長崎陸協ナイター記録会【2020年10月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020年度
第4回 長崎陸協ナイター記録会
(2020年10月11日) 

画像

2020 第3回 長崎陸協ナイター記録会が2020年10月11日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 長崎陸協ナイター記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 長崎ナイター【第4回】
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第4回 長崎陸協ナイター記録会

20201011長崎ナイター 男子5000m11組

動画: 九州長距離王国  ZAWAちゃんねる

 

女子中学 2000m 1組

順位記録選手所属
17:25.58猪原 愛咲 (1)大分城東
27:35.73平山 莉愛 (1)桜が原中
37:37.83内野 結愛 (1)時津中
47:39.35坂口あやの (3)桜が原中
57:40.96深浦 ゆら (1)桜が原中
67:42.36横田 日彩 (2)深江中
77:44.11宮﨑 凛音 (3)波佐見中
87:47.68冨嶋 澪 (3)西海中
97:53.64久田日菜海 (1)郡中
107:54.38川本 ゆい (1)時津中
117:56.28 NSS田代 心美 (2)波佐見中
127:56.36岩岡 寧々 (1)愛野中
137:58.69宮田 心美 (2)桜が原中
148:00.49山脇 由奈 (2)西海中
158:03.49 NSS兵働 望結 (1)郡中
168:04.27原 千紗姫 (1)郡中
178:05.34福田かえで (2)桜が原中
188:09.30江川 愛菜 (2)愛野中
198:11.80南 樺恋 (3)郡中
208:13.80松本 苺花 (1)森山中
218:16.69城野 心南 (2)桜が原中
228:19.46室屋 凛 (1)川棚中
238:25.14塩見 亜咲 (1)時津中
248:26.95原 梛華 (2)森山中
258:38.54 NSS前田 愛來 (1)波佐見中
268:40.69鬼木結希奈ASAKAWA TAC
278:42.52福島さくら (1)時津中
288:42.65松尾 結奈 (3)波佐見中
298:48.88岩下 優京 (2)桜が原中
308:49.48山﨑 暖果 (2)西海中
318:54.84 NSS宮田さくら (1)波佐見中
329:03.28田川 楓望 (1)川棚中
339:14.94前尾 咲良 (3)波佐見中
349:49.22大形 真帆 (1)桜が原中

 

女子中学 2000m 2組

順位記録選手所属
16:42.30長町くらら (2)ASAKAWA TAC
26:42.86 NSS原田 綾夏 (1)ASAKAWA TAC
36:49.99村井 百佳 (2)ASAKAWA TAC
46:50.79 NSS菅原 心菜 (1)ASAKAWA TAC
56:53.09犬塚 萌衣 (1)コスモスRC
66:54.34 NSS大部真奈加 (3)雞知中
76:55.78 NSS藤原 栞那 (2)雞知中
87:00.62今井 爽和 (2)魚目中
97:01.13 NSS小山 夏子 (1)西海中
107:02.23松尾 奈那 (2)大分城東
117:03.88井上 花音 (1)コスモスRC
127:04.02田中ひより (1)雞知中
137:08.57長野 優花 (1)コスモスRC
147:11.84山川 栞奈 (2)時津中
157:12.97所 咲良 (3)粕屋東中
167:14.82 NSS若杉 茉桜 (3)時津中
177:16.17髙橋 比菜 (3)時津中
187:19.26宮里 美羽 (1)愛野中
197:20.48 NSS田中 陽菜 (3)雞知中
207:21.19川上 史佳 (1)ASAKAWA TAC
217:25.93松尾 心彩 (3)波佐見中
227:27.66 NSS三井愛衣加 (2)時津中
237:31.24杉本 小姫 (2)コスモスRC
247:33.10福田 美玖 (3)波佐見中
257:35.32 NSS大久保百笑 (2)愛野中
267:35.54安永 竹織 (3)桜が原中
277:36.67濱口 嘉恋 (1)森山中
287:36.83穴見 優衣 (1)大分城東
297:37.29矢野 美羽 (1)大分城東
307:37.38岩谷 美咲 (2)コスモスRC
317:39.40酒井 杏梨 (3)時津中
327:47.70 NSS高谷 琴乃 (1)愛野中
337:52.93谷崎 舞 (1)大分城東

 

女子一般高校中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:56.78白下 彩稀 (3)波佐見中
211:00.32三宅 彩羽 (2)北九州市立
311:11.86馬場 友梨 (1)長崎女
411:14.66山口 桃香 (2)鎮西学院
511:22.09正原 梨里 (2)長崎南
611:22.31阿部 美月 (2)大村
711:22.35宅島 李 (2)小浜中
811:25.44渡邊 美月 (2)大村
911:27.78馬場 美優 (3)波佐見中
1011:30.51豊島 静香 (1)川棚
1111:34.12甲斐心羽音 (3)藤蔭
1211:44.26 NSS横田 新奈 (2)大村
1311:45.96横尾友里香 (2)鎮西学院
1411:47.18花田 愛 (2)東海大福岡
1511:49.06小関 ユリ (3)藤蔭
1611:52.57米村 咲笑 (1)鎮西学院
1711:58.60中村 祥香 (2)藤蔭
1811:59.94堤 響生 (1)長崎東
1912:13.00松本 珠佳 (2)大村
2012:19.81梁瀬 遥南 (2)長崎南
2112:21.33福田琉唯夏 (1)東海大福岡
2212:24.71宮本 奈和 (3)藤蔭
2312:30.05久木元梅野 (1)川棚中
2412:31.78竹下 奈緒 (3)小浜
2512:42.18古賀しおり (2)川棚中
2612:53.21宮本江里菜 (1)島原市陸協
2713:09.98横井芙優香 (1)長崎東
DNF金山優希子諫早市陸協

 

女子一般高校中学 3000m 2組

順位記録選手所属
110:19.88濵﨑美奈代 (2)長崎女
210:25.27野中 紫恩 (1)諫早
310:28.31山田 実和 (2)大村
410:28.40 NSS廣瀬 琴理 (3)北九州市立
510:28.78髙瀬 詩織 (2)郡中
610:29.83松本わかな (1)鎮西学院
710:30.38時任 桜子 (1)鹿児島
810:37.57永吉 悠倭 (1)鹿児島
910:37.61大道 絆 (1)長崎女
1010:41.10 NSS松久保結生 (2)鹿児島
1110:42.53西田陽菜子 (2)北九州市立
1210:42.97黒岩 芽依 (1)長崎商
1310:43.47高司 果歩 (3)大分城東
1410:43.95林田 莉奈 (1)長崎女
1510:49.73戸髙 弥桜 (3)大分城東
1610:50.72 NSS岩橋 優里 (3)鹿児島
1710:50.73笠野 愛菜 (3)藤蔭
1810:51.40平山 真帆 (3)瓊浦
1910:55.71辻 あずみ (2)藤蔭
2011:00.73五百蔵愛良 (3)藤蔭
2111:02.98川下 美海 (2)長崎女
2211:06.85楠 花梨 (1)大村
2311:10.67野上 藍梨 (3)九産大付九産
2411:17.09濵田 恋 (2)鹿児島
2511:27.98峰松明日香 (3)明峰中
2611:32.26森 あろは (3)西有家中
2711:34.91酒井 里菜 (3)長崎商
2811:45.09田中くらら (2)川棚中

