【第2回 長崎陸協ナイター記録会 2019年8月18日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度
第2回 長崎陸協ナイター記録会
(2019年8月18日)

画像

2019年度 第2回 長崎陸協ナイター記録会が2019年8月18日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第2回 長崎陸協ナイター記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2019 第2回 長崎陸協ナイター 結果・速報

女子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:18.68 安永 竹織 (2) 桜が原中
2 7:29.30 澁谷 莉央 (1) 大村中
3 7:43.18 坂口あやの (2) 桜が原中
4 7:47.39 町永 夏鈴 (2) 南有馬中
5 7:56.84 宮本やよい (3) 東長崎中
6 7:58.44 森 唯華 (1) 南有馬中
7 7:58.91 池田 栞奈 (1) 早岐中
8 8:05.52 南原 心優 (1) 桜が原中
9 8:06.31 松野 優奈 (1) 長崎大附属中
10 8:06.49 橋本 千優 (1) 有明中
11 8:08.32 柴田 華稟 (1) 有明中
12 8:10.50 近藤 葵 (1) 桜が原中
13 8:11.30 榎並 結衣 (1) 東長崎中
14 8:11.65 手塚 璃音 (3) 世知原中
15 8:15.99 永友 里歩 (1) 南有馬中
16 8:17.69 小谷川瑠菜 (1) 東長崎中
17 8:25.77 福田かえで (1) 桜が原中
18 8:26.56 野中あかり (2) 南有馬中
19 8:26.74 沖田 陽菜 (1) 世知原中
20 8:30.40 宮原 玲菜 (1) 早岐中
21 8:48.37 中尾 和奏 (2) 桜が原中
22 8:49.13 岩下 優京 (1) 桜が原中
DNF 金子 真夕 (3) 南有馬中

女子中学 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 7:11.88 増丸 奈央 (1) 大村中
2 7:16.54 森田みゆき (3) 南有馬中
3 7:16.83 田地 礼音 (1) 長崎大附属中
4 7:23.40 辻 奈々 (1) 長崎大附属中
5 7:23.81 浦田 琳菜 (2) 東長崎中
6 7:36.90 岡本 結衣 (2) 長与第二中
7 7:38.55 木村 美咲 (1) 高来中
8 7:40.67 髙瀬 詩織 (1) 郡中
9 7:41.23 戸田 梨花 (2) 明峰中
10 7:42.92 山本ひなた (2) ASAKAWA TAC
11 7:43.35 河間 楓 (3) 東長崎中
12 7:43.39 飯星 風香 (2) 大村中
13 7:43.67 西田 瑞希 (2) 南有馬中
14 7:50.31 山森 桜奈 (2) 長田中
15 7:50.86 德安さくら (2) 南有馬中
16 7:52.29 本多 結 (1) 有明中
17 7:52.84 伹馬 楓華 (3) 大村中
18 7:53.01 牧 姫加 (1) 有明中
19 7:56.20 木之田奈生 (2) 長崎大附属中
20 7:56.50 阪元向日葵 (3) 大村中
21 7:57.74 石本 亜美 (3) 桜が原中
22 7:58.38 木戸菜々美 (2) 桜が原中
23 8:03.33 藤田 真依 (3) 早岐中
24 8:15.95 森田 真生 (3) 早岐中
25 8:23.80 酒井 杏梨 (2) 時津中

女子中学 2000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 6:37.88 永島 心音 (1) ASAKAWA TAC
2 6:53.67 山本 咲希 (3) ASAKAWA TAC
3 6:54.89 永沼 妃織 (1) ASAKAWA TAC
4 6:56.19 渕上 沙代 (1) ASAKAWA TAC
5 6:58.58 露口 莉那 (3) ASAKAWA TAC
6 6:58.61 梅村多莉沙 (3) ASAKAWA TAC
7 7:00.32 川原 ゆう (3) 西大村中
8 7:00.47 田中 実来 (3) 桜が原中
9 7:01.09 上田 鈴華 (1) 土井首中
10 7:10.62 永井 日和 (3) 雞知中
11 7:11.13 川原 みい (3) 西大村中
12 7:11.72 今井 爽和 (1) 魚目中
13 7:13.75 長町くらら (1) ASAKAWA TAC
14 7:14.66 藏本 愛紗 (3) 長崎大附属中
15 7:17.61 吉田 汐愛 (1) 長与第二中
16 7:22.83 津曲 美咲 (3) ASAKAWA TAC
17 7:24.12 酒井ふりる (2) 有明中
18 7:24.88 高塚 萌 (2) 明峰中
19 7:26.42 田地 遥音 (3) 長崎大附属中
20 7:28.41 山口 雅 (3) ASAKAWA TAC
21 7:28.75 田中心咲乃 (2) 長与第二中
22 7:30.65 酒井ふれあ (2) 有明中
23 7:40.57 富重 桃香 (2) 高来中
24 8:04.93 吉野 樹奈 (1) 長与第二中

