【山口県中学校選抜新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 山口県中学校選抜新人陸上競技大会
(2020年10月10日)

画像

第28回 山口県中学校選抜新人陸上競技大会が2020年10月10日 (土)、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県中学校選抜新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 山口県中学校選抜新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 中村 颯志 (1) 桑山中
2 13.31 橋本 隆蒔 (1) 鴻南中
3 14.23 升本 陸久 (1) 長府中
4 14.25 三好 人和 (1) むつみ中
5 14.32 松永 悠太 (1) 竜王中
6 14.43 内海 歩 (1) 旭中
DNS 白井 瑶太 (1) 厚南中
DNS 内海 直輝 (1) 小郡中

男子1年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 古永 健志 (1) 長府中
2 13.38 田村 大樹 (1) 萩東中
3 13.42 藤本 蓮 (1) 下関菊川中
4 13.64 室 美言 (1) 西岐波中
5 14.45 小早川陸空 (1) 黒石中
6 14.60 市川 悠翔 (1) 光井中
7 15.66 小田あたる (1) 福川中
8 16.25 藤岡 拓大 (1) 柳井中
DQ 齊藤 渓大 (1) 萩西中

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 内田 琉偉 (1) 富田中
2 13.42 岩崎 敬亮 (1) 萩東中
3 13.60 三河 宥知 (1) 末武中
4 13.75 木村 琉斗 (1) 華陽中
5 14.19 達川 誠徳 (1) 佐波中
6 14.51 斉藤瑚太郎 (1) 熊毛中
7 14.55 米村 羚皇 (1) 安下庄中
8 14.65 池田 佳祐 (1) 岩国中
9 14.73 川久保陽樹 (1) 藤山中

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 伊佐栞太朗 (1) 長成中
2 13.03 臼井 孝佑 (1) 附属光中
3 13.34 原田 翼 (1) 高千帆中
4 13.87 三谷 直也 (1) 太華中
5 13.87 西元 幸暉 (1) 田布施中
6 14.24 沖 良政 (1) 竜王中
7 14.26 貞永 遼太 (1) 富田中
8 16.39 斉藤 咲仁 (1) 須佐中

男子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 鍋山 掌哉 (1) 大嶺中
2 13.39 森江 将大 (1) 垢田中
3 13.71 三上 怜雅 (1) 大内中
4 13.85 松谷 陽汰 (1) 日新中
5 14.42 上本 晃輝 (1) 佐波中
6 14.57 原田 悠靖 (1) 右田中
7 14.94 友澤 颯大 (1) 高川学園中
8 15.63 佐々木 海 (1) 須佐中

男子1年 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
國重 実来 (1) 東岐波中
松村 恵人 (1) 末武中
岩本 純弥 (1) 国府中
中島 歩 (1) 垢田中
小林 渚 (1) 浅江中
上野 賢亮 (1) 西岐波中
増矢 裕人 (1) 東部中
DNS 中村 翔 (1) 常盤中

男子1年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 冨岡 奏太 (1) 右田中
2 13.25 祝井 琉心 (1) 鴻南中
3 13.40 林 旺次郎 (1) 勝山中
4 13.48 星子 未來 (1) 彦島中
5 14.44 中本 迅音 (1) 小野田中
6 14.70 髙松 航大 (1) 附属光中
7 15.12 久保田健斗 (1) 光井中
8 15.25 村田 一颯 (1) 厚南中

男子1年 100m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 濱川亮太朗 (1) 日新中
2 13.45 河本 俊介 (1) 田布施中
3 13.91 倉重 勇星 (1) 華陽中
4 13.98 間瀬 海斗 (1) 岩国中
5 14.39 宇佐川昂牙 (1) 徳地中
6 14.65 金重 敬翔 (1) 桑山中
7 16.78 坪根 煌樹 (1) 島田中
8 16.87 上野 力空 (1) 桜田中

男子1年 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 井方 颯泉 (1) 大嶺中
2 13.45 玉村 知大 (1) 萩西中
3 13.53 中嶋 柊太 (1) 勝山中
4 14.22 栗栖 蓮 (1) 黒石中
5 14.50 山中 翔貴 (1) 下関中等
6 14.67 厚東 瑞輝 (1) 岐陽中
7 15.88 原田康太郎 (1) 島田中
8 17.64 斎藤 大翔 (1) 大井小中

男子1年 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 大下 瑛太 (1) 深川中
2 13.10 吉田 滉正 (1) 浅江中
3 13.36 三戸 香稀 (1) 神原中
4 13.55 中谷 健一 (1) 福川中
5 13.86 安田 翔大 (1) 川下中
6 14.00 入屋 亮太 (1) 大内中
7 15.20 上村 佳輝 (1) 桜田中
8 15.25 小方 渓心 (1) 国府中
9 15.93 小山 寛太 (1) 小野田中

男子1年 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 竹中 優斗 (1) 由宇中
2 13.21 松本 和樹 (1) 川下中
3 13.31 岡本 優大 (1) 高千帆中
4 13.34 迫田 瑛宏 (1) 東部中
5 13.52 青木 優斗 (1) 東岐波中
6 14.14 松田 聖那 (1) 平生中
7 15.15 松浦 颯汰 (1) 越ヶ浜中
8 15.75 野川 博信 (1) 深川中

男子1年 100m第2レース

男子1年 100m第2レース 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 國重 実来 (1) 東岐波中
2 13.23 小林 渚 (1) 浅江中
3 13.56 上野 賢亮 (1) 西岐波中
4 13.60 松村 恵人 (1) 末武中
5 14.12 中島 歩 (1) 垢田中
6 15.51 岩本 純弥 (1) 国府中
DNS 増矢 裕人 (1) 東部中

男子1年 100m第2レース 2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 古永 健志 (1) 長府中
2 12.25 大下 瑛太 (1) 深川中
3 12.41 内田 琉偉 (1) 富田中
4 12.48 竹中 優斗 (1) 由宇中
5 12.57 鍋山 掌哉 (1) 大嶺中
6 12.62 井方 颯泉 (1) 大嶺中
7 12.71 伊佐栞太朗 (1) 長成中
8 12.89 臼井 孝佑 (1) 附属光中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 末廣 和也 (2) 島田中
2 12.51 杉本 新汰 (2) 佐波中
3 12.79 磯村 奏太 (2) 岐陽中
4 13.04 長谷川義将 (2) 下関中等
5 13.23 嶋津 洪摩 (2) 上宇部中
6 13.45 中村 颯人 (2) 西岐波中
7 14.53 定本 群史 (2) 大内中
DNS 中村 響 (2) 太華中
DNS 宮脇 涼月 (2) 福栄小中

男子2年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 中村 友紀 (2) 萩西中
2 12.46 伊東 優真 (2) 鴻南中
3 12.66 伊藤 大智 (2) 周陽中
4 12.91 池田飛南斗 (2) 阿武中
5 13.03 野村 瞭太 (2) 小野田中
6 13.37 上岡 滉明 (2) 黒石中
7 13.73 伊場 悠冴 (2) 柳井中
8 13.82 佐伯 晴人 (2) 華陽中
9 13.99 室 尚希 (2) 山の田中

男子2年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 田中 陽登 (2) 平生中
2 12.66 伊藤 大悟 (2) 山の田中
3 13.08 中村隆之介 (2) 熊毛中
4 13.21 藤本 昂大 (2) 国府中
5 13.38 児玉 幸大 (2) 旭中
6 13.48 小田 航也 (2) 光井中
7 13.66 篠原 遙希 (2) 木屋川中
8 15.68 土井 佑隼 (2) 越ヶ浜中

男子2年 100m 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 鬼木 楓奏 (2) 小郡中
2 12.38 石津 星稀 (2) 萩西中
3 13.03 中野 颯汰 (2) 野田学園中
4 13.27 大下 珀橙 (2) 下関菊川中
5 13.48 古屋 拓実 (2) 大内中
6 13.51 西村 俊哉 (2) 厚南中
7 13.66 磯金 佑樹 (2) 附属光中
DNS 福島 有智 (2) 富田中

男子2年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 烏田凛太朗 (2) 萩東中
2 12.68 古谷 悠貴 (2) 高千帆中
3 12.84 青木 悠翔 (2) 岐陽中
4 13.42 岡嶋 帆 (2) 長府中
5 13.56 原 紫音 (2) 柳井中
6 13.89 木谷 友哉 (2) 大島中
7 14.14 坂井 春介 (2) 川下中
8 15.14 德重 涼暉 (2) 桜田中

男子2年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 大川 恋次 (2) 島田中
2 12.55 松永 響樹 (2) 桑山中
3 12.66 中道 洋佑 (2) 福川中
4 12.68 池岡 瑞葵 (2) 田布施中
5 13.06 三原 秀平 (2) 国府中
6 13.12 水津 瑠馬 (2) 大井小中
7 13.19 宗樂 直樹 (2) 萩東中
8 13.86 池野 碧海 (2) 麻里布中
9 14.15 桐田 嶺 (2) 大島中

男子2年 100m 予選7組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 山本 晶大 (2) 向洋中
2 12.70 髙木 道成 (2) 平生中
3 12.73 中村 珀琉 (2) 川下中
4 13.02 佐久間靖児 (2) 神原中
5 13.22 渡邉 琉衣 (2) 高川学園中
6 13.82 齋藤 真憲 (2) 周陽中
7 14.58 工藤 暦暉 (2) 木屋川中
DNS 廉屋 仰己 (2) 竜王中

男子2年 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 河野 倭士 (2) 向洋中
2 12.51 西村 向世 (2) 鴻南中
3 12.94 峰 駿介 (2) 佐波中
4 13.13 原田 旺承 (2) むつみ中
5 13.55 大江 一成 (2) 桜田中
6 13.58 北澤 知弥 (2) 深川中
7 13.88 原田 昌尚 (2) 麻里布中
DNS 小林 隆正 (2) 大嶺中

