【2017 関西学生長距離強化競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 関西学生長距離強化競技会(2017年10月1日)

画像

2017 関西学生長距離強化競技会が2017年10月1日(日)、関西大学千里山中央グラウンドで開催されます。ここでは、2017 関西学生長距離強化競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報スタートリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 関西学生長距離 結果・速報(リザルト)

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.0 田中 綾乃 (2) 立命館大
2 17:05.4 藤村 晴菜 (1) 京都光華女子大
3 17:23.1 菅原 彩乃 (1) びわこ学院大
4 17:24.4 西田 彩花 (3) 京都光華女子大
5 17:25.5 宇田川 里奈 (1) 羽衣国際大
6 17:26.0 前田 綾子 (3) 大阪学院大
7 17:26.7 森口 愛子 (1) 神戸学院大
8 17:28.3 髙木 碧海 (1) 京都光華女子大
9 17:29.8 浅井 加菜子 (3) 神戸学院大
10 17:40.5 上田 智美 (3) 京都光華女子大
11 17:41.8 池尻 栞菜 (1) 神戸学院大
12 17:42.4 平田 由佳 (2) びわこ学院大
13 17:55.8 多田 麻佑 (2) 京都光華女子大
14 17:56.6 平山 璃奈 (1) 神戸学院大
15 17:58.8 古橋 亜巳 (2) 京都光華女子大
16 18:17.8 河合 咲季 (3) 大阪学院大
17 18:23.7 山崎 茉奈 (1) 京都光華女子大
DNS 田村 幸希 (2) 大阪学院大
DNS 杉村 奈美 (2) 大阪学院大
DNS 恒松 里奈 (4) 京都光華女子大
DNS 細見 美乃 (1) 京都光華女子大
DNS 間舎 明日香 (3) 大阪学院大
DNS 竹内 優花 (1) 大阪学院大
DNS 西尾 咲良 (1) 神戸学院大
DNS 中畑 美希 (4) 京都光華女子大
DNS 小山 和花奈 (1) 関西外国語大

女子 5000m タイムレース2組

2017関西学生長距離強化競技会 女子5000m2組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 16:13.4 佐藤 成葉 (2) 立命館大
2 16:25.1 和田 優香里 (4) 立命館大
3 16:25.7 太田 琴菜 (4) 立命館大
4 16:33.7 加賀山 実里 (3) 立命館大
5 16:35.0 関 紅葉 (3) 立命館大
6 16:36.7 加賀山 恵奈 (3) 立命館大
7 16:46.5 岡 奈津美 (1) 羽衣国際大
8 16:48.8 手嶋 乃莉子 (3) 神戸学院大
9 16:49.4 中田 美優 (1) 立命館大
10 17:09.1 脇坂 詩乃 (2) 立命館大
11 17:13.6 中西 希 (1) 神戸学院大
12 17:20.3 瀬理 穂香 (3) 京都光華女子大
13 17:23.1 田口 真琴 (3) 神戸学院大
14 17:25.2 松本 美咲 (1) 立命館大
15 17:30.8 上野 夢歩 (2) 京都光華女子大
16 17:44.7 大樽 瑞葉 (3) 神戸学院大
17 17:55.3 太田 梨菜 (1) 関西外国語大
18 17:56.3 橋本 紗貴 (3) 立命館大
19 18:02.6 大畠 万由子 (4) 神戸学院大
20 18:03.3 伊藤 早紀 (2) 関西外国語大
DNF 藤村 晶菜 (1) 京都光華女子大
DNS 上本 千尋 (4) 京都光華女子大
DNS 松本 彩花 (4) 立命館大
DNS 小西 真亜子 (2) 立命館大
DNS 飯谷 美緒 (4) 京都光華女子大
DNS 酒匂 友香 (4) 立命館大
DNS 橋本 晴圭 (1) 大阪学院大
DNS 箕浦 由奈 (1) 関西外国語大
DNS 金子 由依 (3) 大阪学院大

