第3回 世田谷記録会【2018年9月29日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第3回
世田谷陸上競技会

第34回 東日本女子駅伝 東京都代表選手選考会
(2018年9月29日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成30年度 第3回 世田谷陸上競技会 (世田谷記録会)兼 第34回東日本女子駅伝東京都代表選手選考会が2018年9月29日 (土) 、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 世田谷陸上競技会 2018の結果速報 (リザルト)を掲載していきます。

本日(9/29(土))の第3回世田谷陸上競技会について (2018.9.29)

本日(9/29(土))の第3回世田谷陸上競技会は、通常どおり総合運動場陸上競技場で開催いたします。 急激な天候の変化に備え、雨具や着替え等をご用意の上、ご参加ください。

via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

参考

【目次】

  1. 2018 第3回 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子4000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

世田谷記録会 結果 

年度第1回第2回第3回第4回
20216月12日10月2日  
20204月04日5月30日10月3日3月27日
20194月06日5月18日----
20184月07日6月02日7月07日9月29日
20174月08日6月10日7月01日9月30日
20164月02日5月28日7月09日10月01日
20154月04日5月30日7月04日10月03日
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第3回 世田谷記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
110:22.30村田 楓佳白鵬女子高神奈川
210:36.28鈴木 陽奈都立若葉総合高東京
310:39.59間宮 千晴白鵬女子高神奈川
410:41.77青山 七未横須賀高神奈川
510:43.58大関 佑茉錦城学園高東京
610:45.15上野 季音上水高東京
710:45.66尾岡 栞錦城学園高東京
810:46.72本間 雅子上水高東京
910:49.33田中 春那上水高東京
1010:50.00山元 莉奈東京実業高東京
1110:51.06山本 愛万音都立若葉総合高東京
1210:52.36佐藤 楓白鴎大学足利高栃木
1310:59.38渡邊 瑞季錦城学園高東京
1411:12.15石原 優花横須賀高神奈川
1511:12.36山﨑 陽菜市ケ尾高神奈川
1611:26.72橘内 伶奈聖和学園宮城
1711:27.09Indianna Marshall-WitteTRT RunningAUS
1811:27.28仲 美紀市ケ尾高神奈川
1911:28.81Katharine HobbsNSW AthleticsAUS
2011:29.77Mia HiokiTRT RunningAUS
2111:32.68Sia HiokiTRT RunningAUS
2211:39.36菱沼 京華市ケ尾高神奈川
2311:48.48Emily GocherTRT RunningAUS
2412:01.91Indira BrownTRT RunningAUS
2512:02.22高橋 実玖法大Ⅱ部東京
2612:09.60藤本 和香奈横須賀高神奈川
2712:14.31唐橋 泉相洋高神奈川
2812:18.17Georgia AuchterlonieTRT RunningAUS
2912:55.53関口 真菜横須賀高神奈川
DNSMia HinchliffTRT RunningAUS
DNS小久保 穂香上水高東京
DNS熊谷 ひかる聖和学園宮城
DNS松薗 凪澪東京実業高東京

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属地区
19:58.08福田 萌心錦城学園高東京
210:07.15横田 結衣城西高東京
310:09.63寺田 晴香城西高東京
410:09.94飯塚 遥香白鴎大学足利高栃木
510:10.41高萩 あゆ都立若葉総合高東京
610:12.62大原 麻美絵錦城学園高東京
710:13.80山口 日向子上水高東京
810:14.25金井 美凪海錦城学園高東京
910:14.63大河原 和城西高東京
1010:20.12打越 瑞重錦城学園高東京
1110:21.14吉泉 友希横須賀高神奈川
1210:21.41二之方 恋上水高東京
1310:23.55大出 茉穂白鴎大学足利高栃木
1410:24.68相澤 瑠香白鵬女子高神奈川
1510:25.40佐藤 歩未城西高東京
1610:27.90舟川 さくら白鴎大学足利高栃木
1710:31.51三浦 志桜里城西高東京
1810:31.67佐藤 由紀乃城西高東京
1910:34.22鹿久保 花音白鴎大学足利高栃木
2010:37.87竹田 わか葉相洋高神奈川
2110:38.02Bille TaylorTRT RunningAUS
2210:40.36相馬 音羽白鵬女子高神奈川
2310:44.33渡辺 彩奈城西高東京
2410:45.02大石 真利那ラフィネグループ東京
2511:10.06岡崎 野々花横須賀高神奈川
DNSHannah GibsonNSW AthleticsAUS
DNS松栄 モモ子ラフィネグループ東京
DNS及川 渚彩城西高東京
DNSカテンデ ファリーダ 桃城西高東京
DNS鈴木 日菜子城西高東京
DNS樋山 佳歩白鴎大学足利高栃木
DNS梶原 真由白鵬女子高神奈川

