【第3回 世田谷記録会 2018年9月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第3回 世田谷陸上競技会
第34回 東日本女子駅伝 東京都代表選手選考会
(2018年9月29日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成30年度 第3回 世田谷陸上競技会 (世田谷記録会) 兼 第34回東日本女子駅伝東京都代表選手選考会が2018年9月29日 (土) 、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 世田谷陸上競技会 2018の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

本日(9/29(土))の第3回世田谷陸上競技会について (2018.9.29)

本日(9/29(土))の第3回世田谷陸上競技会は、通常どおり総合運動場陸上競技場で開催いたします。 急激な天候の変化に備え、雨具や着替え等をご用意の上、ご参加ください。

via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

参考

【目次】

  1. 2018 第3回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子4000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2018 4月07日 6月02日 7月07日
中止
9月29日
第3回
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

2018 第3回 世田谷記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:22.30 村田 楓佳 白鵬女子高 神奈川
2 10:36.28 鈴木 陽奈 都立若葉総合高 東京
3 10:39.59 間宮 千晴 白鵬女子高 神奈川
4 10:41.77 青山 七未 横須賀高 神奈川
5 10:43.58 大関 佑茉 錦城学園高 東京
6 10:45.15 上野 季音 上水高 東京
7 10:45.66 尾岡 栞 錦城学園高 東京
8 10:46.72 本間 雅子 上水高 東京
9 10:49.33 田中 春那 上水高 東京
10 10:50.00 山元 莉奈 東京実業高 東京
11 10:51.06 山本 愛万音 都立若葉総合高 東京
12 10:52.36 佐藤 楓 白鴎大学足利高 栃木
13 10:59.38 渡邊 瑞季 錦城学園高 東京
14 11:12.15 石原 優花 横須賀高 神奈川
15 11:12.36 山﨑 陽菜 市ケ尾高 神奈川
16 11:26.72 橘内 伶奈 聖和学園 宮城
17 11:27.09 Indianna Marshall-Witte TRT Running AUS
18 11:27.28 仲 美紀 市ケ尾高 神奈川
19 11:28.81 Katharine Hobbs NSW Athletics AUS
20 11:29.77 Mia Hioki TRT Running AUS
21 11:32.68 Sia Hioki TRT Running AUS
22 11:39.36 菱沼 京華 市ケ尾高 神奈川
23 11:48.48 Emily Gocher TRT Running AUS
24 12:01.91 Indira Brown TRT Running AUS
25 12:02.22 高橋 実玖 法大Ⅱ部 東京
26 12:09.60 藤本 和香奈 横須賀高 神奈川
27 12:14.31 唐橋 泉 相洋高 神奈川
28 12:18.17 Georgia Auchterlonie TRT Running AUS
29 12:55.53 関口 真菜 横須賀高 神奈川
DNS Mia Hinchliff TRT Running AUS
DNS 小久保 穂香 上水高 東京
DNS 熊谷 ひかる 聖和学園 宮城
DNS 松薗 凪澪 東京実業高 東京

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:58.08 福田 萌心 錦城学園高 東京
2 10:07.15 横田 結衣 城西高 東京
3 10:09.63 寺田 晴香 城西高 東京
4 10:09.94 飯塚 遥香 白鴎大学足利高 栃木
5 10:10.41 高萩 あゆ 都立若葉総合高 東京
6 10:12.62 大原 麻美絵 錦城学園高 東京
7 10:13.80 山口 日向子 上水高 東京
8 10:14.25 金井 美凪海 錦城学園高 東京
9 10:14.63 大河原 和 城西高 東京
10 10:20.12 打越 瑞重 錦城学園高 東京
11 10:21.14 吉泉 友希 横須賀高 神奈川
12 10:21.41 二之方 恋 上水高 東京
13 10:23.55 大出 茉穂 白鴎大学足利高 栃木
14 10:24.68 相澤 瑠香 白鵬女子高 神奈川
15 10:25.40 佐藤 歩未 城西高 東京
16 10:27.90 舟川 さくら 白鴎大学足利高 栃木
17 10:31.51 三浦 志桜里 城西高 東京
18 10:31.67 佐藤 由紀乃 城西高 東京
19 10:34.22 鹿久保 花音 白鴎大学足利高 栃木
20 10:37.87 竹田 わか葉 相洋高 神奈川
21 10:38.02 Bille Taylor TRT Running AUS
22 10:40.36 相馬 音羽 白鵬女子高 神奈川
23 10:44.33 渡辺 彩奈 城西高 東京
24 10:45.02 大石 真利那 ラフィネグループ 東京
25 11:10.06 岡崎 野々花 横須賀高 神奈川
DNS Hannah Gibson NSW Athletics AUS
DNS 松栄 モモ子 ラフィネグループ 東京
DNS 及川 渚彩 城西高 東京
DNS カテンデ ファリーダ 桃 城西高 東京
DNS 鈴木 日菜子 城西高 東京
DNS 樋山 佳歩 白鴎大学足利高 栃木
DNS 梶原 真由 白鵬女子高 神奈川

