【第25回 山口県中学校選抜新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第25回 山口県中学校選抜新人陸上競技大会(2017年10月9日)

画像

第25回 山口県中学校選抜新人陸上競技大会が2017年10月9日(月・祝)、維新百年記念公園 陸上競技場で開催されます。ここでは、山口県中学校選抜新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 山口県中学新人 【男子】結果・速報

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 木村 透唯 (2) 大内中
2 26.00 歳弘 優真 (2) 桑山中
3 26.77 笠井 隆斗 (2) 高千帆中
4 27.36 山田 純也 (1) 垢田中
5 27.71 山西 琉生 (1) 竜王中
6 28.17 増野 輔 (1) 末武中
7 29.81 谷川 浩樹 (1) 鴻南中
8 30.09 市川 翔太 (1) 周陽中
9 30.30 三上 広太 (2) 川下中

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.72 大池虎太郎 (2) 垢田中
2 25.51 大亀 雄真 (2) 富田中
3 26.94 片岡 力哉 (2) 川中中
4 27.59 國澤 綜馬 (1) 華陽中
5 28.44 古賀 葵 (2) 常盤中
6 28.82 梶谷隆太郎 (1) 平田中
7 30.36 下河原幹太 (1) 大井中
DNS 大 新之介 (1) 福川中
DNS 林 万一心 (1) 徳地中

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 乙井 秀則 (2) 大島中
2 25.77 後藤 大翔 (2) 勝山中
3 26.20 魚谷 匠吾 (1) 浅江中
4 27.41 永田 晴輝 (2) 末武中
5 28.09 大 琉之介 (1) 福川中
6 28.47 山本 真己 (2) 佐波中
7 31.24 山内 裕貴 (2) 桜田中
DNS 下松 幸平 (1) 下関菊川中

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 藤田陽太郎 (2) 浅江中
2 26.40 平尾 涼生 (2) 川中中
3 26.52 田村慎之介 (2) 厚南中
4 26.83 井上 千輝 (2) 小野田中
5 29.00 清木光史郎 (1) 岐陽中
6 29.84 後藤 佑希 (2) 桜田中
7 34.36 渡邉 拓海 (1) 徳地中
8 38.63 嘉神 海音 (2) 萩東中
DNS 吉松 佑真 (2) 高千帆中

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 本間 温弥 (2) 小郡中
2 25.43 工藤 澪士 (2) 玄洋中
3 26.49 大島 颯介 (2) 阿武中
4 27.28 青木 慶悟 (2) 富田中
5 28.37 石山 流光 (1) 上宇部中
6 28.54 柳 宏斗 (1) 麻里布中
7 30.92 有田 恒輝 (1) 竜王中
DNS 河﨑 陽斗 (2) 川下中

男子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 野間翔一郎 (2) 周陽中
2 25.70 志賀 駿也 (2) 小郡中
3 25.78 伊藤公太郎 (2) 常盤中
4 27.20 吉山 聡史 (1) 岩国中
5 27.43 小西 然 (1) 鴻南中
6 28.51 松村 京亮 (1) 岐陽中
7 29.12 中尾 博人 (1) 大内中
8 30.64 飯尾 亮拓 (2) 佐波中
9 30.83 山本 昂佑 (1) 平田中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 NGR 藤田陽太郎 (2) 浅江中
2 23.75 木村 透唯 (2) 大内中
3 24.12 大池虎太郎 (2) 垢田中
4 24.45 野間翔一郎 (2) 周陽中
5 25.09 本間 温弥 (2) 小郡中
6 25.28 大亀 雄真 (2) 富田中
7 25.50 乙井 秀則 (2) 大島中
8 25.66 工藤 澪士 (2) 玄洋中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 石﨑 尋大 (2) 富田中
2 57.60 吉村 成貴 (2) 下関菊川中
3 58.95 中野 翔梧 (2) 上宇部中
4 1:00.63 松本 陽汰 (2) 柳井中
5 1:03.46 三尾 幸大 (1) 国府中
6 1:10.86 中上 玲夢 (1) 川下中
7 1:15.87 藏掛 泰樹 (2) 福川中
8 1:20.48 南野 瀧雅 (1) 竜王中
9 1:36.72 西村 和喜 (1) 徳地中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 平本 光紀 (2) 下関中等中
2 57.60 山本 浩平 (2) 川中中
3 57.98 豊田 和希 (2) 小野田中
4 58.34 市村 謙太 (2) 附属山口中
5 1:02.89 野坂 大翔 (2) 熊毛中
6 1:05.53 森重 拓馬 (2) 桜田中
7 1:07.39 中村 琉聖 (2) 末武中
DQ *T4 岡本 開登 (2) 高千帆中

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.19 徳久 幸佑 (2) 周陽中
2 58.46 鎌田 大輝 (2) 垢田中
3 1:00.53 大山 青千 (2) 向洋中
4 1:03.41 河邉 恵澄 (2) 柳井中
5 1:03.80 磯金 亮輔 (2) 福川中
6 1:04.21 小林 陽 (1) 室積中
7 1:08.51 森本 恭介 (1) 末武中
8 1:14.02 江西 咲哉 (2) 右田中
9 1:14.85 坪河 陽太 (1) 竜王中

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 NGR 山田 彩翔 (2) 彦島中
2 57.05 中山 太陽 (2) 岐陽中
3 57.72 渡邉 壯真 (2) 富田中
4 1:00.25 藤井 詠士 (2) 桜田中
5 1:01.69 中村 歩 (2) 福栄中
6 1:02.32 古城 一馬 (2) 垢田中
7 1:10.12 平田明咲日 (1) 鴻南中
8 1:15.96 林 幸希 (1) 田布施中
9 1:16.31 柳 彩人 (1) 高千帆中

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 井上 京冶 (2) 向洋中
2 58.87 日隈 魁 (2) 右田中
3 59.82 山本 優哉 (2) 大島中
4 1:00.08 笠原 綾也 (2) 佐波中
5 1:01.89 山本 貴広 (2) 室積中
6 1:02.45 奥本 彪日 (2) 川下中
7 1:05.78 俵 昂星 (2) 小野田中
8 1:08.93 田中 颯聖 (1) 日新中
9 1:13.00 中村 晃造 (1) 岐陽中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.42 磯元 康雅 (2) 垢田中
2 2:19.21 穐本慶二郎 (2) 常盤中
3 2:19.72 丸山 真司 (2) 下関中等中
4 2:25.22 倉田 悠杜 (2) 山の田中
5 2:26.78 岡部 尋仁 (2) 華陽中
6 2:27.46 河谷 天海 (1) 熊毛中
7 2:28.78 津守 伸哉 (2) 室積中
8 2:29.98 伊藤 新 (2) 黒石中
9 2:30.83 本城 光琉 (2) 川下中
10 2:34.51 林 大雅 (2) 川中中
11 2:36.59 日端 真白 (2) 鴻南中
12 2:39.27 玉村 悠朔 (1) 萩西中
13 2:45.77 小池 龍希 (2) 阿武中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.18 建山 心優 (2) 西岐波中
2 2:16.86 梅本 亮汰 (2) 高千帆中
3 2:18.40 松﨑 遼登 (2) 東岐波中
4 2:20.60 林 歩夢 (2) 浅江中
5 2:20.65 林 修汰 (2) 福川中
6 2:22.31 富永 歩武 (1) 国府中
7 2:24.72 両国 樹 (1) 周陽中
8 2:26.30 谷村 怜哉 (2) 常盤中
9 2:32.02 濵畑 将太 (2) 向洋中
10 2:39.92 西田 悠希 (2) 藤山中
11 2:41.57 中川 信玄 (1) 萩西中
DNS 貞永南帆斗 (1) 小郡中
DNS 宮脇 航希 (2) 福栄中
DNS 森 友吾 (2) 川中中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.90 中野 雄太 (2) 東部中
2 2:18.27 中山 覚文 (2) 上宇部中
3 2:22.02 永安 祥貴 (2) 長成中
4 2:25.27 石川 雄大 (2) 桑山中
5 2:27.28 福原 大門 (2) 附属光中
6 2:31.30 光弘 遥人 (1) 浅江中
7 2:32.55 上林 大耀 (1) 柳井中
8 2:33.12 阿部 将大 (2) 旭中
9 2:34.30 曽良麟太郎 (1) 田布施中
10 2:39.11 瀬戸 涼楓 (1) 室積中
11 2:47.34 岡﨑 照人 (1) 竜王中
12 2:48.51 東郷 修 (1) 大嶺中
13 2:55.96 下村 倫輝 (1) 末武中
DQ *T2 井元 幹太 (2) 勝山中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.17 水津 哉汰 (2) 阿武中
2 2:17.48 川本斗希也 (2) 長府中
3 2:17.92 檜垣 太一 (2) 華陽中
4 2:24.36 重岡 隼都 (2) 厚南中
5 2:26.12 村田 暖綺 (2) 桑山中
6 2:26.42 西村 亮輔 (2) 黒石中
7 2:27.63 岡本 崇範 (2) 竜王中
8 2:37.47 植野 陽成 (1) 下関菊川中
9 2:37.80 渥美 朔也 (2) 東和中
10 2:48.67 藤野 友輔 (2) 小野田中
11 2:54.46 三﨑 洋介 (1) 高千帆中
12 3:04.08 小林 凌真 (2) 安下庄中
DQ *T2 石川 尋翔 (2) 萩東中
DNS 藤井 琢也 (2) 富田中

