関西学生長距離強化競技会 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 関西学生長距離強化競技会
(2018年9月29日)

画像

2018 関西学生長距離強化競技会が 2018年9月29日 (土)、兵庫県尼崎市 ベイコム陸上競技場で開催されます。ここでは、関西学生長距離強化競技会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 関西学生長距離
    • 女子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021 (3回)  2021 (2回)  2021 (1回)  2019  2018  2017

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 関西学生長距離強化競技会

女子 5000m 1組

順位記録選手所属地区
117:19.83宇田川 里奈(2)羽衣国際大鳥取
217:37.75池田 亜由佳(1)羽衣国際大和歌山
317:38.41高倉 美音(1)京都光華女子大京都
417:38.54右田 有奈(2)武庫川女子大兵庫
517:45.55相田 華(3)武庫川女子大兵庫
617:46.47小椋 美海(1)関西外国語大大阪
717:48.07太田 梨菜(2)関西外国語大大阪
817:49.49又村 菜月(1)立命館大京都
917:52.23市川 真衣立命館大京都
1017:58.03樋口 朱花(1)大阪学院大大阪
1118:03.53岡田 紗宝(1)京都光華女子大香川
1218:04.36伊藤 早紀(3)関西外国語大愛知
1318:10.11山崎 茉奈(2)京都光華女子大京都
1418:14.18多田 麻佑(3)京都光華女子大京都
DNS藤田 玲那(1)大阪学院大山口
DNS西田 彩花(4)京都光華女子大大阪
DNS入江 ちはゆ(1)大阪学院大鳥取
DNS河合 咲季(4)大阪学院大愛知
DNS南野 結芽(3)羽衣国際大大阪
DNS間舎 明日香(4)大阪学院大兵庫
DNS上田 智美(4)京都光華女子大山梨
DNS杉村 奈美(3)大阪学院大鳥取
DNS畑中 涼芳(2)羽衣国際大大阪
DNS久須 優奈(1)羽衣国際大大阪
DNS小梶 詩織(1)京都光華女子大京都
DNS田村 幸希(3)大阪学院大徳島
DNS前田 綾子(4)大阪学院大大阪

 

女子 5000m 2組

順位記録選手所属地区
116:08.61佐藤 成葉(3)立命館大神奈川
216:21.93中田 美優(2)立命館大兵庫
316:22.59加賀山 実里(4)立命館大大阪
416:26.02加賀山 恵奈(4)立命館大大阪
516:29.06田中 綾乃(3)立命館大大阪
616:30.82太田 麻衣(1)立命館大兵庫
716:39.25藤村 晶菜(2)京都光華女子大京都
816:39.44坂尻 有花(1)立命館大茨城
916:39.45吉薗 栞(1)立命館大宮崎
1016:41.12髙山 育実(4)関西外国語大新潟
1116:48.87松本 美咲(2)立命館大京都
1216:55.63脇坂 詩乃(3)立命館大神奈川
1317:00.23藤村 晴菜(2)京都光華女子大京都
1417:00.92中島 みなみ(4)関西外国語大大阪
1517:09.14瀬理 穂香(4)京都光華女子大大阪
1617:10.35冨士原 きらり(4)関西外国語大徳島
1717:10.37西松 美樹(2)関西外国語大高知
1817:14.18古橋 亜巳(3)京都光華女子大三重
1917:25.15田瀬 知佳(1)京都光華女子大岐阜
2017:45.87上野 夢歩(3)京都光華女子大山口
DNS御崎 舞(1)立命館大福岡
DNS金子 由依(4 )大阪学院大静岡
DNS竹内 ひかり(1)立命館大大阪
DNS三浦 佑美香(3)立命館大山梨
DNS小西 真亜子(3)立命館大京都
DNS竹内 優花(2)大阪学院大長野
DNS橋本 はなえ(1)京都光華女子大福井