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:54.60 竹内 明音 東京実業高 東京
2 9:55.84 山口 あずさ 白鴎大学足利高 栃木
3 9:55.99 岡田 七海 常磐高 群馬
4 9:56.84 夏川 茂子 白鵬女子高 神奈川
5 9:56.97 小野 祥子 上水高 東京
6 9:57.85 細谷 瑠衣南 常磐高 群馬
7 9:58.11 塩崎 七海 城西高 東京
8 9:59.69 森 歩美 ラフィネグループ 東京
9 10:03.17 海沼 由佳 上水高 東京
10 10:03.46 川又 万由佳 白鴎大学足利高 栃木
11 10:03.76 菊池 杏梨 常磐高 群馬
12 10:04.50 平田 梨恋 白鴎大学足利高 栃木
13 10:04.95 中島 璃音 白鵬女子高 神奈川
14 10:05.65 前田 尚子 上水高 東京
15 10:06.69 高野 美幸 ラフィネグループ 東京
16 10:07.05 菊池 琴子 東京高 東京
17 10:07.64 木島 あすか 東京高 東京
18 10:09.42 飯山 香穂 白鴎大学足利高 栃木
19 10:11.08 葛西 美月 東北高 宮城
20 10:12.12 鎌田 小町 都立若葉総合高 東京
21 10:12.63 水沼 千紗 東京高 東京
22 10:14.34 菅生 晶子 ラフィネグループ 東京
23 10:16.91 古郡 聖蘭 常磐高 群馬
24 10:25.50 有本 楓羽 城西高 東京
25 10:32.57 秋元 あやか ラフィネグループ 東京
26 10:35.86 大島 美夢 白鴎大学足利高 栃木
DNS 小川 夕希 ラフィネグループ 東京
DNS 永田 幸栄 ラフィネグループ 東京
DNS 萩原 結 城西高 東京
DNS 金井 美由 東京実業高 東京
DNS 錦戸 楓南 東北高 宮城
DNS 林 瞳花 東北高 宮城

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:41.50 下里 芽依 白鵬女子高 神奈川
2 9:42.47 齋藤 凛 聖和学園 宮城
3 9:45.53 小谷 真波 白鵬女子高 神奈川
4 9:49.49 藤原 唯奈 白鴎大学足利高 栃木
5 9:51.93 明石 伊央 ラフィネグループ 東京
6 9:53.19 高橋 沙和 法政大学第二高 神奈川
7 9:55.71 松田 梨里 白鵬女子高 神奈川
8 9:55.77 西村 明 横須賀高 神奈川
9 9:58.09 増子 萌絵 白鴎大学足利高 栃木
10 10:01.96 古橋 佳奈 白鴎大学足利高 栃木
11 10:07.95 福山 瑶子 法政大学第二高 神奈川
12 10:08.63 小松 莉菜 東北高 宮城
13 10:09.82 飯嶋 優羽 常磐高 群馬
14 10:12.53 河西 いづみ ラフィネグループ 東京
15 10:13.39 佐藤 亜海 聖和学園 宮城
16 10:14.75 梅村 光理 白鴎大学足利高 栃木
17 10:31.07 阿部 美咲 聖和学園 宮城
18 10:38.90 堀江 祐衣 聖和学園 宮城
19 10:46.81 武山 奈央 聖和学園 宮城
DNS 岡本 春美 三井住友海上 東京
DNS 片貝 洋美 三井住友海上 東京
DNS 古寺 冴佳 三井住友海上 東京
DNS 関口 はるか 三井住友海上 東京
DNS 田邉 美咲 三井住友海上 東京
DNS 野添 佑莉 三井住友海上 東京
DNS 橋本 奈海 三井住友海上 東京
DNS 春野 麻友 三井住友海上 東京
DNS 阿久津 有加 ラフィネグループ 東京
DNS 岩崎 悠星 聖和学園 宮城
DNS 多田 汐里 東北高 宮城
DNS 塚越 かれん 常磐高 群馬
DNS 山脇 きらら 常磐高 群馬

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:55.92 塩入 百葉 足立十四中学校 東京
2 9:55.97 廣尾 七海 日野四中学校 東京
3 9:56.31 金子 知亜音 南多摩中学校 東京
4 9:56.41 髙山 玲渚 福生二中学校 東京
5 10:05.73 石上 栞理 東綾瀬中学校 東京
6 10:08.04 保坂 萌 足立十一中学校 東京
7 10:11.64 九津見 美花 旭丘中学校 東京
8 10:13.75 白石 憂佳 東田中学校 東京
9 10:14.99 池田 悠音 清新JAC 東京
10 10:15.98 岡田 華音 清新JAC 東京
11 10:16.93 菅野 奈美 金町中学校 東京
12 10:20.53 樋口 凜 堀切中学校 東京
13 10:21.63 磯野 友希 鹿骨中学校 東京
14 10:24.68 石ケ森 美波 南多摩中学校 東京
15 10:34.05 森 樹香 清新JAC 東京
16 10:35.32 森 彩夏 新宿西戸山中学校 東京
17 10:35.92 平井 日菜 横山中学校 東京
18 10:38.07 荻野 優 南多摩中学校 東京
19 10:46.38 水上 櫻子 東山中学校 東京