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.54 坂井 洋介 (1) 大島中
2 2:15.98 林 大翔 (2) 上宇部中
3 2:21.39 久光 元 (2) 福栄中
4 2:24.48 長田 航輝 (2) 向洋中
5 2:27.54 野村 勇斗 (1) 小郡中
6 2:30.54 原田 裕成 (2) 福川中
7 2:34.81 松田 優弥 (2) 東部中
8 2:36.90 福田 吉崇 (2) 徳地中
9 2:38.38 小田村草詩 (1) 田布施中
10 2:39.44 大上 一冴 (1) 末武中
11 2:45.05 稲尾 遥人 (2) 萩東中
DQ *T2 関原 准也 (2) 柳井中
DNS 原 蓮太 (2) 右田中
DNS 波多野勇輝 (2) 勝山中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.15 吉村 拓樹 (2) 柳井中
2 9:20.44 吉川 和真 (2) 萩東中
3 9:27.97 土井 寛介 (2) 長府中
4 9:30.19 高山 豪起 (2) 桜田中
5 9:34.45 藤井 和磨 (2) 浅江中
6 9:47.03 道中 諒人 (2) 鴻南中
7 9:47.92 延吉 雄飛 (2) 田布施中
8 9:48.41 井上 大樹 (2) 浅江中
9 9:53.37 山本 悠斗 (2) 富田中
10 9:55.95 上田 響希 (2) 萩東中
11 10:01.08 藤本 純也 (2) 西岐波中
12 10:03.32 好本 裕太 (2) 長成中
13 10:03.73 築出真名人 (2) 鴻南中
14 10:04.26 河邉 将吾 (2) 柳井中
15 10:07.80 山本 航大 (2) 富田中
16 10:08.43 野村 一翔 (2) 右田中
17 10:08.86 石原 駆留 (2) 黒石中
18 10:10.62 松島 圭吾 (2) 福川中
19 10:11.76 七山 秀悟 (2) 桑山中
20 10:25.95 陸 太陽 (2) 上宇部中
21 10:41.06 沖永 啓太 (1) 田布施中
22 10:48.14 中浦 大 (2) 玄洋中
23 10:55.78 中島 飛翔 (2) 福川中
24 10:56.60 倉岡 瑛琉 (1) 高千帆中
25 10:59.24 岩堀雄輝太 (1) 島田中
26 11:13.20 宮内 拓海 (2) 高千帆中
27 11:27.43 林 幸聖 (1) 末武中
28 11:31.56 岡本 貴史 (1) 島田中
29 11:47.61 藤竹 凌大 (2) 小野田中
30 13:20.55 桒原 遼 (1) 小野田中
DNS 高石 蒼太 (2) 竜王中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.69 中桐 颯斗 (2)
三谷 一翔 (2)
光田圭太郎 (1)
吉村 成貴 (2)
下関菊川中
2 48.55 窪井 叶太 (1)
魚谷 匠吾 (1)
佐藤 優樹 (1)
藤田陽太郎 (2)
浅江中
3 49.82 中山 太陽 (2)
瀧口 侑紀 (1)
木村 将太 (2)
中村 玲偉 (1)
岐陽中
4 50.29 中村 奎太 (1)
三浦 嘉裕 (2)
丹治 大翔 (2)
本藏 勝将 (1)
田布施中
5 52.22 飯尾 亮拓 (2)
加藤 舜也 (2)
山本 真己 (2)
笠原 綾也 (2)
佐波中
6 52.55 田中 万尋 (1)
大森 翔 (2)
岡本 脩汰 (1)
村上 忍 (1)
山の田中
7 53.09 國重 亮汰 (1)
末岡 颯人 (2)
佐藤 翼 (1)
松﨑 遼登 (2)
東岐波中
DQ *R1 千葉 好星 (1)
廣 航希 (2)
町田 陽登 (1)
西原 育 (1)
高川中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.34 NGR 渡邉 壯真 (2)
石﨑 尋大 (2)
大亀 雄真 (2)
原本 青空 (2)
富田中
2 48.12 磯元 康雅 (2)
大池虎太郎 (2)
鎌田 大輝 (2)
倉本 佳典 (2)
垢田中
3 49.26 藤川 郁人 (2)
田上 碧人 (2)
中村 駿介 (2)
岡村 泰輝 (2)
桜田中
4 50.47 志賀 駿也 (2)
本間 温弥 (2)
松尾 響 (2)
大屋 遼馬 (2)
小郡中
5 51.68 永安 祥貴 (2)
田中 泰斗 (2)
好本 裕太 (2)
木山 直郁 (2)
長成中
6 54.51 村井 太洋 (1)
﨑濵 輝 (1)
柳 宏斗 (1)
小原 颯太 (1)
麻里布中
DQ *R1 田中 尚弥 (1)
嶋津 心平 (2)
久保 栄太 (1)
山中 涼聖 (2)
東和中
DNS


国府中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 46.59 NGR 安食 聖矢 (2)
古屋 世那 (2)
岡田 涼 (1)
木村 透唯 (2)
大内中
2 47.75 尾上 雅隆 (2)
大田 稜也 (2)
川岡滉太郎 (1)
小蓑 優希 (2)
末武中
3 48.49 福永 怜央 (2)
矢野 一輝 (2)
岡本 開登 (2)
笠井 隆斗 (2)
高千帆中
4 48.88 田村慎之介 (2)
三戸慶一郎 (2)
重岡 隼都 (2)
脇坂 和志 (2)
厚南中
5 50.93 平賀 馨 (2)
久保田良弥 (1)
中尾 光騎 (2)
松井 楓雅 (2)
光井中
6 51.37 久光 元 (2)
阿座上佳祐 (2)
中村 一稀 (2)
中村 歩 (2)
福栄中
7 51.81 廣田 拓実 (2)
吉山 聡史 (1)
河野 啓太 (1)
住井 真和 (1)
岩国中
8 52.05 福島 大輝 (2)
工藤 澪士 (2)
小笠原陸斗 (2)
中浦 大 (2)
玄洋中
DNS


勝山中

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 47.00 野間翔一郎 (2)
中原 拓斗 (2)
中村 元介 (2)
小茅 海道 (2)
周陽中
2 47.17 河村 恵杜 (2)
烏田 慶生 (1)
河野 星羅 (1)
市原 悠翔 (2)
萩東中
3 49.77 村田 暖綺 (2)
歳弘 優真 (2)
檜垣 律輝 (2)
福田 一心 (2)
桑山中
4 50.17 俵 昂星 (2)
豊田 和希 (2)
宮野 泰知 (2)
井上 千輝 (2)
小野田中
5 50.51 青谷 泰一 (2)
石田 侑大 (1)
高橋 寬翔 (1)
浅田 柊 (2)
鴻南中
6 53.18 山内 勇輝 (1)
渡壁 颯 (1)
平岡 凜己 (1)
中野 翔梧 (2)
上宇部中
7 54.65 松塚 英寿 (2)
山本 昂佑 (1)
栁田 恵吾 (2)
梶谷隆太郎 (1)
平田中
DQ *R1 安達 稜真 (2)
井領 翼 (2)
小澤 将悟 (1)
大庭 尚輝 (2)
華陽中
DNS


日新中

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 47.04 岡 和幸 (2)
青森 駿 (2)
山本 浩平 (2)
佐藤 元 (2)
川中中
2 47.37 木村涼太郎 (1)
刀根 海斗 (2)
山口 碧紘 (2)
三木 雅也 (1)
東部中
3 48.26 大山 青千 (2)
吉中 祐太 (2)
是石 将利 (2)
井上 京冶 (2)
向洋中
4 48.40 浅井 刀万 (1)
笠井 翔貴 (2)
伊藤 新 (2)
浦松 永遠 (2)
黒石中
5 52.59 山西 琉生 (1)
柳 遥輝 (1)
有田 恒輝 (1)
俵満友多郞 (1)
竜王中
6 53.00 畑谷 幸哉 (2)
新谷 健介 (2)
五十嵐杜歩 (2)
中村 勇介 (2)
藤山中
7 55.91 林 修汰 (2)
伊達 慎悟 (2)
大 琉之介 (1)
佐藤小太郎 (2)
福川中
DQ *R2 古賀 葵 (2)
田村 朋輝 (2)
古越 大暉 (1)
伊藤公太郎 (2)
常盤中
DQ *R3 爲重 峻介 (2)
米山 智幸 (2)
明山 拓斗 (2)
奥本 彪日 (2)
川下中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 石田 侑大 (1) 鴻南中
2 12.82 川岡滉太郎 (1) 末武中
3 13.36 住井 真和 (1) 岩国中
4 13.65 森田 翔己 (1) 国府中
5 13.98 渡壁 颯 (1) 上宇部中
6 14.25 櫨木 翔太 (1) 川下中
7 14.35 村上 忍 (1) 山の田中
8 15.77 内田 彪斗 (1) 竜王中
DNS 髙森 幹矢 (1) 大嶺中

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 福永 光希 (1) 太華中
2 13.06 小澤 将悟 (1) 華陽中
3 13.32 小原 颯太 (1) 麻里布中
4 13.77 林 飛鳥 (1) 高千帆中
5 14.14 柳井 洸 (1) 西岐波中
6 14.24 川瀬 葵 (1) 佐波中
7 14.44 加藤 瑶士 (1) 小郡中
8 14.63 羽根 航大 (1) 藤山中
9 15.85 岩本 准輝 (1) 桜田中

男子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 山本 虎誠 (1) 柳井中
2 12.82 渕上 海斗 (1) 日新中
3 13.17 俵満友多郞 (1) 竜王中
4 13.24 岡﨑 由昂 (1) 周陽中
5 13.88 河原 信繁 (1) 桜田中
6 14.29 岩井 基喜 (1) 福川中
7 15.62 村上 功将 (1) 佐波中
8 16.26 石井 拓海 (1) 桑山中
DNS 濱田 敦椰 (1) 川下中

男子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 三木 雅也 (1) 東部中
2 13.05 浅井 刀万 (1) 黒石中
3 13.23 佐藤 将 (1) 下関菊川中
4 13.53 重田 竜治 (1) 周陽中
5 13.61 尾山 涼星 (1) 西岐波中
6 14.39 新田 開征 (1) 下関中等中
7 14.89 的場 潤一 (1) 藤山中
8 15.46 西原 育 (1) 高川中
9 15.87 舩津 優大 (1) 玄洋中

男子1年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 瀧口 侑紀 (1) 岐陽中
2 12.97 岡田 涼 (1) 大内中
3 13.56 窪井 叶太 (1) 浅江中
4 13.72 倉永 宥汰 (1) 大井中
5 13.84 田中 尚弥 (1) 東和中
6 14.44 福田 靖明 (1) 小郡中
7 15.01 藤本 立誠 (1) 福川中
DNS 松尾 颯士 (1) 徳地中

男子1年 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 光田圭太郎 (1) 下関菊川中
2 13.02 安仲 巧真 (1) 華陽中
3 13.73 河野 啓太 (1) 岩国中
4 13.80 諏訪免叶翔 (1) 大道中
5 13.85 加藤 蓮大 (1) 大内中
6 14.31 國重 亮汰 (1) 東岐波中
7 14.47 村田 良輔 (1) 常盤中
8 15.09 廣本 羽琉 (1) 平田中
DNS 野原倖太郎 (1) 高千帆中

男子1年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 松田 祥吾 (1) 附属山口中
2 13.55 河野 星羅 (1) 萩東中
3 13.56 田中 万尋 (1) 山の田中
4 13.89 松村恭之介 (1) 末武中
5 14.00 古越 大暉 (1) 常盤中
6 14.02 小林 祥太 (1) 川中中
7 14.82 平田登志貴 (1) 浅江中
8 16.43 八木 智輝 (1) 垢田中
9 16.65 森田 未成 (1) 島田中

男子1年 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 烏田 慶生 (1) 萩東中
2 13.10 木村涼太郎 (1) 東部中
3 13.34 千葉 好星 (1) 高川中
4 13.73 岡田 勇風 (1) 玄洋中
5 14.06 高橋 寬翔 (1) 鴻南中
6 14.97 橋本 颯大 (1) 彦島中
7 15.41 﨑濵 輝 (1) 麻里布中
8 16.34 中原 維吹 (1) 柳井中
DNS 前田 将冴 (1) 上宇部中

