 優依 (2) 大東中
5 14.19 竹内 迦世子 (3) 明道中
6 14.26 中田 和那 (3) 明道中
7 14.27 出村 心祐 (3) 明倫中
8 14.40 西川 杷那 (3) 万葉中

女子 100m タイムレース9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 早田 弥生 (3) 松陵中
2 13.97 渡邉 望友 (2) 中央中
3 14.01 内田 里菜 (2) 中央中
4 14.14 山岸 瑞月 (2) 成和中
5 14.29 吉村 夢月 (2) 中央中
6 14.39 椿原 多恵 (2) 中央中
7 14.54 小川 結 (2) 明道中
8 14.62 林 愛莉 (3) 中央中

女子 100m タイムレース10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 尾武 華蓮 (3) 中央中
2 14.31 林口 采可 (3) 明倫中
3 14.35 髙野 愛音 (3) 勝山北部中
4 14.37 芝田 愛梨 (2) 鯖江中
5 14.46 笹原 愛理 (1) 中央中
6 14.47 北林 七葉 (3) 明道中
7 14.96 牧野 綺羅 (3) 中央中
8 14.99 金田 彩芭 (3) 明倫中

女子 100m タイムレース11組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 野坂 茉名 (1) 武生高
2 14.35 野阪 逢葵 (3) 進明中
3 14.36 浅田 愛華 (2) 社中
4 14.39 蜂谷 文野 (3) 万葉中
5 14.39 森川 真衣 (3) 大東中
6 14.47 中島 実優 (3) 至民中
7 15.16 木村 心香 (3) 足羽一中
8 15.86 木村 優心 (1) 足羽一中

女子 100m タイムレース12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 中本 心彩 (2) 粟野中
2 14.34 上山 瑠奈 (2) 至民中
3 14.59 酒井 優良 (1) 鯖江高
4 14.65 山本 梨央 (2) 中央中
5 14.74 谷口 茉子 (2) 足羽中
6 14.80 高木 日和 (2) 粟野中
7 15.40 佐々木 千奈 (3) 中央中
8 15.44 柴田 実侑 (3) 中央中

女子 100m タイムレース13組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 山森 舞琴 (2) 社中
2 14.29 渡邉 青空 (3) 足羽一中
3 14.34 齋藤 楓 (3) 万葉中
4 14.85 佐本 奈穂 (1) 粟野中
5 14.96 法邑 未来 (3) 灯明寺中
6 15.38 宝閣 みずき (3) 足羽一中
7 15.77 牧野 祐奈 (1) 中央中
DQ FS 堀川 実花 (2) 東陽中

女子 100m タイムレース14組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 河上 梨花 (2) 粟野中
2 14.83 白﨑 莉乃 (2) 足羽中
3 14.84 西村 華蓮 (3) 足羽一中
4 14.92 坂井 歩里 (3) 万葉中
5 15.40 橋本 汐依栞 (2) 社中
6 15.45 小林 侑楽 (3) 明倫中
7 15.74 山本 花栄 (1) 足羽一中
DNS 生島 明歩 (2) 社中

女子 100m タイムレース15組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 正山 愛 (3) 足羽一中
2 14.74 柴田 桃実 (2) 高志高
3 14.74 南部 こはる (1) 武生一中
4 14.80 川端 真央 (3) 万葉中
5 15.12 堀井 友榎 (2) 東陽中
6 15.22 蓑輪 優愛 (2) 万葉中
7 15.40 森田 凜 (2) 中央中
8 15.74 岩田 苺子 (1) 鯖江中

女子 100m タイムレース16組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 長原 愛 (3) 万葉中
2 14.81 坂下 恵蓮 (2) 進明中
3 14.88 山本 悠起子 (3) 足羽一中
4 14.94 江向 彩 (3) 光陽中
5 15.04 永宮 知花 (2) 万葉中
6 15.28 生田 希佳 (2) 光陽中
7 15.87 梶 絢香 (1) 足羽一中
DNS 山本 星奈 (1) 中央中

