第3回 中国実業団長距離記録会【2021年10月02日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 第3回
中国実業団長距離記録会

(2021年10月02日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

2021 第3回 中国実業団長距離記録会が 2021年10月02日 (土)、みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 中国実業団長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 中国実業団長距離【3回】
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回第2回第3回第4回
20214/109/1810/2 
20204/119/129/2611/21
20194/139/149/2811/16
20184/149/159/2911/17
20174/159/169/3011/18
20164/169/1710/111/19
20154/119/1910/311/21

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 中国実業団長距離【第3回】

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:08.72江藤 杏梨北九州市立高
210:13.52福井 実夏智辯カレッジ高
310:13.58一井 愛央新居浜東高
410:14.06石井 蒼彩北九州市立高
510:22.25隅田 美羽安田女子高
610:23.13良永 ゆら北九州市立高
710:27.04品川 風花舟入高
810:28.12藤田 一花舟入高
910:34.43木村 祐紀乃舟入高
1010:35.19西田 美乃里北九州市立高
1110:41.38嶌田 咲希智辯カレッジ高
1210:56.94髙橋 未羽新居浜東高
1311:07.63池﨑 萌絵智辯カレッジ高
1411:36.60鷹橋 万桜舟入高
DNS山田 依菜世羅高
DNS東 一葉世羅高
DNS縄田 雅智辯カレッジ高
DNS丸谷 海友世羅高
DNS樋口 美桜興譲館高
DNS福岡 陽詩興譲館高
DNS松崎 由実世羅高
DNS西田 陽菜子北九州市立高
DNS坪島 さくら興譲館高
DNS石田 瑞歩興譲館高
DNS植松 憂咲広島皆実高
DNS持田 亜姫興譲館高
DNS中条 美優新居浜東高
DNS池田 未來興譲館高
DNS青田 光央興譲館高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
18:53.45ワングイ エスター興譲館高
29:25.47チェボティビン カドゴ興譲館高
39:37.75川村 楓岩谷産業
49:37.91下森 美咲北九州市立高
59:41.05岩本 風音舟入高
69:43.46飯田 怜岩谷産業
79:47.71土谷 朱里智辯カレッジ高
89:51.65藤原 あかね岩谷産業
99:55.81津熊 彩大塚製薬
1010:00.46秋山 あみる大塚製薬
1110:03.04西尾 咲良岩谷産業
1210:11.44岡本 藍里智辯カレッジ高
1310:21.59梅村 多莉沙北九州市立高
1410:24.30平田 由佳NARA-Xアスリーツ
DNS野田 真理耶北九州市立高
DNS大同 美空岩谷産業
DNS柳井 綾音北九州市立高
DNS森 陽向興譲館高
DNS戸田 彩矢奈北九州市立高
DNS佐々木 萌那ホクレン
DNS西本 麻矢興譲館高
DNS土屋 舞琴興譲館高
DNS細迫 由野世羅高
DNS田中 美優北九州市立高
DNS岩川 侑樹ホクレン
DNS白木 万葉興譲館高
DNS白木 万菜興譲館高
DNS大内 もか松山大
DNS大森 美翔世羅高
DNS奥本 菜瑠海興譲館高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:30.09萩原 柚乃岩谷産業
216:36.60大谷 菜南子松山大
316:50.64大井 千鶴NARA-Xアスリーツ
416:52.44岡﨑 莉子ダイソー
517:06.05戸田 彩矢奈北九州市立高
617:35.29山下 穂香ダイソー
717:45.28加藤 美咲ダイソー
DNS寺島 優奈ホクレン
DNS平岡 美帆立命館大
DNS柳井 綾音北九州市立高
DNS菊地 優子ホクレン
DNS安田 萌加松山大
DNS高橋 舞衣松山大
DNS河内 愛奈広島皆実高
DNS杉江 風花松山大

 

女子 5000m 2組

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:17.32ジャネット ニーヴァ倉敷高
215:19.07ムワンギ レベッカダイソー
315:59.42棚池 穂乃香大塚製薬
415:59.65野田 真理耶北九州市立高
516:03.33安井 絵理奈岩谷産業
616:04.92横江 里沙大塚製薬
716:07.26小松 優衣松山大
816:12.01相原 美咲ダイソー
916:12.04松本 のぞみダイソー
1016:15.04加藤 小雪ダイソー
1116:17.04西山 未奈美松山大
1216:25.58川内 理江大塚製薬
1316:26.66福良 郁美大塚製薬
1416:30.66伊藤 舞大塚製薬
1516:44.11平村 古都ダイソー
1616:59.30坂尻 有花立命館大
1717:15.40棟久 由貴大塚製薬
DNSテレシア ムッソーニダイソー
DNS藪田 裕衣大塚製薬
DNS保坂 野恋花ホクレン
DNS岡田 唯大塚製薬
DNS鈴木 樺連松山大
DNS田川 友貴松山大
DNS清水 美穂ホクレン