男子1年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 水津 颯馬 (1) 大井中
2 12.90 黒河 康孝 (1) 川中中
3 13.25 中村 玲偉 (1) 岐陽中
4 13.52 重本 悠貴 (1) 徳地中
5 13.97 佐藤 翼 (1) 東岐波中
6 14.45 村上 淳平 (1) 厚南中
7 16.41 大海 朝陽 (1) 大島中
8 16.60 矢野 和希 (1) 平田中
DNS 廣瀬 巧明 (1) 小野田中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 松田 祥吾 (1) 附属山口中
2 11.91 三木 雅也 (1) 東部中
3 12.05 石田 侑大 (1) 鴻南中
4 12.16 光田圭太郎 (1) 下関菊川中
5 12.44 山本 虎誠 (1) 柳井中
6 12.46 水津 颯馬 (1) 大井中
7 12.55 烏田 慶生 (1) 萩東中
8 12.63 瀧口 侑紀 (1) 岐陽中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.73 吉田 僚 (1) 熊毛中
2 4:36.18 松窪 礼登 (1) 富田中
3 4:41.65 池永 康成 (1) 萩西中
4 4:54.03 下村 陸斗 (1) 西岐波中
5 4:54.47 吉田 雄登 (1) 小郡中
6 5:03.87 末冨 康惺 (1) 藤山中
7 5:04.17 吉富 千起 (1) 大内中
8 5:10.61 米澤 憂真 (1) 佐波中
9 5:19.43 堀川 翼 (1) 桜田中
10 5:23.45 近藤 勇歩 (1) 柳井中
11 5:26.81 松本 雄哉 (1) 鴻南中
12 5:26.95 福田 浩大 (1) 日新中
13 5:27.19 白松 和之 (1) 阿武中
14 5:27.96 十河 光 (1) 小野田中
15 5:31.36 谷垣 翔太 (1) 山の田中
16 5:32.13 久光 有 (1) 福栄中
17 5:35.10 小原 望 (1) 安下庄中
18 5:59.55 下田 真信 (1) 平田中
DNS 時安 歩夢 (1) 周陽中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.97 重山 弘徳 (1) 萩東中
2 4:41.53 中島 瑚白 (1) 長府中
3 4:45.61 髙藤 大瑚 (1) 岐陽中
4 4:49.75 賀山 亮成 (1) 右田中
5 4:50.80 大西 貴也 (1) 垢田中
6 4:51.75 楠 温人 (1) 浅江中
7 4:56.43 古澤 丈尊 (1) 山の田中
8 4:59.11 後藤 豊 (1) 藤山中
9 4:59.66 上野駿太郎 (1) 大嶺中
10 5:03.38 大嶋 隼翔 (1) 田布施中
11 5:03.44 佐野 友規 (1) 厚南中
12 5:07.50 内田 颯太 (1) 国府中
13 5:08.49 岡村 星矢 (1) 島田中
14 5:12.52 市川 輝政 (1) 富田中
15 5:19.39 村井 太洋 (1) 麻里布中
16 5:19.60 河村 一 (1) 常盤中
17 5:29.23 中道 諒哉 (1) 東和中
18 5:51.12 藤本 滉太 (1) 下関菊川中
19 6:09.00 河村 俊亮 (1) 徳地中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.72 平川 瑠星 (1) 桑山中
2 4:52.51 丸山 創大 (1) 竜王中
3 4:52.56 桶島 昴 (1) 小郡中
4 4:56.78 岩田慎太朗 (1) 大和中
5 5:00.80 土谷 光生 (1) 浅江中
6 5:01.98 藤川 凌也 (1) 島田中
7 5:02.16 松原 峻大 (1) 右田中
8 5:06.66 向井 真裕 (1) 厚南中
9 5:10.33 守田 悠人 (1) 田布施中
10 5:11.36 畦森 翔 (1) 華陽中
11 5:14.15 天野 竣太 (1) 上宇部中
12 5:16.25 益本 美翔 (1) 川下中
13 5:21.75 越野 涼太 (1) 高千帆中
14 5:24.30 玉井 達也 (1) 大井中
15 5:31.41 國重 陽玄 (1) 末武中
16 6:03.06 兼安 隼冬 (1) 下関菊川中
DNS 通 悠人 (1) 桜田中
DNS 松阪 璃人 (1) 高川中
DNS 川口 泰知 (1) 太華中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.79 大河原悠暉 (1) 国府中
2 4:42.14 平岡 大知 (1) 小野田中
3 4:44.35 時安 渉 (1) 周陽中
4 4:49.86 久保 栄太 (1) 東和中
5 4:50.35 武波 敬 (1) 萩西中
6 4:52.80 池田宗太郎 (1) 鴻南中
7 4:55.70 西村 大輝 (1) 岐陽中
8 4:56.86 山本 泰誠 (1) 末武中
9 4:58.81 原田弘太郎 (1) 熊毛中
10 5:00.20 貝原 三士 (1) 上宇部中
11 5:05.33 安達 泰岐 (1) 萩東中
12 5:07.25 中野 正瑚 (1) 竜王中
13 5:07.56 久貞 秀斗 (1) 柳井中
14 5:09.07 山根 祐紀 (1) 玄洋中
15 5:11.81 伊原 和輝 (1) 高千帆中
16 5:11.86 中尾 蓮 (1) 常盤中
17 6:14.91 嶋本 聖人 (1) 安下庄中
DNS 吉本 優斗 (1) 平生中

男子1年 100mH タイムレース

男子1年 100mH タイムレース1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 長田 航輝 (1) むつみ中
2 17.08 吉岡 由那 (1) 田布施中
3 17.21 久保田良弥 (1) 光井中
4 21.62 原田 悠生 (1) 玄洋中
5 21.82 弘中 蓮 (1) 川下中

男子1年 100mH タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 盛光 希道 (1) 末武中
2 17.07 池田 遥空 (1) 垢田中
3 18.84 蜷川 隼人 (1) むつみ中
4 18.99 中村波留一 (1) 桑山中
5 19.25 弥益 颯汰 (1) 田布施中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 田中 悠聖 (2) 附属山口中
2 12.50 小茅 海道 (2) 周陽中
3 12.52 倉本 佳典 (2) 垢田中
4 13.03 加藤 舜也 (2) 佐波中
5 13.21 浅田 柊 (2) 鴻南中
6 13.26 坪井 悠真 (2) 勝山中
7 13.49 唐谷 勇希 (2) 附属光中
8 14.81 竹中 諒 (2) 常盤中

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 吉屋 正義 (2) 菱海中
2 12.08 市原 悠翔 (2) 萩東中
3 12.15 脇坂 和志 (2) 厚南中
4 12.54 井領 翼 (2) 華陽中
5 13.18 福永 怜央 (2) 高千帆中
6 13.68 堀 郁睦 (2) 垢田中
7 13.96 沖井 紫音 (2) 国府中
8 14.65 平賀 馨 (2) 光井中

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 長門 諒 (2) 麻里布中
2 12.09 尾上 雅隆 (2) 末武中
3 12.49 阿座上佳祐 (2) 福栄中
4 12.53 三浦 嘉裕 (2) 田布施中
5 12.72 宮野 泰知 (2) 小野田中
6 13.42 廣田 拓実 (2) 岩国中
7 13.68 福田 隼士 (2) 福川中
8 14.43 國本 昌弘 (2) 柳井中

男子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 三谷 一翔 (2) 下関菊川中
2 11.97 原本 青空 (2) 富田中
3 12.12 坂本 英男 (2) 彦島中
4 12.59 渡邉 倖成 (2) 国府中
5 13.05 小林 海星 (2) 大井中
6 13.48 丹治 大翔 (2) 田布施中
7 13.53 松ノ木 颯馬 (2) 島田中
DNS 河村 祥吾 (1) 萩東中

男子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 三戸慶一郎 (2) 厚南中
2 12.35 安食 聖矢 (2) 大内中
3 12.60 田村 朋輝 (2) 常盤中
4 12.85 大屋 遼馬 (2) 小郡中
5 13.20 佐藤小太郎 (2) 福川中
6 13.43 原田 翔平 (2) 桑山中
7 13.72 藤川 郁人 (2) 桜田中
8 14.91 吉山 彰広 (2) 鴻南中
DNS 西嶋 瑛喜 (2) 佐波中

男子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 刀根 海斗 (2) 東部中
2 12.36 古屋 世那 (2) 大内中
3 12.71 田上 恵汰 (2) 桜田中
4 13.00 是石 将利 (2) 向洋中
5 13.32 福田 一心 (2) 桑山中
6 13.57 松尾 響 (2) 小郡中
7 14.33 林 真渚斗 (2) 大島中
DNS 橋本 凌我 (2) 富田中
DNS 桒原 歩翔 (2) 徳地中

男子2年 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 矢野 一輝 (2) 高千帆中
2 12.52 上領 洸太 (2) 旭中
3 12.69 中村 勇介 (2) 藤山中
4 12.81 美濃部颯太 (2) 川中中
5 12.92 岸本 晃樹 (2) 梅光中
6 14.47 佐藤 猛琉 (2) 岩国中
DNS 森 堅由 (2) 熊毛中
DNS 中原 優稀 (2) 華陽中

男子2年 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 浦松 永遠 (2) 黒石中
2 12.16 中原 拓斗 (2) 周陽中
3 12.55 佐藤 元 (2) 川中中
4 12.73 大森 翔 (2) 山の田中
5 13.07 夏原 大河 (2) 西岐波中
6 13.25 爲重 峻介 (2) 川下中
7 13.26 田村 航一 (2) 大和中
8 13.39 甲方 尚熙 (2) 麻里布中
9 15.26 吉村 竜斗 (2) 玄洋中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 *TK 浦松 永遠 (2) 黒石中
2 11.57 *TK 田中 悠聖 (2) 附属山口中
3 11.62 三戸慶一郎 (2) 厚南中
4 11.73 長門 諒 (2) 麻里布中
5 11.80 吉屋 正義 (2) 菱海中
6 11.90 市原 悠翔 (2) 萩東中
7 11.94 原本 青空 (2) 富田中
8 12.01 三谷 一翔 (2) 下関菊川中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.27 吉中 祐太 (2) 向洋中
2 4:22.07 青森 駿 (2) 川中中
3 4:24.32 宮内 渉里 (2) 高川中
4 4:40.45 古閑 響 (2) 柳井中
5 4:41.71 木本 匠 (2) 小郡中
6 4:42.90 原田健士朗 (2) 富田中
7 4:43.91 清水 蒼空 (2) 浅江中
8 4:47.14 宮村 友盛 (2) 右田中
9 4:50.32 永瀨 太智 (2) 長成中
10 4:50.69 弘中 大陸 (2) 川下中
11 5:04.03 檜垣 佳也 (2) 上宇部中
12 5:05.67 小笠原陸斗 (2) 玄洋中
13 5:07.50 江本 大樹 (2) 藤山中
14 5:11.30 山田唯衣斗 (2) 平生中
15 5:11.90 大東 天太 (2) 下関菊川中
16 5:13.21 岡崎 圭悟 (2) 麻里布中
17 5:30.88 平金 義樹 (2) 安下庄中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.09 山本 真央 (2) 周陽中
2 4:24.31 平岡 知大 (2) 常盤中
3 4:39.02 玉利 和己 (2) 彦島中
4 4:41.90 米田 翔 (2) 小野田中
5 4:42.69 清水 優輔 (2) 末武中
6 4:49.76 植田 亮平 (2) 高千帆中
7 4:53.31 今村 颯太 (2) 大和中
8 4:54.43 土肥 慧人 (2) 平生中
9 4:55.14 大谷 正樹 (2) 富田中
10 4:57.39 田中 悠太 (2) 田布施中
11 5:01.79 正村 尚瑚 (2) 竜王中
12 5:04.65 木村 匠吾 (2) 福川中
13 5:08.88 菅野 敬人 (2) 桜田中
14 5:23.97 西村 遥葵 (2) 国府中
15 5:41.66 増田 喜伽 (2) 阿武中
DNS 小山 竜輝 (2) 佐波中
DNS 荻原 駿斗 (2) 勝山中
DNS 福永伸之介 (2) 萩西中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.97 永井 十太 (2) 玄洋中
2 4:31.75 井下 侃 (2) 西岐波中
3 4:34.21 通 正樹 (2) 桜田中
4 4:36.35 越智 陽人 (2) 高千帆中
5 4:37.91 野村 凌也 (2) 下関菊川中
6 4:40.37 山村 堅人 (2) 東部中
7 4:46.68 入江 海音 (2) 周陽中
8 4:47.21 藤原 秀成 (2) 岐陽中
9 4:48.03 岡村 逸基 (2) 萩東中
10 4:48.91 明山 拓斗 (2) 川下中
11 4:52.36 國澤 透留 (2) 華陽中
12 4:52.53 畑谷 幸哉 (2) 藤山中
13 5:00.88 水落 陸翔 (2) 小野田中
14 5:02.73 田中 一帆 (2) 福川中
15 5:09.48 木原 琉斗 (2) 黒石中
16 5:22.56 星出 和哉 (2) 柳井中
17 5:31.29 森本伸之輔 (2) 大内中
DNS 古田 欧介 (2) 高川中

