長崎陸協ナイター記録会【2020年7月26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第1回 長崎陸協ナイター記録会
(2020年7月26日)

画像

2020 第1回 長崎陸協ナイター記録会が2020年7月26日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第1回 長崎陸協ナイター記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 女子1500m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m
    • 男子1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

第1回 長崎陸協ナイター記録会

【5000m】異次元のラストスパートに場内騒然!!諫早の夜がZAWAついた!!【第1回諫早ナイター】

動画: ZAWAちゃんねる 男子3000m3組 男子5000m5組 女子3000m3組

女子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:45.44 馬場日菜乃 (1) 小浜中
2 5:51.01 木村 夢 (1) 小浜中
3 5:54.60 中橋 真優 (1) 桜が原中
4 5:55.32 福田かえで (2) 桜が原中
5 6:04.95 城野 心南 (2) 桜が原中
6 6:05.28 野田 千尋 (1) 西大村中
7 6:05.67 坂口 侑 (1) 西大村中
8 6:06.81 宮田 心美 (2) 桜が原中
9 6:15.05 岩下 優京 (2) 桜が原中
10 6:24.69 栗 さくら (1) 森山中
11 6:29.50 大形 真帆 (1) 桜が原中
12 6:30.40 山﨑 暖果 (2) 西海中
13 6:57.88 山口 結叶 (1) 長田中
14 8:36.95 東 麻琴 (2) 諫早高附属中

女子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.31 川上 史佳 (1) ASAKAWA TAC
2 5:26.56 白下 佳奈 (1) 桜が原中
3 5:32.47 岩谷 美咲 (2) コスモスRC
4 5:33.17 大澤 心春 (2) 西諫早中
5 5:33.66 澁谷 莉央 (2) 大村中
6 5:34.80 濱口 嘉恋 (1) 森山中
7 5:35.14 酒井 杏梨 (3) 時津中
8 5:36.98 冨嶋 澪 (3) 西海中
9 5:38.59 増田桃萌奈 (2) 桜が原中
10 5:45.55 近藤 葵 (2) 桜が原中
11 5:46.11 内野 結愛 (1) 時津中
12 5:47.90 増本 瑞希 (3) 諫早高附属中
13 6:03.01 川本 ゆい (1) 時津中
14 6:07.56 山脇 由奈 (2) 西海中
15 6:23.70 原 梛華 (2) 森山中

女子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.27 菅原 心菜 (1) ASAKAWA TAC
2 5:06.25 蔦野奈々紗 (1) 桜が原中
3 5:10.54 小山 夏子 (1) 西海中
4 5:17.50 新宮 桜羅 (1) 小長井中
5 5:18.97 山森 桜奈 (3) 長田中
6 5:22.46 松尾沙玖良 (3) 西諫早中
7 5:25.61 松尾 柚季 (1) 西諫早中
8 5:28.44 吉田 汐愛 (2) 長与第二中
9 5:32.99 南原 心優 (2) 桜が原中
10 5:34.59 三井愛衣加 (2) 時津中
11 5:36.78 安永 竹織 (3) 桜が原中
12 5:46.47 田口 由莉 (3) 西彼中
13 5:48.52 牧 来未 (3) 西諫早中
14 6:01.44 坂口あやの (3) 桜が原中

女子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.14 野村 夏希 (3) 郷ノ浦中
2 4:49.58 永沼 妃織 (2) ASAKAWA TAC
3 4:50.54 増丸 奈央 (2) 大村中
4 4:51.90 永島 心音 (2) ASAKAWA TAC
5 4:52.19 森田そよ香 (2) 西諫早中
6 4:52.70 長町くらら (2) ASAKAWA TAC
7 4:53.83 渕上 彩代 (2) ASAKAWA TAC
8 4:55.07 原田 綾夏 (1) ASAKAWA TAC
9 4:56.99 犬塚 咲希 (2) 西諫早中
10 5:03.12 北浦りりあ (2) 西諫早中
11 5:04.46 深浦 ゆず (3) 桜が原中
12 5:04.63 村井 百佳 (2) ASAKAWA TAC
13 5:04.91 宅島 李 (2) 小浜中
14 5:07.20 大町 咲帆 (3) 西諫早中
15 5:08.12 今井 爽和 (2) 魚目中
16 5:14.94 峰松明日香 (3) 明峰中
17 5:16.54 犬塚 萌衣 (1) コスモスRC
18 5:16.96 下川まり奈 (3) 篠栗中
19 5:19.22 木村 美咲 (2) 高来中
20 5:24.76 山川 栞奈 (2) 時津中