女子 100m タイムレース17組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 岡田 優菜 シルバーハイツ宮崎AC
2 14.90 岸松 愛音 (1) 鯖江中
3 14.92 井上 弥咲 (2) 足羽中
4 14.94 小寺 利果 (1) 灯明寺中
5 14.95 大嶋 沙都妃 (3) 足羽一中
6 14.97 小林 由奈 (1) 鯖江中
7 15.30 澤田 知穂 (2) 足羽中
8 15.46 奈良 彩央 (1) 中央中

女子 100m タイムレース18組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 遊津 慧音 (2) 美浜中
2 14.63 横河 こころ (1) 万葉中
3 14.75 増永 愛美 (1) 万葉中
4 14.82 苅谷 真奈 (1) 鯖江高
5 15.42 森下 梨紗佳 (2) 明道中
6 15.45 髙木 心結 (2) 万葉中
7 15.76 勝木 美結 (3) 明倫中
DNS 中村 優愛 (2) 美浜中

女子 100m タイムレース19組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 村中 琴美 (3) 粟野中
2 15.16 土橋 莉子 (3) 足羽中
3 15.44 井上 奈桜 (1) 鯖江中
4 15.46 赤澤 和香 (1) 武生一中
5 15.68 杉本 詩奈 (1) 足羽一中
6 15.82 相馬 夕舞 (2) 大東中
7 15.94 田中 あやね (2) 大東中
8 16.41 朝倉 葉月 (1) 足羽一中

女子 100m タイムレース20組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 新谷 桃花 (2) 明道中
2 15.34 宮本 珠希 (2) 万葉中
3 15.45 久保 文乃 (1) 武生一中
4 15.71 杉本 夢 (2) 中央中
5 15.86 又野 栞名 (2) 成和中
6 16.01 金本 奈々 (1) 中央中
DQ FS 奥野 心温 (2) 武生一中
DNS 小柳 亜由美 (3) 鯖江中

女子 100m タイムレース21組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 柳下 恋華 (2) 明倫中
2 15.61 中屋 柚香 (2) 鯖江中
3 15.82 藤田 しいな (1) 鯖江中
4 15.91 中谷 光琴 (3) 至民中
5 16.08 竹内 陽彩 (2) 灯明寺中
6 16.24 川端 七海 (3) 鯖江中
7 16.59 金子 璃咲 (1) 鯖江中
8 17.03 笛吹 八千流 (2) 中央中

女子 100m タイムレース22組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 渡辺 明莉 (1) 中央中
2 15.50 井上 怜 (1) 足羽一中
3 15.74 島嵜 絢愛 (2) 大東中
4 15.84 小川 優実 (2) 至民中
5 16.04 小谷 玲緒 (1) 進明中
6 16.08 吉岡 優月 (2) 大東中
7 16.16 江口 李央 (2) 中央中
DNS 大西 果音 (2) 大東中

女子 100m タイムレース23組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 魚見 莉央 (1) 美浜中
2 15.70 東野 愛弥 (1) 進明中
3 15.80 齊川 莉子 (1) 大東中
4 15.93 笹川 穂花 (1) 鯖江中
5 16.13 齋藤 飛鳥 (2) 中央中
6 16.50 山岸 俐乃 (1) 鯖江中
7 16.56 馬場 千緒 (1) 足羽一中
8 17.03 鈴木 莉緒 (1) 大東中

女子 100m タイムレース24組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 宇貝 心那 (1) 進明中
2 15.76 田村 遼 (1) 東陽中
3 15.79 友田 さくら (1) 進明中
4 16.02 浅妻 優奈 (1) 美浜中
5 16.71 池田 惺羅 (1) 武生一中
6 17.27 木下 栞乙 (1) 大東中
DNS 小畑 慶子 (1) 美浜中

女子 100m タイムレース25組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 石村 日彩 (1) 藤島高
2 14.53 谷口 瑞姫 (2) 気比中
3 14.54 山田 笑梨 (1) 気比中
4 15.71 川越 春花 (1) 気比中
5 15.99 白﨑 瑠璃響 (1) 大東中
6 17.02 山口 奈菜 (1) 美浜中
7 17.82 岡崎 裕香 (1) 大東中

