【第1回 世田谷陸上競技会 2018年4月7日】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 世田谷陸上競技会(2018年4月7日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成30年度 第1回 世田谷陸上競技会が2018年4月7日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、第1回 世田谷陸上競技会 2018のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第1回 タイムテーブル
  2. 2018 第1回 スタートリスト
    • 女子3000m
    • 男子3000m

別の記事へリンク 

  • 2018 第4回: スタートリスト
  • 2018 第3回: スタートリスト
  • 2018 第2回: スタートリスト
  • 2018 第1回: スタートリスト
  • 2017: スタートリスト
  • 2016: スタートリスト

結果・順位(リザルト) 

年度 第1回 第2回 第3回 第4回
2018 4月07日 6月02日 7月07日 9月29日
2017 4月08日 6月10日 7月01日 9月30日
2016 4月02日 5月28日 7月09日 10月01日
2015 4月04日 5月30日 7月04日 10月03日
スポンサーリンク

2018 第1回 世田谷記録会 タイムテーブル

2018年4月7日(土)

開始 性別 種目
15:30 男子 3000m 01組
15:45 男子 3000m 02組
16:00 男子 3000m 03組
16:15 男子 3000m 04組
16:30 男子 3000m 05組
16:45 男子 3000m 06組
17:00 男子 3000m 07組
17:15 男子 3000m 08組
17:30 男子 3000m 09組
17:45 男子 3000m 10組
18:00 女子 3000m 01組
18:15 女子 3000m 02組
18:30 女子 3000m 03組
18:45 男子 3000m 11組
19:00 男子 3000m 12組
19:15 男子 3000m 13組

2018 第1回 世田谷記録会 スタートリスト

女子 3000m 1組

Ord. 選手 所属 地区
1 小山 愛実 コモディイイダ 東京
2 島村 南実 コモディイイダ 東京
3 岩本 明日香 亜細亜大学 埼玉
4 大島 きらら 亜細亜大学 茨城
5 奥山 優香 亜細亜大学 栃木
6 久永 愛美 亜細亜大学 千葉
7 佐瀬 萌生 拓殖大学 新潟
8 川崎 忍 東京工業大学 神奈川
9 金子 万葉 上智大学 埼玉
10 松本 玲奈 学法石川高校 福島
11 亀ケ川 幸子 韮崎高校 山梨
12 土橋 華 韮崎高校 山梨
13 名取 万記歩 韮崎高校 山梨
14 三森 葵 韮崎高校 山梨
15 村松 朋華 韮崎高校 山梨
16 飯山 香穂 白鴎大学足利高校 栃木
17 鹿久保 花音 白鴎大学足利高校 栃木
18 庄司 弥古 白鴎大学足利高校 栃木
19 棚澤 杏華 白鴎大学足利高校 栃木
20 樋山 佳歩 白鴎大学足利高校 栃木
21 黒岩 万愛 市立松戸高校 千葉
22 篠塚 菜々恵 市立松戸高校 千葉
23 友寄 陽和 市立松戸高校 千葉
24 吉谷 玲香 市立松戸高校 千葉
25 大石 彩季 川崎市立橘高校 神奈川

女子 3000m 2組

Ord. 選手 所属 地区
1 久保倉 実里 コモディイイダ 東京
2 小林 悠華 コモディイイダ 東京
3 佐藤 真弥 コモディイイダ 東京
4 渡邊 怜奈 コモディイイダ 東京
5 清水 穂高 スターツ 千葉
6 西海 花 スターツ 千葉
7 原田 澪 スターツ 千葉
8 石川 美優 亜細亜大学 福島
9 田中 優花 亜細亜大学 東京
10 小林 茉海 拓殖大学 千葉
11 笹川 葉名 拓殖大学 新潟
12 角田 寧々 拓殖大学 東京
13 長部 果穂 拓殖大学 新潟
14 八田 ももか 拓殖大学 群馬
15 原目 理央 拓殖大学 千葉
16 水沼 結衣 拓殖大学 東京
17 井澤 真美佳 学法石川高校 福島
18 大須賀 ミウ 学法石川高校 福島
19 菅野 未来 学法石川高校 福島
20 湯田 真奈美 学法石川高校 福島
21 野本 未桜 東京農業大学第二高校 群馬
22 大島 美夢 白鴎大学足利高校 栃木
23 川又 万由佳 白鴎大学足利高校 栃木
24 甘利 晴香 川崎市立橘高校 神奈川
25 下妻 真帆呂 川崎市立橘高校 神奈川

