長野県高校総体陸上代替【東信地区】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 長野県高校総合体育大会代替大会
東信地区高校陸上競技大会
(2020年7月23日~24日)

画像

2020 長野県高校総体陸上の代替大会が北信・東進・南信・中信の4地区で実施。ここでは、2020年7月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、佐久総合運動公園陸上競技場で開催される東信地区高校陸上競技大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 長野県高校総体陸上代替【東信地区】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 q 樋口 創太 (2) 佐久長聖
2 11.41 q 辻浦 知主 (2) 小諸
3 11.71 中澤 光希 (1) 上田染谷丘
4 11.83 岡部 礁 (2) 上田千曲
5 11.89 宮澤 脩也 (2) 上田
6 11.90 碓氷 大樹 (2) 岩村田
7 12.35 遠藤 佳斗 (3) 上田東

男子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 q 永井 颯太 (3) 軽井沢
2 11.43 q 松下 祥徳 (3) 上田西
3 11.84 小泉 迅矢 (2) 上田東
4 11.92 小倉 稔 (2) 上田染谷丘
5 12.27 寺尾 朝陽 (1) 野沢北
6 12.84 栁澤 柑太 (1) 野沢南
7 13.86 馬場 滉太 (1) 丸子修学館

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 佐野 希汐 (3) 佐久長聖
2 11.51 q 栁澤 亮也 (2) 岩村田
3 11.84 外川 亮太 (3) 小諸
4 11.86 間島 聖 (2) 野沢南
5 12.46 関 旭流 (2) 上田
6 12.57 宮原 京太 (1) 上田西
7 13.05 太田 京平 (1) 野沢北
DNS 中山 悠 (2) 丸子修学館

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 q 神津 颯冬 (3) 佐久長聖
2 11.71 中山 雅月 (2) 上田西
3 11.96 髙野 来斗 (2) 小諸
4 12.01 尾沼 優 (2) 上田
5 12.46 三井 智世 (1) 野沢南
DNS 石井 佑磨 (2) 岩村田
DNS 櫻井 英輝 (1) 上田東

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 永井 颯太 (3) 軽井沢
2 11.02 佐野 希汐 (3) 佐久長聖
3 11.10 神津 颯冬 (3) 佐久長聖
4 11.40 樋口 創太 (2) 佐久長聖
5 11.47 松下 祥徳 (3) 上田西
6 11.51 栁澤 亮也 (2) 岩村田
7 11.56 辻浦 知主 (2) 小諸
8 11.69 中山 雅月 (2) 上田西

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 落合 華七斗 (1) 佐久長聖
2 11.64 飯島 大陽 (3) 佐久長聖
3 11.95 内海 亮平 (1) 佐久長聖
4 12.12 寺島 恒輔 (1) 小諸
5 12.31 古平 聖音 (1) 上田西
DNS 佐々木 幸葉 (1) 上田東
DNS 木村 伊吹 (1) 佐久長聖

男子OP 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 伊藤 司騎 (2) 佐久長聖
2 11.35 中沢 一晴 (2) 佐久長聖
3 11.49 福澤 耀明 (1) 佐久長聖
4 11.58 松村 喜道 (1) 佐久長聖
5 11.80 小林 優介 (3) 佐久長聖
6 12.31 木内 心大 (1) 佐久長聖
7 13.06 齋藤 亘瑛 (1) 佐久長聖

男子OP 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.05 +0.2 落合 華七斗 (1) 佐久長聖
2 11.13 -0.1 伊藤 司騎 (2) 佐久長聖
3 11.35 -0.1 中沢 一晴 (2) 佐久長聖
4 11.49 -0.1 福澤 耀明 (1) 佐久長聖
5 11.58 -0.1 松村 喜道 (1) 佐久長聖
6 11.64 +0.2 飯島 大陽 (3) 佐久長聖
7 11.80 -0.1 小林 優介 (3) 佐久長聖
8 11.95 +0.2 内海 亮平 (1) 佐久長聖
9 12.12 +0.2 寺島 恒輔 (1) 小諸
10 12.31 +0.2 古平 聖音 (1) 上田西
11 12.31 -0.1 木内 心大 (1) 佐久長聖
12 13.06 -0.1 齋藤 亘瑛 (1) 佐久長聖
DNS 佐々木 幸葉 (1) 上田東
DNS 木村 伊吹 (1) 佐久長聖

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 q 神津 颯冬 (3) 佐久長聖
2 23.22 q 辻浦 知主 (2) 小諸
3 24.25 q 中山 雅月 (2) 上田西
4 25.18 関 旭流 (2) 上田
DNS 櫻井 英輝 (1) 上田東
DNS 中山 悠 (2) 丸子修学館
DNS 石井 佑磨 (2) 岩村田
DNS 島谷 泰青 (1) 野沢北

男子 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 q 佐野 希汐 (3) 佐久長聖
2 22.54 q 永井 颯太 (3) 軽井沢
3 24.34 外川 亮太 (3) 小諸
4 24.40 小倉 稔 (2) 上田染谷丘
5 25.51 宮原 京太 (1) 上田西
6 26.32 佐藤 良太 (1) 上田
7 26.65 小宮山 登生 (2) 岩村田
DNS 坪井 泰生 (1) 野沢南

