【福島県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 福島民報杯
福島県中学校新人陸上競技大会

(2019年10月06日)

画像

2019 福島県中学校新人陸上競技大会が2019年10月06日 (日)、郡山ヒロセ開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 福島県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 大石田青空 (1) 三春
2 12.30 小室 旬悟 (1) 白河二
3 12.47 松崎 大周 (1) 北塩原裏磐梯
4 12.56 簗田 美人 (1) いわき泉
5 12.58 安斎 智稀 (1) 鏡石
6 12.60 岩谷 奏 (1) 白河中央
7 12.82 鈴木 一輝 (1) いわき植田
8 12.83 目黒 陽樹 (1) 会津若松四

男子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 高水 明 (1) 郡山富田
2 12.23 田原 賢太 (1) 南相馬原町二
3 12.31 富山 湧太 (1) 本宮一
4 12.54 斎藤 優生 (1) 会津若松五
5 12.68 管 佑梧 (1) 会津若松六
6 12.73 鈴木 孝成 (1) 福島三
7 13.31 大越 佑哉 (1) ふたば未来
8 13.32 佐々木隆真 (1) 南相馬原町一

男子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 鈴木 康太 (1) 棚倉
2 12.41 日比野 匠 (1) 福島四
3 12.48 海藤 侑吾 (1) 鏡石
4 12.80 水野 輝翔 (1) いわき平三
5 12.87 目黒 素生 (1) いわき泉
6 12.88 菊地 陽向 (1) 福島信夫
7 12.94 十文字 愛生 (1) 石川
DNS 込堂 陽大 (1) 相馬中村二

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 高水 明 (1) 郡山富田
2 12.18 田原 賢太 (1) 南相馬原町二
3 12.21 大石田青空 (1) 三春
4 12.28 小室 旬悟 (1) 白河二
5 12.29 富山 湧太 (1) 本宮一
6 12.30 鈴木 康太 (1) 棚倉
7 12.38 日比野 匠 (1) 福島四
8 12.46 松崎 大周 (1) 北塩原裏磐梯

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 曲山 純平 (2) 福島大附
2 11.88 八巻 勇仁 (2) 福島四
3 12.01 遠藤 漣央 (2) 郡山富田
4 12.06 吉田 光希 (2) いわき平二
5 12.21 渡辺 陽瀬 (2) いわき四倉
6 12.31 土田 龍世 (2) 県会津学鳳
DNS 渡辺 樹 (2) 浅川

男子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 箭内 洸斗 (2) 田村船引
2 11.78 根本 悠矢 (2) いわき内郷一
3 11.99 宮本 祥汰郎 (2) 坂下
4 12.03 大竹 和真 (2) 白河二
5 14.34 草野 皓司 (2) 楢葉
二瓶 悠人 (2) 猪苗代
DNS 村上 晃太 (2) 郡山四

男子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 渡辺 裕斗 (2) 福島二
2 11.69 蛭田 大駕 (2) 福島一
3 11.82 油座 朋永 (2) いわき植田
4 11.86 芳賀 秀哉 (2) 郡山六
5 12.32 大竹 翼 (2) 喜多方一
6 12.43 根本 誠士 (2) 古殿
7 12.53 金沢 珠響 (2)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 曲山 純平 (2) 福島大附
2 11.69 渡辺 裕斗 (2) 福島二
3 11.73 蛭田 大駕 (2) 福島一
4 11.79 箭内 洸斗 (2) 田村船引
5 11.86 根本 悠矢 (2) いわき内郷一
6 11.91 芳賀 秀哉 (2) 郡山六
7 11.96 八巻 勇仁 (2) 福島四
8 12.05 油座 朋永 (2) いわき植田

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 根本 悠矢 (2) いわき内郷一
2 24.35 八巻 勇仁 (2) 福島四
3 24.85 緑川 唯斗 (2) 郡山六
4 25.34 鈴木 諒人 (2) 福島信夫
5 25.46 渡辺 拓磨 (2) 矢吹
6 25.49 設楽 昌舜 (1) 西郷一
7 31.34 草野 皓司 (2) 楢葉
DNS 田原 賢太 (1) 南相馬原町二

男子共通 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 村上 晃太 (2) 郡山四
2 24.32 油座 朋永 (2) いわき植田
3 24.70 宮本 祥汰郎 (2) 坂下
4 25.09 加藤 篤志 (1) いわき上遠野
5 25.10 大塚 息吹 (2) 喜多方一
6 25.44 佐藤 照太朗 (2) 郡山大槻
DNS 渡辺 樹 (2) 浅川

男子共通 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 鴨 青波 (2) 福島一
2 24.30 菅野 凌平 (2) いわき泉
3 24.73 菅野 皓斗 (2) 郡山安積二
4 25.17 土田 龍世 (2) 県会津学鳳
5 25.26 鈴木 彰斗 (2) 白河二
6 25.35 西村 実優 (2) 会津若松一
7 29.21 藁谷 成基 (1) 南相馬原町二
DNS 伊藤 奨 (2) 福島信夫

