【山口県中学校選抜新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 山口県中学校選抜新人陸上競技大会
(2019年9月29日)

画像

第27回 山口県中学校選抜新人陸上競技大会が2019年9月29日 (日)、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山口県中学校選抜新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 山口県中学校選抜新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 藤屋 牙久 (1) 下関菊川中
2 13.20 山根 弘昭 (1) 旭中
3 13.33 中村 珀琉 (1) 川下中
4 13.71 藤本 昂大 (1) 国府中
5 14.19 小田 航也 (1) 光井中
6 14.67 森野 湧成 (1) 桜田中
7 15.15 山根 楓馬 (1) 末武中
8 15.68 丸原 知也 (1) 東部中

男子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 大川 恋次 (1) 島田中
2 13.04 古谷 悠貴 (1) 高千帆中
3 14.46 長村 主馬 (1) 桑山中
4 14.85 村山 優貴 (1) 田布施中
5 14.96 中村 遥斗 (1) 福栄中
6 15.17 坂井 春介 (1) 川下中
7 16.31 土井 佑隼 (1) 越ヶ浜中
DNS 魚津 拓見 (1) 下関中等教育

男子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 河野 倭士 (1) 向洋中
2 13.39 大桐 弘貴 (1) 長府中
3 13.44 下村 宙輝 (1) 下関菊川中
4 13.48 浅田 夏輝 (1) 光井中
5 14.02 原 紫音 (1) 柳井中
6 14.40 宮脇 涼月 (1) 福栄中
7 16.76 岡原 徳郁 (1) 大島中
DNS 藤田 璃恩 (1) 大井小中

男子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 末廣 和也 (1) 島田中
2 13.34 池田飛南斗 (1) 阿武中
3 13.55 福島 有智 (1) 富田中
4 13.71 松岡 怜勇 (1) 福川中
5 13.86 古屋 拓実 (1) 大内中
6 14.20 伊場 悠冴 (1) 柳井中
DNS 池野 碧海 (1) 麻里布中
DNS 田村 涼 (1) 徳地中

男子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 中村 友紀 (1) 萩西中
2 13.16 釘本 憐 (1) 周陽中
3 13.57 水上 仁 (1) 厚南中
4 13.79 松永 響樹 (1) 桑山中
5 13.90 細川 隼翔 (1) 東岐波中
6 14.00 大江 一成 (1) 桜田中
7 14.45 三井 歩夢 (1) 高千帆中
DNS 長谷川義将 (1) 下関中等教育
DNS 小嶋 良治 (1) 熊毛中

男子1年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 烏田凛太朗 (1) 萩東中
2 12.94 岡嶋 帆 (1) 長府中
3 13.35 西村 向世 (1) 鴻南中
4 13.46 杉本 新汰 (1) 佐波中
5 14.25 水津 瑠馬 (1) 大井小中
6 14.78 西村 健汰 (1) 竜王中
7 15.82 長安凛太郎 (1) むつみ中
8 19.27 佐伯 晴人 (1) 華陽中

男子1年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 田中 陽登 (1) 平生中
2 13.34 三原 秀平 (1) 国府中
3 13.38 安達 柊治 (1) 西岐波中
4 13.57 吉本 武生 (1) 周陽中
5 13.67 平井 慎也 (1) 安下庄中
6 13.74 西村 俊哉 (1) 厚南中
7 13.86 野村 瞭太 (1) 小野田中
8 14.33 児玉 幸大 (1) 旭中
9 14.39 中村 響 (1) 太華中

男子1年 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 伊東 優真 (1) 鴻南中
2 12.97 佐久間靖児 (1) 神原中
3 13.31 中野 颯汰 (1) 野田学園中
4 13.67 伊藤 大悟 (1) 山の田中
5 13.77 木谷 友哉 (1) 大島中
6 14.13 柏木 悠真 (1) 田布施中
7 14.46 渡邉 琉衣 (1) 高川学園中
8 15.65 定本 群史 (1) 大内中
DNS 宗樂 直樹 (1) 萩東中

男子1年 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 山本 晶大 (1) 向洋中
2 13.24 山路漣二郎 (1) 川中中
3 13.35 青木 悠翔 (1) 岐陽中
4 13.76 原田 旺承 (1) むつみ中
5 13.99 中村 隆之介 (1) 熊毛中
6 14.87 原田 昌尚 (1) 麻里布中
7 15.09 小林 隆正 (1) 大嶺中
8 15.56 佐伯 侶哉 (1) 附属光中

男子1年 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 鬼木 楓奏 (1) 小郡中
2 12.94 石津 星稀 (1) 萩西中
3 13.13 姫田 玲央 (1) 岐陽中
4 13.89 岡崎 彩人 (1) 太華中
5 14.35 中村 颯人 (1) 西岐波中
6 14.81 中川 陽堯 (1) 常盤中
7 14.98 磯金 佑樹 (1) 附属光中
DNS 吉原 嶺桜 (1) 垢田中

男子1年 100m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 大坪 颯大 (1) 川中中
2 13.15 山本 海斗 (1) 福川中
3 13.73 峰 駿介 (1) 佐波中
4 13.74 石井 玲 (1) 富田中
5 13.89 馬場 倖範 (1) 由宇中
6 15.10 田中 輝 (1) 垢田中
7 18.78 上西 健生 (1) 竜王中
DQ *T4 髙木 道成 (1) 平生中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 中村 友紀 (1) 萩西中
2 12.17 田中 陽登 (1) 平生中
3 12.46 山本 晶大 (1) 向洋中
4 12.52 末廣 和也 (1) 島田中
5 12.53 大川 恋次 (1) 島田中
6 12.54 大坪 颯大 (1) 川中中
7 12.73 烏田凛太朗 (1) 萩東中
8 12.74 藤屋 牙久 (1) 下関菊川中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 櫛田 翔真 (2) 大嶺中
2 12.20 吉松凜乃介 (2) 桑山中
3 12.51 古田 裕樹 (2) 東部中
4 12.65 縄田 来輝 (2) 西岐波中
5 13.22 四熊 瑛斗 (2) 富田中
6 13.69 松本 英士 (2) 柳井中
7 14.30 岡村 駿樹 (2) 岩国中
DNS 渡邉 悠人 (2) 竜王中

男子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 来栖 大地 (2) 高川学園中
2 12.27 久富 直哉 (2) 東岐波中
3 12.61 山根 克彦 (2) 右田中
4 12.79 山本 颯太 (2) 西岐波中
5 12.88 升田 空 (2) 東和中
6 13.44 村上 弘祐 (2) 高千帆中
7 13.59 江村 優汰 (2) 周陽中
8 14.98 遠藤 崇真 (2) 川下中
DNS 荒木 謙心 (2) 向洋中

男子2年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 松﨑 悠汰 (2) 川上中
2 12.26 上田 煌大 (2) 岐陽中
3 12.27 渡部 優太 (2) 佐波中
4 12.68 内海 大輝 (2) 小郡中
5 12.87 柴田 悠人 (2) 大嶺中
6 13.41 原 心一郎 (2) 徳地中
7 13.41 浅原隆之介 (2) 柳井中
8 13.87 永野 凌人 (2) 川下中
9 14.75 阿部 大海 (2) 旭中

男子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 羽嶋 悠 (2) 福川中
2 12.23 井上 颯斗 (2) 高千帆中
3 12.42 渡邉 琢真 (2) 木屋川中
4 12.85 野中 翼 (2) 熊毛中
5 13.05 宮村 孜琉 (2) 国府中
6 13.11 入嶋呼十郎 (2) 厚南中
7 13.91 山本 羚真 (2) 末武中
8 14.58 斎藤 連 (2) 阿武中
DNS 河田 涼汰 (2) 萩東中

男子2年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 田中 宏典 (2) 川中中
2 12.90 岩見 宥希 (2) 熊毛中
3 13.05 岩本 康志 (2) 萩西中
4 13.33 中村 俐琥 (2) 垢田中
5 13.98 有富 悠斗 (2) 右田中
6 14.24 磯村 仁幸 (2) 太華中
DNS 佐伯 聖翔 (2) 長成中
DNS 久島 理功 (2) 深川中

男子2年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 藤本 翔也 (2) 萩東中
2 12.28 亦野 隼斗 (2) 麻里布中
3 12.79 阿武 拓海 (2) 福栄中
4 12.93 郡山 湧大 (2) 岐陽中
5 13.12 内藤 一保 (2) 藤山中
6 13.29 波多野聖也 (2) 桜田中
7 14.09 倉増 啓資 (2) むつみ中
8 14.20 酒井 綾大 (2) 大内中

男子2年 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 中山 樹 (2) 日新中
2 12.28 永野 誠直 (2) 下関中等教育
3 12.66 新井 琉星 (2) 厚南中
4 12.84 明智 旬平 (2) 華陽中
5 13.31 吉松 巧 (2) むつみ中
6 14.30 遠藤 康昂 (2) 桑山中
7 14.36 福田 達也 (2) 福川中
DNS 後藤 康彦 (2) 鴻南中

男子2年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 岩本 晋弥 (2) 国府中
2 12.62 上野 凱凰 (2) 黒石中
3 13.03 櫨 駿介 (2) 華陽中
4 13.20 村林 功規 (2) 桜田中
5 13.59 弦田 知之 (2) 佐波中
6 14.05 辻谷 真輝 (2) 岩国中
7 14.35 福谷 琉斗 (2) 日新中
DNS 山本 悠太 (2) 島田中

男子2年 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 渡辺 蛍太 (2) 浅江中
2 12.81 野村 優月 (2) 上宇部中
3 13.05 山下慎太郎 (2) 小郡中
4 13.22 八木 亮太 (2) 末武中
5 13.64 先野 隼人 (2) 深川中
6 15.51 辻野 結大 (2) 向洋中
DNS 池田 廉 (2) 山の田中
DNS 平田啓太郎 (2) 田布施中
DNS 大塚 将広 (2) 鴻南中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 渡辺 蛍太 (2) 浅江中
2 11.86 来栖 大地 (2) 高川学園中
3 11.90 羽嶋 悠 (2) 福川中
4 12.00 松﨑 悠汰 (2) 川上中
5 12.07 中山 樹 (2) 日新中
6 12.12 櫛田 翔真 (2) 大嶺中
7 12.18 田中 宏典 (2) 川中中
8 12.36 吉松凜乃介 (2) 桑山中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 田中 昊慈 (2) 桑山中
2 27.12 吉光 柚貴 (2) 萩東中
3 27.24 縄田 大翔 (2) 小野田中
4 27.49 成川 椋麻 (1) 川中中
5 27.92 三好 開 (2) むつみ中
6 29.85 宇津宮 翔 (1) 福栄中
7 32.37 松浦 亮太 (1) 高千帆中