男子2年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.68 玉井 正紘 (2) 浅江中
2 4:23.31 村岡 滉太 (2) 小郡中
3 4:26.55 山本 海太 (2) 岐陽中
4 4:34.08 岡村 学虎 (2) 萩東中
5 4:34.38 山本 修也 (2) 常盤中
6 4:41.06 熊野 耀也 (2) 田布施中
7 4:41.38 中原 早統 (2) 下関中等中
8 4:44.64 末岡 颯人 (2) 東岐波中
9 4:46.59 歌島 大晴 (2) 鴻南中
10 4:46.93 秋本雄一朗 (2) 国府中
11 4:57.81 中村 一稀 (2) 福栄中
12 5:10.39 山本 拓真 (2) 右田中
13 5:16.24 小山 蒼空 (2) 附属光中
14 5:19.72 髙井風太郎 (2) 阿武中
15 5:24.12 阿川 貴司 (2) 日新中
DNS 小笹 優 (2) 勝山中
DNS 阿部 直哉 (2) 華陽中
DNS 松本 颯斗 (2) 竜王中

男子2年 110mH タイムレース

男子2年 110mH タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.02 檜垣 律輝 (2) 桑山中
2 18.05 田村 雄大 (2) 川中中
3 18.18 波多野晋作 (2) 小郡中
4 19.38 福島 大輝 (2) 玄洋中
5 19.77 伊達 慎悟 (2) 福川中
6 20.10 新谷 健介 (2) 藤山中
7 20.64 楠 宗征 (2) 浅江中
8 20.86 玉野 克 (2) 桜田中

男子2年 110mH タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 小蓑 優希 (2) 末武中
2 16.18 伊藤 陽太 (2) 川西中
3 17.70 河村 恵杜 (2) 萩東中
4 18.25 高橋 新武 (2) 島田中
5 18.37 大庭 尚輝 (2) 華陽中
6 19.14 岡村 泰輝 (2) 桜田中
7 19.91 福井 創太 (2) 川中中
8 19.98 末廣海輝斗 (2) 高千帆中
9 20.38 原田 尋都 (2) 福川中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 中村 元介 (2) 周陽中
2 1m61 中村 駿介 (2) 桜田中
3 1m58 廣 航希 (2) 高川中
4 1m55 田村 慧悟 (2) 桜田中
5 1m50 江藤 貴郁 (2) 東岐波中
6 1m50 田中 泰斗 (2) 長成中
7 1m45 大田 稜也 (2) 末武中
8 1m40 桝本 高 (2) 川中中
9 1m35 福本 一護 (2) 室積中
9 1m35 黒木 澪 (1) 末武中
NM 西村 浩貴 (2) 三見中
NM 中村 奎太 (1) 田布施中
NM 平岡 凜己 (1) 上宇部中
NM 八道 晴斗 (1) 萩東中
NM 岡 和幸 (2) 川中中
NM 岩井 有真 (1) 岐陽中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 山中 涼聖 (2) 東和中
2 2m90 中尾 光騎 (2) 光井中
3 2m80 松井 楓雅 (2) 光井中
4 2m50 原田 育典 (2) 熊毛中
5 2m40 岩本 和樹 (2) 島田中
6 2m00 髙橋 稜 (1) 東和中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m83 (+1.4) 菅野 翔太 (2) 川中中
2 5m76 (+1.1) 中桐 颯斗 (2) 下関菊川中
3 5m74 (+0.2) 髙木 健志 (2) 徳地中
4 5m56 (-1.1) 山口 碧紘 (2) 東部中
5 5m51 (+0.7) 嶋津 心平 (2) 東和中
6 5m47 (+0.9) 笠井 翔貴 (2) 黒石中
7 5m36 (-0.5) 山村 和輝 (1) 川西中
8 5m11 (+0.1) 鶴岡 琉馬 (2) 勝山中
9 5m11 (-0.5) 木山 直郁 (2) 長成中
10 5m06 (-0.1) 重永 等 (1) 野田中
11 4m94 (-0.4) 美濃 諒歩 (1) 桑山中
12 4m94 (+1.5) 岡本 脩汰 (1) 山の田中
13 4m86 (+0.2) 佐藤 優樹 (1) 浅江中
14 4m83 (+0.4) 木村 将太 (2) 岐陽中
15 4m79 (+0.2) 安達 稜真 (2) 華陽中
16 4m78 (-0.2) 小山 佳祐 (2) 周陽中
17 4m75 (+0.8) 山内 勇輝 (1) 上宇部中
18 4m74 (+0.5) 本藏 勝将 (1) 田布施中
19 4m60 (-1.2) 林 颯月 (1) 晃英館中
20 4m52 (+1.6) 菊本 翔太 (1) 萩東中
21 4m49 (+0.7) 石坂 駿 (2) 附属光中
22 4m44 (+0.0) 福田 大雅 (1) 末武中
23 4m39 (+0.2) 尾上 隆誠 (1) 末武中
24 4m27 (+0.2) 柳 遥輝 (1) 竜王中
25 4m22 (-0.8) 田中 千寛 (2) 熊毛中
26 4m21 (+0.0) 三海 裕大 (2) むつみ中
27 4m21 (+0.2) 立元 蓮晟 (2) 小郡中
28 4m20 (+0.1) 五十嵐杜歩 (2) 藤山中
29 4m13 (-0.4) 松本 響輝 (2) 大島中
30 4m12 (+0.6) 田上 碧人 (2) 桜田中
31 4m09 (+0.3) 仲子 裕真 (2) 富田中
32 3m94 (+0.4) 木本 貫太 (2) 熊毛中
33 3m91 (-0.6) 沖田 耀 (1) 川中中
34 3m89 (+1.1) 町田 陽登 (1) 高川中
35 3m77 (+0.5) 安村 康気 (2) 大島中
36 3m77 (+0.2) 松井 斗磨 (2) 桜田中
37 3m73 (-0.3) 渡邊 高弥 (2) 華陽中
38 3m61 (+1.1) 三海 誠希 (1) むつみ中
39 3m48 (-1.7) 吉光 悠翔 (2) 萩東中
40 3m46 (-0.4) 大田 時輝 (1) 周陽中
41 3m27 (+0.3) 田原 櫻也 (1) 岐陽中
42 3m20 (+0.1) 戸倉 海斗 (1) 浅江中
43 2m55 (+1.0) 藤本 風音 (1) 藤山中
NM 青谷 泰一 (2) 鴻南中
DNS 福田 昂生 (1) 田布施中
DNS 木村 航太 (2) 勝山中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m73 前田 新 (2) 彦島中
2 9m67 盛光 冬希 (2) 末武中
3 8m64 武下 駿介 (2) 高千帆中
4 8m09 スミス 仁 (1) 富田中
5 7m90 宮川 祥 (1) 福栄中
6 7m72 山中 蒼大 (2) 富田中
7 7m64 米山 智幸 (2) 川下中
8 7m32 山根 碧莞 (1) 浅江中
9 7m20 申神 太朗 (2) 大内中
10 7m11 上岡 千真 (1) 華陽中
11 7m07 上野 巧真 (2) 熊毛中
12 6m61 嶋田 旺万 (1) 下関菊川中
13 6m52 中村颯一郎 (2) 鴻南中
14 6m52 水田 優作 (1) 田布施中
15 6m31 西嶋 海斗 (2) 常盤中
16 6m19 石原 和輝 (1) 垢田中
17 6m18 中村 純士 (2) 勝山中
18 6m08 菊川 拓馬 (1) 垢田中
19 4m94 河口 來夢 (1) 浅江中
DNS 松永 康佑 (1) 右田中

 

スポンサーリンク

2017 山口県中学新人 【女子】結果・速報

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 岡村 利音 (2) 小郡中
2 28.50 寺尾 真依 (1) 田布施中
3 30.92 田村陽香里 (2) 旭中
4 31.96 西濵 瑠里 (2) 東岐波中
5 32.30 福増 あゆ (1) 藤山中
6 32.66 岡林 桃花 (1) 光井中
7 33.76 安岡 彩音 (2) 大嶺中
DNS 白井 友結 (1) 萩西中

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 原田 千鈴 (2) 岐陽中
2 29.64 田中 美雪 (2) 川中中
3 30.12 磯村 光舞 (1) 右田中
4 31.14 深見早也香 (1) 黒石中
5 31.20 古重 愛来 (1) 上宇部中
6 31.85 野村 瑞季 (2) 太華中
7 32.56 村本 梨音 (1) 岩国中
8 32.77 中山 遥花 (1) 藤山中
9 32.88 住田 倫花 (1) 竜王中

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.01 山縣 真愛 (2) 室積中
2 29.44 三原 紀子 (2) 川中中
3 31.01 岡田 心咲 (2) 勝山中
4 31.29 國澤 真花 (2) 深川中
5 31.54 河田 己華 (1) 厚南中
6 34.02 渡邉 美星 (1) 竜王中
DNS 内山 佳音 (1) 向洋中
DNS 佐々木樹莉奈 (1) 佐波中

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 清水 楓 (2) 岐陽中
2 30.07 長村 美玖 (1) 桑山中
3 31.40 金岡 珠唯 (1) 平生中
4 32.26 碓井葉留香 (1) 麻里布中
5 32.75 西浦 苺花 (1) 柳井中
6 32.89 久國 桃香 (1) 川下中
7 33.18 山本 未来 (2) 高千帆中
DNS 三島 夕芽 (2) 島田中

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 入屋 瑠菜 (2) 大内中
2 28.56 原田 香心 (2) 富田中
3 29.07 吉田 香 (1) 周陽中
4 30.70 野口 結衣 (2) 大嶺中
5 31.83 金子 紗弥 (1) 長府中
6 31.90 白上 桃子 (1) 萩西中
7 32.32 佐藤 凜 (2) 川下中
8 33.01 西本 和叶 (1) 大島中
9 36.35 宇留島悠奈 (1) 末武中

女子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.17 友弘 亜樹 (2) 田布施中
2 29.71 原 風花 (2) 徳地中
3 30.54 山本 紗葵 (2) 周陽中
4 31.73 河本 鈴 (2) 富田中
5 32.54 村上 里緒 (2) 桑山中
6 32.91 吉冨 萌 (1) 小野田中
7 33.78 髙 かすみ (1) 光井中
8 36.07 西本 美羽 (1) 鴻南中

女子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 船戸 梨瑚 (2) 室積中
2 29.53 田中 愛梨 (2) 下関菊川中
3 30.36 溝江 杏 (2) 勝山中
4 30.82 丸林 利緒 (2) 佐波中
5 31.41 大原 美月 (2) 高千帆中
6 31.51 長野 栞莉 (2) 末武中
7 31.77 堀 沙樹 (1) 小郡中
8 32.76 地主 麗乃 (1) 常盤中

女子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 藤井 優樹 (2) 長府中
2 29.26 白石 美海 (2) 萩東中
3 30.41 尾中 日鞠 (1) 右田中
4 31.16 廣田 紅音 (2) 岩国中
5 31.98 松本 季璃 (1) 黒石中
6 32.01 伊関 あや (1) 深川中
7 34.24 守田 和華 (1) 島田中
8 35.01 濱川 心聖 (1) 鴻南中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 入屋 瑠菜 (2) 大内中
2 27.16 原田 千鈴 (2) 岐陽中
3 27.60 藤井 優樹 (2) 長府中
4 27.99 友弘 亜樹 (2) 田布施中
5 28.15 岡村 利音 (2) 小郡中
6 28.21 原田 香心 (2) 富田中
7 28.47 清水 楓 (2) 岐陽中
8 28.75 寺尾 真依 (1) 田布施中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.86 古川帆乃花 (1) 垢田中
2 1:04.22 林 真衣 (2) 桑山中
3 1:08.17 萬徳 桃可 (2) 佐波中
4 1:13.06 松浦 未梨 (2) 福川中
5 1:13.62 有吉さくら (1) 鴻南中
6 1:15.30 大石 りほ (1) 山の田中
7 1:16.83 髙松奈都美 (1) 太華中
DNS 長尾 直々 (1) 川下中

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.93 野村 彩 (2) 西岐波中
2 1:08.62 佐藤 優花 (1) 大道中
3 1:08.87 立元 茉那 (1) 小郡中
4 1:09.17 藤川 彩 (2) 鴻南中
5 1:10.76 弘中美咲希 (2) 室積中
6 1:21.12 岡田 唯 (2) 勝山中
7 1:22.93 西山 遥 (2) 小野田中
DNS 西村 知樹 (1) 東和中

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.89 網本 京佳 (2) 向洋中
2 1:11.11 弓長 すず (2) 山の田中
3 1:11.26 田坂 陽 (1) 上宇部中
4 1:11.35 清中 真衣 (2) 平生中
5 1:13.37 藤原 果々 (2) 岐陽中
6 1:13.96 若山 琉衣 (2) 熊毛中
7 1:19.13 米山 美奈 (1) 川下中
DNS 佐々木紫花 (2) 大嶺中

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.52 寺尾 真奈 (1) 田布施中
2 1:09.16 中村 真奈 (2) 大内中
3 1:15.06 日下 華 (1) 周陽中
4 1:16.03 三上ひかる (2) 常盤中
5 1:18.27 池上 青音 (2) 高千帆中
6 1:19.03 仲子 真未 (2) 室積中
DNS 岩本 明奈 (1) 華陽中
DNS 坂越 百音 (2) 勝山中

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.78 下田 佳奈 (2) 日新中
2 1:10.90 吉岡 奈桜 (1) 西岐波中
3 1:11.96 松尾 優菜 (2) 深川中
4 1:13.86 梅田 蒼 (1) 周陽中
5 1:15.80 蕗井 羅夢 (2) 岩国中
6 1:16.95 小川 詩織 (2) 藤山中
7 1:18.91 渡瀬 春風 (1) 末武中
DNS 宮城 心 (1) 川中中

女子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.52 河口 春伽 (2) 高千帆中
2 1:07.91 橋本 清花 (1) 田布施中
3 1:09.89 木輪かほの (1) 富田中
4 1:10.48 井手玲緒奈 (1) 桑山中
5 1:10.88 沖部 綾香 (2) 厚南中
6 1:16.84 副島 遥菜 (2) 末武中
DNS 伊藤 寛恵 (2) 川中中
DNS 松浦 歩伽 (2) 国府中
DNS 山内 二美 (2) 東岐波中

女子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.29 石丸 郁良 (2) 太華中
2 1:07.85 西田 桜 (2) 岐陽中
3 1:13.15 白木 亜子 (1) 岩国中
4 1:16.19 池田 愛菜 (2) 常盤中
5 1:20.36 中村 真輝 (1) 東岐波中
6 1:21.03 吉武 夏希 (1) 佐波中
DNS 中川 莉子 (2) 萩東中
DNS 西村 萌花 (1) 黒石中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.39 町田 萌 (2) 東部中
2 4:55.40 森山 瑚都 (2) 岐陽中
3 4:55.63 古川 千尋 (2) 萩東中
4 4:55.72 中野 萌香 (2) 鴻南中
5 5:01.33 中村 結依 (2) 国府中
6 5:28.97 松本 悠希 (1) 平生中
7 5:30.81 新森 碧 (2) 田布施中
8 5:38.97 藤永 蒼衣 (2) 日新中
9 5:40.74 吉長由梨花 (2) 富田中
10 5:44.02 岡邉 百花 (2) 佐波中
11 5:44.84 三角紗季子 (2) 西岐波中
12 5:49.61 西村あさひ (1) 小野田中
13 5:55.19 尾上 友菜 (1) 末武中
14 5:55.83 野村優貴美 (1) 福栄中
15 6:10.24 山下 七海 (2) 柳井中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.33 生本 鈴菜 (2) 平生中
2 4:53.30 大久保 南 (1) 浅江中
3 5:14.28 大森 心花 (1) 平川中
4 5:25.59 田中菜々子 (1) 右田中
5 5:25.78 中原 好華 (2) 周陽中
6 5:26.41 川﨑 愛莉 (2) 厚南中
7 5:30.87 大浦芙羽香 (2) 日新中
8 5:32.16 野村 芽依 (2) 竜王中
9 5:34.74 栁 沙織 (1) 川下中
10 5:45.95 田中 遥音 (1) 高千帆中
11 5:54.23 金田 葵 (1) 熊毛中
12 6:01.07 寺岡真和花 (2) 柳井中
13 6:18.25 岡本 夏果 (1) 三見中
DNS 平井 音綺 (1) 島田中
DNS 廣兼 桃香 (1) 小野田中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.57 深津 柚月 (1) 藤山中
2 5:04.61 土井 唯楓 (1) 光井中
3 5:12.29 柴川 瑞希 (1) 右田中
4 5:14.44 内藤 咲彩 (1) 勝山中
5 5:24.04 末岡 寿梨 (2) 田布施中
6 5:25.77 安藤 凪沙 (2) 太華中
7 5:31.90 國武 由奈 (1) 高千帆中
8 5:33.23 吉木 愛珠 (1) 富田中
9 5:34.97 岩﨑 莉子 (2) 福川中
10 5:38.51 山本 すず (2) 桑山中
11 5:46.63 原 夕葵 (1) 小郡中
12 5:49.21 山崎 瑠華 (1) 黒石中
13 6:08.20 御神村春花 (1) 川下中
DNS 後藤 鞠奈 (1) 鴻南中

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.25 石田 真子 (2) 岐陽中
2 5:04.53 関谷 萌伽 (2) 国府中
3 5:15.78 松根 史歩 (2) 浅江中
4 5:18.11 上野 鈴歩 (2) 萩東中
5 5:21.82 山口 寿乃 (2) 島田中
6 5:29.98 吉田 果奈 (2) 室積中
7 5:31.39 生田 千穂 (2) 藤山中
8 5:36.97 村上愛海香 (2) 黒石中
9 5:38.27 梅本 彩未 (1) 小郡中
10 5:42.42 藤井 香奈 (2) 大嶺中
11 6:07.03 廣津はるか (1) 東和中
12 6:13.65 小橋 茉央 (2) 萩西中
DNS 豊嶋愛咲姫 (1) 玄洋中
DNS 辻 唯花 (2) 常盤中

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 井上 茉優 (2) 白石中
2 16.97 戸崎 心優 (1) 萩西中
3 18.51 谷田 鈴奈 (2) 浅江中
4 18.72 松田 蒼依 (2) 末武中
5 18.87 渡辺 美侑 (1) 小郡中
6 19.51 藤井 春菜 (2) 周陽中
7 21.10 花谷 杏佳 (1) 田布施中
8 22.70 山下莉聖奈 (1) 川下中
DQ *T6 田中 彩樹 (2) 鴻南中

女子 100mH タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 嶋田 明夏 (2) 竜王中
2 17.60 林 みのり (2) 岐陽中
3 17.61 三吉 幸生 (1) 萩東中
4 18.84 古藤 萌愛 (2) 長府中
5 19.01 山本 芽衣 (1) 富田中
6 19.11 藤田 実毬 (1) 川中中
7 19.12 山縣 珠妃 (1) 萩西中
8 20.61 弘重 香恋 (2) 岩国中
9 22.12 森永莉乃杏 (1) 藤山中

女子 100mH タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 相本 紫苑 (2) 田布施中
2 18.32 岡田 瑞稀 (1) 華陽中
3 18.75 梶川 結衣 (2) 勝山中
4 19.01 阿部 花連 (1) 小郡中
5 19.87 菊川 莉菜 (2) 常盤中
6 20.06 大空 杏里 (2) 厚南中
DQ *T8 尾ノ上ひかる (2) 下関中等中
DNS 林 瞳美 (1) 大島中

女子 100mH タイムレース4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 崎本 楓華 (2) 島田中
2 17.46 宮家 天寧 (1) 平川中
3 18.00 上村茉莉愛 (2) 山の田中
4 19.35 高光 有玖 (2) 萩東中
5 19.50 斉藤瀬里菜 (1) 小野田中
6 20.14 安達 未咲 (2) 川中中
7 20.22 尾髙 柚月 (2) 東和中
8 23.16 桝田 梨奈 (1) 川下中

女子 100mH タイムレース5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.05 工藤 琉楓 (2) 勝山中
2 18.51 山本 菜桜 (2) 末武中
3 19.17 加藤 音和 (1) 浅江中
4 20.01 国元 萌恵 (2) 小野田中
5 20.58 藤岡 優里 (1) 桑山中
6 20.66 實近 海咲 (2) 周陽中
7 21.56 山下 紗矢 (1) 山の田中
DNS 阿部小唯姫 (2) 高千帆中