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:09.44鈴木 真琴西条農業高
215:16.78本光 健裕広島修道大
315:18.54鈴木 颯人新居浜東高
415:19.38大森 勇輝広島大
515:22.19神保 優陽広島大
615:25.50谷川 智哉至誠館大
715:27.76山田 秀人倉敷高
815:31.98小石原 映広島経済大
915:48.41後河 藍倉敷高
1015:50.35山本 涼介世羅高
1115:54.86大西 一輝至誠館大
1216:33.33若竹 葵礼開星高
1316:54.85河田 剛米子松蔭高
1417:09.20樋口 恵介広島経済大
DNS桑田 駿介倉敷高
DNS中原 祥太水島工業高
DNS野上 千尋京都産業大
DNS野口 兼生倉敷高
DNS佐々本 翔也西条農業高
DNS上総 透央世羅高
DNS長谷川 凌央広島経済大
DNS生田 鼓太郎倉敷高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:03.03藤井 奏汰興譲館高
215:06.66森本 健斗倉敷高
315:06.77徳永 心新居浜東高
415:08.42正畑 圭悟倉敷高
515:09.80北辻 巴樹立命館大
615:10.08佐藤 竜輝岡山商科大附
715:18.38野村 臣矢西条農業高
815:19.37庵地 祐希興譲館高
915:25.01小松 颯翔広島経済大
1015:25.15毛利 林太郎広島経済大
1115:30.19熊本 羽鳥栖工業高
1215:35.98宮川 仁京都産業大
1315:36.27佐々木 昴米子松蔭高
1415:43.52後藤 悠真米子松蔭高
1515:44.28淺野 鴻之介広島経済大
1615:45.05清見 涼真広島経済大
1715:53.07松崎 寧生開星高
1815:54.13多田 颯汰京都産業大
1915:56.01三淵 颯吾西条農業高
2016:03.82弓取 天喜京都産業大
2116:14.32中西 恋春西条農業高
2217:26.79木下 皓太水島工業高
DNF丹下 正登至誠館大
DNS谷口 颯太鳥栖工業高
DNS桑野 豊大広島皆実高
DNS福田 洸世羅高
DNS内海 師童世羅高
DNS田中 康裕鳥栖工業高
DNS檜垣 蒼倉敷高
DNS吉成 啓介京都産業大

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
114:46.77南條 光希倉敷高
215:05.33森瀧 純理世羅高
315:09.15近森 遥斗智辯カレッジ高
415:10.82金坂 裕貴自衛隊米子
515:18.95森山 幸人ホシザキ
615:22.70深谷 慧X‐Rabbits
715:31.66松山 旭良立命館大
815:35.45竹中 敏郎岩国市役所
915:36.03都野 泰平ニッテツステンレス
1015:43.18折野 僚紀環太平洋大
1115:50.23古賀 友明三菱ケミカル
1215:54.34小林 遼太郎ホシザキ
1315:59.15石川 雅之JR
1416:08.61陶山 輝文ホシザキ
1516:25.71本田 吉平自衛隊米子
1616:26.23東 徹三原市役所
1716:30.55森下 尚彦自衛隊米子
1816:32.74渡邉 達也自衛隊米子
1916:38.48福田 渉自衛隊米子
2016:43.35藤井 貴大ニッテツステンレス
2116:59.35朝倉 一樹ホシザキ
2217:06.23尾林 大河自衛隊米子
2318:03.19戸高 照瑛ニッテツステンレス
2418:54.02野村 一弘アイングランツ
DNS田中 亮実広島経済大
DNS若山 大晟広島経済大
DNS入江 海斗自衛隊米子
DNS信藤 涼太自衛隊米子
DNS越間 大輔自衛隊米子
DNS園山 涼太自衛隊米子

