兵庫県中学校新人陸上【選手権大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 兵庫県中学校陸上競技新人大会
第67回 兵庫県中学校陸上競技選手権

(2020年9月26日~27日)

画像

第23回 兵庫県中学校陸上競技新人大会・第67回 兵庫県中学校陸上競技選手権が2020年9月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、神戸総合運動公園ユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、兵庫県中学校新人陸上・選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 兵庫県中学校新人陸上

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 松本 明樹 (1) 龍野東
2 11.72 萩原 慧 (1) 朝日
3 11.85 井元 瑛 (1) 朝日
4 11.91 村瀬 翔汰 (1) 姫路灘
5 11.99 貝川 輝 (1) 姫路灘
6 12.20 山﨑 大馳 (1) 姫路灘
7 12.20 沖野 未知 (1) 豊岡南
8 12.23 大谷 翔真 (1) 加古川
9 12.35 石田 柊哉 (1) 市島

男子1年 100m 決勝2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 池原 透太 (1) 宝殿
2 12.22 丸井 蒼空 (1) 高司
3 12.31 村井 悠人 (1) 井吹台
4 12.40 大玉 康稀 (1) 浜の宮
5 12.42 前坂 孟毅 (1) 大久保北
6 12.47 福田 夢叶 (1) 有野
7 12.59 劉本 陽向 (1) 今津
DNS 村山 球馬 (1) 小園

男子1年 100m 決勝3組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 上田 悠斗 (1) 二見
2 12.45 橋本 蓮 (1) 福崎東
3 12.46 村田 隼 (1) 立花
4 12.48 永田 敢大 (1) 向洋
5 12.53 田口 敢太 (1) 陵南
6 12.56 坪本 啓嗣 (1) 那波
7 12.65 久保 一輝 (1) 武庫東
8 12.94 河野 翔太 (1) 三原

男子1年 100m 決勝4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 山本 柊希 (1) 浜脇
2 12.55 田中 俊陽 (1) 赤穂
3 12.58 今西 瑛大 (1) 豊岡南
4 12.62 藤阪 悠真 (1)
5 12.70 森本 皓也 (1) 市島
6 12.72 河野 友弥 (1) 井吹台
7 12.85 山田 吾愛仁 (1) 宝殿
8 12.94 安田 晟聖 (1) 浜の宮

男子1年 100m 決勝5組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 岡本 健太 (1) 加西
2 12.60 平井 斗真 (1) 烏帽子
3 12.66 松下 直生 (1) 飾磨東
4 12.84 長山 一咲 (1) 天王寺川
5 12.95 木原 寛斗 (1) 有野
6 12.97 柴田 俊弥 (1) 山陽
DNS 山本 祐生 (1) 山陽
DNS 秋岡 勇太 (1) 小園

男子1年 100m 決勝6組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 栗山 翔太 (1) 伊丹南
2 12.69 福崎 竜輝 (1) 本多聞
3 12.72 平川 靖士 (1) 御影
4 12.74 綾部 湧心 (1) 太子西
5 12.92 稲岡 愛斗 (1) 大蔵
6 13.23 宮川 航 (1) 安室
7 13.31 宇土 大智 (1) 武庫
DNS 伊藤 洸太 (1) 本多聞

男子1年 100m 決勝7組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 市島 悠貴 (1) 自由が丘
2 12.59 吉邑 一希 (1) 塩瀬
3 12.62 工藤 弘成 (1) 塩瀬
4 12.69 舟坂 俊介 (1) 高倉
5 12.82 坂東 博文 (1) 長坂
6 13.00 宮本 彪翔 (1) 園田
7 13.01 下口 一樹 (1) 上甲子園
DNS 割石 大翔 (1) 武庫東

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 年綱 晃広 (2) 塩瀬
2 11.21 森木 幹太 (2) 玉津
3 11.41 川上 聖空 (2) 青雲
4 11.41 川﨑 雄介 (2) 山陽
5 11.43 土橋 遥人 (2) 井吹台
6 11.56 小林 温眞 (2) 向洋
7 11.58 葉 凛太郎 (2) 大久保
8 11.63 藤本 圭亮 (2) 桜が丘
9 11.81 森高 智之 (2) 龍野東

男子2年 100m 決勝2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 松山 瑠希 (2) 加古川中部
2 11.66 大久保 柊 (2) 甲陽学院
3 11.68 黒川 航平 (2) 御殿山
4 11.69 上治 大琉 (2) 豊岡南
5 11.69 北 雄介 (2) 精道
6 11.75 田中 竜馬 (2) 塩屋
7 11.83 中澤 怜士 (2) 瓦木
8 11.87 原 悠也 (2) 舞子
9 11.99 國友 勇旗 (2) 夢前

男子2年 100m 決勝3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 坪田 偉吹 (2) 太子東
2 11.73 岡本 蓮 (2)
3 11.80 佐田 遥音 (2) 甲陵
4 11.80 市間 勇 (2) 神戸長坂
5 11.90 田中 崚雅 (2) 姫路灘
6 11.94 山本 蒼月 (2) 横尾
7 11.95 宮本 颯大 (2) 平岡
8 12.10 井上 友寛 (2) 緑台
9 12.21 北村 奏音 (2) 朝日

男子2年 100m 決勝4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 田中 玲央 (2) 二見
2 12.11 納庄 青空 (2) 加古川
3 12.13 新庄 幹 (2) 園田
4 12.19 尾崎 亘 (2) 園田東
5 12.20 山本 玲慈 (2)
6 12.21 松本 幸誠 (2) 立花
7 12.21 池田 新 (2) 坊勢
8 12.35 篠田 大貴 (2) 飾磨東
9 12.48 木戸 直也 (2) 花田

男子2年 100m 決勝5組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 長通 時篤 (2) 宝殿
2 11.83 林 剛也 (2) 姫路灘
3 11.83 鈴見 光希 (2) 伊川谷
4 11.89 樫根 直人 (2) 御殿山
5 11.91 神谷 健悟 (2) 御影
6 11.98 森 海翔 (2) 多田
7 12.03 竹間 惟勇 (2) 港島学園
8 12.04 伊福 享正 (2) 南ひばりガ丘
9 12.06 上野 智哉 (2) 宝梅

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 妻鹿 匠 (3) 大社
2 11.10 野村 謙心 (3) 増位
3 11.27 藤平 直弘 (3) ゆりのき台
4 11.34 伊藤 太輔 (3) 塩瀬
5 11.35 山下 真武 (3) 三原
6 11.40 谷 一輝 (3) 押部谷
7 11.44 井上 敬太 (3) 東谷
8 11.67 岩本 征成 (3) 山陽

男子3年 100m 決勝2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 新屋 快浬 (3) 高砂
2 11.34 田辺 涼真 (3) 大社
3 11.38 松尾 朋哉 (3)
4 11.40 下中 祐惺 (3) 園田東
5 11.43 甲斐 傑 (3) 氷丘
6 11.47 岡 周弥 (3) 宝梅
7 11.48 宗光 玖羽 (3) 広畑
8 11.57 渡邊 愛士 (3) 日高東

男子3年 100m 決勝3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 東 倫太朗 (3) 宝殿
2 11.39 野山 裕人 (3) 園田
3 11.40 楞野 匠人 (3) 魚住東
4 11.63 松本 琉空 (3) 菅野
5 11.78 原 優心 (3) 甲武
6 11.91 村上 堅亮 (3) 大蔵
7 12.30 柴田 浬空 (3) 山陽
DNS 高橋 飛鳥 (3) 加美

男子3年 100m 決勝4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 嶋田 衣吹 (3) 増位
2 11.72 奥津 翔太 (3) 猪名川
3 11.73 畑 晋太郎 (3) 春日
4 11.77 三浦 勢悟 (3) 伊川谷
5 11.82 松本 蓮人 (3) 飾磨東
6 11.87 松尾 淳平 (3) 増位
7 12.01 吉川 涼生 (3) 宝梅
8 12.03 川田 悠貴 (3) 本多聞

