【福島県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 福島民報杯
福島県中学校新人陸上競技大会

(2020年10月10日~11日)

画像

2020 福島県中学校新人陸上競技大会が2020年10月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、郡山ヒロセ開成山陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 福島県中学校新人陸上

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 齋藤 正弥 (1) 五箇
2 12.44 後藤 維斗 (1) 信夫
3 12.63 大塚 要介 (1) 富田
4 12.67 遠藤 瞭介 (1) 平第三
5 12.73 鈴木 悠真 (1) 郡山第五
6 12.76 後藤 勇斗 (1) 本宮第二
7 13.30 井戸沼 大輝 (1) 西郷第一
8 13.31 石垣 結亮 (1) ふたば未来

男子1年 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 佐藤 志信 (1) 植田
2 12.04 小川 蒼空 (1) 原町第一
3 12.11 小椋 崚 (1) 若松第四
4 12.41 依田 大雅 (1) 郡山第五
5 12.68 山口 陽世 (1) 若松第二
6 12.69 甲斐 絢仁 (1) 喜多方第一
7 13.31 木田 剛生 (1) ふたば未来
8 13.64 杉本 羽汰 (1) 石川

男子1年 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 山廼邉 響 (1) 豊間
2 12.43 武田 大和 (1) 信夫
3 12.63 松本 志飛 (1) 四倉
4 12.64 本多 遥流斗 (1) 矢吹
5 12.69 髙橋 恒大 (1) 郡山第一
6 13.02 渡部 晴生 (1) 若松第二
7 13.46 伊賀 隆将 (1) 石神
DNS 安藤 元気 (1) 野田

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.87 栗村 凌 (1) 若松第四
2 4:25.55 青島 大陸 (1) 福島第三
3 4:28.82 斎藤 大星 (1) 中央台南
4 4:36.09 本多 琉叶 (1) 猪苗代東
5 4:38.01 福田 蓮 (1) 平第三
6 4:38.78 伊藤 七瀬 (1) 若松第一
7 4:40.78 齋藤 日向 (1) 郡山第三
8 4:42.42 石田 昂大 (1) 大槻
9 4:43.89 小沼 司 (1) 四倉
10 4:46.00 渡部 生吹 (1) 郡山第一
11 4:50.06 佐川 秀太 (1) 内郷第一
12 4:51.30 長谷川 翔哉 (1) ふたば未来

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.97 PSS 伊藤 海遥 (1) 郡山第一
2 4:44.27 PSS 森 彩隼 (1) 信夫
3 4:50.18 児島 源二郎 (1) 桃陵
4 4:55.11 PSS 近藤 犀也 (1) 石川義塾
5 4:58.60 小濵 楽歩 (1) 棚倉
6 5:03.28 金子 桜左 (1) 原町第一
7 5:03.62 PSS 原谷 周琳 (1) 本宮第二
8 5:07.65 廣瀬 大和 (1) 白河第二
9 6:03.83 結城 樹真 (1) 希望の里学園
10 6:11.28 根本 貴裕 (1) ふたば未来
DNS 大越 暁人 (1) 石川
DNS 横山 裕貴 (1) 高田

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 小室 旬悟 (2) 白河第二
2 11.67 田原 賢太 (2) 原町第二
3 11.93 海藤 侑吾 (2) 鏡石
4 12.30 鈴木 孝成 (2) 福島第三
5 12.38 鈴木 大介 (2) いわき泉
6 12.39 佐藤 空成 (2) 一箕
7 12.42 岩谷 奏 (2) 白河中央
DNS 滝沢 孝輔 (2) 荒海

男子2年 100m タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 髙水 明 (2) 富田
2 12.11 安齋 智稀 (2) 鏡石
3 12.22 水野 輝翔 (2) 平第三
4 12.32 相田 駈琉 (2) 泉崎
5 12.48 滝田 海翔 (2) 郡山第七
6 12.76 寳 雄太 (2) 原町第二
7 14.48 佐藤 晴心 (2) ふたば未来
DNS 大井 優哉 (2) 若松第四

男子2年 100m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 髙野 快 (2) 原町第一
2 11.94 鈴木 康太 (2) 棚倉
3 12.06 木幡 竜亜 (2) 野田
4 12.12 鈴木 一輝 (2) 植田
5 12.20 村田 結輝 (2) 平第三
6 12.41 石田 蓮仁 (2) 坂下
7 12.46 山北 遥斗 (2) 北信
8 12.56 坂本 聖也 (2) 信夫

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.15 有馬 悠翔 (2) 緑ヶ丘
2 4:24.97 川島 遥人 (2) 高田
3 4:27.48 菅原 悠真 (2) 勿来第一
4 4:28.40 添田 悠翔 (2)
5 4:29.68 若月 涼真 (2) 内郷第一
6 4:29.94 山田 孔志 (2) 若松第一
7 4:30.61 猪股 秀哉 (2) 高田
8 4:31.71 国分 悠翔 (2) 若松第一
9 4:32.79 PSS 三瓶 蒼惟 (2) いわき泉
10 4:33.50 鈴木 颯大 (2) 表郷
11 4:33.93 PSS 髙橋 晴之 (2) 郡山第三
12 4:45.78 藤田 和生 (2) 西郷第二

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.72 土屋 奏斗 (2) 東和
2 4:30.18 石井 慎人 (2) 福島第四
3 4:34.61 PSS 瀬戸 正篤 (2) 泉崎
4 4:42.61 西原 侑祐 (2) いわき秀英
5 4:43.55 根本 聡太 (2) 小浜
6 4:50.23 青山 陽輝 (2) 本宮第一
7 4:53.48 遠藤 瑚拍 (2) 郡山第一
8 5:01.32 菊池 真央 (2) 大槻
9 5:25.94 PSS 紺野 一剣 (2) ふたば未来
10 6:26.03 鴫原 悠生 (2) 希望の里学園
11 6:55.29 杉 都珂瑳 (2) 希望の里学園

