日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 住友電工陸上フェスタ
第8回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

(2019年10月13日)
スタートリストはこちら

日本記録挑戦会・住友電工杯2019画像
img via: 住友電工陸上競技部

第8回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯が 2019年10月13日 (日)、兵庫県伊丹市住友総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 日本記録挑戦会
    • 男子
    • 女子
    • オープン

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017  2016  2015

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

男子 60m 決勝

男子 60m 決勝(+3.9)

順位記録選手所属地区
16.66長田 拓也富士通東京
26.67野川 大地住友電工伊丹兵庫
36.67川西 裕太近畿大大阪
46.75竹下 裕希住友電工兵庫
56.82川村 建勝中京大三重
66.85小出 郁弥中京大長野

 

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+4.1)

順位記録選手所属地区
110.47假屋 直幹大東大文化大大阪
210.58中道 泰貴近畿大静岡
310.59小出 郁弥中京大長野
410.88齋藤 諒平大東大文化大山形
511.17大崎 健太兵庫教育大兵庫
611.38川村 建勝中京大三重
DNS川端 魁人中京大三重
DNS野村 勇輝中京大宮崎

男子 100m タイムレース2組(+2.8)

順位記録選手所属地区
110.35川西 裕太近畿大大阪
210.42長田 拓也富士通東京
310.43土手 啓史住友電工兵庫
410.46野川 大地住友電工伊丹兵庫
510.68竹下 裕希住友電工兵庫
DNS田村 朋也住友電工兵庫
DNS齊藤 斗把城西大埼玉

 

男子 300m 決勝

男子 300m 決勝

順位記録選手所属地区
133.43大崎 健太兵庫教育大兵庫
233.49堀井 浩介住友電工兵庫
333.70野田 龍太郎大東大文化大三重
434.01藤原 広夏大東大文化大兵庫
534.16細井 ブライアン大東大文化大群馬
DNS清水 僚太城西大群馬
DNS鈴木 渉城西大福島
DNS髙橋 祐満近畿大大阪

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
114:16.86高田 康暉住友電工兵庫
214:19.81藤村 行央住友電工兵庫
314:20.03中村 祐紀住友電工兵庫
414:25.79坂口 裕之住友電工兵庫
514:26.40熊谷 拓馬住友電工兵庫
615:28.93木村 哲也住友電工伊丹兵庫
DNF岡田 健志住友電工兵庫
DNF永山 博基住友電工兵庫
DNS茂木 亮太住友電工兵庫

 

男子 200mH(0.762m) 決勝

男子 200mH(0.762m) 決勝(+3.3)

順位記録選手所属地区
123.14鍜治木 崚住友電工兵庫
224.49羽田 悠人近畿大兵庫
DNS本間 貴裕大阪大神奈川
DNS松岡 玄輝近畿大兵庫
DNS松谷 晴輝近畿大広島
DNS広兼 浩二朗大阪大京都
DNS髙橋 祐満近畿大大阪

 

男子 4×200m 決勝

男子 4×200m 決勝

順位記録選手所属地区
11:24.26丘田 龍弥
小倉 朱右
河野 公太朗
桒原 拓也
関西学院大
21:24.57川端 魁人
佐藤 智博
小出 郁弥
川村 建勝
中京大
31:26.12野田 龍太郎
假屋 直幹
藤原 広夏
細井 ブライアン
大東大文化大
41:27.44平田 剛
前田 篤志
中村 恭輔
井上 航
龍谷大
51:29.29三宅 雄太
貝田 功輝
田川 大地
近藤 理久
立命館大
DNS


住友電工
DNS


中央大
DNS


城西大

 

女子 60m 決勝

女子 60m 決勝(+4.3)

順位記録選手所属地区
17.54杉村 美緒園田学園女子大大阪
27.72井上 あず美園田学園女子大京都
37.76弘下 由梨園田学園女子大山口
47.80横田 華恋園田学園女子大兵庫
58.01竹内 栞里園田学園女子大兵庫
DNS和田 麻希ミズノ京都

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+4.7)

順位記録選手所属地区
112.07梅原 紗月住友電工兵庫
212.08門脇 直緒園田学園女子大大阪
312.18倉本 奈緒園田学園女子大山口
412.43弘下 由梨園田学園女子大山口
512.64倉本 美知園田学園女子大山口
612.66竹内 栞里園田学園女子大兵庫

女子 100m タイムレース2組(+4.9)

順位記録選手所属地区
111.79宮本 まきのRUN JOURNEY兵庫
211.89姫野 万里乃園田学園女子大滋賀
311.89藤原 沙耶園田学園女子大兵庫
411.89平田 未来園田学園女子大兵庫
511.91藤原 未来住友電工兵庫
612.22井上 あず美園田学園女子大京都
DNS和田 麻希ミズノ京都

 

女子 300m 決勝

女子 300m 決勝

順位記録選手所属地区
139.04稲岡 真由RUN JOURNEY兵庫
239.52梅原 紗月住友電工兵庫
340.67新宮 美歩フレスコ京都
440.72横田 華恋園田学園女子大兵庫
540.83後藤 奈緒園田学園女子大兵庫