男子3年 100m 決勝5組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 小前 晴雅 (3) 三田学園
2 11.68 土井 悠生 (3) 瓦木
3 11.69 上中 翼 (3) 園田東
4 11.72 上坂 優羽 (3) 豊岡北
5 11.79 帆玉 翔一 (3) 篠山
6 11.83 藤岡 宙希 (3) 福崎東
7 11.86 畑中 心 (3) 加美
8 11.90 新井 睦也 (3) 日新

男子3年 100m 決勝6組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 長坂 周一 (3) 上野
2 11.67 本田 幸真 (3) 有野北
3 11.84 安藤 亘輝 (3) 御影
4 11.87 小河原 優大 (3) 宝殿
5 11.95 中井 笑太朗 (3) 姫路灘
6 11.96 安田 颯太 (3) 常陽
DNS 金津 斗真 (3) 篠山

男子1・2年 200m 決勝

男子1・2年 200m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 橋詰 竜輝 (2) 加美
2 23.38 木下 恭太朗 (2) 大久保
3 23.65 竹内 悠登 (2) けやき台
4 24.18 飯牟田 一惺 (2) 本庄
5 24.21 松下 歩 (2) 加古川
6 24.50 青山 道立 (2) 白鷺小中

男子1・2年 200m 決勝2組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 三宅 嶺翔 (2) 江井島
2 24.38 松井 大和 (2) 東谷
3 24.53 吉田 光 (2) 高倉
4 24.95 中条 虎太郎 (2) けやき台
5 25.46 林 良祐 (2) 大津

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 和田 純弥 (3) 塩瀬
2 22.50 島瀬 裕次 (3) 小園
3 22.71 山城 翔大朗 (3) 高倉
4 22.81 新澤 悠人 (3) 有野北
5 23.02 明榮 凌太朗 (3) 大久保
6 23.04 小川 昂太朗 (3) 上野
7 23.46 西田 能基 (3) 神吉
8 23.76 川嶋 浩斗 (3) 小田北
9 23.97 今岡 侑希 (3) 魚住

男子1・2年 400m 決勝

男子1・2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 栗原 隼之介 (2) 大原
2 52.99 森田 暖 (2) 甲武
3 53.17 辻本 滉貴 (2) 宝殿
4 54.37 飯降 蒼一郎 (2) 今津
DNS 井上 朔冶 (2) 上ケ原

男子1・2年 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 足立 朱優 (2) 大津
2 55.81 吉田 宥也 (2) 篠山東
3 56.03 前田 唯心 (2) 上郡
4 56.42 長瀬 裕紀 (2) 中谷
5 56.89 瀧岡 千悠 (2) 大蔵

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 澤田 緯 (3) 福崎東
2 53.07 吉本 潤 (3) 光ガ丘
3 53.25 佐野 颯太郎 (3) 平岡南
4 53.87 小笠原 柚希 (3) 有野北
5 53.89 安田 麟太郎 (3) 置塩
6 54.01 小幡 丈士 (3) 塩瀬
7 54.08 久保 慶介 (3) 三木
8 54.58 吉見 大 (3) 市島
DNS 瀧埜 蒼 (3) 大原

男子1・2年 800m 決勝

男子1・2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.15 今川 黎音 (2) 猪名川
2 2:05.37 谷口 北斗 (2) 氷丘
3 2:07.44 土井 悠星 (2) 朝日
4 2:07.89 藤原 慶人 (2) 神戸長坂
5 2:08.13 古田 晴樹 (2) 夢前
6 2:10.01 森山 翔太 (2) 関西学院
7 2:10.43 福田 有真 (2) 加古川
8 2:11.28 松本 琉汰 (2) 加古川
9 2:11.42 粂 拓海 (2) 大久保
10 2:11.43 溝口 遼太 (2) 篠山
11 2:12.02 向 俊輔 (2) 真砂
12 2:12.55 川田 流成 (2) 高倉
13 2:15.51 TR5 太田 詢 (2) 有野

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.68 角谷 秋嘉 (3) 望海
2 2:01.91 岡田 悠佑 (3) 高倉
3 2:04.84 松井 智幹 (3) 園田
4 2:05.43 塩田 尋 (3) 南ひばりガ丘
5 2:06.13 富田 蓮大 (3) 塩瀬
6 2:08.35 坂本 一馬 (3) 港島学園

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.05 新妻 遼己 (1) 平岡
2 4:27.62 新妻 昂己 (1) 平岡
3 4:28.52 若林 司 (1) 宝殿
4 4:28.69 行天 晴郎 (1) 大池
5 4:32.52 田中 壱基 (1) 姫路灘
6 4:32.96 梅本 陸翔 (1) 有野
7 4:33.38 TR5 奥村 啓太 (1) 大池
8 4:35.06 森 蒼大 (1) 香住第一
9 4:35.29 中垣 颯斗 (1) 大蔵
10 4:35.54 辻本 克紀 (1) 稲美
11 4:35.91 松山 唯飛 (1) 姫路東
12 4:36.44 高野 修輔 (1) 姫路灘
13 4:41.54 藤本 宗一郎 (1) 朝霧
14 4:41.99 TR5 桃木 愛希 (1) 朝霧
15 4:42.12 中治 幸大 (1) 星陵台
16 4:52.08 田村 優成 (1) 姫路灘

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.99 福井 翔 (1) 豊富小
2 4:37.79 作間 太一 (1) 鹿島
3 4:39.83 赤坂 勇輔 (1) 八景
4 4:41.25 TR5 小道 響来 (1) 五色
5 4:43.91 松野 耕大 (1) 陵南
6 4:43.98 福嶋 遙 (1) 天王寺川
7 4:44.71 田島 主税 (1) 平野
8 4:45.43 福井 虎太朗 (1) 安室
9 4:45.49 前田 浬 (1) 加古川中部
10 4:45.56 有田 一稀 (1) 望海
11 4:45.62 TR5 吉田 幸弘 (1) 旭丘
12 4:48.34 七條 拓也 (1) 浜の宮
13 4:48.52 谷 佳汰 (1) ゆりのき台
14 4:51.62 TR5 糟谷 輝 (1) 神吉
15 4:52.54 髙橋 健人 (1) 太山寺

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.69 衣川 勇太 (2) 和田山
2 4:16.74 田中 颯眞 (2) 宝殿
3 4:21.12 TR5 吉川 響葵 (2) 大的
4 4:21.38 TR5 木南 明道 (2) 上月
5 4:22.82 櫻井 康一 (2) 本多聞
6 4:23.74 TR5 神吉 惺翔 (2) 宝殿
7 4:24.30 TR5 藤田 湧喜 (2) 県立大附属
8 4:26.01 栗山 志温 (2) 豊富小
9 4:30.95 東影 大志 (2) 加古川中部
10 4:31.88 TR5 佐藤 祐介 (2) 大久保
11 4:32.24 佐藤 透晏 (2) 宝殿
12 4:33.18 鳴瀧 空 (2) 稲美北
13 4:33.34 楠 幸一郎 (2) 塩瀬
14 4:33.64 宗野 佑大 (2) 山陽
15 4:34.58 久保田 真翔 (2) 鵯台
16 4:36.09 TR5 河野 晋太朗 (2) 姫路灘
DNS 木村 仁 (2) 啓明学院

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.19 髙田 滉翔 (3) 有野
2 4:09.65 三木 浩輔 (3) 飾磨東
3 4:12.43 磯部 煌太郎 (3) 唐櫃
4 4:13.20 TR5 柴田 拓人 (3) 井吹台
5 4:14.65 石野 大晴 (3) 関西学院
6 4:15.07 TR5 西 洸平 (3) 神大附属
7 4:15.64 田口 博教 (3) 魚住
8 4:16.61 乾 遥斗 (3) 伊丹南
9 4:16.92 北本 瑞希 (3) 塩瀬
10 4:18.46 TR5 藤原 悠之 (3) 神吉
11 4:19.63 TR5 河合 悠也 (3) 山崎南
12 4:21.11 末吉 春稀 (3) 玉津
13 4:25.28 檜垣 蒼 (3) 安室
14 4:26.56 江田 裕人 (3) 二見
15 4:26.87 山下 貴大 (3) 平岡
16 4:35.76 中野 元翔 (3) 北神戸

