第1回 中国実業団長距離記録会 2023年4月8日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第1回 中国実業団長距離記録会 2023
(2023年4月8日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

第1回 中国実業団長距離記録会 2023 が 2023年4月8日 (土)、広島県三次市・みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 中国実業団長距離記録会 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2023 第1回 中国実業団長距離

 

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2023 4/08 9/16 9/30 11/18
2022 4/09 9/17 10/1 11/19
2021 4/10 9/18 10/2 11/20
2020 4/11 9/12 9/26 11/21
2019 4/13 9/14 9/28 11/16
2018 4/14 9/15 9/29 11/17
2017 4/15 9/16 9/30 11/18
2016 4/16 9/17 10/1 11/19
2015 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 第1回 中国実業団長距離

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.07 ムワンギ レベッカ ダイソー
2 9:38.21 加藤 小雪 ダイソー
3 9:40.65 竹原 さくら ダイソー
4 9:55.10 森 陽向 ダイソー
5 10:00.82 平村 古都 ダイソー
6 10:09.19 松本 のぞみ ダイソー
DNS テレシア ムッソーニ ダイソー

 

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:26.05 寺嶌 渓一 JFEスチール
2 8:41.09 池田 勘汰 中国電力
3 8:52.01 腰塚 遥人 JFEスチール
4 8:56.45 井上 広之 ダイソー
5 9:15.23 高木 駿翼 島根大学
6 10:19.97 東 徹 三原市役所
DNS 森宗 渚 中国電力
DNS 大森 樹 JFEスチール

 

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.02 森山 幸人 ホシザキ
2 15:06.34 齋木 優真 島根大学
3 15:15.50 友森 敬一郎 中国実業団連盟
4 15:18.13 本河 里玖斗 環太平洋大学
5 15:28.61 日隈 敦士 広島経済大学
6 15:29.79 浅野 良太 岡山AC
7 15:30.65 小林 遼太郎 ホシザキ
8 15:32.17 板谷 和磨 広島経済大学
9 15:32.74 高橋 翔太 関西実業団連盟
10 15:33.51 朝倉 一樹 ホシザキ
11 15:33.67 渡邊 賢 東ソー
12 15:37.60 奥原 康裕 トップギア
13 15:38.92 藤原 舜 ジップ
14 15:43.59 陶山 輝文 ホシザキ
15 15:44.69 石川 雅之 JR西日本
16 15:45.19 福本 恭久 JR西日本
17 15:57.90 中西 恋春 広島経済大学
18 16:05.58 小川 晴也 広島経済大学
19 16:16.05 大嵩 宙 広島経済大学
20 16:21.48 宮沢 将幸 第一テック
21 17:36.74 谷光 修二 島崎茶園駅伝競走クラブ
DNS 廣瀬 航 広島経済大学
DNS 毛利 林太郎 広島経済大学
DNS 猪野 結人 島根大学
DNS 山本 啓輔 ホシザキ
DNS 見川 壮太 ホシザキ
DNS 原脇 慶 JR西日本

 

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 13:57.53 大森 太楽 中国電力
2 13:59.92 アモス クルガト 中電工
3 14:00.08 風岡 永吉 JFEスチール
4 14:02.00 小松 巧弥 NTT西日本
5 14:07.90 大塚 倭 NTT西日本
6 14:10.87 岡原 仁志 中電工
7 14:11.78 田村 友伸 黒崎播磨
8 14:13.75 北﨑 拓矢 NTT西日本
9 14:15.63 尾関 大成 中電工
10 14:25.00 中島 阿廉 黒崎播磨
11 14:29.80 畑中 大輝 中電工
12 14:31.30 長倉 奨美 黒崎播磨
13 14:33.38 三上 雄太 中国電力
14 14:35.14 脇 健斗 環太平洋大学
15 14:37.18 竹ノ内 佳樹 NTT西日本
16 14:40.44 延藤 潤 マツダ
17 14:48.50 藤井 奏汰 広島経済大学
18 14:51.14 上坂 優太 JFEスチール
19 15:13.89 松崎 寧生 環太平洋大学
20 15:21.24 勝部 遼 環太平洋大学
21 15:29.11 林本 涼 環太平洋大学
22 15:37.90 横田 吏功 広島経済大学
DNS キプケメイ エバンス JFEスチール
DNS 城越 勇星 NTT西日本
DNS 二岡 康平 中電工
DNS 野田 一輝 中電工
DNS 原田 宗広 マツダ
DNS 井上 亮真 中電工
DNS 多久和 能広 ホシザキ
DNS 小林 海葵 中電工

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました