長野県高校総体陸上代替【南信地区】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 長野県高校総合体育大会代替大会
第29回 南信地区高校陸上競技大会
(2020年7月24日~25日)

画像

2020 長野県高校総体陸上の代替大会が北信・東進・南信・中信の4地区で実施。ここでは、2020年7月24日 (金) ~ 25日 (土) の2日間、伊那市陸上競技場で開催される南信地区高校陸上競技大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 長野県高校総体陸上代替【南信地区】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 古賀 直信 (3) 辰野
2 11.45 q 漆戸 柊哉 (1) 諏訪二葉
3 11.83 伊藤 新 (1) 飯田OIDE長姫
4 12.37 小林 勇輝 (2) 岡谷工
5 12.40 畔上 亮太 (1) 岡谷南
6 12.93 青木 健太 (2) 伊那弥生ヶ丘
7 13.03 赤木 将士 (2) 阿智

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 遠山 龍之介 (3) 東海大諏訪
2 11.68 村澤 和真 (3) 飯田OIDE長姫
3 11.73 石山 純雅 (2) 下諏訪向陽
4 11.93 尾関 直也 (2) 岡谷工
5 12.19 古瀬 尚暉 (2) 飯田風越
6 12.43 小田切 民朗 (2) 駒ヶ根工
DNS 下平 翔也 (1) 高遠

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 逸見 崚輔 (3) 伊那北
2 11.49 山口 大輝 (3) 諏訪二葉
3 11.93 古賀 涼輔 (1) 辰野
3 11.93 塩澤 直樹 (3) 飯田OIDE長姫
5 12.09 柴 悠翔 (1) 上伊那農
6 12.18 小倉 快心 (2) 赤穂
7 12.83 田中 昌輝 (1) 岡谷南

男子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 今井 頼人 (2) 東海大諏訪
2 11.76 小牧 大晟 (2) 上伊那農
3 11.79 滝澤 直希 (2) 伊那弥生ヶ丘
4 11.94 松田 拓巳 (2) 赤穂
5 12.24 松崎 恭一朗 (2) 下諏訪向陽
DNS 唐澤 貫太 (1) 高遠
DNS 小平 遥暉 (1) 飯田風越

男子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 川口 祥延 (3) 東海大諏訪
2 11.12 q 村上 椋一 (3) 下諏訪向陽
3 11.72 浦野 快生 (3) 伊那北
4 11.96 今福 海斗 (2) 高遠
5 12.08 吉田 賢三 (1) 飯田風越
6 12.51 古庄 武 (1) 辰野
7 12.95 河合 生稀 (2) 岡谷工

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 三沢 和輝 (3) 伊那弥生ヶ丘
2 11.47 有賀 匠吾 (3) 上伊那農
3 11.57 田中 敦也 (2) 赤穂
4 12.07 巻渕 来樹 (2) 伊那北
5 12.67 原田 裕哉 (1) 諏訪清陵
DNS 宮坂 匠 (1) 諏訪二葉

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 川口 祥延 (3) 東海大諏訪
2 11.20 今井 頼人 (2) 東海大諏訪
3 11.30 遠山 龍之介 (3) 東海大諏訪
4 11.37 村上 椋一 (3) 下諏訪向陽
5 11.62 漆戸 柊哉 (1) 諏訪二葉
6 11.63 古賀 直信 (3) 辰野
7 11.67 三沢 和輝 (3) 伊那弥生ヶ丘
DQ 逸見 崚輔 (3) 伊那北

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 久保田 凱士 (1) 東海大諏訪
2 11.74 有賀 玄太 (2) 高遠
3 12.23 荻原 諒太 (1) 伊那北
4 12.40 唐澤 悠斗 (1) 上伊那農
5 12.44 丸山 輝 (2) 岡谷工
6 12.59 山崎 陽太 (3) 伊那弥生ヶ丘
DNS 北原 龍吉 (2) 飯田OIDE長姫

男子OP 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 山田 海斗 (3) 伊那弥生ヶ丘
2 12.10 矢沢 佑真 (1) 東海大諏訪
3 12.11 塩川 大樹 (1) 上伊那農
4 12.22 増田 光月 (1) 岡谷工
5 12.36 鎌倉 柚大 (3) 箕輪進修
6 12.41 酒井 琢磨 (1) 岡谷工

男子OP 100m 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 太田 一希 (3) 伊那弥生ヶ丘
2 12.00 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
3 12.57 西山 陸 (1) 岡谷工
4 12.81 新垣 健琉 (1) 岡谷工
5 12.92 加藤 大起 (3) 伊那弥生ヶ丘
6 13.14 熊谷 知樹 (1) 上伊那農