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属地区
19:54.60竹内 明音東京実業高東京
29:55.84山口 あずさ白鴎大学足利高栃木
39:55.99岡田 七海常磐高群馬
49:56.84夏川 茂子白鵬女子高神奈川
59:56.97小野 祥子上水高東京
69:57.85細谷 瑠衣南常磐高群馬
79:58.11塩崎 七海城西高東京
89:59.69森 歩美ラフィネグループ東京
910:03.17海沼 由佳上水高東京
1010:03.46川又 万由佳白鴎大学足利高栃木
1110:03.76菊池 杏梨常磐高群馬
1210:04.50平田 梨恋白鴎大学足利高栃木
1310:04.95中島 璃音白鵬女子高神奈川
1410:05.65前田 尚子上水高東京
1510:06.69高野 美幸ラフィネグループ東京
1610:07.05菊池 琴子東京高東京
1710:07.64木島 あすか東京高東京
1810:09.42飯山 香穂白鴎大学足利高栃木
1910:11.08葛西 美月東北高宮城
2010:12.12鎌田 小町都立若葉総合高東京
2110:12.63水沼 千紗東京高東京
2210:14.34菅生 晶子ラフィネグループ東京
2310:16.91古郡 聖蘭常磐高群馬
2410:25.50有本 楓羽城西高東京
2510:32.57秋元 あやかラフィネグループ東京
2610:35.86大島 美夢白鴎大学足利高栃木
DNS小川 夕希ラフィネグループ東京
DNS永田 幸栄ラフィネグループ東京
DNS萩原 結城西高東京
DNS金井 美由東京実業高東京
DNS錦戸 楓南東北高宮城
DNS林 瞳花東北高宮城

 

女子 3000m 4組

順位記録選手所属地区
19:41.50下里 芽依白鵬女子高神奈川
29:42.47齋藤 凛聖和学園宮城
39:45.53小谷 真波白鵬女子高神奈川
49:49.49藤原 唯奈白鴎大学足利高栃木
59:51.93明石 伊央ラフィネグループ東京
69:53.19高橋 沙和法政大学第二高神奈川
79:55.71松田 梨里白鵬女子高神奈川
89:55.77西村 明横須賀高神奈川
99:58.09増子 萌絵白鴎大学足利高栃木
1010:01.96古橋 佳奈白鴎大学足利高栃木
1110:07.95福山 瑶子法政大学第二高神奈川
1210:08.63小松 莉菜東北高宮城
1310:09.82飯嶋 優羽常磐高群馬
1410:12.53河西 いづみラフィネグループ東京
1510:13.39佐藤 亜海聖和学園宮城
1610:14.75梅村 光理白鴎大学足利高栃木
1710:31.07阿部 美咲聖和学園宮城
1810:38.90堀江 祐衣聖和学園宮城
1910:46.81武山 奈央聖和学園宮城
DNS岡本 春美三井住友海上東京
DNS片貝 洋美三井住友海上東京
DNS古寺 冴佳三井住友海上東京
DNS関口 はるか三井住友海上東京
DNS田邉 美咲三井住友海上東京
DNS野添 佑莉三井住友海上東京
DNS橋本 奈海三井住友海上東京
DNS春野 麻友三井住友海上東京
DNS阿久津 有加ラフィネグループ東京
DNS岩崎 悠星聖和学園宮城
DNS多田 汐里東北高宮城
DNS塚越 かれん常磐高群馬
DNS山脇 きらら常磐高群馬

 

女子 3000m 5組

順位記録選手所属地区
19:55.92塩入 百葉足立十四中学校東京
29:55.97廣尾 七海日野四中学校東京
39:56.31金子 知亜音南多摩中学校東京
49:56.41髙山 玲渚福生二中学校東京
510:05.73石上 栞理東綾瀬中学校東京
610:08.04保坂 萌足立十一中学校東京
710:11.64九津見 美花旭丘中学校東京
810:13.75白石 憂佳東田中学校東京
910:14.99池田 悠音清新JAC東京
1010:15.98岡田 華音清新JAC東京
1110:16.93菅野 奈美金町中学校東京
1210:20.53樋口 凜堀切中学校東京
1310:21.63磯野 友希鹿骨中学校東京
1410:24.68石ケ森 美波南多摩中学校東京
1510:34.05森 樹香清新JAC東京
1610:35.32森 彩夏新宿西戸山中学校東京
1710:35.92平井 日菜横山中学校東京
1810:38.07荻野 優南多摩中学校東京
1910:46.38水上 櫻子東山中学校東京

