【日本記録挑戦記録会 兼 住友電工杯 2015】結果(リザルト)

スポンサーリンク

第4回日本記録挑戦記録会 兼 住友電工杯(2015年10月4日)

画像

「第4回日本記録挑戦記録会 兼 住友電工杯」が2015年10月4日(日)に兵庫・伊丹市の住友総合グランド陸上競技場で行われました。60m走や200mハードルなど、他ではなかなか見られない種目も実施。ここでは結果(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 結果(リザルト)

別の記事へリンク 

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017
スポンサーリンク

第4回日本記録挑戦記録会 兼 住友電工杯 結果(リザルト)

男子60m 決勝(+3.2)

  1. 6.70 山口 達哉 (城西大)
  2. 6.77 平山 裕太 (法政大)
  3. 6.81 寺田 健人 (中京大)
  4. 6.83 佐々木 秀弥 (大東文化大)
  5. 6.99 小林 圭介 (法政大)

男子100m タイムレース(2組)

男子100m 1組(+1.5)

  1. 10.38 NGR 野川 大地 (住友電工)
  2. 10.40 NGR 山口 達哉 (城西大)
  3. 10.43 土手 啓史 (住友電工)
  4. 10.60 児島 大樹 (中京大)
  5. 10.75 寺田 健人 (中京大)
  6. 10.79 藤澤 亮輔 (住友電工)

男子100m 2組(+2.2)

  1. 10.69 佐々木 秀弥 (大東文化大)
  2. 10.77 松本 優一 (中京大)
  3. 10.88 佐藤 礼 (大東文化大)
  4. 10.92 長部 雅基 (東洋大)
  • DNS 富樫 汰一 (東洋大)

男子100m 総合結果

  1. 10.38 NGR 野川 大地 (住友電工)
  2. 10.40 NGR 山口 達哉 (城西大)
  3. 10.43 土手 啓史 (住友電工)
  4. 10.60 児島 大樹 (中京大)
  5. 10.69 佐々木 秀弥 (大東文化大)
  6. 10.75 寺田 健人 (中京大)
  7. 10.77 松本 優一 (中京大)
  8. 10.79 藤澤 亮輔 (住友電工)
  9. 10.88 佐藤 礼 (大東文化大)
  10. 10.92 長部 雅基 (東洋大)
  • DNS 富樫 汰一 (東洋大)

男子300m タイムレース(3組)

男子300m 1組

  1. 33.04 NGR ウォルシュ ジュリアン (東洋大)
  2. 33.75 森 雅治 (大東文化大)
  3. 33.77 川辺 隼也 (法政大)
  4. 34.13 猶木 雅文 (中央大)
  5. 34.18 須貝 陽太郎 (大東文化大)
  6. 34.27 日吉 克実 (中央大)
  • DNS 堀井 浩介 (城西大)
  • DNS 土手 啓史 (住友電工)

男子300m 2組

  1. 33.67 川瀬 実来央 (大東文化大)
  2. 34.29 片山 雄斗 (法政大)
  3. 34.49 岩田 啓孝 (大東文化大)
  4. 34.50 中川 滋貴 (中京大)
  5. 34.64 金森 怜也 (同志社大)
  6. 34.65 谷元 浩二 (立命館大)
  7. 35.13 池田 仁 (東洋大)
  • DNF 宮﨑 大宇 (法政大)

男子300m 3組

  1. 34.45 荒木 孝一 (城西大)
  2. 34.62 櫻井 朴也 (東洋大)
  3. 34.71 山本 翼 (東洋大)
  4. 34.83 柳澤 純希 (住友電工)
  5. 34.89 吉井 悠真 (城西大)
  6. 35.21 加藤 龍尋 (城西大)
  • DNS 八尋 風太 (同志社大)
  • DNS 上野 晃平 (同志社大)

