愛知県中学校新人陸上 2017【名古屋地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 愛知県 名古屋地区中学校新人陸上競技大会(2017年9月24日)

画像

平成29年度 愛知県 名古屋地区中学校新人陸上競技大会が2017年9月24日(日)、知多運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県 名古屋地区中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 名古屋地区中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 200m タイムレース

男子1年 200m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 浅井 駿輝 (1) 神の倉中
2 25.22 伊藤 大翔 (1) 扇台中
3 25.59 高島 蒼大 (1) 富士中
4 26.54 尾崎 悠陽 (1) 武豊中
5 26.89 杉田 晴昂 (1) 名古屋大高中
6 27.21 藤田 湧大 (1) 御幸山中
7 29.59 西尾 優作 (1) 名古屋北中
DNS 池田 駿大 (1) 春日井中部中

男子1年 200m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 小沼 竜都 (1) 訓原中
2 26.23 中沢 依吹 (1) 春日井中部中
3 26.37 清水 竜生 (1) 藤森中
4 26.42 竹本 光騎 (1) 大府北中
5 26.68 奥村 颯悟 (1) 名古屋南陽中
6 26.80 串田 幸陽 (1) 大府西中
7 26.81 竹本 響玖 (1) 大府北中
8 27.17 大嵩 颯太 (1) 北陵中

男子1年 200m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 鎌田 翔愛 (1) 豊明栄中
2 26.37 前泊 晃成 (1) 名古屋長良中
3 26.72 安達 蓮 (1) 御幸山中
4 26.99 山本 康空 (1) 名古屋東港中
5 27.50 福島 史琉 (1) 武豊中
6 28.02 加藤 智 (1) 大府中
7 28.48 牧野 祥英 (1) 北陵中
8 30.66 松波 陽太 (1) 阿久比中

男子1年 200m タイムレース4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 岡部 翔真 (1) 名古屋聾中
2 27.32 鳥居 健大 (1) 春日井高蔵寺中
3 27.60 渡辺 陽介 (1) 守山中
4 27.68 梅村 陽斗 (1) 春日井中部中
5 28.20 根本 陽大 (1) 名古屋振甫中
6 28.44 杉村 光樹 (1) 鎌倉台中
7 29.04 氷上 大晟 (1) 春日井中部中
8 29.40 斎藤 悠真 (1) 大府中

男子1年 200m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 松川 玄汰 (1) 日進西中
2 26.63 米川 悠貴 (1) 東浦中
3 26.75 猪嶋 耕明 (1) 日進西中
4 27.28 川口 遥冬 (1) 東浦中
5 27.94 中田 創 (1) 瑞穂ケ丘中
6 28.61 坂口 心之助 (1) 牧の池中
7 29.41 古屋 友揮 (1) 鎌倉台中
DNS 中村 瑚伯 (1) 阿久比中

男子1年 200m タイムレース6組(-2..)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 加藤 凌麻 (1) 大須AC
2 27.94 井上 結太 (1) 大府西中
3 28.29 蟹谷 恭平 (1) 藤森中
4 29.08 池本 航 (1) 藤森中
5 29.11 酒井 裕月輝 (1) 富士中
6 29.81 浜島 康太郎 (1) 神の倉中
7 30.62 西村 駿 (1) 神の倉中
8 30.91 権田 賢心 (1) 鎌倉台中

男子1年 200m タイムレース7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 松本 康太郎 (1) 守山東中
2 27.41 山田 恵大 (1) 旭東中
3 27.48 平山 裕也 (1) 名古屋猪高中
4 27.71 滝川 翔太 (1) 名古屋大高中
5 27.81 黒木 孝史 (1) 守山東中
6 28.31 渡辺 輝一 (1) 桜田中
7 28.58 前川 涼馬 (1) 豊明栄中
8 29.84 金森 大輔 (1) 豊明中

男子1年 200m タイムレース8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 細江 翼 (1) 瑞穂ケ丘中
2 28.31 近藤 郁弥 (1) 味美中
3 28.48 森 祐翔 (1) 東浦西部中
4 30.13 辻 蒼太 (1) 御幸山中
5 30.45 臼井 琢真 (1) 藤森中
6 30.99 塩沢 陸 (1) 神の倉中
7 31.84 間瀬 爽太 (1) 阿久比中
8 32.12 石川 裕之介 (1) 扇台中

男子1年 200m タイムレース9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 石崎 正樹 (1) 守山東中
2 27.48 田村 凪 (1) 鳴子台中
3 29.04 斎藤 裕大 (1) 名古屋天神山中
4 29.21 植田 孝行 (1) 名古屋千鳥丘中
5 29.63 東 飛向 (1) 富士中
6 30.20 前田 豊輝 (1) 御幸山中
7 30.22 加藤 大雅 (1) 大府西中
8 30.82 安井 三稀 (1) 大府中

男子1年 200m タイムレース10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 天野 颯太 (1) 吉根中
2 28.29 太田 創士 (1) 武豊中
3 28.31 森下 春満 (1) 吉根中
4 28.82 上野 颯大 (1) 鳴子台中
5 28.99 吉岡 亮哉 (1) 名古屋大曽根中
6 33.33 大隣 颯 (1) 当知中
DNS 江崎 光輝 (1) 春日井高蔵寺中
DNS 森 蓮太 (1) 当知中

男子1年 200m タイムレース11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.48 牧野 朗大 (1) 桜田中
2 28.68 藤井 音央 (1) 千種台中
3 29.09 藤井 翔梧 (1) 鳴子台中
4 29.78 福西 海利 (1) 河和中
5 30.14 山尾 竜成 (1) 千種台中
6 32.02 岩田 義之 (1) 大府中
DNS 本村 竜鳳 (1) 大須AC
DNS 三輪 風斗 (1) 名古屋天神山中

男子1年 200m タイムレース12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.84 野田 恭介 (1) 鎌倉台中
2 29.86 滝川 千裕 (1) 千種台中
3 29.91 本田 光希 (1) 名古屋大高中
4 30.01 岡井 春樹 (1) 武豊中
5 30.02 鹿毛 逸希 (1) 名古屋大高中
6 30.56 河上 龍弥 (1) 名古屋猪高中
7 30.82 上田 健人 (1) 瑞穂ケ丘中
8 33.67 山道 巧誠 (1) 名古屋天神山中

男子1年 200m タイムレース13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.64 高須 空魚 (1) 日進西中
2 30.29 岡 弘晃 (1) 名古屋猪高中
3 31.05 加藤 蒼惟 (1) 名古屋猪高中
4 31.57 横田 透唯 (1) 豊正中
5 32.13 大室 光生 (1) 名古屋天神山中
6 32.16 瀬古 凌輔 (1) 日進西中
7 32.52 石田 拓己 (1) はとり中
8 32.95 坂本 琉悟 (1) 瑞穂ケ丘中

男子1年 200m タイムレース14組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 高橋 大地 (1) なごや陸上ク
2 27.70 佐久川 聖路 (1) 神丘中
3 28.18 向井 琉晟 (1) 田光中
4 28.34 下川 夏輝 (1) 田光中
5 29.93 森田 春登 (1) 名古屋北中
6 30.41 中嶋 洋樹 (1) 守山東中
7 30.76 加納 大輝 (1) なごや陸上ク
8 30.90 矢野 立己 (1) 田光中

男子1年 200m タイムレース15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.99 薗田 進之介 (1) 有松中
2 30.24 内木 晴朝 (1) 汐路中
3 31.52 葛谷 旭陽 (1) 汐路中
4 32.16 葛野 零 (1) 有松中
5 32.52 加藤 雅也 (1) 東浦北部中
6 32.72 舟橋 海斗 (1) 有松中
7 32.78 林 優澄 (1) 有松中
8 37.29 照内 開大 (1) 田光中

男子1年 200m タイムレース16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 早川 祥太 (1) 知多八幡中
2 29.79 梅崎 智裕 (1) 知多八幡中
3 29.92 岩尾 咲杜 (1) はとり中
4 30.93 戸谷 凌星 (1) 富田中
5 31.52 大杉 悠満 (1) はとり中
6 31.84 真弓 航輝 (1) はとり中
7 34.64 速石 正人 (1) 知多八幡中
8 36.63 坂野 太洋 (1) 富田中

男子1年 200m タイムレース17組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 岸岡 賢真 (1) 野間中
2 27.47 山田 智仁 (1) 味岡中
3 28.03 平野 寛太 (1) 味岡中
4 30.96 丹羽 瑛祐 (1) 豊正中
5 32.74 上村 大貴 (1) 鳴海中
6 33.14 竹下 侑佑 (1) 鳴海中
7 33.17 川崎 莉空 (1) 豊正中
DNS ビエイラ ヨウヘイ (1) 知多八幡中

男子1年 200m タイムレース18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 早川 和宏 (1) 名古屋千鳥丘中
2 29.16 柏木 那誠 (1) 名古屋千鳥丘中
3 29.42 山崎 大輝 (1) 名古屋千鳥丘中
4 30.66 本田 翔空 (1) 鳴海中
5 30.69 原田 航佑 (1) 名古屋萩山中
6 30.96 宮園 将成 (1) 名古屋萩山中
7 31.21 若杉 僚士 (1) 守山中
8 32.65 今吉 崚太 (1) 守山中

男子1年 200m タイムレース19組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.44 鈴木 友規 (1) 日比野中
2 29.92 小川 徹士 (1) 名古屋萩山中
3 30.24 永田 翼 (1) 日比野中
4 31.18 高木 佑真 (1) 日比野中
5 31.23 石田 知暉 (1) 東浦中
6 35.33 鳴滝 慶祐 (1) 守山西中
7 38.60 内田 煌希 (1) 大府西中
DNS 山崎 裕聖 (1) 東浦中

男子2年 200m タイムレース

男子2年 200m タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 奥村 雄也 (2) 大府西中
2 23.81 桂木 大和 (2) 守山西中
3 23.83 西垣 拓音 (2) 扇台中
4 24.83 羽山 史恩 (2) 武豊中
5 24.94 菅沢 遼也 (2) 武豊中
6 25.18 岩月 拓大 (2) 武豊中
DNS 加藤 暖大 (2) 神の倉中
DNS 池田 翔哉 (2) 大府西中

男子2年 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.50 鈴木 颯斗 (2) 港南中
2 24.72 大西 瞭弘 (2) 神の倉中
3 25.00 五十嵐 勇都 (2) 富士中
4 25.58 石神 瑛治 (2) 千種中
5 25.62 竹味 勇登 (2) 日比野中
6 25.79 桜井 春希 (2) 名古屋東港中
7 26.11 小島 理希 (2) 富士中
8 26.33 入江 彪太郎 (2) 日比野中

男子2年 200m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 若田 和真 (2) 東海中
2 25.18 青柳 佑 (2) 名古屋萩山中
3 25.30 城殿 健登 (2) 東浦西部中
4 25.48 祖父江 涼 (2) 吉根中
5 25.67 二見 海成 (2) 富士中
6 26.02 近藤 颯斗 (2) 東浦中
7 26.53 因 真嬉 (2) 味岡中
DNS 佐藤 領 (2) 大須AC

男子2年 200m タイムレース4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.80 尾沢 侑真 (2) 春日井高蔵寺中
2 24.84 山内 康聖 (2) なごや陸上ク
3 25.08 岡山 知暉 (2) 南光中
4 25.26 山口 永志 (2) 日進西中
5 25.35 伊藤 享飛 (2) 守山東中
6 25.56 大島 俊一 (2) 知多中
7 25.69 山崎 孝太朗 (2) 日進西中
DNS 鈴木 陸斗 (2) 春日井高蔵寺中

男子2年 200m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 村上 龍永 (2) 大府北中
2 25.67 大井 颯人 (2) TSM
3 25.68 安田 零唯 (2) 扇台中
4 25.90 藤原 直生 (2) 藤森中
5 25.90 後藤 宗太 (2) 吉根中
6 26.10 青山 敬太 (2) 北陵中
7 26.18 浅野 颯汰 (2) 大府中
8 26.53 浜田 咲弥 (2) 有松中

男子2年 200m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 庄田 一翔 (2) 大須AC
2 25.79 古橋 功基 (2) 守山中
3 25.98 藤本 志琉 (2) 河和中
4 26.50 竹内 友啓 (2) 港南中
5 26.80 野尻 和秀 (2) 大府中
6 26.99 杉浦 諒 (2) 豊明中
DNS 松岡 飛空 (2) 日進西中
DNS 村上 颯 (2) 名古屋大高中

男子2年 200m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 矢野 支晨 (2) 日進東中
2 25.95 佐藤 匠音 (2) 田光中
3 26.08 金田 朋也 (2) 汐路中
4 26.33 荻原 琉 (2) 東浦中
5 26.35 川畑 輔海斗 (2) 東浦中
6 26.42 牛尾 光希 (2) 東浦中
7 27.04 亀島 颯太 (2) 鳴海中
8 27.34 玉腰 元汰 (2) 豊明中

男子2年 200m タイムレース8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 青井 優太 (2) 豊明栄中
2 25.86 宮崎 浩輔 (2) 名古屋天神山中
3 26.02 入江 怜 (2) 東海中
4 26.57 磯貝 一真 (2) 名古屋城山中
5 26.62 鈴木 康汰 (2) 名古屋猪高中
6 26.80 白川 歩 (2) 春日井東部中
7 27.67 中野 修弥 (2) 豊明栄中
DNS 高田 直希 (2) 名古屋猪高中