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.31 TR5 村岡 大雅 (2) 飾磨西
2 9:20.36 上田 翔大 (2) 夢前
3 9:24.06 真田 大輔 (2) 大久保
4 9:24.44 TR5 森田 凌成 (2) 姫路高丘
5 9:26.02 TR5 吉田 湧真 (2) 星陵台
6 9:27.44 長谷川 大翔 (2) 陵南
7 9:31.08 TR5 里 拓樹 (2) 大原
8 9:35.74 中尾 光希 (2) 大池
9 9:37.02 河合 将希 (2) 園田東
10 9:37.59 佐伯 遥大 (2) 朝霧
11 9:38.31 藤原 槙士 (2) 書写
12 9:38.68 TR5 髙杉 彰太 (2) 星陵台
13 9:39.08 加藤 璃久 (2) 宝殿
14 9:45.98 TR5 中尾 香輝 (2) 大池
15 9:46.86 岩﨑 竜馬 (2) 朝霧
16 9:47.00 TR5 日野田 陸 (2) 港島学園
17 10:08.24 TR5 藤本 嵩統 (2) 有野
18 10:18.13 竹内 海翔 (2) 北神戸

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:51.92 TR5 三浦 彰太 (3) 龍野西
2 8:52.76 TR5 橋本 昊太 (3) 星陵台
3 9:03.84 TR5 奥村 俊太 (3) 大池
4 9:04.24 西垣 怜 (3) 加古川中部
5 9:07.95 TR5 福冨 翔 (3) 有野
6 9:10.29 生田 鼓太郎 (3) 飾磨西
7 9:12.80 TR5 大井 廉 (3) 小園
8 9:16.93 TR5 瀬川 柊也 (3) 平野
9 9:21.85 TR5 山本 弥輝 (3) 自由が丘
10 9:25.65 TR5 前岡 勇輝 (3) 猪名川
11 9:43.93 奥 琢磨 (3) 有野北

男子1・2年 110mH 決勝

男子1・2年 110mH 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 足立 英士 (2) 神河
2 15.57 山口 凛太郎 (2) 西宮浜
3 15.66 白髭 怜士 (2) 北神戸
4 15.74 西本 義太郎 (2) 井吹台
5 16.01 秋岡 円 (2) 武庫東
6 16.06 三宅 陽立 (2) 星陵台

男子1・2年 110mH 決勝2組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 藤原 悠世 (2) 西脇
2 16.50 前田 凛佑 (2) 野々池
3 16.85 上村 恒貴 (2) 陵南
4 17.46 松岡 一真 (2) 望海
5 17.80 浮田 知哉 (2) 大津
6 17.94 湯朝 悠人 (2) 武庫

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 蓮香 颯 (3) 加古川中部
2 15.09 吉田 陸 (3) 五色
3 15.14 橋本 圭汰 (3) 夢前
4 15.18 國井 大翔 (3) 小田北
5 15.37 粕谷 陽樹 (3) 飾磨西
6 15.54 水野 陸翔 (3) 小園
7 15.56 田口 直裕 (3) 上甲子園

男子3年 110mH 決勝2組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 今井 翔心 (3) 西宮浜
2 15.89 宮本 琉生 (3) 市島
3 16.11 真狩 陽介 (3) 日高東
4 16.20 本間 涼司 (3) 姫路東
5 16.25 冨田 玲央 (3) 安倉
6 16.34 久保田 圭 (3) 二見
7 16.86 佐藤 祐輔 (3) 飾磨西

男子1・2年 4×100mR 予選

男子1・2年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.02 q 早瀬-松山-山﨑-由良 加古川中部
2 46.33 q 陰山-沖野-今西-上治 豊岡南
3 48.51 松浦-中澤-牧野-中田 瓦木
4 48.61 橋本-三田-平岡-飯牟田 本庄
5 49.89 宮崎-山田-伊藤-山本 浜脇
6 49.93 早川-田畑-喜多-山口 西宮浜
7 50.35 佐藤-相坂-伊藤-栗山 伊丹南
8 50.58 笘下-田野-福崎-齋藤 本多聞
DNS 垂水

男子1・2年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.14 q 林-村瀬-貝川-田中 姫路灘
2 47.98 中谷-作本-重岡-宮本 平岡
3 48.23 上杉-岡本-寺本-松本 立花
4 48.62 村岡-柿崎-森-森田 甲武
5 49.34 堀田-坪田-萩原-山口 太子東
6 50.78 小島-松野下-塚本-中田 神吉
7 51.16 仲田-中地-田中-森田 宝塚第一
8 51.39 片山-角石-清水-鷲尾 緑が丘
9 53.85 木下-杉井-潮田-石野 大社

男子1・2年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.09 納庄-松下-坂本-大谷 加古川
2 47.58 西岡-奥屋敷-田口-尾崎 園田東
3 48.13 久保-秋岡-割石-中本 武庫東
4 49.36 矢野-梅原-山﨑-上野 宝梅
5 50.39 松原-濱田-田中-栗田 日新
6 51.21 片平-丸井-平瀬-石田 高司
7 56.25 冨田-福田-辻本-片山 有野
8 1:02.86 佐藤-金沢-川嶺-中安 上野
DQ R3 安井-山本-森下-森本 福崎西

男子1・2年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.80 山本-山本-石川-山本 和田山
2 48.64 牧野-関谷-榎本-北 精道
3 48.72 石田-飯降-永井-劉本 今津
4 48.85 房安-廣部-金也-村上 本山南
5 49.68 足立-船野-山下-松井 別府
6 49.91 爲田-佐田-伊藤-長房 甲陵
7 50.62 西岡-田中-髙田-竹治 赤穂
DNS 魚住東
DNS 荒井

男子1・2年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.19 q 中島-池原-長通-辻本 宝殿
2 48.43 木本-永田-横田-小林 向洋
3 49.04 日浦-前田-田中-中尾 野々池
4 49.13 大和田-大坪-髙田-山本 鈴蘭台
5 49.40 北村-上﨑-播摩-雀部 大成
6 49.96 矢野-國友-上田-古田 夢前
7 50.65 磯上-櫻井-中村-藤本 桜が丘
DQ R3 秋岡-山崎-目代-池田 小園

男子1・2年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.80 q 苅谷-森木-山下-勝本 玉津
2 48.93 蓬莱-世良-田口-上村 陵南
3 49.33 綾部-石本-宮本-田中 太子西
4 49.78 木並-藤本-前田-畑中 伊丹北
5 50.21 吉池-内田 -松谷-浅井 唐櫃
6 51.05 三上-中川-門脇-山家 本山
7 52.63 宇土-湯朝-前波-神﨑 武庫
DQ R2 岸本-吉留-飯田-大玉 浜の宮

男子1・2年 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.67 福原-山本-中筋-川﨑 山陽
2 48.45 倉口-清水-大矢-澤田 猪名川
3 49.35 福島-柴峠-山﨑-神田 五色
4 49.78 三島-二六-川端-山野 赤穂東
5 50.08 南野-荻野-髙見-栁田 春日
6 51.90 田中-高田-遠藤-今吉 稲美北
7 52.00 小山-鳴川-勝野-岡 太山寺
DNS 苦楽園

男子1・2年 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 岩﨑-北村-不ニ-萩原 朝日
2 47.81 藤岡-藤原-中谷-小林 播磨
3 48.37 原-樫根-江端-黒川 御殿山
4 49.95 西村-福本-中川-古賀 飾磨西
5 50.24 小池-西島-樋口-山本
6 50.39 知足-小林-夏目-塚田 平木
7 50.85 片山-溝口-神澤-越川 三田学園
8 53.05 田中-黒田-武田-加芝 出石

