【第4回 長崎陸協ナイター記録会 2018年10月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第4回 長崎陸協ナイター記録会
(2018年10月12日)

画像

2018年度 第4回 長崎陸協ナイター記録会が2018年10月12日 (土) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第4回 長崎陸協ナイター記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回 第4回
スポンサーリンク

2018 第4回 長崎ナイター記録会 結果・速報

女子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:26.40 富重 桃香 (1) 高来中
2 7:30.76 山内 愛子 (2) 波佐見中
3 7:33.71 西田 瑞希 (1) 南有馬中
4 7:34.72 髙橋 比菜 (1) 時津中
5 7:40.08 菅 名花 (3) 南有馬中
6 7:40.61 石本 亜美 (2) 桜が原中
7 7:43.14 野中あかり (1) 南有馬中
8 7:48.26 飯星 風香 (1) 大村中
9 7:48.29 伹馬 楓華 (2) 大村中
10 7:49.62 田中ひかり (1) 西大村中
11 7:54.26 志岐 姫奈 (3) 南有馬中
12 7:54.85 坂口 綺優 (2) 福岡城南中
13 7:55.14 松尾 心彩 (1) 波佐見中
14 7:58.54 徳安さくら (1) 南有馬中
15 7:59.18 木戸菜々美 (1) 桜が原中
16 8:06.31 田中 小雪 (2) 西大村中
17 8:22.93 髙取 南美 (1) 萱瀬中
18 8:40.46 生島 梨花 (1) 西大村中
19 8:55.01 坂口あやの (1) 桜が原中
20 9:21.35 宮村 果歩 (1) 福岡城南中

女子中学 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 7:02.30 末田 雪乃 (2) 西諫早中
2 7:10.99 中村 紗彩 (2) 有明中
3 7:13.82 山下 夢 (2) 波佐見中
4 7:14.15 山田 彩乃 (3) 魚目中
5 7:15.49 沼田 紡 (2) 時津中
6 7:21.30 佐藤 樺乃 (1) 長崎琴海中
7 7:25.19 深浦 ゆず (1) 桜が原中
8 7:25.50 江嶌 夕葵 (1) 南有馬中
9 7:27.33 坂本 楓 (1) 川棚中
10 7:29.66 井村 果音 (1) 川棚中
11 7:30.92 金子 真夕 (2) 南有馬中
12 7:31.80 鬼塚 美月 (1) 真城中
13 7:32.01 清家夕里帆 (2) 時津中
14 7:32.20 酒井ふりる (1) 有明中
15 7:32.47 谷口 真 (3) 西諫早中
16 7:32.89 川口 美空 (3) 南有馬中
17 7:33.17 朝山 颯菜 (1) 川棚中
18 7:33.37 辻田萌々子 (2) 川棚中
19 7:35.38 酒井ふれあ (1) 有明中
20 7:43.35 大屋 綾花 (2) 川棚中
21 7:45.13 比嘉 結菜 (2) 西大村中
22 8:01.03 大石 真央 (2) 北諫早中
23 8:07.73 朝長 倖乃 (3) 桜が原中

女子中学 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 6:43.90 永井 日和 (2) 雞知中
2 6:48.32 大部真奈加 (1) 雞知中
3 6:49.14 大町 咲帆 (1) 西諫早中
4 6:50.10 吉次 絢萌 (1) 西諫早中
5 6:54.91 黒岩 咲良 (3) 雞知中
6 6:55.37 野中 凜 (3) 南有馬中
7 6:57.27 田中 実来 (2) 桜が原中
8 6:57.74 田中 陽菜 (1) 雞知中
9 7:00.13 松原 琴美 (2) 時津中
10 7:02.93 近藤 凪果 (1) 明峰中
11 7:03.24 峰松明日香 (1) 明峰中
12 7:04.90 山﨑 碧 (2) 魚目中
13 7:07.00 南 もも (2) 魚目中
14 7:08.74 藤本 茉宏 (3) 桜が原中
15 7:10.08 楠 花梨 (2) 桜が原中
16 7:11.45 濵本さくら (3) 長崎琴海中
17 7:12.02 松尾沙玖良 (1) 西諫早中
18 7:12.88 友添 結音 (2) 愛野中
19 7:13.18 宮野 智尋 (3) 南有馬中
20 7:14.02 阿比留莉胡 (3) 雞知中
21 7:17.83 柿平 乙羽 (2) 桜が原中
22 7:22.62 牧 来未 (1) 西諫早中
23 7:26.75 松永 杏香 (2) 西諫早中
24 7:33.37 宅島 亜美 (3) 長崎琴海中
25 7:39.74 後田 心美 (3) 川棚中
26 8:04.73 久保田量子 (3) 桜が原中