男子OP 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.49 +1.1 久保田 凱士 (1) 東海大諏訪
2 11.62 +0.1 山田 海斗 (3) 伊那弥生ヶ丘
3 11.67 -0.4 太田 一希 (3) 伊那弥生ヶ丘
4 11.74 +1.1 有賀 玄太 (2) 高遠
5 12.00 -0.4 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
6 12.10 +0.1 矢沢 佑真 (1) 東海大諏訪
7 12.11 +0.1 塩川 大樹 (1) 上伊那農
8 12.22 +0.1 増田 光月 (1) 岡谷工
9 12.23 +1.1 荻原 諒太 (1) 伊那北
10 12.36 +0.1 鎌倉 柚大 (3) 箕輪進修
11 12.40 +1.1 唐澤 悠斗 (1) 上伊那農
12 12.41 +0.1 酒井 琢磨 (1) 岡谷工
13 12.44 +1.1 丸山 輝 (2) 岡谷工
14 12.57 -0.4 西山 陸 (1) 岡谷工
15 12.59 +1.1 山崎 陽太 (3) 伊那弥生ヶ丘
16 12.81 -0.4 新垣 健琉 (1) 岡谷工
17 12.92 -0.4 加藤 大起 (3) 伊那弥生ヶ丘
18 13.14 -0.4 熊谷 知樹 (1) 上伊那農
DNS 北原 龍吉 (2) 飯田OIDE長姫

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 遠山 龍之介 (3) 東海大諏訪
2 23.37 q 村上 椋一 (3) 下諏訪向陽
3 24.09 鈴木 千紘 (2) 諏訪清陵
4 24.88 伊藤 新 (1) 飯田OIDE長姫
5 26.02 古庄 武 (1) 辰野
6 26.94 両角 俐音 (1) 茅野
DNS 熊谷 省吾 (3) 下伊那農

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 今井 頼人 (2) 東海大諏訪
2 23.60 q 田畑 青透 (3) 上伊那農
3 24.51 村澤 和真 (3) 飯田OIDE長姫
4 24.75 今福 海斗 (2) 高遠
5 24.97 滝澤 直希 (2) 伊那弥生ヶ丘
6 27.21 河合 生稀 (2) 岡谷工
DNS 漆戸 柊哉 (1) 諏訪二葉

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 Q 山田 海斗 (3) 伊那弥生ヶ丘
2 24.01 山口 大輝 (3) 諏訪二葉
3 25.07 柴 悠翔 (1) 上伊那農
4 25.25 林 海斗 (2) 下諏訪向陽
5 25.69 伊藤 蒼眞 (2) 諏訪清陵
6 27.49 赤木 将士 (2) 阿智
DNS 河野 統徳 (2) 東海大諏訪

男子 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 Q 田中 敦也 (2) 赤穂
2 23.68 q 三沢 和輝 (3) 伊那弥生ヶ丘
3 23.98 q 古賀 直信 (3) 辰野
4 24.97 尾関 直也 (2) 岡谷工
5 25.80 吉田 賢三 (1) 飯田風越
DNS 巻渕 来樹 (2) 伊那北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 今井 頼人 (2) 東海大諏訪
2 23.13 遠山 龍之介 (3) 東海大諏訪
3 23.26 村上 椋一 (3) 下諏訪向陽
4 23.56 田中 敦也 (2) 赤穂
5 23.87 三沢 和輝 (3) 伊那弥生ヶ丘
6 23.91 山田 海斗 (3) 伊那弥生ヶ丘
DNS 古賀 直信 (3) 辰野
DNS 田畑 青透 (3) 上伊那農

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 久保田 凱士 (1) 東海大諏訪
2 24.42 丸山 大翔 (1) 東海大諏訪
3 25.16 鎌倉 柚大 (3) 箕輪進修
4 26.46 加藤 大起 (3) 伊那弥生ヶ丘
DNS 太田 一希 (3) 伊那弥生ヶ丘
DNS 青木 健太 (2) 伊那弥生ヶ丘
DNS 川口 祥延 (3) 東海大諏訪

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 Q 窪田 翔真 (1) 東海大諏訪
2 53.64 Q 竹内 陽哉 (2) 赤穂
3 55.10 壬生 新 (1) 岡谷南
4 59.24 天野 建治 (2) 下諏訪向陽
5 59.44 福山 蒼太 (2) 岡谷東
DNS 久保田 光太郎 (3) 上伊那農

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 Q 田畑 青透 (3) 上伊那農
2 52.84 Q 名取 勇人 (1) 東海大諏訪
3 54.33 q 伊藤 健太 (2) 下諏訪向陽
4 55.06 田中 隆斗 (1) 松川
5 55.54 清水 一樹 (2) 岡谷南
6 56.45 伊藤 蒼眞 (2) 諏訪清陵

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 Q 伊澤 拓人 (3) 伊那北
2 54.19 Q 矢島 壮野 (1) 東海大諏訪
3 54.36 q 日達 匠海 (1) 上伊那農
4 56.40 林 海斗 (2) 下諏訪向陽
5 1:00.15 佐藤 大介マーク (1) 辰野

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.51 伊澤 拓人 (3) 伊那北
2 51.90 田畑 青透 (3) 上伊那農
3 52.36 名取 勇人 (1) 東海大諏訪
4 53.22 窪田 翔真 (1) 東海大諏訪
5 53.42 竹内 陽哉 (2) 赤穂
6 54.30 矢島 壮野 (1) 東海大諏訪
7 54.31 日達 匠海 (1) 上伊那農
8 54.56 伊藤 健太 (2) 下諏訪向陽