男子300m 総合結果

  1. 33.04 NGR ウォルシュ ジュリアン (東洋大)
  2. 33.67 川瀬 実来央 (大東文化大)
  3. 33.75 森 雅治 (大東文化大)
  4. 33.77 川辺 隼也 (法政大)
  5. 34.13 猶木 雅文 (中央大)
  6. 34.18 須貝 陽太郎 (大東文化大)
  7. 34.27 日吉 克実 (中央大)
  8. 34.29 片山 雄斗 (法政大)
  9. 34.45 荒木 孝一 (城西大)
  10. 34.49 岩田 啓孝 (大東文化大)
  11. 34.50 中川 滋貴 (中京大)
  12. 34.62 櫻井 朴也 (東洋大)
  13. 34.64 金森 怜也 (同志社大)
  14. 34.65 谷元 浩二 (立命館大)
  15. 34.71 山本 翼 (東洋大)
  16. 34.83 柳澤 純希 (住友電工)
  17. 34.89 吉井 悠真 (城西大)
  18. 35.13 池田 仁 (東洋大)
  19. 35.21 加藤 龍尋 (城西大)
  • DNF 宮﨑 大宇 (法政大)
  • DNS 堀井 浩介 (城西大)
  • DNS 土手 啓史 (住友電工)
  • DNS 八尋 風太 (同志社大)
  • DNS 上野 晃平 (同志社大)

男子5000m 決勝

男子5000m 決勝A

第4回日本記録挑戦会兼住友電工杯 男子5000m2組
  1. 14:04.38 竹澤 健介 (住友電工)
  2. 14:14.92 伊藤 和麻 (住友電工)
  3. 14:18.58 山本 亮 (SGHグループ)
  4. 14:21.35 熊谷 拓馬 (住友電工)
  5. 14:27.29 那須 大地 (住友電工)
  6. 14:28.78 藤村 行央 (住友電工)
  7. 14:31.71 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  8. 14:32.84 木村 哲也 (住友電工)
  9. 14:39.01 須崎 大輝 (トーエネック)
  10. 14:45.17 辻 茂樹 (大塚製薬)
  11. 14:55.25 久門 大輔 (住友電工)
  12. 14:56.44 山川 雄大 (大塚製薬)
  13. 15:11.84 南雲 翔太 (SGHグループ)
  14. 15:17.78 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  15. 15:36.90 石井 健太 (トーエネック)
  • DNS 乾 拓馬 (関西学院大)
  • DNS 森田 司 (山陽特殊製鋼)
  • DNS 藤山 哲隆 (住友電工)
  • DNS 森本 直人 (山陽特殊製鋼)

男子5000m 決勝B

第4回日本記録挑戦会兼住友電工杯 男子5000m1組
  1. 14:26.97 西川 凌矢 (トーエネック)
  2. 14:36.39 野中 優志 (関西学院大)
  3. 14:38.92 谷本 旭洋 (住友電工)
  4. 14:43.51 高橋 流星 (大阪経済大)
  5. 14:45.70 塚田 空 (SGHグループ)
  6. 14:47.40 藤原 直樹 (関西学院大)
  7. 14:48.42 阿部 豊幸 (NTT西日本)
  8. 14:50.58 大江 啓貴 (大阪ガス)
  9. 14:51.49 本藤 光 (関西学院大)
  10. 14:51.87 小西 生眞 (山陽特殊製鋼)
  11. 14:56.04 高田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  12. 15:12.58 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  13. 15:13.58 山口 真弘 (トーエネック)
  14. 15:14.84 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  15. 15:16.68 堀 正樹 (大塚製薬)
  16. 15:51.54 浜田 泰輔 (関西学院大)
  17. 15:59.80 和家 睦昌 (大塚製薬)
  • DNS 宮永 大亮 (大阪ガス)
  • DNS 辻 幸佑 (大塚製薬)

男子200mH 決勝(+0.9)