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:52.37 白石 怜佳 (2) 長崎南
2 10:54.70 金子 愛奈 (3) 長崎琴海中
3 11:02.12 宇都宮羽奏 (1) 長崎女
4 11:11.62 小代 響子 (1) 諫早
5 11:14.83 中島 あい (1) 鎮西学院
6 11:17.35 志方 咲良 (3) 川棚中
7 11:17.70 土井 志織 (1) 長崎北陽台
8 11:19.63 溝上 瑠 (2) 波佐見中
9 11:21.81 金田 日和 (1) 長崎北
10 11:23.01 江口 月菜 (2) 福岡城南中
11 11:24.15 森 揺雪 (1) 鹿児島
12 11:25.39 黑川千衣里 (1) 鎮西学院
13 11:26.31 川原 みい (2) 西大村中
14 11:30.28 西 梨花 (1) 長崎南
15 11:30.91 佐伯 麻美 メモリード
16 11:33.34 谷口 優梨 (3) 福岡城南中
17 11:39.33 吉田 真子 (1) 島原
18 11:42.45 渡部 未来 (3) 五島
19 11:48.08 播本 響 (2) 長崎北
20 11:49.10 里美 香帆 (3) 川棚中
21 11:55.35 山﨑 聖華 (1) 長崎南
22 11:56.61 山本 真緒 (1) 福岡城南中
23 12:06.56 樫原 里咲 (1) 九州大
24 12:08.07 江越 砂樹 (3) 福岡城南中
25 12:09.26 塩士 憂 (1) 島原
26 12:12.91 酒井 里菜 (1) 長崎商
27 12:16.78 森 百杏 (1) 大崎
28 12:18.78 小森さくら (1) 長崎南
29 12:22.30 川元 千旺 (1) 五島
30 12:54.57 倉元 美乃 (1) 鹿児島
31 12:56.74 田中 美優 (2) 島原
32 13:16.47 野口ひより (2) 五島

女子一般・高校・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.86 吉村 唯 (3) 北九州市立
2 10:21.89 山下 真実 (1) 諫早
3 10:22.61 花尾 真綺 (2) 桜が原中
4 10:23.35 上野 優月 (2) 阿久根陸上
5 10:23.86 濵添 花穂 (3) 長崎琴海中
6 10:24.15 吉田 純 (1) 北九州市立
7 10:29.47 末永 結愛 (2) 諫早
8 10:32.65 林田 苑子 (3) 桜が原中
9 10:33.46 貞松 真帆 (1) 長崎女
10 10:33.59 太田 遥夏 (3) 福岡城南中
11 10:36.13 林田 莉奈 (2) 有明中
12 10:37.01 今川 彩美 (3) 三重中
13 10:37.46 畔﨑 綾 (1) 長崎北陽台
14 10:41.68 山下 真央 (1) 諫早
15 10:41.96 上田ひかり (2) 長崎女
16 10:42.58 原田 佑菜 (2) 長崎商
17 10:42.75 當山 凛子 (1) 北九州市立
18 10:45.07 松本 蓮 (3) 有明中
19 10:50.90 板谷 日和 (3) 福岡城南中
20 10:53.64 久保 舞美 (1) 福岡城南中
21 10:54.66 岩橋 優里 (1) 鹿児島
22 10:54.83 尾﨑 笑夢 (3) 長崎商
23 10:55.97 川原 ゆう (2) 西大村中
24 10:57.21 浦田 若奈 (1) 鎮西学院
25 11:09.28 古谷 怜奈 (1) 鎮西学院
26 11:42.12 戎谷 ゆら (1) 長崎商

