日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 住友電工陸上フェスタ
第7回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

(2018年10月21日)
スタートリストはこちら

日本記録挑戦会2018画像
img via: 住友電工陸上競技部ホームページ

第7回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯が2018年10月21日 (日) 、兵庫県伊丹市の住友総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 日本記録挑戦会
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018  2017  2016  2015

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

男子 60m

男子 60m 1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
16.81野川 大地住友電工兵庫
26.83竹下 裕希住友電工兵庫
36.87滝内 誠近畿大学大阪
46.99川村 建勝中京大学三重
57.05中道 泰貴近畿大学静岡
67.19的場 奏太近畿大学三重
77.19中田 健太城西大学群馬
DNS宮城 辰郎中央大学静岡

 

男子 100m

男子 100m 1組(+1.8)

順位記録選手所属地区
110.65大橋 尚之東洋大学新潟
210.77松本 優一中京大クラブ愛知
310.87中田 健太城西大学群馬
410.89利川 瑛博近畿大学富山
510.91荘埜 太一桃山学院大大阪
DNS的場 奏太近畿大学三重

男子 100m 2組(+2.5)

順位記録選手所属地区
110.41川西 裕太近畿大学大阪
210.48室谷 翔太郎中央大学北海道
310.65浦井 崚自中京大学三重
410.68中道 泰貴近畿大学静岡
510.74川村 建勝中京大学三重
610.98戸田 富貴平田ネジ大阪

男子 100m 3組(+3.4)

順位記録選手所属地区
110.26土手 啓史住友電工兵庫
210.30竹下 裕希住友電工兵庫
310.36大久保 公彦中央大学神奈川
410.37野川 大地住友電工兵庫
510.44松尾 隆雅東洋大学広島
DNS滝内 誠近畿大学大阪
DNS永田 駿斗慶應義塾大長崎
DNS田村 朋也住友電工兵庫

 

 

男子 300m

男子 300m 2組

順位記録選手所属地区
133.16木村 和史四電工香川
233.32堀井 浩介住友電工兵庫
333.37鍜冶木 崚住友電工兵庫
433.66中村 拓都東洋大学熊本
533.68小西 勇太住友電工兵庫
633.84川端 魁人中京大学三重
734.16祖父江 巧中京大学愛知
DNS野村 勇輝中京大学宮崎

 

 

男子 3000m

男子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
18:11.34遠藤 日向住友電工兵庫
DNFイェネブロ ビヤゼン八千代工業埼玉
DNSジョン マイナ富士通千葉
DNS松枝 博輝富士通千葉

 

 

男子オ−プン 3000m

男子オ−プン 3000m 1組

順位記録選手所属地区
18:43.47吉田 理人叶匠寿庵京都
28:45.64渥美 祐次郎GRlab大阪
38:48.81中川 卓也GRlab
48:51.58久本 駿輔GRlab大阪
58:52.28木村 友彦GRlab大阪
68:53.64山口 雄也GRowingMAN大阪
78:54.95衣斐 俊彦GRlab大阪
88:58.58山室 陽平GRlab大阪
99:01.94岩田 一希GRlab大阪
109:05.81粟田 貴明GRlab大阪
119:15.30兼重 優介GRlab大阪
129:29.89林 拓樹GRlab大阪
139:33.09南端 一摩GRlab大阪
149:35.66外村 翼GRlab大阪
159:52.38山本 寿真KUH OB
1610:12.11岩根 裕司GRlab大阪
DNF巻野 力也大高建設
DNF寺井 翔太GRlab大阪
DNS横部 貴之よこちゃんの貼ったろ兵庫
DNS武田 慶佑GRlab大阪

男子オ−プン 3000m 2組

順位記録選手所属地区
18:57.54住山 祐耶神戸アスリートクラブ
29:19.76森田 祥平大阪陸協大阪
39:46.51朝賀 啓尼消アスリートクラブ
49:54.08北川 一紀グンゼスポーツ大阪
59:54.76来住 裕也smclub
69:57.15新開 亮二西宮市陸協兵庫
79:59.29多田 協史yamaneko
810:27.36赤坂 健太GRlab大阪
910:38.23衛藤 正則smclub
1010:43.90狩野 剛史チーム壁
1110:54.07小林 直文GRlab大阪
1211:38.57和田 浩二阪北ランニングクラブ
1315:04.19狩野 嵐南チーム壁
DNS岡本 泰朗よこちゃんの貼ったろ
DNS横田 智弘上宮OG大阪

 

 

男子 5000m

男子 5000m 1組

順位記録選手所属地区
114:21.01田村 和希住友電工兵庫
214:23.13熊谷 拓馬住友電工兵庫
314:37.70木村 哲也住友電工兵庫
414:48.56実近 力丸環太平洋大広島
514:53.98藤村 行央住友電工兵庫
615:10.18土居森 諒環太平洋大広島
DNFタイタス ワロル環太平洋大岡山
DNS伊藤 和麻住友電工兵庫
DNS茂木 亮太住友電工兵庫
DNS中村 祐紀住友電工兵庫
DNS村本 一樹住友電工兵庫
DNS福濱 駿ホシザキ島根

