【第3回 中国実業団長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第3回 中国実業団長距離記録会(2016年10月1日)

画像

平成28年度第3回中国実業団長距離記録会が2016年10月1日(土)、広島県三次市のみよし運動公園陸上競技で開催されました。ここでは、第3回記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2018: 4/14 9/15 9/29 11/17
2017: 4/15 9/16 9/30 11/18
2016: 4/16 9/17 10/1 11/19
2015: 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

2016 第3回 タイムテーブル(競技時間)

2016年10月1日(日)

開始 性別 種目 スタートリスト
17:00 男子 5000m 1組
17:20 男子 5000m 2組
17:45 男子 10000m 1組
18:25 男子 10000m 2組
19:10 女子 5000m 1組
19:30 男子 5000m 3組
19:55 男子 10000m 3組

女子 5000m(1組)

女子 5000m 1組

  1. 16:07.33 小原 怜 (天満屋)
  2. 16:17.28 藤田 友里恵 (天満屋)
  3. 16:43.00 菅野 杏華 (エディオン)
  4. 16:46.17 谷本 観月 (天満屋)
  5. 17:10.30 淺田 美菜 (エディオン)
  6. 17:42.59 岡本 茶貴 (天満屋)

男子 5000m(3組)

男子 5000m 1組

  1. 15:11.92 松石 啓輔 (広島経済大)
  2. 15:14.19 渡草 良貴 (世羅高)
  3. 15:18.69 大久保 樹 (世羅高)
  4. 15:27.65 菜原 伸吾 (世羅高)
  5. 15:27.78 矢吹 陽平 (広島経済大)
  6. 15:29.07 柴野 敏一 (広島経済大)
  7. 15:32.74 島崎 満光 (世羅めぐみ)
  8. 15:33.09 笹木 航太 (広島経済大)
  9. 15:36.86 佐々木 光 (世羅高)
  10. 15:39.43 小林 良輔 (広島経済大)
  11. 15:46.84 三原 拓大 (関西高)
  12. 15:59.79 鶴田 健造 (武田薬品)
  13. 16:06.14 大坪 隆誠 (大阪府警)
  14. 16:15.81 濵松 海斗 (広島経済大)
  15. 16:17.27 福永 竜也 (三菱レイヨン大)
  16. 16:20.78 岡本 洋樹 (広島経済大)
  17. 16:28.40 鶴田 康作 (武田薬品)
  18. 16:52.55 奥 充弘 (JR西日本広島)

男子 5000m 2組

  1. 14:30.04 馬場 翔大 (NTT西日本)
  2. 14:31.73 大沼 優 (広島経済大)
  3. 14:32.00 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  4. 14:32.07 藤原 舜 (広島経済大)
  5. 14:34.85 栗原 圭太 (中電工)
  6. 14:37.97 山本 啓輔 (広島経済大)
  7. 14:50.74 中村 亮太 (中電工)
  8. 14:51.22 古谷 龍斗 (広島経済大)
  9. 14:54.23 蔭山 浩司 (山陽特殊製鋼)
  10. 14:54.65 堀尾 和弥 (広島経済大)
  11. 14:54.71 林 秀明 (東洋鋼鈑)
  12. 14:55.34 藤井 貴大 (広島経済大)
  13. 15:10.51 小澤 一真 (NTT西日本)
  14. 15:11.00 齋藤 俊平太 (武田薬品)
  15. 15:26.47 横尾 太祐 (武田薬品)
  16. 15:28.07 後長 輝 (広島経済大)
  17. 15:37.56 大島 拓也 (広島経済大)
  18. 15:47.53 才原 翔斗 (広島経済大)
  19. 15:54.61 梶原 大聖 (岡山商大附高)
  20. 16:28.34 紺屋 槙斗 (岡山商大附高)

男子 5000m 3組

  1. 14:08.81 二岡 康平 (中電工)
  2. 14:11.13 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  3. 14:13.28 監物 稔浩 (NTT西日本)
  4. 14:15.70 西岡 喬介 (中電工)
  5. 14:20.05 田中 瑞穂 (マツダ)
  6. 14:20.78 香川 竜一 (中電工)
  7. 14:21.37 松尾 修治 (中電工)
  8. 14:22.45 木村 勇貴 (NTT西日本)
  9. 14:22.70 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  10. 14:28.37 牧野 俊紀 (中電工)
  11. 14:29.25 松岡 紘司 (マツダ)
  12. 14:30.13 佐々木 徹也 (中電工)
  13. 14:35.49 鮫島 紋二郎 (中電工)
  14. 14:38.33 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  15. 14:53.96 佐野 拓馬 (マツダ)
  16. 14:56.83 大下 浩平 (広島経済大)
  17. 14:57.99 西尾 尚貴 (中電工)