女子 100m タイムレース26組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 大山 和奏 (3) 気比中
2 15.33 森 愛華 (1) 気比中
3 15.34 上倉 柑奈 (2) 気比中
4 15.61 園田 悠奈 (2) 気比中
5 15.96 谷口 佳苗 (2) 気比中
6 16.53 斉藤 瞳 (1) 鯖江中
7 16.62 坪田 真歩 (1) 足羽中

女子 100m タイムレース27組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 吉田 千夏 (1) 藤島高
2 14.99 玉木 希 (1) 藤島高
3 15.31 了舟 美咲 (1) 三国高
4 15.37 藤江 綾 (1) 社中
5 16.77 佐藤 杏 (1) 社中
6 17.27 八十川 梓 (1) 足羽中
7 18.12 森家 愛花 (1) 鯖江中

女子 100m タイムレース28組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 宮西 陽菜 (1) 藤島高
2 14.84 南 陽菜 (1) 足羽中
3 15.17 山口 詩織 (3) 至民中
4 15.23 宮本 夢羽 (1) 気比中
5 16.12 吉澤 真結子 (1) 気比中
6 16.68 植中 瑠愛 (1) 気比中
7 16.89 布谷 菖 (1) 気比中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.22 高山 愛香 (2) 敦賀高
2 1:01.34 橋本 さくら (3) 敦賀高
3 1:04.66 藏元 真莉奈 (3) 中央中
4 1:05.76 大久保 真衣 (3) 三国高
5 1:09.54 遊亀 莉子 (2) 武生高
DNS 野村 いちご (2) 敦賀高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.70 酒井 優良 (1) 鯖江高
2 1:06.97 川田 奈央 (1) 鯖江高
3 1:08.82 谷口 亜里紗 (1) 高志高
4 1:12.76 木下 桜 (2) 足羽高
5 1:19.71 上野 玲菜 (2) 成和中
DNS 荒川 桃寧 (3) 足羽一中