女子一般・高校・中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.32 川﨑 実紗 (3) 小林
2 9:54.06 中村 まこ (2) 長崎女
3 9:57.79 畑本 夏萌 (1) 諫早
4 9:58.59 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
5 10:01.38 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
6 10:01.52 蔦野萌々香 (2) 桜が原中
7 10:04.86 白坂 瑞稀 (3) 小林
8 10:06.63 庭瀬 沙耶 (2) 福岡城南中
9 10:08.05 廣瀬 琴里 (1) 北九州市立
10 10:08.60 谷口玲央奈 (2) 長崎女
11 10:08.78 黒川 光 (2) 諫早
12 10:08.83 石神日菜美 (3) 鹿児島
13 10:09.85 鎌田 早紀 (2) 小林
14 10:15.12 鬼塚 沙奈 (1) 北九州市立
15 10:15.58 濵﨑ほの香 (2) 鎮西学院
16 10:17.48 戸村 文音 (1) 諫早
17 10:21.41 川尻 優里 (3) 清水中
18 10:23.06 上村 百桃 (1) 鎮西学院
19 10:24.09 浦田 葉月 (1) 長崎商
20 10:25.18 栗原 朱里 (2) 長崎女
21 10:30.89 石田 藍莉 (2) 長崎商
22 10:32.75 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
23 10:33.79 石川 茉由 活水女子大
24 10:38.44 冨 里衣 (3) 雞知中
25 10:58.45 太田 若菜 (1) 鎮西学院
DNF 山口 真実 (3) 北九州市立

女子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:16.77 井手尾茉鈴 (3) 東亜大
2 17:20.45 花田 雪乃 (2) 長崎南
3 17:28.28 平山 桐子 メモリード
4 17:33.58 旭 真奈 (3) 福岡大
5 17:44.49 田部真名佳 (3) 東亜大
6 17:47.71 小手川紀名子 活水女子大
7 17:50.12 栗原 緑 (2) 東亜大
8 17:51.92 松浦 華 (2) 福岡大
9 17:55.52 金子 瑞貴 (3) 福岡大
10 17:59.71 木戸 弥由 (3) 東亜大
11 18:11.03 矢野 愛奈 メモリード
12 18:19.53 中野 沙彩 (2) 東亜大
13 18:20.95 橋本 香蓮 (3) 東亜大
14 18:32.44 沼田 萌 (2) 長崎南
15 18:37.37 野口 明華 (2) 福岡大
16 18:44.63 田島 美沙 メモリード
17 19:29.49 是澤 恵夢 (2) 東亜大

女子一般・高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.40 井手 彩乃 福岡大
2 16:30.12 平岡 美紀 (3) 諫早
3 16:32.94 富永あかり 十八銀行
4 16:33.62 今村菜々子 (3) 福岡大
5 16:41.44 山﨑なず菜 十八銀行
6 16:44.57 守田 詩歩 (4) 福岡大
7 16:44.81 竹川ひなの 福岡陸協
8 16:45.35 工藤 佑華 (4) 福岡大
9 16:45.92 立岩 宇美 十八銀行
10 16:48.28 大原 美月 (2) 諫早
11 16:49.12 福島 早織 (4) 東亜大
12 16:49.77 軸屋 七海 活水女子大
13 16:58.71 田中 佑香 (1) 福岡大
14 16:59.55 大久保麻紀 十八銀行
15 17:09.40 小玉 芽依 (2) 東亜大
16 17:11.40 井筒 結希 (2) 福岡大
17 17:16.29 吉野 双葉 メモリード
18 17:19.06 松宮 茜 (3) 福岡大
19 17:25.57 大津安沙菜 (3) 諫早
20 17:32.23 花房 百伽 (1) 福岡大
21 18:01.70 長與 桜子 福岡大