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 荒川 太陽 (2) 福島第三
2 24.12 佐久間 翔悟 (2) 鏡石
3 24.31 簗田 美人 (2) いわき泉
4 24.58 加藤 篤志 (2) 上遠野
5 25.25 小林 怜央 (2) 坂下
6 25.30 石田 煌輔 (2) 白河第二
7 25.40 井上 琉之亮 (2) 矢吹
8 26.57 藁谷 成基 (2) 原町第二

男子共通 200m タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 目黒 素生 (2) いわき泉
2 23.98 設樂 昌舜 (2) 西郷第一
3 24.37 小池 遼樹 (2) 内郷第一
4 24.62 佐藤 陸斗 (2) 郡山第一
5 24.96 阿部 幸希 (2) 福島第一
6 25.35 山本 楓真 (2) 若松第五
7 25.52 大越 佑哉 (2) ふたば未来
8 27.66 秋元 盛広 (2) 川内

男子共通 200m タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 富山 湧太 (2) 本宮第一
2 24.54 遠藤 琢磨 (2) 郡山第一
3 24.77 山口 唯人 (2) 河東学園
4 25.03 星 恵人 (2) 川俣
5 25.22 雪 昊琳 (2) 喜多方第一
6 25.35 北島 圭吾 (2) 白河第二
7 25.49 菊地 駿介 (2) 富田
8 31.99 高木 愛夢 (1) 楢葉

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.58 日比野 匠 (2) 福島第四
2 55.98 目黒 陽樹 (2) 若松第四
3 57.15 添田 晄次 (2) 天栄
4 57.64 佐藤 聖晃 (2) いわき泉
5 1:00.15 望月 世羅 (2) 若松第五
6 1:08.11 國澤 蓮 (2) 原町第二
7 1:13.80 松下 純知 (1) 棚倉

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 吉田 ゆう (2) 船引
2 57.27 髙野 義之心 (2) 北信
3 57.93 齋藤 康太郎 (2) 若松第四
4 58.90 青木 雄太 (2) 東和
5 59.22 菅野 勇信 (2) 内郷第一
6 1:08.48 高信 裕亮 (2) 矢祭
7 1:08.48 鈴木 圭悟 (1) 西郷第一

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 渡部 桜哉 (2) 富田
2 54.87 菊地 陽向 (2) 信夫
3 57.49 海藤 駿吾 (2) 鏡石
4 57.84 小林 空雅 (2) 裏磐梯
5 58.26 飛田 玲歩 (2) 湯本第一
6 59.02 塚本 愁 (2) 平第三

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.04 三瓶 友也 (2) 川内
2 2:10.28 金川 恭悟 (2) 小名浜第一
3 2:11.68 室野井 翼 (2) 若松第四
4 2:13.12 國分 歩夢 (2) 白沢
5 2:17.23 吉田 隼人 (2) 湯本第一
6 2:18.40 本田 祥多 (2) 三春
7 2:27.21 安部 星映 (2) 棚倉
8 2:40.21 坂本 凱音 (1) ふたば未来

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.07 古川 怜央 (2) 内郷第一
2 2:12.87 藁谷 歩馬 (2) 中央台北
3 2:14.41 板垣 快 (2) 会津学鳳
4 2:15.51 安田 颯汰 (2) 富田
5 2:19.93 伊藤 友仁 (2) 若松第二
6 2:25.14 太田 丞 (1) 福島第三
7 2:32.26 小高 優 (1) 白河第二
8 2:46.02 須藤 翔磨 (1) ふたば未来

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.75 小川 冬凱 (2) 若松第三
2 2:12.63 平賀 大道 (2) 矢吹
3 2:13.71 佐藤 陸人 (2) 白河第二
4 2:14.43 内池 大気 (2) 小浜
5 2:18.87 橋本 侑冴 (2) 安積第二
6 2:23.52 三高 日向 (2) 郡山第一
7 2:35.50 佐藤 柊麻 (2) 福島第一

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.08 PSS 安斎 陸久 (2) 小浜
2 9:07.45 PSS 生江 倫太郎 (2) 喜多方第二
3 9:10.76 PSS 吉田 遼太朗 (2) 高田
4 9:20.21 PSS 安濃 佑真 (2) 白河南
5 9:23.85 PSS 増子 陽太 (1) 鏡石
6 9:24.03 PSS 斉藤 陽一郎 (2) 本宮第一
7 9:28.18 佐久間 大貴 (2) 船引
8 9:31.02 PSS 秋山 勇人 (2) 高田
9 9:45.56 PSS 遠藤 遥翔 (2) 本郷
10 9:48.62 PSS 高浪 悠成 (2) 内郷第一
11 9:50.67 PSS 鈴木 光 (2) 棚倉
12 9:51.46 PSS 宍戸 翼 (2) 郡山第七
13 9:53.25 PSS 窪田 和生 (2) いわき泉
14 9:54.53 PSS 増子 魁 (2)
15 9:57.81 PSS 日下 稜空 (2) 石神
16 9:59.78 PSS 長尾 虹汰 (1) 鏡石
17 10:02.55 PSS 真下 佑斗 (2) 福島第一
18 10:08.58 PSS 齋藤 理門 (2) 石川義塾
19 10:16.06 PSS 神永 葵 (2) 植田
20 10:25.37 佐藤 太一 (2) 岩代
21 10:30.34 PSS 菅野 心平 (2) 原町第一
22 11:06.85 PSS 奥山 聖也 (2) 平第三

男子1年 100mYH(0.762m) タイムレース

男子1年 100mYH(0.762m) タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 守谷 敦 (1) 福島第一
2 15.34 齋藤 蒼空 (1) 郡山第七
3 17.69 片寄 太晴 (1) 玉川
4 17.77 秋元 琉偉 (1) 船引
5 19.42 鈴木 祥文 (1) 中央台南
DNS 鈴木 優大 (1) 矢祭

男子1年 100mYH(0.762m) タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 西戸 律稀 (1) 信夫
2 16.63 小島 慶泰 (1) 若松第三
3 17.10 大矢 学永 (1) 大玉
4 18.30 長郷 蓮 (1) 若松第五
5 18.84 髙萩 壮汰 (1) 小名浜第一
6 19.78 増山 大地 (1) 原町第二

