【第1回 世田谷陸上競技会 2018年4月7日】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 世田谷陸上競技会(2018年4月7日)

世田谷陸上競技会2016 画像
img via: 公益財団法人 世田谷区スポーツ振興財団

平成30年度 第1回 世田谷陸上競技会が2018年4月7日(土)、世田谷区立総合運動場陸上競技場で開催されます。大会まで目前に迫り、スタートリストとタイムテーブルが発表されました。ここでは、第1回 世田谷陸上競技会 2018のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 第1回 タイムテーブル
  2. 2018 第1回 スタートリスト
    • 女子3000m
    • 男子3000m

 

別の記事へリンク 

世田谷記録会 結果 

年度第1回第2回第3回第4回
20224月16日7月30日  
20216月12日10月2日  
20204月04日5月30日10月3日3月27日
20194月06日5月18日----
20184月07日6月02日7月07日9月29日
20174月08日6月10日7月01日9月30日
20164月02日5月28日7月09日10月01日
20154月04日5月30日7月04日10月03日
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第1回 世田谷記録会 タイムテーブル

2018年4月7日(土)

開始性別種目
15:30男子3000m01組
15:45男子3000m02組
16:00男子3000m03組
16:15男子3000m04組
16:30男子3000m05組
16:45男子3000m06組
17:00男子3000m07組
17:15男子3000m08組
17:30男子3000m09組
17:45男子3000m10組
18:00女子3000m01組
18:15女子3000m02組
18:30女子3000m03組
18:45男子3000m11組
19:00男子3000m12組
19:15男子3000m13組

 

2018 第1回 世田谷記録会 スタートリスト

女子 3000m 1組

Ord.選手所属地区
1小山 愛実コモディイイダ東京
2島村 南実コモディイイダ東京
3岩本 明日香亜細亜大学埼玉
4大島 きらら亜細亜大学茨城
5奥山 優香亜細亜大学栃木
6久永 愛美亜細亜大学千葉
7佐瀬 萌生拓殖大学新潟
8川崎 忍東京工業大学神奈川
9金子 万葉上智大学埼玉
10松本 玲奈学法石川高校福島
11亀ケ川 幸子韮崎高校山梨
12土橋 華韮崎高校山梨
13名取 万記歩韮崎高校山梨
14三森 葵韮崎高校山梨
15村松 朋華韮崎高校山梨
16飯山 香穂白鴎大学足利高校栃木
17鹿久保 花音白鴎大学足利高校栃木
18庄司 弥古白鴎大学足利高校栃木
19棚澤 杏華白鴎大学足利高校栃木
20樋山 佳歩白鴎大学足利高校栃木
21黒岩 万愛市立松戸高校千葉
22篠塚 菜々恵市立松戸高校千葉
23友寄 陽和市立松戸高校千葉
24吉谷 玲香市立松戸高校千葉
25大石 彩季川崎市立橘高校神奈川

 

女子 3000m 2組

Ord.選手所属地区
1久保倉 実里コモディイイダ東京
2小林 悠華コモディイイダ東京
3佐藤 真弥コモディイイダ東京
4渡邊 怜奈コモディイイダ東京
5清水 穂高スターツ千葉
6西海 花スターツ千葉
7原田 澪スターツ千葉
8石川 美優亜細亜大学福島
9田中 優花亜細亜大学東京
10小林 茉海拓殖大学千葉
11笹川 葉名拓殖大学新潟
12角田 寧々拓殖大学東京
13長部 果穂拓殖大学新潟
14八田 ももか拓殖大学群馬
15原目 理央拓殖大学千葉
16水沼 結衣拓殖大学東京
17井澤 真美佳学法石川高校福島
18大須賀 ミウ学法石川高校福島
19菅野 未来学法石川高校福島
20湯田 真奈美学法石川高校福島
21野本 未桜東京農業大学第二高校群馬
22大島 美夢白鴎大学足利高校栃木
23川又 万由佳白鴎大学足利高校栃木
24甘利 晴香川崎市立橘高校神奈川
25下妻 真帆呂川崎市立橘高校神奈川

 