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.91 竹内 迦世子 (3) 明道中
2 1:07.41 辻子 華乃音 (2) 武生高
3 1:08.20 坂 瑠美奈 (2) 武生高
4 1:13.71 髙田 茉佑 (2) 武生高
5 1:16.51 服部 紗千子 (2) 武生高
DNS 谷川 育実 (1) 金津高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.44 﨑元 惟香 (2) 美浜中
2 2:31.50 大久保 真衣 (3) 三国高
3 2:34.08 武内 心花 (3) 武生一中
4 2:34.51 奥野 結衣 (2) 粟野中
5 2:36.22 竹内 迦世子 (3) 明道中
6 2:38.35 松下 怜奈 (2) 社中
7 2:38.52 濱野 彩花 (3) 松陵中
8 2:39.25 堀 瑠海 (3) 鯖江中
9 2:39.60 笹井 虹子 (2) 美浜中
10 2:42.48 川田 奈央 (1) 鯖江高
11 2:44.75 孫田 かれん (3) 至民中
12 2:45.21 小林 日向 (1) 武生高
13 2:50.24 仲谷 有生 (3) 勝山北部中
14 2:50.72 松本 珠優 (3) 粟野中
15 2:54.15 吉田 真由 (3) 中央中
DNS 野村 いちご (2) 敦賀高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.00 田村 寧々 (3) 東陽中
2 2:39.40 福田 妃那乃 (3) 成和中
3 2:39.70 前田 美羽 (3) 成和中
4 2:43.07 山川 皐月 (1) 足羽一中
5 2:43.28 梅田 友里 (2) 至民中
6 2:45.96 林 真央 (3) 高志中
7 2:46.44 山村 海音子 (3) 足羽一中
8 2:46.80 黒川 陽彩 (3) 灯明寺中
9 2:46.85 細川 沙耶 (2) 東陽中
10 2:47.56 新谷 夢奈 (1) 鯖江中
11 2:47.58 横山 阿未 (1) 鯖江中
12 2:50.69 山本 悠起子 (3) 足羽一中
13 2:53.85 清水 咲希 (3) 武生一中
DNS 木村 心香 (3) 足羽一中
DNS 田中 由奈 (2) 中央中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.89 清水 唯愛 (2) 東陽中
2 2:50.88 清水 みらの (3) 鯖江中
3 2:51.20 田原 里緒菜 (2) 松陵中
4 2:51.50 本多 莉子 (2) 進明中
5 2:51.87 五十子 怜杏 (1) 東陽中
6 2:54.25 八十川 渚 (3) 足羽中
7 2:55.64 木下 七海 (2) 明道中
8 3:01.71 知場 瑛梨奈 (1) 美浜中
9 3:03.72 天田 真碧 (2) 社中
10 3:05.57 西村 奏美 (2) 明道中
11 3:09.34 中瀬 咲良 (1) 大東中
DNS 松﨑 菜々子 (2) 灯明寺中
DNS 中瀬 愛里彩 (2) 大東中
DNS 青竹 憂花 (2) 大東中
DNS 室谷 実里 (2) 大東中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.02 山口 愛玲菜 (3) 万葉中
2 2:24.78 黒原 さつき (1) 勝山中部中
3 2:30.78 上倉 柑奈 (2) 気比中
4 2:41.24 大山 和奏 (3) 気比中
5 2:45.75 鳥居 咲来 (2) 気比中
6 2:52.70 河合 陽 (3) 万葉中
7 2:53.18 田邉 来奈 (1) 美浜中
8 2:53.92 出倉 綾乃 (1) 三国高
9 2:54.88 森下 梨紗佳 (2) 明道中
10 3:03.54 牧田 菜愛 (3) 万葉中
11 3:07.07 上野 玲菜 (2) 成和中
12 3:14.76 青山 美空 (2) 光陽中
13 3:17.69 福岡 沙織 (1) 鯖江中
14 3:21.88 矢部 陽依 (1) 鯖江中
15 3:24.05 細川 歩愛 (2) 明道中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.01 井上 栞里 (2) 上中中
2 5:11.93 齋藤 日和 (2) 中央中
3 5:13.40 木村 茉央 (3) 武生一中
4 5:15.75 清水 凜 (3) 東陽中
5 5:17.12 水野 夏波 (2) 高志高
6 5:20.00 濱野 彩花 (3) 松陵中
7 5:30.01 堀 結葉 (3) 鯖江中
8 5:31.67 黒田 るあ (2) 鯖江中
9 5:35.05 堀田 友碧 (3) 粟野中
10 5:35.33 前田 美羽 (3) 成和中
11 5:37.06 渡邉 椿 (2) 美浜中
12 5:38.01 福田 妃那乃 (3) 成和中
13 5:40.22 牧田 悠菜 (2) 万葉中
14 5:42.38 小野 晶咲 (1) 藤島高
15 5:57.85 熊野 真世 (3) 鯖江中
16 5:59.03 山村 海音子 (3) 足羽一中
17 6:04.73 藤田 青依 (2) 粟野中
18 6:16.70 清水 結月 (2) 万葉中
19 6:21.12 山本 亜佳音 (3) 万葉中
20 6:22.47 大坂 陽菜 (1) 高志高
21 6:33.56 中村 優花 (2) 中央中
22 6:36.04 山田 菜々美 (1) 足羽中
23 6:42.01 岸本 梨沙 (3) 万葉中
DNS 山口 愛玲菜 (3) 万葉中
DNS 﨑元 惟香 (2) 美浜中
DNS 片桐 花笑 (1) 勝山中部中
DNS 谷口 舞 (3) 万葉中
DNS 中西 智早希 (1) 武生高
DNS 福士 杏菜 (1) 鯖江中
DNS 南部 わかな (3) 武生一中
DNS 田原 里緒菜 (2) 松陵中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:55.14 井上 祐佳 (3) 東陽中
2 11:14.50 水野 夏波 (2) 高志高
3 11:19.05 井上 栞里 (2) 上中中
4 11:54.47 田中 咲衣 (2) 鯖江中
5 12:08.04 前田 優花 (1) 武生高
6 13:09.54 渡辺 彩愛 (2) 中央中

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 木村 朱里 (3) 敦賀高
2 15.60 徳橋 美咲 (1) 北陸高
3 15.80 宮松 志希 (1) 敦賀高
4 16.75 村山 小夏 (2) 北陸高
5 17.25 牧野 彩花 (3) 足羽高
DNS 北川 柚芽夏 (3) 敦賀高