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.98 Q 伊藤 晴希 (1) 岡谷東
2 2:11.05 Q 吉岡 伶 (2) 諏訪清陵
3 2:16.07 金澤 直生 (3) 飯田OIDE長姫
4 2:17.32 浦野 優至 (2) 伊那弥生ヶ丘
5 2:19.46 篠原 良粋 (2) 辰野
6 2:25.89 太田 友貴 (1) 松川
DNS 名取 勇人 (1) 東海大諏訪
DNS 日達 匠海 (1) 上伊那農

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.68 Q 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
2 2:08.21 Q 伊藤 健太 (2) 下諏訪向陽
3 2:08.30 q 金野 隼男 (3) 伊那弥生ヶ丘
4 2:11.33 q 竹村 宏太 (2) 諏訪二葉
5 2:11.80 福与 真生琉 (2) 飯田
6 2:30.07 野々村 勇人 (3) 茅野
7 2:30.82 芳澤 大樹 (1) 諏訪清陵
8 2:39.69 加藤 優弥 (1) 飯田OIDE長姫

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.19 Q 二見 優輝 (3) 諏訪清陵
2 2:10.62 Q 田中 稜馬 (2) 伊那北
3 2:12.65 福田 駿希 (3) 伊那弥生ヶ丘
4 2:13.91 林 幸史郎 (1) 東海大諏訪
5 2:17.79 柴田 晴夢 (2) 赤穂
6 2:18.48 富永 陸 (3) 飯田風越
7 2:21.50 大橋 優生 (1) 上伊那農
DNS 佐藤 大介マーク (1) 辰野

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.40 二見 優輝 (3) 諏訪清陵
2 2:01.99 吉岡 伶 (2) 諏訪清陵
3 2:05.78 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
4 2:08.01 伊藤 晴希 (1) 岡谷東
5 2:08.08 伊藤 健太 (2) 下諏訪向陽
6 2:10.46 金野 隼男 (3) 伊那弥生ヶ丘
7 2:10.67 田中 稜馬 (2) 伊那北
8 2:11.37 竹村 宏太 (2) 諏訪二葉

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.18 中山 和歩 (1) 伊那弥生ヶ丘
2 2:36.94 吉澤 梢 (1) 箕輪進修

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.82 Q 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
2 4:20.62 Q 福与 真生琉 (2) 飯田
3 4:21.39 Q 河西 希隆 (3) 赤穂
4 4:21.69 Q 瀧澤 健斗 (2) 上伊那農
5 4:22.33 q 林 幸史郎 (1) 東海大諏訪
6 4:23.81 q 米山 元章 (1) 松川
7 4:26.88 q 荒井 駿伸 (2) 諏訪二葉
8 4:27.50 岩波 響介 (3) 伊那弥生ヶ丘
9 4:29.23 伊藤 晴希 (1) 岡谷東
10 4:31.16 帶川 伊吹 (2) 飯田OIDE長姫
11 4:38.05 小松 悟一 (1) 諏訪清陵
12 4:38.88 篠原 良粋 (2) 辰野
13 4:52.12 田中 惠介 (1) 駒ヶ根工
14 4:59.63 岡添 智史 (1) 岡谷工
15 5:04.15 中山 和歩 (1) 伊那弥生ヶ丘
16 5:37.89 加藤 優弥 (1) 飯田OIDE長姫
17 6:05.74 小泉 岳 (2) 下伊那農
DNS 植松 大志 (1) 岡谷南
DNS 保科 大樹 (2) 伊那北

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.95 Q 木内 万璃 (2) 諏訪清陵
2 4:25.81 Q 鈴木 駿平 (3) 上伊那農
3 4:26.17 Q 瀧澤 健人 (2) 飯田OIDE長姫
4 4:26.59 Q 大峽 謙 (2) 飯田
5 4:27.02 q 長谷部 直大 (1) 伊那北
6 4:27.63 田中 稜馬 (2) 伊那北
7 4:28.33 鈴木 創太 (1) 東海大諏訪
8 4:32.12 岩﨑 貴平 (2) 松川
9 4:37.99 竹村 宏太 (2) 諏訪二葉
10 4:48.69 清水 想介 (3) 伊那弥生ヶ丘
11 4:49.56 児玉 光輝 (3) 諏訪二葉
12 4:53.27 富永 陸 (3) 飯田風越
13 4:57.44 金澤 直生 (3) 飯田OIDE長姫
14 5:07.27 野々村 勇人 (3) 茅野
15 5:24.90 鷲尾 飛鷹 (1) 諏訪清陵
16 5:25.41 西澤 知 (1) 岡谷東
17 5:46.19 小泉 陽貴 (1) 岡谷工
18 5:52.91 北澤 亮太朗 (2) 岡谷工
DNS 山川 拓馬 (2) 上伊那農