女子 3000m 3組

Ord.選手所属地区
1上杉 真穂スターツ千葉
2小川 香澄スターツ千葉
3GRACE MBUTHYE KMANZIスターツ千葉
4佐藤 奈々スターツ千葉
5西野 まほスターツ千葉
6ROSEMARY WANJIRU MONICAHスターツ千葉
7高野 みなみ積水化学千葉
8野村 蒼積水化学千葉
9伊藤 ひかりユニクロ東京
10野村 沙世ユニクロ東京
11赤坂 よもぎ埼玉医大AC埼玉
12諏訪 帆香埼玉医大AC埼玉
13福居 紗希埼玉医大AC埼玉
14佐野 英里佳拓殖大学千葉
15赤間 陽菜学法石川高校福島
16加藤 花梨学法石川高校福島
17新後 優希学法石川高校福島
18南條 凪沙学法石川高校福島
19水沼 梨花子学法石川高校福島
20太田 成美岐阜高校岐阜
21飯田 亜弥白鴎大学足利高校栃木
22増子 萌絵白鴎大学足利高校栃木
23杉田 久瑠美法政大学第二高校神奈川
24高橋 沙和法政大学第二高校神奈川
25信櫻 空川崎市立橘高校神奈川

 

男子 3000m 1組

Ord.選手所属地区
1小坂 健悟学習院大学東京
2赤星 克県立浦和高校埼玉
3内田 耕平県立浦和高校埼玉
4江口 実県立浦和高校埼玉
5小野塚 龍太郎県立浦和高校埼玉
6平木 大都県立浦和高校埼玉
7佐藤 佑佐野日大高校栃木
8保坂 空佐野日大高校栃木
9菊地 伊織都立文京高校東京
10竹内 駿太都立文京高校東京
11安部 泰規韮崎高校山梨
12有泉 蒼大韮崎高校山梨
13小松 涼平韮崎高校山梨
14三枝 和貴韮崎高校山梨
15寺崎 温也韮崎高校山梨
16中込 陸韮崎高校山梨
17樋泉 待音韮崎高校山梨
18若木 澄大韮崎高校山梨
19奥山 裕介明大中野高東京
20小尾 塁山梨県立富士河口湖高校山梨
21桒原 誌音山梨県立富士河口湖高校山梨
22後藤 颯太山梨県立富士河口湖高校山梨
23三枝 倫山梨県立富士河口湖高校山梨
24藤間 渓太山梨県立富士河口湖高校山梨
25塩谷 千怜市立松戸高校千葉

 

男子 3000m 2組

Ord.選手所属地区
1志賀 慶太川崎市立橘高校神奈川
2大竹 康平県立浦和高校埼玉
3小久保 賢人県立浦和高校埼玉
4中村 俊太県立浦和高校埼玉
5藤原 暁海県立浦和高校埼玉
6土屋 隆東洋大学2部山形
7飯川 慧都立文京高校東京
8木村 遼太都立文京高校東京
9中楯 健太韮崎高校山梨
10保坂 晃太朗韮崎高校山梨
11村松 圭韮崎高校山梨
12大関 拓夢白鴎大学足利高校栃木
13狐塚 颯白鴎大学足利高校栃木
14岡田 和磨八王子高校東京
15中平 海人八王子高校東京
16牧野 碧斗八王子高校東京
17荒井 秀太市立松戸高校千葉
18内田 啓太市立松戸高校千葉
19小野瀬 永和市立松戸高校千葉
20黒川 大輝市立松戸高校千葉
21髙橋 蓮哉市立松戸高校千葉
22堤 寛貴市立松戸高校千葉
23松尾 涼市立松戸高校千葉
24武藤 涼真市立松戸高校千葉
25山田 凜市立松戸高校千葉

 