男子2年 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 中村 遥斗 (2) 福栄小中
2 12.27 山本 海斗 (2) 福川中
3 12.82 馬場 倖範 (2) 由宇中
4 12.93 浅田 夏輝 (2) 光井中
5 13.28 石井 玲 (2) 富田中
6 13.49 長村 主馬 (2) 桑山中
7 14.77 高畑 祥吾 (2) 太華中
DNS 西村 健汰 (2) 竜王中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 中村 友紀 (2) 萩西中
2 11.90 末廣 和也 (2) 島田中
3 11.98 田中 陽登 (2) 平生中
4 12.05 大川 恋次 (2) 島田中
5 12.21 山本 晶大 (2) 向洋中
6 12.22 中村 遥斗 (2) 福栄小中
7 12.29 鬼木 楓奏 (2) 小郡中
8 12.39 山本 海斗 (2) 福川中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.97 熊井 瑛大 (2) 向洋中
2 25.69 梅本 慶太 (2) 光井中
3 26.49 森田 純也 (2) 岐陽中
4 27.69 福田 飛羽 (1) 田布施中
5 28.47 林 春希 (2) 佐波中
6 29.11 森野 湧成 (2) 桜田中
7 29.16 川﨑 悠斗 (1) 鴻南中
8 29.24 大江 陽己 (2) 国府中
9 33.09 坂田 響 (1) 東岐波中

男子 200m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 吉松 睦史 (2) 熊毛中
2 26.61 今尾 駿介 (2) 大島中
3 26.98 水上 仁 (2) 厚南中
4 27.65 坂本 健悟 (1) 浅江中
5 29.09 白石 樹 (2) 竜王中
6 29.76 田中 輝 (2) 垢田中
7 30.48 宮部 慧至 (1) 山の田中
8 31.09 奥村 海統 (1) 華陽中
DQ *T5 上村 尽 (2) 島田中

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 山本 春貴 (2) 島田中
2 26.17 田村駿乃介 (1) 附属光中
3 27.23 湯川 幸弥 (2) 木屋川中
4 27.83 藤田 璃恩 (2) 大井小中
5 28.06 西嶋悠太朗 (2) 大内中
6 28.19 久樂 太陽 (1) 浅江中
7 29.17 山口 想真 (1) 末武中
8 29.74 黒瀬 れん (1) 黒石中
DNS 山根 大輝 (2) 光井中

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 下村 宙輝 (2) 下関菊川中
2 26.01 姫田 玲央 (2) 岐陽中
3 26.08 松岡 怜勇 (2) 福川中
4 27.12 長久尚太郎 (2) 大島中
5 27.30 西野 颯太 (1) 末武中
6 28.03 住田 和輝 (2) 富田中
7 29.64 髙橋 希海 (1) 鴻南中
8 30.44 村上 蓮 (1) 萩東中
9 31.31 上田 陽葵 (2) 阿武中

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 長田 彬良 (2) 萩西中
2 26.48 魚津 拓見 (2) 下関中等
3 27.13 重岡 晟柊 (2) 周陽中
4 28.04 鬼村 泰史 (1) 長府中
5 29.20 藤井 涼翔 (1) 桑山中
6 29.55 青野 正茂 (1) 日新中
7 31.12 川村琥太郎 (1) 黒石中
8 34.92 行本 佐助 (1) 桜田中
DNS 上西 健生 (2) 竜王中

男子 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 吉本 武生 (2) 周陽中
2 26.07 福永 一仁 (2) 萩西中
3 26.19 細川 隼翔 (2) 東岐波中
4 28.44 吉岡 勝虎 (2) 阿武中
5 28.87 平田 一心 (2) 佐波中
6 29.02 山根裕次郎 (1) 西岐波中
7 29.05 栗﨑 悠吾 (1) 田布施中
8 29.40 松田 侑樹 (1) 富田中
9 29.59 濱田 侑真 (1) 日新中

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 板垣 光輝 (2) 向洋中
2 26.97 長 諒丞 (2) 国府中
3 27.69 中川 陽堯 (2) 常盤中
4 29.38 加藤 琉成 (1) 西岐波中
5 29.61 内田 幸大 (1) 萩東中
6 32.49 德冨 舜也 (1) 華陽中
DQ *T5 上屋 春貴 (1) 小野田中
DQ *T5 ドゥロン海斗 (2) 麻里布中
DNS 佐古 朝陽 (2) 太華中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 山本 春貴 (2) 島田中
2 24.61 板垣 光輝 (2) 向洋中
3 24.93 熊井 瑛大 (2) 向洋中
4 25.53 梅本 慶太 (2) 光井中
5 25.58 下村 宙輝 (2) 下関菊川中
6 25.61 吉本 武生 (2) 周陽中
7 25.71 長田 彬良 (2) 萩西中
8 25.89 姫田 玲央 (2) 岐陽中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 柳瀬 伸 (2) 玄洋中
2 59.64 山下幸一郎 (1) 長府中
3 1:01.13 上田 聡史 (2) 島田中
4 1:05.10 秋本 圭太 (2) 高千帆中
5 1:06.53 青木 勇磨 (1) 桜田中
6 1:06.89 片山 雄翔 (1) 萩東中
7 1:07.32 内田 海惺 (1) 小野田中
8 1:08.07 木村颯之亮 (1) 木屋川中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 藤屋 牙久 (2) 下関菊川中
2 1:01.35 小田 雅登 (2) 阿武中
3 1:02.01 仲 晃希 (2) 鴻南中
4 1:04.65 大原 快斗 (2) 垢田中
5 1:04.69 田中 優成 (2) 高千帆中
6 1:16.42 森 詩紋 (1) 小野田中
7 1:18.00 内田 陸斗 (1) 桜田中
DQ *T3 柳井 康汰 (1) 萩東中

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 小西 優斗 (2) 長府中
2 59.41 持永 慈瑛 (2) 彦島中
3 1:02.81 重村 涼太 (2) 国府中
4 1:03.00 山本 一輝 (2) 周陽中
5 1:05.40 古川 隼 (1) 勝山中
6 1:07.73 星田 真武 (1) 桑山中
7 1:09.19 松井 凌政 (1) 鴻南中
8 1:10.48 丸山 琉輝 (2) 玄洋中

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.08 番場 翔大 (2) 周陽中
2 1:06.34 西野 泰河 (1) 国府中
3 1:11.90 池田 吏玖 (2) 桑山中
4 1:13.41 澄川 陽登 (1) 佐波中
5 1:13.54 小林 和翔 (1) 富田中
DNS 弘中 昊介 (2) 岐陽中
DNS 折口 陸来 (2) 竜王中