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.66 小坂 悠太 (1) 東海大諏訪
2 4:14.36 木内 万璃 (2) 諏訪清陵
3 4:14.78 瀧澤 健斗 (2) 上伊那農
4 4:23.09 河西 希隆 (3) 赤穂
5 4:23.33 福与 真生琉 (2) 飯田
6 4:25.47 林 幸史郎 (1) 東海大諏訪
7 4:25.54 長谷部 直大 (1) 伊那北
8 4:27.65 鈴木 駿平 (3) 上伊那農
9 4:28.44 米山 元章 (1) 松川
10 4:30.46 大峽 謙 (2) 飯田
11 4:31.53 荒井 駿伸 (2) 諏訪二葉
12 4:38.78 瀧澤 健人 (2) 飯田OIDE長姫

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.25 大場 晴仁 (2) 上伊那農
2 4:30.26 今井 純也 (3) 東海大諏訪
3 4:38.40 宮澤 夏樹 (2) 上伊那農
4 4:49.79 伊藤 紅羽 (1) 東海大諏訪
5 4:53.32 大橋 優生 (1) 上伊那農
6 5:20.05 岡澤 良真 (1) 諏訪二葉
DNS 瀬戸 雅史 (1) 上伊那農
DNS 羽場 佳汰 (3) 上伊那農

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:51.26 山川 拓馬 (2) 上伊那農
2 14:58.58 矢島 琉聖 (3) 東海大諏訪
3 15:07.62 菅沼 蒼太 (2) 上伊那農
4 15:55.23 出澤 周大 (2) 伊那北
5 16:35.59 大峽 謙 (2) 飯田
6 16:36.81 河西 希隆 (3) 赤穂
7 16:41.61 米山 元章 (1) 松川
8 16:42.79 瀧澤 健斗 (2) 上伊那農
9 16:43.86 鈴木 創太 (1) 東海大諏訪
10 16:52.96 今井 純也 (3) 東海大諏訪
11 17:00.92 長谷部 直大 (1) 伊那北
12 17:06.41 宮坂 悠助 (2) 諏訪清陵
13 17:07.31 岩﨑 貴平 (2) 松川
14 17:18.54 荒井 駿伸 (2) 諏訪二葉
15 17:40.98 帶川 伊吹 (2) 飯田OIDE長姫
16 18:05.45 松枝 智也 (1) 諏訪清陵
17 18:12.79 由澤 汐七 (2) 諏訪清陵
18 18:23.83 瀧澤 健人 (2) 飯田OIDE長姫
DNS 保科 大樹 (2) 伊那北

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:26.16 大場 晴仁 (2) 上伊那農
2 16:51.58 宮澤 夏樹 (2) 上伊那農
3 16:56.21 竹内 柊哉 (1) 上伊那農
DNS 瀬戸 雅史 (1) 上伊那農

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 諏訪 玲二 (2) 岡谷南
2 17.01 鈴木 千紘 (2) 諏訪清陵
3 17.91 宮原 有希 (1) 東海大諏訪
4 18.27 小山 宗一朗 (3) 諏訪実
5 18.37 壬生 新 (1) 岡谷南
6 19.47 小田切 民朗 (2) 駒ヶ根工

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.81 逸見 崚輔 (3) 伊那北
2 1:01.01 田中 隆斗 (1) 松川
3 1:02.56 諏訪 玲二 (2) 岡谷南
4 1:03.60 窪田 翔真 (1) 東海大諏訪
DQ 細川 賢太郎 (3) 岡谷南

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:18.00 出澤 周大 (2) 伊那北
2 11:19.01 千葉 恭大 (3) 飯田
DNS 赤座 祐介 (2) 伊那北
DNS 木内 万璃 (2) 諏訪清陵
DNS 岩波 響介 (3) 伊那弥生ヶ丘

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.87 Q 滝澤 直希
太田 一希
山田 海斗
三沢 和輝
伊那弥生ヶ丘
2 44.69 Q 深谷 朝海
逸見 崚輔
伊澤 拓人
浦野 快生
伊那北
3 45.69 Q 北原 龍吉
伊藤 新
塩澤 直樹
村澤 和真
飯田OIDE長姫
4 46.25 q 古賀 直信
古賀 涼輔
古庄 武
佐藤 大介マーク
辰野
DNS 赤穂

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.54 Q 小口 伸太郎
漆戸 柊哉
山口 大輝
宮坂 匠
諏訪二葉
2 44.87 Q 田畑 青透
久保田 光太郎
小牧 大晟
有賀 匠吾
上伊那農
3 47.09 Q 久保田 凱士
今井 頼人
遠山 龍之介
川口 祥延
東海大諏訪
47.61 小林 勇輝
髙山 翔平
岩﨑 遼
尾関 直也
岡谷工
45.69 宮坂 仁士
鈴木 千紘
原田 裕哉
矢﨑 灯夜
諏訪清陵

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.54 久保田 凱士
今井 頼人
遠山 龍之介
川口 祥延
東海大諏訪
2 43.90 滝澤 直希
太田 一希
山田 海斗
三沢 和輝
伊那弥生ヶ丘
3 44.22 田畑 青透
柴 悠翔
小牧 大晟
有賀 匠吾
上伊那農
4 44.39 深谷 朝海
逸見 崚輔
伊澤 拓人
浦野 快生
伊那北
5 45.43 小口 伸太郎
漆戸 柊哉
山口 大輝
永田 智哉
諏訪二葉
6 45.63 北原 龍吉
伊藤 新
塩澤 直樹
村澤 和真
飯田OIDE長姫
7 46.45 古賀 直信
古賀 涼輔
古庄 武
佐藤 大介マーク
辰野