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.47 鍜治屋朋華 (1) 鹿児島
2 10:38.91 中村 澪奈 (3) 瓊浦
3 10:45.73 岩橋 優里 (3) 鹿児島
4 10:48.35 大道 絆 (1) 長崎女
5 10:48.80 川下 美海 (2) 長崎女
6 10:49.59 永吉 悠倭 (1) 鹿児島
7 10:49.70 濵﨑美奈代 (2) 長崎女
8 10:50.25 庄司明日香 (3) 高稜
9 10:50.80 髙瀬 詩織 (2) 郡中
10 10:53.06 野口 花歩 (1) 純真
11 10:53.53 塩塚 弘子 諫早市陸協
12 10:55.95 田中れのん (1) 純真
13 10:57.95 西田陽菜子 (2) 北九州市立
14 10:59.55 馬場 千花 (2) 明峰中
15 10:59.64 平山 莉帆 (3) 瓊浦
16 11:06.75 池見 円花 (1) 純真
17 11:11.78 平山 真帆 (3) 瓊浦
18 11:12.18 川原 みい (1) 瓊浦
19 11:23.89 田中心咲乃 (3) 長与第二中
20 11:29.48 川原 ゆう (1) 瓊浦
21 11:31.89 馬場 友梨 (1) 長崎女
22 11:40.39 榎本 羽那 (3) 高稜
23 12:02.20 山口 桃香 (2) 鎮西学院
24 12:10.33 横尾友里香 (2) 鎮西学院
25 12:14.39 内田 華暖 (1) 純真
26 13:33.52 髙橋 比菜 (3) 時津中

女子一般・高校・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.23 梅村多莉沙 (1) 北九州市立
2 10:08.83 吉浦 明希 (1) 長崎女
3 10:09.66 平田 優月 (1) ルーテル学院
4 10:10.68 日数谷愛弥 (1) 長崎女
5 10:18.43 林田 苑子 (2) 鎮西学院
6 10:23.85 濵添 花穂 (2) 長崎女
7 10:24.43 冨 里衣 (2) 鎮西学院
8 10:27.01 山下 真実 (3) 諫早
9 10:31.02 高江 友姫 (2) 鹿児島
10 10:35.28 上村 百桃 (3) 鎮西学院
11 10:35.80 吉岡 美琴 (1) 長崎女
12 10:36.63 古谷 怜奈 (3) 鎮西学院
13 10:37.73 末永 笑愛 (2) 鎮西学院
14 10:38.14 藤江 愛奈 (3) 鎮西学院
15 10:38.16 石井 蒼彩 (1) 北九州市立
16 10:38.79 鬼塚 沙奈 (3) 北九州市立
17 10:40.88 田中 咲蘭 (1) 諫早
18 10:43.10 松本わかな (1) 鎮西学院
19 10:50.56 岡 菜月 (2) 北九州市立
20 10:51.41 西田美乃里 (1) 北九州市立
21 10:54.63 黑川千衣里 (3) 鎮西学院
22 10:59.23 永井 日和 (1) 鎮西学院
23 11:07.11 山﨑 真衣 (1) 鎮西学院
24 11:16.84 山本 沙瑛 (1) 鎮西学院
25 11:18.62 花尾 真綺 (1) 鎮西学院
26 11:43.61 田崎 小春 (1) 鎮西学院
DNF 近藤 凪果 (3) 明峰中

