第2回 関西学連長距離強化記録会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 関西学生長距離強化記録会
(2021年9月26日)

画像

第2回 関西学生長距離強化記録会が 2021年9月26日 (日)、西京極総合運動公園補助競技場で開催されます。ここでは、第2回 関西学生長距離強化記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 関西学連長距離
    • 女子800m
    • 女子1500m
    • 女子5000m
    • 男子800m
    • 男子1500m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021 (3回)  2021 (2回)  2021 (1回)  2019  2018  2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 関西学生長距離強化記録会

女子 800m 1組

女子 800m 1組

順位記録選手所属
12:13.14青木 彩帆 (3)関西学院大
22:15.81坂尻 有花 (4)立命館大
32:16.34風呂谷 茉優 (3)京都産業大
42:19.24近藤 瑠奈 (1)びわこ学院大
52:22.30三木 友菜 (2)関西大
62:24.46西川 真悠 (4)京都大
72:29.59酒澤 玲子 (3)近畿大
82:31.32椿原 響 (1)同志社大
92:34.10土井 萌々香 (2)関西学院大
102:34.23後藤 加奈 (M2)京都大
DNF木下 佳奈 (1)放送大関西

 

女子 1500m 1組

女子 1500m 1組

順位記録選手所属
14:42.95中野 紗希 (3)京都女子大
24:54.86高岡 真香 (4)びわこ学院大
34:56.05藤本 涼 (4)京都大
45:03.88川勝 裕夏 (3)滋賀大
55:12.50入江 みはゆ (4)明治国際医療大
65:12.91野口 実央 (4)大阪教育大
75:17.61児島 栞里 (3)大阪教育大
85:23.27周藤 紗季 (1)京都大
DNS高木 穂乃香 (4)京都大

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:35.96清水 里名 (4)兵庫大
216:50.96御﨑 舞 (4)立命館大
316:51.92古原 夏音 (2)大阪芸術大
416:59.58池田 朱里 (2)佛教大
517:09.24中谷 妃菜乃 (1)大阪芸術大
617:09.81福永 楓花 (1)立命館大
717:16.28雲丹亀 美月 (2)大阪芸術大
817:16.36前田 久瑠実 (4)兵庫大
917:24.12曽根 野乃花 (2)立命館大
1017:25.19平塚 真菜 (4)佛教大
1117:28.90貞松 真帆 (1)大阪芸術大
1217:29.56金子 佑香 (2)京都産業大
1317:34.60中尾 伽音 (1)大阪芸術大
1417:35.12大坂 朋世 (3)佛教大
1517:38.46菊地 琴子 (1)立命館大
1617:41.88吉田 藍 (2)佛教大
1717:56.86日吉 鈴菜 (3)大阪芸術大
1817:57.65白井 かすみ (1)兵庫大
1918:03.07山下 真実 (1)大阪芸術大
2018:06.61橋本 さつき (3)兵庫大
2118:07.16佐藤 千夏 (4)兵庫大
2218:10.99岡本 佳奈絵 (4)佛教大
2318:16.65原田 愛菜 (1)京都産業大
2418:21.08楠本 風花 (1)大阪芸術大
2518:46.19山岡 美沙子 (3)佛教大
2618:54.67山田 さやか (3)佛教大
DNS小林 朝 (2)立命館大
DNS西原 愛華 (2)立命館大
DNS長岡 あず (1)兵庫大
DNS中地 こころ (1)立命館大
DNS大塚 小春 (3)京都産業大
DNS豊田 理瑚 (3)京都産業大
DNS伊藤 夢 (2)立命館大
DNS小川 美空 (2)兵庫大
DNS小濱 麻央 (2)京都産業大
DNS渡邉 香澄 (3)京都産業大
DNS堀 彩美 (2)明治国際医療大

 

男子 800m 1組

男子 800m 1組

順位記録選手所属
11:53.52田野 雅樹 (2)近畿大
21:55.78山上 敦大 (1)関西学院大
31:58.14荒堀 太一郎 (2)関西学院大
DNS藤原 悠帆 (3)関西大
DNS松本 駿 (3)関西大
DNS高梨 有仁 (1)関西大
DNS山岡 龍輝 (2)関西学院大
DNS富岡 紋人 (2)関西大
DNS篠原 直生 (2)神戸大
DNS一ノ宮 健郎 (4)関西学院大

 

男子 800m 2組

男子 800m 2組

順位記録選手所属
11:53.78黒江 莞介 (2)関西学院大
21:54.67西村 康汰 (1)関西学院大
31:54.93山本 祥太郎 (2)同志社大
41:55.64駒井 智己 (1)放送大関西
51:56.32田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
61:56.70田村 翔 (1)摂南大
71:57.11嵐 健太 (4)大阪府立大
81:57.12濱中 祥伍 (2)大阪体育大
91:59.55矢野 悠太 (1)関西学院大
DNS戸澤 悠介 (3)摂南大