男子 3000m 3組

Ord.選手所属地区
1小野寺 涼埼玉大学院東京
2大森 湧太法大Ⅱ部茨城
3佐々木 淳法大Ⅱ部神奈川
4鵜之沢 敦志横浜国立大学群馬
5梅村 一輝横浜国立大学愛知
6北原 竹人県立浦和高校埼玉
7越川 剛暉県立浦和高校埼玉
8関根 健県立浦和高校埼玉
9西尾 元県立浦和高校埼玉
10池添 崇佐野日大高校栃木
11大和 李成佐野日大高校栃木
12末柄 輝希佐野日大高校栃木
13益地 陽生佐野日大高校栃木
14樋口 雄平帝京高等学校東京
15清野 温留東海大山形山形
16関 淳貴韮崎高校山梨
17横内 晴人韮崎高校山梨
18天笠 郁海白鴎大学足利高校栃木
19伊澤 渚白鴎大学足利高校栃木
20前田 新太白鴎大学足利高校栃木
21蒲生 晟也明大中野高東京
22赤丸 達哉遊学館高校石川
23上野 大輔市立松戸高校千葉
24柳下 雄斗市立松戸高校千葉
25養父 浩平市立松戸高校千葉

 

男子 3000m 4組

Ord.選手所属地区
1合田 佳功NTT東京東京
2上原 雄大サン工業長野
3浅田 智哉桜美林大学栃木
4永田 陸桜美林大学群馬
5多田 駿介東京工業大学神奈川
6岡嶋 翼日本体育大学石川
7鬼塚 達義日本体育大学福岡
8古謝 将大日本体育大学沖縄
9野上 翔大日本体育大学東京
10石川 湧大法大Ⅱ部神奈川
11瀬尾 秀介川崎市立橘高校神奈川
12新井 架音川崎市立橘高校神奈川
13松元 司川崎市立橘高校神奈川
14坂本 順県立浦和高校埼玉
15生方 峻也佐野日大高校栃木
16栗原 遼大佐野日大高校栃木
17樋口 翔太佐野日大高校栃木
18宮下 拓磨佐野日大高校栃木
19大泉 真尋東海大山形山形
20須貝 哲也東海大山形山形
21星川 優河東海大山形山形
22山﨑 凜太郎白鴎大学足利高校栃木
23赤池 颯太山梨県立富士河口湖高校山梨
24大倉 綾介市立松戸高校千葉
25二村 悠太市立松戸高校千葉

 

男子 3000m 5組

Ord.選手所属地区
1小林 和弥NTT東京東京
2柿本 昇忠自衛隊体育学校埼玉
3田村 優典自衛隊体育学校埼玉
4林田 聖神奈川大学兵庫
5淵田 凌一神奈川大学高知
6山田 大翔神奈川大学三重
7伊藤 聡汰駒澤大学愛知
8新矢 連士駒澤大学石川
9町田 将光駒澤大学埼玉
10宮﨑 颯駒澤大学広島
11高橋 正樹成城大学東京
12小野寺 勇樹創価大学埼玉
13鈴木 渓太創価大学山形
14築舘 陽介創価大学長野
15深江 夏樹創価大学京都
16橋本 尚斗帝京大学徳島
17安村 晴樹帝京大学山口
18渡部 裕輝帝京大学大阪
19塩田 匠東京工業大学埼玉
20菅沼 隆佑日本体育大学静岡
21北田 大起韮崎高校山梨
22齋藤 健太郎白鴎大学足利高校栃木
23海田 悠遊学館高校石川
24髙塲 冬弥遊学館高校石川
25米林 悠斗遊学館高校石川

 

男子 3000m 6組

Ord.選手所属地区
1合田 佳功NTT東京東京
2田村 翼コモディイイダ東京
3若松 儀裕日清食品グループ東京
4三俣 友作神奈川大学佐賀
5鍵谷 希駿河台大学岐阜
6秋山 優樹創価大学高知
7大澤 智樹創価大学長野
8古場 京介創価大学熊本
9平田 晃司創価大学福岡
10松本 直樹創価大学京都
11中村 風馬帝京大学滋賀
12平石 佑馬帝京大学京都
13細谷 翔馬帝京大学宮城
14池田 耀平日本体育大学静岡
15中川 翔太日本体育大学熊本
16室伏 穂高日本体育大学静岡
17福士 陽都川崎市立橘高校神奈川
18山田 俊輝川崎市立橘高校神奈川
19田島 一秀岐阜高校岐阜
20秋本 理貴県立浦和高校埼玉
21圓谷 光佑國學院久我山高校東京
22千葉 大夢白鴎大学足利高校栃木
23針谷 咲輝白鴎大学足利高校栃木
24馬場 滉太遊学館高校石川
25山川 陽希遊学館高校石川