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:26.03 松尾 悠真 (1) 南有馬中
2 10:26.54 林 晄駕 (1) 有明中
3 10:27.10 山川 敬太 (2) 波佐見中
4 10:40.86 村山 拓斗 (1) 有明中
5 10:41.03 奥村倖ノ介 (1) 福岡城南中
6 10:42.88 井上 裕太 (1) 明峰中
7 10:44.50 冨田龍之介 (1) 萱瀬中
8 10:46.22 堺 海尋 (1) 福岡城南中
9 10:49.77 奥村祐ノ介 (1) 福岡城南中
10 10:52.10 山口 敢大 (1) 高来中
11 10:53.59 山下 優馬 (1) 桜が原中
12 10:55.49 岩本 巧 (2) 萱瀬中
13 11:00.24 水口鳳太郎 (1) 真城中
14 11:01.59 福島 連太 (2) 西大村中
15 11:02.35 太田 敢乙 (1) 福岡城南中
16 11:04.54 水田 奏飛 (3) 南有馬中
17 11:05.96 江口 淳心 (2) 福岡城南中
18 11:06.41 松本 梗 (1) 有明中
19 11:20.70 野田 一瑳 (2) 西大村中
20 11:24.31 井元 匠音 (1) 福岡城南中
21 11:27.53 田添 颯太 (1) 明峰中
22 11:30.82 浦 裕翔 (2) 桜が原中
23 11:33.27 荒木 大翔 (1) 南有馬中
24 11:35.54 福田 拓海 (1) 桜が原中
25 11:39.62 山邊 大晴 (1) 福岡城南中
26 11:45.97 川原 久 (1) 明峰中
27 11:59.91 久本 天優 (1) 福岡城南中
28 12:02.05 浦 瑛祐 (1) 桜が原中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.54 中村 聡汰 (1) 時津中
2 9:59.35 溝田 聖也 (1) 南有馬中
3 10:02.02 東本 大夢 (2) 西諫早中
4 10:09.26 大塚 優斗 (2) 戸町中
5 10:09.51 中原 大地 (1) 阿久根陸上
6 10:13.33 塩見 昊瑛 (1) 時津中
7 10:13.72 森 大空 (2) 桜が原中
8 10:15.85 山田 藍樹 (3) 西大村中
9 10:16.44 三浦 淳広 (2) 愛野中
10 10:17.92 田﨑 優士 (2) 波佐見中
11 10:18.85 髙橋 輝 (3) 桜が原中
12 10:19.37 川﨑 優作 (2) 萱瀬中
13 10:28.04 新川 竜生 (3) 西大村中
14 10:28.30 酒井 真幌 (2) 桜が原中
15 10:30.89 奥村真ノ介 (3) 福岡城南中
16 10:31.73 喜多 陽翔 (3) 愛野中
17 10:32.39 河野 彰駿 (1) 郡中
18 10:39.73 野中 遼希 (2) 福岡城南中
19 10:40.18 宮崎 和真 (2) 福岡城南中
20 10:42.29 石川 白空 (2) 南有馬中
21 10:43.96 小林 大造 (2) 時津中
22 10:44.38 渡邊晃一郎 (1) 福岡城南中
23 10:49.56 横山功三郎 (2) 大村中
24 11:01.02 外平 景大 (3) 時津中
25 11:09.78 服部 薫 (2) 萱瀬中
26 11:29.06 三田 海寛 (3) 福岡城南中
27 11:38.78 山下 夏輝 (3) 西大村中

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.35 得永 祥志 (2) 波佐見中
2 9:28.37 水田貴一朗 (2) 川棚中
3 9:36.64 松永 秀太 (3) 川棚中
4 9:37.78 竹邉 日向 (3) 川棚中
5 9:38.52 北嶋 晃介 (3) 愛野中
6 9:41.62 渕 大範 (3) 長崎琴海中
7 9:45.23 西村 誠利 (2) 川棚中
8 9:45.83 田中 悠朔 (3) 川棚中
9 9:51.25 豆田浩太朗 (3) 大村中
10 9:51.27 原田 陽大 (3) 大村中
11 9:51.78 古賀 翔真 (3) 愛野中
12 9:54.87 濵﨑 太陽 (2) 高来中
13 9:56.52 河野 圭汰 (2) 喜々津中
14 9:57.09 菅 心之輔 (3) 南有馬中
15 9:58.07 山田 孝駿 (1) 西大村中
16 9:58.22 松尾 岳 (1) 郡中
17 9:58.81 澤勢 青空 (2) 西諫早中
18 10:01.23 永田 拳心 (3) 南有馬中
19 10:02.40 山田 蓮翔 (2) 萱瀬中
20 10:03.17 辻 敬仁 (3) 桜が原中
21 10:03.39 山口 颯斗 (3) 福岡城南中
22 10:09.79 川口 凜央 (3) 南有馬中
23 10:11.91 曽根田陽紀 (1) 福岡城南中
24 10:14.30 吉住 大河 (3) 時津中
25 10:18.45 西嶋 拓海 (2) 西大村中
26 10:19.10 白水 遥也 (3) 福岡城南中
27 10:20.43 荒木 貴志 (2) 川棚中
28 10:20.68 松村 剛輝 (2) 西諫早中
29 10:26.86 中村 悠人 (3) 時津中
30 10:29.31 古賀 湧帆 (2) 川棚中
31 10:38.39 矢野 雅也 (3) 桜が原中
32 10:41.61 山口唯扶希 (1) 川棚中

