【青森県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 青森県中学校新人陸上競技選手権
(2020年10月03日~04日)

画像

第30回 青森県中学校新人陸上競技選手権が2020年10月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、カクヒログループアスレチックスタジアムで開催されます。ここでは、青森県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 青森中学陸上
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 青森県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 竹浪 翠 (1) 新和中
2 13.00 木村 弘武 (1) 甲田中
3 13.00 櫻田 哲大 (1) 三本木高校附属中
4 13.24 榊 凜太郎 (1) 大湊中
5 13.35 髙森 大嘉 (1) 蟹田中
6 13.41 浅利 謙信 (1) 藤崎中
7 13.63 一山 輝 (1) 階上中

男子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 大渕 凛之介 (1) 五所川原第一中
2 12.76 佐藤 藍斗 (1) 田名部中
3 13.11 加藤 愛斗 (1) 甲田中
4 13.41 内城 孝介 (1) 八戸第一中
5 13.50 川越 愛貴 (1) 北辰中
6 13.79 木村 虎太朗 (1) 木造中
7 14.60 二又 柊太 (1) 名川中

男子1年 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 石澤 龍弥 (1) 五所川原第四中
2 12.78 北嶋 瑛太 (1) 木造中
3 13.12 関 明寛 (1) 十和田東中
4 13.26 工藤 優介 (1) 北稜中
5 13.48 新田 航生 (1) 大間中
6 14.04 小川 朔矢 (1) 蟹田中
7 14.91 馬場 丈治 (1) 五戸中
DNS 丸山 侑真 (1) 碇ヶ関中

男子1年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 葛原 威吹 (1) 中郷中
2 12.77 太田 鷲雅 (1) 弘前南中
3 13.01 波柴 歩 (1) 八戸第三中
4 13.17 萬谷 佳央 (1) 造道中
5 13.19 夏堀 高匡 (1) 堀口中
6 13.99 石田 大虎 (1) 鰺ヶ沢中
7 14.73 二又 楓太 (1) 名川中

男子1年 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 佐藤 彩人 (1) 浪岡中
2 12.91 上野 宗祐 (1) 弘前第五中
3 13.03 三國 峻輔 (1) 十和田中
4 13.07 齋藤 宗一郎 (1) 八戸第二中
5 13.24 三上 夢翔 (1) 中郷中
6 13.34 開米 祥也 (1) 車力中
7 13.67 内田 陽翔 (1) 田名部中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 葛原 威吹 (1) 中郷中
2 12.48 佐藤 彩人 (1) 浪岡中
3 12.70 北嶋 瑛太 (1) 木造中
4 12.82 竹浪 翠 (1) 新和中
5 13.02 波柴 歩 (1) 八戸第三中
6 13.03 三國 峻輔 (1) 十和田中
6 13.03 上野 宗祐 (1) 弘前第五中
8 13.05 関 明寛 (1) 十和田東中

男子1年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 石澤 龍弥 (1) 五所川原第四中
2 12.13 大渕 凛之介 (1) 五所川原第一中
3 12.66 佐藤 藍斗 (1) 田名部中
4 12.71 太田 鷲雅 (1) 弘前南中
5 12.94 齋藤 宗一郎 (1) 八戸第二中
6 12.97 木村 弘武 (1) 甲田中
7 13.07 加藤 愛斗 (1) 甲田中
8 13.07 櫻田 哲大 (1) 三本木高校附属中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 葛原 威吹 (1) 中郷中
2 12.17 石澤 龍弥 (1) 五所川原第四中
3 12.19 大渕 凛之介 (1) 五所川原第一中
4 12.32 佐藤 彩人 (1) 浪岡中
5 12.72 佐藤 藍斗 (1) 田名部中
6 12.73 竹浪 翠 (1) 新和中
7 12.76 太田 鷲雅 (1) 弘前南中
8 12.80 北嶋 瑛太 (1) 木造中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 坂本 季斗 (2) 弘前東中
2 12.46 平川 皐 (2) 五所川原第一中
3 12.50 山中 歩 (2) 大鰐中
4 12.50 片山 春斗 (2) 稲垣中
5 12.55 稲田 航介 (2) 根城中
6 13.64 工藤 麗矢 (2) 小湊中
DNS 奥崎 綾太 (2) 浦町中

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 蝦名 湧琥 (2) 弘前大学附属中
2 12.47 太田 颯真 (2) 小泊中
3 12.60 佐々木 友利 (2) 古川中
4 12.68 浜浦 快流 (2) 白山台中
5 12.69 南澤 馨 (2) 田名部中
6 12.96 小川 慎学 (2) 横浜中
7 13.37 沼上 篤弥 (2) 五戸中

男子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 山内 竜生 (2) 藤崎中
2 12.28 工藤 逞仁 (2) 浪打中
3 12.43 下向 央竜 (2) 木ノ下中
4 12.47 葛西 野英琉 (2) 弘前第三中
5 12.88 仲野 悠斗 (2) 蟹田中
6 13.00 佐々木 慧 (2) 杉沢中
7 13.58 松橋 龍信 (2) 車力中
8 13.74 菊池 恭二 (2) 東通中

男子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 斉藤 颯太 (2) 木造中
2 12.49 三浦 一晃 (2) 五戸中
3 12.51 今井 健朝 (2) 戸山中
4 12.83 白戸 亜哉人 (2) 五所川原第一中
5 13.21 鈴木 柊一郎 (2) 七百中
6 14.34 杉山 輝 (2) むつ中
DNS 村上 太一 (2) 是川中

男子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 成田 亘毅 (2) 弘前第四中
2 12.43 大嶋 雅空 (2) 甲東中
3 12.54 大橋 慶志 (2) 鰺ヶ沢中
4 12.82 金本 紘人 (2) 金木中
5 13.26 佐藤 義士 (2) 根城中
6 13.37 久保 梨平 (2) 五戸中
7 13.58 平田 一颯 (2) 大間中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 蝦名 湧琥 (2) 弘前大学附属中
2 12.06 斉藤 颯太 (2) 木造中
3 12.24 坂本 季斗 (2) 弘前東中
4 12.41 太田 颯真 (2) 小泊中
5 12.41 大橋 慶志 (2) 鰺ヶ沢中
6 12.43 葛西 野英琉 (2) 弘前第三中
7 12.44 平川 皐 (2) 五所川原第一中
8 12.52 山中 歩 (2) 大鰐中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 山内 竜生 (2) 藤崎中
2 12.03 成田 亘毅 (2) 弘前第四中
3 12.25 工藤 逞仁 (2) 浪打中
4 12.34 下向 央竜 (2) 木ノ下中
5 12.48 大嶋 雅空 (2) 甲東中
6 12.49 片山 春斗 (2) 稲垣中
7 12.50 三浦 一晃 (2) 五戸中
DNS 今井 健朝 (2) 戸山中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 蝦名 湧琥 (2) 弘前大学附属中
2 11.92 山内 竜生 (2) 藤崎中
3 12.03 斉藤 颯太 (2) 木造中
4 12.17 成田 亘毅 (2) 弘前第四中
5 12.20 工藤 逞仁 (2) 浪打中
6 12.40 坂本 季斗 (2) 弘前東中
7 12.42 下向 央竜 (2) 木ノ下中
8 12.57 太田 颯真 (2) 小泊中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 黒滝 和 (1) 中里中
2 26.34 齋藤 悠太 (1) 弘前南中
3 26.66 大江 直輝 (1) 下長中
4 27.30 津島 冬聖 (1) 甲東中
5 27.97 古澤 駿也 (1) 造道中
6 28.46 村田 翔誠 (1) 田名部中
7 30.92 鹿島 煌大 (1) 野沢中

男子1年 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 岩谷 遼太 (1) 三内中
2 25.98 金澤 聖心 (1) 木造中
3 27.51 太田 潤之介 (1) 三沢第一中
4 27.90 中村 蒼一朗 (1) 島守中
5 28.13 鈴木 真哉 (1) 田名部中
6 29.81 古川 一向 (1) 平賀東中
7 30.41 日沢 隼 (1) 田子中
8 32.84 坂本 廉 (1) 蓬田中

男子1年 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 齋藤 優吉 (1) 弘前東中
2 26.33 苅谷 尚紀 (1) 白銀南中
3 27.12 久保 悠也 (1) 十和田中
4 27.95 藤田 颯 (1) 大畑中
5 28.74 福井 大翔 (1) 沖館中
6 29.02 白﨑 弦 (1) 蟹田中
7 30.22 瓜田 侑大 (1) 明徳中
8 35.32 濵谷 光真 (1) 道仏中

男子1年 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 鳴海 裕大 (1) 五所川原第四中
2 26.23 椛沢 英司 (1) 名川中
3 26.53 川村 虎牙 (1) 木造中
4 27.62 立花 隼都 (1) 青森南中
5 27.66 池田 燈眞 (1) 大湊中
6 28.01 古館 樹佳 (1) 八戸第三中
7 28.07 髙松 楓叶 (1) 天間林中

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 鳴海 裕大 (1) 五所川原第四中
2 26.40 齋藤 優吉 (1) 弘前東中
3 26.65 金澤 聖心 (1) 木造中
4 26.82 齋藤 悠太 (1) 弘前南中
5 27.61 川村 虎牙 (1) 木造中
6 28.23 中村 蒼一朗 (1) 島守中
7 28.24 津島 冬聖 (1) 甲東中
DNS 太田 潤之介 (1) 三沢第一中

男子1年 200m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 黒滝 和 (1) 中里中
2 26.15 岩谷 遼太 (1) 三内中
3 26.97 苅谷 尚紀 (1) 白銀南中
4 27.11 大江 直輝 (1) 下長中
5 27.56 久保 悠也 (1) 十和田中
6 28.52 池田 燈眞 (1) 大湊中
7 28.57 立花 隼都 (1) 青森南中
8 34.32 椛沢 英司 (1) 名川中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 鳴海 裕大 (1) 五所川原第四中
2 25.19 岩谷 遼太 (1) 三内中
3 25.56 黒滝 和 (1) 中里中
4 25.85 齋藤 優吉 (1) 弘前東中
5 26.30 苅谷 尚紀 (1) 白銀南中
6 26.50 齋藤 悠太 (1) 弘前南中
7 26.54 金澤 聖心 (1) 木造中
8 27.05 大江 直輝 (1) 下長中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 中村 悠星 (2) 名川中
2 25.22 加藤 璃久 (2) 明徳中
3 25.27 工藤 翔太 (2) 古川中
4 26.49 田中 大輔 (2) 新和中
5 26.68 吉田 翔波 (2) 田名部中
6 27.38 川村 康平 (2) 白山台中
7 29.32 木村 快叶 (2) 蟹田中

男子2年 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 鈴木 力 (2) 金木中
2 24.89 下山 叶夢 (2) 弘前東中
3 25.44 荒 翔太郎 (2) 青森南中
4 25.90 佐井 俊介 (2) 江陽中
5 26.62 島守 俊輔 (2) 堀口中
6 27.82 傳法 大和 (2) 大間中
DQ FS 赤坂 澪 (2) 福地中

男子2年 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 猪股 賢樹 (2) 弘前第五中
2 25.07 木村 健之朗 (2) 黒石中
3 25.55 小原 陽 (2) 杉沢中
4 25.64 伊藤 優 (2) 荒川中
5 26.66 大久保 太智 (2) 長者中
6 26.68 種市 倖雅 (2) 関根中
7 26.78 二川目 興希 (2) 下田中
DNS 古川 神希 (2) 大戸瀬中

男子2年 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 岩崎 洸 (2) 弘前第四中
2 24.65 久慈 遥斗 (2) 甲田中
3 25.50 秋濱 瑛太 (2) 大湊中
4 25.70 山川 陽 (2) 鶴田中
5 26.75 下坪 光生 (2) 階上中
6 26.82 丸屋 湧雅 (2) 八戸第一中
7 27.48 渋谷 楽哉 (2) 木造中