 

女子一般高校中学 3000m 3組

順位記録選手所属
19:53.04吉田 陽 (3)北九州市立
29:54.53岩本 彩乃 (3)山澄中
310:00.16中尾 伽音 (3)北九州市立
410:01.17 NSS藤元 あみ (1)鹿児島
510:01.23北野 寧々 (1)筑紫女学園
610:02.27西田美乃里 (1)北九州市立
710:05.21竹迫 虹美 (2)九産大付九産
810:12.55 NSS松尾 佳奈 (1)東海大福岡
910:12.77清水 愛結 (1)筑紫女学園
1010:15.15植田 和奏 (1)藤蔭
1110:17.37 NSS山下 真実 (3)諫早
1210:17.85久松 咲奈 (1)長崎商
1310:18.39鍜治屋朋華 (1)鹿児島
1410:20.25 NSS高江 友姫 (2)鹿児島
1510:22.46竹内 瑞月 (2)北九州市立
1610:26.63杉本 麻友 (1)長崎商
1710:28.01西田 涼夏 (3)北九州市立
1810:31.44乙守 歩美 (3)九産大付九産
1910:40.63石井 蒼彩 (1)北九州市立
2010:42.56永井 日和 (1)鎮西学院
2110:44.09高杢 光希 (1)九国大付
2210:45.61上村 百桃 (3)鎮西学院
2310:46.00佐藤 桜子 (3)北九州市立
2411:01.74露口 莉那 (1)九国大付
2511:02.71 NSS前田 紗良 (2)東海大福岡
DNF髙塚 優 (2)鎮西学院

 

女子一般高校中学 3000m 4組

順位記録選手所属
19:45.44 NSS福川 侑花宮崎銀行
29:46.63 NSS明日山理子 (2)東海大福岡
39:47.58 NSS田中 美優 (2)北九州市立
49:47.96西村 映 (2)九産大付九産
59:48.22吉浦 明希 (1)長崎女
69:49.41田中 咲蘭 (1)諫早
79:49.49今川 彩美 (2)長崎女
89:49.62日数谷愛弥 (1)長崎女
99:52.47 NSS藤丸 結 (1)諫早
109:52.67貞松 真帆 (3)長崎女
119:54.94西山 英莉 (2)筑紫女学園
129:57.96安藤 咲葵 (2)コスモスRC
139:58.39濵添 花穂 (2)長崎女
149:59.23吉岡 美琴 (1)長崎女
159:59.96 NSS高田 陽織 (3)東海大福岡
1610:00.34 NSS植野菜々美 (3)九国大付
1710:01.36永沼 妃織 (2)ASAKAWA TAC
1810:02.97 NSS保楊枝乃綾 (1)佐賀清和
1910:04.46 NSS鬼塚 彩花宮崎銀行
2010:06.98金丸まりの (2)九産大付九産
2110:07.72 NSS戸村 文音 (3)諫早
2210:08.11 NSS西谷 紀香 (1)佐賀清和
2310:08.50松永 珠緒 (2)鹿児島大
2410:10.01 NSS一 紋野女キヤノン
2510:12.16 NSS野村 夏希 (3)郷ノ浦中
2610:14.52藤井 結愛キヤノン
2710:19.10山下 真央 (3)諫早
2810:21.00 NSS鹿内 弥生キヤノン
2910:23.29藤原 花音キヤノン
3010:24.63永島 心音 (2)ASAKAWA TAC
3110:31.72 NSS水川 知香 (3)九産大付九産
3210:32.90 NSS今村菜々子キヤノン
3310:47.10 NSS弓山 彩乃 (1)佐賀清和

 

女子一般高校中学 3000m 5組

順位記録選手所属
19:06.22久保 心優 (2)神村学園
29:07.44モカヤマータキヤノン
39:08.61中須 瑠菜 (3)神村学園
49:10.70木之下沙椰 (3)神村学園
59:14.16黒川 円佳 (3)神村学園
69:14.76柳樂あずみ (2)筑紫女学園
79:20.71鳥居 華 (3)神村学園
89:25.46上荒磯利音 (2)神村学園
99:26.91 NSS野田真理耶 (1)北九州市立
109:30.40 NSS市原 梨花宮崎銀行
119:34.06保坂野恋花ホクレン
129:34.78川口 幸奈 (2)諫早
139:34.78棟近 光 (3)筑紫女学園
149:35.38 NSS陳内 桃果宮崎銀行
159:36.34 NSS大塚英梨子キヤノン
169:36.35 NSS平田 歩弓デンソー
179:36.42 NSS梅村多莉沙 (1)北九州市立
189:37.95宇都ひなた (2)鹿児島
199:39.52 NSS水谷 陽菜 (2)諫早
209:41.43 NSS樋口みさき (2)諫早
219:42.20 NSS戸田彩矢奈 (1)北九州市立
229:45.38池田 朱里 (3)筑紫女学園
239:47.84藤岡 加梨 (3)東海大福岡
249:49.95 NSS中村 朱里宮崎銀行
259:57.40 NSS坂元 葵衣 (2)鹿児島
269:58.96 NSS古川 夏海キヤノン
2710:03.56 NSS金丸 芽生宮崎銀行
2810:05.05市川 碧花 (2)筑紫女学園
2910:31.43 NSS平岡 美紀 (2)活水女子大

 

 

 

女子一般高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:41.34 NSS末永 恋菜 (3)鎮西学院
216:59.81 NSS山口 遥 (1)福岡大
317:00.79 NSS長與 桜子 (3)福岡大
417:01.36 NSS笠原 奈月 (1)福岡大
517:21.93大野 美咲 (3)福岡大
617:26.78角町友芽梨 (2)長崎商
717:28.44井筒 結希 (4)福岡大
817:32.75野口 明華 (4)福岡大
917:34.87 NSS渡辺 未来 (1)活水女子大
1017:35.80鳥嶋優美子 (2)長崎商
1117:43.91岡本亜依里 (2)福岡大
1217:50.72 NSS末永 笑愛 (2)鎮西学院
1317:53.05田中 佑香 (3)福岡大
1417:59.10 NSS林田 苑子 (2)鎮西学院
1518:08.21板平 遥香 (1)福岡大
1618:08.43 NSS嶋田 桃子 (3)九国大付
1718:09.74花尾 真綺 (1)鎮西学院
1818:23.41髙塚 優 (2)鎮西学院
1918:26.94黑川千衣里 (3)鎮西学院
2018:30.64古谷 怜奈 (3)鎮西学院
2118:35.24田畑 朱彩 (2)福岡大
2218:41.15山﨑 真衣 (1)鎮西学院
2318:41.83平山 莉帆 (3)瓊浦
2418:49.14石川 茉由 (3)活水女子大
2519:05.31手島 楓 (1)福岡大
2619:11.62小手川紀名子(4)活水女子大
2719:20.97末永 結愛 (1)福岡大