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 q 落合 華七斗 (1) 佐久長聖
2 23.11 q 栁澤 亮也 (2) 岩村田
3 23.17 q 松下 祥徳 (3) 上田西
4 24.31 小泉 迅矢 (2) 上田東
5 24.96 中澤 光希 (1) 上田染谷丘
6 25.99 三井 智世 (1) 野沢南
DNS 寺尾 朝陽 (1) 野沢北

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 佐野 希汐 (3) 佐久長聖
2 22.24 落合 華七斗 (1) 佐久長聖
3 22.37 永井 颯太 (3) 軽井沢
4 22.57 神津 颯冬 (3) 佐久長聖
5 22.96 栁澤 亮也 (2) 岩村田
6 23.08 松下 祥徳 (3) 上田西
7 23.32 辻浦 知主 (2) 小諸
8 24.17 中山 雅月 (2) 上田西

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 肥後 琉之介 (2) 佐久長聖
2 23.29 白澤 稜馬 (3) 佐久長聖
3 23.54 福澤 耀明 (1) 佐久長聖
4 25.11 土屋 由木 (2) 佐久長聖
5 27.08 齋藤 亘瑛 (1) 佐久長聖

男子OP 200m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 宮崎 日向 (2) 佐久長聖
2 23.48 漆原 奏哉 (2) 佐久長聖
3 23.51 中沢 一晴 (2) 佐久長聖
4 23.60 樋口 創太 (2) 佐久長聖
5 24.57 依田 真叶 (1) 佐久長聖

男子OP 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 22.45 -1.2 宮崎 日向 (2) 佐久長聖
2 22.76 -2.1 肥後 琉之介 (2) 佐久長聖
3 23.29 -2.1 白澤 稜馬 (3) 佐久長聖
4 23.48 -1.2 漆原 奏哉 (2) 佐久長聖
5 23.51 -1.2 中沢 一晴 (2) 佐久長聖
6 23.54 -2.1 福澤 耀明 (1) 佐久長聖
7 23.60 -1.2 樋口 創太 (2) 佐久長聖
8 24.57 -1.2 依田 真叶 (1) 佐久長聖
9 25.11 -2.1 土屋 由木 (2) 佐久長聖
10 27.08 -2.1 齋藤 亘瑛 (1) 佐久長聖

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 Q 肥後 琉之介 (2) 佐久長聖
2 49.22 Q 塚田 響 (3) 岩村田
3 53.25 Q 花岡 侑 (3) 上田千曲
4 53.45 q 尾沼 優 (2) 上田
5 53.84 q 小林 蒼空 (2) 上田東
6 55.07 林 樹生 (2) 野沢北
7 57.44 小宮山 登生 (2) 岩村田
8 58.93 坪井 泰生 (1) 野沢南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 Q 宮崎 日向 (2) 佐久長聖
2 49.59 Q 安坂 丈瑠 (1) 佐久長聖
3 53.24 Q 小澤 優希 (3) 岩村田
4 57.11 三浦 渓太 (1) 野沢南
5 57.70 間島 聖 (2) 野沢南
6 1:01.25 加藤 颯人 (1) 上田千曲
DNS 森 紘輔 (3) 上田東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.32 宮崎 日向 (2) 佐久長聖
2 48.95 塚田 響 (3) 岩村田
3 49.19 肥後 琉之介 (2) 佐久長聖
4 49.56 安坂 丈瑠 (1) 佐久長聖
5 52.95 小澤 優希 (3) 岩村田
6 53.96 花岡 侑 (3) 上田千曲
7 54.71 尾沼 優 (2) 上田
8 56.22 小林 蒼空 (2) 上田東

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.58 北村 隆之介 (2) 佐久長聖
2 54.20 大塚 崚芽 (2) 佐久長聖
3 54.68 土屋 由木 (2) 佐久長聖
4 54.90 依田 真叶 (1) 佐久長聖
DNS 秋山 智行 (2) 佐久長聖
DNS 菊地 洸希 (3) 佐久長聖

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.97 Q 北村 隆之介 (2) 佐久長聖
2 2:02.42 Q 吉澤 洋樹 (2) 上田
3 2:02.45 q 手塚 智也 (3) 上田西
4 2:08.96 髙野 竜志 (2) 上田千曲
5 2:29.55 倉沢 昂希 (1) 上田染谷丘
DQ 大井 奏汰 (1) 岩村田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.34 Q 安坂 丈瑠 (1) 佐久長聖
2 2:03.59 Q 内田 飛河 (3) 上田西
3 2:07.80 飯田 悠誠 (2) 岩村田
4 2:12.62 大塚 空冬 (1) 野沢南
5 2:13.44 太田 京平 (1) 野沢北
6 2:25.01 大場 柊也 (2) 上田染谷丘
7 2:26.10 坂本 智哉 (2) 上田千曲

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.76 Q 五十嵐 碧 (2) 佐久長聖
2 2:03.11 Q 小澤 優希 (3) 岩村田
3 2:06.65 q 市川 和英 (1) 上田西
4 2:06.75 花岡 侑 (3) 上田千曲
5 2:14.16 酒井 瞬 (1) 上田染谷丘
DNS 森 紘輔 (3) 上田東

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.36 北村 隆之介 (2) 佐久長聖
2 1:59.14 内田 飛河 (3) 上田西
3 2:00.74 安坂 丈瑠 (1) 佐久長聖
4 2:00.98 小澤 優希 (3) 岩村田
5 2:01.52 吉澤 洋樹 (2) 上田
6 2:03.72 五十嵐 碧 (2) 佐久長聖
7 2:04.06 手塚 智也 (3) 上田西
8 2:10.43 市川 和英 (1) 上田西