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 31:24.9 沖見 史哉 (1) 関西学院大
2 31:24.9 村田 惇 (1) 関西学院大
3 31:49.9 藪野 正大 (1) 関西学院大
4 32:14.9 志摩 銀河 (1) 関西学院大
5 34:18.1 柴山 祐介 (4) 奈良学園大
6 34:27.2 加藤 雄大 (2) 大阪教育大
7 34:28.7 内山 卓哉 (3) 摂南大
8 34:35.2 吉村 直人 (1) 奈良学園大
9 34:40.5 木村 春馬 (1) 和歌山大
10 34:44.9 辻本 聖一郎 (2) 摂南大
11 35:07.7 土肥 大樹 (1) びわこ学院大
12 35:10.0 山下 達也 (1) 摂南大
13 35:10.4 斎藤 光明 (2) 奈良学園大
14 35:54.1 鉾木 航 (2) 大阪体育大
15 36:08.2 上田 瑞貴 (1) 奈良学園大
16 36:08.5 清水 祥吾 (1) 兵庫県立大
17 36:11.7 和家 望実 (3) 滋賀大
18 36:29.7 林 毅騎 (1) 大阪体育大
19 36:31.2 山本 涼太 (1) 滋賀大
20 37:04.6 大仁田 克浩 (2) 神戸大
21 37:05.9 佐藤 匠 (2) 神戸大
22 37:27.8 廣田 優一 (2) 滋賀大
23 37:33.7 奥野 聡介 (3) 大阪工業大
24 37:34.7 竹内 和総 (1) 大阪工業大
25 37:43.9 矢部 達大 (2) 大阪工業大
26 38:11.9 大沼 響 (2) 大阪大
27 38:13.6 野口 生真 (3) 甲南大
DQ TB 宮城 直 (3) 大阪工業大
DNF 伊藤 武志 (3) 大阪工業大
DNS 辻本 広大 (1) 摂南大
DNS 山本 太至 (1) 神戸大
DNS 能美 海杜 (2) 大阪体育大
DNS 藤本 嵐士 (1) 大阪経済大
DNS 川村 朋亮 (3) 大阪市立大
DNS 信藤 海南登 (1) 甲南大
DNS 山田 龍威 (2) 摂南大
DNS 上田 智生 (4) 大阪教育大
DNS 中川 理 (2) 大阪工業大

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 32:21.7 中西 将貴 (1) 奈良学園大
2 33:25.6 平沼 光象 (3) 大阪大
3 33:31.5 古田 大輝 (1) びわこ学院大
4 33:34.2 松谷 拓磨 (3) 大阪体育大
5 33:49.2 寺垣 亮太 (3) 兵庫県立大
6 34:02.3 松井 悠真 (1) 神戸大
7 34:19.9 田向 仁 (2) 大阪体育大
8 34:27.4 鈴木 貫太 (2) 兵庫県立大
9 34:27.4 若松 和伸 (1) 大阪府立大
10 34:31.6 三木 景介 (3) 兵庫県立大
11 34:35.6 石橋 薫 (1) 摂南大
12 34:40.6 中村 広英 (1) 甲南大
13 34:44.4 原田 敬宏 (3) 甲南大
14 34:55.1 品川 竜史 (1) 京都教育大
15 35:04.3 柳瀬 涼介 (1) 京都教育大
16 35:06.5 安田 健人 (1) 滋賀大
17 35:09.5 宮本 一輝 (2) 神戸大
18 35:24.9 林 幸佑 (4) 兵庫県立大
19 35:25.3 冬野 修基 (1) 大阪学院大
20 35:30.1 山本 浩平 (1) 摂南大
21 35:37.1 八木 優樹 (3) 摂南大
22 35:45.7 藤河 諒真 (1) 滋賀大
23 35:50.1 大久保 貴史 (1) 兵庫県立大
24 36:07.9 若林 広大 (1) びわこスポーツ大
25 36:09.0 野村 慶 (3) 神戸大
26 36:12.8 柳 康平 (3) 摂南大
27 36:16.5 森口 勇輝 (1) 兵庫県立大
28 36:28.4 藤代 湧介 (1) 摂南大
29 36:32.7 成田 正彰 (M2) 大阪市立大
30 36:49.7 後藤田 信太郎 (1) 大阪教育大
31 37:08.1 平川 和真 (4) 甲南大
32 37:22.3 森 瑛斗 (3) 京都教育大
33 37:43.1 加賀 崇一郎 (3) 大阪学院大
DNF 立野 勝真 (4) 大阪市立大
DNS 高橋 和也 (1) 龍谷大
DNS 森 風斗 (1) 甲南大
DNS 山口 駿 (2) 兵庫県立大
DNS 鹿嶋 悠真 (2) 大阪教育大

