【第2回 中国実業団長距離記録会 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第2回 中国実業団長距離記録会(2016年9月17日)

画像

平成28年度第2回中国実業団長距離記録会が2016年9月17日(土)、広島県三次市のみよし運動公園陸上競技で開催されました。ここでは第2回記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016第2回 結果・速報(リザルト)

 

中国実業団長距離 結果リンク 

第1回 第2回 第3回 第4回
2018: 4/14 9/15 9/29 11/17
2017: 4/15 9/16 9/30 11/18
2016: 4/16 9/17 10/1 11/19
2015: 4/11 9/19 10/3 11/21

 

スポンサーリンク

女子 3000m(1組)

  1. 10:00.49 德永 真紗希(今治北高)
  2. 10:03.22 小玉 芽依(平田高)
  3. 10:11.96 永易 七海希(新居浜東高)
  4. 10:12.97 兼藤 美桜(沼田高)
  5. 10:25.80 松浦 華(新居浜東高)
  6. 10:35.92 小澤 あみ(新居浜東高)
  7. 10:52.09 木村 美里(今治北高)

女子 5000m(1組)

  1. 16:12.13 小原 怜(天満屋)
  2. 16:24.19 前田 穂南(天満屋)
  3. 16:49.41 藤田 友里恵(天満屋)
  4. 17:00.26 谷本 観月(天満屋)
  5. 17:12.83 寳田 彩香(天満屋)
  6. 17:15.16 西田 美咲(エディオン)
  7. 17:55.95 岡本 茶貴(天満屋)

男子 5000m(8組)

男子 5000m 1組

  1. 15:24.05 亀山 基輝(水島工業高)
  2. 15:28.94 鎌田 凌羽(世羅高)
  3. 15:31.62 武山弘周(高知農業高)
  4. 15:32.47 若林 陽大(倉敷高)
  5. 15:34.42 山田 拓人(倉敷高)
  6. 15:35.85 河村 祥平(西京高)
  7. 15:36.18 岡本 拓海(西京高)
  8. 15:54.49 宮崎 和樹(西京高)
  9. 15:58.35 鶴田 健造(武田薬品)
  10. 16:03.13 永井 勇輝(米子松蔭高)
  11. 16:04.53 藤井 一樹(美祢青嶺高)
  12. 16:07.96 渡部 翔樹(松山工業高)
  13. 16:18.66 兵頭 喜基(近畿大学)
  14. 16:22.09 伊藤 碧波(豊浦高)
  15. 16:25.22 澤本 拓真(鳥取城北高)
  16. 16:29.61 鶴田 康作(武田薬品)
  17. 16:35.91 福永 誠(美祢青嶺高)
  18. 16:50.91 白石 圭悟(豊浦高)
  19. 16:54.79 若原 怜汰(鳥取城北高)
  20. 16:58.23 岡田 淳希(豊浦高)
  21. 16:59.67 小嶌 和広(美祢青嶺高)
  22. 16:59.71 赤瀬 生磨(今治北高)
  23. 17:08.52 大澤 翼(新居浜東高)
  24. 17:17.26 谷口 慎弥(西京高)
  25. 18:13.58 中野 奨真(西京高)

男子 5000m 2組

  1. 15:18.78 水玉 康太(倉敷高)
  2. 15:30.09 渡草 良貴(世羅高)
  3. 15:30.85 河合 洋介(近畿大学)
  4. 15:31.11 笹田 優太(倉敷高)
  5. 15:35.03 宮﨑 颯(広島国際学院高)
  6. 15:39.65 亀井 侑希(広島国際学院高)
  7. 15:42.81 高橋 尚希(水島工業高)
  8. 15:44.05 山田 直樹(豊浦高)
  9. 15:45.62 藤井 泰良(西京高)
  10. 15:50.77 田中 大稀(西京高)
  11. 15:51.41 井上 亮太朗(新居浜東高)
  12. 15:56.16 河野 颯磨(豊浦高)
  13. 15:58.36 大谷 邦平(出雲工業高)
  14. 15:59.80 山本 聖(広島国際学院高)
  15. 16:01.33 池上 廉(水島工業高)
  16. 16:03.38 鹿嶋 隆太(美祢青嶺高)
  17. 16:12.82 伊藤 孝二(美祢青嶺高)
  18. 16:13.98 竹内 颯汰(松山工業高)
  19. 16:15.03 山吹 彰(柿木中学校教員)
  20. 16:30.06 原田 航也(西京高)
  21. 16:30.10 岡部 裕也(美祢青嶺高)
  22. 16:32.92 井川 洸平(豊浦高)
  23. 16:53.12 佐伯 優斗(広島国際学院高)
  24. 17:13.68 野村 岳央(高川学園高)
  25. 17:22.80 清家 大(鳥取城北高)