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 村上 晃太 (2) 郡山四
2 23.58 鴨 青波 (2) 福島一
3 23.64 菅野 凌平 (2) いわき泉
4 23.65 根本 悠矢 (2) いわき内郷一
5 24.38 八巻 勇仁 (2) 福島四
6 24.49 宮本 祥汰郎 (2) 坂下
7 24.65 油座 朋永 (2) いわき植田
8 24.69 菅野 皓斗 (2) 郡山安積二

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.65 松本 大翔 (2) いわき植田東
2 56.08 丹野 優介 (2) いわき勿来一
3 56.74 田中 仁晟 (2) 会津若松一
4 57.35 伊藤 悠人 (2) 坂下
5 57.44 藤田 悠舜 (2) 福島信夫
6 57.66 星 幸多 (2) 白河二
DNS 増子 風希 (2) 郡山富田

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 田口英新 (2) いわき内郷一
2 57.43 伊里 将哉 (2) 郡山三
3 57.97 古川 裕樹 (2) 福島一
4 58.65 石井 裕人 (2) 泉崎
5 58.75 下山 竜吾 (2) 本宮二
6 58.83 柏木 秀斗 (2) 矢吹
7 59.62 天野 歩夢 (2) 南相馬原町一

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 梅津 一真 (2) 福島信陵
2 57.45 大山 遥 (2) いわき小名浜一
3 57.95 稲村 翔空 (2) 会津若松三
4 58.11 阿部巧弥 (2) 白河中央
5 58.31 石井 勇翔 (2) 鏡石
6 1:01.00 猪越 千寛 (2) 田村船引
DNS 渡部 遥希 (2) 会津若松四

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 松本 大翔 (2) いわき植田東
2 56.66 丹野 優介 (2) いわき勿来一
3 56.72 梅津 一真 (2) 福島信陵
4 57.10 伊藤 悠人 (2) 坂下
5 57.51 田中 仁晟 (2) 会津若松一
6 57.81 伊里 将哉 (2) 郡山三
7 58.88 大山 遥 (2) いわき小名浜一
8 1:00.84 田口英新 (2) いわき内郷一

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.77 斎藤 一筋 (2) 浅川
2 2:08.01 飯島 未来 (2) 矢吹
3 2:09.23 三木 圭盛 (2) 二本松二
4 2:12.76 獅戸 紀之 (2) 郡山行健
5 2:17.38 樵 星成 (2) 二本松東和
6 2:17.92 山口 基哉 (2) 会津若松五
7 2:20.55 谷口 陽太 (2) 伊達梁川
DNS 天野 歩夢 (2) 南相馬原町一

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.60 増子 風希 (2) 郡山富田
2 2:06.60 山口 千皓 (2) 会津若松五
3 2:12.04 橋本 彪雅 (2) 郡山大槻
4 2:13.90 杉本 光輝 (2) 会津若松一
5 2:16.15 佐藤亨介 (2) 南相馬小高
6 2:25.25 庄司 孔 (2) 福島野田
7 2:26.29 渡辺 弘成 (2) いわき泉

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.20 渡部 遥希 (2) 会津若松四
2 2:07.71 佐藤 涼磨 (2) いわき小名浜一
3 2:08.92 松本 樹伊 (2) 矢吹
4 2:13.11 荒木 優哉 (2) 郡山五
5 2:13.14 星 颯人 (2) いわき内郷一
6 2:16.54 正木 廉人 (2) いわき勿来一
7 2:28.61 佐藤 陸人 (1) 白河二
DNS 立谷 琉偉 (2) 南相馬原町一

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.73 斎藤 一筋 (2) 浅川
2 2:03.38 増子 風希 (2) 郡山富田
3 2:04.25 山口 千皓 (2) 会津若松五
4 2:04.75 飯島 未来 (2) 矢吹
5 2:05.17 佐藤 涼磨 (2) いわき小名浜一
6 2:06.26 渡部 遥希 (2) 会津若松四
7 2:06.48 三木 圭盛 (2) 二本松二
8 2:10.97 松本 樹伊 (2) 矢吹

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.73 有馬 悠翔 (1) 郡山緑ケ丘
2 4:28.10 三瓶 友也 (1) 川内
3 4:28.74 安斎 陸久 (1) 二本松小浜
4 4:30.10 国分 悠翔 (1) 会津若松一
5 4:32.44 生江 倫太郎 (1) 喜多方二
6 4:34.38 安濃 佑真 (1) 白河南
7 4:35.17 石井 慎人 (1) 福島四
8 4:40.02 平賀 大道 (1) 矢吹
9 4:43.38 小山 幹太 (1) 須賀川一
10 4:47.98 斎藤 康太郎 (1) 会津若松四
11 4:51.70 室野井 翼 (1) 会津若松四
DNS 鈴木 光 (1) 棚倉