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.80 中野 崇陽 (2) 竜王中
2 1:01.76 静間 凌輔 (1) 豊北中
3 1:03.82 塩川 匠海 (2) 木屋川中
4 1:03.94 魚谷 寛智 (2) 富田中
5 1:08.62 小泉賢次郎 (2) 垢田中
6 1:10.45 佐鹿 晴琉 (1) 佐波中
7 1:11.65 小田 遥翔 (1) 島田中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.05 NGR 松井 維吹 (2) 桜田中
2 2:06.56 上川 悠太 (2) 周陽中
3 2:11.37 中村 真生 (2) 高川学園中
4 2:11.74 山本 賢人 (2) 下関菊川中
5 2:12.44 森本 龍弥 (2) 東部中
6 2:14.57 林 令皇真 (2) 島田中
7 2:14.88 脇坂 龍人 (1) 長府中
8 2:15.71 中村 真熙 (2) 萩東中
9 2:15.92 柳本 直樹 (2) 柳井中
10 2:16.51 栗原 渚 (2) 高千帆中
11 2:19.49 山根 由誠 (2) 旭中
12 2:24.14 服部 佑哉 (2) 西岐波中
13 2:31.36 杉本 憧也 (2) 萩東中
DNS 西口 恵 (2) 鴻南中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.62 堤 悠斗 (2) 長府中
2 2:18.95 金本 真智 (2) 桑山中
3 2:22.31 玉本 蒼太 (2) 熊毛中
4 2:24.68 田中 直仁 (2) 華陽中
5 2:25.48 松浦 侑希 (2) 玄洋中
6 2:25.54 本村 咲太 (1) 富田中
7 2:26.69 吉田 流唯 (2) 黒石中
8 2:27.25 森 開理 (2) 野田学園中
9 2:29.02 加藤 亮太 (2) 東岐波中
10 2:29.19 鹿嶋 竜空 (1) 大嶺中
11 2:30.46 真鍋 椋平 (2) 黒石中
12 2:31.81 吉永 瑛紀 (2) 藤山中
13 2:33.99 石原 稜冴 (2) 大内中
DNS 西村 翼 (1) 島田中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.23 石田 寛人 (2) 鴻南中
2 2:25.68 松浦 亮太 (2) 高千帆中
3 2:27.54 山根 楓馬 (2) 末武中
4 2:29.49 村田 陽 (1) 桜田中
5 2:30.75 吉田 琉晟 (2) 国府中
6 2:33.57 本城 光悠 (2) 附属光中
7 2:34.78 濱川星太朗 (1) 日新中
8 2:35.77 松山 遥翔 (1) 国府中
9 2:35.90 横川 暖太 (1) 右田中
10 2:36.10 神田 昊明 (1) 末武中
11 2:37.94 柴田幸士郎 (1) 萩西中
12 2:42.00 井掛 巧都 (1) 小郡中
13 2:43.02 花田 稔正 (1) 佐波中
14 2:55.80 小田 凌輔 (1) 田布施中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.86 藤田 直貴 (1) 小郡中
2 2:22.87 星 大和 (2) 川下中
3 2:28.25 原田 大輝 (1) 厚南中
4 2:30.06 高橋 霧人 (1) 岩国中
5 2:33.04 木村 伊吹 (1) 柳井中
6 2:34.70 木村 陽太 (1) 富田中
7 2:41.96 長尾龍之介 (1) 川下中
8 2:42.49 竹本 翔吏 (1) 厚南中
9 2:44.02 十河 航 (1) 小野田中
10 2:44.56 内山 智真 (1) 大嶺中
11 2:50.49 帆足 朋洸 (1) 勝山中
12 2:55.22 三島 猛士 (1) 小野田中
DNS 藤田 涼介 (2) 竜王中
DNS 野田 大輔 (1) 東岐波中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.14 竹重眞之介 (1) 長府中
2 4:37.31 古城 佑馬 (1) 垢田中
3 4:38.43 平川 瀬名 (1) 鴻南中
4 4:39.63 岡 暖人 (1) 鴻南中
5 4:41.10 吉中 航平 (1) 向洋中
6 4:41.59 大濵 康瑛 (1) 国府中
7 4:41.72 木村 駿太 (1) 太華中
8 4:43.02 末永 琉海 (1) 浅江中
9 4:45.00 藤本 華蓮 (1) 島田中
10 4:45.79 岡村 和音 (1) 厚南中
11 4:45.98 山本 祐成 (1) 萩西中
12 4:46.98 金光 隼磨 (1) 熊毛中
13 4:47.83 重國 蒼 (1) 福川中
14 4:49.47 村田 蛍太 (1) 富田中
15 4:51.05 前原 侑和 (1) 高川学園中
16 4:53.17 日名内悠登 (1) 桑山中
17 4:56.68 中尾 海斗 (1) 岩国中
18 4:57.40 中原 淳太 (1) 国府中
19 5:00.06 松尾 卓敏 (1) 厚南中
20 5:04.66 山本 蒼空 (1) 小野田中
DNS 沼野 勇太 (1) 富田中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.79 久保田琉生 (1) 大内中
2 4:50.74 奥原 勘太 (1) 川下中
3 4:52.07 上領 啓太 (1) 岐陽中
4 4:53.81 藤高 晴斗 (1) 西岐波中
5 4:56.27 中島 優大 (1) 桑山中
6 4:57.07 松野 啓大 (1) 岐陽中
7 4:59.27 坪根 悠 (1) 光井中
8 5:00.02 小川 芯真 (1) 長府中
9 5:00.53 古野 達哉 (1) 東部中
10 5:01.47 徳光 泰知 (1) 島田中
11 5:01.82 藤井 朔也 (1) 周陽中
12 5:01.87 井上 颯 (1) 大島中
13 5:02.04 泉 晴仁 (1) 末武中
14 5:03.09 田代 侑己 (1) 附属光中
15 5:03.92 久冨 春樹 (1) 藤山中
16 5:05.40 佐野 想太 (1) 周陽中
17 5:08.58 北川 太陽 (1) 岩国中
18 5:08.76 淺田 慶 (1) 桜田中
19 5:21.90 原田 詢大 (1) 右田中
20 5:24.42 小谷 克弥 (1) 東岐波中
21 5:27.39 松木 花道 (1) 右田中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.20 宮原 翼太 (1) 上宇部中
2 4:59.27 辻 貴司 (1) 下関中等
3 5:01.72 吉屋 桜喜 (1) 萩西中
4 5:08.40 久間 知優 (1) 東岐波中
5 5:08.42 栁田 晟志 (1) 小郡中
6 5:10.43 山田 叶和 (1) 三見小中
7 5:13.43 井下 煉 (1) 西岐波中
8 5:16.03 青木 颯飛 (1) 小郡中
9 5:20.36 大野 琥白 (1) 太華中
10 5:20.44 山田 稜真 (1) 末武中
11 5:22.00 佐古 智一 (1) 川下中
12 5:23.92 古田 和輝 (1) 田布施中
13 5:24.59 有好 直輝 (1) 大嶺中
14 5:27.77 上田 響 (1) 旭中
15 5:28.04 岩﨑 地宏 (1) 桜田中
16 5:28.37 桑原 蓮 (1) 下関中等
17 5:33.42 木村 宇寿 (1) 深川中
DNS 佐川 悠人 (1) 日新中
DNS 武居 聖和 (1) 東部中
DNS 馬﨑 合掌 (1) 勝山中
DNS 井上 陽太 (1) 浅江中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.04 中村 漣 (1) 柳井中
2 4:59.58 國武 諒 (1) 高千帆中
3 5:06.81 青木 智洋 (1) 小野田中
4 5:07.90 岩政 佑樹 (1) 柳井中
5 5:10.06 太田 崇人 (1) 佐波中
6 5:14.04 冨山 優陽 (1) 高千帆中
7 5:16.26 中尾 拓正 (1) 東和中
8 5:18.11 矢村 勇輝 (1) 田布施中
9 5:19.61 山本 達也 (1) 東和中
10 5:23.30 江崎遼太郎 (1) 湯田中
11 5:24.64 高山 流星 (1) 大嶺中
12 5:26.50 前川 釉都 (1) 華陽中
13 5:27.38 中村 拓音 (1) 安下庄中
14 5:27.95 向上 拓斗 (1) 黒石中
15 5:28.68 赤木 宗謙 (1) 徳地中
16 5:31.28 阿武 雄大 (1) 山の田中
17 5:31.61 白松 朋之 (1) 阿武中
18 5:31.74 森野 和騎 (1) 光井中
19 5:37.55 梶原 心夢 (1) 山の田中
20 5:54.93 藤井 蒼太 (1) 阿武中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.82 沼田 晃 (2) 高千帆中
2 4:27.45 国本 一 (2) 小郡中
3 4:27.79 乙丸 櫂成 (2) 萩西中
4 4:27.86 石田 拳梧 (2) 国府中
5 4:32.66 河村碧生斗 (2) 太華中
6 4:38.82 山本 成流 (2) 田布施中
7 4:39.31 淺井 晴充 (2) 萩西中
8 4:45.60 佐藤 真 (2) 下関菊川中
9 4:46.30 河﨑 拓仁 (2) 下関中等
10 4:46.85 下村 悠太 (2) 末武中
11 4:47.26 小原 颯斗 (2) 川下中
12 4:47.26 湯浅 堅斗 (2) 富田中
13 4:51.55 岡山 楓 (2) 下関菊川中
14 4:51.74 冨田 敬士 (2) 萩東中
15 4:54.22 亀田 晴陽 (2) 玄洋中
16 4:56.38 富岡 一聖 (2) 右田中
17 4:59.75 桑原 拓実 (2) 太華中
18 5:21.34 岬本 響介 (2) 東部中
DNS 世良眞勇人 (2) 萩東中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.69 平川 海衣 (2) 鴻南中
2 4:42.13 川端 悠矢 (2) 柳井中
3 4:45.40 大田 拳樟 (2) 深川中
4 4:47.90 白根 圭悟 (2) 長府中
5 4:48.50 中嶋 陽人 (2) 国府中
6 4:48.70 高松 佑羽 (2) 末武中
7 4:49.56 髙橋 智仁 (2) 小郡中
8 4:51.06 荒木 誠也 (2) 富田中
9 4:51.40 水津 壕 (2) 阿武中
10 4:54.01 田辺 匠 (2) 東岐波中
11 4:54.88 河野 悠佑 (2) 桜田中
12 4:54.95 久賀 貴翔 (2) 熊毛中
13 4:55.73 原田 羚音 (2) 桑山中
14 4:57.56 河邉 将斗 (2) 柳井中
15 5:06.20 原田 明希 (2) 高千帆中
16 5:12.56 山本 優也 (2) 島田中
17 5:15.46 島田 陽太 (2) 島田中
DNS 村田 桐悟 (2) 西岐波中
DNS 末永 蒼真 (2) 高川学園中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.41 浜岡 昌平 (2) 東和中
2 4:44.61 小林 大透 (2) 安下庄中
3 4:58.80 河野 雅也 (2) 阿武中
4 5:01.09 弘中 陽心 (2) 竜王中
5 5:01.11 藤井 虎大 (2) 下松中
6 5:03.77 八尾 亨 (2) 向洋中
7 5:03.83 岡 陽太 (2) 西岐波中
8 5:04.37 金子 侑紀 (2) 長府中
9 5:06.12 山根 悠翔 (2) むつみ中
10 5:06.80 山本健一朗 (2) 深川中
11 5:11.60 藤井 翔矢 (2) 黒石中
12 5:17.27 大河原佑真 (2) 向洋中
13 5:21.20 森野 祐一 (2) 厚南中
14 5:28.04 白上 俊 (2) 大井小中
15 5:30.37 増田 拓留 (2) 小野田中
16 5:36.65 平中 恭介 (2) 岐陽中
17 5:45.22 山本 悠介 (2) 徳地中
DNS 竹重 晴登 (2) 桜田中
DNS 中野 陽洋 (2) 小野田中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.14 渡辺 柊色 (2) 光井中
2 9:17.11 上田 悠晴 (2) 太華中
3 9:17.48 村田 逸樹 (2) 浅江中
4 9:18.17 藤田 陸登 (2) 川中中
5 9:31.80 楢林 暖大 (2) 萩東中
6 9:32.73 澤江 伊吹 (2) 高川学園中
7 9:35.00 縄田 貴大 (2) 周陽中
8 9:46.20 吉國 海音 (2) 高川学園中
9 9:48.63 行田 晴 (2) 平生中
10 9:59.43 赤瀬 志優 (2) 小野田中
11 9:59.85 吉田 悠希 (2) 周陽中
12 10:08.13 渕上 遥斗 (2) 福川中
13 10:11.16 松本 航貴 (2) 国府中
14 10:29.97 小松 太陽 (2) 国府中
15 10:30.79 河野 翔太 (2) 萩東中
16 10:33.18 山口 悠翔 (1) 浅江中
17 10:50.98 中津井陽仁 (2) 島田中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.70 水津 勇人 (2) 桜田中
2 10:33.73 上部龍之介 (2) 田布施中
3 10:36.08 河本 文太 (2) 富田中
4 10:37.35 有田 圭吾 (2) 高千帆中
5 10:45.13 松原 奏真 (2) 黒石中
6 10:46.44 橋本佑二郎 (2) 常盤中
7 10:48.95 山田健太郎 (2) 高千帆中
8 10:58.46 佐伯 颯太 (1) 富田中
9 10:58.84 横山 凌 (1) 田布施中
10 11:00.74 江頭 誠人 (2) 小野田中
11 11:28.60 村井 優斗 (1) 末武中
12 11:35.50 山本 樹 (1) 末武中
13 11:39.69 入江 悠斗 (1) 桑山中
14 11:42.61 渡邊 蓮央 (2) 島田中
15 12:13.04 勝野井 僚 (1) 桜田中
16 12:27.03 村谷 建一 (1) 上宇部中
17 12:35.06 伊藤煌太朗 (1) 桑山中

