長崎陸協ナイター記録会【2020年10月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第4回 長崎陸協ナイター記録会
(2020年10月11日) 

画像

2020 第3回 長崎陸協ナイター記録会が2020年10月11日 (日)、トランスコスモススタジアム長崎(長崎県立総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、第3回 長崎陸協ナイター記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 長崎ナイター【第4回】
    • 女子2000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子10000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

第4回 長崎陸協ナイター記録会

20201011長崎ナイター 男子5000m11組

動画: 九州長距離王国  ZAWAちゃんねる

女子中学 2000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 7:25.58 猪原 愛咲 (1) 大分城東
2 7:35.73 平山 莉愛 (1) 桜が原中
3 7:37.83 内野 結愛 (1) 時津中
4 7:39.35 坂口あやの (3) 桜が原中
5 7:40.96 深浦 ゆら (1) 桜が原中
6 7:42.36 横田 日彩 (2) 深江中
7 7:44.11 宮﨑 凛音 (3) 波佐見中
8 7:47.68 冨嶋 澪 (3) 西海中
9 7:53.64 久田日菜海 (1) 郡中
10 7:54.38 川本 ゆい (1) 時津中
11 7:56.28 NSS 田代 心美 (2) 波佐見中
12 7:56.36 岩岡 寧々 (1) 愛野中
13 7:58.69 宮田 心美 (2) 桜が原中
14 8:00.49 山脇 由奈 (2) 西海中
15 8:03.49 NSS 兵働 望結 (1) 郡中
16 8:04.27 原 千紗姫 (1) 郡中
17 8:05.34 福田かえで (2) 桜が原中
18 8:09.30 江川 愛菜 (2) 愛野中
19 8:11.80 南 樺恋 (3) 郡中
20 8:13.80 松本 苺花 (1) 森山中
21 8:16.69 城野 心南 (2) 桜が原中
22 8:19.46 室屋 凛 (1) 川棚中
23 8:25.14 塩見 亜咲 (1) 時津中
24 8:26.95 原 梛華 (2) 森山中
25 8:38.54 NSS 前田 愛來 (1) 波佐見中
26 8:40.69 鬼木結希奈 ASAKAWA TAC
27 8:42.52 福島さくら (1) 時津中
28 8:42.65 松尾 結奈 (3) 波佐見中
29 8:48.88 岩下 優京 (2) 桜が原中
30 8:49.48 山﨑 暖果 (2) 西海中
31 8:54.84 NSS 宮田さくら (1) 波佐見中
32 9:03.28 田川 楓望 (1) 川棚中
33 9:14.94 前尾 咲良 (3) 波佐見中
34 9:49.22 大形 真帆 (1) 桜が原中

女子中学 2000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 6:42.30 長町くらら (2) ASAKAWA TAC
2 6:42.86 NSS 原田 綾夏 (1) ASAKAWA TAC
3 6:49.99 村井 百佳 (2) ASAKAWA TAC
4 6:50.79 NSS 菅原 心菜 (1) ASAKAWA TAC
5 6:53.09 犬塚 萌衣 (1) コスモスRC
6 6:54.34 NSS 大部真奈加 (3) 雞知中
7 6:55.78 NSS 藤原 栞那 (2) 雞知中
8 7:00.62 今井 爽和 (2) 魚目中
9 7:01.13 NSS 小山 夏子 (1) 西海中
10 7:02.23 松尾 奈那 (2) 大分城東
11 7:03.88 井上 花音 (1) コスモスRC
12 7:04.02 田中ひより (1) 雞知中
13 7:08.57 長野 優花 (1) コスモスRC
14 7:11.84 山川 栞奈 (2) 時津中
15 7:12.97 所 咲良 (3) 粕屋東中
16 7:14.82 NSS 若杉 茉桜 (3) 時津中
17 7:16.17 髙橋 比菜 (3) 時津中
18 7:19.26 宮里 美羽 (1) 愛野中
19 7:20.48 NSS 田中 陽菜 (3) 雞知中
20 7:21.19 川上 史佳 (1) ASAKAWA TAC
21 7:25.93 松尾 心彩 (3) 波佐見中
22 7:27.66 NSS 三井愛衣加 (2) 時津中
23 7:31.24 杉本 小姫 (2) コスモスRC
24 7:33.10 福田 美玖 (3) 波佐見中
25 7:35.32 NSS 大久保百笑 (2) 愛野中
26 7:35.54 安永 竹織 (3) 桜が原中
27 7:36.67 濱口 嘉恋 (1) 森山中
28 7:36.83 穴見 優衣 (1) 大分城東
29 7:37.29 矢野 美羽 (1) 大分城東
30 7:37.38 岩谷 美咲 (2) コスモスRC
31 7:39.40 酒井 杏梨 (3) 時津中
32 7:47.70 NSS 高谷 琴乃 (1) 愛野中
33 7:52.93 谷崎 舞 (1) 大分城東

女子一般高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:56.78 白下 彩稀 (3) 波佐見中
2 11:00.32 三宅 彩羽 (2) 北九州市立
3 11:11.86 馬場 友梨 (1) 長崎女
4 11:14.66 山口 桃香 (2) 鎮西学院
5 11:22.09 正原 梨里 (2) 長崎南
6 11:22.31 阿部 美月 (2) 大村
7 11:22.35 宅島 李 (2) 小浜中
8 11:25.44 渡邊 美月 (2) 大村
9 11:27.78 馬場 美優 (3) 波佐見中
10 11:30.51 豊島 静香 (1) 川棚
11 11:34.12 甲斐心羽音 (3) 藤蔭
12 11:44.26 NSS 横田 新奈 (2) 大村
13 11:45.96 横尾友里香 (2) 鎮西学院
14 11:47.18 花田 愛 (2) 東海大福岡
15 11:49.06 小関 ユリ (3) 藤蔭
16 11:52.57 米村 咲笑 (1) 鎮西学院
17 11:58.60 中村 祥香 (2) 藤蔭
18 11:59.94 堤 響生 (1) 長崎東
19 12:13.00 松本 珠佳 (2) 大村
20 12:19.81 梁瀬 遥南 (2) 長崎南
21 12:21.33 福田琉唯夏 (1) 東海大福岡
22 12:24.71 宮本 奈和 (3) 藤蔭
23 12:30.05 久木元梅野 (1) 川棚中
24 12:31.78 竹下 奈緒 (3) 小浜
25 12:42.18 古賀しおり (2) 川棚中
26 12:53.21 宮本江里菜 (1) 島原市陸協
27 13:09.98 横井芙優香 (1) 長崎東
DNF 金山優希子 諫早市陸協

