【第6回 日本記録挑戦記録会 兼 住友電工杯 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第6回 日本記録挑戦記録会 兼 住友電工杯(2017年10月1日)

日本記録挑戦会 兼 住友電工杯2017画像
img via: 第6回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 ポスター | 住友電工陸上競技部ホームページ

第6回 日本記録挑戦記録会 兼 住友電工杯が2017年10月1日(日)、住友総合グランド陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されています。ここでは、日本記録挑戦記録会 兼 住友電工杯2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 スタートリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 日本記録挑戦会 タイムテーブル

2017年10月1日(日)

開始性別種目ラウンド
11:45開始式
12:00男子200mH決勝
12:10女子100mH決勝
12:25女子60mタイムレース(2組)
12:35男子60mタイムレース(2組)
12:45男子300mタイムレース(3組)
13:00女子300mタイムレース(3組)
13:15女子3000m決勝
13:30男子3000m決勝
13:45女子100mタイムレース(3組)
14:00男子100mタイムレース(3組)
14:15男子5000m決勝
14:35女子5000m決勝
15:00男子小学生 4×100mR決勝
15:05女子小学生 4×100mR決勝
15:30女子4×200mR決勝
15:35男子4×200mR決勝

2017 日本記録挑戦会 【男子】スタートリスト

男子 60m タイムレース

男子 60m 1組

レーン選手所属陸協資格
記録
2宮川 拓巳近畿大滋賀10.76
3高津 良平大阪市立大大阪10.70
4小林 史智佳城西大新潟10.66
5中島 芳崇城西大大分10.69
6平山 裕太法政大千葉10.64
7松本 倫太朗大阪市立大大阪10.75
8宮坂 佳佑近畿大京都10.78

男子 60m 2組

レーン選手所属陸協資格
記録
2滝内 誠近畿大大阪10.54
3小谷 優介住友電工兵庫10.51
4滝澤 龍太城西大埼玉10.45
5川面 聡大ミズノ東京10.48
6竹下 裕希住友電工兵庫10.31
7簾内 勇拳城西大秋田10.54
8勝瀬 健大法政大大阪10.55

男子 100m タイムレース

男子 100m 1組

レーン選手所属陸協資格
記録
3高津 良平大阪市立大大阪10.70
4佐藤 大志日立化成東京10.67
5中島 芳崇城西大大分10.69
6小林 史智佳城西大新潟10.66
7宮川 拓巳近畿大滋賀10.76

男子 100m 2組

レーン選手所属陸協資格
記録
2大野 晃祥東洋大茨城10.61
3若杉 俊佑中京大愛知10.59
4簾内 勇拳城西大秋田10.54
5勝瀬 健大法政大大阪10.55
6松尾 隆雅東洋大広島10.50
7森田 耕介近畿大大阪10.59
8平山 裕太法政大千葉10.64

男子 100m 3組

レーン選手所属陸協資格
記録
2滝澤 龍太城西大埼玉10.45
3野川 大地住友電工兵庫10.39
4ウォルシュ ジュリアンジャミィ東洋大埼玉10.00
5土手 啓史住友電工兵庫10.34
6猶木 雅文大阪ガス大阪10.40
7竹下 裕希住友電工兵庫10.31
8川面 聡大ミズノ東京10.48

男子 300m タイムレース

男子 300m 1組

レーン選手所属陸協資格
記録
3佐藤 玄主市尼崎高兵庫21.66
4玉置 智也甲南大兵庫21.62
5遠藤 侑汰中京大愛知21.13
6植田 悠貴神戸大大阪48.19
7増子 雄太東洋大神奈川47.67
8中村 拓都東洋大熊本21.56

男子 300m 2組

レーン選手所属陸協資格
記録
3川端 魁人中京大三重21.30
4江藤 拓都法政大熊本47.83
5大林 督享近畿大香川47.13
6櫻井 朴也東洋大栃木47.22
7松原 秀一郎東洋大熊本47.05
8松本 倫太朗大阪市立大大阪47.48

男子 300m 3組

レーン選手所属陸協資格
記録
3高橋 祐満近畿大大阪46.67
4祖父江 巧中京大愛知47.02
5堀井 浩介住友電工兵庫45.88
6三原 泰起甲南大徳島45.88
7ウォルシュ ジュリアンジャミィ東洋大埼玉45.35
8片山 雄斗法政大大阪46.76

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

Ord.選手所属陸協資格
記録
1高田 康暉住友電工兵庫13:58.46
2伊藤 和麻住友電工兵庫13:50.13
3遠藤 日向住友電工兵庫14:00.23
4木村 哲也住友電工兵庫14:11.54
5村本 一樹住友電工兵庫14:12.14
6藪下 響大大阪ガス大阪13:56.40
7今崎 俊樹大阪ガス大阪13:57.35
8秦 将吾大塚製薬徳島8:20.85