 

女子 4000m 1組

順位記録選手所属地区
112:54.44増渕 祐香錦城学園高東京
212:54.54保坂 晴子錦城学園高東京
312:55.54会田 佳世順天高東京
413:04.79池田 香名子城西高東京
513:07.76五日市 莉歩順天高東京
613:10.16森山 友子順天高東京
713:11.14足立 涼美順天高東京
813:11.69道下 美槻順天高東京
913:11.94塩野 未侑順天高東京
1013:12.46大原 菜々恵東京実業高東京
1113:15.36坂口 愛和錦城学園高東京
1213:15.39菅原 さくら順天高東京
1313:22.67村上 礼乃城西高東京
1413:25.68三輪 南菜子錦城学園高東京
1513:32.39中元寺 舞城西高東京
1613:33.50島貫 恵梨子錦城学園高東京
1713:43.01矢野 愛弓順天高東京
DNS長山 優愛順天高東京

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属地区
19:03.88小松 幹汰青梅西中学校東京
29:07.03白石 将隆青山学院中学校東京
39:11.68伊藤 優真足立十一中学校東京
49:12.02横山 明日人東山中学校東京
59:12.94白石 優樹中村中学校東京
69:13.70高木 颯大砧中学校東京
79:23.60三浦 海桐ヶ丘中学校東京
89:24.46清水 大成あきる野西中学校東京
99:39.84堂元 雄太東山中学校東京
109:44.45天海 創太文花中学校東京
1110:10.29直江 利樹東山中学校東京
DNF湯浅 慎也駒澤大学三重
DNF蓮沼 直希駒澤大学群馬
DNS鈴木 耕太郎国分寺一中学校東京
DNS渡辺 健太城北AC東京

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属地区
116:14.40小林 祥真横須賀高神奈川
216:27.49髙橋 勇翔群馬県立高崎高群馬
316:33.25平井 太洋群馬県立富岡高群馬
416:35.59石井 琢斗群馬県立高崎高群馬
516:37.78岩永 龍太郎横須賀高神奈川
616:38.17平岩 遼明横須賀高神奈川
716:43.60岩井 凌斗群馬県立富岡高群馬
816:51.29大崎 優斗聖和学園宮城
916:54.42天野 真之介聖和学園宮城
1016:54.77鈴木 侑市立金沢高神奈川
1117:05.09石塚 健群馬県立高崎高群馬
1217:12.05Rafael GordonTRT RunningAUS
1317:21.28髙畑 夏愛聖和学園宮城
1417:21.92味村 真之介高島高東京
1517:22.11山内 喬雄高島高東京
1617:23.33森 駿人都立若葉総合高東京
1717:28.54松井 瞭佑群馬県立高崎高群馬
1817:29.43宮岡 伸之介高島高東京
1917:33.03廣岡 亮群馬県立高崎高群馬
2017:45.48海老名 千里高島高東京
2117:47.45Oliver HinchliffTRT RunningAUS
2217:52.89大竹 倫平群馬県立富岡高群馬
2317:53.68Aiden SandersTRT RunningAUS
2417:56.36星野 隆也群馬県立高崎高群馬
2518:04.04平塚 眞人横須賀高神奈川
2618:16.59小野寺 謙心聖和学園宮城
2718:36.68岩井 哉太横須賀高神奈川
2818:44.41塩津 竜士横須賀高神奈川
2919:19.73神 宏太郎横須賀高神奈川
3020:12.81Jack RogersTRT RunningAUS
DNF嶋野 太海日本体育大学千葉
DNSGarson HeilmerTRT RunningAUS
DNS佐野 日向神奈川県市ケ尾高神奈川
DNS平田 拓未市立金沢高神奈川
DNS庄子 信乃介聖和学園宮城
DNS武田 冬尉都立若葉総合高東京
DNS塩山 敢太群馬県立高崎高群馬