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 伊東 海夢 (2) 佐波中
2 26.47 斉藤 來心 (2) 西岐波中
3 26.66 森田 一期 (2) 岐陽中
4 27.35 大和 海里 (1) 川中中
5 27.50 柴崎 湧人 (2) 桜田中
6 28.68 長 諒丞 (1) 国府中
7 29.29 仲 晃希 (1) 鴻南中
8 30.72 河野 俊之 (2) 厚南中

男子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.57 桑嶋松太郎 (2) 岐陽中
2 26.09 田嶋 太陽 (2) 富田中
3 27.14 渡邊 瑛太 (2) 麻里布中
4 27.68 生田 大和 (2) 柳井中
5 28.38 小西 優斗 (1) 長府中
6 29.64 長久尚太郎 (1) 大島中
7 31.38 廉屋 仰己 (1) 竜王中
8 31.65 森本 崇矢 (2) 田布施中

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 下間 勇輝 (2) 田布施中
2 26.55 眞﨑 陽希 (1) 桑山中
3 26.91 山根 慶大 (2) 徳地中
4 27.32 井領 聖斗 (2) 華陽中
5 27.88 西嶋悠太朗 (1) 大内中
6 28.64 福永 一仁 (1) 萩西中
7 29.77 桐田 嶺 (1) 大島中
8 30.16 奥山 央一 (2) 桜田中

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 森江 雄大 (2) 垢田中
2 26.04 鈴木 翔太 (2) 東部中
3 26.40 斉藤 成希 (2) 華陽中
4 27.77 長田 彬良 (1) 萩西中
5 28.55 住田 和輝 (1) 富田中
6 29.22 若月 亨憲 (2) 厚南中
7 30.40 檜垣 洸平 (1) 国府中
8 31.08 怡土 慶介 (2) 小郡中

男子 200m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 竹内 優斗 (2) 小郡中
2 25.24 高原 一誠 (2) 高千帆中
3 26.50 笠井 蓮斗 (2) 黒石中
4 27.86 藤田 凌毅 (2) 深川中
5 29.17 伊藤 大智 (1) 周陽中
6 29.47 深川 和希 (2) 大嶺中
7 29.74 梅本 慶太 (1) 光井中
8 30.28 上村 尽 (1) 島田中

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 山本 春貴 (1) 島田中
2 25.39 田村 鷹斗 (2) 鴻南中
3 26.30 藤原 元孝 (2) 佐波中
4 27.37 中道 洋佑 (1) 福川中
5 28.55 齋藤 真憲 (1) 周陽中
6 29.12 吉原 翔吾 (2) 熊毛中
7 29.48 山西 彪 (1) 竜王中
DQ *T3 山根 大輝 (1) 光井中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 NGR 田中 昊慈 (2) 桑山中
2 23.62 下間 勇輝 (2) 田布施中
3 24.58 桑嶋松太郎 (2) 岐陽中
4 25.07 竹内 優斗 (2) 小郡中
5 25.35 山本 春貴 (1) 島田中
6 25.37 高原 一誠 (2) 高千帆中
7 25.59 田村 鷹斗 (2) 鴻南中
DQ *T4 森江 雄大 (2) 垢田中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.08 今尾 駿介 (1) 大島中
2 1:00.85 田熊 倖 (2) 太華中
3 1:01.16 桑田 陸駆 (2) 高川学園中
4 1:09.22 岡 沙愛弥 (2) 大内中
5 1:10.90 河本 文太 (1) 富田中
6 1:14.52 重國 佑吏 (1) 国府中
7 1:16.30 大江 陽己 (1) 国府中
DNS 藤田 航輝 (2) 萩西中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 天野 大輝 (2) 小野田中
2 1:03.84 木村 優雅 (2) 萩東中
3 1:06.32 小田 雅登 (1) 阿武中
4 1:08.01 重岡 晟柊 (1) 周陽中
5 1:08.72 秋本 圭太 (1) 高千帆中
6 1:09.25 丸山 琉輝 (1) 玄洋中
DNS 藤原 翔蓮 (1) 萩西中
DNS 原田遼太郎 (2) 熊毛中

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.19 佐々本真義 (2) 大嶺中
2 1:03.49 吉松 睦史 (1) 熊毛中
3 1:04.80 上岡 朋生 (2) 華陽中
4 1:05.55 佐々木航平 (2) 大内中
5 1:05.84 岡村 龍季 (2) 萩東中
6 1:07.66 上田 聡史 (1) 島田中
7 1:08.36 河野 雅也 (1) 阿武中
8 1:13.61 白石 樹 (1) 竜王中

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.49 柳瀬 伸 (1) 玄洋中
2 1:01.87 橋本 大門 (1) 下関中等教育
3 1:02.82 靍田遼太郎 (2) 福川中
4 1:03.23 中村 奏 (2) 黒石中
5 1:03.68 棟久真一郎 (2) 福川中
6 1:04.58 篠原 龍二 (2) 東部中
7 1:04.87 西村 龍郎 (1) 田布施中
DNS 尾野真太郎 (2) 川中中

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 56.61 山本 陽駈 (2) 徳地中
2 57.00 日浦 幹汰 (2) 田布施中
3 57.51 田嶋 駿 (2) 垢田中
4 59.61 友景 哲平 (2) 桑山中
5 59.80 田中 幸人 (2) 白石中
6 1:00.23 藤永 健利 (2) 日新中
7 1:00.34 大谷 佑樹 (2) 富田中
8 1:01.98 坂田 舜亮 (2) 岐陽中

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 恒富 滉大 (2) 岐陽中
2 54.85 内野々翔真 (2) 長成中
3 55.45 山野光太郎 (2) 下関菊川中
4 55.87 山田 純平 (2) 常盤中
5 56.19 岡野 璃大 (2) 垢田中
6 56.99 辻 来夢 (2) 周陽中
7 58.30 中村 倖汰 (2) 麻里布中
8 58.74 丸山 良司 (2) 下関中等教育

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.52 工藤 湧士 (2) 玄洋中
2 2:09.19 吉村 陸翔 (2) 柳井中
3 2:10.80 江平莉阿武 (2) 野田学園中
4 2:11.00 繁田 兼伸 (2) 富田中
5 2:11.66 森廣 颯 (2) 国府中
6 2:12.71 久留 師心 (2) 玄洋中
7 2:12.83 平野 太嗣 (2) 下関中等教育
8 2:14.05 濱村 太希 (2) 下関中等教育
9 2:14.67 那須 心源 (2) 垢田中
10 2:16.10 倉田 恭兵 (2) 山の田中
11 2:20.58 上田 悠棋 (2) 桑山中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.17 中村 真生 (1) 高川学園中
2 2:16.57 中野 佑翼 (2) 田布施中
3 2:18.02 柿並 蒼 (2) 田布施中
4 2:18.78 德重 晴紀 (2) 長府中
5 2:20.36 柳本 直樹 (1) 柳井中
6 2:20.92 浅脇 悠介 (2) 長府中
7 2:25.44 村中 海翔 (2) 上宇部中
8 2:28.44 小田 夢翔 (2) 島田中
9 2:31.76 出口 諒雅 (2) 大内中
10 2:33.08 山本 優也 (1) 島田中
11 2:33.93 福田 佳大 (2) 平生中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.98 栗原 渚 (1) 高千帆中
2 2:24.46 明山 柊斗 (2) 川下中
3 2:24.70 久保 青空 (1) 西岐波中
4 2:25.39 中野 崇陽 (1) 竜王中
5 2:26.47 伊東 侑希 (2) 萩東中
6 2:28.40 桑原 拓実 (1) 太華中
7 2:29.02 吉田 流唯 (1) 黒石中
8 2:29.41 弘中 陽心 (1) 竜王中
9 2:30.66 藤本 康伸 (2) 垢田中
10 2:30.84 玉本 蒼太 (1) 熊毛中
11 2:36.57 小池 優陽 (2) 阿武中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.65 石田 拳梧 (1) 国府中
2 2:31.40 金本 雅智 (1) 桑山中
3 2:31.86 古谷 啓人 (2) 萩東中
4 2:41.67 浅井 春樹 (1) 川下中
5 2:43.25 真鍋 椋平 (1) 黒石中
6 2:45.62 岡 陽太 (1) 西岐波中
7 2:46.58 常永 侑杜 (2) 阿武中
8 2:50.49 瀧口 倖大 (2) 岐陽中
9 3:10.47 掛橋 海斗 (1) 神原中
DNS 大藤 悠真 (2) 桜田中