女子一般・高校・中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.32 原田 紗希 (2) 小林
2 9:31.84 平田 歩弓 デンソー
3 9:32.18 野村 眞央 (2) 小林
4 9:32.58 藤田 あい (2) 小林
5 9:33.01 川野 朱莉 (3) ルーテル学院
6 9:34.13 溝上 加菜 (1) ルーテル学院
7 9:37.57 川尻 優里 (2) 諫早
8 9:38.75 末永 恋菜 (3) 鎮西学院
9 9:38.78 森田 真帆 (3) 諫早
10 9:41.01 大坪 沙代 (3) 小林
11 9:43.55 畑本 夏萌 (3) 諫早
12 9:48.82 宇都ひなた (2) 鹿児島
13 9:51.28 水谷 陽菜 (2) 諫早
14 9:51.29 坂元 葵衣 (2) 鹿児島
15 9:51.53 川口 幸奈 (2) 諫早
16 9:51.92 樋口みさき (2) 諫早
17 9:52.00 今川 彩美 (2) 長崎女
18 9:52.07 蔦野萌々香 (1) 諫早
19 9:54.56 榎木 颯月 (1) 小林
20 9:54.79 野呂くれあ (1) 名城大
21 9:55.00 貞松 真帆 (3) 長崎女
22 10:04.09 戸田彩矢奈 (1) 北九州市立
23 10:08.39 黒川 光 (1) 名城大
24 10:12.99 山下 真央 (3) 諫早
25 10:14.83 戸村 文音 (3) 諫早
26 10:19.93 古本 紗彩 (3) 瓊浦
27 10:33.33 中村日菜多 (1) ルーテル学院
28 11:01.04 野村 夏希 (3) 郷ノ浦中

女子一般・高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:04.47 デスタ ブルカ デンソー
2 16:08.20 髙松智美ムセンビ(3) 名城大
3 16:23.35 川北 陽菜 デンソー
4 16:25.77 増渕 祐香 (1) 名城大
5 16:30.68 松本 夢佳 デンソー
6 16:35.40 松枝 未代 鹿児島銀行
7 16:37.43 森林 未来 デンソー
8 16:39.64 小原 諒子 鹿児島銀行
9 16:45.35 加藤 綾華 (4) 名城大
10 16:46.03 立迫 美紀 鹿児島銀行
11 16:46.36 安藤 有沙 鹿児島銀行
12 16:46.67 井上 葉南 (3) 名城大
13 16:55.26 久保 亜美 鹿児島銀行
14 17:13.95 小泉 直子 デンソー
15 17:14.67 池満 綾乃 鹿児島銀行

女子一般 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:10.10 ゼイトナ フーサン デンソー
2 34:15.32 松本 亜子 デンソー
3 35:09.91 池内 彩乃 デンソー

◆◇大会結果◇◆7月26日(日)諫早ナイター記録会開催地/トランスコスモススタジアム長崎@長崎県【3000m】 平田 歩弓  2位/9分31秒84【5000m】 デスタ ブルカ 1位/16分04秒47川北 陽菜 …

デンソーフリートセローズ / DENSOさんの投稿 2020年7月26日日曜日

男子中学 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.04 松尾 侑歩 (1) 明峰中
2 5:31.75 松本 郁哉 (1) 大村中
3 5:32.95 鈴木 快青 (1) 諫早高附属中
4 5:50.21 中尾 朗久 (1) 大村中
5 5:57.89 瀬戸口直己 (1) 森山中
6 6:03.38 木下 一軌 (1) 小長井中
7 6:05.67 中通 一馬 (1) 森山中
8 6:06.66 日下 瑞稀 (2) 時津中
9 6:06.90 柳田竜之介 (2) 萱瀬中
10 6:13.67 松枝 拓 (1) 萱瀬中
11 6:15.99 中島 碧真 (1) 桜が原中
12 6:17.22 鈴木 蓮乃 (1) 森山中
13 6:25.33 渕上 聖斗 (2) 長田中
14 6:25.78 土井悠士郎 (1) 森山中

男子中学 1500m 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.58 山口 陽太 (1) 大村中
2 5:10.44 小森 敏宏 (1) 大村中
3 5:11.07 大石 圭汰 (1) 西大村中
4 5:12.16 中屋 悠人 (1) 明峰中
5 5:16.28 川原 悠輝 (2) 西大村中
6 5:20.21 中内 陽向 (1) 小長井中
7 5:20.59 吉田 圭吾 (1) 長与中
8 5:21.02 地福 日向 (1) 西大村中
9 5:22.06 岩下 道哉 (1) 西海中
10 5:23.24 岩永 耐 (1) 小長井中
11 5:23.48 丸山 愼 (1) 御厨中
12 5:24.59 小島 大征 (1) 森山中
13 5:30.97 本田 斗希 (3) 西大村中
14 5:40.60 山﨑 悠斗 (1) 森山中
15 5:46.02 髙橋 海斗 (1) 時津中
16 5:49.07 中村 太信 (2) 西大村中
17 6:06.46 神島 充来 (1) 森山中