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.83 日達 匠海
田畑 青透
久保田 光太郎
有賀 匠吾
上伊那農
2 3:27.01 浦野 快生
椎名 一郎
逸見 崚輔
伊澤 拓人
伊那北
3 3:28.01 宮坂 仁士
二見 優輝
宮澤 喬佑
吉岡 伶
諏訪清陵
4 3:36.69 太田 一希
福田 駿希
岩波 響介
山田 海斗
伊那弥生ヶ丘
5 3:53.21 山口 大輝
児玉 光輝
竹村 宏太
永田 智哉
諏訪二葉
6 3:55.57 古賀 涼輔
佐藤 大介マーク
古庄 武
篠原 良粋
辰野
DNS 東海大諏訪
DNS 赤穂

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 小口 伸太郎 (2) 諏訪二葉
2 1.70 宮原 有希 (1) 東海大諏訪
3 1.60 福澤 洸士 (2) 伊那北
4 1.60 酒井 洸一 (1) 赤穂
5 1.55 野中 大地 (2) 岡谷南
6 1.55 熊谷 知樹 (1) 上伊那農
DNS 佐藤 一成 (1) 飯田風越
DNS 小平 遥暉 (1) 飯田風越

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50 有賀 玄太 (2) 高遠
2 3.50 河手 靖次 (2) 高遠
3 3.30 両角 駿介 (1) 諏訪二葉

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.36 -0.5 宮坂 仁士 (2) 諏訪清陵
2 6.35 -1.4 塩澤 昂 (3) 飯田
3 6.14 -0.2 椚谷 元 (2) 飯田
4 6.02 -0.6 丸山 輝 (2) 岡谷工
5 5.95 -0.5 小林 海 (2) 岡谷南
6 5.93 -0.8 下平 真吾 (1) 駒ヶ根工
7 5.86 -1.3 矢沢 佑真 (1) 東海大諏訪
8 5.77 +0.6 松田 拓巳 (2) 赤穂
9 5.60 -1.2 髙山 翔平 (3) 岡谷工
10 5.57 -0.8 塩澤 直樹 (3) 飯田OIDE長姫
11 5.51 -0.8 岩﨑 遼 (2) 岡谷工
12 5.33 -1.5 亀村 翔一 (2) 飯田OIDE長姫
13 5.28 -0.7 井田 葉流 (2) 飯田OIDE長姫
14 5.26 -1.6 松崎 恭一朗 (2) 下諏訪向陽
15 5.18 +0.2 西野 瑛修 (2) 駒ヶ根工
16 5.14 -1.1 桃澤 翼 (1) 松川
17 5.10 -1.1 唐澤 悠斗 (1) 上伊那農
18 5.07 0.0 牧野 楓 (1) 松川
19 4.77 -0.6 畔上 亮太 (1) 岡谷南
DNS 石山 純雅 (2) 下諏訪向陽

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +0.7 西山 陸 (1) 岡谷工

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.95 +1.7 塩澤 昂 (3) 飯田
2 12.60 +1.3 小林 海 (2) 岡谷南
3 12.19 +2.2 小口 伸太郎 (2) 諏訪二葉

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.71 永田 智哉 (3) 諏訪二葉
2 11.11 後藤 玲央 (2) 高遠
3 10.10 下平 朱莉 (2) 高遠
4 9.31 中村 紘大 (2) 岡谷工
5 8.83 片倉 広喜 (2) 岡谷東
6 6.55 春日 勇人 (1) 高遠
7 6.55 今井 史弥 (2) 岡谷工

男子OP 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子OP 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.25 新垣 健琉 (1) 岡谷工
2 5.01 下平 清龍 (1) 箕輪進修

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.19 永田 智哉 (3) 諏訪二葉
2 30.15 白鳥 和弥 (3) 高遠
3 29.74 中村 仁 (2) 上伊那農
4 23.39 有賀 匠吾 (3) 上伊那農
5 21.74 両角 駿介 (1) 諏訪二葉
6 17.94 片倉 広喜 (2) 岡谷東

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.95 中村 仁 (2) 上伊那農
2 30.86 下平 朱莉 (2) 高遠
3 27.59 白鳥 和弥 (3) 高遠
4 17.83 安田 真拓 (2) 赤穂
DNS 久保田 光太郎 (3) 上伊那農

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.90 後藤 玲央 (2) 高遠
2 36.00 小牧 大晟 (2) 上伊那農
3 35.82 本島 琉輝斗 (3) 松川
4 34.56 工藤 柾斗 (3) 岡谷工
5 27.61 山崎 陽太 (3) 伊那弥生ヶ丘

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 (622) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
2 12.52 (552) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.99 -0.4 (380) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
2 4.74 -0.1 (333) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.09 (372) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
2 7.58 (341) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.43 (505) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
2 59.04 (446) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.35 (402) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
2 20.77 (291) 扇田 大雅 (2) 上伊那農