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.42 吉國 海音 (1) 高川学園中
2 2:23.30 長田 悠希 (1) 厚南中
3 2:29.71 角屋 幸來 (2) 萩西中
4 2:33.82 原田 明希 (1) 高千帆中
5 2:38.22 石田 寛人 (1) 鴻南中
6 2:42.93 江頭 誠人 (1) 小野田中
7 2:49.41 森園 叶太 (2) 華陽中
8 2:51.91 奥村 悟天 (2) 華陽中
9 2:54.80 山本 悠介 (1) 徳地中
DNS 森田 朔翔 (2) 萩西中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.57 沼田 晃 (1) 高千帆中
2 4:32.32 藤田 陸登 (1) 川中中
3 4:32.89 渡辺 柊色 (1) 光井中
4 4:32.94 澤江 伊吹 (1) 高川学園中
5 4:35.95 上川 悠太 (1) 周陽中
6 4:36.71 山田 寛三 (1) 川西中
7 4:38.71 国本 一 (1) 小郡中
8 4:39.01 行田 晴 (1) 平生中
9 4:41.48 神吉 モル (1) 島田中
10 4:43.38 縄田 貴大 (1) 周陽中
11 4:46.08 上田 悠晴 (1) 太華中
12 4:47.35 渕上 遥斗 (1) 福川中
13 4:49.68 末永 蒼真 (1) 高川学園中
14 4:56.11 平川 海衣 (1) 鴻南中
15 4:58.74 川端 悠矢 (1) 柳井中
16 5:00.32 小松 太陽 (1) 国府中
17 5:02.89 冨田 敬士 (1) 萩東中
DNS 乙丸 櫂成 (1) 萩西中
DNS 松井 維吹 (1) 桜田中
DNS 村田 逸樹 (1) 浅江中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.40 河野 翔太 (1) 萩東中
2 4:54.46 亀田 晴陽 (1) 玄洋中
3 4:55.19 岬本 響介 (1) 東部中
4 4:55.78 西口 恵 (1) 鴻南中
5 4:56.17 富岡 一聖 (1) 右田中
6 4:56.51 服部 佑哉 (1) 西岐波中
7 4:57.20 北村 孝宗 (1) 下関中等教育
8 4:57.36 山本 賢人 (1) 下関菊川中
9 4:57.73 白根 圭悟 (1) 長府中
10 5:00.39 淺井 晴充 (1) 萩西中
11 5:01.08 浜岡 昌平 (1) 東和中
12 5:01.20 松浦 侑希 (1) 玄洋中
13 5:01.94 松原 奏真 (1) 黒石中
14 5:05.19 河村 碧生斗 (1) 太華中
15 5:08.25 小林 大透 (1) 安下庄中
16 5:12.37 中嶋 陽人 (1) 国府中
17 5:13.26 村田 桐悟 (1) 西岐波中
18 5:14.55 小原 颯斗 (1) 川下中
19 5:15.70 田辺 匠 (1) 東岐波中
DNS 大田 拳樟 (1) 深川中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.29 林 令皇真 (1) 島田中
2 5:04.67 山田健太郎 (1) 高千帆中
3 5:05.69 松窪 結斗 (1) 富田中
4 5:06.62 荒木 誠也 (1) 富田中
5 5:07.12 河野 友獅 (1) 竜王中
6 5:07.66 河邉 将斗 (1) 柳井中
7 5:07.78 髙橋 智仁 (1) 小郡中
8 5:08.98 久賀 貴翔 (1) 熊毛中
9 5:09.46 金子 侑紀 (1) 長府中
10 5:12.45 難波 勇気 (1) 大内中
11 5:13.63 山根 由誠 (1) 旭中
12 5:15.52 水津 壕 (1) 阿武中
13 5:16.85 原田 羚音 (1) 桑山中
14 5:21.80 藤井 虎大 (1) 下松中
15 5:22.11 河﨑 拓仁 (1) 下関中等教育
16 5:22.43 藤田 涼介 (1) 竜王中
17 5:31.41 大原 快斗 (1) 垢田中
18 5:35.63 大河原佑真 (1) 向洋中
19 5:37.89 上岡 滉明 (1) 黒石中
DNS 河野 悠佑 (1) 桜田中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.47 星 大和 (1) 川下中
2 5:10.44 山本 成流 (1) 田布施中
3 5:17.10 下村 悠太 (1) 末武中
4 5:23.38 吉岡 勝虎 (1) 阿武中
5 5:31.49 八尾 亨 (1) 向洋中
6 5:35.41 森 開理 (1) 野田学園中
7 5:38.32 田中 直人 (1) 華陽中
8 5:39.45 神﨑 晴空 (1) 常盤中
9 5:39.85 山本健一朗 (1) 深川中
10 5:44.99 本城 光悠 (1) 附属光中
11 5:46.14 中野 陽洋 (1) 小野田中
12 5:48.72 増田 拓留 (1) 小野田中
13 5:48.73 白上 俊 (1) 大井小中
14 5:49.90 池田 吏玖 (1) 桑山中
15 5:49.97 中尾 陸 (1) 野田学園中
16 5:51.84 平中 恭介 (1) 岐陽中
17 6:11.95 小林 隼 (1) 福川中
DNS 橋本佑二郎 (1) 常盤中
DNS 上部龍之介 (1) 田布施中
DNS 松浦 正裕 (1) 佐波中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.69 丸山 永遠 (2) 夢が丘中
2 4:23.93 淺田 龍 (2) 太華中
3 4:26.42 澤 宙弥 (2) 東部中
4 4:28.60 西川 遼 (2) 平生中
5 4:28.91 藤本 蓮珠 (2) 島田中
6 4:29.52 山城 健人 (2) 長府中
7 4:29.61 佐々木 晴 (2) 岐陽中
8 4:31.84 粟山 幹太 (2) 富田中
9 4:35.43 角野 隼也 (2) 萩東中
10 4:35.81 瀧川 悟司 (2) 小郡中
11 4:37.54 末益 琉誠 (2) 阿武中
12 4:39.14 福嶋 昊 (2) 熊毛中
13 4:39.37 古川 聡 (2) 高川学園中
14 4:42.15 岡入 崚真 (2) 田布施中
15 4:43.54 木村 晴和 (2) 富田中
16 4:44.58 馬越 翔太 (2) 桑山中
17 4:45.37 髙山 裕雅 (2) 下関菊川中
18 4:47.72 山中 大輔 (2) 萩西中
19 5:04.12 渡邉 秀人 (2) 竜王中
DNS 北島 正幸 (2) 萩西中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.23 延井 陸大 (2) 垢田中
2 4:39.39 田村 滉輝 (2) 常盤中
3 4:44.78 熊野 恵大 (2) 高川学園中
4 4:45.24 末永 大晴 (2) 長府中
5 4:46.22 山田 真平 (2) 常盤中
6 4:46.91 安藤 蹴哉 (2) 高千帆中
7 4:48.10 古城 拓馬 (2) 垢田中
8 4:49.98 飯尾 太一 (2) 島田中
9 4:51.69 三好 晃将 (2) 萩東中
10 4:52.62 河村 翔悟 (2) 岐陽中
11 4:53.60 森口 斗馬 (2) 岩国中
12 4:56.52 守永 晟 (2) 旭中
13 4:58.45 平賀 護 (2) 光井中
14 5:02.52 井宮 将晴 (2) 大島中
15 5:03.36 萱野 創也 (2) 日新中
16 5:12.53 武中 竜馬 (2) 国府中
17 5:16.00 國弘総一郎 (2) 上宇部中
DNS 吉津 諄典 (2) 深川中
DNS 佐藤 憂貴 (2) 下関菊川中
DNS 吉冨 鳳良 (2) 佐波中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.79 溝淵 一樹 (2) 田布施中
2 4:51.96 鹿取 颯太 (2) 大嶺中
3 4:52.59 藤尾 伊吹 (2) 周南菊川中
4 4:53.22 藤田 尊陽 (2) 国府中
5 4:53.35 谷本 悠真 (2) 末武中
6 4:53.65 山本 晴日 (2) 西岐波中
7 5:05.76 岩本 海希 (2) 平生中
8 5:08.26 河谷 成哲 (2) 末武中
9 5:08.31 金田 晃樹 (2) むつみ中
10 5:08.63 秦 伊織 (2) 福川中
11 5:08.84 末成 巧人 (2) むつみ中
12 5:09.33 中山 蓮翔 (2) 華陽中
13 5:09.98 徳田 純大 (2) 玄洋中
14 5:11.67 二栗 央斗 (2) 華陽中
15 5:13.84 古谷 翼 (2) 桑山中
16 5:19.47 新宅 裕理 (2) 小郡中
17 5:19.72 西本 虹輝 (2) 岩国中
18 5:20.44 黒澤 成斗 (2) 東岐波中
19 5:23.13 藤井 雄大 (2) 福川中
20 5:29.81 佐藤 幹太 (2) 下関中等教育

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.48 山口 翔輝 (2) 浅江中
2 9:15.14 谷本昂士郎 (2) 田布施中
3 9:15.93 親川 秀 (2) 東部中
4 9:18.48 玉野 航聖 (2) 富田中
5 9:37.54 大濵 遥喜 (2) 国府中
6 9:44.76 安村瑠輝愛 (2) 高川学園中
7 9:47.88 今岡 陽 (2) 周陽中
8 9:52.14 繁田 八雲 (2) 鴻南中
9 9:55.27 木村 亮太 (2) 福川中
10 10:00.41 清木 涼平 (2) 周南菊川中
11 10:00.42 繁本 凌一 (2) 島田中
12 10:06.10 楢林 暖大 (1) 萩東中
13 10:14.81 村田 智哉 (2) 周南菊川中
14 10:18.13 山村 祐人 (2) 長府中
15 10:18.93 山本 祥多 (2) 高千帆中
16 10:23.03 野坂 昂平 (2) 田布施中
17 10:26.17 湯浅 堅斗 (1) 富田中
18 10:27.12 工藤駿之介 (2) 東部中
19 10:33.00 松永 泰盛 (2) 平生中
20 10:33.86 原田 淳毅 (2) 下関菊川中
21 10:37.09 藤本 佑磨 (2) 日新中
22 10:40.15 高山 琉威 (2) 桜田中
23 11:19.44 守田 懐人 (2) 萩西中
24 11:40.71 藤村 潤一 (2) 萩西中
25 11:46.98 中村 真熙 (1) 萩東中
26 11:59.81 柴田 嵐史 (2) 大嶺中
DNS 徳浪 春輝 (2) 浅江中
DNS 高橋 拓夢 (2) 藤山中
DNS 西村 飛鳥 (2) 島田中
DNS 上川高之介 (2) 国府中
DNS 吉村祥太郎 (1) 竜王中

男子1年 100mH(0.838m/8.5m) タイムレース

男子1年 100mH(0.838m/8.5m) タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.41 門田 慎平 (1) 光井中
2 18.60 森本 龍弥 (1) 東部中
3 19.61 中原 大凱 (1) 野田学園中
4 21.18 石井 捺貴 (1) 周陽中
5 22.01 中村 凌駕 (1) 桜田中
DQ *T8 新枦 珀和 (1) 桑山中

男子1年 100mH(0.838m/8.5m) タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.53 小野 友暉 (1) 萩西中
2 19.75 西上 雄飛 (1) 岐陽中
3 20.32 中村京志郎 (1) 高川学園中
4 20.85 大内 雅央 (1) 島田中
5 20.90 山本 一輝 (1) 周陽中
6 21.12 山根 悠翔 (1) むつみ中
DNS 末広 蓮 (1) 桜田中

男子1年 100mH(0.838m/8.5m) タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 峰藤 暖都 (1) 向洋中
2 17.23 岡原 空輝 (1) 柳井中
3 17.64 栗本 響 (1) 島田中
4 18.20 石田 大空 (1) 田布施中
5 18.78 磯村 奏太 (1) 岐陽中
6 19.26 池岡 瑞葵 (1) 田布施中
DQ *T8 冨永諒太朗 (1) 向洋中

男子2年 110mH(0.914m /9.14m) タイムレース

男子2年 110mH(0.914m /9.14m) タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 19.91 村重 直哉 (2) 麻里布中
2 20.06 土居龍之介 (2) 岐陽中
3 20.10 小林 拓馬 (2) 小郡中
4 20.73 重松 晴 (2) 勝山中
5 22.22 渡部 翔太 (2) 華陽中
6 30.00 谷平 竜昇 (2) 桑山中
DNS 磯部 春樹 (2) 岐陽中
DNS 金子 颯汰 (2) 萩東中

