長崎陸協ナイター記録会【2018年10月12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018年度
第4回 長崎陸協ナイター記録会

(2018年10月12日)

画像

2018年度 第4回 長崎陸協ナイター記録会が2018年10月12日 (土) 、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第4回 長崎陸協ナイター記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2020:1回 (7月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2019:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
2018:1回 (6月)  2回 (8月)  3回 (9月)  4回 (10月)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第4回 長崎ナイター記録会

女子中学 2000m 1組

順位記録選手所属
17:26.40富重 桃香 (1)高来中
27:30.76山内 愛子 (2)波佐見中
37:33.71西田 瑞希 (1)南有馬中
47:34.72髙橋 比菜 (1)時津中
57:40.08菅 名花 (3)南有馬中
67:40.61石本 亜美 (2)桜が原中
77:43.14野中あかり (1)南有馬中
87:48.26飯星 風香 (1)大村中
97:48.29伹馬 楓華 (2)大村中
107:49.62田中ひかり (1)西大村中
117:54.26志岐 姫奈 (3)南有馬中
127:54.85坂口 綺優 (2)福岡城南中
137:55.14松尾 心彩 (1)波佐見中
147:58.54徳安さくら (1)南有馬中
157:59.18木戸菜々美 (1)桜が原中
168:06.31田中 小雪 (2)西大村中
178:22.93髙取 南美 (1)萱瀬中
188:40.46生島 梨花 (1)西大村中
198:55.01坂口あやの (1)桜が原中
209:21.35宮村 果歩 (1)福岡城南中

 

女子中学 2000m 2組

順位記録選手所属
17:02.30末田 雪乃 (2)西諫早中
27:10.99中村 紗彩 (2)有明中
37:13.82山下 夢 (2)波佐見中
47:14.15山田 彩乃 (3)魚目中
57:15.49沼田 紡 (2)時津中
67:21.30佐藤 樺乃 (1)長崎琴海中
77:25.19深浦 ゆず (1)桜が原中
87:25.50江嶌 夕葵 (1)南有馬中
97:27.33坂本 楓 (1)川棚中
107:29.66井村 果音 (1)川棚中
117:30.92金子 真夕 (2)南有馬中
127:31.80鬼塚 美月 (1)真城中
137:32.01清家夕里帆 (2)時津中
147:32.20酒井ふりる (1)有明中
157:32.47谷口 真 (3)西諫早中
167:32.89川口 美空 (3)南有馬中
177:33.17朝山 颯菜 (1)川棚中
187:33.37辻田萌々子 (2)川棚中
197:35.38酒井ふれあ (1)有明中
207:43.35大屋 綾花 (2)川棚中
217:45.13比嘉 結菜 (2)西大村中
228:01.03大石 真央 (2)北諫早中
238:07.73朝長 倖乃 (3)桜が原中

 

女子中学 2000m 3組

順位記録選手所属
16:43.90永井 日和 (2)雞知中
26:48.32大部真奈加 (1)雞知中
36:49.14大町 咲帆 (1)西諫早中
46:50.10吉次 絢萌 (1)西諫早中
56:54.91黒岩 咲良 (3)雞知中
66:55.37野中 凜 (3)南有馬中
76:57.27田中 実来 (2)桜が原中
86:57.74田中 陽菜 (1)雞知中
97:00.13松原 琴美 (2)時津中
107:02.93近藤 凪果 (1)明峰中
117:03.24峰松明日香 (1)明峰中
127:04.90山﨑 碧 (2)魚目中
137:07.00南 もも (2)魚目中
147:08.74藤本 茉宏 (3)桜が原中
157:10.08楠 花梨 (2)桜が原中
167:11.45濵本さくら (3)長崎琴海中
177:12.02松尾沙玖良 (1)西諫早中
187:12.88友添 結音 (2)愛野中
197:13.18宮野 智尋 (3)南有馬中
207:14.02阿比留莉胡 (3)雞知中
217:17.83柿平 乙羽 (2)桜が原中
227:22.62牧 来未 (1)西諫早中
237:26.75松永 杏香 (2)西諫早中
247:33.37宅島 亜美 (3)長崎琴海中
257:39.74後田 心美 (3)川棚中
268:04.73久保田量子 (3)桜が原中