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.30 柿平 乙羽 (3) 桜が原中
2 10:48.29 楠 花梨 (3) 桜が原中
3 10:48.76 末永 笑愛 (1) 鎮西学院
4 10:49.11 米津 利奈 メモリード
5 10:53.21 深浦 ゆず (2) 桜が原中
6 11:01.19 松本わかな (3) 東長崎中
7 11:02.03 大井陽香理 (1) 壱岐
8 11:04.04 篠﨑 美有 (2) 壱岐
9 11:05.92 馬場 千花 (1) 明峰中
10 11:07.15 峰松明日香 (2) 明峰中
11 11:08.32 中原 巳織 (1) 千原台
12 11:13.08 濵﨑美奈代 (1) 長崎女
13 11:13.63 江嶌 夕葵 (2) 南有馬中
14 11:14.73 黑川千衣里 (2) 鎮西学院
15 11:15.67 吉田 真子 (2) 島原
16 11:19.39 藤村 花澄 (1) 千原台
17 11:27.17 宇都宮羽奏 (2) 長崎女
18 11:39.80 小川 陽菜 (3) 早岐中
19 11:41.69 中島 あい (2) 鎮西学院
20 11:44.14 浦川日菜子 (1) 壱岐
21 11:44.46 横尾友里香 (1) 鎮西学院
22 11:50.37 小林 彩絵 (3) 世知原中
23 11:51.83 塩士 憂 (2) 島原
24 12:16.49 清家夕里帆 (3) 時津中
25 12:37.19 森 百杏 (2) 大崎
26 12:42.84 小代 響子 (2) 諫早

女子一般・高校・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.23 栗原 泉 (3) 千原台
2 9:50.97 川尻 優里 (1) 諫早
3 9:56.17 藤原 花音 (3) 千原台
4 9:56.37 新垣 聖那 (2) 千原台
5 10:07.80 藤丸 結 (3) 玖島中
6 10:09.36 貞松 真帆 (2) 長崎女
7 10:10.08 戸村 文音 (2) 諫早
8 10:12.02 藤村 光紀 (3) 千原台
9 10:16.58 山下 彩菜 (1) 千原台
10 10:16.97 船木 歌 (1) 玖島中
11 10:20.67 山下 真実 (2) 諫早
12 10:21.02 藤江 愛奈 (2) 鎮西学院
13 10:22.43 中尾有梨沙 メモリード
14 10:23.42 林田 苑子 (1) 鎮西学院
15 10:23.94 山下 真央 (2) 諫早
16 10:24.03 田島 美沙 メモリード
17 10:24.04 川口 幸奈 (1) 諫早
18 10:28.98 大久保奈々 メモリード
19 10:29.49 水谷 陽菜 (1) 諫早
20 10:29.89 黒川 光 (3) 諫早
21 10:33.36 樋口みさき (1) 諫早
22 10:34.11 大原 美月 (3) 諫早
23 10:35.30 池田こまち (1) 千原台
24 10:36.78 上村 百桃 (2) 鎮西学院
25 10:38.76 谷口玲央奈 (3) 長崎女
26 10:39.46 大樽 瑞葉 メモリード
27 10:41.72 花尾 真綺 (3) 桜が原中
28 10:42.68 吉浦 明希 (3) 志佐中
29 10:43.28 中村 まこ (3) 長崎女
30 10:57.10 冨 里衣 (1) 鎮西学院
31 10:58.70 濵﨑ほの香 (3) 鎮西学院
32 11:38.45 末永 結愛 (3) 諫早

女子一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:02.33 本田 純麗 十八銀行
2 17:27.47 冨永あかり 十八銀行
3 17:30.27 大久保麻紀 十八銀行
4 18:54.60 小川 愛華 (2) 壱岐
5 19:03.88 山口 凜 (1) 壱岐
6 19:45.51 徳島 未羽 (1) 壱岐