女子一般高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.88 濵﨑美奈代 (2) 長崎女
2 10:25.27 野中 紫恩 (1) 諫早
3 10:28.31 山田 実和 (2) 大村
4 10:28.40 NSS 廣瀬 琴理 (3) 北九州市立
5 10:28.78 髙瀬 詩織 (2) 郡中
6 10:29.83 松本わかな (1) 鎮西学院
7 10:30.38 時任 桜子 (1) 鹿児島
8 10:37.57 永吉 悠倭 (1) 鹿児島
9 10:37.61 大道 絆 (1) 長崎女
10 10:41.10 NSS 松久保結生 (2) 鹿児島
11 10:42.53 西田陽菜子 (2) 北九州市立
12 10:42.97 黒岩 芽依 (1) 長崎商
13 10:43.47 高司 果歩 (3) 大分城東
14 10:43.95 林田 莉奈 (1) 長崎女
15 10:49.73 戸髙 弥桜 (3) 大分城東
16 10:50.72 NSS 岩橋 優里 (3) 鹿児島
17 10:50.73 笠野 愛菜 (3) 藤蔭
18 10:51.40 平山 真帆 (3) 瓊浦
19 10:55.71 辻 あずみ (2) 藤蔭
20 11:00.73 五百蔵愛良 (3) 藤蔭
21 11:02.98 川下 美海 (2) 長崎女
22 11:06.85 楠 花梨 (1) 大村
23 11:10.67 野上 藍梨 (3) 九産大付九産
24 11:17.09 濵田 恋 (2) 鹿児島
25 11:27.98 峰松明日香 (3) 明峰中
26 11:32.26 森 あろは (3) 西有家中
27 11:34.91 酒井 里菜 (3) 長崎商
28 11:45.09 田中くらら (2) 川棚中

女子一般高校中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.04 吉田 陽 (3) 北九州市立
2 9:54.53 岩本 彩乃 (3) 山澄中
3 10:00.16 中尾 伽音 (3) 北九州市立
4 10:01.17 NSS 藤元 あみ (1) 鹿児島
5 10:01.23 北野 寧々 (1) 筑紫女学園
6 10:02.27 西田美乃里 (1) 北九州市立
7 10:05.21 竹迫 虹美 (2) 九産大付九産
8 10:12.55 NSS 松尾 佳奈 (1) 東海大福岡
9 10:12.77 清水 愛結 (1) 筑紫女学園
10 10:15.15 植田 和奏 (1) 藤蔭
11 10:17.37 NSS 山下 真実 (3) 諫早
12 10:17.85 久松 咲奈 (1) 長崎商
13 10:18.39 鍜治屋朋華 (1) 鹿児島
14 10:20.25 NSS 高江 友姫 (2) 鹿児島
15 10:22.46 竹内 瑞月 (2) 北九州市立
16 10:26.63 杉本 麻友 (1) 長崎商
17 10:28.01 西田 涼夏 (3) 北九州市立
18 10:31.44 乙守 歩美 (3) 九産大付九産
19 10:40.63 石井 蒼彩 (1) 北九州市立
20 10:42.56 永井 日和 (1) 鎮西学院
21 10:44.09 高杢 光希 (1) 九国大付
22 10:45.61 上村 百桃 (3) 鎮西学院
23 10:46.00 佐藤 桜子 (3) 北九州市立
24 11:01.74 露口 莉那 (1) 九国大付
25 11:02.71 NSS 前田 紗良 (2) 東海大福岡
DNF 髙塚 優 (2) 鎮西学院

女子一般高校中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.44 NSS 福川 侑花 宮崎銀行
2 9:46.63 NSS 明日山理子 (2) 東海大福岡
3 9:47.58 NSS 田中 美優 (2) 北九州市立
4 9:47.96 西村 映 (2) 九産大付九産
5 9:48.22 吉浦 明希 (1) 長崎女
6 9:49.41 田中 咲蘭 (1) 諫早
7 9:49.49 今川 彩美 (2) 長崎女
8 9:49.62 日数谷愛弥 (1) 長崎女
9 9:52.47 NSS 藤丸 結 (1) 諫早
10 9:52.67 貞松 真帆 (3) 長崎女
11 9:54.94 西山 英莉 (2) 筑紫女学園
12 9:57.96 安藤 咲葵 (2) コスモスRC
13 9:58.39 濵添 花穂 (2) 長崎女
14 9:59.23 吉岡 美琴 (1) 長崎女
15 9:59.96 NSS 高田 陽織 (3) 東海大福岡
16 10:00.34 NSS 植野菜々美 (3) 九国大付
17 10:01.36 永沼 妃織 (2) ASAKAWA TAC
18 10:02.97 NSS 保楊枝乃綾 (1) 佐賀清和
19 10:04.46 NSS 鬼塚 彩花 宮崎銀行
20 10:06.98 金丸まりの (2) 九産大付九産
21 10:07.72 NSS 戸村 文音 (3) 諫早
22 10:08.11 NSS 西谷 紀香 (1) 佐賀清和
23 10:08.50 松永 珠緒 (2) 鹿児島大
24 10:10.01 NSS 一 紋野女 キヤノン
25 10:12.16 NSS 野村 夏希 (3) 郷ノ浦中
26 10:14.52 藤井 結愛 キヤノン
27 10:19.10 山下 真央 (3) 諫早
28 10:21.00 NSS 鹿内 弥生 キヤノン
29 10:23.29 藤原 花音 キヤノン
30 10:24.63 永島 心音 (2) ASAKAWA TAC
31 10:31.72 NSS 水川 知香 (3) 九産大付九産
32 10:32.90 NSS 今村菜々子 キヤノン
33 10:47.10 NSS 弓山 彩乃 (1) 佐賀清和

女子一般高校中学 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.22 久保 心優 (2) 神村学園
2 9:07.44 モカヤマータ キヤノン
3 9:08.61 中須 瑠菜 (3) 神村学園
4 9:10.70 木之下沙椰 (3) 神村学園
5 9:14.16 黒川 円佳 (3) 神村学園
6 9:14.76 柳樂あずみ (2) 筑紫女学園
7 9:20.71 鳥居 華 (3) 神村学園
8 9:25.46 上荒磯利音 (2) 神村学園
9 9:26.91 NSS 野田真理耶 (1) 北九州市立
10 9:30.40 NSS 市原 梨花 宮崎銀行
11 9:34.06 保坂野恋花 ホクレン
12 9:34.78 川口 幸奈 (2) 諫早
13 9:34.78 棟近 光 (3) 筑紫女学園
14 9:35.38 NSS 陳内 桃果 宮崎銀行
15 9:36.34 NSS 大塚英梨子 キヤノン
16 9:36.35 NSS 平田 歩弓 デンソー
17 9:36.42 NSS 梅村多莉沙 (1) 北九州市立
18 9:37.95 宇都ひなた (2) 鹿児島
19 9:39.52 NSS 水谷 陽菜 (2) 諫早
20 9:41.43 NSS 樋口みさき (2) 諫早
21 9:42.20 NSS 戸田彩矢奈 (1) 北九州市立
22 9:45.38 池田 朱里 (3) 筑紫女学園
23 9:47.84 藤岡 加梨 (3) 東海大福岡
24 9:49.95 NSS 中村 朱里 宮崎銀行
25 9:57.40 NSS 坂元 葵衣 (2) 鹿児島
26 9:58.96 NSS 古川 夏海 キヤノン
27 10:03.56 NSS 金丸 芽生 宮崎銀行
28 10:05.05 市川 碧花 (2) 筑紫女学園
29 10:31.43 NSS 平岡 美紀 (2) 活水女子大

