【青森県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 青森県中学校新人陸上競技大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

平成29年度 青森県中学校新人陸上競技大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、むつ運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 青森県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 畑中 常似 (1) 三本木中
2 12.97 蝦名 玖玲 (1) 弘前四中
3 13.15 川村 真澄 (1) 青森西中
4 13.43 相馬 颯 (1) 平賀西中
5 13.49 久保田 澪央 (1) 三戸川内中
6 13.61 竹駒 朱登 (1) 八戸南浜中
7 14.45 葛西 健吾 (1) 鯵ケ沢中
8 14.79 田畑 龍己 (1) 田名部中

男子1年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 藤本 爽汰 (1) 木造中
2 13.09 豊島 陸 (1) 市浦中
3 13.29 山本 健心 (1) 黒石中
4 13.34 小倉 天翔 (1) 青森沖館中
5 13.63 藤ケ森 尋斗 (1) 百石中
6 14.37 木村 活樹 (1) 小湊中
7 14.98 山口 渓聖 (1) 下北川内中
8 16.16 大下 悠人 (1) 田子中

男子1年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 松谷 温翔 (1) 中里中
2 12.96 内山 佳 (1) 尾上中
3 12.97 山谷 和生 (1) 弘前東中
4 13.34 関川 東馬 (1) 湊中
5 13.74 尾野 晴翔 (1) 稲垣中
6 13.91 向井 要月 (1) 東通中
7 15.78 掛端 博貴 (1) 南部名川中

男子1年 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 中田 時源 (1) 弘前南中
2 12.89 坂田 陽 (1) 中里中
3 13.17 二見 力人 (1) 八戸東中
4 13.34 坂井田 斗輝 (1) 下田中
5 13.47 久米田 航暉 (1) 青森筒井中
6 13.84 太田 淳心 (1) 明徳中
7 14.30 安田 葵音 (1) 木造中

男子1年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 中居 靖博 (1) 長者中
2 13.05 坂本 悠真 (1) 上北中
3 13.21 神 陽登 (1) 弘前一中
4 13.88 増川 琳太郎 (1) 戸山中
5 14.14 大坂 凌介 (1) 鶴田中
6 14.24 逸見 航輝 (1) むつ大平中
7 15.22 山美 凱勢 (1) 田子中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 畑中 常似 (1) 三本木中
2 12.23 藤本 爽汰 (1) 木造中
3 12.24 松谷 温翔 (1) 中里中
4 12.35 内山 佳 (1) 尾上中
5 12.50 山谷 和生 (1) 弘前東中
6 12.61 豊島 陸 (1) 市浦中
7 12.74 神 陽登 (1) 弘前一中
8 12.76 小倉 天翔 (1) 青森沖館中

男子1年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 中田 時源 (1) 弘前南中
2 12.42 中居 靖博 (1) 長者中
3 12.53 蝦名 玖玲 (1) 弘前四中
4 12.69 坂田 陽 (1) 中里中
5 12.71 坂本 悠真 (1) 上北中
6 12.72 山本 健心 (1) 黒石中
7 12.86 川村 真澄 (1) 青森西中
8 13.11 二見 力人 (1) 八戸東中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 畑中 常似 (1) 三本木中
2 12.70 中田 時源 (1) 弘前南中
3 12.71 松谷 温翔 (1) 中里中
4 12.75 中居 靖博 (1) 長者中
5 12.86 藤本 爽汰 (1) 木造中
6 12.89 蝦名 玖玲 (1) 弘前四中
7 13.09 内山 佳 (1) 尾上中
8 13.14 坂田 陽 (1) 中里中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 佐賀 陽 (2) 風間浦中
2 12.58 三浦 賢史 (2) 五所川原三中
3 12.64 楢崎 凌太郎 (2) 上北中
4 12.78 水木 慎之助 (2) 新和中
5 13.07 高橋 玲於奈 (2) 根城中
6 13.59 佐藤 圭市 (2) 車力中
7 14.06 宮川 悠飛 (2) 田子中

男子2年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 三浦 勝聖 (2) 八戸一中
2 12.62 佐々木 海人 (2) 車力中
3 12.74 大釜 陽輔 (2) おいらせ木ノ下中
4 12.76 渡辺 惇世 (2) 青森南中
5 12.85 村上 太 (2) 石川中
6 14.37 河門前 我空 (2) 南部名川中
7 14.84 田端 海志 (2) むつ大平中

男子2年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 村上 潤弥 (2) 三内中
2 12.44 白戸 星羅 (2) 車力中
3 12.56 畑中 琉空 (2) 田名部中
4 12.64 石田 光 (2) 八戸下長中
5 12.84 竹田 歩夢 (2) 六所一中
6 12.93 須藤 煕登 (2) 平賀東中
7 13.98 本堂 暖人 (2) 蓬田中

男子2年 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 上田 龍信 (2) 五所川原一中
2 12.47 原田 怜音 (2) 青森沖館中
3 13.01 吉田 優馬 (2) 三沢三中
4 13.03 新山 舜 (2) 弘前三中
5 13.41 山田 大翔 (2) 三戸中
6 13.93 稲葉 史恩 (2) 蓬田中

男子2年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 須藤 大悟 (2) 新城中
2 12.27 石橋 晟那 (2) 八戸東中
3 12.46 中沢 修斗 (2) 弘前五中
4 12.84 西沢 群 (2) 黒石中
5 13.27 山下 聖 (2) 三戸中
6 13.95 新田 優志 (2) むつ中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 三浦 勝聖 (2) 八戸一中
2 11.93 須藤 大悟 (2) 新城中
3 12.09 石橋 晟那 (2) 八戸東中
4 12.14 白戸 星羅 (2) 車力中
5 12.26 三浦 賢史 (2) 五所川原三中
6 12.36 畑中 琉空 (2) 田名部中
7 12.48 大釜 陽輔 (2) おいらせ木ノ下中
8 12.64 石田 光 (2) 八戸下長中

男子2年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 佐賀 陽 (2) 風間浦中
2 11.70 上田 龍信 (2) 五所川原一中
3 11.81 村上 潤弥 (2) 三内中
4 11.95 中沢 修斗 (2) 弘前五中
5 11.96 原田 怜音 (2) 青森沖館中
6 12.16 佐々木 海人 (2) 車力中
7 12.37 渡辺 惇世 (2) 青森南中
8 12.41 楢崎 凌太郎 (2) 上北中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 三浦 勝聖 (2) 八戸一中
2 12.15 上田 龍信 (2) 五所川原一中
3 12.19 佐賀 陽 (2) 風間浦中
4 12.41 村上 潤弥 (2) 三内中
5 12.49 須藤 大悟 (2) 新城中
6 12.64 中沢 修斗 (2) 弘前五中
7 12.68 白戸 星羅 (2) 車力中
DQ 石橋 晟那 (2) 八戸東中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 上林 友 (1) むつ中
2 27.18 山田 十碧 (1) 青森南中
3 28.07 佐々木 歩夢 (1) 三条中
4 28.11 岩泉 渉悟 (1) 百石中
5 28.33 山田 伊吹 (1) 南部名川中
6 28.75 鳴海 拓利 (1) 弘前五中
7 30.45 木村 怜央 (1) 木造中

男子1年 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 有馬 大和 (1) 七百中
2 27.03 関下 和樹 (1) 長者中
3 27.36 奈良岡 健心 (1) 青森浪打中
4 27.80 相川 海翔 (1) 市浦中
5 28.61 美曽作 昂己 (1) 福地中
6 30.42 平川 将也 (1) 尾上中
7 30.83 野呂 陸王 (1) 鯵ケ沢中

男子1年 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 草橋 和磨 (1) 青森西中
2 26.79 福井 拓真 (1) 弘前東中
3 27.68 船水 慧斗 (1) 平賀西中
4 27.70 万谷 迅翔 (1) 八戸二中
5 27.88 工藤 倖生 (1) 大湊中
6 29.85 川市 一仁 (1) 三戸中
7 37.26 佐々木 大遥 (1) 蟹田中

男子1年 200m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 山田 瑛士 (1) 福地中
2 27.51 藤村 隆世 (1) 天間林中
3 28.18 菊池 奏志 (1) 田名部中
4 28.56 斎藤 健汰 (1) 五所川原三中
5 28.67 斎藤 嵐丸 (1) 弘前四中
6 30.29 高橋 陽翔 (1) 黒石中

男子1年 200m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 川上 誇衣 (1) 三本木高附中
2 26.29 吉崎 麗斗 (1) 三条中
3 27.49 舟山 龍之介 (1) 青森筒井中
4 27.75 佐藤 蓮之丞 (1) 平賀東中
5 28.43 赤石 啓承 (1) むつ大平中
6 28.71 野中 朋暉 (1) 弘前東中

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 藤村 隆世 (1) 天間林中
2 26.27 吉崎 麗斗 (1) 三条中
3 26.57 福井 拓真 (1) 弘前東中
4 26.84 奈良岡 健心 (1) 青森浪打中
5 27.38 万谷 迅翔 (1) 八戸二中
6 28.13 佐藤 蓮之丞 (1) 平賀東中
DNS 川上 誇衣 (1) 三本木高附中
DQ 上林 友 (1) むつ中