  1. 22.92 NGR 大室 秀樹 (大塚製薬)
  2. 23.23 NGR 堀江 新太郎 (住友電工)
  3. 23.69 坂梨 雄亮 (中央大)
  4. 24.39 萩本 颯 (立命館大)
  5. 24.62 堀江 功輝 (中京大)
  • DNS 上野 晃平 (同志社大)
  • DNS 加藤 慶彦 (立命館大)

男子4×200mR 決勝

  1. 1:24.47 中央大学
  2. 1:24.58 大東文化大学
  3. 1:24.99 中京大学
  4. 1:26.07 法政大学
  5. 1:26.24 東洋大学
  6. 1:28.45 城西大学
  • DNS 住友電工

女子60m 決勝(+2.7)

  1. 7.61 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  2. 7.87 井上 愛梨 (東大阪大敬愛高)
  3. 7.91 鈴木 彩芳 (園田学園女大)

女子100m タイムレース(2組)

女子100m 1組(+2.7)

  1. 11.81 高木 志帆 (住友電工)
  2. 11.95 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  3. 12.00 中島 ひとみ (園田学園女大)
  4. 12.06 久貝 瞳 (園田学園女大)
  5. 12.63 鈴木 彩芳 (園田学園女大)

女子100m 2組(+2.9)

  1. 12.29 梅原 紗月 (立命館大)
  2. 12.43 谷 若奈 (青雲中学校)
  3. 12.52 井上 愛梨 (東大阪大敬愛高)
  4. 12.68 岡野 紗季 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)

女子100m 総合結果

  1. 11.81 高木 志帆 (住友電工)
  2. 11.95 佐々木 梓 (東大阪大敬愛高)
  3. 12.00 中島 ひとみ (園田学園女大)
  4. 12.06 久貝 瞳 (園田学園女大)
  5. 12.29 梅原 紗月 (立命館大)
  6. 12.43 谷 若奈 (青雲中学校)
  7. 12.52 井上 愛梨 (東大阪大敬愛高)
  8. 12.63 鈴木 彩芳 (園田学園女大)
  9. 12.68 岡野 紗季 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)

女子300m タイムレース(2組)

女子300m 1組

  1. 39.38 小田垣 亜樹 (立命館大)
  2. 39.91 宇都宮 絵莉 (園田学園女大)
  3. 40.24 王子田 萌 (立命館大)
  4. 40.30 逢坂 友利子 (東大阪大敬愛高)
  5. 40.90 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 西田 美菜 (東大阪大敬愛高)

女子300m 2組

  1. 40.70 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  2. 40.95 加藤 亜友美 (住友電工)
  3. 41.58 天野 瑠菜 (東大阪大敬愛高)
  4. 41.62 森 彩乃 (東大阪大)
  5. 42.00 江口 あす実 (武庫川女子大)
  6. 42.26 森本 彩香 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 山崎 真侑 (大阪市立大)

女子300m 総合結果

  1. 39.38 小田垣 亜樹 (立命館大)
  2. 39.91 宇都宮 絵莉 (園田学園女大)
  3. 40.24 王子田 萌 (立命館大)
  4. 40.30 逢坂 友利子 (東大阪大敬愛高)
  5. 40.70 川田 朱夏 (東大阪大敬愛高)
  6. 40.90 戸谷 湧海 (東大阪大敬愛高)
  7. 40.95 加藤 亜友美 (住友電工)
  8. 41.58 天野 瑠菜 (東大阪大敬愛高)
  9. 41.62 森 彩乃 (東大阪大)
  10. 42.00 江口 あす実 (武庫川女子大)
  11. 42.26 森本 彩香 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 戸谷 温海 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 西田 美菜 (東大阪大敬愛高)
  • DNS 山崎 真侑 (大阪市立大)

