【2017 関西学生長距離強化競技会】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2017 関西学生長距離強化競技会(2017年10月1日)

画像

2017 関西学生長距離強化競技会が2017年10月1日(日)、関西大学千里山中央グラウンドで開催されます。ここでは、2017 関西学生長距離強化競技会のスタートリスト・タムテーブルを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 タイムテーブル
  2. 2017 スタートリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 関西学生長距離 タイムテーブル

2017年10月1日(日)

開始 性別 種目
14:20 女子 5000m 1組
14:40 女子 5000m 2組
15:00 男子 10000m 1組
15:40 男子 10000m 2組
16:20 男子 10000m 3組
17:00 男子 10000m 4組
17:40 男子 10000m 5組
18:20 男子 10000m 6組
19:00 男子 10000m 7組
19:35 競技終了

※ 競技開始時刻は早まる場合があります。

2017 関西学生長距離 スタートリスト

女子 5000m タイムレース(全2組)

Ord. 選手 所属 資格
記録
1組 1 前田 綾子 (3) 大阪学院大 17:28.29
1組 2 田村 幸希 (2) 大阪学院大 17:13.52
1組 3 杉村 奈美 (2) 大阪学院大 17:41.57
1組 4 恒松 里奈 (4) 京都光華女子大 10:15.65
1組 5 古橋 亜巳 (2) 京都光華女子大 17:36.66
1組 6 池尻 栞菜 (1) 神戸学院大 17:25.00
1組 7 平田 由佳 (2) びわこ学院大 17:57.00
1組 8 森口 愛子 (1) 神戸学院大 17:33.00
1組 9 伊藤 早紀 (2) 関西外国語大 17:18.00
1組 10 山崎 茉奈 (1) 京都光華女子大 10:14.17
1組 11 細見 美乃 (1) 京都光華女子大 10:09.11
1組 12 浅井 加菜子 (3) 神戸学院大 17:55.00
1組 13 上田 智美 (3) 京都光華女子大 9:57.57
1組 14 髙木 碧海 (1) 京都光華女子大 10:06.28
1組 15 平山 璃奈 (1) 神戸学院大 17:22.00
1組 16 多田 麻佑 (2) 京都光華女子大 10:19.75
1組 17 間舎 明日香 (3) 大阪学院大 18:13.56
1組 18 藤村 晴菜 (1) 京都光華女子大 9:43.45
1組 19 竹内 優花 (1) 大阪学院大 10:17.86
1組 20 太田 梨菜 (1) 関西外国語大 17:23.00
1組 21 河合 咲季 (3) 大阪学院大 17:27.35
1組 22 田中 綾乃 (2) 立命館大 17:18.30
1組 23 宇田川 里奈 (1) 羽衣国際大 10:24.00
1組 24 西尾 咲良 (1) 神戸学院大 17:22.00
1組 25 中畑 美希 (4) 京都光華女子大 10:25.35
1組 26 小山 和花奈 (1) 関西外国語大 17:23.00
1組 27 菅原 彩乃 (1) びわこ学院大 17:39.00
1組 28 西田 彩花 (3) 京都光華女子大 17:23.57
2組 1 佐藤 成葉 (2) 立命館大 15:27.83
2組 2 和田 優香里 (4) 立命館大 16:47.37
2組 3 上本 千尋 (4) 京都光華女子大 16:51.63
2組 4 松本 彩花 (4) 立命館大 16:42.34
2組 5 松本 美咲 (1) 立命館大 16:59.86
2組 6 藤村 晶菜 (1) 京都光華女子大 16:49.13
2組 7 橋本 紗貴 (3) 立命館大 16:35.18
2組 8 太田 琴菜 (4) 立命館大 16:10.28