男子1年 200m 準決勝2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 草橋 和磨 (1) 青森西中
2 25.95 有馬 大和 (1) 七百中
3 26.74 関下 和樹 (1) 長者中
4 26.80 山田 瑛士 (1) 福地中
5 26.98 山田 十碧 (1) 青森南中
6 27.39 船水 慧斗 (1) 平賀西中
7 27.45 舟山 龍之介 (1) 青森筒井中
8 27.80 相川 海翔 (1) 市浦中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 草橋 和磨 (1) 青森西中
2 25.89 有馬 大和 (1) 七百中
3 26.16 藤村 隆世 (1) 天間林中
4 26.36 吉崎 麗斗 (1) 三条中
5 26.50 福井 拓真 (1) 弘前東中
6 26.76 関下 和樹 (1) 長者中
7 26.76 奈良岡 健心 (1) 青森浪打中
8 27.01 山田 瑛士 (1) 福地中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 坂本 哲太 (2) 田名部中
2 25.39 平 尚悟 (2) 百石中
3 25.48 高崎 要 (2) 八戸南浜中
4 25.62 葛原 圭斗 (2) 青森西中
5 25.77 田中 稜己 (2) 弘前一中
6 27.25 工藤 翔 (2) 福地中
7 27.49 安田 隆一郎 (2) 鯵ケ沢中
8 30.55 川崎 迅翔 (2) 蓬田中

男子2年 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 佐々木 登伊 (2) 鶴田中
2 25.47 山本 慧史 (2) 新城中
3 25.75 吉井 汰央 (2) 大畑中
4 25.83 西国 諒 (2) 南部中
5 25.94 平舘 賢幸 (2) 十和田中
6 25.99 久米田 拓磨 (2) 八戸三中
7 26.10 品川 綺星 (2) 弘前二中
8 26.50 佐藤 優吏 (2) 鯵ケ沢中

男子2年 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 森 裕理 (2) 青森浦町中
2 25.63 川村 啓寿 (2) 五所川原一中
3 25.86 斎藤 壮汰 (2) 弘前三中
4 26.24 福井 絢斗 (2) むつ大平中
5 26.28 四戸 希 (2) 南部名川中
6 26.33 工藤 広翔 (2) 尾上中
7 27.40 阿部 匠真 (2) 三条中
8 28.44 片山 翔 (2) 蟹田中

男子2年 200m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 中野渡 旭 (2) 十和田中
2 25.85 阿部 竜胆 (2) 八戸東中
3 26.16 今 隼人 (2) 横内中
4 26.55 宮崎 太樹 (2) おいらせ木ノ下中
5 26.72 羽賀 彪希 (2) 明徳中
6 27.08 相馬 剣稜 (2) 東通中
7 27.14 高谷 健斗 (2) 船沢中
8 27.18 中島 彬 (2) 三戸中

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 森 裕理 (2) 青森浦町中
2 25.29 坂本 哲太 (2) 田名部中
3 25.42 山本 慧史 (2) 新城中
4 25.44 川村 啓寿 (2) 五所川原一中
5 25.46 高崎 要 (2) 八戸南浜中
6 25.71 斎藤 壮汰 (2) 弘前三中
7 25.98 平舘 賢幸 (2) 十和田中
8 26.15 田中 稜己 (2) 弘前一中

男子2年 200m 準決勝2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 佐々木 登伊 (2) 鶴田中
2 25.47 平 尚悟 (2) 百石中
3 25.69 西国 諒 (2) 南部中
4 25.70 阿部 竜胆 (2) 八戸東中
5 25.88 吉井 汰央 (2) 大畑中
6 25.90 中野渡 旭 (2) 十和田中
7 26.07 今 隼人 (2) 横内中
8 26.49 葛原 圭斗 (2) 青森西中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 森 裕理 (2) 青森浦町中
2 24.31 佐々木 登伊 (2) 鶴田中
3 25.06 山本 慧史 (2) 新城中
4 25.10 坂本 哲太 (2) 田名部中
5 25.14 平 尚悟 (2) 百石中
6 25.49 川村 啓寿 (2) 五所川原一中
7 25.49 阿部 竜胆 (2) 八戸東中
8 25.70 西国 諒 (2) 南部中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 石橋 泰輔 (2) 堀口中
2 57.89 中井 琢朗 (2) 弘前大附中
3 58.74 丸山 剛 (2) 木造中
4 60.24 西沢 優輝 (2) 青森東中
5 63.10 菊池 誉 (1) むつ中
6 63.95 沼上 和樹 (2) 五戸中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.68 北島 優汰 (2) 中里中
2 57.58 対馬 龍青 (2) 弘前東中
3 58.67 吉川 大翔 (2) 三内中
4 59.87 木村 オースティン昴イケンナ (2) 百石中
5 60.45 佐々木 皇誠 (2) 関根中
6 62.77 横山 大樹 (2) 南部名川中
7 63.78 武田 昂我 (1) 鯵ケ沢中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 山田 理貴 (2) 南部名川中
2 58.05 国安 智輝 (2) おいらせ木ノ下中
3 58.64 嶋本 啓吾 (2) 八戸白山台中
4 59.70 秋田 良汰 (2) 三内中
5 61.12 舘山 大晟 (2) 明徳中
6 65.63 下山 昴 (2) 蓬田中
7 76.48 西塚 真 (1) むつ大平中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 上山 遼馬 (2) 八戸東中
2 57.02 畑山 健介 (2) 田名部中
3 57.58 長谷 樹志 (2) 六戸中
4 59.98 工藤 稜大 (2) 五所川原一中
5 60.29 角田 一瑳 (2) 青森荒川中
6 60.71 原田 誠那仁 (1) 尾上中
7 66.17 小谷 優作 (2) 五戸中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 北島 優汰 (2) 中里中
2 55.99 上山 遼馬 (2) 八戸東中
3 57.09 畑山 健介 (2) 田名部中
4 57.61 中井 琢朗 (2) 弘前大附中
5 58.43 吉川 大翔 (2) 三内中
6 58.51 嶋本 啓吾 (2) 八戸白山台中
7 58.94 木村 オースティン昴イケンナ (2) 百石中
8 58.99 工藤 稜大 (2) 五所川原一中

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 山田 理貴 (2) 南部名川中
2 56.60 対馬 龍青 (2) 弘前東中
3 57.01 石橋 泰輔 (2) 堀口中
4 57.53 長谷 樹志 (2) 六戸中
5 57.94 国安 智輝 (2) おいらせ木ノ下中
6 58.94 丸山 剛 (2) 木造中
7 61.69 秋田 良汰 (2) 三内中
DNS 西沢 優輝 (2) 青森東中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.99 山田 理貴 (2) 南部名川中
2 55.09 北島 優汰 (2) 中里中
3 55.84 上山 遼馬 (2) 八戸東中
4 56.39 対馬 龍青 (2) 弘前東中
5 57.17 石橋 泰輔 (2) 堀口中
6 57.29 長谷 樹志 (2) 六戸中
7 57.58 畑山 健介 (2) 田名部中
8 58.04 中井 琢朗 (2) 弘前大附中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.75 乙供 颯太 (1) 三本木高附中
2 2.22.79 山辺 奏太 (1) 七百中
3 2.23.79 山口 璃空 (1) 青森古川中
4 2.24.26 早坂 優汰 (1) 大畑中
5 2.28.69 小笠原 啓修 (1) 石川中
6 2.30.39 佐藤 博史 (1) 八戸二中
7 2.36.14 横沢 亮太 (1) 野沢中
8 2.38.47 土屋 祐人 (1) 青森甲田中
9 2.39.22 前田 克樹 (1) 黒石中
10 2.47.02 尾野 涼介 (1) 稲垣中
DNS 小浜 楓真 (1) 大間中