男子2年 110mH(0.914m /9.14m) タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 NGR 藤野 雄大 (2) 附属山口中
2 16.60 津森 雄磨 (2) 垢田中
3 17.24 田中 壽人 (2) 小郡中
4 17.34 横山 陸人 (2) 萩西中
5 17.87 中村 遙陽 (2) 田布施中
6 18.19 玉泉 鴻 (2) 藤山中
7 18.21 保美 絢斗 (2) 大嶺中
DNS 横田 悠人 (2) 長成中
DNS 田中 光己 (2) 浅江中

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 藤原 元孝 (2)
渡部 優太 (2)
弦田 知之 (2)
伊東 海夢 (2)
佐波中
2 49.79 岩本 晋弥 (2)
徳富蒼一郎 (2)
宮村 孜琉 (2)
三原 秀平 (1)
国府中
3 50.05 斉藤 成希 (2)
明智 旬平 (2)
井領 聖斗 (2)
櫨 駿介 (2)
華陽中
4 51.26 伊東 優真 (1)
田村 鷹斗 (2)
西村 向世 (1)
仲 晃希 (1)
鴻南中
5 52.32 入嶋呼十郎 (2)
新井 琉星 (2)
若月 亨憲 (2)
水上 仁 (1)
厚南中
6 52.83 渡邉 琉衣 (1)
来栖 大地 (2)
中村京志郎 (1)
桑田 陸駆 (2)
高川中
7 53.74 岡 沙愛弥 (2)
西嶋悠太朗 (1)
古屋 拓実 (1)
佐々木航平 (2)
大内中
DNS


東岐波中

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 釘本 憐 (1)
江村 優汰 (2)
辻 来夢 (2)
小宮 煌希 (2)
周陽中
2 51.41 岩見 宥希 (2)
吉松 睦史 (1)
中村 隆之介 (1)
野中 翼 (2)
熊毛中
3 51.47 弘茂 朋晃 (2)
松本 英士 (2)
浅原隆之介 (2)
生田 大和 (2)
柳井中
4 52.34 貞廣 瀬名 (2)
門田 慎平 (1)
岸村 遥帆 (2)
浅田 夏輝 (1)
光井中
5 54.19 岡崎 彩人 (1)
田熊 倖 (2)
中村 響 (1)
磯村 仁幸 (2)
太華中
6 54.67 永野 凌人 (2)
星 大和 (1)
明山 柊斗 (2)
中村 珀琉 (1)
川下中
7 54.72 八木 亮太 (2)
下村 悠太 (1)
山根 楓馬 (1)
谷保 賢城 (2)
末武中
DNS


山の田中

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.42 岩本 康志 (2)
横山 陸人 (2)
石津 星稀 (1)
中村 友紀 (1)
萩西中
2 49.16 安岡 隼亮 (2)
櫛田 翔真 (2)
佐々本真義 (2)
保美 絢斗 (2)
大嶺中
3 50.67 斉藤 來心 (2)
縄田 来輝 (2)
山本 颯太 (2)
安達 柊治 (1)
西岐波中
4 50.80 藤本 佑磨 (2)
藤永 健利 (2)
福谷 琉斗 (2)
中山 樹 (2)
日新中
5 51.43 中村 奏 (2)
笠井 蓮斗 (2)
藤井 翔矢 (1)
上野 凱凰 (2)
黒石中
6 52.42 工藤 湧士 (2)
柳瀬 伸 (1)
久留 師心 (2)
徳田 純大 (2)
玄洋中
7 56.85 山西 彪 (1)
河野 友獅 (1)
渡邉 秀人 (2)
中野 崇陽 (1)
竜王中
DNS


浅江中

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.37 井上 颯斗 (2)
古谷 悠貴 (1)
村上 弘祐 (2)
高原 一誠 (2)
高千帆中
2 49.47 長合 祐弥 (2)
山本 春貴 (1)
国弘 拓巳 (1)
末廣 和也 (1)
島田中
3 49.69 古田 裕樹 (2)
鈴木 翔太 (2)
篠原 龍二 (2)
岡野 稜平 (2)
東部中
4 49.73 熊井 瑛大 (1)
山本 晶大 (1)
板垣 光輝 (1)
河野 倭士 (1)
向洋中
5 51.06 有吉 陽生 (2)
縄田 大翔 (2)
関 遼大 (2)
天野 大輝 (2)
小野田中
6 51.06 福本 一繁 (2)
波多野聖也 (2)
柴崎 湧人 (2)
村林 功規 (2)
桜田中
DQ *T1 濵口 悠 (2)
田中 宏典 (2)
山路漣二郎 (1)
大坪 颯大 (1)
川中中
DQ *R2 田嶋 太陽 (2)
大谷 佑樹 (2)
糸稲 真也 (2)
四熊 瑛斗 (2)
富田中

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 46.50 伊藤 大地 (2)
田中 昊慈 (2)
友景 哲平 (2)
吉松凜乃介 (2)
桑山中
2 47.21 石田 宜義 (2)
日浦 幹汰 (2)
中村 遙陽 (2)
下間 勇輝 (2)
田布施中
3 47.76 津森 雄磨 (2)
岡野 璃大 (2)
森江 雄大 (2)
田嶋 駿 (2)
垢田中
4 47.80 上田 煌大 (2)
桑嶋松太郎 (2)
恒富 滉大 (2)
姫田 龍生 (2)
岐陽中
5 48.15 鬼木 楓奏 (1)
竹内 優斗 (2)
田中 壽人 (2)
山中 柊弥 (2)
小郡中
6 48.91 中村 倖汰 (2)
亦野 隼斗 (2)
渡邊 瑛太 (2)
村重 直哉 (2)
麻里布中
7 49.30 烏田凛太朗 (1)
藤本 翔也 (2)
吉光 柚貴 (2)
角野 隼也 (2)
萩東中
8 49.37 下村 宙輝 (1)
山野光太郎 (2)
大下 波音 (2)
藤屋 牙久 (1)
下関菊川中
DNS


長成中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 野々村魁人 (2) 勝山中
2 1m50 田中 望夢 (2) 小郡中
3 1m50 望月 新太 (2) 右田中
4 1m50 糸稲 真也 (2) 富田中
5 1m45 鈴木 尊久 (2) 旭中
6 1m45 田中 涼斗 (2) 川下中
7 1m45 森田 陽琉 (1) 野田学園中
8 1m40 高橋 永進 (1) 川中中
9 1m40 椿 直剛 (1) 桑山中
10 1m40 藤中 誠貴 (2) 垢田中
11 1m35 板垣 光輝 (1) 向洋中
NM 松村 隆樹 (1) 岐陽中
NM 渡邉 将吾 (1) 田布施中
NM 福光 秀隆 (1) 田布施中
NM 河村 承瑛 (1) 岐陽中
NM 桑原 寧明 (1) 国府中
DNS 藤田 仁 (2) 小野田中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m30 岸村 遥帆 (2) 光井中
2 2m20 貞廣 瀬名 (2) 光井中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m07 +2.0 髙山 逸希 (2) 長成中
2 5m72 +1.7 小宮 煌希 (2) 周陽中
3 5m60 +1.0 大下 波音 (2) 下関菊川中
4 5m58 +1.1 福場虎太郎 (2) 大井小中
5 5m31 +0.9 安岡 隼亮 (2) 大嶺中
6 5m28 +0.8 濵口 悠 (2) 川中中
7 5m15 +0.7 岡野 稜平 (2) 東部中
8 5m11 +1.3 宇都宮 璃来 (1) 彦島中
9 5m07 +1.0 山中 柊弥 (2) 小郡中
10 4m94 -0.3 長合 祐弥 (2) 島田中
11 4m87 +0.9 德田 拓海 (2) 山の田中
12 4m83 +0.0 内田 紗凪 (2) 萩東中
13 4m81 +2.6 岡本 優吾 (2) 藤山中
14 4m81 +0.1 本保 勲光 (2) 川中中
15 4m71 +1.3 山迫 勝志 (2) 岩国中
16 4m70 +0.5 弘茂 朋晃 (2) 柳井中
17 4m66 +0.4 藤井 翔矢 (1) 黒石中
18 4m64 +0.5 中本 悟天 (2) 小郡中
19 4m56 +0.5 関 遼大 (2) 小野田中
20 4m52 +0.0 中稲 波琉 (2) 田布施中
21 4m44 +1.0 原田 望光 (2) 末武中
22 4m43 -0.3 山内 拓真 (1) 国府中
23 4m31 +0.8 水津 綾太 (2) 徳地中
24 4m29 +0.7 成田 周哉 (1) 光井中
25 4m29 +1.0 植中 一輝 (2) 東岐波中
26 4m24 +0.1 吉田 悠希 (1) 周陽中
27 4m20 +0.3 坂田 優音 (1) 西岐波中
28 4m18 +1.8 倉住 元悠 (1) 岐陽中
29 4m15 +0.4 姫田 龍生 (2) 岐陽中
30 4m13 +0.7 国弘 拓巳 (1) 島田中
31 4m10 +1.0 山根 陸空 (2) 浅江中
32 4m08 +0.3 里 陽葵 (1) 長府中
33 3m93 +1.1 上田 大陸 (1) 萩東中
34 3m91 +0.6 魚谷 寛智 (1) 富田中
35 3m89 +0.0 森野 祐一 (1) 厚南中
36 3m85 +1.3 加藤 亮太 (1) 東岐波中
37 3m84 -0.5 室 尚希 (1) 山の田中
38 3m82 +0.2 上岡 陸可 (1) 桑山中
39 3m75 +0.7 繁田 倖汰 (1) 萩西中
40 3m69 +0.7 嶋谷 来輝 (1) 桑山中
41 3m58 +0.8 德重 涼暉 (1) 桜田中
42 3m42 +0.4 市山 優翔 (1) 光井中
43 3m36 +1.1 礒部 凌空 (1) 浅江中
44 3m22 -0.2 矢野 将輝 (2) 柳井中
45 2m73 +0.9 中村 勇斗 (2) 華陽中
NM 金子 翼 (2) 末武中
DNS 山元 陸功 (2) 田布施中
DNS 笠野 俊介 (2) 熊毛中
DNS 竹重 晴登 (1) 桜田中
DNS 福永 歩望 (2) 東部中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m29 伊藤 大地 (2) 桑山中
2 9m40 徳富蒼一郎 (2) 国府中
3 9m22 松浦 優汰 (2) 越ヶ浜中
4 8m74 篠原 歩希 (2) 木屋川中
5 8m31 石田 宜義 (2) 田布施中
6 8m24 三戸 泰輝 (2) 旭中
7 7m89 大島聖二郎 (2) 阿武中
8 7m87 岩上 優心 (2) 川中中
9 7m49 瓜生 修二 (2) 垢田中
10 7m37 佐藤 奏太 (2) 福川中
11 7m18 福田 侑真 (1) 野田学園中
12 7m11 月足洸太朗 (2) 黒石中
13 7m11 倉本 比呂 (2) 富田中
14 6m96 西村 龍介 (1) 浅江中
15 6m83 沖中 優斗 (2) 麻里布中
16 6m83 新村 琉斗 (2) 東和中
17 6m82 野上 翔悟 (2) 下関菊川中
18 6m72 有吉 陽生 (2) 小野田中
19 6m69 土居慶士郎 (1) 西岐波中
20 6m56 町野 晃 (2) 黒石中
21 6m51 大倉 翼 (1) 川中中
22 6m26 熊井 瑛大 (1) 向洋中
23 6m06 山本 旺河 (2) 小郡中
24 5m69 椙本 大貴 (1) 越ヶ浜中
25 5m67 中野 晃聖 (2) 東岐波中
26 5m48 友清 大翔 (2) 田布施中
27 5m45 齊藤 大翔 (1) 徳地中
28 5m44 石丸 陽 (2) 岐陽中
29 5m35 山本 剛琉 (1) 国府中
30 5m31 森 晴輝 (1) 岐陽中
31 5m25 林 春希 (1) 佐波中
32 5m21 齊藤 叶 (1) 島田中
33 3m88 谷野 圭吾 (1) 富田中
34 3m65 松村 蒼生 (1) 佐波中
35 3m33 山本 満仁 (1) 光井中
DNS 竹村 雅貴 (2) 下関菊川中
DNS 河本 翔真 (2) 浅江中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 櫛田 愛衣 (1) 大嶺中
2 14.21 平田 乃愛 (1) 鴻南中
3 14.53 西村 萌杏 (1) 萩西中
4 14.64 西米 結愛 (1) 川中中
5 14.98 藤井沙里奈 (1) 小郡中
6 15.30 永野 空虹 (1) 福川中
7 16.29 藤﨑 夏海 (1) 玄洋中
DNS 船元 成実 (1) 華陽中