男子 5000m 総合結果

  1. 14:08.81 二岡 康平 (中電工)
  2. 14:11.13 岡﨑 達郎 (大阪ガス)
  3. 14:13.28 監物 稔浩 (NTT西日本)
  4. 14:15.70 西岡 喬介 (中電工)
  5. 14:20.05 田中 瑞穂 (マツダ)
  6. 14:20.78 香川 竜一 (中電工)
  7. 14:21.37 松尾 修治 (中電工)
  8. 14:22.45 木村 勇貴 (NTT西日本)
  9. 14:22.70 益田 賢太朗 (NTT西日本)
  10. 14:28.37 牧野 俊紀 (中電工)
  11. 14:29.25 松岡 紘司 (マツダ)
  12. 14:30.04 馬場 翔大 (NTT西日本)
  13. 14:30.13 佐々木 徹也 (中電工)
  14. 14:31.73 大沼 優 (広島経済大)
  15. 14:32.00 奥谷 裕一 (大塚製薬)
  16. 14:32.07 藤原 舜 (広島経済大)
  17. 14:34.85 栗原 圭太 (中電工)
  18. 14:35.49 鮫島 紋二郎 (中電工)
  19. 14:37.97 山本 啓輔 (広島経済大)
  20. 14:38.33 関戸 雅輝 (NTT西日本)
  21. 14:50.74 中村 亮太 (中電工)
  22. 14:51.22 古谷 龍斗 (広島経済大)
  23. 14:53.96 佐野 拓馬 (マツダ)
  24. 14:54.23 蔭山 浩司 (山陽特殊製鋼)
  25. 14:54.65 堀尾 和弥 (広島経済大)
  26. 14:54.71 林 秀明 (東洋鋼鈑)
  27. 14:55.34 藤井 貴大 (広島経済大)
  28. 14:56.83 大下 浩平 (広島経済大)
  29. 14:57.99 西尾 尚貴 (中電工)
  30. 15:10.51 小澤 一真 (NTT西日本)
  31. 15:11.00 齋藤 俊平太 (武田薬品)
  32. 15:11.92 松石 啓輔 (広島経済大)
  33. 15:14.19 渡草 良貴 (世羅高)
  34. 15:18.69 大久保 樹 (世羅高)
  35. 15:26.47 横尾 太祐 (武田薬品)
  36. 15:27.65 菜原 伸吾 (世羅高)
  37. 15:27.78 矢吹 陽平 (広島経済大)
  38. 15:28.07 後長 輝 (広島経済大)
  39. 15:29.07 柴野 敏一 (広島経済大)
  40. 15:32.74 島崎 満光 (世羅めぐみ)
  41. 15:33.09 笹木 航太 (広島経済大)
  42. 15:36.86 佐々木 光 (世羅高)
  43. 15:37.56 大島 拓也 (広島経済大)
  44. 15:39.43 小林 良輔 (広島経済大)
  45. 15:46.84 三原 拓大 (関西高)
  46. 15:47.53 才原 翔斗 (広島経済大)
  47. 15:54.61 梶原 大聖 (岡山商大附高)
  48. 15:59.79 鶴田 健造 (武田薬品)
  49. 16:06.14 大坪 隆誠 (大阪府警)
  50. 16:15.81 濵松 海斗 (広島経済大)
  51. 16:17.27 福永 竜也 (三菱レイヨン大)
  52. 16:20.78 岡本 洋樹 (広島経済大)
  53. 16:28.34 紺屋 槙斗 (岡山商大附高)
  54. 16:28.40 鶴田 康作 (武田薬品)
  55. 16:52.55 奥 充弘 (JR西日本広島)

男子 10000m(3組)