女子 3000m 3組

Ord. 選手 所属 地区
1 上杉 真穂 スターツ 千葉
2 小川 香澄 スターツ 千葉
3 GRACE MBUTHYE KMANZI スターツ 千葉
4 佐藤 奈々 スターツ 千葉
5 西野 まほ スターツ 千葉
6 ROSEMARY WANJIRU MONICAH スターツ 千葉
7 高野 みなみ 積水化学 千葉
8 野村 蒼 積水化学 千葉
9 伊藤 ひかり ユニクロ 東京
10 野村 沙世 ユニクロ 東京
11 赤坂 よもぎ 埼玉医大AC 埼玉
12 諏訪 帆香 埼玉医大AC 埼玉
13 福居 紗希 埼玉医大AC 埼玉
14 佐野 英里佳 拓殖大学 千葉
15 赤間 陽菜 学法石川高校 福島
16 加藤 花梨 学法石川高校 福島
17 新後 優希 学法石川高校 福島
18 南條 凪沙 学法石川高校 福島
19 水沼 梨花子 学法石川高校 福島
20 太田 成美 岐阜高校 岐阜
21 飯田 亜弥 白鴎大学足利高校 栃木
22 増子 萌絵 白鴎大学足利高校 栃木
23 杉田 久瑠美 法政大学第二高校 神奈川
24 高橋 沙和 法政大学第二高校 神奈川
25 信櫻 空 川崎市立橘高校 神奈川

男子 3000m 1組

Ord. 選手 所属 地区
1 小坂 健悟 学習院大学 東京
2 赤星 克 県立浦和高校 埼玉
3 内田 耕平 県立浦和高校 埼玉
4 江口 実 県立浦和高校 埼玉
5 小野塚 龍太郎 県立浦和高校 埼玉
6 平木 大都 県立浦和高校 埼玉
7 佐藤 佑 佐野日大高校 栃木
8 保坂 空 佐野日大高校 栃木
9 菊地 伊織 都立文京高校 東京
10 竹内 駿太 都立文京高校 東京
11 安部 泰規 韮崎高校 山梨
12 有泉 蒼大 韮崎高校 山梨
13 小松 涼平 韮崎高校 山梨
14 三枝 和貴 韮崎高校 山梨
15 寺崎 温也 韮崎高校 山梨
16 中込 陸 韮崎高校 山梨
17 樋泉 待音 韮崎高校 山梨
18 若木 澄大 韮崎高校 山梨
19 奥山 裕介 明大中野高 東京
20 小尾 塁 山梨県立富士河口湖高校 山梨
21 桒原 誌音 山梨県立富士河口湖高校 山梨
22 後藤 颯太 山梨県立富士河口湖高校 山梨
23 三枝 倫 山梨県立富士河口湖高校 山梨
24 藤間 渓太 山梨県立富士河口湖高校 山梨
25 塩谷 千怜 市立松戸高校 千葉