男子 5000m 3組

  1. 14:51.55 中村 優吾(西京高)
  2. 14:59.45 田井野 悠介(世羅高)
  3. 15:01.52 幟立 晃汰(世羅高)
  4. 15:04.16 前田 晃伸(倉敷高)
  5. 15:05.26 林 秀明(東洋鋼鈑)
  6. 15:15.56 中西唯斗(高知農業高)
  7. 15:16.14 菜原 伸吾(世羅高)
  8. 15:17.98 金子 泰(東ソー)
  9. 15:19.35 畝 歩夢(倉敷高)
  10. 15:19.78 白井 実(山陽特殊製鋼)
  11. 15:25.38 宍戸 来嘉(倉敷高)
  12. 15:25.86 鹿嶋 則宏(水島工業高)
  13. 15:27.31 井田 春(倉敷高)
  14. 15:30.58 山田 拓磨(西京高)
  15. 15:33.39 齋藤 俊平太(武田薬品)
  16. 15:38.06 寺河 慎太郎(近畿大学)
  17. 15:39.94 芦田 隼人(平田高)
  18. 15:40.66 大下 徹(福山市役所東部)
  19. 15:40.87 狩野 未基(世羅高)
  20. 15:44.01 山田 健太郎(鳥取城北高)
  21. 15:44.38 武内 英介(高知工業高)
  22. 15:44.48 兼中 孔士(自衛隊山口)
  23. 15:46.85 島崎 満光(世羅めぐみ)
  24. 15:59.35 金高 司(出雲工業高)
  25. 16:02.57 石川 璃音(新居浜東高)
  26. 16:11.42 安岡里哉(高知農業高)

男子 5000m 4組

  1. 14:44.60 末山 貴文(NTT西日本)
  2. 14:45.14 千屋 直輝(高知工業高)
  3. 14:46.38 北野 太翔(倉敷高)
  4. 14:48.84 瀬川 恵太(MHPS)
  5. 14:50.98 前垣内 皓大(世羅高)
  6. 14:51.59 田村 友佑(岩国工業高)
  7. 14:53.30 石田 大輝(西京高)
  8. 14:53.89 宮本 拓也(近畿大学)
  9. 14:56.60 上地 悠透(近畿大学)
  10. 14:57.23 稲田 光希(豊浦高)
  11. 14:59.93 大石 亮(美祢青嶺高)
  12. 15:01.55 柳樂 天斗(出雲工業高)
  13. 15:01.72 堀内 弘輝(世羅高)
  14. 15:02.37 西 涼太(山陽特殊製鋼)
  15. 15:06.61 小西 生眞(山陽特殊製鋼)
  16. 15:09.40 本田 圭吾(米子松蔭高)
  17. 15:17.84 田部 雄作(出雲工業高)
  18. 15:21.61 柳瀬 和樹(広島国際学院高)
  19. 15:24.54 中崎 洸(武田薬品)
  20. 15:33.42 三ツ星 翔(八頭高)
  21. 15:36.79 藤本 正洋(テクノサービス)
  22. 15:47.25 小野 一貴(倉敷高)
  23. 15:49.71 德田 大祐(鳥取城北高)
  24. 16:01.40 尾辻 颯(世羅高)