男子1年 100mYH(0.762m) タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 尾形 望月 (1) 福島第一
2 15.52 栁沼 陽斗 (1) 喜多方第二
3 19.54 大村 未来 (1) 四倉
4 22.29 荻野 柊人 (1) 内郷第一
DNS 渡部 栞大 (1) 若松第三

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 冨田 侃佑 (2) いわき泉
2 18.94 野崎 凰惺 (2) 白河第二
3 19.23 内池 司 (2) 福大附属
4 19.84 佐藤 潤一 (2) 野田
5 20.28 木幡 勇介 (2) 原町第二
6 21.35 山口 智矢 (2) 富田

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 髙橋 朝輝 (2) 植田東
2 19.21 渡部 舜 (2) 郡山第五
3 19.38 船山 真 (2) 平第三
4 20.20 塩谷 翔紀 (2) 白河第二
5 20.68 原 健琉 (2) 北信
DQ T6 遠藤 巧 (2) 西袋

男子2年 110mH(0.914m) タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.05 松﨑 大周 (2) 裏磐梯
2 17.55 佐々木 実来 (2) 植田
3 19.15 齊田 怜治 (2) 白河中央
4 19.71 渡邉 賢太 (2)
5 20.02 荒木 隼大 (2) 福島第一

男子共通 4×100mR タイムレース

男子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.28 大熊 一輝 (2)
渡部 桜哉 (2)
菊地 駿介 (2)
髙水 明 (2)
富田
2 47.93 佐々木 実来 (2)
佐藤 志信 (1)
馬上 公佑 (2)
鈴木 一輝 (2)
植田
3 47.95 阿部 開成 (1)
高橋 駿士 (2)
渡部 煌矢 (2)
山田 悠登 (2)
若松第一
4 48.77 遠藤 瞭介 (1)
志賀 琉斗 (2)
白土 竣 (2)
水野 輝翔 (2)
平第三
5 48.81 齋藤 蒼空 (1)
滝田 海翔 (2)
柳沼 詩音 (2)
大内 颯 (1)
郡山第七
6 48.82 田原 賢太 (2)
寳 雄太 (2)
藁谷 成基 (2)
木幡 勇介 (2)
原町第二
7 49.77 浅井 拓人 (2)
神山 楓空 (2)
渡部 桐弥 (2)
飛田 玲歩 (2)
湯本第一
8 54.27 草野 悠弥 (1)
西川 煌琉 (2)
鈴木 圭悟 (1)
井戸沼 大輝 (1)
西郷第一

男子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.12 鈴木 大介 (2)
大竹 遥人 (2)
目黒 素生 (2)
簗田 美人 (2)
いわき泉
2 47.38 安齋 智稀 (2)
海藤 侑吾 (2)
佐久間 翔悟 (2)
樽川 統吾 (2)
鏡石
3 47.86 坂田 涼 (2)
菅野 佑太 (1)
髙野 義之心 (2)
山北 遥斗 (2)
北信
4 48.14 後藤 維斗 (1)
武田 大和 (1)
西戸 律稀 (1)
菊地 陽向 (2)
信夫
5 48.46 中川 智弥 (2)
甲斐 絢仁 (1)
雪 昊琳 (2)
武藤 翔 (2)
喜多方第一
6 48.60 大泉 洸太 (2)
荒川 太陽 (2)
鈴木 孝成 (2)
鈴木 直弥 (2)
福島第三
7 52.21 木田 剛生 (1)
大越 佑哉 (2)
佐藤 晴心 (2)
石垣 結亮 (1)
ふたば未来

男子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 北島 圭吾 (2)
小室 旬悟 (2)
野崎 凰惺 (2)
石田 煌輔 (2)
白河第二
2 48.26 高橋 那茅 (2)
山本 楓真 (2)
望月 世羅 (2)
齋藤 優生 (2)
若松第五
3 48.28 後藤 俊文 (2)
佐藤 空舞 (2)
鈴木 悠真 (1)
依田 大雅 (1)
郡山第五
4 49.64 林 由馬 (1)
安藤 元気 (1)
佐藤 秀悟 (2)
木幡 竜亜 (2)
野田
5 49.84 中野 翔陽 (2)
平賀 大道 (2)
井上 琉之亮 (2)
本多 遥流斗 (1)
矢吹
6 50.93 川口 真輪 (2)
岩谷 奏 (2)
齊田 怜治 (2)
小林 哉也 (2)
白河中央
DQ R1 目黒 陽樹 (2)
大井 優哉 (2)
鈴木 結貴 (1)
小椋 崚 (1)
若松第四

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 大柄 武史 (2) 本宮第二
2 1m60 鈴木 斗大 (2) 大槻
3 1m50 武田 次玄 (2) 福島第四
4 1m50 藁谷 恋 (2) 天栄
4 1m50 山田 壱成 (2) 白河中央
6 1m50 白土 竣 (2) 平第三
7 1m50 佐藤 漣 (2) 西袋
8 1m45 宮下 流維 (2) 若松第二
9 1m45 草野 悠 (1) 矢吹
10 1m40 深谷 結人 (1) 若松第五
11 1m40 髙木 啓吾 (2) 渡利
12 1m35 丹野 虎琉 (2) 松陵
12 1m35 佐藤 泰尊 (2) 会津ザベリオ
14 1m35 大平 弘輝 (2) 植田
NM 田中 大介 (2) 原町第三
NM 小川 雄正 (2) 平第二
NM 酒井 悠斗 (1) 湯本第一
NM 會澤 大雅 (2) 白河第二
NM 佐藤 律 (2) 若松第五
NM 長尾 一輝 (1) 郡山第五
DNS 佐藤 慎太郎 (1) ひらた清風

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 大堀 太智 (2) 坂下
2 3m10 設樂 珀 (2) 福大附属
3 3m00 鈴木 直弥 (2) 福島第三
4 2m80 馬上 公佑 (2) 植田
5 2m60 菊田 匡蓮 (2) 福島第三
6 2m40 廣瀬 大紀 (2) 白河第二
6 2m40 高橋 柾弥 (2) 坂下
NM 猪俣 夢叶 (1) 河東学園
NM 志賀 倖平 (1) 久之浜
DNS 大河内 渉 (2) 白河第二