男子 10000m 1組

  1. 30:11.87 藤山 悠斗 (大阪経済大)
  2. 30:27.64 山本 哲広 (大阪府警)
  3. 30:42.10 池田 勘汰 (玉野光南高)
  4. 30:42.52 古井 雅也 (大阪経済大)
  5. 30:57.23 川口 大輝 (大阪経済大)
  6. 31:05.14 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  7. 31:06.08 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  8. 31:10.94 塚本 裕也 (大阪経済大)
  9. 31:14.69 松原 恭祐 (大阪経済大)
  10. 31:22.98 清水 弥寿允 (大阪府警)
  11. 31:23.38 岸本 聖史 (立命館大)
  12. 31:24.53 内山 優弥 (大阪経済大)
  13. 31:28.87 福島 力人 (大阪経済大)
  14. 31:30.27 山田 侑紀 (JFEスチール)
  15. 31:30.48 南雲 翔太 (SGHグループ)
  16. 31:32.00 岩佐 燎 (大阪経済大)
  17. 31:38.50 今崎 文仁 (大阪府警)
  18. 32:06.51 金子 泰 (東ソー)
  19. 32:09.58 谷 和哉 (大阪経済大)
  20. 32:11.45 福井 智也 (大阪経済大)
  21. 32:13.22 山本 吉洋 (トクヤマ)
  22. 32:16.55 白井 実 (山陽特殊製鋼)
  23. 32:23.06 西川 佳汰 (大阪経済大)
  24. 32:46.52 有重 和人 (JR西日本広島)
  25. 32:49.03 水谷 航太 (大阪経済大)
  26. 32:49.14 米田 大輝 (大阪府警)
  27. 33:36.57 高瀬 雅人 (大阪経済大)

男子 10000m 2組

  1. 30:06.53 久保岡 諭司 (JFEスチール)
  2. 30:09.39 谷原 先嘉 (大阪府警)
  3. 30:11.50 名倉 啓太 (マツダ)
  4. 30:15.30 芝田 俊作 (大阪府警)
  5. 30:19.50 髙田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  6. 30:23.38 土井 政人 (立命館大)
  7. 30:31.78 末山 貴文 (NTT西日本)
  8. 30:38.36 中井 拓実 (立命館大)
  9. 30:53.67 中川 剛 (NTT西日本)
  10. 30:56.73 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  11. 31:06.14 大江 啓貴 (大阪ガス)
  12. 31:08.06 澤田 幸治 (日新製鋼)
  13. 31:08.75 樋口 正明 (SGHグループ)
  14. 31:15.01 寺田 裕成 (武田薬品)
  15. 31:17.98 橋本 雅史 (武田薬品)
  16. 31:22.55 山口 周平 (大阪経済大)
  17. 31:24.26 長井 健輔 (大阪府警)
  18. 31:31.35 藤田 孝介 (立命館大)
  19. 31:38.96 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  20. 31:48.63 北原 俊幸 (大阪経済大)
  21. 31:55.97 能勢 浩介 (大阪経済大)
  22. 31:59.20 上間 翔太 (大阪府警)

男子 10000m 3組

  1. 29:19.19 パトリック キマニ (JFEスチール)
  2. 29:33.72 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  3. 29:34.95 住本 雅仁 (マツダ)
  4. 29:41.75 土久岡 陽祐 (JFEスチール)
  5. 29:43.77 富永 光 (マツダ)
  6. 29:45.42 野田 一貴 (大塚製薬)
  7. 29:47.24 中村 涼 (大阪ガス)
  8. 29:49.43 高橋 流星 (大阪経済大)
  9. 29:50.76 辻村 公佑 (立命館大)
  10. 29:51.77 岩﨑 祐也 (立命館大)
  11. 30:08.43 周防 俊也 (マツダ)
  12. 30:13.62 細川 勇介 (大阪ガス)
  13. 30:24.94 大﨑 翔也 (中電工)
  14. 30:25.43 川南 友佑 (大阪ガス)
  15. 30:25.68 堤 悠生 (JFEスチール)
  16. 30:28.58 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  17. 30:32.01 沖守 怜 (SGHグループ)
  18. 30:33.56 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  19. 30:33.88 森 太一 (立命館大)
  20. 30:47.69 藤井 祐希 (トクヤマ)
  21. 30:48.08 大谷 健太 (JFEスチール)
  22. 30:53.81 西川 諒 (立命館大)
  23. 30:57.15 鍋谷 紀之 (大阪府警)
  24. 31:01.97 岡田 竜治 (大塚製薬)

