【青森県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 青森県中学校新人陸上競技大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

平成29年度 青森県中学校新人陸上競技大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、むつ運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 青森県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
112.63畑中 常似 (1)三本木中
212.97蝦名 玖玲 (1)弘前四中
313.15川村 真澄 (1)青森西中
413.43相馬 颯 (1)平賀西中
513.49久保田 澪央 (1)三戸川内中
613.61竹駒 朱登 (1)八戸南浜中
714.45葛西 健吾 (1)鯵ケ沢中
814.79田畑 龍己 (1)田名部中

男子1年 100m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
113.00藤本 爽汰 (1)木造中
213.09豊島 陸 (1)市浦中
313.29山本 健心 (1)黒石中
413.34小倉 天翔 (1)青森沖館中
513.63藤ケ森 尋斗 (1)百石中
614.37木村 活樹 (1)小湊中
714.98山口 渓聖 (1)下北川内中
816.16大下 悠人 (1)田子中

男子1年 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.60松谷 温翔 (1)中里中
212.96内山 佳 (1)尾上中
312.97山谷 和生 (1)弘前東中
413.34関川 東馬 (1)湊中
513.74尾野 晴翔 (1)稲垣中
613.91向井 要月 (1)東通中
715.78掛端 博貴 (1)南部名川中

男子1年 100m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属
112.59中田 時源 (1)弘前南中
212.89坂田 陽 (1)中里中
313.17二見 力人 (1)八戸東中
413.34坂井田 斗輝 (1)下田中
513.47久米田 航暉 (1)青森筒井中
613.84太田 淳心 (1)明徳中
714.30安田 葵音 (1)木造中

男子1年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
112.85中居 靖博 (1)長者中
213.05坂本 悠真 (1)上北中
313.21神 陽登 (1)弘前一中
413.88増川 琳太郎 (1)戸山中
514.14大坂 凌介 (1)鶴田中
614.24逸見 航輝 (1)むつ大平中
715.22山美 凱勢 (1)田子中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.09畑中 常似 (1)三本木中
212.23藤本 爽汰 (1)木造中
312.24松谷 温翔 (1)中里中
412.35内山 佳 (1)尾上中
512.50山谷 和生 (1)弘前東中
612.61豊島 陸 (1)市浦中
712.74神 陽登 (1)弘前一中
812.76小倉 天翔 (1)青森沖館中

男子1年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
112.36中田 時源 (1)弘前南中
212.42中居 靖博 (1)長者中
312.53蝦名 玖玲 (1)弘前四中
412.69坂田 陽 (1)中里中
512.71坂本 悠真 (1)上北中
612.72山本 健心 (1)黒石中
712.86川村 真澄 (1)青森西中
813.11二見 力人 (1)八戸東中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
112.50畑中 常似 (1)三本木中
212.70中田 時源 (1)弘前南中
312.71松谷 温翔 (1)中里中
412.75中居 靖博 (1)長者中
512.86藤本 爽汰 (1)木造中
612.89蝦名 玖玲 (1)弘前四中
713.09内山 佳 (1)尾上中
813.14坂田 陽 (1)中里中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
111.95佐賀 陽 (2)風間浦中
212.58三浦 賢史 (2)五所川原三中
312.64楢崎 凌太郎 (2)上北中
412.78水木 慎之助 (2)新和中
513.07高橋 玲於奈 (2)根城中
613.59佐藤 圭市 (2)車力中
714.06宮川 悠飛 (2)田子中

男子2年 100m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
112.08三浦 勝聖 (2)八戸一中
212.62佐々木 海人 (2)車力中
312.74大釜 陽輔 (2)おいらせ木ノ下中
412.76渡辺 惇世 (2)青森南中
512.85村上 太 (2)石川中
614.37河門前 我空 (2)南部名川中
714.84田端 海志 (2)むつ大平中

男子2年 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.27村上 潤弥 (2)三内中
212.44白戸 星羅 (2)車力中
312.56畑中 琉空 (2)田名部中
412.64石田 光 (2)八戸下長中
512.84竹田 歩夢 (2)六所一中
612.93須藤 煕登 (2)平賀東中
713.98本堂 暖人 (2)蓬田中

男子2年 100m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属
112.26上田 龍信 (2)五所川原一中
212.47原田 怜音 (2)青森沖館中
313.01吉田 優馬 (2)三沢三中
413.03新山 舜 (2)弘前三中
513.41山田 大翔 (2)三戸中
613.93稲葉 史恩 (2)蓬田中

男子2年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
112.21須藤 大悟 (2)新城中
212.27石橋 晟那 (2)八戸東中
312.46中沢 修斗 (2)弘前五中
412.84西沢 群 (2)黒石中
513.27山下 聖 (2)三戸中
613.95新田 優志 (2)むつ中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.72三浦 勝聖 (2)八戸一中
211.93須藤 大悟 (2)新城中
312.09石橋 晟那 (2)八戸東中
412.14白戸 星羅 (2)車力中
512.26三浦 賢史 (2)五所川原三中
612.36畑中 琉空 (2)田名部中
712.48大釜 陽輔 (2)おいらせ木ノ下中
812.64石田 光 (2)八戸下長中

男子2年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.62佐賀 陽 (2)風間浦中
211.70上田 龍信 (2)五所川原一中
311.81村上 潤弥 (2)三内中
411.95中沢 修斗 (2)弘前五中
511.96原田 怜音 (2)青森沖館中
612.16佐々木 海人 (2)車力中
712.37渡辺 惇世 (2)青森南中
812.41楢崎 凌太郎 (2)上北中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
112.11三浦 勝聖 (2)八戸一中
212.15上田 龍信 (2)五所川原一中
312.19佐賀 陽 (2)風間浦中
412.41村上 潤弥 (2)三内中
512.49須藤 大悟 (2)新城中
612.64中沢 修斗 (2)弘前五中
712.68白戸 星羅 (2)車力中
DQ石橋 晟那 (2)八戸東中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
127.03上林 友 (1)むつ中
227.18山田 十碧 (1)青森南中
328.07佐々木 歩夢 (1)三条中
428.11岩泉 渉悟 (1)百石中
528.33山田 伊吹 (1)南部名川中
628.75鳴海 拓利 (1)弘前五中
730.45木村 怜央 (1)木造中

男子1年 200m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
126.45有馬 大和 (1)七百中
227.03関下 和樹 (1)長者中
327.36奈良岡 健心 (1)青森浪打中
427.80相川 海翔 (1)市浦中
528.61美曽作 昂己 (1)福地中
630.42平川 将也 (1)尾上中
730.83野呂 陸王 (1)鯵ケ沢中

男子1年 200m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
125.86草橋 和磨 (1)青森西中
226.79福井 拓真 (1)弘前東中
327.68船水 慧斗 (1)平賀西中
427.70万谷 迅翔 (1)八戸二中
527.88工藤 倖生 (1)大湊中
629.85川市 一仁 (1)三戸中
737.26佐々木 大遥 (1)蟹田中

男子1年 200m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
127.06山田 瑛士 (1)福地中
227.51藤村 隆世 (1)天間林中
328.18菊池 奏志 (1)田名部中
428.56斎藤 健汰 (1)五所川原三中
528.67斎藤 嵐丸 (1)弘前四中
630.29高橋 陽翔 (1)黒石中

男子1年 200m 予選5組(-2.7)

順位記録選手所属
126.27川上 誇衣 (1)三本木高附中
226.29吉崎 麗斗 (1)三条中
327.49舟山 龍之介 (1)青森筒井中
427.75佐藤 蓮之丞 (1)平賀東中
528.43赤石 啓承 (1)むつ大平中
628.71野中 朋暉 (1)弘前東中

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
126.06藤村 隆世 (1)天間林中
226.27吉崎 麗斗 (1)三条中
326.57福井 拓真 (1)弘前東中
426.84奈良岡 健心 (1)青森浪打中
527.38万谷 迅翔 (1)八戸二中
628.13佐藤 蓮之丞 (1)平賀東中
DNS川上 誇衣 (1)三本木高附中
DQ上林 友 (1)むつ中

男子1年 200m 準決勝2組(-3.5)