2組 9 小西 真亜子 (2) 立命館大 16:53.33
2組 10 飯谷 美緒 (4) 京都光華女子大 17:13.50
2組 11 酒匂 友香 (4) 立命館大 16:49.34
2組 12 橋本 晴圭 (1) 大阪学院大 17:01.23
2組 13 瀬理 穂香 (3) 京都光華女子大 17:08.07
2組 14 大樽 瑞葉 (3) 神戸学院大 17:08.00
2組 15 加賀山 恵奈 (3) 立命館大 16:10.40
2組 16 中田 美優 (1) 立命館大 17:02.46
2組 17 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大 17:13.00
2組 18 脇坂 詩乃 (2) 立命館大 16:40.55
2組 19 箕浦 由奈 (1) 関西外国語大 16:40.00
2組 20 加賀山 実里 (3) 立命館大 14:40.21
2組 21 上野 夢歩 (2) 京都光華女子大 16:39.63
2組 22 手嶋 乃莉子 (3) 神戸学院大 16:40.00
2組 23 大畠 万由子 (4) 神戸学院大 17:04.00
2組 24 関 紅葉 (3) 立命館大 16:20.92
2組 25 金子 由依 (3) 大阪学院大 16:59.42
2組 26 田口 真琴 (3) 神戸学院大 16:50.00
2組 27 中西 希 (1) 神戸学院大 17:05.00

男子 10000m タイムレース(全7組)

Ord. 選手 所属 資格
記録
1組 1 辻本 聖一郎 (2) 摂南大 34:30.00
1組 2 矢部 達大 (2) 大阪工業大 36:30.00
1組 3 辻本 広大 (1) 摂南大 34:30.00
1組 4 加藤 雄大 (2) 大阪教育大 34:30.00
1組 5 山本 太至 (1) 神戸大 37:00.00
1組 6 吉村 直人 (1) 奈良学園大
1組 7 山下 達也 (1) 摂南大 34:30.00
1組 8 能美 海杜 (2) 大阪体育大 36:30.00
1組 9 村田 惇 (1) 関西学院大
1組 10 藤本 嵐士 (1) 大阪経済大 35:00.00
1組 11 奥野 聡介 (3) 大阪工業大 36:21.00
1組 12 廣田 優一 (2) 滋賀大 35:00.00
1組 13 野口 生真 (3) 甲南大 35:00.00
1組 14 上田 瑞貴 (1) 奈良学園大
1組 15 宮城 直 (3) 大阪工業大 34:42.00
1組 16 柴山 祐介 (4) 奈良学園大
1組 17 鉾木 航 (2) 大阪体育大 36:00.00
1組 18 志摩 銀河 (1) 関西学院大
1組 19 川村 朋亮 (3) 大阪市立大 35:00.00
1組 20 和家 望実 (3) 滋賀大 35:00.00
1組 21 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大 36:30.00
1組 22 内山 卓哉 (3) 摂南大 34:30.00
1組 23 信藤 海南登 (1) 甲南大 35:00.00
1組 24 大沼 響 (2) 大阪大 35:00.00
1組 25 山田 龍威 (2) 摂南大 34:30.00
1組 26 沖見 史哉 (1) 関西学院大
1組 27 佐藤 匠 (2) 神戸大 35:00.00
1組 28 上田 智生 (4) 大阪教育大 37:32.89
1組 29 竹内 和総 (1) 大阪工業大 35:00.00
1組 30 山本 涼太 (1) 滋賀大 35:00.00
1組 31 中川 理 (2) 大阪工業大 35:12.00
1組 32 斎藤 光明 (2) 奈良学園大 34:32.00
1組 33 大仁田 克浩 (2) 神戸大 35:00.00
1組 34 伊藤 武志 (3) 大阪工業大 35:26.00
1組 35 林 毅騎 (1) 大阪体育大 35:30.00
1組 36 土肥 大樹 (1) びわこ学院大 35:40.00
1組 37 藪野 正大 (1) 関西学院大
1組 38 木村 春馬 (1) 和歌山大 35:00.00