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 岩崎 洸 (2) 弘前第四中
2 24.86 猪股 賢樹 (2) 弘前第五中
3 25.40 下山 叶夢 (2) 弘前東中
4 25.52 木村 健之朗 (2) 黒石中
5 25.61 秋濱 瑛太 (2) 大湊中
6 25.84 荒 翔太郎 (2) 青森南中
7 26.14 山川 陽 (2) 鶴田中
8 26.74 佐井 俊介 (2) 江陽中

男子2年 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 鈴木 力 (2) 金木中
2 24.76 久慈 遥斗 (2) 甲田中
3 24.94 中村 悠星 (2) 名川中
4 25.25 加藤 璃久 (2) 明徳中
5 25.30 工藤 翔太 (2) 古川中
6 25.69 小原 陽 (2) 杉沢中
7 26.03 伊藤 優 (2) 荒川中
8 26.59 田中 大輔 (2) 新和中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 鈴木 力 (2) 金木中
2 24.12 岩崎 洸 (2) 弘前第四中
3 24.26 猪股 賢樹 (2) 弘前第五中
4 24.48 中村 悠星 (2) 名川中
5 24.68 久慈 遥斗 (2) 甲田中
6 25.03 下山 叶夢 (2) 弘前東中
7 25.16 木村 健之朗 (2) 黒石中
8 25.27 加藤 璃久 (2) 明徳中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.62 竹内 源 (2) 金木中
2 57.77 小野 永遠 (2) 弘前第三中
3 58.76 小林 和真 (2) 大畑中
4 59.63 赤坂 虹 (2) 六戸中
5 1:00.08 田中 銀 (2) 浪岡中
6 1:00.29 村上 雄太 (2) 根城中
7 1:06.39 對馬 善生 (1) 木造中
8 1:09.70 小松 海惺 (1) 白銀中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.35 野上 源道 (2) 中里中
2 58.20 山口 悠太郎 (2) 大鰐中
3 58.90 小林 勇雅 (2) 上北中
4 1:00.59 田端 心久 (2) 八戸第一中
5 1:01.72 大場 結登 (2) 古川中
6 1:02.87 若佐 時士 (2) 蓬田中
7 1:03.28 二本栁 雄士 (2) 大平中
8 1:19.28 重文字 勇吹 (1) 道仏中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 成田 晃 (2) 青森南中
2 57.36 齋藤 雄大 (2) 尾上中
3 58.33 川村 佑真 (2) 大湊中
4 1:00.19 藤村 研 (2) 弘前第二中
5 1:02.53 奥瀬 龍謙 (2) 長者中
6 1:03.26 長谷川 煌 (2) 田名部中
7 1:07.71 佐々木 皇汰 (2) 南部中
DNS 中村 憲太 (2) 荒川中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.94 成田 晃 (2) 青森南中
2 56.32 野上 源道 (2) 中里中
3 56.89 竹内 源 (2) 金木中
4 57.01 山口 悠太郎 (2) 大鰐中
5 57.02 小野 永遠 (2) 弘前第三中
6 58.56 小林 和真 (2) 大畑中
7 58.59 齋藤 雄大 (2) 尾上中
8 1:03.25 川村 佑真 (2) 大湊中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.17 葛西 大悟 (1) 佃中
2 2:25.43 太田 真陽 (1) 白銀南中
3 2:26.73 菊池 響太 (1) 田名部中
4 2:28.15 高橋 陽彩 (1) 東北中
5 2:29.07 WPS 中野渡 煌人 (1) 甲東中
6 2:31.56 高江洲 勇希 (1) 尾上中
7 2:32.86 原澤 大和 (1) 弘前南中
8 2:33.36 工藤 純希 (1) 南部中
9 2:35.95 小野 颯太 (1) 田名部中
10 2:45.92 八幡 恋次 (1) 蓬田中

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.21 木村 蒼輝 (1) 田名部中
2 2:26.99 西塚 海鳴 (1) 白山台中
3 2:28.52 新谷 東真 (1) 新和中
4 2:31.24 三代川 明王 (1) 三戸中
5 2:33.48 米澤 龍ノ介 (1) 黒石中
6 2:34.45 浜尾 剛志 (1) 三本木高校附属中
7 2:36.17 冨山 璃空 (1) 大平中
8 2:36.88 工藤 渉 (1) 市浦中
9 2:37.10 WPS 白石 亮太朗 (1) 百石中
10 2:37.14 飯田 絃詞 (1) 新城中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.48 木村 蒼輝 (1) 田名部中
2 2:23.21 葛西 大悟 (1) 佃中
3 2:23.82 太田 真陽 (1) 白銀南中
4 2:23.87 西塚 海鳴 (1) 白山台中
5 2:26.17 新谷 東真 (1) 新和中
6 2:26.91 高橋 陽彩 (1) 東北中
7 2:27.66 菊池 響太 (1) 田名部中
8 2:30.78 中野渡 煌人 (1) 甲東中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.05 田中 翔 (2) 東北中
2 2:09.22 大川 泰輝 (2) 弘前東中
3 2:12.81 佐藤 聡太 (2) 八戸第二中
4 2:12.98 松谷 旬 (2) 中里中
5 2:17.33 岡村 昌悟 (2) 浦町中
6 2:19.57 坂本 鈴 (2) 古川中
7 2:19.97 澤田 岳 (2) 東通中
8 2:20.35 佐々木 蕾桜 (2) 堀口中
9 2:26.32 三上 蓮 (2) 蓬田中
10 2:30.53 佐藤 晴斗 (2) 平賀東中
11 2:38.91 大坊 隆司 (2) 田子中
12 2:59.92 磯部 峻也 (2) 蓬田中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.08 荒関 星多 (2) 七百中
2 2:11.25 福原 悠叶 (2) 弘前第五中
3 2:11.38 工藤 龍也 (2) 野辺地中
4 2:11.91 佐藤 誠真 (2) 福地中
5 2:15.12 中河原 和輝 (2) むつ中
6 2:16.27 鹿内 敬介 (2) 青森東中
7 2:20.48 塚本 絢太 (2) 金木中
8 2:24.35 加藤 創史 (2) 筒井中
9 2:26.12 粟嶋 吾朗 (2) 黒石中
10 2:39.39 松下 恵一 (2) 大戸瀬中
11 2:47.12 高島 優汰 (2) 江陽中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.53 田中 翔 (2) 東北中
2 2:05.97 荒関 星多 (2) 七百中
3 2:05.98 大川 泰輝 (2) 弘前東中
4 2:08.51 福原 悠叶 (2) 弘前第五中
5 2:10.14 工藤 龍也 (2) 野辺地中
6 2:10.97 佐藤 聡太 (2) 八戸第二中
7 2:14.65 佐藤 誠真 (2) 福地中
8 2:20.15 松谷 旬 (2) 中里中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.46 松田 隼弥 (1) 尾上中
2 4:36.57 河合 陽向 (1) 三本木中
3 4:38.71 畑中 覇道 (1) 田名部中
4 4:39.35 工藤 優唯 (1) 沖館中
5 4:41.00 中谷 太陽 (1) 甲田中
6 4:42.07 鎌本 耕史郎 (1) 東北中
7 4:49.60 相馬 光希 (1) 白山台中
8 4:56.34 吉田 遼人 (1) 北辰中
9 5:02.14 小笠原 稜基 (1) 市浦中
10 5:02.73 毛内 項太 (1) 五所川原第三中
11 5:03.30 岩谷 彗流 (1) 大戸瀬中
12 5:09.59 中山 侑久 (1) 田子中
13 5:13.76 本谷 圭柊 (1) 蟹田中
14 5:14.61 平井 悠雅 (1) 弘前学院聖愛中
15 5:15.95 奥谷 憲悠 (1) 八戸第二中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.29 髙木 大翔 (1) 藤崎中
2 4:30.96 兼平 涼太郎 (1) 津軽中
3 4:36.29 沼山 在音 (1) 東北中
4 4:37.16 和田 実頼 (1) 田名部中
5 4:40.05 菅岡 健心 (1) 七戸中
6 4:50.17 坂上 智哉 (1) 三戸中
7 4:54.05 工藤 優雅 (1) 板柳中
8 4:54.52 野口 真希 (1) 蟹田中
9 4:55.25 髙畑 龍聖 (1) 三条中
10 5:05.77 三浦 蒼太郎 (1) 大館中
11 5:06.45 神 聖音 (1) 浦町中
12 5:08.12 泉 冬馬 (1) 筒井中
13 5:08.54 伊藤 奏汰 (1) 弘前南中
14 5:15.19 對馬 勇槻 (1) 五所川原第一中
15 5:25.76 成田 嗣苑 (1) 車力中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.41 和田 実頼 (1) 田名部中
2 4:28.42 髙木 大翔 (1) 藤崎中
3 4:31.22 兼平 涼太郎 (1) 津軽中
4 4:33.69 畑中 覇道 (1) 田名部中
5 4:34.37 工藤 優唯 (1) 沖館中
6 4:34.69 松田 隼弥 (1) 尾上中
7 4:34.87 沼山 在音 (1) 東北中
8 4:38.53 河合 陽向 (1) 三本木中
9 4:38.67 鎌本 耕史郎 (1) 東北中
10 4:42.06 菅岡 健心 (1) 七戸中
11 4:50.00 坂上 智哉 (1) 三戸中
12 4:52.58 中谷 太陽 (1) 甲田中
13 4:53.72 工藤 優雅 (1) 板柳中
14 4:58.01 相馬 光希 (1) 白山台中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.52 増田 暢 (2) 三本木高校附属中
2 4:27.20 石澤 広之助 (2) 弘前南中
3 4:30.34 工藤 優心 (2) 五所川原第一中
4 4:32.87 佐藤 真斗 (2) 大鰐中
5 4:33.28 木村 琉真 (2) 野辺地中
6 4:35.42 古川 隼 (2) 市川中
7 4:40.01 三上 大琥 (2) 青森南中
8 4:41.39 山形 一期 (2) 弘前第一中
9 4:41.96 WPS 宮地 隆吾 (2) 浦町中
10 4:56.26 式尾 日陽 (2) 田名部中
11 5:02.19 齊藤 太幹 (2) 北稜中
12 5:06.08 草譯 宗一郎 (2) 大戸瀬中
13 5:09.19 横沢 志温 (2) 野沢中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.40 瀬川 愛来 (2) 堀口中
2 4:29.21 三上 尊雅 (2) 弘前第一中
3 4:32.18 岩清水 奏太 (2) 東北中
4 4:34.06 WPS 大宮 瑚太郎 (2) 造道中
5 4:35.20 WPS 石村 宇麗 (2) 浦町中
6 4:37.10 須郷 晶 (2) 鶴田中
7 4:38.82 WPS 原子 凌明 (2) 大鰐中
8 4:40.57 中嶋 健登 (2) 弘前第五中
9 4:44.33 川村 侑生 (2) 田名部中
10 4:52.67 中野 桜甫 (2) 南部中
11 4:57.34 松村 遥斗 (2) 八戸第一中
12 5:06.73 相畑 陽人 (2) 八戸工業大学第二高校附属中
13 5:07.23 脇川 翔瑛 (2) 大戸瀬中
14 5:40.27 竹内 拓海 (2) 蟹田中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.65 NGR 増田 暢 (2) 三本木高校附属中
2 4:22.65 瀬川 愛来 (2) 堀口中
3 4:25.73 三上 尊雅 (2) 弘前第一中
4 4:28.91 石澤 広之助 (2) 弘前南中
5 4:29.80 WPS 岩清水 奏太 (2) 東北中
6 4:30.41 工藤 優心 (2) 五所川原第一中
7 4:30.59 佐藤 真斗 (2) 大鰐中
8 4:31.70 古川 隼 (2) 市川中
9 4:31.95 WPS 原子 凌明 (2) 大鰐中
10 4:32.16 木村 琉真 (2) 野辺地中
11 4:38.86 三上 大琥 (2) 青森南中
12 4:39.60 WPS 石村 宇麗 (2) 浦町中
13 4:39.81 須郷 晶 (2) 鶴田中
14 4:44.07 WPS 大宮 瑚太郎 (2) 造道中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.36 WPS 伊藤 鑑 (2) 野辺地中
2 9:32.87 WPS 佐藤 利珀 (2) 黒石中
3 9:35.75 村澤 大雅 (2) 弘前第一中
4 9:36.81 畑中 士道 (2) 田名部中
5 9:49.84 工藤 春道 (2) 三内中
6 9:58.66 WPS 熊谷 天良 (2) 野辺地中
7 10:08.58 板垣 禅 (2) 弘前東中
8 10:18.51 田名部 真大 (2) 八戸東中
9 10:25.47 WPS 齊藤 壮希 (2) 長者中
10 10:28.04 工藤 哲太 (2) 黒石中
11 10:36.95 能渡 遼太郎 (2) 風間浦中
12 10:41.53 阿部 煌己 (1) 階上中
13 10:52.05 敦賀 琥珀 (2) 金木中
14 10:52.10 WPS 門垣 大和 (2) 浦町中
15 10:55.44 辻村 瑞葵 (2) 青森東中
16 11:03.00 紀本 柊太 (1) 鰺ヶ沢中
17 11:23.44 白石 光 (2) 青森東中
18 12:21.08 稲葉 疾風 (2) 蓬田中

男子1年 110mH(0.838m) 予選

男子1年 110mH(0.838m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.08 太田 啓斗 (1) 鶴田中
2 19.65 三上 幸輝 (1) 弘前東中
3 20.13 金澤 汰河 (1) 蟹田中
4 22.17 小野寺 昴太 (1) 木ノ下中
5 22.29 齊藤 直毅 (1) 田名部中
6 35.83 山内 拓斗 (1) 黒石中
DQ S2 松岡 直輝 (1) 八戸第二中

男子1年 110mH(0.838m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.96 木村 斗哉 (1) 木造中
2 20.27 成田 蓮 (1) 浪岡中
3 20.32 青山 絢信 (1) 板柳中
4 21.00 楠本 奏汰 (1) 北稜中
5 21.87 白戸 要 (1) 黒石中
6 22.16 須藤 悠靖 (1) 弘前南中

男子1年 110mH(0.838m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.08 祐川 琳太郎 (1) むつ中
2 20.17 盛 颯汰 (1) 木造中
3 20.47 三浦 礼翔 (1) 五戸中
4 21.10 越水 龍吾 (1) 堀口中
5 22.16 鎌田 翔颯 (1) 浪岡中
6 23.13 細川 大翔 (1) 小湊中

男子1年 110mH(0.838m) 決勝

男子1年 110mH(0.838m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.31 太田 啓斗 (1) 鶴田中
2 19.85 三上 幸輝 (1) 弘前東中
3 19.95 金澤 汰河 (1) 蟹田中
4 19.96 祐川 琳太郎 (1) むつ中
5 20.08 盛 颯汰 (1) 木造中
6 20.43 木村 斗哉 (1) 木造中
7 20.52 成田 蓮 (1) 浪岡中
8 21.37 青山 絢信 (1) 板柳中

男子2年 110mH(0.914m) 予選

男子2年 110mH(0.914m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 緒方 翔聖 (2) 堀口中
2 16.72 村上 陽色 (2) 藤崎中
3 17.75 鳥谷部 楓真 (2) 浪岡中
4 19.00 笹木 龍大 (2) 蟹田中
5 19.06 工藤 恒星 (2) 弘前南中

男子2年 110mH(0.914m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 庭田 晴尚 (2) 福地中
2 17.77 十文字 大悟 (2) 六戸中
3 18.30 安田 叶歌 (2) 鶴田中
4 18.78 木村 龍之介 (2) 弘前第五中
5 18.93 濱田 輝斗 (2) 東通中
6 18.97 清川 雅人 (2) 北稜中

男子2年 110mH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 高橋 健太 (2) 造道中
2 17.14 上平 侑摩 (2) 階上中
3 17.51 福士 翔太 (2) 尾上中
4 18.65 鎌田 周杜 (2) 北稜中
5 19.88 中村 洸太 (2) 蟹田中
6 20.18 正根 蒼准 (2) 佐井中

男子2年 110mH(0.914m) 決勝

男子2年 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 緒方 翔聖 (2) 堀口中
2 16.47 庭田 晴尚 (2) 福地中
3 16.89 上平 侑摩 (2) 階上中
4 17.16 村上 陽色 (2) 藤崎中
5 17.46 十文字 大悟 (2) 六戸中
6 17.62 高橋 健太 (2) 造道中
7 17.72 福士 翔太 (2) 尾上中
8 17.89 鳥谷部 楓真 (2) 浪岡中

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 須藤 悠靖 (1)
三上 廉太 (1)
齋藤 悠太 (1)
太田 鷲雅 (1)
弘前南中
2 51.13 内沢 悠久 (1)
岡田 颯大 (1)
下道 冬雅 (1)
齋藤 宗一郎 (1)
八戸第二中
3 51.21 鎌田 翔颯 (1)
成田 蓮 (1)
福士 拓実 (1)
佐藤 彩人 (1)
浪岡中
4 51.58 伊藤 佑真 (1)
小山内 天珂 (1)
工藤 慶士 (1)
成田 海惺 (1)
平賀西中
5 52.16 仁和 咲樹也 (1)
上坂 蒼空 (1)
中村 凌太郎 (1)
津島 冬聖 (1)
甲東中
6 52.57 菅原 秋哉 (1)
宮浦 普 (1)
藤田 颯 (1)
早坂 洸希 (1)
大畑中
DQ R23-4 吉野 蓮叶 (1)
関 明寛 (1)
中野渡 裕士 (1)
蛯名 駈 (1)
十和田東中

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 山口 依吹 (1)
田村 璃苑 (1)
大渕 凛之介 (1)
其田 裕斗 (1)
五所川原第一中
2 51.57 小林 紘生 (1)
田中 倖平 (1)
寺山 敬太 (1)
立花 隼都 (1)
青森南中
3 51.58 村田 翔誠 (1)
鈴木 真哉 (1)
内田 陽翔 (1)
佐藤 藍斗 (1)
田名部中
4 52.67 木村 悠人 (1)
市ノ渡 惇人 (1)
櫻田 哲大 (1)
浜尾 剛志 (1)
三本木高附属中
5 54.02 三浦 礼翔 (1)
太田 啓夢 (1)
木村 悠汰 (1)
若松 寛大 (1)
五戸中
6 54.28 福井 璃功 (1)
石田 大虎 (1)
桑村 虎太郎 (1)
田村 颯羅 (1)
鯵ヶ沢中
7 54.59 須藤 大晴 (1)
沼畑 琉維 (1)
倉本 翔 (1)
高橋 倖太 (1)
白山台中
8 54.97 長利 天生 (1)
松田 隼弥 (1)
松田 瑛暉 (1)
佐藤 慎之介 (1)
尾上中

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 川村 虎牙 (1)
北嶋 瑛太 (1)
金澤 聖心 (1)
木村 虎太朗 (1)
木造中
2 52.02 木村 優心 (1)
竹浪 翠 (1)
水木 瑠雅 (1)
新谷 東真 (1)
新和中
3 52.09 佐々木 甫 (1)
遠藤 耀太 (1)
甲地 瑞 (1)
太田 潤之介 (1)
三沢第一中
4 52.60 三浦 悠斗 (1)
西村 悠汰 (1)
中崎 真旺 (1)
佐藤 佑飛 (1)
根城中
5 53.88 白﨑 弦 (1)
髙森 大嘉 (1)
宮本 康平 (1)
小川 朔矢 (1)
蟹田中
6 54.16 楠本 奏汰 (1)
工藤 優介 (1)
沼畑 太陽 (1)
楠本 嵐汰 (1)
北稜中
DQ R22-3 小笠原 健太 (1)
新岡 真輝斗 (1)
須郷 智貴 (1)
太田 啓斗 (1)
鶴田中