女子 4000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12:54.44 増渕 祐香 錦城学園高 東京
2 12:54.54 保坂 晴子 錦城学園高 東京
3 12:55.54 会田 佳世 順天高 東京
4 13:04.79 池田 香名子 城西高 東京
5 13:07.76 五日市 莉歩 順天高 東京
6 13:10.16 森山 友子 順天高 東京
7 13:11.14 足立 涼美 順天高 東京
8 13:11.69 道下 美槻 順天高 東京
9 13:11.94 塩野 未侑 順天高 東京
10 13:12.46 大原 菜々恵 東京実業高 東京
11 13:15.36 坂口 愛和 錦城学園高 東京
12 13:15.39 菅原 さくら 順天高 東京
13 13:22.67 村上 礼乃 城西高 東京
14 13:25.68 三輪 南菜子 錦城学園高 東京
15 13:32.39 中元寺 舞 城西高 東京
16 13:33.50 島貫 恵梨子 錦城学園高 東京
17 13:43.01 矢野 愛弓 順天高 東京
DNS 長山 優愛 順天高 東京

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:03.88 小松 幹汰 青梅西中学校 東京
2 9:07.03 白石 将隆 青山学院中学校 東京
3 9:11.68 伊藤 優真 足立十一中学校 東京
4 9:12.02 横山 明日人 東山中学校 東京
5 9:12.94 白石 優樹 中村中学校 東京
6 9:13.70 高木 颯大 砧中学校 東京
7 9:23.60 三浦 海 桐ヶ丘中学校 東京
8 9:24.46 清水 大成 あきる野西中学校 東京
9 9:39.84 堂元 雄太 東山中学校 東京
10 9:44.45 天海 創太 文花中学校 東京
11 10:10.29 直江 利樹 東山中学校 東京
DNF 湯浅 慎也 駒澤大学 三重
DNF 蓮沼 直希 駒澤大学 群馬
DNS 鈴木 耕太郎 国分寺一中学校 東京
DNS 渡辺 健太 城北AC 東京

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:14.40 小林 祥真 横須賀高 神奈川
2 16:27.49 髙橋 勇翔 群馬県立高崎高 群馬
3 16:33.25 平井 太洋 群馬県立富岡高 群馬
4 16:35.59 石井 琢斗 群馬県立高崎高 群馬
5 16:37.78 岩永 龍太郎 横須賀高 神奈川
6 16:38.17 平岩 遼明 横須賀高 神奈川
7 16:43.60 岩井 凌斗 群馬県立富岡高 群馬
8 16:51.29 大崎 優斗 聖和学園 宮城
9 16:54.42 天野 真之介 聖和学園 宮城
10 16:54.77 鈴木 侑 市立金沢高 神奈川
11 17:05.09 石塚 健 群馬県立高崎高 群馬
12 17:12.05 Rafael Gordon TRT Running AUS
13 17:21.28 髙畑 夏愛 聖和学園 宮城
14 17:21.92 味村 真之介 高島高 東京
15 17:22.11 山内 喬雄 高島高 東京
16 17:23.33 森 駿人 都立若葉総合高 東京
17 17:28.54 松井 瞭佑 群馬県立高崎高 群馬
18 17:29.43 宮岡 伸之介 高島高 東京
19 17:33.03 廣岡 亮 群馬県立高崎高 群馬
20 17:45.48 海老名 千里 高島高 東京
21 17:47.45 Oliver Hinchliff TRT Running AUS
22 17:52.89 大竹 倫平 群馬県立富岡高 群馬
23 17:53.68 Aiden Sanders TRT Running AUS
24 17:56.36 星野 隆也 群馬県立高崎高 群馬
25 18:04.04 平塚 眞人 横須賀高 神奈川
26 18:16.59 小野寺 謙心 聖和学園 宮城
27 18:36.68 岩井 哉太 横須賀高 神奈川
28 18:44.41 塩津 竜士 横須賀高 神奈川
29 19:19.73 神 宏太郎 横須賀高 神奈川
30 20:12.81 Jack Rogers TRT Running AUS
DNF 嶋野 太海 日本体育大学 千葉
DNS Garson Heilmer TRT Running AUS
DNS 佐野 日向 神奈川県市ケ尾高 神奈川
DNS 平田 拓未 市立金沢高 神奈川
DNS 庄子 信乃介 聖和学園 宮城
DNS 武田 冬尉 都立若葉総合高 東京
DNS 塩山 敢太 群馬県立高崎高 群馬