 

女子一般高校 5000m 2組

順位記録選手所属
115:11.29 NSSバイレシンシア(3)神村学園
215:11.30 NSSカマウタビタジェリ三井住友海上
315:40.93和田 有菜 (3)名城大
415:42.31 NSS小林 成美 (2)名城大
515:48.45田邉 美咲三井住友海上
615:50.26髙松智美ムセンビ(3)名城大
715:50.60 NSS山本 有真 (2)名城大
815:53.92 NSS川北 陽菜デンソー
915:58.67片貝 洋美三井住友海上
1016:00.11 NSS増渕 祐香 (1)名城大
1116:01.53 NSS森林 未来デンソー
1216:06.60 NSS井手 彩乃 (4)福岡大
1316:12.61 NSS鴨志田海来名城大
1416:14.25 NSS池内 彩乃デンソー
1516:14.69 NSS河辺 友依ホクレン
1616:21.14 NSS松本 夢佳デンソー
1716:21.58 NSS立山 莉緒宮崎銀行
1816:25.94小泉 直子デンソー
1916:28.15 NSS荒井 優奈 (2)名城大
2016:30.54 NSS清水 美穂ホクレン
2116:33.30 NSS菊地 優子ホクレン
2216:47.50古本 紗彩 (3)瓊浦
2316:48.30 NSS井上 葉南 (3)名城大
2416:49.92 NSS黒石 瑠香 (2)福岡大
2516:49.98 NSS川尻 優里 (2)諫早
2616:52.94 NSS花房 百伽 (3)福岡大
2716:55.92 NSS黒木 裕子宮崎銀行
2816:57.35塚本 真夕 (2)福岡大
2916:59.63宮内 宏子ホクレン
3017:02.56 NSS加藤 綾華 (4)名城大
31DNF宮内 洋子ホクレン

 

女子一般高校 10000m 1組

順位記録選手所属
132:04.99 NSS加世田梨花 (4)名城大
232:07.79 NSSZEYITUNA Husanデンソー
332:09.12 NSS矢田みくにデンソー
432:24.48 NSS矢野 栞理デンソー
532:33.53 NSS小笠原朱里デンソー
633:21.26 NSS松本 亜子デンソー
733:44.04 NSS橋本 奈海三井住友海上
833:47.18野添 佑莉三井住友海上

 

 

 

男子一般高校中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:29.00 NSS原 光輝 (2)川棚中
210:33.29 NSS井之 憧 (3)川棚中
310:35.79 NSS髙島 祐成 (2)波佐見中
410:38.03長尾 颯真 (2)波佐見中
510:39.12相川 正樹 (3)郡中
610:39.72山口丈一郎 (2)波佐見中
710:49.42漁船 剣心 (3)波佐見中
810:55.05 NSS小佐々恵佑 (1)郡中
910:58.15横尾 悠稀 (1)森山中
1011:09.33中村 成侃 (2)時津中
1111:10.64 NSS本田 隼 (1)川棚中
1211:11.11 NSS山口 海斗 (2)川棚中
1311:14.91 NSS多賀大之輔 (1)九州文化
1411:15.31伯川 聖陽 (2)西有家中
1511:16.10中屋 悠人 (1)明峰中
1611:16.76林田 百織 (3)西有家中
1711:19.38松尾 侑歩 (1)明峰中
1811:20.40後田 彪斗 (1)時津中
1911:22.86荒木 相善長崎長与AC
2011:33.20小佐々蹴斗 (3)波佐見中
2111:40.08小島 大征 (1)森山中
2211:43.73 NSS富永虎太朗 (2)波佐見中
2311:44.43 NSS太田 嘉昭 (2)波佐見中
2411:44.95八尋 浩樹 (2)粕屋東中
2511:47.24吉田 快志 (2)西有家中
2611:50.07岩下 道哉 (1)西海中
2712:00.87永吉 未凰 (1)西有家中
2812:01.81 NSS田﨑 啓夢 (1)九州文化
DNF日下 瑞稀 (2)時津中
DNF中通 一馬 (1)森山中
DNF高宮 怜希 (1)郡中
DNF今井 良平上五島陸協
DNF髙橋 海斗 (1)時津中

 

男子一般高校中学 3000m 2組

順位記録選手所属
19:42.32 NSS伊藤 大牙 (2)波佐見中
29:45.15 NSS長岡 洸太 (2)西海中
39:45.64木下 雄翔 (3)波佐見中
49:48.26 NSS吉田 修斗 (3)西有家中
59:53.92 NSS松尾 謙南島原市陸協
69:56.33 NSS大部幸太郎 (2)雞知中
79:56.71 NSS前田 叶琉 (2)魚目中
89:57.12 NSS山口唯扶希 (3)川棚中
99:57.53 NSS結城 愛歩 (3)粕屋東中
109:57.90仲 陽矢 (1)藤蔭
1110:02.27 NSS澁江 湘瑛 (3)雞知中
1210:04.00 NSS久保田怜児 (2)川棚中
1310:04.26德永 遼太 (1)コスモスRC
1410:09.34 NSS河本珈太朗 (2)粕屋東中
1510:10.14 NSS藤島 悠太 (1)雞知中
1610:14.66船本 優斗 (2)時津中
1710:17.87 NSS小田 幸雅 (1)雞知中
1810:20.80 NSS松島修太郎 (3)雞知中
1910:22.77 NSS冨嶋 颯音 (2)西海中
2010:24.33松本 海杜 (3)西有家中
2110:32.49 NSS梅野 司暉 (1)福工大城東
2210:34.95 NSS石井 大樹 (2)唐津工
2310:38.54畑村 夢現 (2)九州文化
2410:40.11山根 晃静 (2)長崎東
2510:45.64田添 颯太 (3)明峰中
2610:45.77 NSS中島 祥太 (3)雞知中
2710:53.44 NSS加藤 優希 (2)明峰中
2811:00.35 NSS柴山 叶夢 (2)時津中
2911:09.80柴山 翔光 (1)時津中
3011:10.15吉田 龍矢 (3)西有家中