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 (+2.1) 早川 拓馬 (1) 豊間
2 5m40 (+0.6) 菅野 佑太 (1) 北信
3 5m32 (+1.5) 山本 英治 (1) 一箕
4 5m16 (-0.2) 御代田 弘亮 (1) 船引
5 5m00 (+1.7) 小松 千風 (1) 大玉
6 4m92 (+1.2) 阿部 勝成 (1) ひらた清風
7 4m90 (+0.1) 大原 崚聖 (1) 河東学園
8 4m82 (+0.4) 鈴木 洸 (1) 白沢
9 4m80 (+0.6) 小松 翔 (1)
10 4m80 (+1.2) 遠藤 大騎 (1) 矢吹
11 4m73 (+0.8) 髙嶋 悠太 (1) 郡山第七
12 4m73 (+1.0) 加藤 吏 (1) 若松第二
13 4m67 (+0.6) 北條 奏一郎 (1) 高田
14 4m67 (+1.1) 加藤 俊弥 (1) 松陵
15 4m55 (+0.2) 奥村 太志 (1) 好間
16 4m49 (+0.6) 佐藤 匠悟 (1) 玉川
17 4m16 (+2.6) 早坂 透真 (1) 郡山第一
18 3m46 (+2.5) 草野 友樹 (1) いわき秀英
19 3m33 (-0.2) 木幡 周弥 (1) 中央台南
NM 今野 悠叶 (1) 行健

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m84 (+1.9) 荻野 蓮 (2) 平第二
2 5m81 (+1.6) 木村 凪冴 (2) 郡山第三
3 5m81 (+1.4) 風間 邑桜 (2) 坂下
4 5m75 (+0.9) 橋本 直也 (2) 郡山第四
5 5m66 (+0.8) 大竹 遥人 (2) いわき泉
6 5m63 (+1.2) 管 佑梧 (2) 若松第六
7 5m42 (+0.9) 渡邊 善文 (2) 富田
8 5m32 (+0.5) 川口 真輪 (2) 白河中央
9 5m20 (+0.3) 山迺邊 光希 (2) 中央台北
10 5m14 (+1.1) 佐藤 海斗 (2) いわき泉
11 5m05 (+1.2) 大泉 志陽 (2) 郡山ザベリオ
12 5m01 (+0.8) 山田 悠登 (2) 若松第一
13 4m94 (+0.8) 丹野 龍汰 (2) 福島第一
14 4m80 (+1.6) 遠藤 舜介 (2) 信夫
15 4m72 (+1.0) 新田 央翔 (2) 泉崎
16 4m71 (+2.4) 市川 健幸 (2) 渡利
17 4m33 (+0.1) 小澤 一真 (2) 北信
18 4m10 (+1.0) 深谷 拓夢 (2)
19 3m84 (+2.7) 金澤 悠太 (2) 矢祭
NM 渡邉 龍燕 (2) 新鶴

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m66 根本 誠矢 (1) 内郷第一
2 8m48 猪俣 翔瑛 (1) 一箕
3 8m27 菅野 清那 (1) 蓬莱
4 7m89 館 諒弥 (1) ひらた清風
5 7m88 鈴木 亜細亜 (1) 会津ザベリオ
6 7m71 吉成 勇磨 (1) 宮城
7 7m68 豊田 朝陽 (1) 植田東
8 7m37 矢吹 啄麻 (1) 本宮第二
9 7m20 吉田 昊生 (1) ひらた清風
10 7m16 佐久間 大翔 (1) 郡山第五
11 7m13 松崎 大悟 (1) 本宮第二
12 7m13 葛西 汰良 (1) 好間
13 6m84 泊 翼翔 (1) 小名浜第一
14 6m79 吉田 響 (1) 会津ザベリオ
15 6m56 荒井 大地 (1) 会北
DNS 榎森 御春 (1) 矢祭
DNS 菅野 祥太 (1) 福島第三

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m00 小野 大輝 (2) ひらた清風
2 10m60 渡邉 拓実 (2) 岩代
3 10m28 髙久 将秀 (2) 坂下
4 9m31 鈴木 竜我 (2) 湯本第一
5 9m01 原野 瑞生 (2) 平第三
6 8m96 酒井 聡 (2) 若松第六
7 8m57 大森 悠斗 (2)
8 8m36 蛭田 宏陽 (2) 川部
9 8m28 大須賀 駿廉 (2) 西袋
10 8m06 北郷 晃史郎 (2) 湯本第一
11 8m05 菅野 宰 (2) 桃陵
12 7m96 廣瀬 陽 (2) 西袋
13 7m88 安藤 成也 (2) 福島第四
14 7m55 羽田 恵斗 (2) 渡利
15 7m09 鈴木 龍聖 (2) 磐梯
16 6m69 髙畑 眞斗 (2) 喜多方第一
17 6m59 矢吹 慶祐 (2) 大槻
18 6m58 大竹 裕大 (2) ひらた清風
19 6m11 石井 正悟 (2) 大槻

男子共通 混成110mH(0.914m) 決勝

男子共通 混成110mH(0.914m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 高橋 駿士 (2) 若松第一
2 18.29 井出 希 (2) 郡山第七
3 19.16 青木 蓮 (2) いわき泉
4 19.66 西川 煌琉 (2) 西郷第一
5 20.13 菅野 唯斗 (2) 緑ヶ丘
6 20.72 白石 宙 (2) 内郷第一

男子共通 混成砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 混成砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m35 高橋 駿士 (2) 若松第一
2 8m57 西川 煌琉 (2) 西郷第一
3 8m01 井出 希 (2) 郡山第七
4 7m52 青木 蓮 (2) いわき泉
5 6m47 菅野 唯斗 (2) 緑ヶ丘
6 6m33 白石 宙 (2) 内郷第一