女子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.34 NSS 末永 恋菜 (3) 鎮西学院
2 16:59.81 NSS 山口 遥 (1) 福岡大
3 17:00.79 NSS 長與 桜子 (3) 福岡大
4 17:01.36 NSS 笠原 奈月 (1) 福岡大
5 17:21.93 大野 美咲 (3) 福岡大
6 17:26.78 角町友芽梨 (2) 長崎商
7 17:28.44 井筒 結希 (4) 福岡大
8 17:32.75 野口 明華 (4) 福岡大
9 17:34.87 NSS 渡辺 未来 (1) 活水女子大
10 17:35.80 鳥嶋優美子 (2) 長崎商
11 17:43.91 岡本亜依里 (2) 福岡大
12 17:50.72 NSS 末永 笑愛 (2) 鎮西学院
13 17:53.05 田中 佑香 (3) 福岡大
14 17:59.10 NSS 林田 苑子 (2) 鎮西学院
15 18:08.21 板平 遥香 (1) 福岡大
16 18:08.43 NSS 嶋田 桃子 (3) 九国大付
17 18:09.74 花尾 真綺 (1) 鎮西学院
18 18:23.41 髙塚 優 (2) 鎮西学院
19 18:26.94 黑川千衣里 (3) 鎮西学院
20 18:30.64 古谷 怜奈 (3) 鎮西学院
21 18:35.24 田畑 朱彩 (2) 福岡大
22 18:41.15 山﨑 真衣 (1) 鎮西学院
23 18:41.83 平山 莉帆 (3) 瓊浦
24 18:49.14 石川 茉由 (3) 活水女子大
25 19:05.31 手島 楓 (1) 福岡大
26 19:11.62 小手川紀名子(4) 活水女子大
27 19:20.97 末永 結愛 (1) 福岡大

女子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:11.29 NSS バイレシンシア(3) 神村学園
2 15:11.30 NSS カマウタビタジェリ 三井住友海上
3 15:40.93 和田 有菜 (3) 名城大
4 15:42.31 NSS 小林 成美 (2) 名城大
5 15:48.45 田邉 美咲 三井住友海上
6 15:50.26 髙松智美ムセンビ(3) 名城大
7 15:50.60 NSS 山本 有真 (2) 名城大
8 15:53.92 NSS 川北 陽菜 デンソー
9 15:58.67 片貝 洋美 三井住友海上
10 16:00.11 NSS 増渕 祐香 (1) 名城大
11 16:01.53 NSS 森林 未来 デンソー
12 16:06.60 NSS 井手 彩乃 (4) 福岡大
13 16:12.61 NSS 鴨志田海来 名城大
14 16:14.25 NSS 池内 彩乃 デンソー
15 16:14.69 NSS 河辺 友依 ホクレン
16 16:21.14 NSS 松本 夢佳 デンソー
17 16:21.58 NSS 立山 莉緒 宮崎銀行
18 16:25.94 小泉 直子 デンソー
19 16:28.15 NSS 荒井 優奈 (2) 名城大
20 16:30.54 NSS 清水 美穂 ホクレン
21 16:33.30 NSS 菊地 優子 ホクレン
22 16:47.50 古本 紗彩 (3) 瓊浦
23 16:48.30 NSS 井上 葉南 (3) 名城大
24 16:49.92 NSS 黒石 瑠香 (2) 福岡大
25 16:49.98 NSS 川尻 優里 (2) 諫早
26 16:52.94 NSS 花房 百伽 (3) 福岡大
27 16:55.92 NSS 黒木 裕子 宮崎銀行
28 16:57.35 塚本 真夕 (2) 福岡大
29 16:59.63 宮内 宏子 ホクレン
30 17:02.56 NSS 加藤 綾華 (4) 名城大
31 DNF 宮内 洋子 ホクレン

女子一般高校 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 32:04.99 NSS 加世田梨花 (4) 名城大
2 32:07.79 NSS ZEYITUNA Husan デンソー
3 32:09.12 NSS 矢田みくに デンソー
4 32:24.48 NSS 矢野 栞理 デンソー
5 32:33.53 NSS 小笠原朱里 デンソー
6 33:21.26 NSS 松本 亜子 デンソー
7 33:44.04 NSS 橋本 奈海 三井住友海上
8 33:47.18 野添 佑莉 三井住友海上

男子一般高校中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.00 NSS 原 光輝 (2) 川棚中
2 10:33.29 NSS 井之 憧 (3) 川棚中
3 10:35.79 NSS 髙島 祐成 (2) 波佐見中
4 10:38.03 長尾 颯真 (2) 波佐見中
5 10:39.12 相川 正樹 (3) 郡中
6 10:39.72 山口丈一郎 (2) 波佐見中
7 10:49.42 漁船 剣心 (3) 波佐見中
8 10:55.05 NSS 小佐々恵佑 (1) 郡中
9 10:58.15 横尾 悠稀 (1) 森山中
10 11:09.33 中村 成侃 (2) 時津中
11 11:10.64 NSS 本田 隼 (1) 川棚中
12 11:11.11 NSS 山口 海斗 (2) 川棚中
13 11:14.91 NSS 多賀大之輔 (1) 九州文化
14 11:15.31 伯川 聖陽 (2) 西有家中
15 11:16.10 中屋 悠人 (1) 明峰中
16 11:16.76 林田 百織 (3) 西有家中
17 11:19.38 松尾 侑歩 (1) 明峰中
18 11:20.40 後田 彪斗 (1) 時津中
19 11:22.86 荒木 相善 長崎長与AC
20 11:33.20 小佐々蹴斗 (3) 波佐見中
21 11:40.08 小島 大征 (1) 森山中
22 11:43.73 NSS 富永虎太朗 (2) 波佐見中
23 11:44.43 NSS 太田 嘉昭 (2) 波佐見中
24 11:44.95 八尋 浩樹 (2) 粕屋東中
25 11:47.24 吉田 快志 (2) 西有家中
26 11:50.07 岩下 道哉 (1) 西海中
27 12:00.87 永吉 未凰 (1) 西有家中
28 12:01.81 NSS 田﨑 啓夢 (1) 九州文化
DNF 日下 瑞稀 (2) 時津中
DNF 中通 一馬 (1) 森山中
DNF 高宮 怜希 (1) 郡中
DNF 今井 良平 上五島陸協
DNF 髙橋 海斗 (1) 時津中

男子一般高校中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.32 NSS 伊藤 大牙 (2) 波佐見中
2 9:45.15 NSS 長岡 洸太 (2) 西海中
3 9:45.64 木下 雄翔 (3) 波佐見中
4 9:48.26 NSS 吉田 修斗 (3) 西有家中
5 9:53.92 NSS 松尾 謙 南島原市陸協
6 9:56.33 NSS 大部幸太郎 (2) 雞知中
7 9:56.71 NSS 前田 叶琉 (2) 魚目中
8 9:57.12 NSS 山口唯扶希 (3) 川棚中
9 9:57.53 NSS 結城 愛歩 (3) 粕屋東中
10 9:57.90 仲 陽矢 (1) 藤蔭
11 10:02.27 NSS 澁江 湘瑛 (3) 雞知中
12 10:04.00 NSS 久保田怜児 (2) 川棚中
13 10:04.26 德永 遼太 (1) コスモスRC
14 10:09.34 NSS 河本珈太朗 (2) 粕屋東中
15 10:10.14 NSS 藤島 悠太 (1) 雞知中
16 10:14.66 船本 優斗 (2) 時津中
17 10:17.87 NSS 小田 幸雅 (1) 雞知中
18 10:20.80 NSS 松島修太郎 (3) 雞知中
19 10:22.77 NSS 冨嶋 颯音 (2) 西海中
20 10:24.33 松本 海杜 (3) 西有家中
21 10:32.49 NSS 梅野 司暉 (1) 福工大城東
22 10:34.95 NSS 石井 大樹 (2) 唐津工
23 10:38.54 畑村 夢現 (2) 九州文化
24 10:40.11 山根 晃静 (2) 長崎東
25 10:45.64 田添 颯太 (3) 明峰中
26 10:45.77 NSS 中島 祥太 (3) 雞知中
27 10:53.44 NSS 加藤 優希 (2) 明峰中
28 11:00.35 NSS 柴山 叶夢 (2) 時津中
29 11:09.80 柴山 翔光 (1) 時津中
30 11:10.15 吉田 龍矢 (3) 西有家中

