第3回 中国実業団長距離記録会【2019年9月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度
第3回 中国実業団長距離記録会

(2019年9月28日)

中国実業団陸上競技連盟img via: 中国実業団陸上競技連盟 ホームページ

2019 第3回 中国実業団長距離記録会が2019年9月28日 (土)、広島県三次市 みよし運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 中国実業団長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 第3回 結果・速報
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2020 4/11 9/12 9/26 11/21
2019 4/13 9/14 9/28 11/16
2018 4/14 9/15 9/29 11/17
2017 4/15 9/16 9/30 11/18
2016 4/16 9/17 10/1 11/19
2015 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

2019 第3回 中国実業団長距離

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.92 長田 泰史 日鉄日新製鋼
2 15:35.76 小林 遼太郎 ホシザキ
3 15:38.51 森山 幸人 ホシザキ
4 15:45.04 尾田 崇侑 八頭高校
5 15:46.05 藤田 悠 岩国消防
6 15:47.27 竹平 奏太 広島経済大学
7 15:54.98 福永 竜也 三菱ケミカル
8 15:55.22 信藤 涼太 自衛隊米子
9 15:56.30 金坂 裕貴 自衛隊米子
10 15:57.89 西尾 武士 自衛隊米子
11 15:59.48 斎藤 諒 広島経済大学
12 16:10.17 石田 準 ホシザキ
13 16:19.06 高見 歩武 明誠高校
14 16:31.08 齋木 優真 米子西高校
15 16:32.45 登尾 綜太 明誠高校
16 16:33.11 福本 恭久 JR西日本
17 16:42.55 朝倉 一樹 ホシザキ
18 16:51.79 長嶺 聖 明誠高校
19 17:00.16 落合 雄大 明誠高校
20 17:23.36 上田 匠己 明誠高校
21 17:26.37 原 真一 自衛隊米子
22 17:41.11 平岡 七斗 明誠高校
23 18:22.08 森下 真基 自衛隊米子
DNS 高山 侑大 ニッテツステンレス
DNS 原田 理夢 ニッテツステンレス
DNS 本廣 仁 自衛隊山口
DNS 東 徹 三原市役所

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.24 奥田 捺暉 明誠高校
2 15:01.08 大竹 康平 広島経済大学
3 15:02.90 古屋 拓夢 自衛隊米子
4 15:07.67 渡邉 達也 自衛隊米子
5 15:07.88 山﨑 優希 広島経済大学
6 15:07.91 児玉 優生 広島修道大学
7 15:10.79 山崎 達哉 広島経済大学
8 15:13.66 内田 晃太 八頭高校
9 15:15.62 谷澤 泰輝 広島経済大学
10 15:16.27 岡田 燎 広島市立大学
11 15:18.20 西原 大貴 自衛隊米子
12 15:18.36 千代延 巧 明誠高校
13 15:20.98 脇田 怜司 広島経済大学
14 15:24.08 向原 佳和 自衛隊米子
15 15:28.93 高橋 侑也 広島経済大学
16 15:30.34 中村 龍正 米子松蔭高校
17 15:34.53 勝部 遼 明誠高校
18 15:38.46 村重 亮達 岩国高校
19 15:40.19 尾林 大河 自衛隊米子
20 15:43.94 川田 敏暉 米子松蔭高校
21 15:54.68 山中 陽太 広島経済大学
22 15:55.85 入江 海斗 米子松蔭高校
23 15:59.76 古谷 龍斗 トクヤマ
24 16:05.03 千葉 海平 米子松蔭高校
25 16:17.70 金川 雄哉 米子松蔭高校
26 16:31.26 貞徳 悠助 自衛隊米子
27 16:34.22 鶴田 康作 武田薬品
28 16:44.85 毛利 林太郎 明誠高校
DNS 河合 勇樹 広島経済大学
DNS 福留 佑季 広島経済大学
DNS 小林 良輔 広島経済大学

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:23.04 土久岡 陽祐 JFEスチール
2 14:23.64 佐々木 亮輔 鳥栖工業高校
3 14:27.18 伊原 直斗 JFEスチール
4 14:27.63 大谷 康太 JFEスチール
5 14:28.00 森宗 渚 中国電力
6 14:29.77 秋山 雄飛 中国電力
7 14:32.36 奥田 祥弥 鳥栖工業高校
8 14:32.83 園田 勢 鳥栖工業高校
9 14:33.23 桑田 大輔 八頭高校
10 14:34.38 末次 海斗 鳥栖工業高校
11 14:36.38 松石 啓輔 広島経済大学
12 14:38.77 福永 恭平 広島経済大学
13 14:40.28 西野 湧人 鳥栖工業高校
14 14:44.06 野下 稜平 鳥栖工業高校
15 14:44.91 渡邉 心 中国電力
16 14:46.20 田部 幹也 ホシザキ
17 14:52.13 千代島 宗汰 鳥栖工業高校
18 14:53.56 山本 龍神 米子松蔭高校
19 14:54.01 髙山 匠也 鳥栖工業高校
20 14:54.76 木邑 駿 広島経済大学
21 14:55.21 松藤 仁 武田薬品
22 14:56.49 一宮 颯斗 広島経済大学
23 14:57.23 東島 清純 中国電力
24 15:00.51 河原 洋太 広島経済大学
25 15:05.46 中島 阿廉 鳥栖工業高校
26 15:18.08 佐藤 慶一 広島経済大学
27 15:23.95 大呂 恵雨 八頭高校
28 15:39.70 吉本 大介 東ソー
29 16:12.40 野口 槙斗 米子松蔭高校
DNS 村武 慎平 中電工
DNS 福濱 駿 ホシザキ
DNS 野口 大悟 米子松蔭高校
DNS 岩田 拓海 JFEスチール