女子 100mH タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 野村 佳音 (2) 高千帆中
2 17.93 畠中 那緒 (2) 岐陽中
3 18.66 岡谷 理沙 (2) 藤山中
4 19.46 中村 花梨 (2) 鴻南中
5 19.82 守田 萌菜 (2) 熊毛中
6 19.99 赤松 楓 (1) 桑山中
7 20.00 市山 鈴乃 (1) 光井中
8 20.72 松尾 麗花 (2) 富田中

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 古川帆乃花 (1)
大原明日風 (1)
川野 春奈 (1)
濵田 美幸 (1)
垢田中
2 52.80 浦島 有生 (1)
松田 幸果 (1)
工藤 琉楠 (2)
本田千咲里 (2)
勝山中
3 55.91 中村 花梨 (2)
岡本 薫奈 (1)
礒部 里沙 (2)
高道 友愛 (1)
鴻南中
4 56.09 砂子 あい (2)
徳田 芽依 (2)
井村 祐珠 (2)
中原 寿梨 (2)
山の田中
5 57.06 船戸 梨瑚 (2)
山縣 真愛 (2)
前田 悠花 (2)
弘中美咲希 (2)
室積中
6 57.52 秋山 里桜 (1)
田坂 陽 (1)
梶山 美菜 (1)
三宅 彩加 (1)
上宇部中
7 58.95 河村 三奈 (2)
岡谷 理沙 (2)
藤永 桃寧 (2)
荒川 蘭 (2)
藤山中
8 59.18 松本 咲彩 (2)
村本 唯 (2)
新川美紗稀 (2)
荒井 嘉真 (2)
平田中
9 1:00.87 市山 鈴乃 (1)
金本 七虹 (1)
内田明日香 (1)
西本 莉子 (1)
光井中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 清水 楓 (2)
青木 優奈 (2)
源内 咲 (2)
原田 千鈴 (2)
岐陽中
2 53.56 古永 佑生 (1)
藤井 優樹 (2)
室園 咲花 (1)
古藤 萌愛 (2)
長府中
3 54.18 吉田 香 (1)
両国菜々香 (1)
菊野 愛佳 (2)
谷川 綾音 (1)
周陽中
4 54.67 山下 栞歩 (1)
沖部 綾香 (2)
三山璃々菜 (2)
木田聖梨那 (2)
厚南中
5 55.69 河野 莉子 (2)
林 真衣 (2)
冨田 美咲 (2)
篠崎 心花 (2)
桑山中
6 56.44 糸山 和花 (2)
藏重 みう (1)
岩畑 愛美 (2)
井本 早紀 (2)
附属光中
7 57.87 津森麻友香 (1)
廣田 紅音 (2)
弘重 香恋 (2)
米田有里彩 (2)
岩国中
8 58.60 山崎 瑠華 (1)
内田 伶音 (1)
深見早也香 (1)
正司 遥愛 (1)
黒石中
9 59.19 西濵 瑠里 (2)
槙本 彩那 (2)
安田 桃香 (2)
山本 茜 (2)
東岐波中

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 河村 真希 (2)
湯本 乃映 (2)
堤 花菜 (1)
入屋 瑠菜 (2)
大内中
2 54.95 土橋 音々 (2)
萩本 莉帆 (2)
谷田 鈴奈 (2)
福島 桜 (2)
浅江中
3 56.45 長澄 凜 (2)
村岡 歩実 (2)
國澤 真花 (2)
釼物 留凪 (1)
深川中
4 56.78 藤永 蒼衣 (2)
下田 佳奈 (2)
大浦芙羽香 (2)
城山 紗葉 (2)
日新中
5 56.82 丸林 利緒 (2)
小田 柊花 (2)
萬徳 桃可 (2)
河口 晴香 (2)
佐波中
6 58.66 クック天音楽レネイ (2)
牟田口あずみ (1)
横山 結羽 (1)
今田 結菜 (2)
川下中
7 1:00.66 山田 彩矢 (1)
古谷 眞涼 (1)
甲方 華菜 (1)
碓井葉留香 (1)
麻里布中
DQ *R2 正下 未翔 (2)
堀田 琴花 (2)
浜田菜々美 (2)
来栖 彩菜 (2)
富田中
DQ *R3 長野 杏華 (2)
藤田 紗菖 (2)
長津 青空 (2)
網本 京佳 (2)
向洋中

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 相本 紫苑 (2)
水田ほのか (2)
友弘 亜樹 (2)
寺尾 真奈 (1)
田布施中
2 54.06 白石 美海 (2)
上村 舞衣 (2)
田中 桃花 (2)
高光 有玖 (2)
萩東中
3 55.09 塚田 亜美 (2)
岡村 利音 (2)
谷村 優佳 (1)
塚田 陽菜 (1)
小郡中
4 55.45 椋木 冴 (2)
嶋田 明夏 (2)
野村 芽依 (2)
和田 捺妃 (2)
竜王中
5 56.25 守田 和華 (1)
神徳 咲来 (1)
崎本 楓華 (2)
林 美沙 (2)
島田中
6 56.40 吉岡 菜月 (1)
吉岡 葉月 (1)
重藤 友香 (2)
進 愛果 (2)
大嶺中
7 57.92 野村 佳音 (2)
碧村ゆいり (2)
大原 美月 (2)
河口 春伽 (2)
高千帆中
8 58.34 菊川 莉菜 (2)
濵月 里愛 (1)
五嶋 愛音 (1)
日高 玲奈 (1)
常盤中
9 59.65 藤野 友香 (1)
岩田かれん (1)
大井 陽果 (1)
藤村 悠圭 (2)
玄洋中

女子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 西村 羽未 (1)
田村璃々花 (2)
戸崎 心優 (1)
小橋 璃子 (2)
萩西中
2 53.38 重政 朱里 (2)
中村 真琴 (1)
坂本 芹奈 (2)
飛鷹 愛 (1)
末武中
3 53.44 三原 紀子 (2)
市原 怜華 (2)
田中 美雪 (2)
松野 沙香 (2)
川中中
4 56.46 堀 来夢 (2)
池田 來瞳 (1)
岡本 白 (1)
藏重 碧 (1)
野田中
5 56.68 国元 萌恵 (2)
古屋 璃子 (2)
上野 桃子 (2)
山口 理子 (2)
小野田中
6 56.77 鮎川 朱菜 (1)
山根 優羽 (2)
東谷 心優 (2)
齋藤 彩 (2)
右田中
7 57.76 古林 星里 (1)
平山 遥子 (1)
平岡あゆみ (2)
田中 愛梨 (2)
下関菊川中
8 57.78 平山久怜愛 (2)
吉田 千夏 (2)
村岡 光 (2)
柏谷 羽奏 (2)
長成中
9 59.69 尾髙 柚月 (2)
村上 晴歌 (1)
行田 凜 (1)
岡本 彩奈 (2)
東和中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 室園 咲花 (1) 長府中
2 14.05 鮎川 朱菜 (1) 右田中
3 14.80 河村 雅 (1) 山の田中
4 15.16 吉村 唯 (1) 竜王中
5 15.26 山根空未夏 (1) 萩西中
6 15.63 古林 星里 (1) 下関菊川中
7 15.66 舩越 美羽 (1) 太華中
DNS 冨田 朔羽 (1) 佐波中

女子1年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 藤井 真鈴 (1) 附属山口中
2 14.27 古永 佑生 (1) 長府中
3 14.38 三島陽菜子 (1) 桑山中
4 14.87 岡本 薫奈 (1) 鴻南中
5 15.11 横山 結羽 (1) 川下中
6 15.20 篠田 朱里 (1) 厚南中
7 15.83 川久保杏菜 (1) 藤山中
8 15.94 水津穂乃花 (1) 徳地中
9 17.86 引地 彩乃 (1) 太華中

女子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 池田 來瞳 (1) 野田中
2 14.53 西村 羽未 (1) 萩西中
3 14.87 光岡 玲菜 (1) 日新中
4 14.88 西見 千春 (1) 平生中
5 15.28 藤野 友香 (1) 玄洋中
6 15.43 津森麻友香 (1) 岩国中
DNS 国広 真奈 (1) 島田中
DNS 曽根 愛美 (1) 高千帆中

女子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 藏重 みう (1) 附属光中
2 14.63 平山 遥子 (1) 下関菊川中
3 14.66 森 陽菜 (1) 川中中
4 14.69 山田 彩矢 (1) 麻里布中
5 15.06 天雨 結花 (1) 勝山中
6 15.33 吉賀 萌 (1) 富田中
7 15.92 木村 舞香 (1) 平田中
8 17.56 下川 優奈 (1) 桜田中
DNS 小佐村歩実 (1) 向洋中

女子1年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 高道 友愛 (1) 鴻南中
2 14.46 正司 遥愛 (1) 黒石中
3 14.60 村上 晴歌 (1) 東和中
4 14.73 藤尾 柊向 (1) 岐陽中
5 14.82 奥永 明花 (1) 平生中
6 15.18 五嶋 愛音 (1) 常盤中
7 15.61 松尾 芽依 (1) 山の田中
8 15.70 古谷 眞涼 (1) 麻里布中
DNS 秋枝 未来 (1) 彦島中

女子1年 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 両国菜々香 (1) 周陽中
2 14.19 三浦 小幸 (1) 浅江中
3 14.55 内田 伶音 (1) 黒石中
4 14.81 藤井 陽菜 (1) 竜王中
5 15.01 三宅 彩加 (1) 上宇部中
6 15.26 *TK 清水 萌夏 (1) 佐波中
7 15.26 *TK 水津はるか (1) 右田中
8 16.09 豊島 蒼生 (1) 小郡中

女子1年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 岩田かれん (1) 玄洋中
2 14.20 秋元 舞花 (1) 桑山中
3 14.22 谷川 綾音 (1) 周陽中
4 14.82 秋山 里桜 (1) 上宇部中
5 14.91 曽根 紀香 (1) 大嶺中
6 15.47 岡本 優 (1) 小野田中
7 15.65 江藤栞乃香 (1) 大内中
8 15.86 髙橋 夏樹 (1) 大井中
9 17.10 辻野 花音 (1) 向洋中

女子1年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 塚田 陽菜 (1) 小郡中
2 14.25 竹本 遥香 (1) 田布施中
3 15.08 守田 咲菜 (1) 熊毛中
4 15.34 岡藤 真衣 (1) 華陽中
5 15.42 濵月 里愛 (1) 常盤中
6 15.52 牟田口あずみ (1) 川下中
7 15.68 藏重 碧 (1) 野田中
8 15.78 三浦 碧依 (1) 柳井中

女子1年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 飛鷹 愛 (1) 末武中
2 14.32 神徳 咲来 (1) 島田中
3 14.44 前村 真央 (1) 東部中
4 14.60 柳澤 風奏 (1) 富田中
5 15.00 田村 芽依 (1) 日新中
6 15.15 堀江 紗弥 (1) 藤山中
7 15.59 久保 美月 (1) 小野田中
8 16.69 藤山 桃嘉 (1) 福栄中
9 18.22 内田くるみ (1) 桜田中