男子 5000m 5組

  1. 14:22.80 秋本 優紀(山陽特殊製鋼)
  2. 14:28.97 小松 直生(水島工業高)
  3. 14:30.17 池田 勘汰(玉野光南高)
  4. 14:33.22 中村 涼(大阪ガス)
  5. 14:41.12 寺田 裕成(武田薬品)
  6. 14:41.38 名倉 啓太(マツダ)
  7. 14:41.63 栗原 圭太(中電工)
  8. 14:44.44 髙田 大樹(山陽特殊製鋼)
  9. 14:46.30 西尾 尚貴(中電工)
  10. 14:47.06 雲井 崚太(西京高)
  11. 14:48.67 西澤 俊晃(SGHグループ)
  12. 14:50.46 畠中 利樹(山陽特殊製鋼)
  13. 14:54.31 森脇 佑紀(JFEスチール)
  14. 14:54.80 松藤 仁(武田薬品)
  15. 14:55.73 横尾 太祐(武田薬品)
  16. 15:00.91 徳田 昌哉(黒崎播磨)
  17. 15:01.32 南雲 翔太(SGHグループ)
  18. 15:01.39 川元 涼央(黒崎播磨)
  19. 15:04.74 臼井 健太(鳥取城北高)
  20. 15:19.00 谷村 龍生(西京高)
  21. 15:22.38 中村 亮太(中電工)
  22. 15:27.86 杉村 宗哉(八頭高)
  23. 15:28.15 大森 太楽(鳥取城北高)
  24. 15:33.92 山口 修(山陽特殊製鋼)
  25. 15:45.91 濵田 和浩(MHPS)
  26. 15:49.76 蔭山 浩司(山陽特殊製鋼)

男子 5000m 6組

  1. 14:23.60 林 慎吾(安川電機)
  2. 14:25.19 畝 拓夢(倉敷高)
  3. 14:25.74 松岡 紘司(マツダ)
  4. 14:26.45 若林 大輝(倉敷高)
  5. 14:27.14 辻 茂樹(大塚製薬)
  6. 14:29.52 久保岡 諭司(JFEスチール)
  7. 14:30.16 上門 大祐(大塚製薬)
  8. 14:33.05 多久和 能広(平田高)
  9. 14:33.40 岡田 竜治(大塚製薬)
  10. 14:34.27 二岡 康平(中電工)
  11. 14:36.94 中原 薫(黒崎播磨)
  12. 14:40.19 土久岡 陽祐(JFEスチール)
  13. 14:42.50 山本 亮(SGHグループ)
  14. 14:43.85 川南 友佑(大阪ガス)
  15. 14:43.93 辻横 浩輝(大阪ガス)
  16. 14:44.58 長嶺 龍之介(世羅高)
  17. 14:46.64 周防 俊也(マツダ)
  18. 14:50.19 堤 悠生(JFEスチール)
  19. 14:50.53 橋本 雅史(武田薬品)
  20. 15:13.22 湯地 俊介(西鉄)
  21. 15:15.59 小西 祐也(黒崎播磨)
  22. 15:56.02 井上 錬(SGHグループ)

男子 5000m 7組

  1. 14:07.38 パトリック キマニ(JFEスチール)
  2. 14:13.88 前田 舜平(倉敷高)
  3. 14:16.39 藤井 祐希(トクヤマ)
  4. 14:17.69 富永 光(マツダ)
  5. 14:19.27 園田 隼(黒崎播磨)
  6. 14:20.02 香川 竜一(中電工)
  7. 14:20.95 森川 翔平(山陽特殊製鋼)
  8. 14:25.40 樋口 正明(SGHグループ)
  9. 14:25.82 西山 容平(大塚製薬)
  10. 14:27.64 野中 久徳(西鉄)
  11. 14:28.81 岩田 勇治(MHPS)
  12. 14:30.89 清谷 匠(中国電力)
  13. 14:31.73 鴛海 辰矢(西鉄)
  14. 14:32.31 井上 拳太朗(安川電機)
  15. 14:33.93 金子 幸司(黒崎播磨)
  16. 14:35.17 山崎 亮平(中国電力)
  17. 14:35.83 森田 司(山陽特殊製鋼)
  18. 14:38.89 佐野 拓馬(マツダ)
  19. 14:44.57 大谷 康太(JFEスチール)
  20. 14:51.97 佐々木 徹也(中電工)
  21. 15:08.39 藤井 翔太(武田薬品)
  22. 15:30.12 木村 直樹(黒崎播磨)