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.45 土屋 奏斗 (1) 二本松東和
2 4:37.19 高浪 悠成 (1) いわき内郷一
3 4:37.41 佐久間 大貴 (1) 田村船引
4 4:38.82 斎藤 理門 (1) 石川義塾
5 4:40.34 若月 涼真 (1) いわき内郷一
6 4:42.49 藁谷 歩馬 (1) いわき中央台北
7 4:45.13 国分 渉夢 (1) 本宮白沢
8 4:48.26 金川 恭悟 (1) いわき小名浜一
9 4:48.95 日下 稜空 (1) 南相馬石神
10 4:52.57 菅野 心平 (1) 南相馬原町一
11 4:59.08 吉田 政昭 (1) 小野

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.63 添田 祥平 (2) 玉川泉
2 9:05.40 谷中 晴 (2) 郡山七
3 9:15.34 吉田 翔真 (2) 須賀川西袋
4 9:25.12 小林 賢生 (2) いわき中央台南
5 9:25.14 野崎 考大 (2) 石川
6 9:26.94 大石 崇貴 (2) いわき秀英
7 9:27.75 大内亜彩希 (2) 二本松東和
8 9:31.21 大友 結人 (2) 棚倉
9 9:31.67 斎藤 武育 (2) いわき中央台南
10 9:33.33 大友 瑛太 (2) 会津若松一
11 9:34.43 早川 達希 (2) 福島三
12 9:35.97 立谷 琉偉 (2) 南相馬原町一
13 9:37.89 小林 太祐 (2) 郡山五
14 9:43.10 石井 翔琉 (2) 二本松東和
15 9:47.64 小林 叶夢 (2) 喜多方三
16 9:48.00 山田 蓮太 (2) いわき湯本一
17 9:58.79 鈴木 大翔 (2) 会津美里高田
18 10:02.69 日下 稜空 (1) 南相馬石神
19 10:03.98 新明 優太 (2) 会津若松一箕
20 10:14.98 木幡 結斗 (2) 矢吹
DNS 佐々木 大蔵 (2) 天栄
DNS 佐藤亨介 (2) 南相馬小高
DNS 安斎 陸久 (1) 二本松小浜
DNS 菅野 心平 (1) 南相馬原町一

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 甲斐琥太郎 (2) 福島一
2 16.81 真壁 大知 (2) 福島大附
3 17.82 高橋 駿士 (1) 会津若松一
4 17.89 渡辺 拓 (2) 福島四
5 18.46 郷 鳳斗 (2) 白河南
6 20.20 岡田 海莉 (1) 三春
7 20.87 今井 光輝 (2) 郡山六

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 紺野 奥翔 (2) 福島信陵
2 16.50 鈴木 颯汰 (2) 会津美里高田
3 17.60 佐々木実来 (1) いわき植田
4 18.42 宇内 蒼 (2) 郡山三
5 18.49 棚木 成伊 (2) 喜多方三
6 19.89 野崎 凰惺 (1) 白河二
7 21.95 渡部 舜 (1) 郡山五

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 松本 大輝 (2) いわき植田東
2 16.64 広江 拓人 (2) いわき中央台北
3 17.90 木船 詩月 (2) 矢吹
4 19.12 富田 侃佑 (1) いわき泉
5 20.21 君 進平 (2) 県会津学鳳
6 21.11 塩谷 翔紀 (1) 白河二
7 21.61 木幡 勇介 (1) 南相馬原町二

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 紺野 奥翔 (2) 福島信陵
2 15.58 松本 大輝 (2) いわき植田東
3 16.41 甲斐琥太郎 (2) 福島一
4 16.61 広江 拓人 (2) いわき中央台北
5 16.66 鈴木 颯汰 (2) 会津美里高田
6 16.77 真壁 大知 (2) 福島大附
7 17.34 佐々木実来 (1) いわき植田
8 18.34 高橋 駿士 (1) 会津若松一

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 福島一中 福島一
2 46.95 福島四中 福島四
3 46.96 いわき内郷一中 いわき内郷一
4 47.62 福島信陵中 福島信陵
5 48.63 矢吹中 矢吹
6 48.84 福島信夫中 福島信夫
7 49.88 県会津学鳳中 県会津学鳳

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 白河二中 白河二
2 48.54 鏡石中 鏡石
3 48.64 いわき植田中 いわき植田
4 48.89 いわき平三中 いわき平三
5 51.64 南相馬原町二中 南相馬原町二
坂下中 坂下
DNS 郡山四中 郡山四

