【第3回 中国実業団長距離記録会 2018年9月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第3回 中国実業団長距離記録会
(2018年9月29日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

平成30年度 第3回 中国実業団長距離記録会が2018年9月29日 (土)、広島県三次市 みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 中国実業団長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第3回 結果・速報
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2018: 4/14 9/15 9/29 11/17
2017: 4/15 9/16 9/30 11/18
2016: 4/16 9/17 10/1 11/19
2015: 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

2018 第3回 中国実業団長距離 結果・速報

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.79 杉原 健吾 開星高校
2 15:10.82 脇田 怜司 広島経済大学
3 15:14.99 山崎 達哉 広島経済大学
4 15:16.03 野口 大悟 米子松蔭高校
5 15:18.24 児玉 優生 修道大学
6 15:21.67 向原 佳和 自衛隊米子
7 15:22.15 前田 篤 修道大学
8 15:22.67 中村 祐希 豊國
9 15:23.06 勝部 遼 明誠高校
10 15:35.37 大野 達哉 環太平洋大学
11 15:37.21 鶴田 康作 武田薬品
12 15:42.57 奥田 捺暉 明誠高校
13 15:49.88 梅田 大輝 環太平洋大学
14 15:54.64 久保 貴大 松山商業高校
15 15:58.88 三好 将太 環太平洋大学
16 16:07.32 中村 龍正 米子松蔭高校
17 16:11.47 島崎 満光 島崎茶園
18 16:12.49 古賀 友明 三菱ケミカル
19 16:12.79 千代延 巧 明誠高校
20 16:50.67 黒木 直也 明誠高校
21 16:58.95 福本 恭久 JR西日本
DNS 兼原 尚也 広島国際学院高
DNS 藤田 隆ノ介 武田薬品
DNS 富田 就斗 中国電力
DNS 浅先 将大 修道大学
DNS 森屋敷 幸太 広島国際学院高
DNS 小山 太一 環太平洋大学
DNS 永江 貴裕 米子松蔭高校
DNS 入江 海斗 米子松蔭高校
DNS 勝部 悠大 米子松蔭高校
DNS 藤本 浩輝 広島国際学院高
DNS 森宗 渚 中国電力

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.02 千守 倫央 松山商業高校
2 14:32.27 山崎 諒介 鳥栖工業高校
3 14:34.27 辻横 浩輝 大阪ガス
4 14:38.57 大島 拓也 広島経済大学
5 14:39.48 中島 阿廉 鳥栖工業高校
6 14:46.42 江浪 修平 日新製鋼
7 14:46.96 佐藤 孝哉 中国電力
8 14:47.15 秋山 雄飛 中国電力
9 14:48.30 古谷 龍斗 広島経済大学
10 14:48.37 柴野 敏一 広島経済大学
11 14:48.52 中村 涼 大阪ガス
12 14:49.52 松藤 仁 武田薬品
13 14:49.58 小林 親平 武田薬品
14 14:50.53 土居森 諒 環太平洋大学
15 14:51.13 山本 龍神 米子松蔭高校
16 14:52.20 園田 勢 鳥栖工業高校
17 14:54.80 島崎 元気 鳥栖工業高校
18 14:56.15 仲山 大輝 武田薬品
19 15:09.24 土倉 稜貴 環太平洋大学
20 15:22.12 寺田 裕成 武田薬品
21 15:23.00 金子 和弘 トクヤマ
22 15:33.22 三井田 陸斗 環太平洋大学
23 15:44.64 野口 槙斗 米子松蔭高校
24 16:02.93 河原 洋太 広島経済大学
DNS 島田 将志 マツダ
DNS タイタス ワロル 環太平洋大学
DNS 千原 康大 環太平洋大学
DNS 古井 雅也 大阪経済大学
DNS 河合 勇樹 広島経済大学
DNS 平岡 錬 環太平洋大学
DNS 藪本 海仁 環太平洋大学