男子1年 100mH(0.838m/8.5m) タイムレース

男子1年 100mH(0.838m/8.5m) タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 山村 透悟 (1) 長府中
2 18.66 東村 迪昊 (1) 黒石中
3 19.77 奥田 空 (1) 浅江中
4 20.50 東屋 尚樹 (1) 萩西中
5 22.38 濱村 来軌 (1) 竜王中
DNS 増野 琥太郎 (1) 萩東中
DNS 橋本 悠 (1) 垢田中

男子1年 100mH(0.838m/8.5m) タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.83 清水 智崇 (1) 岐陽中
2 19.21 弘川 陽斗 (1) 川中中
3 20.01 倉橋 和希 (1) 田布施中
4 20.69 中村 知駿 (1) 萩東中
5 21.03 藤田 歩未 (1) 垢田中
DNS 松本 侠眞 (1) 西岐波中

男子1年 100mH(0.838m/8.5m) タイムレース3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.49 伊藤 拓海 (1) 萩西中
2 18.74 宮瀬 硫朔 (1) 上宇部中
3 19.60 上山 征徳 (1) 柳井中
4 20.25 河本 煌志 (1) 末武中
5 21.88 木下 雅陽 (1) 竜王中
6 23.26 新枦 侑和 (1) 桑山中

男子2年 110mH(0.914m /9.14m) タイムレース

男子2年 110mH(0.914m /9.14m) タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 小野 友暉 (2) 萩西中
2 17.98 石田 大空 (2) 田布施中
3 18.05 峰藤 暖都 (2) 向洋中
4 18.27 岡原 空輝 (2) 柳井中
5 18.83 栗本 響 (2) 島田中
6 20.77 西上 雄飛 (2) 岐陽中
7 22.10 石井 捺貴 (2) 周陽中

男子2年 110mH(0.914m /9.14m) タイムレース2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.96 中村京志郎 (2) 高川学園中
2 20.47 中村 凌駕 (2) 桜田中
3 20.71 林 稜真 (2) 岐陽中
4 20.84 大内 雅央 (2) 島田中
5 20.99 新枦 珀和 (2) 桑山中
DNS 冨永諒太朗 (2) 向洋中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 伊藤 大智 (2)
吉本 武生 (2)
重岡 晟柊 (2)
上川 悠太 (2)
周陽中
2 49.33 仲 晃希 (2)
伊東 優真 (2)
祝井 琉心 (1)
西村 向世 (2)
鴻南中
3 49.95 貞永 遼太 (1)
安達 光琉 (1)
石井 玲 (2)
内田 琉偉 (1)
富田中
4 50.14 三原 秀平 (2)
藤本 昂大 (2)
山内 拓真 (2)
長 諒丞 (2)
国府中
5 50.20 梅本 慶太 (2)
浅田 夏輝 (2)
成田 周哉 (2)
小田 航也 (2)
光井中
6 51.18 林 春希 (2)
峰 駿介 (2)
平田 一心 (2)
杉本 新汰 (2)
佐波中
7 53.57 木村 琉斗 (1)
佐伯 晴人 (2)
奥村 海統 (1)
倉重 勇星 (1)
華陽中
8 55.21 町田 雄渚 (1)
冨岡 奏太 (1)
原田 悠靖 (1)
石井 慧 (1)
右田中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 松岡 大希 (1)
松本 和樹 (1)
安田 翔大 (1)
中村 珀琉 (2)
川下中
2 51.06 上山 征徳 (1)
岡原 空輝 (2)
伊場 悠冴 (2)
原 紫音 (2)
柳井中
3 51.56 岡本 優大 (1)
原田 翼 (1)
浜田斗央真 (1)
古谷 悠貴 (2)
高千帆中
4 51.66 吉田 滉正 (1)
坂本 健悟 (1)
久樂 太陽 (1)
小林 渚 (1)
浅江中
5 52.74 三河 宥知 (1)
西野 颯太 (1)
山口 想真 (1)
松村 恵人 (1)
末武中
6 53.81 小早川陸空 (1)
藤井 翔矢 (2)
栗栖 蓮 (1)
上岡 滉明 (2)
黒石中
7 54.67 德重 涼暉 (2)
森野 湧成 (2)
中村 凌駕 (2)
大江 一成 (2)
桜田中
8 55.62 中島 歩 (1)
森江 将大 (1)
橋本 悠 (1)
藤田 歩未 (1)
垢田中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 長村 主馬 (2)
嶋谷 来輝 (2)
椿 直剛 (2)
松永 響樹 (2)
桑山中
2 51.19 井方 颯泉 (1)
鍋山 掌哉 (1)
鹿嶋 竜空 (1)
髙橋 正樹 (1)
大嶺中
3 51.65 岩崎 敬亮 (1)
上田 大陸 (2)
宗樂 直樹 (2)
烏田凛太朗 (2)
萩東中
4 51.95 青野 正茂 (1)
松谷 陽汰 (1)
濱川星太朗 (1)
濱川亮太朗 (1)
日新中
5 52.03 青木 優斗 (1)
細川 隼翔 (2)
加藤 亮太 (2)
國重 実来 (1)
東岐波中
6 52.04 室 美言 (1)
上野 賢亮 (1)
坂田 優音 (2)
中村 颯人 (2)
西岐波中
DQ *R2 真板 勝吾 (2)
中村 友紀 (2)
長田 彬良 (2)
石津 星稀 (2)
萩西中
DNS


太華中

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.56 熊井 瑛大 (2)
河野 倭士 (2)
山本 晶大 (2)
板垣 光輝 (2)
向洋中
2 47.98 末廣 和也 (2)
山本 春貴 (2)
国弘 拓巳 (2)
大川 恋次 (2)
島田中
3 48.71 大下 珀橙 (2)
藤屋 牙久 (2)
下村 宙輝 (2)
豊嶋 瑛太 (2)
下関菊川中
4 48.93 姫田 玲央 (2)
青木 悠翔 (2)
磯村 奏太 (2)
西上 雄飛 (2)
岐陽中
5 49.62 渡邉 琉衣 (2)
西村 悠希 (1)
中村京志郎 (2)
中村 真生 (2)
高川学園中
6 49.89 石田 大空 (2)
池岡 瑞葵 (2)
福田 飛羽 (1)
河本 俊介 (1)
田布施中
7 50.22 脇坂 龍人 (1)
古永 健志 (1)
山村 透悟 (1)
岡嶋 帆 (2)
長府中
8 54.93 上屋 春貴 (1)
藤原 学 (1)
赤瀬 志優 (2)
野村 瞭太 (2)
小野田中
DQ *T3 入屋 亮太 (1)
古屋 拓実 (2)
定本 群史 (2)
西嶋悠太朗 (2)
大内中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 高橋 永進 (2) 川中中
2 1m61 椿 直剛 (2) 桑山中
3 1m61 西村 悠希 (1) 高川学園中
4 1m55 森田 陽琉 (2) 野田学園中
5 1m45 桑原 寧明 (2) 国府中
6 1m45 山根 和生 (2) 勝山中
7 1m45 松村 隆樹 (2) 岐陽中
8 1m40 町田 雄渚 (1) 右田中
9 1m35 穗谷 優斗 (1) 川下中
10 1m35 浜田斗央真 (1) 高千帆中
NM 村中 大稀 (1) 川下中
NM 古味 佑斗 (1) 浅江中
NM 副島 遼生 (1) 末武中
NM 藤本 奏 (1) 萩東中
NM 中嶋 慶太 (1) 国府中
NM 重原 唯斗 (1) 萩東中
NM 安達 光琉 (1) 富田中
NM 下久保蒼大 (1) 小野田中
NM 小見山 渓 (1) 浅江中
NM 山﨑 虹介 (1) 末武中
NM 西久保陽斗 (1) 小野田中
NM 石井 慧 (1) 右田中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m15 +1.1 宇都宮璃来 (2) 彦島中
2 5m28 -0.2 中尾 瞬也 (1) 光井中
3 5m18 -1.3 松窪 結斗 (2) 富田中
4 5m17 -0.6 成田 周哉 (2) 光井中
5 5m10 -0.1 国弘 拓巳 (2) 島田中
6 5m00 +0.1 真板 勝吾 (2) 萩西中
7 4m97 -0.5 繁田 倖汰 (2) 萩西中
8 4m92 -0.5 濵口 怜 (1) 川中中
9 4m77 +0.5 倉住 元悠 (2) 岐陽中
10 4m75 -2.4 嶋谷 来輝 (2) 桑山中
11 4m74 -1.2 坂田 優音 (2) 西岐波中
12 4m71 +0.2 松岡 大希 (1) 川下中
13 4m64 +0.7 佐貫 誠治 (1) 山の田中
14 4m61 -0.8 山内 拓真 (2) 国府中
15 4m61 +1.2 森 晴輝 (2) 岐陽中
16 4m43 +0.1 上岡 陸可 (2) 桑山中
17 4m40 +0.7 髙原 龍誠 (1) 高千帆中
18 4m37 -0.2 福嶋 颯音 (1) 浅江中
19 4m33 -0.8 井上 樹一 (2) 下関菊川中
20 4m27 +1.3 藤原 学 (1) 小野田中
21 4m26 -1.2 重國 佑吏 (2) 国府中
22 4m24 -1.4 岡崎 彩人 (2) 太華中
23 4m22 -0.6 福光 秀隆 (2) 田布施中
24 4m19 +0.1 上田 大陸 (2) 萩東中
25 4m16 +2.8 高杉 空羽 (2) 萩東中
26 4m05 +1.2 渡辺 陽斗 (1) 富田中
27 3m96 -1.0 徳光 大夢 (1) 竜王中
28 3m90 +1.5 長木 智紀 (1) 浅江中
29 3m82 -2.2 新上 隼輝 (1) 川下中
30 3m79 +0.0 田中 万裕 (1) 熊毛中
31 3m74 +0.5 佐々木瑠巳 (1) 西岐波中
32 3m68 -0.9 松田 遼史 (1) 末武中
33 3m59 +0.6 神﨑 晴空 (2) 常盤中
34 3m20 -2.6 鬼村 玲司 (1) 末武中
35 2m81 +0.3 濱村 碧来 (1) 竜王中
36 2m69 +0.2 佐野 裕太 (1) 藤山中
NM 藤田 翔琉 (1) 熊毛中
DNS 渡邉 将吾 (2) 田布施中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m96 土居慶士郎 (2) 西岐波中
2 8m98 椙本 大貴 (2) 越ヶ浜中
3 8m91 中原悠一郎 (1) 桑山中
4 8m56 福江 秀人 (1) 大内中
5 8m51 甲田 悠稀 (1) 晃英館中
6 7m92 村田 利玖 (1) 萩東中
7 7m53 石川 育羽 (1) 島田中
8 7m52 谷野 圭吾 (2) 富田中
9 7m00 檜垣 洸平 (2) 国府中
10 6m96 山本 剛琉 (2) 国府中
11 6m65 豊嶋 瑛太 (2) 下関菊川中
12 6m63 柏木 悠真 (2) 田布施中
13 6m41 丸原 知也 (2) 東部中
14 6m30 福永マルコス (2) 向洋中
15 6m07 石川 大晟 (1) 藤山中
16 5m93 八木 将吾 (1) 末武中
17 5m78 村山 優貴 (2) 田布施中
18 5m61 本村 啓太 (1) 富田中
19 5m44 井方 蓮 (1) 萩東中
20 4m51 山本 満仁 (2) 光井中
21 3m47 志賀 琉晟 (1) 竜王中
DNS 中村 海哩 (2) 竜王中
DNS 礒部 凌空 (2) 浅江中
DNS 西村 龍介 (2) 浅江中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 吉岡 陽菜 (1) 国府中
2 14.71 岩脇 璃湖 (1) 西岐波中
3 14.90 荒井日奈子 (1) 大嶺中
4 14.97 川瀬 美桜 (1) 佐波中
5 15.44 村田 紗来 (1) 右田中
6 16.35 重田ヒカル (1) 麻里布中
7 16.93 坂野 裕那 (1) 深川中
DNS 福永 優姫 (1) 常盤中