男子中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.33 山下 蓮 (3) 桜が原中
2 9:16.05 森山 太斗 (3) 西大村中
3 9:16.54 田中 喜琉 (2) 清水中
4 9:19.85 西村 進哉 (3) 西大村中
5 9:20.75 佐伯洸太朗 (2) 桜が原中
6 9:23.59 小川 碧 (3) 愛野中
7 9:25.15 田畑 悠利 (3) 福岡城南中
8 9:25.19 田中 快晴 (3) 西大村中
9 9:25.61 山口 義斗 (3) 西諫早中
10 9:26.19 田中 秀弥 (3) 西大村中
11 9:26.44 牛島 大輔 (2) 西大村中
12 9:27.75 吉次 陽希 (3) 西諫早中
13 9:30.71 林田 育樹 (3) 長崎琴海中
14 9:36.13 馬渡 光聖 (2) 有明中
15 9:38.37 寺沢 匠 (3) 福岡城南中
16 9:38.77 鴨川 将翔 (3) 桜が原中
17 9:39.32 高田 開登 (3) 西諫早中
18 9:40.57 岩岡 拓海 (2) 愛野中
19 9:41.97 柴山 大輝 (3) 時津中
20 9:43.85 中路 貴博 (3) 西大村中
21 9:44.85 酒井 雄介 (3) 時津中
22 9:45.35 入江 勇太 (2) 福岡城南中
23 9:46.90 永友 志穏 (2) 南有馬中
24 9:48.03 大島 望夢 (3) 西大村中
25 9:48.45 福田 渉 (3) 桜が原中
26 9:50.99 佐伯 元 (3) 福岡城南中
27 9:56.22 西岡 龍偉 (3) 西諫早中
28 10:18.53 田中 瑞輝 (2) 雞知中

男子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:17.38 福元 蓮 (1) 鶴翔
2 16:19.63 奥平 一真 (1) 鶴翔
3 16:33.94 辻本 陸 (2) 九州大
4 16:39.47 白濱 武琉 (1) 長崎北陽台
5 16:46.73 松下 洸人 (1) 大崎
6 17:05.58 浜田 文弥 (1) 創成館
7 17:10.43 岩川 剣武 (1) 鹿児島
8 17:10.59 宅島 優希 (2) 鎮西学院
9 17:11.49 金ケ江勇太 (2) 鶴翔
10 17:13.40 門畑 龍星 諫早市陸協
11 17:13.55 溝口 響介 (1) 長崎南
12 17:19.29 橋口 莉稀 (1) 指宿商
13 17:25.78 嵜川 竜鳳 (1) 鶴翔
14 17:27.76 川俣 夏 (2) 鶴翔
15 17:33.71 山下 拓斗 (2) 有田工
16 17:35.15 馬立 廉冬 (1) 鶴翔
17 17:54.52 森本健太郎 三菱重工RC
18 17:57.21 吉留 楽 (1) 鹿児島
19 18:08.26 西川 明宏 (4) 九州大
20 18:10.06 牧 洋平 (2) 島原
21 18:10.10 紙谷 洋一 三菱重工RC
22 18:10.31 濵川 晃帆 (1) 長崎北陽台
23 18:12.58 折小野怜旺 (1) 鹿児島工
24 18:15.56 岡田 晃 長大医学部
25 18:22.91 朝永 樹 (3) 有田工
26 18:50.17 武村 颯史 (1) 島原
DNF 黒木 源太 (2) 有田工
DNF 樋口 究 長崎長与AC
DNF 静間 龍成 長大医学部
DNF 岸本 清一 島原市陸協