男子 3000m 2組

Ord. 選手 所属 地区
1 志賀 慶太 川崎市立橘高校 神奈川
2 大竹 康平 県立浦和高校 埼玉
3 小久保 賢人 県立浦和高校 埼玉
4 中村 俊太 県立浦和高校 埼玉
5 藤原 暁海 県立浦和高校 埼玉
6 土屋 隆 東洋大学2部 山形
7 飯川 慧 都立文京高校 東京
8 木村 遼太 都立文京高校 東京
9 中楯 健太 韮崎高校 山梨
10 保坂 晃太朗 韮崎高校 山梨
11 村松 圭 韮崎高校 山梨
12 大関 拓夢 白鴎大学足利高校 栃木
13 狐塚 颯 白鴎大学足利高校 栃木
14 岡田 和磨 八王子高校 東京
15 中平 海人 八王子高校 東京
16 牧野 碧斗 八王子高校 東京
17 荒井 秀太 市立松戸高校 千葉
18 内田 啓太 市立松戸高校 千葉
19 小野瀬 永和 市立松戸高校 千葉
20 黒川 大輝 市立松戸高校 千葉
21 髙橋 蓮哉 市立松戸高校 千葉
22 堤 寛貴 市立松戸高校 千葉
23 松尾 涼 市立松戸高校 千葉
24 武藤 涼真 市立松戸高校 千葉
25 山田 凜 市立松戸高校 千葉

男子 3000m 3組

Ord. 選手 所属 地区
1 小野寺 涼 埼玉大学院 東京
2 大森 湧太 法大Ⅱ部 茨城
3 佐々木 淳 法大Ⅱ部 神奈川
4 鵜之沢 敦志 横浜国立大学 群馬
5 梅村 一輝 横浜国立大学 愛知
6 北原 竹人 県立浦和高校 埼玉
7 越川 剛暉 県立浦和高校 埼玉
8 関根 健 県立浦和高校 埼玉
9 西尾 元 県立浦和高校 埼玉
10 池添 崇 佐野日大高校 栃木
11 大和 李成 佐野日大高校 栃木
12 末柄 輝希 佐野日大高校 栃木
13 益地 陽生 佐野日大高校 栃木
14 樋口 雄平 帝京高等学校 東京
15 清野 温留 東海大山形 山形
16 関 淳貴 韮崎高校 山梨
17 横内 晴人 韮崎高校 山梨
18 天笠 郁海 白鴎大学足利高校 栃木
19 伊澤 渚 白鴎大学足利高校 栃木
20 前田 新太 白鴎大学足利高校 栃木
21 蒲生 晟也 明大中野高 東京
22 赤丸 達哉 遊学館高校 石川
23 上野 大輔 市立松戸高校 千葉
24 柳下 雄斗 市立松戸高校 千葉
25 養父 浩平 市立松戸高校 千葉

男子 3000m 4組

Ord. 選手 所属 地区
1 合田 佳功 NTT東京 東京
2 上原 雄大 サン工業 長野
3 浅田 智哉 桜美林大学 栃木
4 永田 陸 桜美林大学 群馬
5 多田 駿介 東京工業大学 神奈川
6 岡嶋 翼 日本体育大学 石川
7 鬼塚 達義 日本体育大学 福岡
8 古謝 将大 日本体育大学 沖縄
9 野上 翔大 日本体育大学 東京
10 石川 湧大 法大Ⅱ部 神奈川
11 瀬尾 秀介 川崎市立橘高校 神奈川
12 新井 架音 川崎市立橘高校 神奈川
13 松元 司 川崎市立橘高校 神奈川
14 坂本 順 県立浦和高校 埼玉
15 生方 峻也 佐野日大高校 栃木
16 栗原 遼大 佐野日大高校 栃木
17 樋口 翔太 佐野日大高校 栃木
18 宮下 拓磨 佐野日大高校 栃木
19 大泉 真尋 東海大山形 山形
20 須貝 哲也 東海大山形 山形
21 星川 優河 東海大山形 山形
22 山﨑 凜太郎 白鴎大学足利高校 栃木
23 赤池 颯太 山梨県立富士河口湖高校 山梨
24 大倉 綾介 市立松戸高校 千葉
25 二村 悠太 市立松戸高校 千葉