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 石田 奈瑞菜 (3) 成和中
2 15.78 彦瀬 媛里 (3) 粟野中
3 16.32 高棹 はなの (3) 鯖江中
4 16.33 越野 瑠琉 (3) 万葉中
5 16.38 原田 桃羽 (3) 粟野中
6 16.58 酒井 明日花 (3) 武生一中
7 19.02 清水 真菜実 (3) 鯖江中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 三原 友梨奈 (2) 鯖江中
2 17.08 出村 心祐 (3) 明倫中
3 17.63 渡邉 望友 (2) 中央中
4 17.88 大田 夢彩 (3) 中央中
5 18.46 新谷 桃花 (2) 明道中
6 18.55 佐々木 千奈 (3) 中央中
7 19.18 西村 萠花 (3) 中央中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース3組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 高木 日和 (2) 粟野中
2 18.81 山川 京香 (3) 足羽一中
3 19.07 村岡 佑霞 (3) 東陽中
4 19.42 川端 七海 (3) 鯖江中
5 19.77 佐々木 瞳月 (2) 中央中
6 19.94 山岸 瑞月 (2) 成和中
DNS 奥野 結衣 (2) 粟野中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.35 齋藤 楓 (3) 万葉中
2 19.50 杉原 歩佳 (3) 東陽中
3 19.72 永宮 知花 (2) 万葉中
4 19.73 渡邉 青空 (3) 足羽一中
5 19.95 髙木 心結 (2) 万葉中
6 20.23 森川 真衣 (3) 大東中
7 20.52 萱岡 羚奈 (2) 明倫中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.61 青山 琴音 (3) 足羽一中
2 20.65 田中 あやね (2) 大東中
3 21.14 八尋 希愛 (2) 松陵中
4 21.30 岡田 奈己 (2) 明倫中
5 21.39 白﨑 咲月 (1) 武生一中
6 21.60 大友 由奈 (1) 武生一中
7 22.58 吉田 優月 (2) 灯明寺中

女子中学 100mH(0.762m) タイムレース6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.71 平林 あこ (2) 光陽中
2 20.61 宮本 夢羽 (1) 気比中
3 21.39 佐々木 理菜 (3) 光陽中
4 22.58 筧 海愛 (3) 光陽中
5 24.25 森 愛華 (1) 気比中
DNS 森川 芽衣 (3) 上中中