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:46.36 小田 宗一朗 相洋高 神奈川
2 15:48.97 土方 康 都立若葉総合高 東京
3 15:53.82 渡辺 喬介 群馬県立高崎高 群馬
4 16:00.40 平賀 光貴 市立船橋高 千葉
5 16:01.22 長谷川 匠 群馬県立高崎高 群馬
6 16:01.31 山崎 颯太 保善高 東京
7 16:01.41 野田 俊輔 学習院大学 長野
8 16:01.60 鈴木 時生 保善高 東京
9 16:01.69 関戸 公海 相洋高 神奈川
10 16:01.99 山崎 光貴 群馬県立富岡高 群馬
11 16:02.40 瀧谷 綸斗 市立船橋高 千葉
12 16:02.77 齊藤 駿斗 上水高 東京
13 16:03.64 栗原 克来 都立若葉総合高 東京
14 16:06.05 金井 裕也 都立若葉総合高 東京
15 16:09.74 平井 大翔 東京高 東京
16 16:10.55 倉澤 大介 東京高 東京
17 16:16.37 荒井 駿平 東京高 東京
18 16:19.40 矢島 睦大 群馬県立富岡高 群馬
19 16:20.73 根岸 優希 東京高 東京
20 16:21.05 武藤 優汰 高島高 東京
21 16:21.31 小池 優登 都立若葉総合高 東京
22 16:21.82 渡邊 駿 東京高 東京
23 16:22.13 國井 廉 市立金沢高 神奈川
24 16:22.54 松原 征哉 市立船橋高 千葉
25 16:26.60 栗原 大珠 保善高 東京
26 16:30.16 朝生 果成 保善高 東京
27 16:37.91 下村 柊太郎 保善高 東京
28 16:41.59 坂本 拓巳 保善高 東京
29 16:46.41 Gary Mullin NSW Athletics AUS
30 16:54.84 吉川 暖人 東京高 東京
31 17:15.29 松本 海音 保善高 東京
32 17:18.96 圓谷 遼壽 市立金沢高 神奈川
33 17:19.52 茂木 貴弘 群馬県立高崎高 群馬
DNF 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
DNS 小舩 友毅 上水高 東京
DNS 山中 優杜 聖和学園 宮城
DNS 池田 力 高島高 東京

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:09.64 安澤 駿空 法政大学第二高 神奈川
2 15:21.63 村田 悠樹 保善高 東京
3 15:23.56 磯野 友作 保善高 東京
4 15:27.04 竹原 俊太郎 保善高 東京
5 15:34.03 日向野 駿 相洋高 神奈川
6 15:36.60 相場 優太 市立船橋高 千葉
7 15:37.44 坂本 清弥 法政大学第二高 神奈川
8 15:37.51 加藤 幸一郎 法政大学第二高 神奈川
9 15:41.41 渡部 颯 東京高 東京
10 15:42.72 魚沼 純平 高島高 東京
11 15:45.34 髙村 秀悟 保善高 東京
12 15:46.57 蒲生 晟也 明大中野高 東京
13 15:48.28 横尾 真輝斗 市立船橋高 千葉
14 15:49.05 濱口 直人 相洋高 神奈川
15 15:49.86 齋藤 享悟 法政大学第二高 神奈川
16 15:51.24 梶山 拓真 学習院大学 茨城
17 15:51.67 松田 翼 市立船橋高 千葉
18 15:54.22 石塚 颯太 相洋高 神奈川
19 15:55.79 佐藤 涼介 市立船橋高 千葉
20 15:59.87 田中 大稀 相洋高 神奈川
21 16:01.67 鬼頭 神威 富士森高 東京
22 16:15.51 奥寺 新之介 群馬県立富岡高 群馬
23 16:19.34 多胡 雅貴 群馬県立富岡高 群馬
24 16:20.03 松川 彩人 聖和学園 宮城
25 16:26.43 川上 竜也 市立船橋高 千葉
26 16:38.60 山路 優歩 保善高 東京
27 16:49.13 佐々木 淳 法大Ⅱ部 神奈川
28 16:58.62 中村 翔太 東京実業高 東京
DNF 大森 湧太 法大Ⅱ部 茨城
DNF 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉
DNS 井上 航希 埼玉県警察 埼玉
DNS 石川 湧大 法大Ⅱ部 神奈川
DNS 齋藤 龍喜 上水高 東京
DNS 高橋 和輝 上水高 東京
DNS 古屋 凛太朗 相洋高 神奈川
DNS 北野 大輔 法政大学第二高 神奈川
DNS 宮下 朝光 法政大学第二高 神奈川