男子中学 1500m 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.55 横田 海斗 (1) 小長井中
2 4:50.80 田添 颯太 (3) 明峰中
3 4:51.02 中川 仁 (1) 西諫早中
4 4:51.10 有田 空矢 (1) 本城陸上クラブ
5 4:53.18 加藤 優希 (2) 明峰中
6 5:00.86 松永 倉和 (2) 中部中
7 5:04.09 松本 颯真 (2) 長与中
8 5:08.56 鶴田 悠斗 (2) 西諫早中
9 5:13.12 黒木貫太郎 (2) 諫早高附属中
10 5:21.36 西山 諒 (3) 森山中
11 5:21.54 末田琥太郎 (1) 西諫早中
12 5:31.42 松尾 宗紀 (1) 森山中
13 5:47.43 井森 空 (2) 萱瀬中

男子中学 1500m 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.63 野見山貴圭 (2) ASAKAWA TAC
2 4:20.35 塩見 昊瑛 (3) 時津中
3 4:25.85 浜野 元気 (3) 御厨中
4 4:26.20 横田 陸 (2) 小長井中
5 4:32.05 水戸 俊介 (2) 時津中
6 4:32.37 小川翔太郎 (1) ASAKAWA TAC
7 4:39.77 德永 遼太 (1) コスモスRC
8 4:45.77 船本 優斗 (2) 時津中
9 4:46.88 宇土 尚哉 (2) 諫早高附属中
10 4:51.05 前田 光舜 (1) 時津中
11 4:51.65 北川 慧 (3) 西彼中
12 4:51.89 柴山 翔光 (1) 時津中
13 4:52.02 坂口 弘樹 (3) 小長井中
14 4:53.84 後田 歩 (2) 西諫早中
15 4:57.60 和田 克浩 (3) 御厨中
16 5:06.77 田嶋 哲 (1) 時津中

男子一般・高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.67 前野 弘隆 諫早市陸協
2 9:51.20 折田 実 諫早市陸協
3 9:55.09 徳山 一彰 (1) 長崎大
4 10:00.02 西川 勝彦 (1) 長崎大
5 10:00.08 浜田 理温 (1) 純真
6 10:02.87 中嶋 晃希 (3) 長田中
7 10:09.22 堤 大晴 (3) 長田中
8 10:10.61 中村 脩希 (3) 西部中
9 10:16.99 長岡 洸太 (2) 西海中
10 10:23.68 田代 瑞貴 (1) 長崎大
11 10:25.28 城戸 将翔 (2) 長田中
12 10:43.43 冨嶋 颯音 (2) 西海中
13 10:45.03 福田 拓海 (3) 桜が原中
14 10:49.66 冨田龍之介 (3) 萱瀬中
15 10:52.64 松永 倉和 (2) 中部中
16 10:52.65 畑村 夢現 (2) 九州文化
17 10:56.47 樋口 究 長崎長与AC
18 11:01.34 山田 陽翔 (2) 桜が原中
19 11:02.91 川原 久 (3) 明峰中
20 11:04.53 吉永 滉平 (2) 桜が原中
21 11:06.94 口石 諒 (2) 桜が原中
22 11:09.57 荒木 相善 諫早市陸協
23 11:23.89 野元 周佑 (3) 大村中
24 11:25.49 髙尾 拳士 (1) 大村工
25 12:06.43 中村 成侃 (2) 時津中
DNF 佐分利峻平 (2) 九州文化