 

男子 800m 3組

男子 800m 3組

順位記録選手所属
11:56.53稲山 太郎 (1)関西学院大
21:56.72松木 聖直 (1)明治国際医療大
31:57.39久保田 英樹 (3)関西大
41:57.52山本 空知 (2)神戸大
51:58.27葉山 陽 (3)大阪成蹊大
61:58.62乙守 倫太朗 (4)京都大
71:59.97吉田 健太郎 (1)大阪教育大
82:00.71小原 悠平 (2)神戸大
92:01.01谷口 佳史 (4)神戸大
102:06.54古市 匠 (4)関西学院大

 

男子 800m 4組

男子 800m 4組

順位記録選手所属
11:52.74西尾 俊哉 (3)京都産業大
21:55.11林 海斗 (4)立命館大
31:55.67泉 海地 (4)京都産業大
42:01.48平山 悦章 (1)京都大
52:01.81須山 傑 (1)京都大
62:01.87有山 恵大 (2)放送大関西
72:03.27堀内 毅 (2)滋賀大
82:14.00牧 蒼太 (1)関西学院大
DNS加藤 遼 (4)京都府立医科大

 

男子 1500m 1組

男子 1500m 1組

順位記録選手所属
13:51.87前田 颯真 (4)関西大
23:52.57竹内 洸哉 (3)関西学院大
33:53.28増田 聖也 (2)近畿大
43:53.62濵田 晃輝 (3)びわこ学院大
53:53.94永田 秀悟 (2)京都府立大
63:54.14嶋谷 鐘二郎 (3)関西大
73:54.20亀田 仁一路 (2)関西大
83:56.22石原 陽平 (3)摂南大
94:00.10宮﨑 琉樹哉 (3)びわこ学院大
104:00.28時岡 宗生 (3)京都産業大
114:03.77田鳥 創太 (1)関西学院大
124:07.31戸澤 悠介 (3)摂南大
134:09.82西野 歩 (2)桃山学院大
144:10.60藤井 白斗 (2)びわこ学院大
154:15.78石丸 尚弥 (2)関西大
164:17.31白石 裕 (3)摂南大
174:23.06加藤 優希 (1)大阪体育大
DNS市林 佳育 (3)関西大
DNS岩谷 悠 (4)関西大
DNS東野 祥士 (2)関西大

 

男子 1500m 2組

男子 1500m 2組

順位記録選手所属
14:00.19藤原 夢記 (4)甲南大
24:03.24中谷 拓郎 (2)近畿大
34:03.74堤 蓮太朗 (3)同志社大
44:04.06古満 敬 (4)甲南大
54:04.35高山 翔悟 (3)近畿大
64:05.06田上 凌真 (1)びわこ学院大
74:06.06土井 悠平 (2)天理大
84:07.65赤池 颯太 (2)明治国際医療大
94:08.38佃 勇卓 (1)関西学院大
104:08.77佐々木 健人 (3)関西大
114:09.48玉田 匠 (4)桃山学院大
124:10.61田中 佑弥 (1)明治国際医療大
134:16.82河内 海 (3)びわこ学院大
144:17.75和田 朋也 (3)同志社大
154:23.60日上 雄喜 (1)大阪経済法科大学
DNS大嶋 翼 (2)びわこ学院大
DNS嘉本 容己 (1)大阪教育大
DNS船戸 洋 (1)同志社大
DNS土本 大誠 (3)関西大

 

男子 1500m 3組

男子 1500m 3組

順位記録選手所属
13:58.45野上 千尋 (2)京都産業大
24:04.45松田 真治 (1)近畿大
34:07.24岩藤 綾汰 (4)大阪学院大
44:08.72河野 嵩矢 (3)大阪学院大
54:09.49三橋 凌久 (1)大阪国際大
64:09.72佐藤 智樹 (1)京都教育大
74:10.70岡 寛大 (1)関西学院大
84:11.39川久保 達矢 (3)関西大
94:13.55藤村 雅紀 (1)摂南大
104:14.27服部 結月 (1)大阪国際大
114:20.03田辺 恒大 (2)関西大
124:20.52坂口 智樹 (4)大阪市立大
134:26.01臼井 健悟 (2)京都工芸繊維大
144:30.36濱田 聡 (4)大阪学院大
154:30.87阪倉 達也 (3)大阪成蹊大
DNS宮川 仁 (2)京都産業大
DNS濱 宏太 (2)関西大
DNS川 俊太 (4)京都大
DNS大石 朝陽 (2)京都産業大