男子共通 混成400m 決勝

男子共通 混成400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.00 高橋 駿士 (2) 若松第一
2 58.91 井出 希 (2) 郡山第七
3 59.49 青木 蓮 (2) いわき泉
4 59.65 菅野 唯斗 (2) 緑ヶ丘
5 1:00.72 西川 煌琉 (2) 西郷第一
6 1:00.85 白石 宙 (2) 内郷第一

男子共通 混成総合得点

男子共通 混成総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1862 NGR 高橋 駿士 (2) 若松第一
2 1315 井出 希 (2) 郡山第七
3 1188 青木 蓮 (2) いわき泉
4 1166 西川 煌琉 (2) 西郷第一
5 1040 菅野 唯斗 (2) 緑ヶ丘
6 948 白石 宙 (2) 内郷第一

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 齋藤 優月 (1) 信夫
2 13.84 塚田 華音 (1) 渡利
3 13.94 佐治 望未 (1) 矢吹
4 13.97 森田 遥 (1) 白河中央
5 14.20 矢澤 果弥 (1) 郡山第一
6 14.26 橋本 寧々 (1) 野田
7 14.83 中島 優空 (1) ふたば未来
8 16.11 山口 心暖 (1) 若松第四

女子1年 100m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 星 美羽 (1) 若松第四
2 13.68 石川 暖菜 (1) 白河中央
3 13.92 五十嵐 蘭 (1) 若松第一
4 13.95 半澤 亜美 (1) 若松第五
5 14.44 過足 結 (1) 郡山第一
6 14.50 齋藤 麻優菜 (1) 原町第二
7 15.17 猪狩 渚紗 (1) ふたば未来
DNS 吉岡 桜菜 (1) 三和

女子1年 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 伊藤 夏姫 (1) 上遠野
2 13.60 平原 真緒 (1) 須賀川第二
3 13.80 佐々木 真伊 (1) 平第三
4 13.83 橋本 有未 (1) 鏡石
5 13.94 小松 優月 (1) 小名浜第一
6 13.98 小林 佳菜子 (1) 原町第二
7 14.38 松山 采加 (1) 蓬莱
8 14.46 大場 璃奈 (1) 矢吹

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 松岡 琴乃 (2) 郡山第三
2 13.39 売井坂 美才衣 (2) 若松第一
3 13.41 平山 乃蒼 (2) 富田
4 13.90 田中 彩柚 (2) 北信
5 14.03 大河原 希愛 (2) 平第三
6 14.24 北村 舞奈 (2) 白河中央
7 14.48 高久 陽 (2) 白河東
DNS 後藤 美羽 (2) 原町第二

女子2年 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 陣野 莉心 (2) 白河第二
2 13.46 幕田 瑞姫 (2) 福島第四
3 13.79 松本 小春 (2) 小名浜第一
4 13.89 池田 ひかり (2) 磐崎
5 14.03 星 結衣香 (2) 大玉
6 14.11 渡部 空美 (2) 河東学園
7 14.43 阿久津 葵 (2) 安積第二
8 16.45 吉田 遥 (2) ふたば未来

女子2年 100m タイムレース3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 鈴木 咲彩 (2) 藤間
2 13.52 山口 ひなた (2) 若松第一
3 13.72 佐藤 蓮華 (2) 石川
4 13.76 福島 桜乃 (2) 若松第四
5 14.06 秋山 遥花 (2) 福大附属
6 14.40 井上 美里 (2) 鏡石
7 18.00 飯島 加奈 (2) 楢葉
DNS 齋藤 未優 (2) 原町第二

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 髙木 杏華 (2) 福大附属
2 27.83 鎌倉 和奏 (2) 郡山第三
3 28.18 渡辺 美月 (2) 平第三
4 28.56 高﨑 心温 (2) 郡山第一
5 29.28 髙橋 優奈 (1) 猪苗代東
6 29.38 水上 莉緒 (2) いわき泉
7 30.09 市川 稚菜 (2) 白河中央
8 30.60 谷 聖彩 (2) ふたば未来

女子共通 200m タイムレース2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 阿部 志乃 (2) 平第一
2 28.34 江川 奈々 (2) 郡山第一
3 28.70 杉原 知波 (1) 安積第二
4 29.09 伊藤 あい子 (2) 福島第三
5 29.10 菊地 寧々 (2) 白河第二
6 29.63 阿部 妃菜 (2) 猪苗代東
7 30.56 会沢 千夏 (2) 矢吹
8 34.46 森田 美咲 (1) 楢葉

女子共通 200m タイムレース3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 渡邉 春菜 (2) 河東学園
2 27.79 鎌田 千尋 (2) 福大附属
3 28.20 齋藤 琴音 (2) 福島第三
4 29.33 宮下 陽菜 (1) 小名浜第一
5 29.61 井上 凪咲 (1) 石神
6 29.91 渡部 佑芽 (2) 会津ザベリオ
7 30.10 鈴木 奏渚 (2) 棚倉

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.02 長谷川 美花 (2) 喜多方第一
2 2:33.65 榊枝 玲奈 (2) 天栄
3 2:35.09 菊池 雪乃 (2) 白河第二
4 2:37.56 福本 かなさ (2)
5 2:38.03 岡部 真歩 (2) 郡山第七
6 2:40.93 松下 瑚 (1) 棚倉
7 2:42.81 猪狩 樹莉亜 (2) 本宮第一
DNS 下浦 夢愛 (1) 原町第二

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.26 棚橋 樹 (1) 会津学鳳
2 2:32.09 川田 真綾 (2) 中央台南
3 2:35.16 紺野 陽菜 (2) 原町第一
4 2:35.54 石川 紗生 (2) 本宮第二
5 2:36.64 新妻 悠華 (2) 平第二
6 2:50.27 山口 真央 (1) ひらた清風
DNS 毛利 暖 (1) 原町第二
DNS 古川 美侑 (2) 湯本第一

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.58 安住 乃茜 (1) 郡山第四
2 2:29.56 堀金 遥菜 (2) 若松第一
3 2:35.25 野口 愛莉 (2) 猪苗代
4 2:40.83 力丸 佳礼 (1) 蓬莱
5 2:42.39 齋藤 莉穂 (2) 郡山第三
6 2:44.70 藤田 美優 (2) 北信
DNS 坂部 涼々子 (2) いわき秀英

