【第7回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2018】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2018 住友電工陸上フェスタ
第7回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯

(2018年10月21日)

日本記録挑戦会2018画像
img via: 住友電工陸上競技部ホームページ

第7回 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯が2018年10月21日 (日) 、兵庫県伊丹市の住友総合グランド陸上競技場で開催されます。ここでは、日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 2018のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 タイムテーブル
  2. 2018 スタートリスト
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 タイムテーブル

2018年10月21日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
11:35 開始式
12:00 男子 200mH 決勝
12:15 女子 60m タイムレース3組
12:25 男子 60m 決勝
12:40 女子 100mH 決勝
12:50 男子 300m タイムレース2組
13:00 女子 300m 決勝
13:05 男子 3000m 決勝
13:25 男子 中学生リレー 決勝
13:30 女子 中学生リレー 決勝
13:55 女子 100m タイムレース2組
14:05 男子 100m タイムレース3組
14:15 男子 5000m 決勝
14:45 男子 OP 3000m 1組
15:00 混合 OP 3000m 2組
15:20 男子 4×200mR タイムレース2組
15:30 女子 4×200mR 決勝
15:35 終了

2018 日本記録挑戦会 兼 住友電工杯 スタートリスト

男子 60m

男子 60m 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 中道 泰貴 近畿大学 静岡 10.65
2 滝内 誠 近畿大学 大阪 10.45
3 宮城 辰郎 中央大学 静岡 10.30
4 竹下 裕希 住友電工 兵庫 10.38
5 永田 駿斗 慶應義塾大 長崎 10.31
6 野川 大地 住友電工 兵庫 10.39
7 勝瀬 健大 法政大学 大阪 10.49
8 的場 奏太 近畿大学 三重 10.69

男子 100m

男子 100m 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 松本 優一 中京大クラブ 愛知 10.76
3 的場 奏太 近畿大学 三重 10.69
4 荘埜 太一 桃山学院大 大阪 10.65
5 利川 瑛博 近畿大学 富山 10.76
6 大橋 尚之 東洋大学 新潟 10.78

男子 100m 2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 中道 泰貴 近畿大学 静岡 10.65
4 戸田 富貴 平田ネジ 大阪 10.64
5 勝瀬 健大 法政大学 大阪 10.49
6 川西 裕太 近畿大学 大阪 10.51
7 室谷 翔太郎 中央大学 北海道 10.55

男子 100m 3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
1 滝内 誠 近畿大学 大阪 10.45
2 大久保 公彦 中央大学 神奈川 10.40
3 土手 啓史 住友電工 兵庫 10.34
4 竹下 裕希 住友電工 兵庫 10.38
5 永田 駿斗 慶應義塾大 長崎 10.31
6 野川 大地 住友電工 兵庫 10.39
7 松尾 隆雅 東洋大学 広島 10.43
8 田村 朋也 住友電工 兵庫 10.49

男子 300m

男子 300m 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 藤原 和輝 兵庫県立大学 兵庫 21.98
3 中江 理緒 兵庫県立大学 兵庫 48.28
4 佐藤 玄主 Xavie 兵庫 21.81
5 戸田 富貴 平田ネジ 大阪 21.39
6 定道 大成 大阪学院大学 兵庫 47.78
7 前田 盛翔 公立学校共済 滋賀 48.35
8 藤井 南希 大阪経済大学 大阪 21.96

男子 300m 2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 小西 勇太 住友電工 兵庫 47.70
4 中村 拓都 東洋大学 熊本 21.27
5 堀井 浩介 住友電工 兵庫 45.88
6 木村 和史 四電工 香川 45.53
7 田村 朋也 住友電工 兵庫 45.84
8 鍜冶木 崚 住友電工 兵庫 48.50

男子 3000m

男子 3000m 1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 イェネブロ ビヤゼン 八千代工業 埼玉
2 ジョン マイナ 富士通 千葉
3 遠藤 日向 住友電工 兵庫 13:38.79
4 松枝 博輝 富士通 千葉 7:54.33