男子 10000m タイムレース3組

2017関西学生長距離強化競技会 男子10000m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 32:11.3 小島 克彦 (2) 大阪大
2 32:26.9 山田 健太郎 (1) 大阪体育大
3 32:43.6 藤本 雄飛 (2) 大阪体育大
4 32:49.7 根来 侑真 (2) 大阪体育大
5 32:52.1 湯川 達矢 (1) びわこ学院大
6 33:03.4 北林 誠人 (4) 奈良学園大
7 33:07.4 田中 佑典 (3) 大阪体育大
8 33:14.9 帶島 滉生 (1) 大阪大
9 33:32.1 中嶋 利騎 (2) 大阪府立大
10 33:37.6 中尾 祐太 (1) 大阪工業大
11 33:44.0 藤田 透伍 (2) 甲南大
12 33:45.4 濵石 真 (3) 奈良学園大
13 33:49.0 長谷川 昭夫 (2) 大阪学院大
14 34:03.2 笠島 龍二 (1) 大阪体育大
15 34:03.7 國木 臣時 (3) 奈良学園大
16 34:11.4 三木 康裕 (1) 大阪市立大
17 34:11.9 村本 直樹 (4) 兵庫県立大
18 34:32.7 玉手 遥 (4) 滋賀大
19 34:34.4 平松 晃輝 (1) 大阪市立大
20 34:35.7 小澤 一郎 (2) 大阪府立大
21 34:40.4 北村 優吾 (1) 大阪市立大
22 34:53.7 川下 優也 (3) びわこスポーツ大
23 34:58.7 濱政 光 (3) 大阪大
24 35:20.3 久冨 優太 (3) 大阪府立大
25 35:22.7 西坂 友希 (1) 大阪府立大
26 35:35.6 山名 貴大 (1) 大阪市立大
27 35:43.3 矢田 絢介 (1) 神戸大
28 35:54.2 三上 賢吾 (M1) 大阪府立大
29 36:08.2 松並 有輝 (4) 大阪市立大
30 36:28.4 成瀬 亮 (M1) 神戸大
31 36:39.4 駒井 智己 (4) 大阪府立大
32 36:40.8 伊藤 嶺 (4) びわこスポーツ大
33 37:48.6 佐々木 政史 (2) 大阪学院大
DNF 新宮 僚太 (2) 大阪体育大
DNS 中垣 友輔 (1) 甲南大
DNS 山田 昌太郎 (1) 大阪体育大
DNS 田中 将太 (3) 大阪成蹊大

男子 10000m タイムレース4組

2017関西学生長距離強化競技会 男子10000m4組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 31:26.1 田中 誉也 (1) 近畿大
2 31:28.9 徳平 悠斗 (2) 近畿大
3 31:35.8 佐藤 博朗 (2) 近畿大
4 31:39.5 河合 洋介 (3) 近畿大
4 31:39.5 寺河 慎太郎 (2) 近畿大
6 31:40.3 宮本 拓也 (3) 近畿大
7 31:43.7 横山 翔 (1) 近畿大
8 31:52.8 今川 賢太 (2) 立命館大
9 31:56.6 小松原 遊波 (1) びわこ学院大
10 32:04.0 小原 秀斗 (3) 近畿大
11 32:05.9 成内 駿也 (3) 近畿大
12 32:23.8 谷口 達哉 (2) 近畿大
13 32:44.2 上地 悠透 (4) 近畿大
14 32:49.2 横山 聡志 (2) 近畿大
15 33:04.7 堺 和也 (2) びわこ学院大
16 33:09.2 八塚 瑠斗 (1) 近畿大
17 33:13.3 高岸 信策 (3) 京都教育大
18 33:15.3 根本 夏生 (2) 神戸大
19 33:18.8 永見 太一 (1) 兵庫県立大
20 33:28.2 能島 侑也 (4) びわこスポーツ大
21 33:44.2 中村 友之 (4) 大阪市立大
22 33:46.0 諏訪 光司 (4) 大阪体育大
23 33:54.2 岡村 樹 (3) 奈良学園大
24 33:54.8 田中 大樹 (1) 大阪市立大
25 34:08.7 小西 孝太 (1) 甲南大
26 34:10.9 木村 幸平 (2) 大阪体育大
27 34:18.5 有村 将貴 (1) 大阪学院大
28 34:18.5 古田 晶大 (2) びわこ学院大
29 34:23.5 姫野 拓真 (3) 大阪市立大
30 34:41.0 千原 涼 (2) 甲南大
31 34:50.0 伏本 カーディン (2) 大阪市立大
32 34:56.0 坂本 泰輔 (1) 近畿大
33 35:18.3 山中 晴登 (3) 京都教育大
DNS 岡 晃己 (2) 近畿大
DNS 稲数 浩也 (2) 大阪教育大
DNS 武下 晃大 (3) 兵庫県立大
DNS 兵頭 喜基 (3) 近畿大