順位記録選手所属
125.90草橋 和磨 (1)青森西中
225.95有馬 大和 (1)七百中
326.74関下 和樹 (1)長者中
426.80山田 瑛士 (1)福地中
526.98山田 十碧 (1)青森南中
627.39船水 慧斗 (1)平賀西中
727.45舟山 龍之介 (1)青森筒井中
827.80相川 海翔 (1)市浦中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
125.73草橋 和磨 (1)青森西中
225.89有馬 大和 (1)七百中
326.16藤村 隆世 (1)天間林中
426.36吉崎 麗斗 (1)三条中
526.50福井 拓真 (1)弘前東中
626.76関下 和樹 (1)長者中
726.76奈良岡 健心 (1)青森浪打中
827.01山田 瑛士 (1)福地中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
125.39坂本 哲太 (2)田名部中
225.39平 尚悟 (2)百石中
325.48高崎 要 (2)八戸南浜中
425.62葛原 圭斗 (2)青森西中
525.77田中 稜己 (2)弘前一中
627.25工藤 翔 (2)福地中
727.49安田 隆一郎 (2)鯵ケ沢中
830.55川崎 迅翔 (2)蓬田中

男子2年 200m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
124.56佐々木 登伊 (2)鶴田中
225.47山本 慧史 (2)新城中
325.75吉井 汰央 (2)大畑中
425.83西国 諒 (2)南部中
525.94平舘 賢幸 (2)十和田中
625.99久米田 拓磨 (2)八戸三中
726.10品川 綺星 (2)弘前二中
826.50佐藤 優吏 (2)鯵ケ沢中

男子2年 200m 予選3組(-2.2)

順位記録選手所属
124.91森 裕理 (2)青森浦町中
225.63川村 啓寿 (2)五所川原一中
325.86斎藤 壮汰 (2)弘前三中
426.24福井 絢斗 (2)むつ大平中
526.28四戸 希 (2)南部名川中
626.33工藤 広翔 (2)尾上中
727.40阿部 匠真 (2)三条中
828.44片山 翔 (2)蟹田中

男子2年 200m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
125.58中野渡 旭 (2)十和田中
225.85阿部 竜胆 (2)八戸東中
326.16今 隼人 (2)横内中
426.55宮崎 太樹 (2)おいらせ木ノ下中
526.72羽賀 彪希 (2)明徳中
627.08相馬 剣稜 (2)東通中
727.14高谷 健斗 (2)船沢中
827.18中島 彬 (2)三戸中

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
124.33森 裕理 (2)青森浦町中
225.29坂本 哲太 (2)田名部中
325.42山本 慧史 (2)新城中
425.44川村 啓寿 (2)五所川原一中
525.46高崎 要 (2)八戸南浜中
625.71斎藤 壮汰 (2)弘前三中
725.98平舘 賢幸 (2)十和田中
826.15田中 稜己 (2)弘前一中

男子2年 200m 準決勝2組(-3.5)

順位記録選手所属
124.71佐々木 登伊 (2)鶴田中
225.47平 尚悟 (2)百石中
325.69西国 諒 (2)南部中
425.70阿部 竜胆 (2)八戸東中
525.88吉井 汰央 (2)大畑中
625.90中野渡 旭 (2)十和田中
726.07今 隼人 (2)横内中
826.49葛原 圭斗 (2)青森西中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
124.00森 裕理 (2)青森浦町中
224.31佐々木 登伊 (2)鶴田中
325.06山本 慧史 (2)新城中
425.10坂本 哲太 (2)田名部中
525.14平 尚悟 (2)百石中
625.49川村 啓寿 (2)五所川原一中
725.49阿部 竜胆 (2)八戸東中
825.70西国 諒 (2)南部中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.45石橋 泰輔 (2)堀口中
257.89中井 琢朗 (2)弘前大附中
358.74丸山 剛 (2)木造中
460.24西沢 優輝 (2)青森東中
563.10菊池 誉 (1)むつ中
663.95沼上 和樹 (2)五戸中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.68北島 優汰 (2)中里中
257.58対馬 龍青 (2)弘前東中
358.67吉川 大翔 (2)三内中
459.87木村 オースティン昴イケンナ (2)百石中
560.45佐々木 皇誠 (2)関根中
662.77横山 大樹 (2)南部名川中
763.78武田 昂我 (1)鯵ケ沢中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.66山田 理貴 (2)南部名川中
258.05国安 智輝 (2)おいらせ木ノ下中
358.64嶋本 啓吾 (2)八戸白山台中
459.70秋田 良汰 (2)三内中
561.12舘山 大晟 (2)明徳中
665.63下山 昴 (2)蓬田中
776.48西塚 真 (1)むつ大平中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.16上山 遼馬 (2)八戸東中
257.02畑山 健介 (2)田名部中
357.58長谷 樹志 (2)六戸中
459.98工藤 稜大 (2)五所川原一中
560.29角田 一瑳 (2)青森荒川中
660.71原田 誠那仁 (1)尾上中
766.17小谷 優作 (2)五戸中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
155.04北島 優汰 (2)中里中
255.99上山 遼馬 (2)八戸東中
357.09畑山 健介 (2)田名部中
457.61中井 琢朗 (2)弘前大附中
558.43吉川 大翔 (2)三内中
658.51嶋本 啓吾 (2)八戸白山台中
758.94木村 オースティン昴イケンナ (2)百石中
858.99工藤 稜大 (2)五所川原一中

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
154.25山田 理貴 (2)南部名川中
256.60対馬 龍青 (2)弘前東中
357.01石橋 泰輔 (2)堀口中
457.53長谷 樹志 (2)六戸中
557.94国安 智輝 (2)おいらせ木ノ下中
658.94丸山 剛 (2)木造中
761.69秋田 良汰 (2)三内中
DNS西沢 優輝 (2)青森東中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.99山田 理貴 (2)南部名川中
255.09北島 優汰 (2)中里中
355.84上山 遼馬 (2)八戸東中
456.39対馬 龍青 (2)弘前東中
557.17石橋 泰輔 (2)堀口中
657.29長谷 樹志 (2)六戸中
757.58畑山 健介 (2)田名部中
858.04中井 琢朗 (2)弘前大附中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.22.75乙供 颯太 (1)三本木高附中
22.22.79山辺 奏太 (1)七百中
32.23.79山口 璃空 (1)青森古川中
42.24.26早坂 優汰 (1)大畑中
52.28.69小笠原 啓修 (1)石川中
62.30.39佐藤 博史 (1)八戸二中
72.36.14横沢 亮太 (1)野沢中
82.38.47土屋 祐人 (1)青森甲田中
92.39.22前田 克樹 (1)黒石中
102.47.02尾野 涼介 (1)稲垣中
DNS小浜 楓真 (1)大間中

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.19.76沢目 紅矢 (1)十和田東中
22.20.92磯辺 凌汰 (1)八戸南浜中
32.20.96赤坂 浩生 (1)三本木中
42.21.46嶋守 創哉 (1)福地中
52.29.01鎌田 士愛 (1)弘前南中
62.33.06秋田 宥人 (1)青森沖館中
72.34.22石山 遥也 (1)むつ大平中
82.36.32辻 飛生 (1)東通中
92.36.74三津谷 龍 (1)造道中
102.46.03土岐 隼冬 (1)五所川原二中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.15.90乙供 颯太 (1)三本木高附中
22.16.34山辺 奏太 (1)七百中
32.17.20沢目 紅矢 (1)十和田東中
42.18.01磯辺 凌汰 (1)八戸南浜中
52.19.84早坂 優汰 (1)大畑中
62.20.24嶋守 創哉 (1)福地中
72.22.48赤坂 浩生 (1)三本木中
82.23.67山口 璃空 (1)青森古川中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.08.83井村 蓮麿 (2)青森東中
22.10.14山上 元大 (2)三内中
32.11.19留目 聖吾 (2)南部中
42.11.73及川 陽光 (2)白銀南中
52.11.99吉田 涼太 (2)六戸中
62.17.80気田 建介 (2)三本木中
72.19.17坪 天馬 (2)関根中
82.21.45下重 龍人 (2)田名部中
92.21.90石郷 汐音 (2)大鰐中
102.22.11小山内 虎篤 (2)稲垣中
112.22.14小松 友哉 (2)八戸東中
122.24.79田沢 佑磨 (2)弘前東中
132.29.69山口 郁人 (2)五所川原一中
143.05.38工藤 光弥 (2)蓬田中