男子2年 200m タイムレース9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 石川 大悟 (2) 高森台中
2 25.16 山下 碧 (2) 神丘中
3 25.87 飯田 峻 (2) 瀬戸南山中
4 26.08 斎藤 佑至 (2) 大須AC
5 26.33 早川 夏未 (2) 春日井中部中
6 27.02 仲谷 純明 (2) 富士中
7 27.33 厚味 滉大 (2) 田光中
DNS 藤田 悠生 (2) 春日井東部中

男子2年 200m タイムレース10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 浜田 晃成 (2) 名古屋北中
2 26.31 白拍子 来夢 (2) はとり中
3 26.89 江上 聖弥 (2) 扇台中
4 26.91 石井 柊 (2) 名古屋東港中
5 27.24 前田 直哉 (2) 名古屋北中
6 27.30 桜井 紅希 (2) 名古屋東港中
7 28.37 山口 綾大 (2) 千種中
DNS 原田 善次 (2) 牧の池中

男子2年 200m タイムレース11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 相羽 隼弥 (2) 春日井中部中
2 26.87 宮田 悠生 (2) 東海中
3 26.96 田中 結斗 (2) 伊勢山中
4 27.26 堤 博紀 (2) 日進西中
5 27.28 塩川 徹治 (2) 藤森中
6 27.99 高橋 空良 (2) 名古屋東港中
7 28.21 与儀 彪誠 (2) 北陵中
DNS 磯村 開 (2) 大須AC

男子2年 200m タイムレース12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 片桐 颯太 (2) 名古屋天神山中
2 26.00 江口 和慶 (2) 名古屋猪高中
3 26.42 寺尾 裕市朗 (2) 名古屋猪高中
4 26.88 木村 寛太 (2) 守山東中
5 27.09 芝田 昂生 (2) 春日井中部中
6 27.43 林田 拳 (2) 吉根中
7 27.85 山口 竜輝 (2) 吉根中
8 29.15 亀井 大和 (2) 大府中

男子2年 200m タイムレース13組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 田口 健太 (2) 知多八幡中
2 26.82 谷内田 光羽 (2) 名古屋大高中
3 26.94 山口 竜輝 (2) 名古屋千鳥丘中
4 27.12 森脇 悠仁 (2) 守山中
5 27.16 前田 陽太 (2) 鳴子台中
6 27.34 安井 翔大 (2) 牧の池中
7 27.35 奥野 創太 (2) 若水中
8 27.78 今津 武琉 (2) 田光中

男子2年 200m タイムレース14組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.26 沢田 隼人 (2) 春日井東部中
2 26.18 尾関 一帆 (2) 知多中
3 27.09 市原 心音 (2) 知多中
4 27.55 岩田 幸樹 (2) 名古屋北中
5 27.70 高橋 潤成 (2) 南城中
6 29.06 園田 遥斗 (2) 豊明中
7 29.47 宮林 政賢 (2) 豊明中
DNS 松田 煌矢 (2) TSM

男子2年 200m タイムレース15組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 宮松 良伍 (2) 名古屋千鳥丘中
2 26.34 佐久間 玄 (2) 大府北中
3 26.43 釣川 海琉 (2) 乙川中
4 27.45 戸崎 陸 (2) 守山東中
5 27.59 浅井 柊斗 (2) 乙川中
6 28.59 前田 健翔 (2) 名古屋北中
7 30.51 石原 正貴 (2) 北陵中
DNS 榎 愛希 (2) 乙川中

男子2年 200m タイムレース16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 小林 聖夜 (2) 乙川中
2 26.99 北原 哲郎 (2) 瀬戸南山中
3 27.06 黒川 凛太郎 (2) 名古屋萩山中
4 27.39 萩岡 聖 (2) 名古屋天神山中
5 27.57 大嶋 紅芸 (2) 日進東中
6 27.61 藤田 尚己 (2) 守山中
7 28.62 森井 元嗣 (2) 守山東中
DNS 中島 京佑 (2) 藤森中

男子2年 200m タイムレース17組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 山田 涼雅 (2) 武豊中
2 28.80 幅 優太 (2) 名古屋萩山中
3 29.12 森岡 倫生 (2) 名古屋振甫中
4 29.29 中込 雄介 (2) 藤森中
5 29.36 竹山 悠斗 (2) 名古屋振甫中
6 31.38 辻井 煕 (2) 大府中
DNS 久田 圭太 (2) 鳴子台中
DNS 加藤 浩貴 (2) 名古屋萩山中

男子2年 200m タイムレース18組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 萩原 碧海 (2) 神丘中
2 26.73 永田 悠晟 (2) 味岡中
3 27.96 加藤 友基 (2) 富田中
4 28.72 小林 聖治 (2) 瑞穂ケ丘中
5 28.97 杉本 蒼汰 (2) 名古屋天神山中
6 30.29 小柳 海心 (2) 名古屋振甫中
7 31.73 今西 実福 (2) 桜田中
DNS 佐久間 悠太 (2) 名古屋振甫中

男子2年 200m タイムレース19組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 山口 陸斗 (2) なごや陸上ク
2 26.49 山本 滉己 (2) 豊正中
3 26.76 西田 匠見 (2) 神丘中
4 27.82 沖林 慎太郎 (2) 日比野中
5 27.86 藤村 泰暢 (2) なごや陸上ク
6 29.63 山崎 蒼生 (2) 名古屋長良中
7 30.16 中野 純平 (2) 瀬戸南山中
DNS 内田 煌希 (1) 大府西中

男子2年 200m タイムレース20組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 湊 登生 (2) 有松中
2 26.66 岡田 陸 (2) 豊正中
3 26.84 鷲見 海斗 (2) 味岡中
4 27.20 古川 泰星 (2) 豊正中
5 27.36 小川 慎之介 (2) 鳴海中
6 28.18 二村 優 (2) 守山中
7 29.38 伏原 翔矢 (1) 味岡中
8 32.15 山本 達也 (2) 瀬戸南山中

男子1年 800m タイムレース

男子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.62 平井 翼 (1) 尾張旭西中
2 2.12.07 大岩 蓮 (1) 名古屋東港中
3 2.15.03 相良 一樹 (1) 豊明栄中
4 2.16.77 本村 大河 (1) 鎌倉台中
5 2.19.49 百瀬 奏太 (1) 吉根中
6 2.19.81 大岩 準 (1) 名古屋東港中
7 2.20.12 丹羽 大聖 (1) 有松中
8 2.21.53 松本 英希 (1) 豊明中
9 2.24.81 椎葉 奏翔 (1) 阿久比中
10 2.33.25 高橋 皇 (1) 豊明中
11 3.34.79 西瀬 莉玖 (1) 春日井東部中
DNS あらき たいせい (1) 愛知陸協
DNS 安立 温人 (1) 春日井東部中

男子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.78 青山 隼大 (1) 守山東中
2 2.24.10 森田 大雅 (1) 神の倉中
3 2.24.91 加藤 大惺 (1) 鎌倉台中
4 2.28.05 三井 瑛仁 (1) 藤森中
5 2.28.34 村上 颯汰朗 (1) 武豊中
6 2.28.58 鈴木 海翔 (1) 当知中
7 2.29.34 山口 士裕 (1) 東浦中
8 2.29.63 佐々木 良祐 (1) 前津中
9 2.30.42 仙石 旭 (1) 阿久比中
10 2.33.59 酒井 研成 (1) 大府中
11 2.33.89 大嶋 隆寛 (1) 大府中
DNS 大庭 拓馬 (1) 名古屋大曽根中
DNS 黒田 琉樹 (1) 鳴海中

男子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.96 山田 幸音 (1) 守山東中
2 2.26.17 柴田 望海 (1) 日進西中
3 2.28.05 音窪 一真 (1) 神の倉中
4 2.31.86 林 泰地 (1) 神の倉中
5 2.32.26 杉江 颯太 (1) 武豊中
6 2.32.34 鯉江 亮太 (1) 鳴子台中
7 2.35.00 高井 康平 (1) 東浦西部中
8 2.36.15 山下 瑛慎 (1) 武豊中
9 2.41.80 高須 優汰 (1) 東浦中
10 2.42.91 羽生 慶 (1) 藤森中
11 2.46.59 深川 智弘 (1) 神の倉中
DNS 江上 欣希 (1) 大須AC
DNS 荒木 大誠 (1) 愛知陸協

男子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.22 渡辺 大暉 (1) 瑞穂ケ丘中
2 2.27.56 清水 ショーン (1) 汐路中
3 2.27.92 小川 瑞稀 (1) 宝神中
4 2.28.17 神島 隼磨 (1) 有松中
5 2.29.91 安藤 誉純 (1) 守山東中
6 2.30.29 小島 武 (1) 千種台中
7 2.34.18 三戸 拓也 (1) 沓掛中
8 2.36.51 宮野 泰成 (1) 名古屋長良中
9 2.38.16 吉田 創一 (1) 名古屋猪高中
10 2.38.79 工藤 清丸 (1) 藤森中
11 2.43.51 俵谷 空輝 (1) 豊明中
DNS 佐藤 匡翼 (1) 港南中
DNS 田中 大智 (1) 武豊中

男子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.01 柳楽 玲哉 (1) 日進西中
2 2.30.49 関谷 康生 (1) 日進西中
3 2.30.54 志水 創介 (1) 名古屋猪高中
4 2.32.20 市川 渓大 (1) 御幸山中
5 2.35.25 森 龍晟 (1) 瑞穂ケ丘中
6 2.35.76 植田 悟主 (1) 牧の池中
7 2.36.42 青木 佑一郎 (1) 名古屋城山中
8 2.37.71 鈴木 悠生 (1) 名古屋天神山中
9 2.39.31 来肥住 涼 (1) 名古屋猪高中
10 2.42.26 小林 颯馬 (1) 名古屋長良中
11 2.43.45 半田 瑛 (1) 名古屋猪高中
DNS 大杉 周慈 (1) 富士中

男子1年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.50 小林 凛宮 (1) 春日井高蔵寺中
2 2.31.37 前野 皓士 (1) 名古屋大高中
3 2.36.54 塚本 歩輝 (1) 守山東中
4 2.37.37 藤田 雅央 (1) 東浦西部中
5 2.39.58 加藤 朋矢 (1) 藤森中
6 2.39.78 大木 達則 (1) 御幸山中
7 2.40.17 後藤 淳志 (1) 伊勢山中
8 2.41.18 宮下 雄介 (1) 汐路中
9 2.44.28 大竹 康司 (1) 豊国中
10 2.44.53 藤村 柊磨 (1) 伊勢山中
DNS 下村 直央 (1) 名古屋大高中
DNS 喜々津 歩希 (1) 御幸山中

男子1年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.67 増田 結斗 (1) 豊明栄中
2 2.37.09 津田 航太郎 (1) 日進西中
3 2.37.41 野崎 芳隼 (1) 名古屋長良中
4 2.43.33 永江 聡汰 (1) 御幸山中
5 2.44.97 坪井 賢心 (1) 名古屋天神山中
6 2.45.29 高月 稜 (1) 宝神中
7 2.49.93 尾藤 健 (1) 富士中
8 2.52.64 脇田 光祐 (1) 桜田中
9 2.52.87 大石 隼生 (1) 桜田中
10 2.53.80 伊藤 慈温 (1) 前津中
DNS 大滝 啓悟 (1) 当知中
DNS 諌山 琉星 (1) 知多中

男子1年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.52 丸山 隼 (1) 鳴海中
2 2.35.36 宮崎 優太郎 (1) 河和中
3 2.36.82 本間 煌大 (1) 桜田中
4 2.39.44 茨木 咲久斗 (1) 大府北中
5 2.41.02 鈴木 丈遥 (1) 大府北中
6 2.43.86 山口 滉貴 (1) 知多旭南中
7 2.49.78 斎藤 拓 (1) 名古屋大高中
8 2.56.46 川口 竜生 (1) 南城中
9 2.56.88 田中 快 (1) 桜田中
10 3.00.34 伊藤 廉 (1) 名古屋千鳥丘中
11 3.07.66 清田 蔵人 (1) 名古屋千鳥丘中
DNS 木山 慶司朗 (1) 大府北中

男子1年 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.65 北林 陸音 (1) 知多八幡中
2 2.31.02 富田 樹 (1) 鳴海中
3 2.36.86 大矢 典武 (1) はとり中
4 2.38.54 畑 歩夢 (1) 豊明栄中
5 2.38.79 本田 輝 (1) 鳴海中
6 2.41.90 小林 蓮 (1) 守山西中
7 2.41.97 野田 裕介 (1) 守山西中
8 2.42.97 金原 舜 (1) 名古屋南陽中
9 2.44.57 上田 健誠 (1) 有松中
10 2.45.54 篠沢 颯 (1) 豊国中
11 2.45.64 鈴木 達也 (1) はとり中
12 3.05.08 秋葉 慶伍 (1) 豊正中

男子1年 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.10 中野 智貴 (1) 小牧中
2 2.31.28 富田 陵平 (1) 日進東中
3 2.32.04 森田 純平 (1) 日進東中
4 2.33.72 富田 泰地 (1) 知多八幡中
5 2.34.67 太田 瑛己 (1) 知多八幡中
6 2.35.93 林 慎一朗 (1) 瀬戸南山中
7 2.39.56 鈴木 豪 (1) 豊明栄中
8 2.42.94 伊田 悠剛 (1) 瀬戸南山中
9 2.44.29 曽我 有弥 (1) 守山中
10 2.45.65 近藤 伸哉 (1) 瀬戸南山中
11 2.49.00 吉田 幸成 (1) 名古屋千鳥丘中
DNS 朴井 翔 (1) 守山中

