関西学生長距離強化競技会 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 関西学生長距離強化競技会
(2017年10月1日)

画像

2017 関西学生長距離強化競技会が2017年10月1日(日)、関西大学千里山中央グラウンドで開催されます。ここでは、2017 関西学生長距離強化競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 関西学生長距離強化競技会

女子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:37.0田中 綾乃 (2)立命館大
217:05.4藤村 晴菜 (1)京都光華女子大
317:23.1菅原 彩乃 (1)びわこ学院大
417:24.4西田 彩花 (3)京都光華女子大
517:25.5宇田川 里奈 (1)羽衣国際大
617:26.0前田 綾子 (3)大阪学院大
717:26.7森口 愛子 (1)神戸学院大
817:28.3髙木 碧海 (1)京都光華女子大
917:29.8浅井 加菜子 (3)神戸学院大
1017:40.5上田 智美 (3)京都光華女子大
1117:41.8池尻 栞菜 (1)神戸学院大
1217:42.4平田 由佳 (2)びわこ学院大
1317:55.8多田 麻佑 (2)京都光華女子大
1417:56.6平山 璃奈 (1)神戸学院大
1517:58.8古橋 亜巳 (2)京都光華女子大
1618:17.8河合 咲季 (3)大阪学院大
1718:23.7山崎 茉奈 (1)京都光華女子大
DNS田村 幸希 (2)大阪学院大
DNS杉村 奈美 (2)大阪学院大
DNS恒松 里奈 (4)京都光華女子大
DNS細見 美乃 (1)京都光華女子大
DNS間舎 明日香 (3)大阪学院大
DNS竹内 優花 (1)大阪学院大
DNS西尾 咲良 (1)神戸学院大
DNS中畑 美希 (4)京都光華女子大
DNS小山 和花奈 (1)関西外国語大

女子 5000m タイムレース2組

2017関西学生長距離強化競技会 女子5000m2組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
116:13.4佐藤 成葉 (2)立命館大
216:25.1和田 優香里 (4)立命館大
316:25.7太田 琴菜 (4)立命館大
416:33.7加賀山 実里 (3)立命館大
516:35.0関 紅葉 (3)立命館大
616:36.7加賀山 恵奈 (3)立命館大
716:46.5岡 奈津美 (1)羽衣国際大
816:48.8手嶋 乃莉子 (3)神戸学院大
916:49.4中田 美優 (1)立命館大
1017:09.1脇坂 詩乃 (2)立命館大
1117:13.6中西 希 (1)神戸学院大
1217:20.3瀬理 穂香 (3)京都光華女子大
1317:23.1田口 真琴 (3)神戸学院大
1417:25.2松本 美咲 (1)立命館大
1517:30.8上野 夢歩 (2)京都光華女子大
1617:44.7大樽 瑞葉 (3)神戸学院大
1717:55.3太田 梨菜 (1)関西外国語大
1817:56.3橋本 紗貴 (3)立命館大
1918:02.6大畠 万由子 (4)神戸学院大
2018:03.3伊藤 早紀 (2)関西外国語大
DNF藤村 晶菜 (1)京都光華女子大
DNS上本 千尋 (4)京都光華女子大
DNS松本 彩花 (4)立命館大
DNS小西 真亜子 (2)立命館大
DNS飯谷 美緒 (4)京都光華女子大
DNS酒匂 友香 (4)立命館大
DNS橋本 晴圭 (1)大阪学院大
DNS箕浦 由奈 (1)関西外国語大
DNS金子 由依 (3)大阪学院大

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
131:24.9沖見 史哉 (1)関西学院大
231:24.9村田 惇 (1)関西学院大
331:49.9藪野 正大 (1)関西学院大
432:14.9志摩 銀河 (1)関西学院大
534:18.1柴山 祐介 (4)奈良学園大
634:27.2加藤 雄大 (2)大阪教育大
734:28.7内山 卓哉 (3)摂南大
834:35.2吉村 直人 (1)奈良学園大
934:40.5木村 春馬 (1)和歌山大
1034:44.9辻本 聖一郎 (2)摂南大
1135:07.7土肥 大樹 (1)びわこ学院大
1235:10.0山下 達也 (1)摂南大
1335:10.4斎藤 光明 (2)奈良学園大
1435:54.1鉾木 航 (2)大阪体育大
1536:08.2上田 瑞貴 (1)奈良学園大
1636:08.5清水 祥吾 (1)兵庫県立大
1736:11.7和家 望実 (3)滋賀大
1836:29.7林 毅騎 (1)大阪体育大
1936:31.2山本 涼太 (1)滋賀大
2037:04.6大仁田 克浩 (2)神戸大
2137:05.9佐藤 匠 (2)神戸大
2237:27.8廣田 優一 (2)滋賀大
2337:33.7奥野 聡介 (3)大阪工業大
2437:34.7竹内 和総 (1)大阪工業大
2537:43.9矢部 達大 (2)大阪工業大
2638:11.9大沼 響 (2)大阪大
2738:13.6野口 生真 (3)甲南大
DQ TB宮城 直 (3)大阪工業大
DNF伊藤 武志 (3)大阪工業大
DNS辻本 広大 (1)摂南大
DNS山本 太至 (1)神戸大
DNS能美 海杜 (2)大阪体育大
DNS藤本 嵐士 (1)大阪経済大
DNS川村 朋亮 (3)大阪市立大
DNS信藤 海南登 (1)甲南大
DNS山田 龍威 (2)摂南大
DNS上田 智生 (4)大阪教育大
DNS中川 理 (2)大阪工業大