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.06.57阿部 航輝 (2)小湊中
22.11.54曽我 皓世 (2)八戸東中
32.11.83田村 康生 (2)大畑中
42.14.11野田 龍輝 (2)福地中
52.15.33田中 創 (2)三内中
62.17.24江川 豪生 (2)三沢一中
72.19.47佐藤 嵐 (2)戸山中
82.20.05佐々木 雄也 (2)大湊中
92.21.46正木 琉偉 (2)おいらせ木ノ下中
102.21.60荒谷 佳樹 (2)五所川原一中
112.21.78古川 大夢 (2)大戸瀬中
122.23.83佐藤 旭 (2)相馬中
DNS滝川 椋雅 (2)八戸東中
DNS工藤 悠然 (2)黒石中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.05.42阿部 航輝 (2)小湊中
22.07.04井村 蓮麿 (2)青森東中
32.07.65山上 元大 (2)三内中
42.08.05田村 康生 (2)大畑中
52.10.40留目 聖吾 (2)南部中
62.11.38吉田 涼太 (2)六戸中
72.12.86曽我 皓世 (2)八戸東中
82.13.05及川 陽光 (2)白銀南中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.42.50高坂 光希 (1)七百中
24.45.33坂本 都有 (1)青森古川中
34.48.51岩間 大和 (1)南部名川中
44.50.20工藤 瑶太 (1)横内中
54.50.71川端 陸斗 (1)田子中
64.52.55花田 心 (1)弘前一中
74.52.67笹森 虎 (1)田名部中
84.54.19高橋 吾旺 (1)おいらせ木ノ下中
95.00.11対馬 一晟 (1)五所川原一中
105.03.76川口 泰知 (1)鯵ケ沢中
115.05.06天坂 大悟 (1)明徳中
125.08.81佐藤 修音 (1)弘前四中
135.10.98木村 哲太 (1)八戸東中
145.21.23袴田 椋太 (1)八戸下長中
155.39.06八戸 翔夢 (1)蓬田中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.44.92大久保 奎 (1)田名部中
24.47.76蛯沢 陽向 (1)野辺地中
34.47.92工藤 耕 (1)三本木高附中
44.49.84辻村 翔太 (1)青森東中
54.50.22下山 蓮 (1)鶴田中
64.52.51平山 樹 (1)青森浦町中
75.00.78福士 凛 (1)大鰐中
85.02.47柿阪 青空 (1)八戸三中
95.03.59山内 祐輝 (1)弘前一中
105.05.66佐々木 優之介 (1)三戸川内中
115.07.00板垣 蒼良 (1)弘前五中
125.09.32山崎 僚太 (1)湊中
135.11.94川端 晃斗 (1)田子中
145.31.31三上 新大 (1)木造中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.37.58高坂 光希 (1)七百中
24.38.20工藤 耕 (1)三本木高附中
34.42.62岩間 大和 (1)南部名川中
44.43.22坂本 都有 (1)青森古川中
54.44.17平山 樹 (1)青森浦町中
64.44.46辻村 翔太 (1)青森東中
74.44.48花田 心 (1)弘前一中
84.44.68工藤 瑶太 (1)横内中
94.45.51大久保 奎 (1)田名部中
104.48.58川端 陸斗 (1)田子中
114.49.21笹森 虎 (1)田名部中
124.50.15下山 蓮 (1)鶴田中
134.51.72高橋 吾旺 (1)おいらせ木ノ下中
144.56.92蛯沢 陽向 (1)野辺地中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.32.30秋山 好輝 (2)南部名川中
24.32.52尾崎 理人 (2)五所川原一中
34.33.45樋口 聖羅 (2)弘前三中
44.35.56佐藤 柊 (2)田名部中
54.35.68松岡 輝和 (2)八戸二中
64.35.78平尾 綸太郎 (2)造道中
74.36.00高橋 蓮 (2)福地中
84.45.45井上 結翔 (2)東北中
94.46.08真勢 孝哉 (2)大湊中
104.53.50白浜 瑞貴 (2)横浜中
114.53.78柿崎 公希 (2)石川中
124.54.60浜崎 竜人 (2)白銀南中
134.57.89長内 大地 (2)尾上中
144.58.17小田桐 崇 (2)青森筒井中
155.01.56本谷 光映 (2)蟹田中
165.31.28工藤 匠渡 (2)森田中

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.29.06工藤 琉司 (2)津軽中
24.30.82野口 歩睦 (2)三本木中
34.33.15柏崎 瑛貴 (2)根城中
44.36.76桑田 泰我 (2)田名部中
54.38.58竹内 祐翔 (2)七戸中
64.39.20稲垣 斗真 (2)五戸中
74.40.55佐々木 楓 (2)黒石中
84.42.96畑中 大力 (2)田名部中
94.47.12種子 叶志大 (2)長者中
104.47.82葛西 陸翔 (2)木造中
114.53.74今 颯汰 (2)青森沖館中
124.59.46川野 由歩 (2)新城中
135.03.51吉田 和史 (2)北辰中
145.17.02杉沢 泰盛 (2)田子中
155.19.85七戸 聖矢 (2)鶴田中
165.22.00藤田 暉来 (2)蟹田中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.14.77秋山 好輝 (2)南部名川中
24.21.61工藤 琉司 (2)津軽中
34.23.55野口 歩睦 (2)三本木中
44.24.35尾崎 理人 (2)五所川原一中
54.27.61高橋 蓮 (2)福地中
64.28.32竹内 祐翔 (2)七戸中
74.29.02柏崎 瑛貴 (2)根城中
84.29.67平尾 綸太郎 (2)造道中
94.31.75桑田 泰我 (2)田名部中
104.32.31稲垣 斗真 (2)五戸中
114.36.38佐藤 柊 (2)田名部中
124.38.59佐々木 楓 (2)黒石中
134.39.01松岡 輝和 (2)八戸二中
144.39.73樋口 聖羅 (2)弘前三中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.31.90中山 拓真 (2)南部名川中
29.35.50小山内 稜陽 (2)青森古川中
39.36.25木村 航輝 (2)田名部中
49.36.37山崎 雅也 (2)おいらせ木ノ下中
59.43.27横浜 凛汰朗 (2)堀口中
69.45.07島 航平 (2)三内中
79.50.33佐藤 翼 (2)階上中
89.51.00山本 悠? (2)三本木中
99.54.24瀬川 稀龍 (2)野辺地中
1010.10.26寺嶋 太陽 (2)むつ大平中
1110.14.14若城 正太 (2)弘前東中
1210.18.58乗田 美音 (2)弘前一中
1310.27.93棟方 一楽 (1)鶴田中
1410.36.09吉田 友聖 (2)市川中
1510.44.00石屋 優 (2)長者中
1610.48.34小向 猛翔 (2)市川中
1710.58.12松橋 昇瑚 (2)八戸白山台中
1811.06.61外崎 修斗 (2)大鰐中
1911.12.52池田 喜哉 (2)黒石中
2011.51.87小林 勇輝 (2)金木中

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
117.11岡村 悠吾 (1)田名部中
217.58斎藤 聖良 (1)弘前四中
317.96長内 侑大 (1)青森浪岡中
418.61工藤 大輝 (1)八戸白山台中
518.63樋口 黎 (1)泊中
618.67斎藤 宙那 (1)五所川原三中
719.42奥沢 成海 (1)階上中
819.62牧野 聖夜輝 (1)黒石中

男子 100mH 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.49村元 大翔 (1)堀口中
216.27竹内 豪 (1)金木中
316.92中野 萌人 (1)北稜中
417.82番地 孝行 (1)福地中
518.22工藤 皓太 (1)青森古川中
619.24工藤 颯汰 (1)弘前一中
719.60田中 碧 (1)大畑中
DQ工藤 辰允 (1)黒石中

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(-3.8)

順位記録選手所属
115.59村元 大翔 (1)堀口中
215.91竹内 豪 (1)金木中
316.81岡村 悠吾 (1)田名部中
417.29中野 萌人 (1)北稜中
517.39長内 侑大 (1)青森浪岡中
617.78番地 孝行 (1)福地中
718.20工藤 皓太 (1)青森古川中
819.52斎藤 聖良 (1)弘前四中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-3.5)

順位記録選手所属
116.55横沢 優心 (2)板柳中
218.14三上 力哉 (2)大畑中
318.33能登 一輝 (2)泊中
419.01秋庭 涼之介 (2)青森浦町中
519.25聖前 虎太朗 (2)八戸三中
DNS葛西 楓斗 (2)平賀西中

男子 110mYH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
116.45山崎 葉王 (2)田名部中
217.25荒田 翔 (2)青森浪岡中
317.75田中 啓仁 (2)八戸三中
418.86藤田 翔太 (2)弘前大附中
519.64須藤 礼温 (2)青森筒井中

男子 110mYH 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
117.17鳥越 優翔 (2)六戸中
217.61嶋守 太一 (2)福地中
318.24相沢 将斗 (2)横内中
418.97木村 永遠 (2)板柳中
519.27山岡 柊貴 (2)弘前一中
621.68内山 碧斗 (2)平賀東中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-3.4)