女子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 温品 晴 (1) 浅江中
2 14.23 白井 麗蘭 (1) 萩西中
3 14.66 町田 梓 (1) 東部中
4 15.03 久保田ゆうな (1) 光井中
5 15.47 古重 葵 (1) 川中中
6 15.74 古市 絢愛 (1) 太華中
7 16.75 長谷川涼華 (1) 厚南中
DNS 山本 幸乃 (1) 大島中

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 上田 晴子 (1) 深川中
2 14.03 吉村 日那 (1) 晃英館中
3 14.22 福永 陽果 (1) 岩国中
4 15.08 髙橋 沙羅 (1) 佐波中
5 15.31 塚本 愛音 (1) 萩光塩中
6 15.77 村上 絵美 (1) 藤山中
7 16.22 阿武 夏希 (1) 福栄小中
8 16.29 荒川 莉乃 (1) 東岐波中

女子1年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 磯部 桃花 (1) 鴻南中
2 13.96 崎下 莉子 (1) 山の田中
3 14.78 岡本 彩花 (1) 西岐波中
4 14.79 西山 心晴 (1) 岩国中
5 14.91 利光茉奈実 (1) 彦島中
6 15.17 石橋 理路 (1) 須佐中
7 15.40 大森 紗彩 (1) 黒石中
8 16.62 山元 桜姫 (1) 田布施中

女子1年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 立川 優菜 (1) 周陽中
2 14.55 畠中 南月 (1) 下関菊川中
3 14.72 服部 空愛 (1) 東岐波中
4 15.16 眞弓 栞 (1) 日新中
5 15.30 森 一華 (1) 高千帆中
6 15.76 縄田真結子 (1) 小野田中
7 15.78 京井 華 (1) 徳地中
DNS 上田 葵 (1) 竜王中

女子1年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 藤井 紗夢 (1) 富田中
2 14.36 田原 夢夏 (1) 彦島中
3 14.66 松井 花菜 (1) 柳井中
4 14.90 酒井 美葵 (1) 平生中
5 15.04 大野 瑛子 (1) 山の田中
6 15.08 樋口 愛夏 (1) 長成中
7 15.57 武田 百桃 (1) 川下中
8 15.92 久光 晴 (1) 福栄小中
9 15.99 梅野 美咲 (1) 厚南中

女子1年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 小山 ゆい (1) 周陽中
2 14.51 岩本 紗季 (1) 岐陽中
3 15.01 梅田 美穂 (1) 小郡中
4 15.58 厚東 春香 (1) 川上中
5 15.59 安川 佑菜 (1) 長成中
6 15.61 村田 夏海 (1) 萩西中
7 15.96 鳥越 美衣 (1) 熊毛中
DNS 松田 詞音 (1) 太華中

女子1年 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 前田 由依 (1) 勝山中
2 14.23 田中 彩葉 (1) 岐陽中
3 14.41 伊藤 遥 (1) 桑山中
4 14.51 金田 凪 (1) 東部中
5 15.00 野村 奏 (1) 高千帆中
6 15.03 岡田優里菜 (1) 麻里布中
7 15.81 中村 恵弥 (1) 平生中
8 16.16 宮内 妃菜 (1) 向洋中
9 18.57 角 あみり (1) 小野田中

女子1年 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 岡本 悠希 (1) 潟上中
2 14.21 熊本 菫 (1) 田布施中
3 14.56 塩見 咲心 (1) 大内中
4 15.07 重冨 りん (1) 桑山中
5 15.12 山﨑 言葉 (1) 黒石中
6 15.77 橋尾 芽依 (1) 熊毛中
7 15.79 能野 志音 (1) 華陽中
8 16.25 竹内 観音 (1) 旭中

女子1年 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 田端 花帆 (1) 国府中
2 14.41 澄井優里香 (1) 柳井中
3 15.02 寳迫 百果 (1) 浅江中
4 15.16 原 杏菜 (1) 右田中
5 15.49 野花みひろ (1) 野田学園中
6 15.54 大森 彩那 (1) 鴻南中
7 15.63 石田 愛梨 (1) 末武中
8 16.04 井町 百芭 (1) 萩東中

女子1年 100m 予選11組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 河本美蘭子 (1) 仙崎中
2 14.49 三井 涼加 (1) 小郡中
3 15.13 金子 優多 (1) 大内中
4 15.23 鈴木 夢唯 (1) 大嶺中
5 15.88 原 優来 (1) 野田学園中
6 15.93 小野こむぎ (1) むつみ中
7 16.92 豊田 美悠 (1) 須佐中
DNS 大島 沙羅 (1) 末武中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 藤井 紗夢 (1) 富田中
2 13.15 前田 由依 (1) 勝山中
3 13.37 河本美蘭子 (1) 仙崎中
4 13.48 岡本 悠希 (1) 潟上中
5 13.61 立川 優菜 (1) 周陽中
6 13.73 温品 晴 (1) 浅江中
7 13.81 磯部 桃花 (1) 鴻南中
DNS 上田 晴子 (1) 深川中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 久保 瑞乃 (2) 旭中
2 14.15 橋本 夢佳 (2) 麻里布中
3 14.39 曽我 莉子 (2) 川中中
4 14.43 木村奈津子 (2) 萩東中
5 14.54 浅原よし乃 (2) 柳井中
6 14.61 秋本 倫加 (2) 末武中
7 14.86 波多野心菜 (2) 黒石中
8 15.48 上 綺音 (2) 周陽中

女子2年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 秋月 菜那 (2) 常盤中
2 14.16 中村 清楓 (2) 島田中
3 14.34 村田 衣香 (2) 大嶺中
4 14.70 秋守 美咲 (2) 越ヶ浜中
5 15.05 飯島ななか (2) 日新中
6 15.20 嶋本 佳奈 (2) 桑山中
7 16.04 木原 葉月 (2) 岩国中
8 16.61 徳田 愛 (2) 鴻南中

女子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 田熊 柚 (2) 田布施中
2 13.98 吉竹 俐乃 (2) 大内中
3 14.13 細田眞友子 (2) 小野田中
4 14.70 藤井実乃理 (2) 熊毛中
5 14.98 徳永 梓 (2) 平生中
6 15.43 平田 百 (2) 桜田中
7 17.07 齋藤 結和 (2) 徳地中
DNS デイビス華 (2) 華陽中

女子2年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 烏田 歩美 (2) 勝山中
2 13.98 廣中 菜乃 (2) 大内中
3 14.50 熊谷 美優 (2) 長府中
4 14.52 城 茉友果 (2) 岐陽中
5 14.58 竹杉 稚捺 (2) 西岐波中
6 14.66 吉次 音葉 (2) 小野田中
7 14.87 鶴田こゆき (2) 附属光中
8 15.53 渡邉 陽奈 (2) 佐波中

女子2年 100m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 下村みのり (2) 西岐波中
2 14.53 山本 明佳 (2) 佐波中
3 14.66 松村日向多 (2) 黒石中
4 14.79 中村真梨子 (2) 高千帆中
5 15.02 蘭香穂乃花 (2) 長府中
6 15.08 大谷 蓮杏 (2) 熊毛中
7 15.81 松中 嘉音 (2) むつみ中
8 15.87 長津 桜空 (2) 向洋中

女子2年 100m 予選6組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 清水 陽愛 (2) 鴻南中
2 13.89 御蔵 茜咲 (2) 国府中
3 14.32 山本 悠結 (2) 藤山中
4 14.42 釘本 紗那 (2) 下関中等
5 14.60 金岡 朱那 (2) 平生中
6 14.99 若崎 栞 (2) 周陽中
7 15.15 渡辺菜々香 (2) 小郡中
8 15.28 桑原 菜摘 (2) 徳地中