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.61 佐藤 舞歩 (1) 西郷第二
2 4:48.75 木戸 望乃実 (1) 石川
3 4:50.36 小林 愛奈 (1) 福大附属
4 4:51.44 湯田 和未 (1) 若松第一
5 5:01.73 PSS 安部 花穏 (1) 猪苗代東
6 5:03.90 PSS 銭谷 栞音 (1) 勿来第一
7 5:07.47 瀧澤 彩 (1) 湯本第一
8 5:10.02 田内 紗菜 (1) 若松第四
9 5:16.26 PSS 猪狩 心乃香 (1) 中央台南
10 5:36.21 PSS 大野 さくら (1) 郡山第一

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.43 齋藤 わかな (1) 中央台南
2 5:18.37 添田 結衣 (1) 玉川
3 5:19.42 PSS 杉谷 奈都姫 (1) 白河中央
4 5:19.45 児島 綺羽 (1) 高田
5 5:20.67 小野 莉瑚 (1) 富田
6 5:21.64 PSS 村澤 美來 (1) 郡山第一
7 5:26.42 PSS 斎藤 未結 (1) 信夫
8 5:32.38 PSS 佐藤 梨央 (1) 二本松第二
9 5:50.94 本間 紅杏 (1) 安積第二
10 5:57.95 菅野 心愛 (1) 北信

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.55 NGR 本馬 心結 (2) 湯本第一
2 4:52.72 滝深 心咲 (2) 棚倉
3 4:53.50 近藤 美憂 (2) 西郷第二
4 4:56.92 PSS 鈴木 華 (2) 中央台南
5 5:01.85 新明 日和 (2) 若松第四
6 5:02.93 PSS 小板橋 梨亜 (2) 猪苗代
7 5:04.38 圓谷 仁渚 (2) 石川
8 5:10.73 平野 友梨 (2) 河東学園
9 5:10.75 芥川 七海 (2) 若松第三
10 5:36.20 青山 美優 (2) 天栄

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.50 PSS 安齋 響 (2) 二本松第二
2 5:08.03 吉村 栞 (2) 郡山第三
3 5:10.68 菅野 心花 (2) 東和
4 5:16.14 小林 真弥 (2) 天栄
5 5:17.25 木戸 愛花 (2) 石川
6 5:20.35 古小高 愛 (2) いわき泉
7 5:26.99 齋藤 恵理子 (2) 中央台南
8 5:27.40 菅野 那月 (2) 福島第四
9 5:32.44 渡辺 娃夢 (2) 小浜
10 5:50.40 今泉 陽菜 (2) 行健

女子1年 100mH(0.700m) タイムレース

女子1年 100mH(0.700m) タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 澤田 雪花 (1) 植田
2 16.59 国西 柚香子 (1) 会津学鳳
3 16.72 箭内 汐音 (1) 船引
4 18.18 由井 ちひろ (1) 西田学園
5 18.28 長嶺 里奈 (1) 高田
6 18.50 小椋 結愛里 (1) 若松第三
7 18.56 小檜山 里奈 (1) 鏡石
8 19.25 佐藤 萌 (1) 信夫

女子1年 100mH(0.700m) タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 永山 未悠 (1) いわき泉
2 17.03 藤田 心晴 (1) 蓬莱
3 17.44 大河原 碧 (1) 鏡石
4 18.06 小笠原 理紗 (1) 坂下
5 19.33 岡部 美ら (1) 磐崎
6 19.50 吉見 優季 (1) 湯本第一
7 20.20 本田 陽菜 (1) 岩代
8 23.19 菅野 涼風 (1) 福島第三

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 秋山 心優 (2) 西郷第一
2 17.72 渡辺 純可 (2) 中央台北
3 17.81 小飯田 夏柚 (2) 矢吹
4 18.41 中島 妃香 (2) 若松第一
5 19.26 水野 日花里 (2) 白河東
6 19.28 佐原 伶風 (2) 会津学鳳
DNS 松﨑 愛子 (2) 宮城

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 三浦 真央香 (2) 植田東
2 16.98 蒲倉 さくら (2) 信陵
3 18.88 佐藤 ゆきの (2) 会津学鳳
4 20.01 根本 咲 (2) 内郷第一
5 20.04 石田 陽菜 (2) 白河中央
6 20.57 大山 心春 (2) 郡山第六
7 21.25 太田 菜月 (2) 松陵

女子2年 100mH(0.762m) タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 桑島 歩花 (2) 信陵
2 17.48 小宅 叶実 (2) 植田
3 18.15 大竹 美沙希 (2) 福大附属
4 18.64 古川 澪李 (2) 郡山第七
5 18.85 佐藤 瑚羽 (2) 若松第三
6 19.15 阿部 寧々 (2) 富田

女子共通 4×100mR タイムレース

女子共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 矢澤 果弥 (1)
高﨑 心温 (2)
江川 奈々 (2)
伊藤 友茄 (2)
郡山第一
2 53.35 佐々木 真伊 (1)
渡辺 美月 (2)
大森 未咲 (2)
大河原 希愛 (2)
平第三
3 53.95 森岡 羽菫 (2)
小野 莉瑚 (1)
佐藤 美南 (1)
平山 乃蒼 (2)
富田
4 54.04 宮下 陽菜 (1)
小松 優月 (1)
太田 実沙 (2)
松本 小春 (2)
小名浜第一
5 55.63 齋藤 未優 (2)
小林 佳菜子 (1)
齋藤 麻優菜 (1)
関 みめい (2)
原町第二
6 55.74 黒石 日和 (2)
野中 瑠愛 (2)
千葉 来琉未 (1)
児島 美空 (2)
高田
7 58.68 中野目 ひまり (2)
吉田 彩乃 (1)
駒橋 馨 (2)
佐々木 心陽 (2)
泉崎
8 59.61 猪狩 渚紗 (1)
中島 優空 (1)
吉田 遥 (2)
谷 聖彩 (2)
ふたば未来