順位記録選手所属
116.48横沢 優心 (2)板柳中
216.58嶋守 太一 (2)福地中
317.34山崎 葉王 (2)田名部中
417.57三上 力哉 (2)大畑中
517.57荒田 翔 (2)青森浪岡中
617.64鳥越 優翔 (2)六戸中
718.63田中 啓仁 (2)八戸三中
818.71相沢 将斗 (2)横内中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.04 田名部中
247.28 五所川原一中
347.53 八戸東中
447.59 鶴田中
548.08 三内中
648.43 青森浦町中
748.45 十和田中
848.86 堀口中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60小山内 啓太 (1)弘前二中
21.60珍田 雄生 (1)中里中
31.45沢目 奈門 (1)十和田東中
41.45葛西 竜翔 (1)青森佃中
51.40工藤 蒼空 (1)横内中
61.40高島 陽大 (1)白銀南中
61.40三上 颯士 (1)青森甲田中
81.35木村 清夏 (1)黒石中郷中
DNS仲道 颯汰 (1)北稜中
NM江良 碧斗 (1)木造中
NM佐々木 和真 (1)三戸川内中
NM小笠原 海翔 (1)青森浪岡中
NM川村 結雅 (1)六所一中
NM小泉 満希 (1)田名部中
NM高杉 隆聖 (1)弘前四中
NM助川 光希 (1)福地中
NM三上 柊哉 (1)中里中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60古川 滉一郎 (2)平賀東中
21.60成田 郁也 (2)尾上中
31.60長根 大祐 (2)八戸三中
41.60笹森 陸人 (2)弘前二中
51.55山火 冬星 (2)大畑中
61.55熊谷 大智 (2)市川中
71.55山内 海央 (2)泊中
81.50佐々木 雄飛 (2)五所川原一中
91.50木村 修太郎 (2)鯵ケ沢中
91.50越後 颯太 (2)南部中
111.50相馬 拓実 (2)石川中
121.45小沼 史弥 (2)鯵ケ沢中
121.45古舘 明日翔 (2)青森筒井中
141.45吉田 健聖 (2)堀口中
NM畑中 柾弥 (2)大畑中
NM工藤 海翔 (2)青森沖館中
NM足沢 慶悟 (2)田子中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.10熊本 樹 (2)六所二中
22.50棟方 清親 (2)北辰中
32.50斎藤 遼大 (2)弘前一中
42.40佐々木 博 (2)福地中
52.40斎藤 幸耀 (2)関根中
62.20佐々木 悠太 (2)福地中
72.20中野 汰一 (2)八戸一中
82.20菊地 裕太 (2)八戸白山台中
92.10四ッ谷 歩夢 (1)関根中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.56 +1.7村井 大和 (1)南部杉沢中
25.51 +2.0栗林 太郎 (1)平賀西中
35.41 +2.7花田 一真 (1)鶴田中
45.19 +0.7平井 涼真 (1)弘前二中
55.09 +0.2杉田 凌馬 (1)戸山中
64.98 +1.9神 真翔 (1)青森甲田中
74.96 +1.6山本 颯稀 (1)関根中
84.91 -0.4工藤 聖洲 (1)平賀西中
94.86 +2.3森内 愛妃 (1)弘前東中
104.77 +2.6古泊 可衣 (1)泊中
114.70 +2.8佐々木 正晴 (1)大間中
124.63 +3.3大村 竜駿 (1)八戸一中
134.53 +2.1立崎 新 (1)上北中
144.41 +2.2柳沢 湧斗 (1)弘前東中
154.33 +2.1佐藤 葵 (1)鯵ケ沢中
164.33 +0.5岡田 明大 (1)階上中
174.30 +1.1尾崎 丈陽 (1)八戸一中
184.27 +1.0大八木 礼善 (1)弘前三中
194.25 +2.8伊東 隼 (1)三沢一中
204.19 +1.5三上 広翔 (1)木造中
214.17 +2.2菊池 朋成 (1)長者中
224.14 +1.6伊藤 丞太郎 (1)八戸一中
234.14 +3.8坂本 盛丞 (1)鶴田中
244.12 +3.8金沢 凛 (1)むつ大平中
253.98 +2.6中嶋 海 (1)大畑中
263.92 +2.0新堂 麻裟斗 (1)三沢三中
273.77 +2.1山下 滉平 (1)小湊中
283.51 +4.1久保 俊輔 (1)倉石中
293.35 +1.5久保田 蓮響 (1)南部杉沢中
DNS番地 孝行 (1)福地中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.04 +4.7藤田 涼雅 (2)鶴田中
25.90 +2.6町屋 慶明 (2)天間林中
35.72 +4.4秋元 涼 (2)弘前三中
45.64 +1.4嶋守 蔵人 (2)八戸白山台中
55.44 +3.2渋谷 寛也 (2)鶴田中
65.44 +2.5小笠原 空我 (2)青森浪岡中
75.42 +1.2間山 亜伊士 (2)藤崎中
85.35 +2.5寺沢 蓮 (2)鯵ケ沢中
95.32 +2.9葛西 雄斗 (2)弘前二中
105.32 +3.1長内 勇人 (2)石川中
115.23 +2.5能登 駿世 (2)泊中
125.05 +2.6米塚 孔喜 (2)中里中
135.03 +1.0若林 大河 (2)三戸川内中
145.00 +4.1工藤 寛太 (2)造道中
154.99 +2.2大久保 悠人 (2)江陽中
164.88 +2.6野宮 叶碧 (2)弘前三中
174.87 +1.9桑田 修叶 (2)青森筒井中
184.85 +4.6鎌田 天晴 (2)下北川内中
194.75 +3.1岡田 大斗 (2)五所川原一中
204.74 +1.8山本 伊吹 (2)むつ中
214.68 +4.0佐藤 亘 (2)五戸中
224.66 +4.4小塚 龍之介 (2)堀口中
234.59 +3.5助川 僚 (2)南部名川中
244.49 +5.1及川 竜生 (2)福地中
254.47 +3.6小笠原 陸 (2)八戸東中
264.46 +5.6山崎 彩杜 (2)大戸瀬中
274.45 +3.7小田桐 悠 (2)尾上中
284.38 +2.1酒井 翼颯 (2)むつ中
294.38 +2.9西村 蓮 (2)大間中
304.33 +0.1倉内 志琉 (2)青森東中
314.22 +3.2阿部 右京 (2)八戸三中
324.22 +2.0工藤 遼生 (2)蟹田中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19.55小山 陽冬 (1)青森筒井中
29.38工藤 多加志 (1)尾上中
39.20青木 拓馬 (1)横浜中
48.62加福 八雲 (1)関根中
58.43中鶴間 巧磨 (1)野沢中
67.98木幡 駿平 (1)福地中
77.78沢田 煌希 (1)戸山中
87.74木村 剛 (1)鯵ケ沢中
97.70田中 陸翔 (1)豊崎中
107.62成田 正悟 (1)弘前四中
117.58本庄 優太 (1)中里中
127.36福士 裕也 (1)弘前三中
137.26佐々木 恵太 (1)八戸一中
147.21古川 永人 (1)平賀東中
157.14泉 堅心 (1)奥戸中
167.04浜登 千空 (1)白銀中
177.03豊田 青哉 (1)八戸白山台中
186.96三浦 大樹 (1)木造中
NM坂井 央亮 (1)蟹田中
NM木村 優太 (1)新和中
NM浜田 優心 (1)横浜中
NM升田 柊 (1)小泊中
DNS赤石 滉明 (1)弘前一中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.32松原 大和 (2)風間浦中
211.24東出 太陽 (2)佐井中
310.70小山田 峻大 (2)横内中
410.66滝口 照英 (2)泊中
510.45松林 宜希 (2)堀口中
610.42斎藤 翼 (2)黒石中
710.22駒木 英剛 (2)八戸一中
810.15山内 陽世 (2)五所川原四中
99.89工藤 意織 (2)六所二中
109.89青山 温輝 (2)福地中
119.75葛西 駿 (2)平賀西中
129.59田中 里空 (2)青森油川中
139.00永野 颯大 (2)八戸下長中
148.86石沢 晴太郎 (2)弘前南中
158.78高橋 佑 (2)五所川原一中
168.77吉田 京維 (2)泊中
178.64松橋 正弥 (2)車力中
188.56太田 涼介 (2)五所川原一中
198.34吉岡 翔火 (2)青森浪岡中
208.28程熊 佑次 (2)湊中
218.26柳谷 健介 (2)白銀南中
228.22原田 天晴 (2)青森浦町中
238.09木村 唯人 (2)弘前四中
248.02千葉 晟真 (2)弘前四中
257.88須藤 駆 (2)石川中
267.80横野 開 (2)小泊中
277.50木村 龍澄 (2)鯵ケ沢中
NM竹林 啓敏 (2)南部中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133.12滝口 大仁 (3)泊中
231.61松原 大和 (2)風間浦中
327.01野呂 啓都 (2)五所川原四中
426.65滝口 照英 (2)泊中
519.75山崎 和郁 (2)弘前三中
616.96吉田 京維 (2)泊中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
168.84細越 楓斗 (3)横浜中
248.84吉井 汰央 (2)大畑中
344.58松原 大和 (2)風間浦中
442.51長瀬 夢虎 (3)大畑中
541.79米塚 孔喜 (2)中里中
641.74芳田 大樹 (3)大畑中
739.17須郷 光晴 (2)鶴田中
832.51斎藤 空陽 (2)弘前東中
922.09横沢 亮太 (1)野沢中
1021.94本庄 優太 (1)中里中
1117.48山中 悠太 (1)弘前三中
1216.72中鶴間 巧磨 (1)野沢中
1313.69井上 英人 (1)弘前三中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
11945根市 幸誠 (2)南部名川中
21832黒滝 蓮 (2)弘前四中
31579逸見 堅悟 (2)豊崎中
41576長谷川 航太 (2)牛滝中
51395畑中 滉人 (2)むつ中
61371船水 淳希 (2)造道中
71359成田 壮良 (1)七百中
81339長内 璃央 (2)青森荒川中
91317伊藤 良一 (2)北稜中
101310斎藤 寿典 (2)弘前南中
111294立崎 諒太 (2)三本木高附中
121272四戸 鉄馬 (2)南部名川中