女子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 安田 雛 (2) 東部中
2 14.27 西村 萌杏 (2) 萩西中
3 14.29 松田こころ (2) 日新中
4 14.73 村田 由来 (2) 右田中
5 14.84 梅本 陽菜 (2) 島田中
6 15.37 高木 千穂 (2) 竜王中
7 15.64 尾ノ上るな (2) 下関中等
8 16.28 藤田 沙季 (2) 三見小中

女子2年 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 田中 佑実 (2) 国府中
2 14.39 中野 満咲 (2) 山の田中
3 14.45 櫛田 愛衣 (2) 大嶺中
4 14.81 内藤 央瑠 (2) 光井中
5 14.89 長谷川優那 (2) 浅江中
6 15.82 末廣 栞子 (2) 東岐波中
7 17.29 山下 和奏 (2) 桜田中
DNS 光田 麻里 (2) 下関菊川中

女子2年 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 稲永 茉帆 (2) 萩東中
2 14.06 形部かおり (2) 末武中
3 14.15 村田 梨緒 (2) 岩国中
4 14.62 岩村 薫子 (2) 岐陽中
5 14.96 永冨 裕菜 (2) 下関菊川中
6 15.32 藤井 莉子 (2) 神原中
7 15.43 田中 杏映 (2) 華陽中
8 16.08 西 美咲 (2) 柳井中
DNS 大津 舞香 (2) 田布施中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 久保 瑞乃 (2) 旭中
2 13.30 秋月 菜那 (2) 常盤中
3 13.35 田熊 柚 (2) 田布施中
4 13.51 下村みのり (2) 西岐波中
5 13.53 烏田 歩美 (2) 勝山中
6 13.66 稲永 茉帆 (2) 萩東中
7 13.92 清水 陽愛 (2) 鴻南中
8 14.05 御蔵 茜咲 (2) 国府中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.89 御手洗悠未 (2) 岐陽中
2 29.30 重宗さくら (2) 国府中
3 30.07 小方 咲希 (2) 末武中
4 30.92 野村 空愛 (2) 徳地中
5 33.62 藤本 茉衣 (1) 東岐波中
6 36.26 中村萌々華 (1) 桑山中
7 38.14 貞益 埜乃 (1) 川下中
DQ *T5 平尾伊呂華 (1) 須佐中

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 藤田 桜子 (2) 浅江中
2 29.57 向田 帆花 (2) 由宇中
3 30.74 中川 凜乃 (2) 末武中
4 31.25 占部 悠菜 (1) 周陽中
5 33.14 森 心咲 (1) 高千帆中
6 34.50 富岡 小春 (1) 厚南中
7 35.16 林 澪那 (1) 須佐中
8 35.25 石橋 聖那 (2) 玄洋中

女子 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 小笹 愛可 (2) 垢田中
2 29.65 岡田 真侑 (2) 長府中
3 30.46 堀 結月 (1) 小野田中
4 31.22 萬谷 結 (1) 桑山中
5 32.46 重村 樺凛 (2) 川下中
6 33.90 船元 成実 (2) 華陽中
DQ *T3 坂本 果梨 (1) 東岐波中
DNS 加戸 永奈 (2) 日新中

女子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 荒牧 春那 (2) 岐陽中
2 28.98 宇都宮彩花 (2) 国府中
3 32.34 伊藤梨乃亜 (1) 岩国中
4 32.40 國本 羅夢 (1) 周陽中
5 32.75 栗林 美羽 (1) 大内中
6 33.42 柳井 沙羅 (1) 西岐波中
7 34.80 松原 百花 (1) 田布施中
DNS 弘津 星奈 (1) 柳井中

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.43 西岡 碧菜 (2) 東部中
2 30.95 清 実悠紀 (2) 熊毛中
3 32.12 山原 陽奈 (1) 柳井中
4 32.87 坂井葵華羽 (1) 小野田中
5 32.99 竹本 優葵 (1) 長成中
6 33.13 本田 陽依 (2) 桜田中
7 33.45 今澄 祐里 (2) 徳地中
8 33.85 小松美衣奈 (1) 右田中
9 34.04 幹 あいみ (1) 佐波中

女子 200m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.86 倉本 美咲 (2) 山の田中
2 30.84 鹿嶋 柚月 (2) 岩国中
3 31.41 大澤 里緒 (2) 熊毛中
4 31.64 宗野 芽生 (1) 厚南中
5 32.51 浅谷日加里 (1) 佐波中
6 32.67 本橋 ハナ (1) 右田中
7 32.81 大西 遥々 (1) 黒石中
8 35.23 岡田 華実 (2) 神原中
9 36.01 安村 弥々 (1) 大島中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.73 荒牧 春那 (2) 岐陽中
2 28.39 藤田 桜子 (2) 浅江中
3 28.59 小笹 愛可 (2) 垢田中
4 28.86 御手洗悠未 (2) 岐陽中
5 29.22 重宗さくら (2) 国府中
6 29.48 向田 帆花 (2) 由宇中
7 29.61 宇都宮彩花 (2) 国府中
8 30.15 岡田 真侑 (2) 長府中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.78 河村 小夏 (1) 周陽中
2 1:06.94 村田 愛菜 (2) 岩国中
3 1:08.70 中村 真央 (2) 末武中
4 1:10.45 礒邊 唯花 (2) 浅江中
5 1:10.54 岡田 姫花 (1) 熊毛中
6 1:14.03 根賀千沙希 (1) 高川学園中
7 1:14.97 冨田 優依 (1) 桑山中
8 1:20.10 田上 芽依 (2) 川中中

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.87 河﨑 佳乃 (2) 下関中等
2 1:07.17 落合 柚月 (2) 厚南中
3 1:08.17 末永 真衣 (2) 小郡中
4 1:08.85 吉住 祐子 (1) 長府中
5 1:10.42 西田 花凜 (2) 熊毛中
6 1:12.67 福田 花凜 (2) 岐陽中
7 1:16.85 中村 來亜 (2) 川中中
8 1:17.46 黒岩 穂香 (1) 国府中

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.85 栁 瑠美 (2) 川下中
2 1:10.23 浪松 藍美 (2) 右田中
3 1:14.73 大平 青依 (1) 長成中
4 1:14.94 東 千優理 (2) 末武中
5 1:19.94 永野 舞風 (2) 玄洋中
6 1:25.78 藤井めぐ美 (2) 佐波中
DNS 平田羽留香 (2) 常盤中

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.38 金田乃々花 (2) 長府中
2 1:08.15 藤井 琉花 (1) 黒石中
3 1:09.92 隅 和奏 (2) 田布施中
4 1:10.28 伊藤あさひ (1) 厚南中
5 1:11.14 村田 千種 (2) 木屋川中
6 1:11.45 重矢 梨里 (2) 日新中
7 1:17.26 村上 瑞幸 (1) 西岐波中
8 1:17.71 川村 姫楓 (2) 小野田中

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.84 堀 晴香 (1) 周陽中
2 1:07.99 中野 恵理 (1) 平生中
3 1:10.09 棟近 真凪 (2) 富田中
4 1:10.83 光永 彩菜 (1) 日新中
5 1:13.59 篠原 綾音 (2) 川下中
6 1:14.33 藤川 彩 (1) 岩国中
7 1:18.34 森重 七星 (1) 黒石中
8 1:47.03 山下 都環 (1) 佐波中

女子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.50 村田 陽奈 (2) 桑山中
2 1:07.69 岩見 柚李 (1) 長成中
3 1:08.42 津山 結菜 (1) 富田中
4 1:10.63 山田 莉子 (2) 岐陽中
5 1:13.95 村田 葵海 (2) 華陽中
6 1:14.82 山本 青空 (2) 国府中
7 1:17.88 中谷 来美 (2) 田布施中
8 1:24.13 河野 小夏 (1) 萩東中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.62 金子 瑛怜 (1) 高川学園中
2 2:22.63 岩本 真歩 (1) 周陽中
3 2:22.94 玉本 莉子 (1) 熊毛中
4 2:24.19 島野 星来 (1) 厚南中
5 2:24.58 河野 愛純 (1) 小郡中
6 2:27.38 生田 帆南 (1) 小野田中
7 2:27.51 三森 麻琴 (1) 太華中
8 2:29.95 海地さやか (1) 高川学園中
9 2:31.86 政次 梨花 (1) 柳井中
10 2:34.67 中島 麻葵 (1) 長府中
11 2:35.91 土屋 真子 (1) 熊毛中
12 2:37.06 大下 心花 (1) 下関菊川中
13 2:37.52 安村 美佑 (1) 周南菊川中
14 2:42.68 松井 乃愛 (1) 桑山中
15 2:48.58 岩瀬 羽未 (1) 周陽中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.32 安田 遥香 (1) 浅江中
2 2:38.24 伊東 歩美 (1) 高千帆中
3 2:38.72 恒富 七海 (1) 岐陽中
4 2:38.89 土井 友莉 (1) 勝山中
5 2:38.90 佐々木 伶 (1) 岐陽中
6 2:39.43 滝 琴那 (1) 高千帆中
7 2:45.50 山﨑乃恵瑠 (1) 桑山中
8 2:46.18 末冨 葵桜 (1) 常盤中
9 2:47.23 松本 るり (1) 鴻南中
10 2:47.37 吉松 彩水 (1) 大内中
11 2:47.71 堀江 小晴 (1) 日新中
12 2:49.82 奥田 悠月 (1) 上宇部中
DNS 兼常 真帆 (1) 川西中
DNS 山本 陽向 (1) 鴻南中
DNS 辰川 陽菜 (1) 長府中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.13 山本凛々子 (1) 国府中
2 2:39.99 中薗百々羽 (1) 勝山中
3 2:42.35 勝本 愛子 (1) 日新中
4 2:43.56 中山 彩花 (1) 藤山中
5 2:43.58 原 若菜 (1) 大内中
6 2:44.70 柳瀬 泉希 (1) 富田中
7 2:48.10 今﨑 陽咲 (1) 岩国中
8 2:51.13 松岡 彩乃 (1) 小野田中
9 2:53.35 佐野 芹奈 (1) 大島中
10 2:57.84 渡邉 埜乃 (1) 岩国中
11 2:59.60 吉冨 七絵 (1) 西岐波中
12 3:07.30 岡﨑 まい (1) 国府中
DNS 楠 樹乃 (1) 浅江中
DNS 青柳 華奈 (1) 竜王中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.32 宮脇 彩華 (1) 厚南中
2 2:40.61 石川 咲幸 (1) 白石中
3 2:43.00 井上 紗和 (1) 萩東中
4 2:47.71 宮園真奈花 (1) 山の田中
5 2:50.35 秋山 櫻月 (1) 黒石中
6 2:57.15 牧野 美優 (1) 大島中
7 2:57.44 椋 恋香 (1) 川下中
8 3:02.07 岡本 芽久 (1) 末武中
9 3:07.55 竹田 凛音 (1) 西岐波中
10 3:11.56 渡根 英恵 (1) 末武中
11 3:14.58 山根 瑠菜 (1) 萩西中
12 3:17.06 横川 沙依 (1) 富田中
DNS 秋山 柚乃 (1) 川下中
DNS 伊東 倫世 (1) 萩東中