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.19.76 沢目 紅矢 (1) 十和田東中
2 2.20.92 磯辺 凌汰 (1) 八戸南浜中
3 2.20.96 赤坂 浩生 (1) 三本木中
4 2.21.46 嶋守 創哉 (1) 福地中
5 2.29.01 鎌田 士愛 (1) 弘前南中
6 2.33.06 秋田 宥人 (1) 青森沖館中
7 2.34.22 石山 遥也 (1) むつ大平中
8 2.36.32 辻 飛生 (1) 東通中
9 2.36.74 三津谷 龍 (1) 造道中
10 2.46.03 土岐 隼冬 (1) 五所川原二中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.15.90 乙供 颯太 (1) 三本木高附中
2 2.16.34 山辺 奏太 (1) 七百中
3 2.17.20 沢目 紅矢 (1) 十和田東中
4 2.18.01 磯辺 凌汰 (1) 八戸南浜中
5 2.19.84 早坂 優汰 (1) 大畑中
6 2.20.24 嶋守 創哉 (1) 福地中
7 2.22.48 赤坂 浩生 (1) 三本木中
8 2.23.67 山口 璃空 (1) 青森古川中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.83 井村 蓮麿 (2) 青森東中
2 2.10.14 山上 元大 (2) 三内中
3 2.11.19 留目 聖吾 (2) 南部中
4 2.11.73 及川 陽光 (2) 白銀南中
5 2.11.99 吉田 涼太 (2) 六戸中
6 2.17.80 気田 建介 (2) 三本木中
7 2.19.17 坪 天馬 (2) 関根中
8 2.21.45 下重 龍人 (2) 田名部中
9 2.21.90 石郷 汐音 (2) 大鰐中
10 2.22.11 小山内 虎篤 (2) 稲垣中
11 2.22.14 小松 友哉 (2) 八戸東中
12 2.24.79 田沢 佑磨 (2) 弘前東中
13 2.29.69 山口 郁人 (2) 五所川原一中
14 3.05.38 工藤 光弥 (2) 蓬田中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.57 阿部 航輝 (2) 小湊中
2 2.11.54 曽我 皓世 (2) 八戸東中
3 2.11.83 田村 康生 (2) 大畑中
4 2.14.11 野田 龍輝 (2) 福地中
5 2.15.33 田中 創 (2) 三内中
6 2.17.24 江川 豪生 (2) 三沢一中
7 2.19.47 佐藤 嵐 (2) 戸山中
8 2.20.05 佐々木 雄也 (2) 大湊中
9 2.21.46 正木 琉偉 (2) おいらせ木ノ下中
10 2.21.60 荒谷 佳樹 (2) 五所川原一中
11 2.21.78 古川 大夢 (2) 大戸瀬中
12 2.23.83 佐藤 旭 (2) 相馬中
DNS 滝川 椋雅 (2) 八戸東中
DNS 工藤 悠然 (2) 黒石中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.05.42 阿部 航輝 (2) 小湊中
2 2.07.04 井村 蓮麿 (2) 青森東中
3 2.07.65 山上 元大 (2) 三内中
4 2.08.05 田村 康生 (2) 大畑中
5 2.10.40 留目 聖吾 (2) 南部中
6 2.11.38 吉田 涼太 (2) 六戸中
7 2.12.86 曽我 皓世 (2) 八戸東中
8 2.13.05 及川 陽光 (2) 白銀南中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.42.50 高坂 光希 (1) 七百中
2 4.45.33 坂本 都有 (1) 青森古川中
3 4.48.51 岩間 大和 (1) 南部名川中
4 4.50.20 工藤 瑶太 (1) 横内中
5 4.50.71 川端 陸斗 (1) 田子中
6 4.52.55 花田 心 (1) 弘前一中
7 4.52.67 笹森 虎 (1) 田名部中
8 4.54.19 高橋 吾旺 (1) おいらせ木ノ下中
9 5.00.11 対馬 一晟 (1) 五所川原一中
10 5.03.76 川口 泰知 (1) 鯵ケ沢中
11 5.05.06 天坂 大悟 (1) 明徳中
12 5.08.81 佐藤 修音 (1) 弘前四中
13 5.10.98 木村 哲太 (1) 八戸東中
14 5.21.23 袴田 椋太 (1) 八戸下長中
15 5.39.06 八戸 翔夢 (1) 蓬田中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.92 大久保 奎 (1) 田名部中
2 4.47.76 蛯沢 陽向 (1) 野辺地中
3 4.47.92 工藤 耕 (1) 三本木高附中
4 4.49.84 辻村 翔太 (1) 青森東中
5 4.50.22 下山 蓮 (1) 鶴田中
6 4.52.51 平山 樹 (1) 青森浦町中
7 5.00.78 福士 凛 (1) 大鰐中
8 5.02.47 柿阪 青空 (1) 八戸三中
9 5.03.59 山内 祐輝 (1) 弘前一中
10 5.05.66 佐々木 優之介 (1) 三戸川内中
11 5.07.00 板垣 蒼良 (1) 弘前五中
12 5.09.32 山崎 僚太 (1) 湊中
13 5.11.94 川端 晃斗 (1) 田子中
14 5.31.31 三上 新大 (1) 木造中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.37.58 高坂 光希 (1) 七百中
2 4.38.20 工藤 耕 (1) 三本木高附中
3 4.42.62 岩間 大和 (1) 南部名川中
4 4.43.22 坂本 都有 (1) 青森古川中
5 4.44.17 平山 樹 (1) 青森浦町中
6 4.44.46 辻村 翔太 (1) 青森東中
7 4.44.48 花田 心 (1) 弘前一中
8 4.44.68 工藤 瑶太 (1) 横内中
9 4.45.51 大久保 奎 (1) 田名部中
10 4.48.58 川端 陸斗 (1) 田子中
11 4.49.21 笹森 虎 (1) 田名部中
12 4.50.15 下山 蓮 (1) 鶴田中
13 4.51.72 高橋 吾旺 (1) おいらせ木ノ下中
14 4.56.92 蛯沢 陽向 (1) 野辺地中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.30 秋山 好輝 (2) 南部名川中
2 4.32.52 尾崎 理人 (2) 五所川原一中
3 4.33.45 樋口 聖羅 (2) 弘前三中
4 4.35.56 佐藤 柊 (2) 田名部中
5 4.35.68 松岡 輝和 (2) 八戸二中
6 4.35.78 平尾 綸太郎 (2) 造道中
7 4.36.00 高橋 蓮 (2) 福地中
8 4.45.45 井上 結翔 (2) 東北中
9 4.46.08 真勢 孝哉 (2) 大湊中
10 4.53.50 白浜 瑞貴 (2) 横浜中
11 4.53.78 柿崎 公希 (2) 石川中
12 4.54.60 浜崎 竜人 (2) 白銀南中
13 4.57.89 長内 大地 (2) 尾上中
14 4.58.17 小田桐 崇 (2) 青森筒井中
15 5.01.56 本谷 光映 (2) 蟹田中
16 5.31.28 工藤 匠渡 (2) 森田中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.06 工藤 琉司 (2) 津軽中
2 4.30.82 野口 歩睦 (2) 三本木中
3 4.33.15 柏崎 瑛貴 (2) 根城中
4 4.36.76 桑田 泰我 (2) 田名部中
5 4.38.58 竹内 祐翔 (2) 七戸中
6 4.39.20 稲垣 斗真 (2) 五戸中
7 4.40.55 佐々木 楓 (2) 黒石中
8 4.42.96 畑中 大力 (2) 田名部中
9 4.47.12 種子 叶志大 (2) 長者中
10 4.47.82 葛西 陸翔 (2) 木造中
11 4.53.74 今 颯汰 (2) 青森沖館中
12 4.59.46 川野 由歩 (2) 新城中
13 5.03.51 吉田 和史 (2) 北辰中
14 5.17.02 杉沢 泰盛 (2) 田子中
15 5.19.85 七戸 聖矢 (2) 鶴田中
16 5.22.00 藤田 暉来 (2) 蟹田中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.14.77 秋山 好輝 (2) 南部名川中
2 4.21.61 工藤 琉司 (2) 津軽中
3 4.23.55 野口 歩睦 (2) 三本木中
4 4.24.35 尾崎 理人 (2) 五所川原一中
5 4.27.61 高橋 蓮 (2) 福地中
6 4.28.32 竹内 祐翔 (2) 七戸中
7 4.29.02 柏崎 瑛貴 (2) 根城中
8 4.29.67 平尾 綸太郎 (2) 造道中
9 4.31.75 桑田 泰我 (2) 田名部中
10 4.32.31 稲垣 斗真 (2) 五戸中
11 4.36.38 佐藤 柊 (2) 田名部中
12 4.38.59 佐々木 楓 (2) 黒石中
13 4.39.01 松岡 輝和 (2) 八戸二中
14 4.39.73 樋口 聖羅 (2) 弘前三中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.31.90 中山 拓真 (2) 南部名川中
2 9.35.50 小山内 稜陽 (2) 青森古川中
3 9.36.25 木村 航輝 (2) 田名部中
4 9.36.37 山崎 雅也 (2) おいらせ木ノ下中
5 9.43.27 横浜 凛汰朗 (2) 堀口中
6 9.45.07 島 航平 (2) 三内中
7 9.50.33 佐藤 翼 (2) 階上中
8 9.51.00 山本 悠? (2) 三本木中
9 9.54.24 瀬川 稀龍 (2) 野辺地中
10 10.10.26 寺嶋 太陽 (2) むつ大平中
11 10.14.14 若城 正太 (2) 弘前東中
12 10.18.58 乗田 美音 (2) 弘前一中
13 10.27.93 棟方 一楽 (1) 鶴田中
14 10.36.09 吉田 友聖 (2) 市川中
15 10.44.00 石屋 優 (2) 長者中
16 10.48.34 小向 猛翔 (2) 市川中
17 10.58.12 松橋 昇瑚 (2) 八戸白山台中
18 11.06.61 外崎 修斗 (2) 大鰐中
19 11.12.52 池田 喜哉 (2) 黒石中
20 11.51.87 小林 勇輝 (2) 金木中

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 岡村 悠吾 (1) 田名部中
2 17.58 斎藤 聖良 (1) 弘前四中
3 17.96 長内 侑大 (1) 青森浪岡中
4 18.61 工藤 大輝 (1) 八戸白山台中
5 18.63 樋口 黎 (1) 泊中
6 18.67 斎藤 宙那 (1) 五所川原三中
7 19.42 奥沢 成海 (1) 階上中
8 19.62 牧野 聖夜輝 (1) 黒石中

男子 100mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 村元 大翔 (1) 堀口中
2 16.27 竹内 豪 (1) 金木中
3 16.92 中野 萌人 (1) 北稜中
4 17.82 番地 孝行 (1) 福地中
5 18.22 工藤 皓太 (1) 青森古川中
6 19.24 工藤 颯汰 (1) 弘前一中
7 19.60 田中 碧 (1) 大畑中
DQ 工藤 辰允 (1) 黒石中

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 村元 大翔 (1) 堀口中
2 15.91 竹内 豪 (1) 金木中
3 16.81 岡村 悠吾 (1) 田名部中
4 17.29 中野 萌人 (1) 北稜中
5 17.39 長内 侑大 (1) 青森浪岡中
6 17.78 番地 孝行 (1) 福地中
7 18.20 工藤 皓太 (1) 青森古川中
8 19.52 斎藤 聖良 (1) 弘前四中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 横沢 優心 (2) 板柳中
2 18.14 三上 力哉 (2) 大畑中
3 18.33 能登 一輝 (2) 泊中
4 19.01 秋庭 涼之介 (2) 青森浦町中
5 19.25 聖前 虎太朗 (2) 八戸三中
DNS 葛西 楓斗 (2) 平賀西中

男子 110mYH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 山崎 葉王 (2) 田名部中
2 17.25 荒田 翔 (2) 青森浪岡中
3 17.75 田中 啓仁 (2) 八戸三中
4 18.86 藤田 翔太 (2) 弘前大附中
5 19.64 須藤 礼温 (2) 青森筒井中