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 山口 依吹 (1)
田村 璃苑 (1)
大渕 凛之介 (1)
其田 裕斗 (1)
五所川原第一中
2 50.14 川村 虎牙 (1)
北嶋 瑛太 (1)
金澤 聖心 (1)
木村 虎太朗 (1)
木造中
3 50.98 須藤 悠靖 (1)
三上 廉太 (1)
齋藤 悠太 (1)
太田 鷲雅 (1)
弘前南中
4 51.55 鎌田 翔颯 (1)
成田 蓮 (1)
福士 拓実 (1)
佐藤 彩人 (1)
浪岡中
5 51.79 内沢 悠久 (1)
岡田 颯大 (1)
下道 冬雅 (1)
齋藤 宗一郎 (1)
八戸第二中
6 51.95 伊藤 佑真 (1)
小山内 天珂 (1)
工藤 慶士 (1)
成田 海惺 (1)
平賀西中
7 52.01 木村 優心 (1)
竹浪 翠 (1)
水木 瑠雅 (1)
新谷 東真 (1)
新和中
8 52.06 小林 紘生 (1)
田中 倖平 (1)
寺山 敬太 (1)
立花 隼都 (1)
青森南中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.16 大澤 葉月 (2)
鳴海 裕大 (1)
三浦 悠聖 (1)
石澤 龍弥 (1)
五所川原第四中
2 47.52 船橋 蓮 (2)
三上 大琥 (2)
荒 翔太郎 (2)
成田 晃 (2)
青森南中
3 48.95 種市 勝斗 (2)
後藤 陽 (2)
三上 夢翔 (1)
葛原 威吹 (1)
中郷中
4 49.31 長内 歩 (2)
工藤 基誠 (2)
神 将翔 (2)
大橋 慶志 (2)
鯵ヶ沢中
5 49.92 小笠原 義宗 (2)
小野 永遠 (2)
伊藤 翔大 (2)
葛西 野英琉 (2)
弘前第三中
6 50.20 月舘 智大 (2)
小川 慎学 (2)
福井 聖人 (1)
佐藤 吹城 (2)
横浜中
7 50.33 沢目 瞬 (2)
泉山 綸 (2)
泉 瑛太 (2)
晴山 大輝 (2)
大館中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.96 金本 紘人 (2)
鈴木 力 (2)
竹内 源 (2)
磯野 儀祈 (2)
金木中
2 47.24 板垣 禅 (2)
坂本 季斗 (2)
下山 叶夢 (2)
大川 泰輝 (2)
弘前東中
3 48.12 濱山 凰貴 (2)
川崎 憧馬 (2)
木村 裕喜 (2)
加藤 璃久 (2)
明徳中
4 49.08 榎林 将大 (2)
下向 央竜 (2)
尾形 波琉 (2)
近藤 薫暉 (2)
木ノ下中
5 49.32 大場 結登 (2)
佐々木 友利 (2)
坂本 鈴 (2)
工藤 翔太 (2)
古川中
6 49.92 一戸 威吹 (2)
稲田 航介 (2)
佐藤 義士 (2)
村上 雄太 (2)
根城中
7 50.49 中畑 陸斗 (2)
南澤 馨 (2)
吉田 翔波 (2)
長谷川 煌 (2)
田名部中
8 52.59 笹木 龍大 (2)
仲野 悠斗 (2)
坂本 晴翔 (2)
中村 洸太 (2)
蟹田中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.33 成田 琉希 (2)
岩崎 洸 (2)
齋藤 玲緒 (2)
成田 亘毅 (2)
弘前第四中
2 49.28 杉村 宥希 (2)
荒関 星多 (2)
漆沢 悠聖 (2)
鈴木 柊一郎 (2)
七百中
3 49.60 北村 圭祐 (2)
沼上 篤弥 (2)
山田 光将 (2)
三浦 一晃 (2)
五戸中
4 49.96 田端 心久 (2)
内城 孝介 (1)
丸屋 湧雅 (2)
種市 響大郎 (2)
八戸第一中
5 50.32 江良 那々翔 (2)
斉藤 颯太 (2)
髙橋 元樂 (2)
稲葉 樂斗 (1)
木造中
6 51.08 井上 佳亮 (1)
山口 直太郎 (2)
山口 悠太郎 (2)
山中 歩 (2)
大鰐中
DNF 荻原 怜大 (2)
山口 春哉 (2)
伊藤 悠希 (2)
小笠原 凜斗 (2)
青森東中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 木村 龍之介 (2)
福原 悠叶 (2)
猪股 賢樹 (2)
正地 陽向 (2)
弘前第五中
2 47.29 村上 陽色 (2)
工藤 粋綺 (2)
西村 魁晟 (2)
山内 竜生 (2)
藤崎中
3 49.52 坂本 舟 (1)
小橋 颯太 (2)
佐々木 慧 (2)
小原 陽 (2)
南部杉沢中
4 49.75 田邊 爽介 (2)
中村 憲太 (2)
川村 祐太 (2)
伊藤 優 (2)
荒川中
5 50.03 榊 凜太郎 (1)
秋濱 瑛太 (2)
木谷 柊太郎 (2)
川村 佑真 (2)
大湊中
6 50.47 工藤 彦煌 (2)
緒方 翔聖 (2)
島守 俊輔 (2)
橋本 俊太郎 (2)
堀口中
7 52.85 川村 康平 (2)
佐々木 悠二 (2)
大津 嘉一 (2)
浜浦 快流 (2)
白山台中
8 56.11 細川 大翔 (1)
佐々木 聡太 (1)
工藤 達騎 (1)
工藤 麗矢 (2)
小湊中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.66 成田 琉希 (2)
岩崎 洸 (2)
齋藤 玲緒 (2)
成田 亘毅 (2)
弘前第四中
2 46.67 金本 紘人 (2)
鈴木 力 (2)
竹内 源 (2)
磯野 儀祈 (2)
金木中
3 47.13 相馬 瑞葵 (2)
坂本 季斗 (2)
下山 叶夢 (2)
大川 泰輝 (2)
弘前東中
4 47.27 村上 陽色 (2)
工藤 粋綺 (2)
西村 魁晟 (2)
山内 竜生 (2)
藤崎中
5 47.69 木村 龍之介 (2)
福原 悠叶 (2)
猪股 賢樹 (2)
正地 陽向 (2)
弘前第五中
6 47.72 大澤 葉月 (2)
鳴海 裕大 (1)
三浦 悠聖 (1)
石澤 龍弥 (1)
五所川原第四中
7 48.51 濱山 凰貴 (2)
川崎 憧馬 (2)
木村 裕喜 (2)
加藤 璃久 (2)
明徳中
DQ R23-4 船橋 蓮 (2)
三上 大琥 (2)
荒 翔太郎 (2)
成田 晃 (2)
青森南中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 東 隆臣 (1) 常盤野中
2 1m50 相馬 和空 (1) 平賀東中
3 1m45 一戸 陽葵 (1) 弘前第四中
4 1m40 小倉 益美 (1) 浪岡中
5 1m400 古川 奏太 (1) 泊中
NM 工藤 守敬 (1) 平賀東中
NM 和田 良太郎 (1) 五戸中
NM 川﨑 槙吉 (1) 八戸第三中
NM 原川 航青 (1) 階上中
NM 伊藤 槙一 (1) 北稜中
NM 菅原 秋哉 (1) 大畑中
NM 早坂 洸希 (1) 大畑中
NM 田中 倖平 (1) 青森南中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 坂本 直樹 (2) 八戸第三中
2 1m65 外崎 仁聖 (2) 大鰐中
3 1m60 田端 大和門 (2) 八戸第三中
4 1m55 町田 晃一 (2) 北辰中
5 1m551 長尾 侑磨 (2) 平賀西中
6 1m550 小橋 颯太 (2) 杉沢中
7 1m50 髙橋 昌史 (2) 五所川原第一中
8 1m500 葛西 岳臣 (2) 弘前第二中
9 1m500 田中 耀星 (2) 泊中
10 1m45 飯田 海希 (2) 川内中
11 1m450 栁沢 夢聖 (2) 階上中
12 1m450 石田 匠 (2) 東通中
NM 田中 蓮 (2) 板柳中
NM 長谷川 煌 (2) 甲田中
NM 大沢 脩仁 (2) 三沢第三中
NM 蝦名 岬冴 (2) 甲田中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 山本 快生 (2) 北辰中
2 2m80 柴田 凪琉 (2) 北辰中
3 2m60 菊地 康太 (2) 白山台中
4 2m601 三浦 悠杜 (2) 泊中
5 2m50 舘 癒織 (2) 泊中
6 2m20 山田 十輝 (2) 関根中
NM 佐藤 榮之丞 (2) 大平中
NM 須藤 大晴 (1) 白山台中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +0.7 宮浦 普 (1) 大畑中
2 4m97 +1.0 新岡 真輝斗 (1) 鶴田中
3 4m91 -0.4 若松 寛大 (1) 五戸中
4 4m84 +0.1 坂本 舟 (1) 杉沢中
5 4m70 -0.5 田村 和喜 (1) 木造中
6 4m66 -0.5 興村 知宙 (1) 浦町中
7 4m56 +1.0 市ノ渡 惇人 (1) 三本木高校附属中
8 4m47 -0.2 岡田 颯大 (1) 八戸第二中
9 4m42 +0.9 小笠原 悠人 (1) 青森東中
10 4m42 +0.8 遠藤 耀太 (1) 三沢第一中
11 4m42 +0.7 奈良 孝太 (1) 市浦中
12 4m39 -1.1 三浦 健伸 (1) 是川中
13 4m37 +1.0 中嶋 海琳 (1) 平賀東中
14 4m29 +0.0 中野渡 裕士 (1) 十和田東中
15 4m29 +0.7 加藤 緒人 (1) 湊中
16 4m28 +0.7 大村 碧和 (1) むつ中
17 4m28 -0.2 宮澤 泰知 (1) 泊中
18 4m28 +0.1 三上 尊 (1) 弘前第五中
19 4m25 +0.5 古郡 大規 (1) 弘前大学附属中
20 4m12 +1.2 中嶋 飛隆 (1) 平賀東中
21 4m11 +0.7 今井 光 (1) 平賀東中
22 4m06 +0.0 一戸 洸斗 (1) 弘前東中
23 3m95 +1.1 大村 蒼侑 (1) むつ中
24 3m90 +1.2 宮本 康平 (1) 蟹田中
25 3m75 +0.8 佐藤 凜央 (1) 船沢中
26 3m58 +1.0 齊藤 泰輔 (1) 稲垣中
27 3m50 +0.9 新田 羚 (1) 大間中
28 3m38 +0.9 船場 弥太郎 (1) 是川中
29 3m20 +0.8 沖崎 琉陽 (1) 小湊中
NM 須藤 湊 (1) 平賀西中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m76 +0.1 原田 澄音 (2) 鶴田中
2 5m72 -0.4 小笠原 凜斗 (2) 青森東中
3 5m65 +0.2 平田 柚輝 (2) 平賀東中
4 5m65 +0.0 竹内 星耶 (2) 佐井中
5 5m62 -0.2 中山 膳 (2) 弘前大学附属中
6 5m59 -0.5 磯野 儀祈 (2) 金木中
7 5m51 +0.2 越田 和希 (2) 弘前東中
8 5m32 -0.5 工藤 基誠 (2) 鰺ヶ沢中
9 5m30 -0.2 正地 陽向 (2) 弘前第五中
10 5m09 -1.5 田附 凌河 (2) 油川中
11 5m01 +0.1 鈴木 航成 (2) 堀口中
12 4m99 -0.3 西村 魁晟 (2) 藤崎中
13 4m98 +0.0 田村 悠 (2) 大間中
14 4m98 -0.8 田中 元気 (2) 大間中
15 4m97 +0.0 八嶋 力貢豊 (2) 弘前南中
16 4m97 +0.1 古泊 悠季 (2) 泊中
17 4m94 -0.3 大山 泰河 (2) 川内中
18 4m93 -0.5 山田 光将 (2) 五戸中
19 4m92 -0.6 加賀田 璃明 (2) 下長中
20 4m90 -1.6 今 脩治 (2) 戸山中
21 4m90 +0.3 坪田 湧 (2) 浪岡中
22 4m76 +0.0 中畑 陸斗 (2) 田名部中
23 4m75 +0.1 杉村 宥希 (2) 七百中
24 4m71 -0.2 工藤 蒼太 (2) 白山台中
25 4m71 -0.2 風張 裕仁 (2) 八戸第一中
26 4m70 +0.0 藤田 大獅 (2) 八戸第三中
27 4m51 -0.7 志田 颯太 (2) 三本木中
28 3m97 -0.1 坂本 晴翔 (2) 蟹田中
NM 髙橋 元樂 (2) 木造中

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m38 佐藤 慎之介 (1) 尾上中
2 9m91 三橋 陽大 (1) 中里中
3 9m69 田口 颯真 (1) 三沢第三中
4 9m34 濱中 汎伽 (1) 田名部中
5 9m15 齊藤 慎太郎 (1) 浦町中
6 8m84 稲葉 優五 (1) 八戸第一中
7 8m71 原田 大誠 (1) 油川中
8 8m56 木村 悠人 (1) 三本木高校附属中
9 7m81 髙松 瑠伊 (1) 中里中
10 7m79 中田 翔 (1) 常盤野中
11 7m63 木村 琉偉 (1) 木造中
12 7m51 森田 脩斗 (1) 白山台中
13 7m37 上野 颯太 (1) 八戸第一中
14 7m34 福士 璃人 (1) 津軽中
15 7m20 沼端 吏久 (1) 白山台中
16 7m16 三浦 璃空 (1) 三厩中
17 7m13 長利 天生 (1) 尾上中
NM 北村 雪都 (1) 田子中
NM 笹木 森羅 (1) 蟹田中
NM 太田 啓夢 (1) 五戸中
NM 稲葉 樂斗 (1) 木造中
DNS 佐賀 李輝斗 (1) 佐井中

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m63 木村 裕喜 (2) 明徳中
2 11m30 大畑 歩斗 (2) 佐井中
3 10m81 石村 唯人 (2) 浪岡中
4 10m34 羽賀 兜斗 (2) 明徳中
5 10m23 齊藤 柚稀 (2) 新和中
6 9m96 佐藤 音和 (2) 新城中
7 9m92 川西 勇大 (2) 田名部中
8 9m77 佐々木 海音 (2) 名川中
9 9m52 木谷 柊太郎 (2) 大湊中
10 9m46 鶴田 亜廉 (2) 船沢中
11 9m41 伊瀬谷 隼 (2) 蓬田中
12 9m11 太田 蓮 (2) 五所川原第一中
13 8m78 安田 夢嵐 (2) 木造中
14 8m63 葛野 航平 (2) 関根中
15 8m53 笹森 陽翔 (2) 佃中
16 8m19 杉浦 結 (2) 根城中
17 8m13 畠山 貫 (2) 三戸中
NM 金沢 煌志 (2) 蟹田中
NM 山田 弦 (2) 五戸中
NM 堀井 朝陽 (2) 中沢中
NM 永山 悠斗 (2) 白銀南中
NM 田中 舜 (2) 豊崎中
NM 金澤 昊佑 (2) 荒川中
NM 中里 亮介 (2) 川内中
NM 水戸 洋平 (2) 泊中
NM 高橋 慧 (2) 五所川原第一中
NM 金沢 大地 (2) 七百中

男子OP 円盤投(1.500kg) 決勝

男子OP 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m36 ASR 山下 斗雅 (3) 鰺ヶ沢中
2 30m35 ASR 對馬 竜之介 (3) 板柳中
3 27m67 大畑 歩斗 (2) 佐井中
4 24m23 葛西 堅也 (3) 黒石中
5 23m91 斎藤 利翔 (3) 鰺ヶ沢中
6 20m89 出町 大哉 (2) 黒石中
7 18m02 山本 幸之介 (2) むつ中
8 17m05 原田 秀憲 (3) 弘前第三中
DNS 工藤 基誠 (2) 鰺ヶ沢中