2組 1 寺垣 亮太 (3) 兵庫県立大 33:30.00
2組 2 平川 和真 (4) 甲南大 34:00.00
2組 3 若松 和伸 (1) 大阪府立大 33:20.00
2組 4 松井 悠真 (1) 神戸大 33:30.00
2組 5 藤代 湧介 (1) 摂南大 34:30.00
2組 6 高橋 和也 (1) 龍谷大 33:30.00
2組 7 品川 竜史 (1) 京都教育大 34:00.00
2組 8 山本 浩平 (1) 摂南大 34:30.00
2組 9 冬野 修基 (1) 大阪学院大 33:30.00
2組 10 三木 景介 (3) 兵庫県立大 34:00.00
2組 11 野村 慶 (3) 神戸大 34:00.00
2組 12 柳瀬 涼介 (1) 京都教育大 34:00.00
2組 13 後藤田 信太郎 (1) 大阪教育大 34:30.00
2組 14 安田 健人 (1) 滋賀大 33:20.00
2組 15 石橋 薫 (1) 摂南大 34:30.00
2組 16 平沼 光象 (3) 大阪大 33:30.56
2組 17 藤河 諒真 (1) 滋賀大 34:00.00
2組 18 大久保 貴史 (1) 兵庫県立大 34:00.00
2組 19 成田 正彰 (M2) 大阪市立大 33:30.00
2組 20 森 風斗 (1) 甲南大 34:00.00
2組 21 森口 勇輝 (1) 兵庫県立大 34:00.00
2組 22 宮本 一輝 (2) 神戸大 34:00.00
2組 23 田向 仁 (2) 大阪体育大 34:10.00
2組 24 中村 広英 (1) 甲南大 34:00.00
2組 25 松谷 拓磨 (3) 大阪体育大 33:23.00
2組 26 加賀 崇一郎 (3) 大阪学院大 34:00.00
2組 27 山口 駿 (2) 兵庫県立大 33:40.00
2組 28 古田 大輝 (1) びわこ学院大 34:12.00
2組 29 鹿嶋 悠真 (2) 大阪教育大 33:40.00
2組 30 原田 敬宏 (3) 甲南大 34:00.00
2組 31 柳 康平 (3) 摂南大 34:30.00
2組 32 森 瑛斗 (3) 京都教育大 34:00.00
2組 33 林 幸佑 (4) 兵庫県立大 34:00.00
2組 34 若林 広大 (1) びわこスポーツ大 34:00.00
2組 35 八木 優樹 (3) 摂南大 34:30.00
2組 36 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大 34:00.00
2組 37 中西 将貴 (1) 奈良学園大 33:49.00
2組 38 立野 勝真 (4) 大阪市立大 34:00.00
3組 1 新宮 僚太 (2) 大阪体育大 33:00.00
3組 2 中垣 友輔 (1) 甲南大 33:00.00
3組 3 佐々木 政史 (2) 大阪学院大 33:20.00
3組 4 山田 昌太郎 (1) 大阪体育大 32:58.00
3組 5 成瀬 亮 (M1) 神戸大 33:20.00
3組 6 根来 侑真 (2) 大阪体育大 32:42.00
3組 7 小澤 一郎 (2) 大阪府立大 32:50.00
3組 8 松並 有輝 (4) 大阪市立大 33:00.00
3組 9 山田 健太郎 (1) 大阪体育大 32:51.00
3組 10 濱政 光 (3) 大阪大 33:00.00
3組 11 中嶋 利騎 (2) 大阪府立大 32:50.00
3組 12 藤本 雄飛 (2) 大阪体育大 33:07.00
3組 13 北林 誠人 (4) 奈良学園大 32:49.00
3組 14 西坂 友希 (1) 大阪府立大 32:50.00
3組 15 國木 臣時 (3) 奈良学園大 33:17.00
3組 16 小島 克彦 (2) 大阪大 32:47.11
3組 17 矢田 絢介 (1) 神戸大 32:45.00
3組 18 北村 優吾 (1) 大阪市立大 33:00.00
3組 19 湯川 達矢 (1) びわこ学院大 32:44.00