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
114:41.01片山 直人環太平洋大
214:42.40植月 俊太倉敷高
314:43.43松木 鉄人新居浜東高
414:43.77山口 太誉京都産業大
514:44.11國谷 爽米子松蔭高
614:45.89勝部 遼環太平洋大
714:47.41西坂 侑鳥栖工業高
814:48.14中薗 映児広島大
914:48.65横田 吏功広島経済大
1014:48.95高山 侑大ニッテツステンレス
1114:51.28田辺 豊米子松蔭高
1214:52.93菱田 紘翔倉敷高
1314:53.54高橋 侑也広島経済大
1414:54.48山﨑 大空環太平洋大
1514:55.98矢田 聖都出雲工業高
1615:09.64中島 太陽環太平洋大
1715:15.81田坂 愛翔倉敷高
1815:16.47曽我 優斗広島国際学院高
1915:20.16大久保 颯汰京都産業大
2015:23.15清水 椋太広島大
2115:28.46高橋 佑治智辯カレッジ高
2215:37.53篠原 拓磨鳥栖工業高
2315:50.41竹平 奏太広島経済大
2416:27.54菊地 大和広島経済大
DNS古屋 拓夢自衛隊米子
DNS廣瀬 航倉敷高
DNS中田 透羽世羅高
DNS大川 駿京都産業大
DNS佐藤 慶一広島経済大
DNS小江 幸人世羅高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:29.56勝部 愛大米子松蔭高
214:34.60多久和 能広ホシザキ
314:35.13中井 陸人倉敷高
414:38.58松崎 圭佑世羅高
514:39.07柏木 優希智辯カレッジ高
614:45.35土倉 光貴環太平洋大
714:46.91廣滝 拓音鳥栖工業高
814:47.14山﨑 優希広島経済大
914:54.76東島 清純中国電力
1014:55.82上奥 輝西条農業高
1114:59.29小林 海葵中電工
1215:01.18笹木 恵斗環太平洋大
1315:03.68角南 季明岡山商科大附
1415:13.99粟井 駿平京都産業大
1515:16.23林本 涼環太平洋大
1615:19.72坂口 博基京都産業大
1715:28.68榎本 隆之介立命館大
1815:32.59吉屋 佑晟広島国際学院高
DNF西原 大貴自衛隊米子
DNS山内 一宏倉敷高
DNS田部 幹也ホシザキ
DNS友村 輝世羅高
DNS執行 隆之介鳥栖工業高
DNS斉藤 諒広島経済大
DNS宮上 翔太九電工
DNS古江 晟那鳥栖工業高
DNS林 海斗立命館大
DNS千原 康大ホシザキ
DNS菅原 昇真倉敷高
DNS笠原 大輔鳥栖工業高

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:12.97滝本 朗史智辯カレッジ高
214:13.20清水 郁杜米子松蔭高
314:14.14延藤 潤マツダ
414:14.87竹下 史啓鳥栖工業高
514:16.54深堀 優鳥栖工業高
614:18.36櫻井 亮也JFEスチール
714:27.08松尾 修治中電工
814:32.15山田 基貴鳥栖工業高
914:33.94脇 健斗環太平洋大
1014:34.97中村 海斗世羅高
1114:36.56井上 広之ダイソー
1214:38.05今西 洸斗JFEスチール
1314:39.17倉橋 慶智辯カレッジ高
1414:40.34宮本 大紀広島大
1514:40.98花岡 慶次世羅高
1614:44.15黒田 朝日玉野光南高
1714:46.17坂口 礼章広島RC
1814:49.51有富 大智広島大
1914:50.13山崎 達哉広島経済大
2015:04.28北澤 涼雅京都産業大
2115:05.37土倉 稜貴環太平洋大
2215:20.16堀口 颯亮水島工業高
DNS杉原 健吾環太平洋大
DNS石堂 壮真世羅高
DNS相馬 崇史大塚製薬
DNS山田 修人倉敷高
DNS打越 雄允大塚製薬
DNS小島 悠生世羅高
DNS上田 大樹鳥栖工業高
DNS村上 響世羅高

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
113:57.41間瀬田 純平鳥栖工業高
213:59.99尾関 大成中電工
314:03.32吉田 亮壱九電工
414:03.52豊田 紘大商大附メットゼルズ
514:07.76川平 浩之JFEスチール
614:10.60木村 直樹トクヤマ
714:10.88吉川 響世羅高
814:11.16江口 大雅安川電機
914:12.24宮木 快盛大塚製薬
1014:13.39原富 慶季九電工
1114:16.43江浪 修平ニッテツステンレス
1214:22.57山瀬 大成安川電機
1314:28.02福永 恭平広島経済大
1414:28.11堤 悠生JFEスチール
1514:31.07伊藤 蒼唯出雲工業高
1614:42.85小山 太一環太平洋大
1715:03.06藤井 祐希トクヤマ
1815:06.35山端 哲世山陽特殊製鋼
1915:30.66新迫 志希中国電力
DNF山下 結智辯カレッジ高
DNF植阪 嶺児智辯カレッジ高
DNS大根田 航太山陽特殊製鋼
DNS秋山 雄飛中国電力
DNS籔下 響大大阪ガス
DNS高橋 尚弥安川電機
DNS福本 真大九電工
DNS南坂 柚汰倉敷高
DNS中村 涼大阪ガス
DNS山口 晟弥安川電機
DNS森田 隼也智辯カレッジ高