 

男子一般高校中学 3000m 3組

順位記録選手所属
19:07.95東 秀叡 (3)厳原中
29:08.35 NSS八木 真吾陸自大村
39:10.24牟田 凜太 (2)森山中
49:17.64 NSS安陪 柊吾 (1)藤蔭
59:19.63山﨑 大吾 (3)森山中
69:20.71本多 圭佑 (3)明峰中
79:28.63中村 聡汰 (3)時津中
89:30.78 NSS中原 大地 (3)阿久根陸上
99:31.13熊谷 幸翔 (3)大分城東
109:32.11 NSS川端 省吾陸自大村
119:34.44伯川 聖宗 (3)西有家中
129:34.53小川翔太郎 (1)ASAKAWA TAC
139:34.78 NSS立花 春樹 (3)雞知中
149:36.73吉留 祐汰 (2)コスモスRC
159:37.53 NSS荒川 聖幸諫早市陸協
169:39.61 NSS宇都宮礼哉 (3)雞知中
179:40.32 NSS濱田 智志 (1)藤蔭
189:41.62辻生 和介 (1)福工大城東
199:45.92 NSS中村 景悟 (3)NRA
209:46.41 NSS河野 彰駿 (3)郡中
219:52.39 NSS竹下 稜斗陸自大村
229:52.91 NSS藤上 怜也 (3)粕屋東中
239:53.23北嶋 友哉 (2)愛野中
249:53.75 NSS井手 圭吾 (1)藤蔭
259:56.34 NSS馬場 聖怜 (2)佐世保北
269:56.35東 隆成 (2)NRA
279:57.12 NSS佐藤 竜輝 (2)藤蔭
289:57.45中田步志郎 (3)雞知中
2910:03.90 NSS市丸 侑汰 (3)唐津工
3010:05.42永野 景聖 (2)NRA
3110:07.24髙木 稚央 (2)福工大城東
3210:07.87津野田侑斗 (2)コスモスRC
3310:16.04阿比留 翼 (3)雞知中
3410:19.33 NSS滝川 達也 (1)藤蔭
3510:51.55弓削 蓮 (1)福工大城東

 

男子一般高校中学 3000m 4組

順位記録選手所属
18:47.25 NSS福嶋 留魁 (1)福岡第一
28:48.54 NSS山﨑 誠也 (2)唐津工
38:48.80 NSS田中 裕馬 (1)福岡第一
48:52.92 NSS今村 太河 (3)福岡第一
58:55.20 NSS山田 堅斗 (1)福岡第一
68:59.43黑川 城地陸自対馬
78:59.65久田 叶翔 (3)郡中
89:02.81工藤 崚 (3)大分城東
99:03.20石川 蒼大 (2)コスモスRC
109:06.82 NSS舩津 類生 (3)粕屋東中
119:07.85牟田 颯太 (2)森山中
129:08.93田中 龍斗 (1)純真
139:09.40横田 陸 (2)小長井中
149:09.57中 遥翔 (2)郡中
159:14.06工藤 陸 (3)大分城東
169:14.18 NSS坂根 寛大 (2)大牟田
179:14.46松尾 岳 (3)郡中
189:14.48桑原 健助 (2)鹿児島
199:14.56 NSS山本 凌聖 (1)大牟田
209:15.11 NSS入江 勇太 (1)純真
219:16.61塩見 昊瑛 (3)時津中
229:19.04 NSS坂本 翔 (3)唐津工
239:19.26 NSS山口 由 (1)福岡第一
249:22.53 NSS鷹野 翔 (1)純真
259:22.71 NSS山口 匠 (2)唐津工
269:23.67船越 碧 (3)魚目中
279:24.97大川 翔雅 (3)コスモスRC
289:30.80浜田 理温 (1)純真
299:32.36丸山 赳 (3)藤蔭
309:38.88滝川 陸翔 (1)純真
319:45.74坂田 雄也 (2)長崎大
329:49.85 NSS井上 大地 (3)唐津工
339:53.30西 玲音 (3)福工大城東
3410:01.77 NSS安田夢咲士 (1)大牟田

 

 

 

男子一般高校 5000m 1組

順位記録選手所属
116:58.27東本 大夢 (1)創成館
217:00.73本村 健太長崎市陸協
317:08.00阿部 真也長崎市陸協
417:17.99 NSS福田 優斗 (2)諫早農
517:22.97 NSS大藪優一郎 (2)九州文化
617:32.54土井 宏汰 (2)諫早農
717:33.10別當 優央 (2)東海大福岡
817:34.30田中 秀弥 (2)大村
917:36.82田代 瑞貴 (1)長崎大
1017:49.58 NSS橋口 靖則長崎長与AC
1117:55.88千北琉太郎 (1)西海学園
1218:00.87川道 陽輝 (1)長崎西
1318:01.23酒井 真幌 (1)大村工
1418:05.49石橋 侑士 (2)九州大
1518:10.94古賀 瑛大 (2)諫早農
1618:17.13西浦 優斗 (1)長崎西
1718:19.46梅本 央芽 (1)大村
1818:20.54葉山 暁洋 (2)長崎西
1918:20.55田﨑 優士 (1)諫早農
2018:36.29原田 陽大 (2)大村工
2118:39.63 NSS松瀬 大樹 (1)西海学園
2218:40.19 NSS髙橋 輝 (2)大村工
2318:41.02 NSS椿山竜之介 (1)長崎北陽台
2418:50.54 NSS安藤 太晴 (1)諫早
2518:52.05 NSS池田 琉海 (1)川棚
2618:54.79吉田 海史 (1)佐世保北
2718:56.48 NSS田中 琉偉 (2)西海学園
2819:01.41川原 功 (1)諫早
2919:02.55 NSS佐藤 優樹 (1)諫早農
DNF荒木 貴志 (1)川棚
DNF山田 和樹 (2)長崎北
DNF田川 未来 (1)長崎東
DNF樋口 究長崎長与AC
DNF武次 賢人三菱重工RC
DNF山下 秀真 (1)諫早農
DNF岸本 清一島原市陸協
DNF熊川慎之介 (2)長崎西

 