 

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:52.37白石 怜佳 (2)長崎南
210:54.70金子 愛奈 (3)長崎琴海中
311:02.12宇都宮羽奏 (1)長崎女
411:11.62小代 響子 (1)諫早
511:14.83中島 あい (1)鎮西学院
611:17.35志方 咲良 (3)川棚中
711:17.70土井 志織 (1)長崎北陽台
811:19.63溝上 瑠 (2)波佐見中
911:21.81金田 日和 (1)長崎北
1011:23.01江口 月菜 (2)福岡城南中
1111:24.15森 揺雪 (1)鹿児島
1211:25.39黑川千衣里 (1)鎮西学院
1311:26.31川原 みい (2)西大村中
1411:30.28西 梨花 (1)長崎南
1511:30.91佐伯 麻美メモリード
1611:33.34谷口 優梨 (3)福岡城南中
1711:39.33吉田 真子 (1)島原
1811:42.45渡部 未来 (3)五島
1911:48.08播本 響 (2)長崎北
2011:49.10里美 香帆 (3)川棚中
2111:55.35山﨑 聖華 (1)長崎南
2211:56.61山本 真緒 (1)福岡城南中
2312:06.56樫原 里咲 (1)九州大
2412:08.07江越 砂樹 (3)福岡城南中
2512:09.26塩士 憂 (1)島原
2612:12.91酒井 里菜 (1)長崎商
2712:16.78森 百杏 (1)大崎
2812:18.78小森さくら (1)長崎南
2912:22.30川元 千旺 (1)五島
3012:54.57倉元 美乃 (1)鹿児島
3112:56.74田中 美優 (2)島原
3213:16.47野口ひより (2)五島

 

女子一般・高校・中学 3000m 2組

順位記録選手所属
110:17.86吉村 唯 (3)北九州市立
210:21.89山下 真実 (1)諫早
310:22.61花尾 真綺 (2)桜が原中
410:23.35上野 優月 (2)阿久根陸上
510:23.86濵添 花穂 (3)長崎琴海中
610:24.15吉田 純 (1)北九州市立
710:29.47末永 結愛 (2)諫早
810:32.65林田 苑子 (3)桜が原中
910:33.46貞松 真帆 (1)長崎女
1010:33.59太田 遥夏 (3)福岡城南中
1110:36.13林田 莉奈 (2)有明中
1210:37.01今川 彩美 (3)三重中
1310:37.46畔﨑 綾 (1)長崎北陽台
1410:41.68山下 真央 (1)諫早
1510:41.96上田ひかり (2)長崎女
1610:42.58原田 佑菜 (2)長崎商
1710:42.75當山 凛子 (1)北九州市立
1810:45.07松本 蓮 (3)有明中
1910:50.90板谷 日和 (3)福岡城南中
2010:53.64久保 舞美 (1)福岡城南中
2110:54.66岩橋 優里 (1)鹿児島
2210:54.83尾﨑 笑夢 (3)長崎商
2310:55.97川原 ゆう (2)西大村中
2410:57.21浦田 若奈 (1)鎮西学院
2511:09.28古谷 怜奈 (1)鎮西学院
2611:42.12戎谷 ゆら (1)長崎商

 