女子3000m 決勝

第4回日本記録挑戦会兼住友電工杯 女子3000m
  1. 9:34.26 伊藤 舞 (大塚製薬)
  2. 9:37.88 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  3. 9:38.91 岡田 芽 (ホクレン)
  4. 9:42.30 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  5. 9:44.42 小山 瑠菜 (ホクレン)
  6. 9:49.03 岡田 唯 (大塚製薬)
  7. 9:56.43 上村 英恵 (ホクレン)
  8. 10:05.05 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  9. 10:05.87 田端 沙紀 (大塚製薬)
  • DNS 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州)
  • DNS 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  • DNS 村山 麻衣子 (キヤノンAC九州)
  • DNS 大野 千晴 (エディオン)
  • DNS 五十嵐 藍 (シスメックス)

女子5000m 決勝

  1. 16:08.59 石澤 ゆかり (エディオン)
  2. 16:10.62 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  3. 16:11.80 井上 藍 (ノーリツ)
  4. 16:12.90 渡邊 裕子 (エディオン)
  5. 16:17.74 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  6. 16:23.54 城戸 智恵子 (キヤノンAC九州)
  7. 16:28.54 安井 絵理奈 (エディオン)
  8. 16:29.54 小倉 久美 (トーエネック)
  9. 16:32.56 松山 芽生 (ノーリツ)
  10. 16:33.31 堀江 美里 (ノーリツ)
  11. 16:36.35 中野 円花 (ノーリツ)
  12. 16:37.88 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  13. 16:38.11 大貫 真実 (シスメックス)
  14. 16:43.62 金平 裕希 (シスメックス)
  15. 16:51.32 西田 美咲 (エディオン)
  16. 16:57.01 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  17. 17:04.67 下花 史佳 (エディオン)
  18. 17:10.59 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  19. 17:10.99 樋口 智美 (ダイハツ)
  20. 17:20.05 海野 佳那 (ノーリツ)
  21. 17:45.75 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  22. 18:25.55 田中 花英 (シスメックス)
  • DNS 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  • DNS 小﨑 まり (ノーリツ)
  • DNS 安藤 美雪 (ホクレン)
  • DNS 下山 かなえ (ノーリツ)

女子100mH 決勝(+3.9)

  1. 16:08.59 石澤 ゆかり (エディオン)
  2. 16:10.62 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  3. 16:11.80 井上 藍 (ノーリツ)
  4. 16:12.90 渡邊 裕子 (エディオン)
  5. 16:17.74 大蔵 玲乃 (ホクレン)
  6. 16:23.54 城戸 智恵子 (キヤノンAC九州)
  7. 16:28.54 安井 絵理奈 (エディオン)
  8. 16:29.54 小倉 久美 (トーエネック)
  9. 16:32.56 松山 芽生 (ノーリツ)
  10. 16:33.31 堀江 美里 (ノーリツ)
  11. 16:36.35 中野 円花 (ノーリツ)
  12. 16:37.88 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  13. 16:38.11 大貫 真実 (シスメックス)
  14. 16:43.62 金平 裕希 (シスメックス)
  15. 16:51.32 西田 美咲 (エディオン)
  16. 16:57.01 近藤 彩乃 (ノーリツ)
  17. 17:04.67 下花 史佳 (エディオン)
  18. 17:10.59 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  19. 17:10.99 樋口 智美 (ダイハツ)
  20. 17:20.05 海野 佳那 (ノーリツ)
  21. 17:45.75 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  22. 18:25.55 田中 花英 (シスメックス)
  • DNS 岩出 玲亜 (ノーリツ)
  • DNS 小﨑 まり (ノーリツ)
  • DNS 安藤 美雪 (ホクレン)
  • DNS 下山 かなえ (ノーリツ)

女子4×200mR 決勝

  1. 1:39.32 園田学園女子大学
  2. 1:39.38 立命館大学
  3. 1:39.73 東大阪大敬愛高
  4. 1:43.17 武庫川女子大学

小学生混合4×100mR 決勝

  1. 59.30 伊丹市陸上教室男子A
  2. 1:03.56 伊丹市陸上教室女子
  3. 1:03.83 伊丹市陸上教室男子B