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属地区
115:46.36小田 宗一朗相洋高神奈川
215:48.97土方 康都立若葉総合高東京
315:53.82渡辺 喬介群馬県立高崎高群馬
416:00.40平賀 光貴市立船橋高千葉
516:01.22長谷川 匠群馬県立高崎高群馬
616:01.31山崎 颯太保善高東京
716:01.41野田 俊輔学習院大学長野
816:01.60鈴木 時生保善高東京
916:01.69関戸 公海相洋高神奈川
1016:01.99山崎 光貴群馬県立富岡高群馬
1116:02.40瀧谷 綸斗市立船橋高千葉
1216:02.77齊藤 駿斗上水高東京
1316:03.64栗原 克来都立若葉総合高東京
1416:06.05金井 裕也都立若葉総合高東京
1516:09.74平井 大翔東京高東京
1616:10.55倉澤 大介東京高東京
1716:16.37荒井 駿平東京高東京
1816:19.40矢島 睦大群馬県立富岡高群馬
1916:20.73根岸 優希東京高東京
2016:21.05武藤 優汰高島高東京
2116:21.31小池 優登都立若葉総合高東京
2216:21.82渡邊 駿東京高東京
2316:22.13國井 廉市立金沢高神奈川
2416:22.54松原 征哉市立船橋高千葉
2516:26.60栗原 大珠保善高東京
2616:30.16朝生 果成保善高東京
2716:37.91下村 柊太郎保善高東京
2816:41.59坂本 拓巳保善高東京
2916:46.41Gary MullinNSW AthleticsAUS
3016:54.84吉川 暖人東京高東京
3117:15.29松本 海音保善高東京
3217:18.96圓谷 遼壽市立金沢高神奈川
3317:19.52茂木 貴弘群馬県立高崎高群馬
DNF亀田 優太朗日本体育大学静岡
DNS小舩 友毅上水高東京
DNS山中 優杜聖和学園宮城
DNS池田 力高島高東京

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属地区
115:09.64安澤 駿空法政大学第二高神奈川
215:21.63村田 悠樹保善高東京
315:23.56磯野 友作保善高東京
415:27.04竹原 俊太郎保善高東京
515:34.03日向野 駿相洋高神奈川
615:36.60相場 優太市立船橋高千葉
715:37.44坂本 清弥法政大学第二高神奈川
815:37.51加藤 幸一郎法政大学第二高神奈川
915:41.41渡部 颯東京高東京
1015:42.72魚沼 純平高島高東京
1115:45.34髙村 秀悟保善高東京
1215:46.57蒲生 晟也明大中野高東京
1315:48.28横尾 真輝斗市立船橋高千葉
1415:49.05濱口 直人相洋高神奈川
1515:49.86齋藤 享悟法政大学第二高神奈川
1615:51.24梶山 拓真学習院大学茨城
1715:51.67松田 翼市立船橋高千葉
1815:54.22石塚 颯太相洋高神奈川
1915:55.79佐藤 涼介市立船橋高千葉
2015:59.87田中 大稀相洋高神奈川
2116:01.67鬼頭 神威富士森高東京
2216:15.51奥寺 新之介群馬県立富岡高群馬
2316:19.34多胡 雅貴群馬県立富岡高群馬
2416:20.03松川 彩人聖和学園宮城
2516:26.43川上 竜也市立船橋高千葉
2616:38.60山路 優歩保善高東京
2716:49.13佐々木 淳法大Ⅱ部神奈川
2816:58.62中村 翔太東京実業高東京
DNF大森 湧太法大Ⅱ部茨城
DNF鈴木 烈剛日本体育大学埼玉
DNS井上 航希埼玉県警察埼玉
DNS石川 湧大法大Ⅱ部神奈川
DNS齋藤 龍喜上水高東京
DNS高橋 和輝上水高東京
DNS古屋 凛太朗相洋高神奈川
DNS北野 大輔法政大学第二高神奈川
DNS宮下 朝光法政大学第二高神奈川