男子一般高校中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.95 東 秀叡 (3) 厳原中
2 9:08.35 NSS 八木 真吾 陸自大村
3 9:10.24 牟田 凜太 (2) 森山中
4 9:17.64 NSS 安陪 柊吾 (1) 藤蔭
5 9:19.63 山﨑 大吾 (3) 森山中
6 9:20.71 本多 圭佑 (3) 明峰中
7 9:28.63 中村 聡汰 (3) 時津中
8 9:30.78 NSS 中原 大地 (3) 阿久根陸上
9 9:31.13 熊谷 幸翔 (3) 大分城東
10 9:32.11 NSS 川端 省吾 陸自大村
11 9:34.44 伯川 聖宗 (3) 西有家中
12 9:34.53 小川翔太郎 (1) ASAKAWA TAC
13 9:34.78 NSS 立花 春樹 (3) 雞知中
14 9:36.73 吉留 祐汰 (2) コスモスRC
15 9:37.53 NSS 荒川 聖幸 諫早市陸協
16 9:39.61 NSS 宇都宮礼哉 (3) 雞知中
17 9:40.32 NSS 濱田 智志 (1) 藤蔭
18 9:41.62 辻生 和介 (1) 福工大城東
19 9:45.92 NSS 中村 景悟 (3) NRA
20 9:46.41 NSS 河野 彰駿 (3) 郡中
21 9:52.39 NSS 竹下 稜斗 陸自大村
22 9:52.91 NSS 藤上 怜也 (3) 粕屋東中
23 9:53.23 北嶋 友哉 (2) 愛野中
24 9:53.75 NSS 井手 圭吾 (1) 藤蔭
25 9:56.34 NSS 馬場 聖怜 (2) 佐世保北
26 9:56.35 東 隆成 (2) NRA
27 9:57.12 NSS 佐藤 竜輝 (2) 藤蔭
28 9:57.45 中田步志郎 (3) 雞知中
29 10:03.90 NSS 市丸 侑汰 (3) 唐津工
30 10:05.42 永野 景聖 (2) NRA
31 10:07.24 髙木 稚央 (2) 福工大城東
32 10:07.87 津野田侑斗 (2) コスモスRC
33 10:16.04 阿比留 翼 (3) 雞知中
34 10:19.33 NSS 滝川 達也 (1) 藤蔭
35 10:51.55 弓削 蓮 (1) 福工大城東

男子一般高校中学 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:47.25 NSS 福嶋 留魁 (1) 福岡第一
2 8:48.54 NSS 山﨑 誠也 (2) 唐津工
3 8:48.80 NSS 田中 裕馬 (1) 福岡第一
4 8:52.92 NSS 今村 太河 (3) 福岡第一
5 8:55.20 NSS 山田 堅斗 (1) 福岡第一
6 8:59.43 黑川 城地 陸自対馬
7 8:59.65 久田 叶翔 (3) 郡中
8 9:02.81 工藤 崚 (3) 大分城東
9 9:03.20 石川 蒼大 (2) コスモスRC
10 9:06.82 NSS 舩津 類生 (3) 粕屋東中
11 9:07.85 牟田 颯太 (2) 森山中
12 9:08.93 田中 龍斗 (1) 純真
13 9:09.40 横田 陸 (2) 小長井中
14 9:09.57 中 遥翔 (2) 郡中
15 9:14.06 工藤 陸 (3) 大分城東
16 9:14.18 NSS 坂根 寛大 (2) 大牟田
17 9:14.46 松尾 岳 (3) 郡中
18 9:14.48 桑原 健助 (2) 鹿児島
19 9:14.56 NSS 山本 凌聖 (1) 大牟田
20 9:15.11 NSS 入江 勇太 (1) 純真
21 9:16.61 塩見 昊瑛 (3) 時津中
22 9:19.04 NSS 坂本 翔 (3) 唐津工
23 9:19.26 NSS 山口 由 (1) 福岡第一
24 9:22.53 NSS 鷹野 翔 (1) 純真
25 9:22.71 NSS 山口 匠 (2) 唐津工
26 9:23.67 船越 碧 (3) 魚目中
27 9:24.97 大川 翔雅 (3) コスモスRC
28 9:30.80 浜田 理温 (1) 純真
29 9:32.36 丸山 赳 (3) 藤蔭
30 9:38.88 滝川 陸翔 (1) 純真
31 9:45.74 坂田 雄也 (2) 長崎大
32 9:49.85 NSS 井上 大地 (3) 唐津工
33 9:53.30 西 玲音 (3) 福工大城東
34 10:01.77 NSS 安田夢咲士 (1) 大牟田

男子一般高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:58.27 東本 大夢 (1) 創成館
2 17:00.73 本村 健太 長崎市陸協
3 17:08.00 阿部 真也 長崎市陸協
4 17:17.99 NSS 福田 優斗 (2) 諫早農
5 17:22.97 NSS 大藪優一郎 (2) 九州文化
6 17:32.54 土井 宏汰 (2) 諫早農
7 17:33.10 別當 優央 (2) 東海大福岡
8 17:34.30 田中 秀弥 (2) 大村
9 17:36.82 田代 瑞貴 (1) 長崎大
10 17:49.58 NSS 橋口 靖則 長崎長与AC
11 17:55.88 千北琉太郎 (1) 西海学園
12 18:00.87 川道 陽輝 (1) 長崎西
13 18:01.23 酒井 真幌 (1) 大村工
14 18:05.49 石橋 侑士 (2) 九州大
15 18:10.94 古賀 瑛大 (2) 諫早農
16 18:17.13 西浦 優斗 (1) 長崎西
17 18:19.46 梅本 央芽 (1) 大村
18 18:20.54 葉山 暁洋 (2) 長崎西
19 18:20.55 田﨑 優士 (1) 諫早農
20 18:36.29 原田 陽大 (2) 大村工
21 18:39.63 NSS 松瀬 大樹 (1) 西海学園
22 18:40.19 NSS 髙橋 輝 (2) 大村工
23 18:41.02 NSS 椿山竜之介 (1) 長崎北陽台
24 18:50.54 NSS 安藤 太晴 (1) 諫早
25 18:52.05 NSS 池田 琉海 (1) 川棚
26 18:54.79 吉田 海史 (1) 佐世保北
27 18:56.48 NSS 田中 琉偉 (2) 西海学園
28 19:01.41 川原 功 (1) 諫早
29 19:02.55 NSS 佐藤 優樹 (1) 諫早農
DNF 荒木 貴志 (1) 川棚
DNF 山田 和樹 (2) 長崎北
DNF 田川 未来 (1) 長崎東
DNF 樋口 究 長崎長与AC
DNF 武次 賢人 三菱重工RC
DNF 山下 秀真 (1) 諫早農
DNF 岸本 清一 島原市陸協
DNF 熊川慎之介 (2) 長崎西