女子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 秋月 菜那 (1) 常盤中
2 14.13 中村 清楓 (1) 島田中
3 14.84 光田 麻里 (1) 下関菊川中
4 14.85 村田 衣香 (1) 大嶺中
5 14.89 長谷川優那 (1) 浅江中
6 15.25 岩木 沙樹 (1) 長成中
7 15.45 竹杉 稚捺 (1) 西岐波中
8 15.48 寺本 柚花 (1) 平生中

女子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 向田 帆花 (1) 由宇中
2 14.22 細田眞友子 (1) 小野田中
3 14.37 新矢 美優侑 (1) 彦島中
4 14.40 御手洗悠未 (1) 岐陽中
5 14.70 安田 雛 (1) 東部中
6 14.75 橋本 夢佳 (1) 麻里布中
7 15.25 上 綺音 (1) 周陽中
8 15.55 御神村朱織 (1) 川下中
9 18.37 石橋 聖那 (1) 玄洋中

女子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 下村みのり (1) 西岐波中
2 14.40 小方 咲希 (1) 末武中
3 14.48 鶴田 こゆき (1) 附属光中
4 14.53 森重 姫良 (1) 富田中
5 15.05 吉次 音葉 (1) 小野田中
6 15.07 半田 葵唯 (1) 東部中
7 15.46 重村 樺凛 (1) 川下中
8 15.53 末廣 栞子 (1) 東岐波中

女子1年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 倉本 美咲 (1) 山の田中
2 14.34 中村 琴葉 (1) 桑山中
3 14.36 浅原よし乃 (1) 柳井中
4 14.54 松村日向多 (1) 黒石中
5 14.70 末永 真衣 (1) 小郡中
6 15.18 若崎 栞 (1) 周陽中
7 15.35 野村 空愛 (1) 徳地中
8 15.41 平田 百 (1) 桜田中

女子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 烏田 歩美 (1) 勝山中
2 14.48 中野 満咲 (1) 山の田中
3 14.51 福永 美羽 (1) 太華中
4 14.63 内藤 央瑠 (1) 光井中
5 14.86 村田 由来 (1) 右田中
6 15.44 弘重 月菜 (1) 柳井中
7 15.82 楢崎 杏菜 (1) 附属光中
8 16.11 松村 来美 (1) 佐波中

女子1年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 田野 亜莉紗 (1) 上宇部中
2 13.80 荒牧 春那 (1) 岐陽中
3 14.28 釘本 紗那 (1) 下関中等教育
4 14.50 村松 祐依 (1) 川中中
5 14.73 金岡 朱那 (1) 平生中
6 15.10 廣石 絢瀬 (1) 萩東中
7 16.59 木原 葉月 (1) 岩国中
8 16.68 藤田 沙季 (1) 三見中

女子1年 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 稲永 茉帆 (1) 萩東中
2 14.30 中村真梨子 (1) 高千帆中
3 14.49 小笹 愛可 (1) 垢田中
4 14.71 村田 梨緒 (1) 岩国中
5 14.95 平田羽留香 (1) 常盤中
6 16.15 山下 和奏 (1) 桜田中
7 17.62 山市 桃奈 (1) 福栄中
DNS 梅本 陽菜 (1) 島田中

女子1年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 御蔵 茜咲 (1) 国府中
2 14.36 山本 明佳 (1) 佐波中
3 14.51 清水 陽愛 (1) 鴻南中
4 14.74 波多野心菜 (1) 黒石中
5 15.04 木藤 夏帆 (1) 麻里布中
6 15.40 嶋本 佳奈 (1) 桑山中
7 15.96 松中 嘉音 (1) むつみ中
8 17.43 柳 彩生 (1) 高千帆中

女子1年 100m 予選10組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 久保 瑞乃 (1) 旭中
2 14.02 廣中 菜乃 (1) 大内中
3 14.26 形部かおり (1) 末武中
4 14.35 添郷 友実 (1) 田布施中
5 15.19 高木 千穂 (1) 竜王中
6 15.40 藤井 莉子 (1) 神原中
7 15.44 大澤 里緒 (1) 熊毛中
8 15.46 加戸 永奈 (1) 日新中
9 16.82 三輪 恵実 (1) 福川中

女子1年 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 田熊 柚 (1) 田布施中
2 14.08 田中 佑実 (1) 国府中
3 14.12 吉田 莉子 (1) 下関中等教育
4 14.95 大谷 蓮杏 (1) 熊毛中
5 15.00 西村 奏音 (1) 大内中
6 15.39 白尾 七凪 (1) 日新中
7 15.40 田中 杏弥 (1) 上宇部中
8 15.41 礒邊 唯花 (1) 浅江中
9 15.90 清水 菜央 (1) 徳地中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 久保 瑞乃 (1) 旭中
2 13.46 田熊 柚 (1) 田布施中
3 13.51 下村みのり (1) 西岐波中
4 13.55 稲永 茉帆 (1) 萩東中
5 13.75 烏田 歩美 (1) 勝山中
6 13.82 荒牧 春那 (1) 岐陽中
7 13.83 秋月 菜那 (1) 常盤中
DQ *T4 田野 亜莉紗 (1) 上宇部中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 NGR 先村 若奈 (2) 高川学園中
2 13.72 國嶋 彩加 (2) 末武中
3 14.22 檜垣 美結 (2) 華陽中
4 14.26 江村 夕陽 (2) 右田中
5 14.29 原田 星 (2) 大内中
6 14.68 貞益 杏柚 (2) 川下中
7 14.77 山口 瑞樹 (2) 下関中等教育
8 14.87 好村 藍生 (2) 富田中
9 15.48 山田 愛華 (2) 徳地中

女子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 沖田 心愛 (2) 熊毛中
2 14.03 河根 心夏 (2) 末武中
3 14.06 土井 杏南 (2) 田布施中
4 14.52 久村菜々美 (2) 麻里布中
5 14.58 山根日真莉 (2) 光井中
6 14.61 平本 瑞季 (2) 柳井中
7 15.30 中村 梨沙 (2) 玄洋中
DQ *T4 梶 ひなた (2) 小野田中

女子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 中村 雪菜 (2) 萩東中
2 13.96 西村 柚香 (2) 田布施中
3 14.52 渡邊日菜子 (2) 岐陽中
4 14.60 古谷 美乃 (2) 大内中
5 14.71 黒田 綾 (2) 佐波中
6 14.87 山野 莉奈 (2) 華陽中
7 15.27 松永 紗和 (2) 垢田中
8 16.16 岩本 珠佳 (2) 福栄中

女子2年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 河口小百合 (2) 岩国中
2 14.05 岡村ひかり (2) 豊田中
3 14.08 中田 香葉 (2) 野田学園中
4 14.59 近藤真由子 (2) 附属光中
5 14.77 中原 杏 (2) 柳井中
6 15.11 加藤 杏菜 (2) 山の田中
7 15.53 城戸 涼香 (2) 小郡中
DQ *T4 友景 穂花 (2) 徳地中

女子2年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 藤本 翔子 (2) 高川学園中
2 13.99 野中 美空 (2) 勝山中
3 14.06 溝口 真菜 (2) 日新中
4 14.20 山本 茅 (2) 右田中
5 14.68 村多 奏南 (2) 東部中
6 15.35 福田 紗羽 (2) 福川中
7 15.53 村井 美涼 (2) 川下中
DNS 永谷優美紗 (2) 太華中

女子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 三井 綾乃 (2) 小郡中
2 14.16 河上 真世 (2) 周陽中
3 14.33 山﨑 祐依 (2) 勝山中
4 14.57 有井 結楓 (2) 東部中
5 14.97 荒木 千奈 (2) 平生中
6 15.03 中村 友香 (2) 福栄中
7 15.13 藤田ひかる (2) 高千帆中
DNS 室谷 麗 (2) 黒石中

女子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 松本 莉未 (2) 長成中
2 13.87 中嶋 紗彩 (2) 下関中等教育
3 14.19 来栖 若菜 (2) 富田中
4 14.71 佐伯 円香 (2) むつみ中
5 14.74 児島 凜香 (2) 太華中
6 15.32 小川 聖七 (2) 佐波中
7 15.46 石部 愛子 (2) 黒石中
8 15.51 河村 彩花 (2) 桜田中