男子一般高校 5000m 2組

順位記録選手所属
116:27.83高本 直季 (1)佐世保北
216:40.32 NSS姫野 平汰 (1)藤蔭
316:44.45 NSS松瀬 優慎 (1)西海学園
416:44.80大塚 優斗 (1)長崎東
516:52.62 NSS川崎 達哉三菱重工RC
616:53.02 NSS折田 実諫早市陸協
716:56.93山本 裕介三菱重工RC
816:58.42 NSS川原 政人 (1)九州文化
917:01.36馬渡 匠 (2)長崎北陽台
1017:04.85 NSS佐藤 誠也 (1)福岡工
1117:05.83加藤大吉郎 (2)諫早農
1217:07.66濵口 魁社 (1)創成館
1317:09.91伊藤 樹 (1)九州文化
1417:12.92西川 勝彦 (1)長崎大
1517:13.14佐伯琉之介 (3)大村工
1617:13.25青木 智哉 (2)長崎南
1717:14.97 NSS森 大空 (1)西海学園
1817:16.73林田 海輝 (2)創成館
1917:18.06船越 悠太 (3)東海大福岡
2017:19.89 NSS山川 敬太 (1)西海学園
2117:20.06宮里 貫大 (1)諫早農
2217:22.38馬渡 光聖 (1)創成館
2317:25.81片山 輝良 (3)大村工
2417:30.14赤澤 知樹 (1)長崎東
2517:31.45金子 雅明 (2)長崎東
2617:33.19袴谷 斗和 (2)長崎西
2717:34.54永谷 大海 (2)川棚
2817:38.65永友 志穏 (1)創成館
2917:39.70 NSS出口 達基 (1)長崎大
3017:45.88山田 悠仁 (2)川棚
3117:54.16北嶋 晃介 (2)諫早農
3217:58.64 NSS關 誉 (1)長崎南
3318:02.33毎熊 完太 (2)創成館
3418:07.51 NSS外平 景大 (2)長崎北陽台
3518:09.81小林 将大 (2)長崎北陽台
3618:30.47三枝松海斗 (1)九州文化
3718:32.11 NSS篠原 昂介 (1)長崎西
3818:34.97 NSS添島 拓弥諫早市陸協
3918:38.03 NSS横田 唯人 (2)長崎東
DNF林田 二浩島原市陸協
DNF末留 光星 (3)西海学園

 

男子一般高校 5000m 3組

順位記録選手所属
115:48.40青木 鴻太 (2)唐津工
216:02.22 NSS大安 慶吾 (2)大村
316:18.09濵﨑 太陽 (1)創成館
416:18.54 NSS前野 弘隆諫早市陸協
516:20.12占部 大空 (3)東海大福岡
616:25.99加藤裕次朗 (2)長崎大
716:30.43濱砂 遥人 (3)東海大福岡
816:32.94小森 龍星 (1)瓊浦
916:35.15 NSS吉永 隼人 (1)西海学園
1016:35.21中路 貴博 (2)創成館
1116:37.62板倉 琢馬 (2)長崎東
1216:42.21笹渕 智暉 (2)藤蔭
1316:46.67 NSS夏井 翔大 (1)創成館
1416:47.36 NSS賀屋 翔太陸自大村
1516:48.38 NSS家弓 龍馬 (1)鹿児島
1616:53.95中村 悠人 (2)瓊浦
1716:54.24 NSS徳山 一彰 (1)長崎大
1816:54.96 NSS菅原 忠輝 (1)福大大濠
1916:55.27 NSS田中 礼人 (2)西海学園
2016:57.35木佐貫 謙 (1)鹿児島工
2116:59.51植木 弥陸 (2)福大大濠
2217:03.26江南 周悠 (1)東海大福岡
2317:03.83古場 翔大 (3)瓊浦
2417:04.33辻 敬仁 (2)鎮西学院
2517:05.32岩岡 拓海 (1)諫早
2617:17.08澤勢 青空 (1)鎮西学院
2717:18.22濵本 裕太 (1)福工大城東
2817:26.15 NSS山田 蓮翔 (1)大村
2917:40.97副島 凌空 (1)鎮西学院
3017:42.74 NSS島田 輝瑠 (2)延岡工
3117:50.62 NSS松尾 弦樹 (2)福大大濠
3217:56.56琴岡凜太郎 (3)川棚
3317:59.54江口 葵 (2)瓊浦
3418:27.44三浦 博照大村市陸協
DNF中山 大地 (2)長崎北
DNF松下 乃生 (2)鎮西学院

 

男子一般高校 5000m 4組

順位記録選手所属
115:42.49 NSS山田 拓望 (1)東海大福岡
215:52.52 NSS水野 龍汰 (2)鹿児島大
315:55.68阿座上朝輝 (2)北九大
415:56.95 NSS牛嶋 大輔 (1)創成館
515:57.21 NSS徳永 圭佑 (1)福岡大
615:58.03 NSS豊 貴仁 (3)志學館大
716:00.43 NSS松瀬 光希 (2)長崎大
816:00.64平岡 惇 (2)東海大福岡
916:01.25 NSS有林 龍生 (3)日本文理大
1016:04.73 NSS築城 盛敬 (2)鎮西学院
1116:05.65 NSS鹿毛 智典 (2)藤蔭
1216:06.30 NSS石田 力也 (2)鹿児島
1316:11.37小西 亮徳 (3)唐津工
1416:13.65 NSS下池将多郎 (1)鹿児島工
1516:15.21竹本 晴真 (2)東海大福岡
1616:19.49 NSS岡松 大輝 (2)福大大濠
1716:19.67 NSS南 福輝 (1)鹿児島
1816:20.97 NSS森 誠則諫早市陸協
1916:26.45 NSS久保 大夢 (1)志學館大
2016:26.95 NSS大山 遥己 (2)鹿児島
2116:27.40 NSS田中 孝典久留米STRC
2216:31.13前田真太郎三菱重工RC
2316:31.18 NSS井手 悠介 (2)志學館大
2416:33.05 NSS平畑 良季 (3)長崎総科大
2516:34.86 NSS山内 健宏 (2)藤蔭
2616:40.16加藤 勇希大村市陸協
2716:41.50西岡 龍偉 (2)諫早農
2816:43.46牛島 涼 (2)鹿児島実業
2916:49.09 NSS河野 圭汰 (1)諫早
3016:52.08 NSS山﨑空友汰 (2)福岡工
3117:04.01古渡 大雅 (1)瓊浦
3217:09.47野中慎一郎 (1)長崎総科大
3317:15.18 NSS井手 陽太 (2)長崎南
3417:16.62中尾 慶太陸自大村
3517:17.66近藤 心隆 (1)瓊浦
3617:19.12 NSS松永 秀太 (2)創成館
3717:26.42 NSS寺沢 匠 (2)福大大濠
3817:33.83柳井 健司 (1)瓊浦
DNF川崎 将昂 (1)長崎北陽台

 