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

Ord.選手所属陸協資格
記録
1伊藤 和麻住友電工兵庫13:50.13
2茂木 亮太住友電工兵庫13:53.46
3高田 康暉住友電工兵庫13:58.46
4遠藤 日向住友電工兵庫14:00.23
5木村 哲也住友電工兵庫14:11.54
6村本 一樹住友電工兵庫14:12.14
7平賀 翔太住友電工兵庫14:15.59
8藤村 行央住友電工兵庫14:20.91
9熊谷 拓馬住友電工兵庫14:28.81
10大江 啓貴大阪ガス大阪14:29.76
11塚田 空SGHグループ京都14:32.79
12井上 錬SGHグループ京都14:55.47

男子 200mH 決勝

男子 200mH 決勝

レーン選手所属陸協資格
記録
3平松 優弥近畿大静岡52.45
4山村 景大市尼崎高兵庫14.75
5大林 督享近畿大香川49.70
6渡部 佳朗城西大福島49.43
7吉田 和晃大阪ガス大阪49.64
8佐藤 大志日立化成東京13.59

男子 4×200m 決勝

男子 4×200m 決勝

レーン選手所属陸協資格
記録
1浦井 崚自
遠藤 侑汰
祖父江 巧
若杉 俊佑
川端 魁人
中京大
2渡部 佳朗
滝澤 龍太
小林 史智佳
中島 芳崇
簾内 勇拳
水久保 漱至
城西大
3西端 公志
小川 太郎
伊里 洋海
伊勢見 憲
小倉 朱右
関西学院大
4片山 雄斗
平山 裕太
勝瀬 健大
江藤 拓都
樋口 一馬
法政大
5土手 啓史
竹下 裕希
小谷 優介
野川 大地
堀井 浩介
住友電工
6櫻井 朴也
大野 晃祥
松原 秀一郎
中村 拓都
松尾 隆雅
増子 雄太
東洋大
7川上 拓也
日吉 克実
竹田 一平
染谷 佳大
中央大
8立命館大

男子小学生 4×100m 決勝

男子小学生 4×100m 決勝

レーン選手所属陸協資格
記録
3久松 竜也
阿部 湧気
新崎 利都
藤澤 青空
森井 琉矢
池尻小
4久松 竜也
中橋 亮介
多々見 蒼
中島 大翔
近藤 智也
小学生陸上教室A
5加藤 大智
加藤 元輝
長谷川 裕
丸山 又雅
鴻池小
6藤原 春希
森井 琉矢
濱田 亜烈玖
野口 誠大
足立 楓太
小学校陸上教室B

2017 日本記録挑戦会 【女子】スタートリスト

女子 60m タイムレース

女子 60m 1組

レーン選手所属陸協資格
記録
3川崎 沙良甲南大大阪12.48
4上田 真悠武庫川女子大鳥取12.27
5谷 若奈東大阪大敬愛高大阪12.48
6鈴木 塔子甲南大三重12.27
7林 薫乃甲南大三重12.49

女子 60m 2組

レーン選手所属陸協資格
記録
2杉浦 七海甲南大愛知12.24
3工藤 千佳甲南大青森12.02
4和田 麻希ミズノ京都11.78
5三宅 真理奈甲南大岡山12.01
6西尾 香穂甲南大大阪11.74
7近藤 亜友美園田学園女子大兵庫12.06

女子 100m タイムレース

女子 100m 1組

レーン選手所属陸協資格
記録
3川上 りさ立命館大北海道12.41
4山田 逸子東大阪大敬愛高大阪12.39
5宮本 まきの園田学園女子大兵庫12.40
6平田 未来園田学園女子大兵庫12.37
7谷 若奈東大阪大敬愛高大阪12.48

女子 100m 2組

レーン選手所属陸協資格
記録
2大西 愛永東大阪大敬愛高大阪12.34
3大塩 明音園田学園女子大兵庫12.32
4末石 和莉武庫川女子大岡山12.26
5上田 真悠武庫川女子大鳥取12.27
6大橋 沙季園田学園女子大兵庫12.21
7門脇 直緒園田学園女子大兵庫12.33

女子 100m 3組

レーン選手所属陸協資格
記録
2鈴木 彩芳園田学園女子大兵庫12.19
3藤原 沙耶園田学園女子大兵庫12.05
4和田 麻希ミズノ京都11.78
5三宅 奈緒香住友電工兵庫11.80
6名倉 千晃NTN三重11.75
7岸本 若奈立命館大兵庫12.13

女子 300m タイムレース

女子 300m 1組

レーン選手所属陸協資格
記録
3山下 優香武庫川女子大香川57.94
4東上 紗耶武庫川女子大鳥取58.02
5小出 若菜東大阪大敬愛高大阪57.72
6中原 みなみ甲南大大阪56.50
7小出 彩音東大阪大敬愛高大阪56.85
8福島 英里子東大阪大敬愛高大阪57.47