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.17 田中 花 (2) 高志高
2 1:18.89 深町 美翔 (1) 敦賀高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 河村 彩香 (3) 鯖江高
2 1m61 苅谷 真奈 (1) 鯖江高
3 1m58 竹内 夏未 (2) 鯖江高
4 1m58 飯田 美樹 (3) 鯖江中
5 1m58 中田 和那 (3) 明道中
6 1m50 中島 琉星 (1) 足羽高
7 1m50 道ノ下 恋 (2) 足羽高
8 1m45 岩本 京香 (2) 光陽中
9 1m45 大田 夢彩 (3) 中央中
10 1m45 西川 杷那 (3) 万葉中
11 1m40 青山 琴音 (3) 足羽一中
11 1m40 山川 京香 (3) 足羽一中
11 1m40 佐々木 絆愛 (2) 鯖江中
14 1m40 高木 色葉 (2) 粟野中
15 1m35 柴田 実侑 (3) 中央中
16 1m35 福嶋 穂乃華 (2) 中央中
17 1m35 竹内 彩和 (2) 金津高
17 1m35 長原 愛 (3) 万葉中
17 1m35 坂 瑠美奈 (2) 武生高
20 1m35 山口 可暖 (3) 中央中
21 1m30 増田 悠乃 (1) 中央中
21 1m30 佐野 こころ (3) 鯖江中
23 1m30 酒井 明日花 (3) 武生一中
24 1m30 北村 未弥 (3) 万葉中
25 1m30 田中 愛子 (3) 光陽中
26 1m30 和田 絢柚子 (1) 敦賀高
27 1m25 齋藤 菜美恵 (2) 中央中
28 1m25 丸山 彩夢 (1) 至民中
29 1m20 藤本 妃乃 (1) 足羽中
30 1m20 玉村 莉愛 (1) 至民中
31 1m15 長家 詩奈 (2) 中央中
NM 森家 愛花 (1) 鯖江中
NM 土橋 莉子 (3) 足羽中
NM 勝木 美結 (3) 明倫中
DNS 髙橋 明日香 (2) 鯖江中
DNS 小林 菜月 (1) 金津高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m40 平井 明日香 (2) 武生高
2 2m30 細野 りえ (2) 高志高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m57 +2.2 藤田 和音 (4) 日女体大
2 5m42 +2.8 上田 紗弥花 (4) 立命大
3 5m42 +2.4 酒井 利菜 (3) 足羽高
4 5m39 +3.7 森 美琴 (3) 敦賀気比高
5 5m34 +2.2 清水 綾美 (2) 北陸高
6 5m22 +1.6 齊藤 真子 (3) 足羽一中
7 5m21 +1.6 瀧谷 紗也果 (3) 北陸高
8 5m17 +2.5 菊川 悠杏 (1) 足羽高
9 5m03 +1.2 宮松 志希 (1) 敦賀高
10 4m96 +2.5 今村 和香 (3) 明倫中
11 4m95 +1.3 中原 由葵 (2) 北陸高
12 4m88 +1.5 橋本 若奈 (3) 北陸高
13 4m87 +2.9 田辺 雪乃 (3) 鯖江中
14 4m83 +2.4 早田 弥生 (3) 松陵中
15 4m72 +2.6 遠野 歩 (2) 鯖江中
16 4m68 +0.4 中川 華夢 (2) 敦賀気比高
17 4m59 +1.5 川端 真央 (3) 万葉中
18 4m50 +0.9 和田 絢柚子 (1) 敦賀高
19 4m46 +0.5 尾武 華蓮 (3) 中央中
20 4m41 +1.7 吉田 名瑠 (3) 鯖江中
21 4m33 +2.7 椿原 多恵 (2) 中央中
22 4m33 +3.6 小林 由奈 (1) 鯖江中
23 4m25 +1.9 上山 瑠奈 (2) 至民中
24 4m23 +3.1 宮本 珠希 (2) 万葉中
25 4m22 +3.0 服部 紗千子 (2) 武生高
26 4m20 +3.6 西村 華蓮 (3) 足羽一中
27 4m18 +2.7 永坂 まひる (3) 鯖江中
28 4m13 +3.6 岸松 愛音 (1) 鯖江中
29 4m11 +2.6 菊川 梨希 (2) 灯明寺中
30 4m03 +2.9 萩原 羽優 (3) 万葉中
31 4m02 +3.9 後藤 花 (2) 粟野中
32 3m95 +1.5 城野 妃那 (2) 足羽中
33 3m95 +1.9 宝閣 みずき (3) 足羽一中
34 3m94 +1.1 澤田 知穂 (2) 足羽中
35 3m91 +1.5 渡辺 菜未 (3) 明道中
36 3m89 +3.2 吉澤 真結子 (1) 気比中
37 3m87 +1.5 古谷 果音 (3) 中央中
38 3m87 +3.2 増澤 怜央 (1) 三国高
39 3m87 +2.0 馬路 きらり (2) 松陵中
40 3m86 +3.2 藤田 しいな (1) 鯖江中
41 3m80 +2.7 出倉 今利 (1) 高志高
42 3m75 +1.8 金松 美和 (2) 美浜中
43 3m74 +3.3 西村 栞 (1) 鯖江高
44 3m73 +2.2 橋本 汐依栞 (2) 社中
45 3m70 +4.9 長岡 美来 (1) 足羽中
46 3m67 +3.2 田中 心夏 (1) 武生一中
47 3m66 +1.9 蓑輪 優愛 (2) 万葉中
48 3m65 +1.2 長原 菜摘美 (3) 明道中
49 3m45 +2.3 森廣 ひなた (2) 社中
50 3m40 +4.0 渡辺 美月 (2) 粟野中
51 3m39 +2.1 吉岡 優月 (2) 大東中
52 3m36 +2.4 室谷 実里 (2) 大東中
53 3m20 +1.7 樋口 美月 (2) 美浜中
54 3m18 +2.4 山田 笑梨 (1) 気比中
55 2m48 +2.0 川越 春花 (1) 気比中
NM 松本 麻奈可 (2) 武生一中
DNS 原田 桃羽 (3) 粟野中
DNS 加藤 沙弥 (3) 武生一中
DNS 橋本 樹里 (2) 鯖江中
DNS 森川 芽衣 (3) 上中中
DNS 池田 心優 (2) 美浜中
DNS 山川 花奈 (3) 松陵中
DNS 佐名木 莉音 (2) 灯明寺中
DNS 小寺 利果 (1) 灯明寺中
DNS 羽田 来海 (1) 中央中
DNS 大西 果音 (2) 大東中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m04 +1.5 宮本 佳苗 (3) 日女体大
DNS 中原 由葵 (2) 北陸高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m54 岡田 彩音 (1) 敦賀高
2 10m33 朝倉 沙織 (2) 敦賀高
3 9m99 前川 愛里 (2) 敦賀高
4 7m49 木村 詩朱玖 (1) 藤島高
5 6m78 髙田 茉佑 (2) 武生高
6 5m87 伊東 来夢 (2) 高志高