 

 

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
113:22.01コスマス ムワンギ世羅高
213:38.24イマヌエル キプチルチル倉敷高
313:42.85中村 信一郎九電工
413:45.22清水 颯大大塚製薬
513:50.90キムンゲ サイモントヨタ自動車九州
613:51.80秦 将吾大塚製薬
713:51.92赤﨑 暁九電工
813:55.18山口 和也中国電力
914:01.16安田 共貴九電工
1014:11.06國行 麗生大塚製薬
1114:12.12塩出 翔太世羅高
1214:13.46中島 大就中国電力
1314:14.83大森 太楽中国電力
1414:15.67吉里 駿九電工
1514:16.35岩崎 大洋JFEスチール
1614:17.69上坂 優太JFEスチール
1714:19.02藤川 拓也中国電力
1814:22.20伊東 颯汰九電工
1914:27.76大森 樹JFEスチール
2014:35.13舟津 彰馬九電工
2114:41.08岩田 拓海JFEスチール
DNSジョン ムリツトヨタ自動車九州
DNS野中 優志大阪ガス
DNS中村 友哉大阪ガス
DNS坂東 剛大阪ガス
DNS坂本 佳太ひらまつ病院
DNS北島 寿典安川電機
DNS斉藤 翔太JFEスチール
DNS野田 一輝中電工
DNS森下 翔太世羅高

 

 

 

男子 10000m 1組

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
129:08.13今井 正人トヨタ自動車九州
229:18.69中村 優吾黒崎播磨
329:22.28古賀 裕樹西鉄
429:33.41熊橋 弘将山陽特殊製鋼
529:38.02河野 琉威トヨタ自動車九州
629:43.74奥谷 裕一大塚製薬
729:45.76和田 照也西鉄
829:47.81中村 駿吾黒崎播磨
929:56.68北村 友也OBRS
1030:21.05髙橋 裕太大塚製薬
1130:23.17河田 健太郎黒崎播磨
1230:24.77森川 翔平山陽特殊製鋼
1330:32.11廣 佳樹マツダ
1430:40.90山本 啓輔ホシザキ
1531:00.20久保 和馬西鉄
1631:16.68友森 敬一郎中国実業団連盟
1731:19.22石田 和也西鉄
1831:38.82小松原 遊波NARA-Xアスリーツ
1933:25.96平田 治NARA-Xアスリーツ
2033:41.62島崎 満光島崎茶園
2134:24.29伊藤 潤島崎茶園
2234:58.61谷光 修二島崎茶園
2336:33.18高橋 和也島崎茶園
DNS上門 大祐大塚製薬
DNS奥野 翔弥トヨタ自動車九州
DNS東 森拓西鉄
DNS森田 智哉大塚製薬
DNS野中 久徳西鉄
DNS篠原 義裕西鉄

 

男子 10000m 2組

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
128:23.44岡本 直己中国電力
228:25.19横田 玖磨トヨタ自動車九州
328:28.04三ッ星 翔中電工
428:41.86二岡 康平中電工
528:42.79山本 憲二マツダ
628:52.84清谷 匠中国電力
728:53.46畑中 大輝中電工
828:57.13藤原 直樹山陽特殊製鋼
928:58.16兼実 省伍中国電力
1028:59.33今井 篤弥トヨタ自動車九州
1129:04.31甲斐 翔太西鉄
1229:08.92右田 綺羅トヨタ自動車九州
1329:21.34大津 顕杜トヨタ自動車九州
1429:34.69山口 武西鉄
1529:38.17田中 孝貴黒崎播磨
1629:39.77有馬 圭哉マツダ
1729:41.41森宗 渚中国電力
1829:45.14野田 一貴大塚製薬
1929:45.84池田 勘汰中国電力
2029:55.72熊代 拓也山陽特殊製鋼
2130:24.61寺西 雅俊マツダ
2230:59.53山本 雄大マツダ
2331:31.51松井 智靖中国電力
2432:00.02原田 宗広マツダ
DNFアモス クルガト中電工
DNS藤曲 寛人トヨタ自動車九州
DNS相葉 直紀中電工
DNS坂本 大志トヨタ自動車九州
DNS岡原 仁志中電工
DNS上村 和生大塚製薬
DNS小山 大介中電工

 

 

タイトルとURLをコピーしました