女子 300m 2組

レーン選手所属陸協資格
記録
2津山 葵甲南大兵庫56.28
3横田 華恋園田学園女子大兵庫56.50
4梅原 紗月住友電工兵庫56.26
5寶珠山 汐梨武庫川女子大大阪55.64
6後藤 奈緒園田学園女子大兵庫25.20
7門脇 直緒園田学園女子大兵庫25.41
8德永 弥栄東大阪大敬愛高大阪25.67

女子 300m 3組

レーン選手所属陸協資格
記録
2西田 美菜立命館大大阪24.51
3木本 彩葉立命館大大阪55.43
4宮出 彩花東大阪大敬愛高大阪55.09
5吉田 紗弓立命館大愛知24.26
6川田 朱夏東大阪大敬愛高大阪53.59
7藤井 彩和子甲南大兵庫24.44
8中島 ひとみ園田学園女子大兵庫24.46

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

Ord.選手所属陸協資格
記録
1福士 加代子ワコール京都9:22.46
2翁田 あかり天満屋岡山
3田辺 実優玉野光南高岡山9:44.01
4市本 桃子玉野光南高岡山9:44.54
5樋口 紀子ワコール京都16:13.89
6田渕 怜那ワコール京都9:21.34
7安川 侑那ワコール京都9:32.60
8小指 有未ワコール京都9:37.96
9一山 麻緒ワコール京都8:53.54
10南 美沙希ワコール京都9:40.94
11梅谷 愛花岩谷産業大阪9:36.80
12竹本 由佳キャノンAC九州大分9:43.71
13平井 恵キャノンAC九州大分9:30.37
14青木 優子キャノンAC九州大分16:26.03
15後藤 みのりキャノンAC九州大分16:10.90
16宇都宮 亜未キャノンAC九州大分16:18.59
17新山 美帆キャノンAC九州大分9:53.96
18古川 夏海キャノンAC九州大分9:47.77
19矢野 栞理キャノンAC九州大分9:48.26
20高橋 彩良キャノンAC九州大分9:40.71

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

Ord.選手所属陸協資格
記録
1小原 怜天満屋岡山15:39.47
2谷本 観月天満屋岡山16:04.21
3松下 菜摘天満屋岡山16:25.51
4三宅 紗蘭玉野光南高岡山15:55.69
5今川 綾菜京都産業大京都16:19.92
6藪田 裕衣京都産業大兵庫16:15.54
7清水 穂高京都産業大山口16:25.31
8棚池 穂乃香京都産業大滋賀15:55.80
9信岡 桃英京都産業大京都16:01.55
10川戸 希望京都産業大京都16:32.55
11北野 詩織京都産業大京都16:32.00
12和田 有菜長野東高長野9:04.25
13松澤 綾音長野東高長野16:00.06
14下山 かなえノーリツ兵庫16:23.22
15海野 佳那ノーリツ兵庫16:20.81
16九嶋 映莉子ノーリツ兵庫16:15.36
17新立 啓乃ノーリツ兵庫16:39.30
18大同 美空岩谷産業大阪16:31.01

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

レーン選手所属陸協資格
記録
2木村 瑞穂甲南大大阪14.07
3中島 ひとみ園田学園女子大兵庫13.62
4藤原 未来住友電工兵庫13.63
5梅原 紗月住友電工兵庫13.56
6中村 有希関西大京都13.46
7山中 亜耶東大阪大奈良14.21

女子 4×200m 決勝

女子 4×200m 決勝

レーン選手所属陸協資格
記録
5寶珠山 汐梨
山下 優香
堂脇 優香
末石 和莉
東上 紗耶
上田 真悠
武庫川女子大
6山中 日菜美
木本 彩葉
吉田 紗弓
西田 美菜
川上 りさ
岸本 若奈
立命館大
7川田 朱夏
谷 若奈
宮出 彩花
大西 愛永
萬谷 呂稀
舩曵 瑠花
東大阪大敬愛高
8中島 ひとみ
稲岡 真由
鈴木 彩芳
門脇 直緒
後藤 奈緒
近藤 亜友美
園田学園女子大

女子小学生 4×100m 決勝

女子小学生 4×100m 決勝

レーン選手所属陸協資格
記録
2栗野 琴弓
寿徳 姫茉
岡田 紗由実
杉山 百花
池尻小A
3岡村 優
宮本 愛希
吉住 来花
坂谷 和奏
小嶌 和香
小学校陸上教室A
4長峰 侑香
長峰 陽香
笹岡 和奈
山下 空桜
鴻池小
5松井 杏月
吉住 来花
佐々木 弥生
杉田 夕桜
山中 美空
池尻小B
6長谷川 愛
平田 茉千
森口 夕輝
松本 和果奈
山口 咲色
小学校陸上教室B
7岩浅 遙夏
田中 茉沙姫
藤原 夢菜
堀田 萌奈
鴻池小B