男子一般高校 5000m 5組

順位記録選手所属
115:24.86 NSS東 澪彌 (2)福岡第一
215:32.23 NSS田中 雄規大村市陸協
315:33.95 NSS浜松 和彦北九大
415:40.70山口 隼人 (3)福岡第一
515:42.14 NSS荒井 駿 (3)瓊浦
615:44.70横山 航希西彼陸協
715:44.95 NSS日髙 陽平 (3)県立大シーボルト
815:48.42 NSS丸尾 拓真 (2)佐世保北
915:48.94藤永 晃世 (2)長崎大
1015:51.53栗原 光陽長崎市陸協
1115:52.35土井 康成 (1)諫早農
1215:52.59 NSS森 颯斗 (1)鹿児島工
1315:52.83 NSS海田 呂澪 (2)福岡第一
1415:53.49 NSS浜地 雅浩三菱重工RC
1515:54.88山口 義斗 (2)創成館
1615:55.65 NSS手嶋壮一郎 (2)日本文理大
1715:56.79 NSS黒木 大凱 (2)鹿児島
1815:57.08 NSS安楽 涼允 (3)長崎大
1915:58.23 NSS山﨑 優斗 (2)唐津工
2015:58.78 NSS宿輪 尚孝 (6)長崎大
2115:59.24吉次 陽希 (2)西陵
2216:00.01 NSS中島 巨翔 (1)藤蔭
2316:01.88 NSS築城 桂助 (3)日本文理大
2416:02.89 NSS齋藤 航汰 (3)鎮西学院
2516:21.58石川 真人 (2)西陵
2616:25.15 NSS亀野 流 (3)九州大
2716:40.44 NSS中島 優空 (1)鹿児島工
2816:46.54長岡 祐月 (2)佐世保北
2916:51.26 NSS山下虎之佑 (4)長崎大
3016:54.07寺本 祐大 (1)創成館
3117:09.09 NSS藤井 貴浩ランランラン佐賀
3217:12.93 NSS豆田浩太朗 (2)川棚
3317:13.82稲永 宏毅 (2)福工大城東
3417:32.00吉田翔太郎 (3)鎮西学院
DNF川村 訓大陸自大村
DNF近藤 玄武 (1)福工大城東
DNF田中 快晴 (2)創成館
DNF西川 結人 (1)出水中央
DNF中村 晃斗 (1)出水中央
DNF田中 悠朔 (2)川棚

 

男子一般高校 5000m 6組

順位記録選手所属
115:19.64 NSS今村 文哉 (1)福岡大
215:24.70 NSS鶴田 理久 (3)長崎大
315:25.75 NSS西島 礼朗 (3)志學館大
415:26.07 NSS下迫田 衛 (2)九州大
515:26.61 NSS板本 翔真 (4)北九大
615:27.25 NSS松田 憲二陸自大村
715:29.30 NSS伊東 大登 (3)西海学園
815:31.30 NSS古瀬 僚太南島原市陸協
915:34.11 NSS中窪 浩希陸自大村
1015:38.35渡木 築 (2)延岡工
1115:46.24酒井 雄介 (2)長崎北陽台
1215:50.14 NSS高山 久翔 (2)鹿児島実業
1315:52.09大山 賞之陸自大村
1415:53.06 NSS鷲尾 優一南部AC
1515:54.20池下 立樹 (2)鹿児島
1615:55.89山﨑 智哉 (2)鎮西学院
1715:56.12 NSS冨野 大地 (2)松浦
1815:56.49 NSS丸野 源太 (3)大牟田
1915:56.95 NSS谷口 彰悟 (2)福岡大
2015:59.24姫野 辰也 (2)日本文理大
2115:59.97 NSS神守 正義 (1)鹿児島
2216:05.00 NSS山本 大輔 (2)瓊浦
2316:05.54 NSS吉田 光希 (3)鎮西学院
2416:07.69 NSS毛下 大暉 (3)鹿児島実業
2516:09.40 NSS松尾 健介 (1)日本文理大
2616:09.56中里 琉斐 (2)唐津工
2716:09.91 NSS今井力駆人 (1)創成館
2816:12.91高木 凌 (1)鎮西学院
2916:13.15志田 月偉 (1)瓊浦
3016:22.95 NSS嶽野 智博 (2)鹿児島工
3116:33.28 NSS宮崎琉太郎 (3)長崎南
3216:39.72 NSS樋口 貴英壱岐AC
3316:45.70王野 翔太 (2)福岡大
3416:51.72川崎尚太朗 (1)日本文理大
3517:07.70 NSS吉留 楽 (3)鹿児島
DNF野中 陽向 (1)出水中央
DNF前田 功輝 (2)松浦
DNF堀田 昇世大村市陸協
DNF塩屋 廉斗 (1)鹿児島工

 

男子一般高校 5000m 7組

順位記録選手所属
115:03.09 NSS久保 俊翔 (1)鹿児島
215:13.37 NSS大山 望夢 (3)長崎大
315:14.38古田 龍嗣 (2)九州大
415:17.08 NSS田代 恭一大村市陸協
515:18.45 NSS神領 渉 (1)鹿児島
615:20.68 NSS中村 航平 (3)唐津工
715:21.96野田 悠介 (3)川棚
815:22.71 NSS塩川 啓太 (2)東海大福岡
915:23.16 NSS福元 蓮 (3)鶴翔
1015:27.53 NSS光岡 和哉 (1)唐津工
1115:28.71 NSS坪田 裕貴 (3)福岡第一
1215:29.11 NSS中野 貴誉 (3)鶴翔
1315:31.07 NSS古谷 大翔 (1)鎮西学院
1415:33.86 NSS岩下 雄哉 (3)日本文理大
1515:34.69 NSS砂留 貫太 (1)福岡第一
1615:34.90 NSS足立 華紀 (2)福工大城東
1715:40.87 NSS渡部 匠海 (2)大牟田
1815:41.66 NSS大曲 将護 (2)福岡第一
1915:43.67 NSS平坂 春人 (2)鎮西学院
2015:43.89若菜 瑠聖 (2)長崎大
2115:44.57坂元 大悟 (2)鹿児島実業
2215:45.98 NSS小宮 尚栄 (2)瓊浦
2315:46.97 NSS藤井 健登 (3)藤蔭
2415:47.47 NSS坂本 迅太 (1)鎮西学院
2515:48.95 NSS久徳 斗真 (2)鹿児島工
2615:50.20 NSS増水 蓮 (1)鹿児島
2715:56.89 NSS井上 朝陽 (2)福大大濠
2815:57.91 NSS田崎二千翔 (2)日本文理大
2916:12.58 NSS有隅 大起 (2)福工大城東
3016:12.66 NSS林 昂輝 (3)創成館
3116:20.14加藤 大夢 (1)鹿児島実業
3216:22.90 NSS井上 凱斗 (3)西海学園

 