3組 20 中尾 祐太 (1) 大阪工業大 33:09.00
3組 21 藤田 透伍 (2) 甲南大 33:20.00
3組 22 川下 優也 (3) びわこスポーツ大 33:20.00
3組 23 久冨 優太 (3) 大阪府立大 32:50.00
3組 24 玉手 遥 (4) 滋賀大 33:20.00
3組 25 駒井 智己 (4) 大阪府立大 33:20.00
3組 26 三木 康裕 (1) 大阪市立大 33:00.00
3組 27 長谷川 昭夫 (2) 大阪学院大 33:20.00
3組 28 濵石 真 (3) 奈良学園大 33:08.00
3組 29 帶島 滉生 (1) 大阪大 33:00.00
3組 30 三上 賢吾 (M1) 大阪府立大 33:10.00
3組 31 笠島 龍二 (1) 大阪体育大 32:48.00
3組 32 山名 貴大 (1) 大阪市立大 33:00.00
3組 33 田中 将太 (3) 大阪成蹊大 33:00.00
3組 34 村本 直樹 (4) 兵庫県立大 33:00.00
3組 35 伊藤 嶺 (4) びわこスポーツ大 32:55.00
3組 36 田中 佑典 (3) 大阪体育大 32:48.00
3組 37 平松 晃輝 (1) 大阪市立大 33:00.00
4組 1 成内 駿也 (3) 近畿大 32:30.00
4組 2 徳平 悠斗 (2) 近畿大 32:30.00
4組 3 横山 翔 (1) 近畿大 32:30.00
4組 4 小原 秀斗 (3) 近畿大 32:30.00
4組 5 宮本 拓也 (3) 近畿大 32:30.00
4組 6 岡 晃己 (2) 近畿大 32:30.00
4組 7 河合 洋介 (3) 近畿大 32:30.00
4組 8 堺 和也 (2) びわこ学院大 32:24.00
4組 9 伏本 カーディン (2) 大阪市立大 32:30.00
4組 10 横山 聡志 (2) 近畿大 32:30.00
4組 11 千原 涼 (2) 甲南大 32:30.00
4組 12 寺河 慎太郎 (2) 近畿大 32:30.00
4組 13 木村 幸平 (2) 大阪体育大 32:30.00
4組 14 稲数 浩也 (2) 大阪教育大 32:30.00
4組 15 田中 大樹 (1) 大阪市立大 32:30.00
4組 16 根本 夏生 (2) 神戸大 32:30.00
4組 17 中村 友之 (4) 大阪市立大 32:30.00
4組 18 田中 誉也 (1) 近畿大 32:30.00
4組 19 古田 晶大 (2) びわこ学院大 32:33.00
4組 20 岡村 樹 (3) 奈良学園大 32:25.00
4組 21 武下 晃大 (3) 兵庫県立大 32:30.00
4組 22 谷口 達哉 (2) 近畿大 32:30.00
4組 23 有村 将貴 (1) 大阪学院大 32:30.00
4組 24 今川 賢太 (2) 立命館大 32:32.00
4組 25 坂本 泰輔 (1) 近畿大 32:30.00
4組 26 小松原 遊波 (1) びわこ学院大 32:25.00
4組 27 上地 悠透 (4) 近畿大 32:30.00
4組 28 山中 晴登 (3) 京都教育大 32:30.00
4組 29 兵頭 喜基 (3) 近畿大 32:30.00
4組 30 小西 孝太 (1) 甲南大 32:41.00
4組 31 八塚 瑠斗 (1) 近畿大 32:30.00
4組 32 高岸 信策 (3) 京都教育大 32:30.00
4組 33 能島 侑也 (4) びわこスポーツ大 32:30.00
4組 34 諏訪 光司 (4) 大阪体育大 32:30.00
4組 35 姫野 拓真 (3) 大阪市立大 32:30.00
4組 36 永見 太一 (1) 兵庫県立大 32:30.00
4組 37 佐藤 博朗 (2) 近畿大 32:30.00
5組 1 才力 隆男 (2) 龍谷大 32:00.00
5組 2 大津 晃平 (3) 龍谷大 31:45.00
5組 3 内田 瑞貴 (2) 大阪大 32:12.49
5組 4 寺西 諒祐 (4) 龍谷大 32:00.00