男子オ−プン 3000m

男子オ−プン 3000m 1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 渥美 祐次郎 GRlab 大阪 8:35.00
2 久本 駿輔 GRlab 大阪 8:35.00
3 兼重 優介 GRlab 大阪 8:40.00
4 中川 卓也 GRlab 8:40.00
5 吉田 理人 叶匠寿庵 京都 8:41.00
6 巻野 力也 大高建設 8:43.77
7 寺井 翔太 GRlab 大阪 8:45.00
8 木村 友彦 GRlab 大阪 8:45.00
9 粟田 貴明 GRlab 大阪 8:45.00
10 衣斐 俊彦 GRlab 大阪 8:45.00
11 外村 翼 GRlab 大阪 8:55.00
12 岩根 裕司 GRlab 大阪 8:55.00
13 南端 一摩 GRlab 大阪 8:55.00
14 山室 陽平 GRlab 大阪 8:55.00
15 林 拓樹 GRlab 大阪 8:55.00
16 岩田 一希 GRlab 大阪 8:55.00
17 山口 雄也 GRowingMAN 大阪 8:55.24
18 山本 寿真 KUH OB 9:08.70
19 横部 貴之 よこちゃんの貼ったろ 兵庫 9:09.09
20 武田 慶佑 GRlab 大阪 9:15.00

男子オ−プン 3000m 2組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
2 来住 裕也 smclub 9:30.00
3 住山 祐耶 神戸アスリートクラブ 9:30.00
4 森田 祥平 大阪陸協 大阪 9:30.00
5 赤坂 健太 GRlab 大阪 9:45.00
6 多田 協史 yamaneko 9:45.00
7 新開 亮二 西宮市陸協 兵庫 9:58.27
8 衛藤 正則 smclub 10:00.00
9 北川 一紀 グンゼスポーツ 大阪 10:00.00
10 朝賀 啓 尼消アスリートクラブ 10:00.00
11 小林 直文 GRlab 大阪 10:30.00
14 狩野 剛史 チーム壁 10:30.00
16 岡本 泰朗 よこちゃんの貼ったろ 10:45.00
17 横田 智弘 上宮OG 大阪 10:50.00
19 和田 浩二 阪北ランニングクラブ 12:00.00
20 狩野 嵐南 チーム壁 15:30.00

男子 5000m

男子 5000m 1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 田村 和希 住友電工 兵庫 13:40.94
2 伊藤 和麻 住友電工 兵庫 13:50.13
3 茂木 亮太 住友電工 兵庫 13:57.08
4 木村 哲也 住友電工 兵庫 14:11.54
5 熊谷 拓馬 住友電工 兵庫 14:15.54
6 実近 力丸 環太平洋大 広島 14:18.16
7 藤村 行央 住友電工 兵庫 14:20.91
8 中村 祐紀 住友電工 兵庫 14:21.30
9 村本 一樹 住友電工 兵庫 14:22.43
10 福濱 駿 ホシザキ 島根 14:24.03
11 土居森 諒 環太平洋大 広島 14:26.55
12 タイタス ワロル 環太平洋大 岡山 14:29.54

男子 200mH(0.762m)

男子 200mH(0.762m) 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 堀江 功輝 MIX 岐阜 15.07
4 真鍋 諒大 大阪学院大学 愛媛 51.86
5 角田 涼一 デンソーダイシン 愛知 51.29
6 小西 勇太 住友電工 兵庫 49.03
7 鍜冶木 崚 住友電工 兵庫 49.33
8 伊藤 大翔 桃山学院大 和歌山 53.37

男子中学オープン 4×100m

男子中学オープン 4×100m 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 柴田 蓮
高谷 優輝
道上 慎也
福嶋 遼
持田 鼓太郎
天王寺川中
3 難波 秀翔
坂東 宏祐
高寺 琉羽
柴田 光二郎
小西 拓斗
荒牧中
4 黒川 貴弘
宮川 恭一郎
藤原 悠斗
渡邊 航多
中村 暢希
東中
5 川﨑 恭佑
宮本 一輝
門城 楓人
山下 竜也
池田 拓篤
南中
6 植西 勇太
鮫島 優斗
田中 伸輝
中山 純輝
飯野 碧
北中
7 近藤 智也
中東 琉士朗
平塚 優幹
北川 奎哉
木村 歩輝
西中

男子 4×200m

男子 4×200m 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 川越 広弥
野口 友輝
港 大空
中田 健太
中井 準登
城西大
4 伊里 洋海
院瀬見 憲
杉原 隆太
樋口 優人
烏山 恵輔
関西学院大
5 今井 智博
畑中 晃
梶川 颯太
中西 彗太
立命館大
6 田村 直也
中村 拓都
松尾 隆雅
大橋 尚之
東洋大