男子2年 800m タイムレース

男子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.10 青山 崇 (2) 名古屋猪高中
2 2.06.11 津崎 隆次 (2) 田光中
3 2.07.02 山口 昌也 (2) 神丘中
4 2.07.25 大谷 奏斗 (2) 千種中
5 2.09.01 山田 彪斗 (2) 日進西中
6 2.09.55 編笠屋 有希 (2) 東海中
7 2.11.07 後藤 留生 (2) 東浦北部中
8 2.11.15 高柳 太壱 (2) 白木中
9 2.14.65 小林 将也 (2) 阿久比中
10 2.15.71 松本 幸慈 (2) 日進西中
11 2.18.64 有田 智哉 (2) 守山中
DNS 北村 一馬 (2) 阿久比中
DNS 小林 健一 (2) 守山中

男子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.34 西田 怜生 (2) 名古屋大高中
2 2.10.71 武村 和 (2) 吉根中
3 2.13.97 後藤 隆志 (2) 長久手中
4 2.14.77 石塚 順裕 (2) 名古屋南陽中
5 2.15.21 佐藤 聖真 (2) 東浦中
6 2.16.63 服部 総志 (2) 長久手中
7 2.17.87 福嶌 汰一郎 (2) 鳴海中
8 2.19.90 村居 篤樹 (2) 当知中
9 2.21.72 原 凪利 (2) 田光中
10 2.24.95 紺野 滉樹 (2) 北陵中
11 2.28.25 酒井 理峰 (2) 大府中
DNS 鈴木 直樹 (2) なごや陸上ク
DNS 小松 優貴 (2) 阿久比中

男子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.12.70 大内 菖太 (2) 千種台中
2 2.18.91 宮原 惟叶 (2) 有松中
3 2.19.60 池上 駿 (2) なごや陸上ク
4 2.20.03 富成 知希 (2) 守山中
5 2.20.22 林 健叶 (2) 鳴子台中
6 2.21.43 東 隆成 (2) 吉根中
7 2.21.97 岩田 康佑 (2) 日進西中
8 2.22.27 加藤 大樹 (2) 扇台中
9 2.23.52 市川 陸人 (2) 春日井中部中
10 2.23.66 戸田 航太 (2) 神の倉中
11 2.25.87 北出 有都 (2) 田光中
12 2.28.12 伊藤 耕平 (2) 日進西中
13 2.30.87 松浦 幸太郎 (2) 大府中

男子2年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.18 伊藤 涼介 (2) 扇台中
2 2.20.15 木田 唯斗 (2) 扇台中
3 2.20.94 白井 佑樹 (2) 知多中
4 2.21.32 中島 寿二 (2) 伊勢山中
5 2.22.57 中山 歩紀 (2) 名古屋城山中
6 2.23.98 関根 悠平 (2) 名古屋振甫中
7 2.24.16 森本 桜太 (2) 千種台中
8 2.24.27 松原 一颯 (2) 富田中
9 2.28.15 吉村 太我 (2) 名古屋猪高中
10 2.28.32 佐藤 鉄馬 (2) 伊勢山中
11 2.35.56 吉本 嵩野 (2) 名古屋中
DNS 近藤 巧海 (2) 知多中

男子2年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.43 吉村 太志 (2) 日進東中
2 2.21.46 鈴木 涼太 (2) 桜田中
3 2.23.88 住藤 篤哉 (2) 日比野中
4 2.25.31 藤井 大我 (2) 大須AC
5 2.27.68 佐々木 那緒 (2) 春日井中部中
6 2.29.99 吉川 陵一 (2) 扇台中
7 2.30.92 石田 航大 (2) 名古屋萩山中
8 2.35.57 井筒 裕太 (2) 名古屋萩山中
9 2.36.89 柴田 淳宏 (2) 豊正中
10 2.39.44 大沢 竣哉 (2) 守山中
DNS 原口 蒼大 (2) 日進東中
DNS 三浦 健太郎 (2) 瑞穂ケ丘中

男子2年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.70 飯田 光佑 (2) 知多八幡中
2 2.22.79 今林 京介 (2) はとり中
3 2.28.11 山口 達也 (2) 知多八幡中
4 2.30.22 杉浦 元紀 (2) はとり中
5 2.30.42 杉浦 太軌 (2) はとり中
6 2.32.23 飯野 大海 (2) 日進東中
7 2.32.26 浅野 匠 (2) 汐路中
8 2.37.64 森田 捷斗 (2) 富貴中
9 2.48.46 深谷 一生 (2) 南光中
DNS 葉吹 天 (2) 名古屋城山中
DNS 池田 大誠 (2) 大府北中
DNS 石原 淳平 (2) 南光中

男子2年 3000m タイムレース

男子2年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.23.59 広井 隆寿 (2) 守山中
2 9.24.93 加藤 太一 (2) 名古屋城山中
3 9.26.28 鈴木 尚登 (2) 阿久比中
4 9.27.09 上杉 岬 (2) 名古屋東港中
5 9.28.41 浅野 龍毅 (2) 愛知陸協
6 9.34.16 井川 愛騎 (2) 日進西中
7 9.40.12 馬渕 陽貴 (2) 千種中
8 9.43.62 彦坂 僚汰 (2) 藤森中
9 9.47.39 富村 幸三 (2) 大府中
10 9.50.94 山田 将生 (2) 大府北中
11 9.51.79 杉原 一冴 (2) 名古屋萩山中
12 9.53.33 石川 敦大 (2) 武豊中
13 9.53.94 鬼頭 拓矢 (2) 田光中
14 9.58.76 浅見 龍希 (2) 神の倉中
15 9.59.14 田中 駿太郎 (2) 瀬戸南山中
16 10.00.52 渡辺 凌央 (2) 春日井高蔵寺中
17 10.00.53 荻野 哲男 (2) 名古屋萩山中
18 10.01.24 池田 陸哉 (2) 神の倉中
19 10.04.22 矢田部 伸哉 (2) 名古屋天神山中
20 10.42.28 小林 健一 (2) 守山中
21 10.49.73 前田 凌 (2) 藤森中
DNS 高井 陽日 (2) 名古屋天神山中

男子2年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.52.79 小木曽 佑季 (2) 名古屋振甫中
2 10.09.47 小林 颯 (2) 日進西中
3 10.10.62 西沢 凛 (2) 名古屋萩山中
4 10.10.75 宅見 哉飛 (2) 日進東中
5 10.11.53 横山 孝祐 (2) 守山東中
6 10.14.64 森合 一樹 (2) 汐路中
7 10.15.32 川口 博史 (2) 名古屋萩山中
8 10.17.12 川田 貴優 (2) 名古屋長良中
9 10.17.57 小阪 壮平 (2) 東海中
10 10.18.74 鈴木 勇志 (2) 汐路中
11 10.20.27 川本 倖太郎 (2) 守山中
12 10.20.95 上田 聖也 (2) 守山中
13 10.23.56 藤巻 壮真 (2) 名古屋天神山中
14 10.26.28 藤田 健太 (2) 武豊中
15 10.26.30 八神 颯大 (2) 名古屋大高中
16 10.27.76 甲斐 元翔 (2) 武豊中
17 10.39.00 山田 圭悟 (2) 豊正中
18 10.53.48 長安 玖蔵 (2) 当知中
DNS 平尾 海翔 (2) 阿久比中
DNS 中川 翔 (2) 大府西中
DNS 渡辺 翔 (2) 守山東中

男子2年 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9.59.80 浅野 稜太 (2) 長久手中
2 10.28.25 花井 海斗 (2) 知多中
3 10.34.40 加藤 一誠 (2) 名古屋天神山中
4 10.37.37 河村 琉希 (2) 当知中
5 10.37.87 坂下 祐太 (2) 神の倉中
6 10.38.97 白川 仁 (2) 高森台中
7 10.44.05 深津 英寿 (2) 守山東中
8 10.44.66 藤本 幸志朗 (2) 春日井高蔵寺中
9 10.45.43 山田 空 (2) 豊明栄中
10 10.47.64 出原 汰真 (2) 日進西中
11 10.51.12 浅野 景太 (2) 名古屋東港中
12 10.53.93 林 亮太朗 (2) 牧の池中
13 10.58.11 横田 寛也 (2) 名古屋猪高中
14 11.09.49 花井 慎平 (2) 東浦西部中
15 11.10.73 尾上 陽人 (2) 守山東中
16 11.17.49 本多 航己 (2) 藤森中
17 11.24.32 長門 幸征 (2) 日進西中
DNS 田中 裕大 (2) 神の倉中
DNS 早福 亮太 (2) 藤森中
DNS 鈴木 睦耶 (2) 富士中
DNS 川本 結人 (2) 千種台中

男子2年 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10.30.39 新美 陸大 (2) 乙川中
2 10.31.83 中山 柊成 (2) 名古屋大高中
3 10.39.05 梶野 泰佑 (2) 名古屋大高中
4 10.55.92 加藤 丈暉 (2) 牧の池中
5 10.56.69 木村 勇聖 (2) 瑞穂ケ丘中
6 11.00.47 山中 遼平 (2) 桜田中
7 11.04.05 西森 泰生 (2) 富士中
8 11.05.88 鈴木 颯太 (2) 河和中
9 11.17.26 伊藤 英人 (2) 瀬戸南山中
10 11.31.11 木村 洸太 (2) 神丘中
11 11.38.49 大川 和真 (2) 大府中
12 11.40.45 坂田 悠真 (2) 港南中
13 11.57.30 村上 立樹 (2) 大府中
14 12.23.51 富沢 瀬名 (2) 大府中
DNS 加藤 侑馬 (2) 南光中
DNS 山本 悠太 (2) 瀬戸南山中
DNS 神長 明空 (2) 当知中
DNS 若田 裕斗 (2) 長久手中
DNS 蓑部 圭悟 (2) 名古屋長良中
DNS 荒武 光信 (2) 牧の池中
DNS 広瀬 康介 (2) 神丘中

男子1年 100mH タイムレース

男子1年 100mH タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 加藤 信太 (1) TSM
2 16.06 鳥居 健大 (1) 春日井高蔵寺中
3 16.86 青山 幸平 (1) 吉根中
4 17.24 亀山 聡太 (1) 尾張旭西中
5 17.43 蟹江 康世 (1) 鎌倉台中
6 20.90 杉本 良介 (1) 味岡中
DNS 沢田 憲佑 (1) 鎌倉台中
DNS 安田 涼平 (1) 港南中

男子1年 100mH タイムレース2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.85 松永 海来 (1) 富士中
2 18.25 小島 拓真 (1) 扇台中
3 18.39 久野 清照 (1) 日比野中
4 19.00 浅井 龍斗 (1) 当知中
5 19.27 藤井 翔梧 (1) 鳴子台中
6 19.28 平田 健人 (1) 日比野中
7 20.41 徳永 拓磨 (1) 鎌倉台中
8 30.39 舘 健太朗 (1) 扇台中

男子1年 100mH タイムレース3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.38 荻野 玲大 (1) 前津中
2 19.61 沢田 晃太朗 (1) 愛知陸協
3 20.23 久保田 士稀 (1) 武豊中
4 20.27 洲崎 友祐 (1) 守山西中
5 21.11 ンワチュク アレンコーディー (1) 前津中
DNS 岩田 悠樹 (1) 大府中
DNS 織田 友寛 (1) 長久手北中
DNS 山崎 ケンジ (1) 港南中

男子1年 100mH タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.51 杉下 太基 (1) 知多八幡中
2 17.77 片岡 篤希 (1) 豊明栄中
3 18.66 片山 陸 (1) 富貴中
4 19.09 尾関 輝星 (1) 大府中
5 19.65 松井 龍之助 (1) 名古屋大曽根中
6 19.67 前川 大知 (1) TSM
7 20.67 岡 登夢 (1) 御幸山中
8 20.74 桝田 尚弘 (1) 豊国中

男子1年 100mH タイムレース5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.49 中川 翔吾 (1) 東浦中
2 19.85 伊藤 葉琉 (1) はとり中
3 20.48 墳本 孝介 (1) 名古屋天神山中
4 21.05 岡 賢明 (1) 知多八幡中
5 25.75 土谷 海斗 (1) はとり中
DNS 原 諒大 (1) はとり中
DNS 坪内 悠真 (1) はとり中

男子2年 110mYH タイムレース

男子2年 110mYH タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 高橋 遼将 (2) TSM
2 15.66 西 徹朗 (2) 名古屋猪高中
3 16.13 小幡 岳人 (2) 守山中
4 16.62 粟原 佑磨 (2) 春日井高蔵寺中
5 16.69 加藤 隼輝 (2) 長久手北中
6 16.76 河登 新太 (2) TSM
7 17.06 河登 幹太 (2) TSM
8 17.61 中村 天洋 (2) 名古屋大曽根中

男子2年 110mYH タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.40 樋口 宗頼 (2) 守山東中
2 17.46 高橋 隼人 (2) 藤森中
3 17.57 竹下 空良 (2) 河和中
4 17.73 田原 佳悟 (2) TSM
5 17.74 椋尾 三太郎 (2) 御幸山中
6 18.34 久米 晃史 (2) 武豊中
7 18.42 榊原 大紀 (2) 阿久比中
8 19.99 山田 光希 (2) 高森台中

男子2年 110mYH タイムレース3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 棚橋 健太郎 (2) 名古屋大高中
2 18.79 池田 凱 (2) 鳴海中
3 19.56 杉谷 登馬 (2) 藤森中
4 20.12 田代 夏暉 (2) 大府中
5 20.62 中島 柊 (2) 扇台中
DNS 竹川 豪 (2) 田光中
DNS 犬飼 智輝 (2) 扇台中