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.71 いわき植田東中 いわき植田東
2 46.76 郡山六中 郡山六
3 47.46 田村船引中 田村船引
4 47.70 喜多方一中 喜多方一
5 47.80 白河中央中 白河中央
6 48.45 会津若松五中 会津若松五
塙中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 いわき植田東中 いわき植田東
2 46.38 福島一中 福島一
3 46.82 福島四中 福島四
4 46.87 郡山六中 郡山六
5 46.91 白河二中 白河二
6 47.57 いわき内郷一中 いわき内郷一
7 47.58 田村船引中 田村船引
DNF 鏡石中 鏡石

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 高橋 光貴 (2) 白河中央
2 1.70 佐藤 雷安 (2) 県会津学鳳
3 1.70 鈴木 瑛人 (2) 会津若松一箕
4 1.65 杉山 晴宣 (2) 本宮二
4 1.65 江尻 羚真 (2) いわき平三
6 1.60 五十嵐 聖 (2) 会津若松二
6 1.60 高田 寛 (2) 福島信陵
8 1.55 広江 拓人 (2) いわき中央台北
9 1.55 水野 翔太 (2) いわき泉
10 1.55 鈴木 斗大 (1) 郡山大槻
10 1.55 鎌田 雅埜 (2) 南相馬原町二
12 1.50 木田 柚貴 (2) いわき磐崎
13 1.50 大柄 武史 (1) 本宮二
13 1.50 田中 耀聖 (2) 南相馬原町一
15 1.50 丹治 葵 (2) 福島松陵
16 1.50 遠藤 瑛音 (2) 白河南
17 1.50 石井 裕人 (2) 泉崎
18 1.40 佐藤 奨悟 (2) 坂下
19 1.40 山田 壱成 (1) 白河中央
NM 伊藤 暉 (2) 宮城

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 斎藤 陸都 (2) 福島三
2 3.20 高橋 音亜 (2) いわき平二
3 3.20 三浦 海詩 (2) 会津若松四
4 2.90 斎藤 亮太 (2) 福島信陵
5 2.80 大堀 太智 (1) 坂下
6 2.80 円谷 悠太郎 (2) 石川
7 2.50 設楽 珀 (1) 福島大附
8 2.40 中田 璃空 (2) いわき泉
8 2.40 平原 由騎 (2) 白河二
8 2.40 志賀 優斗 (2) いわき久之浜
11 2.40 市本 安史 (2) 西郷一
12 2.40 高村 凌平 (2) 白河中央
13 2.30 佐藤 大悟 (2) 会津若松河東学園
13 2.30 鈴木 直弥 (1) 福島三
NM 佐藤 泰尊 (1) 会津若松ザベリオ学園
DNS 馬上 公佑 (1) いわき植田

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.59 +0.5 箭内 洸斗 (2) 田村船引
2 6.31 +2.1 曲山 純平 (2) 福島大附
3 5.95 +1.3 北条 亨和 (2) 郡山六
4 5.91 +1.3 和田 佳大 (2) 白河中央
5 5.88 +1.0 小針 幸誠 (2) 矢吹
6 5.73 +0.4 菅野 悠生 (2) 川俣
7 5.61 +0.6 緑川 巧 (2) いわき内郷一
8 5.55 +1.6 高橋 音亜 (2) いわき平二
9 5.35 +0.5 土屋 快太 (2) いわき勿来一
10 5.33 +1.6 大石田青空 (1) 三春
11 5.32 +0.8 二瓶 地央 (2) 坂下
12 5.27 +1.1 藤田 悠舜 (2) 福島信夫
13 5.19 +1.3 橋本 悠斗 (2) 郡山行健
14 5.13 +1.4 渡辺 大翔 (2) 福島一
15 5.08 +1.9 大塚 息吹 (2) 喜多方一
16 4.98 +2.1 管 佑梧 (1) 会津若松六
17 4.90 +1.4 田中 耀聖 (2) 南相馬原町一
18 4.66 +1.2 宝 雄太 (1) 南相馬原町二
19 4.60 +1.2 川口 真輪 (1) 白河中央
20 4.07 +0.5 佐々木隆真 (1) 南相馬原町一
NM 小椋 大空 (2) 会津若松河東学園
DNS 宮野 透真 (2) いわき平三
DNS 木船 詩月 (2) 矢吹

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.84 吉田 光希 (2) いわき平二
2 10.52 伊藤 希天 (2) 北塩原裏磐梯
3 10.26 山口 晄澄 (2) 本宮二
4 9.55 海藤 優心 (2) 郡山富田
5 9.37 新妻 大希 (2) 郡山五
6 9.20 塩生 滉人 (2) 南会津荒海
7 9.15 草野 翼 (2) 泉崎
8 8.75 須藤 志音 (2) 天栄
9 8.74 榎本 煌真 (2) 南相馬原町一
10 8.35 須田 響 (2) 郡山大槻
11 8.35 小川 大稀 (2) いわき植田
12 8.35 坂本 楓哉 (2) いわき平三
13 8.32 鈴木 凰生 (2) 矢吹
14 8.10 宍戸 太星 (2) 福島信夫
15 8.02 若松 瑛太 (2) いわき湯本一
16 7.70 小野 大輝 (1) ひらた清風
17 7.55 石井 瑠唯 (2) 白河中央
18 7.14 大久保 一世 (2) 坂下
19 6.53 菅野 宰 (1) 伊達桃陵
20 6.38 安斎 銀雅 (1) 福島信夫
21 6.05 日下 大地 (2) 楢葉
NM 高久 将秀 (1) 坂下