男子OP ジャベリックスロー 決勝

男子OP ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m66 三浦 星渚 (3) 弘前南中
2 49m35 福士 羚 (3) 板柳中
3 42m70 齋藤 雄大 (2) 尾上中
4 38m70 三橋 陽大 (1) 中里中
5 37m64 小笠原 義宗 (2) 弘前第三中
6 36m55 山下 斗雅 (3) 鰺ヶ沢中
7 34m62 葛西 慶真 (3) 板柳中
8 34m52 斎藤 利翔 (3) 鰺ヶ沢中
9 33m83 長島 優星 (2) 佐井中
10 31m73 浅利 謙信 (1) 藤崎中
11 31m70 鹿島 煌大 (1) 野沢中
12 31m56 清野 雄也 (2) 藤崎中
13 31m23 中田 翔 (1) 常盤野中
14 29m07 對馬 竜之介 (3) 板柳中
15 28m86 西村 魁晟 (2) 藤崎中
16 27m84 志田 奨真 (1) 十和田第一中
17 26m53 横沢 志温 (2) 野沢中
18 22m95 後藤 優弥 (1) 大平中
19 19m89 冨山 璃空 (1) 大平中
20 17m56 髙松 瑠伊 (1) 中里中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.63 廣瀬 尊 (2) 浪岡中
2 20.37 佐藤 吹城 (2) 横浜中
3 20.85 高島 健斗 (2) 北稜中
4 21.12 木村 悠汰 (1) 五戸中
5 21.50 伊藤 翔大 (2) 弘前第三中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.91 道地 空阿 (2) 七戸中
2 18.92 千葉 琉瑚 (2) 中郷中
3 20.41 田口 雄大 (2) 是川中
4 21.92 木村 匠 (2) 弘前第三中
5 22.54 有馬 稀琉 (1) 浪岡中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m43 佐藤 吹城 (2) 横浜中
2 8m01 道地 空阿 (2) 七戸中
3 7m57 千葉 琉瑚 (2) 中郷中
4 7m49 田口 雄大 (2) 是川中
5 7m10 廣瀬 尊 (2) 浪岡中
6 5m97 高島 健斗 (2) 北稜中
7 5m87 有馬 稀琉 (1) 浪岡中
8 5m81 木村 匠 (2) 弘前第三中
9 5m43 伊藤 翔大 (2) 弘前第三中
10 4m11 木村 悠汰 (1) 五戸中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 道地 空阿 (2) 七戸中
2 1m45 田口 雄大 (2) 是川中
3 1m40 千葉 琉瑚 (2) 中郷中
4 1m40 高島 健斗 (2) 北稜中
5 1m35 佐藤 吹城 (2) 横浜中
6 1m35 廣瀬 尊 (2) 浪岡中
7 1m30 伊藤 翔大 (2) 弘前第三中
8 1m25 木村 匠 (2) 弘前第三中
9 1m20 木村 悠汰 (1) 五戸中
NM 有馬 稀琉 (1) 浪岡中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.84 高島 健斗 (2) 北稜中
2 1:03.94 木村 匠 (2) 弘前第三中
3 1:03.96 伊藤 翔大 (2) 弘前第三中
4 1:06.69 木村 悠汰 (1) 五戸中
5 1:11.22 有馬 稀琉 (1) 浪岡中

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.27 佐藤 吹城 (2) 横浜中
2 1:01.50 廣瀬 尊 (2) 浪岡中
3 1:03.04 千葉 琉瑚 (2) 中郷中
4 1:03.06 田口 雄大 (2) 是川中
5 1:05.16 道地 空阿 (2) 七戸中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1487 佐藤 吹城 (2) 横浜中
2 1451 道地 空阿 (2) 七戸中
3 1425 廣瀬 尊 (2) 浪岡中
4 1413 千葉 琉瑚 (2) 中郷中
5 1321 田口 雄大 (2) 是川中
6 1171 高島 健斗 (2) 北稜中
7 994 伊藤 翔大 (2) 弘前第三中
8 958 木村 匠 (2) 弘前第三中
9 808 木村 悠汰 (1) 五戸中
10 530 有馬 稀琉 (1) 浪岡中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 山本 柚葉 (1) 佐井中
2 14.26 中﨑 万結 (1) 浦町中
3 14.44 紺野 瑠南 (1) 弘前第五中
4 14.55 髙沢 妃香 (1) 三条中
5 14.86 川井 美緒 (1) 階上中
6 15.74 数度 香凜 (1) 小湊中
DQ FS 和田 瑞生 (1) 三沢第三中

女子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 リバース リアナ (1) 三本木中
2 14.03 原田 美咲 (1) 鶴田中
3 14.31 賀佐 愛菜 (1) むつ中
4 14.56 佐々木 彩羽 (1) 白山台中
5 14.66 石岡 心音 (1) 浦町中
6 15.30 及川 倖 (1) 名川中
DNS 木村 美月 (1) 尾上中

女子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 戸田 菜月 (1) 五所川原第四中
2 14.16 金田 天音 (1) 新和中
3 14.19 佐藤 葵 (1) 大平中
4 14.62 平 菜那 (1) 五戸中
5 14.78 中野渡 彩純 (1) 三本木高校附属中
6 14.79 古川 采葵 (1) 平賀西中
7 14.83 須藤 優 (1) 横内中

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 澁谷 香凛 (1) 五所川原第三中
2 14.15 久米田 心海 (1) 平賀西中
3 14.45 丹藤 優海 (1) 弘前第四中
4 14.47 杉浦 妃華 (1) 田名部中
5 14.58 尾﨑 せり (1) 市川中
6 14.69 田村 心優 (1) 稲垣中
7 15.45 佐々木 紅葉 (1) 五戸中
8 16.06 伊藤 紗雪 (1) 三厩中

女子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 長谷川 遙 (1) 弘前第二中
2 14.22 三上 芽依咲 (1) 五所川原第一中
3 14.58 松橋 月 (1) 車力中
4 14.77 村川 きらり (1) 青森南中
5 15.07 村上 恋渚 (1) 黒石中
6 15.19 小野地 花佳 (1) 堀口中
7 15.28 出口 詠葉 (1) 長者中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 澁谷 香凛 (1) 五所川原第三中
2 13.78 佐藤 葵 (1) 大平中
3 13.81 リバース リアナ (1) 三本木中
4 13.92 原田 美咲 (1) 鶴田中
5 14.10 久米田 心海 (1) 平賀西中
6 14.13 中﨑 万結 (1) 浦町中
7 14.32 杉浦 妃華 (1) 田名部中
8 14.75 丹藤 優海 (1) 弘前第四中

女子1年 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 戸田 菜月 (1) 五所川原第四中
2 13.99 長谷川 遙 (1) 弘前第二中
3 14.18 山本 柚葉 (1) 佐井中
4 14.23 賀佐 愛菜 (1) むつ中
5 14.25 金田 天音 (1) 新和中
6 14.29 三上 芽依咲 (1) 五所川原第一中
7 14.37 紺野 瑠南 (1) 弘前第五中
8 14.58 髙沢 妃香 (1) 三条中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 戸田 菜月 (1) 五所川原第四中
2 13.60 リバース リアナ (1) 三本木中
3 13.83 澁谷 香凛 (1) 五所川原第三中
4 13.86 原田 美咲 (1) 鶴田中
5 13.91 佐藤 葵 (1) 大平中
6 13.98 長谷川 遙 (1) 弘前第二中
7 14.23 山本 柚葉 (1) 佐井中
8 14.37 賀佐 愛菜 (1) むつ中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 石田 彩季 (2) 弘前第五中
2 14.19 西本 さくら (2) 階上中
3 14.33 板橋 桃子 (2) 八戸東中
4 14.48 伊勢田 麗 (2) 東通中
5 14.52 中村 舞 (2) 木造中
6 14.74 山田 晏空 (2) 天間林中
7 15.73 藤田 果恋 (2) 蟹田中

女子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 中嶋 璃果 (2) 平賀西中
2 13.53 金田 華奈 (2) 筒井中
3 13.89 木津谷 心菜 (2) 堀口中
4 14.15 葛西 陽莉 (2) 板柳中
5 14.51 小山田 優那 (2) 田名部中
6 14.83 長谷川 陽菜 (2) 下長中

女子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 小枝 莉音 (2) 藤崎中
2 13.51 遠藤 杏 (2) 三内中
3 14.13 小堀 琴音 (2) 弘前第五中
4 14.34 小田川 美羽 (2) 車力中
5 14.67 長澤 煌 (2) 天間林中
6 14.86 布施 穂乃佳 (2) 板柳中
7 15.94 水梨 結佳 (2) 三戸中

女子2年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 伊瀬谷 茜 (2) 筒井中
2 13.72 富島 憂奈 (2) 弘前南中
3 14.13 西谷 倫実 (2) 五所川原第一中
4 14.16 似鳥 恵愛 (2) 三沢第三中
5 14.31 小笠原 樹里 (2) 下長中
6 14.59 辻 紅映 (2) 東通中
7 15.22 浪岡 愛ティファニー (2) 福地中

女子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 大高 陽和 (2) 田名部中
2 13.43 千葉 遥果 (2) 浦町中
3 13.90 相馬 花音 (2) 弘前南中
4 14.27 根城 智美 (2) 根城中
5 14.36 対馬 瑠佳 (2) 五所川原第一中
6 14.75 林 美里 (2) 三戸中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 中嶋 璃果 (2) 平賀西中
2 13.42 小枝 莉音 (2) 藤崎中
3 13.43 富島 憂奈 (2) 弘前南中
4 13.53 石田 彩季 (2) 弘前第五中
5 13.57 金田 華奈 (2) 筒井中
6 13.98 相馬 花音 (2) 弘前南中
7 14.06 小堀 琴音 (2) 弘前第五中
8 14.23 似鳥 恵愛 (2) 三沢第三中

女子2年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 大高 陽和 (2) 田名部中
2 13.43 伊瀬谷 茜 (2) 筒井中
3 13.49 遠藤 杏 (2) 三内中
4 13.50 千葉 遥果 (2) 浦町中
5 13.87 木津谷 心菜 (2) 堀口中
6 14.17 西谷 倫実 (2) 五所川原第一中
7 14.18 西本 さくら (2) 階上中
8 14.25 葛西 陽莉 (2) 板柳中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 中嶋 璃果 (2) 平賀西中
2 13.31 伊瀬谷 茜 (2) 筒井中
3 13.43 大高 陽和 (2) 田名部中
4 13.44 遠藤 杏 (2) 三内中
5 13.46 千葉 遥果 (2) 浦町中
6 13.52 石田 彩季 (2) 弘前第五中
7 13.56 小枝 莉音 (2) 藤崎中
8 13.57 富島 憂奈 (2) 弘前南中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 中畑 萌乃 (1) 中里中
2 28.97 佐藤 佑依 (1) 市川中
3 29.75 五十洲 ひなた (1) 風間浦中
4 31.02 髙橋 翠 (1) 黒石中
5 31.15 佐藤 玲 (1) 百石中
6 31.51 木村 依咲 (1) 津軽中
7 31.70 成田 朱希 (1) 新城中
8 33.54 斉藤 凜 (1) 階上中

女子1年 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.70 鎌田 怜 (1) 平賀西中
2 29.16 野村 彩帆 (1) 弘前第五中
3 29.87 竹本 優花 (1) 佐井中
4 31.24 畑中 遥菜 (1) 道仏中
5 31.43 齋藤 有里佳 (1) 白山台中
6 31.96 三浦 百華 (1) 三内中
7 33.69 小原 萌愛 (1) 甲東中

女子1年 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 加藤 心春 (1) 中里中
2 30.19 手間本 恋 (1) 大平中
3 30.59 工藤 愛加 (1) 市川中
4 30.76 須藤 莉子 (1) 弘前第三中
5 30.95 三浦 亜梨紗 (1) 甲田中
6 32.00 菊地 美結 (1) 三戸中
7 32.18 木村 菜希 (1) 六戸中

女子1年 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.71 大髙 優花 (1) 青森南中
2 30.09 武部 桃香 (1) 八戸第三中
3 30.28 梅村 実由 (1) 七戸中
4 30.38 對馬 煌 (1) 蟹田中
5 30.44 奥島 凜音 (1) 田名部中
6 30.80 下山 海優 (1) 弘前第一中
7 33.63 川村 悠歌 (1) 五戸中