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.57 (251) 扇田 大雅 (2) 上伊那農
2 25.74 (240) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.50 (389) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
DNS 扇田 大雅 (2) 上伊那農

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:57.51 (274) 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2977 矢﨑 灯夜 (2) 諏訪清陵
DNF 扇田 大雅 (2) 上伊那農

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 伊藤 桃香 (3) 諏訪二葉
2 13.12 q 藤森 七海 (1) 諏訪清陵
3 13.47 伊藤 優凪 (3) 飯田風越
4 14.20 柿澤 摩歩 (2) 岡谷東
5 14.44 山田 優芽 (1) 伊那西
6 15.35 小松 優未 (2) 高遠
DNS 安田 莉穂 (1) 岡谷南

女子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 Q 有賀 雪乃 (2) 辰野
2 13.43 飯澤 優里 (2) 諏訪清陵
3 13.69 小松 未唯奈 (1) 東海大諏訪
4 14.02 中嶋 珠久 (2) 伊那弥生ヶ丘
5 14.11 野村 ひかり (2) 高遠
6 14.49 田中 海羽 (1) 伊那西
DNS 中山 愛梨 (1) 下伊那農

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 濱田 みなと (1) 東海大諏訪
2 13.25 q 山城 春菜 (1) 松川
3 13.75 氣賀澤 杏香 (3) 上伊那農
4 13.76 森谷 純礼 (3) 飯田風越
5 13.85 三枝 千夏 (2) 辰野
6 13.97 本田 尚子 (2) 赤穂
DNS 塚間 友香 (2) 岡谷南

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
2 12.68 q 小林 千紘 (2) 諏訪二葉
3 12.88 q 藤本 遥 (3) 飯田
4 13.49 杉下 舞彩 (2) 諏訪清陵
5 14.15 嵯峨座 維 (2) 飯田風越
6 14.47 埋橋 凛 (1) 伊那西
7 14.73 小倉 歩華 (1) 岡谷南

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
2 12.98 小林 千紘 (2) 諏訪二葉
3 13.05 藤本 遥 (3) 飯田
4 13.25 伊藤 桃香 (3) 諏訪二葉
5 13.31 濱田 みなと (1) 東海大諏訪
6 13.39 山城 春菜 (1) 松川
7 13.49 藤森 七海 (1) 諏訪清陵
8 13.72 有賀 雪乃 (2) 辰野

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 實原 未奈 (1) 飯田風越

女子OP 100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 久保田 琴乃 (1) 飯田風越

女子OP 100m 決勝3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 成沢 姫奈 (1) 赤穂

女子OP 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.95 +0.5 實原 未奈 (1) 飯田風越
2 15.81 +1.1 久保田 琴乃 (1) 飯田風越
3 15.98 +1.0 成沢 姫奈 (1) 赤穂

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 Q 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
2 27.81 Q 野村 優香 (1) 伊那北
3 28.12 q 山城 春菜 (1) 松川
4 28.50 丸山 いより (3) 飯田風越
5 28.63 杉下 舞彩 (2) 諏訪清陵
6 29.28 有賀 雪乃 (2) 辰野
7 31.52 田中 海羽 (1) 伊那西
DNS 安田 莉穂 (1) 岡谷南

女子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 Q 藤本 遥 (3) 飯田
2 27.83 Q 飯澤 優里 (2) 諏訪清陵
3 27.87 q 森脇 涼羽 (3) 赤穂
4 28.79 山田 茉優 (3) 東海大諏訪
5 29.32 三枝 千夏 (2) 辰野
6 31.00 埋橋 凛 (1) 伊那西
DNS 小島 咲愛 (2) 伊那北
DNS 伊藤 優凪 (3) 飯田風越

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 Q 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
2 28.38 Q 田中 凛 (2) 東海大諏訪
3 28.81 氣賀澤 杏香 (3) 上伊那農
4 28.92 氣賀澤 円香 (2) 赤穂
5 29.37 長谷部 奈月 (3) 飯田OIDE長姫
6 30.47 山田 優芽 (1) 伊那西
DNS 三澤 菜々美 (2) 伊那北
DNS 中山 愛梨 (1) 下伊那農

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 小林 万莉 (2) 東海大諏訪
1 26.83 藤本 遥 (3) 飯田
3 26.88 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
4 27.90 飯澤 優里 (2) 諏訪清陵
5 28.00 森脇 涼羽 (3) 赤穂
6 28.17 山城 春菜 (1) 松川
7 28.36 田中 凛 (2) 東海大諏訪
DNS 野村 優香 (1) 伊那北

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 藤森 七海 (1) 諏訪清陵
2 29.49 小松 未唯奈 (1) 東海大諏訪

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.39 Q 小林 舞香 (3) 東海大諏訪
2 59.99 Q 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
3 1:03.02 q 野村 優香 (1) 伊那北
4 1:04.54 氣賀澤 円香 (2) 赤穂
5 1:07.54 溝口 莉緒 (2) 伊那西
DNS 羽生 彩七 (1) 飯田OIDE長姫