2017 青森県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.16堀川 凪 (1)弘前五中
214.68河野 咲良 (1)八戸白山台中
314.84山本 瀬里 (1)青森東中
415.11馬場 アルティヤ (1)南部中
515.34楢舘 遥 (1)野辺地中
615.40葛西 乃愛 (1)明徳中

女子1年 100m 予選2組(-4.0)

順位記録選手所属
114.16平木 陽 (1)青森筒井中
214.50太田 莉海 (1)五所川原一中
314.89斎藤 一愛 (1)風間浦中
415.03猿川 愛々 (1)鯵ケ沢中
515.09田中 穂摘 (1)野辺地中
615.21横山 未彩 (1)黒石中郷中
716.15日沢 紗稀 (1)田子中

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
114.10太田 那琉 (1)小泊中
214.54五十嵐 巴那 (1)八戸白山台中
314.84小田桐 碧海 (1)弘前南中
415.09亀田 一葉 (1)堀口中
515.31木村 浬彩 (1)むつ大平中
615.34佐藤 千華 (1)鯵ケ沢中
719.07佐藤 南美 (1)野沢中

女子1年 100m 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属
114.26宮根 麗安 (1)八戸東中
214.79小野 美羽 (1)中里中
314.79新岡 望愛 (1)弘前一中
415.15中川 愛美 (1)甲東中
515.37鳴海 比菜多 (1)田名部中
615.51山下 彩那 (1)平賀西中
715.54桜庭 のえる (1)青森甲田中

女子1年 100m 予選5組(-2.9)

順位記録選手所属
114.44高橋 朱莉 (1)市川中
214.73広崎 陽菜 (1)青森東中
314.89三戸 舞 (1)板柳中
415.12丸山 優奈 (1)弘前二中
515.23三浦 愛理 (1)平賀東中
615.35小林 ななみ (1)東通中
715.88矢浦 茉菜歌 (1)南部名川中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-3.4)

順位記録選手所属
113.53堀川 凪 (1)弘前五中
213.59平木 陽 (1)青森筒井中
313.89新岡 望愛 (1)弘前一中
413.90五十嵐 巴那 (1)八戸白山台中
513.90小野 美羽 (1)中里中
613.91太田 莉海 (1)五所川原一中
714.00山本 瀬里 (1)青森東中
814.52三戸 舞 (1)板柳中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.51宮根 麗安 (1)八戸東中
213.93高橋 朱莉 (1)市川中
313.96太田 那琉 (1)小泊中
413.99河野 咲良 (1)八戸白山台中
514.28小田桐 碧海 (1)弘前南中
614.32広崎 陽菜 (1)青森東中
714.48斎藤 一愛 (1)風間浦中
814.75猿川 愛々 (1)鯵ケ沢中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-4.3)

順位記録選手所属
113.98平木 陽 (1)青森筒井中
214.22堀川 凪 (1)弘前五中
314.34太田 那琉 (1)小泊中
414.38高橋 朱莉 (1)市川中
514.41五十嵐 巴那 (1)八戸白山台中
614.41新岡 望愛 (1)弘前一中
714.65河野 咲良 (1)八戸白山台中
DQ宮根 麗安 (1)八戸東中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.47福田 ひな桜 (2)藤崎中
214.12原 ななこ (2)五所川原一中
314.33橋脇 真子 (2)むつ大平中
414.44近藤 伶美 (2)石川中
514.73川原 梨瑚 (2)三本木中
614.92長谷川 優菜 (2)鯵ケ沢中
715.85佐々木 茜 (2)小湊中

女子2年 100m 予選2組(-4.0)

順位記録選手所属
114.13佐々木 結菜 (2)むつ大平中
214.28道地 来阿 (2)七戸中
314.47甲地 由樹 (2)青森浦町中
414.61村上 来花 (2)弘前一中
514.64在家 華 (2)白銀南中
614.78吉田 唯舞 (2)藤崎中
715.03西塚 愛 (2)南部名川中

女子2年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
113.33高橋 亜衣香 (2)青森浦町中
214.12下山 綾音 (2)弘前三中
314.13前田 未羽 (2)大館中
414.34古里 京花 (2)階上中
514.47松橋 璃音 (2)板柳中
614.48木村 梨乃 (2)田名部中
714.52畠山 桜 (2)七百中
818.71青松 一花 (2)蟹田中

女子2年 100m 予選4組(-3.2)

順位記録選手所属
113.91柴田 桃子 (2)八戸白山台中
213.99小笠原 麗亜 (2)板柳中
314.11大坂 星美 (2)青森南中
414.23種村 美怜 (2)むつ大平中
514.51工藤 憧子 (2)尾上中
614.83佐藤 李桜 (2)弘前二中
715.20佐々木 琴那 (2)三戸中

女子2年 100m 予選5組(-2.9)

順位記録選手所属
114.06桜庭 遥 (2)青森南中
214.47今井 けいと (2)平賀西中
314.64堤 日菜子 (2)下田中
414.71葛西 玲 (2)中里中
514.97中沢 希美 (2)長者中
615.05金山 美咲 (2)南部名川中
715.34木村 萌姫 (2)鯵ケ沢中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-3.4)

順位記録選手所属
113.16高橋 亜衣香 (2)青森浦町中
213.82下山 綾音 (2)弘前三中
313.83桜庭 遥 (2)青森南中
413.90佐々木 結菜 (2)むつ大平中
514.02前田 未羽 (2)大館中
614.19今井 けいと (2)平賀西中
714.23種村 美怜 (2)むつ大平中
814.47古里 京花 (2)階上中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.28福田 ひな桜 (2)藤崎中
213.48大坂 星美 (2)青森南中
313.58道地 来阿 (2)七戸中
413.58柴田 桃子 (2)八戸白山台中
513.59小笠原 麗亜 (2)板柳中
613.85原 ななこ (2)五所川原一中
714.12近藤 伶美 (2)石川中
814.21橋脇 真子 (2)むつ大平中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-4.3)

順位記録選手所属
113.41高橋 亜衣香 (2)青森浦町中
213.92福田 ひな桜 (2)藤崎中
314.15桜庭 遥 (2)青森南中
414.18佐々木 結菜 (2)むつ大平中
514.27道地 来阿 (2)七戸中
614.30柴田 桃子 (2)八戸白山台中
714.32大坂 星美 (2)青森南中
814.46下山 綾音 (2)弘前三中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
128.49畑中 羅乃 (1)田名部中
230.29小田島 憂樹菜 (1)三本木中
330.99三上 侑里 (1)弘前大附中
431.28四ツ役 璃々 (1)長者中
531.71佐藤 実真瑠 (1)野沢中
635.78伊東 茉緒 (1)鯵ケ沢中
DNS西村 美魅 (1)藤崎中