男子 3000m 5組

Ord. 選手 所属 地区
1 小林 和弥 NTT東京 東京
2 柿本 昇忠 自衛隊体育学校 埼玉
3 田村 優典 自衛隊体育学校 埼玉
4 林田 聖 神奈川大学 兵庫
5 淵田 凌一 神奈川大学 高知
6 山田 大翔 神奈川大学 三重
7 伊藤 聡汰 駒澤大学 愛知
8 新矢 連士 駒澤大学 石川
9 町田 将光 駒澤大学 埼玉
10 宮﨑 颯 駒澤大学 広島
11 高橋 正樹 成城大学 東京
12 小野寺 勇樹 創価大学 埼玉
13 鈴木 渓太 創価大学 山形
14 築舘 陽介 創価大学 長野
15 深江 夏樹 創価大学 京都
16 橋本 尚斗 帝京大学 徳島
17 安村 晴樹 帝京大学 山口
18 渡部 裕輝 帝京大学 大阪
19 塩田 匠 東京工業大学 埼玉
20 菅沼 隆佑 日本体育大学 静岡
21 北田 大起 韮崎高校 山梨
22 齋藤 健太郎 白鴎大学足利高校 栃木
23 海田 悠 遊学館高校 石川
24 髙塲 冬弥 遊学館高校 石川
25 米林 悠斗 遊学館高校 石川

男子 3000m 6組

Ord. 選手 所属 地区
1 合田 佳功 NTT東京 東京
2 田村 翼 コモディイイダ 東京
3 若松 儀裕 日清食品グループ 東京
4 三俣 友作 神奈川大学 佐賀
5 鍵谷 希 駿河台大学 岐阜
6 秋山 優樹 創価大学 高知
7 大澤 智樹 創価大学 長野
8 古場 京介 創価大学 熊本
9 平田 晃司 創価大学 福岡
10 松本 直樹 創価大学 京都
11 中村 風馬 帝京大学 滋賀
12 平石 佑馬 帝京大学 京都
13 細谷 翔馬 帝京大学 宮城
14 池田 耀平 日本体育大学 静岡
15 中川 翔太 日本体育大学 熊本
16 室伏 穂高 日本体育大学 静岡
17 福士 陽都 川崎市立橘高校 神奈川
18 山田 俊輝 川崎市立橘高校 神奈川
19 田島 一秀 岐阜高校 岐阜
20 秋本 理貴 県立浦和高校 埼玉
21 圓谷 光佑 國學院久我山高校 東京
22 千葉 大夢 白鴎大学足利高校 栃木
23 針谷 咲輝 白鴎大学足利高校 栃木
24 馬場 滉太 遊学館高校 石川
25 山川 陽希 遊学館高校 石川

男子 3000m 7組

Ord. 選手 所属 地区
1 近藤 聖人 神奈川大学 福島
2 梅木 海 創価大学 山形
3 桜木 啓仁 創価大学 福岡
4 永井 大育 創価大学 鹿児島
5 中武 泰希 創価大学 神奈川
6 中村 真一朗 創価大学 千葉
7 西村 拓海 創価大学 高知
8 大野 桂嗣 日本体育大学 神奈川
9 小林 海仁 日本体育大学 長野
10 会田 圭吾 法大Ⅱ部 静岡
11 岩田 嵐 岐阜高校 岐阜
12 亀田 航希 佐野日大高校 栃木
13 池原 悠月 東京農業大学第二高校 群馬
14 石井 大翔 東京農業大学第二高校 群馬
15 板垣 俊佑 東京農業大学第二高校 群馬
16 上原 秀喜 東京農業大学第二高校 群馬
17 牛久 賢哉 東京農業大学第二高校 群馬
18 内山 喜宝 東京農業大学第二高校 群馬
19 岡田 拓巳 東京農業大学第二高校 群馬
20 小見 貴則 東京農業大学第二高校 群馬
21 武井 奏太 東京農業大学第二高校 群馬
22 渡辺 雄斗 東京農業大学第二高校 群馬
23 茂田 拓也 韮崎高校 山梨
24 杵渕 竜弥 遊学館高校 石川
25 前島 一穂 遊学館高校 石川