男子一般・高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:35.91 野元 周佑 (2) 大村中
2 10:36.79 口石 諒 (1) 桜が原中
3 10:42.11 松永 倉和 (1) 桜が原中
4 10:50.01 三浦 海 (3) 長崎大附属中
5 10:58.38 麻生 正和 MRC SASEBO
6 11:14.74 中村 光佑 (2) 南有馬中
7 11:21.24 永ノ尾天斗 (1) 大村中
8 11:21.82 高原 美空 (1) 世知原中
9 11:22.18 浦 瑛祐 (2) 桜が原中
10 11:35.24 吉村 拓治 (1) 長崎大附属中
11 11:39.53 黒田 朔也 (2) 南有馬中
12 11:41.61 梅田 泰知 (1) ASAKAWA TAC
13 11:45.78 林 雅人 (1) 世知原中
14 11:45.82 荒木 大翔 (2) 南有馬中
15 11:46.84 山田 陽翔 (1) 桜が原中
16 11:52.87 本村 凌也 (1) 南有馬中
17 11:55.16 中村 太信 (1) 西大村中
18 11:56.21 吉永 滉平 (1) 桜が原中
19 12:06.19 馬場 唯斗 (1) 南有馬中
20 12:33.61 西村 星飛 (2) 南有馬中
21 12:35.86 川原 悠輝 (1) 西大村中
22 12:36.77 本田 斗希 (2) 西大村中
23 12:37.02 日下 瑞稀 (1) 時津中
24 12:47.40 藤巷 祐大 (1) 早岐中
25 12:50.03 前田 幸星 (1) 世知原中
26 13:02.24 引塲 楓 (1) 早岐中
27 13:35.81 廣川 大貴 (1) 早岐中
28 14:01.66 武富 奏音 (1) 早岐中

男子一般・高校・中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.87 松尾 悠真 (2) 南有馬中
2 10:10.67 山本 菖蒲 (1) 西大村中
3 10:28.60 原田 陽大 (1) 大村工
4 10:29.44 川口 巧聖 (3) 大村工
5 10:30.67 静間 龍成 長大医学部
6 10:32.86 福田 拓海 (2) 桜が原中
7 10:34.68 黒木 凌真 (1) 東長崎中
8 10:40.26 吉田 昂平 (2) 早岐中
9 10:41.77 峯 葵衣 (3) 早岐中
10 10:49.72 堤 大晴 (2) 長田中
11 10:49.99 中野 颯太 (2) 南有馬中
12 10:51.31 七種 遥斗 (1) 世知原中
13 10:52.15 丸尾 充己 (1) 早岐中
14 10:56.40 紙谷 洋一 三菱重工RC
15 10:57.59 森崎 陽翔 (2) 有明中
16 11:03.05 荒木 相善 諫早市陸協
17 11:06.17 加藤 優希 (1) 明峰中
18 11:10.41 川道 陽輝 (3) 東長崎中
19 11:12.27 江口 光 (3) 明峰中
20 11:12.71 田添 颯太 (2) 明峰中
21 11:20.33 松井亮太郎 (1) 早岐中
22 11:22.92 松井 千真 (2) 喜々津中
23 11:23.87 福島 連太 (3) 西大村中
24 11:29.97 木村 壮真 (1) 佐世保北
25 12:11.32 岸本 清一 島原市陸協