男子一般高校 5000m 8組

順位記録選手所属
114:34.15 NSS廣山 誉英デンソー
214:47.70祝迫 湧士 (2)鹿児島実業
314:47.72 NSS安藤 風羽 (3)鹿児島実業
414:48.00 NSS有本 逸 (3)東海大福岡
515:02.75 NSS川江 智広 (3)東海大福岡
615:05.83 NSS松山 晃琉 (3)鹿児島実業
715:08.71 NSS神野 拓斗 (3)鹿児島工
815:08.89 NSS廣川 裕次 (3)川棚
915:09.21 NSS平岡 和徳 (3)瓊浦
1015:11.39 NSS早川 大地 (3)東海大福岡
1115:12.53 NSS山口 大貴 (3)川棚
1215:12.97 NSS吉冨 恭平 (4)福岡大
1315:13.83 NSS冨松 大地 (3)鹿児島工
1415:15.32石田 紘樹三菱重工RC
1515:20.00 NSS坂倉 恭平 (4)志學館大
1615:21.43 NSS尾辻 雄大 (2)鹿児島
1715:23.75 NSS山田 裕大 (3)鹿児島工
1815:26.97日高 健仁 (2)長崎国際大
1915:27.81 NSS宮崎創太郎 (3)福岡大
2015:28.48 NSS横山 夏生 (3)瓊浦
2115:29.13 NSS入江 龍 (3)長崎国際大
2215:29.70 NSS木佐貫 響 (3)鹿児島工
2315:31.09堤 渉福岡陸協
2415:31.18 NSS稲森 勇翔 (3)純真
2515:32.59 NSS西迫 和希 (2)鹿児島
2615:33.78 NSS二川 竜一 (4)福岡大
2715:35.43 NSS柴山 大輝 (2)鎮西学院
2815:37.50 NSS宮園 天惠 (3)鹿児島
2915:37.87 NSS三海 渚 (1)九国大付
3015:43.76 NSS岩﨑 海人 (2)鹿児島
3115:48.21 NSS西村 幸樹 (3)松浦
3215:49.03 NSS北本 颯眞 (4)福岡大
3315:52.59鴨川 将翔 (2)創成館
3415:59.20 NSS大須賀風葵 (2)福大大濠
3516:24.95 NSS畑島 良亮 (3)瓊浦
3616:26.85野田 駿介 (3)川棚
3716:28.65片山 柊 (1)九国大付
38NSS成迫 昭太 (2)福岡大

 

男子一般高校 5000m 9組

順位記録選手所属
114:46.72 NSS波多江隆人 (3)福岡第一
214:47.65 NSS豊平 昂佑 (3)鹿児島大
314:48.42 NSS中原胡太郎 (3)鹿児島工
414:54.24 NSS西川 千青 (3)九国大付
514:55.49乙藤 祐樹 (3)西南学院大
614:55.66財前 大志日田市陸協
714:56.05 NSS尾崎 仁哉 (2)東海大福岡
814:57.49小林 史弥ひらまつ病院
914:58.82 NSS浪口 毅杜 (2)純真
1014:59.76 NSS詫間 僚 (3)藤蔭
1115:01.72 NSS糸瀬 天晴 (2)松浦
1215:03.23 NSS山口 大雅 (3)松浦
1315:03.32 NSS古江 晟那 (2)鳥栖工
1415:03.76福本 雄貴長崎市陸協
1515:06.24廣滝 拓音 (2)鳥栖工
1615:06.50 NSS神之田大翼 (2)鶴翔
1715:07.98 NSS菅原 良太 (3)大牟田
1815:10.79 NSS濵口 誠太 (1)松浦
1915:16.17 NSS奥平 一真 (3)鶴翔
2015:16.99 NSS山下 尚生 (3)鹿児島工
2115:18.00水﨑 隼 (2)大牟田
2215:20.52 NSS髙山 将輝 (3)瓊浦
2315:21.30西中 志暢 (2)九国大付
2415:21.52 NSS西村 進哉 (2)鎮西学院
2515:22.20 NSS戸田 颯人 (1)松浦
2615:24.79 NSS田中 瑞輝 (1)松浦
2715:27.99 NSS森崎 将尋 (1)長崎国際大
2815:50.23 NSS阪東 巧翔 (2)九国大付
2915:50.54 NSS穴井 雄大中央発条工業
3015:53.07角島 康太 (2)九国大付
3116:17.37 NSS伊藤 幹太 (3)九国大付
3216:25.98 NSS近藤 蒼大 (1)九国大付
3316:35.96 NSS小林 純平 (3)九国大付
DNF吉田 寛治 (3)福岡大

 

男子一般高校 5000m 10組

順位記録選手所属
114:30.08 NSS一番ヶ瀬大聖福岡陸協
214:31.37 NSS髙山 匠也 (3)鳥栖工
314:31.98竹下 史啓 (2)鳥栖工
414:33.57 NSS松本凜太郎ひらまつ病院
514:34.70 NSS荒木 暉登 (2)大牟田
614:35.02 NSS深堀 優 (2)鳥栖工
714:35.24村吉 孝海 (3)鹿児島工
814:35.77 NSS牛ノ濱翔汰 (3)鶴翔
914:35.79 NSS平 敏治戸上電機製作所
1014:36.29 NSS石田 政ひらまつ病院
1114:37.76 NSS久保 遼人 (1)大牟田
1214:38.98西久保雄志郎(3)鹿児島工
1314:39.85 NSS増田 瑛 (3)鎮西学院
1414:40.58 NSS青森 駿 (2)大牟田
1514:44.61 NSS松尾 宥汰 (1)松浦
1614:47.30 NSS立石 悠ひらまつ病院
1714:49.42内海 健佐世保市陸協
1814:50.12 NSS青木 龍翔 (1)大牟田
1914:50.84 NSS福島 佑哉 (3)志學館大
2014:51.89 NSS浦瀬晃太朗 (3)鎮西学院
2114:54.38西元 光樹ROKKOAC
2214:55.59 NSS中島 琢登 (3)鹿児島工
2314:58.43 NSS平山喜一朗 (3)鎮西学院
2414:58.88出雲 一真戸上電機製作所
2514:59.14 NSS宮﨑 仁琉 (3)鳥栖工
2615:01.08 NSS濱田 光 (3)鎮西学院
2715:01.50朝長 拓也 (4)長崎国際大
2815:02.21 NSS早稲田 蓮 (2)鹿児島
2915:03.31 NSS馬場 日向 (3)大牟田
3015:05.84芝上丞乃助 (3)鹿児島
3115:09.49岡野 凌成 (3)鹿児島実業
3215:11.23堀 聡介戸上電機製作所
3315:17.00 NSS上田 大樹 (2)鳥栖工
3415:20.30 NSS藤田 啓生ひらまつ病院
3515:25.03加藤 元晴 (1)大牟田
3615:26.74小川 栄人 (2)松浦
3715:34.53 NSS末次 亮ひらまつ病院

 