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.42 大塚 崚芽 (2) 佐久長聖

男子OP 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
DNS 竹花 翔太 (1) 上田西

男子OP 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.59 加藤 颯人 (1) 上田千曲

男子OP 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:11.42 大塚 崚芽 (2) 佐久長聖
2 2:24.59 加藤 颯人 (1) 上田千曲
DNS 竹花 翔太 (1) 上田西

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.43 酒井 瞬 (1) 上田染谷丘
2 4:35.21 大神 健太 (1) 丸子修学館
3 4:35.76 竹内 暖 (2) 小諸
4 4:38.77 依田 柊斗 (2) 上田
5 4:45.24 栁澤 柑太 (1) 野沢南
6 4:46.43 松澤 由治 (2) 野沢北
7 4:46.60 大井 奏汰 (1) 岩村田
8 4:47.38 薩田 悠成 (2) 岩村田
9 4:51.26 小山田 燿次 (2) 野沢南
10 4:52.47 丸尾 遼 (2) 上田東
11 4:54.33 小林 圭太 (1) 野沢南
DNS 古越 大翔 (2) 上田東
DNS 大場 柊也 (2) 上田染谷丘

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.50 松尾 悠登 (1) 佐久長聖
2 4:01.79 吉岡 大翔 (1) 佐久長聖
3 4:02.13 花岡 寿哉 (2) 上田西
4 4:02.78 長屋 匡起 (1) 佐久長聖
5 4:11.75 内田 飛河 (3) 上田西
6 4:12.39 武田 寧登 (1) 上田西
7 4:13.39 永井 蒼己 (2) 丸子修学館
8 4:14.39 吉澤 洋樹 (2) 上田
9 4:21.68 飯田 悠誠 (2) 岩村田
10 4:23.53 栁澤 直希 (2) 上田千曲
11 4:32.77 髙野 竜志 (2) 上田千曲
DNS 出口 哲也 (2) 上田

男子 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:00.50 松尾 悠登 (1) 佐久長聖
2 4:01.79 吉岡 大翔 (1) 佐久長聖
3 4:02.13 花岡 寿哉 (2) 上田西
4 4:02.78 長屋 匡起 (1) 佐久長聖
5 4:11.75 内田 飛河 (3) 上田西
6 4:12.39 武田 寧登 (1) 上田西
7 4:13.39 永井 蒼己 (2) 丸子修学館
8 4:14.39 吉澤 洋樹 (2) 上田
9 4:21.68 飯田 悠誠 (2) 岩村田
10 4:23.53 栁澤 直希 (2) 上田千曲
11 4:32.77 髙野 竜志 (2) 上田千曲
12 4:33.43 酒井 瞬 (1) 上田染谷丘
13 4:35.21 大神 健太 (1) 丸子修学館
14 4:35.76 竹内 暖 (2) 小諸
15 4:38.77 依田 柊斗 (2) 上田
16 4:45.24 栁澤 柑太 (1) 野沢南
17 4:46.43 松澤 由治 (2) 野沢北
18 4:46.60 大井 奏汰 (1) 岩村田
19 4:47.38 薩田 悠成 (2) 岩村田
20 4:51.26 小山田 燿次 (2) 野沢南
21 4:52.47 丸尾 遼 (2) 上田東
22 4:54.33 小林 圭太 (1) 野沢南
DNS 古越 大翔 (2) 上田東
DNS 大場 柊也 (2) 上田染谷丘
DNS 出口 哲也 (2) 上田

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.85 越 陽汰 (3) 佐久長聖
2 3:57.72 伊藤 大志 (3) 佐久長聖
3 4:08.36 植松 孝太 (3) 佐久長聖
4 4:09.26 古旗 朝輝 (3) 佐久長聖
5 4:09.61 岩﨑 陽生 (2) 佐久長聖
6 4:10.28 本島 尚緒 (2) 佐久長聖
7 4:10.98 安坂 光瑠 (3) 佐久長聖
8 4:11.49 土赤 本気 (2) 佐久長聖
9 4:12.06 上野 鼓喜 (3) 佐久長聖
10 4:12.24 木村 歩峻 (2) 佐久長聖
11 4:13.18 小板橋 恭征 (3) 上田西
12 4:14.20 五十嵐 碧 (2) 佐久長聖
13 4:16.57 菊地 洸希 (3) 佐久長聖
14 4:16.60 小林 隼人 (1) 上田西
15 4:17.98 手塚 智也 (3) 上田西
16 4:23.98 齊藤 拓夢 (3) 上田西
17 4:24.40 市川 和英 (1) 上田西
18 4:24.45 成澤 爽 (1) 上田西
19 4:36.11 竹内 朝輝 (1) 上田西
20 4:40.34 竹花 翔太 (1) 上田西
21 4:46.55 大塚 空冬 (1) 野沢南

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:22.80 花岡 寿哉 (2) 上田西
2 15:28.42 岩﨑 陽生 (2) 佐久長聖
3 15:40.46 木村 歩峻 (2) 佐久長聖
4 15:55.60 小林 隼人 (1) 上田西
5 16:09.67 土赤 本気 (2) 佐久長聖
6 16:40.93 永井 蒼己 (2) 丸子修学館
7 17:18.44 栁澤 直希 (2) 上田千曲
8 17:31.54 齊藤 拓夢 (3) 上田西
9 17:42.93 大神 健太 (1) 丸子修学館
10 18:10.16 竹内 暖 (2) 小諸
11 18:30.01 住野 輝来 (2) 丸子修学館
12 19:27.37 松澤 由治 (2) 野沢北
DNS 宮下 輝海 (1) 上田千曲
DNS 飯嶋 雄大 (2) 上田染谷丘