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属地区
134:01.31田中 瑛大(1)龍谷大大阪
234:07.45若江 亮平(1)神戸大兵庫
334:29.87渡邉 遊(1)大阪大兵庫
434:56.64中村 弘和(1)大阪大兵庫
534:56.90小原 渉(2)大阪学院大大阪
634:57.55若林 広大(2)びわこ成蹊スポーツ大大阪
735:01.63大淵 鷹之介(1)大阪大兵庫
835:06.15籾倉 凌(4)滋賀県立大滋賀
935:09.81瀨古 優太(M1)大阪教育大京都
1035:11.88村本 直樹(M1)兵庫県立大兵庫
1135:18.01中川 理(3)大阪工業大大阪
1235:28.47和田 好生(3)和歌山大和歌山
1335:42.78仲保 文太(2)大阪大大阪
1435:57.81竹内 和総(2)大阪工業大兵庫
1536:04.83岩佐 氏聡(1)神戸大兵庫
1636:06.48西原 岳(1)大阪大大阪
1736:08.87細見 貴之(1)神戸大兵庫
1836:09.39豊岡 尚弥(1)兵庫県立大兵庫
1936:15.74稲見 治之(1)和歌山大和歌山
2036:16.42穂垣 智博(1)和歌山大和歌山
2136:22.43千葉 航(2)甲南大兵庫
2236:22.44岩藤 綾汰(1)大阪学院大大阪
2336:42.91橋本 悠平(4)摂南大大阪
2437:31.24平山 貴之(2)和歌山大和歌山
2537:31.68髙橋 成政(1)滋賀大京都
2638:04.20吉田 治樹(1)大阪工業大兵庫
2738:28.05矢部 達大(3)大阪工業大大阪
2839:15.82今井 文哉(2)神戸学院大兵庫
29*OT廣田 優一(3)滋賀大滋賀
30*OT宮城 直(4)大阪工業大兵庫
DNS山本 太至(2)神戸大兵庫
DNS赤瀬 康平(2)大阪大山口
DNS有方 康樹(1)摂南大大阪
DNS大沼 響(3)大阪大大阪
DNS高宮 渚(2)甲南大兵庫
DNS萩原 拓永(1)大阪府立大大阪
DNS佐々木 政史(3)大阪学院大京都

 

男子 10000m 2組

順位記録選手所属地区
133:18.82伊藤 丈留(1)甲南大大阪
233:19.43藤原 亮太(1)大阪経済大兵庫
334:07.04山本 浩平(2)摂南大滋賀
434:12.69清水 祥吾(2)兵庫県立大兵庫
534:18.99山下 達也(2)摂南大京都
634:19.65冬野 修基(2)大阪学院大大阪
734:29.33工藤 陽貴(3)大阪大大阪
834:40.18辻本 聖一朗(3)摂南大大阪
934:43.79藤井 友佑(2)大阪国際大大阪
1034:47.54橋本 昇磨(2)和歌山大和歌山
1134:53.29藤代 湧介(2)摂南大和歌山
1234:56.72佐藤 匠(3)神戸大兵庫
1334:58.60武下 晃大(4)兵庫県立大兵庫
1435:07.59大江 隆史(2)滋賀大京都
1535:19.80長谷川 昭夫(3)大阪学院大和歌山
1635:26.43大仁田 克浩(3)神戸大兵庫
1735:32.15辻本 広大(2)摂南大大阪
1835:37.61大野 一平(M1)大阪大大阪
1935:38.03信藤 海南登(2)甲南大兵庫
2035:53.83森 瑛斗(4)京都教育大京都
2135:55.86小坂 皓大(1)大阪市立大大阪
2236:05.31森 風斗(2)甲南大兵庫
2336:09.78山田 龍威(3)摂南大大阪
2436:11.88山本 涼太(2)滋賀大滋賀
2536:32.72鹿嶋 悠真(3)大阪教育大大阪
2636:33.47山口 僚太(1)京都教育大滋賀
2736:34.82坂口 智樹(1)大阪市立大大阪
2836:55.19山本 玲於奈(3)和歌山大和歌山
2937:17.65加賀 崇一郎(4)大阪学院大大阪
3037:24.00内山 卓哉(4)摂南大大阪
3137:44.46竹内 元哉(1)大阪市立大三重
3237:49.77千葉 祐輔(1)滋賀大鳥取
DNF成瀬 亮(M2)神戸大兵庫
DNS濱田 聡(1)大阪学院大大阪
DNS大久保 貴史(2)兵庫県立大兵庫
DNS宮本 一輝(3)神戸大兵庫
DNS山口 駿(3)兵庫県立大兵庫

 