男子一般高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.83 高本 直季 (1) 佐世保北
2 16:40.32 NSS 姫野 平汰 (1) 藤蔭
3 16:44.45 NSS 松瀬 優慎 (1) 西海学園
4 16:44.80 大塚 優斗 (1) 長崎東
5 16:52.62 NSS 川崎 達哉 三菱重工RC
6 16:53.02 NSS 折田 実 諫早市陸協
7 16:56.93 山本 裕介 三菱重工RC
8 16:58.42 NSS 川原 政人 (1) 九州文化
9 17:01.36 馬渡 匠 (2) 長崎北陽台
10 17:04.85 NSS 佐藤 誠也 (1) 福岡工
11 17:05.83 加藤大吉郎 (2) 諫早農
12 17:07.66 濵口 魁社 (1) 創成館
13 17:09.91 伊藤 樹 (1) 九州文化
14 17:12.92 西川 勝彦 (1) 長崎大
15 17:13.14 佐伯琉之介 (3) 大村工
16 17:13.25 青木 智哉 (2) 長崎南
17 17:14.97 NSS 森 大空 (1) 西海学園
18 17:16.73 林田 海輝 (2) 創成館
19 17:18.06 船越 悠太 (3) 東海大福岡
20 17:19.89 NSS 山川 敬太 (1) 西海学園
21 17:20.06 宮里 貫大 (1) 諫早農
22 17:22.38 馬渡 光聖 (1) 創成館
23 17:25.81 片山 輝良 (3) 大村工
24 17:30.14 赤澤 知樹 (1) 長崎東
25 17:31.45 金子 雅明 (2) 長崎東
26 17:33.19 袴谷 斗和 (2) 長崎西
27 17:34.54 永谷 大海 (2) 川棚
28 17:38.65 永友 志穏 (1) 創成館
29 17:39.70 NSS 出口 達基 (1) 長崎大
30 17:45.88 山田 悠仁 (2) 川棚
31 17:54.16 北嶋 晃介 (2) 諫早農
32 17:58.64 NSS 關 誉 (1) 長崎南
33 18:02.33 毎熊 完太 (2) 創成館
34 18:07.51 NSS 外平 景大 (2) 長崎北陽台
35 18:09.81 小林 将大 (2) 長崎北陽台
36 18:30.47 三枝松海斗 (1) 九州文化
37 18:32.11 NSS 篠原 昂介 (1) 長崎西
38 18:34.97 NSS 添島 拓弥 諫早市陸協
39 18:38.03 NSS 横田 唯人 (2) 長崎東
DNF 林田 二浩 島原市陸協
DNF 末留 光星 (3) 西海学園

男子一般高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.40 青木 鴻太 (2) 唐津工
2 16:02.22 NSS 大安 慶吾 (2) 大村
3 16:18.09 濵﨑 太陽 (1) 創成館
4 16:18.54 NSS 前野 弘隆 諫早市陸協
5 16:20.12 占部 大空 (3) 東海大福岡
6 16:25.99 加藤裕次朗 (2) 長崎大
7 16:30.43 濱砂 遥人 (3) 東海大福岡
8 16:32.94 小森 龍星 (1) 瓊浦
9 16:35.15 NSS 吉永 隼人 (1) 西海学園
10 16:35.21 中路 貴博 (2) 創成館
11 16:37.62 板倉 琢馬 (2) 長崎東
12 16:42.21 笹渕 智暉 (2) 藤蔭
13 16:46.67 NSS 夏井 翔大 (1) 創成館
14 16:47.36 NSS 賀屋 翔太 陸自大村
15 16:48.38 NSS 家弓 龍馬 (1) 鹿児島
16 16:53.95 中村 悠人 (2) 瓊浦
17 16:54.24 NSS 徳山 一彰 (1) 長崎大
18 16:54.96 NSS 菅原 忠輝 (1) 福大大濠
19 16:55.27 NSS 田中 礼人 (2) 西海学園
20 16:57.35 木佐貫 謙 (1) 鹿児島工
21 16:59.51 植木 弥陸 (2) 福大大濠
22 17:03.26 江南 周悠 (1) 東海大福岡
23 17:03.83 古場 翔大 (3) 瓊浦
24 17:04.33 辻 敬仁 (2) 鎮西学院
25 17:05.32 岩岡 拓海 (1) 諫早
26 17:17.08 澤勢 青空 (1) 鎮西学院
27 17:18.22 濵本 裕太 (1) 福工大城東
28 17:26.15 NSS 山田 蓮翔 (1) 大村
29 17:40.97 副島 凌空 (1) 鎮西学院
30 17:42.74 NSS 島田 輝瑠 (2) 延岡工
31 17:50.62 NSS 松尾 弦樹 (2) 福大大濠
32 17:56.56 琴岡凜太郎 (3) 川棚
33 17:59.54 江口 葵 (2) 瓊浦
34 18:27.44 三浦 博照 大村市陸協
DNF 中山 大地 (2) 長崎北
DNF 松下 乃生 (2) 鎮西学院

男子一般高校 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:42.49 NSS 山田 拓望 (1) 東海大福岡
2 15:52.52 NSS 水野 龍汰 (2) 鹿児島大
3 15:55.68 阿座上朝輝 (2) 北九大
4 15:56.95 NSS 牛嶋 大輔 (1) 創成館
5 15:57.21 NSS 徳永 圭佑 (1) 福岡大
6 15:58.03 NSS 豊 貴仁 (3) 志學館大
7 16:00.43 NSS 松瀬 光希 (2) 長崎大
8 16:00.64 平岡 惇 (2) 東海大福岡
9 16:01.25 NSS 有林 龍生 (3) 日本文理大
10 16:04.73 NSS 築城 盛敬 (2) 鎮西学院
11 16:05.65 NSS 鹿毛 智典 (2) 藤蔭
12 16:06.30 NSS 石田 力也 (2) 鹿児島
13 16:11.37 小西 亮徳 (3) 唐津工
14 16:13.65 NSS 下池将多郎 (1) 鹿児島工
15 16:15.21 竹本 晴真 (2) 東海大福岡
16 16:19.49 NSS 岡松 大輝 (2) 福大大濠
17 16:19.67 NSS 南 福輝 (1) 鹿児島
18 16:20.97 NSS 森 誠則 諫早市陸協
19 16:26.45 NSS 久保 大夢 (1) 志學館大
20 16:26.95 NSS 大山 遥己 (2) 鹿児島
21 16:27.40 NSS 田中 孝典 久留米STRC
22 16:31.13 前田真太郎 三菱重工RC
23 16:31.18 NSS 井手 悠介 (2) 志學館大
24 16:33.05 NSS 平畑 良季 (3) 長崎総科大
25 16:34.86 NSS 山内 健宏 (2) 藤蔭
26 16:40.16 加藤 勇希 大村市陸協
27 16:41.50 西岡 龍偉 (2) 諫早農
28 16:43.46 牛島 涼 (2) 鹿児島実業
29 16:49.09 NSS 河野 圭汰 (1) 諫早
30 16:52.08 NSS 山﨑空友汰 (2) 福岡工
31 17:04.01 古渡 大雅 (1) 瓊浦
32 17:09.47 野中慎一郎 (1) 長崎総科大
33 17:15.18 NSS 井手 陽太 (2) 長崎南
34 17:16.62 中尾 慶太 陸自大村
35 17:17.66 近藤 心隆 (1) 瓊浦
36 17:19.12 NSS 松永 秀太 (2) 創成館
37 17:26.42 NSS 寺沢 匠 (2) 福大大濠
38 17:33.83 柳井 健司 (1) 瓊浦
DNF 川崎 将昂 (1) 長崎北陽台

男子一般高校 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.86 NSS 東 澪彌 (2) 福岡第一
2 15:32.23 NSS 田中 雄規 大村市陸協
3 15:33.95 NSS 浜松 和彦 北九大
4 15:40.70 山口 隼人 (3) 福岡第一
5 15:42.14 NSS 荒井 駿 (3) 瓊浦
6 15:44.70 横山 航希 西彼陸協
7 15:44.95 NSS 日髙 陽平 (3) 県立大シーボルト
8 15:48.42 NSS 丸尾 拓真 (2) 佐世保北
9 15:48.94 藤永 晃世 (2) 長崎大
10 15:51.53 栗原 光陽 長崎市陸協
11 15:52.35 土井 康成 (1) 諫早農
12 15:52.59 NSS 森 颯斗 (1) 鹿児島工
13 15:52.83 NSS 海田 呂澪 (2) 福岡第一
14 15:53.49 NSS 浜地 雅浩 三菱重工RC
15 15:54.88 山口 義斗 (2) 創成館
16 15:55.65 NSS 手嶋壮一郎 (2) 日本文理大
17 15:56.79 NSS 黒木 大凱 (2) 鹿児島
18 15:57.08 NSS 安楽 涼允 (3) 長崎大
19 15:58.23 NSS 山﨑 優斗 (2) 唐津工
20 15:58.78 NSS 宿輪 尚孝 (6) 長崎大
21 15:59.24 吉次 陽希 (2) 西陵
22 16:00.01 NSS 中島 巨翔 (1) 藤蔭
23 16:01.88 NSS 築城 桂助 (3) 日本文理大
24 16:02.89 NSS 齋藤 航汰 (3) 鎮西学院
25 16:21.58 石川 真人 (2) 西陵
26 16:25.15 NSS 亀野 流 (3) 九州大
27 16:40.44 NSS 中島 優空 (1) 鹿児島工
28 16:46.54 長岡 祐月 (2) 佐世保北
29 16:51.26 NSS 山下虎之佑 (4) 長崎大
30 16:54.07 寺本 祐大 (1) 創成館
31 17:09.09 NSS 藤井 貴浩 ランランラン佐賀
32 17:12.93 NSS 豆田浩太朗 (2) 川棚
33 17:13.82 稲永 宏毅 (2) 福工大城東
34 17:32.00 吉田翔太郎 (3) 鎮西学院
DNF 川村 訓大 陸自大村
DNF 近藤 玄武 (1) 福工大城東
DNF 田中 快晴 (2) 創成館
DNF 西川 結人 (1) 出水中央
DNF 中村 晃斗 (1) 出水中央
DNF 田中 悠朔 (2) 川棚

男子一般高校 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.64 NSS 今村 文哉 (1) 福岡大
2 15:24.70 NSS 鶴田 理久 (3) 長崎大
3 15:25.75 NSS 西島 礼朗 (3) 志學館大
4 15:26.07 NSS 下迫田 衛 (2) 九州大
5 15:26.61 NSS 板本 翔真 (4) 北九大
6 15:27.25 NSS 松田 憲二 陸自大村
7 15:29.30 NSS 伊東 大登 (3) 西海学園
8 15:31.30 NSS 古瀬 僚太 南島原市陸協
9 15:34.11 NSS 中窪 浩希 陸自大村
10 15:38.35 渡木 築 (2) 延岡工
11 15:46.24 酒井 雄介 (2) 長崎北陽台
12 15:50.14 NSS 高山 久翔 (2) 鹿児島実業
13 15:52.09 大山 賞之 陸自大村
14 15:53.06 NSS 鷲尾 優一 南部AC
15 15:54.20 池下 立樹 (2) 鹿児島
16 15:55.89 山﨑 智哉 (2) 鎮西学院
17 15:56.12 NSS 冨野 大地 (2) 松浦
18 15:56.49 NSS 丸野 源太 (3) 大牟田
19 15:56.95 NSS 谷口 彰悟 (2) 福岡大
20 15:59.24 姫野 辰也 (2) 日本文理大
21 15:59.97 NSS 神守 正義 (1) 鹿児島
22 16:05.00 NSS 山本 大輔 (2) 瓊浦
23 16:05.54 NSS 吉田 光希 (3) 鎮西学院
24 16:07.69 NSS 毛下 大暉 (3) 鹿児島実業
25 16:09.40 NSS 松尾 健介 (1) 日本文理大
26 16:09.56 中里 琉斐 (2) 唐津工
27 16:09.91 NSS 今井力駆人 (1) 創成館
28 16:12.91 高木 凌 (1) 鎮西学院
29 16:13.15 志田 月偉 (1) 瓊浦
30 16:22.95 NSS 嶽野 智博 (2) 鹿児島工
31 16:33.28 NSS 宮崎琉太郎 (3) 長崎南
32 16:39.72 NSS 樋口 貴英 壱岐AC
33 16:45.70 王野 翔太 (2) 福岡大
34 16:51.72 川崎尚太朗 (1) 日本文理大
35 17:07.70 NSS 吉留 楽 (3) 鹿児島
DNF 野中 陽向 (1) 出水中央
DNF 前田 功輝 (2) 松浦
DNF 堀田 昇世 大村市陸協
DNF 塩屋 廉斗 (1) 鹿児島工

男子一般高校 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 15:03.09 NSS 久保 俊翔 (1) 鹿児島
2 15:13.37 NSS 大山 望夢 (3) 長崎大
3 15:14.38 古田 龍嗣 (2) 九州大
4 15:17.08 NSS 田代 恭一 大村市陸協
5 15:18.45 NSS 神領 渉 (1) 鹿児島
6 15:20.68 NSS 中村 航平 (3) 唐津工
7 15:21.96 野田 悠介 (3) 川棚
8 15:22.71 NSS 塩川 啓太 (2) 東海大福岡
9 15:23.16 NSS 福元 蓮 (3) 鶴翔
10 15:27.53 NSS 光岡 和哉 (1) 唐津工
11 15:28.71 NSS 坪田 裕貴 (3) 福岡第一
12 15:29.11 NSS 中野 貴誉 (3) 鶴翔
13 15:31.07 NSS 古谷 大翔 (1) 鎮西学院
14 15:33.86 NSS 岩下 雄哉 (3) 日本文理大
15 15:34.69 NSS 砂留 貫太 (1) 福岡第一
16 15:34.90 NSS 足立 華紀 (2) 福工大城東
17 15:40.87 NSS 渡部 匠海 (2) 大牟田
18 15:41.66 NSS 大曲 将護 (2) 福岡第一
19 15:43.67 NSS 平坂 春人 (2) 鎮西学院
20 15:43.89 若菜 瑠聖 (2) 長崎大
21 15:44.57 坂元 大悟 (2) 鹿児島実業
22 15:45.98 NSS 小宮 尚栄 (2) 瓊浦
23 15:46.97 NSS 藤井 健登 (3) 藤蔭
24 15:47.47 NSS 坂本 迅太 (1) 鎮西学院
25 15:48.95 NSS 久徳 斗真 (2) 鹿児島工
26 15:50.20 NSS 増水 蓮 (1) 鹿児島
27 15:56.89 NSS 井上 朝陽 (2) 福大大濠
28 15:57.91 NSS 田崎二千翔 (2) 日本文理大
29 16:12.58 NSS 有隅 大起 (2) 福工大城東
30 16:12.66 NSS 林 昂輝 (3) 創成館
31 16:20.14 加藤 大夢 (1) 鹿児島実業
32 16:22.90 NSS 井上 凱斗 (3) 西海学園