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
132:21.7中西 将貴 (1)奈良学園大
233:25.6平沼 光象 (3)大阪大
333:31.5古田 大輝 (1)びわこ学院大
433:34.2松谷 拓磨 (3)大阪体育大
533:49.2寺垣 亮太 (3)兵庫県立大
634:02.3松井 悠真 (1)神戸大
734:19.9田向 仁 (2)大阪体育大
834:27.4鈴木 貫太 (2)兵庫県立大
934:27.4若松 和伸 (1)大阪府立大
1034:31.6三木 景介 (3)兵庫県立大
1134:35.6石橋 薫 (1)摂南大
1234:40.6中村 広英 (1)甲南大
1334:44.4原田 敬宏 (3)甲南大
1434:55.1品川 竜史 (1)京都教育大
1535:04.3柳瀬 涼介 (1)京都教育大
1635:06.5安田 健人 (1)滋賀大
1735:09.5宮本 一輝 (2)神戸大
1835:24.9林 幸佑 (4)兵庫県立大
1935:25.3冬野 修基 (1)大阪学院大
2035:30.1山本 浩平 (1)摂南大
2135:37.1八木 優樹 (3)摂南大
2235:45.7藤河 諒真 (1)滋賀大
2335:50.1大久保 貴史 (1)兵庫県立大
2436:07.9若林 広大 (1)びわこスポーツ大
2536:09.0野村 慶 (3)神戸大
2636:12.8柳 康平 (3)摂南大
2736:16.5森口 勇輝 (1)兵庫県立大
2836:28.4藤代 湧介 (1)摂南大
2936:32.7成田 正彰 (M2)大阪市立大
3036:49.7後藤田 信太郎 (1)大阪教育大
3137:08.1平川 和真 (4)甲南大
3237:22.3森 瑛斗 (3)京都教育大
3337:43.1加賀 崇一郎 (3)大阪学院大
DNF立野 勝真 (4)大阪市立大
DNS高橋 和也 (1)龍谷大
DNS森 風斗 (1)甲南大
DNS山口 駿 (2)兵庫県立大
DNS鹿嶋 悠真 (2)大阪教育大

男子 10000m タイムレース3組

2017関西学生長距離強化競技会 男子10000m3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
132:11.3小島 克彦 (2)大阪大
232:26.9山田 健太郎 (1)大阪体育大
332:43.6藤本 雄飛 (2)大阪体育大
432:49.7根来 侑真 (2)大阪体育大
532:52.1湯川 達矢 (1)びわこ学院大
633:03.4北林 誠人 (4)奈良学園大
733:07.4田中 佑典 (3)大阪体育大
833:14.9帶島 滉生 (1)大阪大
933:32.1中嶋 利騎 (2)大阪府立大
1033:37.6中尾 祐太 (1)大阪工業大
1133:44.0藤田 透伍 (2)甲南大
1233:45.4濵石 真 (3)奈良学園大
1333:49.0長谷川 昭夫 (2)大阪学院大
1434:03.2笠島 龍二 (1)大阪体育大
1534:03.7國木 臣時 (3)奈良学園大
1634:11.4三木 康裕 (1)大阪市立大
1734:11.9村本 直樹 (4)兵庫県立大
1834:32.7玉手 遥 (4)滋賀大
1934:34.4平松 晃輝 (1)大阪市立大
2034:35.7小澤 一郎 (2)大阪府立大
2134:40.4北村 優吾 (1)大阪市立大
2234:53.7川下 優也 (3)びわこスポーツ大
2334:58.7濱政 光 (3)大阪大
2435:20.3久冨 優太 (3)大阪府立大
2535:22.7西坂 友希 (1)大阪府立大
2635:35.6山名 貴大 (1)大阪市立大
2735:43.3矢田 絢介 (1)神戸大
2835:54.2三上 賢吾 (M1)大阪府立大
2936:08.2松並 有輝 (4)大阪市立大
3036:28.4成瀬 亮 (M1)神戸大
3136:39.4駒井 智己 (4)大阪府立大
3236:40.8伊藤 嶺 (4)びわこスポーツ大
3337:48.6佐々木 政史 (2)大阪学院大
DNF新宮 僚太 (2)大阪体育大
DNS中垣 友輔 (1)甲南大
DNS山田 昌太郎 (1)大阪体育大
DNS田中 将太 (3)大阪成蹊大