男子2年 110mYH タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.81 土屋 翔太郎 (2) 瑞穂ケ丘中
2 19.21 林田 拳 (2) 吉根中
3 19.21 上本 智也 (2) 港南中
4 19.62 堀井 豪斗 (2) 守山東中
5 19.67 新川 篤史 (2) 名古屋萩山中
6 22.29 中山 碧月 (2) 鳴海中
DNS 岩佐 光起 (2) 田光中

男子2年 110mYH タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.68 牧 雄斗 (2) 牧の池中
2 20.17 津山 瞬佑 (2) 武豊中
3 20.51 佐橋 真騎斗 (2) 伊勢山中
4 20.64 西元 瑛利 (2) 瀬戸南山中
5 20.69 門脇 蓮 (2) 富士中
6 20.71 高橋 耕平 (2) 乙川中
7 23.51 渡辺 翼 (2) 大府中

男子2年 110mYH タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.86 橋本 温哉 (2) 藤森中
2 19.33 時吉 広人 (2) 知多中
3 19.65 柵木 敬翔 (2) 名古屋萩山中
4 20.06 阪野 颯斗 (2) 知多中
5 20.14 片桐 健成 (2) 名古屋大高中
6 21.39 玉腰 大翔 (2) 旭東中
7 21.46 ギブソン 快音 (2) 沓掛中

男子2年 110mYH タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.27 原田 翔太 (2) 名古屋千鳥丘中
2 20.48 加来 真斗 (2) 高森台中
3 20.65 亀井 大和 (2) 大府中
4 21.03 細井 陽 (2) 吉根中
5 21.17 西畑 晃一 (2) 牧の池中
DNS 平野 碧 (2) 名古屋長良中
DNS 山田 久斗 (2) 名古屋千鳥丘中

男子2年 110mYH タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.10 井谷 光希 (2) 鳴子台中
2 21.41 中島 颯太 (2) 守山中
3 21.81 磯見 輝 (2) 高森台中
4 21.93 酒井 祐依斗 (2) 守山中
5 22.53 森岡 倫生 (2) 名古屋振甫中
6 22.78 森岡 勇也 (2) 鳴海中
DNS 藤田 尚己 (2) 守山中

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.65   扇台中
2 3.38.59   TSM
3 3.44.12   大府中
4 3.54.31   富士中
5 4.06.11   知多中A
DNS   港南中
DNS   大府北中

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.43.98   大府西中
2 3.48.93   名古屋中
3 3.49.90   高蔵寺中
4 3.51.54   阿久比中
5 3.53.85   東港中
6 3.54.88   神の倉中
7 3.58.99   汐路中

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.53.15   東浦中
2 3.54.54   御幸山中
3 3.57.96   守山東中
4 3.59.61   天神山中
5 3.59.92   北陵中
6 4.05.52   大高中
DNS   守山中

男子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3.55.29   千種台中
2 3.58.43   日進西中
3 4.03.23   当知中
4 4.04.57   藤森中
5 4.14.81   鎌倉台中
6 4.15.94   瑞穂ケ丘中
7 4.17.73   長良中

男子 4×400mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3.48.02   知多八幡中
2 3.54.63   田光中
3 4.09.95   河和中
4 4.12.82   伊勢山中
5 4.13.72   振甫中
6 4.17.90   前津中
DNS   大須AC

男子 4×400mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 3.49.69   桜田中
2 3.51.50   はとり中
3 4.04.95   萩山中
4 4.05.49   城山中
5 4.07.41   富田中
6 4.09.04   味岡中
DNS   長久手北中

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 川口 遥己 (1) 武豊中
2 1.50 井手野 嵩也 (1) 守山東中
3 1.50 原田 蓮也 (1) 港南中
4 1.45 高木 翔大 (1) 大府西中
5 1.45 清水 翔 (1) なごや陸上ク
6 1.40 加藤 将空 (1) 旭東中
7 1.40 池田 克己 (1) 知多八幡中
8 1.40 星川 悠里 (1) 当知中
9 1.40 氷上 大晟 (1) 春日井中部中
10 1.35 渡久地 海 (1) 守山東中
10 1.35 中新 和希 (1) 旭東中
12 1.30 陣尾 政気 (1) 港南中
13 1.30 竹内 琉維 (1) 当知中
NM 古田 憲史郎 (1) 大府北中
DNS 吉富 一真 (1) 大府西中
DNS 亀井 尋 (1) 大府西中
NM 渡辺 太翼 (1) 守山東中
NM 竹内 柊 (1) 阿久比中
DNS 石川 世記 (1) 港南中
NM 太田 俊介 (1) 守山東中
NM 富田 泰地 (1) 知多八幡中
NM 浅井 伶勇 (1) 知多八幡中
NM 木村 太紀 (1) 守山西中
NM 松本 一慶 (1) 大府中
NM 林 朋広 (1) 守山中
NM 阪野 遥生 (1) 大府北中
NM 古田 清史郎 (1) 大府北中
NM 早川 祥太 (1) 知多八幡中
NM 池田 悠真 (1) 守山西中
DNS 湯川 和輝 (1) 守山中
NM 下畝 来琉 (1) 港南中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 西 徹朗 (2) 名古屋猪高中
2 1.60 小林 あるまん (2) 港南中
3 1.60 粟原 佑磨 (2) 春日井高蔵寺中
4 1.60 石川 大悟 (2) 高森台中
5 1.55 前田 卓篤 (2) 東浦中
5 1.55 影山 敬祐 (2) 守山中
5 1.55 原田 祥太 (2) 大府中
8 1.50 森下 雄介 (2) 知多旭南中
9 1.50 山本 凌 (2) 大府中
10 1.50 葉山 和人 (2) 河和中
11 1.45 加藤 駿一 (2) 扇台中
11 1.45 富成 知希 (2) 守山中
13 1.45 杉谷 登馬 (2) 藤森中
14 1.45 桑山 来友 (2) 北陵中
15 1.45 西垂水 陸人 (2) 守山西中
16 1.40 平林 工弥 (2) 守山中
DNS 奥村 渡 (2) 名古屋長良中
NM 山田 海斗 (2) 名古屋長良中
NM 前村 陽大 (2) 伊勢山中
NM 須崎 結大 (2) 大府中
NM 増田 詠介 (2) 名古屋千鳥丘中
NM 中島 悠 (2) 大府中
NM 平林 優飛 (2) 東浦中
NM 村瀬 拓斗 (2) 知多八幡中
NM 岡本 春基 (2) 豊国中
NM 伴 俊我 (2) 瀬戸南山中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.17 上村 勇輝 (2) TSM
2 29.26 東山 紅空 (2) 港南中
3 27.68 小島 諒大 (2) 守山東中
4 26.51 長嶋 流万 (2) 春日井高蔵寺中
5 24.83 石原 龍心 (2) 味美中
6 23.92 金沢 燿 (1) 港南中
7 22.61 兵藤 聖矢 (2) 名古屋千鳥丘中
8 20.98 岡田 一秀 (2) 味美中
9 20.18 田仲 主覇 (2) 富士中
10 20.15 栗田 文介 (2) 有松中
11 19.40 中井 礼貴 (2) 守山西中
12 19.26 浅井 謙臣 (2) 扇台中
13 18.56 石黒 竜之介 (2) 港南中
14 17.37 宮原 醇 (1) 守山西中
15 17.14 丹羽 竜太郎 (1) 味美中
16 16.14 吉田 将隆 (1) 港南中
17 15.13 山崎 悠雅 (2) 有松中
18 13.78 藤木 柊太 (2) 味美中
19 13.44 岡野 圭利 (1) 守山西中
20 12.97 西川 大樹 (2) 有松中
21 11.88 大須賀 聖 (2) 扇台中
22 11.50 藤原 優 (1) はとり中
23 10.94 明 あお (1) はとり中
24 10.00 松下 和雅 (1) 阿久比中
25 9.06 壁山 桜昌 (1) 名古屋大曽根中
DNS 白石 東吾 (2) 富士中
DNS 福本 澪音 (1) 守山西中

2017 名古屋地区中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 200m タイムレース

女子1年 200m タイムレース1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.50 豊島 朱果 (1) 鎌倉台中
2 28.55 米沢 愛海 (1) 大府西中
3 28.62 中島 明香 (1) 扇台中
4 28.87 堤 愛花 (1) 大須AC
5 29.55 氷見 朋葉 (1) 北陵中
6 29.95 弓木野 好華 (1) 豊明栄中
7 30.77 神農 寿希 (1) 田光中
8 33.24 長岡 咲希 (1) 吉根中

女子1年 200m タイムレース2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.95 渡部 美咲 (1) 瑞穂ケ丘中
2 29.67 鈴木 美咲 (1) 名古屋大高中
3 29.83 横地 瑞希 (1) 藤森中
4 30.31 刑部 胡晴 (1) 御幸山中
5 30.73 脇田 小春 (1) 旭中
6 30.93 新蔵 夕姫 (1) はとり中
7 31.18 奥村 恵美 (1) 御幸山中
DNS 近藤 世菜 (1) 日進西中

女子1年 200m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.57 大山 紗知 (1) 名古屋城山中
2 30.00 吉川 せな (1) 千種台中
3 30.23 山室 海織 (1) 豊明栄中
4 30.34 村瀬 来実 (1) 東浦中
5 30.70 狗田 もなみ (1) 名古屋猪高中
6 31.22 目黒 結衣 (1) 名古屋東港中
7 32.26 福田 有希子 (1) 扇台中
DNS 小山 凛 (1) 名古屋城山中

女子1年 200m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.31 大岩 美咲 (1) 長久手中
2 29.39 竹田 真子 (1) 大須AC
3 29.78 浜口 愛奈 (1) 東浦中
4 29.82 水野 杏菜 (1) 守山中
5 30.81 池田 愛琉 (1) 名古屋南陽中
6 31.17 宇佐見 梓 (1) 吉根中
7 31.51 田村 風佳 (1) 北陵中
8 32.88 長田 優月 (1) 扇台中

女子1年 200m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.20 山下 華 (1) 日進中
2 29.85 前田 彩希 (1) 鎌倉台中
3 30.24 花井 瑞歩 (1) 日進西中
4 30.26 吉竹 琴音 (1) 名古屋天神山中
5 30.48 神農 日和 (1) 豊明栄中
6 30.83 佐々木 彩乃 (1) 椙山女学園中
7 31.09 伊藤 菜純 (1) 鎌倉台中
DNS 福留 聖蘭 (1) 名古屋東港中

女子1年 200m タイムレース6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.18 高本 依吹 (1) 大須AC
2 30.76 茶谷 苑香 (1) 河和中
3 30.91 村 詩音 (1) 春日井東部中
4 31.01 岩田 理沙 (1) 千種台中
5 32.29 秋月 梨瑚 (1) 御幸山中
6 32.34 井上 美空 (1) 鎌倉台中
7 33.44 石原 彩良 (1) 名古屋東港中
8 34.85 山川 水稀 (1) 北陵中

女子1年 200m タイムレース7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.30 塩見 こまち (1) 愛知淑徳中
2 30.11 盛下 万優子 (1) 日進西中
3 30.18 市原 まりあ (1) 春日井中部中
4 30.64 三宅 舞 (1) 大須AC
5 31.40 瀬田 彩乃 (1) 千種台中
6 31.81 近藤 陽菜乃 (1) 御幸山中
7 32.18 加藤 爽音 (1) 富士中
8 32.25 早川 友連乃 (1) 富士中

女子1年 200m タイムレース8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.07 本多 南々美 (1) 春日井東部中
2 30.21 丹羽 優佳 (1) 名古屋大高中
3 30.74 杉浦 澪菜 (1) 愛知淑徳中
4 30.78 加藤 愛理 (1) 愛知淑徳中
5 31.97 生駒 葵 (1) 鳴子台中
6 32.17 大崎 なの葉 (1) 武豊中
7 32.24 山沢 ひなた (1) 名古屋猪高中
8 32.48 加藤 由理 (1) 名古屋猪高中

女子1年 200m タイムレース9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.89 木林 優菜 (1) 日進西中
2 31.01 鈴木 日菜 (1) 鳴子台中
3 31.03 橋本 花音 (1) 河和中
4 31.32 林 ひより (1) 名古屋大高中
5 31.93 国吉 春香 (1) 名古屋振甫中
6 32.28 高木 日菜美 (1) 春日井高蔵寺中
7 32.35 近藤 真央 (1) 鳴子台中
DNS 堀部 美佳 (1) 名古屋振甫中

女子1年 200m タイムレース10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.53 稲川 紗有弥 (1) 伊勢山中
2 30.53 高橋 沙季 (1) 名古屋大高中
3 31.34 大岩 莉奈 (1) 武豊中
4 32.75 酒井 琉希 (1) 名古屋猪高中
5 32.80 小原 梨紗 (1) 椙山女学園中
6 33.14 佐渡川 心 (1) 豊正中
7 33.76 斎藤 晴花 (1) 武豊中
DNS 菅沼 実令 (1) 日進中

女子1年 200m タイムレース11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 32.88 工藤 瑠夏 (1) 鳴子台中
2 32.97 長谷川 沙姫 (1) 吉根中
3 33.11 木村 夏実 (1) 吉根中
4 33.34 今井 陽菜 (1) 名古屋千鳥丘中
5 33.36 平野 実優 (1) 汐路中
DNS 新田 桃々果 (1) 守山中
DNS 水谷 百花 (1) 伊勢山中