男子一般・高校・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.67 前田真太郎 三菱重工RC
2 9:21.32 島居 優成 (3) 西部中
3 9:22.62 大川 翔雅 (3) コスモスRC
4 9:23.08 牟田 凜太 (2) 森山中
5 9:29.39 本多 圭佑 (3) 明峰中
6 9:30.43 滝川 陸翔 (1) 純真
7 9:30.57 廣瀬 颯将 (3) 長与第二中
8 9:30.62 松尾 岳 (3) 郡中
9 9:33.10 山下 優馬 (3) 桜が原中
10 9:33.61 中 遥翔 (2) 郡中
11 9:35.57 牟田 颯太 (2) 森山中
12 9:38.41 川原 政人 (1) 九州文化
13 9:38.60 入江 勇太 (1) 純真
14 9:39.79 山本 菖蒲 (2) 西大村中
15 9:41.62 松添 将大 (2) 篠栗中
16 9:43.73 山﨑 僚也 長崎大
17 9:44.44 木戸 珀斗 (3) 長与第二中
18 9:47.54 伊藤 樹 (1) 九州文化
19 9:47.64 吉留 祐汰 (2) コスモスRC
20 9:49.32 岩永 恭典 (3) 長田中
21 9:49.79 荒川 聖幸 諫早市陸協
22 9:53.87 川邉和太郎 (1) 純真
23 9:55.01 安田夢咲士 (1) 大牟田
24 9:57.38 澤勢 青空 (1) 鎮西学院
25 9:59.13 山﨑 大吾 (3) 森山中
26 10:01.22 中村 聡汰 (3) 時津中
27 10:02.17 山崎 敦範 (3) 長与第二中
28 10:02.24 山田 孝駿 (3) 西大村中
29 10:02.27 河野 彰駿 (3) 郡中
30 10:06.81 浜田 裕弥 (1) 九州文化
31 10:07.53 三枝松海斗 (1) 九州文化
32 10:13.84 片山 輝良 (3) 大村工
33 10:21.03 大藪優一郎 (2) 九州文化
34 10:21.65 副島 凌空 (1) 鎮西学院

男子一般・高校・中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:33.30 花本 史龍 (1) 大牟田
2 8:33.71 笠原 大輔 (1) 鳥栖工
3 8:37.35 青木 龍翔 (1) 大牟田
4 8:38.41 加藤 元晴 (1) 大牟田
5 8:38.61 久保 遼人 (1) 大牟田
6 8:42.21 若菜 瑠聖 (2) 長崎大
7 8:43.97 谷口 颯太 (1) 鳥栖工
8 8:50.05 古田 龍嗣 (2) 九州大
9 8:51.91 執行隆之介 (1) 鳥栖工
10 8:52.99 松尾 宥汰 (1) 松浦
11 8:53.58 石田 紘樹 三菱重工RC
12 8:55.08 石川 蒼大 (2) コスモスRC
13 8:57.27 吉村 淑秀 (1) 大牟田
14 8:58.16 渡部 匠海 (2) 大牟田
15 8:58.21 伊津野 志 (3) 当仁中
16 8:58.47 藤永 晃世 (2) 長崎大
17 9:00.37 戸田 颯人 (1) 松浦
18 9:01.76 今村 蓮 (2) 鹿児島
19 9:03.63 坂本 迅太 (1) 鎮西学院
20 9:04.78 今村 友彰 (3) 九州大
21 9:06.50 古谷 大翔 (1) 鎮西学院
22 9:07.65 久田 叶翔 (3) 郡中
23 9:08.19 桑原 健助 (2) 鹿児島
24 9:09.19 南 福輝 (1) 鹿児島
25 9:12.79 末廣 歩夢 (1) 大牟田
26 9:15.18 山本 凌聖 (1) 大牟田
27 9:15.54 石橋 侑大 (1) 大牟田
28 9:18.10 浜地 雅浩 三菱重工RC
29 9:18.64 高木 凌 (1) 鎮西学院
30 9:19.11 丸野 源太 (3) 大牟田
31 9:21.34 亀野 流 (3) 九州大
32 9:21.76 坂根 寛大 (2) 大牟田
33 9:42.26 川口 新太 (3) 長与第二中
34 9:49.94 松田憲史朗 (3) 香椎第2中
35 9:52.43 丸山 瑞輝 (3) 御厨中