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:03.58 安坂 光瑠 (3) 佐久長聖
2 15:18.07 本島 尚緒 (2) 佐久長聖
3 15:33.20 村尾 雄己 (2) 佐久長聖
4 15:34.67 川村 智哉 (2) 佐久長聖
5 15:43.89 植松 孝太 (3) 佐久長聖
6 15:48.77 上野 鼓喜 (3) 佐久長聖
7 15:49.74 武田 寧登 (1) 上田西
8 16:01.95 益山 颯琉 (2) 上田西
9 16:54.76 川口 直央 (1) 佐久長聖
10 16:57.17 竹内 朝輝 (1) 上田西
11 17:01.15 成澤 爽 (1) 上田西
DNS 杉原 立樹 (1) 佐久長聖
DNS 矢澤 蓮太郎 (1) 佐久長聖
DNS 新井 虎次郎 (1) 佐久長聖
DNS 小池 莉希 (1) 佐久長聖
DNS 田所 夢太郎 (1) 佐久長聖

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 飯島 大陽 (3) 佐久長聖
2 15.44 漆原 奏哉 (2) 佐久長聖
3 15.53 宮澤 武流 (3) 佐久長聖
4 16.34 浅沼 都夫 (3) 岩村田
5 17.31 関戸 勝琉 (2) 野沢北
6 18.40 小林 奎斗 (2) 丸子修学館
DQ 中島 良 (1) 岩村田
DNS 遠藤 佳斗 (3) 上田東

男子OP 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子OP 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 内海 亮平 (1) 佐久長聖
2 18.71 木内 心大 (1) 佐久長聖

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.99 宮澤 武流 (3) 佐久長聖
2 56.04 塚田 響 (3) 岩村田
3 57.17 浅沼 都夫 (3) 岩村田
4 59.62 白澤 稜馬 (3) 佐久長聖
5 1:03.87 秋山 智行 (2) 佐久長聖
DNS 三浦 渓太 (1) 野沢南
DNS 小林 蒼空 (2) 上田東

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.66 村尾 雄己 (2) 佐久長聖
2 9:53.49 川村 智哉 (2) 佐久長聖
3 10:04.56 益山 颯琉 (2) 上田西
4 10:15.25 征矢 快誠 (3) 上田西
5 10:46.52 飯嶋 雄大 (2) 上田染谷丘
6 11:00.07 中村 春稀 (3) 上田西
7 11:11.39 住野 輝来 (2) 丸子修学館
DQ 宮下 輝海 (1) 上田千曲

男子OP 3000mSC(0.914m) 決勝

男子OP 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:42.14 依田 健汰 (3) 上田西

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:15.07 田口 紫音 (2) 上田西
2 27:03.45 薩田 悠成 (2) 岩村田
3 27:38.31 小山田 燿次 (2) 野沢南

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.45 古平 聖音
中山 雅月
宮原 京太
松下 祥徳
上田西高
2 46.80 三井 智世
間島 聖
三浦 渓太
坪井 泰生
野沢南
3 46.80 岡部 礁
春原 拓実
清水 翔太
北澤 直也
上田千曲高
4 47.37 中澤 光希
小倉 稔
酒井 瞬
大場 柊也
上田染谷丘
5 49.41 馬場 滉太
小林 奎斗
倉光 悠晴
西澤 貴寛
丸子修学館

男子 4×100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 43.16 佐野 希汐
神津 颯冬
伊藤 司騎
樋口 創太
佐久長聖高
2 43.84 碓氷 大樹
塚田 響
高根 大樹
栁澤 亮也
岩村田
3 45.08 寺島 恒輔
中村 洋平
髙野 来斗
辻浦 知主
小諸高
4 45.82 小林 蒼空
小泉 迅矢
遠藤 佳斗
佐藤 智哉
上田東高
5 46.52 田崎 佑冴
寺尾 朝陽
林 樹生
関戸 勝琉
野沢北

男子 4×100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 43.16 佐野 希汐
神津 颯冬
伊藤 司騎
樋口 創太
佐久長聖高
2 43.84 碓氷 大樹
塚田 響
高根 大樹
栁澤 亮也
岩村田
3 45.08 寺島 恒輔
中村 洋平
髙野 来斗
辻浦 知主
小諸高
4 45.45 古平 聖音
中山 雅月
宮原 京太
松下 祥徳
上田西高
5 45.82 小林 蒼空
小泉 迅矢
遠藤 佳斗
佐藤 智哉
上田東高
6 46.52 田崎 佑冴
寺尾 朝陽
林 樹生
関戸 勝琉
野沢北
7 46.80 三井 智世
間島 聖
三浦 渓太
坪井 泰生
野沢南
8 46.80 岡部 礁
春原 拓実
清水 翔太
北澤 直也
上田千曲高
9 47.37 中澤 光希
小倉 稔
酒井 瞬
大場 柊也
上田染谷丘
10 49.41 馬場 滉太
小林 奎斗
倉光 悠晴
西澤 貴寛
丸子修学館