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:18.99大髙 肇 (3)関西大
214:21.19守屋 和希 (2)関西学院大
314:25.38兵頭 拓真 (1)びわこ学院大
414:32.95清水 厚佑 (4)京都大
514:33.62小嶋 郁依斗 (1)京都産業大
614:37.70竹山 晃平 (4)近畿大
714:38.39岩田 直人 (3)大阪体育大
814:43.43宮内 浩志 (3)龍谷大
914:44.71鈴木 洋太郎 (4)京都大
1014:48.80吉成 啓介 (2)京都産業大
1114:49.77池村 剛志 (1)関西大
1214:50.60上村 直輝 (4)龍谷大
1314:50.98中井 歩夢 (1)びわこ学院大
1414:55.25松本 直樹 (1)同志社大
1514:57.61坂本 亘生 (1)関西大
1614:57.93山口 太誉 (1)京都産業大
1714:58.15前島 諒人 (3)明治国際医療大
1814:58.56松尾 侑介 (3)関西学院大
1914:59.31中辻 隼人 (2)大阪体育大
2014:59.44原田 麟太郎 (M2)京都大
2114:59.66多田 颯太 (1)京都産業大
2214:59.68西谷 太一 (2)びわこ学院大
2315:03.67内田 晃太 (2)近畿大
2415:04.07中川 一勢 (2)大阪教育大
2515:10.48八木 悠晟 (1)関西学院大
2615:15.69岡田 晃成 (1)関西学院大
2715:16.14岡本 陵 (3)佛教大
2815:25.38上村 広平 (4)大阪学院大
2915:27.20大野 佳太朗 (2)関西大
3015:37.08若林 拓 (4)大阪体育大
3115:43.78西村 優斗 (4)佛教大
3215:49.25平野 塁 (1)近畿大
3316:08.87升田 和真 (2)佛教大
DNF浦田 昂生 (4)京都産業大
DNF嶋谷 鐘二郎 (3)関西大
DNF前田 颯真 (4)関西大
DNF中野 裕太 (3)近畿大
DNS伊藤 仁 (2)関西大
DNS足立 舜 (4)京都大
DNS金岡 弘尚 (2)大阪学院大

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
114:56.42石井 滉人 (2)関西大
215:00.04坂東 壮琉 (1)関西大
315:05.02日隈 達也 (2)関西学院大
415:09.54英 唯明 (1)関西大
515:15.08横山 志穏 (2)大阪学院大
615:15.35太田 亮爾 (2)同志社大
715:20.48樋口 航 (1)近畿大
815:22.58西尾 健汰 (3)関西学院大
915:24.86村上 貴志 (4)関西学院大
1015:26.29樽見 遊佑 (1)龍谷大
1115:26.79下妻 樹生 (1)大阪学院大
1215:27.71楠田 貴幸 (4)大阪経済大
1315:28.04小島 拓人 (2)関西学院大
1415:28.22笹本 匠 (4)大阪体育大
1515:28.63増原 薫平 (4)大阪学院大
1615:29.63草垣 涼太 (1)びわこ学院大
1715:31.68木本 悠翔 (2)大阪経済大
1815:33.90前田 亜門 (2)びわこ学院大
1915:36.82徳田 航也 (3)大阪学院大
2015:43.15尾崎 圭亮 (2)びわこ学院大
2115:44.54北田 颯 (1)大阪学院大
2215:51.94横井 友基 (1)関西学院大
2315:56.61池嶋 佳憲 (3)大阪学院大
2415:57.53木脇 輝 (2)佛教大
2515:59.00垣内 航汰 (3)龍谷大
2616:00.31西本 由貴 (4)佛教大
2716:03.57尾野 弘直 (3)滋賀大
2816:16.42谷垣 賢 (4)神戸大
2916:22.35岡田 太一 (3)関西学院大
3016:24.99武本 佳明 (1)大阪学院大
3116:28.68法貴 駿介 (6)京都府立医科大
3216:42.25白矢 昂汰 (2)京都工芸繊維大
3317:36.94高砂 直紘 (3)大阪学院大
DNS金谷 泰明 (2)関西学院大
DNS大島 康成 (3)同志社大
DNS市原 詩音 (2)京都大
DNS堀 拓海 (2)大阪経済大
DNS真鍋 友貴 (4)大阪経済大
DNS紺野 佑介 (4)京都府立医科大
DNS岩田 潤平 (2)関西大

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
132:07.27山口 雄也 (2)放送大関西
233:30.67岡嶌 峻平 (2)大阪市立大
333:30.71矢守 志穏 (M2)大阪市立大
433:56.66伏本 カーディン (M2)大阪市立大
533:59.39三木 康裕 (5)大阪市立大
633:59.77藤本 純司 (2)放送大関西
734:01.52小松 優真 (4)大阪市立大
834:08.16佐野 良典 (3)大阪市立大
934:10.70村上 将悟 (2)放送大関西
1034:11.45稲葉 丈人 (4)大阪市立大
1134:53.21中田 小太郎 (2)大阪市立大
1235:57.44山田 恭佑 (2)大阪市立大
DNF池中 貴史 (M2)大阪教育大
DNF深津 新太郎 (1)大阪市立大
DNS徳田 航也 (3)大阪学院大

 

タイトルとURLをコピーしました