男子 10000m 3組

順位記録選手所属地区
132:53.77白髭 一翔(1)兵庫県立大兵庫
233:19.17上野 拓貴(1)甲南大兵庫
333:19.59堀内 裕太(1)大阪学院大兵庫
433:24.22田上 雄士(1)神戸大兵庫
533:27.78永見 太一(2)兵庫県立大兵庫
633:37.47和田 智(1)和歌山大和歌山
733:47.83稲数 浩也(3)大阪教育大兵庫
833:48.55山垣 純也(2)大阪経済大兵庫
933:52.17鈴木 貫太(3)兵庫県立大兵庫
1033:52.41横川 和輝(1)兵庫県立大兵庫
1133:54.42三上 純(M2)京都教育大滋賀
1233:54.53山中 晴登(4)京都教育大滋賀
1333:55.83川戸 一真(3)大阪体育大京都
1433:57.11高岸 信策(4)京都教育大兵庫
1534:06.03有村 将貴(2)大阪学院大大阪
1634:15.12佐久間 啓(3)神戸大兵庫
1734:15.60原 秀明(3)神戸学院大兵庫
1834:19.75中垣 友輔(2)甲南大広島
1934:50.46新井 貫太(1)大阪体育大大阪
2035:02.54森口 勇輝(2)兵庫県立大兵庫
2135:10.63後藤田 信太郎(2)大阪教育大大阪
2235:16.23平井 敦也(M1)京都教育大京都
2335:22.68清水 勝彦(1)大阪工業大兵庫
2435:30.88林 幸佑(M1)兵庫県立大兵庫
2535:41.26中尾 祐太(2)大阪工業大兵庫
2635:48.15木村 春馬(2)和歌山大和歌山
2735:57.37川田 涼太郎(1)同志社大富山
2836:13.49柳瀬 涼介(2)京都教育大宮崎
2936:14.83安田 健人(2)滋賀大滋賀
3038:16.53八尾 知典(1)兵庫県立大兵庫
DNS品川 竜史(2)京都教育大京都
DNS仙 阿門(2)大阪経済大大阪
DNS奥内 佳幸(2)同志社大大阪
DNS熊田 淳志(3)同志社大大阪
DNS龍野 雄太(2)大阪経済大兵庫
DNS増原 薫平(1)大阪学院大徳島
DNS平沼 光象(4)大阪大大阪

 

男子 10000m 4組

順位記録選手所属地区
132:26.86澤 佳駿(2)大阪経済大大阪
232:30.40小西 孝太(2)甲南大兵庫
333:02.65帶島 滉生(2)大阪大兵庫
433:03.14尾田 一翔(1)大阪体育大富山
533:11.02清水 快樹(1)大阪府立大京都
633:16.11三木 康裕(2)大阪市立大兵庫
733:28.63中筋 千尋(1)大阪大和歌山
833:29.80西坂 友希(2)大阪府立大大阪
933:33.83梅木 幹太(2)大阪経済大大阪
1033:35.88石橋 薫(2)摂南大大阪
1133:36.32丸岡 克成(M2)神戸大兵庫
1233:39.50藤田 透伍(3)甲南大兵庫
1333:47.31矢守 志穏(3)大阪市立大大阪
1433:52.12田中 大樹(2)大阪市立大大阪
1533:55.97中嶋 利騎(3)大阪府立大大阪
1633:57.33竹中 慎裕(1)神戸学院大兵庫
1733:57.51岩井 健太(1)龍谷大京都
1834:13.95北村 優吾(2)大阪市立大大阪
1934:18.06土肥 大樹(2)びわこ学院大京都
2034:20.54久冨 優太(4)大阪府立大大阪
2134:21.75平松 晃輝(2)大阪市立大大阪
2234:22.42伏本 カーディン(3)大阪市立大大阪
2334:26.74嵐 健太(1)大阪府立大大阪
2434:28.92袋井 俊平(1)龍谷大大阪
2534:39.37三上 賢吾(M2)大阪府立大大阪
2634:40.57稲葉 丈人(1)大阪市立大兵庫
2734:44.45山名 貴大(2)大阪市立大大阪
2834:47.79浦川 格(1)びわこ学院大奈良
2934:51.61中谷 太洋(1)滋賀大滋賀
3035:19.37若松 和伸(2)大阪府立大大阪
3135:20.82姫野 拓真(4)大阪市立大京都
3235:28.83新開 翼(1)びわこ学院大大阪
3335:30.62小松 優真(1)大阪市立大京都
3436:30.12木村 駿之介(1)滋賀大兵庫
3537:13.17桜井 智弘(4)同志社大富山
3637:16.19小澤 一郎(3)大阪府立大兵庫
3737:19.10保田 茂人(1)大阪府立大大阪

 