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.03 鎌田 怜 (1) 平賀西中
2 29.20 大髙 優花 (1) 青森南中
3 29.79 武部 桃香 (1) 八戸第三中
4 29.84 野村 彩帆 (1) 弘前第五中
5 30.78 須藤 莉子 (1) 弘前第三中
6 30.86 梅村 実由 (1) 七戸中
7 31.07 奥島 凜音 (1) 田名部中
DNS 竹本 優花 (1) 佐井中

女子1年 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.58 中畑 萌乃 (1) 中里中
2 29.13 加藤 心春 (1) 中里中
3 29.21 佐藤 佑依 (1) 市川中
4 30.44 五十洲 ひなた (1) 風間浦中
5 30.52 手間本 恋 (1) 大平中
6 30.70 下山 海優 (1) 弘前第一中
7 30.79 對馬 煌 (1) 蟹田中
8 31.22 工藤 愛加 (1) 市川中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.08 中畑 萌乃 (1) 中里中
2 28.59 鎌田 怜 (1) 平賀西中
3 28.96 加藤 心春 (1) 中里中
4 28.98 大髙 優花 (1) 青森南中
5 29.25 佐藤 佑依 (1) 市川中
6 29.27 武部 桃香 (1) 八戸第三中
7 29.48 野村 彩帆 (1) 弘前第五中
8 30.16 五十洲 ひなた (1) 風間浦中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 佐々木 実花 (2) 平賀西中
2 28.79 上野 紗奈 (2) 三条中
3 29.16 相馬 千柊 (2) 浪打中
4 29.26 小笠原 海凜 (2) 板柳中
5 30.01 川村 菜々美 (2) 田名部中
6 30.03 石久保 美来 (2) 六ケ所第二中
DNS 釜渕 姫奈 (2) 南部中

女子2年 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 工藤 亜沙妃 (2) 田名部中
2 29.32 泉谷 瑠衣 (2) 横内中
3 29.51 成田 歩未 (2) 弘前大学附属中
4 29.77 風間 美海 (2) 福地中
5 29.93 波多 澪 (2) 八戸東中
6 30.60 上原子 大撫 (2) 天間林中
7 31.56 野口 玲菜 (2) 蟹田中

女子2年 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.38 千葉 彩映 (2) 青森南中
2 28.46 板垣 花 (2) 弘前第五中
3 28.81 林 結愛 (2) 根城中
4 29.44 中村 かのん (2) 三本木中
5 29.75 松本 優生 (2) 五所川原第一中
6 30.46 佐々木 知心 (2) 大畑中
7 32.23 坂本 理乃 (2) 名川中

女子2年 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 髙橋 南汐 (2) 木造中
2 28.56 木立 皐月 (2) 佃中
3 28.71 小山内 優 (2) 平賀西中
4 30.35 小野寺 海月 (2) 八戸東中
5 30.62 藤ヶ森 悠花 (2) 百石中
6 30.66 宮古 彩愛 (2) 風間浦中

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 髙橋 南汐 (2) 木造中
2 28.63 千葉 彩映 (2) 青森南中
3 28.86 木立 皐月 (2) 佃中
4 28.96 林 結愛 (2) 根城中
5 29.32 相馬 千柊 (2) 浪打中
6 29.41 上野 紗奈 (2) 三条中
7 29.96 中村 かのん (2) 三本木中
8 30.48 松本 優生 (2) 五所川原第一中

女子2年 200m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 佐々木 実花 (2) 平賀西中
2 28.77 小山内 優 (2) 平賀西中
3 28.80 工藤 亜沙妃 (2) 田名部中
4 28.94 板垣 花 (2) 弘前第五中
5 29.80 泉谷 瑠衣 (2) 横内中
6 29.90 成田 歩未 (2) 弘前大学附属中
7 30.12 小笠原 海凜 (2) 板柳中
8 32.44 風間 美海 (2) 福地中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 佐々木 実花 (2) 平賀西中
2 27.50 髙橋 南汐 (2) 木造中
3 28.45 千葉 彩映 (2) 青森南中
4 28.56 工藤 亜沙妃 (2) 田名部中
5 28.79 木立 皐月 (2) 佃中
6 28.80 小山内 優 (2) 平賀西中
7 28.93 板垣 花 (2) 弘前第五中
8 28.99 林 結愛 (2) 根城中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.21 大町 はぐみ (1) 青森南中
2 2:35.55 鳴海 こはる (1) 津軽中
3 2:35.58 中村 彩希 (1) 田舎館中
4 2:35.63 田中 絵莉奈 (1) 福地中
5 2:40.39 田代 亜子 (1) 下長中
6 2:45.70 濱 愛音 (1) 八戸第三中
7 2:47.85 小川 愛莉 (1) 十和田東中
8 2:52.56 野呂 颯希 (1) 鰺ヶ沢中
9 2:55.69 伊與部 紗生 (1) むつ中
10 2:57.88 中村 桜子 (1) 蓬田中
11 3:02.47 棟方 怜良 (1) 鶴田中
12 3:08.04 酒井 麗奈 (1) 六ケ所第二中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.69 藤本 望月 (1) 弘前第五中
2 2:31.47 福士 日菜 (1) 黒石中
3 2:36.05 小笠原 佳那 (1) 造道中
4 2:39.85 川村 凜愛 (1) 市川中
5 2:41.75 濱田 菜々子 (1) 田名部中
6 2:43.80 古川 寿華 (1) 大戸瀬中
7 2:44.21 田村 真桜 (1) 七戸中
8 2:49.59 中井 麻椰 (1) 金木中
9 2:52.91 太田 若那 (1) 三本木中
10 2:53.73 三浦 杏紗 (1) 三条中
11 2:57.61 椛木 唯 (1) 名川中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.35 福士 日菜 (1) 黒石中
2 2:34.35 藤本 望月 (1) 弘前第五中
3 2:34.97 鳴海 こはる (1) 津軽中
4 2:35.53 大町 はぐみ (1) 青森南中
5 2:37.07 田中 絵莉奈 (1) 福地中
6 2:38.72 川村 凜愛 (1) 市川中
7 2:40.37 小笠原 佳那 (1) 造道中
8 2:45.32 中村 彩希 (1) 田舎館中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.61 坂田 一華 (2) 中里中
2 2:29.74 沼澤 佑来 (2) 田名部中
3 2:31.24 木村 あんり (2) 平賀西中
4 2:34.32 栁沢 誉華 (2) 新城中
5 2:37.41 佐々木 梅 (2) 堀口中
6 2:37.65 大谷 優芽 (2) 鰺ヶ沢中
7 2:40.00 中澤 咲響 (2) 弘前学院聖愛中
8 2:41.25 小山田 遥愛 (2) 白山台中
9 2:41.95 田口 凜 (2) 三条中
10 2:46.37 西村 宝舞 (2) 浦町中
DNS 浅坂 真桜 (2) 福地中
DNS 柳谷 みずき (2) 七百中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.21 西谷 彩姫 (2) 弘前第五中
2 2:30.36 籠林 和奏 (2) 明徳中
3 2:32.75 奈良岡 理子 (2) 五所川原第四中
4 2:33.42 小泉 芽依 (2) 六ケ所第二中
5 2:34.15 河原井 光葉 (2) 白山台中
6 2:36.24 笹森 小夏 (2) 大平中
7 2:37.42 坂田 真央 (2) 堀口中
8 2:38.35 牧 夏希 (2) 浪打中
9 2:49.85 月岡 優菜 (2) 八戸東中
10 2:50.85 田島 妃愛 (2) 階上中
11 2:53.70 長谷川 姫花 (2) 大戸瀬中
12 2:55.96 今 陽和 (2) 青森西中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.92 坂田 一華 (2) 中里中
2 2:24.05 西谷 彩姫 (2) 弘前第五中
3 2:29.54 沼澤 佑来 (2) 田名部中
4 2:31.41 籠林 和奏 (2) 明徳中
5 2:33.78 奈良岡 理子 (2) 五所川原第四中
6 2:34.39 河原井 光葉 (2) 白山台中
7 2:35.33 木村 あんり (2) 平賀西中
8 2:37.48 小泉 芽依 (2) 六ケ所第二中

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.70 WPS 山本 凜花 (1) 田名部中
2 5:15.02 野呂 あかり (1) 田舎館中
3 5:15.30 種澤 ひまり (1) 相馬中
4 5:25.48 WPS 大澤 咲空 (1) 堀口中
5 5:26.88 熊谷 音々 (1) 青森南中
6 5:27.39 向山 優羽 (1) 名川中
7 5:32.83 髙橋 桃華 (1) 野辺地中
8 5:33.92 佐藤 后仁羽 (1) 北稜中
9 5:41.68 舟生 愛花 (1) 造道中
10 5:42.22 下舘 結心 (1) 長者中
11 5:44.40 浜田 ひなた (1) 五所川原第一中
12 5:53.44 畑山 奏乃 (1) 三戸中
13 6:15.92 山﨑 知佳 (1) 大戸瀬中

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.08 上條 里奈 (1) 八戸東中
2 5:10.74 森崎 愛実 (1) 田子中
3 5:13.23 外崎 優芽 (1) 大鰐中
4 5:15.35 白石 流花 (1) 十和田東中
5 5:17.73 菅間 妃由 (1) 八戸第三中
6 5:20.48 豊島 煌彩 (1) 造道中
7 5:22.39 相澤 奈々 (1) 弘前第一中
8 5:33.84 中畑 絢乃 (1) 板柳中
9 5:40.58 川原 想空 (1) 三沢第一中
10 5:47.49 木村 雛多 (1) 東通中
11 5:59.12 吉田 美空 (1) 三内中
12 6:49.57 飯田 真央 (1) 小湊中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.48 WPS 山本 凜花 (1) 田名部中
2 5:05.52 種澤 ひまり (1) 相馬中
3 5:05.71 上條 里奈 (1) 八戸東中
4 5:08.30 野呂 あかり (1) 田舎館中
5 5:11.72 外崎 優芽 (1) 大鰐中
6 5:12.28 森崎 愛実 (1) 田子中
7 5:18.69 白石 流花 (1) 十和田東中
8 5:19.51 豊島 煌彩 (1) 造道中
9 5:21.29 向山 優羽 (1) 名川中
10 5:22.20 菅間 妃由 (1) 八戸第三中
11 5:24.55 相澤 奈々 (1) 弘前第一中
12 5:24.60 熊谷 音々 (1) 青森南中
13 5:24.75 髙橋 桃華 (1) 野辺地中
14 5:25.92 WPS 大澤 咲空 (1) 堀口中

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.51 WPS 寺嶋 心優 (2) 大平中
2 4:57.81 山﨑 姫由 (2) 弘前南中
3 5:07.71 手間本 彩女 (2) 野辺地中
4 5:19.71 齋藤 悠凪 (2) 八戸第一中
5 5:22.20 成田 来芙 (2) 車力中
6 5:23.51 小田島 舞凜 (2) 三本木中
7 5:27.24 山田 愛瑠 (2) 沖館中
8 5:37.19 馬場 枢 (2) 杉沢中
9 5:38.00 長内 千尋 (2) 尾上中
10 5:38.38 船越 葵 (2) 平賀西中
11 5:40.47 笹垣 凜 (2) 長者中
12 6:12.14 工藤 芽依 (2) 五所川原第一中

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.62 WPS 對馬 万歩 (2) 津軽中
2 5:07.94 野田 由芽 (2) 野辺地中
3 5:16.17 坂上 悠芽 (2) 堀口中
4 5:24.39 高野 彩 (2) 八戸第三中
5 5:27.90 石上 陽菜 (2) 是川中
6 5:30.28 上野 葉南 (2) 青森南中
7 5:34.08 大坊 友来 (2) 田子中
8 5:47.73 佐藤 万凛 (2) 平賀西中
9 5:53.28 白戸 架歩 (2) 碇ヶ関中
10 6:24.03 太田 來夢 (2) 小湊中
DNS 中美 姫咲 (2) 田名部中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.48 山﨑 姫由 (2) 弘前南中
2 4:54.03 WPS 寺嶋 心優 (2) 大平中
3 4:57.31 手間本 彩女 (2) 野辺地中
4 5:00.53 WPS 對馬 万歩 (2) 津軽中
5 5:10.62 野田 由芽 (2) 野辺地中
6 5:11.56 坂上 悠芽 (2) 堀口中
7 5:12.26 齋藤 悠凪 (2) 八戸第一中
8 5:12.66 高野 彩 (2) 八戸第三中
9 5:22.42 成田 来芙 (2) 車力中
10 5:23.06 小田島 舞凜 (2) 三本木中
11 5:29.20 山田 愛瑠 (2) 沖館中
12 5:31.57 上野 葉南 (2) 青森南中
13 5:33.41 大坊 友来 (2) 田子中
14 5:35.85 石上 陽菜 (2) 是川中