5組 5 藤井 大輔 (2) 関西学院大 31:42.00
5組 6 丸岡 克成 (M1) 神戸大 32:20.00
5組 7 大坂 祐輝 (1) 大阪体育大 31:43.00
5組 8 加藤 佑弥 (3) 大阪学院大 32:00.00
5組 9 美好 雅樹 (3) 甲南大 32:00.00
5組 10 大谷 和也 (2) 大阪学院大 31:40.00
5組 11 羽竹 佑貴 (3) 奈良学園大 32:05.00
5組 12 谷利 智哉 (4) 滋賀大 31:40.00
5組 13 河野 脩司 (3) 兵庫県立大 31:40.00
5組 14 岸本 大輝 (3) 龍谷大 32:00.00
5組 15 平井 大誠 (2) 神戸大 31:30.00
5組 16 富崎 弘郁 (2) 関西学院大 32:18.00
5組 17 大野 一平 (4) 大阪大 32:00.00
5組 18 福山 仁大朗 (1) びわこ学院大 31:57.00
5組 19 中野 恭介 (1) 龍谷大 32:00.00
5組 20 塩見 圭史 (M1) 大阪大 32:06.79
5組 21 福島 拓哉 (4) 龍谷大 31:40.00
5組 22 菅根 大幹 (4) 大阪教育大 32:02.25
5組 23 宮本 涼平 (1) 甲南大 31:30.00
5組 24 冨田 裕瑞 (1) びわこスポーツ大 32:00.00
5組 25 岸本 克佳 (3) 大阪大 31:54.00
5組 26 坂本 洸朔 (2) 大阪教育大 31:50.00
5組 27 山田 貫太 (2) 和歌山大 32:00.00
5組 28 池内 真弥 (3) 神戸大 32:00.00
5組 29 上谷川 諭哉 (4) 摂南大 31:30.00
5組 30 児玉 佑樹 (3) 龍谷大 31:40.00
5組 31 坪田 風雅 (4) 滋賀大 31:40.00
5組 32 松浦 智哉 (2) 立命館大 31:43.00
5組 33 薮内 政太 (3) 龍谷大 32:15.00
5組 34 一色 恒輝 (3) 大阪体育大 32:14.00
5組 35 八木 拓実 (2) 龍谷大 32:00.00
5組 36 三浦 尚也 (3) 大阪体育大 31:39.00
5組 37 岩本 直樹 (1) びわこ学院大 31:31.00
6組 1 山本 篤志 (2) 大阪経済大 31:00.00
6組 2 植野 耕司郎 (2) 大阪経済大 31:00.00
6組 3 酒上 真太郎 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 4 西川 佳汰 (3) 大阪経済大 31:00.00
6組 5 谷本 伸 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 6 西村 和真 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 7 山垣 純也 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 8 伊吹 崚汰 (2) 大阪経済大 31:00.00
6組 9 束田 大河 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 10 松原 恭祐 (2) 大阪経済大 31:00.00
6組 11 仙 阿門 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 12 徳丸 晴紀 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 13 梅木 幹太 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 14 富田 遼太郎 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 15 高瀬 雅人 (3) 大阪経済大 31:00.00
6組 16 松本 卓也 (4) 大阪経済大 31:00.00