男子一般・高校・中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.23 近藤 心隆 (3) 東長崎中
2 10:01.54 小森 龍星 (3) 戸町中
3 10:02.51 高原陽優真 (3) 世知原中
4 10:05.09 村山 拓斗 (2) 有明中
5 10:08.19 古渡 大雅 (3) 淵中
6 10:12.09 林田 二浩 島原市陸協
7 10:17.48 大野 彪雅 (1) 壱岐
8 10:19.51 藤﨑 陽睦 (3) 玖島中
9 10:22.81 山崎 敦範 (2) 長与第二中
10 10:26.05 伊藤 奏大 (1) 早岐中
11 10:26.62 髙橋 輝 (1) 大村工
12 10:29.57 横山功三郎 (3) 大村中
13 10:30.46 水戸 俊介 (1) 時津中
14 10:31.45 中村 真実 (3) 戸町中
15 10:33.15 林田 陸志 (3) 喜々津中
16 10:37.34 野田 一瑳 (3) 西大村中
17 10:42.28 岡崎 哲心 (3) ASAKAWA TAC
18 10:47.76 高尾 伸吾 (3) 東長崎中
19 10:48.87 中野 澪 (2) ASAKAWA TAC
20 10:49.46 中嶋 晃希 (2) 長田中
21 10:51.26 黒田 空飛 (1) 郡中
22 10:51.65 田川 未来 (3) 淵中
23 10:51.98 松本 梗 (2) 有明中
24 10:52.69 林 晄駕 (2) 有明中
25 10:53.55 芳賀 俊太 (3) ASAKAWA TAC
26 10:56.38 松尾 緑睦 (3) ASAKAWA TAC
27 11:13.28 井上 裕太 (2) 明峰中
28 11:17.31 馬場涼乃介 (3) 玖島中
29 11:42.24 片山 輝良 (2) 大村工

男子一般・高校・中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.17 河野 圭汰 (3) 喜々津中
2 9:36.90 久田 叶翔 (2) 郡中
3 9:42.02 市村 渉真 (2) 壱岐
4 9:42.51 松尾 岳 (2) 郡中
5 9:42.79 山下 優馬 (2) 桜が原中
6 9:45.47 本村 健太 長崎市陸協
7 9:50.22 廣瀬 颯将 (2) 長与第二中
8 9:50.48 中 遥翔 (1) 郡中
9 9:52.41 加藤大吉郎 (1) 諫早農
10 9:53.86 荒川 聖幸 諫早市陸協
11 9:55.14 牧野 ?大 (3) 早岐中
12 9:56.02 川崎 達哉 三菱重工RC
13 9:57.95 冨本 愛浩 (1) 長崎北陽台
14 9:58.28 西嶋 拓海 (3) 西大村中
15 9:58.61 酒井 真幌 (3) 桜が原中
16 10:03.76 本多 圭佑 (2) 明峰中
17 10:04.53 溝田 聖也 (2) 南有馬中
18 10:06.20 馬渡 匠 (1) 長崎北陽台
19 10:16.03 關 誉 (3) 淵中
20 10:16.75 岩永 恭典 (2) 長田中
21 10:17.46 田中 直文 諫早市陸協
22 10:23.72 福田 優斗 (1) 諫早農
23 10:25.71 門畑 龍星 諫早市陸協
24 10:27.62 大塚 優斗 (3) 戸町中
25 10:29.94 上野 駿太 (3) 東長崎中
26 10:31.54 河野 彰駿 (2) 郡中
27 10:36.59 竹下 大貴 (1) 壱岐
28 10:43.39 濵川 晃帆 (2) 長崎北陽台
29 10:52.23 山口 壽大 (2) 長崎大附属中
30 11:49.69 川富 剣心 (1) 壱岐

男子一般・高校・中学 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.45 馬渡 光聖 (3) 有明中
2 9:16.41 古瀬 遼太 南島原市陸協
3 9:17.15 吉田 麻人 (2) 長崎北陽台
4 9:18.98 浜地 雅浩 三菱重工RC
5 9:22.03 佐伯洸太朗 (3) 桜が原中
6 9:23.16 坂本 迅太 (3) 大崎中
7 9:23.90 牛島 大輔 (3) 西大村中
8 9:24.10 川口 新太 (2) 長与第二中
9 9:26.84 永友 志穏 (3) 南有馬中
10 9:27.79 原田凜太郎 (2) 長崎北陽台
11 9:27.89 山田 孝駿 (2) 西大村中
12 9:30.90 今井力駆人 (3) 魚目中
13 9:33.53 赤澤 知樹 (3) 東長崎中
14 9:38.27 飯野颯之介 (1) 長崎北陽台
15 9:39.26 日髙 龍生 (2) 壱岐
16 9:44.88 濵口 誠太 (3) 土井首中
17 9:46.00 小山 俊介 (1) 長崎北陽台
18 9:47.83 土井 貴斗 (1) 長崎北陽台
19 9:48.49 寺本 祐大 (3) 西大村中
20 9:49.40 西岡 龍偉 (1) 諫早農
21 9:50.13 後藤 琉碧 (2) ASAKAWA TAC
22 9:50.15 柳井 健司 (3) 小ヶ倉中
23 9:55.35 西田 壮吾 (2) 諫早農
24 9:56.51 前田 一星 (2) 世知原中
25 9:58.98 田中 柊士 (1) 長崎北陽台
26 10:05.95 染 拓實 (3) 長崎大附属中
27 10:13.78 久保山皓貴 (3) ASAKAWA TAC
28 10:16.35 白濱 武琉 (2) 長崎北陽台
DNF 橋本 裕太 三菱重工RC