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.17 神田 青葉 (2) 岐陽中
2 2:25.59 大内 理愛 (2) 小野田中
3 2:26.20 本田 恵麻 (2) 木屋川中
4 2:27.23 藤村 李魅 (2) 周陽中
5 2:27.72 富永 華澄 (2) 桑山中
6 2:30.44 田原 結菜 (2) 鴻南中
7 2:31.25 水田 清梨 (2) 鴻南中
8 2:31.94 重永 楓 (2) 周陽中
9 2:33.67 滝 唯那 (2) 高千帆中
10 2:35.48 東 菜帆 (2) 田布施中
11 2:42.65 下畑有莉紗 (2) 平生中
12 2:52.43 本間 瑞紀 (2) 国府中
DNS 岩本 愛生 (2) 太華中

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.13 川松 葉生 (2) 東部中
2 2:37.88 中野 愛美 (2) 厚南中
3 2:39.02 松田 芽衣 (2) 太華中
4 2:39.98 小田崎愛子 (2) 向洋中
5 2:40.93 上田 凛 (2) 大内中
6 2:42.26 組島 綸乃 (2) 末武中
7 2:45.93 間世田祁更 (2) 岐陽中
8 2:50.60 沖本 夏菜 (2) 岩国中
9 2:50.93 藤本 実桜 (2) 大嶺中
10 2:50.98 藤﨑 夏海 (2) 玄洋中
DNS 繁本 桜帆 (2) 島田中
DNS 金子 実由 (2) 萩西中
DNS 森廣 七海 (2) 竜王中

女子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.72 栗本 楓花 (2) 国府中
2 2:39.99 徳田 育歩 (2) 柳井中
3 2:42.20 奥平 捺苗 (2) 柳井中
4 2:43.30 岡山 奈央 (2) 山の田中
5 2:43.64 源田 真緒 (2) 深川中
6 2:48.07 鶴澤 晶 (2) 小郡中
7 2:48.12 林 更紗 (2) 小郡中
8 2:51.69 山崎 真奈 (2) 佐波中
9 2:54.49 有間 心美 (2) 熊毛中
10 2:55.82 中野 百香 (2) 小野田中
11 2:59.49 原 ねね (2) 佐波中
12 3:00.88 新山 桜子 (2) 東岐波中
13 3:03.31 岡本 優唯 (2) 竜王中

女子2年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.63 野上 真央 (2) 萩東中
2 2:30.41 古重 笑愛 (2) 上宇部中
3 2:34.62 西山こと乃 (2) 萩東中
4 2:40.17 西村 栄花 (2) 田布施中
5 2:41.05 三隅 夏帆 (2) 藤山中
6 2:49.09 柳 彩生 (2) 高千帆中
7 2:51.73 布施 茜音 (2) 川下中
8 2:52.59 梅下 望愛 (2) 黒石中
9 2:57.13 中原 陽葵 (2) 熊毛中
10 2:57.55 船本 冴良 (2) 川下中
11 2:58.01 田尾 心音 (2) 西岐波中
12 3:02.02 佐藤加奈子 (2) 附属光中
DNS 平井 杏奈 (2) 常盤中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.81 和久利千愛 (1) 深川中
2 4:54.42 富岡 一咲 (2) 右田中
3 4:54.72 藤川 花楓 (2) 萩西中
4 4:56.62 中野 朋恵 (2) 麻里布中
5 4:58.73 西嶋夏樹沙 (2) 安岡中
6 5:00.03 舩戸 美羽 (2) 田布施中
7 5:00.21 柏原 実里 (2) 周陽中
8 5:02.60 後藤 優伽 (1) 鴻南中
9 5:04.90 岩見明日香 (1) 平生中
10 5:08.20 渡辺 紅李 (2) 周南菊川中
11 5:08.59 兼清 陽菜 (2) 周陽中
12 5:09.26 大久保 華 (2) 浅江中
13 5:10.15 青木 美空 (1) 湯田中
14 5:12.01 山下 和奏 (2) 浅江中
15 5:15.44 西山 明莉 (2) 国府中
16 5:15.83 平川 彩音 (2) 小郡中
17 5:16.23 石田 桜空 (1) 国府中
18 5:39.86 窪野 未悠 (2) 島田中
19 5:44.26 堀田あかり (2) 島田中
DNS 田邉 佑奈 (2) 鴻南中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.00 斉藤 彩葉 (2) 木屋川中
2 5:17.87 玉重ののか (2) 川下中
3 5:18.22 佐藤 悠 (1) 福川中
4 5:19.03 川村 はる (2) 田布施中
5 5:22.67 田中 音々 (2) 麻里布中
6 5:25.76 藤冨 那奈 (2) 下関菊川中
7 5:28.67 野村 心海 (2) 下関中等
8 5:28.72 廣田 望花 (1) 大内中
9 5:29.19 長尾 柚葉 (2) 高千帆中
10 5:29.34 城山 結妃 (2) 日新中
11 5:29.37 海田 悠乃 (2) 厚南中
12 5:31.78 木本 光 (2) 小郡中
13 5:32.90 橫屋はる花 (2) 小野田中
14 5:33.43 濱本 あおい (2) 木屋川中
15 5:40.02 高木 莉那 (1) 長府中
16 5:45.47 宮川 真綸 (2) 佐波中
17 5:46.79 井原 捺心 (2) 佐波中
18 5:48.56 影山 晴菜 (2) 末武中
19 5:58.96 森上 希花 (2) 安岡中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.43 佐々木 凛 (2) 萩東中
2 5:07.50 重山 歩美 (2) 萩東中
3 5:07.82 植野 小梅 (1) 高川学園中
4 5:10.91 髙野 瑞晴 (1) 高千帆中
5 5:12.10 清木 美来 (1) 周南菊川中
6 5:20.51 岡田 桃佳 (1) 高川学園中
7 5:24.54 原田 一葉 (1) 富田中
8 5:25.95 柳樂 優月 (1) 安下庄中
9 5:42.36 長安 和心 (1) 桑山中
10 5:56.84 河内 想来 (1) 黒石中
11 6:00.43 山本 華子 (1) 末武中
12 6:01.59 山根 亜砂 (2) 岐陽中
13 6:02.62 川﨑 綾音 (2) 厚南中
14 6:13.00 藤井 花野 (1) 桑山中
15 6:16.62 加藤 志歩 (1) 山の田中
16 6:16.93 宗田 梓心 (1) 山の田中
DNS 林 茉穂 (2) 熊毛中
DNS 古田 紗穂 (1) 小野田中
DNS 金重 海友 (1) 神原中

女子 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース

女子 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.17 神田 琴音 (1) 周陽中
2 18.93 松本 綾音 (1) 浅江中
3 19.19 斉藤 沙良 (1) 小野田中
4 19.39 石部 菜々子 (1) 黒石中
5 19.76 木藤 夏帆 (2) 麻里布中
6 20.01 岸本 芽依 (2) 国府中
7 20.30 白尾 七凪 (2) 日新中
DQ *T5 畠中 もも (1) 長府中

女子 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 杉山 結菜 (1) 深川中
2 17.77 中村 琴葉 (2) 桑山中
3 18.91 岡本 星 (1) 小郡中
4 18.97 横瀬 未歩 (1) 太華中
5 19.15 河合三咲都 (2) 周陽中
6 19.24 藤田 夏穂 (1) 萩西中
7 19.37 笹倉 愛梨 (1) 岩国中
DNS 吉富 小梅 (2) 西岐波中
DNS 平田 乃愛 (2) 鴻南中

女子 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.91 中野 里咲 (2) 東部中
2 18.96 大山 夏澄 (2) 勝山中
3 19.10 堀家 光紗 (2) 岐陽中
4 19.78 青山 愛 (1) 小野田中
5 19.93 藤井沙里奈 (2) 小郡中
6 21.33 池田 愛心 (2) 萩東中
7 23.26 河村有里奈 (1) 山の田中
DNS 田中 愛織 (1) 竜王中

女子 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.08 塚本 莉央 (2) 山の田中
2 18.86 栢 芽生 (1) 深川中
3 19.39 河村 望子 (1) 桑山中
4 20.03 北本愛果莉 (2) 右田中
5 20.04 阿部 千乃 (2) 川中中
6 20.24 永尾たまき (1) 富田中
DQ *TG 大串 羽叶 (1) 黒石中
DNS 渡邉 茉緒 (1) 竜王中