男子一般・高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:10.67 二見 泰樹 (4) 九州大
2 16:18.20 大賀 啓夢 (2) 五島
3 16:20.92 福本 雄貴 三菱電機
4 16:21.87 宮園 天惠 (1) 鹿児島
5 16:24.76 河村 駿 (2) 九州大
6 16:30.29 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台
7 16:32.61 白神 優作 (1) 九州大
8 16:34.26 原田凜太郎 (1) 長崎北陽台
9 16:37.30 藤川 晴矢 (2) 有田工
10 16:43.47 稲田 拓斗 (1) 九州大
11 16:44.40 齋藤 航汰 (1) 鎮西学院
12 16:46.53 柏信 颯斗 (2) 上五島
13 16:47.31 佛坂 慧 (2) 有田工
14 16:49.71 富松 大地 (1) 鹿児島工
15 16:50.05 前田 爽汰 (3) 都城工
16 16:52.87 前野 弘隆 諫早市陸協
17 16:56.42 山下 尚生 (1) 鹿児島工
18 16:57.35 平野 裕樹 (2) 都城工
19 17:01.33 中下 太智 (2) 鶴翔
20 17:01.74 杉谷 隆之 長崎市陸協
21 17:02.95 馬渡健二朗 (1) 島原
22 17:03.63 浦田 奨万 (2) 長崎北陽台
23 17:04.66 櫻井 真之 (1) 五島
24 17:04.68 小柳 健吾 (3) 有田工
25 17:05.41 田橋 知明 (2) 五島
26 17:14.80 原田 朋弥 (3) 指宿商
27 17:23.20 中西 惇 長大医学部
28 17:26.45 須河内良多 (4) 九州大
29 17:28.95 三浦 裕太 (1) 九州大
30 17:45.03 徳永 祥吾 (2) 吹上
31 18:02.73 森 周真 (2) 大崎
DNF 福田 智大 東彼陸協
DNF 古賀 紘人 福岡陸協
DNF 俵屋 義雄 長崎市陸協

男子一般・高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:56.82 松下 颯人 佐世保市陸協
2 15:57.96 山﨑 萌人 (2) 都城工
3 16:01.62 伊東 大登 (1) 西海学園
4 16:04.02 戸高 照瑛 (2) 都城工
5 16:04.16 庄司 悠貴 (2) 五島
6 16:04.65 吉田晃一郎 (4) 九州大
7 16:07.46 江原 駿太 (4) 九州大
8 16:08.41 濱田 光 (1) 鎮西学院
9 16:10.67 尾﨑 郁哉 (2) 鎮西学院
10 16:12.31 佐藤 公稀 (2) 都城工
11 16:13.47 篠原 宗徳 長崎長与AC
12 16:13.49 田中 飛貴 (2) 九州大
13 16:14.15 宮崎琉太郎 (1) 長崎南
14 16:14.62 田原 正則 三菱重工RC
15 16:14.86 酒匂 雄大 (2) 鶴翔
16 16:16.66 宮田 洸 (1) 長崎北
17 16:19.51 大島 大青 (2) 長崎北
18 16:19.82 神野 拓斗 (1) 鹿児島工
19 16:19.98 坂元 怜音 (1) 都城工
20 16:20.40 本村 健太 長崎市陸協
21 16:21.60 有上 純充 (3) 鹿児島水産
22 16:24.23 田中 宏武 (2) 鹿児島工
23 16:25.53 鶴田倖嗣郞 (3) 鶴翔
24 16:25.96 宮本 享輔 (3) 西海学園
25 16:26.80 柚井 大喜 (2) 都城工
26 16:28.37 永岡 大季 (1) 都城工
27 16:35.08 田中 桂佑 (2) 鹿児島工
28 16:37.06 木下 知己 (1) 瓊浦
29 16:38.81 森田 正幸 長崎市陸協
30 16:39.86 中野 貴誉 (1) 鶴翔
31 16:50.80 羽田 開人 (2) 鶴翔
32 17:20.79 林 優輔 (3) 瓊浦
DNF 末留 光星 (1) 西海学園
DNF 浜地 雅浩 長崎市陸協

男子一般・高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:37.94 朝長 誠也 (2) 西海学園
2 15:39.36 大﨑 蒼平 (2) 鎮西学院
3 15:41.98 白川 智也 (3) 都城工
4 15:42.35 熊ノ迫寛人 (1) 都城工
5 15:43.94 村島 望海 (2) 鎮西学院
6 15:45.29 宿輪 尚孝 長大医学部
7 15:45.65 吉田翔太郎 (1) 鎮西学院
8 15:46.23 吉田 智哉 (2) 長崎北陽台
9 15:46.87 和田凛太郎 (1) 都城工
10 15:47.10 大谷 雄 陸自大村
11 15:49.56 増田 瑛 (1) 鎮西学院
12 15:51.08 中島 琢登 (1) 鹿児島工
13 15:56.18 東 雄大 (2) 鎮西学院
14 15:58.36 井上 凱斗 (1) 西海学園
15 15:59.58 安西健二郎 長崎長与AC
16 16:00.32 久保 諒馬 (2) 鹿児島工
17 16:04.10 松尾 崇志 (3) 上五島
18 16:05.75 川上 真弘 長大医学部
19 16:11.29 丸田 海斗 (2) 西海学園
20 16:11.96 中村蒼太朗 (2) 鹿児島工
21 16:12.42 福冨 脩斗 (3) 鹿児島
22 16:13.57 内原 梨央 (2) 吹上
23 16:16.50 淵上 拓人 陸自大村
24 16:21.13 浦瀬晃太朗 (1) 鎮西学院
25 16:26.63 横山 夏生 (1) 瓊浦
26 16:30.91 池田 輝 (2) 鎮西学院
27 16:31.92 野中 大地 (1) 九州大
28 16:34.10 中森 詳大 (1) 都城工
29 16:41.05 後潟 聖也 (3) 吹上
30 16:42.41 中園 達士 (3) 吹上
31 17:00.35 溝口 竜生 (3) 鹿児島工
32 17:12.15 瀬戸 幸晟 (2) 上五島
DNF 清水 奏生 (1) 都城工
DNF 宅島佑一郎 (2) 創成館