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:21.93 野呂 光希 早稲田大学陸上競技同好会 東京
2 15:22.50 蛭田 哲平 法政大学第二高 神奈川
3 15:23.66 下山 竜佑 東海大山形 山形
4 15:25.59 奥園 翔太 法政大学第二高 神奈川
5 15:25.78 鳴海 友哉 駒大高 東京
6 15:27.65 大杉 竜太 市立船橋高 千葉
7 15:27.71 小林 真生 法政大学第二高 神奈川
8 15:29.51 千葉 廉也 保善高 東京
9 15:32.45 山崎 大地 東京実業高 東京
10 15:34.38 中林 俊 群馬県立高崎高 群馬
11 15:34.64 熊澤 優良 相洋高 神奈川
12 15:39.12 上山 時生 東京実業高 東京
13 15:39.53 平出 康太 東京実業高 東京
14 15:41.88 石井 琉聖 相洋高 神奈川
15 15:45.35 菅野 真也 東京実業高 東京
16 15:47.32 飯島 隆也 市立金沢高 神奈川
17 15:48.57 石原 聖也 東京実業高 東京
18 15:48.78 齋藤 陸杜 東海大山形 山形
19 16:00.91 佐藤 蛍葉 市立金沢高 神奈川
20 16:05.82 徳竹 隼人 東京実業高 東京
21 16:08.11 土屋 謙臣 東海大山形 山形
22 16:12.23 西村 直煕 東海大山形 山形
23 16:13.88 宮崎 和也 市立金沢高 神奈川
24 16:17.57 西村 和紘 群馬県立高崎高 群馬
25 16:28.87 結城 吉人 東海大山形 山形
26 16:34.21 佐野 倫太郎 聖和学園 宮城
27 16:54.89 平間 大輝 東海大山形 山形
28 17:05.81 千葉 勝悟 東京実業高 東京
DNF 嶋野 太海 日本体育大学 千葉
DNS 浅見 頼 学習院大学 埼玉
DNS 下野 亮太 成蹊大学 東京
DNS 梅谷 寛太 明治大学 石川
DNS 永島 悠平 札幌山の手高 北海道
DNS 森田 大介 札幌山の手高 北海道
DNS 遠藤 泰斗 東海大山形 山形
DNS 大泉 真尋 東海大山形 山形
DNS 佐藤 光 東海大山形 山形

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:51.11 松村 匡悟 佐野日大高 栃木
2 14:52.71 須貝 哲也 東海大山形 山形
3 15:02.26 鳥塚 健太 市立金沢高 神奈川
4 15:02.71 清野 温留 東海大山形 山形
5 15:04.79 栗原 遼大 佐野日大高 栃木
6 15:10.30 海野 貴世 明治大学 神奈川
7 15:11.92 亀田 航希 佐野日大高 栃木
8 15:14.23 飯田 統貴 相洋高 神奈川
9 15:14.99 安田 隼人 保善高 東京
10 15:15.62 大野 悠翔 相洋高 神奈川
11 15:16.98 生方 峻也 佐野日大高 栃木
12 15:17.57 権守 遼大 市立金沢高 神奈川
13 15:18.56 益地 陽生 佐野日大高 栃木
14 15:20.93 川原 正輝 東海大山形 山形
15 15:25.73 伊藤 翔流 保善高 東京
16 15:27.75 牛島 賴希 東京実業高 東京
17 15:29.25 荒井 駿太 東海大山形 山形
18 15:29.27 村石 丈太郎 東京実業高 東京
19 15:33.01 勅使河原 由貴 群馬県立富岡高 群馬
20 15:37.89 植村 勇太 群馬県立富岡高 群馬
21 15:38.62 池田 季京 藤沢翔陵高 神奈川
22 15:39.53 菅原 晃煕 聖和学園 宮城
23 15:42.37 田邉 優太 藤沢翔陵高 神奈川
24 15:42.89 岩野 幸樹 藤沢翔陵高 神奈川
25 15:44.34 宮下 拓磨 佐野日大高 栃木
26 15:48.64 鎌田 豊 藤沢翔陵高 神奈川
27 15:48.68 井上 湧斗 群馬県立高崎高 群馬
28 15:51.50 大和 李成 佐野日大高 栃木
29 15:52.38 佐藤 智哉 聖和学園 宮城
30 15:55.32 熊澤 諒哉 藤沢翔陵高 神奈川
31 16:07.17 今井 大翔 群馬県立富岡高 群馬
32 16:09.19 山林 レオ 東京実業高 東京
33 16:37.56 長谷川 遼 藤沢翔陵高 神奈川
34 16:44.16 藤本 巧 群馬県立高崎高 群馬
DNF 池添 崇 佐野日大高 栃木
DNF 大島 啓太 日本体育大学 福井
DNS 木村 一輝 札幌山の手高 北海道

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:46.27 松本 薫 市立船橋高 千葉
2 14:48.43 木榑 杏祐 国士館大学 群馬
3 14:49.46 田村 圭 明治大学 大阪
4 14:50.56 並木 寧音 東京実業高 東京
5 14:51.59 鈴木 啓磨 市立船橋高 千葉
6 14:51.95 丸山 虎太郎 藤沢翔陵高 神奈川
7 14:52.05 上野 航平 市立船橋高 千葉
8 14:52.32 大川 隼平 国士館大学 愛知
9 14:54.16 奥谷 研祐 藤沢翔陵高 神奈川
10 14:58.08 濱田 錬 国士館大学 高知
11 15:00.45 鈴木 志吹 法政大学第二高 神奈川
12 15:16.40 林田 海輝 東北高 宮城
13 15:16.69 丸岡 拓 東京実業高 東京
14 15:17.56 久坂 龍之介 市立金沢高 神奈川
15 15:20.03 星川 優河 東海大山形 山形
16 15:22.76 中津川 亮 東京実業高 東京
17 15:26.78 橋本 大輝 明治大学 兵庫
18 15:34.34 濱西 勇輔 東京実業高 東京
19 15:35.86 中村 聡馬 国士館大学 長崎
20 15:35.93 馬場園 怜生 藤沢翔陵高 神奈川
21 15:43.73 平松 颯馬 早稲田大学陸上競技同好会 東京
22 15:46.49 山村 啓仁 藤沢翔陵高 神奈川
23 16:09.96 小板橋 龍正 群馬県立高崎高 群馬
DNF 石川 大和 国士館大学 福島
DNF 大泉 奨 日本体育大学 神奈川
DNS 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス陸上部 東京
DNS 曽根 雅文 国士館大学 神奈川
DNS 藤井 拓輝 中央大学 兵庫
DNS 奥山 恵親 佐野日大高 栃木
DNS 島田 拓 札幌山の手高 北海道
DNS 谷川 純也 札幌山の手高 北海道
DNS 辻本 幸翼 札幌山の手高 北海道
DNS 今野 元揮 東北高 宮城
DNS 今野 純 東北高 宮城
DNS 櫻庭 啓真 東北高 宮城
DNS 佐々木 湧雅 東北高 宮城
DNS 笹部 駿介 東北高 宮城

