【第7回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 住友電工陸上フェスタ
第7回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

(2018年10月21日)

日本記録挑戦会2018画像
img via: 住友電工陸上競技部ホームページ

第7回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯が2018年10月21日 (日) 、兵庫県伊丹市の住友総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 結果・速報

男子 60m

男子 60m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.81 野川 大地 住友電工 兵庫
2 6.83 竹下 裕希 住友電工 兵庫
3 6.87 滝内 誠 近畿大学 大阪
4 6.99 川村 建勝 中京大学 三重
5 7.05 中道 泰貴 近畿大学 静岡
6 7.19 的場 奏太 近畿大学 三重
7 7.19 中田 健太 城西大学 群馬
DNS 宮城 辰郎 中央大学 静岡

男子 100m

男子 100m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.65 大橋 尚之 東洋大学 新潟
2 10.77 松本 優一 中京大クラブ 愛知
3 10.87 中田 健太 城西大学 群馬
4 10.89 利川 瑛博 近畿大学 富山
5 10.91 荘埜 太一 桃山学院大 大阪
DNS 的場 奏太 近畿大学 三重

男子 100m 2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.41 川西 裕太 近畿大学 大阪
2 10.48 室谷 翔太郎 中央大学 北海道
3 10.65 浦井 崚自 中京大学 三重
4 10.68 中道 泰貴 近畿大学 静岡
5 10.74 川村 建勝 中京大学 三重
6 10.98 戸田 富貴 平田ネジ 大阪

男子 100m 3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.26 土手 啓史 住友電工 兵庫
2 10.30 竹下 裕希 住友電工 兵庫
3 10.36 大久保 公彦 中央大学 神奈川
4 10.37 野川 大地 住友電工 兵庫
5 10.44 松尾 隆雅 東洋大学 広島
DNS 滝内 誠 近畿大学 大阪
DNS 永田 駿斗 慶應義塾大 長崎
DNS 田村 朋也 住友電工 兵庫

男子 300m

男子 300m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 33.16 木村 和史 四電工 香川
2 33.32 堀井 浩介 住友電工 兵庫
3 33.37 鍜冶木 崚 住友電工 兵庫
4 33.66 中村 拓都 東洋大学 熊本
5 33.68 小西 勇太 住友電工 兵庫
6 33.84 川端 魁人 中京大学 三重
7 34.16 祖父江 巧 中京大学 愛知
DNS 野村 勇輝 中京大学 宮崎

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:11.34 遠藤 日向 住友電工 兵庫
DNF イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 埼玉
DNS ジョン マイナ 富士通 千葉
DNS 松枝 博輝 富士通 千葉

男子オ−プン 3000m

男子オ−プン 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:43.47 吉田 理人 叶匠寿庵 京都
2 8:45.64 渥美 祐次郎 GRlab 大阪
3 8:48.81 中川 卓也 GRlab
4 8:51.58 久本 駿輔 GRlab 大阪
5 8:52.28 木村 友彦 GRlab 大阪
6 8:53.64 山口 雄也 GRowingMAN 大阪
7 8:54.95 衣斐 俊彦 GRlab 大阪
8 8:58.58 山室 陽平 GRlab 大阪
9 9:01.94 岩田 一希 GRlab 大阪
10 9:05.81 粟田 貴明 GRlab 大阪
11 9:15.30 兼重 優介 GRlab 大阪
12 9:29.89 林 拓樹 GRlab 大阪
13 9:33.09 南端 一摩 GRlab 大阪
14 9:35.66 外村 翼 GRlab 大阪
15 9:52.38 山本 寿真 KUH OB
16 10:12.11 岩根 裕司 GRlab 大阪
DNF 巻野 力也 大高建設
DNF 寺井 翔太 GRlab 大阪
DNS 横部 貴之 よこちゃんの貼ったろ 兵庫
DNS 武田 慶佑 GRlab 大阪

男子オ−プン 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:57.54 住山 祐耶 神戸アスリートクラブ
2 9:19.76 森田 祥平 大阪陸協 大阪
3 9:46.51 朝賀 啓 尼消アスリートクラブ
4 9:54.08 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪
5 9:54.76 来住 裕也 smclub
6 9:57.15 新開 亮二 西宮市陸協 兵庫
7 9:59.29 多田 協史 yamaneko
8 10:27.36 赤坂 健太 GRlab 大阪
9 10:38.23 衛藤 正則 smclub
10 10:43.90 狩野 剛史 チーム壁
11 10:54.07 小林 直文 GRlab 大阪
12 11:38.57 和田 浩二 阪北ランニングクラブ
13 15:04.19 狩野 嵐南 チーム壁
DNS 岡本 泰朗 よこちゃんの貼ったろ
DNS 横田 智弘 上宮OG 大阪

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:21.01 田村 和希 住友電工 兵庫
2 14:23.13 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫
3 14:37.70 木村 哲也 住友電工 兵庫
4 14:48.56 実近 力丸 環太平洋大 広島
5 14:53.98 藤村 行央 住友電工 兵庫
6 15:10.18 土居森 諒 環太平洋大 広島
DNF タイタス ワロル 環太平洋大 岡山
DNS 伊藤 和麻 住友電工 兵庫
DNS 茂木 亮太 住友電工 兵庫
DNS 中村 祐紀 住友電工 兵庫
DNS 村本 一樹 住友電工 兵庫
DNS 福濱 駿 ホシザキ 島根