男子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.19 塩屋 廉斗 (1) 鹿児島工
2 16:33.03 佐伯洸太朗 (1) 大村工
3 16:36.65 冨野 大地 (2) 松浦
4 16:48.75 三宅 高雅 (5) 産業医科大
5 16:57.98 久間 晴心 (1) 大村工
6 16:58.96 加藤 勇希 大村市陸協
7 17:02.97 大﨑 健貴 陸自大村
8 17:03.60 島 一桜 (2) 純真
9 17:12.82 辻 敬仁 (2) 鎮西学院
10 17:19.98 福田 渉 (2) 大村工
11 17:22.16 木佐貫 謙 (1) 鹿児島工
12 17:32.21 久保 雄太 (2) 大村工
13 17:32.31 井上 孔介 (4) 産業医科大
14 17:41.04 御厨 歩夢 (3) 高稜
15 17:43.20 松尾 謙 南島原市陸協
16 17:47.21 有尾 利空 (2) 純真
17 17:49.57 岩水 極 (3) 高稜
18 17:52.21 林田 二浩 島原市陸協
19 17:57.43 髙橋 輝 (2) 大村工
20 18:04.70 中村 彗汰 (2) 高稜
21 18:10.06 佐伯琉之介 (3) 大村工
22 18:10.24 酒井 真幌 (1) 大村工
23 18:31.02 岡部 和哉 (3) 九州大
24 18:42.93 原田 陽大 (2) 大村工
25 19:32.08 野瀬 心意 (4) 産業医科大
26 20:15.43 喰田 一羽 (3) 高稜
27 20:22.06 岸本 清一 島原市陸協

男子一般・高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.35 山下 哲史 (4) 産業医科大
2 15:43.91 松田 憲二 陸自大村
3 15:48.24 神守 正義 (1) 鹿児島
4 15:48.47 久徳 斗真 (2) 鹿児島工
5 15:48.93 神領 渉 (1) 鹿児島
6 15:51.74 横山 航希 西彼陸協
7 15:52.94 中窪 浩希 陸自大村
8 15:54.99 安楽 涼允 (3) 長崎大
9 15:55.23 嶽野 智博 (2) 鹿児島工
10 15:57.39 池下 立樹 (2) 鹿児島
11 15:58.38 中村 拓巳 (2) 高稜
12 15:59.10 宿輪 尚孝 (6) 長崎大
13 16:04.87 山田 怜也 南部AC
14 16:06.13 山田 大翔 (3) 松浦
15 16:07.58 森 颯斗 (1) 鹿児島工
16 16:08.22 川村 訓大 陸自大村
17 16:13.67 日髙 陽平 (3) 県立大シーボルト
18 16:19.07 齋藤 航汰 (3) 鎮西学院
19 16:22.51 山﨑 智哉 (2) 鎮西学院
20 16:34.88 平畑 良季 (3) 長崎総科大
21 16:38.79 下池将多郎 (1) 鹿児島工
22 16:47.61 森田 宏紀 (3) 純真
23 16:49.15 大久保 守 島原半島AC
24 17:04.21 折小野怜旺 (3) 鹿児島工
25 17:07.40 中島 優空 (1) 鹿児島工
26 17:15.99 土生 楓 (2) 純真
27 17:31.28 坂田 雄也 (2) 長崎大
28 17:38.22 南條 純市 陸自大村
29 17:42.59 中原 完太 (2) 純真
30 17:48.58 中尾 慶太 陸自大村

男子一般・高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:52.38 堤 渉 福岡陸協
2 15:15.29 小柗 直樹 陸自大村
3 15:16.49 増田 瑛 (3) 鎮西学院
4 15:17.72 白神 優作 (3) 九州大
5 15:19.08 平坂 春人 (2) 鎮西学院
6 15:19.22 堀 聡介 戸上電機製作所
7 15:20.46 冨松 大地 (3) 鹿児島工
8 15:20.55 西迫 和希 (2) 鹿児島
9 15:20.87 紙屋 諒真 (3) 純真
10 15:21.32 福本 雄貴 長崎市陸協
11 15:21.86 田中 飛貴 (4) 九州大
12 15:24.82 神野 拓斗 (3) 鹿児島工
13 15:25.21 岩﨑 海人 (2) 鹿児島
14 15:25.70 増水 蓮 (1) 鹿児島
15 15:28.95 大山 望夢 (3) 長崎大
16 15:29.92 尾辻 雄大 (2) 鹿児島
17 15:31.55 濱田 光 (3) 鎮西学院
18 15:31.68 西村 幸樹 (3) 松浦
19 15:34.22 澤田 錬 北松陸協
20 15:36.90 宮園 天惠 (3) 鹿児島
21 15:38.33 山下 尚生 (3) 鹿児島工
22 15:40.34 西村 進哉 (2) 鎮西学院
23 15:42.30 久保 俊翔 (1) 鹿児島
24 15:44.94 古瀬 僚太 南島原市陸協
25 15:45.26 池田 圭 嬉野市陸協
26 15:46.32 木佐貫 響 (3) 鹿児島工
27 15:53.53 鷲尾 優一 南部AC
28 15:57.30 吉田 光希 (3) 鎮西学院
29 16:02.37 前田 功輝 (2) 松浦
30 16:10.48 福場仁之甫 (3) 大牟田
31 16:12.56 古賀 文也 (2) 大牟田
32 16:22.70 小川 栄人 (2) 松浦
33 16:28.50 柴山 大輝 (2) 鎮西学院
34 16:36.17 糸瀬 天晴 (2) 松浦