男子 3000m 8組

Ord. 選手 所属 地区
1 皆浦 巧 NTT東京 東京
2 濱野 優太 警視庁 東京
3 稲田 翔威 コトブキヤ陸上部 東京
4 廣末 卓 日清食品グループ 東京
5 西方 大珠 神奈川大学 静岡
6 荻原 颯太 駒澤大学 埼玉
7 麻生 樹 創価大学 大分
8 飯嶌 友哉 創価大学 鹿児島
9 石嵜 雅也 創価大学 福岡
10 嶋津 雄大 創価大学 東京
11 宇都口 功樹 日本体育大学 大阪
12 太田 哲朗 日本体育大学 愛知
13 小縣 佑哉 日本体育大学 静岡
14 坂口 仁 日本体育大学 広島
15 廻谷 賢 日本体育大学 栃木
16 渡邉 大賀 日本体育大学 三重
17 松村 匡悟 佐野日大高校 栃木
18 大田和 一斗 東京農業大学第二高校 群馬
19 北嶋 淳也 東京農業大学第二高校 群馬
20 塚田 雄大 東京農業大学第二高校 群馬
21 松島 匠 東京農業大学第二高校 群馬
22 野中 拓海 白鴎大学足利高校 栃木
23 町田 康誠 白鴎大学足利高校 栃木
24 山下 航平 白鴎大学足利高校 栃木
25 赤坂 優人 遊学館高校 石川

男子 3000m 9組

Ord. 選手 所属 地区
1 佐藤 辰準 警視庁 東京
2 宮川 慎太郎 警視庁 東京
3 渡邊 晋史 コモディイイダ 東京
4 齋藤 拓也 日税ビジネスサービス陸上部 東京
5 松本 翔 日税ビジネスサービス陸上部 東京
6 赤平 大輔 プレス工業 神奈川
7 稲毛 悠太 プレス工業 神奈川
8 大川 一成 プレス工業 神奈川
9 大谷 卓也 プレス工業 神奈川
10 猿渡 翔 プレス工業 神奈川
11 三宅 雅大 プレス工業 神奈川
12 阿川 大祐 桜美林大学 島根
13 石川 拓慎 駒澤大学 千葉
14 島津 綾 駒澤大学 栃木
15 佃 康平 駒澤大学 千葉
16 鈴木 大海 創価大学 神奈川
17 棚橋 建太 創価大学 高知
18 右田 綺羅 創価大学 熊本
19 北村 勇貴 東京農業大学第二高校 群馬
20 小林 飛斗 東京農業大学第二高校 群馬
21 小林 政澄 東京農業大学第二高校 群馬
22 小林 龍太 東京農業大学第二高校 群馬
23 星野 一平 東京農業大学第二高校 群馬
24 宗像 直輝 東京農業大学第二高校 群馬
25 分須 尊紀 東京農業大学第二高校 群馬

男子 3000m 10組

Ord. 選手 所属 地区
1 中田 崇志 NTTデータ 東京
2 田中 祐次 NTT東京 東京
3 神野 大地 コニカミノルタ 東京
4 小野木 俊 セキノ興産 新潟
5 小澤 勇斗 プレス工業 神奈川
6 川口 慧 神奈川大学 福井
7 安田 響 神奈川大学 岐阜
8 大西 峻平 駒澤大学 兵庫
9 片西 景 駒澤大学 東京
10 下 史典 駒澤大学 三重
11 中村 大成 駒澤大学 宮城
12 遠藤 大地 帝京大学 宮城
13 森田 瑛介 帝京大学 群馬
14 横井 裕仁 帝京大学 愛知
15 遠田 光太郎 日本大学 山形
16 河原 佑哉 日本大学 東京
17 齋藤 拓海 日本大学 宮﨑
18 萩原 海 日本大学 埼玉
19 松原 雄太 日本大学 岡山
20 山田 拓斗 日本大学 岩手
21 奥山 恵親 佐野日大高校 栃木
22 大沼 翼 東海大山形 山形
23 伊井 修司 東京農業大学第二高校 群馬
24 藤井 陽向 法政大学第二高校 神奈川
25 町 桟吾 遊学館高校 石川