女子2年 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 坪倉 愛美 (2) 長成中
2 14.20 藏田 理緒 (2) 萩東中
3 14.23 村田 紗楽 (2) 岩国中
4 14.35 西村 心希 (2) 下関菊川中
5 14.73 田上 彩希 (2) 国府中
6 14.90 福永 芽依 (2) 周陽中
7 15.34 加藤 里菜 (2) 山の田中
8 15.58 桝冨 千里 (2) 常盤中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 NGR 先村 若奈 (2) 高川学園中
2 13.12 河口小百合 (2) 岩国中
3 13.17 中村 雪菜 (2) 萩東中
4 13.18 坪倉 愛美 (2) 長成中
5 13.40 三井 綾乃 (2) 小郡中
6 13.51 藤本 翔子 (2) 高川学園中
7 13.68 松本 莉未 (2) 長成中
DQ *T4 沖田 心愛 (2) 熊毛中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 森 夏音 (2) 川中中
2 29.25 藤本 真緒 (2) 高千帆中
3 29.64 松橋茉里奈 (2) 周陽中
4 30.73 伊賀崎千夏 (1) 岐陽中
5 31.34 松村 知穂 (2) 佐波中
6 31.90 中野 里咲 (1) 東部中
7 33.10 足立ほのか (2) 福川中
DQ *T4 清 実悠紀 (1) 熊毛中
DNS 國森 朱音 (1) 小郡中

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 森宗 愛理 (2) 東部中
2 28.82 岡迫 千晴 (2) 岩国中
3 29.37 佐田國史穏 (2) 富田中
4 30.47 福田 花凜 (1) 岐陽中
5 30.95 松田夏那梨 (2) 周陽中
6 34.43 大津 舞香 (1) 田布施中
7 34.66 友田 千穂 (2) 小野田中
DNS デイビス華 (1) 華陽中
DNS 橋本 明果 (2) 川下中

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.23 藤田 桜子 (1) 浅江中
2 28.58 河尻 真桜 (2) 野田学園中
3 30.19 松田 こころ (1) 日新中
4 30.39 村岡 星奈 (2) 岩国中
5 31.22 永野 舞風 (1) 玄洋中
6 31.24 佐々木彩乃 (2) 大内中
7 32.76 本田 陽依 (1) 桜田中
8 34.76 國居 環菜 (2) 末武中
DNS 横山 心愛 (1) 柳井中

女子 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.42 川満 有紗 (2) 長成中
2 29.57 吉竹 俐乃 (1) 大内中
3 29.69 野口 絢音 (2) 晃英館中
4 30.08 三浦 萌愛 (2) 富田中
5 30.42 曽我 莉子 (1) 川中中
6 30.58 前田帆乃楓 (2) 末武中
7 30.81 宇都宮彩花 (1) 国府中
8 33.03 今澄 祐里 (1) 徳地中
9 33.54 岡田 華実 (1) 神原中

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 中川 優里 (2) 田布施中
2 29.11 河野みずき (2) 竜王中
3 29.79 磯部 海羽 (2) 太華中
4 29.91 重宗さくら (1) 国府中
5 30.49 中村 心音 (2) 黒石中
6 31.03 冨田 音羽 (2) 佐波中
7 32.84 三戸陽菜乃 (2) 川下中
8 34.41 田中 杏映 (1) 華陽中
DQ *T4 水田 華音 (1) 熊毛中

女子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 横瀬 史乃 (2) 太華中
2 31.01 飯島 ななか (1) 日新中
3 31.44 猶 咲那 (2) 小野田中
4 32.00 石田 雛子 (1) 柳井中
5 32.80 山本 愛華 (2) 福川中
6 32.84 山田 美奈 (1) 西岐波中
7 33.13 桑原 菜摘 (1) 徳地中
DNS 礒部 梨沙 (2) 小郡中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 森宗 愛理 (2) 東部中
2 26.25 中川 優里 (2) 田布施中
3 27.90 森 夏音 (2) 川中中
4 28.20 藤田 桜子 (1) 浅江中
5 28.55 河尻 真桜 (2) 野田学園中
6 28.75 横瀬 史乃 (2) 太華中
7 28.98 岡迫 千晴 (2) 岩国中
8 29.67 河野みずき (2) 竜王中

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.34 山本 青空 (1) 国府中
2 1:14.66 有間 心美 (1) 熊毛中
3 1:15.13 板村 美花 (2) 富田中
4 1:15.95 三春莉音那 (1) 国府中
5 1:16.04 山下美和子 (1) 小野田中
6 1:17.51 鬼武 奈々 (2) 周陽中
7 1:19.12 北山 葉奈 (2) 高千帆中
8 1:19.28 河村 真結実 (2) 周陽中
9 1:19.39 鶴澤 晶 (1) 小郡中

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.77 川崎 華怜 (2) 末武中
2 1:14.00 土田七菜子 (2) 越ヶ浜中
3 1:14.04 西岡 碧菜 (1) 東部中
4 1:17.17 布施 茜音 (1) 川下中
5 1:18.22 吉津 沙希 (2) 太華中
6 1:18.47 田上 芽依 (1) 川中中
7 1:19.91 岡本 歩楓 (2) 末武中
8 1:24.25 藤井めぐ美 (1) 佐波中
9 1:26.82 三森 華 (2) 太華中

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.92 村田 愛菜 (1) 岩国中
2 1:10.69 隅 和奏 (1) 田布施中
3 1:11.18 西田 陽香 (2) 岩国中
4 1:11.52 小川 桃奈 (2) 華陽中
5 1:11.98 光永 結菜 (2) 日新中
6 1:12.58 河﨑 佳乃 (1) 下関中等教育
7 1:14.17 山根 志乃 (1) 上宇部中
8 1:15.51 原 ねね (1) 佐波中
9 1:15.96 篠原 綾音 (1) 川下中

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.13 大畠 夢 (2) 上宇部中
2 1:07.07 大村 琉夏 (2) 大嶺中
3 1:09.31 中野 佑美 (2) 玄洋中
4 1:10.05 秋本 優 (2) 萩東中
5 1:10.33 岸田梨々花 (2) 日新中
6 1:10.49 吉川 知里 (2) 田布施中
7 1:13.19 磯和 芙未子 (2) 麻里布中
8 1:15.24 勝木 和心 (2) 小野田中
9 1:15.94 長津 桜空 (1) 向洋中

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.97 徳永 七菜 (2) 岐陽中
2 1:05.72 松原 果保 (2) 岐陽中
3 1:06.10 林田 朱音 (2) 下関中等教育
4 1:06.61 村田 陽奈 (1) 桑山中
5 1:06.91 和田 桜月 (2) 小郡中
6 1:10.31 水田 清梨 (1) 鴻南中
7 1:11.03 片山 小絵 (2) 富田中
8 1:12.46 村田 千種 (1) 木屋川中
DNS 山崎穂乃加 (2) 高千帆中

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.76 大内 理愛 (1) 小野田中
2 2:28.83 西嶋夏樹沙 (1) 安岡中
3 2:28.89 神田 青葉 (1) 岐陽中
4 2:29.10 古重 笑愛 (1) 上宇部中
5 2:29.39 岩本 愛生 (1) 太華中
6 2:29.67 本田 恵麻 (1) 木屋川中
7 2:33.27 富岡 一咲 (1) 右田中
8 2:34.70 東 菜帆 (1) 田布施中
9 2:34.98 浪松 藍美 (1) 右田中
10 2:35.81 斉藤 彩葉 (1) 木屋川中
11 2:38.16 田邉 佑奈 (1) 鴻南中
12 2:42.42 兼清 陽菜 (1) 周陽中
DQ *T3 田原 結菜 (1) 鴻南中

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.77 落合 柚月 (1) 厚南中
2 2:37.70 上田 凛 (1) 大内中
3 2:38.49 藤川 花楓 (1) 萩西中
4 2:38.58 下畑有莉紗 (1) 平生中
5 2:39.14 徳田 育歩 (1) 柳井中
6 2:39.16 富永 華澄 (1) 桑山中
7 2:39.83 舩越 羽奏 (1) 太華中
8 2:41.11 小田崎愛子 (1) 向洋中
9 2:43.56 重矢 梨里 (1) 日新中
10 2:44.07 森上 希花 (1) 安岡中
11 2:49.81 城山 結妃 (1) 日新中
DNS 藤冨 那奈 (1) 下関菊川中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.56 金子 実由 (1) 萩西中
2 2:36.93 横山 琳子 (1) 川下中
3 2:37.31 西山こと乃 (1) 萩東中
4 2:37.56 柏原 実里 (1) 周陽中
5 2:37.86 滝 唯那 (1) 高千帆中
6 2:40.14 野上 真尋 (1) 垢田中
7 2:41.51 川村 はる (1) 田布施中
8 2:42.24 長尾 柚葉 (1) 高千帆中
9 2:42.37 岡山 奈央 (1) 山の田中
10 2:45.33 森廣 七海 (1) 竜王中
11 2:48.39 竹中優里花 (1) 川中中
DNS 大久保 華 (1) 浅江中

女子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.22 野上 真央 (1) 萩東中
2 2:41.17 川松 葉生 (1) 東部中
3 2:44.68 野村 心海 (1) 下関中等教育
4 2:44.81 窪野 未悠 (1) 島田中
5 2:47.79 林 更紗 (1) 小郡中
6 2:48.83 繁本 桜帆 (1) 島田中
7 2:48.93 岡本 優唯 (1) 竜王中
8 2:50.17 源田 真緒 (1) 深川中
9 2:52.79 間世田祁更 (1) 岐陽中
10 2:54.74 藤本 煌輝 (1) 福川中
DQ *T2 沖本 夏菜 (1) 岩国中
DNS 栗本 楓花 (1) 国府中

女子1年 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.70 本間 瑞紀 (1) 国府中
2 2:46.53 木本 光 (1) 小郡中
3 2:50.59 栁 瑠美 (1) 川下中
4 2:53.42 鹿嶋 柚月 (1) 岩国中
5 2:54.10 奥平 捺苗 (1) 柳井中
6 2:54.97 河村 希 (1) 常盤中
7 2:55.58 山田菜々美 (1) 川中中
8 2:57.37 中原 陽葵 (1) 熊毛中
9 2:58.35 新山 桜子 (1) 東岐波中
10 2:59.26 山崎 真奈 (1) 佐波中
DNS 田尾 心音 (1) 西岐波中
DNS 海田 悠乃 (1) 厚南中

女子1年 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.57 棟近 真凪 (1) 富田中
2 2:42.58 組島 綸乃 (1) 末武中
3 2:44.95 藤本 実桜 (1) 大嶺中
4 2:52.06 秋山 妃彩 (1) 大嶺中
5 2:56.86 村田 葵海 (1) 華陽中
6 2:57.41 梅下 望愛 (1) 黒石中
7 2:57.68 中野 百香 (1) 小野田中
8 2:57.76 井原 捺心 (1) 佐波中
9 3:06.07 平井 杏奈 (1) 常盤中
10 3:07.08 真鶴 和美 (1) 神原中
11 3:07.86 佐藤 加奈子 (1) 附属光中
12 3:16.15 山本 歩美 (1) 神原中