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.75 田崎 佑冴
林 樹生
太田 京平
関戸 勝琉
野沢北
2 3:45.50 中村 洋平
竹内 暖
寺島 恒輔
辻浦 知主
小諸高
3 3:47.30 小林 奎斗
永井 蒼己
大神 健太
住野 輝来
丸子修学館
4 3:52.97 三井 智世
間島 聖
栁澤 柑太
小山田 燿次
野沢南
5 4:01.38 酒井 瞬
倉沢 昂希
飯嶋 雄大
大場 柊也
上田染谷丘

男子 4×400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.44 肥後 琉之介
佐野 希汐
北村 隆之介
宮崎 日向
佐久長聖高
2 3:26.90 浅沼 都夫
塚田 響
小澤 優希
中澤 颯太
岩村田
3 3:32.86 松下 祥徳
手塚 智也
中山 雅月
内田 飛河
上田西高
4 3:33.97 春原 拓実
花岡 侑
岡部 礁
髙野 竜志
上田千曲高
5 3:41.81 小林 蒼空
森 紘輔
小泉 迅矢
佐藤 智哉
上田東高
DNS 上田

男子 4×400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 3:19.44 肥後 琉之介
佐野 希汐
北村 隆之介
宮崎 日向
佐久長聖高
2 3:26.90 浅沼 都夫
塚田 響
小澤 優希
中澤 颯太
岩村田
3 3:32.86 松下 祥徳
手塚 智也
中山 雅月
内田 飛河
上田西高
4 3:33.97 春原 拓実
花岡 侑
岡部 礁
髙野 竜志
上田千曲高
5 3:41.81 小林 蒼空
森 紘輔
小泉 迅矢
佐藤 智哉
上田東高
6 3:44.75 田崎 佑冴
林 樹生
太田 京平
関戸 勝琉
野沢北
7 3:45.50 中村 洋平
竹内 暖
寺島 恒輔
辻浦 知主
小諸高
8 3:47.30 小林 奎斗
永井 蒼己
大神 健太
住野 輝来
丸子修学館
9 3:52.97 三井 智世
間島 聖
栁澤 柑太
小山田 燿次
野沢南
10 4:01.38 酒井 瞬
倉沢 昂希
飯嶋 雄大
大場 柊也
上田染谷丘
DNS 上田

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 林 樹生 (2) 野沢北
1 1.70 関戸 勝琉 (2) 野沢北
3 1.55 古平 聖音 (1) 上田西
NM 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
DNS 佐々木 幸葉 (1) 上田東

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.66 +1.6 佐藤 智哉 (3) 上田東
2 6.56 +1.5 伊藤 司騎 (2) 佐久長聖
3 6.45 +1.0 春原 拓実 (3) 上田千曲
4 6.29 +1.4 高根 大樹 (2) 岩村田
5 6.11 +1.6 南澤 爽太 (1) 岩村田
6 6.06 +0.3 中村 洋平 (2) 小諸
7 6.01 +0.7 小林 優介 (3) 佐久長聖
8 5.76 +1.1 遠藤 光 (1) 上田東
9 4.99 +0.3 寺島 恒輔 (1) 小諸
DNS 島谷 泰青 (1) 野沢北
DNS 原 惇也 (3) 佐久長聖

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.53 0.0 松村 喜道 (1) 佐久長聖
DNS 木村 伊吹 (1) 佐久長聖

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.43 +3.9 中村 洋平 (2) 小諸
2 13.07 +4.5 佐藤 智哉 (3) 上田東
3 13.04 +3.4 春原 拓実 (3) 上田千曲
4 12.68 +3.4 高根 大樹 (2) 岩村田
5 12.11 +3.4 南澤 爽太 (1) 岩村田
6 11.80 +2.6 岡部 礁 (2) 上田千曲
7 11.78 +2.4 遠藤 光 (1) 上田東
8 11.68 +1.9 小林 奎斗 (2) 丸子修学館

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.38 北澤 直也 (1) 上田千曲
2 8.76 塩川 築 (2) 野沢南
3 8.12 小林 一成 (1) 野沢南
4 6.21 三井 広大 (1) 野沢北

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.31 久保川 優士 (3) 上田東
2 23.72 北澤 直也 (1) 上田千曲
3 23.21 羽場 太陽 (1) 岩村田
4 18.28 倉光 悠晴 (1) 丸子修学館
5 18.27 古川 渓人 (2) 野沢北
6 13.98 小林 一成 (1) 野沢南
7 13.30 南波 歩夢 (1) 野沢南

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.59 塩川 築 (2) 野沢南
2 13.58 羽場 太陽 (1) 岩村田

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.76 星野 青空 (3) 佐久長聖
2 45.13 碓氷 大樹 (2) 岩村田
3 37.02 清水 翔太 (2) 上田千曲
4 33.17 倉光 悠晴 (1) 丸子修学館
5 30.01 三井 広大 (1) 野沢北
6 28.94 小須田 敬 (2) 野沢北
7 26.05 星野 緑風 (1) 佐久長聖
8 21.47 南波 歩夢 (1) 野沢南
NM 馬場 滉太 (1) 丸子修学館
DNS 柳澤 和也 (3) 上田東

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 (695) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
2 11.81 (689) 星野 青空 (3) 佐久長聖
3 11.88 (675) 中澤 颯太 (3) 岩村田
4 12.09 (633) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
5 12.80 (502) 西澤 貴寛 (1) 丸子修学館
6 13.21 (433) 岡田 陸 (1) 野沢北