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 13:55.73 藤川 拓也 中国電力
2 13:56.36 アモス クルガト 中電工
3 14:03.56 監物 稔浩 NTT西日本
4 14:07.04 馬場 翔大 NTT西日本
5 14:09.82 山本 翔馬 NTT西日本
6 14:12.09 西岡 喬介 中電工
7 14:12.69 山本 雄大 マツダ
8 14:19.99 杉 彩文海 鳥栖工業高校
9 14:21.04 藤井 翔太 武田薬品
10 14:21.09 清谷 匠 中国電力
11 14:26.84 相葉 直紀 中電工
12 14:27.94 西久保 遼 鳥栖工業高校
13 14:29.44 木邑 駿 広島経済大学
14 14:29.57 石川 卓哉 中国電力
15 14:29.64 佐々木 亮輔 鳥栖工業高校
16 14:31.14 木村 勇貴 NTT西日本
17 14:33.03 藤森 憲秀 中国電力
18 14:34.96 橋本 雅史 武田薬品
19 14:39.12 実近 力丸 環太平洋大学
20 14:43.41 富永 光 マツダ
21 14:44.99 廣瀬 岳 武田薬品
22 14:46.24 大下 浩平 広島経済大学
23 14:47.22 牧野 俊紀 中電工
24 14:54.02 三原 伶王 鳥栖工業高校
25 14:57.76 ポール カマイシ 中国電力
DNS アッバイナ デグ 安川電機
DNS ンガンガ ワウエル 興國高校
DNS トゥル メルガ 安川電機
DNS 向 晃平 マツダ
DNS 岡﨑 達郎 大阪ガス
DNS 中西 健 NTT西日本
DNS 村武 慎平 中電工

男子 5000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13:55.73 藤川 拓也 中国電力
2 13:56.36 Amos Kurgat 中電工
3 14:03.56 監物 稔浩 NTT西日本
4 14:07.04 馬場 翔大 NTT西日本
5 14:09.82 山本 翔馬 NTT西日本
6 14:12.09 西岡 喬介 中電工
7 14:12.69 山本 雄大 マツダ
8 14:19.99 杉 彩文海 鳥栖工業高校
9 14:21.04 藤井 翔太 武田薬品
10 14:21.09 清谷 匠 中国電力
11 14:26.84 相葉 直紀 中電工
12 14:27.94 西久保 遼 鳥栖工業高校
13 14:29.44 木邑 駿 広島経済大学
14 14:29.57 石川 卓哉 中国電力
15 14:29.64 佐々木 亮輔 鳥栖工業高校
16 14:31.02 千守 倫央 松山商業高校
17 14:31.14 木村 勇貴 NTT西日本
18 14:32.27 山崎 諒介 鳥栖工業高校
19 14:33.03 藤森 憲秀 中国電力
20 14:34.27 辻横 浩輝 大阪ガス
21 14:34.96 橋本 雅史 武田薬品
22 14:38.57 大島 拓也 広島経済大学
23 14:39.12 実近 力丸 環太平洋大学
24 14:39.48 中島 阿廉 鳥栖工業高校
25 14:43.41 富永 光 マツダ
26 14:44.99 廣瀬 岳 武田薬品
27 14:46.24 大下 浩平 広島経済大学
28 14:46.42 江浪 修平 日新製鋼
29 14:46.96 佐藤 孝哉 中国電力
30 14:47.15 秋山 雄飛 中国電力
31 14:47.22 牧野 俊紀 中電工
32 14:48.30 古谷 龍斗 広島経済大学
33 14:48.37 柴野 敏一 広島経済大学
34 14:48.52 中村 涼 大阪ガス
35 14:49.52 松藤 仁 武田薬品
36 14:49.58 小林 親平 武田薬品
37 14:50.53 土居森 諒 環太平洋大学
38 14:51.13 山本 龍神 米子松蔭高校
39 14:52.20 園田 勢 鳥栖工業高校
40 14:54.02 三原 伶王 鳥栖工業高校
41 14:54.80 島崎 元気 鳥栖工業高校
42 14:56.15 仲山 大輝 武田薬品
43 14:57.76 PAUL KAMAIS 中国電力
44 14:59.79 杉原 健吾 開星高校
45 15:09.24 土倉 稜貴 環太平洋大学
46 15:10.82 脇田 怜司 広島経済大学
47 15:14.99 山崎 達哉 広島経済大学
48 15:16.03 野口 大悟 米子松蔭高校
49 15:18.24 児玉 優生 修道大学
50 15:21.67 向原 佳和 自衛隊米子
51 15:22.12 寺田 裕成 武田薬品
52 15:22.15 前田 篤 修道大学
53 15:22.67 中村 祐希 豊國
54 15:23.00 金子 和弘 トクヤマ
55 15:23.06 勝部 遼 明誠高校
56 15:33.22 三井田 陸斗 環太平洋大学
57 15:35.37 大野 達哉 環太平洋大学
58 15:37.21 鶴田 康作 武田薬品
59 15:42.57 奥田 捺暉 明誠高校
60 15:44.64 野口 槙斗 米子松蔭高校
61 15:49.88 梅田 大輝 環太平洋大学
62 15:54.64 久保 貴大 松山商業高校
63 15:58.88 三好 将太 環太平洋大学
64 16:02.93 河原 洋太 広島経済大学
65 16:07.32 中村 龍正 米子松蔭高校
66 16:11.47 島崎 満光 島崎茶園
67 16:12.49 古賀 友明 三菱ケミカル
68 16:12.79 千代延 巧 明誠高校
69 16:50.67 黒木 直也 明誠高校
70 16:58.95 福本 恭久 JR西日本