女子1年 200m タイムレース12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 32.36 向山 和音 (1) 瑞穂ケ丘中
2 33.77 竹内 心音 (1) 阿久比中
3 34.41 松村 美羽 (1) 阿久比中
4 34.65 平山 桜子 (1) はとり中
5 34.73 野口 あずさ (1) 椙山女学園中
6 35.05 大島 蘭々 (1) 椙山女学園中
7 35.92 榊原 優衣 (1) 名古屋千鳥丘中

女子1年 200m タイムレース13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.55 石川 紗衣 (1) 富貴中
2 30.88 銭田 ちゆり (1) 南城中
3 31.05 鈴木 愛歩 (1) 有松中
4 31.48 山田 千尋 (1) 富貴中
5 33.87 西口 夏希 (1) 瑞穂ケ丘中
6 35.14 藤井 香羽 (1) 味岡中
DNS 竹内 環奈 (1) 田光中

女子1年 200m タイムレース14組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 32.55 大越 舞 (1) 瀬戸南山中
2 32.66 織部 真子 (1) 守山中
3 32.77 小島 莉碧 (1) 南城中
4 33.26 金子 瑠莉 (1) 守山中
5 33.28 田中 万和望 (1) 味岡中
6 34.40 前野 奈月 (1) 瀬戸南山中
7 34.83 石井 聖愛 (1) 名古屋萩山中

女子1年 200m タイムレース15組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.70 牧野 邦香 (1) 神丘中
2 31.70 篠田 小遥 (1) 神の倉中
3 32.28 鈴木 優姫 (1) はとり中
4 32.52 塩沢 愛香 (1) はとり中
5 33.27 加藤 さくら (1) 味岡中
6 34.84 船橋 愛奈 (1) 守山東中
7 38.70 庄司 有希 (1) 守山東中

女子1年 200m タイムレース16組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.32 川嶋 朋栞 (1) 神の倉中
2 29.82 宮松 彩 (1) 知多旭南中
3 32.02 高村 彩葉 (1) 名古屋萩山中
4 32.40 杉政 美空 (1) 旭東中
5 34.41 野口 望愛 (1) 旭東中
DNS 門田 歩美 (1) 名古屋城山中
DNS 梅村 碧 (1) 守山東中

女子2年 200m タイムレース

女子2年 200m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 大矢 琴子 (2) 春日井中部中
2 26.84 須崎 心優 (2) 御幸山中
3 27.23 飯田 真衣 (2) 名古屋大高中
4 27.26 小幡 胡実 (2) 日進西中
5 27.97 三輪 紗穂 (2) はとり中
6 30.09 新美 こはな (2) 阿久比中
DNS 枡川 真夕 (2) 名古屋萩山中
DNS 中西 楓夏 (2) 名古屋東港中

女子2年 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 福本 萌菜 (2) 名古屋城山中
2 28.34 山崎 千郁 (2) 桜田中
3 28.42 西沢 優月 (2) 守山東中
4 28.89 中村 紋夕梨 (2) 武豊中
DNS 池田 朱梨 (2) 名古屋猪高中
DNS 柳本 亜希 (2) 名古屋猪高中
DNS 吉川 真央 (2) 亀崎中
DNS 磯野 名那 (2) 伊勢山中

女子2年 200m タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.20 小島 那月 (2) 御幸山中
2 28.21 小沢 瑞希 (2) 長久手北中
3 28.52 岡田 晴菜 (2) 瑞穂ケ丘中
4 28.62 松本 愛由 (2) 御幸山中
5 28.82 森田 凛々子 (2) 阿久比中
6 28.97 中村 芽吹 (2) 扇台中
7 29.13 石若 直美 (2) 大府西中
DNS 岩本 梨沙 (2) 亀崎中

女子2年 200m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 政野 志歩 (2) 守山中
2 28.47 佐藤 華余子 (2) 藤森中
3 28.74 岩佐 真由子 (2) 大府中
4 28.85 吉田 愛奈 (2) 名古屋天神山中
5 29.37 深谷 美咲 (2) 日比野中
6 29.59 古井 満津葉 (2) 名古屋大高中
DNS 稲川 紗有弥 (1) 伊勢山中
DNS 峯島 希予 (2) 田光中

女子2年 200m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.74 小島 果咲 (2) 豊明栄中
2 28.85 枡井 琴美 (2) 日進西中
3 28.89 東海 初音 (2) 知多中
4 29.00 水谷 有沙 (2) 守山東中
5 29.61 長谷川 有奈 (2) 北陵中
6 30.19 大野 七海 (2) 吉根中
6 30.19 山田 想 (2) 御幸山中
DNS 古川 悠布 (2) 味美中

女子2年 200m タイムレース6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.49 竹内 彩菜 (2) 守山中
2 28.61 種田 琴巴 (2) 名古屋振甫中
3 28.95 上之原 凛 (2) 名古屋東港中
4 28.98 伊藤 七海 (2) 味岡中
5 29.39 深江 寛奈 (2) 北陵中
6 29.59 菅原 里桜奈 (2) 名古屋長良中
7 29.62 杉本 彩華 (2) 神丘中
8 30.41 中村 舞 (2) 千種中

女子2年 200m タイムレース7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.44 鹿島 夕葵 (2) 春日井中部中
2 30.12 岸上 鈴 (2) 吉根中
3 30.35 新美 結那 (2) 乙川中
4 30.40 野村 日茉里 (2) 伊勢山中
5 30.82 遠藤 梨恋 (2) 名古屋天神山中
6 30.92 牧 亜莉沙 (2) 富士中
7 30.96 吉田 綾香 (2) 田光中
DNS 中村 朱璃 (2) 名古屋大高中

女子2年 200m タイムレース8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.08 井戸田 奈穂 (2) 汐路中
2 29.34 早川 真由 (2) 知多八幡中
3 29.39 田口 愛佳 (2) 瑞穂ケ丘中
4 29.67 相川 佳波 (2) 鳴子台中
5 29.75 小倉 彩愛 (2) 扇台中
6 29.97 大谷 美琴 (2) 宝神中
7 30.09 石黒 双葉 (2) 春日井東部中
8 30.37 中井 希咲 (2) 牧の池中

女子2年 200m タイムレース9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.29 滝本 那奈 (2) 河和中
2 29.44 鍔 和佳奈 (2) 鳴子台中
3 29.76 永井 柚葉 (2) 北陵中
4 29.86 五藤 ななみ (2) 大府北中
5 29.94 山田 愛純 (2) 名古屋千鳥丘中
6 30.05 山口 己空 (2) 豊明栄中
7 30.57 石井 杏奈 (2) 藤森中
8 30.75 中尾 羽乙 (2) 東浦中

女子2年 200m タイムレース10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.13 小林 遥菜 (2) 長久手北中
2 31.30 鯉江 朋華 (2) 武豊中
3 31.53 水野 みちる (2) 大須AC
4 31.56 吉田 葵 (2) 田光中
5 33.49 坂野 実央 (2) 港南中
DNS 竹田 安里 (2) 武豊中
DNS 川松 華凛 (2) 北陵中
DNS 田辺 古都実 (2) 守山西中

女子2年 200m タイムレース11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.90 吉岡 美音 (2) 大府北中
2 29.96 小川 美咲 (2) 春日井東部中
3 30.50 牛窪 真菜 (2) 千種中
4 30.62 小泉 茉央 (2) 藤森中
5 30.89 神谷 芽衣 (2) 乙川中
6 31.02 兼松 彩衣 (2) 南城中
7 32.00 加藤 優 (2) 豊明栄中
8 32.42 高木 七咲 (2) 藤森中

女子2年 200m タイムレース12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 30.00 遠嶌 楓 (2) 守山東中
2 30.12 小川 凛花 (2) 守山東中
3 30.26 鬼頭 乃彩 (2) 有松中
4 30.59 川端 さくら (2) 小牧中
5 30.94 生地 世奈 (2) 南城中
6 31.12 平松 奈々 (2) 豊明栄中
7 31.56 鈴木 結子 (2) 牧の池中
DNS 武内 敬絵 (2) なごや陸上ク

女子2年 200m タイムレース13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.32 井並 紗那 (2) 港南中
2 29.94 近藤 杏南 (2) 有松中
3 30.72 服部 真依 (2) 牧の池中
4 31.08 水野 真緒 (2) 名古屋振甫中
5 31.16 国立 栞里 (2) 名古屋城山中
6 31.38 永井 美優 (2) 有松中
DNS 渡辺 真琴 (2) なごや陸上ク

女子2年 200m タイムレース14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.07 宮村 花鈴 (2) 守山中
2 31.16 赤尾 ひかり (2) 名古屋萩山中
3 31.34 堀田 紗希 (2) 名古屋天神山中
4 31.66 鈴木 陽菜 (2) 豊明中
5 31.89 成岡 菜美 (2) 春日井高蔵寺中
DNS 小島 愛実 (2) 椙山女学園中
DNS 相木 茉歩 (2) 大府中

女子2年 200m タイムレース15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.21 キオッカ 礼 (2) 愛知淑徳中
2 30.39 近藤 和佳奈 (2) はとり中
3 30.61 星屋 華怜 (2) 愛知淑徳中
4 31.96 高藤 涼花 (2) 日進西中
5 31.98 桑田 果歩 (2) 千種中
6 32.53 市川 愛真 (2) 汐路中
7 32.98 カダカ ロシニ (2) 鳴子台中

女子2年 200m タイムレース16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 32.18 宮田 桃花 (2) 名古屋萩山中
2 33.80 鈴木 梨奈 (2) 名古屋猪高中
3 35.11 川原 麻美 (2) 阿久比中
4 35.40 大石 章子 (2) 名古屋猪高中
5 37.81 山口 楓嬉 (2) 扇台中
DNS 浅井 萌花 (2) 椙山女学園中
DNS 加藤 千奈 (2) 椙山女学園中

女子2年 200m タイムレース17組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.21 石原 美空 (2) 東浦北部中
2 30.67 近藤 冬和 (2) 長久手北中
3 31.62 浅井 絵里香 (2) 桜田中
4 33.03 三井 伊織 (2) 富貴中
5 34.08 板沢 空奈 (2) はとり中
6 38.27 森元 美稀 (2) 阿久比中
DNS 奥田 英弓 (2) 椙山女学園中

女子2年 200m タイムレース18組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.95 小泉 愛里 (2) 千種台中
2 29.88 神藤 雪乃 (2) 守山中
3 31.93 岩田 彩佳 (2) 名古屋萩山中
4 31.98 加藤 楓 (2) 東浦北部中
5 32.49 鈴村 莉世 (2) 名古屋北中
6 34.70 三木 玲奈 (2) 富貴中
DNS 川井田 春花 (2) 東浦北部中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.31 北村 はる (1) 野間中
2 2.23.37 沢田 理紗 (1) 阿久比中
3 2.25.40 後藤 美咲 (1) 豊明中
4 2.31.23 竹内 みのり (1) 名古屋長良中
5 2.32.19 佐藤 結菜 (1) 千種台中
6 2.35.76 大林 由依 (1) 沓掛中
7 2.35.95 津田 彩乃 (1) 守山中
8 2.36.76 石黒 日菜 (1) 愛知陸協
9 2.44.44 加藤 真白 (1) 知多中
10 2.47.13 岩永 志織 (1) 港南中
11 2.47.93 大原 花 (1) 沓掛中
DNS 寺戸 彩結 (1) 大府西中
DNS 二村 菜津乃 (1) 旭中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.35 野茂 真美咲 (1) 名古屋天神山中
2 2.34.47 片桐 友香 (1) 名古屋大高中
3 2.34.71 新藤 瑞希 (1) 日進西中
4 2.34.72 中村 日胡 (1) 鎌倉台中
5 2.36.06 浜口 愛奈 (1) 東浦中
6 2.36.78 尾形 珠季 (1) 日進西中
7 2.37.35 中野 あまね (1) 武豊中
8 2.43.74 渡辺 桃加 (1) 東郷AC
9 2.44.77 樅山 小夏 (1) はとり中
10 2.55.38 内藤 宥菜 (1) 名古屋猪高中
DNS 堀田 真菜 (1) 名古屋大高中
DNS 龍山 夏菜子 (1) 瀬戸南山中
DNS 成瀬 蘭七 (2) 名古屋大高中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.72 和佐田 真広 (1) 守山北中
2 2.35.92 辻 千尋 (1) 名古屋大高中
3 2.37.28 松波 結依奈 (1) 日進西中
4 2.38.23 畑中 優海 (1) 牧の池中
5 2.39.77 小林 萌々 (1) 武豊中
6 2.41.96 尾崎 なつみ (1) 南城中
7 2.43.14 山室 海織 (1) 豊明栄中
8 2.43.24 森下 陽 (1) 伊勢山中
9 2.43.96 松田 美憂 (1) 名古屋長良中
10 2.44.91 林 萌々葉 (1) 豊明栄中
11 2.46.87 芝崎 小春 (1) 名古屋東港中
DNS 波多野 友紀 (1) 高森台中
DNS 山本 祐里奈 (1) 日進西中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.43.62 大脇 愛子 (1) 鎌倉台中
2 2.44.14 岡平 真和 (1) 扇台中
3 2.45.26 内藤 有紀 (1) 名古屋天神山中
4 2.46.12 林 涼乃 (1) 名古屋南陽中
5 2.47.51 立松 里桜 (1) 扇台中
6 2.47.61 時田 咲知 (1) 味美中
7 2.47.87 岩下 愛音 (1) 有松中
8 2.48.88 大江 美嶺 (1) 名古屋北中
9 2.48.90 清水 麻央 (1) 知多八幡中
10 2.52.61 小鳥 真琴 (1) 尾張旭西中
11 2.53.81 小成 夏鈴 (1) 名古屋南陽中
DNS 河部 沙絵 (1) 田光中