男子 10000m 5組

順位記録選手所属地区
132:08.13佐々木 達平(2)関西学院大兵庫
232:20.68伊藤 昂輝(1)関西学院大兵庫
332:21.66平井 大誠(3)神戸大兵庫
432:22.63小西 晃矢(1)びわこ学院大滋賀
532:35.48真鍋 友貴(1)大阪経済大大阪
632:36.13一色 恒輝(4)大阪体育大兵庫
732:40.23大西 蓮太郎(1)摂南大兵庫
832:41.39原田 敬宏(4)甲南大兵庫
932:59.99宮本 涼平(2)甲南大兵庫
1033:03.74村上 貴志(1)関西学院大兵庫
1133:04.77日隈 友也(1)びわこ学院大兵庫
1233:13.55美好 雅樹(4)甲南大徳島
1333:25.21内田 瑞貴(3)大阪大兵庫
1433:28.96石竹 大裕(3)同志社大愛知
1533:33.02根本 夏生(3)神戸大兵庫
1633:47.22山田 健太郎(2)大阪体育大兵庫
1734:03.72花木 亮太朗(2)同志社大京都
1834:07.98和田 佳大(3)同志社大京都
1934:19.86山本 篤志(3)大阪経済大兵庫
2034:25.47松井 悠真(2)神戸大兵庫
2134:34.49上田 瑞貴(2)奈良学園大京都
2234:42.46古田 晶大(3)びわこ学院大兵庫
2334:46.14油谷 恵太(4)同志社大大阪
2434:56.65中村 広英(2)甲南大兵庫
2535:00.84中嶋 仁志(3)同志社大茨城
2635:18.45中野 恭介(2)龍谷大京都
2735:28.87井上 敬太(4)神戸大兵庫
2836:14.42冨田 裕瑞(2)びわこ成蹊スポーツ大兵庫
DNF植野 耕司郎(3)大阪経済大大阪
DNS斎藤 光明(3)奈良学園大奈良
DNS羽竹 佑貴(4)奈良学園大奈良
DNS濵石 真(4)奈良学園大奈良
DNS矢田 絢介(2)神戸大兵庫
DNS渡邉 大和(4)同志社大広島
DNS岩崎 飛和(2)関西学院大兵庫
DNS上村 広平(1)大阪学院大大阪
DNS藤原 夢記(1)甲南大京都

 

男子 10000m 6組

順位記録選手所属地区
131:39.69岡村 樹(4)奈良学園大奈良
231:40.51道田 勇樹(1)奈良学園大兵庫
331:40.62水口 涼(1)関西学院大兵庫
431:45.50須田 真生(1)大阪経済大大阪
531:46.26才力 隆男(3)龍谷大和歌山
631:50.69前田 大悟(2)大阪学院大徳島
731:51.34山田 貫太(3)和歌山大和歌山
831:52.57西川 佳汰(4)大阪経済大奈良
931:54.62桂 翔太(4)神戸大兵庫
1032:09.45奥 翔太(1)びわこ学院大兵庫
1132:16.66水畑 樹(1)兵庫県立大兵庫
1232:21.25河野 脩司(4)兵庫県立大兵庫
1332:23.39上村 直輝(1)龍谷大大阪
1432:25.35中山 雄太(2)同志社大兵庫
1532:28.48安見 友哉(4)同志社大兵庫
1632:29.31富家 慈就(1)関西学院大兵庫
1732:30.19塩見 圭史(M2)大阪大大阪
1832:31.89中村 大希(1)奈良学園大大阪
1932:34.60楠田 貴幸(1)大阪経済大兵庫
2032:35.85藤本 雄飛(3)大阪体育大大阪
2132:36.63重岡 慶彦(2)同志社大大阪
2232:39.96根来 侑真(3)大阪体育大大阪
2332:45.03尾立 泰規(1)大阪経済大大阪
2432:53.67江畑 司(3)大阪経済大大阪
2532:55.88岸本 克佳(4)大阪大新潟
2632:57.20生田 怜大(1)甲南大兵庫
2733:24.63古木 周作(2)関西学院大兵庫
2833:26.64今井 康亮(3)大阪学院大大阪
2933:27.29古満 敬(1)甲南大兵庫
3033:35.95束田 大河(2)大阪経済大大阪
3133:49.18上田 真也(4)大阪学院大京都
3234:07.04坂本 洸朔(3)大阪教育大奈良
3334:36.67大谷 和也(3)大阪学院大兵庫
3435:01.23内田 龍生(3)大阪学院大大阪
DNS加藤 佑弥(4)大阪学院大京都
DNS八木 拓実(3)龍谷大京都

 