男子1・2年 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 46.37 q 年綱-森山-植野-吉邑 塩瀬
2 46.44 q 野村-白髭-岩出-戸出 北神戸
3 48.98 中谷-戸川-藤本-藤本 三木東
4 49.23 宝子-中川-足立-山本 氷上
5 49.29 藤原-藤澤-中嶋-木内 日高東
6 49.82 古里-下口-掘下-宮下 上甲子園
7 50.64 木下-石田-森本-余田 市島
8 51.74 西田-西岡-伊藤-藤原 伊丹東

男子1・2年 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 46.99 村井-河野-西本-土橋 井吹台
2 48.02 平川-田畑-小林-神谷 御影
3 49.14 大橋-坂本-西澤-ヘファナン ゆりのき台
4 50.66 足立-牛尾-菅井-井手 柏原
5 51.03 佐藤-岡本-宮川-都築 安室
6 53.15 宮内-山本-神﨑-堀江 山手台
7 53.30 大隅-村上-森脇-東田 黒田庄
8 56.09 船奥-新庄-片島-安本 園田

男子1・2年 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 47.21 三澤-井原-上田-田中 二見
2 47.69 西尾-吉田-伊藤-篠田 飾磨東
3 47.80 宮城-加藤-松井-髙森 東谷
4 48.46 松岡-林-松下-大久保 甲陽学院
5 48.47 植野-丸山-川崎-大西 三木
6 48.96 黒河-藤原-神崎-岩崎 西脇
7 52.44 榎本-福榮-原口-田村 南淡
8 53.78 西川-本田-秋田-小金井 平岡南

男子1・2年 4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 46.78 q 山本-葉-柴山-木下 大久保
2 48.38 赤田-野村-山内-颯波 関西学院
3 48.89 林-足立-島川-野﨑 安倉
4 49.69 山本-上田-石原-宮下 小田
5 50.57 蜂谷-塚尾-オリビエ-石原 光ガ丘
6 50.99 庵下-久保-岡本-原田 増位
DQ R1 萩澤-由木-川瀨-栗原 大原
DNS 天野-井上-檜垣-吉田 上ケ原

男子1・2年 4×100mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 46.99 德田-川上-奧田-宮崎 青雲
2 47.08 多原-松本-髙橋-森高 龍野東
3 47.09 市丸-北村-森脇-市間 神戸長坂
4 48.04 福井-伊藤-辻-森 多田
5 50.48 村井-村井-廣田-尾崎 西脇南
6 50.63 岡本-原田-細井-才木 真砂
7 51.64 酒部-河野-前川-中西 三原
DQ FS 田邊-谷本-坂口-松永 南ひばりガ丘

男子1・2年 4×100mR 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 47.07 松尾-足立-林-浮田 大津
2 47.18 梨木-山田-釜谷-橋詰 加美
3 47.62 瀧岡-稲岡-川井-森 大蔵
4 49.13 松尾-佐藤-中村-平郡 押部谷
5 50.05 戸澤-下村-田村-北浦 鷹匠
6 50.51 前山-河上-長谷川-藤本 小野
7 52.50 菅野-浦門-池田-岸本 山口
8 54.20 木場-市島-田中-角田 自由が丘

男子1・2年 4×100mR 決勝

男子1・2年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.86 早瀬-松山-山﨑-由良 加古川中部
2 45.87 林-村瀬-貝川-田中 姫路灘
3 46.02 野村-白髭-岩出-戸出 北神戸
4 46.24 中島-池原-長通-辻本 宝殿
5 46.26 年綱-森山-植野-吉邑 塩瀬
6 46.41 陰山-沖野-今西-上治 豊岡南
7 46.53 山本-葉-柴山-木下 大久保
8 47.14 苅谷-森木-山下-勝本 玉津

男子1・2年 走高跳 決勝

男子1・2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 神崎 隼人 (2) 西脇
2 1.70 藤原 大知 (2) 天王寺川
3 1.60 橘 琉斗 (2) 飾磨東
4 1.60 脇本 拓海 (2) 二見
5 1.55 中本 飛羽 (2) 武庫東

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 三田 健太朗 (3) 四郷学院
2 1.85 小島 碧波 (3) 由良
3 1.80 周世原 春玖 (3) 赤穂東
4 1.75 石井 喜人 (3) 苦楽園
4 1.75 草野 礼二朗 (3) 宝梅

男子1・2年 棒高跳 決勝

男子1・2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 船奥 凛斗 (2) 園田
2 2.60 中川 仁 (2) 飾磨西
NM 児玉 翔哉 (2) 小園

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 瀧尾 一稀 (3) 湊川
2 3.60 川嶋 恒輝 (3) 小園
NM 小川 綾斗 (3) 有野北

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.88 +0.5 坂本 颯大 (2) ゆりのき台
2 5.78 -0.2 中筋 正人 (2) 山陽
3 5.78 -0.2 不ニ 海斗 (2) 朝日
4 5.76 -0.2 長谷川 侑輝 (2) 香住第一
5 5.74 -0.6 岩出 悠 (2) 北神戸
6 5.72 -0.3 安井 秀成 (2) 福崎西
7 5.67 -0.5 山田 那月 (2) 加美
8 5.61 +0.6 榎本 陽月 (2) 精道
9 5.60 +1.4 蓬莱 聖太 (2) 陵南
10 5.53 +0.7 田中 伸明 (2) 太子西
11 5.49 +0.0 宮﨑 恵大 (2) 有野北
12 5.46 -0.3 熊谷 瑠輝 (2)
13 5.40 +0.0 中嶋 祥也 (2) 姫路灘
13 5.40 +1.2 砂田 一平 (2) 二見
15 5.38 +0.7 門脇 功成 (2) 本山
16 5.32 +0.7 足立 涼太 (2) 安倉
17 5.30 +0.2 野村 陽人 (2) 北神戸
18 4.98 +0.1 松岡 結斗 (2) 唐櫃
19 4.43 +0.7 井原 碧葉 (1) 二見

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.05 +0.5 藤本 謙伸 (3) 加美
2 6.05 +1.0 黒田 大晴 (3) 龍野東
3 5.98 +0.1 小楠 覇夢 (3) 塩瀬
4 5.82 +0.5 山田 陸翔 (3) 春日
DNS 阿部 将三 (3) 大社

男子1・2年 三段跳 決勝

男子1・2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.79 +2.1 藤本 涼哉 (2) 北条
2 11.86 +2.4 村井 陽向 (2) 西脇南
3 11.70 +2.2 渡邉 奏良 (2) 友が丘
4 11.48 +1.7 金也 郁 (2) 本山南
5 11.40 +1.2 大坪 澪音 (2) 鈴蘭台
6 11.05 +0.4 中川 勝 (2) 氷上
7 10.96 +3.4 石本 慎 (2) 太子西

男子3年 三段跳 決勝

男子3年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.52 +1.5 藤谷 遙聖 (3) 有野北
2 12.19 +1.7 矢野 寛太 (3) 猪名川
3 11.76 +2.6 坂口 彰良 (3) 園田

男子1・2年 砲丸投 決勝

男子1・2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.67 遠藤 玲於奈 (2) 高司
2 10.37 林 海翔 (2) 網干
3 10.11 後藤 璃久 (2) 大蔵
4 10.04 TR5 松浦 伊吹 (2) 飾磨東
5 9.91 金山 太一 (2) 武庫東
6 9.89 上野 広翔 (2) 志方
7 9.51 杉原 珀 (2) 宝殿
8 9.23 TR5 黒河 陽月 (2) 西脇
9 9.16 小島 楯生 (2) 由良
10 9.15 宮崎 礼雅 (2) 西脇南
11 8.90 TR5 一定 洋雲 (2) 志方
12 8.63 髙見 茂仁 (2) 市島
13 8.60 中西 颯基 (2) 三原
14 7.89 余田 温 (2) 市島