男子 5000m 8組

  1. 13:41.77 エノック オムワンバ(MHPS)
  2. 13:42.31 マミヨ ヌグセ(安川電機)
  3. 13:42.46 ジョエル ムァゥラ(倉敷高)
  4. 13:43.33 アッバイナ デグ(安川電機)
  5. 13:44.81 ヒコ トノサ(黒崎播磨)
  6. 13:46.77 ダニエル キプケモイ(西鉄)
  7. 13:48.14 メラク アベラ(黒崎播磨)
  8. 13:49.38 チャールズ ニジオカ(倉敷高)
  9. 13:53.08 ジュリアス タンキ(MHPS)
  10. 13:53.88 チャールズ ディランゴ(JFEスチール)
  11. 13:56.89 デービッド グレ(世羅高)
  12. 13:58.21 吉田 圭太(世羅高)
  13. 14:03.51 井上 大仁(MHPS)
  14. 14:13.35 岡本 雄大(JFEスチール)
  15. 14:17.65 定方 俊樹(MHPS)
  16. 14:17.84 野田 一貴(大塚製薬)
  17. 14:18.66 岡﨑 達郎(大阪ガス)
  18. 14:20.37 目良 隼人(MHPS)
  19. 14:20.57 橋爪 孝安(SGHグループ)
  20. 14:23.46 松村 康平(MHPS)
  21. 14:27.98 後藤 敬(西鉄)
  22. 14:29.35 久井原 歩(黒崎播磨)
  23. 14:44.27 佐藤 歩(MHPS)
  24. 14:46.47 上村 和生(大塚製薬)
  25. 14:52.65 今﨑 俊樹(大阪ガス)
  26. 14:57.93 廣瀨 大貴(大阪ガス)
  27. 14:58.21 吉元 真司(黒崎播磨)
  28. 15:02.51 松枝 翔(MHPS)

男子 5000m 総合結果(上位)

  1. 13:41.77 エノック オムワンバ(MHPS)
  2. 13:42.31 マミヨ ヌグセ(安川電機)
  3. 13:42.46 ジョエル ムァゥラ(倉敷高)
  4. 13:43.33 アッバイナ デグ(安川電機)
  5. 13:44.81 ヒコ トノサ(黒崎播磨)
  6. 13:46.77 ダニエル キプケモイ(西鉄)
  7. 13:48.14 メラク アベラ(黒崎播磨)
  8. 13:49.38 チャールズ ニジオカ(倉敷高)
  9. 13:53.08 ジュリアス タンキ(MHPS)
  10. 13:53.88 チャールズ ディランゴ(JFEスチール)
  11. 13:56.89 デービッド グレ(世羅高)
  12. 13:58.21 吉田 圭太(世羅高)
  13. 14:03.51 井上 大仁(MHPS)
  14. 14:07.38 パトリック キマニ(JFEスチール)
  15. 14:13.35 岡本 雄大(JFEスチール)
  16. 14:13.88 前田 舜平(倉敷高)
  17. 14:16.39 藤井 祐希(トクヤマ)
  18. 14:17.65 定方 俊樹(MHPS)
  19. 14:17.69 富永 光(マツダ)
  20. 14:17.84 野田 一貴(大塚製薬)
  21. 14:18.66 岡﨑 達郎(大阪ガス)
  22. 14:19.27 園田 隼(黒崎播磨)
  23. 14:20.02 香川 竜一(中電工)
  24. 14:20.37 目良 隼人(MHPS)
  25. 14:20.57 橋爪 孝安(SGHグループ)
  26. 14:20.95 森川 翔平(山陽特殊製鋼)
  27. 14:22.80 秋本 優紀(山陽特殊製鋼)
  28. 14:23.46 松村 康平(MHPS)
  29. 14:23.60 林 慎吾(安川電機)
  30. 14:25.19 畝 拓夢(倉敷高)