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.41 Q 田中 里歩 (3) 松川
2 1:01.83 Q 中原 希空 (2) 東海大諏訪
3 1:04.30 丸山 いより (3) 飯田風越
4 1:05.10 飯島 莉紗 (2) 伊那西
5 1:13.20 栁沢 愛莉 (2) 岡谷南
6 1:15.80 黒澤 萌 (2) 岡谷東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 Q 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪
2 1:03.20 Q 森脇 涼羽 (3) 赤穂
3 1:03.96 q 中林 樹里 (2) 辰野
4 1:04.67 熊谷 千尋 (2) 飯田
5 1:07.52 長谷部 奈月 (3) 飯田OIDE長姫

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.98 小林 舞香 (3) 東海大諏訪
2 1:00.04 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪
3 1:00.34 中村 空夏 (1) 諏訪清陵
4 1:01.53 田中 里歩 (3) 松川
5 1:02.58 森脇 涼羽 (3) 赤穂
6 1:03.05 野村 優香 (1) 伊那北
7 1:03.50 中原 希空 (2) 東海大諏訪
DNS 中林 樹里 (2) 辰野

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.75 田中 凛 (2) 東海大諏訪

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.40 小林 舞香 (3) 東海大諏訪
2 2:26.29 瀬戸 郁美 (3) 伊那西
3 2:26.79 守屋 有彩 (1) 伊那弥生ヶ丘
4 2:32.64 森 ほのか (2) 伊那弥生ヶ丘
5 2:39.09 羽生 彩七 (1) 飯田OIDE長姫
6 2:47.93 細田 真睦佳 (1) 伊那西
7 2:48.77 逸持治 奏愛 (2) 赤穂

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:32.36 三澤 百佳 (1) 東海大諏訪

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.67 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉
2 5:01.70 瀬戸 郁美 (3) 伊那西
3 5:15.78 森脇 光砂 (1) 伊那西
4 5:17.84 川口 ののは (2) 東海大諏訪
5 5:29.51 宮下 綺実 (3) 諏訪二葉
6 5:29.62 松崎 紫月 (3) 諏訪二葉
7 5:35.95 篠原 さら (1) 諏訪清陵
8 5:39.20 松田 楓 (1) 上伊那農
9 5:42.24 關 釉華 (1) 岡谷南
10 5:42.61 圓谷 爽夏 (1) 飯田風越
11 6:02.62 宮内 笑夢 (2) 松川
DNS 森 ほのか (2) 伊那弥生ヶ丘
DNS 小林 稚奈 (1) 上伊那農
DNS 松下 輝来 (1) 東海大諏訪
DNS 守屋 有彩 (1) 伊那弥生ヶ丘

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:40.06 小池 嶺花 (2) 諏訪二葉

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:22.02 中村 柚音 (2) 伊那西
2 10:29.42 髙野 夏来 (2) 諏訪二葉
3 11:01.70 佐々木 夏海 (3) 伊那西
4 11:17.54 平松 愛純 (2) 伊那西
5 12:06.88 小池 嶺花 (2) 諏訪二葉

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 竹内 里桜 (2) 諏訪二葉
2 16.69 小口 葉奈 (1) 東海大諏訪

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.34 田中 里歩 (3) 松川
2 1:10.17 伊藤 桃香 (3) 諏訪二葉
3 1:11.49 熊谷 千尋 (2) 飯田
4 1:12.50 青田 梨世 (3) 辰野
DNS 三澤 菜々美 (2) 伊那北
DNS 飯島 莉紗 (2) 伊那西
DNS 髙木 萌子 (1) 伊那北
DNS 中嶋 珠久 (2) 伊那弥生ヶ丘

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 Q 藤本 遥
小林 菜月
熊谷 千尋
竹村 菜々美
飯田
2 50.84 Q 竹内 里桜
小林 千紘
北原 小遥
伊藤 桃香
諏訪二葉
3 52.51 Q 伊藤 優凪
丸山 いより
嵯峨座 維
森谷 純礼
飯田風越
4 56.37 中嶋 珠久
森 ほのか
岡 瑞希
守屋 有彩
伊那弥生ヶ丘
6 1:03.02 杉下 舞彩
藤森 七海
中村 空夏
飯澤 優里
諏訪清陵
1:02.77 青田 梨世
有賀 雪乃
三枝 千夏
中林 樹里
辰野

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 Q 北岡 依生希
小林 万莉
濱田 みなと
田中 凛
東海大諏訪
2 52.58 Q 小島 咲愛
三澤 菜々美
髙木 萌子
野村 優香
伊那北
3 53.50 Q 氣賀澤 円香
森脇 涼羽
田中 ラリッサ
本田 尚子
赤穂
4 54.74 q 塩澤 舞
宮澤 香音
山本 結萌
瀧浪 麻愛
下伊那農
5 56.17 q 田中 海羽
埋橋 凛
山田 優芽
溝口 莉緒
伊那西