 

男子 3000m 7組

Ord.選手所属地区
1近藤 聖人神奈川大学福島
2梅木 海創価大学山形
3桜木 啓仁創価大学福岡
4永井 大育創価大学鹿児島
5中武 泰希創価大学神奈川
6中村 真一朗創価大学千葉
7西村 拓海創価大学高知
8大野 桂嗣日本体育大学神奈川
9小林 海仁日本体育大学長野
10会田 圭吾法大Ⅱ部静岡
11岩田 嵐岐阜高校岐阜
12亀田 航希佐野日大高校栃木
13池原 悠月東京農業大学第二高校群馬
14石井 大翔東京農業大学第二高校群馬
15板垣 俊佑東京農業大学第二高校群馬
16上原 秀喜東京農業大学第二高校群馬
17牛久 賢哉東京農業大学第二高校群馬
18内山 喜宝東京農業大学第二高校群馬
19岡田 拓巳東京農業大学第二高校群馬
20小見 貴則東京農業大学第二高校群馬
21武井 奏太東京農業大学第二高校群馬
22渡辺 雄斗東京農業大学第二高校群馬
23茂田 拓也韮崎高校山梨
24杵渕 竜弥遊学館高校石川
25前島 一穂遊学館高校石川

 

男子 3000m 8組

Ord.選手所属地区
1皆浦 巧NTT東京東京
2濱野 優太警視庁東京
3稲田 翔威コトブキヤ陸上部東京
4廣末 卓日清食品グループ東京
5西方 大珠神奈川大学静岡
6荻原 颯太駒澤大学埼玉
7麻生 樹創価大学大分
8飯嶌 友哉創価大学鹿児島
9石嵜 雅也創価大学福岡
10嶋津 雄大創価大学東京
11宇都口 功樹日本体育大学大阪
12太田 哲朗日本体育大学愛知
13小縣 佑哉日本体育大学静岡
14坂口 仁日本体育大学広島
15廻谷 賢日本体育大学栃木
16渡邉 大賀日本体育大学三重
17松村 匡悟佐野日大高校栃木
18大田和 一斗東京農業大学第二高校群馬
19北嶋 淳也東京農業大学第二高校群馬
20塚田 雄大東京農業大学第二高校群馬
21松島 匠東京農業大学第二高校群馬
22野中 拓海白鴎大学足利高校栃木
23町田 康誠白鴎大学足利高校栃木
24山下 航平白鴎大学足利高校栃木
25赤坂 優人遊学館高校石川

 

男子 3000m 9組

Ord.選手所属地区
1佐藤 辰準警視庁東京
2宮川 慎太郎警視庁東京
3渡邊 晋史コモディイイダ東京
4齋藤 拓也日税ビジネスサービス陸上部東京
5松本 翔日税ビジネスサービス陸上部東京
6赤平 大輔プレス工業神奈川
7稲毛 悠太プレス工業神奈川
8大川 一成プレス工業神奈川
9大谷 卓也プレス工業神奈川
10猿渡 翔プレス工業神奈川
11三宅 雅大プレス工業神奈川
12阿川 大祐桜美林大学島根
13石川 拓慎駒澤大学千葉
14島津 綾駒澤大学栃木
15佃 康平駒澤大学千葉
16鈴木 大海創価大学神奈川
17棚橋 建太創価大学高知
18右田 綺羅創価大学熊本
19北村 勇貴東京農業大学第二高校群馬
20小林 飛斗東京農業大学第二高校群馬
21小林 政澄東京農業大学第二高校群馬
22小林 龍太東京農業大学第二高校群馬
23星野 一平東京農業大学第二高校群馬
24宗像 直輝東京農業大学第二高校群馬
25分須 尊紀東京農業大学第二高校群馬

 