男子 110mYH 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 鳥越 優翔 (2) 六戸中
2 17.61 嶋守 太一 (2) 福地中
3 18.24 相沢 将斗 (2) 横内中
4 18.97 木村 永遠 (2) 板柳中
5 19.27 山岡 柊貴 (2) 弘前一中
6 21.68 内山 碧斗 (2) 平賀東中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 横沢 優心 (2) 板柳中
2 16.58 嶋守 太一 (2) 福地中
3 17.34 山崎 葉王 (2) 田名部中
4 17.57 三上 力哉 (2) 大畑中
5 17.57 荒田 翔 (2) 青森浪岡中
6 17.64 鳥越 優翔 (2) 六戸中
7 18.63 田中 啓仁 (2) 八戸三中
8 18.71 相沢 将斗 (2) 横内中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.04   田名部中
2 47.28   五所川原一中
3 47.53   八戸東中
4 47.59   鶴田中
5 48.08   三内中
6 48.43   青森浦町中
7 48.45   十和田中
8 48.86   堀口中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 小山内 啓太 (1) 弘前二中
2 1.60 珍田 雄生 (1) 中里中
3 1.45 沢目 奈門 (1) 十和田東中
4 1.45 葛西 竜翔 (1) 青森佃中
5 1.40 工藤 蒼空 (1) 横内中
6 1.40 高島 陽大 (1) 白銀南中
6 1.40 三上 颯士 (1) 青森甲田中
8 1.35 木村 清夏 (1) 黒石中郷中
DNS 仲道 颯汰 (1) 北稜中
NM 江良 碧斗 (1) 木造中
NM 佐々木 和真 (1) 三戸川内中
NM 小笠原 海翔 (1) 青森浪岡中
NM 川村 結雅 (1) 六所一中
NM 小泉 満希 (1) 田名部中
NM 高杉 隆聖 (1) 弘前四中
NM 助川 光希 (1) 福地中
NM 三上 柊哉 (1) 中里中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 古川 滉一郎 (2) 平賀東中
2 1.60 成田 郁也 (2) 尾上中
3 1.60 長根 大祐 (2) 八戸三中
4 1.60 笹森 陸人 (2) 弘前二中
5 1.55 山火 冬星 (2) 大畑中
6 1.55 熊谷 大智 (2) 市川中
7 1.55 山内 海央 (2) 泊中
8 1.50 佐々木 雄飛 (2) 五所川原一中
9 1.50 木村 修太郎 (2) 鯵ケ沢中
9 1.50 越後 颯太 (2) 南部中
11 1.50 相馬 拓実 (2) 石川中
12 1.45 小沼 史弥 (2) 鯵ケ沢中
12 1.45 古舘 明日翔 (2) 青森筒井中
14 1.45 吉田 健聖 (2) 堀口中
NM 畑中 柾弥 (2) 大畑中
NM 工藤 海翔 (2) 青森沖館中
NM 足沢 慶悟 (2) 田子中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.10 熊本 樹 (2) 六所二中
2 2.50 棟方 清親 (2) 北辰中
3 2.50 斎藤 遼大 (2) 弘前一中
4 2.40 佐々木 博 (2) 福地中
5 2.40 斎藤 幸耀 (2) 関根中
6 2.20 佐々木 悠太 (2) 福地中
7 2.20 中野 汰一 (2) 八戸一中
8 2.20 菊地 裕太 (2) 八戸白山台中
9 2.10 四ッ谷 歩夢 (1) 関根中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.56 +1.7 村井 大和 (1) 南部杉沢中
2 5.51 +2.0 栗林 太郎 (1) 平賀西中
3 5.41 +2.7 花田 一真 (1) 鶴田中
4 5.19 +0.7 平井 涼真 (1) 弘前二中
5 5.09 +0.2 杉田 凌馬 (1) 戸山中
6 4.98 +1.9 神 真翔 (1) 青森甲田中
7 4.96 +1.6 山本 颯稀 (1) 関根中
8 4.91 -0.4 工藤 聖洲 (1) 平賀西中
9 4.86 +2.3 森内 愛妃 (1) 弘前東中
10 4.77 +2.6 古泊 可衣 (1) 泊中
11 4.70 +2.8 佐々木 正晴 (1) 大間中
12 4.63 +3.3 大村 竜駿 (1) 八戸一中
13 4.53 +2.1 立崎 新 (1) 上北中
14 4.41 +2.2 柳沢 湧斗 (1) 弘前東中
15 4.33 +2.1 佐藤 葵 (1) 鯵ケ沢中
16 4.33 +0.5 岡田 明大 (1) 階上中
17 4.30 +1.1 尾崎 丈陽 (1) 八戸一中
18 4.27 +1.0 大八木 礼善 (1) 弘前三中
19 4.25 +2.8 伊東 隼 (1) 三沢一中
20 4.19 +1.5 三上 広翔 (1) 木造中
21 4.17 +2.2 菊池 朋成 (1) 長者中
22 4.14 +1.6 伊藤 丞太郎 (1) 八戸一中
23 4.14 +3.8 坂本 盛丞 (1) 鶴田中
24 4.12 +3.8 金沢 凛 (1) むつ大平中
25 3.98 +2.6 中嶋 海 (1) 大畑中
26 3.92 +2.0 新堂 麻裟斗 (1) 三沢三中
27 3.77 +2.1 山下 滉平 (1) 小湊中
28 3.51 +4.1 久保 俊輔 (1) 倉石中
29 3.35 +1.5 久保田 蓮響 (1) 南部杉沢中
DNS 番地 孝行 (1) 福地中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.04 +4.7 藤田 涼雅 (2) 鶴田中
2 5.90 +2.6 町屋 慶明 (2) 天間林中
3 5.72 +4.4 秋元 涼 (2) 弘前三中
4 5.64 +1.4 嶋守 蔵人 (2) 八戸白山台中
5 5.44 +3.2 渋谷 寛也 (2) 鶴田中
6 5.44 +2.5 小笠原 空我 (2) 青森浪岡中
7 5.42 +1.2 間山 亜伊士 (2) 藤崎中
8 5.35 +2.5 寺沢 蓮 (2) 鯵ケ沢中
9 5.32 +2.9 葛西 雄斗 (2) 弘前二中
10 5.32 +3.1 長内 勇人 (2) 石川中
11 5.23 +2.5 能登 駿世 (2) 泊中
12 5.05 +2.6 米塚 孔喜 (2) 中里中
13 5.03 +1.0 若林 大河 (2) 三戸川内中
14 5.00 +4.1 工藤 寛太 (2) 造道中
15 4.99 +2.2 大久保 悠人 (2) 江陽中
16 4.88 +2.6 野宮 叶碧 (2) 弘前三中
17 4.87 +1.9 桑田 修叶 (2) 青森筒井中
18 4.85 +4.6 鎌田 天晴 (2) 下北川内中
19 4.75 +3.1 岡田 大斗 (2) 五所川原一中
20 4.74 +1.8 山本 伊吹 (2) むつ中
21 4.68 +4.0 佐藤 亘 (2) 五戸中
22 4.66 +4.4 小塚 龍之介 (2) 堀口中
23 4.59 +3.5 助川 僚 (2) 南部名川中
24 4.49 +5.1 及川 竜生 (2) 福地中
25 4.47 +3.6 小笠原 陸 (2) 八戸東中
26 4.46 +5.6 山崎 彩杜 (2) 大戸瀬中
27 4.45 +3.7 小田桐 悠 (2) 尾上中
28 4.38 +2.1 酒井 翼颯 (2) むつ中
29 4.38 +2.9 西村 蓮 (2) 大間中
30 4.33 +0.1 倉内 志琉 (2) 青森東中
31 4.22 +3.2 阿部 右京 (2) 八戸三中
32 4.22 +2.0 工藤 遼生 (2) 蟹田中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.55 小山 陽冬 (1) 青森筒井中
2 9.38 工藤 多加志 (1) 尾上中
3 9.20 青木 拓馬 (1) 横浜中
4 8.62 加福 八雲 (1) 関根中
5 8.43 中鶴間 巧磨 (1) 野沢中
6 7.98 木幡 駿平 (1) 福地中
7 7.78 沢田 煌希 (1) 戸山中
8 7.74 木村 剛 (1) 鯵ケ沢中
9 7.70 田中 陸翔 (1) 豊崎中
10 7.62 成田 正悟 (1) 弘前四中
11 7.58 本庄 優太 (1) 中里中
12 7.36 福士 裕也 (1) 弘前三中
13 7.26 佐々木 恵太 (1) 八戸一中
14 7.21 古川 永人 (1) 平賀東中
15 7.14 泉 堅心 (1) 奥戸中
16 7.04 浜登 千空 (1) 白銀中
17 7.03 豊田 青哉 (1) 八戸白山台中
18 6.96 三浦 大樹 (1) 木造中
NM 坂井 央亮 (1) 蟹田中
NM 木村 優太 (1) 新和中
NM 浜田 優心 (1) 横浜中
NM 升田 柊 (1) 小泊中
DNS 赤石 滉明 (1) 弘前一中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.32 松原 大和 (2) 風間浦中
2 11.24 東出 太陽 (2) 佐井中
3 10.70 小山田 峻大 (2) 横内中
4 10.66 滝口 照英 (2) 泊中
5 10.45 松林 宜希 (2) 堀口中
6 10.42 斎藤 翼 (2) 黒石中
7 10.22 駒木 英剛 (2) 八戸一中
8 10.15 山内 陽世 (2) 五所川原四中
9 9.89 工藤 意織 (2) 六所二中
10 9.89 青山 温輝 (2) 福地中
11 9.75 葛西 駿 (2) 平賀西中
12 9.59 田中 里空 (2) 青森油川中
13 9.00 永野 颯大 (2) 八戸下長中
14 8.86 石沢 晴太郎 (2) 弘前南中
15 8.78 高橋 佑 (2) 五所川原一中
16 8.77 吉田 京維 (2) 泊中
17 8.64 松橋 正弥 (2) 車力中
18 8.56 太田 涼介 (2) 五所川原一中
19 8.34 吉岡 翔火 (2) 青森浪岡中
20 8.28 程熊 佑次 (2) 湊中
21 8.26 柳谷 健介 (2) 白銀南中
22 8.22 原田 天晴 (2) 青森浦町中
23 8.09 木村 唯人 (2) 弘前四中
24 8.02 千葉 晟真 (2) 弘前四中
25 7.88 須藤 駆 (2) 石川中
26 7.80 横野 開 (2) 小泊中
27 7.50 木村 龍澄 (2) 鯵ケ沢中
NM 竹林 啓敏 (2) 南部中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.12 滝口 大仁 (3) 泊中
2 31.61 松原 大和 (2) 風間浦中
3 27.01 野呂 啓都 (2) 五所川原四中
4 26.65 滝口 照英 (2) 泊中
5 19.75 山崎 和郁 (2) 弘前三中
6 16.96 吉田 京維 (2) 泊中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68.84 細越 楓斗 (3) 横浜中
2 48.84 吉井 汰央 (2) 大畑中
3 44.58 松原 大和 (2) 風間浦中
4 42.51 長瀬 夢虎 (3) 大畑中
5 41.79 米塚 孔喜 (2) 中里中
6 41.74 芳田 大樹 (3) 大畑中
7 39.17 須郷 光晴 (2) 鶴田中
8 32.51 斎藤 空陽 (2) 弘前東中
9 22.09 横沢 亮太 (1) 野沢中
10 21.94 本庄 優太 (1) 中里中
11 17.48 山中 悠太 (1) 弘前三中
12 16.72 中鶴間 巧磨 (1) 野沢中
13 13.69 井上 英人 (1) 弘前三中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1945 根市 幸誠 (2) 南部名川中
2 1832 黒滝 蓮 (2) 弘前四中
3 1579 逸見 堅悟 (2) 豊崎中
4 1576 長谷川 航太 (2) 牛滝中
5 1395 畑中 滉人 (2) むつ中
6 1371 船水 淳希 (2) 造道中
7 1359 成田 壮良 (1) 七百中
8 1339 長内 璃央 (2) 青森荒川中
9 1317 伊藤 良一 (2) 北稜中
10 1310 斎藤 寿典 (2) 弘前南中
11 1294 立崎 諒太 (2) 三本木高附中
12 1272 四戸 鉄馬 (2) 南部名川中