6組 17 澤 佳駿 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 18 佐藤 樹 (1) 奈良学園大 31:30.00
6組 19 江畑 司 (2) 大阪経済大 31:00.00
6組 20 吉岡 遼人 (1) 立命館大 31:20.00
6組 21 宮﨑 勇樹 (1) びわこスポーツ大 31:00.00
6組 22 吉野 駆流 (3) 大阪体育大 31:07.00
6組 23 山口 祐太 (2) 大阪経済大 31:00.00
6組 24 坂元 亮介 (4) 神戸大 31:30.00
6組 25 上村 宗平 (2) 立命館大 31:26.00
6組 26 三島 和莞 (4) 奈良学園大 31:15.00
6組 27 林 紘平 (1) 立命館大 31:10.00
6組 28 藤本 啓 (2) 甲南大 31:00.00
6組 29 龍野 雄太 (1) 大阪経済大 31:00.00
6組 30 悟道 勇輔 (1) 龍谷大 31:15.00
6組 31 下藤 真也 (S1) 大阪教育大 31:15.00
6組 32 勝下 裕貴 (3) 龍谷大 31:30.00
6組 33 奥田 健太 (2) 大阪大 31:21.49
6組 34 吉村 紘樹 (3) 立命館大 31:10.00
6組 35 福井 智也 (3) 大阪経済大 31:00.00
6組 36 池中 貴史 (2) 大阪教育大 31:15.00
6組 37 水谷 航太 (3) 大阪経済大 31:00.00
7組 1 藤田 孝介 (2) 立命館大 30:25.00
7組 2 奥田 凌平 (3) 龍谷大 30:30.00
7組 3 福田 純一 (2) 大阪学院大 30:20.00
7組 4 西 慶一郎 (4) 大阪大 30:59.05
7組 5 井上 敬太 (3) 神戸大 31:00.00
7組 6 中田 湧人 (1) 龍谷大 31:00.00
7組 7 河合 翔太 (2) 大阪学院大 30:50.00
7組 8 原田 裕作 (3) 立命館大 30:52.00
7組 9 三上 純 (M1) 京都教育大 30:00.00
7組 10 小田原 健太 (3) 甲南大 30:40.00
7組 11 樫山 直生 (2) 大阪大 31:00.00
7組 12 冨田 直樹 (2) 龍谷大 29:50.00
7組 13 福島 力人 (4) 大阪経済大 30:55.00
7組 14 亀鷹 大輝 (1) 大阪学院大 30:30.00
7組 15 内山 優弥 (2) 大阪経済大 30:24.00
7組 16 上田 真也 (3) 大阪学院大 30:50.00
7組 17 中川 元弥 (3) 龍谷大 30:40.00
7組 18 塚本 裕也 (3) 大阪経済大 29:54.00
7組 19 住谷 亮太 (4) 大阪体育大 30:09.00
7組 20 桂 翔太 (3) 神戸大 31:00.00
7組 21 沖 冴紀 (4) 大阪体育大 30:57.00
7組 22 片山 幸大 (2) 龍谷大 30:50.00
7組 23 前田 大悟 (1) 大阪学院大 30:50.00
7組 24 高畑 祐樹 (2) 立命館大 30:30.00
7組 25 内田 龍生 (2) 大阪学院大 30:50.00
7組 26 清水 大幹 (M2) 京都教育大 31:00.00
7組 27 石井 正樹 (4) 大阪市立大 30:50.00
7組 28 藤山 悠斗 (4) 大阪経済大 29:56.00
7組 29 中井 拓実 (2) 立命館大 30:09.00
7組 30 市丸 隼汰 (1) 龍谷大 30:59.00
7組 31 山口 大樹 (4) 京都教育大 30:00.00
7組 32 片山 俊希 (2) 龍谷大 30:30.00
7組 33 今井 康亮 (2) 大阪学院大 31:00.00
7組 34 川島 貴哉 (2) 関西学院大 30:53.00
7組 35 根木 拓也 (4) 大阪学院大 31:00.00
7組 36 弓削 圭介 (3) 立命館大 30:50.00
7組 37 古井 雅也 (3) 大阪経済大 30:38.00