男子 3000m 10組

Ord.選手所属地区
1中田 崇志NTTデータ東京
2田中 祐次NTT東京東京
3神野 大地コニカミノルタ東京
4小野木 俊セキノ興産新潟
5小澤 勇斗プレス工業神奈川
6川口 慧神奈川大学福井
7安田 響神奈川大学岐阜
8大西 峻平駒澤大学兵庫
9片西 景駒澤大学東京
10下 史典駒澤大学三重
11中村 大成駒澤大学宮城
12遠藤 大地帝京大学宮城
13森田 瑛介帝京大学群馬
14横井 裕仁帝京大学愛知
15遠田 光太郎日本大学山形
16河原 佑哉日本大学東京
17齋藤 拓海日本大学宮﨑
18萩原 海日本大学埼玉
19松原 雄太日本大学岡山
20山田 拓斗日本大学岩手
21奥山 恵親佐野日大高校栃木
22大沼 翼東海大山形山形
23伊井 修司東京農業大学第二高校群馬
24藤井 陽向法政大学第二高校神奈川
25町 桟吾遊学館高校石川

 

男子 3000m 11組

Ord.選手所属地区
1国吉 諒コモディイイダ東京
2佐藤 晃章コモディイイダ東京
3高橋 光晃コモディイイダ東京
4土田 純コモディイイダ東京
5山田 雄喜コモディイイダ東京
6茂木 亮太住友電工兵庫
7我那覇 和真日清食品グループ東京
8徳永 照日清食品グループ東京
9戸田 雅稀日清食品グループ東京
10中谷 圭佑日清食品グループ東京
11武藤 健太日清食品グループ東京
12若松 儀裕日清食品グループ東京
13呑村 大樹神奈川大学大阪
14片西 景駒澤大学東京
15下 史典駒澤大学三重
16中村 大成駒澤大学宮城
17山口 優希駒澤大学埼玉
18流田 直希駿河台大学広島
19上田 結也創価大学熊本
20三原 卓巳日本体育大学京都
21岡田 慶一郎日本大学静岡
22竹元 亮太日本大学福岡
23成田 悠汰日本大学北海道
24松木 之衣日本大学長野
25石田 洸介東京農業大学第二高校群馬
26葛西 潤関西創価高校大阪

 

男子 3000m 12組

Ord.選手所属地区
1北村 一摩DeNA東京
2木津 晶夫DeNA東京
3後藤田 健介DeNA東京
4髙木 登志夫DeNA東京
5槻澤 翔警視庁東京
6宮本 甲斐コモディイイダ東京
7大須田 優二小森コーポレーション茨城
8金森 寛人小森コーポレーション茨城
9桃澤 大祐サン工業長野
10荒川 諒丞サンベルクス東京
11沖守 怜サンベルクス東京
12折居 卓哉サンベルクス東京
13渡辺 拓巳サンベルクス東京
14小町 昌矢日立物流千葉
15赤澤 健太プレス工業神奈川
16平賀 喜裕自衛隊体育学校埼玉
17松舘 悠斗星槎道都大学岩手
18作田 将希創価大学埼玉
19鈴木 ニムラ創価大学千葉
20米満 怜創価大学福岡
21島貫 温太帝京大学千葉
22伊藤 直輝日本大学京都
23北野 太翔日本大学岡山
24内田 隼太法政大学第二高校神奈川
25カランジャ ジョスファット遊学館高校石川

 

男子 3000m 13組

Ord.選手所属地区
1足羽 純実Honda埼玉
2上野 渉Honda埼玉
3Kositany ElijahHonda埼玉
4齋藤 勇人Honda埼玉
5新庄 翔太Honda埼玉
6田口 雅也Honda埼玉
7服部 翔大Honda埼玉
8三宅 一輝Honda埼玉
9大西 一輝カネボウ東京
10田中 孝貴カネボウ東京
11Daniel MuivaKitonyiカネボウ東京
12文元 慧カネボウ東京
13Mutai Victorカネボウ東京
14宇賀地 強コニカミノルタ東京
15大山 憲明コニカミノルタ東京
16川端 千都コニカミノルタ東京
17菊地 賢人コニカミノルタ東京
18蜂須賀 源コニカミノルタ東京
19木田 貴大コモディイイダ東京
20黒河 一輝コモディイイダ東京
21ピーター ムワンギコモディイイダ東京
22イエゴ エバンスサンベルクス東京
23西山 雄介トヨタ自動車愛知
24青木 祐人國學院大學愛知
25中村 匠吾富士通東京

 

タイトルとURLをコピーしました