2017 青森県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 堀川 凪 (1) 弘前五中
2 14.68 河野 咲良 (1) 八戸白山台中
3 14.84 山本 瀬里 (1) 青森東中
4 15.11 馬場 アルティヤ (1) 南部中
5 15.34 楢舘 遥 (1) 野辺地中
6 15.40 葛西 乃愛 (1) 明徳中

女子1年 100m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 平木 陽 (1) 青森筒井中
2 14.50 太田 莉海 (1) 五所川原一中
3 14.89 斎藤 一愛 (1) 風間浦中
4 15.03 猿川 愛々 (1) 鯵ケ沢中
5 15.09 田中 穂摘 (1) 野辺地中
6 15.21 横山 未彩 (1) 黒石中郷中
7 16.15 日沢 紗稀 (1) 田子中

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 太田 那琉 (1) 小泊中
2 14.54 五十嵐 巴那 (1) 八戸白山台中
3 14.84 小田桐 碧海 (1) 弘前南中
4 15.09 亀田 一葉 (1) 堀口中
5 15.31 木村 浬彩 (1) むつ大平中
6 15.34 佐藤 千華 (1) 鯵ケ沢中
7 19.07 佐藤 南美 (1) 野沢中

女子1年 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 宮根 麗安 (1) 八戸東中
2 14.79 小野 美羽 (1) 中里中
3 14.79 新岡 望愛 (1) 弘前一中
4 15.15 中川 愛美 (1) 甲東中
5 15.37 鳴海 比菜多 (1) 田名部中
6 15.51 山下 彩那 (1) 平賀西中
7 15.54 桜庭 のえる (1) 青森甲田中

女子1年 100m 予選5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 高橋 朱莉 (1) 市川中
2 14.73 広崎 陽菜 (1) 青森東中
3 14.89 三戸 舞 (1) 板柳中
4 15.12 丸山 優奈 (1) 弘前二中
5 15.23 三浦 愛理 (1) 平賀東中
6 15.35 小林 ななみ (1) 東通中
7 15.88 矢浦 茉菜歌 (1) 南部名川中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 堀川 凪 (1) 弘前五中
2 13.59 平木 陽 (1) 青森筒井中
3 13.89 新岡 望愛 (1) 弘前一中
4 13.90 五十嵐 巴那 (1) 八戸白山台中
5 13.90 小野 美羽 (1) 中里中
6 13.91 太田 莉海 (1) 五所川原一中
7 14.00 山本 瀬里 (1) 青森東中
8 14.52 三戸 舞 (1) 板柳中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 宮根 麗安 (1) 八戸東中
2 13.93 高橋 朱莉 (1) 市川中
3 13.96 太田 那琉 (1) 小泊中
4 13.99 河野 咲良 (1) 八戸白山台中
5 14.28 小田桐 碧海 (1) 弘前南中
6 14.32 広崎 陽菜 (1) 青森東中
7 14.48 斎藤 一愛 (1) 風間浦中
8 14.75 猿川 愛々 (1) 鯵ケ沢中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 平木 陽 (1) 青森筒井中
2 14.22 堀川 凪 (1) 弘前五中
3 14.34 太田 那琉 (1) 小泊中
4 14.38 高橋 朱莉 (1) 市川中
5 14.41 五十嵐 巴那 (1) 八戸白山台中
6 14.41 新岡 望愛 (1) 弘前一中
7 14.65 河野 咲良 (1) 八戸白山台中
DQ 宮根 麗安 (1) 八戸東中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 福田 ひな桜 (2) 藤崎中
2 14.12 原 ななこ (2) 五所川原一中
3 14.33 橋脇 真子 (2) むつ大平中
4 14.44 近藤 伶美 (2) 石川中
5 14.73 川原 梨瑚 (2) 三本木中
6 14.92 長谷川 優菜 (2) 鯵ケ沢中
7 15.85 佐々木 茜 (2) 小湊中

女子2年 100m 予選2組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 佐々木 結菜 (2) むつ大平中
2 14.28 道地 来阿 (2) 七戸中
3 14.47 甲地 由樹 (2) 青森浦町中
4 14.61 村上 来花 (2) 弘前一中
5 14.64 在家 華 (2) 白銀南中
6 14.78 吉田 唯舞 (2) 藤崎中
7 15.03 西塚 愛 (2) 南部名川中

女子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 高橋 亜衣香 (2) 青森浦町中
2 14.12 下山 綾音 (2) 弘前三中
3 14.13 前田 未羽 (2) 大館中
4 14.34 古里 京花 (2) 階上中
5 14.47 松橋 璃音 (2) 板柳中
6 14.48 木村 梨乃 (2) 田名部中
7 14.52 畠山 桜 (2) 七百中
8 18.71 青松 一花 (2) 蟹田中

女子2年 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
2 13.99 小笠原 麗亜 (2) 板柳中
3 14.11 大坂 星美 (2) 青森南中
4 14.23 種村 美怜 (2) むつ大平中
5 14.51 工藤 憧子 (2) 尾上中
6 14.83 佐藤 李桜 (2) 弘前二中
7 15.20 佐々木 琴那 (2) 三戸中

女子2年 100m 予選5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 桜庭 遥 (2) 青森南中
2 14.47 今井 けいと (2) 平賀西中
3 14.64 堤 日菜子 (2) 下田中
4 14.71 葛西 玲 (2) 中里中
5 14.97 中沢 希美 (2) 長者中
6 15.05 金山 美咲 (2) 南部名川中
7 15.34 木村 萌姫 (2) 鯵ケ沢中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 高橋 亜衣香 (2) 青森浦町中
2 13.82 下山 綾音 (2) 弘前三中
3 13.83 桜庭 遥 (2) 青森南中
4 13.90 佐々木 結菜 (2) むつ大平中
5 14.02 前田 未羽 (2) 大館中
6 14.19 今井 けいと (2) 平賀西中
7 14.23 種村 美怜 (2) むつ大平中
8 14.47 古里 京花 (2) 階上中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 福田 ひな桜 (2) 藤崎中
2 13.48 大坂 星美 (2) 青森南中
3 13.58 道地 来阿 (2) 七戸中
4 13.58 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
5 13.59 小笠原 麗亜 (2) 板柳中
6 13.85 原 ななこ (2) 五所川原一中
7 14.12 近藤 伶美 (2) 石川中
8 14.21 橋脇 真子 (2) むつ大平中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 高橋 亜衣香 (2) 青森浦町中
2 13.92 福田 ひな桜 (2) 藤崎中
3 14.15 桜庭 遥 (2) 青森南中
4 14.18 佐々木 結菜 (2) むつ大平中
5 14.27 道地 来阿 (2) 七戸中
6 14.30 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
7 14.32 大坂 星美 (2) 青森南中
8 14.46 下山 綾音 (2) 弘前三中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 畑中 羅乃 (1) 田名部中
2 30.29 小田島 憂樹菜 (1) 三本木中
3 30.99 三上 侑里 (1) 弘前大附中
4 31.28 四ツ役 璃々 (1) 長者中
5 31.71 佐藤 実真瑠 (1) 野沢中
6 35.78 伊東 茉緒 (1) 鯵ケ沢中
DNS 西村 美魅 (1) 藤崎中