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属地区
115:21.93野呂 光希早稲田大学陸上競技同好会東京
215:22.50蛭田 哲平法政大学第二高神奈川
315:23.66下山 竜佑東海大山形山形
415:25.59奥園 翔太法政大学第二高神奈川
515:25.78鳴海 友哉駒大高東京
615:27.65大杉 竜太市立船橋高千葉
715:27.71小林 真生法政大学第二高神奈川
815:29.51千葉 廉也保善高東京
915:32.45山崎 大地東京実業高東京
1015:34.38中林 俊群馬県立高崎高群馬
1115:34.64熊澤 優良相洋高神奈川
1215:39.12上山 時生東京実業高東京
1315:39.53平出 康太東京実業高東京
1415:41.88石井 琉聖相洋高神奈川
1515:45.35菅野 真也東京実業高東京
1615:47.32飯島 隆也市立金沢高神奈川
1715:48.57石原 聖也東京実業高東京
1815:48.78齋藤 陸杜東海大山形山形
1916:00.91佐藤 蛍葉市立金沢高神奈川
2016:05.82徳竹 隼人東京実業高東京
2116:08.11土屋 謙臣東海大山形山形
2216:12.23西村 直煕東海大山形山形
2316:13.88宮崎 和也市立金沢高神奈川
2416:17.57西村 和紘群馬県立高崎高群馬
2516:28.87結城 吉人東海大山形山形
2616:34.21佐野 倫太郎聖和学園宮城
2716:54.89平間 大輝東海大山形山形
2817:05.81千葉 勝悟東京実業高東京
DNF嶋野 太海日本体育大学千葉
DNS浅見 頼学習院大学埼玉
DNS下野 亮太成蹊大学東京
DNS梅谷 寛太明治大学石川
DNS永島 悠平札幌山の手高北海道
DNS森田 大介札幌山の手高北海道
DNS遠藤 泰斗東海大山形山形
DNS大泉 真尋東海大山形山形
DNS佐藤 光東海大山形山形

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属地区
114:51.11松村 匡悟佐野日大高栃木
214:52.71須貝 哲也東海大山形山形
315:02.26鳥塚 健太市立金沢高神奈川
415:02.71清野 温留東海大山形山形
515:04.79栗原 遼大佐野日大高栃木
615:10.30海野 貴世明治大学神奈川
715:11.92亀田 航希佐野日大高栃木
815:14.23飯田 統貴相洋高神奈川
915:14.99安田 隼人保善高東京
1015:15.62大野 悠翔相洋高神奈川
1115:16.98生方 峻也佐野日大高栃木
1215:17.57権守 遼大市立金沢高神奈川
1315:18.56益地 陽生佐野日大高栃木
1415:20.93川原 正輝東海大山形山形
1515:25.73伊藤 翔流保善高東京
1615:27.75牛島 賴希東京実業高東京
1715:29.25荒井 駿太東海大山形山形
1815:29.27村石 丈太郎東京実業高東京
1915:33.01勅使河原 由貴群馬県立富岡高群馬
2015:37.89植村 勇太群馬県立富岡高群馬
2115:38.62池田 季京藤沢翔陵高神奈川
2215:39.53菅原 晃煕聖和学園宮城
2315:42.37田邉 優太藤沢翔陵高神奈川
2415:42.89岩野 幸樹藤沢翔陵高神奈川
2515:44.34宮下 拓磨佐野日大高栃木
2615:48.64鎌田 豊藤沢翔陵高神奈川
2715:48.68井上 湧斗群馬県立高崎高群馬
2815:51.50大和 李成佐野日大高栃木
2915:52.38佐藤 智哉聖和学園宮城
3015:55.32熊澤 諒哉藤沢翔陵高神奈川
3116:07.17今井 大翔群馬県立富岡高群馬
3216:09.19山林 レオ東京実業高東京
3316:37.56長谷川 遼藤沢翔陵高神奈川
3416:44.16藤本 巧群馬県立高崎高群馬
DNF池添 崇佐野日大高栃木
DNF大島 啓太日本体育大学福井
DNS木村 一輝札幌山の手高北海道

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属地区
114:46.27松本 薫市立船橋高千葉
214:48.43木榑 杏祐国士館大学群馬
314:49.46田村 圭明治大学大阪
414:50.56並木 寧音東京実業高東京
514:51.59鈴木 啓磨市立船橋高千葉
614:51.95丸山 虎太郎藤沢翔陵高神奈川
714:52.05上野 航平市立船橋高千葉
814:52.32大川 隼平国士館大学愛知
914:54.16奥谷 研祐藤沢翔陵高神奈川
1014:58.08濱田 錬国士館大学高知
1115:00.45鈴木 志吹法政大学第二高神奈川
1215:16.40林田 海輝東北高宮城
1315:16.69丸岡 拓東京実業高東京
1415:17.56久坂 龍之介市立金沢高神奈川
1515:20.03星川 優河東海大山形山形
1615:22.76中津川 亮東京実業高東京
1715:26.78橋本 大輝明治大学兵庫
1815:34.34濱西 勇輔東京実業高東京
1915:35.86中村 聡馬国士館大学長崎
2015:35.93馬場園 怜生藤沢翔陵高神奈川
2115:43.73平松 颯馬早稲田大学陸上競技同好会東京
2215:46.49山村 啓仁藤沢翔陵高神奈川
2316:09.96小板橋 龍正群馬県立高崎高群馬
DNF石川 大和国士館大学福島
DNF大泉 奨日本体育大学神奈川
DNS齋藤 拓也日税ビジネスサービス陸上部東京
DNS曽根 雅文国士館大学神奈川
DNS藤井 拓輝中央大学兵庫
DNS奥山 恵親佐野日大高栃木
DNS島田 拓札幌山の手高北海道
DNS谷川 純也札幌山の手高北海道
DNS辻本 幸翼札幌山の手高北海道
DNS今野 元揮東北高宮城
DNS今野 純東北高宮城
DNS櫻庭 啓真東北高宮城
DNS佐々木 湧雅東北高宮城
DNS笹部 駿介東北高宮城