男子共通 三種総合得点

男子共通 三種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1475 菅野 大清 (2) いわき内郷一
2 1446 松本 安友武 (2) 北塩原裏磐梯
3 1397 渡部 旭 (2) いわき中央台北
4 1376 八島 飛雅 (2) 福島三
5 1233 西村 諒 (2) 福島信陵
6 1222 吉田 柊哉 (2) いわき泉
7 1211 櫛田 伊織 (2) いわき勿来一
8 1173 菅野 楓真 (2) 郡山富田
9 1156 大村 健心 (2) 吾妻
10 987 入江 一輝 (2) 福島蓬莱
11 951 宗像 健斗 (2) 白河二
12 836 服部 夏輝 (2) 郡山緑ケ丘
DNS 宮田 亜朱 (2) 郡山緑ケ丘
DNF 松本 悠希 (2) 郡山六

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 坂部 涼々子 (1) いわき秀英
2 13.49 神山 沙羅 (1) いわき植田
3 13.59 山口 ひなた (1) 会津若松一
4 13.79 佐藤 蓮華 (1) 石川
5 13.96 清野 咲希 (1) 喜多方高郷
6 13.97 須藤 舞 (1) 白河二
7 14.49 後藤 美羽 (1) 南相馬原町二
8 14.93 谷 聖彩 (1) ふたば未来

女子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 三浦真央香 (1) いわき植田東
2 13.26 平山 乃蒼 (1) 郡山富田
3 13.46 阿部 志乃 (1) いわき平一
4 13.55 尾崎 美結 (1) 須賀川二
5 13.60 渡辺 春菜 (1) 会津若松河東学園
6 13.73 高木 杏華 (1) 福島大附
7 13.86 伊藤 友茄 (1) 郡山一
8 16.27 中島 空音 (1) ふたば未来

女子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 陣野 莉心 (1) 白河二
2 13.51 幕田 瑞姫 (1) 福島四
3 13.62 桑島 歩花 (1) 福島信陵
4 13.68 売井坂 美才衣 (1) 会津若松一
5 13.73 斎藤 琴音 (1) 福島三
6 13.82 松谷 綾菜 (1) 郡山一
7 14.45 市川 稚菜 (1) 白河中央
DNS 斎藤 未優 (1) 南相馬原町二

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 陣野 莉心 (1) 白河二
2 13.14 三浦真央香 (1) いわき植田東
3 13.19 坂部 涼々子 (1) いわき秀英
4 13.39 平山 乃蒼 (1) 郡山富田
5 13.52 神山 沙羅 (1) いわき植田
6 13.53 阿部 志乃 (1) いわき平一
7 13.54 幕田 瑞姫 (1) 福島四
8 13.60 尾崎 美結 (1) 須賀川二

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 成田 朱里 (2) 須賀川一
2 13.09 武藤 彩花 (2) いわき泉
3 13.19 橋矢田 朱里 (2) 郡山安積二
4 13.34 木村 夏七葉 (2) 福島三
5 13.41 竹本 千夏 (2) 白河二
6 13.77 永山 楓 (2) 坂下
7 14.07 小林 ゆい (2) 会津若松一

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 谷口 紗菜 (2) 福島三
2 13.16 小林 千紗 (2) 会津若松一
3 13.29 橋本 一凛 (2) 福島信陵
4 13.36 石井 怜美 (2) 郡山行健
5 13.47 佐藤 悠 (2) 郡山四
6 13.86 上野 美咲 (2) 喜多方会北
7 14.00 寺門 咲希 (2)
8 18.18 高橋 凛 (2) 楢葉

女子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 深谷 瑞葵 (2) いわき湯本一
2 12.91 金森 愛 (2) いわき泉
3 12.97 佐久間友愛 (2) 矢吹
4 13.35 大縄 莉瑚 (2) いわき磐崎
5 13.78 福島夏菜子 (2) 白河二
6 15.01 北原 那桜 (2) 南相馬原町二
7 15.39 山本 恵来 (2) 楢葉
DNS 佐藤 萌夏 (2) 福島一

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 深谷 瑞葵 (2) いわき湯本一
2 12.63 成田 朱里 (2) 須賀川一
3 13.01 金森 愛 (2) いわき泉
4 13.13 小林 千紗 (2) 会津若松一
5 13.22 橋矢田 朱里 (2) 郡山安積二
6 13.34 武藤 彩花 (2) いわき泉
佐久間友愛 (2) 矢吹
谷口 紗菜 (2) 福島三