 

 

男子 200mH(0.762m)

男子 200mH(0.762m) 1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
122.86鍜冶木 崚住友電工兵庫
223.10小西 勇太住友電工兵庫
323.29角田 涼一デンソーダイシン愛知
423.49川越 広弥城西大学宮崎
523.76真鍋 諒大大阪学院大学愛媛
624.56伊藤 大翔桃山学院大和歌山
725.28堀江 功輝MIX岐阜
DNS港 大空城西大学大阪

 

 

男子中学オープン 4×100m

男子中学オープン 4×100m 1組

順位記録選手所属地区
148.24柴田 蓮
高谷 優輝

福嶋 遼
天王寺川中
249.22
難波 秀翔
坂東 宏祐
柴田 光二郎
高寺 琉羽
荒牧中
351.25 宮川 恭一郎
藤原 悠斗
渡邊 航多
東中
451.42門城 楓人
山下 竜也
宮本 一輝
川﨑 恭佑
南中
553.99北川 奎哉
木村 歩輝
中東 琉士朗
平塚 優幹
西中
DNS


北中

 

男子 4×200m

男子 4×200m 1組

順位記録選手所属地区
11:26.16松尾 隆雅
中村 拓都
大橋 尚之
田村 直也
東洋大
31:26.91畑中 晃
梶川 颯太
今井 智博
中西 彗太
立命館大
41:37.69中田 健太
川越 広弥
野口 友輝
港 大空
城西大
DQ R2伊里 洋海
院瀬見 憲
烏山 恵輔
樋口 優人
関西学院大

男子 4×200m 2組

順位記録選手所属地区
11:23.15室谷 翔太郎
染谷 佳大
大久保 公彦
竹田 一平
中央大
21:23.22土手 啓史
竹下 裕希
鍜冶木 崚
堀井 浩介
住友電工
31:25.33西沢 隆汰
笠谷 洸貴
的場 奏太
白井 雅弥
近畿大
41:25.88川村 建勝
川端 魁人
野村 勇輝
祖父江 巧
中京大

 

女子 60m

女子 60m 1組(+1.0)

順位記録選手所属地区
17.81近藤 亜友美園田学園女子大京都
27.92藤原 沙耶園田学園女子大兵庫

女子 60m 2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
17.40 NGR和田 麻希ミズノ京都
27.53三宅 奈緒香住友電工兵庫
37.57山中 日菜美立命館大滋賀
47.59名倉 千晃NTN三重
57.66壹岐 いちこ立命館大滋賀
67.68島田 沙絵JMS東京
DNS西尾 香穂甲南大学大阪

 

女子 100m

女子 100m 1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
112.41藤原 沙耶園田学園女子大兵庫
212.45大塩 明音園田学園女子大兵庫
DNS近藤 亜友美園田学園女子大京都
DNS門脇 直緒園田学園女子大兵庫

女子 100m 2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.53 NGR和田 麻希ミズノ京都
211.70 NGR山中 日菜美立命館大滋賀
311.75壹岐 いちこ立命館大滋賀
411.79三宅 奈緒香住友電工兵庫
512.01島田 沙絵JMS東京

 

 

女子 300m

女子 300m 1組

順位記録選手所属地区
140.24梅原 紗月住友電工兵庫
240.57王子田 萌NDソフト大阪
343.71山下 優香武庫川女子大香川
DNS名倉 千晃NTN三重
DNS門脇 直緒園田学園女子大兵庫

 

女子オ−プン 3000m

女子オ−プン 3000m 1組

順位記録選手所属地区
19:50.09里中 志帆GRlab大阪
210:39.12田中 美香三田アスリートX兵庫
311:10.90中島 知美GRlab
411:12.00谷口 七海GRlab大阪
514:50.30狩野 陽南チーム壁
DNS宮下 亜弓GRlab大阪

 

女子 100mH(0.840m)

女子 100mH(0.840m) 1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
113.55藤原 未来住友電工兵庫
213.60梅原 紗月住友電工兵庫
313.86小柳 結莉諫早特別支援学校教長崎

 

女子中学オープン 4×100m

女子中学オープン 4×100m 1組

順位記録選手所属地区
153.26日浦 ほのか
谷口 璃奈
玉野 汐梨
足立 望々花
天王寺川中
253.42片山 ちさ
村山 美咲
福田 心花
金光 百花
南中
354.06竹内 一花
尾畠 琴真
澁井 心結
岡田 梨里
荒牧中
455.02川畑 茉夢
池信 南帆
岡村 凪帆
坂井 佑衣
東中
555.22尾崎 澪花
村岡 優
永井 歩果
正岡 ももか
北中
656.85菅野 未久瑠
伊藤 萌花
安陪 碧
曾根 愛里彩
西中

 

女子 4×200m

女子 4×200m 1組

順位記録選手所属地区
11:37.68山中 日菜美
木本 彩葉
壹岐 いちこ
吉田 紗弓
立命館大
21:39.25近藤 亜友美
稲岡 真由
大塩 明音
後藤 奈緒
園田学園女子大
DNS


武庫川女子大

 

 

タイトルとURLをコピーしました