女子1年 100mH(0.762m) 予選

女子1年 100mH(0.762m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 村上 杏梨愛 (1) 藤崎中
2 19.19 鐘居 著 (1) 白山台中
3 19.36 對馬 咲 (1) 弘前大学附属中
4 20.31 牧野 天音 (1) 筒井中
5 20.64 家口 由衣 (1) 階上中
6 20.83 中嶋 美湖 (1) 大畑中
7 20.91 田中 もも (1) 堀口中
8 23.44 坂本 葵 (1) 五所川原第三中

女子1年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.00 山内 美璃 (1) 浪岡中
2 18.61 小山内 笙 (1) 弘前第二中
3 20.18 桜田 よしの (1) 三本木高校附属中
4 20.24 髙畑 桃花 (1) 蟹田中
5 20.48 佐々木 涼珠 (1) 南部中
6 20.52 畑中 心晴 (1) 田名部中
7 21.04 立花 悠華 (1) 北稜中
8 22.05 工藤 風香 (1) 五所川原第一中

女子1年 100mH(0.762m) 決勝

女子1年 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 村上 杏梨愛 (1) 藤崎中
2 18.42 山内 美璃 (1) 浪岡中
3 18.42 小山内 笙 (1) 弘前第二中
4 19.37 對馬 咲 (1) 弘前大学附属中
5 19.48 鐘居 著 (1) 白山台中
6 19.74 牧野 天音 (1) 筒井中
7 20.24 桜田 よしの (1) 三本木高校附属中
8 20.32 髙畑 桃花 (1) 蟹田中

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 田澤 藍依 (2) 弘前大学附属中
2 16.97 山田 澪愛 (2) 浪岡中
3 17.68 久保田 流歌 (2) 藤崎中
4 17.86 桶本 明莉 (2) 八戸東中
5 18.00 伊藤 楓徠 (2) 三厩中
6 18.89 佐藤 優衣 (2) 五所川原第三中
7 19.56 和田 実咲 (2) 三本木中

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 倉島 李々果 (2) 弘前第一中
2 17.17 進藤 桃 (2) 北稜中
3 18.23 南都 陽葵 (2) 大平中
4 19.29 新谷 美海 (2) 油川中
5 19.39 山下 莉音 (2) 弘前第三中
6 20.57 飯田 葵 (2) 小湊中
DNS 小山田 朱恩 (2) 三本木高校附属中

女子2年 100mH(0.762m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 齊藤 美月 (2) 板柳中
2 16.84 松橋 怜奈 (2) 車力中
3 17.77 山本 和 (2) 田名部中
4 17.93 澤田 安杏 (2) 堀口中
5 18.59 高松 香奈 (2) 弘前第二中
6 19.04 相内 海音 (2) 六ケ所第二中
7 19.16 今 優亜 (2) 尾上中

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 倉島 李々果 (2) 弘前第一中
2 16.58 田澤 藍依 (2) 弘前大学附属中
3 16.71 齊藤 美月 (2) 板柳中
4 16.91 松橋 怜奈 (2) 車力中
5 16.96 山田 澪愛 (2) 浪岡中
6 17.05 進藤 桃 (2) 北稜中
7 17.67 久保田 流歌 (2) 藤崎中
8 17.90 山本 和 (2) 田名部中

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 坪田 咲桜 (1)
野村 彩帆 (1)
藤本 望月 (1)
紺野 瑠南 (1)
弘前第五中
2 56.02 澁谷 香凛 (1)
竹浪 彩佳 (1)
長内 菜乃 (1)
葛西 有希 (1)
五所川原第三中
3 56.48 村林 麗々 (1)
中﨑 万結 (1)
荒関 花音 (1)
石岡 心音 (1)
浦町中
4 56.94 奥島 凜音 (1)
杉浦 妃華 (1)
畑中 心晴 (1)
谷川 愛美 (1)
田名部中
5 57.25 吉田 朱里 (1)
リバース リアナ (1)
小泉 莉子 (1)
前田 空星 (1)
三本木中
6 59.43 杉本 理美 (1)
長岡 一嬉 (1)
佐々木 心緒 (1)
出口 詠葉 (1)
長者中
7 1:00.67 立花 愛希 (1)
小川 真由 (1)
菊地 美結 (1)
畑山 奏乃 (1)
三戸中

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 村川 きらり (1)
大町 はぐみ (1)
神 朝陽 (1)
大髙 優花 (1)
青森南中
2 56.49 小山内 笙 (1)
笹森 こころ (1)
川口 穂乃香 (1)
長谷川 遙 (1)
弘前第二中
3 57.84 髙橋 翠 (1)
福士 日菜 (1)
棟方 美妃 (1)
村上 恋渚 (1)
黒石中
4 58.17 鐘居 著 (1)
齋藤 有里佳 (1)
小森 樹桜 (1)
佐々木 彩羽 (1)
白山台中
5 58.96 藤田 茉那 (1)
立花 悠華 (1)
後村 香華 (1)
佐藤 后仁羽 (1)
北稜中
6 59.91 桜田 よしの (1)
中野渡 彩純 (1)
田頭 美優 (1)
橋本 有香 (1)
三本木高附属中

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 古川 采葵 (1)
久米田 心海 (1)
葛西 心葉 (1)
鎌田 怜 (1)
平賀西中
2 56.02 浜田 あさひ (1)
上田 柚来 (1)
三上 芽依咲 (1)
一戸 凛杏 (1)
五所川原第一中
3 56.39 大髙 みなみ (1)
ジョセフ サラ瑞希 (1)
岩井原 幸乃 (1)
小野地 花佳 (1)
堀口中
4 56.52 工藤 愛加 (1)
川村 凜愛 (1)
佐藤 佑依 (1)
尾﨑 せり (1)
市川中
5 59.52 津川 紅葉 (1)
小川 愛莉 (1)
末田 蒼空 (1)
貝吹 倖萌 (1)
十和田東中
6 1:00.28 手間本 恋 (1)
佐藤 葵 (1)
小林 瑛麻 (1)
山本 花恋 (1)
大平中