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.37 小林 霞 (1) 千種台中
2 2.40.08 谷口 愛海 (1) 旭中
3 2.48.49 藤田 玲果 (1) 河和中
4 2.48.98 片桐 侑来 (1) 椙山女学園中
5 2.49.08 鷲津 心花 (1) 春日井高蔵寺中
6 2.49.52 中野 志保 (1) 鎌倉台中
7 2.50.11 浅野 里咲 (1) 豊明栄中
8 2.50.24 白沢 夢 (1) 神の倉中
9 2.53.02 谷口 優衣 (1) 瀬戸南山中
10 2.55.22 西脇 彩音 (1) 神の倉中
11 3.01.42 阿部 夕佳 (1) 豊正中
DNS 河合 真菜 (1) 鳴子台中

女子1年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.46.00 鵜飼 彩葉 (1) 日進東中
2 2.49.67 松田 紗季 (1) 北陵中
3 2.50.52 生川 美圭 (1) とよやまJRC
4 2.50.73 杉本 空咲花 (1) 鎌倉台中
5 2.50.79 高橋 陽色 (1) 宝神中
6 2.51.81 竹ノ下 和奏 (1) 味美中
7 2.55.54 斎藤 珠那 (1) 名古屋猪高中
8 2.56.59 榊原 彩花 (1) 椙山女学園中
9 2.57.78 野田 愛莉 (1) 日比野中
10 3.09.63 今村 美月 (1) 名古屋東港中
11 3.10.56 北原 未来 (1) 北陵中
DNS 林 愛唯 (1) 港南中

女子1年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2.54.74 松浦 歩佳 (1) 北陵中
2 2.54.88 青木 琴音 (1) 豊明栄中
3 2.56.23 滝本 紗己 (1) 守山東中
4 2.56.29 奥西 夏季 (1) 守山東中
5 2.57.23 市原 礼彩 (1) 知多旭南中
6 2.57.55 中島 彩絢 (1) 御幸山中
7 2.59.22 大野 晴菜 (1) 尾張旭西中
8 3.00.16 藤田 茜音 (1) 当知中
9 3.03.53 林 希弥 (1) 春日井高蔵寺中
10 3.05.95 小野 美桜 (1) 豊正中
11 3.17.74 山田 真央 (1) 椙山女学園中
DNS 古戸 茉悠理 (1) 守山中

女子1年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2.50.90 森 希里子 (1) はとり中
2 2.52.63 山崎 はる香 (1) 東浦西部中
3 2.57.72 北村 優奈 (1) 知多八幡中
4 3.00.03 高木 胡波 (1) 神丘中
5 3.00.21 高木 日菜美 (1) 春日井高蔵寺中
6 3.00.92 西口 夏希 (1) 瑞穂ケ丘中
7 3.01.42 舘 咲名 (1) 藤森中
8 3.02.84 赤堀 百音 (1) 守山東中
9 3.17.32 森 優菜 (1) 守山東中
DNS 高橋 柚杏 (1) 瀬戸南山中
DNS 稲熊 利紗 (1) 神の倉中
DNS 鈴木 湖香菜 (1) 豊正中

女子1年 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2.48.12 斎藤 千花 (1) 神丘中
2 2.48.26 中嶋 晴子 (1) 東浦北部中
3 2.49.58 小林 朋奈 (1) 神丘中
4 2.49.77 加藤 小順 (1) 東浦北部中
5 2.59.81 向山 和音 (1) 瑞穂ケ丘中
6 3.02.07 栢森 のの (1) 扇台中
7 3.06.31 萩原 希 (1) 瀬戸南山中
8 3.09.71 板倉 千紗 (1) 日比野中
9 3.11.77 不破 知美 (1) 味美中
10 3.11.77 滝沢 月渚 (1) 春日井東部中
11 3.17.82 鷲見 美也妃 (1) 北陵中
12 3.24.35 西岡 南有 (1) 知多八幡中

女子1年 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2.46.93 渡辺 ゆな (1) 旭中
2 2.50.24 山口 祐妃乃 (1) 神丘中
3 2.52.31 佐藤 琉奈 (1) 有松中
4 2.54.76 平山 桜子 (1) はとり中
5 2.58.71 遠藤 みう (1) 宝神中
6 2.59.23 高橋 光咲 (1) 守山西中
7 3.00.04 山下 萌瑛 (1) 名古屋天神山中
8 3.06.72 沢田 佳怜 (1) 富貴中
9 3.13.46 大宮 実久 (1) 守山中
10 3.21.33 金子 瑠莉 (1) 守山中
11 3.24.48 中村 純風 (1) 名古屋天神山中
DNS 舟橋 楓佳 (1) はとり中

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.17 青山 理奈 (2) 御幸山中
2 2.18.31 猪熊 紗伎 (2) 春日井中部中
3 2.21.78 山田 涼雅 (2) 愛知陸協
4 2.23.28 鈴木 麗絵 (2) 南光中
5 2.23.72 佐藤 綾畝 (2) 豊明中
6 2.27.60 丹羽 琴音 (2) 尾張旭西中
7 2.28.17 西田 晴香 (2) 愛知陸協
8 2.30.64 小林 奈央 (2) 藤森中
9 2.30.72 早川 瑠璃 (2) 千種中
10 2.34.59 加藤 愛弓 (2) 神丘中
DNS 竹内 ゆう (2) 知多中
DNS 横井 悠衣 (2) 守山中

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.69 臼井 美空 (2) 春日井中部中
2 2.30.73 田中 佑希乃 (2) 藤森中
3 2.30.86 荒木 真衣 (2) 亀崎中
4 2.31.30 上野 寧々 (2) とよやまJRC
5 2.31.75 長坂 美海 (2) 日進東中
6 2.31.95 竹内 彩菜 (2) 守山中
7 2.32.64 吉田 綾香 (2) 田光中
8 2.33.65 桑名 桜 (2) 北陵中
9 2.35.83 沢田 温香 (2) 武豊中
10 2.42.53 成瀬 蘭七 (2) 名古屋大高中
DNS 片原 未紗音 (2) 日進西中
DNS 鳥越 千寛 (2) 大府北中
DNS 今尾 留衣 (2) 北陵中

女子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.05 吉住 悠 (2) 豊明栄中
2 2.37.42 川合 佑佳 (2) 長久手北中
3 2.37.93 長瀬 紗来 (2) 北陵中
4 2.38.20 松井 梨緒 (2) 港南中
5 2.38.88 竹内 結衣 (2) 大府中
6 2.39.09 山口 紗羅 (2) 名古屋大高中
7 2.42.07 牧 夏帆 (2) 豊明栄中
8 2.42.17 村 知夏 (2) 伊勢山中
9 2.42.98 安井 萌亜 (2) 阿久比中
10 2.45.62 大曽根 璃保 (2) 河和中
DNS 渡辺 万倫 (2) 訓原中
DNF 伊井 梓 (2) 阿久比中

女子2年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.62 小滝 花愛 (2) とよやまJRC
2 2.38.09 田口 愛佳 (2) 瑞穂ケ丘中
3 2.38.78 畑中 麻優 (2) 名古屋萩山中
4 2.38.90 芝 美波 (2) 春日井中部中
5 2.41.78 安井 瑞希 (2) 名古屋萩山中
6 2.42.73 安部 みのり (2) 守山東中
7 2.43.01 宮村 花鈴 (2) 守山中
8 2.43.57 中瀬 日菜子 (2) 吉根中
9 2.45.43 棚橋 美月 (2) 横中
10 2.45.77 近藤 冬和 (2) 長久手北中
11 2.46.20 古田 優菜 (2) 藤森中
DNS 坂倉 有紗 (2) 南光中

女子2年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2.42.82 水野 みちる (2) 大須AC
2 2.43.20 高家 沙姫 (2) 守山東中
3 2.44.71 荒尾 咲絵 (2) 味美中
4 2.45.89 田中 佑津樹 (2) 知多八幡中
5 2.48.73 那須 彩愛 (2) 藤森中
6 2.49.11 藤原 亜衣莉 (2) 港南中
7 2.49.51 中山 千陽 (2) 瑞穂ケ丘中
8 2.51.15 荒川 虹希 (2) 当知中
9 2.54.58 菅原 真尋 (2) 北陵中
10 3.03.71 浜砂 亜唯 (2) 豊明栄中
DNS 河村 麻央 (2) とよやまJRC
DNS 加藤 美安 (2) 豊正中

女子2年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2.41.57 田中 こころ (2) 河和中
2 2.43.42 沢田 唯夢 (2) 味岡中
3 2.43.63 庄田 妃織 (2) 名古屋北中
4 2.44.86 小野寺 涼音 (2) 守山東中
5 2.47.20 加藤 祐伎 (2) 日比野中
6 2.48.43 星屋 華怜 (2) 愛知淑徳中
7 2.50.82 杉山 実優 (2) 瀬戸南山中
8 2.51.56 安江 巴菜 (2) 瑞穂ケ丘中
9 2.54.05 伊藤 優菜 (2) 春日井東部中
10 2.55.88 青山 心優 (2) 豊明栄中
11 2.57.44 岡部 汐利 (2) 千種台中
12 2.59.66 佐藤 亜衣 (2) 大府中

女子2年 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2.49.21 今井 理紗子 (2) 春日井高蔵寺中
2 2.51.65 浜野 結生 (2) 牧の池中
3 2.51.97 吉川 まな圭 (2) 知多中
4 2.53.02 五藤 蒼葉 (2) 名古屋北中
5 2.53.82 岡田 真菜 (2) はとり中
6 2.53.91 斎藤 琴音 (2) 東浦西部中
7 2.54.00 木下 咲愛 (2) はとり中
8 2.54.51 渡辺 和 (2) 味岡中
9 2.54.52 林 詩織 (2) 汐路中
10 2.56.19 宮本 実咲 (2) 春日井東部中
DNS 大木 麻央 (2) 椙山女学園中
DNS 原 千春 (2) 亀崎中

女子2年 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2.50.78 森山 美希 (2) 瑞穂ケ丘中
2 2.52.54 稲垣 入葉 (2) 知多八幡中
3 2.57.98 杉山 瑞季 (2) 北山中
4 2.58.26 金井 東子 (2) 乙川中
5 2.59.99 伊藤 桜子 (2) 知多八幡中
6 3.00.07 宗賀 あいか (2) 日進東中
7 3.00.42 畑中 彩奈 (2) 北山中
8 3.03.92 脇川 実千 (2) 椙山女学園中
9 3.08.34 酒井 優愛美 (2) 北山中
10 3.13.48 牧野 有紗 (2) 富士中
11 3.22.65 浅井 蓮菜 (2) 豊国中
DNS 平野 愛詠 (2) 大府北中

女子2年 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2.40.25 大矢 佳奈 (2) 東浦北部中
2 2.41.72 加藤 千順 (2) 東浦北部中
3 2.42.52 木村 悠羽 (2) 富貴中
4 2.43.87 浜村 真麻 (2) 旭中
5 2.47.23 古川 優水 (2) 名古屋北中
6 2.51.01 安斎 美郁 (2) 富貴中
7 2.55.85 桑原田 一花 (2) 小牧中
8 3.00.22 川原 朱理 (2) 旭中
9 3.14.38 木村 帆花 (2) 北山中
10 3.15.38 小幡 ひかる (2) 日進東中
DNS 大岡 みずほ (2) 若水中

女子1年 100mMH タイムレース

女子1年 100mMH タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 中西 百萌佳 (1) TSM
2 15.87 坂口 由花 (1) 尾張旭西中
3 16.97 高木 茜里 (1) 名古屋長良中
4 17.66 伊藤 圭菜 (1) TSM
5 17.83 面高 妃花 (1) 大府西中
6 18.33 脇田 小春 (1) 旭中
DNS 川村 里緒 (1) 河和中
DNS 浜島 月香 (1) 豊明栄中

女子1年 100mMH タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.53 緒方 悠里 (1) 名古屋猪高中
2 18.59 酒井 雅法 (1) 名古屋天神山中
3 18.59 高田 実咲 (1) 瑞穂ケ丘中
4 19.34 黒木 日和 (1) 知多中
5 21.86 矢野 真央 (1) 扇台中
6 21.95 大渓 梨花 (1) 大府西中
7 22.12 ドレーパー 花 シェリー (1) 扇台中
8 22.38 深谷 元美 (1) 大府西中

女子1年 100mMH タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 都 百花 (1) 名古屋猪高中
2 19.27 松浦 涼実 (1) 守山東中
3 19.30 水谷 ほのか (1) 名古屋城山中
4 20.09 古田 ひなせ (1) 守山中
5 20.14 木島 のい (1) 高森台中
6 20.64 北崎 七海 (1) 守山中
DNS 間瀬 彩可 (1) 武豊中
DNS 大橋 唯那 (1) 大府西中

女子1年 100mMH タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.06 山本 祐妃奈 (1) 守山西中
2 19.28 上垣外 優実 (1) 鳴子台中
3 19.76 西川 杏実 (1) 名古屋天神山中
4 20.97 山崎 幌花 (1) 伊勢山中
5 21.34 岩田 聖彩 (1) 大府中
6 21.88 坂田 彩音 (1) 味美中
7 22.75 石原 彩良 (1) 名古屋東港中