男子 10000m タイムレース5組

2017関西学生長距離強化競技会 男子10000m5組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 31:16.5 大坂 祐輝 (1) 大阪体育大
2 31:21.9 三浦 尚也 (3) 大阪体育大
3 31:21.9 藤井 大輔 (2) 関西学院大
4 31:26.5 岩本 直樹 (1) びわこ学院大
5 32:08.8 山田 貫太 (2) 和歌山大
6 32:18.0 平井 大誠 (2) 神戸大
7 32:19.2 才力 隆男 (2) 龍谷大
8 32:29.1 福島 拓哉 (4) 龍谷大
9 32:30.5 松浦 智哉 (2) 立命館大
10 32:36.7 一色 恒輝 (3) 大阪体育大
11 32:38.6 美好 雅樹 (3) 甲南大
12 32:41.4 八木 拓実 (2) 龍谷大
13 32:41.4 塩見 圭史 (M1) 大阪大
14 32:46.3 坪田 風雅 (4) 滋賀大
15 32:46.6 内田 瑞貴 (2) 大阪大
16 32:53.9 池内 真弥 (3) 神戸大
17 32:54.2 坂本 洸朔 (2) 大阪教育大
18 32:57.0 羽竹 佑貴 (3) 奈良学園大
19 32:59.1 岸本 克佳 (3) 大阪大
20 33:02.9 上谷川 諭哉 (4) 摂南大
21 33:14.0 宮本 涼平 (1) 甲南大
22 33:16.1 河野 脩司 (3) 兵庫県立大
23 33:25.3 富崎 弘郁 (2) 関西学院大
24 33:30.9 丸岡 克成 (M1) 神戸大
25 33:36.3 薮内 政太 (3) 龍谷大
26 33:39.2 菅根 大幹 (4) 大阪教育大
27 33:48.7 冨田 裕瑞 (1) びわこスポーツ大
28 33:51.3 大津 晃平 (3) 龍谷大
29 33:56.3 中野 恭介 (1) 龍谷大
30 34:03.1 大谷 和也 (2) 大阪学院大
31 34:21.8 加藤 佑弥 (3) 大阪学院大
32 35:10.9 児玉 佑樹 (3) 龍谷大
33 35:39.1 岸本 大輝 (3) 龍谷大
34 35:45.9 谷利 智哉 (4) 滋賀大
DNS 寺西 諒祐 (4) 龍谷大
DNS 大野 一平 (4) 大阪大
DNS 福山 仁大朗 (1) びわこ学院大