女子一般・高校・中学 3000m 3組

順位記録選手所属
19:52.32川﨑 実紗 (3)小林
29:54.06中村 まこ (2)長崎女
39:57.79畑本 夏萌 (1)諫早
49:58.59末永 恋菜 (1)鎮西学院
510:01.38濱﨑 乃愛 (1)鎮西学院
610:01.52蔦野萌々香 (2)桜が原中
710:04.86白坂 瑞稀 (3)小林
810:06.63庭瀬 沙耶 (2)福岡城南中
910:08.05廣瀬 琴里 (1)北九州市立
1010:08.60谷口玲央奈 (2)長崎女
1110:08.78黒川 光 (2)諫早
1210:08.83石神日菜美 (3)鹿児島
1310:09.85鎌田 早紀 (2)小林
1410:15.12鬼塚 沙奈 (1)北九州市立
1510:15.58濵﨑ほの香 (2)鎮西学院
1610:17.48戸村 文音 (1)諫早
1710:21.41川尻 優里 (3)清水中
1810:23.06上村 百桃 (1)鎮西学院
1910:24.09浦田 葉月 (1)長崎商
2010:25.18栗原 朱里 (2)長崎女
2110:30.89石田 藍莉 (2)長崎商
2210:32.75藤江 愛奈 (1)鎮西学院
2310:33.79石川 茉由活水女子大
2410:38.44冨 里衣 (3)雞知中
2510:58.45太田 若菜 (1)鎮西学院
DNF山口 真実 (3)北九州市立

 

女子一般・高校 5000m 1組

順位記録選手所属
117:16.77井手尾茉鈴 (3)東亜大
217:20.45花田 雪乃 (2)長崎南
317:28.28平山 桐子メモリード
417:33.58旭 真奈 (3)福岡大
517:44.49田部真名佳 (3)東亜大
617:47.71小手川紀名子活水女子大
717:50.12栗原 緑 (2)東亜大
817:51.92松浦 華 (2)福岡大
917:55.52金子 瑞貴 (3)福岡大
1017:59.71木戸 弥由 (3)東亜大
1118:11.03矢野 愛奈メモリード
1218:19.53中野 沙彩 (2)東亜大
1318:20.95橋本 香蓮 (3)東亜大
1418:32.44沼田 萌 (2)長崎南
1518:37.37野口 明華 (2)福岡大
1618:44.63田島 美沙メモリード
1719:29.49是澤 恵夢 (2)東亜大

 

女子一般・高校 5000m 2組

順位記録選手所属
116:12.40井手 彩乃福岡大
216:30.12平岡 美紀 (3)諫早
316:32.94富永あかり十八銀行
416:33.62今村菜々子 (3)福岡大
516:41.44山﨑なず菜十八銀行
616:44.57守田 詩歩 (4)福岡大
716:44.81竹川ひなの福岡陸協
816:45.35工藤 佑華 (4)福岡大
916:45.92立岩 宇美十八銀行
1016:48.28大原 美月 (2)諫早
1116:49.12福島 早織 (4)東亜大
1216:49.77軸屋 七海活水女子大
1316:58.71田中 佑香 (1)福岡大
1416:59.55大久保麻紀十八銀行
1517:09.40小玉 芽依 (2)東亜大
1617:11.40井筒 結希 (2)福岡大
1717:16.29吉野 双葉メモリード
1817:19.06松宮 茜 (3)福岡大
1917:25.57大津安沙菜 (3)諫早
2017:32.23花房 百伽 (1)福岡大
2118:01.70長與 桜子福岡大

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:26.03松尾 悠真 (1)南有馬中
210:26.54林 晄駕 (1)有明中
310:27.10山川 敬太 (2)波佐見中
410:40.86村山 拓斗 (1)有明中
510:41.03奥村倖ノ介 (1)福岡城南中
610:42.88井上 裕太 (1)明峰中
710:44.50冨田龍之介 (1)萱瀬中
810:46.22堺 海尋 (1)福岡城南中
910:49.77奥村祐ノ介 (1)福岡城南中
1010:52.10山口 敢大 (1)高来中
1110:53.59山下 優馬 (1)桜が原中
1210:55.49岩本 巧 (2)萱瀬中
1311:00.24水口鳳太郎 (1)真城中
1411:01.59福島 連太 (2)西大村中
1511:02.35太田 敢乙 (1)福岡城南中
1611:04.54水田 奏飛 (3)南有馬中
1711:05.96江口 淳心 (2)福岡城南中
1811:06.41松本 梗 (1)有明中
1911:20.70野田 一瑳 (2)西大村中
2011:24.31井元 匠音 (1)福岡城南中
2111:27.53田添 颯太 (1)明峰中
2211:30.82浦 裕翔 (2)桜が原中
2311:33.27荒木 大翔 (1)南有馬中
2411:35.54福田 拓海 (1)桜が原中
2511:39.62山邊 大晴 (1)福岡城南中
2611:45.97川原 久 (1)明峰中
2711:59.91久本 天優 (1)福岡城南中
2812:02.05浦 瑛祐 (1)桜が原中

 

男子中学 3000m 2組

順位記録選手所属
19:58.54中村 聡汰 (1)時津中
29:59.35溝田 聖也 (1)南有馬中
310:02.02東本 大夢 (2)西諫早中
410:09.26大塚 優斗 (2)戸町中
510:09.51中原 大地 (1)阿久根陸上
610:13.33塩見 昊瑛 (1)時津中
710:13.72森 大空 (2)桜が原中
810:15.85山田 藍樹 (3)西大村中
910:16.44三浦 淳広 (2)愛野中
1010:17.92田﨑 優士 (2)波佐見中
1110:18.85髙橋 輝 (3)桜が原中
1210:19.37川﨑 優作 (2)萱瀬中
1310:28.04新川 竜生 (3)西大村中
1410:28.30酒井 真幌 (2)桜が原中
1510:30.89奥村真ノ介 (3)福岡城南中
1610:31.73喜多 陽翔 (3)愛野中
1710:32.39河野 彰駿 (1)郡中
1810:39.73野中 遼希 (2)福岡城南中
1910:40.18宮崎 和真 (2)福岡城南中
2010:42.29石川 白空 (2)南有馬中
2110:43.96小林 大造 (2)時津中
2210:44.38渡邊晃一郎 (1)福岡城南中
2310:49.56横山功三郎 (2)大村中
2411:01.02外平 景大 (3)時津中
2511:09.78服部 薫 (2)萱瀬中
2611:29.06三田 海寛 (3)福岡城南中
2711:38.78山下 夏輝 (3)西大村中

 

男子中学 3000m 3組

順位記録選手所属
19:28.35得永 祥志 (2)波佐見中
29:28.37水田貴一朗 (2)川棚中
39:36.64松永 秀太 (3)川棚中
49:37.78竹邉 日向 (3)川棚中
59:38.52北嶋 晃介 (3)愛野中
69:41.62渕 大範 (3)長崎琴海中
79:45.23西村 誠利 (2)川棚中
89:45.83田中 悠朔 (3)川棚中
99:51.25豆田浩太朗 (3)大村中
109:51.27原田 陽大 (3)大村中
119:51.78古賀 翔真 (3)愛野中
129:54.87濵﨑 太陽 (2)高来中
139:56.52河野 圭汰 (2)喜々津中
149:57.09菅 心之輔 (3)南有馬中
159:58.07山田 孝駿 (1)西大村中
169:58.22松尾 岳 (1)郡中
179:58.81澤勢 青空 (2)西諫早中
1810:01.23永田 拳心 (3)南有馬中
1910:02.40山田 蓮翔 (2)萱瀬中
2010:03.17辻 敬仁 (3)桜が原中
2110:03.39山口 颯斗 (3)福岡城南中
2210:09.79川口 凜央 (3)南有馬中
2310:11.91曽根田陽紀 (1)福岡城南中
2410:14.30吉住 大河 (3)時津中
2510:18.45西嶋 拓海 (2)西大村中
2610:19.10白水 遥也 (3)福岡城南中
2710:20.43荒木 貴志 (2)川棚中
2810:20.68松村 剛輝 (2)西諫早中
2910:26.86中村 悠人 (3)時津中
3010:29.31古賀 湧帆 (2)川棚中
3110:38.39矢野 雅也 (3)桜が原中
3210:41.61山口唯扶希 (1)川棚中

 