女子共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 大塚 侑希 (1)
山口 ひなた (2)
売井坂 美才衣 (2)
大橋 美羽 (1)
若松第一
2 53.23 秋山 遥花 (2)
鎌田 千尋 (2)
髙木 杏華 (2)
浅見 夏希 (2)
福大附属
3 54.17 小宅 叶実 (2)
渡邉 結奈 (2)
澤田 雪花 (1)
神山 沙羅 (2)
植田
4 55.26 鈴木 一颯 (1)
桑島 歩花 (2)
蒲倉 さくら (2)
佐藤 公香 (2)
信陵
5 56.15 野口 蓮夏 (2)
北村 舞奈 (2)
市川 稚菜 (2)
石田 陽菜 (2)
白河中央
6 56.91 松本 栞奈 (2)
堀越 心桜 (2)
久保木 結心 (2)
山川 真央 (2)
行健
7 59.64 遠藤 陽依 (1)
二瓶 永 (2)
小笠原 理紗 (1)
相良 那奈 (2)
坂下
8 1:05.87 森田 美咲 (1)
三森 彩菜 (1)
草野 智加 (1)
松本 莉於 (1)
楢葉

女子共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.00 髙木 絢音 (2)
菊地 寧々 (2)
須藤 舞 (2)
陣野 莉心 (2)
白河第二
2 53.82 田中 杏俐 (2)
齋藤 琴音 (2)
伊藤 あい子 (2)
甘粕 寧々 (2)
福島第三
3 54.63 永山 未悠 (1)
猪狩 らん (1)
渡辺 藍瑠 (1)
芳賀 凜 (2)
いわき泉
4 54.69 片平 あみ (2)
田中 彩柚 (2)
神野 遥香 (2)
武田 まみ (2)
北信
5 55.47 井上 美里 (2)
橋本 有未 (1)
藤井 綾音 (2)
石原 夢華 (1)
鏡石
6 55.78 髙木 里菜 (1)
渡邉 春菜 (2)
園城 穂実 (2)
渡部 空美 (2)
河東学園
7 58.04 小飯田 夏柚 (2)
会沢 千夏 (2)
安藤 加夏 (2)
佐治 望未 (1)
矢吹

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 内藤 脩奈 (2) 白河第二
2 1m35 赤羽 晴香 (2) 荒海
3 1m35 野中 瑠愛 (2) 高田
3 1m35 大谷 佳純 (1) 白河中央
5 1m30 清水 愛美理 (1) 郡山第四
5 1m30 高根沢 暖花 (2) 西郷第一
5 1m30 久家 美咲 (1) 喜多方第一
8 1m30 渡邊 麗 (2) 本宮第二
9 1m30 国島 夏稀 (2) 安積第二
10 1m30 佐藤 柊花 (1) 平第一
11 1m25 杉下 華怜 (2) 福島第四
11 1m25 齋藤 日向 (2) 福島第三
13 1m25 鈴木 結奈 (1) 猪苗代
14 1m25 古川 美羽 (2) 白河第二
15 1m20 佐藤 杏菜 (2) 原町第三
15 1m20 齋藤 優朱 (2) 福島第三
15 1m20 丹野 笑瑚 (2) いわき泉
18 1m20 白戸 煌 (2) 希望の里学園
18 1m20 古川 あこ (1) 湯本第一
20 1m20 佐々木 美樹 (2) 植田
DNS 杉岡 佳朋 (2) 希望の里学園

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 (+1.0) 小林 愛果 (1) 福大附属
2 4m30 (+0.0) 根本 和奏 (1) 福大附属
3 4m24 (+0.3) 古内 奏南 (1) 猪苗代東
4 4m22 (+0.9) 猪狩 らん (1) いわき泉
5 4m20 (+0.0) 遠藤 仁乃 (1) 若松第二
6 4m15 (+0.4) 森口 由菜 (1) 福島第四
7 4m12 (+0.3) 鈴木 心晴 (1) 江名
8 4m10 (+0.9) 吉田 夏莉那 (1) 西袋
9 4m02 (+1.2) 安齋 麻央 (1) 郡山第六
10 4m00 (+0.8) 森田 千夏 (1) 白河中央
11 3m98 (+0.4) 佐藤 沙耶 (1) 会津ザベリオ
12 3m95 (+0.4) 岡部 知捺 (1) いわき泉
13 3m95 (-0.1) 寺崎 夏央 (1) 福島第四
14 3m90 (+0.3) 三浦 愛 (1) 石神
15 3m88 (+1.1) 遠藤 陽依 (1) 坂下
16 3m87 (-0.1) 佐藤 美南 (1) 富田
17 3m84 (-0.3) 芳賀 かりん (1) 原町第二
18 3m57 (+0.5) 猪狩 小夏 (1) 平第三
19 3m50 (+0.4) 鈴木 虹子 (1) 白河南
20 3m41 (+0.1) 折笠 優羽 (1) 郡山第一
21 2m87 (+0.0) 矢吹 結衣 (1) 玉川
DNS 東田 桜子 (1) 原町第二
DNS 後藤 彩花 (1) 原町第一

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m99 (+0.4) 二瓶 希帆 (2) 野田
2 4m75 (+0.2) 佐藤 公香 (2) 信陵
3 4m68 (+0.5) 渡邉 結奈 (2) 植田
4 4m65 (+0.6) 伊東 優希 (2) 豊間
5 4m65 (+0.5) 小澤 莉実 (2) 入遠野
6 4m62 (+0.4) 柴田 花蓮 (2) 猪苗代東
7 4m32 (+0.6) 島影 結芽 (2) 北信
8 4m24 (-0.5) 新田 未悠 (2) 郡山第一
9 4m21 (+0.5) 関 みめい (2) 原町第二
10 4m16 (+0.2) 二瓶 永 (2) 坂下
11 4m14 (+0.3) 齋藤 莉澄 (2) 会津ザベリオ
12 4m01 (+0.2) 大山 古都 (2) 白河第二
13 3m90 (+1.4) 園城 穂実 (2) 河東学園
14 3m84 (-0.1) 八島 瑠月 (2) 聴覚支援
15 3m82 (+0.9) 髙橋 ゆめか (2) 郡山第五
16 3m80 (-0.6) 大縄 眞央 (2) 磐崎
17 3m70 (-0.4) 吉田 夏奈 (2) 安積第二
18 3m51 (+0.3) 齋藤 きあり (2) 川俣
19 3m20 (+0.6) 小林 美咲 (2) ひらた清風
NM 坂上 心優 (2) 白河第二
NM 野口 蓮夏 (2) 白河中央