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 13:49.97 ダン キプランガット JFEスチール
2 13:51.53 ドミニク キプタム JFEスチール
3 13:55.63 ドナルド ミティ 中電工
4 13:57.06 相葉 直紀 中電工
5 14:01.98 大森 樹 JFEスチール
6 14:06.37 堤 悠生 JFEスチール
7 14:06.67 関戸 雅輝 NTT西日本
8 14:07.59 田村 友佑 黒崎播磨
9 14:11.88 大塚 倭 NTT西日本
10 14:12.70 渡邊 力将 NTT西日本
11 14:13.69 斉藤 翔太 JFEスチール
12 14:18.62 浦川 大樹 NTT西日本
13 14:20.02 清谷 匠 中国電力
14 14:21.03 馬場 翔大 NTT西日本
15 14:21.64 牧野 俊紀 中電工
16 14:22.60 大谷 健太 JFEスチール
17 14:32.45 上坂 優太 JFEスチール
18 14:33.17 風岡 永吉 JFEスチール
19 14:39.85 北 魁道 中国電力
20 14:52.15 山崎 亮平 中国電力
21 14:52.53 川平 浩之 JFEスチール
22 14:55.19 森本 卓司 中国電力
23 14:55.87 小山 大介 中電工
24 14:56.36 園田 隼 黒崎播磨
25 15:14.77 新迫 志希 早稲田大学
DNS 秦 将吾 大塚製薬
DNS 米澤 類 中国電力
DNS 中村 優吾 黒崎播磨

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 29:27.09 坪内 淳一 黒崎播磨
2 29:29.49 寺西 雅俊 マツダ
3 29:46.95 周防 俊也 マツダ
4 29:47.60 山口 修 山陽特殊製鋼
5 30:21.53 小田部 真也 黒崎播磨
6 30:28.44 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
7 30:30.21 江浪 修平 ニッテツステンレス
8 30:31.34 鮫島 紋二郎 中電工
9 30:36.61 橋本 雅史 武田薬品
10 31:05.16 中村 駿吾 黒崎播磨
11 31:10.31 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼
12 31:31.24 木村 直樹 トクヤマ
13 31:36.63 山本 啓輔 ホシザキ
14 32:11.64 大下 浩平 日鉄日新製鋼
15 32:22.10 小林 親平 武田薬品
16 32:22.50 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
17 32:29.44 仲山 大輝 武田薬品
18 32:33.88 磯村 俊祐 東ソー
19 32:38.51 福田 将治 東ソー
20 32:41.18 藤井 貴大 日鉄日新製鋼
21 33:06.45 渡邊 賢 東ソー
22 35:18.81 森下 尚彦 自衛隊米子
DNF 細川 勇介 大阪ガス
DNS 井上 広之 山梨学院大学
DNS 西岡 喬介 中電工
DNS 平尾 壮太 山陽特殊製鋼
DNS 廣 佳樹 マツダ

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 28:48.64 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨
2 29:18.01 熊代 拓也 山陽特殊製鋼
3 29:24.99 森川 翔平 山陽特殊製鋼
4 29:26.79 久井原 歩 黒崎播磨
5 29:28.59 山端 哲世 山陽特殊製鋼
6 29:31.58 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
7 29:32.94 細谷 恭平 黒崎播磨
8 29:37.74 大根田 航太 山陽特殊製鋼
9 29:38.12 湯澤 舜 SGHグループ
10 29:39.36 橋爪 孝安 SGHグループ
11 29:46.81 辻横 浩輝 大阪ガス
12 29:55.03 吉元 真司 黒崎播磨
13 29:58.14 廣瀬 岳 武田薬品
14 29:59.38 畑中 大輝 中電工
15 30:05.92 川元 涼央 黒崎播磨
16 30:22.39 新井 翔理 マツダ
17 30:43.01 鈴木 勝彦 SGHグループ
18 30:47.38 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
19 31:01.65 小岩 慎治 山陽特殊製鋼
20 31:04.11 藤井 祐希 トクヤマ
21 31:14.01 山本 雄大 マツダ
22 31:19.97 小西 祐也 黒崎播磨
DNF 今﨑 俊樹 大阪ガス
DNF 藤原 直樹 山陽特殊製鋼
DNS キムタイ ウェスリー 中国電力
DNS 松尾 修治 中電工