男子中学 3000m 4組

順位記録選手所属
18:55.33山下 蓮 (3)桜が原中
29:16.05森山 太斗 (3)西大村中
39:16.54田中 喜琉 (2)清水中
49:19.85西村 進哉 (3)西大村中
59:20.75佐伯洸太朗 (2)桜が原中
69:23.59小川 碧 (3)愛野中
79:25.15田畑 悠利 (3)福岡城南中
89:25.19田中 快晴 (3)西大村中
99:25.61山口 義斗 (3)西諫早中
109:26.19田中 秀弥 (3)西大村中
119:26.44牛島 大輔 (2)西大村中
129:27.75吉次 陽希 (3)西諫早中
139:30.71林田 育樹 (3)長崎琴海中
149:36.13馬渡 光聖 (2)有明中
159:38.37寺沢 匠 (3)福岡城南中
169:38.77鴨川 将翔 (3)桜が原中
179:39.32高田 開登 (3)西諫早中
189:40.57岩岡 拓海 (2)愛野中
199:41.97柴山 大輝 (3)時津中
209:43.85中路 貴博 (3)西大村中
219:44.85酒井 雄介 (3)時津中
229:45.35入江 勇太 (2)福岡城南中
239:46.90永友 志穏 (2)南有馬中
249:48.03大島 望夢 (3)西大村中
259:48.45福田 渉 (3)桜が原中
269:50.99佐伯 元 (3)福岡城南中
279:56.22西岡 龍偉 (3)西諫早中
2810:18.53田中 瑞輝 (2)雞知中

 

男子一般・高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:17.38福元 蓮 (1)鶴翔
216:19.63奥平 一真 (1)鶴翔
316:33.94辻本 陸 (2)九州大
416:39.47白濱 武琉 (1)長崎北陽台
516:46.73松下 洸人 (1)大崎
617:05.58浜田 文弥 (1)創成館
717:10.43岩川 剣武 (1)鹿児島
817:10.59宅島 優希 (2)鎮西学院
917:11.49金ケ江勇太 (2)鶴翔
1017:13.40門畑 龍星諫早市陸協
1117:13.55溝口 響介 (1)長崎南
1217:19.29橋口 莉稀 (1)指宿商
1317:25.78嵜川 竜鳳 (1)鶴翔
1417:27.76川俣 夏 (2)鶴翔
1517:33.71山下 拓斗 (2)有田工
1617:35.15馬立 廉冬 (1)鶴翔
1717:54.52森本健太郎三菱重工RC
1817:57.21吉留 楽 (1)鹿児島
1918:08.26西川 明宏 (4)九州大
2018:10.06牧 洋平 (2)島原
2118:10.10紙谷 洋一三菱重工RC
2218:10.31濵川 晃帆 (1)長崎北陽台
2318:12.58折小野怜旺 (1)鹿児島工
2418:15.56岡田 晃長大医学部
2518:22.91朝永 樹 (3)有田工
2618:50.17武村 颯史 (1)島原
DNF黒木 源太 (2)有田工
DNF樋口 究長崎長与AC
DNF静間 龍成長大医学部
DNF岸本 清一島原市陸協

 