男子 10000m 総合結果

  1. 29:19.19 パトリック キマニ (JFEスチール)
  2. 29:33.72 篠藤 淳 (山陽特殊製鋼)
  3. 29:34.95 住本 雅仁 (マツダ)
  4. 29:41.75 土久岡 陽祐 (JFEスチール)
  5. 29:43.77 富永 光 (マツダ)
  6. 29:45.42 野田 一貴 (大塚製薬)
  7. 29:47.24 中村 涼 (大阪ガス)
  8. 29:49.43 高橋 流星 (大阪経済大)
  9. 29:50.76 辻村 公佑 (立命館大)
  10. 29:51.77 岩﨑 祐也 (立命館大)
  11. 30:06.53 久保岡 諭司 (JFEスチール)
  12. 30:08.43 周防 俊也 (マツダ)
  13. 30:09.39 谷原 先嘉 (大阪府警)
  14. 30:11.50 名倉 啓太 (マツダ)
  15. 30:11.87 藤山 悠斗 (大阪経済大)
  16. 30:13.62 細川 勇介 (大阪ガス)
  17. 30:15.30 芝田 俊作 (大阪府警)
  18. 30:19.50 髙田 大樹 (山陽特殊製鋼)
  19. 30:23.38 土井 政人 (立命館大)
  20. 30:24.94 大﨑 翔也 (中電工)
  21. 30:25.43 川南 友佑 (大阪ガス)
  22. 30:25.68 堤 悠生 (JFEスチール)
  23. 30:27.64 山本 哲広 (大阪府警)
  24. 30:28.58 森本 直人 (山陽特殊製鋼)
  25. 30:31.78 末山 貴文 (NTT西日本)
  26. 30:32.01 沖守 怜 (SGHグループ)
  27. 30:33.56 秋本 優紀 (山陽特殊製鋼)
  28. 30:33.88 森 太一 (立命館大)
  29. 30:38.36 中井 拓実 (立命館大)
  30. 30:42.10 池田 勘汰 (玉野光南高)
  31. 30:42.52 古井 雅也 (大阪経済大)
  32. 30:47.69 藤井 祐希 (トクヤマ)
  33. 30:48.08 大谷 健太 (JFEスチール)
  34. 30:53.67 中川 剛 (NTT西日本)
  35. 30:53.81 西川 諒 (立命館大)
  36. 30:56.73 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  37. 30:57.15 鍋谷 紀之 (大阪府警)
  38. 30:57.23 川口 大輝 (大阪経済大)
  39. 31:01.97 岡田 竜治 (大塚製薬)
  40. 31:05.14 西 涼太 (山陽特殊製鋼)
  41. 31:06.08 山口 修 (山陽特殊製鋼)
  42. 31:06.14 大江 啓貴 (大阪ガス)
  43. 31:08.06 澤田 幸治 (日新製鋼)
  44. 31:08.75 樋口 正明 (SGHグループ)
  45. 31:10.94 塚本 裕也 (大阪経済大)
  46. 31:14.69 松原 恭祐 (大阪経済大)
  47. 31:15.01 寺田 裕成 (武田薬品)
  48. 31:17.98 橋本 雅史 (武田薬品)
  49. 31:22.55 山口 周平 (大阪経済大)
  50. 31:22.98 清水 弥寿允 (大阪府警)
  51. 31:23.38 岸本 聖史 (立命館大)
  52. 31:24.26 長井 健輔 (大阪府警)
  53. 31:24.53 内山 優弥 (大阪経済大)
  54. 31:28.87 福島 力人 (大阪経済大)
  55. 31:30.27 山田 侑紀 (JFEスチール)
  56. 31:30.48 南雲 翔太 (SGHグループ)
  57. 31:31.35 藤田 孝介 (立命館大)
  58. 31:32.00 岩佐 燎 (大阪経済大)
  59. 31:38.50 今崎 文仁 (大阪府警)
  60. 31:38.96 畠中 利樹 (山陽特殊製鋼)
  61. 31:48.63 北原 俊幸 (大阪経済大)
  62. 31:55.97 能勢 浩介 (大阪経済大)
  63. 31:59.20 上間 翔太 (大阪府警)
  64. 32:06.51 金子 泰 (東ソー)
  65. 32:09.58 谷 和哉 (大阪経済大)
  66. 32:11.45 福井 智也 (大阪経済大)
  67. 32:13.22 山本 吉洋 (トクヤマ)
  68. 32:16.55 白井 実 (山陽特殊製鋼)
  69. 32:23.06 西川 佳汰 (大阪経済大)
  70. 32:46.52 有重 和人 (JR西日本広島)
  71. 32:49.03 水谷 航太 (大阪経済大)
  72. 32:49.14 米田 大輝 (大阪府警)
  73. 33:36.57 高瀬 雅人 (大阪経済大)