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.67 根賀美沙希 (2) 高川学園中
2 2:23.56 髙木 萌衣 (2) 岐陽中
3 2:26.93 原田 栞那 (2) 厚南中
4 2:28.19 川村 夏美 (2) 田布施中
5 2:28.56 藤田 莉乃 (2) 下関中等教育
6 2:30.21 磯﨑あゆみ (2) 高川学園中
7 2:31.52 片野 瑠唯 (2) 久保中
8 2:31.97 來嶋 玲水 (2) 勝山中
9 2:32.37 青木 愛莉 (2) 島田中
10 2:35.31 畠山 千佳 (2) 小野田中
11 2:36.07 竹島 彩葉 (2) 鴻南中
12 2:44.80 岡田 藍 (2) 下関菊川中

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.71 青栁 唯 (2) 富田中
2 2:32.74 古谷 咲結 (2) 富田中
3 2:36.40 有吉 咲楽 (2) 周陽中
4 2:37.06 魚谷 実来 (2) 岐陽中
5 2:37.81 山本 千夏 (2) 長府中
6 2:38.31 室田 萌華 (2) 小郡中
7 2:39.80 藤井 姫菜 (2) 熊毛中
8 2:39.89 清水かえで (2) 長成中
9 2:48.96 宮田 野花 (2) 東和中
DNS 久保 和奏 (2) 平生中
DNS 古谷愛実理 (2) 大内中
DNS 三吉 花佳 (2) 太華中

女子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.23 中村乃々子 (2) 周陽中
2 2:38.66 田端 咲希 (2) 国府中
3 2:40.13 中村 実優 (2) 萩東中
4 2:41.41 秋田 夢南 (2) 田布施中
5 2:41.55 田村 遙香 (2) 日新中
6 2:42.10 吉規 佳穂 (2) 附属光中
7 2:42.21 坂根 海咲 (2) 光井中
8 2:42.63 依田 芽桜 (2) 高千帆中
9 2:43.26 穂谷 遙香 (2) 川下中
10 2:44.31 福本 愛可 (2) 下関菊川中
11 2:45.64 梶井 彩加 (2) 垢田中
12 3:13.77 野稲ひかり (2) 萩東中

女子2年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.32 山本 真央 (2) 高千帆中
2 2:45.43 高来 彩音 (2) 末武中
3 2:46.81 森 桜香 (2) 玄洋中
4 2:48.22 岡村 灯 (2) 島田中
5 2:48.54 辻 彩花 (2) 常盤中
6 2:50.12 中野 亜美 (2) 玄洋中
7 2:54.28 大山 美月 (2) 福栄中
8 2:55.48 藤本 夢乃 (2) 川中中
9 2:57.47 佐伯 来瞳 (2) 末武中
10 3:13.60 田村沙由莉 (2) 旭中
11 3:15.53 大屋 優芽 (2) 常盤中
DNS 江口 留菜 (2) 萩西中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.02 松本 友 (2) 垢田中
2 4:54.62 佐々木 凛 (1) 萩東中
3 4:55.70 太田 佳奈 (2) 小郡中
4 4:56.59 清松 梨花 (2) 島田中
5 4:57.83 古田 萌華 (2) 田布施中
6 4:58.41 土肥 珠梨 (2) 平生中
7 5:00.48 舩戸 美羽 (1) 田布施中
8 5:00.54 山下 和奏 (1) 浅江中
9 5:03.62 重山 歩美 (1) 萩東中
10 5:04.56 山下 厘 (2) 下関菊川中
11 5:05.95 越智 雅 (2) 高千帆中
12 5:08.31 西山 明莉 (1) 国府中
13 5:10.20 森谷 陽 (2) 岐陽中
14 5:10.90 寺岡 優花 (2) 周陽中
15 5:14.68 松尾 希歩 (2) 国府中
DNS 唐谷 里緒 (2) 浅江中
DNS 秋田 真那 (2) 岐陽中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.22 平川 彩音 (1) 小郡中
2 5:20.86 藤村 李魅 (1) 周陽中
3 5:21.56 原田 青奈 (2) 富田中
4 5:23.44 林 茉穂 (1) 熊毛中
5 5:25.51 梅本 空 (2) 小野田中
6 5:26.52 原 せりか (2) 右田中
7 5:27.67 堀田あかり (1) 島田中
8 5:28.48 金﨑 咲菜 (2) 東部中
9 5:29.89 中村 初音 (2) 深川中
10 5:33.27 金﨑 陽菜 (2) 東部中
11 5:34.91 柳 小雪 (2) 竜王中
12 5:35.05 土井 絢加 (2) 勝山中
13 5:36.06 本光 世奈 (2) 西岐波中
14 5:36.45 山口友梨子 (2) 下関菊川中
15 5:37.95 奈良原 葵 (2) 佐波中
DNS 中野 朋恵 (1) 麻里布中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.84 渡辺 紅李 (1) 周南菊川中
2 5:32.51 石橋 優 (2) 末武中
3 5:33.49 田中 音々 (1) 麻里布中
4 5:33.65 濱本 あおい (1) 木屋川中
5 5:34.97 宮川 真綸 (1) 佐波中
6 5:37.63 影山 晴菜 (1) 末武中
7 5:38.27 倉岡 唯羽 (2) 高千帆中
8 5:39.60 橫屋はる花 (1) 小野田中
9 5:40.77 宮本 萌加 (2) 右田中
10 5:41.63 松田 芽衣 (1) 太華中
11 5:50.39 中田 結菜 (1) 川下中
12 5:58.61 倉光 菜々美 (1) 上宇部中
13 6:01.59 中野 愛美 (1) 厚南中
14 6:03.96 安藤 星梨 (2) 常盤中
15 6:04.95 川﨑 綾音 (1) 厚南中
16 6:43.60 荒上 聡穂 (1) 勝山中

女子 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース

女子 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.40 徳永 梓 (1) 平生中
2 19.68 中間 莉乃 (2) 岩国中
3 19.77 岸本 芽依 (1) 国府中
4 20.20 澤田 愛菜 (2) 小郡中
5 21.14 横山 寧々 (2) 高千帆中
6 21.25 河合三咲都 (1) 周陽中
7 22.87 林 悠乃 (1) 日新中
8 23.69 村谷 菜月 (1) 柳井中

女子 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.62 櫻井 華奈 (2) 田布施中
2 19.14 徳永胡乃桃 (2) 高川学園中
3 19.19 堀家 光紗 (1) 岐陽中
4 19.95 吉富 小梅 (1) 西岐波中
5 20.50 山本 琉惟 (2) 熊毛中
6 20.67 池田 愛心 (1) 萩東中
7 21.18 金澤ひまり (2) 上宇部中
DNS 廣 紗希 (2) 高川学園中

女子 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.94 平田 萌恵 (2) 萩東中
2 18.58 藤崎 夏子 (2) 周陽中
3 19.13 瀬戸口裕奈 (2) 西岐波中
4 19.39 竹内 綾 (2) 鴻南中
5 19.46 尾海 玲奈 (2) 日新中
6 19.51 北本 愛果莉 (1) 右田中
7 19.60 塚本 莉央 (1) 山の田中
8 23.29 松田 唯香 (2) 福川中
DNS 柿田 美羽 (2) 岩国中

女子 100mH(0.762m/8.0m) タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 NGR 河井 理紗 (2) 田布施中
2 15.64 手嶋 美羽 (2) 富田中
3 15.90 渡邊菜々実 (2) 小郡中
4 16.24 中小路優杏 (2) むつみ中
5 16.81 永田 祥恵 (2) 勝山中
6 17.23 飯田 唯 (2) 浅江中
7 17.58 真田 恋菜 (2) 川中中
8 18.37 古川 芹 (2) 勝山中
9 18.55 中元 瑳 (2) 柳井中

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 前田 真鈴 (2)
山本 茅 (2)
江村 夕陽 (2)
前田 華鈴 (2)
右田中
2 55.16 田上 彩希 (2)
御蔵 茜咲 (1)
重宗さくら (1)
田中 佑実 (1)
国府中
3 55.39 清水 陽愛 (1)
平田 乃愛 (1)
石田華亜奈 (2)
竹内 綾 (2)
鴻南中
4 56.26 古谷 美乃 (2)
吉竹 俐乃 (1)
佐々木彩乃 (2)
原田 星 (2)
大内中
5 57.03 山野 莉奈 (2)
小川 桃奈 (2)
中原 結稀 (2)
檜垣 美結 (2)
華陽中
6 57.21 小川 聖七 (2)
黒田 綾 (2)
松村 知穂 (2)
山本 明佳 (1)
佐波中
7 57.78 伊藤 柚月 (2)
大田 美咲 (2)
荒木 千奈 (2)
鎌田 日和 (2)
平生中
DNS 伊藤 愛香 (2)
清 実悠紀 (1)
大谷 蓮杏 (1)
大澤 里緒 (1)
熊毛中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.75 西村 萌杏 (1)
森下 七海 (2)
金子穂乃花 (2)
藤井 怜 (2)
萩西中
2 55.19 児島 凜香 (2)
横瀬 史乃 (2)
磯部 海羽 (2)
福永 美羽 (1)
太華中
3 55.62 前田帆乃楓 (2)
國嶋 彩加 (2)
河根 心夏 (2)
川崎 華怜 (2)
末武中
4 56.11 松橋茉里奈 (2)
河上 真世 (2)
藤崎 夏子 (2)
福永 芽依 (2)
周陽中
5 56.32 岸田梨々花 (2)
溝口 真菜 (2)
尾海 玲奈 (2)
松田 こころ (1)
日新中
6 57.14 中原 杏 (2)
中元 瑳 (2)
平本 瑞季 (2)
浅原よし乃 (1)
柳井中
7 1:01.12 楢崎 杏菜 (1)
原 朋花 (1)
守田 亜未 (1)
鶴田 こゆき (1)
附属光中
8 1:03.06 村井 美涼 (2)
御神村朱織 (1)
重村 樺凛 (1)
貞益 杏柚 (2)
川下中

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 西村 和奏 (2)
藤田 桜子 (1)
飯田 唯 (2)
堀田 瑞央 (2)
浅江中
2 56.08 櫛田 愛衣 (1)
鍋山 侑花 (2)
竹山 七海 (2)
大村 琉夏 (2)
大嶺中
3 56.65 塚本 莉央 (1)
倉本 美咲 (1)
岡本 栞里 (1)
中野 満咲 (1)
山の田中
4 57.45 瀬戸口裕奈 (2)
下村みのり (1)
竹杉 稚捺 (1)
吉富 小梅 (1)
西岐波中
5 57.64 波多野心菜 (1)
松村日向多 (1)
石部 愛子 (2)
中村 心音 (2)
黒石中
6 57.99 柳 小雪 (2)
嶋田 千夏 (2)
高木 千穂 (1)
河野みずき (2)
竜王中
7 1:00.22 中村 梨沙 (2)
中野 佑美 (2)
中野 亜美 (2)
森 桜香 (2)
玄洋中
8 1:01.58 本田 陽依 (1)
河村 彩花 (2)
山下 和奏 (1)
平田 百 (1)
桜田中