女子1年 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
128.93泉谷 遥菜 (1)青森筒井中
229.72山本 娃綾 (1)野辺地中
331.86山田 美杏 (1)八戸下長中
431.98千葉 彩乃 (1)田子中
532.11四戸 心朱 (1)大畑中
633.52蝦名 優月 (1)稲垣中

女子1年 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
129.28笹木 梨央 (1)弘前五中
230.46大江 永遠 (1)階上中
330.87関 望杏 (1)五所川原三中
431.98小笠原 彩音 (1)田名部中
532.20古屋敷 雫 (1)八戸南浜中
632.59今井 陽菜 (1)三沢一中

女子1年 200m 予選4組(-3.7)

順位記録選手所属
129.05中野渡咲那 (1)三本木中
230.24千葉 彩翔 (1)黒石中郷中
330.54加藤 舞美 (1)佐井中
430.81北村 あやめ (1)八戸東中
532.47小笠原 妃菜 (1)福地中
632.65木村 葉夏 (1)青森佃中
733.24貴田 心優 (1)鶴田中

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
128.51畑中 羅乃 (1)田名部中
229.61笹木 梨央 (1)弘前五中
329.92山本 娃綾 (1)野辺地中
430.17小田島 憂樹菜 (1)三本木中
530.40関 望杏 (1)五所川原三中
630.93北村 あやめ (1)八戸東中
731.80佐藤 実真瑠 (1)野沢中
831.96山田 美杏 (1)八戸下長中

女子1年 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
128.60泉谷 遥菜 (1)青森筒井中
228.86中野渡咲那 (1)三本木中
329.79大江 永遠 (1)階上中
430.39千葉 彩翔 (1)黒石中郷中
530.90三上 侑里 (1)弘前大附中
631.17加藤 舞美 (1)佐井中
731.54四ツ役 璃々 (1)長者中
831.57小笠原 彩音 (1)田名部中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
127.92畑中 羅乃 (1)田名部中
228.06泉谷 遥菜 (1)青森筒井中
328.64中野渡咲那 (1)三本木中
428.98笹木 梨央 (1)弘前五中
529.52大江 永遠 (1)階上中
629.83山本 娃綾 (1)野辺地中
729.97千葉 彩翔 (1)黒石中郷中
830.51小田島 憂樹菜 (1)三本木中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
128.68加藤 心美 (2)黒石中
228.72工藤 愛香 (2)弘前大附中
329.71林 紗矢佳 (2)十和田一中
429.88町井 風羽 (2)根城中
529.89白戸 陽渚 (2)むつ中
629.99木村 未悠 (2)青森南中
731.78岡田 香那美 (2)野沢中
838.03工藤 夕茉 (2)車力中

女子2年 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
129.04佐々木 瞳 (2)青森浪打中
229.62土岐 穂乃花 (2)尾上中
329.92小関 涼凪 (2)湊中
429.99中畑 柚乃 (2)中里中
530.55津久井 そら (2)弘前五中
630.64伊藤 莉那 (2)風間浦中
731.47沢田 絵美香 (2)天間林中
833.21栗沢 菜月 (2)三戸中

女子2年 200m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
128.17大道 楽 (2)おいらせ木ノ下中
229.09工藤 郁音 (2)弘前三中
329.51山田 藍香 (2)関根中
429.82山田 澪乃 (2)青森浪岡中
530.51田中 亜美 (2)八戸東中
631.28高畑 樹希 (2)蟹田中
731.74巴 香乃 (2)五戸中

女子2年 200m 予選4組(-3.7)

順位記録選手所属
128.42東 芙多葉 (2)田名部中
229.33佐々木 遼佳 (2)福地中
330.00林 芽依 (2)長者中
430.14山崎 乃聖 (2)新城中
530.26平山 和 (2)五所川原一中
630.82成田 乃愛 (2)弘前一中
731.48斎藤 伊織 (2)稲垣中
832.14馬場 琉依 (2)三沢三中

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
128.03東 芙多葉 (2)田名部中
228.58加藤 心美 (2)黒石中
328.75佐々木 遼佳 (2)福地中
428.82工藤 郁音 (2)弘前三中
529.53町井 風羽 (2)根城中
629.61白戸 陽渚 (2)むつ中
729.66小関 涼凪 (2)湊中
829.76林 紗矢佳 (2)十和田一中

女子2年 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
128.57佐々木 瞳 (2)青森浪打中
228.70大道 楽 (2)おいらせ木ノ下中
328.80工藤 愛香 (2)弘前大附中
429.20土岐 穂乃花 (2)尾上中
529.60中畑 柚乃 (2)中里中
629.72山田 藍香 (2)関根中
730.28林 芽依 (2)長者中
DNS山田 澪乃 (2)青森浪岡中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属
127.58東 芙多葉 (2)田名部中
227.80大道 楽 (2)おいらせ木ノ下中
328.39佐々木 瞳 (2)青森浪打中
428.61佐々木 遼佳 (2)福地中
528.63加藤 心美 (2)黒石中
628.67工藤 愛香 (2)弘前大附中
729.15工藤 郁音 (2)弘前三中
829.34土岐 穂乃花 (2)尾上中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.37.67福島 美希 (1)田名部中
22.38.53千葉 虹実 (1)黒石中
32.39.17平井 南 (1)八戸東中
42.40.79桜田 凛 (1)三本木中
52.43.56中居 泉穂 (1)南部中
62.44.21小野 七海 (1)五所川原一中
72.45.57田端 里菜 (1)三条中
82.46.86木村 朱音 (1)田名部中
92.47.43古川 愛花 (1)弘前四中
102.51.34太田 霞 (1)造道中
112.51.68沢田 真凛 (1)青森浪打中
122.57.13坂本 笑那 (1)車力中
133.04.74上田 聖華 (1)三戸中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.35.38長谷川 姫愛 (1)青森浪岡中
22.35.62下山 鈴音 (1)三条中
32.35.62山田 万紘 (1)むつ大平中
42.37.33佐藤 那実 (1)尾上中
52.39.61滝本 星夏 (1)青森浦町中
62.40.19葛西 ひらり (1)板柳中
72.45.54苫米地 美咲 (1)十和田東中
82.46.23丸山 遥 (1)五戸中
92.48.22下村 彩来 (1)八戸一中
102.49.45鈴木 こころ (1)弘前南中
112.52.68桑田 花華 (1)田名部中
122.54.80工藤 彩那 (1)稲垣中
133.00.91坂本 葵 (1)南部中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.32.48福島 美希 (1)田名部中
22.33.72長谷川 姫愛 (1)青森浪岡中
32.34.43下山 鈴音 (1)三条中
42.36.66千葉 虹実 (1)黒石中
52.37.08平井 南 (1)八戸東中
62.37.11滝本 星夏 (1)青森浦町中
72.37.13山田 万紘 (1)むつ大平中
82.42.00佐藤 那実 (1)尾上中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.30.70秋田 有里奈 (2)青森浦町中
22.30.87美濃谷 真子 (2)青森東中
32.37.96須藤 笑実 (2)弘前東中
42.42.35秋元 理沙 (2)長者中
52.44.13東海 美優 (2)七百中
62.45.13竹内 梨虹 (2)鯵ケ沢中
72.46.09畑中 怜美 (2)大畑中
82.52.32津嶋 美咲 (2)蟹田中
92.56.40水梨 冬菜 (2)三戸中
102.59.23中村 桃 (2)金木中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.38.50十文字 佑芽 (2)六戸中
22.38.54原子 みすず (2)大鰐中
32.41.83大崎 梨湖 (2)北稜中
42.44.64蛸島 咲 (2)風間浦中
52.50.06山本 叶華 (2)田名部中
62.51.65川上 陽菜 (2)三本木高附中
73.01.20沢口 風鈴 (2)福地中
83.10.98舘 美来 (2)南部名川中
DNS高橋 幸音 (2)新城中
DNS川村 梨心 (2)弘前四中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.28.11伊藤 瑠音 (2)大館中
22.32.58杉山 咲愛 (2)田名部中
32.38.14須藤 芽生 (2)青森浪岡中
42.38.18松田 果南葉 (2)八戸明治中
52.38.24山田 未優 (2)黒石中
62.40.00平賀 永真 (2)七百中
72.41.77成田 桃花 (2)弘前四中
82.44.09成田 里穂 (2)階上中
93.07.33松田 楓 (2)五所川原一中
103.11.78若佐 唯 (2)蓬田中
113.18.72松橋 奈穂 (2)車力中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.26.15伊藤 瑠音 (2)大館中
22.29.13美濃谷 真子 (2)青森東中
32.30.15秋田 有里奈 (2)青森浦町中
42.31.18杉山 咲愛 (2)田名部中
52.32.06十文字 佑芽 (2)六戸中
62.32.39原子 みすず (2)大鰐中
72.38.23須藤 芽生 (2)青森浪岡中
82.41.71須藤 笑実 (2)弘前東中