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m44 松尾 菜那 (3) 明道中
2 9m90 貴田 結子 (3) 中央中
3 9m56 田中 瑞穂 (2) 明道中
4 9m11 山形 香心 (2) 中央中
5 9m05 蜂谷 文野 (3) 万葉中
6 9m04 坂川 愛佳 (3) 中央中
7 9m04 新谷 桃花 (2) 明道中
8 8m69 加藤 歩音 (3) 中央中
9 8m46 三原 友梨奈 (2) 鯖江中
10 8m46 山口 詩織 (3) 至民中
11 8m32 山口 彩葉 (2) 至民中
12 8m20 ゴメス ブレンダ (3) 武生一中
13 8m18 田村 春菜 (3) 鯖江中
14 8m09 大嶋 沙都妃 (3) 足羽一中
15 7m70 中本 心彩 (2) 粟野中
16 7m63 清水 真菜実 (3) 鯖江中
17 7m07 鈴木 心那 (3) 足羽一中
18 7m01 岸 ひなた (2) 粟野中
19 6m99 正山 愛 (3) 足羽一中
20 6m95 山本 琉光華 (2) 中央中
21 6m80 柿本 晴南 (2) 明倫中
22 6m69 小西 心鈴 (2) 粟野中
23 6m37 飯田 紗柚梨 (1) 鯖江中
24 6m33 安部 萌奈 (3) 足羽一中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m66 三村 啓恵 (1) 敦賀高
2 26m25 山本 真白 (3) 北陸高
3 24m98 坂川 愛佳 (3) 中央中
4 24m62 寺崎 みゆ (2) 足羽高
5 21m63 山本 晏 (1) 敦賀高
6 21m61 木村 詩朱玖 (1) 藤島高
7 20m72 西村 緋那理 (1) 足羽高
8 20m05 松尾 菜那 (3) 明道中
9 19m69 ゴメス ブレンダ (3) 武生一中
10 19m24 貴田 結子 (3) 中央中
11 16m61 中本 心彩 (2) 粟野中
12 16m23 加藤 歩音 (3) 中央中
13 15m63 安部 萌奈 (3) 足羽一中
14 14m18 鈴木 心那 (3) 足羽一中
15 13m24 菊川 梨希 (2) 灯明寺中
16 12m62 正山 愛 (3) 足羽一中

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m15 中嶋 美羽 (1) 立命大
2 33m14 朝倉 沙織 (2) 敦賀高
3 29m27 三村 啓恵 (1) 敦賀高
4 18m59 岡田 彩音 (1) 敦賀高

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m35 前川 愛里 (2) 敦賀高
2 23m43 竹内 夏未 (2) 鯖江高
3 23m36 細野 りえ (2) 高志高
4 13m22 山本 晏 (1) 敦賀高