男子一般・高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.81 山下 蓮 (2) 鎮西学院
2 14:52.72 石岡 大侑 (2) 出水中央
3 14:53.00 竹下 史啓 (2) 鳥栖工
4 14:53.41 小林 大晟 (3) 鎮西学院
5 14:53.78 深堀 優 (2) 鳥栖工
6 14:55.72 村吉 孝海 (3) 鹿児島工
7 14:59.49 芝上丞乃助 (3) 鹿児島
8 14:59.76 川内 琉生 (2) 鎮西学院
9 15:00.48 髙山 匠也 (3) 鳥栖工
10 15:01.00 馬場 日向 (3) 大牟田
11 15:07.89 吉岡 龍一 (4) 九州大
12 15:08.11 西久保雄志郎(3) 鹿児島工
13 15:09.73 浦瀬晃太朗 (3) 鎮西学院
14 15:10.16 早稲田 蓮 (2) 鹿児島
15 15:11.12 平山喜一朗 (3) 鎮西学院
16 15:12.53 平 敏治 戸上電機製作所
17 15:14.55 廣滝 拓音 (2) 鳥栖工
18 15:20.28 青森 駿 (2) 大牟田
19 15:22.34 宮﨑 仁琉 (3) 鳥栖工
20 15:30.42 山口 大地 (2) 日本文理大
21 15:36.72 中原胡太郎 (3) 鹿児島工
22 15:36.99 菅原 良太 (3) 大牟田
23 15:37.23 山口 大雅 (3) 松浦
24 15:42.18 今村 愁 (2) 鹿児島
25 15:45.37 橋本 侑昌 (1) 日本文理大
26 15:55.84 出雲 一真 戸上電機製作所
27 15:59.43 多良 周悟 (3) 鳥栖工
28 16:00.44 上田 大樹 (2) 鳥栖工

男子一般・高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:16.54 冨永 昌輝 (3) 小林
2 14:16.54 水野 龍志 (3) 小林
3 14:20.38 荒巻 朋煕 (2) 大牟田
4 14:20.93 倉掛 響 (3) 小林
5 14:25.55 川﨑 颯大 (3) 大牟田
6 14:27.38 濵地進之介 (2) 東海大
7 14:27.83 川良 昂世 (4) 関東学院大
8 14:28.77 髙木 晃瑠 (3) 小林
9 14:29.49 田中 廉 (3) 大牟田
10 14:30.01 内野 李彗 (1) 関東学院大
11 14:30.41 太田 蒼生 (3) 大牟田
12 14:31.70 吉山 侑佑 戸上電機製作所
13 14:34.44 吉浦 悠 (2) 松浦
14 14:35.29 安藤 慎治 戸上電機製作所
15 14:35.82 網本 佳悟 (2) 松浦
16 14:36.72 山本 羅生 (3) 松浦
17 14:36.81 吉冨 裕太 (3) 東海大
18 14:39.41 本山凜太朗 (3) 鎮西学院
19 14:39.78 神谷 青輝 (3) 大牟田
20 14:43.29 渡野 幹大 (3) 鎮西学院
21 14:47.10 林 虎大朗 (3) 大牟田
22 14:47.18 渡邉 太陽 戸上電機製作所
23 14:51.82 田中龍之介 (3) 関東学院大
24 14:52.13 馬場 賢人 (2) 大牟田
25 14:53.32 水野 龍吾 (2) 小林
26 14:59.73 楠木 悠人 (3) 小林
27 15:10.98 厚浦 大地 (3) 関東学院大
28 15:15.69 小茂田勁志 (3) 松浦
29 15:16.45 西野 湧人 戸上電機製作所