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.81 須田 旺来 (3) 由良
2 12.53 木下 仁 (3) 市島
3 12.19 成瀬 憲貴 (3) 飾磨東
4 12.14 宮本 拳気 (3) 長坂
5 11.86 菅 結史 (3) 宝梅
6 11.78 喜 大和 (3) 緑が丘
7 11.34 鄭 眞友 (3) 武庫東
8 11.20 笹倉 和楽 (3) 加美
9 9.91 合志 忠祥 (3) 苦楽園

男子1・2年 円盤投 決勝

男子1・2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.81 髙瀬 蒼太 (2) 大蔵
2 27.92 早川 理玖 (2) 朝日
3 27.14 藤原 蓮 (2) 柏原
4 26.66 横手 佑紀 (2) 宝殿
5 24.63 楢﨑 陸 (2) 飾磨東
6 23.97 松山 凜星 (2) 安室

男子3年 円盤投 決勝

男子3年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.60 荒木 公輔 (3) 東光
2 34.38 前木場 獅音 (3) 白川台
3 33.38 村本 勇海 (3) 三原
4 29.78 土生田 翔平 (3) 小園
5 29.77 眞田 海斗 (3) 朝日
6 29.51 山川 宗真 (3) 豊岡北
7 27.47 平野 泰慎 (3) 青雲

男子1・2年 四種110mH 決勝

男子1・2年 四種110mH 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.15 (716) 三澤 堅心 (2) 二見
2 17.21 (603) 小林 勇惺 (2) 播磨
3 18.16 (509) 大森 檀 (2) 平野
4 18.76 (454) 横山 右喬 (2) 緑が丘
5 19.18 (417) 大西 勢翔 (2) 二見

男子1・2年 四種砲丸投 決勝

男子1・2年 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.33 (445) 三澤 堅心 (2) 二見
2 8.81 (414) TR5 小林 勇惺 (2) 播磨
3 8.36 (388) TR5 大西 勢翔 (2) 二見
4 7.63 (344) 横山 右喬 (2) 緑が丘
5 7.01 (308) 大森 檀 (2) 平野

男子1・2年 四種走高跳 決勝

男子1・2年 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.67 (520) 三澤 堅心 (2) 二見
2 1.55 (426) 大森 檀 (2) 平野
3 1.50 (389) 小林 勇惺 (2) 播磨
4 1.45 (352) 大西 勢翔 (2) 二見
NM (0) 横山 右喬 (2) 緑が丘

男子1・2年 四種400m 決勝

男子1・2年 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.82 (566) 大森 檀 (2) 平野
2 56.05 (557) 大西 勢翔 (2) 二見
3 57.31 (509) 小林 勇惺 (2) 播磨
4 57.55 (500) 三澤 堅心 (2) 二見
5 1:05.64 (242) 横山 右喬 (2) 緑が丘

男子1・2年 四種総合得点

男子1・2年 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2181 三澤 堅心 (2) 二見
2 1915 小林 勇惺 (2) 播磨
3 1809 大森 檀 (2) 平野
4 1714 大西 勢翔 (2) 二見
5 1040 横山 右喬 (2) 緑が丘

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 平野 美紀 (1) 陵南
2 13.25 谷 優杏 (1) 向洋
3 13.28 寺北 ここめ (1) 陵南
4 13.33 松下 心優 (1) 大社
5 13.70 小林 莉子 (1) 井吹台
6 13.71 小倉 梨愛 (1) 小野南
7 13.79 加古 杏菜 (1) 松陽
DNS 田井 里奈 (1) 氷丘

女子1年 100m 決勝2組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 松岡 愛菜 (1) 加古川中部
2 13.67 新居 みやび (1) 播磨南
3 13.71 酒江 菜々美 (1) 姫路広嶺
4 13.79 中西 結泉 (1) 大久保
5 13.81 高原 彩乃 (1) 福崎西
6 13.82 青木 花梨 (1) 瓦木
DNS 岩崎 優菜 (1) 山陽

女子1年 100m 決勝3組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 藤原 成美 (1) 小野
2 14.15 西本 寧々 (1) 神河
3 14.18 山本 冴 (1) 二見
4 14.18 熊谷 遥菜 (1) 姫路高丘
5 14.21 吉村 彩奈 (1) 山手台
6 14.25 宮﨑 そよか (1) 宝殿
7 14.31 内海 彩里 (1) 朝日

女子1年 100m 決勝4組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 石田 有華咲 (1) 浜の宮
2 13.70 髙山 碧 (1) 横尾
3 13.73 井上 華暖 (1) 豊岡北
4 13.76 永井 遼 (1) 甲武
5 13.83 橋本 妃菜 (1) 小園
6 14.09 小林 茉央 (1) 横尾
DNS 山本 侑佳 (1) 関西学院

女子1年 100m 決勝5組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 高本 優 (1) 和田山
2 13.86 中川 優来 (1) 大社
3 13.99 近藤 優衣 (1) 春日
4 14.10 迫田 優里 (1) 宝殿
5 14.36 徳永 春花 (1) 山手台
6 14.38 小久保 優蕾 (1) 櫨谷
7 14.49 永山 未希 (1) 陵南

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 照 りこ (2) 塩瀬
2 12.67 小林 侑加 (2) 神戸長坂
3 12.79 中尾 巴映 (2) 和田山
4 12.86 平山 葵 (2) 須磨学園
5 13.14 谷口 心音 (2) 三木東
6 13.29 坂口 裕香 (2) 香寺
7 13.40 上平 紗希 (2) 天王寺川

女子2年 100m 決勝2組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 綿越 友唯 (2) 多田
2 13.12 黒瀬 遥香 (2) 網干
3 13.12 吉川 由依 (2) 山陽
4 13.23 久語 英里奈 (2) 旭丘
5 13.36 竹内 ゆず (2) 加西
6 13.39 池田 朱里 (2) 稲美
DNS 谷口 玲那 (2) 豊岡南

女子2年 100m 決勝3組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 南 裕妃 (2) 五色
2 13.20 丸野 梓 (2) 多田
3 13.24 ロバート プリスカ (2) 大久保北
4 13.33 戸井 裕菜 (2) 瓦木
5 13.38 澤野 琴音 (2) 豊岡南
6 13.55 松沼 杏奈 (2) 太子西
DNS 下川 凛乃 (2) 加古川

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 宗野 華楓 (3) 山陽
2 12.40 香西 万桜 (3) 港島学園
3 12.45 光安 しずく (3) 平岡
4 12.51 井谷 陽菜 (3) 多聞東
5 12.70 加田 実優 (3) 由良
6 12.71 藤原 多愛 (3) 加古川
7 13.18 西村 楓那 (3) 多田
DNS 西藤 杏純 (3) 多聞東

女子3年 100m 決勝2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 西田 佳那 (3) 太子東
2 12.99 松本 あかり (3) 網干
3 13.08 清水 あいり (3) 三田学園
4 13.16 藤田 真凪 (3) 三田学園
5 13.16 藤田 こころ (3) 押部谷
6 13.25 加田 実咲 (3) 由良
DNS 木原 美苗 (3) 平岡

女子3年 100m 決勝3組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 武村 美緒 (3) 平木
2 13.12 西森 菜那未 (3) 大社
3 13.21 横山 英恵 (3) 別府
4 13.31 植田 菜々美 (3) 魚住東
5 13.55 河田 純花 (3) 三原
5 13.55 石飛 優生菜 (3) 姫路高丘
DNS 阿武 有紗 (3) 黒田庄

女子3年 100m 決勝4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 基山 今日 (3) 天王寺川
2 13.42 吉田 心美 (3) 瓦木
3 13.43 笠谷 梨恋 (3) 小園
4 13.64 川上 怜子 (3) 氷上
5 13.69 須恵 樹杏良 (3) 由良
6 13.79 小倉 知華 (3) 小野南
DNS 藤澤 智菜 (3) 氷上