男子一般・高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.71 冨岡虎太郎 (2) 瓊浦
2 15:26.97 國武凛太郎 (2) 福岡大
3 15:29.16 城戸 英輝 (2) 福岡大
4 15:31.35 本山凜太朗 (1) 鎮西学院
5 15:32.70 山口 翔馬 (4) 長崎大
6 15:34.39 芝上丞乃助 (1) 鹿児島
7 15:38.50 金丸 翔星 (2) 鹿児島
8 15:41.13 中尾 友哉 (3) 創成館
9 15:43.90 山道 勝太 (3) 瓊浦
10 15:44.93 吉冨 恭平 (2) 福岡大
11 15:45.16 中山 貴斗 (2) 鶴翔
12 15:45.68 鶴 雄人 (2) 瓊浦
13 15:46.56 橋本 裕太 三菱重工RC
14 15:46.67 浜田 稜 (2) 都城工
15 15:48.20 村吉 孝海 (1) 鹿児島工
16 15:48.36 福留 裕介 (3) 鹿児島工
17 15:50.38 田中 雅也 (3) 鎮西学院
18 15:53.23 前山 蓮 (1) 瓊浦
19 15:53.50 髙山 将輝 (1) 瓊浦
20 15:54.83 橋本 侑昌 (2) 鎮西学院
21 15:55.75 伊藤 泰我 (3) 九州大
22 15:56.65 坂瀬 司 (1) 創成館
23 15:57.01 平岡 和徳 (1) 瓊浦
24 16:01.05 川床 暢誉 (2) 鶴翔
25 16:01.55 森 翔哉 (3) 鹿児島工
26 16:04.05 山田 裕大 (1) 鹿児島工
27 16:13.75 中里 太一 (2) 鎮西学院
28 16:17.73 冨永裕之助 (3) 鶴翔
29 16:31.69 池本 勇輝 (2) 瓊浦
30 16:34.96 松田 圭佑 (3) 鹿児島
DNF 春山 隆慎 (1) 鶴翔

男子一般・高校 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:02.41 小林 大晟 (1) 鎮西学院
2 15:03.33 宮川康之介 (1) 鎮西学院
3 15:04.56 蔵園 栄二 (2) 鶴翔
4 15:08.29 新郷 幸聖 (1) 瓊浦
5 15:08.78 佐藤 光 (2) 鎮西学院
6 15:10.10 鷲尾 優一 長崎市陸協
7 15:12.06 山田 大成 (3) 上五島
8 15:12.53 渡野 幹大 (1) 鎮西学院
9 15:13.06 下釜 基 (3) 瓊浦
10 15:15.56 神之田真紘 (2) 鶴翔
11 15:16.78 高尾 誠泰 (4) 福岡大
12 15:20.82 金 泳勲 (2) 鎮西学院
13 15:21.65 大久保圭太郎(2) 鎮西学院
14 15:21.88 牛ノ濱翔汰 (1) 鶴翔
15 15:21.89 野中慎一郎 (2) 鎮西学院
16 15:26.85 一ノ瀬結人 (2) 瓊浦
17 15:27.14 内 和也 指宿陸協
18 15:28.25 椎木創二朗 (3) 鶴翔
19 15:28.28 水溜 将貴 指宿市役所
20 15:28.39 大山 賞之 陸自大村
21 15:30.50 水本 直行 長崎長与AC
22 15:31.85 指宿 正登 (3) 鹿児島工
23 15:32.27 二川 竜一 (2) 福岡大
24 15:32.86 溝口 優斗 (2) 鹿児島工
25 15:35.51 梶尾 歩夢 (2) 鶴翔
26 15:35.52 新 康生 (3) 鎮西学院
27 15:37.61 樋口 貴英 壱岐市陸協
28 15:42.91 垣内 奎人 (3) 指宿商
29 15:43.40 白井 大稀 (3) 瓊浦
30 15:51.48 松下 健星 (4) 福岡大
31 15:56.46 蛭川 優輝 (3) 鹿児島工
32 15:58.97 林 昂輝 (1) 創成館
DNF 松永 裕希 (3) 長崎北陽台
DNF 薬師寺典亮 (3) 都城工