男子 10000m タイムレース4組

2017関西学生長距離強化競技会 男子10000m4組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
131:26.1田中 誉也 (1)近畿大
231:28.9徳平 悠斗 (2)近畿大
331:35.8佐藤 博朗 (2)近畿大
431:39.5河合 洋介 (3)近畿大
431:39.5寺河 慎太郎 (2)近畿大
631:40.3宮本 拓也 (3)近畿大
731:43.7横山 翔 (1)近畿大
831:52.8今川 賢太 (2)立命館大
931:56.6小松原 遊波 (1)びわこ学院大
1032:04.0小原 秀斗 (3)近畿大
1132:05.9成内 駿也 (3)近畿大
1232:23.8谷口 達哉 (2)近畿大
1332:44.2上地 悠透 (4)近畿大
1432:49.2横山 聡志 (2)近畿大
1533:04.7堺 和也 (2)びわこ学院大
1633:09.2八塚 瑠斗 (1)近畿大
1733:13.3高岸 信策 (3)京都教育大
1833:15.3根本 夏生 (2)神戸大
1933:18.8永見 太一 (1)兵庫県立大
2033:28.2能島 侑也 (4)びわこスポーツ大
2133:44.2中村 友之 (4)大阪市立大
2233:46.0諏訪 光司 (4)大阪体育大
2333:54.2岡村 樹 (3)奈良学園大
2433:54.8田中 大樹 (1)大阪市立大
2534:08.7小西 孝太 (1)甲南大
2634:10.9木村 幸平 (2)大阪体育大
2734:18.5有村 将貴 (1)大阪学院大
2834:18.5古田 晶大 (2)びわこ学院大
2934:23.5姫野 拓真 (3)大阪市立大
3034:41.0千原 涼 (2)甲南大
3134:50.0伏本 カーディン (2)大阪市立大
3234:56.0坂本 泰輔 (1)近畿大
3335:18.3山中 晴登 (3)京都教育大
DNS岡 晃己 (2)近畿大
DNS稲数 浩也 (2)大阪教育大
DNS武下 晃大 (3)兵庫県立大
DNS兵頭 喜基 (3)近畿大

男子 10000m タイムレース5組

2017関西学生長距離強化競技会 男子10000m5組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
131:16.5大坂 祐輝 (1)大阪体育大
231:21.9三浦 尚也 (3)大阪体育大
331:21.9藤井 大輔 (2)関西学院大
431:26.5岩本 直樹 (1)びわこ学院大
532:08.8山田 貫太 (2)和歌山大
632:18.0平井 大誠 (2)神戸大
732:19.2才力 隆男 (2)龍谷大
832:29.1福島 拓哉 (4)龍谷大
932:30.5松浦 智哉 (2)立命館大
1032:36.7一色 恒輝 (3)大阪体育大
1132:38.6美好 雅樹 (3)甲南大
1232:41.4八木 拓実 (2)龍谷大
1332:41.4塩見 圭史 (M1)大阪大
1432:46.3坪田 風雅 (4)滋賀大
1532:46.6内田 瑞貴 (2)大阪大
1632:53.9池内 真弥 (3)神戸大
1732:54.2坂本 洸朔 (2)大阪教育大
1832:57.0羽竹 佑貴 (3)奈良学園大
1932:59.1岸本 克佳 (3)大阪大
2033:02.9上谷川 諭哉 (4)摂南大
2133:14.0宮本 涼平 (1)甲南大
2233:16.1河野 脩司 (3)兵庫県立大
2333:25.3富崎 弘郁 (2)関西学院大
2433:30.9丸岡 克成 (M1)神戸大
2533:36.3薮内 政太 (3)龍谷大
2633:39.2菅根 大幹 (4)大阪教育大
2733:48.7冨田 裕瑞 (1)びわこスポーツ大
2833:51.3大津 晃平 (3)龍谷大
2933:56.3中野 恭介 (1)龍谷大
3034:03.1大谷 和也 (2)大阪学院大
3134:21.8加藤 佑弥 (3)大阪学院大
3235:10.9児玉 佑樹 (3)龍谷大
3335:39.1岸本 大輝 (3)龍谷大
3435:45.9谷利 智哉 (4)滋賀大
DNS寺西 諒祐 (4)龍谷大
DNS大野 一平 (4)大阪大
DNS福山 仁大朗 (1)びわこ学院大