女子1年 100mMH タイムレース5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.45 守山 陽菜 (1) 鳴子台中
2 19.98 小松 このみ (1) 大府中
3 20.15 塚本 桃加 (1) 名古屋城山中
4 20.99 西垣内 陽菜多 (1) 名古屋天神山中
5 21.38 北谷 優奈 (1) 守山中
6 21.55 大井 日菜子 (1) 豊正中
7 21.92 大茂 優真 (1) 鎌倉台中

女子1年 100mMH タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.58 中島 綾香 (1) 名古屋振甫中
2 20.17 北山 葉南 (1) 名古屋振甫中
3 20.28 伊藤 歩菜 (1) 名古屋萩山中
4 20.86 中川 冴夏 (1) 名古屋振甫中
5 21.23 上村 柚杏 (1) 大府中
6 21.43 白井 綾香 (1) 名古屋大曽根中
7 21.94 日比野 倫子 (1) 阿久比中

女子1年 100mMH タイムレース7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.29 石川 優海 (1) 春日井東部中
2 21.32 牧 葵 (1) 日進中
3 22.17 長瀬 柚衣 (1) 名古屋大曽根中
4 22.43 生駒 葵 (1) 鳴子台中
5 22.43 高野 早織 (1) 守山中
6 25.44 松岡 なな世 (1) 阿久比中
DQ 岩嶋 成美 (1) 東浦北部中

女子1年 100mMH タイムレース8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.17 深津 早姫 (1) 富貴中
2 20.27 高田 凛 (1) 豊明栄中
3 20.38 田口 萌恵 (1) 御幸山中
4 20.54 中野 有香 (1) 富貴中
5 21.09 小田 万葉 (1) 守山東中
6 21.57 常山 莉奈 (1) 春日井高蔵寺中
7 26.19 高井 美結 (1) 春日井高蔵寺中

女子1年 100mMH タイムレース9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.09 矢野 萌果 (1) 名古屋北中
2 20.47 早川 明里 (1) 藤森中
3 20.89 末吉 由梨亜 (1) 瀬戸南山中
4 21.21 三浦 真尋 (1) 名古屋萩山中
5 22.61 針谷 柚衣 (1) 藤森中
DNS 菱田 風香 (1) 田光中
DNS 原口 真璃愛 (1) 藤森中

女子2年 100mMH タイムレース

女子2年 100mMH タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 松本 佳音彩 (2) TSM
2 14.77 神田 彩名 (2) 千種台中
3 15.66 辻 和佳奈 (2) 吉根中
4 15.85 野村 穂菜美 (2) TSM
5 16.77 河内 舞 (2) 名古屋萩山中
DNS 山本 紫乃 (2) 名古屋猪高中
DNS 大星 莉花 (2) 名古屋大高中
DNS 高嵜 桃花 (2) TSM

女子2年 100mMH タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 権藤 千咲 (2) 名古屋萩山中
2 17.18 竹内 美紀 (2) 乙川中
3 17.40 村瀬 心優 (2) 大府中
4 17.46 山田 美有 (2) 椙山女学園中
5 18.81 宮迫 幸里 (2) 乙川中
6 18.87 古間 莉緒 (2) 豊国中
7 20.51 中島 千花 (2) 小牧中
8 25.87 中野 夕夏 (2) TSM

女子2年 100mMH タイムレース3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 稲垣 凪咲 (2) 名古屋萩山中
2 17.88 酒井 海 (2) 愛知陸協
3 18.29 富田 有優 (2) 豊明栄中
4 18.51 今井 理紗子 (2) 春日井高蔵寺中
5 18.71 戸崎 海 (2) 守山東中
6 18.91 池田 希咲 (2) 吉根中
7 23.30 川内 愛菜 (2) 御幸山中
DNS 渡辺 真琴 (2) なごや陸上ク

女子2年 100mMH タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.21 大東 彩花 (2) 旭東中
2 18.35 柵木 美南 (2) 守山東中
3 18.54 上田 実空 (2) 豊明栄中
4 18.85 山口 梓芳 (2) 名古屋猪高中
5 18.92 河村 望愛 (2) 牧の池中
6 18.99 芝宮 有紗 (2) 守山西中
7 19.07 馬場 由芽乃 (2) 名古屋萩山中
DNS 高橋 ののみ (2) 南城中

女子2年 100mMH タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.00 小椋 菜々子 (2) 神の倉中
2 19.28 田中 琴乃 (2) 牧の池中
3 19.53 鳥居 悠海 (2) 長久手中
4 19.66 川瀬 雛 (2) 藤森中
5 19.66 内田 彩月 (2) 日比野中
6 19.67 竹内 海音 (2) 阿久比中
7 19.68 鬼頭 花香 (2) 豊国中
8 20.34 間宮 花子 (2) 春日井中部中

女子2年 100mMH タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.93 林 恋亜 (2) はとり中
2 20.30 荒川 佳穂 (2) 千種中
3 20.57 下山 詩穏 (2) 名古屋北中
4 22.08 岩瀬 彩香 (2) 東浦中
5 22.79 水村 美月 (2) 東浦中
6 23.19 佐藤 綾音 (2) 北陵中
7 24.56 坂野 実央 (2) 港南中

女子2年 100mMH タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.78 寺地 美桜 (2) はとり中
2 20.17 小川 凛花 (2) 守山東中
3 20.73 松永 阿美花 (2) 守山西中
4 20.89 高柳 月奈 (2) 北陵中
5 21.25 中井 里奈 (2) 有松中
6 21.72 山本 朱菜 (2) 北陵中
7 28.33 板沢 空奈 (2) はとり中

女子2年 100mMH タイムレース8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.45 倉知 香織里 (2) 宝神中
2 19.95 山本 莉緒 (2) 味美中
3 20.90 田口 ちとせ (2) 有松中
4 21.85 関沢 花梨 (2) 知多八幡中
5 23.31 西村 智香子 (2) 高森台中
6 23.71 金嶋 桜水 (2) 旭東中
DNS 岩田 華歩 (2) 富田中

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.58.87   TSM
2 4.11.95   御幸山中
3 4.16.52   東港中
4 4.24.90   守山東中
5 4.31.79   阿久比中
6 4.36.27   高蔵寺中
DNS   藤森中
DNS   日進西中

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.08   扇台中
2 4.31.04   長良中
3 4.32.58   大高中
4 4.35.33   大府西中
5 4.35.78   鎌倉台中
6 4.42.81   瑞穂ケ丘中
7 4.44.92   北陵中
DNS   港南中

女子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.65   長久手北中
2 4.30.55   愛知淑徳中
3 4.42.51   神の倉中
4 4.44.34   伊勢山中
5 4.45.48   天神山中
6 4.45.73   河和中
7 4.47.56   田光中
DNS   守山中