男子 5000m 7組

【頑張れ中大】世田谷記録会 5000m7組 岸・南後・谷澤 2018.9.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:32.10 平山 寛人 皇學館大学 長崎
2 14:33.65 北村 勇貴 東京農業大学第二高 群馬
3 14:35.44 西園 颯斗 プレス工業 神奈川
4 14:35.83 山下 慧士 皇學館大学 愛知
5 14:39.10 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
6 14:39.70 新美 健 皇學館大学 三重
7 14:42.32 稲毛 崇斗 東北高 宮城
8 14:44.68 村上 航大 札幌山の手高 北海道
9 14:45.27 宗像 直輝 東京農業大学第二高 群馬
10 14:46.24 小林 飛斗 東京農業大学第二高 群馬
11 14:47.10 星野 一平 東京農業大学第二高 群馬
12 14:47.82 三代 和弥 国士館大学 大分
13 14:48.54 枡田 雄太 明治大学 京都
14 14:51.97 原田 翼 皇學館大学 愛知
15 14:52.48 松田 爽 東北高 宮城
16 14:55.08 小林 将太郎 国士館大学 東京
17 14:55.13 白石 光星 東北高 宮城
18 14:56.76 南後 海里 中央大学 鳥取
19 14:56.90 中山 大地 相洋高 神奈川
20 14:57.13 分須 尊紀 東京農業大学第二高 群馬
21 14:57.87 近藤 聖人 神奈川大学 福島
22 14:59.13 松本 翔 日税ビジネスサービス陸上部 東京
23 15:00.32 谷澤 竜弥 中央大学 神奈川
24 15:04.50 熊井 凌誠 相洋高 神奈川
25 15:05.13 松島 匠 東京農業大学第二高 群馬
26 15:07.47 佐久間 裕己 国士館大学 福島
27 15:07.79 曲直瀬 生 学習院大学 東京
28 15:10.07 小林 政澄 東京農業大学第二高 群馬
29 15:12.44 多田 奏太 札幌山の手高 北海道
30 15:18.07 岸 俊樹 中央大学 東京
31 15:25.63 大須賀 啓悟 国士館大学 福島
32 15:41.10 森田 大介 札幌山の手高 北海道
33 16:12.18 永島 悠平 札幌山の手高 北海道
DNF 鈴木 烈剛 日本体育大学 埼玉
DNS 小早川 寛人 国士館大学 神奈川
DNS 杉本 日向 国士館大学 秋田
DNS 山口 純平 国士館大学 山梨
DNS 中野 雄介 中央大学 神奈川
DNS 林田 聖 神奈川大学 兵庫
DNS 木村 一輝 札幌山の手高 北海道

男子 5000m 8組

【頑張れ中大】世田谷記録会 5000m8組 眞田・倉田 2018.9.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:21.84 竹山 直宏 明治大学 東京
2 14:23.45 小林 龍太 東京農業大学第二高 群馬
3 14:23.87 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
4 14:24.19 内藤 圭太 愛知製鋼 愛知
5 14:24.63 岡田 和大 明治大学 岐阜
6 14:25.53 宮尾 佳輔 NDソフト 山形
7 14:26.62 上村 直也 皇學館大学 三重
8 14:30.58 上手 慶 NDソフト 山形
9 14:35.02 呑村 大樹 神奈川大学 大阪
10 14:36.84 坂本 健悟 藤沢翔陵高 神奈川
11 14:37.00 淵田 凌一 神奈川大学 高知
12 14:37.13 横澤 清己 神奈川大学 神奈川
13 14:41.81 藤井 陽向 法政大学第二高 神奈川
14 14:42.82 工藤 隼人 NDソフト 山形
15 14:43.65 長根 浩太 神奈川大学 青森
16 14:44.80 赤澤 健太 プレス工業 神奈川
17 14:47.74 清水上 諒 札幌山の手高 北海道
18 14:49.86 皆木 晴 駒大高 東京
19 14:49.89 谷川 純也 札幌山の手高 北海道
20 14:52.52 勝浦 小太郎 札幌山の手高 北海道
21 14:52.81 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
22 14:54.44 石部 夏希 相洋高 神奈川
23 14:58.37 本多 遼也 藤沢翔陵高 神奈川
24 14:58.74 眞田 翼 中央大学 静岡
25 15:04.41 丸尾 尚史 NDソフト 山形
26 15:08.72 倉田 健太 中央大学 新潟
27 15:09.45 稲田 光希 明治大学 山口
28 15:11.99 石川 昌樹 法政大学第二高 神奈川
29 15:19.13 島田 拓 札幌山の手高 北海道
30 15:22.61 長峯 弘宇 藤沢翔陵高 神奈川
31 15:39.97 齋藤 紘也 東北高 宮城
DNF 畔柳 隼弥 ラフィネグループ 東京
DNF 亀田 優太朗 日本体育大学 静岡
DNS 川村 駿吾 プレス工業 神奈川
DNS 加藤 直人 国士館大学 神奈川
DNS 関口 康平 中央大学 千葉
DNS 二井 康介 中央大学 神奈川
DNS 岩本 隼弥 明治大学 静岡
DNS 樋口 大介 明治大学 三重
DNS 辻本 幸翼 札幌山の手高 北海道