男子 10000m 7組

順位記録選手所属地区
130:48.52沖見 史哉(2)関西学院大兵庫
230:58.66志摩 銀河(2)関西学院大兵庫
331:01.46奥田 凌平(4)龍谷大奈良
431:03.35鶴崎 駿斗(1)関西学院大兵庫
531:10.50今川 賢太(3)立命館大徳島
631:11.56岩本 直樹(2)びわこ学院大大阪
731:13.11勝下 裕貴(4)龍谷大京都
831:14.50村上 成聖(1)龍谷大大阪
931:16.31武村 知浩(1)龍谷大滋賀
1031:17.74小島 克彦(3)大阪大広島
1131:18.98上野 拓海(3)神戸学院大兵庫
1231:19.37藤本 啓(3)甲南大兵庫
1331:20.01酒上 真太朗(2)大阪経済大兵庫
1431:22.23三浦 悠斗(3)びわこ学院大兵庫
1531:27.36西野 元喜(1)龍谷大和歌山
1631:28.76小田原 健太(4)甲南大兵庫
1731:34.64西 慶一郎(M1)大阪大熊本
1831:34.81徳丸 晴紀(2)大阪経済大兵庫
1931:35.92林 海斗(1)立命館大京都
2031:36.66悟道 勇輔(2)龍谷大富山
2131:37.13片山 俊希(3)龍谷大大阪
2231:38.40近藤 拓也(3)立命館大新潟
2331:54.40乗松 完冴(1)大阪経済大奈良
2431:57.89木岡 龍一(3)立命館大大阪
2532:10.72佐藤 樹(2)奈良学園大奈良
2632:14.38笠島 龍二(2)大阪体育大福井
2732:16.33片山 幸大(3)龍谷大京都
2832:23.99高橋 和也(3)同志社大京都
2932:30.60若林 拓(1)大阪体育大滋賀
3032:47.22市丸 隼汰(2)龍谷大大阪
3132:49.64中西 将貴(2)奈良学園大奈良
3232:52.73三浦 尚也(4)大阪体育大石川
3334:37.26山口 大樹(M1)京都教育大大阪
DNS林 紘平(2)立命館大京都
DNS薮田 一志(2)関西学院大兵庫
DNS堺 和也(3)びわこ学院大大阪
DNS河合 翔太(3)大阪学院大大阪
DNS谷本 伸(2)大阪経済大大阪

 

男子 10000m 8組

順位記録選手所属地区
129:50.19坂東 剛(4)関西学院大兵庫
230:09.12川田 信(2)関西学院大兵庫
330:12.80冨田 直樹(3)龍谷大滋賀
430:15.58前川 紘導(2)立命館大京都
530:24.93中川 元弥(4)龍谷大滋賀
630:45.55山田 光希(3)同志社大北海道
730:53.22小原 秀斗(4)近畿大兵庫
830:54.24中井 拓実(3)立命館大奈良
930:56.09藤井 大輔(3)関西学院大兵庫
1031:01.21鈴木 雄太(1)立命館大愛知
1131:09.50地行 聡一郎(4)同志社大大阪
1231:16.30吉野 駆流(4)大阪体育大石川
1331:20.46大坂 祐輝(2)大阪体育大大阪
1431:20.65川島 貴哉(3)関西学院大兵庫
1531:21.22内山 優弥(3)大阪経済大兵庫
1631:29.06奥田 健太(3)大阪大香川
1731:42.23松原 恭祐(3)大阪経済大大阪
1831:42.98大崎 陸斗(3)びわこ学院大兵庫
1931:43.51水谷 航太(4)大阪経済大兵庫
2031:43.75宮﨑 勇樹(2)びわこ成蹊スポーツ大大阪
2131:43.94樫山 直生(3)大阪大和歌山
2231:49.24藪野 正大(2)関西学院大兵庫
2331:50.17中田 湧人(2)龍谷大兵庫
2431:56.46池中 貴史(3)大阪教育大奈良
2531:56.89西村 和真(2)大阪経済大兵庫
2632:59.61賀集 慧大(4)関西学院大兵庫
DNF福井 智也(4)大阪経済大兵庫
DNF山口 祐太(3)大阪経済大大阪
DNF塚本 裕也(4)大阪経済大兵庫
DNF古井 雅也(4)大阪経済大和歌山
DNS小嶋 一魁(4)関西学院大大阪
DNS原 陽宏(2)びわこ学院大大阪
DNS長谷川 達也(2)びわこ学院大大阪
DNS富田 遼太郎(2)大阪経済大大阪
DNS伊吹 崚汰(3)大阪経済大大阪
DNS田中 誉也(2)近畿大大阪
DNS中谷 一平(3)関西学院大兵庫
DNS亀鷹 大輝(2)大阪学院大熊本

 

タイトルとURLをコピーしました