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m26 榎本 好華 (1) 原町第一
2 8m19 金澤 笑瑚 (1) 内郷第一
3 8m11 渡邉 華恩 (1) 一箕
4 7m85 伊藤 心結 (1) 坂下
5 7m60 寺内 心咲 (1) 原町第一
6 7m15 齋藤 悠未 (1) 郡山第一
7 7m01 加藤 明日香 (1) 本宮第二
8 6m68 伊藤 成咲 (1) 大玉
9 6m63 遠藤 楓果 (1) 岩代
10 6m60 野本 遥香 (1) 蓬莱
11 6m46 花泉 夢月 (1) 河東学園
12 6m43 荒木 紗桜 (1) 平第三
13 6m41 櫛田 花奏 (1) 平第一
14 6m30 大川内 莉央 (1) 玉川
15 6m19 松本 莉於 (1) 楢葉
16 5m95 長谷部 結衣 (1) 内郷第一
17 4m81 岩野 史 (1) 会津ザベリオ

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m55 江花 夏純 (2) 喜多方第三
2 8m99 大根田 ほのか (2) 若松第一
3 8m67 東谷 咲実 (2) 福島第四
4 8m25 遠藤 乃亜 (2) 聴覚支援
5 8m20 蛭田 楓花 (2) 勿来第一
6 7m95 石井 志歩 (2) いわき泉
7 7m44 木幡 陽香 (2) 原町第三
8 7m20 堀内 夢 (2) 桃陵
9 7m01 伊藤 すみれ (2) 白河南
10 6m93 阿久津 美優 (2) 荒海
11 6m80 瀧深 杏莉 (2)
12 6m50 宇佐見 茜 (2) 桶売
13 6m09 渡邉 多喜 (2) 植田東
14 5m95 湯田 心愛 (2) 荒海
15 5m42 荒木 ひなの (2) 福大附属

女子共通 混成100mH(0.762m) 決勝

女子共通 混成100mH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 大橋 美羽 (1) 若松第一
2 18.30 大森 未咲 (2) 平第三
3 18.50 田崎 花歩 (1) 若松第四
4 19.17 浅見 夏希 (2) 福大附属
5 20.45 佐藤 桜華 (2) 裏磐梯
6 20.53 神山 沙羅 (2) 植田
7 20.60 鈴木 胡々菜 (1) 猪苗代
8 21.90 松本 日菜 (2) 緑ヶ丘

女子共通 混成100mH(0.762m) 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 亀山 ひかり (2) 郡山第五
2 18.07 川島 遥 (2) 平第二
3 18.51 寅磐 友里 (2) 福大附属
4 19.54 矢内 優果 (2) いわき泉
5 19.98 須藤 舞 (2) 白河第二
6 20.68 紺野 梨夢 (1) 緑ヶ丘
7 22.37 酒井 喜愛 (2) 安積第二

女子共通 混成砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 混成砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m78 大橋 美羽 (1) 若松第一
2 8m66 亀山 ひかり (2) 郡山第五
3 8m36 大森 未咲 (2) 平第三
4 8m06 川島 遥 (2) 平第二
5 7m93 矢内 優果 (2) いわき泉
6 7m04 浅見 夏希 (2) 福大附属
7 6m92 神山 沙羅 (2) 植田
8 6m63 須藤 舞 (2) 白河第二
9 6m36 田崎 花歩 (1) 若松第四
10 6m11 佐藤 桜華 (2) 裏磐梯
11 6m10 寅磐 友里 (2) 福大附属
12 5m81 酒井 喜愛 (2) 安積第二
13 5m54 松本 日菜 (2) 緑ヶ丘
14 4m98 鈴木 胡々菜 (1) 猪苗代
15 4m25 紺野 梨夢 (1) 緑ヶ丘

女子共通 混成200m 決勝

女子共通 混成200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 大橋 美羽 (1) 若松第一
2 28.44 鈴木 胡々菜 (1) 猪苗代
3 28.48 寅磐 友里 (2) 福大附属
4 28.55 亀山 ひかり (2) 郡山第五
5 29.19 大森 未咲 (2) 平第三
6 31.71 田崎 花歩 (1) 若松第四
7 33.00 酒井 喜愛 (2) 安積第二
8 33.19 松本 日菜 (2) 緑ヶ丘

女子共通 混成200m 決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 須藤 舞 (2) 白河第二
2 28.43 神山 沙羅 (2) 植田
3 29.25 川島 遥 (2) 平第二
4 29.63 浅見 夏希 (2) 福大附属
5 30.41 矢内 優果 (2) いわき泉
6 32.26 紺野 梨夢 (1) 緑ヶ丘
7 34.89 佐藤 桜華 (2) 裏磐梯

女子共通 混成総合得点

女子共通 混成総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1722 大橋 美羽 (1) 若松第一
2 1631 亀山 ひかり (2) 郡山第五
3 1421 大森 未咲 (2) 平第三
4 1420 川島 遥 (2) 平第二
5 1309 寅磐 友里 (2) 福大附属
6 1233 須藤 舞 (2) 白河第二
7 1221 浅見 夏希 (2) 福大附属
8 1190 矢内 優果 (2) いわき泉
9 1187 神山 沙羅 (2) 植田
10 1101 田崎 花歩 (1) 若松第四
11 1058 鈴木 胡々菜 (1) 猪苗代
12 746 紺野 梨夢 (1) 緑ヶ丘
13 740 佐藤 桜華 (2) 裏磐梯
14 689 松本 日菜 (2) 緑ヶ丘
15 687 酒井 喜愛 (2) 安積第二