男子一般・高校 5000m 2組

順位記録選手所属
116:10.67二見 泰樹 (4)九州大
216:18.20大賀 啓夢 (2)五島
316:20.92福本 雄貴三菱電機
416:21.87宮園 天惠 (1)鹿児島
516:24.76河村 駿 (2)九州大
616:30.29吉田 麻人 (1)長崎北陽台
716:32.61白神 優作 (1)九州大
816:34.26原田凜太郎 (1)長崎北陽台
916:37.30藤川 晴矢 (2)有田工
1016:43.47稲田 拓斗 (1)九州大
1116:44.40齋藤 航汰 (1)鎮西学院
1216:46.53柏信 颯斗 (2)上五島
1316:47.31佛坂 慧 (2)有田工
1416:49.71富松 大地 (1)鹿児島工
1516:50.05前田 爽汰 (3)都城工
1616:52.87前野 弘隆諫早市陸協
1716:56.42山下 尚生 (1)鹿児島工
1816:57.35平野 裕樹 (2)都城工
1917:01.33中下 太智 (2)鶴翔
2017:01.74杉谷 隆之長崎市陸協
2117:02.95馬渡健二朗 (1)島原
2217:03.63浦田 奨万 (2)長崎北陽台
2317:04.66櫻井 真之 (1)五島
2417:04.68小柳 健吾 (3)有田工
2517:05.41田橋 知明 (2)五島
2617:14.80原田 朋弥 (3)指宿商
2717:23.20中西 惇長大医学部
2817:26.45須河内良多 (4)九州大
2917:28.95三浦 裕太 (1)九州大
3017:45.03徳永 祥吾 (2)吹上
3118:02.73森 周真 (2)大崎
DNF福田 智大東彼陸協
DNF古賀 紘人福岡陸協
DNF俵屋 義雄長崎市陸協

 

男子一般・高校 5000m 3組

順位記録選手所属
115:56.82松下 颯人佐世保市陸協
215:57.96山﨑 萌人 (2)都城工
316:01.62伊東 大登 (1)西海学園
416:04.02戸高 照瑛 (2)都城工
516:04.16庄司 悠貴 (2)五島
616:04.65吉田晃一郎 (4)九州大
716:07.46江原 駿太 (4)九州大
816:08.41濱田 光 (1)鎮西学院
916:10.67尾﨑 郁哉 (2)鎮西学院
1016:12.31佐藤 公稀 (2)都城工
1116:13.47篠原 宗徳長崎長与AC
1216:13.49田中 飛貴 (2)九州大
1316:14.15宮崎琉太郎 (1)長崎南
1416:14.62田原 正則三菱重工RC
1516:14.86酒匂 雄大 (2)鶴翔
1616:16.66宮田 洸 (1)長崎北
1716:19.51大島 大青 (2)長崎北
1816:19.82神野 拓斗 (1)鹿児島工
1916:19.98坂元 怜音 (1)都城工
2016:20.40本村 健太長崎市陸協
2116:21.60有上 純充 (3)鹿児島水産
2216:24.23田中 宏武 (2)鹿児島工
2316:25.53鶴田倖嗣郞 (3)鶴翔
2416:25.96宮本 享輔 (3)西海学園
2516:26.80柚井 大喜 (2)都城工
2616:28.37永岡 大季 (1)都城工
2716:35.08田中 桂佑 (2)鹿児島工
2816:37.06木下 知己 (1)瓊浦
2916:38.81森田 正幸長崎市陸協
3016:39.86中野 貴誉 (1)鶴翔
3116:50.80羽田 開人 (2)鶴翔
3217:20.79林 優輔 (3)瓊浦
DNF末留 光星 (1)西海学園
DNF浜地 雅浩長崎市陸協

 

男子一般・高校 5000m 4組

順位記録選手所属
115:37.94朝長 誠也 (2)西海学園
215:39.36大﨑 蒼平 (2)鎮西学院
315:41.98白川 智也 (3)都城工
415:42.35熊ノ迫寛人 (1)都城工
515:43.94村島 望海 (2)鎮西学院
615:45.29宿輪 尚孝長大医学部
715:45.65吉田翔太郎 (1)鎮西学院
815:46.23吉田 智哉 (2)長崎北陽台
915:46.87和田凛太郎 (1)都城工
1015:47.10大谷 雄陸自大村
1115:49.56増田 瑛 (1)鎮西学院
1215:51.08中島 琢登 (1)鹿児島工
1315:56.18東 雄大 (2)鎮西学院
1415:58.36井上 凱斗 (1)西海学園
1515:59.58安西健二郎長崎長与AC
1616:00.32久保 諒馬 (2)鹿児島工
1716:04.10松尾 崇志 (3)上五島
1816:05.75川上 真弘長大医学部
1916:11.29丸田 海斗 (2)西海学園
2016:11.96中村蒼太朗 (2)鹿児島工
2116:12.42福冨 脩斗 (3)鹿児島
2216:13.57内原 梨央 (2)吹上
2316:16.50淵上 拓人陸自大村
2416:21.13浦瀬晃太朗 (1)鎮西学院
2516:26.63横山 夏生 (1)瓊浦
2616:30.91池田 輝 (2)鎮西学院
2716:31.92野中 大地 (1)九州大
2816:34.10中森 詳大 (1)都城工
2916:41.05後潟 聖也 (3)吹上
3016:42.41中園 達士 (3)吹上
3117:00.35溝口 竜生 (3)鹿児島工
3217:12.15瀬戸 幸晟 (2)上五島
DNF清水 奏生 (1)都城工
DNF宅島佑一郎 (2)創成館