男子一般高校 5000m 11組

順位記録選手所属
113:43.43サイラスキンゴリひらまつ病院
213:46.13梶原 有高ひらまつ病院
313:48.59徳丸 寛太 (3)鹿児島実業
413:50.70坂本 佳太ひらまつ病院
513:52.81ワークナーデレセひらまつ病院
613:53.18舟津 彰馬九電工
713:54.79藤曲 寛人トヨタ自動車九州
814:01.08園田 勢 (3)鳥栖工
914:02.52 NSSCHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(2)福岡第一
1014:05.94上田 結也ひらまつ病院
1114:16.71 NSS田中 飛鳥ひらまつ病院
1214:19.93 NSS金丸 逸樹戸上電機製作所
1314:20.94 NSS川谷 勇貴ひらまつ病院
1414:22.40関口 海月ひらまつ病院
1514:22.76北村 宙夢戸上電機製作所
1614:23.08渡邉 太陽戸上電機製作所
1714:23.43松下 勇樹 (2)創成館
1814:24.19 NSS安藤 慎治戸上電機製作所
1914:30.02 NSS桜井 優我 (2)福岡第一
2014:32.23 NSS古賀 裕樹西鉄
2114:32.41 NSS久保田和真九電工
2214:34.21 NSS前迫 勇太ROKKOAC
2314:35.01 NSS西 純平旭化成守山
2414:38.92西野 湧人戸上電機製作所
2514:42.43平八重充希 (2)鹿児島実業
2614:47.38 NSS馬場 賢人 (2)大牟田
2714:52.32後田 築 (1)創成館
2814:56.13 NSS弓削 佑太 (2)鹿児島大
2914:58.90 NSS千代島宗汰 (3)鳥栖工
3015:06.52 NSS花本 史龍 (1)大牟田
3118:46.77森井 勇磨ひらまつ病院
DNFSimon Kariuki戸上電機製作所
DNF甲斐 翔太西鉄

 

 

 

男子一般高校 10000m 1組

順位記録選手所属
130:30.35 NSS永野 俊祐 (3)福岡第一
230:42.36 NSS花谷 そら (1)福岡大
330:45.41 NSS小池 明生 (5)福岡大
430:45.77 NSS関 穂嵩 (4)日本文理大
530:48.09 NSS森口 翔平 (4)日本文理大
630:52.72 NSS岡田 樹 (2)福岡大
730:53.52 NSS前山 蓮 (3)瓊浦
830:56.01 NSS本山凜太朗 (3)鎮西学院
930:56.60 NSS久冨 大嗣 (2)日本文理大
1031:08.94 NSS谷口瞬之介 (3)瓊浦
1131:22.99 NSS入濵 輝大 (2)瓊浦
1231:25.36 NSS下郡 潤平 (4)日本文理大
1331:40.63 NSS山口 大地 (2)日本文理大
1431:40.85 NSS道津 新太 (3)福岡大
1531:41.72 NSS宮崎 魁舟 (1)福岡大
1631:49.66白神 優作 (3)九州大
1731:50.78 NSS遠藤 那央 (4)日本文理大
1832:09.89木原 雄大 (2)日本文理大
1932:19.95 NSS吉野 絵 (3)福岡大
2032:29.42 NSS玖保 克弥 (2)福岡大
2132:30.58淺田 悠太 (1)日本文理大
2232:36.57 NSS福田 渉 (2)大村工
2332:40.88 NSS一瀬 雅人 (2)日本文理大
2432:46.53 NSS松浦 諒 (4)日本文理大
2532:59.87 NSS上原健太郎 (2)日本文理大
2633:13.09 NSS久間 晴心 (1)大村工
2734:51.06久保 雄太 (2)大村工
NSS DNF福田 椋太 (1)日本文理大

 

男子一般高校 10000m 2組

順位記録選手所属
128:58.08 NSS吉岡 遼人 (4)立命館大
228:58.89 NSS今西 駿介トヨタ自動車九州
328:59.79横田 玖磨トヨタ自動車九州
429:12.09太田 蒼生 (3)大牟田
529:31.91志水 佑守トヨタ自動車九州
629:33.05有馬 圭祐九電工
729:35.05 NSS小林 大晟 (3)鎮西学院
829:36.31 NSSKIMOSOP VICTOR(3)福岡第一
929:38.59 NSS山下 蓮 (2)鎮西学院
1029:38.93吉岡 龍一 (4)九州大
1129:43.36 NSS渡野 幹大 (3)鎮西学院
1229:45.58林 虎大朗 (3)大牟田
1329:49.09 NSS網本 佳悟 (2)松浦
1429:50.31 NSS米倉 光祐 (4)日本文理大
1530:11.97 NSS宮上 翔太九電工
1630:13.83神谷 青輝 (3)大牟田
1730:18.82 NSS柴田 栗佑 (3)鹿児島大
1830:18.89 NSS吉浦 悠 (2)松浦
1930:22.00 NSS石田 和也西鉄
2030:26.03小茂田勁志 (3)松浦
2130:51.19 NSS野中 久徳西鉄
2230:56.54 NSS安藤 貴信大分陸協
2330:56.83 NSS茅野 智裕 (3)鹿児島大
2430:58.42 NSS川内 琉生 (2)鎮西学院
2531:06.11 NSS鴛海 辰矢西鉄
2631:15.74 NSS久保 和馬西鉄
2731:37.61 NSS城戸 栄輝 (4)福岡大
NSS DNF山本 羅生 (3)松浦

 

男子一般高校 10000m 3組

順位記録選手所属
127:31.13KOECH Benard Kibet九電工
228:06.28CLEOPHAS KANDIE三菱重工
328:23.69Daniel Kipkemoi西鉄
428:28.41井上 大仁三菱重工
528:28.98 NSS改木 悠真トヨタ自動車九州
628:34.51 NSS今井 篤弥トヨタ自動車九州
728:35.37赤﨑 暁九電工
828:35.96山下 一貴三菱重工
928:36.06 NSS山田 泰史 (4)日本文理大
1028:36.86 NSS高井 和治九電工
1128:58.57福本 真大九電工
1229:02.97目良 隼人三菱重工
1329:05.54 NSS吉田 亮壱九電工
1429:08.87定方 俊樹三菱重工
1529:09.87 NSS坂本 大志トヨタ自動車九州
1629:21.50江島 崚太三菱重工
1729:22.33古川 大晃 (m2)九州大
1829:30.17佐藤 歩三菱重工
1929:30.82奥野 翔弥トヨタ自動車九州
2029:49.28安田 共貴九電工
2130:03.96木滑 良三菱重工
2230:04.05 NSS岩田 勇治三菱重工
2330:13.93的野 遼大三菱重工
DNF松村 康平三菱重工

 

タイトルとURLをコピーしました