男子一般高校 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.15 NSS 廣山 誉英 デンソー
2 14:47.70 祝迫 湧士 (2) 鹿児島実業
3 14:47.72 NSS 安藤 風羽 (3) 鹿児島実業
4 14:48.00 NSS 有本 逸 (3) 東海大福岡
5 15:02.75 NSS 川江 智広 (3) 東海大福岡
6 15:05.83 NSS 松山 晃琉 (3) 鹿児島実業
7 15:08.71 NSS 神野 拓斗 (3) 鹿児島工
8 15:08.89 NSS 廣川 裕次 (3) 川棚
9 15:09.21 NSS 平岡 和徳 (3) 瓊浦
10 15:11.39 NSS 早川 大地 (3) 東海大福岡
11 15:12.53 NSS 山口 大貴 (3) 川棚
12 15:12.97 NSS 吉冨 恭平 (4) 福岡大
13 15:13.83 NSS 冨松 大地 (3) 鹿児島工
14 15:15.32 石田 紘樹 三菱重工RC
15 15:20.00 NSS 坂倉 恭平 (4) 志學館大
16 15:21.43 NSS 尾辻 雄大 (2) 鹿児島
17 15:23.75 NSS 山田 裕大 (3) 鹿児島工
18 15:26.97 日高 健仁 (2) 長崎国際大
19 15:27.81 NSS 宮崎創太郎 (3) 福岡大
20 15:28.48 NSS 横山 夏生 (3) 瓊浦
21 15:29.13 NSS 入江 龍 (3) 長崎国際大
22 15:29.70 NSS 木佐貫 響 (3) 鹿児島工
23 15:31.09 堤 渉 福岡陸協
24 15:31.18 NSS 稲森 勇翔 (3) 純真
25 15:32.59 NSS 西迫 和希 (2) 鹿児島
26 15:33.78 NSS 二川 竜一 (4) 福岡大
27 15:35.43 NSS 柴山 大輝 (2) 鎮西学院
28 15:37.50 NSS 宮園 天惠 (3) 鹿児島
29 15:37.87 NSS 三海 渚 (1) 九国大付
30 15:43.76 NSS 岩﨑 海人 (2) 鹿児島
31 15:48.21 NSS 西村 幸樹 (3) 松浦
32 15:49.03 NSS 北本 颯眞 (4) 福岡大
33 15:52.59 鴨川 将翔 (2) 創成館
34 15:59.20 NSS 大須賀風葵 (2) 福大大濠
35 16:24.95 NSS 畑島 良亮 (3) 瓊浦
36 16:26.85 野田 駿介 (3) 川棚
37 16:28.65 片山 柊 (1) 九国大付
38 NSS 成迫 昭太 (2) 福岡大

男子一般高校 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.72 NSS 波多江隆人 (3) 福岡第一
2 14:47.65 NSS 豊平 昂佑 (3) 鹿児島大
3 14:48.42 NSS 中原胡太郎 (3) 鹿児島工
4 14:54.24 NSS 西川 千青 (3) 九国大付
5 14:55.49 乙藤 祐樹 (3) 西南学院大
6 14:55.66 財前 大志 日田市陸協
7 14:56.05 NSS 尾崎 仁哉 (2) 東海大福岡
8 14:57.49 小林 史弥 ひらまつ病院
9 14:58.82 NSS 浪口 毅杜 (2) 純真
10 14:59.76 NSS 詫間 僚 (3) 藤蔭
11 15:01.72 NSS 糸瀬 天晴 (2) 松浦
12 15:03.23 NSS 山口 大雅 (3) 松浦
13 15:03.32 NSS 古江 晟那 (2) 鳥栖工
14 15:03.76 福本 雄貴 長崎市陸協
15 15:06.24 廣滝 拓音 (2) 鳥栖工
16 15:06.50 NSS 神之田大翼 (2) 鶴翔
17 15:07.98 NSS 菅原 良太 (3) 大牟田
18 15:10.79 NSS 濵口 誠太 (1) 松浦
19 15:16.17 NSS 奥平 一真 (3) 鶴翔
20 15:16.99 NSS 山下 尚生 (3) 鹿児島工
21 15:18.00 水﨑 隼 (2) 大牟田
22 15:20.52 NSS 髙山 将輝 (3) 瓊浦
23 15:21.30 西中 志暢 (2) 九国大付
24 15:21.52 NSS 西村 進哉 (2) 鎮西学院
25 15:22.20 NSS 戸田 颯人 (1) 松浦
26 15:24.79 NSS 田中 瑞輝 (1) 松浦
27 15:27.99 NSS 森崎 将尋 (1) 長崎国際大
28 15:50.23 NSS 阪東 巧翔 (2) 九国大付
29 15:50.54 NSS 穴井 雄大 中央発条工業
30 15:53.07 角島 康太 (2) 九国大付
31 16:17.37 NSS 伊藤 幹太 (3) 九国大付
32 16:25.98 NSS 近藤 蒼大 (1) 九国大付
33 16:35.96 NSS 小林 純平 (3) 九国大付
DNF 吉田 寛治 (3) 福岡大

男子一般高校 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.08 NSS 一番ヶ瀬大聖 福岡陸協
2 14:31.37 NSS 髙山 匠也 (3) 鳥栖工
3 14:31.98 竹下 史啓 (2) 鳥栖工
4 14:33.57 NSS 松本凜太郎 ひらまつ病院
5 14:34.70 NSS 荒木 暉登 (2) 大牟田
6 14:35.02 NSS 深堀 優 (2) 鳥栖工
7 14:35.24 村吉 孝海 (3) 鹿児島工
8 14:35.77 NSS 牛ノ濱翔汰 (3) 鶴翔
9 14:35.79 NSS 平 敏治 戸上電機製作所
10 14:36.29 NSS 石田 政 ひらまつ病院
11 14:37.76 NSS 久保 遼人 (1) 大牟田
12 14:38.98 西久保雄志郎(3) 鹿児島工
13 14:39.85 NSS 増田 瑛 (3) 鎮西学院
14 14:40.58 NSS 青森 駿 (2) 大牟田
15 14:44.61 NSS 松尾 宥汰 (1) 松浦
16 14:47.30 NSS 立石 悠 ひらまつ病院
17 14:49.42 内海 健 佐世保市陸協
18 14:50.12 NSS 青木 龍翔 (1) 大牟田
19 14:50.84 NSS 福島 佑哉 (3) 志學館大
20 14:51.89 NSS 浦瀬晃太朗 (3) 鎮西学院
21 14:54.38 西元 光樹 ROKKOAC
22 14:55.59 NSS 中島 琢登 (3) 鹿児島工
23 14:58.43 NSS 平山喜一朗 (3) 鎮西学院
24 14:58.88 出雲 一真 戸上電機製作所
25 14:59.14 NSS 宮﨑 仁琉 (3) 鳥栖工
26 15:01.08 NSS 濱田 光 (3) 鎮西学院
27 15:01.50 朝長 拓也 (4) 長崎国際大
28 15:02.21 NSS 早稲田 蓮 (2) 鹿児島
29 15:03.31 NSS 馬場 日向 (3) 大牟田
30 15:05.84 芝上丞乃助 (3) 鹿児島
31 15:09.49 岡野 凌成 (3) 鹿児島実業
32 15:11.23 堀 聡介 戸上電機製作所
33 15:17.00 NSS 上田 大樹 (2) 鳥栖工
34 15:20.30 NSS 藤田 啓生 ひらまつ病院
35 15:25.03 加藤 元晴 (1) 大牟田
36 15:26.74 小川 栄人 (2) 松浦
37 15:34.53 NSS 末次 亮 ひらまつ病院