男子 10000m タイムレース6組

2017関西学生長距離強化競技会 男子10000m6組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 30:27.3 吉岡 遼人 (1) 立命館大
2 30:32.2 吉野 駆流 (3) 大阪体育大
3 30:45.3 松原 恭祐 (2) 大阪経済大
4 30:51.3 奥田 健太 (2) 大阪大
5 30:51.9 松本 卓也 (4) 大阪経済大
6 30:54.0 富田 遼太郎 (1) 大阪経済大
7 31:07.9 悟道 勇輔 (1) 龍谷大
8 31:08.3 徳丸 晴紀 (1) 大阪経済大
9 31:14.6 伊吹 崚汰 (2) 大阪経済大
10 31:16.0 宮﨑 勇樹 (1) びわこスポーツ大
11 31:19.8 酒上 真太郎 (1) 大阪経済大
12 31:33.2 山口 祐太 (2) 大阪経済大
13 31:34.1 三島 和莞 (4) 奈良学園大
14 31:38.1 坂元 亮介 (4) 神戸大
15 31:49.1 池中 貴史 (2) 大阪教育大
16 31:59.1 藤本 啓 (2) 甲南大
17 32:01.9 西村 和真 (1) 大阪経済大
18 32:03.7 谷本 伸 (1) 大阪経済大
19 32:05.6 下藤 真也 (S1) 大阪教育大
20 32:12.1 束田 大河 (1) 大阪経済大
21 32:25.3 植野 耕司郎 (2) 大阪経済大
22 32:31.8 上村 宗平 (2) 立命館大
23 32:39.2 水谷 航太 (3) 大阪経済大
24 32:42.6 山本 篤志 (2) 大阪経済大
25 32:48.8 澤 佳駿 (1) 大阪経済大
26 32:55.4 西川 佳汰 (3) 大阪経済大
27 33:14.3 梅木 幹太 (1) 大阪経済大
28 33:17.6 吉村 紘樹 (3) 立命館大
29 33:31.7 山垣 純也 (1) 大阪経済大
30 33:38.6 仙 阿門 (1) 大阪経済大
31 33:46.1 江畑 司 (2) 大阪経済大
32 33:47.1 高瀬 雅人 (3) 大阪経済大
33 34:24.4 龍野 雄太 (1) 大阪経済大
34 35:19.7 佐藤 樹 (1) 奈良学園大
DNS 林 紘平 (1) 立命館大
DNS 勝下 裕貴 (3) 龍谷大
DNS 福井 智也 (3) 大阪経済大

男子 10000m タイムレース7組

2017関西学生長距離強化競技会 男子10000m7組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 30:06.8 中井 拓実 (2) 立命館大
2 30:11.4 古井 雅也 (3) 大阪経済大
3 30:34.0 高畑 祐樹 (2) 立命館大
4 30:42.8 塚本 裕也 (3) 大阪経済大
5 30:44.6 中田 湧人 (1) 龍谷大
6 30:57.7 福田 純一 (2) 大阪学院大
7 30:59.4 冨田 直樹 (2) 龍谷大
8 31:00.6 原田 裕作 (3) 立命館大
9 31:04.3 藤田 孝介 (2) 立命館大
10 31:27.2 弓削 圭介 (3) 立命館大
11 31:30.6 川島 貴哉 (2) 関西学院大
12 31:30.6 山口 大樹 (4) 京都教育大
13 31:40.1 奥田 凌平 (3) 龍谷大
14 31:41.7 片山 俊希 (2) 龍谷大
15 31:56.2 今井 康亮 (2) 大阪学院大
16 32:01.0 小田原 健太 (3) 甲南大
17 32:07.3 市丸 隼汰 (1) 龍谷大
18 32:07.3 中川 元弥 (3) 龍谷大
19 32:10.0 樫山 直生 (2) 大阪大
20 32:11.9 前田 大悟 (1) 大阪学院大
21 32:21.5 福島 力人 (4) 大阪経済大
22 32:22.2 沖 冴紀 (4) 大阪体育大
23 32:26.8 三上 純 (M1) 京都教育大
24 32:31.4 根木 拓也 (4) 大阪学院大
25 32:34.8 片山 幸大 (2) 龍谷大
26 32:42.8 上田 真也 (3) 大阪学院大
27 32:43.6 西 慶一郎 (4) 大阪大
28 32:51.2 桂 翔太 (3) 神戸大
29 32:51.7 内田 龍生 (2) 大阪学院大
30 32:52.7 清水 大幹 (M2) 京都教育大
31 33:24.7 石井 正樹 (4) 大阪市立大
32 33:33.4 河合 翔太 (2) 大阪学院大
DNF 亀鷹 大輝 (1) 大阪学院大
DNF 藤山 悠斗 (4) 大阪経済大
DNS 井上 敬太 (3) 神戸大
DNS 内山 優弥 (2) 大阪経済大
DNS 住谷 亮太 (4) 大阪体育大