 

男子 5000m 7組

【頑張れ中大】世田谷記録会 5000m7組 岸・南後・谷澤 2018.9.29

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
114:32.10平山 寛人皇學館大学長崎
214:33.65北村 勇貴東京農業大学第二高群馬
314:35.44西園 颯斗プレス工業神奈川
414:35.83山下 慧士皇學館大学愛知
514:39.10猿渡 翔プレス工業神奈川
614:39.70新美 健皇學館大学三重
714:42.32稲毛 崇斗東北高宮城
814:44.68村上 航大札幌山の手高北海道
914:45.27宗像 直輝東京農業大学第二高群馬
1014:46.24小林 飛斗東京農業大学第二高群馬
1114:47.10星野 一平東京農業大学第二高群馬
1214:47.82三代 和弥国士館大学大分
1314:48.54枡田 雄太明治大学京都
1414:51.97原田 翼皇學館大学愛知
1514:52.48松田 爽東北高宮城
1614:55.08小林 将太郎国士館大学東京
1714:55.13白石 光星東北高宮城
1814:56.76南後 海里中央大学鳥取
1914:56.90中山 大地相洋高神奈川
2014:57.13分須 尊紀東京農業大学第二高群馬
2114:57.87近藤 聖人神奈川大学福島
2214:59.13松本 翔日税ビジネスサービス陸上部東京
2315:00.32谷澤 竜弥中央大学神奈川
2415:04.50熊井 凌誠相洋高神奈川
2515:05.13松島 匠東京農業大学第二高群馬
2615:07.47佐久間 裕己国士館大学福島
2715:07.79曲直瀬 生学習院大学東京
2815:10.07小林 政澄東京農業大学第二高群馬
2915:12.44多田 奏太札幌山の手高北海道
3015:18.07岸 俊樹中央大学東京
3115:25.63大須賀 啓悟国士館大学福島
3215:41.10森田 大介札幌山の手高北海道
3316:12.18永島 悠平札幌山の手高北海道
DNF鈴木 烈剛日本体育大学埼玉
DNS小早川 寛人国士館大学神奈川
DNS杉本 日向国士館大学秋田
DNS山口 純平国士館大学山梨
DNS中野 雄介中央大学神奈川
DNS林田 聖神奈川大学兵庫
DNS木村 一輝札幌山の手高北海道

 

男子 5000m 8組

【頑張れ中大】世田谷記録会 5000m8組 眞田・倉田/小林龍太(2019年度新入生) 2018.9.29

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
114:21.84竹山 直宏明治大学東京
214:23.45小林 龍太東京農業大学第二高群馬
314:23.87赤平 大輔プレス工業神奈川
414:24.19内藤 圭太愛知製鋼愛知
514:24.63岡田 和大明治大学岐阜
614:25.53宮尾 佳輔NDソフト山形
714:26.62上村 直也皇學館大学三重
814:30.58上手 慶NDソフト山形
914:35.02呑村 大樹神奈川大学大阪
1014:36.84坂本 健悟藤沢翔陵高神奈川
1114:37.00淵田 凌一神奈川大学高知
1214:37.13横澤 清己神奈川大学神奈川
1314:41.81藤井 陽向法政大学第二高神奈川
1414:42.82工藤 隼人NDソフト山形
1514:43.65長根 浩太神奈川大学青森
1614:44.80赤澤 健太プレス工業神奈川
1714:47.74清水上 諒札幌山の手高北海道
1814:49.86皆木 晴駒大高東京
1914:49.89谷川 純也札幌山の手高北海道
2014:52.52勝浦 小太郎札幌山の手高北海道
2114:52.81三俣 友作神奈川大学佐賀
2214:54.44石部 夏希相洋高神奈川
2314:58.37本多 遼也藤沢翔陵高神奈川
2414:58.74眞田 翼中央大学静岡
2515:04.41丸尾 尚史NDソフト山形
2615:08.72倉田 健太中央大学新潟
2715:09.45稲田 光希明治大学山口
2815:11.99石川 昌樹法政大学第二高神奈川
2915:19.13島田 拓札幌山の手高北海道
3015:22.61長峯 弘宇藤沢翔陵高神奈川
3115:39.97齋藤 紘也東北高宮城
DNF畔柳 隼弥ラフィネグループ東京
DNF亀田 優太朗日本体育大学静岡
DNS川村 駿吾プレス工業神奈川
DNS加藤 直人国士館大学神奈川
DNS関口 康平中央大学千葉
DNS二井 康介中央大学神奈川
DNS岩本 隼弥明治大学静岡
DNS樋口 大介明治大学三重
DNS辻本 幸翼札幌山の手高北海道

