【第4回 中国実業団長距離記録会 2018年11月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第4回 中国実業団長距離記録会
(2018年11月17日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

平成30年度 第4回 中国実業団長距離記録会が2018年11月17日 (土)、広島県呉市総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、第4回 中国実業団長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2018: 4/14 9/15 9/29 11/17
2017: 4/15 9/16 9/30 11/18
2016: 4/16 9/17 10/1 11/19
2015: 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

2018 第4回 中国実業団長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.72 片山 弓華 ワコール 京都
2 9:24.03 清水 麗奈 ワコール 京都

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:42.30 一山 麻緒 ワコール 京都
2 15:45.86 三宅 紗蘭 天満屋 岡山
3 15:48.53 松下 菜摘 天満屋 岡山
4 15:48.86 谷本 観月 天満屋 岡山
5 15:49.30 長谷川 詩乃 ワコール 大阪
6 15:50.63 福士 加代子 ワコール 京都
7 15:58.19 前田 穂南 天満屋 岡山
8 16:01.26 谷口 真菜 ワコール 京都
9 16:10.79 西脇 舞 天満屋 岡山
10 16:19.95 小原 怜 天満屋 岡山
11 16:31.16 青木 未晴 天満屋 岡山
12 16:32.96 坪倉 琴美 ワコール 京都
13 16:56.64 南 美沙希 ワコール 京都
14 17:35.01 清水 遥加 ワコール 京都
15 17:47.13 伊藤 優希 環太平洋大学 岐阜
16 18:55.42 吉田 蕗生 環太平洋大学 徳島
17 18:55.78 濱本 愛香 環太平洋大学 広島
DNS 藤田 友里恵 天満屋 岡山
DNS 田辺 実優 環太平洋大学 岡山

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 30:45.29 一宮 颯斗 広島経済大学 愛媛
2 30:53.67 小林 親平 武田薬品 山口
3 30:56.63 藤井 貴大 日新製鋼 広島
4 31:06.63 脇田 怜司 広島経済大学 広島
5 31:14.08 仲山 大輝 武田薬品 山口
6 31:31.20 山中 陽太 広島経済大学 愛媛
7 31:34.02 谷澤 泰輝 広島経済大学 兵庫
8 31:34.64 山崎 達哉 広島経済大学 岡山
9 31:44.48 児玉 優生 修道大学 広島
10 31:50.68 土倉 稜貴 環太平洋大学 岡山
11 31:53.30 河原 洋太 広島経済大学 広島
12 31:54.08 河合 勇樹 広島経済大学 兵庫
13 31:56.87 浅先 将大 修道大学 広島
14 32:15.11 小林 良輔 広島経済大学 島根
15 32:20.31 冨田 卓未 日新製鋼 広島
16 32:43.07 小林 遼太郎 ホシザキ 島根
17 32:53.82 圓尾 智 広島経済大学 兵庫
18 32:59.81 岩崎 恵大 修道大学 広島
19 33:54.99 前田 篤 修道大学 広島
DNS 山本 雄大 マツダ 広島
DNS 朝倉 一樹 ホシザキ 島根
DNS 松石 啓輔 広島経済大学 三重
DNS 松本 佑介 広島大学 広島
DNF 室田 祐希 山口県庁 山口
DNS 福井 肇 広島経済大学 広島
DNS 大竹 康平 広島経済大学 岡山
DNS 鎌田 滉 広島経済大学 愛媛

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 29:55.92 橋本 雅史 武田薬品 山口
2 30:07.22 大下 浩平 広島経済大学 広島
3 30:12.91 木邑 駿 広島経済大学 広島
4 30:28.12 土居森 諒 環太平洋大学 広島
5 31:01.45 和家 睦昌 大塚製薬 徳島
6 31:02.90 古谷 龍斗 広島経済大学 山口
7 31:04.77 三井田 陸斗 環太平洋大学 山口
8 31:10.48 佐藤 孝哉 中国電力 広島
9 31:20.43 柴野 敏一 広島経済大学 広島
10 31:21.54 大島 拓也 広島経済大学 山口
11 31:23.32 寺田 裕成 武田薬品 山口
12 31:28.49 疊田 大輝 天満屋 岡山
13 31:34.71 宮本 健太郎 広島経済大学 鳥取
14 31:53.29 山本 啓輔 ホシザキ 島根
15 32:22.65 大野 達哉 環太平洋大学 山口
16 32:35.68 藤田 悠 岩国消防 山口
17 33:09.59 東 徹 三原市役所 広島
18 33:12.97 宮沢 将幸 くれせん 広島
19 33:44.88 平垣内 章久 くれせん 広島
20 34:32.30 藤本 正洋 テクノサービス 山口
DNS 福濱 駿 ホシザキ 島根
DNF 藤井 翔太 武田薬品 山口
DNS 村武 慎平 中電工 広島
DNS 実近 力丸 環太平洋大学 広島

男子 10000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
2 28:45.30 サイラス キンゴリ SGHグループ 京都
1 28:38.17 二岡 康平 中電工 広島
3 29:32.61 大谷 健太 JFEスチール 岡山
4 29:35.43 野田 一貴 大塚製薬 徳島
5 29:36.83 秦 将吾 大塚製薬 徳島
6 29:39.23 岡田 竜治 大塚製薬 徳島
7 29:39.68 森本 卓司 中国電力 広島
8 29:40.87 八巻 雄飛 SGHグループ 京都
9 29:48.87 土久岡 陽祐 JFEスチール 広島
10 29:57.51 中川 剛 NTT西日本 大阪
11 30:02.70 関戸 雅輝 NTT西日本 大阪
12 30:07.68 西岡 喬介 中電工 広島
13 30:25.72 田中 瑞穂 マツダ 広島
14 30:30.66 渡邉 心 中国電力 広島
15 30:53.16 久保岡 諭司 JFEスチール 広島
16 30:56.88 秋山 雄飛 中国電力 広島
17 32:29.11 木村 勇貴 NTT西日本 大阪
DNS 向 晃平 マツダ 広島
DNS 林 竜之介 SGHグループ 京都
DNS 松尾 修治 中電工 広島
DNS 千葉 直輝 SGHグループ 京都
DNS 富永 光 マツダ 広島
DNS 石橋 安孝 SGHグループ 京都
DNS 周防 俊也 マツダ 広島
DNS 牧野 俊紀 中電工 広島
DNS 兼実 省伍 中国電力 広島
DNS 寺西 雅俊 マツダ 広島
DNS 南雲 翔太 SGHグループ 京都
DNS 新井 翔理 マツダ 広島
DNS 藤森 憲秀 中国電力 広島