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.29 +1.7 (650) 星野 青空 (3) 佐久長聖
2 6.24 +1.4 (639) 中澤 颯太 (3) 岩村田
3 5.94 +2.0 (574) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
4 5.26 +2.1 (433) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
5 5.23 +1.3 (427) 岡田 陸 (1) 野沢北
6 5.17 +1.4 (415) 西澤 貴寛 (1) 丸子修学館

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.12 (493) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
2 9.41 (450) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
3 9.12 (433) 中澤 颯太 (3) 岩村田
4 7.69 (348) 星野 青空 (3) 佐久長聖
5 6.80 (296) 西澤 貴寛 (1) 丸子修学館
6 5.70 (231) 岡田 陸 (1) 野沢北

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.10 (720) 中澤 颯太 (3) 岩村田
2 52.62 (698) 星野 青空 (3) 佐久長聖
3 54.14 (634) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
4 57.87 (489) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
5 58.59 (462) 西澤 貴寛 (1) 丸子修学館
DQ 岡田 陸 (1) 野沢北

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m-9.14m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 (692) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
2 16.59 (668) 中澤 颯太 (3) 岩村田
3 16.60 (667) 星野 青空 (3) 佐久長聖
4 19.09 (425) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
5 20.05 (345) 岡田 陸 (1) 野沢北
6 21.24 (258) 西澤 貴寛 (1) 丸子修学館

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.13 (561) 星野 青空 (3) 佐久長聖
2 40.14 (444) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
3 36.91 (398) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
4 33.89 (354) 中澤 颯太 (3) 岩村田
5 26.22 (246) 岡田 陸 (1) 野沢北
6 19.08 (149) 西澤 貴寛 (1) 丸子修学館

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.86 (679) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
2 1.71 (552) 中澤 颯太 (3) 岩村田
2 1.71 (552) 星野 青空 (3) 佐久長聖
4 1.60 (464) 岡田 陸 (1) 野沢北
5 1.55 (426) 田崎 佑冴 (2) 野沢北
6 1.40 (317) 西澤 貴寛 (1) 丸子修学館

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.48 (616) 中澤 颯太 (3) 岩村田
2 4:53.87 (596) 西澤 貴寛 (1) 丸子修学館
3 4:54.46 (592) 星野 青空 (3) 佐久長聖
4 5:04.96 (532) 岡田 陸 (1) 野沢北
5 5:11.97 (493) 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
6 5:42.37 (340) 田崎 佑冴 (2) 野沢北

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4757 星野 青空 (3) 佐久長聖
2 4704 土屋 海斗 (2) 佐久長聖
3 4657 中澤 颯太 (3) 岩村田
4 3594 田崎 佑冴 (2) 野沢北
5 2995 西澤 貴寛 (1) 丸子修学館
6 2678 岡田 陸 (1) 野沢北

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 前田 望乃花 (3) 佐久長聖
2 13.05 q 久保 愛夏 (3) 小諸
3 13.37 q 堤 ヒトミ (2) 丸子修学館
4 14.24 q 碓氷 和叶 (2) 小諸
5 14.66 磯部 遥歌 (1) 野沢北
6 14.90 渡辺 梓沙 (1) 丸子修学館
7 15.20 池内 里菜子 (1) 上田西
8 15.47 及川 葉月 (1) 岩村田
DNS 富山 萌衣 (1) 上田染谷丘

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 q 深澤 あまね (3) 佐久長聖
2 13.64 q 永井 望ノ美 (3) 佐久長聖
3 13.71 q 宮下 留花 (1) 上田
4 13.72 q 比田井 凛 (2) 小諸
5 14.82 工藤 涼風 (1) 上田染谷丘
6 14.96 太田 このみ (1) 上田西
7 15.49 近藤 桜 (1) 岩村田
8 16.03 佐藤 美和 (1) 野沢北
DNS 菅沼 花菜 (1) 野沢南

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 深澤 あまね (3) 佐久長聖
2 12.72 前田 望乃花 (3) 佐久長聖
3 12.94 久保 愛夏 (3) 小諸
4 13.40 堤 ヒトミ (2) 丸子修学館
5 13.49 永井 望ノ美 (3) 佐久長聖
6 13.56 宮下 留花 (1) 上田
7 14.11 碓氷 和叶 (2) 小諸
DNS 比田井 凛 (2) 小諸

女子OP 100m 予選

女子OP 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 中津 晴葉 (3) 佐久長聖
2 13.50 吉田 七海 (1) 佐久長聖
3 13.65 沼野 藍 (2) 佐久長聖
4 13.72 依田 智恵梨 (3) 佐久長聖
5 13.90 岩下 栞 (2) 佐久長聖
6 14.04 鈴木 天音 (1) 佐久長聖

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 深澤 あまね (3) 佐久長聖
2 25.98 前田 望乃花 (3) 佐久長聖
3 26.25 久保 愛夏 (3) 小諸
4 27.05 橋本 花甫 (3) 佐久長聖
5 27.43 田中 咲 (2) 丸子修学館
6 28.06 堤 ヒトミ (2) 丸子修学館
7 29.45 竹内 ゆい (1) 岩村田
8 32.10 池内 里菜子 (1) 上田西
9 32.76 及川 葉月 (1) 岩村田

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 永井 望ノ美 (3) 佐久長聖
2 27.96 吉田 七海 (1) 佐久長聖