男子 4×200m 2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 浦井 崚自
川村 建勝
祖父江 巧
川端 魁人
野村 勇輝
中京大
4 土手 啓史
竹下 裕希
田村 朋也
野川 大地
鍜冶木 崚
堀井 浩介
住友電工
5 宮城 辰郎
室谷 翔太郎
大久保 公彦
竹田 一平
染谷 佳大
中央大
6 的場 奏太
金原 誠
河内 光起
白井 雅弥
笠谷 洸貴
西沢 隆汰
近畿大

女子 60m

女子 60m 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 小柳 結莉 諫早特別支援学校教 長崎 12.44
3 藤原 沙耶 園田学園女子大 兵庫 12.26
4 杉浦 七海 甲南大学 愛知 12.24
5 川崎 咲良 甲南大学 大阪 12.38
6 林 薫乃 甲南大学 三重 12.49
7 多田 光 甲南大学 大阪 12.50

女子 60m 2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 木村 瑞穂 甲南大学 大阪 12.05
3 鈴木 塔子 甲南大学 三重 12.20
4 三宅 真理奈 甲南大学 岡山 12.01
5 澤谷 柚花 甲南大学 岡山 11.91
6 高山 綺音 甲南大学 大阪 11.95
7 近藤 亜友美 園田学園女子大 京都 12.02

女子 60m 3組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山中 日菜美 立命館大 滋賀 11.78
3 西尾 香穂 甲南大学 大阪 11.69
4 名倉 千晃 NTN 三重 11.63
5 和田 麻希 ミズノ 京都 11.67
6 壹岐 いちこ 立命館大 滋賀 11.72
7 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫 11.80
8 島田 沙絵 JMS 東京 11.81

女子 100m

女子 100m 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 大塩 明音 園田学園女子大 兵庫 12.31
4 近藤 亜友美 園田学園女子大 京都 12.02
5 藤原 沙耶 園田学園女子大 兵庫 12.26
6 門脇 直緒 園田学園女子大 兵庫 12.34

女子 100m 2組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 山中 日菜美 立命館大 滋賀 11.78
3 和田 麻希 ミズノ 京都 11.67
4 壹岐 いちこ 立命館大 滋賀 11.72
5 三宅 奈緒香 住友電工 兵庫 11.80
6 島田 沙絵 JMS 東京 11.81

女子 300m

女子 300m 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
4 王子田 萌 NDソフト 大阪 57.19
5 名倉 千晃 NTN 三重 23.84
6 梅原 紗月 住友電工 兵庫 55.76
7 山下 優香 武庫川女子大 香川 57.94
8 門脇 直緒 園田学園女子大 兵庫 25.15

女子オ−プン 3000m

女子オ−プン 3000m 1組

Ord. 選手 所属 地区 資格記録
1 里中 志帆 GRlab 大阪 9:30.00
12 谷口 七海 GRlab 大阪 10:30.00
13 宮下 亜弓 GRlab 大阪 10:30.00
15 中島 知美 GRlab 10:30.00
18 田中 美香 三田アスリートX 兵庫 10:53.03
21 狩野 陽南 チーム壁 16:00.00

女子 100mH(0.840m)

女子 100mH(0.840m) 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
4 梅原 紗月 住友電工 兵庫 13.67
5 藤原 未来 住友電工 兵庫 13.64
6 小柳 結莉 諫早特別支援学校教 長崎 13.67

女子中学オープン 4×100m

女子中学オープン 4×100m 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
2 日浦 ほのか
谷口 璃奈
玉野 汐梨
足立 望々花
基山 今日
天王寺川中
3 竹内 一花
尾畠 琴真
澁井 心結
岡田 梨里
鳥羽 千晴
荒牧中
4 川畑 茉夢
池信 南帆
岡村 凪帆
坂井 佑衣
東中
5 片山 ちさ
金光 百花
西口 優華
福田 心花
村山 美咲
南中
6 永井 歩果
正岡 ももか
淺川 怜美
尾崎 澪花
村岡 優
北中
7 菅野 未久瑠
安陪 碧
伊藤 萌花
曾根 愛里彩
西中

女子 4×200m

女子 4×200m 1組

レーン 選手 所属 地区 資格記録
3 杉浦 真弥
藤井 彩永
松村 香尋
安達 杏香
松永 蒼生
武庫川女子大
4 大塩 明音
近藤 亜友美
門脇 直緒
稲岡 真由
鈴木 彩芳
後藤 奈緒
園田学園女子大
5 山中 日菜美
木本 彩葉
壹岐 いちこ
吉田 紗弓
立命館大