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:12.00 二岡 康平 中電工
2 29:36.99 大根田 航太 山陽特殊製鋼
3 29:49.57 源 康介 大阪府警
4 29:55.55 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
5 29:57.24 塚田 空 SGHグループ
6 29:58.03 比夫見 将吾 大阪府警
7 30:14.56 山口 修 山陽特殊製鋼
8 30:23.96 小田部 真也 黒崎播磨
9 30:31.87 米田 大輝 大阪府警
10 30:34.70 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
11 30:56.18 鮫島 紋二郎 中電工
12 31:04.13 森下 尚彦 自衛隊米子
13 31:07.24 徳田 昌哉 黒崎播磨
14 31:08.51 清水 弥寿允 大阪府警
15 31:30.25 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
16 31:33.15 米澤 玲 大阪府警
17 31:38.26 金子 幸司 黒崎播磨
18 33:13.78 藤本 正洋 テクノサービス
19 33:44.20 山本 吉洋 トクヤマ
DNS 湯地 俊介 西鉄
DNS 田中 瑞穂 マツダ
DNS 川南 友佑 大阪ガス
DNS 奥谷 裕一 大塚製薬
DNS 西 涼太 山陽特殊製鋼
DNS 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼
DNS 磯村 俊祐 東ソー

男子 10000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 29:23.74 藤井 祐希 トクヤマ
2 29:24.16 熊谷 拓馬 住友電工
3 29:24.37 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
4 29:25.21 藤山 悠斗 大阪府警
5 29:29.23 畑中 大輝 中電工
6 29:31.53 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
7 29:33.11 川元 涼央 黒崎播磨
8 29:34.65 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
9 29:37.14 柿原 聖哉 SGHグループ
10 29:39.11 篠原 義裕 西鉄
11 29:51.35 永信 明人 大阪府警
12 29:52.12 山端 哲世 山陽特殊製鋼
13 29:54.11 中川 剛 NTT西日本
14 29:54.52 大﨑 翔也 中電工
15 29:55.35 野中 久徳 西鉄
16 30:03.64 藤村 行央 住友電工
17 30:14.94 渡邉 心 中国電力
18 30:15.57 松尾 修治 中電工
19 30:36.86 森本 直人 山陽特殊製鋼
20 30:38.46 細川 勇介 大阪ガス
21 31:47.95 周防 俊也 マツダ
DNF 山崎 亮平 中国電力
DNS 寺田 博英 西鉄
DNS 加藤 風磨 安川電機
DNS 冨田 三貴 西鉄
DNS 坪内 淳一 黒崎播磨