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.05 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
2 58.93 橋本 花甫 (3) 佐久長聖
3 1:04.05 栁澤 風花 (2) 小諸
4 1:08.06 竹内 ゆい (1) 岩村田
5 1:12.25 泰井 柊香 (2) 上田
DQ 遠藤 和泉 (3) 佐久長聖
DNS 平島 葵 (2) 上田東
DNS 今井 菜々子 (2) 野沢南

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.26 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖
2 1:00.55 市川 笑花 (1) 佐久長聖
3 1:06.28 柏木 萌 (1) 佐久長聖

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.33 Q 市川 笑花 (1) 佐久長聖
2 2:33.73 Q 臼井 羽耶 (3) 佐久長聖
3 2:41.35 Q 工藤 涼風 (1) 上田染谷丘
4 2:47.10 q 冨沢 花 (2) 野沢南
5 2:47.53 q 玉井 南帆 (1) 上田
6 2:48.34 朝倉 星奈 (2) 小諸
7 2:53.48 緑川 美咲 (1) 小諸
8 2:54.33 古幡 野々風 (1) 岩村田
DNS 平島 葵 (2) 上田東

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.66 Q 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
2 2:29.56 Q 渡邉 美祐 (2) 小諸
3 2:40.62 Q 古旗 葵 (2) 上田東
4 2:58.64 宮下 紗采 (3) 上田西
DNS 井出 実優 (2) 岩村田
DNS 齊藤 結花 (2) 上田
DNS 中島 優菜 (1) 野沢南
DNS 下島 佳純 (1) 上田

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.14 渡邉 陽乃 (1) 佐久長聖
2 2:22.73 市川 笑花 (1) 佐久長聖
3 2:26.85 臼井 羽耶 (3) 佐久長聖
4 2:30.66 渡邉 美祐 (2) 小諸
5 2:40.83 工藤 涼風 (1) 上田染谷丘
6 2:43.49 古旗 葵 (2) 上田東
7 2:50.58 冨沢 花 (2) 野沢南
8 2:52.84 玉井 南帆 (1) 上田

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:45.17 下村 真由 (2) 佐久長聖
DNS 杉下 真優 (1) 佐久長聖

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.74 臼井 羽耶 (3) 佐久長聖
2 5:04.61 牧内 愛華 (2) 佐久長聖
3 5:22.50 古旗 葵 (2) 上田東
4 5:37.20 久保田 詩乃 (2) 上田
5 5:42.63 冨沢 花 (2) 野沢南
6 5:52.02 成田 香穂 (2) 上田染谷丘
7 5:52.33 古幡 野々風 (1) 岩村田
8 5:58.80 森角 くるみ (2) 小諸
9 6:51.06 山田 萌花 (2) 上田染谷丘
DNS 井出 実優 (2) 岩村田
DNS 鈴木 菜生 (1) 上田
DNS 齊藤 結花 (2) 上田
DNS 中島 優菜 (1) 野沢南
DNS 渡邉 美祐 (2) 小諸

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:11.59 牧内 愛華 (2) 佐久長聖

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 中津 晴葉 (3) 佐久長聖
2 14.69 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
3 15.29 塚田 菜々 (3) 佐久長聖
4 16.08 髙尾 玲良 (2) 上田染谷丘

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.95 柏木 萌 (1) 佐久長聖
2 1:14.86 今井 菜々子 (2) 野沢南
3 1:14.96 田中 捺未 (3) 上田染谷丘
4 1:19.27 泰井 柊香 (2) 上田

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.30 塚田 菜々 (3) 佐久長聖
2 1:06.21 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖
3 1:09.18 佐伯 三葉 (2) 小諸
4 1:12.50 栁澤 風花 (2) 小諸
5 1:14.22 田中 咲 (2) 丸子修学館

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:05.30 塚田 菜々 (3) 佐久長聖
2 1:06.21 大鹿 愛和 (1) 佐久長聖
3 1:09.18 佐伯 三葉 (2) 小諸
4 1:12.50 栁澤 風花 (2) 小諸
5 1:13.95 柏木 萌 (1) 佐久長聖
6 1:14.22 田中 咲 (2) 丸子修学館
7 1:14.86 今井 菜々子 (2) 野沢南
8 1:14.96 田中 捺未 (3) 上田染谷丘
9 1:19.27 泰井 柊香 (2) 上田

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:14.01 宮本 裕子 (3) 野沢北
2 30:53.06 小林 明日海 (3) 野沢南
3 32:14.00 峰村 麻衣 (3) 上田東
4 34:21.84 髙野 咲 (3) 上田西
5 34:45.97 中條 玲南 (2) 岩村田