男子一般・高校・中学 3000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 7:51.75 CLEOPHAS KANDIE MHPS
2 8:15.77 的野 遼大 MHPS
3 8:18.99 林田 洋翔 (3) 瓊浦
4 8:52.14 髙山 将輝 (2) 瓊浦
5 8:56.16 松野 颯斗 (3) 瓊浦
6 8:58.49 鷲尾 優一 南部AC
7 9:01.20 濱田 和浩 三菱重工RC
8 9:01.72 澤田 錬 北松陸協
9 9:01.76 入濵 輝大 (1) 瓊浦
10 9:04.41 山﨑 僚也 長崎大
11 9:09.96 石田 紘樹 三菱重工RC
12 9:10.63 川口 瑠夏 (3) 諫早農
13 9:11.17 前山 蓮 (2) 瓊浦
14 9:14.86 脇山 将悟 (3) 諫早農
15 9:15.86 福本 雄貴 長崎市陸協
16 9:21.06 酒井 雄介 (1) 長崎北陽台
17 9:33.04 戸田 颯人 (3) 日宇中

男子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:04.67 鳥羽 虹貴 MRC SASEBO
2 17:10.03 岡村 啓夢 (1) 祐誠
3 17:11.43 丸尾 拓真 (1) 佐世保北
4 17:18.15 谷口 晴大 (2) 壱岐商
5 17:22.53 正清 賢策 福岡陸協
6 17:23.80 森 竹志 長崎長与AC
7 17:30.00 山本 直生 (1) 壱岐
8 17:37.12 佐伯琉之介 (2) 大村工
9 17:37.52 山下 拓斗 (3) 有田工
10 17:38.76 戸田 国臣 MRC SASEBO
11 17:41.83 横山 知教 MRC SASEBO
12 17:42.73 土肥稜太朗 (1) 佐世保北
13 17:45.44 久保 雄太 (1) 大村工
14 17:45.62 掛園 敦征 佐賀陸協
15 17:52.48 黒木 源太 (3) 有田工
16 17:53.63 佐田 学 (2) 祐誠
17 17:54.41 松尾 謙 南島原市陸協
18 18:25.80 一ノ瀬喬大 (1) 島原
19 18:39.32 長島 来希 (2) 壱岐
20 18:43.15 田川 純平 (2) 祐誠
21 18:48.10 坂口 楓人 (2) 大崎
22 18:54.65 佛坂 慧 (3) 有田工
23 18:56.39 久保田一成 (1) 佐世保北
24 18:57.00 馬場 聖怜 (1) 佐世保北

男子一般・高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.75 松下 颯人 佐世保市陸協
2 16:01.21 安西健二郎 長崎長与AC
3 16:06.52 松本 雄志 (3) 大村工
4 16:14.24 宿輪 尚孝 長大医学部
5 16:19.83 小川 洋介 防衛大
6 16:39.60 井手 聖貴 (1) 壱岐
7 16:43.77 馬渡健二朗 (2) 島原
8 16:46.32 古賀 俊亮 (2) 壱岐
9 16:49.59 山下 雄希 (3) 大村工
10 16:50.81 松下 洸人 (2) 大崎
11 16:51.64 福田 渉 (1) 大村工
12 16:52.50 江 真多郎 (2) 祐誠
13 16:57.63 前野 弘隆 諫早市陸協
14 17:10.54 田原 正則 三菱重工RC
15 17:14.14 中西 惇 長大医学部
16 17:14.52 山下虎之佑 長崎大
17 17:28.94 安永 多壱 (2) 壱岐
18 17:33.39 坂田 雄也 長大医学部
19 17:53.27 山本 裕介 三菱重工RC
20 18:14.13 森 悠真 (3) 諫早農
21 18:21.22 加藤裕次郎 長崎大
22 18:32.73 長岡 祐月 (1) 佐世保北
23 19:01.03 前田真太郎 三菱重工RC