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 村多 奏南 (2)
森宗 愛理 (2)
山口 七愛 (1)
安田 雛 (1)
東部中
2 54.31 御手洗悠未 (1)
荒牧 春那 (1)
渡邊日菜子 (2)
徳永 七菜 (2)
岐陽中
3 54.85 曽我 莉子 (1)
森 夏音 (2)
真田 恋菜 (2)
玉井 琴都 (2)
川中中
4 56.09 猶 咲那 (2)
細田眞友子 (1)
上野菜々子 (1)
梶 ひなた (2)
小野田中
5 56.78 光田 麻里 (1)
西村 心希 (2)
永冨 裕菜 (1)
山下 厘 (2)
下関菊川中
6 56.87 中村 琴葉 (1)
村田 陽奈 (1)
嶋本 佳奈 (1)
阪本 明希 (1)
桑山中
7 57.41 橋本 夢佳 (1)
住吉 由羽 (2)
久村菜々美 (2)
木藤 夏帆 (1)
麻里布中
8 57.80 藤本 真緒 (2)
碧村 ひな (2)
中村真梨子 (1)
横山 寧々 (2)
高千帆中

女子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 藤本 翔子 (2)
先村 若奈 (2)
廣 紗希 (2)
西村 萌衣 (2)
高川中
2 52.20 田熊 柚 (1)
河井 理紗 (2)
西村 柚香 (2)
中川 優里 (2)
田布施中
3 53.10 村田 紗楽 (2)
國清 怜那 (1)
岡迫 千晴 (2)
河口小百合 (2)
岩国中
4 53.78 岡本 莉浬 (2)
川満 有紗 (2)
松本 莉未 (2)
坪倉 愛美 (2)
長成中
5 54.13 烏田 歩美 (1)
野中 美空 (2)
永田 祥恵 (2)
山﨑 祐依 (2)
勝山中
6 54.38 来栖 若菜 (2)
森重 姫良 (1)
佐田國史穏 (2)
手嶋 美羽 (2)
富田中
7 54.79 藏田 理緒 (2)
中村 雪菜 (2)
平田 萌恵 (2)
稲永 茉帆 (1)
萩東中
DQ *R1 谷村 実優 (2)
三井 綾乃 (2)
和田 桜月 (2)
渡邊菜々実 (2)
小郡中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 森下 七海 (2) 萩西中
2 1m49 江本安佳哩 (2) 末武中
3 1m46 鍋山 侑花 (2) 大嶺中
4 1m43 玉井 琴都 (2) 川中中
5 1m40 堀田 瑞央 (2) 浅江中
6 1m40 岡本 栞里 (1) 山の田中
7 1m35 竹浦 亜弥 (2) 田布施中
8 1m35 上野菜々子 (1) 小野田中
9 1m35 佐々木花梨 (2) 大嶺中
10 1m30 石川 千尋 (2) 国府中
10 1m30 静間 玲奈 (2) 長成中
12 1m30 弘中 美帆 (2) 末武中
12 1m30 堀澤 心希 (2) 田布施中
14 1m25 鎌田 日和 (2) 平生中
14 1m25 中村 弥幸 (1) 平生中
14 1m25 宮内 真菜 (2) 向洋中
17 1m25 福島 鈴夏 (2) 浅江中
18 1m25 林 結衣 (2) 下関中等教育
19 1m20 佐伯 翠咲 (2) 萩東中
20 1m20 石井 祐衣 (2) 佐波中
20 1m20 生田 夏海 (2) 小野田中
20 1m20 村木さくら (1) 右田中
23 1m20 長岡 愛姫 (1) 萩東中
NM 土居 夏波 (2) 川中中
NM 池田 楓香 (1) 国府中
NM 西田 花凜 (1) 熊毛中
NM 塩崎莉里子 (1) 山の田中
NM 庄本 依音 (1) 岐陽中
NM 上田 逢 (1) 高川学園中
NM 平野 彩羽 (1) 東部中
NM 城 茉友里 (1) 岐陽中
DNS 和久明日香 (1) 深川中
DNS 山本 優藍 (2) 上宇部中
DNS 渡邊 心花 (1) 熊毛中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m76 +0.6 末廣 由奈 (2) 右田中
2 4m75 +0.5 山口 七愛 (1) 東部中
3 4m64 +0.6 阪本 明希 (1) 桑山中
4 4m61 +0.2 河村 優海 (2) 田布施中
5 4m52 -0.1 西村 萌衣 (2) 高川学園中
6 4m47 +0.7 住吉 由羽 (2) 麻里布中
7 4m45 +1.1 大田 美咲 (2) 平生中
8 4m43 +1.2 藤井 怜 (2) 萩西中
9 4m28 +2.2 迫田 華音 (2) 上宇部中
10 4m24 +1.4 國清 怜那 (1) 岩国中
11 4m24 +1.0 井町 朱花 (2) 萩東中
12 4m22 +0.7 河口 真妃 (1) 彦島中
13 4m18 +0.7 森田 遼 (2) むつみ中
14 4m12 +0.9 谷村 実優 (2) 小郡中
15 4m04 +0.8 石田華亜奈 (2) 鴻南中
16 4m03 +0.5 西村 和奏 (2) 浅江中
17 4m03 +0.7 濱川 綸 (2) 末武中
18 4m02 +0.7 西村 藍沙 (2) 浅江中
19 3m93 +0.4 木村奈津子 (1) 萩東中
20 3m92 +1.0 原 朋花 (1) 附属光中
21 3m91 +1.2 中村 佳純 (2) 岐陽中
22 3m91 +0.4 伊藤 柚月 (2) 平生中
23 3m91 +1.0 大田 杏美 (2) 神原中
24 3m90 +0.8 秋守 美咲 (1) 越ヶ浜中
25 3m89 +0.9 安井 琴音 (2) 右田中
26 3m86 +1.1 武田 千桜 (1) 川下中
27 3m84 +1.1 伊藤 愛香 (2) 熊毛中
28 3m84 +0.9 鶴岡 七海 (2) 勝山中
29 3m83 +0.5 沖田 美南 (1) 川中中
30 3m75 +0.5 西村 陽南 (2) 福栄中
31 3m73 +1.6 齊藤 玲奈 (2) 徳地中
32 3m73 +0.4 豊田 菜桜 (1) 桑山中
33 3m73 +1.4 碧村 ひな (2) 高千帆中
34 3m72 +0.2 漆原 千花 (2) 勝山中
35 3m71 +0.5 武中 姫咲 (1) 国府中
36 3m70 +1.0 玉置 莉子 (2) 川中中
37 3m65 +1.0 江本 弥生 (2) 東和中
38 3m64 +1.6 髙木野乃美 (2) 徳地中
39 3m64 +1.5 住村 幸美 (2) 富田中
40 3m62 +1.0 守田 亜未 (1) 附属光中
41 3m58 +1.4 伊藤 楽菜 (1) 日新中
42 3m56 +1.2 迫田 希美 (2) 周陽中
43 3m50 +0.8 阿部 心咲 (1) 島田中
44 3m46 +1.3 長廣 美優 (2) 小郡中
45 3m43 +1.6 河口 紗妃 (1) 彦島中
46 3m42 +1.4 藪木 まひる (1) 岩国中
47 3m41 +0.0 田口 志歩 (2) 周陽中
48 3m39 +1.4 藤田 夏鈴 (2) 小野田中
49 3m38 +0.1 中原 結稀 (2) 華陽中
50 3m36 +0.9 村上 白桃 (1) 岐陽中
51 3m23 +0.1 小原 彩花 (1) 麻里布中
52 3m17 +0.7 川村 姫楓 (1) 小野田中
53 3m15 +1.3 木須 恭子 (1) 田布施中
54 2m91 +0.0 木谷裕梨花 (2) 太華中
55 2m77 +1.9 井田 葵 (1) 国府中
56 2m50 +0.8 中村 風花 (2) 太華中
NM 佐藤 晴香 (2) 末武中
NM 金本 恋 (2) 高千帆中
DNS 髙場 柚奈 (2) 東部中
DNS 藤岡 奈央 (2) 川下中
DNS 長榮 瀬奈 (1) 島田中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m50 馬嶋 鞠花 (2) 柳井中
2 10m37 竹本 莉菜 (2) 島田中
3 9m89 徳田 早希 (2) 島田中
4 9m82 金子穂乃花 (2) 萩西中
5 9m79 神﨑 美妃 (2) 旭中
6 8m96 田端 胡春 (2) 勝山中
7 8m86 増山ひより (2) 上宇部中
8 8m36 秋川 碧 (1) 川中中
9 8m23 岩本 夏姫 (2) 末武中
10 7m78 田中 莉乃 (2) 田布施中
11 7m60 山本 凜 (2) 萩東中
12 7m55 青山 京子 (2) 末武中
13 7m54 野村 奏心 (2) 桑山中
14 7m53 嶋田 千夏 (2) 竜王中
15 7m17 岸本 真歩 (1) 右田中
16 7m09 山田 琉衣 (1) 川下中
17 7m08 西 美咲 (1) 柳井中
18 7m05 浦 恵里加 (2) 田布施中
19 6m99 山本 侑奈 (2) 佐波中
20 6m91 市瀬 愛梨 (2) 小郡中
21 6m67 重見 凛 (2) 小郡中
22 6m64 中野今日佳 (1) 周陽中
23 6m38 石原 叶恋 (2) 黒石中
24 6m34 佐藤 千代 (1) 川下中
25 6m34 美川 鈴奈 (2) 岩国中
26 6m32 近藤 葵 (1) 麻里布中
27 6m26 岡本 愛央 (2) 日新中
28 6m22 黒田真衣佳 (2) 日新中
29 6m11 川﨑 光稀 (2) 下関中等教育
30 5m83 待鳥 美咲 (1) 国府中
31 5m82 中谷 美紀 (2) 佐波中
32 5m65 中濱 里桜 (2) 富田中
33 5m62 茅原 望愛 (2) 福川中
34 5m12 光谷 美咲 (1) 国府中
35 4m96 竹山 七海 (2) 大嶺中
36 4m76 宮本真良衣 (1) 周陽中
37 4m72 伊達 晴菜 (2) 福川中
38 3m67 中村 涼花 (2) 太華中
DNS 中田 心晴 (2) 東部中