女子 4×400mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.50   萩山中
2 4.35.59   はとり中
3 4.43.46   知多八幡中
4 4.47.03   神丘中A
5 4.50.09   振甫中
6 5.25.55   味岡中
DNS   城山中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.55 +1.4 木村 実加 (1) 宝神中
2 4.37 +0.5 都 百花 (1) 名古屋猪高中
3 4.36 +1.5 末吉 優蘭 (1) 豊明中
4 4.34 +0.4 大嶋 心寧 (1) 武豊中
5 4.31 -0.4 西住 友里 (1) 富貴中
6 4.24 +0.0 木村 莉那 (1) 名古屋猪高中
7 4.14 +1.2 鈴村 のは菜 (1) 豊明栄中
8 3.95 +0.2 竹嶌 菊乃 (1) 神の倉中
9 3.93 -0.1 鈴木 初音 (1) 春日井中部中
10 3.92 +0.2 石川 沙依 (1) 宝神中
11 3.90 -0.4 大坂 雪乃 (1) 富士中
12 3.88 +0.3 坪井 瑞季 (1) 豊国中
13 3.88 +0.0 山本 紘乃 (1) 名古屋萩山中
14 3.83 -0.2 岡本 芽衣 (1) 名古屋萩山中
15 3.81 +0.0 山下 美智乃 (1) 名古屋長良中
16 3.80 +0.0 滝本 倖 (1) 河和中
17 3.79 +0.8 坂口 栞野 (1) 神の倉中
18 3.77 -0.1 保竹 花 (1) 桜田中
19 3.76 +0.0 安藤 帆花 (1) 藤森中
20 3.74 +0.0 酒井 雅法 (1) 名古屋天神山中
21 3.74 -0.1 新郷 有彩 (1) 知多八幡中
22 3.73 +0.0 中川 由美 (1) 名古屋大高中
23 3.72 +0.0 赤波江 彩季子 (1) 宝神中
24 3.70 +0.5 辻 晴奈希 (1) 守山西中
25 3.70 +0.1 加藤 舞 (1) 小牧中
26 3.68 +0.0 江里口 瑞貴 (1) 春日井中部中
27 3.68 -0.4 鈴木 愛乃 (1) 東浦北部中
28 3.68 +0.0 中村 優花 (1) 小牧中
29 3.67 +0.0 森 結莉亜 (1) 知多八幡中
30 3.66 +0.0 山田 凪紗 (1) 扇台中
31 3.66 -0.5 柏木 晏玖 (1) 御幸山中
32 3.63 +0.0 荒木 春七 (1) 味美中
33 3.62 +0.0 橋詰 侑生 (1) 守山東中
34 3.60 -0.2 岩嶋 成美 (1) 東浦北部中
35 3.60 +0.0 松岡 愛奈 (1) 北陵中
36 3.60 +0.0 済田 美桜 (1) 豊国中
37 3.59 -0.5 堀部 美佳 (1) 名古屋振甫中
38 3.58 +0.0 近藤 陽菜乃 (1) 御幸山中
39 3.57 -0.6 三宅 彩香 (1) 名古屋萩山中
40 3.55 +0.4 近藤 空良 (1) 名古屋城山中
41 3.54 -0.3 高島 妃芽 (1) 旭東中
42 3.51 +0.0 古宮 夢子 (1) 名古屋振甫中
43 3.50 +0.0 石原 依祈 (1) 東浦中
44 3.50 +0.5 鈴木 胡桃 (1) 東浦北部中
45 3.50 +0.2 川口 雛佳 (1) 椙山女学園中
46 3.47 +0.5 松田 陽和 (1) 名古屋萩山中
47 3.45 -0.2 藤井 悠夏 (1) 守山西中
48 3.45 -0.3 橋本 彩香 (1) 名古屋東港中
49 3.45 +0.0 笠松 亜美 (1) 南城中
50 3.45 +0.2 磯野 江里 (1) 伊勢山中
51 3.44 -0.4 浜野 莉緒 (1) 桜田中
52 3.44 -0.4 中井 志保 (1) 春日井中部中
53 3.41 +0.0 白山 由真 (1) 高森台中
54 3.41 +0.0 岡ノ上 美乙 (1) 牧の池中
55 3.39 +0.6 久保 美友 (1) 旭東中
56 3.37 +0.2 広瀬 結菜 (1) はとり中
57 3.34 +0.6 菅谷 麻帆 (1) 豊正中
58 3.34 +1.0 成田 遥 (1) 名古屋東港中
59 3.34 -0.2 加藤 菜々美 (1) 春日井中部中
60 3.33 -0.2 松永 心菜 (1) 守山西中
61 3.31 -0.5 奥田 千夏 (1) 春日井高蔵寺中
62 3.28 -0.4 国吉 春香 (1) 名古屋振甫中
63 3.28 +0.0 柳園 唯華 (1) 大府中
64 3.27 -0.2 厚地 萌 (1) 前津中
65 3.27 -0.6 二ノ方 碧衣 (1) 河和中
66 3.27 +0.0 野田 莉々華 (1) 豊正中
67 3.26 +0.1 村井 里緒 (1) 春日井高蔵寺中
68 3.25 -0.3 片原 真子 (1) 名古屋天神山中
69 3.24 +0.0 北村 来未 (1) 守山中
70 3.21 -0.1 浅井 美優 (1) 知多八幡中
71 3.20 +0.1 柘植 日向 (1) 吉根中
72 3.19 +0.0 川口 未菜 (1) 守山東中
73 3.11 +0.0 浅野 凛 (1) 名古屋天神山中
74 3.09 +0.6 志知 春花 (1) 豊正中
75 3.08 +0.9 鈴木 未来 (1) 桜田中
76 3.06 -0.1 本田 結菜 (1) 守山東中
77 3.05 +0.0 稲山 菜々咲 (1) 南城中
78 2.99 +0.2 秋山 梨香 (1) 旭東中
79 2.97 +0.0 植村 愛美 (1) 千種中
80 2.94 -0.2 滝沢 月渚 (1) 春日井東部中
81 2.92 +0.1 福田 実莉 (1) 守山中
82 2.91 +0.0 石田 明莉 (1) 北陵中
83 2.90 -0.1 森 萌 (1) 名古屋城山中
84 2.84 -0.3 井上 汐亜 (1) 富田中
85 2.84 -0.1 馬渕 心寧 (1) 鳴子台中
86 2.81 +0.0 安井 桃 (1) 守山中
87 2.79 -0.3 鷲見 美也妃 (1) 北陵中
88 2.77 -0.7 水田 紗愛 (1) 東浦中
89 2.68 +0.0 久野 和花 (1) 大府中
90 2.65 +0.7 鰐部 かうり (1) 春日井高蔵寺中
91 2.65 +0.0 池田 愛加 (1) 知多八幡中
92 2.63 +0.7 田中 日彩 (1) 神の倉中
93 2.62 +0.4 出羽 七帆 (1) 神の倉中
94 2.62 -0.1 川野 栞花 (1) 椙山女学園中
95 2.60 +0.0 坂田 彩音 (1) 味美中
96 2.59 -0.2 山下 一芭 (1) 富貴中
97 2.49 +0.5 伊藤 瑛 (1) 守山東中
DNS 二宮 花鈴 (1) 沓掛中
NM 藤田 侑花 (1) 北陵中
DNS 棚井 杏美 (1) 千種中
DNS 伊藤 美咲 (1) 港南中
DNS 数田 芽生 (1) 大府中
DNS 平岩 歩 (1) 守山中
DNS 清野 心優 (1) はとり中
DNS 川満 琉南子 (1) 港南中
DNS 松波 理加 (1) 宝神中
DNS 高橋 明美 (1) 鳴子台中
NM 井村 澪里 (1) 椙山女学園中
DNS 増田 莉果 (1) 旭東中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.80 -0.7 伊賀 美尋 (2) 富貴中
2 4.77 -0.6 伊藤 まひろ (2) 守山西中
3 4.63 -0.2 川井田 春花 (2) 東浦北部中
4 4.59 -0.8 奥村 愛奈 (2) 長久手北中
5 4.56 -0.8 鈴木 咲香 (2) 豊国中
6 4.56 -0.3 渡部 悠里 (2) 大府中
7 4.46 +0.0 加藤 のどか (2) 長久手北中
8 4.34 -0.4 山口 遥叶 (2) 知多中
9 4.32 -0.7 佐藤 美紀 (2) 伊勢山中
10 4.28 -1.4 遠藤 美紅 (2) 桜田中
11 4.23 +0.1 松原 伽苑 (2) 吉根中
12 4.21 -1.8 清水 里依子 (2) 伊勢山中
13 4.21 +0.0 野田 碧 (2) 愛知陸協
14 4.21 -1.0 春日 亜子 (2) はとり中
15 4.20 -1.1 山田 彩未 (2) 鳴海中
16 4.18 +0.4 中村 佑月 (2) 富貴中
17 4.16 -0.7 小山 明璃 (2) 名古屋城山中
18 4.15 +0.2 小幡 彩乃 (2) 豊正中
19 4.02 -0.5 梶田 実希 (2) 南城中
20 4.00 -1.1 西村 智香子 (2) 高森台中
21 4.00 -0.7 益子 佳歩 (2) 名古屋萩山中
22 4.00 -1.0 大田 瑞穂 (2) 大須AC
23 3.99 +0.0 溝田 明佳里 (2) 吉根中
24 3.95 -0.9 長島 杏樹 (2) 扇台中
25 3.94 +0.8 野口 はるか (2) 富士中
26 3.94 -0.2 井上 風音 (2) 名古屋萩山中
27 3.92 -1.1 榊原 彩乃 (2) 名古屋萩山中
28 3.92 -0.3 菅原 愛弥奈 (2) 名古屋長良中
29 3.91 -0.7 浅井 絵里香 (2) 桜田中
30 3.90 -1.2 鈴木 瑠夏 (2) 日進東中
31 3.89 -0.7 栗原 茉琳 (2) 旭東中
32 3.85 -1.1 高木 彩愛 (2) 大府中
33 3.85 -0.8 田中 綾乃 (2) 吉根中
34 3.84 -0.9 林 きき (2) 桜田中
35 3.84 -1.3 鈴木 琉水 (2) 知多八幡中
36 3.84 -1.2 一柳 采那 (2) 富田中
37 3.83 -0.5 稲垣 芽依 (2) 御幸山中
38 3.82 -1.0 開田 朱音 (2) 守山東中
39 3.80 -0.7 杉田 舞桜 (2) 牧の池中
40 3.79 -0.1 昇 帆乃果 (2) 港南中
41 3.78 -0.5 岡崎 万実子 (2) 豊国中
42 3.78 -0.5 浅井 理子 (2) 牧の池中
43 3.77 -1.4 伊藤 優菜 (2) 春日井東部中
44 3.76 +0.1 平松 奈々 (2) 豊明栄中
45 3.75 -1.4 平安山 琉華 (2) 名古屋萩山中
46 3.75 +0.0 長谷川 実音 (2) 豊国中
47 3.75 -0.8 石垣 日葵 (2) 東浦中
48 3.74 +0.0 村田 奈穂 (2) 御幸山中
49 3.73 -0.2 戸崎 海 (2) 守山東中
50 3.71 -0.8 柴土 香澄 (2) 当知中
51 3.69 -0.1 田中 佑菜 (2) 神丘中
52 3.66 -0.6 布目 真理愛 (2) 若水中
53 3.66 -0.5 小垣内 彩珠 (2) 若水中
54 3.65 -0.8 高瀬 侑生 (2) 守山中
55 3.59 -0.4 渡辺 万巴 (2) 守山中
56 3.59 -1.0 林 春奈 (2) 北陵中
57 3.58 -1.3 間瀬 若生 (2) 武豊中
58 3.57 -0.5 村元 梨乃佳 (2) 藤森中
59 3.56 -0.7 鈴木 梨奈 (2) 名古屋猪高中
60 3.50 -0.8 山下 詩晏 (2) 鳴子台中
61 3.46 -0.6 原 柚妃 (2) 守山中
62 3.46 -0.1 近藤 春美 (2) 若水中
63 3.46 +0.4 杉本 彩華 (2) 神丘中
64 3.42 -0.8 鎌倉 咲来 (2) 名古屋北中
65 3.42 -0.8 松田 弥侑 (2) 神の倉中
66 3.39 -0.9 横井 悠衣 (2) 守山中
67 3.38 -0.8 前田 佳那 (2) 大府中
68 3.32 -0.9 関沢 花梨 (2) 知多八幡中
69 3.31 -1.0 高木 七咲 (2) 藤森中
70 3.29 -0.9 村元 茉乃歌 (2) 藤森中
71 3.28 -0.8 古味 月乃 (2) 小牧中
72 3.26 +0.6 野尻 海那 (2) 味岡中
73 3.25 -0.7 篠原 音葉 (2) 桜田中
74 3.21 +0.0 大掛 佑芽 (2) 神の倉中
75 3.19 -0.7 杉山 恋菜 (2) 神の倉中
76 3.16 -0.5 小貝 さつき (2) 瑞穂ケ丘中
77 3.14 +0.8 高田 瞬佳 (2) 名古屋大高中
78 3.03 -0.2 松本 紗耶 (2) 春日井東部中
79 2.85 +0.0 小倉 彩愛 (2) 扇台中
80 2.75 -0.5 下村 さら (2) 知多八幡中
81 2.68 +0.7 伊藤 光希 (2) 鳴子台中
82 2.49 -0.4 仲野 空 (2) 知多八幡中
DNS 松山 明里咲 (2) 名古屋東港中
DNS 山本 夕映 (2) 北陵中
NM 荒川 佳穂 (2) 千種中
DNS 河野 美優 (2) 守山西中
NM 加藤 優 (2) 豊明栄中
DNS 岡田 芽依 (2) 富士中
NM 高嵜 桃花 (2) TSM
DNS 川島 梨華 (2) 田光中
DNS 原 ひなた (2) 愛知淑徳中
DNS 高須 ゆな (2) 大府中
DNS 貝沼 亜海 (2) 当知中
DNS 宮地 榛那 (2) 阿久比中
DNS 伊藤 百花 (2) 豊国中
DNS 目黒 姫凪 (2) 当知中
DNS 大原 陽加里 (2) 北山中
DNS 中川 日菜子 (2) 神丘中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.60 小原 恵 (1) 名古屋大高中
2 9.28 井並 萌彩 (1) 港南中
3 9.05 西川 あゆみ (1) 守山東中
4 8.27 堤 陽菜 (1) 東郷AC
5 8.19 岡嶋 真帆 (1) 守山東中
6 7.53 中田 瑠乃 (1) 伊勢山中
7 7.47 藤村 紗衣 (1) 鎌倉台中
8 7.02 小出 あゆみ (1) 長久手北中
9 6.80 大奥 愛海 (1) 知多中
10 6.68 市川 百椛 (1) 名古屋猪高中
11 6.66 久保田 月楠 (1) 港南中
12 6.54 宇佐美 憂和 (1) 知多八幡中
13 6.48 平岡 茉子 (1) 守山東中
14 6.34 大宮 実久 (1) 守山中
15 6.24 都築 凛 (1) 守山中
16 6.21 高橋 心実 (1) 知多八幡中
17 6.12 ドレーパー 花 シェリー (1) 扇台中
18 6.07 小島 華怜 (1) 知多中
19 6.00 杉本 陽南 (1) 豊国中
20 5.90 矢野 真央 (1) 扇台中
21 5.87 斎藤 晴花 (1) 武豊中
22 5.86 河合 保澄 (1) 椙山女学園中
23 5.77 山下 一芭 (1) 富貴中
24 5.75 山本 咲楽 (1) 宝神中
25 5.74 山沢 ひなた (1) 名古屋猪高中
26 5.68 片桐 里奈 (1) 名古屋天神山中
27 5.61 笹原 和奏 (1) 瑞穂ケ丘中
28 5.49 島田 花音 (1) 名古屋萩山中
29 5.41 川瀬 凛緒 (1) 名古屋天神山中
30 5.29 古橋 璃於 (1) 椙山女学園中
31 5.22 大岩 莉奈 (1) 武豊中
32 5.21 平岩 歩 (1) 守山中
33 5.08 高谷 明生 (1) 瑞穂ケ丘中
34 4.04 池田 愛加 (1) 知多八幡中
DNS 太田 千捺 (1) 桜田中
DNS 山本 紗耶加 (2) 名古屋千鳥丘中
DNS 佐藤 瑠奈 (1) 名古屋天神山中
NM 名嘉 莉叶愛 (1) 豊明中
DNS 白石 果鈴 (1) 北陵中
DNS 数田 芽生 (1) 大府中
DNS 茂手木 麗華 (1) 港南中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.53 辻 萌々子 (2) 御幸山中
2 10.18 平岩 万実 (2) 守山中
3 9.98 鈴置 柚月 (2) 大府中
4 9.60 松村 美月 (2) 大府北中
5 9.59 川崎 稚奈 (2) 豊明中
6 9.42 鈴木 茉子 (2) 乙川中
7 9.05 原田 凛 (2) 守山東中
8 8.96 安藤 柚茉 (2) 名古屋萩山中
9 8.93 脇田 ライラ瑠梨果 (2) 旭中
10 8.80 岩井 雅 (2) 名古屋北中
11 8.68 原田 愛音 (2) 富士中
12 8.45 二木 咲想 (2) 伊勢山中
13 8.43 阿比留 歩由 (2) 長久手北中
14 8.29 柏田 鈴香 (2) 長久手北中
15 8.24 山口 涼 (2) 長久手北中
16 8.20 河合 亜胡 (2) 豊国中
17 8.08 近藤 百香 (2) 北陵中
18 8.04 戸塚 つばめ (2) 阿久比中
19 7.85 中村 希空 (2) 名古屋萩山中
20 7.55 渡辺 幸 (2) 名古屋城山中
21 7.45 大辻 詞子 (2) 名古屋萩山中
22 7.32 吉田 祐美 (2) 高森台中
23 7.20 三谷 汐音 (2) 守山東中
24 6.97 中島 未来 (2) 守山東中
25 6.88 田辺 友梨 (2) 名古屋城山中
26 6.80 田中 湖雪 (2) 港南中
27 6.70 福島 奈々 (2) 瑞穂ケ丘中
28 6.62 竹田 安里 (2) 武豊中
29 6.23 今渕 史菜 (2) 長久手北中
30 6.09 竹之内 咲来 (2) 知多旭南中
31 6.08 山本 紗耶加 (2) 名古屋千鳥丘中
32 5.95 三木 添 (2) 瑞穂ケ丘中
33 5.91 貝沼 亜海 (2) 当知中
34 5.85 岩瀬 彩香 (2) 東浦中
35 5.36 磯山 朋花 (2) 知多中
36 5.05 浜嶋 朱音 (2) 知多旭南中
DNS 堀 心優 (2) 椙山女学園中
DNS 葛谷 みらん (2) 伊勢山中
DNS 畑中 友来 (2) 阿久比中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25.22 伊藤 圭菜 (1) TSM
2 25.22 尾崎 なつみ (1) 南城中
3 24.82 杉浦 美海 (2) 旭東中
4 22.73 安藤 柚茉 (2) 名古屋萩山中
5 22.38 平岩 万実 (2) 守山中
6 20.89 川崎 稚奈 (2) 豊明中
7 20.71 鈴村 莉世 (2) 名古屋北中
8 20.64 大辻 詞子 (2) 名古屋萩山中
9 19.65 団塚 愛梨 (2) TSM
10 19.34 鈴木 咲耶 (2) 名古屋萩山中
11 18.84 原田 凛 (2) 守山東中
12 17.03 落合 来春 (1) 守山西中
13 16.04 今渕 史菜 (2) 長久手北中
14 15.61 小出 あゆみ (1) 長久手北中
15 14.03 中村 希空 (2) 名古屋萩山中
16 13.97 阿比留 歩由 (2) 長久手北中
17 13.63 平岡 茉子 (1) 守山東中
18 13.47 西川 あゆみ (1) 守山東中
19 13.41 花野 りお (2) 守山東中
20 13.21 三木 添 (2) 瑞穂ケ丘中
21 12.11 福島 奈々 (2) 瑞穂ケ丘中
22 11.95 山本 紗耶加 (2) 名古屋千鳥丘中
23 11.79 本田 きらり (1) 港南中
DNS 飯田 沙衣 (2) 港南中