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.10.50木部 夢彩 (1)田名部中
25.10.83三上 雛 (1)青森筒井中
35.17.18荒川 ゆう (1)八戸三中
45.18.15宮腰 奏美 (1)下北川内中
55.19.75佐々木 彩花 (1)福地中
65.23.99伊藤 千紘 (1)黒石中郷中
75.24.71大場 妃愛 (1)相馬中
85.27.10元沢 咲智 (1)八戸一中
95.30.36太田 菜沙 (1)三本木高附中
105.34.72中山 はる (1)野辺地中
115.36.14及川 結菜 (1)南部名川中
125.40.11武田 聖佳 (1)三内中
136.00.14桑村 野乃 (1)五所川原三中
146.04.98工藤 愛加 (1)稲垣中

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15.11.24対馬 千紘 (1)津軽中
25.16.80金崎 葵咲 (1)青森浪岡中
35.18.35四戸 杏奈 (1)南部名川中
45.21.42田中 歩羽 (1)八戸一中
55.21.58杉原 璃子 (1)むつ大平中
65.22.78山田 梨央 (1)大鰐中
75.22.91斎藤 楓乃 (1)北稜中
85.26.25雫石 朱朔 (1)おいらせ木ノ下中
95.27.93外崎 未菜 (1)五所川原三中
105.29.50佐藤 真維 (1)鯵ケ沢中
115.29.66佐藤 園和 (1)青森筒井中
125.30.43小野 希乃佳 (1)むつ大平中
135.31.35土橋 愛華 (1)東北中
145.56.64奥山 一花 (1)南部杉沢中
155.59.81伊瀬谷 実咲 (1)小湊中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.02.73対馬 千紘 (1)津軽中
25.03.99木部 夢彩 (1)田名部中
35.07.22荒川 ゆう (1)八戸三中
45.07.98三上 雛 (1)青森筒井中
55.08.40四戸 杏奈 (1)南部名川中
65.12.87宮腰 奏美 (1)下北川内中
75.16.14伊藤 千紘 (1)黒石中郷中
85.16.24金崎 葵咲 (1)青森浪岡中
95.21.23佐々木 彩花 (1)福地中
105.22.09田中 歩羽 (1)八戸一中
115.22.17斎藤 楓乃 (1)北稜中
125.23.10大場 妃愛 (1)相馬中
135.28.37杉原 璃子 (1)むつ大平中
145.33.50山田 梨央 (1)大鰐中

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.11.85中美 陽和 (2)田名部中
25.12.20タットルエミリー 心 (2)堀口中
35.12.43品田 悠陽 (2)田名部中
45.14.18坂井 陽 (2)三本木中
55.15.88秋山 日真里 (2)湊中
65.16.85黒木 あおい (2)津軽中
75.19.52鎌田 紗永 (2)青森浦町中
85.24.35神 陽菜乃 (2)平賀西中
95.24.35熊谷 友奏 (2)野辺地中
105.34.09藤原 春菜 (2)階上中
115.39.36類家 望可 (2)北稜中
125.57.53今 明日香 (2)五所川原二中
135.59.13青山 桃果 (2)野沢中

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15.10.53三上 希望海 (2)青森浦町中
25.11.48笠井 七海 (2)青森東中
35.13.25吉崎 朱音 (2)八戸一中
45.14.63山田 莉子 (2)むつ大平中
55.15.98熊谷 悠 (2)鶴田中
65.16.27十文字 紗香 (2)南部名川中
75.16.90田戸岡 詩 (2)青森筒井中
85.17.28奈良 萌琉 (2)弘前五中
95.18.96舘 菊くの (2)五戸中
105.29.50木村 悠 (2)八戸白山台中
115.29.78笹 夢叶 (2)おいらせ木ノ下中
125.38.43小林 瑠菜 (2)大湊中
135.43.36外崎 陽花 (2)大鰐中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.52.20中美 陽和 (2)田名部中
24.58.36三上 希望海 (2)青森浦町中
34.59.86熊谷 悠 (2)鶴田中
45.01.96笠井 七海 (2)青森東中
55.03.96タットルエミリー 心 (2)堀口中
65.04.46品田 悠陽 (2)田名部中
75.08.76山田 莉子 (2)むつ大平中
85.10.27坂井 陽 (2)三本木中
95.11.80秋山 日真里 (2)湊中
105.12.12田戸岡 詩 (2)青森筒井中
115.15.39十文字 紗香 (2)南部名川中
125.15.43吉崎 朱音 (2)八戸一中
135.22.92黒木 あおい (2)津軽中
145.25.12奈良 萌琉 (2)弘前五中

女子1年 100mMH 予選

女子1年 100mMH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.62三国 花琳 (1)板柳中
218.40細川 稚尋 (1)佐井中
319.30市川 優衣 (1)三本木高附中
419.31新沼舘 ともみ (1)階上中
519.94関口 結愛 (1)弘前五中
621.75小笠原 和 (1)南部中

女子1年 100mMH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
119.29大浜 果歩 (1)弘前一中
219.52佐々木 愛恵 (1)藤崎中
319.72新田 遥加 (1)南部中
420.59松田 花 (1)八戸白山台中
520.79菊地 璃桜 (1)青森佃中
DNS工藤 早莉奈 (1)田名部中

女子1年 100mMH 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
117.98祐川 和奏 (1)三沢一中
218.57梅内 瑞季 (1)福地中
319.51藤川 優里 (1)大館中
419.80木村 胡那未 (1)尾上中
519.86和田 ?来 (1)青森浦町中

女子1年 100mMH 決勝

女子1年 100mMH 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
116.73三国 花琳 (1)板柳中
217.68祐川 和奏 (1)三沢一中
317.95梅内 瑞季 (1)福地中
418.45細川 稚尋 (1)佐井中
518.77市川 優衣 (1)三本木高附中
618.96大浜 果歩 (1)弘前一中
719.05佐々木 愛恵 (1)藤崎中
819.89新沼舘 ともみ (1)階上中

女子2年 100mMH 予選

女子2年 100mMH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.68石沢 樹佳 (2)尾上中
217.10福井 愛菜 (2)六戸中
317.36工藤 理映子 (2)弘前三中
417.69関口 風花 (2)五戸中
518.12柏木 涼風 (2)むつ中
618.22横山 瑞樹 (2)蟹田中
718.66石上 藍 (2)大館中
DNS三上 玲菜 (2)五所川原三中

女子2年 100mMH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.75工藤 加奈 (2)弘前大附中
217.28大橋 怜奈 (2)八戸一中
317.76前多 優理香 (2)青森浦町中
417.99玉井 真珠 (2)堀口中
518.29鈴木 愛琉 (2)弘前五中
619.23水溜 彩花 (2)階上中
719.69工藤 羽桜 (2)大鰐中

女子2年 100mMH 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
116.67赤田 穂乃香 (2)泊中
217.01川村 麻弥 (2)六戸中
317.45斎藤 由寿香 (2)八戸白山台中
418.34対馬 彩楓 (2)五所川原一中
519.09清水 照華 (2)新城中
619.29高橋 りこ (2)八戸東中
720.44相内 楓香 (2)田名部中
822.17花田 優月 (2)船沢中

女子2年 100mMH 決勝

女子2年 100mMH 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
115.85工藤 加奈 (2)弘前大附中
216.52石沢 樹佳 (2)尾上中
316.78赤田 穂乃香 (2)泊中
416.90川村 麻弥 (2)六戸中
517.31福井 愛菜 (2)六戸中
617.61斎藤 由寿香 (2)八戸白山台中
717.94工藤 理映子 (2)弘前三中
817.95大橋 怜奈 (2)八戸一中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.06 青森浦町中
253.13 板柳中
353.67 藤崎中
453.75 青森南中
553.78 弘前大附中
654.05 田名部中
754.10 五所川原一中
854.39 弘前三中