 

男子 5000m 9組

【頑張れ中大】世田谷記録会 5000m9組 森智哉 2018.9.29

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
114:25.96川上 有生東北高宮城
214:26.74落合 葵斗神奈川大学静岡
314:27.44松尾 鴻雅城西大学青森
414:28.05成田 元一ラフィネグループ東京
514:30.24横山 徹日本大学新潟
614:30.68菊池 夏規神奈川大学東京
714:31.98北村 歩夢城西大学山口
814:32.86住田 優範愛知製鋼愛知
914:34.17橋口 大希日本大学千葉
1014:34.29小泉 雄輝ラフィネグループ東京
1114:35.56狩野 未基駒澤大学広島
1214:35.58櫻井 一樹NDソフト山形
1314:36.18桑山 楓矢皇學館大学三重
1414:39.94平野 恵大皇學館大学奈良
1514:43.37小坂 太我日本大学神奈川
1614:46.04中野 翔太東京高東京
1714:48.04天野 竜汰日本大学秋田
1814:49.68山口 竜矢明治大学広島
1914:50.71甲斐 大貴ラフィネグループ東京
2014:51.56伊藤 淑記愛知製鋼愛知
2114:52.17山下 大地皇學館大学愛知
2214:52.43森 智哉中央大学佐賀
2314:52.67疋田 和直日本大学京都
2414:52.85佐藤 玲偉日本大学栃木
2514:53.99福島 正訓城西大学茨城
2614:55.90野上 亮祐城西大学愛知
2714:59.15岡田 慶一朗日本大学静岡
2815:14.27松木 之衣日本大学長野
2915:16.88上村 一真皇學館大学三重
3015:40.02粠田 健司日本大学福島
3115:41.48山本 起弘日本大学愛知
DNS青木 達哉NDソフト山形
DNS工藤 海良国士館大学栃木
DNS宮下 璃久城西大学群馬
DNS安永 直斗中央大学広島
DNSイブラヒム ワング札幌山の手高北海道

 

男子 5000m 10組

【頑張れ中大】 世田谷記録会 5000m10組 冨原・井上・手島 2018.9.29

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
114:11.89髙木 登志夫DeNA東京
214:13.99川瀬 翔矢皇學館大学三重
314:14.65中村 風馬帝京大学滋賀
414:22.32熊谷 光ラフィネグループ東京
514:22.58山本 大志愛知製鋼愛知
614:23.23山本 嵐城西大学長野
714:24.23山口 賢助早稲田大学鹿児島
814:24.70大沼 翼東海大山形山形
914:25.39日野 志朗神奈川大学長野
1014:26.18鈴木 康平日本大学新潟
1114:26.21峐下 拓斗城西大学岐阜
1214:27.06細谷 翔馬帝京大学宮城
1314:27.17森橋 完介ラフィネグループ東京
1414:27.23郷 明日翔帝京大学熊本
1514:29.33田村 丈哉帝京大学千葉
1614:30.22武田 悠太郎日本大学東京
1714:31.27冨原 拓中央大学香川
1814:35.13中島 隆太藤沢翔陵高神奈川
1914:36.84福村 拳太ラフィネグループ東京
2014:37.40竹元 亮太日本大学福岡
2114:44.01吉野 貴大帝京大学東京
2214:44.22伊澤 優人早稲田大学千葉
2314:45.20川上 遼平カネボウ東京
2414:48.33渡邉 清紘NDソフト山形
2514:50.28大﨑 遼ラフィネグループ東京
2614:51.47金子 智哉日本大学栃木
2714:52.23関沼 和暁日本大学栃木
2814:52.83北野 太翔日本大学岡山
2914:58.66山岸 塁ラフィネグループ東京
3014:59.44海老澤 太ラフィネグループ東京
3115:15.73井上 大輝中央大学兵庫
3215:54.14手島 駿中央大学東京
DNS金子 元気城西大学埼玉
DNS岡 智洋帝京大学茨城
DNS遠藤 宏夢早稲田大学東京
DNS伊井 修司東京農業大学第二高群馬