女子1年 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 大原明日風 (1) 垢田中
2 14.09 堤 花菜 (1) 大内中
3 14.68 松村 咲来 (1) 末武中
4 15.01 金本 七虹 (1) 光井中
5 15.05 倉重 希海 (1) 田布施中
6 15.40 岡田 明歩 (1) 岩国中
7 16.05 笹尾日菜乃 (1) 高千帆中
8 17.32 吉村ひより (1) 大嶺中
DNS 山本 菜々 (1) 東岐波中

女子1年 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 田原 奈波 (1) 岐陽中
2 13.78 松田 幸果 (1) 勝山中
3 14.14 今岡 鈴寧 (1) 西岐波中
4 14.56 山下 栞歩 (1) 厚南中
5 14.99 酒井 七瀬 (1) 垢田中
6 15.09 柴田 珠蘭 (1) 川中中
7 15.65 今松 香葉 (1) 浅江中
8 16.25 内田明日香 (1) 光井中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 藏重 みう (1) 附属光中
2 12.97 大原明日風 (1) 垢田中
3 13.01 高道 友愛 (1) 鴻南中
4 13.23 飛鷹 愛 (1) 末武中
5 13.42 藤井 真鈴 (1) 附属山口中
6 13.48 田原 奈波 (1) 岐陽中
7 13.52 松田 幸果 (1) 勝山中
8 13.65 池田 來瞳 (1) 野田中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.85 楢林せいか (1) 萩東中
2 2:37.69 田村 美咲 (1) 安下庄中
3 2:38.11 山本有貴葉 (1) 萩西中
4 2:45.51 松原 彩華 (1) 佐波中
5 2:47.35 水野 桃杏 (1) 大嶺中
6 2:48.92 沖 紅音 (1) 岩国中
7 2:49.54 直井麻佑子 (1) 平生中
8 2:56.89 古川 咲 (1) 黒石中
9 2:58.21 窪野 星夢 (1) 島田中
10 3:00.49 伊藤 来未 (1) 日新中
11 3:01.93 大田莉緒奈 (1) 福栄中
DNS 櫻 樹愛里 (1) 西岐波中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.91 加賀 萌瑞 (1) 彦島中
2 2:40.11 田村 優稀 (1) 垢田中
3 2:41.08 神田 凛 (1) 熊毛中
4 2:41.34 伊藤 羽純 (1) 萩東中
5 2:42.74 佐々木ひなた (1) 大嶺中
6 2:49.71 中尾 真悠 (1) 下関中等中
7 2:51.51 岡部 紗希 (1) 常盤中
8 2:51.92 福富 樹里 (1) 黒石中
9 2:54.71 中谷 歩美 (1) 田布施中
10 2:57.18 大井 陽果 (1) 玄洋中
11 3:05.31 和田 彩花 (1) 高川中
12 3:34.45 甲方 華菜 (1) 麻里布中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.28 栢 陽菜乃 (1) 勝山中
2 2:33.73 杉岡 優希 (1) 富田中
3 2:39.73 増本 珊瑚 (1) 大和中
4 2:42.10 酒井 美桜 (1) 平生中
5 2:44.59 稲田 愛 (1) 小郡中
6 2:47.97 佐藤 美空 (1) 右田中
7 2:48.64 行田 凜 (1) 東和中
8 2:53.95 田邉 弥久 (1) 大殿中
9 2:55.36 山本 里彩 (1) 厚南中
10 2:56.07 山村優花里 (1) 川下中
DNS 栁田 莉奈 (1) 平田中
DNS 粉川 千尋 (1) 浅江中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.72 水田 有香 (1) 鴻南中
2 2:30.03 土屋実耶弥 (1) 小郡中
3 2:32.86 柳 千晴 (1) 桑山中
4 2:39.12 井上 愛果 (1) 柳井中
5 2:45.12 松田 歩莉 (1) 福川中
6 2:48.58 金光 萌沙 (1) 熊毛中
7 2:49.76 木村 未咲 (1) 上宇部中
8 2:52.20 中村 彩美 (1) 末武中
9 2:58.03 末廣 真帆 (1) 厚南中
10 2:58.59 田坂 水希 (1) 田布施中
11 2:58.74 柵山友梨奈 (1) 周陽中
12 2:59.26 藤原 里咲 (1) 藤山中

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.02 橋本萠々花 (1) 桑山中
2 2:26.60 中原 涼那 (1) 高千帆中
3 2:41.93 釼物 留凪 (1) 深川中
4 2:42.12 後藤真菜美 (1) 鴻南中
5 2:43.24 日高 玲奈 (1) 常盤中
6 2:43.55 荒美 月海 (1) 太華中
7 2:48.73 岡本 萌 (1) 東岐波中
8 2:52.72 加納菜々美 (1) 藤山中
9 2:56.88 田中 胡桃 (1) 下関菊川中
10 2:57.90 村田咲弥香 (1) 佐波中
11 3:06.77 小林 希愛 (1) 島田中

女子1年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.05 佐古萌乃香 (1) 富田中
2 2:33.49 渡部 真子 (1) 高千帆中
3 2:36.99 吉冨 彩羅 (1) 西岐波中
4 2:38.53 森本 美咲 (1) 東部中
5 2:39.87 山本菜津美 (1) 周陽中
6 2:42.15 松田 凜 (1) 太華中
7 2:45.61 野上 七海 (1) 柳井中
8 2:46.09 藤本 めい (1) 東岐波中
9 2:46.56 坂本 愛奈 (1) 大内中
10 2:47.33 藤永 名津 (1) 国府中
11 3:14.60 石川ひまり (1) 末武中
DNS 堀田 美咲 (1) 平田中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 林 美沙 (2) 島田中
2 14.10 中村 美咲 (2) 福栄中
3 14.27 坂本 芹奈 (2) 末武中
4 14.50 高田 優羽 (2) 西岐波中
5 14.85 河村 三奈 (2) 藤山中
6 14.91 石田 海羽 (2) 田布施中
7 15.32 山本 茜 (2) 東岐波中
DNS 今村まし蕗 (2) 長府中

女子2年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 青木 優奈 (2) 岐陽中
2 14.14 古屋 璃子 (2) 小野田中
3 14.18 正下 未翔 (2) 富田中
4 14.19 村岡 歩実 (2) 深川中
5 14.51 吉田 千夏 (2) 長成中
6 14.72 三山璃々菜 (2) 厚南中
7 14.75 槙本 彩那 (2) 東岐波中
8 16.45 深田 友美 (2) 桜田中
9 16.95 松本 里奈 (2) 岩国中

女子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 市原 怜華 (2) 川中中
2 14.04 中原 寿梨 (2) 山の田中
3 14.13 野中 綾奈 (2) 岐陽中
4 14.40 塚田 亜美 (2) 小郡中
5 14.45 藤村 奈魅 (2) 周陽中
6 14.64 長澄 凜 (2) 深川中
7 14.82 松本 知佐 (2) 麻里布中
8 15.42 木原南都子 (2) 太華中
9 15.91 依田 凜 (2) 高千帆中

女子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 小橋 璃子 (2) 萩西中
2 13.99 松野 沙香 (2) 川中中
3 14.08 本田千咲里 (2) 勝山中
4 14.70 木村 留菜 (2) 徳地中
5 14.72 廣中 愛乃 (2) 末武中
6 14.98 桝村 希実 (2) 秋穂中
7 15.43 今田 結菜 (2) 川下中
8 17.30 渡邊 真衣 (2) 柳井中
DNS 中島 萌衣 (2) 右田中

女子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 湯本 乃映 (2) 大内中
2 13.78 クック天音楽レネイ (2) 川下中
3 13.92 菊野 愛佳 (2) 周陽中
4 14.37 米田有里彩 (2) 岩国中
5 14.70 冨田 美咲 (2) 桑山中
6 14.91 徳永葵乃里 (2) 太華中
7 15.21 平岡あゆみ (2) 下関菊川中
8 16.05 三浦 雪奈 (2) 鴻南中

女子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 進 愛果 (2) 大嶺中
2 13.75 藤田 紗菖 (2) 向洋中
3 14.32 河村 真希 (2) 大内中
4 14.36 和田 捺妃 (2) 竜王中
5 14.60 田中 桃花 (2) 萩東中
6 14.87 中村 空美 (2) 福川中
7 15.15 荒川 蘭 (2) 藤山中
8 15.61 碧村ゆいり (2) 高千帆中

女子2年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 *TK 水田ほのか (2) 田布施中
2 13.54 *TK 徳田 芽依 (2) 山の田中
3 14.38 福島 桜 (2) 浅江中
4 14.69 河口 晴香 (2) 佐波中
5 14.98 重藤 友香 (2) 大嶺中
6 15.78 三浦 玲花 (2) 熊毛中
DNS 川邊 陽香 (2) 鴻南中
DNS 佐伯 実月 (2) 福川中

女子2年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 木田聖梨那 (2) 厚南中
2 13.34 工藤 琉楠 (2) 勝山中
3 14.27 小田 柊花 (2) 佐波中
4 14.38 篠崎 心花 (2) 桑山中
5 14.75 柏谷 羽奏 (2) 長成中
6 14.78 吉重 美伶 (2) 富田中
7 15.04 福田 楓 (2) 華陽中
8 15.35 髙本 莉子 (2) 平生中
DNS 関本明香音 (2) 柳井中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 小橋 璃子 (2) 萩西中
2 12.78 市原 怜華 (2) 川中中
3 13.07 青木 優奈 (2) 岐陽中
4 13.20 木田聖梨那 (2) 厚南中
5 13.31 湯本 乃映 (2) 大内中
6 13.33 *TK 工藤 琉楠 (2) 勝山中
7 13.33 *TK 林 美沙 (2) 島田中
8 13.39 進 愛果 (2) 大嶺中

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.80 西山 英莉 (2) 国府中
2 2:30.86 村上 蒼空 (2) 富田中
3 2:32.44 松村 玲奈 (2) 鴻南中
4 2:35.15 林 真名 (2) 深川中
5 2:44.61 奥田 結子 (2) 岐陽中
6 2:48.28 日高 里緒 (2) 高千帆中
7 2:51.87 岡崎 眞子 (2) 柳井中
8 2:54.67 末永 遥子 (2) 常盤中
9 3:11.39 岡村保菜美 (2) 旭中
10 3:20.87 村山 優奈 (2) 田布施中
DNS 村田 優亜 (2) 下関菊川中
DNS 内野 美桜 (2) 黒石中
DNS 松村 明奈 (2) 平生中

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.28 井上萌々奈 (2) 勝山中
2 2:31.65 中村 真依 (2) 国府中
3 2:32.98 須子 桃羽 (2) 大内中
4 2:33.93 長津 青空 (2) 向洋中
5 2:36.82 田中穂乃香 (2) 萩東中
6 2:41.82 椋木 冴 (2) 竜王中
7 2:43.01 村岡 光 (2) 長成中
8 2:44.54 齊藤 文乃 (2) 大嶺中
9 2:45.28 河村日遥里 (2) 岐陽中
10 2:45.63 古谷 綾華 (2) 右田中
11 2:55.30 松浦あゆみ (2) 大井中
12 2:57.04 吉岡 佑季 (2) 大和中
13 2:59.93 小田 夢摘 (2) 末武中