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:23.26安藤 友香ワコール京都
29:23.67長谷川 詩乃ワコール京都
39:23.92谷口 真菜ワコール京都
49:27.69福士 加代子ワコール京都
59:36.15金山 琳ワコール京都
69:36.47一山 麻緒ワコール京都
79:47.34高松 望ムセンビ東京陸協東京
89:54.34八木 美羽西脇工高兵庫
99:54.83宗佐 菜々実西脇工高兵庫
1010:02.86佐藤 明日美ワコール京都
1110:03.10雲丹亀 美月西脇工高兵庫
DNS坪倉 琴美ワコール京都
DNS豊田 理瑚京都産業大滋賀
DNS逸見 亜優京都産業大大阪
DNS堀尾 咲月京都産業大奈良

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+3.6)

順位記録選手所属地区
113.55藤原 未来住友電工兵庫
DNS柴 梨沙アイズTBS福岡

 

女子 4×200m 決勝

女子 4×200m 決勝

順位記録選手所属地区
11:37.52岸本 若奈
吉田 紗弓
壹岐 いちこ
田中 佑美
立命館大
21:38.59姫野 万里乃
門脇 直緒
横田 華恋
安田 明日翔
園田学園女子大
31:42.79末石 和莉
松村 香尋
中塚 萌
三村 萌
武庫川女子大
DNS


大阪成蹊大

 

男女オープン 1500m タイムレース

男女オープン 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
14:24.25乾 遥斗なし
24:26.53大東 賢司なし
34:26.53別所 弘規なし
44:28.32上田 航大なし
54:35.33大同 陸斗なし
64:36.62井上 裕介なし
74:43.14松田 煌希なし
84:43.43豊島 廉執なし
94:45.03土谷 昇なし
104:49.59佐伯 遥大なし
114:50.90森上 隼翔なし
124:54.88指田 駿太なし
134:55.99藤原 元気なし
145:00.23奥村 洸介なし
155:03.16小西 幹太なし
165:11.81藤井 靖章なし
175:12.99友澤 誠二なし
185:23.70大同 悠生なし
195:29.01田中 陽仁なし
DNS臼井 遥大なし
DNS沼田 北斗なし
DNS清水 謙吉なし
DNS花宮 香織なし
DNS高山 雅明なし
DNS和泉 才志朗なし
DNS武田 真音なし
DNS小倉 昊なし
DNS安東 颯樹なし
DNS西森 市直なし
DNS平野 圭人なし
DNS藤井靖章なし

男女オープン 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属地区
15:20.44奥田 健祐なし
25:21.86梅門 祐太なし
35:33.37山川 貴弘なし
45:41.73藤原 汐央香なし
55:42.80和田 浩二なし
65:44.16山本 純也なし
75:45.12岡 雅翔なし
85:45.97室 拓実なし
95:57.78河野 晃輝なし
105:58.24松田 博邦なし
116:00.67中家 優季なし
126:04.17清野 菫なし
136:05.03指田 夏実花なし
146:05.04森本 希良なし
156:07.44藤原 優希なし
166:08.89米澤 健治なし
176:24.06藤本 真奈江なし
186:32.37河野 凪紗なし
196:35.37川村 真之なし
206:55.36高須 理空なし
217:18.54岩村 健一朗なし
227:19.21森本 漣なし
237:30.80川村 京市なし
247:31.40大木 進登なし
257:31.63大木 真弓なし
268:10.50山川 千恵なし
DNS濱田 裕也なし
DNS濱田 亜烈玖なし
DNS石田 慎之助なし
DNS梅門 翔大なし
DNS迫 穂波なし
DNS酒田 璃央なし
DNS福嶋 夏輝なし
DNS上中 玲依なし
DNS太田 信二なし
DNS太田 歩実なし
DNS小山 こころなし
DNS秋田勝史なし
DNSローレンツ ルイスなし
DNS山田 萌日香なし

 

男子中学オープン 4×100m 決勝

男子中学オープン 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
149.15阿部 湧輝
久松 竜也
新崎 利都
佐々木 健太郎
天王寺川中
249.84相坂 和輝
大西 啓斗
中野 創介
池田 拓篤
南中
350.10吉本 倖大
平塚 優幹
近藤 智也
谷本 洋一
西中
450.64西田 琉悟
宮川 恭一郎
丸尾 宙
藤原 悠斗
東中
551.80野々村 旺亮
脇阪 泰地
松本 誠之介
渡邉 丈琉
荒牧中
652.00木並 蒼良
水野 朔
中橋 亮介
畑中 孝太
北中
DNS


若江中

 

女子中学オープン 4×100m 決勝

女子中学オープン 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
153.03舩引 夏帆
吉澤 梨杏
松木 菜々美
稲垣 ありさ
南中
255.20一樋 菜穂
上平 紗希
栗野 琴弓
柏原 菜那
天王寺川中
355.72石橋 葵
平田 茉千
藤村 璃呼
上村 蘭唯華
荒牧中
456.10淺川 怜美
井上 香奈子
岡村 優
村岡 優
北中
556.74久保 歩菜
池信 南帆
井上 さくら
椎原 歩咲
東中
DNS


西中

 

タイトルとURLをコピーしました