男子一般高校 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 13:43.43 サイラスキンゴリ ひらまつ病院
2 13:46.13 梶原 有高 ひらまつ病院
3 13:48.59 徳丸 寛太 (3) 鹿児島実業
4 13:50.70 坂本 佳太 ひらまつ病院
5 13:52.81 ワークナーデレセ ひらまつ病院
6 13:53.18 舟津 彰馬 九電工
7 13:54.79 藤曲 寛人 トヨタ自動車九州
8 14:01.08 園田 勢 (3) 鳥栖工
9 14:02.52 NSS CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(2) 福岡第一
10 14:05.94 上田 結也 ひらまつ病院
11 14:16.71 NSS 田中 飛鳥 ひらまつ病院
12 14:19.93 NSS 金丸 逸樹 戸上電機製作所
13 14:20.94 NSS 川谷 勇貴 ひらまつ病院
14 14:22.40 関口 海月 ひらまつ病院
15 14:22.76 北村 宙夢 戸上電機製作所
16 14:23.08 渡邉 太陽 戸上電機製作所
17 14:23.43 松下 勇樹 (2) 創成館
18 14:24.19 NSS 安藤 慎治 戸上電機製作所
19 14:30.02 NSS 桜井 優我 (2) 福岡第一
20 14:32.23 NSS 古賀 裕樹 西鉄
21 14:32.41 NSS 久保田和真 九電工
22 14:34.21 NSS 前迫 勇太 ROKKOAC
23 14:35.01 NSS 西 純平 旭化成守山
24 14:38.92 西野 湧人 戸上電機製作所
25 14:42.43 平八重充希 (2) 鹿児島実業
26 14:47.38 NSS 馬場 賢人 (2) 大牟田
27 14:52.32 後田 築 (1) 創成館
28 14:56.13 NSS 弓削 佑太 (2) 鹿児島大
29 14:58.90 NSS 千代島宗汰 (3) 鳥栖工
30 15:06.52 NSS 花本 史龍 (1) 大牟田
31 18:46.77 森井 勇磨 ひらまつ病院
DNF Simon Kariuki 戸上電機製作所
DNF 甲斐 翔太 西鉄

男子一般高校 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:30.35 NSS 永野 俊祐 (3) 福岡第一
2 30:42.36 NSS 花谷 そら (1) 福岡大
3 30:45.41 NSS 小池 明生 (5) 福岡大
4 30:45.77 NSS 関 穂嵩 (4) 日本文理大
5 30:48.09 NSS 森口 翔平 (4) 日本文理大
6 30:52.72 NSS 岡田 樹 (2) 福岡大
7 30:53.52 NSS 前山 蓮 (3) 瓊浦
8 30:56.01 NSS 本山凜太朗 (3) 鎮西学院
9 30:56.60 NSS 久冨 大嗣 (2) 日本文理大
10 31:08.94 NSS 谷口瞬之介 (3) 瓊浦
11 31:22.99 NSS 入濵 輝大 (2) 瓊浦
12 31:25.36 NSS 下郡 潤平 (4) 日本文理大
13 31:40.63 NSS 山口 大地 (2) 日本文理大
14 31:40.85 NSS 道津 新太 (3) 福岡大
15 31:41.72 NSS 宮崎 魁舟 (1) 福岡大
16 31:49.66 白神 優作 (3) 九州大
17 31:50.78 NSS 遠藤 那央 (4) 日本文理大
18 32:09.89 木原 雄大 (2) 日本文理大
19 32:19.95 NSS 吉野 絵 (3) 福岡大
20 32:29.42 NSS 玖保 克弥 (2) 福岡大
21 32:30.58 淺田 悠太 (1) 日本文理大
22 32:36.57 NSS 福田 渉 (2) 大村工
23 32:40.88 NSS 一瀬 雅人 (2) 日本文理大
24 32:46.53 NSS 松浦 諒 (4) 日本文理大
25 32:59.87 NSS 上原健太郎 (2) 日本文理大
26 33:13.09 NSS 久間 晴心 (1) 大村工
27 34:51.06 久保 雄太 (2) 大村工
NSS DNF 福田 椋太 (1) 日本文理大

男子一般高校 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 28:58.08 NSS 吉岡 遼人 (4) 立命館大
2 28:58.89 NSS 今西 駿介 トヨタ自動車九州
3 28:59.79 横田 玖磨 トヨタ自動車九州
4 29:12.09 太田 蒼生 (3) 大牟田
5 29:31.91 志水 佑守 トヨタ自動車九州
6 29:33.05 有馬 圭祐 九電工
7 29:35.05 NSS 小林 大晟 (3) 鎮西学院
8 29:36.31 NSS KIMOSOP VICTOR(3) 福岡第一
9 29:38.59 NSS 山下 蓮 (2) 鎮西学院
10 29:38.93 吉岡 龍一 (4) 九州大
11 29:43.36 NSS 渡野 幹大 (3) 鎮西学院
12 29:45.58 林 虎大朗 (3) 大牟田
13 29:49.09 NSS 網本 佳悟 (2) 松浦
14 29:50.31 NSS 米倉 光祐 (4) 日本文理大
15 30:11.97 NSS 宮上 翔太 九電工
16 30:13.83 神谷 青輝 (3) 大牟田
17 30:18.82 NSS 柴田 栗佑 (3) 鹿児島大
18 30:18.89 NSS 吉浦 悠 (2) 松浦
19 30:22.00 NSS 石田 和也 西鉄
20 30:26.03 小茂田勁志 (3) 松浦
21 30:51.19 NSS 野中 久徳 西鉄
22 30:56.54 NSS 安藤 貴信 大分陸協
23 30:56.83 NSS 茅野 智裕 (3) 鹿児島大
24 30:58.42 NSS 川内 琉生 (2) 鎮西学院
25 31:06.11 NSS 鴛海 辰矢 西鉄
26 31:15.74 NSS 久保 和馬 西鉄
27 31:37.61 NSS 城戸 栄輝 (4) 福岡大
NSS DNF 山本 羅生 (3) 松浦

男子一般高校 10000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 27:31.13 KOECH Benard Kibet 九電工
2 28:06.28 CLEOPHAS KANDIE 三菱重工
3 28:23.69 Daniel Kipkemoi 西鉄
4 28:28.41 井上 大仁 三菱重工
5 28:28.98 NSS 改木 悠真 トヨタ自動車九州
6 28:34.51 NSS 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
7 28:35.37 赤﨑 暁 九電工
8 28:35.96 山下 一貴 三菱重工
9 28:36.06 NSS 山田 泰史 (4) 日本文理大
10 28:36.86 NSS 高井 和治 九電工
11 28:58.57 福本 真大 九電工
12 29:02.97 目良 隼人 三菱重工
13 29:05.54 NSS 吉田 亮壱 九電工
14 29:08.87 定方 俊樹 三菱重工
15 29:09.87 NSS 坂本 大志 トヨタ自動車九州
16 29:21.50 江島 崚太 三菱重工
17 29:22.33 古川 大晃 (m2) 九州大
18 29:30.17 佐藤 歩 三菱重工
19 29:30.82 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州
20 29:49.28 安田 共貴 九電工
21 30:03.96 木滑 良 三菱重工
22 30:04.05 NSS 岩田 勇治 三菱重工
23 30:13.93 的野 遼大 三菱重工
DNF 松村 康平 三菱重工