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.30 古川 采葵 (1)
久米田 心海 (1)
葛西 心葉 (1)
鎌田 怜 (1)
平賀西中
2 54.73 坪田 咲桜 (1)
野村 彩帆 (1)
藤本 望月 (1)
紺野 瑠南 (1)
弘前第五中
3 55.69 村川 きらり (1)
大町 はぐみ (1)
神 朝陽 (1)
大髙 優花 (1)
青森南中
4 55.93 村林 麗々 (1)
中﨑 万結 (1)
荒関 花音 (1)
石岡 心音 (1)
浦町中
5 56.10 澁谷 香凛 (1)
竹浪 彩佳 (1)
長内 菜乃 (1)
葛西 有希 (1)
五所川原第三中
6 56.19 小山内 笙 (1)
笹森 こころ (1)
川口 穂乃香 (1)
長谷川 遙 (1)
弘前第二中
7 56.20 大髙 みなみ (1)
ジョセフ サラ瑞希 (1)
岩井原 幸乃 (1)
小野地 花佳 (1)
堀口中
8 56.41 浜田 あさひ (1)
上田 柚来 (1)
三上 芽依咲 (1)
一戸 凛杏 (1)
五所川原第一中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 今井 きら (2)
中嶋 璃果 (2)
小山内 優 (2)
佐々木 実花 (2)
平賀西中
2 53.63 舘山 絢 (1)
竹内 望結 (2)
相馬 花音 (2)
富島 憂奈 (2)
弘前南中
3 55.10 三橋 春歌 (2)
髙橋 南汐 (2)
加福 楓 (2)
中村 舞 (2)
木造中
4 56.36 大柳 志依 (1)
遠藤 杏 (2)
三浦 百華 (1)
野呂 ユリア (2)
三内中
5 56.51 似鳥 恵愛 (2)
和田 瑞生 (1)
種市 愛奈 (2)
馬場 寧音 (2)
三沢第三中
6 56.58 木村 雛多 (1)
伊勢田 麗 (2)
向井 蘭 (1)
辻 紅映 (2)
東通中
7 57.77 川口 絢叶 (2)
菅間 妃由 (1)
内舘 咲心 (2)
武部 桃香 (1)
八戸第三中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.12 鈴木 和咲 (2)
坂田 一華 (2)
加藤 心春 (1)
中畑 萌乃 (1)
中里中
2 54.32 久保田 流歌 (2)
木村 咲愛 (2)
村上 杏梨愛 (1)
小枝 莉音 (2)
藤崎中
3 54.53 坂田 真央 (2)
澤田 安杏 (2)
佐々木 梅 (2)
木津谷 心菜 (2)
堀口中
4 56.40 田口 凜 (2)
髙沢 妃香 (1)
松橋 祐果 (2)
上野 紗奈 (2)
三条中
5 57.60 浅坂 真桜 (2)
風間 美海 (2)
田中 絵莉奈 (1)
浪岡 愛ティファニー (2)
福地中
6 59.21 髙畑 桃花 (1)
對馬 煌 (1)
野口 玲菜 (2)
藤田 果恋 (2)
蟹田中
7 59.47 山谷 桜子 (2)
松本 優 (2)
長内 美羽 (2)
千葉 彩映 (2)
青森南中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 五十嵐 来実 (2)
永井 綾来 (2)
板垣 花 (2)
石田 彩季 (2)
弘前第五中
2 54.01 工藤 桃香 (2)
平山 梨緒 (2)
早狩 柚杏 (2)
千葉 遥果 (2)
浦町中
3 54.58 松橋 月 (1)
成田 来芙 (2)
小田川 美羽 (2)
松橋 怜奈 (2)
車力中
4 55.56 根城 智美 (2)
高橋 典愛 (2)
毛利 佐和子 (2)
林 結愛 (2)
根城中
5 56.10 上原子 大撫 (2)
長澤 煌 (2)
坪 みずほ (2)
山田 晏空 (2)
天間林中
6 57.25 家口 由衣 (1)
西本 さくら (2)
田島 妃愛 (2)
川井 美緒 (1)
階上中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 神 優吏亜 (2)
伊瀬谷 茜 (2)
川井 凛花 (2)
金田 華奈 (2)
筒井中
2 54.08 葛西 莉奈 (2)
小笠原 海凜 (2)
葛西 陽莉 (2)
齊藤 美月 (2)
板柳中
3 54.21 小山田 優那 (2)
大高 陽和 (2)
山本 和 (2)
工藤 亜沙妃 (2)
田名部中
4 55.24 波多 澪 (2)
小野寺 海月 (2)
桶本 明莉 (2)
板橋 桃子 (2)
八戸東中
5 57.41 福田 莉瑚 (2)
仁和 樹里花 (2)
苫米地 智子 (2)
附田 華代 (2)
甲東中
DNS 数度 香凜 (1)
飯田 葵 (2)
飯田 真央 (1)
飯田 穂夏 (2)
小湊中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 今井 きら (2)
中嶋 璃果 (2)
小山内 優 (2)
佐々木 実花 (2)
平賀西中
2 52.56 神 優吏亜 (2)
伊瀬谷 茜 (2)
川井 凛花 (2)
金田 華奈 (2)
筒井中
3 53.24 鈴木 和咲 (2)
坂田 一華 (2)
加藤 心春 (1)
中畑 萌乃 (1)
中里中
4 53.44 小堀 琴音 (2)
永井 綾来 (2)
板垣 花 (2)
石田 彩季 (2)
弘前第五中
5 54.06 工藤 桃香 (2)
平山 梨緒 (2)
早狩 柚杏 (2)
千葉 遥果 (2)
浦町中
6 54.27 小山田 優那 (2)
大高 陽和 (2)
山本 和 (2)
工藤 亜沙妃 (2)
田名部中
7 54.65 葛西 莉奈 (2)
小笠原 海凜 (2)
葛西 陽莉 (2)
齊藤 美月 (2)
板柳中
8 54.75 舘山 絢 (1)
竹内 望結 (2)
相馬 花音 (2)
富島 憂奈 (2)
弘前南中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 ジョセフ サラ瑞希 (1) 堀口中
2 1m400 笹森 こころ (1) 弘前第二中
3 1m30 山上 鈴花 (1) 藤崎中
4 1m300 小野 繭妃良 (1) 横内中
5 1m25 工藤 那菜 (1) 板柳中
6 1m20 向井 蘭 (1) 東通中
7 1m200 神 萌衣 (1) 鰺ヶ沢中
7 1m200 千葉 みな (1) 天間林中
7 1m200 長岡 一嬉 (1) 長者中
7 1m200 山谷 蒼乃 (1) 佃中
NM 両角 日和 (1) 平賀西中
NM 山本 柚月 (1) 南部中
NM 瓜田 莉里依 (1) 北辰中
NM 中畑 佳乃 (1) 板柳中
NM 新井谷 希色 (1) 八戸東中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 GR ASR 田澤 凜 (2) 藤崎中
2 1m48 能登 葵 (2) 泊中
3 1m45 村上 朋花 (2) 是川中
4 1m40 鳴海 莉歩 (2) 五所川原第三中
5 1m35 大谷 蒼依 (2) 板柳中
6 1m351 日戸 あすか (2) 南部中
7 1m35 下山 侑杏 (2) 川内中
8 1m30 白取 怜美吏 (2) 弘前南中
8 1m30 清藤 楓香 (2) 筒井中
10 1m25 白戸 李果 (2) むつ中
11 1m250 白澤 伶奈 (2) 田子中
11 1m250 加福 楓 (2) 木造中
11 1m250 髙田 妃星々 (2) 八戸第一中
NM 藤嶋 マイラブ (2) 三沢第一中
NM 成田 未歩 (2) 荒川中
NM 佐々木 心春 (2) 油川中
NM 畑中 優月 (2) 荒川中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m53 -0.2 長内 菜乃 (1) 五所川原第三中
2 4m26 +0.6 竹浪 陽奈 (1) 浪岡中
3 4m19 +0.0 工藤 瑞生 (1) 尾上中
4 4m19 -0.1 髙木 心菜 (1) 津軽中
5 4m18 -0.3 三橋 真緒 (1) 金木中
6 4m14 -0.7 福安 彩花 (1) 三沢第一中
7 4m13 +0.5 工藤 亜美 (1) 油川中
8 4m10 -0.2 村元 莉寿希 (1) 弘前第二中
9 3m88 -0.3 柴田 愛未 (1) 三沢第一中
10 3m87 +0.1 谷川 愛美 (1) 田名部中
11 3m83 +0.2 阿部 心虹 (1) 藤崎中
12 3m77 -0.5 葛西 智海 (1) 木造中
13 3m68 -0.7 福田 望 (1) 佐井中
14 3m63 -0.5 長谷川 朱羽 (1) 十和田中
15 3m62 -0.5 苅谷 莉子 (1) 大畑中
16 3m59 -0.1 西山 凜音 (1) 野沢中
17 3m45 -0.4 田頭 美優 (1) 三本木高校附属中
18 3m36 +0.5 中野 桃菜 (1) 八戸第一中
19 3m36 +0.1 早瀨 華凜 (1) 川内中
20 3m35 +0.1 小堀 彩羽 (1) 白山台中
21 3m30 +0.0 河原木 七奈 (1) 下長中
DNS 髙﨑 心 (1) 南浜中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m98 +0.0 今井 きら (2) 平賀西中
2 4m67 +0.5 神 ひなの (2) 甲田中
3 4m64 -0.5 木村 咲愛 (2) 藤崎中
4 4m48 -0.3 寺山 莉央 (2) 鶴田中
5 4m43 +0.2 草橋 愛華 (2) 青森西中
6 4m42 -0.1 野呂 ユリア (2) 三内中
7 4m38 +0.1 山中 美玖 (2) 五所川原第三中
8 4m28 +0.2 石岡 真緩 (2) 弘前第五中
9 4m23 -0.6 菅野 真生 (2) 江陽中
10 4m21 +0.1 蛯名 美菜子 (2) 関根中
11 4m18 +0.6 平山 梨緒 (2) 浦町中
12 4m17 -0.4 鈴木 美尋 (2) 三本木高校附属中
13 4m14 +0.4 杉野 盟 (2) 大湊中
14 4m06 +0.3 坂本 一葉 (2) 白山台中
15 4m04 -0.7 三橋 春歌 (2) 木造中
16 3m93 -0.6 田端 花奈 (2) 長者中
17 3m88 +0.1 土橋 琉南 (2) 上北中
18 3m85 +0.4 松村 菜々心 (2) 八戸東中
19 3m84 -0.7 若本 伊吹 (2) 名川中
20 3m83 +0.2 種市 愛奈 (2) 三沢第三中
21 3m83 +0.2 堀籠 莉央 (2) 弘前南中
22 3m70 +0.2 横道 凜 (2) 野沢中
23 3m67 +0.6 川村 真絢 (2) 田名部中
24 3m62 -0.3 高橋 桃夏 (2) 弘前第四中
25 3m47 -0.4 富岡 颯季 (2) 三沢第一中
26 3m22 +0.4 納谷 朔來 (2) 川内中
27 3m17 -0.5 飯田 穂夏 (2) 小湊中
NM 尾﨑 萌亜 (2) 弘前南中

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m65 對馬 瑚七 (1) 弘前第三中
2 8m01 小澤 瑠佳 (1) 黒石中
3 7m96 板垣 惺那 (1) 弘前第五中
4 7m94 山本 花恋 (1) 大平中
5 7m82 古川 鈴音 (1) 東通中
6 7m76 佐藤 皆美 (1) 佃中
7 7m67 伊藤 らら (1) 木造中
8 7m48 赤石 徠翠 (1) 中里中
9 7m00 佐々木 里菜 (1) 七百中
10 6m92 吹原 愛奈 (1) 下田中
11 6m56 立崎 子音 (1) 八戸第一中
12 6m46 田村 朱瀬 (1) 平賀西中
13 6m46 北澤 音々 (1) 新城中
14 6m35 阿部 由愛 (1) 下田中
15 5m88 村畑 京香 (1) 六ヶ所第一中
16 5m77 田島 陽和 (1) 野沢中
17 5m77 立花 愛希 (1) 三戸中
18 5m18 藤本 実桜 (1) 蓬田中
19 3m41 中村 香凛 (1) 蓬田中
DNS 永山 愛奈 (1) 白銀南中

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m27 原田 真有和 (2) 尾上中
2 11m45 浜谷 梨緒 (2) 三厩中
3 11m04 鈴木 和咲 (2) 中里中
4 9m05 原子 紗季 (2) 大畑中
5 8m93 外崎 明優香 (2) 弘前第三中
6 8m85 古川 郁子 (2) 中里中
7 8m52 阿部 みずほ (2) 青森南中
8 8m51 前山 仁菜 (2) 野沢中
9 8m46 佐々木 彩純 (2) 木ノ下中
10 8m44 山形 心虹 (2) 弘前第一中
11 8m10 北 凜香 (2) 田名部中
12 7m94 熊谷 百桃 (2) 青森南中
13 7m51 石山 円花 (2) 大平中
14 7m49 小野 心渚 (2) 平賀東中
15 7m40 髙橋 叶実 (2) 市川中
NM 高清水 琥珀 (2) 南浜中
NM 白川 瑠華 (2) 稲垣中
NM 石戸谷 海俐 (2) 稲垣中
NM 苫米地 智子 (2) 甲東中
NM 新堂 月愛 (2) 三沢第三中
NM 澤田 來実 (2) 田名部中
NM 髙田 智美 (2) 天間林中
NM 中村 華鈴 (2) 南浜中
DNS 石川 璃乃 (2) 八戸東中
DNS 工藤 愛良 (2) 南部中

女子OP 円盤投(1.000kg) 決勝

女子OP 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m01 小澤 美優 (3) 黒石中
2 24m68 村元 琴奈 (3) 黒石中
3 24m53 神 聖蘭 (3) 弘前南中
4 23m92 成田 彩歌 (3) 黒石中
5 20m85 松原 絵菜 (3) 風間浦中

女子OP ジャベリックスロー 決勝

女子OP ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32m67 鈴木 和咲 (2) 中里中
2 32m36 松原 絵菜 (3) 風間浦中
3 32m13 川畑 茉結 (2) 風間浦中
4 28m91 伊藤 らら (1) 木造中
5 26m84 出町 琉姫亜 (2) 弘前第三中
6 20m97 前山 仁菜 (2) 野沢中
7 19m22 村中 香音 (1) 十和田第一中
8 19m21 古川 郁子 (2) 中里中
9 16m02 中村 未空 (1) 十和田第一中
10 15m73 下山 美音 (3) 弘前第三中
11 9m93 石倉 縁 (1) 十和田第一中
DNS 木村 美月 (1) 尾上中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 菊池 叶子 (2) 五戸中
2 18.14 小田桐 美妃 (2) 平賀東中
3 18.53 青島 綾郁 (1) 弘前第一中
4 18.61 吉田 晴音 (2) 白山台中
5 20.01 山谷 桜子 (2) 青森南中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.23 長内 妃那 (2) 藤崎中
2 18.58 出町 琉姫亜 (2) 弘前第三中
3 22.13 永澤 七明 (2) 板柳中
4 22.56 工藤 心愛 (2) 川内中
5 22.72 佐藤 花 (2) 横内中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m46 小田桐 美妃 (2) 平賀東中
2 1m40 菊池 叶子 (2) 五戸中
3 1m34 長内 妃那 (2) 藤崎中
4 1m28 出町 琉姫亜 (2) 弘前第三中
5 1m25 佐藤 花 (2) 横内中
5 1m25 永澤 七明 (2) 板柳中
7 1m25 山谷 桜子 (2) 青森南中
7 1m25 青島 綾郁 (1) 弘前第一中
9 1m20 工藤 心愛 (2) 川内中
10 1m15 吉田 晴音 (2) 白山台中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m13 出町 琉姫亜 (2) 弘前第三中
2 9m00 永澤 七明 (2) 板柳中
3 8m05 小田桐 美妃 (2) 平賀東中
4 8m00 長内 妃那 (2) 藤崎中
5 7m35 青島 綾郁 (1) 弘前第一中
6 7m20 菊池 叶子 (2) 五戸中
7 7m19 吉田 晴音 (2) 白山台中
8 6m99 工藤 心愛 (2) 川内中
9 6m55 山谷 桜子 (2) 青森南中
10 6m12 佐藤 花 (2) 横内中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.38 吉田 晴音 (2) 白山台中
2 30.45 山谷 桜子 (2) 青森南中
3 31.68 工藤 心愛 (2) 川内中
4 32.35 永澤 七明 (2) 板柳中
5 33.00 佐藤 花 (2) 横内中

女子共通 四種200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 小田桐 美妃 (2) 平賀東中
2 29.45 出町 琉姫亜 (2) 弘前第三中
3 29.49 菊池 叶子 (2) 五戸中
4 30.71 長内 妃那 (2) 藤崎中
5 31.11 青島 綾郁 (1) 弘前第一中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2048 ASR 小田桐 美妃 (2) 平賀東中
2 1990 菊池 叶子 (2) 五戸中
3 1813 出町 琉姫亜 (2) 弘前第三中
4 1747 長内 妃那 (2) 藤崎中
5 1558 青島 綾郁 (1) 弘前第一中
6 1496 吉田 晴音 (2) 白山台中
7 1417 山谷 桜子 (2) 青森南中
8 1304 永澤 七明 (2) 板柳中
9 1142 工藤 心愛 (2) 川内中
10 1047 佐藤 花 (2) 横内中