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.66 竹内 里桜
小林 千紘
北原 小遥
伊藤 桃香
諏訪二葉
2 51.04 小松 未唯奈
小林 万莉
濱田 みなと
田中 凛
東海大諏訪
3 51.54 藤本 遥
小林 菜月
熊谷 千尋
竹村 菜々美
飯田
4 51.57 小島 咲愛
三澤 菜々美
大前 歌音
野村 優香
伊那北
5 53.24 伊藤 優凪
丸山 いより
嵯峨座 維
森谷 純礼
飯田風越
6 54.00 氣賀澤 円香
森脇 涼羽
田中 ラリッサ
本田 尚子
赤穂
7 54.21 塩澤 舞
宮澤 香音
山本 結萌
瀧浪 麻愛
下伊那農
8 56.01 田中 海羽
埋橋 凛
山田 優芽
溝口 莉緒
伊那西

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.40 田中 凛
三澤 百佳
中原 希空
小林 舞香
東海大諏訪
2 4:12.85 飯澤 優里
藤森 七海
杉下 舞彩
中村 空夏
諏訪清陵
3 4:13.35 小島 咲愛
髙木 萌子
大前 歌音
野村 優香
伊那北
4 4:20.77 有賀 雪乃
中林 樹里
青田 梨世
三枝 千夏
辰野
5 4:22.70 飯島 莉紗
溝口 莉緒
森脇 光砂
瀬戸 郁美
伊那西
6 4:25.77 氣賀澤 円香
本田 尚子
逸持治 奏愛
森脇 涼羽
赤穂
7 4:29.92 丸山 いより
伊藤 優凪
圓谷 爽夏
森谷 純礼
飯田風越
8 4:33.07 北原 小遥
竹内 里桜
小池 嶺花
宮下 綺実
諏訪二葉

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.30 瀧浪 麻愛 (3) 下伊那農
2 1.30 山本 結萌 (1) 下伊那農
DNS 村山 来弥 (1) 下伊那農

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 小林 由依 (3) 下諏訪向陽
2 2.50 野村 ひかり (2) 高遠
3 2.20 小松 優未 (2) 高遠

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.37 -0.2 小林 千紘 (2) 諏訪二葉
2 5.06 +0.5 北原 小遥 (2) 諏訪二葉
3 5.00 +0.6 宮澤 香音 (3) 下伊那農
4 4.96 +1.2 吉村 葵 (3) 岡谷東
5 4.84 +0.2 塩澤 舞 (1) 下伊那農
6 4.79 +1.1 濱田 みなと (1) 東海大諏訪
7 4.57 -0.1 柿澤 摩歩 (2) 岡谷東
8 4.54 +1.0 本田 尚子 (2) 赤穂
9 4.54 +0.7 小口 葉奈 (1) 東海大諏訪
10 4.47 +0.1 小倉 歩華 (1) 岡谷南
11 4.43 +1.0 竹村 菜々美 (2) 飯田
12 4.36 +0.4 三村 紗唯 (2) 諏訪清陵
13 4.31 +1.2 高林 あんり (1) 諏訪清陵
14 4.23 +0.2 征矢 結月 (1) 伊那北
15 3.79 +0.7 田中 ラリッサ (2) 赤穂

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.03 +1.6 北原 小遥 (2) 諏訪二葉
2 10.88 +1.5 吉村 葵 (3) 岡谷東
3 10.27 +0.3 宮澤 香音 (3) 下伊那農
4 10.23 +0.7 竹内 里桜 (2) 諏訪二葉
5 9.93 +1.4 塩澤 舞 (1) 下伊那農
6 9.71 +0.8 竹村 菜々美 (2) 飯田
7 9.43 +1.1 三村 紗唯 (2) 諏訪清陵
8 8.51 +0.8 矢沢 真琴 (2) 岡谷東
9 8.45 -0.2 脇坂 有梨那 (2) 岡谷東
DNS 征矢 結月 (1) 伊那北

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.17 倉田 紗優加 (1) 伊那北

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20.27 瀧浪 麻愛 (3) 下伊那農

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.88 倉田 紗優加 (1) 伊那北
2 31.77 大前 歌音 (3) 伊那北
3 16.39 成沢 姫奈 (1) 赤穂

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 (746) 小林 菜月 (2) 飯田
2 19.19 (373) 藤島 沙由希 (1) 茅野

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.43 (544) 小林 菜月 (2) 飯田
2 1.10 (222) 藤島 沙由希 (1) 茅野

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.76 (384) 小林 菜月 (2) 飯田
2 5.11 (215) 藤島 沙由希 (1) 茅野

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 (723) 小林 菜月 (2) 飯田
2 31.54 (380) 藤島 沙由希 (1) 茅野

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
4.62 +0.3 (459) 小林 菜月 (2) 飯田
3.57 -0.2 (214) 藤島 沙由希 (1) 茅野

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.90 (513) 小林 菜月 (2) 飯田
2 15.12 (199) 藤島 沙由希 (1) 茅野

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:34.72 (635) 小林 菜月 (2) 飯田
2 3:04.61 (324) 藤島 沙由希 (1) 茅野

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4004 小林 菜月 (2) 飯田
2 1927 藤島 沙由希 (1) 茅野