女子1年 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.93 泉谷 遥菜 (1) 青森筒井中
2 29.72 山本 娃綾 (1) 野辺地中
3 31.86 山田 美杏 (1) 八戸下長中
4 31.98 千葉 彩乃 (1) 田子中
5 32.11 四戸 心朱 (1) 大畑中
6 33.52 蝦名 優月 (1) 稲垣中

女子1年 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.28 笹木 梨央 (1) 弘前五中
2 30.46 大江 永遠 (1) 階上中
3 30.87 関 望杏 (1) 五所川原三中
4 31.98 小笠原 彩音 (1) 田名部中
5 32.20 古屋敷 雫 (1) 八戸南浜中
6 32.59 今井 陽菜 (1) 三沢一中

女子1年 200m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.05 中野渡咲那 (1) 三本木中
2 30.24 千葉 彩翔 (1) 黒石中郷中
3 30.54 加藤 舞美 (1) 佐井中
4 30.81 北村 あやめ (1) 八戸東中
5 32.47 小笠原 妃菜 (1) 福地中
6 32.65 木村 葉夏 (1) 青森佃中
7 33.24 貴田 心優 (1) 鶴田中

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.51 畑中 羅乃 (1) 田名部中
2 29.61 笹木 梨央 (1) 弘前五中
3 29.92 山本 娃綾 (1) 野辺地中
4 30.17 小田島 憂樹菜 (1) 三本木中
5 30.40 関 望杏 (1) 五所川原三中
6 30.93 北村 あやめ (1) 八戸東中
7 31.80 佐藤 実真瑠 (1) 野沢中
8 31.96 山田 美杏 (1) 八戸下長中

女子1年 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.60 泉谷 遥菜 (1) 青森筒井中
2 28.86 中野渡咲那 (1) 三本木中
3 29.79 大江 永遠 (1) 階上中
4 30.39 千葉 彩翔 (1) 黒石中郷中
5 30.90 三上 侑里 (1) 弘前大附中
6 31.17 加藤 舞美 (1) 佐井中
7 31.54 四ツ役 璃々 (1) 長者中
8 31.57 小笠原 彩音 (1) 田名部中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 畑中 羅乃 (1) 田名部中
2 28.06 泉谷 遥菜 (1) 青森筒井中
3 28.64 中野渡咲那 (1) 三本木中
4 28.98 笹木 梨央 (1) 弘前五中
5 29.52 大江 永遠 (1) 階上中
6 29.83 山本 娃綾 (1) 野辺地中
7 29.97 千葉 彩翔 (1) 黒石中郷中
8 30.51 小田島 憂樹菜 (1) 三本木中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.68 加藤 心美 (2) 黒石中
2 28.72 工藤 愛香 (2) 弘前大附中
3 29.71 林 紗矢佳 (2) 十和田一中
4 29.88 町井 風羽 (2) 根城中
5 29.89 白戸 陽渚 (2) むつ中
6 29.99 木村 未悠 (2) 青森南中
7 31.78 岡田 香那美 (2) 野沢中
8 38.03 工藤 夕茉 (2) 車力中

女子2年 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.04 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
2 29.62 土岐 穂乃花 (2) 尾上中
3 29.92 小関 涼凪 (2) 湊中
4 29.99 中畑 柚乃 (2) 中里中
5 30.55 津久井 そら (2) 弘前五中
6 30.64 伊藤 莉那 (2) 風間浦中
7 31.47 沢田 絵美香 (2) 天間林中
8 33.21 栗沢 菜月 (2) 三戸中

女子2年 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 大道 楽 (2) おいらせ木ノ下中
2 29.09 工藤 郁音 (2) 弘前三中
3 29.51 山田 藍香 (2) 関根中
4 29.82 山田 澪乃 (2) 青森浪岡中
5 30.51 田中 亜美 (2) 八戸東中
6 31.28 高畑 樹希 (2) 蟹田中
7 31.74 巴 香乃 (2) 五戸中

女子2年 200m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 東 芙多葉 (2) 田名部中
2 29.33 佐々木 遼佳 (2) 福地中
3 30.00 林 芽依 (2) 長者中
4 30.14 山崎 乃聖 (2) 新城中
5 30.26 平山 和 (2) 五所川原一中
6 30.82 成田 乃愛 (2) 弘前一中
7 31.48 斎藤 伊織 (2) 稲垣中
8 32.14 馬場 琉依 (2) 三沢三中

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.03 東 芙多葉 (2) 田名部中
2 28.58 加藤 心美 (2) 黒石中
3 28.75 佐々木 遼佳 (2) 福地中
4 28.82 工藤 郁音 (2) 弘前三中
5 29.53 町井 風羽 (2) 根城中
6 29.61 白戸 陽渚 (2) むつ中
7 29.66 小関 涼凪 (2) 湊中
8 29.76 林 紗矢佳 (2) 十和田一中

女子2年 200m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.57 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
2 28.70 大道 楽 (2) おいらせ木ノ下中
3 28.80 工藤 愛香 (2) 弘前大附中
4 29.20 土岐 穂乃花 (2) 尾上中
5 29.60 中畑 柚乃 (2) 中里中
6 29.72 山田 藍香 (2) 関根中
7 30.28 林 芽依 (2) 長者中
DNS 山田 澪乃 (2) 青森浪岡中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 東 芙多葉 (2) 田名部中
2 27.80 大道 楽 (2) おいらせ木ノ下中
3 28.39 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
4 28.61 佐々木 遼佳 (2) 福地中
5 28.63 加藤 心美 (2) 黒石中
6 28.67 工藤 愛香 (2) 弘前大附中
7 29.15 工藤 郁音 (2) 弘前三中
8 29.34 土岐 穂乃花 (2) 尾上中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.37.67 福島 美希 (1) 田名部中
2 2.38.53 千葉 虹実 (1) 黒石中
3 2.39.17 平井 南 (1) 八戸東中
4 2.40.79 桜田 凛 (1) 三本木中
5 2.43.56 中居 泉穂 (1) 南部中
6 2.44.21 小野 七海 (1) 五所川原一中
7 2.45.57 田端 里菜 (1) 三条中
8 2.46.86 木村 朱音 (1) 田名部中
9 2.47.43 古川 愛花 (1) 弘前四中
10 2.51.34 太田 霞 (1) 造道中
11 2.51.68 沢田 真凛 (1) 青森浪打中
12 2.57.13 坂本 笑那 (1) 車力中
13 3.04.74 上田 聖華 (1) 三戸中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.38 長谷川 姫愛 (1) 青森浪岡中
2 2.35.62 下山 鈴音 (1) 三条中
3 2.35.62 山田 万紘 (1) むつ大平中
4 2.37.33 佐藤 那実 (1) 尾上中
5 2.39.61 滝本 星夏 (1) 青森浦町中
6 2.40.19 葛西 ひらり (1) 板柳中
7 2.45.54 苫米地 美咲 (1) 十和田東中
8 2.46.23 丸山 遥 (1) 五戸中
9 2.48.22 下村 彩来 (1) 八戸一中
10 2.49.45 鈴木 こころ (1) 弘前南中
11 2.52.68 桑田 花華 (1) 田名部中
12 2.54.80 工藤 彩那 (1) 稲垣中
13 3.00.91 坂本 葵 (1) 南部中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.32.48 福島 美希 (1) 田名部中
2 2.33.72 長谷川 姫愛 (1) 青森浪岡中
3 2.34.43 下山 鈴音 (1) 三条中
4 2.36.66 千葉 虹実 (1) 黒石中
5 2.37.08 平井 南 (1) 八戸東中
6 2.37.11 滝本 星夏 (1) 青森浦町中
7 2.37.13 山田 万紘 (1) むつ大平中
8 2.42.00 佐藤 那実 (1) 尾上中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.70 秋田 有里奈 (2) 青森浦町中
2 2.30.87 美濃谷 真子 (2) 青森東中
3 2.37.96 須藤 笑実 (2) 弘前東中
4 2.42.35 秋元 理沙 (2) 長者中
5 2.44.13 東海 美優 (2) 七百中
6 2.45.13 竹内 梨虹 (2) 鯵ケ沢中
7 2.46.09 畑中 怜美 (2) 大畑中
8 2.52.32 津嶋 美咲 (2) 蟹田中
9 2.56.40 水梨 冬菜 (2) 三戸中
10 2.59.23 中村 桃 (2) 金木中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.38.50 十文字 佑芽 (2) 六戸中
2 2.38.54 原子 みすず (2) 大鰐中
3 2.41.83 大崎 梨湖 (2) 北稜中
4 2.44.64 蛸島 咲 (2) 風間浦中
5 2.50.06 山本 叶華 (2) 田名部中
6 2.51.65 川上 陽菜 (2) 三本木高附中
7 3.01.20 沢口 風鈴 (2) 福地中
8 3.10.98 舘 美来 (2) 南部名川中
DNS 高橋 幸音 (2) 新城中
DNS 川村 梨心 (2) 弘前四中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.11 伊藤 瑠音 (2) 大館中
2 2.32.58 杉山 咲愛 (2) 田名部中
3 2.38.14 須藤 芽生 (2) 青森浪岡中
4 2.38.18 松田 果南葉 (2) 八戸明治中
5 2.38.24 山田 未優 (2) 黒石中
6 2.40.00 平賀 永真 (2) 七百中
7 2.41.77 成田 桃花 (2) 弘前四中
8 2.44.09 成田 里穂 (2) 階上中
9 3.07.33 松田 楓 (2) 五所川原一中
10 3.11.78 若佐 唯 (2) 蓬田中
11 3.18.72 松橋 奈穂 (2) 車力中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.26.15 伊藤 瑠音 (2) 大館中
2 2.29.13 美濃谷 真子 (2) 青森東中
3 2.30.15 秋田 有里奈 (2) 青森浦町中
4 2.31.18 杉山 咲愛 (2) 田名部中
5 2.32.06 十文字 佑芽 (2) 六戸中
6 2.32.39 原子 みすず (2) 大鰐中
7 2.38.23 須藤 芽生 (2) 青森浪岡中
8 2.41.71 須藤 笑実 (2) 弘前東中

