【日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 住友電工陸上フェスタ
第8回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

(2019年10月13日)

日本記録挑戦会・住友電工杯2019画像
img via: 住友電工陸上競技部

第8回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯が2019年10月13日 (日)、兵庫県伊丹市住友総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2019.10.11  大会開催決定のお知らせ

第8回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯は開催することが 【決定】いたしましたのでお知らせ致します。 最新の気象状況及び交通機関情報につきましては、 引き続きご確認頂きますようお願い致します。

via: 関西実業団陸上競技連盟

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子
    • 女子
    • オープン

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017

スポンサーリンク

2019 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

男子 60m 決勝

男子 60m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.66 長田 拓也 富士通 東京
2 6.67 野川 大地 住友電工伊丹 兵庫
3 6.67 川西 裕太 近畿大 大阪
4 6.75 竹下 裕希 住友電工 兵庫
5 6.82 川村 建勝 中京大 三重
6 6.85 小出 郁弥 中京大 長野

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.47 假屋 直幹 大東大文化大 大阪
2 10.58 中道 泰貴 近畿大 静岡
3 10.59 小出 郁弥 中京大 長野
4 10.88 齋藤 諒平 大東大文化大 山形
5 11.17 大崎 健太 兵庫教育大 兵庫
6 11.38 川村 建勝 中京大 三重
DNS 川端 魁人 中京大 三重
DNS 野村 勇輝 中京大 宮崎

男子 100m タイムレース2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.35 川西 裕太 近畿大 大阪
2 10.42 長田 拓也 富士通 東京
3 10.43 土手 啓史 住友電工 兵庫
4 10.46 野川 大地 住友電工伊丹 兵庫
5 10.68 竹下 裕希 住友電工 兵庫
DNS 田村 朋也 住友電工 兵庫
DNS 齊藤 斗把 城西大 埼玉

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33.43 大崎 健太 兵庫教育大 兵庫
2 33.49 堀井 浩介 住友電工 兵庫
3 33.70 野田 龍太郎 大東大文化大 三重
4 34.01 藤原 広夏 大東大文化大 兵庫
5 34.16 細井 ブライアン 大東大文化大 群馬
DNS 清水 僚太 城西大 群馬
DNS 鈴木 渉 城西大 福島
DNS 髙橋 祐満 近畿大 大阪

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:16.86 高田 康暉 住友電工 兵庫
2 14:19.81 藤村 行央 住友電工 兵庫
3 14:20.03 中村 祐紀 住友電工 兵庫
4 14:25.79 坂口 裕之 住友電工 兵庫
5 14:26.40 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
6 15:28.93 木村 哲也 住友電工伊丹 兵庫
DNF 岡田 健志 住友電工 兵庫
DNF 永山 博基 住友電工 兵庫
DNS 茂木 亮太 住友電工 兵庫

男子 200mH(0.762m) 決勝

男子 200mH(0.762m) 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.14 鍜治木 崚 住友電工 兵庫
2 24.49 羽田 悠人 近畿大 兵庫
DNS 本間 貴裕 大阪大 神奈川
DNS 松岡 玄輝 近畿大 兵庫
DNS 松谷 晴輝 近畿大 広島
DNS 広兼 浩二朗 大阪大 京都
DNS 髙橋 祐満 近畿大 大阪

男子 4×200m 決勝

男子 4×200m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:24.26 丘田 龍弥
小倉 朱右
河野 公太朗
桒原 拓也
関西学院大
2 1:24.57 川端 魁人
佐藤 智博
小出 郁弥
川村 建勝
中京大
3 1:26.12 野田 龍太郎
假屋 直幹
藤原 広夏
細井 ブライアン
大東大文化大
4 1:27.44 平田 剛
前田 篤志
中村 恭輔
井上 航
龍谷大
5 1:29.29 三宅 雄太
貝田 功輝
田川 大地
近藤 理久
立命館大
DNS


住友電工
DNS


中央大
DNS


城西大

女子 60m 決勝

女子 60m 決勝(+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.54 杉村 美緒 園田学園女子大 大阪
2 7.72 井上 あず美 園田学園女子大 京都
3 7.76 弘下 由梨 園田学園女子大 山口
4 7.80 横田 華恋 園田学園女子大 兵庫
5 8.01 竹内 栞里 園田学園女子大 兵庫
DNS 和田 麻希 ミズノ 京都

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 12.08 門脇 直緒 園田学園女子大 大阪
3 12.18 倉本 奈緒 園田学園女子大 山口
4 12.43 弘下 由梨 園田学園女子大 山口
5 12.64 倉本 美知 園田学園女子大 山口
6 12.66 竹内 栞里 園田学園女子大 兵庫

女子 100m タイムレース2組(+4.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.79 宮本 まきの RUN JOURNEY 兵庫
2 11.89 姫野 万里乃 園田学園女子大 滋賀
3 11.89 藤原 沙耶 園田学園女子大 兵庫
4 11.89 平田 未来 園田学園女子大 兵庫
5 11.91 藤原 未来 住友電工 兵庫
6 12.22 井上 あず美 園田学園女子大 京都
DNS 和田 麻希 ミズノ 京都

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39.04 稲岡 真由 RUN JOURNEY 兵庫
2 39.52 梅原 紗月 住友電工 兵庫
3 40.67 新宮 美歩 フレスコ 京都
4 40.72 横田 華恋 園田学園女子大 兵庫
5 40.83 後藤 奈緒 園田学園女子大 兵庫