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 金森 愛 (2) いわき泉
2 27.30 小林 千紗 (2) 会津若松一
3 27.90 上野 遥夏 (2) 郡山三
4 28.08 山口 美結 (2) 会津若松三
5 28.59 赤岡 美智 (2) 福島渡利
6 28.66 菊地 寧々 (1) 白河二
7 36.60 吉田 遥 (1) ふたば未来
DNS 飯島 加奈 (1) 楢葉

女子共通 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 木村 夏七葉 (2) 福島三
2 27.94 橋本 一凛 (2) 福島信陵
3 27.98 斎藤 彩七 (2) いわき泉
4 28.22 佐藤 悠 (2) 郡山四
5 28.38 売井坂 美才衣 (1) 会津若松一
6 28.48 江川 奈々 (1) 郡山一
7 30.50 会沢 千夏 (1) 矢吹

女子共通 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 深谷 瑞葵 (2) いわき湯本一
2 27.73 小松 迦音 (2) 福島北信
3 28.19 阿部 志乃 (1) いわき平一
4 28.78 寺門 咲希 (2)
4 28.78 柴田 瞳 (2) 須賀川一
6 29.18 鈴木 那梨 (2) 白河南
7 29.23 斎藤 まなか (2) 会津美里高田

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 深谷 瑞葵 (2) いわき湯本一
2 26.88 金森 愛 (2) いわき泉
3 27.38 小林 千紗 (2) 会津若松一
4 27.69 木村 夏七葉 (2) 福島三
5 27.70 橋本 一凛 (2) 福島信陵
6 27.84 斎藤 彩七 (2) いわき泉
7 27.84 小松 迦音 (2) 福島北信
8 28.03 上野 遥夏 (2) 郡山三

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.55 田部 夏希 (2) 会津若松五
2 2:27.17 嶺岸 愛莉 (2) 福島信陵
3 2:27.72 井上 愛菜 (2) 白河二
4 2:30.70 宗方 萌歌 (2) 天栄
5 2:33.29 武田 侑佳 (2) 郡山大槻
6 2:35.73 紺野 陽菜 (1) 南相馬原町一
7 2:41.70 愛沢 絢花 (2) いわき平一
8 2:47.19 遠藤 雪姫 (2) 楢葉

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.20 鈴木 美凛彩 (2) 矢吹
2 2:28.02 五十嵐 華愛 (2) 会津若松一
3 2:33.79 榊枝 玲奈 (1) 天栄
4 2:34.09 斎藤 美優 (2) 郡山三
5 2:35.24 矢吹 寧々 (2) 福島信夫
6 2:43.45 福本 かなさ (1)
DNS 羽金 日陽 (2) 会津若松三
DNS 銭谷 和花 (2) いわき勿来一

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.23 佐藤 美空 (2) 福島四
2 2:28.25 高橋 凛 (2) 二本松東和
3 2:30.15 天野 心愛 (2) 会津若松一箕
4 2:32.73 高木あかり (1) いわき平三
5 2:41.13 土井かえで (2) いわき勿来二
DNS 井沢 裕佳 (2) 矢吹
DNS 吉村 果倫 (2) 南相馬原町二

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.05 佐藤 美空 (2) 福島四
2 2:21.40 田部 夏希 (2) 会津若松五
3 2:24.41 嶺岸 愛莉 (2) 福島信陵
4 2:24.43 鈴木 美凛彩 (2) 矢吹
5 2:28.82 高橋 凛 (2) 二本松東和
6 2:29.35 井上 愛菜 (2) 白河二
7 2:30.84 五十嵐 華愛 (2) 会津若松一
8 2:37.35 天野 心愛 (2) 会津若松一箕

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.37 角田 優奈 (1) 白河東
2 4:50.42 滝深 心咲 (1) 棚倉
3 4:54.76 本馬 心結 (1) いわき湯本一
4 4:57.28 芥川 七海 (1) 会津若松三
5 4:57.67 平野 友梨 (1) 会津若松河東学園
6 4:57.68 円谷 仁渚 (1) 石川
7 5:02.40 木戸 愛花 (1) 石川
8 5:03.36 菅野 心花 (1) 二本松東和
9 5:05.78 堀金 遥菜 (1) 会津若松一
10 5:09.25 紺野 陽菜 (1) 南相馬原町一
11 5:17.82 石川 乃亜 (1) 南相馬石神

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.74 新明 日和 (1) 会津若松四
2 5:13.28 安斎 響 (1) 二本松二
3 5:16.17 渡辺 娃夢 (1) 二本松小浜
4 5:16.50 石川 直生 (1) 本宮二
5 5:17.03 高木あかり (1) いわき平三
6 5:22.09 吉村 栞 (1) 郡山三
7 5:23.83 川田 真綾 (1) いわき中央台南
8 5:24.33 斎藤 莉穂 (1) 郡山三
9 5:33.41 高木 あずさ (1) いわき平三
10 5:34.54 佐藤 摩朋 (1) 鏡石
DNS 小林 真弥 (1) 天栄