 

男子一般・高校 5000m 5組

順位記録選手所属
115:25.71冨岡虎太郎 (2)瓊浦
215:26.97國武凛太郎 (2)福岡大
315:29.16城戸 英輝 (2)福岡大
415:31.35本山凜太朗 (1)鎮西学院
515:32.70山口 翔馬 (4)長崎大
615:34.39芝上丞乃助 (1)鹿児島
715:38.50金丸 翔星 (2)鹿児島
815:41.13中尾 友哉 (3)創成館
915:43.90山道 勝太 (3)瓊浦
1015:44.93吉冨 恭平 (2)福岡大
1115:45.16中山 貴斗 (2)鶴翔
1215:45.68鶴 雄人 (2)瓊浦
1315:46.56橋本 裕太三菱重工RC
1415:46.67浜田 稜 (2)都城工
1515:48.20村吉 孝海 (1)鹿児島工
1615:48.36福留 裕介 (3)鹿児島工
1715:50.38田中 雅也 (3)鎮西学院
1815:53.23前山 蓮 (1)瓊浦
1915:53.50髙山 将輝 (1)瓊浦
2015:54.83橋本 侑昌 (2)鎮西学院
2115:55.75伊藤 泰我 (3)九州大
2215:56.65坂瀬 司 (1)創成館
2315:57.01平岡 和徳 (1)瓊浦
2416:01.05川床 暢誉 (2)鶴翔
2516:01.55森 翔哉 (3)鹿児島工
2616:04.05山田 裕大 (1)鹿児島工
2716:13.75中里 太一 (2)鎮西学院
2816:17.73冨永裕之助 (3)鶴翔
2916:31.69池本 勇輝 (2)瓊浦
3016:34.96松田 圭佑 (3)鹿児島
DNF春山 隆慎 (1)鶴翔

 

男子一般・高校 5000m 6組

順位記録選手所属
115:02.41小林 大晟 (1)鎮西学院
215:03.33宮川康之介 (1)鎮西学院
315:04.56蔵園 栄二 (2)鶴翔
415:08.29新郷 幸聖 (1)瓊浦
515:08.78佐藤 光 (2)鎮西学院
615:10.10鷲尾 優一長崎市陸協
715:12.06山田 大成 (3)上五島
815:12.53渡野 幹大 (1)鎮西学院
915:13.06下釜 基 (3)瓊浦
1015:15.56神之田真紘 (2)鶴翔
1115:16.78高尾 誠泰 (4)福岡大
1215:20.82金 泳勲 (2)鎮西学院
1315:21.65大久保圭太郎(2)鎮西学院
1415:21.88牛ノ濱翔汰 (1)鶴翔
1515:21.89野中慎一郎 (2)鎮西学院
1615:26.85一ノ瀬結人 (2)瓊浦
1715:27.14内 和也指宿陸協
1815:28.25椎木創二朗 (3)鶴翔
1915:28.28水溜 将貴指宿市役所
2015:28.39大山 賞之陸自大村
2115:30.50水本 直行長崎長与AC
2215:31.85指宿 正登 (3)鹿児島工
2315:32.27二川 竜一 (2)福岡大
2415:32.86溝口 優斗 (2)鹿児島工
2515:35.51梶尾 歩夢 (2)鶴翔
2615:35.52新 康生 (3)鎮西学院
2715:37.61樋口 貴英壱岐市陸協
2815:42.91垣内 奎人 (3)指宿商
2915:43.40白井 大稀 (3)瓊浦
3015:51.48松下 健星 (4)福岡大
3115:56.46蛭川 優輝 (3)鹿児島工
3215:58.97林 昂輝 (1)創成館
DNF松永 裕希 (3)長崎北陽台
DNF薬師寺典亮 (3)都城工