男子 200mH(0.762m)

男子 200mH(0.762m) 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.86 鍜冶木 崚 住友電工 兵庫
2 23.10 小西 勇太 住友電工 兵庫
3 23.29 角田 涼一 デンソーダイシン 愛知
4 23.49 川越 広弥 城西大学 宮崎
5 23.76 真鍋 諒大 大阪学院大学 愛媛
6 24.56 伊藤 大翔 桃山学院大 和歌山
7 25.28 堀江 功輝 MIX 岐阜
DNS 港 大空 城西大学 大阪

男子中学オープン 4×100m

男子中学オープン 4×100m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.24 柴田 蓮
高谷 優輝

福嶋 遼
天王寺川中
2 49.22
難波 秀翔
坂東 宏祐
柴田 光二郎
高寺 琉羽
荒牧中
3 51.25 宮川 恭一郎
藤原 悠斗
渡邊 航多
東中
4 51.42 門城 楓人
山下 竜也
宮本 一輝
川﨑 恭佑
南中
5 53.99 北川 奎哉
木村 歩輝
中東 琉士朗
平塚 優幹
西中
DNS


北中

男子 4×200m

男子 4×200m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:26.16 松尾 隆雅
中村 拓都
大橋 尚之
田村 直也
東洋大
3 1:26.91 畑中 晃
梶川 颯太
今井 智博
中西 彗太
立命館大
4 1:37.69 中田 健太
川越 広弥
野口 友輝
港 大空
城西大
DQ R2 伊里 洋海
院瀬見 憲
烏山 恵輔
樋口 優人
関西学院大

男子 4×200m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:23.15 室谷 翔太郎
染谷 佳大
大久保 公彦
竹田 一平
中央大
2 1:23.22 土手 啓史
竹下 裕希
鍜冶木 崚
堀井 浩介
住友電工
3 1:25.33 西沢 隆汰
笠谷 洸貴
的場 奏太
白井 雅弥
近畿大
4 1:25.88 川村 建勝
川端 魁人
野村 勇輝
祖父江 巧
中京大

女子 60m

女子 60m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.81 近藤 亜友美 園田学園女子大 京都
2 7.92 藤原 沙耶 園田学園女子大 兵庫

女子 60m 2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.40 NGR 和田 麻希 ミズノ 京都
2 7.53 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
3 7.57 山中 日菜美 立命館大 滋賀
4 7.59 名倉 千晃 NTN 三重
5 7.66 壹岐 いちこ 立命館大 滋賀
6 7.68 島田 沙絵 JMS 東京
DNS 西尾 香穂 甲南大学 大阪

女子 100m

女子 100m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 藤原 沙耶 園田学園女子大 兵庫
2 12.45 大塩 明音 園田学園女子大 兵庫
DNS 近藤 亜友美 園田学園女子大 京都
DNS 門脇 直緒 園田学園女子大 兵庫

女子 100m 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.53 NGR 和田 麻希 ミズノ 京都
2 11.70 NGR 山中 日菜美 立命館大 滋賀
3 11.75 壹岐 いちこ 立命館大 滋賀
4 11.79 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫
5 12.01 島田 沙絵 JMS 東京

女子 300m

女子 300m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.24 梅原 紗月 住友電工 兵庫
2 40.57 王子田 萌 NDソフト 大阪
3 43.71 山下 優香 武庫川女子大 香川
DNS 名倉 千晃 NTN 三重
DNS 門脇 直緒 園田学園女子大 兵庫

女子オ−プン 3000m

女子オ−プン 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:50.09 里中 志帆 GRlab 大阪
2 10:39.12 田中 美香 三田アスリートX 兵庫
3 11:10.90 中島 知美 GRlab
4 11:12.00 谷口 七海 GRlab 大阪
5 14:50.30 狩野 陽南 チーム壁
DNS 宮下 亜弓 GRlab 大阪

女子 100mH(0.840m)

女子 100mH(0.840m) 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.55 藤原 未来 住友電工 兵庫
2 13.60 梅原 紗月 住友電工 兵庫
3 13.86 小柳 結莉 諫早特別支援学校教 長崎

女子中学オープン 4×100m

女子中学オープン 4×100m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.26 日浦 ほのか
谷口 璃奈
玉野 汐梨
足立 望々花
天王寺川中
2 53.42 片山 ちさ
村山 美咲
福田 心花
金光 百花
南中
3 54.06 竹内 一花
尾畠 琴真
澁井 心結
岡田 梨里
荒牧中
4 55.02 川畑 茉夢
池信 南帆
岡村 凪帆
坂井 佑衣
東中
5 55.22 尾崎 澪花
村岡 優
永井 歩果
正岡 ももか
北中
6 56.85 菅野 未久瑠
伊藤 萌花
安陪 碧
曾根 愛里彩
西中

女子 4×200m

女子 4×200m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:37.68 山中 日菜美
木本 彩葉
壹岐 いちこ
吉田 紗弓
立命館大
2 1:39.25 近藤 亜友美
稲岡 真由
大塩 明音
後藤 奈緒
園田学園女子大
DNS


武庫川女子大