女子1・2年 200m 決勝

女子1・2年 200m 決勝1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.69 仲埜 心葉 (2) 関西学院
2 27.08 山口 瑞生 (2) 高倉
3 27.11 植戸 忍 (2) 安室
4 27.39 村岡 美沙 (2) 北神戸
5 27.53 島崎 優実 (2) 井吹台
6 27.61 家氏 玲奈 (2) 姫路灘
7 27.63 藤原 明絆 (2) 神河
8 28.14 中村 莉奈 (2) 井吹台

女子1・2年 200m 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 齋藤 朱里 (2) 八景
2 27.92 若狭 弥玖 (2) 丹南
3 28.22 能島 侑里 (2) 井吹台
4 28.24 稲垣 ありさ (2) 伊丹南
5 28.29 小橋 美柚 (2) 園田
6 28.51 八木 俐緒 (2) 大津
7 28.63 入江 好美 (2) 長坂
DNS 樽木 真子 (2) 宝塚第一

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 好井 愛結 (3) 氷丘
2 25.96 安藤 雅姫 (3) 東光
3 26.13 谷口 亜実 (3) 平岡
4 26.95 大西 結 (3) 山陽
5 27.05 久語 さくら (3) 旭丘
6 27.45 近藤 魅桜 (3) 春日

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.53 寺田 妃織 (1) 姫路灘
2 2:22.13 吉川 菜緒 (1) 稲美
3 2:23.25 種 知里 (1) 東光
4 2:23.45 吉川 陽菜 (1) 稲美
5 2:24.17 村上 咲智子 (1) 王塚台
6 2:26.21 田 笑麻 (1) 陵南
7 2:27.38 屋敷 萌子 (1) 三木東
8 2:29.12 山川 恵里奈 (1) 東光
9 2:29.23 安藤 桃花 (1) 三木東
10 2:33.00 友宗 沙彩 (1) 福崎西
DNS 隈部 湊 (1) 夢前

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.59 長野 亜美 (2) 稲美
2 2:19.53 原田 陽菜 (2) 平岡
3 2:19.68 原 聖奈 (2) 伊丹東
4 2:21.83 長谷川 詩真 (2) 神河
5 2:21.95 TR5 直江 詩 (2) 大久保
6 2:23.31 安達 蒼璃 (2) 西脇
7 2:24.50 秋山 ひいろ (2) 鷹取
8 2:25.21 佐藤 晶子 (2) 太子西
9 2:25.33 TR5 橋本 結菜 (2) 香寺
10 2:28.18 田中 梨乃 (2) 西神
11 2:28.94 山下 真央 (2) 荒井

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.69 好井 万結 (3) 氷丘
2 2:18.34 持田 亜姫 (3) 飾磨西
3 2:22.66 瀧本 樹香 (3) 高倉
4 2:23.17 柳井 蓮音 (3) 宝殿
5 2:23.82 楠田 綾音 (3) 丹南
6 2:27.34 山中 愛結 (3) 塩瀬
7 2:28.11 楠 望咲 (3) 三木東
8 2:28.89 尾鼻 栞 (3) 安室
9 2:33.72 安部 真梨子 (3) 三田学園
10 2:36.50 多鹿 蕗 (3) 緑が丘
DNS ソープ 愛満 (3) 加古川

女子1・2年 1500m 決勝

女子1・2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.84 塚本 夕藍 (2) 荒井
2 4:38.94 原 志織 (2) 南ひばりガ丘
3 4:39.36 細見 芽生 (2) 白鷺小中
4 4:49.14 池野 絵莉 (1) 太山寺
5 4:52.62 荒木 心尋 (2) 姫路灘
6 4:53.62 渡邉 晴香 (2) 姫路灘
7 4:55.43 肥塚 暖歌 (2) 御津
8 4:56.01 大西 美天 (2) 陵南
9 4:56.20 中張 菜柚 (2) 自由が丘
10 4:56.36 谷村 和沙 (2) 安室
11 5:03.66 濱村 一咲 (2) 神戸長坂
12 5:09.15 宮宅 ひな (2) 稲美北
13 5:13.95 婦木 彩花 (2) 柏原
14 5:14.63 鈴木 葡乃香 (2) 平野

女子1・2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.69 笠松 世那 (2) 姫路灘
2 4:58.72 藤田 直子 (2) 稲美
3 5:02.30 岡田 優月 (2) 豊富小
4 5:03.27 安本 梨桜 (2) 山陽
5 5:04.88 井上 柚奈 (2) 太子東
6 5:04.93 布一 結衣 (2) 加美
7 5:06.18 山村 優奈 (2) 南ひばりガ丘
8 5:07.04 谷口 真帆 (2) 宝梅
9 5:07.37 堀 幸奈 (2) 安室
10 5:10.65 TR5 河野 心桜 (2) 星陵台
11 5:12.04 TR5 橋本 晴菜 (2) 香寺
12 5:14.55 森下 菜央 (2) 安室
13 5:18.39 森下 凉月 (2) 伊川谷
14 5:23.42 TR5 梶原 つかさ (2) 香寺

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.05 安田 瑠捺 (3) 小田北
2 4:43.29 有川 ひなの (3) 安室
3 4:43.55 生田 翠 (3) 豊富小
4 4:48.21 高田 紗良 (3) 稲美
5 4:48.71 TR5 末兼 帆乃花 (3) 飾磨西
6 4:50.39 廣瀬 春佳 (3) 上ケ原
7 4:53.53 近久 怜奈 (3) 宝梅
8 4:53.74 神山 碧希 (3) 加古川
9 4:57.29 田中 由眞 (3) 小野
10 5:04.91 飯塚 恵莉子 (3) 太山寺
11 5:08.60 黒田 奈那 (3) 姫路灘
DNS 庄司 彩夏 (3) 加古川中部
DNS 長崎 葵 (3) 立花
DNS 新 楓菜 (3) 飾磨西
DNS 関本 遥 (3) 甲武

女子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.57 杉永 美空 (3) 上甲子園
2 4:54.49 後田 乃愛 (3) 長坂
3 4:56.64 山口 あやか (3) 塩瀬
4 4:57.21 橋本 千咲妃 (3) 陵南
5 4:57.66 山口 藍美 (3) 青雲
6 4:58.61 TR5 小林 千紘 (3) 豊富小
7 5:09.43 徳永 百華 (3) 安室
8 5:11.32 神吉 彩絵 (3) 神吉
9 5:12.26 二木 涼楓 (3) 平岡
10 5:21.61 由良 和桜 (3) 春日
11 5:34.51 宮本 愛希 (3) 天王寺川
DNS 西手 優花 (3) 伊丹東
DNS 中間 椛 (3) 加古川中部
DNS 西村 彩花梨 (3) 太子西

女子1・2年 100mH 決勝

女子1・2年 100mH 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 牛尾 紘子 (2) 安室
2 15.32 上岡 凛 (2) 播磨南
3 15.34 竹内 紅葉 (2) 神河
4 15.36 宮内 綾花 (1) 福崎西
5 15.37 宮﨑 夏帆 (2) 神河
6 15.63 宮本 愛美 (2) 原田
7 15.92 道田 幸奈 (2) 播磨南
DNS 伊藤 里子 (2) 甲陵

女子1・2年 100mH 決勝2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 田上 京夏 (2) 太山寺
2 16.34 安田 結菜 (2) 伊川谷
3 16.35 川﨑 結愛 (2) 多田
4 16.37 上田 優奈 (2) 菅野
5 16.43 山崎 花帆 (2) 望海
6 16.53 林 花鈴 (2) 本多聞
7 17.63 栗岡 千聖 (2) 太子西
8 24.11 大森 澪 (2) 北神戸