男子一般・高校 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.35 城ケ﨑大地 (4) 第一工大
2 14:46.29 山口 温大 (3) 鹿児島
3 14:47.23 松本凛太郎 福岡大
4 14:48.99 松本 隆佑 (3) 福岡大
5 14:49.81 廣山 誉英 (3) 福岡大
6 14:50.19 溝口 仁 (2) 創成館
7 14:50.53 谷口瞬之介 (1) 瓊浦
8 14:50.63 久保田貴大 (3) 福岡大
9 14:54.51 中島 太陽 (2) 鶴翔
10 14:55.24 立迫 光平 (2) 鹿児島工
11 14:56.31 高田 真樹 指宿市役所
12 14:56.99 本藏 駿 (3) 鶴翔
13 15:01.05 西久保雄志郎(1) 鹿児島工
14 15:02.23 永仮 輝 (3) 指宿商
15 15:02.43 溝口 泰良 (2) 創成館
16 15:04.62 福島 碧海 (3) 鹿児島工
17 15:06.48 石田 紘樹 三菱重工RC
18 15:08.95 友久保勇介 東彼陸協
19 15:13.35 大迫 一樹 (3) 鹿児島工
20 15:14.37 吉野 桧 (1) 福岡大
21 15:16.63 福永 創史 (3) 都城工
22 15:17.14 坂口 歩 (2) 鹿児島工
23 15:17.60 下前 拓人 (2) 吹上
24 15:21.46 右田 開 (3) 鹿児島工
25 15:21.81 中野 翔麻 (3) 指宿商
26 15:37.51 内山 勝太 (4) 福岡大
27 15:45.33 宮野 蓮弥 (3) 創成館
28 15:49.76 村川 恵太 東彼陸協
29 16:12.96 大角 篤志 (3) 吹上
DNF 小田原雄大 (2) 都城工
DNF 内田 絢也 (2) 都城工
DNF 倉本 昴洋 福岡大

男子一般・高校 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 28:36.36 Geffrey Gichia(4) 第一工大
2 28:37.27 井上 大仁 MHPS
3 28:38.55 的野 遼大 MHPS
4 28:40.28 目良 隼人 MHPS
5 28:41.19 定方 俊樹 MHPS
6 28:45.75
県高校新
林田 洋翔 (2) 瓊浦
7 29:11.34 COLLINS KEMBOI MHPS
8 29:16.50 吉田 裕晟 MHPS
9 29:22.62 佐藤 歩 MHPS
10 29:35.45 辻川 諒 (2) 九州大
11 29:40.48 岩田 勇治 MHPS
12 29:59.43 古川 大晃 (4) 熊本大
13 30:18.72 内海 健 佐世保市陸協
14 30:23.76 浦野 輝 MHPS
15 30:50.67 沼口 雅彦 旭化成延岡
16 30:52.77 田邉 雄也 旭化成延岡
17 30:53.46 朝長 拓也 長崎国際大
18 30:54.65 横山 慶尚 旭化成延岡
19 31:03.70 竹下 魁渡 (2) 創成館
20 31:16.20 松野 颯斗 (2) 瓊浦
21 31:17.48 黒木 俊輔 旭化成延岡
22 31:17.91 河野 敢太 旭化成延岡
23 31:17.98 廣瀬 航 長崎国際大
24 31:35.64 梶原 尊人 (3) 創成館
25 32:17.19 平田 龍輝 旭化成延岡
26 32:17.70 鈴木槙一郎 旭化成延岡
27 32:28.89 山本 翔大 旭化成延岡
28 32:33.70 松尾 玲玖 (2) 島原
29 32:40.36 吉岡 和 長崎国際大
30 32:45.19 赤木 雄大 (3) 西海学園
31 33:30.74 永田 維吹 長崎国際大
32 33:55.95 坊上 慶隆 長崎国際大
33 35:13.43 村橋 尚樹 長崎国際大