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.10.50 木部 夢彩 (1) 田名部中
2 5.10.83 三上 雛 (1) 青森筒井中
3 5.17.18 荒川 ゆう (1) 八戸三中
4 5.18.15 宮腰 奏美 (1) 下北川内中
5 5.19.75 佐々木 彩花 (1) 福地中
6 5.23.99 伊藤 千紘 (1) 黒石中郷中
7 5.24.71 大場 妃愛 (1) 相馬中
8 5.27.10 元沢 咲智 (1) 八戸一中
9 5.30.36 太田 菜沙 (1) 三本木高附中
10 5.34.72 中山 はる (1) 野辺地中
11 5.36.14 及川 結菜 (1) 南部名川中
12 5.40.11 武田 聖佳 (1) 三内中
13 6.00.14 桑村 野乃 (1) 五所川原三中
14 6.04.98 工藤 愛加 (1) 稲垣中

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.11.24 対馬 千紘 (1) 津軽中
2 5.16.80 金崎 葵咲 (1) 青森浪岡中
3 5.18.35 四戸 杏奈 (1) 南部名川中
4 5.21.42 田中 歩羽 (1) 八戸一中
5 5.21.58 杉原 璃子 (1) むつ大平中
6 5.22.78 山田 梨央 (1) 大鰐中
7 5.22.91 斎藤 楓乃 (1) 北稜中
8 5.26.25 雫石 朱朔 (1) おいらせ木ノ下中
9 5.27.93 外崎 未菜 (1) 五所川原三中
10 5.29.50 佐藤 真維 (1) 鯵ケ沢中
11 5.29.66 佐藤 園和 (1) 青森筒井中
12 5.30.43 小野 希乃佳 (1) むつ大平中
13 5.31.35 土橋 愛華 (1) 東北中
14 5.56.64 奥山 一花 (1) 南部杉沢中
15 5.59.81 伊瀬谷 実咲 (1) 小湊中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.02.73 対馬 千紘 (1) 津軽中
2 5.03.99 木部 夢彩 (1) 田名部中
3 5.07.22 荒川 ゆう (1) 八戸三中
4 5.07.98 三上 雛 (1) 青森筒井中
5 5.08.40 四戸 杏奈 (1) 南部名川中
6 5.12.87 宮腰 奏美 (1) 下北川内中
7 5.16.14 伊藤 千紘 (1) 黒石中郷中
8 5.16.24 金崎 葵咲 (1) 青森浪岡中
9 5.21.23 佐々木 彩花 (1) 福地中
10 5.22.09 田中 歩羽 (1) 八戸一中
11 5.22.17 斎藤 楓乃 (1) 北稜中
12 5.23.10 大場 妃愛 (1) 相馬中
13 5.28.37 杉原 璃子 (1) むつ大平中
14 5.33.50 山田 梨央 (1) 大鰐中

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.11.85 中美 陽和 (2) 田名部中
2 5.12.20 タットルエミリー 心 (2) 堀口中
3 5.12.43 品田 悠陽 (2) 田名部中
4 5.14.18 坂井 陽 (2) 三本木中
5 5.15.88 秋山 日真里 (2) 湊中
6 5.16.85 黒木 あおい (2) 津軽中
7 5.19.52 鎌田 紗永 (2) 青森浦町中
8 5.24.35 神 陽菜乃 (2) 平賀西中
9 5.24.35 熊谷 友奏 (2) 野辺地中
10 5.34.09 藤原 春菜 (2) 階上中
11 5.39.36 類家 望可 (2) 北稜中
12 5.57.53 今 明日香 (2) 五所川原二中
13 5.59.13 青山 桃果 (2) 野沢中

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.10.53 三上 希望海 (2) 青森浦町中
2 5.11.48 笠井 七海 (2) 青森東中
3 5.13.25 吉崎 朱音 (2) 八戸一中
4 5.14.63 山田 莉子 (2) むつ大平中
5 5.15.98 熊谷 悠 (2) 鶴田中
6 5.16.27 十文字 紗香 (2) 南部名川中
7 5.16.90 田戸岡 詩 (2) 青森筒井中
8 5.17.28 奈良 萌琉 (2) 弘前五中
9 5.18.96 舘 菊くの (2) 五戸中
10 5.29.50 木村 悠 (2) 八戸白山台中
11 5.29.78 笹 夢叶 (2) おいらせ木ノ下中
12 5.38.43 小林 瑠菜 (2) 大湊中
13 5.43.36 外崎 陽花 (2) 大鰐中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.52.20 中美 陽和 (2) 田名部中
2 4.58.36 三上 希望海 (2) 青森浦町中
3 4.59.86 熊谷 悠 (2) 鶴田中
4 5.01.96 笠井 七海 (2) 青森東中
5 5.03.96 タットルエミリー 心 (2) 堀口中
6 5.04.46 品田 悠陽 (2) 田名部中
7 5.08.76 山田 莉子 (2) むつ大平中
8 5.10.27 坂井 陽 (2) 三本木中
9 5.11.80 秋山 日真里 (2) 湊中
10 5.12.12 田戸岡 詩 (2) 青森筒井中
11 5.15.39 十文字 紗香 (2) 南部名川中
12 5.15.43 吉崎 朱音 (2) 八戸一中
13 5.22.92 黒木 あおい (2) 津軽中
14 5.25.12 奈良 萌琉 (2) 弘前五中

女子1年 100mMH 予選

女子1年 100mMH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 三国 花琳 (1) 板柳中
2 18.40 細川 稚尋 (1) 佐井中
3 19.30 市川 優衣 (1) 三本木高附中
4 19.31 新沼舘 ともみ (1) 階上中
5 19.94 関口 結愛 (1) 弘前五中
6 21.75 小笠原 和 (1) 南部中

女子1年 100mMH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 19.29 大浜 果歩 (1) 弘前一中
2 19.52 佐々木 愛恵 (1) 藤崎中
3 19.72 新田 遥加 (1) 南部中
4 20.59 松田 花 (1) 八戸白山台中
5 20.79 菊地 璃桜 (1) 青森佃中
DNS 工藤 早莉奈 (1) 田名部中

女子1年 100mMH 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.98 祐川 和奏 (1) 三沢一中
2 18.57 梅内 瑞季 (1) 福地中
3 19.51 藤川 優里 (1) 大館中
4 19.80 木村 胡那未 (1) 尾上中
5 19.86 和田 ?来 (1) 青森浦町中

女子1年 100mMH 決勝

女子1年 100mMH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 三国 花琳 (1) 板柳中
2 17.68 祐川 和奏 (1) 三沢一中
3 17.95 梅内 瑞季 (1) 福地中
4 18.45 細川 稚尋 (1) 佐井中
5 18.77 市川 優衣 (1) 三本木高附中
6 18.96 大浜 果歩 (1) 弘前一中
7 19.05 佐々木 愛恵 (1) 藤崎中
8 19.89 新沼舘 ともみ (1) 階上中

女子2年 100mMH 予選

女子2年 100mMH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 石沢 樹佳 (2) 尾上中
2 17.10 福井 愛菜 (2) 六戸中
3 17.36 工藤 理映子 (2) 弘前三中
4 17.69 関口 風花 (2) 五戸中
5 18.12 柏木 涼風 (2) むつ中
6 18.22 横山 瑞樹 (2) 蟹田中
7 18.66 石上 藍 (2) 大館中
DNS 三上 玲菜 (2) 五所川原三中

女子2年 100mMH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 工藤 加奈 (2) 弘前大附中
2 17.28 大橋 怜奈 (2) 八戸一中
3 17.76 前多 優理香 (2) 青森浦町中
4 17.99 玉井 真珠 (2) 堀口中
5 18.29 鈴木 愛琉 (2) 弘前五中
6 19.23 水溜 彩花 (2) 階上中
7 19.69 工藤 羽桜 (2) 大鰐中

女子2年 100mMH 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 赤田 穂乃香 (2) 泊中
2 17.01 川村 麻弥 (2) 六戸中
3 17.45 斎藤 由寿香 (2) 八戸白山台中
4 18.34 対馬 彩楓 (2) 五所川原一中
5 19.09 清水 照華 (2) 新城中
6 19.29 高橋 りこ (2) 八戸東中
7 20.44 相内 楓香 (2) 田名部中
8 22.17 花田 優月 (2) 船沢中