男子 10000m タイムレース6組

2017関西学生長距離強化競技会 男子10000m6組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
130:27.3吉岡 遼人 (1)立命館大
230:32.2吉野 駆流 (3)大阪体育大
330:45.3松原 恭祐 (2)大阪経済大
430:51.3奥田 健太 (2)大阪大
530:51.9松本 卓也 (4)大阪経済大
630:54.0富田 遼太郎 (1)大阪経済大
731:07.9悟道 勇輔 (1)龍谷大
831:08.3徳丸 晴紀 (1)大阪経済大
931:14.6伊吹 崚汰 (2)大阪経済大
1031:16.0宮﨑 勇樹 (1)びわこスポーツ大
1131:19.8酒上 真太郎 (1)大阪経済大
1231:33.2山口 祐太 (2)大阪経済大
1331:34.1三島 和莞 (4)奈良学園大
1431:38.1坂元 亮介 (4)神戸大
1531:49.1池中 貴史 (2)大阪教育大
1631:59.1藤本 啓 (2)甲南大
1732:01.9西村 和真 (1)大阪経済大
1832:03.7谷本 伸 (1)大阪経済大
1932:05.6下藤 真也 (S1)大阪教育大
2032:12.1束田 大河 (1)大阪経済大
2132:25.3植野 耕司郎 (2)大阪経済大
2232:31.8上村 宗平 (2)立命館大
2332:39.2水谷 航太 (3)大阪経済大
2432:42.6山本 篤志 (2)大阪経済大
2532:48.8澤 佳駿 (1)大阪経済大
2632:55.4西川 佳汰 (3)大阪経済大
2733:14.3梅木 幹太 (1)大阪経済大
2833:17.6吉村 紘樹 (3)立命館大
2933:31.7山垣 純也 (1)大阪経済大
3033:38.6仙 阿門 (1)大阪経済大
3133:46.1江畑 司 (2)大阪経済大
3233:47.1高瀬 雅人 (3)大阪経済大
3334:24.4龍野 雄太 (1)大阪経済大
3435:19.7佐藤 樹 (1)奈良学園大
DNS林 紘平 (1)立命館大
DNS勝下 裕貴 (3)龍谷大
DNS福井 智也 (3)大阪経済大

男子 10000m タイムレース7組

2017関西学生長距離強化競技会 男子10000m7組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
130:06.8中井 拓実 (2)立命館大
230:11.4古井 雅也 (3)大阪経済大
330:34.0高畑 祐樹 (2)立命館大
430:42.8塚本 裕也 (3)大阪経済大
530:44.6中田 湧人 (1)龍谷大
630:57.7福田 純一 (2)大阪学院大
730:59.4冨田 直樹 (2)龍谷大
831:00.6原田 裕作 (3)立命館大
931:04.3藤田 孝介 (2)立命館大
1031:27.2弓削 圭介 (3)立命館大
1131:30.6川島 貴哉 (2)関西学院大
1231:30.6山口 大樹 (4)京都教育大
1331:40.1奥田 凌平 (3)龍谷大
1431:41.7片山 俊希 (2)龍谷大
1531:56.2今井 康亮 (2)大阪学院大
1632:01.0小田原 健太 (3)甲南大
1732:07.3市丸 隼汰 (1)龍谷大
1832:07.3中川 元弥 (3)龍谷大
1932:10.0樫山 直生 (2)大阪大
2032:11.9前田 大悟 (1)大阪学院大
2132:21.5福島 力人 (4)大阪経済大
2232:22.2沖 冴紀 (4)大阪体育大
2332:26.8三上 純 (M1)京都教育大
2432:31.4根木 拓也 (4)大阪学院大
2532:34.8片山 幸大 (2)龍谷大
2632:42.8上田 真也 (3)大阪学院大
2732:43.6西 慶一郎 (4)大阪大
2832:51.2桂 翔太 (3)神戸大
2932:51.7内田 龍生 (2)大阪学院大
3032:52.7清水 大幹 (M2)京都教育大
3133:24.7石井 正樹 (4)大阪市立大
3233:33.4河合 翔太 (2)大阪学院大
DNF亀鷹 大輝 (1)大阪学院大
DNF藤山 悠斗 (4)大阪経済大
DNS井上 敬太 (3)神戸大
DNS内山 優弥 (2)大阪経済大
DNS住谷 亮太 (4)大阪体育大

 

タイトルとURLをコピーしました