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.61 田子 明花莉 (2) 石川
2 4:42.96 馬場 理奈 (2) 会津若松一
3 4:43.43 井沢 裕佳 (2) 矢吹
4 4:48.01 銭谷 和花 (2) いわき勿来一
5 4:55.96 今村 学実 (2) 福島松陵
6 5:01.90 瀬戸 悠理 (2) 福島北信
7 5:06.52 遠藤 ゆい (2) いわき湯本一
8 5:07.45 羽金 日陽 (2) 会津若松三
9 5:08.74 嶺岸 愛莉 (2) 福島信陵
DNS 佐藤 美空 (2) 福島四
DNS 宗方 萌歌 (2) 天栄
DNS 田部 夏希 (2) 会津若松五

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.39 黒須 彩理 (2) 白河二
2 5:05.38 渡辺 蒼良 (2) 郡山安積二
3 5:12.83 鈴木 菜々 (2) 郡山七
4 5:13.17 大島 梨瑚 (2) 猪苗代
5 5:14.38 柳田 琳花 (2) 郡山行健
6 5:18.80 佐野 冬華 (2) いわき磐崎
7 5:29.74 吉田エリカ (2) いわき勿来二
8 5:38.04 青木 梓 (2) 楢葉
9 5:40.05 石塚 花菜 (2) ひらた清風
DNS 吉村 果倫 (2) 南相馬原町二
DNS 渡辺 愛幸 (2) 川内

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 石橋 悠 (2) 福島四
2 16.23 田仲 杏 (2) いわき中央台北
3 17.13 清水 湖心 (2) いわき勿来一
4 17.49 金沢日南子 (2) 白河二
5 17.49 松沢 菜々子 (2) 喜多方一
6 19.31 堀内 永愛 (2) 南相馬原町二
7 19.32 矢橋 茉奈 (2) 須賀川二

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 小野 聡子 (2) 福島信陵
2 17.10 小池 ゆあ (2) 坂下
3 17.85 二瓶 苺々 (1) 天栄
4 18.43 中島 妃香 (1) 会津若松一
5 18.46 寺島 芽那 (2) 郡山行健
6 18.93 秋山 心優 (1) 西郷一
7 19.77 堀越 楓 (2) 郡山富田
8 20.89 北原 那桜 (2) 南相馬原町二

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 佐藤 凛 (2) いわき泉
2 17.17 安藤 美月 (2) 福島信陵
3 17.80 石川 凛 (2) いわき植田
4 17.86 室井 清花 (2) 福島三
5 18.10 佐藤 和佳 (2) ひらた清風
6 18.11 小飯田 夏柚 (1) 矢吹
7 18.91 菊地 英 (2) 会津若松一

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 佐藤 凛 (2) いわき泉
2 15.98 石橋 悠 (2) 福島四
3 16.04 田仲 杏 (2) いわき中央台北
4 16.08 小野 聡子 (2) 福島信陵
5 16.28 金沢日南子 (2) 白河二
6 17.11 小池 ゆあ (2) 坂下
7 17.42 清水 湖心 (2) いわき勿来一
8 17.68 安藤 美月 (2) 福島信陵

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 いわき平三中 いわき平三
2 54.14 福島一中 福島一
3 54.26 いわき植田中 いわき植田
4 54.32 白河中央中 白河中央
5 55.09 石川中 石川
6 55.89 南相馬原町二中 南相馬原町二
DNS 福島四中 福島四

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 福島三中 福島三
2 52.70 福島信陵中 福島信陵
3 53.02 須賀川一中 須賀川一
4 54.45 郡山三中 郡山三
5 54.81 いわき平一中 いわき平一
6 56.01 矢吹中 矢吹
7 57.58 会津若松四中 会津若松四

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 いわき泉中 いわき泉
2 52.55 白河二中 白河二
3 52.58 会津若松一中 会津若松一
4 54.07 郡山富田中 郡山富田
5 54.10 郡山安積二中 郡山安積二
6 55.99 会津若松河東中 会津若松河東
7 57.04 会津若松三中 会津若松三

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 福島三中 福島三
2 50.86 いわき泉中 いわき泉
3 52.23 福島信陵中 福島信陵
4 52.30 会津若松一中 会津若松一
5 52.32 白河二中 白河二
6 53.78 いわき平三中 いわき平三
7 55.08 福島一中 福島一
8 55.56 須賀川一中 須賀川一