女子1・2年 100mH 決勝3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 南條 姫菜 (2) 陵南
2 16.16 宮﨑 凛 (2) 上ケ原
3 16.66 田土 真菜 (2) 篠山東
4 17.18 高松 志帆 (2) ゆりのき台
5 17.28 押見 野枝 (2) 塩屋
6 17.30 田村 綾菜 (2) 星陵台
7 17.60 中野 日葵 (2) 大原

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 佐岡 沙都紀 (3) 平岡
2 14.94 川下 さりは (3) 別府
3 14.94 松村 帆希 (3) 別府
4 15.09 杉森 結衣 (3) 平岡南
5 15.15 由本 凛 (3) 由良
6 15.21 吉澤 梨杏 (3) 伊丹南
7 15.29 中川 朔那 (3) 小野
8 15.49 坪田 まどか (3) 太山寺
DNS 山内 真結花 (3) 篠山東

女子3年 100mH 決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 坂本 和子 (3) 姫路灘
2 15.27 黒田 華代 (3) 武庫東
3 15.47 山本 そら (3) 甲陵
4 15.59 山本 咲綾 (3) 神吉
5 15.92 瀬戸 優那 (3) 西宮浜
6 15.98 押切 咲楽 (3) 氷丘
7 16.46 鈴木 心琴 (3) 日新
DNS 栁 美幸 (3) 安倉

女子1・2年 4×100mR 予選

1組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 安井-澤野-宿南-和田 豊岡南
2 54.28 杉本-ロバート-渡邊-藤本 大久保北
3 54.43 川上-西浦-中川-松下 大社
4 55.49 田中-上田-梅田-津尾 自由が丘
5 55.63 中野-藤原-内藤-田上 太山寺
6 56.26 木幡-松浦-大塚-田中 浜脇
7 56.58 中村-勝野-荒町-西村 本山
8 56.61 植木-古田-中上-里 氷上
9 57.52 坂口-宮根-志磨村-谷口 豊富小

女子1・2年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 q 松平-能島-島崎-中村 井吹台
2 52.68 松村-塩田-永井-楠本 甲武
3 53.67 岡山-戸井-藤野-青木 瓦木
4 54.42 山﨑-二宮-坂本-吉住 三田学園
5 56.13 村上-佐々木-北本-内海 朝日
6 56.22 野呂-桐原-本田-渡邊 有野
7 56.24 田村-近藤-細見-原田 春日
8 56.55 影山-松下-岡本-沼田 安倉
9 58.31 永吉-酒井-鈴木-山田 山口

女子1・2年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 q 茨木-南條-平野-寺北 陵南
2 54.51 古瀬-宮内-高原-宮谷 福崎西
3 54.62 熊谷-竹中-花畑-後藤 姫路高丘
4 55.18 大河原-オートリー-野田-山本 鷹匠
5 55.71 舛尾-長廣-北尾-芦田 御影
6 55.76 飯田-谷垣-真鍋-加藤 日高東
7 56.28 松田-安達-三浦-上島 鈴蘭台
8 58.18 山國-藤井-近藤-小篠 夢前
DNS 長坂

女子1・2年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 石堂-森本-熱田-稗田 宝殿
2 55.03 宮本-稲垣-久村-内木 伊丹南
3 55.35 三島-樽木-田嶋-道中 宝塚第一
4 56.02 波田-秋田-大岸-山本 南ひばりガ丘
5 56.38 梁瀬-小久保-田中-内藤 櫨谷
6 56.43 大無田-鵜飼-吉岡-胡中 御殿山
7 56.86 八木-野元-谷川-上山 増位
8 57.80 塚本-小川-矢須-西田 平木
DNS 平岡

女子1・2年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 q 橋本-中尾-和田-松村 和田山
2 54.86 矢野-南保-増井-谷岡 大蔵
3 55.35 長尾-仲村-藤田-勝間 宝梅
4 55.78 安治-伊與田-篠田-中野 大原
5 57.19 髙田-金山-福井-籾山 西宮浜
6 57.91 藤森-辻戸-木村-早藤 光ガ丘
DQ R3 山本-仲埜-福田-藤本 関西学院
DNS 出石
DNS 別府

女子1・2年 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 西本-竹内-宮﨑-藤原 神河
2 54.85 中野-吉川-平尾-出雲 山陽
3 54.97 髙巣-稲田-藤澤-大塚 野々池
4 55.47 宮田-八木-望月-濵嵜 大津
5 55.65 笠谷-高山-橋本-富永 小園
6 55.75 小林-赤堀-上原-和泉 大成
7 56.18 武蔵-梅津-広間-石脇 緑が丘
DNS 精道

女子1・2年 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 新居-ドロバット-柏木-上岡 播磨南
2 54.62 栗岡-松沼-八木-坂東 太子西
3 54.97 片川-揚村-吉田-矢内 猪名川
4 55.56 大嶋-來住-笹倉-安達 西脇
5 56.72 土橋-大山-木村-皆木 上甲子園
6 59.67 森本-村上-島津-向井 伊丹北
DNS 上ケ原
DNS 武庫

女子1・2年 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.08 大村-松岡-佐伯-檜垣 加古川中部
2 55.25 坂本-上別府-藺牟田-澤田 園田東
3 55.35 秋山-山本-酒井-植川 二見
4 56.33 中村-日名-淵上-柏原 苦楽園
5 56.48 谷中-山際-泊-久留米 南淡
6 56.66 廣岡-牛尾-植戸-塩﨑 安室
DNS 加美
DNS 魚住東

女子1・2年 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 q 内海-田作-丸尾-家氏 姫路灘
2 54.25 髙島-黒田-多田-石原 飾磨東
3 54.31 冨本-金田-濱口-新田 三原
4 54.50 衣川-井上-藤井-草賀 荒井
5 55.23 永宮-佐藤-増田-平田 小田
6 55.53 生地-伊藤-天野-尾久土 小部
7 58.08 家氏-柴田-伊藤-髙谷 姫路広嶺
8 58.75 小坂田-長谷川-伊藤-隅田 日新

女子1・2年 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 q 藤村-荒谷-明石-照 塩瀬
2 53.46 黒崎-村尻-吉田-谷口 三木東
3 53.82 升元-石田-間嶋-村上 浜の宮
4 54.29 棚田-稲本-松本-山西 青雲
5 55.50 平山-苅田-佐川-髙濵 広畑
6 55.57 谷垣-酒井-中村-福田 柏原
7 57.11 清水-岩村-福田-岩浅 伊丹東
8 59.55 黒田-小寺-常深-三枝 三木

女子1・2年 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 q 津川-丸野-川﨑-綿越 多田
2 53.40 杉本-中村-松本-島田 加古川
3 54.40 西川-玉造-竹井-岩本 本山南
4 54.48 井上-林-釜谷-福安 本多聞
5 55.76 久慈-九木田-坂上-分玉 播磨
6 56.90 山本-石崎-鹿島-若狭 丹南
7 57.62 亀井-汐江-松林-山田 赤穂
8 58.48 倉本-仁志-中田-髙田 高司

女子1・2年 4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 池田-水野-滝本-長野 稲美
2 54.64 塚田-鈴木-浦-大宅 甲陵
3 55.23 牛山-安達-黒木-高田 ゆりのき台
4 55.66 神田-小倉-和田-鐘撞 小野南
5 56.64 大澤-コンセプション-図師-伊豫 本庄
6 56.80 山本-坂東-伊原-山本 真砂
7 58.05 岩本-宮﨑-藤本-藤本 黒田庄
8 1:05.99 小寺山-小橋-野間-堺 園田

女子1・2年 4×100mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 q 藤本-村岡-吉田-井上 北神戸
2 52.23 q 南-山﨑-古匠-進藤 五色
3 52.80 藤原-藤本-梶尾-藤田 小野
4 54.29 森脇-目﨑-今宮-中尾 赤穂東
5 54.42 田口-フォックス-滝谷-谷 向洋
DQ R2 宮定-吉川-稲富-芦谷 玉津
DQ R2 北野-星野-岩本-阿部 山手台
DNS 垂水