男子 3000m 11組

Ord. 選手 所属 地区
1 国吉 諒 コモディイイダ 東京
2 佐藤 晃章 コモディイイダ 東京
3 高橋 光晃 コモディイイダ 東京
4 土田 純 コモディイイダ 東京
5 山田 雄喜 コモディイイダ 東京
6 茂木 亮太 住友電工 兵庫
7 我那覇 和真 日清食品グループ 東京
8 徳永 照 日清食品グループ 東京
9 戸田 雅稀 日清食品グループ 東京
10 中谷 圭佑 日清食品グループ 東京
11 武藤 健太 日清食品グループ 東京
12 若松 儀裕 日清食品グループ 東京
13 呑村 大樹 神奈川大学 大阪
14 片西 景 駒澤大学 東京
15 下 史典 駒澤大学 三重
16 中村 大成 駒澤大学 宮城
17 山口 優希 駒澤大学 埼玉
18 流田 直希 駿河台大学 広島
19 上田 結也 創価大学 熊本
20 三原 卓巳 日本体育大学 京都
21 岡田 慶一郎 日本大学 静岡
22 竹元 亮太 日本大学 福岡
23 成田 悠汰 日本大学 北海道
24 松木 之衣 日本大学 長野
25 石田 洸介 東京農業大学第二高校 群馬
26 葛西 潤 関西創価高校 大阪

男子 3000m 12組

Ord. 選手 所属 地区
1 北村 一摩 DeNA 東京
2 木津 晶夫 DeNA 東京
3 後藤田 健介 DeNA 東京
4 髙木 登志夫 DeNA 東京
5 槻澤 翔 警視庁 東京
6 宮本 甲斐 コモディイイダ 東京
7 大須田 優二 小森コーポレーション 茨城
8 金森 寛人 小森コーポレーション 茨城
9 桃澤 大祐 サン工業 長野
10 荒川 諒丞 サンベルクス 東京
11 沖守 怜 サンベルクス 東京
12 折居 卓哉 サンベルクス 東京
13 渡辺 拓巳 サンベルクス 東京
14 小町 昌矢 日立物流 千葉
15 赤澤 健太 プレス工業 神奈川
16 平賀 喜裕 自衛隊体育学校 埼玉
17 松舘 悠斗 星槎道都大学 岩手
18 作田 将希 創価大学 埼玉
19 鈴木 ニムラ 創価大学 千葉
20 米満 怜 創価大学 福岡
21 島貫 温太 帝京大学 千葉
22 伊藤 直輝 日本大学 京都
23 北野 太翔 日本大学 岡山
24 内田 隼太 法政大学第二高校 神奈川
25 カランジャ ジョスファット 遊学館高校 石川

男子 3000m 13組

Ord. 選手 所属 地区
1 足羽 純実 Honda 埼玉
2 上野 渉 Honda 埼玉
3 Kositany Elijah Honda 埼玉
4 齋藤 勇人 Honda 埼玉
5 新庄 翔太 Honda 埼玉
6 田口 雅也 Honda 埼玉
7 服部 翔大 Honda 埼玉
8 三宅 一輝 Honda 埼玉
9 大西 一輝 カネボウ 東京
10 田中 孝貴 カネボウ 東京
11 Daniel MuivaKitonyi カネボウ 東京
12 文元 慧 カネボウ 東京
13 Mutai Victor カネボウ 東京
14 宇賀地 強 コニカミノルタ 東京
15 大山 憲明 コニカミノルタ 東京
16 川端 千都 コニカミノルタ 東京
17 菊地 賢人 コニカミノルタ 東京
18 蜂須賀 源 コニカミノルタ 東京
19 木田 貴大 コモディイイダ 東京
20 黒河 一輝 コモディイイダ 東京
21 ピーター ムワンギ コモディイイダ 東京
22 イエゴ エバンス サンベルクス 東京
23 西山 雄介 トヨタ自動車 愛知
24 青木 祐人 國學院大學 愛知
25 中村 匠吾 富士通 東京

スポンサーリンク

SNSシェアボタン