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 三宅 花音 (2) 郡山四
2 1.50 佐藤 遥 (2) 郡山四
3 1.45 小池 ゆあ (2) 坂下
4 1.40 今野 桃花 (2) 福島三
5 1.35 内藤 修奈 (1) 白河二
5 1.35 鈴木 咲桜 (2) いわき泉
7 1.35 長峰 礼 (2) 福島四
8 1.35 大畑 璃々羽 (2) 伊達桃陵
8 1.35 遠藤 好海 (2) 郡山大槻
10 1.35 国島 夏稀 (1) 郡山安積二
11 1.30 滝田 令緒 (1) いわき平一
12 1.30 高根沢暖花 (1) 西郷一
13 1.30 丹野 美晴 (2) いわき川部
13 1.30 赤羽 晴香 (1) 南会津荒海
15 1.30 星 菜々花 (2) 大玉
16 1.30 横山 怜奈 (1) いわき湯本一
17 1.25 岩沢 空 (2) 下郷
NM 古川 美羽 (1) 白河二
NM 安部 雛乃 (1) 会津若松四
NM 瀬谷 美花 (2) ひらた清風
NM 遠藤 利沙 (2) 川内

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.32 +1.5 成田 朱里 (2) 須賀川一
2 5.23 +1.5 佐久間友愛 (2) 矢吹
3 4.93 +2.1 佐藤 真優 (2) 福島一
4 4.90 +1.8 二瓶 希帆 (1) 福島野田
5 4.86 +0.5 佐藤 萌夏 (2) 福島一
6 4.75 +1.8 安部 陽南 (2) 郡山一
7 4.62 +0.8 本田 玖妃 (2) 郡山五
8 4.57 +1.3 小沢 莉実 (1) 入遠野
9 4.55 +1.4 秋山 真実 (2) いわき植田
10 4.33 +0.9 鈴木 温 (2) 白河南
11 4.28 +1.4 小原 衣織 (2) 会津若松河東学園
12 4.19 +0.5 遠藤 葵 (2) 川内
13 4.15 +1.6 野口 蓮夏 (1) 白河中央
14 4.12 +1.1 菊地 英 (2) 会津若松一
15 4.09 +1.7 山口 ひなた (1) 会津若松一
16 4.05 +1.1 大山 古都 (1) 白河二
17 3.94 +2.7 高橋 ゆめか (1) 郡山五
18 3.91 +1.5 佐藤 璃佳 (2) いわき湯本一
NM 関 みめい (1) 南相馬原町二
DNS 五十嵐 まど佳 (2) 会津若松北会津
DNS 芳賀ゆずゆ (2) 南相馬原町二
DNS 草野 美空 (2) いわき秀英
DNS 金成智佳子 (2) 福島四

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.68 木戸 庵 (2) 石川
2 10.57 門馬 穂乃華 (2) 二本松岩代
3 10.33 佐原 琉那 (2) 本宮二
4 9.68 村山 実優 (2) 会津美里新鶴
5 9.60 湯田 優愛 (2) 南会津荒海
6 9.47 杉内 彩乃 (2) 郡山西田学園
7 9.19 猪狩 千陽 (2) 郡山富田
8 9.14 宗像 亜恋 (1) 小野
9 8.61 松山 美宇 (2) 矢吹
10 8.59 小滝 吏南 (2) 県立聴覚支援
11 8.28 大友 那菜 (2) 福島松陵
12 8.21 馬上 日菜 (2) 楢葉
13 8.02 坂上 咲里 (2)
14 7.98 大谷莉音 (2) いわき磐崎
15 7.93 園部 真菜 (2) いわき平三
16 7.92 大西 涼香 (2) いわき勿来二
17 7.82 菊田 愛梨 (2) いわき泉
18 7.65 東谷 咲実 (1) 福島四
19 7.16 斎藤 美凪 (2) 会津若松ザベリオ学園
20 6.67 小林 奏美 (2) 南相馬原町二
21 5.79 相良 那奈 (1) 坂下
DNS 鈴木 嶺菜 (2) ひらた清風

女子共通 三種総合得点

女子共通 三種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1727 小野 ひなた (2) いわき植田
2 1646 目黒 倫 (2) 白河二
3 1642 山本 知佳 (2) 喜多方会北
4 1501 堀 友茄 (2) 坂下
5 1433 立原花瑠友 (2) いわき内郷一
6 1370 清水 くらら (2) 福島三
7 1343 半沢 瑠菜 (2) 福島松陵
8 1337 佐藤真悠子 (2) 白河中央
9 1325 大森 未咲 (1) いわき平三
10 1308 鈴木 沙弥 (2) いわき泉
11 1257 栗原 めい (2) 白河二
12 1239 亀山 ひかり (1) 郡山五
13 1070 松本 茜音 (2) 郡山安積二
14 1044 草野 麻裕 (2) 西郷一
15 1008 森 来夢 (2) 田村船引
16 873 阿部 寧々 (1) 郡山富田
17 758 大杉 優衣 (2) 南相馬原町二
18 727 浅見 夏希 (1) 福島大附
DNS 江間 真心 (2) 伊達桃陵