男子 10000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 29:17.63 吉元 真司 黒崎播磨
2 29:20.63 芝田 俊作 大阪府警
3 29:21.63 田村 友佑 黒崎播磨
4 29:21.66 森川 翔平 山陽特殊製鋼
5 29:27.18 福田 穣 西鉄
6 29:31.96 久井原 歩 黒崎播磨
7 29:40.12 鴛海 辰矢 西鉄
8 29:40.87 古賀 裕樹 西鉄
9 29:41.38 細谷 恭平 黒崎播磨
10 29:59.10 東 森拓 西鉄
11 29:59.68 谷原 先嘉 大阪府警
12 30:08.27 園田 隼 黒崎播磨
13 30:11.66 木村 哲也 住友電工
14 30:13.28 後藤 敬 西鉄
15 30:24.95 小山 大介 中電工
16 30:40.25 菊池 貴文 SGHグループ
DNS ダニエル キプケモイ 西鉄
DNS 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
DNS 野田 一貴 大塚製薬
DNS 橋本 澪 マツダ
DNS 小西 祐也 黒崎播磨
DNS 森本 卓司 中国電力
DNS 古賀 淳紫 安川電機
DNS 新井 翔理 マツダ

男子 10000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 29:12.00 二岡 康平 中電工
2 29:17.63 吉元 真司 黒崎播磨
3 29:20.63 芝田 俊作 大阪府警
4 29:21.63 田村 友佑 黒崎播磨
5 29:21.66 森川 翔平 山陽特殊製鋼
6 29:23.74 藤井 祐希 トクヤマ
7 29:24.16 熊谷 拓馬 住友電工
8 29:24.37 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
9 29:25.21 藤山 悠斗 大阪府警
10 29:27.18 福田 穣 西鉄
11 29:29.23 畑中 大輝 中電工
12 29:31.53 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
13 29:31.96 久井原 歩 黒崎播磨
14 29:33.11 川元 涼央 黒崎播磨
15 29:34.65 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
16 29:36.99 大根田 航太 山陽特殊製鋼
17 29:37.14 柿原 聖哉 SGHグループ
18 29:39.11 篠原 義裕 西鉄
19 29:40.12 鴛海 辰矢 西鉄
20 29:40.87 古賀 裕樹 西鉄
21 29:41.38 細谷 恭平 黒崎播磨
22 29:49.57 源 康介 大阪府警
23 29:51.35 永信 明人 大阪府警
24 29:52.12 山端 哲世 山陽特殊製鋼
25 29:54.11 中川 剛 NTT西日本
26 29:54.52 大﨑 翔也 中電工
27 29:55.35 野中 久徳 西鉄
28 29:55.55 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
29 29:57.24 塚田 空 SGHグループ
30 29:58.03 比夫見 将吾 大阪府警
31 29:59.10 東 森拓 西鉄
32 29:59.68 谷原 先嘉 大阪府警
33 30:03.64 藤村 行央 住友電工
34 30:08.27 園田 隼 黒崎播磨
35 30:11.66 木村 哲也 住友電工
36 30:13.28 後藤 敬 西鉄
37 30:14.56 山口 修 山陽特殊製鋼
38 30:14.94 渡邉 心 中国電力
39 30:15.57 松尾 修治 中電工
40 30:23.96 小田部 真也 黒崎播磨
41 30:24.95 小山 大介 中電工
42 30:31.87 米田 大輝 大阪府警
43 30:34.70 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
44 30:36.86 森本 直人 山陽特殊製鋼
45 30:38.46 細川 勇介 大阪ガス
46 30:40.25 菊池 貴文 SGHグループ
47 30:56.18 鮫島 紋二郎 中電工
48 31:04.13 森下 尚彦 自衛隊米子
49 31:07.24 徳田 昌哉 黒崎播磨
50 31:08.51 清水 弥寿允 大阪府警
51 31:30.25 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
52 31:33.15 米澤 玲 大阪府警
53 31:38.26 金子 幸司 黒崎播磨
54 31:47.95 周防 俊也 マツダ
55 33:13.78 藤本 正洋 テクノサービス
56 33:44.20 山本 吉洋 トクヤマ