男子 5000m 9組

【頑張れ中大】世田谷記録会 5000m9組 森智哉 2018.9.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:25.96 川上 有生 東北高 宮城
2 14:26.74 落合 葵斗 神奈川大学 静岡
3 14:27.44 松尾 鴻雅 城西大学 青森
4 14:28.05 成田 元一 ラフィネグループ 東京
5 14:30.24 横山 徹 日本大学 新潟
6 14:30.68 菊池 夏規 神奈川大学 東京
7 14:31.98 北村 歩夢 城西大学 山口
8 14:32.86 住田 優範 愛知製鋼 愛知
9 14:34.17 橋口 大希 日本大学 千葉
10 14:34.29 小泉 雄輝 ラフィネグループ 東京
11 14:35.56 狩野 未基 駒澤大学 広島
12 14:35.58 櫻井 一樹 NDソフト 山形
13 14:36.18 桑山 楓矢 皇學館大学 三重
14 14:39.94 平野 恵大 皇學館大学 奈良
15 14:43.37 小坂 太我 日本大学 神奈川
16 14:46.04 中野 翔太 東京高 東京
17 14:48.04 天野 竜汰 日本大学 秋田
18 14:49.68 山口 竜矢 明治大学 広島
19 14:50.71 甲斐 大貴 ラフィネグループ 東京
20 14:51.56 伊藤 淑記 愛知製鋼 愛知
21 14:52.17 山下 大地 皇學館大学 愛知
22 14:52.43 森 智哉 中央大学 佐賀
23 14:52.67 疋田 和直 日本大学 京都
24 14:52.85 佐藤 玲偉 日本大学 栃木
25 14:53.99 福島 正訓 城西大学 茨城
26 14:55.90 野上 亮祐 城西大学 愛知
27 14:59.15 岡田 慶一朗 日本大学 静岡
28 15:14.27 松木 之衣 日本大学 長野
29 15:16.88 上村 一真 皇學館大学 三重
30 15:40.02 粠田 健司 日本大学 福島
31 15:41.48 山本 起弘 日本大学 愛知
DNS 青木 達哉 NDソフト 山形
DNS 工藤 海良 国士館大学 栃木
DNS 宮下 璃久 城西大学 群馬
DNS 安永 直斗 中央大学 広島
DNS イブラヒム ワング 札幌山の手高 北海道

男子 5000m 10組

【頑張れ中大】 世田谷記録会 5000m10組 冨原・井上・手島 2018.9.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:11.89 髙木 登志夫 DeNA 東京
2 14:13.99 川瀬 翔矢 皇學館大学 三重
3 14:14.65 中村 風馬 帝京大学 滋賀
4 14:22.32 熊谷 光 ラフィネグループ 東京
5 14:22.58 山本 大志 愛知製鋼 愛知
6 14:23.23 山本 嵐 城西大学 長野
7 14:24.23 山口 賢助 早稲田大学 鹿児島
8 14:24.70 大沼 翼 東海大山形 山形
9 14:25.39 日野 志朗 神奈川大学 長野
10 14:26.18 鈴木 康平 日本大学 新潟
11 14:26.21 峐下 拓斗 城西大学 岐阜
12 14:27.06 細谷 翔馬 帝京大学 宮城
13 14:27.17 森橋 完介 ラフィネグループ 東京
14 14:27.23 郷 明日翔 帝京大学 熊本
15 14:29.33 田村 丈哉 帝京大学 千葉
16 14:30.22 武田 悠太郎 日本大学 東京
17 14:31.27 冨原 拓 中央大学 香川
18 14:35.13 中島 隆太 藤沢翔陵高 神奈川
19 14:36.84 福村 拳太 ラフィネグループ 東京
20 14:37.40 竹元 亮太 日本大学 福岡
21 14:44.01 吉野 貴大 帝京大学 東京
22 14:44.22 伊澤 優人 早稲田大学 千葉
23 14:45.20 川上 遼平 カネボウ 東京
24 14:48.33 渡邉 清紘 NDソフト 山形
25 14:50.28 大﨑 遼 ラフィネグループ 東京
26 14:51.47 金子 智哉 日本大学 栃木
27 14:52.23 関沼 和暁 日本大学 栃木
28 14:52.83 北野 太翔 日本大学 岡山
29 14:58.66 山岸 塁 ラフィネグループ 東京
30 14:59.44 海老澤 太 ラフィネグループ 東京
31 15:15.73 井上 大輝 中央大学 兵庫
32 15:54.14 手島 駿 中央大学 東京
DNS 金子 元気 城西大学 埼玉
DNS 岡 智洋 帝京大学 茨城
DNS 遠藤 宏夢 早稲田大学 東京
DNS 伊井 修司 東京農業大学第二高 群馬