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.35浪岡 由奈 (1)おいらせ木ノ下中
21.30佐々木 七海 (1)弘前一中
31.30木村 公馨 (1)弘前南中
41.30原子 あかり (1)青森甲田中
51.30佐藤 翠 (1)青森甲田中
61.25高橋 芽生 (1)八戸南浜中
71.20大向 嘉乃 (1)南部中
71.20緒方 彩萌 (1)堀口中
91.20笹本 琉愛 (1)白銀南中
91.20荒谷 柚花 (1)青森浦町中
91.20吉田 楓英 (1)藤崎中
NM庭田 佳奈子 (1)福地中
NM山中 優菜 (1)五所川原三中
NM二本柳 日向 (1)東通中
NM伊藤 弥羽 (1)五所川原三中
NM田中 花奈実 (1)平賀西中
NM梅内 彩乃 (1)青森南中
NM腰細 柚香 (1)下北川内中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.57工藤 美紗 (2)弘前三中
21.48工藤 晴 (2)五所川原一中
31.40横田 三千奏 (2)長者中
41.40小野 望来 (2)平賀東中
51.40長尾 香穂 (2)六所一中
61.35川崎 璃夏 (2)三戸川内中
71.35笹 ののか (2)弘前二中
81.30新田 凛 (2)奥戸中
91.30根田 彩吹 (2)十和田東中
91.30小野 未園 (2)五所川原三中
111.25滝本 琴美 (2)田名部中
NM日戸 かすみ (2)南部中
NM一戸 麗莉 (2)藤崎中
NM神山 珠来 (2)是川中
NM長内 雪月 (2)横内中
NM小倉 佳槻 (2)青森浪岡中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.73 -3.3伊藤 望杏 (1)藤崎中
24.50 +0.3泉谷 悠華 (1)弘前二中
34.32 +1.7山口 陽代 (1)黒石中郷中
44.28 +1.2佐藤 心愛 (1)白銀南中
54.26 -1.1五十嵐 友綾 (1)弘前五中
64.22 +2.3太田 優那 (1)五所川原一中
73.99 +1.0小川 真結子 (1)板柳中
83.98 +0.8高田 佳歩 (1)青森沖館中
93.82 -2.3鹿嶋 姫和 (1)三沢一中
103.81 -2.1川上 陽向 (1)十和田中
113.78 -1.4嶋守 和夢 (1)八戸一中
123.76 +1.6山田 杏扇 (1)長者中
133.76 +0.9谷川 美結 (1)おいらせ木ノ下中
143.75 +1.3佐々木 萌 (1)十和田中
153.73 -2.4鳴海 牧穂 (1)新城中
163.71 -0.5小山 璃俐 (1)弘前大附中
173.66 -1.2福田 那々子 (1)佐井中
183.64 -2.4畑中 春乃 (1)東通中
193.64 +1.3二坂 桜来 (1)八戸下長中
203.61 +0.8野田 恵真 (1)青森浪打中
213.58 -3.2舘山 理緒 (1)弘前南中
223.53 -1.0加藤 怜音 (1)南部中
233.37 +1.6古田 彩乃 (1)南部中
243.35 +1.1間部 心春 (1)福地中
253.27 -2.4苅谷 彩香 (1)福地中
263.05 -0.2松橋 沙綾 (1)車力中
NM泉田 らんな (1)青森浪打中
DNS太田 沙羅 (1)五所川原一中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.98 +2.7小笠原 マナ (2)青森東中
24.95 +1.9村山 結希 (2)板柳中
34.89 +2.0市川 颯希 (2)百石中
44.69 +1.3飯田 真心 (2)青森沖館中
54.69 +3.2長峰 瑠那 (2)五所川原一中
64.66 +3.1佐々木 里佳 (2)大鰐中
74.66 +2.6関 杏奈 (2)新城中
84.65 +0.8原 瑞穂 (2)階上中
94.52 +2.0藤本 悠巴 (2)弘前五中
104.52 +3.7工藤 楽夢音 (2)藤崎中
114.51 +4.2松森 咲良 (2)北稜中
124.46 +1.0長谷川 里桜 (2)木造中
134.42 +5.3木村 明依 (2)三沢一中
144.38 +3.0工藤 彩由佳 (2)鶴田中
154.32 +1.8吉田 楓華 (2)是川中
164.26 +2.4其田 楓菜 (2)五所川原一中
174.23 +1.5村元 美咲 (2)青森西中
184.17 +0.8谷地中 里佳 (2)八戸白山台中
193.95 +1.5高橋 華 (2)六所一中
203.90 +2.1小笠原 凛 (2)三沢一中
213.87 +3.1蛯名 結女 (2)大館中
223.82 +1.7小島 幸菜 (2)大間中
233.77 +3.4二本柳 愛里 (2)むつ大平中
243.69 +3.3深畑 歩花 (2)五戸中
253.11 +1.7千田 霧歌 (2)稲垣中
NM田沢 和 (2)弘前二中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.23岩舘 美佐希 (1)長者中
29.65古川 瑛梨奈 (1)八戸聾中
39.46鈴木 珊瑚 (1)中里中
48.90須藤 早彩 (1)弘前三中
58.64山口 真依 (1)弘前一中
68.20里村 朋夏 (1)十和田一中
78.10山崎 真衣 (1)脇野沢中
87.81工藤 真穂 (1)天間林中
97.56宮本 蒼 (1)三厩中
107.56田中 杏奈 (1)福地中
117.54福士 菜乃羽 (1)板柳中
127.51作田 美蘭 (1)下北川内中
137.35工藤 瑞季 (1)藤崎中
147.21中里 煌莉 (1)三戸川内中
157.10丸岡 柊 (1)小湊中
167.09田口 美咲 (1)是川中
176.89松野 好幸 (1)八戸一中
186.63工藤 唯生 (1)尾上中
196.17松村 梨央 (1)青森南中
NM成田 真臣 (1)横内中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.09斎藤 千枝里 (2)黒石中
212.58田中 杏実 (2)三厩中
310.74二ツ森 さくら (2)七百中
410.54笹 颯月 (2)尾上中
510.41溝口 喬子 (2)田名部中
610.18工藤 莉里 (2)青森浪岡中
710.00金浜 加奈 (2)六所一中
89.93石沢 美菜海 (2)弘前一中
99.90木部 亜寿香 (2)佐井中
109.81滝内 遥南 (2)十和田一中
119.32菊池 彩子 (2)五戸中
128.57飯尾 心優 (2)根城中
138.45土屋 風凛 (2)八戸一中
147.86本多 礼奈 (2)八戸三中
157.80杉山 千佳 (2)横浜中
167.72武石 綾乃 (2)新城中
177.67出町 陽奈 (2)弘前五中
187.64佐々木 美伊 (2)横内中
197.48斎藤 優衣 (2)青森筒井中
207.35山形 玲那 (2)弘前四中
217.01佐々木 愛華 (2)木造中
227.00伴 はるな (2)弘前三中
236.93中村 友梨香 (2)八戸南浜中
246.55坂本 雛李 (2)蓬田中
256.53秋元 美咲 (2)稲垣中
266.51高谷 恵璃亜 (2)倉石中
276.29吉田 彩乃 (2)市浦中
286.26坂本 あかり (2)五所川原二中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
118.88今 早都紀 (2)黒石中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
130.72鈴木 珊瑚 (1)中里中
229.58一戸 麗莉 (2)藤崎中
328.73乗田 梨帆 (2)黒石中
427.66田中 杏実 (2)三厩中
522.17宮本 蒼 (1)三厩中
621.58山崎 真衣 (1)脇野沢中
720.14佐藤 琴乃 (2)野沢中
819.88佐藤 来海 (2)黒石中
916.43三浦 あこ (2)弘前三中
1014.34小林 瑠菜 (2)大湊中
1112.91坂本 愛奈 (2)津軽中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12135佐藤 美蘭 (2)青森浦町中
22033小橋 さくら (2)南部杉沢中
31983蛯名 彩由希 (2)十和田東中
41958マロー 鈴奈 (2)北辰中
51882竹内 藍子 (2)板柳中
61616古村 希波 (2)弘前一中
71593久野 蓮華 (2)三本木高附中
81540三上 和奏 (1)弘前五中
91488上村 凛 (2)むつ中
101382平 こころ (2)大館中
111361佐藤 琴乃 (2)野沢中
121265千田 恵利佳 (2)弘前大附中
131167長内 賀子 (2)五所川原一中
141151川村 冬琴 (2)青森筒井中
151148木村 優伽 (2)八戸白山台中
161111武市 舞桜 (2)大湊中
17851八木橋 千尋 (2)尾上中