女子1・2年 4×100mR 決勝

女子1・2年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 松平-能島-島崎-中村 井吹台
2 51.47 茨木-南條-平野-寺北 陵南
3 51.80 橋本-中尾-和田-松村 和田山
4 51.92 藤村-荒谷-明石-照 塩瀬
5 52.02 進藤-山﨑-古匠-南 五色
6 52.60 津川-丸野-川﨑-綿越 多田
7 52.60 藤本-村岡-吉田-井上 北神戸
8 52.84 内海-田作-丸尾-家氏 姫路灘

女子1・2年 走高跳 決勝

女子1・2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 藤本 華望 (2)
2 1.53 井上 凪紗 (1) 北神戸
3 1.50 戸田 向日葵 (2) 平野
4 1.45 野田 瑚羽 (2) 鷹匠
5 1.45 安井 真那 (2) 豊岡南
5 1.45 井東 紗弓 (2) 瓦木
5 1.45 村上 恵 (2) 浜の宮
5 1.45 梅田 佳歩 (2) 自由が丘
9 1.40 竹井 ひなた (2) 本山南
9 1.40 富井 心美 (2) 飾磨東
9 1.40 藤澤 優羽 (2) 野々池
12 1.40 蔭山 優花 (2) けやき台
13 1.35 阪本 千紘 (2) 瓦木
13 1.35 大穂 そら (2) 小部
15 1.35 髙田 実里 (2) 姫路灘
16 1.30 内藤 美空 (2) 櫨谷
16 1.30 大堂 乃羽 (2) 朝日
16 1.30 春名 ほのり (2) 北神戸
NM 長谷川 佳凜 (2) 宝梅

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59 原田 梨子 (3) 向洋
2 1.50 口丸 陽菜 (3) 小園
3 1.45 土井 果恋 (3) 朝日
3 1.45 大平 稀子 (3) 唐櫃
5 1.45 森井 芽生 (3) 陵南
5 1.45 中谷 紗也 (3) 平野
7 1.40 内藤 星 (3) 別府
7 1.40 加納 采佳 (3) 深津
9 1.40 上田 鈴 (3) 武庫東
9 1.40 的場 倖 (3) 東谷
NM 畑山 真有香 (3) 由良

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.14 -0.1 勝野 七菜 (2) 本山
2 4.95 -0.4 山﨑 りりや (2) 五色
3 4.88 +0.4 芦田 真由 (2) 御影
4 4.80 -0.2 上田 咲笑 (2) 自由が丘
5 4.63 -0.4 上田 梨央 (2) 平岡
6 4.52 -0.1 三木 胡桃 (2) 大的
7 4.41 +0.0 村上 綾奈 (2) 兵庫
8 4.36 +0.6 松平 志保 (2) 井吹台
9 4.33 +0.8 九木田 咲 (2) 播磨

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +3.0 舛永 心音 (3) 筒井台
2 5.20 +2.9 小山 さくら (3) 別府
3 5.18 +4.2 高野 真歩 (3) 自由が丘
4 5.03 +0.5 吉森 あかり (3) 甲陵
5 5.00 +2.3 島田 栞那 (3) 青雲
6 4.99 +2.2 藤井 楓 (3) 緑が丘
7 4.87 +5.5 松本 直 (3) 甲武
8 4.86 +2.4 末戸 さくら (3) 神河
9 4.83 +2.1 仲 美咲 (3) 東谷
10 4.72 +2.3 吉本 こゆき (3) 塩瀬
11 4.67 +1.3 衣川 美生 (3) 飾磨東
DNS 西脇 愛美 (3) 瓦木
DNS 石田 凜花 (3) 星陵台

女子1・2年 砲丸投 決勝

女子1・2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.67 新川 みのり (2) 由良
2 9.61 小宮路 優來 (2) 押部谷
3 9.41 富永 凛子 (2) 狭間

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.68 永井 彩花 (3) 浜の宮
2 11.45 西川 稜月 (3) 伊丹東
3 11.40 河合 美憂 (3) 大久保北
4 11.01 鏡園 七海 (3) 武庫東
5 10.50 松場 琴音 (3) 安室
DNS 小林 優生 (3) 神河

女子1・2年 円盤投 決勝

女子1・2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.88 安達 栞 (2) 鈴蘭台
2 23.24 北原 夢來 (2) 姫路灘
3 22.79 谷川 あおい (2) 別府
NM 佐々木 瑠璃 (2) 狭間

女子3年 円盤投 決勝

女子3年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.37 石田 紗奈 (3) 加古川山手
2 25.82 岡本 七海 (3) 学文
3 25.46 山本 奈津 (3) 別府
4 24.37 小西 乃愛 (3) 大原
5 24.28 笹谷 美羽 (3) 望海
6 24.22 上中 遥音 (3) 西宮浜
7 23.70 野村 鈴音 (3) 鹿島
DNS 原田 彩葉 (3) 平岡

女子1・2年 四種100mH 決勝

女子1・2年 四種100mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 (767) ドロバット さほ (2) 播磨南
2 16.02 (712) 澤田 彩 (2) 狭間
3 16.04 (709) 日坂 美咲 (2) 網干
4 16.31 (677) 今本 七望 (2) 平岡南
5 16.32 (676) 梶尾 彩智 (2) 小野
6 16.53 (651) 髙濵 佑衣 (2) 広畑
7 16.55 (648) 山本 紗季 (2) 鷹匠
8 16.63 (639) 塩田 華子 (2) 甲武
9 17.40 (552) 中村 芽生 (1) 柏原

女子1・2年 四種砲丸投 決勝

女子1・2年 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.19 (477) ドロバット さほ (2) 播磨南
2 8.51 (432) 塩田 華子 (2) 甲武
3 8.26 (416) 日坂 美咲 (2) 網干
4 8.24 (415) 今本 七望 (2) 平岡南
5 7.71 (381) 髙濵 佑衣 (2) 広畑
6 7.46 (365) 澤田 彩 (2) 狭間
7 6.87 (327) 山本 紗季 (2) 鷹匠
8 6.79 (322) 中村 芽生 (1) 柏原
9 6.09 (277) 梶尾 彩智 (2) 小野

女子1・2年 四種走高跳 決勝

女子1・2年 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.48 (599) 髙濵 佑衣 (2) 広畑
2 1.45 (566) ドロバット さほ (2) 播磨南
3 1.45 (566) 澤田 彩 (2) 狭間
4 1.40 (512) 山本 紗季 (2) 鷹匠
5 1.35 (460) 日坂 美咲 (2) 網干
6 1.35 (460) 今本 七望 (2) 平岡南
7 1.30 (409) 中村 芽生 (1) 柏原
8 1.30 (409) 梶尾 彩智 (2) 小野
9 1.20 (312) 塩田 華子 (2) 甲武

女子1・2年 四種200m 決勝

女子1・2年 四種200m 決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 (673) ドロバット さほ (2) 播磨南
2 28.20 (615) 梶尾 彩智 (2) 小野
3 28.29 (608) 塩田 華子 (2) 甲武
4 28.43 (597) 今本 七望 (2) 平岡南
5 28.51 (591) 澤田 彩 (2) 狭間
6 28.71 (576) 山本 紗季 (2) 鷹匠
7 28.98 (556) 日坂 美咲 (2) 網干
8 29.14 (544) 髙濵 佑衣 (2) 広畑
9 29.97 (484) 中村 芽生 (1) 柏原

女子1・2年 四種総合得点

女子1・2年 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2483 ドロバット さほ (2) 播磨南
2 2234 澤田 彩 (2) 狭間
3 2175 髙濵 佑衣 (2) 広畑
4 2149 今本 七望 (2) 平岡南
5 2141 日坂 美咲 (2) 網干
6 2063 山本 紗季 (2) 鷹匠
7 1991 塩田 華子 (2) 甲武
8 1977 梶尾 彩智 (2) 小野
9 1767 中村 芽生 (1) 柏原