 

男子一般・高校 5000m 7組

順位記録選手所属
114:44.35城ケ﨑大地 (4)第一工大
214:46.29山口 温大 (3)鹿児島
314:47.23松本凛太郎福岡大
414:48.99松本 隆佑 (3)福岡大
514:49.81廣山 誉英 (3)福岡大
614:50.19溝口 仁 (2)創成館
714:50.53谷口瞬之介 (1)瓊浦
814:50.63久保田貴大 (3)福岡大
914:54.51中島 太陽 (2)鶴翔
1014:55.24立迫 光平 (2)鹿児島工
1114:56.31高田 真樹指宿市役所
1214:56.99本藏 駿 (3)鶴翔
1315:01.05西久保雄志郎(1)鹿児島工
1415:02.23永仮 輝 (3)指宿商
1515:02.43溝口 泰良 (2)創成館
1615:04.62福島 碧海 (3)鹿児島工
1715:06.48石田 紘樹三菱重工RC
1815:08.95友久保勇介東彼陸協
1915:13.35大迫 一樹 (3)鹿児島工
2015:14.37吉野 桧 (1)福岡大
2115:16.63福永 創史 (3)都城工
2215:17.14坂口 歩 (2)鹿児島工
2315:17.60下前 拓人 (2)吹上
2415:21.46右田 開 (3)鹿児島工
2515:21.81中野 翔麻 (3)指宿商
2615:37.51内山 勝太 (4)福岡大
2715:45.33宮野 蓮弥 (3)創成館
2815:49.76村川 恵太東彼陸協
2916:12.96大角 篤志 (3)吹上
DNF小田原雄大 (2)都城工
DNF内田 絢也 (2)都城工
DNF倉本 昴洋福岡大

 

男子一般・高校 10000m 1組

順位記録選手所属
128:36.36Geffrey Gichia(4)第一工大
228:37.27井上 大仁MHPS
328:38.55的野 遼大MHPS
428:40.28目良 隼人MHPS
528:41.19定方 俊樹MHPS
628:45.75
県高校新
林田 洋翔 (2)瓊浦
729:11.34COLLINS KEMBOIMHPS
829:16.50吉田 裕晟MHPS
929:22.62佐藤 歩MHPS
1029:35.45辻川 諒 (2)九州大
1129:40.48岩田 勇治MHPS
1229:59.43古川 大晃 (4)熊本大
1330:18.72内海 健佐世保市陸協
1430:23.76浦野 輝MHPS
1530:50.67沼口 雅彦旭化成延岡
1630:52.77田邉 雄也旭化成延岡
1730:53.46朝長 拓也長崎国際大
1830:54.65横山 慶尚旭化成延岡
1931:03.70竹下 魁渡 (2)創成館
2031:16.20松野 颯斗 (2)瓊浦
2131:17.48黒木 俊輔旭化成延岡
2231:17.91河野 敢太旭化成延岡
2331:17.98廣瀬 航長崎国際大
2431:35.64梶原 尊人 (3)創成館
2532:17.19平田 龍輝旭化成延岡
2632:17.70鈴木槙一郎旭化成延岡
2732:28.89山本 翔大旭化成延岡
2832:33.70松尾 玲玖 (2)島原
2932:40.36吉岡 和長崎国際大
3032:45.19赤木 雄大 (3)西海学園
3133:30.74永田 維吹長崎国際大
3233:55.95坊上 慶隆長崎国際大
3335:13.43村橋 尚樹長崎国際大

 

 

タイトルとURLをコピーしました