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:23.26 安藤 友香 ワコール 京都
2 9:23.67 長谷川 詩乃 ワコール 京都
3 9:23.92 谷口 真菜 ワコール 京都
4 9:27.69 福士 加代子 ワコール 京都
5 9:36.15 金山 琳 ワコール 京都
6 9:36.47 一山 麻緒 ワコール 京都
7 9:47.34 高松 望ムセンビ 東京陸協 東京
8 9:54.34 八木 美羽 西脇工高 兵庫
9 9:54.83 宗佐 菜々実 西脇工高 兵庫
10 10:02.86 佐藤 明日美 ワコール 京都
11 10:03.10 雲丹亀 美月 西脇工高 兵庫
DNS 坪倉 琴美 ワコール 京都
DNS 豊田 理瑚 京都産業大 滋賀
DNS 逸見 亜優 京都産業大 大阪
DNS 堀尾 咲月 京都産業大 奈良

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.55 藤原 未来 住友電工 兵庫
DNS 柴 梨沙 アイズTBS 福岡

女子 4×200m 決勝

女子 4×200m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:37.52 岸本 若奈
吉田 紗弓
壹岐 いちこ
田中 佑美
立命館大
2 1:38.59 姫野 万里乃
門脇 直緒
横田 華恋
安田 明日翔
園田学園女子大
3 1:42.79 末石 和莉
松村 香尋
中塚 萌
三村 萌
武庫川女子大
DNS


大阪成蹊大

男女オープン 1500m タイムレース

男女オープン 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.25 乾 遥斗 なし
2 4:26.53 大東 賢司 なし
3 4:26.53 別所 弘規 なし
4 4:28.32 上田 航大 なし
5 4:35.33 大同 陸斗 なし
6 4:36.62 井上 裕介 なし
7 4:43.14 松田 煌希 なし
8 4:43.43 豊島 廉執 なし
9 4:45.03 土谷 昇 なし
10 4:49.59 佐伯 遥大 なし
11 4:50.90 森上 隼翔 なし
12 4:54.88 指田 駿太 なし
13 4:55.99 藤原 元気 なし
14 5:00.23 奥村 洸介 なし
15 5:03.16 小西 幹太 なし
16 5:11.81 藤井 靖章 なし
17 5:12.99 友澤 誠二 なし
18 5:23.70 大同 悠生 なし
19 5:29.01 田中 陽仁 なし
DNS 臼井 遥大 なし
DNS 沼田 北斗 なし
DNS 清水 謙吉 なし
DNS 花宮 香織 なし
DNS 高山 雅明 なし
DNS 和泉 才志朗 なし
DNS 武田 真音 なし
DNS 小倉 昊 なし
DNS 安東 颯樹 なし
DNS 西森 市直 なし
DNS 平野 圭人 なし
DNS 藤井靖章 なし

男女オープン 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:20.44 奥田 健祐 なし
2 5:21.86 梅門 祐太 なし
3 5:33.37 山川 貴弘 なし
4 5:41.73 藤原 汐央香 なし
5 5:42.80 和田 浩二 なし
6 5:44.16 山本 純也 なし
7 5:45.12 岡 雅翔 なし
8 5:45.97 室 拓実 なし
9 5:57.78 河野 晃輝 なし
10 5:58.24 松田 博邦 なし
11 6:00.67 中家 優季 なし
12 6:04.17 清野 菫 なし
13 6:05.03 指田 夏実花 なし
14 6:05.04 森本 希良 なし
15 6:07.44 藤原 優希 なし
16 6:08.89 米澤 健治 なし
17 6:24.06 藤本 真奈江 なし
18 6:32.37 河野 凪紗 なし
19 6:35.37 川村 真之 なし
20 6:55.36 高須 理空 なし
21 7:18.54 岩村 健一朗 なし
22 7:19.21 森本 漣 なし
23 7:30.80 川村 京市 なし
24 7:31.40 大木 進登 なし
25 7:31.63 大木 真弓 なし
26 8:10.50 山川 千恵 なし
DNS 濱田 裕也 なし
DNS 濱田 亜烈玖 なし
DNS 石田 慎之助 なし
DNS 梅門 翔大 なし
DNS 迫 穂波 なし
DNS 酒田 璃央 なし
DNS 福嶋 夏輝 なし
DNS 上中 玲依 なし
DNS 太田 信二 なし
DNS 太田 歩実 なし
DNS 小山 こころ なし
DNS 秋田勝史 なし
DNS ローレンツ ルイス なし
DNS 山田 萌日香 なし

男子中学オープン 4×100m 決勝

男子中学オープン 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.15 阿部 湧輝
久松 竜也
新崎 利都
佐々木 健太郎
天王寺川中
2 49.84 相坂 和輝
大西 啓斗
中野 創介
池田 拓篤
南中
3 50.10 吉本 倖大
平塚 優幹
近藤 智也
谷本 洋一
西中
4 50.64 西田 琉悟
宮川 恭一郎
丸尾 宙
藤原 悠斗
東中
5 51.80 野々村 旺亮
脇阪 泰地
松本 誠之介
渡邉 丈琉
荒牧中
6 52.00 木並 蒼良
水野 朔
中橋 亮介
畑中 孝太
北中
DNS


若江中

女子中学オープン 4×100m 決勝

女子中学オープン 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.03 舩引 夏帆
吉澤 梨杏
松木 菜々美
稲垣 ありさ
南中
2 55.20 一樋 菜穂
上平 紗希
栗野 琴弓
柏原 菜那
天王寺川中
3 55.72 石橋 葵
平田 茉千
藤村 璃呼
上村 蘭唯華
荒牧中
4 56.10 淺川 怜美
井上 香奈子
岡村 優
村岡 優
北中
5 56.74 久保 歩菜
池信 南帆
井上 さくら
椎原 歩咲
東中
DNS


西中