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.56 中津 晴葉
深澤 あまね
橋本 花甫
前田 望乃花
佐久長聖高
2 52.20 碓氷 和叶
比田井 凛
佐伯 三葉
栁澤 風花
小諸高
3 53.88 渡辺 梓沙
田中 咲
栁橋 美輝
堤 ヒトミ
丸子修学館
4 54.06 西 郁花
富山 萌衣
田中 捺未
髙尾 玲良
上田染谷丘
5 56.76 太田 このみ
池内 里菜子
髙野 咲
宮下 紗采
上田西高
6 56.93 今野 瑠奈
今井 菜々子
菅沼 花菜
冨沢 花
野沢南
7 59.27 細田 怜奈
清水 風
小林 凛
滝澤 桜叶
上田千曲高
DNS 上田東高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:17.50 栁澤 風花
碓氷 和叶
渡邉 美祐
佐伯 三葉
小諸高
2 4:18.30 依田 智恵梨
塚田 菜々
遠藤 和泉
橋本 花甫
佐久長聖高
3 4:34.13 西 郁花
田中 捺未
髙尾 玲良
山田 萌花
上田染谷丘
4 4:37.27 田中 咲
堤 ヒトミ
渡辺 梓沙
栁橋 美輝
丸子修学館
5 4:59.10 関谷 和香
古旗 葵
蓬田 薫音
峰村 麻衣
上田東高
DNS 野沢南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 依田 智恵梨 (3) 佐久長聖
2 1.40 行田 優空 (1) 上田染谷丘
3 1.40 関谷 和香 (2) 上田東
4 1.35 碓氷 和叶 (2) 小諸
DNS 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.00 岩下 栞 (2) 佐久長聖
2 2.70 鈴木 天音 (1) 佐久長聖

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.11 +1.1 宮下 留花 (1) 上田
2 5.07 +1.0 富山 萌衣 (1) 上田染谷丘
3 5.07 -0.6 比田井 凛 (2) 小諸
4 4.91 +1.6 佐伯 三葉 (2) 小諸
5 4.82 +1.9 有賀 明子 (1) 上田
6 4.70 +1.8 細田 怜奈 (1) 上田千曲
7 4.62 +1.5 沼野 藍 (2) 佐久長聖
8 4.51 +1.5 古越 茉帆 (1) 佐久長聖
9 4.41 +2.1 行田 優空 (1) 上田染谷丘
10 4.29 +2.3 菅沼 花菜 (1) 野沢南
11 4.24 +2.1 尾沼 未来 (2) 小諸
12 4.21 +1.6 小林 優芽乃 (1) 野沢北
13 4.21 +1.0 蓬田 薫音 (3) 上田東
14 4.06 +0.4 近藤 桜 (1) 岩村田
15 3.84 +1.8 綱島 乙葉 (2) 上田東
16 3.78 +1.8 磯部 遥歌 (1) 野沢北
17 3.76 +0.3 宮原 和音 (1) 野沢北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.40 +2.0 西 郁花 (3) 上田染谷丘
2 9.75 +2.8 古越 茉帆 (1) 佐久長聖
3 9.62 +3.2 小泉 有唯 (3) 小諸
4 9.51 +2.4 田中 捺未 (3) 上田染谷丘
5 9.29 +2.7 蓬田 薫音 (3) 上田東
NM 太田 このみ (1) 上田西
DNS 髙野 咲 (3) 上田西

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.79 栁澤 優羽 (2) 上田染谷丘
2 8.03 前島 遥 (2) 上田東
3 7.85 渡辺 彩夏 (3) 佐久平総合
4 7.16 佐藤 結 (1) 小諸
DNS 市川 夏雅里 (2) 上田東
DNS 秋穂 真理 (1) 佐久長聖

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.78 今野 瑠奈 (3) 野沢南
2 28.59 安達 朋笑 (2) 上田染谷丘
3 28.19 神林 杏花 (1) 上田
4 26.48 渡辺 彩夏 (3) 佐久平総合
5 22.97 前島 遥 (2) 上田東
6 22.03 出澤 愛子 (2) 岩村田
7 18.04 滝澤 桜叶 (2) 上田千曲
8 16.70 内堀 心陽 (2) 小諸
9 13.69 栁橋 美輝 (1) 丸子修学館

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.79 安達 朋笑 (2) 上田染谷丘
2 18.16 出澤 愛子 (2) 岩村田
3 16.51 清水 風 (2) 上田千曲
4 15.78 滝澤 桜叶 (2) 上田千曲

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.94 今野 瑠奈 (3) 野沢南
2 32.46 清水 風 (2) 上田千曲
3 31.53 栁澤 優羽 (2) 上田染谷丘
4 26.90 齋藤 幸奈 (3) 佐久平総合
5 26.83 市川 夏雅里 (2) 上田東
6 25.11 内堀 心陽 (2) 小諸
7 25.08 小林 凛 (2) 上田千曲
8 21.95 栁橋 美輝 (1) 丸子修学館
9 21.50 小林 優芽乃 (1) 野沢北
10 19.29 尾沼 未来 (2) 小諸
11 14.91 丸山 彩音 (1) 丸子修学館
12 14.82 佐藤 美和 (1) 野沢北
13 7.81 宮原 和音 (1) 野沢北
DNS 秋穂 真理 (1) 佐久長聖

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m-8.5m) 決勝(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 (875) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 16.27 (682) 大森 里香 (1) 佐久長聖
DNS 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.62 (759) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 1.59 (724) 大森 里香 (1) 佐久長聖
DNS 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.91 (458) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 8.39 (425) 大森 里香 (1) 佐久長聖
DNS 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 (760) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 28.02 (629) 大森 里香 (1) 佐久長聖
DNS 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.59 +1.3 (726) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 4.86 +0.6 (522) 大森 里香 (1) 佐久長聖
DNS 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.36 (333) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 21.61 (319) 大森 里香 (1) 佐久長聖
DNS 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:34.44 (638) 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 2:44.98 (517) 大森 里香 (1) 佐久長聖
DNS 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4549 NGR 土屋 ほのか (2) 佐久長聖
2 3818 大森 里香 (1) 佐久長聖
DNS 荻原 希乃愛 (1) 佐久長聖