 

男子 5000m 11組

順位記録選手所属地区
113:59.85遠藤 大地帝京大学宮城
214:00.18横井 裕仁帝京大学愛知
314:02.92岩佐 壱誠帝京大学徳島
414:07.36河村 一輝明治大学岐阜
514:08.08谷村 龍生帝京大学山口
614:08.52小澤 直人早稲田大学滋賀
714:08.95松村 優樹Honda埼玉
814:09.43太田 直希早稲田大学静岡
914:09.56星 岳帝京大学宮城
1014:10.30吉田 匠早稲田大学京都
1114:11.82島貫 温太帝京大学千葉
1214:13.06車田 颯早稲田大学福島
1314:15.24田代 一馬NDソフト山形
1414:16.09清水 歓太早稲田大学群馬
1514:17.69服部 潤哉城西大学愛知
1614:19.40小野寺 悠帝京大学静岡
1714:20.58平田 幸四郎帝京大学京都
1814:22.43児玉 真輝鎌倉学園高神奈川
1914:22.87竹下 凱帝京大学静岡
2014:23.48鈴木 太基ラフィネグループ東京
2114:34.28阿部 涼日本大学福島
2214:37.41小針 旭人NDソフト山形
2314:40.27佐久間 秀徳明治大学東京
2414:41.61成瀬 隆一郎神奈川大学福岡
2514:50.02砂岡 拓磨城西大学埼玉
2614:50.28野田 啓太日本大学三重
DNF樋口 翔太佐野日大高栃木
DNF児玉 悠輔東北高宮城
DNS石川 末廣Honda埼玉
DNS矢ノ倉 弘NDソフト山形
DNS大石 巧城西大学静岡
DNS加井 虎造中央大学兵庫
DNS太田 智樹早稲田大学静岡
DNS千明 龍之佑早稲田大学群馬
DNS西田 稜早稲田大学東京
DNS内田 隼太法政大学第二高神奈川

 

男子 5000m 12組

世田谷記録会 5000m12組(最終組) 2018.9.29

動画: 7716chuo

順位記録選手所属地区
113:29.84MASAI SAMWELカネボウ東京
213:39.46Alexander MutisoNDソフト山形
313:41.24Kositany ElijahHonda埼玉
413:51.79設楽 悠太Honda埼玉
513:52.00小島 海斗駒澤大学千葉
613:54.39中谷 雄飛早稲田大学長野
713:54.67秦 将吾大塚製薬徳島
813:55.68上野 渉Honda埼玉
913:55.84桃澤 大祐サン工業長野
1013:56.30大西 一輝カネボウ東京
1113:56.34新庄 翔太Honda埼玉
1213:57.10鈴木 祐希カネボウ東京
1313:58.81西嶋 雄伸城西大学愛知
1414:00.30國行 麗生大塚製薬徳島
1514:02.72栃木 渡日立物流千葉
1614:03.91照井 明人NDソフト山形
1714:04.84前田 将太日立物流千葉
1814:10.21原 法利Honda埼玉
1914:11.26市川 孝徳日立物流千葉
2014:11.69足羽 純実Honda埼玉
2114:16.47中島 公平城西大学茨城
2214:18.75半澤 黎斗早稲田大学福島
2314:19.20新迫 志希早稲田大学広島
2414:27.56齋藤 勇人Honda埼玉
2514:28.19小町 昌矢日立物流千葉
2614:30.62代田 修平カネボウ東京
DNFMeshack MungutiNDソフト山形
DNFジョナサン ディク日立物流千葉
DNSWiliam MalelHonda埼玉
DNS山中 秀仁Honda埼玉
DNS青木 優カネボウ東京
DNS石川 颯真カネボウ東京
DNS平 和真カネボウ東京
DNSDaniel Muiva Kitonyiカネボウ東京
DNS文元 慧カネボウ東京

 

 

タイトルとURLをコピーしました