女子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.88 山本 凪 (2) 右田中
2 2:40.45 川村 雪子 (2) 田布施中
3 2:40.58 光國萌々子 (2) 萩西中
4 2:41.62 山口 理子 (2) 小野田中
5 2:43.33 吉村なつ希 (2) 大内中
6 2:45.06 山本 陽菜 (2) 佐波中
7 2:50.88 寺本 杏梨 (2) 平生中
8 2:54.55 藤村 悠圭 (2) 玄洋中
9 2:56.92 河内 れお (2) 藤山中
10 2:57.20 形部ひなた (2) 末武中
11 2:59.02 梅田 光梨 (2) 黒石中
12 3:00.82 小浜 涼音 (2) 高千帆中
13 3:25.66 梅田 花音 (2) 徳地中

女子2年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.44 荻野 純菜 (2) 福栄中
2 2:29.49 橋本 優奈 (2) 富田中
3 2:32.39 田辺 真奈 (2) 東岐波中
4 2:33.39 山下 実桜 (2) 長府中
5 2:33.84 城山 紗葉 (2) 日新中
6 2:38.00 後根 咲希 (2) 萩東中
7 2:39.88 大村 かこ (2) 佐波中
8 2:42.03 増田 夢月 (2) 垢田中
9 2:42.13 山縣 海音 (2) 鴻南中
10 2:44.46 藤山佳菜恵 (2) 柳井中
11 2:47.14 鹿取すみれ (2) 大嶺中
12 2:50.14 梶原有加里 (2) 常盤中
DNS 中原 楓子 (2) 深川中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m58 田村璃々花 (2) 萩西中
2 1m52 坂田 茉矢 (2) 富田中
3 1m49 矢頭 愛菜 (2) 田布施中
4 1m46 峰岡 萌華 (2) 向洋中
5 1m43 井村 祐珠 (2) 山の田中
6 1m43 坂口 果鈴 (1) 小郡中
7 1m40 上野 桃子 (2) 小野田中
8 1m40 西村 友里 (2) 西岐波中
9 1m35 福田 統子 (2) 国府中
9 1m35 久原 愛世 (1) 長成中
11 1m35 中村 真琴 (1) 末武中
11 1m35 永田 舞花 (1) 柳井中
11 1m35 来栖 彩菜 (2) 富田中
14 1m30 野原 茉莉 (1) 浅江中
14 1m30 藤井 希美 (2) 熊毛中
16 1m30 礒部 里沙 (2) 鴻南中
16 1m30 中村 雛菜 (1) 川中中
16 1m30 森重こころ (1) 小野田中
19 1m30 林 真穂 (1) 末武中
20 1m30 齋藤 彩 (2) 右田中
21 1m30 奥本 絃巴 (1) 川下中
22 1m25 平山久怜愛 (2) 長成中
22 1m25 松江 優衣 (2) 川中中
22 1m25 吉岡 菜月 (1) 大嶺中
25 1m25 横山 歩果 (1) 右田中
25 1m25 本田 真未 (2) 勝山中
27 1m25 井下 黎乃 (2) 柳井中
28 1m25 山本 夏帆 (1) 川下中
29 1m25 松代 早生 (1) 上宇部中
30 1m20 梶山 美菜 (1) 上宇部中
30 1m20 安田 桃香 (2) 東岐波中
30 1m20 三浦 果純 (2) 小郡中
33 1m20 廣永由萌奈 (2) 深川中
34 1m20 濵野ひかる (1) 山の田中
NM 吾郷 夢月 (2) 鴻南中
NM 青木 倫 (1) 田布施中
NM 前田 悠花 (2) 室積中
NM 井上 紗矢 (1) 向洋中
NM 赤塚 実菜 (1) 周陽中
NM 藤永 桃寧 (2) 藤山中
NM 麻野 莉未 (1) 勝山中
NM 弥益 琴子 (2) 岐陽中
NM 谷田 萌奈 (1) 浅江中
NM 伊藤 妃菜 (1) 岐陽中
DNS 藤岡 舞優 (2) 常盤中
DNS 林 優希 (1) 周陽中
DNS 藤村 梨乃 (2) 東岐波中
DNS 御蔵 好満 (2) 国府中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m06 (+0.1) 濵田 美幸 (1) 垢田中
2 4m90 (+0.2) 川野 春奈 (1) 垢田中
3 4m81 (+1.7) 重政 朱里 (2) 末武中
4 4m79 (+1.0) 金子 明未 (1) 国府中
5 4m78 (-1.0) 三好ののか (2) むつみ中
6 4m69 (+1.7) 長野 杏華 (2) 向洋中
7 4m67 (+0.5) 上村 舞衣 (2) 萩東中
8 4m63 (+2.0) 坂本 菜南 (2) 田布施中
9 4m60 (-0.6) 堀田 琴花 (2) 富田中
10 4m49 (+1.2) 河野 莉子 (2) 桑山中
11 4m47 (-0.7) 中野 綾乃 (1) 久保中
12 4m43 (+1.9) 岡本 白 (1) 野田中
13 4m36 (-0.8) 浦島 有生 (1) 勝山中
14 4m34 (+1.7) 吉岡 葉月 (1) 大嶺中
15 4m25 (+1.5) 浜田菜々美 (2) 富田中
16 4m22 (+0.7) 鬼久保 咲 (2) 岐陽中
17 4m20 (+2.4) 山村 采 (2) 川中中
18 4m14 (+0.0) 小泉 夏葵 (2) 小郡中
19 4m12 (+1.1) 山中 泉水 (1) 萩西中
20 4m08 (+1.0) 土橋 音々 (2) 浅江中
21 4m07 (+1.0) 東 莉帆 (2) 田布施中
22 4m07 (+1.3) 宇留島聖奈 (1) 末武中
23 4m07 (+1.5) 岡本 彩奈 (2) 東和中
24 4m06 (-0.3) 東谷 心優 (2) 右田中
25 4m04 (+1.4) 井上 琴葉 (2) 下関菊川中
26 4m03 (+1.2) 工藤 舞子 (1) 下関菊川中
27 3m92 (+1.3) 井本 早紀 (2) 附属光中
28 3m86 (+0.6) 西本 莉子 (1) 光井中
29 3m79 (+0.5) 山富 花乃 (2) 桑山中
30 3m78 (+2.2) 源内 咲 (2) 岐陽中
31 3m75 (+0.5) 岩畑 愛美 (2) 附属光中
32 3m70 (+0.4) 長谷川 舞 (1) 小郡中
33 3m69 (+1.4) 佐伯 心南 (2) むつみ中
34 3m66 (-0.8) 山根 優羽 (2) 右田中
35 3m64 (-0.4) 髙林姫菜乃 (2) 川下中
36 3m63 (+0.7) 井上 世羅 (2) 鴻南中
37 3m60 (+1.6) 大田 桃寧 (2) 勝山中
38 3m58 (+0.9) 松本 彩夢 (1) 深川中
39 3m53 (+1.9) 山崎 栞依 (1) 厚南中
40 3m47 (+1.5) 荒川さくら (1) 深川中
41 3m46 (+1.9) 平木 羽流 (1) 大嶺中
42 3m40 (+0.5) 川内 綾乃 (2) 川中中
43 3m25 (+1.0) 金築ななみ (2) 川下中
44 3m21 (+0.5) 森重 まお (1) 周陽中
45 3m18 (-0.3) 椎木 美空 (2) 鴻南中
46 3m15 (+0.2) 小西 里桜 (1) 上宇部中
47 3m14 (+0.1) 畠中 歩華 (2) 高千帆中
48 3m14 (+1.7) 芦川 侑希 (1) 小野田中
49 3m11 (+1.8) 中谷 もえ (1) 浅江中
50 2m80 (+1.0) 古谷 遥香 (2) 高千帆中
51 2m80 (+1.2) 中野 優花 (2) 周陽中
52 2m72 (+0.6) 千村さくら (1) 黒石中
53 2m72 (-0.3) 早﨑 梨乃 (1) 小野田中
54 2m20 (+0.3) 木村 杏海 (1) 黒石中
NM 藤井 息吹 (2) 室積中
DNS 宮瀬 楓月 (1) 上宇部中
DNS 森下 珠妃 (1) 光井中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m62 藤岡 瑞穂 (2) 富田中
2 10m07 岡村 桃乃 (2) 島田中
3 9m57 武田 万洋 (2) 鴻南中
4 9m48 萩本 莉帆 (2) 浅江中
5 9m46 大倉 明莉 (2) 桑山中
6 9m15 木川 寿海 (2) 下関中等中
7 9m07 下村 歩未 (2) 勝山中
8 8m40 久村佳帆里 (2) 熊毛中
9 8m40 松岡 結衣 (2) 西岐波中
10 8m37 塚本くるみ (1) 桑山中
11 8m23 伊藤 麻衣 (2) 萩西中
12 7m98 塩屋 月渚 (1) 岩国中
13 7m86 春名 由優 (2) 萩東中
14 7m85 品川 采耶 (1) 浅江中
15 7m80 下間 星来 (2) 田布施中
16 7m78 渡邊梨都子 (2) 高千帆中
17 7m76 堀 来夢 (2) 野田中
18 7m60 藤山 七海 (2) 福栄中
19 7m53 山下 芽依 (2) 富田中
20 7m52 末永 千穂 (1) 福栄中
21 7m44 砂子 あい (2) 山の田中
22 7m24 藤原 凪沙 (2) 東岐波中
23 7m21 谷村 優佳 (1) 小郡中
24 7m20 児玉 幸咲 (2) 旭中
25 7m14 勝岡 笑美 (1) 勝山中
26 7m01 村上カンナ (1) 末武中
27 6m96 石田 萌 (2) 田布施中
28 6m88 末常 智央 (2) 徳地中
29 6m87 植木 千織 (2) 高千帆中
30 6m84 柳瀬 彩乃 (2) 深川中
31 6m71 藤田 彩希 (2) 周陽中
32 6m38 長谷川優希 (1) 長府中
33 6m18 佐藤 芹春 (1) 小野田中
34 5m85 数井ひまり (2) 佐波中
35 5m77 山根 彩果 (2) 周陽中
36 5m71 西尾 晴花 (2) 小郡中
37 5m67 千々松真優 (2) 岐陽中
38 5m62 伊藤 百花 (2) 大井中
39 5m56 正村唯知乃 (1) 深川中
40 5m38 藤中 美優 (1) 川下中
41 5m14 縄田 琴子 (1) 常盤中
42 4m90 池田 春菜 (1) 常盤中
43 4m69 三浦 綾香 (1) 岐陽中
44 4m60 清本陽菜乃 (1) 向洋中
45 4m30 藤井 志歩 (1) 鴻南中
DNS 岩井 優美 (2) 右田中