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:59.85 遠藤 大地 帝京大学 宮城
2 14:00.18 横井 裕仁 帝京大学 愛知
3 14:02.92 岩佐 壱誠 帝京大学 徳島
4 14:07.36 河村 一輝 明治大学 岐阜
5 14:08.08 谷村 龍生 帝京大学 山口
6 14:08.52 小澤 直人 早稲田大学 滋賀
7 14:08.95 松村 優樹 Honda 埼玉
8 14:09.43 太田 直希 早稲田大学 静岡
9 14:09.56 星 岳 帝京大学 宮城
10 14:10.30 吉田 匠 早稲田大学 京都
11 14:11.82 島貫 温太 帝京大学 千葉
12 14:13.06 車田 颯 早稲田大学 福島
13 14:15.24 田代 一馬 NDソフト 山形
14 14:16.09 清水 歓太 早稲田大学 群馬
15 14:17.69 服部 潤哉 城西大学 愛知
16 14:19.40 小野寺 悠 帝京大学 静岡
17 14:20.58 平田 幸四郎 帝京大学 京都
18 14:22.43 児玉 真輝 鎌倉学園高 神奈川
19 14:22.87 竹下 凱 帝京大学 静岡
20 14:23.48 鈴木 太基 ラフィネグループ 東京
21 14:34.28 阿部 涼 日本大学 福島
22 14:37.41 小針 旭人 NDソフト 山形
23 14:40.27 佐久間 秀徳 明治大学 東京
24 14:41.61 成瀬 隆一郎 神奈川大学 福岡
25 14:50.02 砂岡 拓磨 城西大学 埼玉
26 14:50.28 野田 啓太 日本大学 三重
DNF 樋口 翔太 佐野日大高 栃木
DNF 児玉 悠輔 東北高 宮城
DNS 石川 末廣 Honda 埼玉
DNS 矢ノ倉 弘 NDソフト 山形
DNS 大石 巧 城西大学 静岡
DNS 加井 虎造 中央大学 兵庫
DNS 太田 智樹 早稲田大学 静岡
DNS 千明 龍之佑 早稲田大学 群馬
DNS 西田 稜 早稲田大学 東京
DNS 内田 隼太 法政大学第二高 神奈川

男子 5000m 12組

世田谷記録会 5000m12組(最終組) 2018.9.29

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属 地区
1 13:29.84 MASAI SAMWEL カネボウ 東京
2 13:39.46 Alexander Mutiso NDソフト 山形
3 13:41.24 Kositany Elijah Honda 埼玉
4 13:51.79 設楽 悠太 Honda 埼玉
5 13:52.00 小島 海斗 駒澤大学 千葉
6 13:54.39 中谷 雄飛 早稲田大学 長野
7 13:54.67 秦 将吾 大塚製薬 徳島
8 13:55.68 上野 渉 Honda 埼玉
9 13:55.84 桃澤 大祐 サン工業 長野
10 13:56.30 大西 一輝 カネボウ 東京
11 13:56.34 新庄 翔太 Honda 埼玉
12 13:57.10 鈴木 祐希 カネボウ 東京
13 13:58.81 西嶋 雄伸 城西大学 愛知
14 14:00.30 國行 麗生 大塚製薬 徳島
15 14:02.72 栃木 渡 日立物流 千葉
16 14:03.91 照井 明人 NDソフト 山形
17 14:04.84 前田 将太 日立物流 千葉
18 14:10.21 原 法利 Honda 埼玉
19 14:11.26 市川 孝徳 日立物流 千葉
20 14:11.69 足羽 純実 Honda 埼玉
21 14:16.47 中島 公平 城西大学 茨城
22 14:18.75 半澤 黎斗 早稲田大学 福島
23 14:19.20 新迫 志希 早稲田大学 広島
24 14:27.56 齋藤 勇人 Honda 埼玉
25 14:28.19 小町 昌矢 日立物流 千葉
26 14:30.62 代田 修平 カネボウ 東京
DNF Meshack Munguti NDソフト 山形
DNF ジョナサン ディク 日立物流 千葉
DNS Wiliam Malel Honda 埼玉
DNS 山中 秀仁 Honda 埼玉
DNS 青木 優 カネボウ 東京
DNS 石川 颯真 カネボウ 東京
DNS 平 和真 カネボウ 東京
DNS Daniel Muiva Kitonyi カネボウ 東京
DNS 文元 慧 カネボウ 東京