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 吉岡 陽菜 (1)
御蔵 茜咲 (2)
重宗さくら (2)
田中 佑実 (2)
国府中
2 54.92 清水 陽愛 (2)
平田 乃愛 (2)
後藤真里菜 (2)
磯部 桃花 (1)
鴻南中
3 57.11 山﨑 言葉 (1)
波多野心菜 (2)
藤井 琉花 (1)
松村日向多 (2)
黒石中
4 57.35 村田 由来 (2)
浪松 藍美 (2)
村田 紗来 (1)
原 杏菜 (1)
右田中
5 57.36 大谷 蓮杏 (2)
藤井実乃理 (2)
西田 花凜 (2)
大澤 里緒 (2)
熊毛中
6 59.75 坂本 果梨 (1)
末廣 栞子 (2)
新山 桜子 (2)
服部 空愛 (1)
東岐波中
7 1:00.85 能野 志音 (1)
田中 杏映 (2)
村田 葵海 (2)
船元 成実 (2)
華陽中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.35 熊本 菫 (1)
添郷 友実 (2)
隅 和奏 (2)
田熊 柚 (2)
田布施中
2 54.76 寳迫 百果 (1)
温品 晴 (1)
長谷川優那 (2)
藤田 桜子 (2)
浅江中
3 54.97 棟近 真凪 (2)
森重 姫良 (2)
津山 結菜 (1)
藤井 紗夢 (1)
富田中
4 56.26 中川 凜乃 (2)
形部かおり (2)
小方 咲希 (2)
中村 真央 (2)
末武中
5 56.47 松井 花菜 (1)
浅原よし乃 (2)
山原 陽奈 (1)
澄井優里香 (1)
柳井中
6 57.06 中野 恵理 (1)
下畑有莉紗 (2)
徳永 梓 (2)
金岡 朱那 (2)
平生中
7 59.15 武田 百桃 (1)
武田 千桜 (2)
重村 樺凛 (2)
御神村朱織 (2)
川下中

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.33 藤田 夏穂 (1)
西村 萌杏 (2)
長岡里央菜 (1)
白井 麗蘭 (1)
萩西中
2 55.69 長岡 愛姫 (2)
稲永 茉帆 (2)
廣石 絢瀬 (2)
木村奈津子 (2)
萩東中
3 56.86 眞弓 栞 (1)
重矢 梨里 (2)
堀江 小晴 (1)
松田こころ (2)
日新中
4 58.65 野村 奏 (1)
森 一華 (1)
森 心咲 (1)
中村真梨子 (2)
高千帆中
5 59.30 光田 麻里 (2)
永冨 裕菜 (2)
谷口 芽彩 (1)
畠中 南月 (1)
下関菊川中
6 59.58 竹本 優葵 (1)
安川 佑菜 (1)
岩見 柚李 (1)
樋口 愛夏 (1)
長成中
DNS


太華中

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 塩見 咲心 (1)
吉竹 俐乃 (2)
金子 優多 (1)
廣中 菜乃 (2)
大内中
2 55.36 竹杉 稚捺 (2)
岩脇 璃湖 (1)
岡本 彩花 (1)
下村みのり (2)
西岐波中
3 55.44 塚本 莉央 (2)
倉本 美咲 (2)
岡本 栞里 (2)
中野 満咲 (2)
山の田中
4 55.69 中村 琴葉 (2)
村田 陽奈 (2)
嶋本 佳奈 (2)
伊藤 遥 (1)
桑山中
5 55.73 村田 衣香 (2)
櫛田 愛衣 (2)
中嶋 菜月 (1)
藤本 実桜 (2)
大嶺中
6 56.70 阿部 千乃 (2)
曽我 莉子 (2)
沖田 美南 (2)
秋川 碧 (2)
川中中
7 57.58 髙橋 沙羅 (1)
川瀬 美桜 (1)
渡邉 陽奈 (2)
山本 明佳 (2)
佐波中
8 1:02.91 岡田 真侑 (2)
熊谷 美優 (2)
金田乃々花 (2)
蘭香穂乃花 (2)
長府中

女子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 藤村 李魅 (2)
小山 ゆい (1)
重永 楓 (2)
立川 優菜 (1)
周陽中
2 53.46 田中 彩葉 (1)
荒牧 春那 (2)
岩本 紗季 (1)
御手洗悠未 (2)
岐陽中
3 54.19 福永 陽果 (1)
村田 梨緒 (2)
村田 愛菜 (2)
國清 怜那 (2)
岩国中
4 54.38 吉次 音葉 (2)
細田眞友子 (2)
上野菜々子 (2)
生田 帆南 (1)
小野田中
5 54.51 和久明日香 (2)
栢 芽生 (1)
杉山 結菜 (1)
上田 晴子 (1)
深川中
6 54.55 半田 葵唯 (2)
安田 雛 (2)
中野 里咲 (2)
山口 七愛 (2)
東部中
7 55.18 横田 純菜 (1)
前田 由依 (1)
池田 華音 (1)
黒石 紗来 (1)
勝山中
8 56.18 岡田優里菜 (1)
橋本 夢佳 (2)
小原 彩花 (2)
木藤 夏帆 (2)
麻里布中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 岡本 栞里 (2) 山の田中
2 1m35 永田 啓恵 (1) 勝山中
3 1m30 下瀬 未裕 (1) 右田中
4 1m30 長岡 愛姫 (2) 萩東中
5 1m30 上野菜々子 (2) 小野田中
6 1m25 中村 弥幸 (2) 平生中
7 1m25 塩崎莉里子 (2) 山の田中
7 1m25 磯﨑ひかり (1) 高川学園中
7 1m25 村木さくら (2) 右田中
10 1m20 和久明日香 (2) 深川中
10 1m20 上田 逢 (2) 高川学園中
10 1m20 増田 心楽 (1) 末武中
NM 秋山 妃彩 (2) 大嶺中
NM 岸野 叶実 (1) 岐陽中
NM 武田 千桜 (2) 川下中
NM 平野 彩羽 (2) 東部中
NM 渡邊 絢心 (1) 浅江中
NM 山田 美奈 (2) 西岐波中
NM 半田 葵唯 (2) 東部中
DNS 田中 凛音 (1) 常盤中
DNS 中川 結月 (1) 末武中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m89 -0.5 森重 姫良 (2) 富田中
2 4m73 +1.5 河口 真妃 (2) 彦島中
3 4m68 +0.3 山口 七愛 (2) 東部中
4 4m65 +2.2 川野 真奈 (1) 垢田中
5 4m48 -0.2 中嶋 菜月 (1) 大嶺中
6 4m47 +0.7 樫部 茉鈴 (1) 太華中
7 4m35 -2.5 阪本 明希 (2) 桑山中
8 4m28 +2.0 國清 怜那 (2) 岩国中
9 4m24 +1.7 國嶋 捺未 (1) 末武中
10 4m21 +0.4 沖田 美南 (2) 川中中
11 4m10 -0.1 稲田はるる (1) 上宇部中
12 4m09 -2.7 長岡里央菜 (1) 萩西中
13 4m06 +1.3 松原 榎保 (1) 福栄小中
14 4m01 +1.6 豊田 菜桜 (2) 桑山中
15 3m99 -0.2 後藤真里菜 (2) 鴻南中
16 3m98 -2.2 吉田 莉子 (2) 下関中等
17 3m98 +1.8 御神村朱織 (2) 川下中
18 3m94 -2.7 刀祢 そら (1) 萩西中
19 3m94 +1.8 小原 彩花 (2) 麻里布中
20 3m73 +1.4 武中 姫咲 (2) 国府中
21 3m73 -2.1 添郷 友実 (2) 田布施中
22 3m68 -0.8 木須 恭子 (2) 田布施中
23 3m68 -0.4 飯田 麗徠 (1) 深川中
24 3m62 +2.1 中倉 琴美 (1) 佐波中
25 3m56 -0.5 廣石 絢瀬 (2) 萩東中
26 3m53 -3.6 松尾 寧音 (1) 小郡中
27 3m50 +1.7 樫山 愛 (2) 勝山中
28 3m46 +1.4 黒木 陽向 (2) 徳地中
29 3m40 -2.8 富永 遥 (2) 川中中
30 3m39 +1.1 德原 莉子 (1) 富田中
31 3m37 -0.2 藪木まひる (2) 岩国中
32 3m37 -1.3 中野 瑠菜 (2) 勝山中
33 3m35 -1.0 吉溝ゆりか (1) 小郡中
34 3m30 +0.8 藤野 伶奈 (2) 下関中等
35 3m18 +0.3 井田 葵 (2) 国府中
36 3m16 +0.9 奥山 里美 (1) 麻里布中
37 3m15 +0.2 水本よつば (1) 西岐波中
38 3m15 -0.8 伊藤 陽菜 (1) 常盤中
39 3m12 -0.8 山本 美央 (1) 太華中
40 3m01 -2.5 瀧口 亜依 (2) 岐陽中
41 2m96 -0.5 藤田 梨央 (2) 岐陽中
42 2m96 +0.7 上野 瑠咲 (1) 黒石中
43 2m96 -2.1 山本 光桜 (1) 熊毛中
44 2m95 +1.3 橋本 歩実 (1) 周陽中
NM 鈴木 彩巴 (1) 熊毛中
DNS 阿部 心咲 (2) 島田中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m08 高橋 椛 (2) 萩西中
2 10m55 秋川 碧 (2) 川中中
3 10m43 福永 美羽 (2) 太華中
4 9m73 近藤 葵 (2) 麻里布中
5 9m26 西野 果歩 (2) 勝山中
6 8m90 山田 琉衣 (2) 川下中
7 8m68 河村 希 (2) 常盤中
8 8m01 山縣 心 (1) 柳井中
9 7m59 中野今日佳 (2) 周陽中
10 7m48 待鳥 美咲 (2) 国府中
11 7m39 佐藤 千代 (2) 川下中
12 7m26 三春莉音那 (2) 国府中
13 7m19 岡﨑 景菜 (1) 竜王中
14 7m17 伊藤 楽菜 (2) 日新中
15 7m07 山下美和子 (2) 小野田中
16 6m91 小村 結菜 (1) 小郡中
17 6m64 大田 葵生 (1) 小野田中
18 6m48 山崎 咲絢 (1) 厚南中
19 6m38 末武小由季 (1) 越ヶ浜中
20 6m26 山根かんな (1) 柳井中
21 6m24 宮本真良衣 (2) 周陽中
22 5m92 藤井 和奏 (1) 小郡中
23 4m73 佐々木美羽 (1) 東岐波中
DNS 渡壁 百葉 (1) 常盤中
DNS 伊賀崎千夏 (2) 岐陽中