女子2年 100mMH 決勝

女子2年 100mMH 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 工藤 加奈 (2) 弘前大附中
2 16.52 石沢 樹佳 (2) 尾上中
3 16.78 赤田 穂乃香 (2) 泊中
4 16.90 川村 麻弥 (2) 六戸中
5 17.31 福井 愛菜 (2) 六戸中
6 17.61 斎藤 由寿香 (2) 八戸白山台中
7 17.94 工藤 理映子 (2) 弘前三中
8 17.95 大橋 怜奈 (2) 八戸一中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.06   青森浦町中
2 53.13   板柳中
3 53.67   藤崎中
4 53.75   青森南中
5 53.78   弘前大附中
6 54.05   田名部中
7 54.10   五所川原一中
8 54.39   弘前三中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.35 浪岡 由奈 (1) おいらせ木ノ下中
2 1.30 佐々木 七海 (1) 弘前一中
3 1.30 木村 公馨 (1) 弘前南中
4 1.30 原子 あかり (1) 青森甲田中
5 1.30 佐藤 翠 (1) 青森甲田中
6 1.25 高橋 芽生 (1) 八戸南浜中
7 1.20 大向 嘉乃 (1) 南部中
7 1.20 緒方 彩萌 (1) 堀口中
9 1.20 笹本 琉愛 (1) 白銀南中
9 1.20 荒谷 柚花 (1) 青森浦町中
9 1.20 吉田 楓英 (1) 藤崎中
NM 庭田 佳奈子 (1) 福地中
NM 山中 優菜 (1) 五所川原三中
NM 二本柳 日向 (1) 東通中
NM 伊藤 弥羽 (1) 五所川原三中
NM 田中 花奈実 (1) 平賀西中
NM 梅内 彩乃 (1) 青森南中
NM 腰細 柚香 (1) 下北川内中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 工藤 美紗 (2) 弘前三中
2 1.48 工藤 晴 (2) 五所川原一中
3 1.40 横田 三千奏 (2) 長者中
4 1.40 小野 望来 (2) 平賀東中
5 1.40 長尾 香穂 (2) 六所一中
6 1.35 川崎 璃夏 (2) 三戸川内中
7 1.35 笹 ののか (2) 弘前二中
8 1.30 新田 凛 (2) 奥戸中
9 1.30 根田 彩吹 (2) 十和田東中
9 1.30 小野 未園 (2) 五所川原三中
11 1.25 滝本 琴美 (2) 田名部中
NM 日戸 かすみ (2) 南部中
NM 一戸 麗莉 (2) 藤崎中
NM 神山 珠来 (2) 是川中
NM 長内 雪月 (2) 横内中
NM 小倉 佳槻 (2) 青森浪岡中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.73 -3.3 伊藤 望杏 (1) 藤崎中
2 4.50 +0.3 泉谷 悠華 (1) 弘前二中
3 4.32 +1.7 山口 陽代 (1) 黒石中郷中
4 4.28 +1.2 佐藤 心愛 (1) 白銀南中
5 4.26 -1.1 五十嵐 友綾 (1) 弘前五中
6 4.22 +2.3 太田 優那 (1) 五所川原一中
7 3.99 +1.0 小川 真結子 (1) 板柳中
8 3.98 +0.8 高田 佳歩 (1) 青森沖館中
9 3.82 -2.3 鹿嶋 姫和 (1) 三沢一中
10 3.81 -2.1 川上 陽向 (1) 十和田中
11 3.78 -1.4 嶋守 和夢 (1) 八戸一中
12 3.76 +1.6 山田 杏扇 (1) 長者中
13 3.76 +0.9 谷川 美結 (1) おいらせ木ノ下中
14 3.75 +1.3 佐々木 萌 (1) 十和田中
15 3.73 -2.4 鳴海 牧穂 (1) 新城中
16 3.71 -0.5 小山 璃俐 (1) 弘前大附中
17 3.66 -1.2 福田 那々子 (1) 佐井中
18 3.64 -2.4 畑中 春乃 (1) 東通中
19 3.64 +1.3 二坂 桜来 (1) 八戸下長中
20 3.61 +0.8 野田 恵真 (1) 青森浪打中
21 3.58 -3.2 舘山 理緒 (1) 弘前南中
22 3.53 -1.0 加藤 怜音 (1) 南部中
23 3.37 +1.6 古田 彩乃 (1) 南部中
24 3.35 +1.1 間部 心春 (1) 福地中
25 3.27 -2.4 苅谷 彩香 (1) 福地中
26 3.05 -0.2 松橋 沙綾 (1) 車力中
NM 泉田 らんな (1) 青森浪打中
DNS 太田 沙羅 (1) 五所川原一中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.98 +2.7 小笠原 マナ (2) 青森東中
2 4.95 +1.9 村山 結希 (2) 板柳中
3 4.89 +2.0 市川 颯希 (2) 百石中
4 4.69 +1.3 飯田 真心 (2) 青森沖館中
5 4.69 +3.2 長峰 瑠那 (2) 五所川原一中
6 4.66 +3.1 佐々木 里佳 (2) 大鰐中
7 4.66 +2.6 関 杏奈 (2) 新城中
8 4.65 +0.8 原 瑞穂 (2) 階上中
9 4.52 +2.0 藤本 悠巴 (2) 弘前五中
10 4.52 +3.7 工藤 楽夢音 (2) 藤崎中
11 4.51 +4.2 松森 咲良 (2) 北稜中
12 4.46 +1.0 長谷川 里桜 (2) 木造中
13 4.42 +5.3 木村 明依 (2) 三沢一中
14 4.38 +3.0 工藤 彩由佳 (2) 鶴田中
15 4.32 +1.8 吉田 楓華 (2) 是川中
16 4.26 +2.4 其田 楓菜 (2) 五所川原一中
17 4.23 +1.5 村元 美咲 (2) 青森西中
18 4.17 +0.8 谷地中 里佳 (2) 八戸白山台中
19 3.95 +1.5 高橋 華 (2) 六所一中
20 3.90 +2.1 小笠原 凛 (2) 三沢一中
21 3.87 +3.1 蛯名 結女 (2) 大館中
22 3.82 +1.7 小島 幸菜 (2) 大間中
23 3.77 +3.4 二本柳 愛里 (2) むつ大平中
24 3.69 +3.3 深畑 歩花 (2) 五戸中
25 3.11 +1.7 千田 霧歌 (2) 稲垣中
NM 田沢 和 (2) 弘前二中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.23 岩舘 美佐希 (1) 長者中
2 9.65 古川 瑛梨奈 (1) 八戸聾中
3 9.46 鈴木 珊瑚 (1) 中里中
4 8.90 須藤 早彩 (1) 弘前三中
5 8.64 山口 真依 (1) 弘前一中
6 8.20 里村 朋夏 (1) 十和田一中
7 8.10 山崎 真衣 (1) 脇野沢中
8 7.81 工藤 真穂 (1) 天間林中
9 7.56 宮本 蒼 (1) 三厩中
10 7.56 田中 杏奈 (1) 福地中
11 7.54 福士 菜乃羽 (1) 板柳中
12 7.51 作田 美蘭 (1) 下北川内中
13 7.35 工藤 瑞季 (1) 藤崎中
14 7.21 中里 煌莉 (1) 三戸川内中
15 7.10 丸岡 柊 (1) 小湊中
16 7.09 田口 美咲 (1) 是川中
17 6.89 松野 好幸 (1) 八戸一中
18 6.63 工藤 唯生 (1) 尾上中
19 6.17 松村 梨央 (1) 青森南中
NM 成田 真臣 (1) 横内中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.09 斎藤 千枝里 (2) 黒石中
2 12.58 田中 杏実 (2) 三厩中
3 10.74 二ツ森 さくら (2) 七百中
4 10.54 笹 颯月 (2) 尾上中
5 10.41 溝口 喬子 (2) 田名部中
6 10.18 工藤 莉里 (2) 青森浪岡中
7 10.00 金浜 加奈 (2) 六所一中
8 9.93 石沢 美菜海 (2) 弘前一中
9 9.90 木部 亜寿香 (2) 佐井中
10 9.81 滝内 遥南 (2) 十和田一中
11 9.32 菊池 彩子 (2) 五戸中
12 8.57 飯尾 心優 (2) 根城中
13 8.45 土屋 風凛 (2) 八戸一中
14 7.86 本多 礼奈 (2) 八戸三中
15 7.80 杉山 千佳 (2) 横浜中
16 7.72 武石 綾乃 (2) 新城中
17 7.67 出町 陽奈 (2) 弘前五中
18 7.64 佐々木 美伊 (2) 横内中
19 7.48 斎藤 優衣 (2) 青森筒井中
20 7.35 山形 玲那 (2) 弘前四中
21 7.01 佐々木 愛華 (2) 木造中
22 7.00 伴 はるな (2) 弘前三中
23 6.93 中村 友梨香 (2) 八戸南浜中
24 6.55 坂本 雛李 (2) 蓬田中
25 6.53 秋元 美咲 (2) 稲垣中
26 6.51 高谷 恵璃亜 (2) 倉石中
27 6.29 吉田 彩乃 (2) 市浦中
28 6.26 坂本 あかり (2) 五所川原二中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.88 今 早都紀 (2) 黒石中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.72 鈴木 珊瑚 (1) 中里中
2 29.58 一戸 麗莉 (2) 藤崎中
3 28.73 乗田 梨帆 (2) 黒石中
4 27.66 田中 杏実 (2) 三厩中
5 22.17 宮本 蒼 (1) 三厩中
6 21.58 山崎 真衣 (1) 脇野沢中
7 20.14 佐藤 琴乃 (2) 野沢中
8 19.88 佐藤 来海 (2) 黒石中
9 16.43 三浦 あこ (2) 弘前三中
10 14.34 小林 瑠菜 (2) 大湊中
11 12.91 坂本 愛奈 (2) 津軽中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2135 佐藤 美蘭 (2) 青森浦町中
2 2033 小橋 さくら (2) 南部杉沢中
3 1983 蛯名 彩由希 (2) 十和田東中
4 1958 マロー 鈴奈 (2) 北辰中
5 1882 竹内 藍子 (2) 板柳中
6 1616 古村 希波 (2) 弘前一中
7 1593 久野 蓮華 (2) 三本木高附中
8 1540 三上 和奏 (1) 弘前五中
9 1488 上村 凛 (2) むつ中
10 1382 平 こころ (2) 大館中
11 1361 佐藤 琴乃 (2) 野沢中
12 1265 千田 恵利佳 (2) 弘前大附中
13 1167 長内 賀子 (2) 五所川原一中
14 1151 川村 冬琴 (2) 青森筒井中
15 1148 木村 優伽 (2) 八戸白山台中
16 1111 武市 舞桜 (2) 大湊中
17 851 八木橋 千尋 (2) 尾上中